shogidata.info

2020年04月対局結果

04/01
竜王戦6組西山朋佳 女流三冠長谷部浩平 四段
王将戦宮田敦史 七段中村修 九段
王将戦門倉啓太 五段飯塚祐紀 七段
新人王戦伊藤匠三段増田康宏 六段
倉敷藤花戦カロリーナステチェンスカ 女流1級宮宗紫野 女流二段
倉敷藤花戦武富礼衣 女流初段磯谷祐維アマ
04/02
竜王戦2組丸山忠久 九段小林裕士 七段
竜王戦3組北浜健介 八段大石直嗣 七段
竜王戦3組遠山雄亮 六段佐藤紳哉 七段
竜王戦4組黒沢怜生 五段横山泰明 七段
竜王戦4組 昇決北島忠雄 七段近藤誠也 七段
竜王戦4組 昇決矢倉規広 七段井上慶太 九段
竜王戦5組上村亘 五段青嶋未来 六段
棋王戦 予選石井健太郎 六段橋本崇載 八段
棋王戦 予選真田圭一 八段片上大輔 七段
棋王戦 予選渡辺正和 五段西尾明 七段
銀河戦 Dブロック青嶋未来 六段鈴木大介 九段
新人王戦徳田拳士三段本田奎 五段
倉敷藤花戦貞升南 女流初段藤田綾 女流二段
倉敷藤花戦安食総子 女流初段伊奈川愛菓 女流初段
04/03
竜王戦1組阿部健治郎 七段木村一基 王位
竜王戦1組羽生善治 九段稲葉陽 八段
竜王戦2組中村太地 七段八代弥 七段
竜王戦3組藤井聡太 七段千田翔太 七段
竜王戦4組大橋貴洸 六段畠山成幸 八段
竜王戦5組村田顕弘 六段金井恒太 六段
竜王戦6組高野智史 五段長岡裕也 五段
棋王戦 予選岡崎洋 七段藤井猛 九段
棋王戦 予選高見泰地 七段野月浩貴 八段
王将戦 一次予選塚田泰明 九段森内俊之 九段
ヒューリック杯清麗戦 予選中村桃子 女流初段石本さくら 女流初段
04/05
NHK杯八代弥 七段屋敷伸之 九段
04/06
王座戦 二次予選山本博志 四段佐々木慎 七段
棋王戦 予選石川優太 四段出口若武 四段
王将戦 一次予選丸山忠久 九段千葉幸生 七段
棋聖戦 決勝トーナメント山崎隆之 八段三浦弘行 九段
04/07
王位戦 挑決リーグ佐藤秀司 七段永瀬拓矢 二冠
王座戦 二次予選菅井竜也 八段井上慶太 九段
王座戦 二次予選松尾歩 八段鈴木大介 九段
王将戦 一次予選渡辺正和 五段岡崎洋 七段
銀河戦 Eブロック船江恒平 六段近藤誠也 七段
マイナビ女子オープン 第1局加藤桃子 女流三段西山朋佳 女流三冠
04/08
竜王戦5組 昇決安用寺孝功 六段村田智弘 七段
王位戦 挑決リーグ羽生善治 九段稲葉陽 八段
王座戦 二次予選行方尚史 九段高見泰地 七段
王将戦 一次予選西田拓也 四段杉本昌隆 八段
王将戦 一次予選黒沢怜生 五段阿部光瑠 六段
王将戦 一次予選佐藤慎一 五段戸辺誠 七段
04/09
竜王戦4組渡辺大夢 五段船江恒平 六段
竜王戦5組 昇決藤森哲也 五段片上大輔 七段
王位戦 挑決リーグ阿部健治郎 七段上村亘 五段
王座戦 二次予選飯塚祐紀 七段横山泰明 七段
王座戦 二次予選増田康宏 六段中村太地 七段
王将戦 一次予選中田功 八段阿部隆 八段
王将戦 一次予選北浜健介 八段竹内雄悟 五段
王将戦 一次予選勝又清和 七段近藤誠也 七段
王将戦 一次予選伊藤真吾 五段八代弥 七段
王将戦 一次予選石井健太郎 六段橋本崇載 八段
銀河戦 Fブロック平藤眞吾 七段先崎学 九段
女流名人戦 挑決リーグ加藤圭 女流初段渡部愛 女流三段
04/10
竜王戦1組三浦弘行 九段斎藤慎太郎 八段
王位戦 挑決リーグ菅井竜也 八段藤井聡太 七段
王座戦 二次予選佐藤康光 九段丸山忠久 九段
棋王戦 予選牧野光則 五段澤田真吾 六段
王将戦 一次予選鈴木大介 九段佐々木勇気 七段
王将戦 一次予選斎藤明日斗 四段梶浦宏孝 六段
棋聖戦 決勝トーナメント郷田真隆 九段佐藤天彦 九段
新人王戦西山朋佳 女流三冠長谷部浩平 四段
04/12
NHK杯西川和宏 六段山崎隆之 八段
04/13
王座戦 二次予選久保利明 九段西田拓也 四段
王将戦 一次予選西川和宏 六段牧野光則 五段
ヒューリック杯清麗戦 本戦上田初美 女流四段岩根忍 女流三段
04/14
棋王戦 予選森下卓 九段佐々木慎 七段
棋王戦 予選高野智史 五段金井恒太 六段
銀河戦 Gブロック増田康宏 六段杉本昌隆 八段
女流名人戦 名人リーグ室谷由紀 女流三段加藤桃子 女流三段
04/15
竜王戦4組飯塚祐紀 七段及川拓馬 六段
竜王戦5組伊奈祐介 七段竹内雄悟 五段
竜王戦5組中川大輔 八段佐藤秀司 七段
王位戦 挑決リーグ本田奎 五段佐々木大地 五段
棋王戦 予選飯島栄治 七段野月浩貴 八段
王将戦 一次予選大石直嗣 七段船江恒平 六段
04/16
竜王戦5組阿部光瑠 六段青嶋未来 六段
竜王戦5組 昇決藤倉勇樹 五段先崎学 九段
棋王戦 予選伊藤真吾 五段千葉幸生 七段
王将戦 一次予選中村太地 七段髙野秀行 六段
銀河戦 Hブロック山本博志 四段窪田義行 七段
新人王戦梶浦宏孝 六段斎藤明日斗 四段
マイナビ女子オープン 第2局西山朋佳 女流三冠加藤桃子 女流三段
04/17
竜王戦4組 昇決宮田敦史 七段森下卓 九段
棋王戦 予選門倉啓太 五段横山泰明 七段
棋王戦 予選渡辺大夢 五段戸辺誠 七段
王将戦 一次予選斎藤慎太郎 八段村山慈明 七段
王将戦 一次予選本田奎 五段佐々木大地 五段
王将戦 一次予選中座真 七段阿久津主税 八段
王将戦 一次予選長谷部浩平 四段片上大輔 七段
04/19
NHK杯千田翔太 七段阿部隆 八段
04/21
竜王戦4組 残留決定戦島朗 九段中村修 九段
棋王戦 予選村中秀史 七段三枚堂達也 七段
銀河戦 Aブロック澤田真吾 六段丸山忠久 九段
女流名人戦 名人リーグ鈴木環那 女流二段香川愛生 女流三段
女流名人戦 名人リーグ上田初美 女流四段千葉涼子 女流四段
04/22
王将戦 一次予選飯島栄治 七段門倉啓太 五段
女流名人戦 名人リーグ伊藤沙恵 女流三段山根ことみ 女流二段
倉敷藤花戦岩根忍 女流三段小高佐季子 女流1級
04/23
棋王戦 予選阿部光瑠 六段斎藤明日斗 四段
王将戦 一次予選千葉幸生 七段青嶋未来 六段
王将戦 一次予選渡辺大夢 五段渡辺和史 四段
銀河戦 Bブロック橋本崇載 八段畠山成幸 八段
倉敷藤花戦堀彩乃 女流1級甲斐智美 女流五段
04/24
竜王戦4組横山泰明 七段戸辺誠 七段
棋王戦 予選長沼洋 七段都成竜馬 六段
棋王戦 予選飯塚祐紀 七段佐々木勇気 七段
棋王戦 予選及川拓馬 六段藤井猛 九段
王将戦 一次予選山崎隆之 八段出口若武 四段
倉敷藤花戦高浜愛子 女流2級上川香織 女流二段
04/26
NHK杯松尾歩 八段出口若武 四段
04/27
竜王戦6組金沢孝史 五段山本博志 四段
04/28
竜王戦6組石川陽生 七段小林宏 七段
銀河戦 Cブロック森内俊之 九段藤井聡太 七段
倉敷藤花戦香川愛生 女流三段竹部さゆり 女流四段
04/30
竜王戦2組松尾歩 八段佐々木勇気 七段
棋王戦 予選大橋貴洸 六段船江恒平 六段
棋王戦 予選牧野光則 五段中村亮介 六段
王将戦 一次予選野月浩貴 八段金井恒太 六段
銀河戦 Dブロック青嶋未来 六段中村太地 七段
新人王戦池永天志 四段古賀悠聖三段
倉敷藤花戦カロリーナステチェンスカ 女流1級飯野愛 女流初段