shogidata.info

2024年07月対局結果

07/24
順位戦A級佐藤天彦 九段千田翔太 八段
竜王戦3組 昇決澤田真吾 七段佐々木大地 七段
棋王戦 挑決トーナメント増田康宏 八段黒田尭之 五段
王将戦 二次予選高田明浩 五段稲葉陽 八段
大成建設杯清麗戦 第2局加藤桃子 女流四段福間香奈 女流五冠
女流王座戦 本戦和田あき 女流二段中村真梨花 女流四段
女流王座戦 本戦中井広恵 女流六段岩根忍 女流三段
07/23
竜王戦4組 昇決飯島栄治 八段北島忠雄 七段
叡王戦 予選脇謙二 九段南芳一 九段
叡王戦 予選佐藤慎一 六段星野良生 五段
叡王戦 予選阿部隆 九段脇謙二 九段
叡王戦 予選屋敷伸之 九段中村修 九段
叡王戦 予選佐藤慎一 六段石田直裕 六段
棋聖戦 一次予選狩山幹生 四段安用寺孝功 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選高橋佑二郎 四段石井健太郎 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選片上大輔 七段藤井猛 九段
銀河戦 Cブロック狩山幹生 四段増田康宏 八段
達人戦 予選真田圭一 八段島朗 九段
達人戦 予選島朗 九段高橋道雄 九段
達人戦 予選有森浩三 八段杉本昌隆 八段
達人戦 予選畠山鎮 八段平藤眞吾 七段
達人戦 予選平藤眞吾 七段有森浩三 八段
女流名人戦 女流名人リーグ石本さくら 女流二段今井絢 女流初段
07/22
順位戦B級1組三浦弘行 九段佐藤康光 九段
順位戦C級2組今泉健司 五段池永天志 六段
王座戦 挑決羽生善治 九段永瀬拓矢 九段
王将戦 二次予選服部慎一郎 六段広瀬章人 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阪口悟 六段古森悠太 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選古森悠太 五段山崎隆之 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長谷部浩平 五段泉正樹 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長谷部浩平 五段三枚堂達也 七段
倉敷藤花戦上田初美 女流四段井道千尋 女流二段
07/21
NHK杯久保利明 九段長谷部浩平 五段
07/20
加古川青流戦稲葉聡アマ生垣寛人三段
将棋日本シリーズ丸山忠久 九段菅井竜也 八段
女流王将戦 本戦伊藤沙恵 女流四段小高佐季子 女流初段
07/19
竜王戦 決勝トーナメント佐藤康光 九段池永天志 六段
棋王戦 挑決トーナメント斎藤明日斗 五段糸谷哲郎 八段
叡王戦 予選船江恒平 七段村田智弘 七段
叡王戦 予選千葉幸生 七段勝又清和 七段
叡王戦 予選近藤誠也 七段千葉幸生 七段
叡王戦 予選船江恒平 七段都成竜馬 七段
棋聖戦 一次予選井田明宏 四段中田功 八段
棋聖戦 一次予選井田明宏 四段齊藤裕也 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選深浦康市 九段谷合廣紀 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選西尾明 七段真田圭一 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選増田康宏 八段飯島栄治 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選八代弥 七段宮田敦史 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選堀口一史座 八段髙野秀行 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選堀口一史座 八段三浦弘行 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選神谷広志 八段所司和晴 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選神谷広志 八段日浦市郎 八段
女流王座戦 本戦西山朋佳 女流三冠宮澤紗希 女流1級
07/18
順位戦C級2組梶浦宏孝 七段石田直裕 六段
順位戦C級2組横山友紀 四段西川和宏 六段
順位戦C級2組高橋佑二郎 四段島朗 九段
順位戦C級2組高野智史 六段高橋道雄 九段
順位戦C級2組佐々木大地 七段徳田拳士 四段
順位戦C級2組上村亘 五段瀬川晶司 六段
順位戦C級2組安用寺孝功 七段藤森哲也 五段
順位戦C級2組山本博志 五段星野良生 五段
順位戦C級2組遠山雄亮 六段渡辺大夢 六段
順位戦C級2組佐藤紳哉 七段小山直希 四段
順位戦C級2組狩山幹生 四段宮嶋健太 四段
順位戦C級2組牧野光則 六段本田奎 六段
竜王戦 決勝トーナメント斎藤慎太郎 八段広瀬章人 九段
叡王戦 予選中田功 八段小林裕士 八段
叡王戦 予選阪口悟 六段山本真也 六段
王将戦 二次予選三枚堂達也 七段中村太地 八段
棋聖戦 一次予選藤本渚 五段折田翔吾 五段
棋聖戦 一次予選阿部隆 九段折田翔吾 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選村中秀史 七段渡辺和史 七段
銀河戦 Bブロック伊藤匠 叡王村山慈明 八段
女流名人戦 女流名人リーグ加藤桃子 女流四段内山あや 女流初段
女流王座戦 本戦山根ことみ 女流三段塚田恵梨花 女流ニ段
07/17
王位戦 第2局渡辺明 九段藤井聡太 竜王名人
竜王戦3組 昇決大石直嗣 七段佐々木慎 七段
竜王戦4組 昇決横山泰明 七段服部慎一郎 六段
竜王戦 決勝トーナメント久保利明 九段佐々木勇気 八段
叡王戦 予選矢倉規広 七段増田裕司 七段
叡王戦 予選矢倉規広 七段平藤眞吾 七段
王将戦 二次予選西田拓也 五段岡部怜央 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選山川泰熙 四段先崎学 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選渡辺正和 六段富岡英作 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選井出隼平 五段渡辺正和 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選杉本昌隆 八段高田明浩 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選北浜健介 八段狩山幹生 四段
女流王座戦 本戦香川愛生 女流四段上田初美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 A級プレーオフ福間香奈 女流五冠伊藤沙恵 女流四段
07/16
順位戦B級1級高見泰地 七段山崎隆之 八段
竜王戦6組 昇決柵木幹太 四段冨田誠也 五段
棋王戦 挑決トーナメント羽生善治 九段菅井竜也 八段
叡王戦 予選森下卓 九段塚田泰明 九段
叡王戦 予選村山慈明 八段浦野真彦 八段
叡王戦 予選稲葉陽 八段村山慈明 八段
叡王戦 予選及川拓馬 七段戸辺誠 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選屋敷伸之 九段鈴木大介 九段
銀河戦 Aブロック小林裕士 八段阿久津主税 八段
女流王座戦 本戦加藤桃子 女流四段佐々木海法 女流初段
女流王座戦 本線渡部愛 女流三段室谷由紀 女流三段
07/15
王将戦 二次予選斎藤慎太郎 八段藤本渚 五段
07/14
NHK杯近藤誠也 七段齊藤裕也 四段
07/13
順位戦B級1組羽生善治 九段大石直嗣 七段
将棋日本シリーズ糸谷哲郎 八段豊島将之 九段
女流王将戦 本戦トーナメント大島綾華 女流二段宮澤紗希 女流1級
マイナビ女子オープン 予選渡辺弥生 女流二段高浜愛子 女流初段
マイナビ女子オープン 予選和田あき 女流二段小林彩乃アマ
マイナビ女子オープン 予選石高澄恵 女流二段加藤圭 女流二段
マイナビ女子オープン 予選山根ことみ 女流三段山口仁子梨 女流1級
マイナビ女子オープン 予選山口恵梨子 女流三段梅津美琴 女流1級
マイナビ女子オープン 予選松下舞琳 女流初段塚田恵梨花 女流ニ段
マイナビ女子オープン 予選堀彩乃 女流初段久保翔子 女流1級
マイナビ女子オープン 予選伊奈川愛菓 女流二段竹内優月 女流2級
マイナビ女子オープン 予選室田伊緒 女流三段頼本奈菜 女流初段
マイナビ女子オープン 予選野原未蘭 女流初段小野ゆかりアマ
マイナビ女子オープン 予選中井広恵 女流六段和田はな 女流1級
マイナビ女子オープン 予選清水市代 女流七段中倉宏美 女流二段
マイナビ女子オープン 予選磯谷祐維 女流初段今井絢 女流初段
マイナビ女子オープン 予選加藤結李愛 女流二段木村朱里 女流初段
マイナビ女子オープン 予選福間香奈 女流五冠脇田菜々子 女流初段
マイナビ女子オープン 予選藤井奈々 女流初段田中沙紀 女流1級
マイナビ女子オープン 予選泉山神楽アマ香川愛生 女流四段
マイナビ女子オープン 予選宮宗紫野 女流二段相川春香 女流初段
マイナビ女子オープン 予選長谷川優貴 女流二段礒谷真帆 女流初段
マイナビ女子オープン 予選石本さくら 女流二段小高佐季子 女流初段
マイナビ女子オープン 予選竹部さゆり 女流四段岩根忍 女流三段
マイナビ女子オープン 予選村田智穂 女流二段宮澤紗希 女流1級
マイナビ女子オープン 予選長沢千和子 女流四段上田初美 女流四段
マイナビ女子オープン 予選森本理子 女流2級室谷由紀 女流三段
マイナビ女子オープン 予選和田あき 女流二段加藤圭 女流二段
マイナビ女子オープン 予選梅津美琴 女流1級山根ことみ 女流三段
マイナビ女子オープン 予選高浜愛子 女流初段松下舞琳 女流初段
マイナビ女子オープン 予選伊奈川愛菓 女流二段堀彩乃 女流初段
マイナビ女子オープン 予選室田伊緒 女流三段野原未蘭 女流初段
マイナビ女子オープン 予選清水市代 女流七段中井広恵 女流六段
マイナビ女子オープン 予選加藤結李愛 女流二段今井絢 女流初段
マイナビ女子オープン 予選田中沙紀 女流1級福間香奈 女流五冠
マイナビ女子オープン 予選香川愛生 女流四段相川春香 女流初段
マイナビ女子オープン 予選長谷川優貴 女流二段石本さくら 女流二段
マイナビ女子オープン 予選竹部さゆり 女流四段宮澤紗希 女流1級
マイナビ女子オープン 予選上田初美 女流四段森本理子 女流2級
07/12
順位戦A級菅井竜也 八段永瀬拓矢 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選岡崎洋 七段木下浩一 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選岡崎洋 七段石田直裕 六段
加古川青流戦古井丈大三段小山直希 四段
達人戦 予選瀬川晶司 六段神谷広志 八段
07/11
順位戦B級1組澤田真吾 七段糸谷哲郎 八段
順位戦B級1組斎藤慎太郎 八段石井健太郎 七段
順位戦B級1組近藤誠也 七段広瀬章人 九段
順位戦C級2組小林裕士 八段阿部光瑠 七段
順位戦C級2組日浦市郎 八段伊藤真吾 六段
順位戦C級2組田村康介 七段長岡裕也 六段
順位戦C級2組村中秀史 七段髙野秀行 六段
順位戦C級2組上野裕寿 四段森下卓 九段
順位戦C級2組長谷部浩平 五段谷合廣紀 四段
順位戦C級2組八代弥 七段森本才跳 四段
順位戦C級2組佐藤秀司 八段田中悠一 六段
順位戦C級2組平藤眞吾 七段折田翔吾 五段
順位戦C級2組杉本和陽 五段黒沢怜生 六段
順位戦C級2組井出隼平 五段佐藤慎一 六段
順位戦C級2組齊藤裕也 四段井田明宏 四段
順位戦C級2組山川泰熙 四段岡部怜央 四段
順位戦C級2組石川優太 五段中村亮介 六段
棋王戦 挑決トーナメント梶浦宏孝 七段佐々木勇気 八段
銀河戦 Hブロック谷川浩司 十七世名人西尾明 七段
女流名人戦 名人リーグ野原未蘭 女流初段渡部愛 女流三段
07/10
順位戦B級2組藤井猛 九段久保利明 九段
順位戦B級2組村山慈明 八段鈴木大介 九段
順位戦B級2組及川拓馬 七段阿久津主税 八段
順位戦B級2組横山泰明 七段青嶋未来 六段
順位戦B級2組古賀悠聖 六段丸山忠久 九段
順位戦B級2組杉本昌隆 八段戸辺誠 七段
順位戦B級2組高崎一生 七段北浜健介 八段
順位戦B級2組屋敷伸之 九段木村一基 九段
順位戦B級2組深浦康市 九段佐々木慎 七段
順位戦B級2組服部慎一郎 六段渡辺和史 七段
順位戦B級2組郷田真隆 九段伊藤匠 叡王
順位戦B級2組中川大輔 八段谷川浩司 十七世名人
順位戦B級2組行方尚史 九段松尾歩 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選島本亮 六段村田智弘 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選池永天志 六段島本亮 六段
加古川青流戦是枝直樹三段岩村凛太朗三段
大成建設杯清麗戦 第1局福間香奈 女流五冠加藤桃子 女流四段
07/09
順位戦C級1組真田圭一 八段出口若武 六段
順位戦C級1組中村修 九段斎藤明日斗 五段
順位戦C級1組窪田義行 七段阿部隆 九段
順位戦C級1組高田明浩 五段畠山鎮 八段
順位戦C級1組宮本広志 五段畠山成幸 八段
順位戦C級1組西田拓也 五段飯塚祐紀 八段
順位戦C級1組阪口悟 六段飯島栄治 八段
順位戦C級1組北島忠雄 七段片上大輔 七段
順位戦C級1組佐藤和俊 七段門倉啓太 五段
順位戦C級1組船江恒平 七段三枚堂達也 七段
順位戦C級1組西尾明 七段野月浩貴 八段
順位戦C級1組井上慶太 九段千葉幸生 七段
順位戦C級1組宮田敦史 七段先崎学 九段
順位戦C級1組阿部健治郎 七段古森悠太 五段
順位戦C級1組村田顕弘 六段黒田尭之 五段
順位戦C級1組金井恒太 六段冨田誠也 五段
順位戦C級1組都成竜馬 七段藤本渚 五段
銀河戦 Gブロック森内俊之 九段鈴木大介 九段
倉敷藤花戦鈴木環那 女流三段伊藤沙恵 女流四段
07/08
叡王戦 予選藤原直哉 七段安用寺孝功 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選脇謙二 九段牧野光則 六段
加古川青流戦狩山幹生 四段高坂直矢三段
加古川青流戦山下数毅三段徳田拳士 四段
加古川青流戦狩山幹生 四段徳田拳士 四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級山口仁子梨 女流1級竹部さゆり 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級船戸陽子 女流三段脇田菜々子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級宮宗紫野 女流二段森本理子 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級松下舞琳 女流初段梅津美琴 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級磯谷祐維 女流初段矢内理絵子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級中村桃子 女流二段相川春香 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級鎌田美礼 女流2級山口稀良莉 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級岩佐美帆子 女流1級上川香織 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級和田はな 女流1級川又咲紀 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級島井咲緒里 女流二段村田智穂 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D級宮澤紗希 女流1級長谷川優貴 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D級斎田晴子 女流五段長沢千和子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 D級中倉宏美 女流二段佐々木海法 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D級石高澄恵 女流二段水町みゆ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D級井道千尋 女流二段榊菜吟 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 D級木村朱里 女流初段今井絢 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D級砂原奏 女流2級久保翔子 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 D級高浜愛子 女流初段飯野愛 女流初段
07/07
NHK杯三浦弘行 九段徳田拳士 四段
07/06
王位戦 第1局渡辺明 九段藤井聡太 竜王名人
朝日杯将棋オープン戦 一次予選久保田貴洋アマ齊藤裕也 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選齊藤裕也 四段服部慎一郎 六段
女流王将戦 本戦香川愛生 女流四段山口恵梨子 女流三段
07/05
竜王戦 決勝トーナメント斎藤慎太郎 八段高野智史 六段
王座戦 挑決トーナメント永瀬拓矢 九段鈴木大介 九段
棋王戦 挑決トーナメント佐藤康光 九段杉本和陽 五段
叡王戦 予選福崎文吾 九段井上慶太 九段
叡王戦 予選福崎文吾 九段久保利明 九段
棋聖戦 一次予選渡辺正和 六段瀬川晶司 六段
棋聖戦 一次予選宮田敦史 七段渡辺正和 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選有森浩三 八段加藤桃子 女流四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選矢倉規広 七段福間香奈 女流五冠
朝日杯将棋オープン戦 一次予選福間香奈 女流五冠安用寺孝功 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選出口若武 六段加藤桃子 女流四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選南芳一 九段藤原直哉 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選藤原直哉 七段山崎隆之 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選竹内雄悟 五段中田功 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選竹内雄悟 五段船江恒平 七段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級清水市代 女流七段藤田綾 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級本田小百合 女流三段内山あや 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級貞升南 女流二段礒谷真帆 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級堀彩乃 女流初段室谷由紀 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級山口恵梨子 女流三段中澤沙耶 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級田中沙紀 女流1級山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級大島綾華 女流二段小高佐季子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級加藤結李愛 女流二段千葉涼子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C級渡辺弥生 女流二段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 C級藤井奈々 女流初段頼本奈菜 女流初段
07/04
竜王戦 決勝トーナメント池永天志 六段郷田真隆 九段
竜王戦6組 昇決小山直希 四段富岡英作 九段
竜王戦6組 昇決山本博志 五段木下浩一 七段
王座戦 挑決トーナメント広瀬章人 九段羽生善治 九段
棋王戦 挑決トーナメント佐藤天彦 九段近藤誠也 七段
棋王戦 挑決トーナメント横山泰明 七段高見泰地 七段
叡王戦 予選神谷広志 八段佐々木勇気 八段
叡王戦 予選大橋貴洸 七段豊川孝弘 七段
叡王戦 予選大橋貴洸 七段大石直嗣 七段
叡王戦 予選藤井猛 九段行方尚史 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阿部光瑠 七段西山朋佳 女流三冠
朝日杯将棋オープン戦 一次予選佐々木大地 七段西山朋佳 女流三冠
朝日杯将棋オープン戦 一次予選藤森哲也 五段佐藤秀司 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選佐藤秀司 八段千葉幸生 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選中村修 九段中川大輔 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選小倉久史 八段遠山雄亮 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選森下卓 九段遠山雄亮 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選徳田拳士 四段古賀悠聖 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長岡裕也 六段横山友紀 四段
銀河戦 Fブロック都成竜馬 七段石井健太郎 七段
新人王戦岡部怜央 四段上野裕寿 四段
加古川青流戦齊藤裕也 四段森本才跳 四段
加古川青流戦森本才跳 四段井田明宏 四段
07/03
竜王戦6組 昇決所司和晴 七段大平武洋 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阿部隆 九段平藤眞吾 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選戸辺誠 七段野月浩貴 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選渡辺大夢 六段近藤正和 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選斎藤明日斗 五段黒沢怜生 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選畠山成幸 八段冨田誠也 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選松尾歩 八段渡辺大夢 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選佐藤慎一 六段佐藤和俊 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選高崎一生 七段高野智史 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選勝又清和 七段田村康介 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阿部健治郎 七段田村康介 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選青嶋未来 六段門倉啓太 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選窪田義行 七段飯塚祐紀 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選豊川孝弘 七段浦野真彦 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選黒田尭之 五段豊川孝弘 七段
07/02
叡王戦 予選石井健太郎 七段村中秀史 七段
叡王戦 予選高田明浩 五段宮本広志 五段
叡王戦 予選高田明浩 五段古森悠太 五段
叡王戦 予選村中秀史 七段三枚堂達也 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選北島忠雄 七段伊藤真吾 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長沼洋 八段増田裕司 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選都成竜馬 七段長沼洋 八段
銀河戦 Eブロック梶浦宏孝 七段北浜健介 八段
倉敷藤花戦山口仁子梨 女流1級山口恵梨子 女流三段
07/01
棋聖戦 第3局山崎隆之 八段藤井聡太 竜王名人
竜王戦4組 昇決村田顕弘 六段谷川浩司 十七世名人
竜王戦6組 昇決岡部怜央 四段泉正樹 八段
王将戦 二次予選梶浦宏孝 七段屋敷伸之 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選神崎健二 八段山本真也 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選折田翔吾 五段神崎健二 八段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級渡部愛 女流三段加藤桃子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級上田初美 女流四段塚田恵梨花 女流ニ段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級石本さくら 女流二段山根ことみ 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級中村真梨花 女流四段中井広恵 女流六段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級室田伊緒 女流三段武富礼衣 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級野原未蘭 女流初段北村桂香 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 A級福間香奈 女流五冠伊藤沙恵 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 B級鈴木環那 女流三段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 B級和田あき 女流二段伊奈川愛菓 女流二段