shogidata.info

2024年06月対局結果

06/20
叡王戦 第5局藤井聡太 竜王名人伊藤匠 叡王
順位戦B級1組糸谷哲郎 八段高見泰地 七段
順位戦B級1組佐藤康光 九段羽生善治 九段
順位戦B級1組大石直嗣 七段近藤誠也 七段
順位戦B級1組広瀬章人 九段斎藤慎太郎 八段
順位戦B級1組山崎隆之 八段三浦弘行 九段
順位戦B級1組澤田真吾 七段大橋貴洸 七段
順位戦C級2組西川和宏 六段山本博志 五段
順位戦C級2組島朗 九段田村康介 七段
順位戦C級2組伊藤真吾 六段安用寺孝功 七段
順位戦C級2組狩山幹生 四段今泉健司 五段
順位戦C級2組髙野秀行 六段梶浦宏孝 七段
順位戦C級2組長岡裕也 六段横山友紀 四段
順位戦C級2組折田翔吾 五段遠山雄亮 六段
順位戦C級2組井田明宏 四段高橋佑二郎 四段
順位戦C級2組星野良生 五段本田奎 六段
順位戦C級2組石田直裕 五段佐藤紳哉 七段
銀河戦 Bブロック伊藤匠 叡王深浦康市 九段
女流王座戦 二次予選伊藤沙恵 女流四段北村桂香 女流二段
06/19
順位戦A級千田翔太 八段稲葉陽 八段
順位戦A級佐々木勇気 八段豊島将之 九段
竜王戦4組 残決中座真 八段野月浩貴 八段
竜王戦4組 昇決飯島栄治 八段宮田敦史 七段
竜王戦5組 昇決門倉啓太 五段千葉幸生 七段
竜王戦6組 昇決岡崎洋 七段田中悠一 六段
竜王戦6組 昇決徳田拳士 四段平藤眞吾 七段
加古川青流戦山城正樹三段桐山大翔三段
加古川青流戦吉池隆真三段桐山大翔三段
加古川青流戦片山史龍三段廣森航汰三段
加古川青流戦廣森航汰三段小山直希 四段
女流王座戦 二次予選山根ことみ 女流三段矢内理絵子 女流五段
06/18
順位戦A級増田康宏 八段菅井竜也 八段
竜王戦6組 昇決岡部怜央 四段室岡克彦
竜王戦6組 昇決森本才跳 四段福崎文吾 九段
棋聖戦 一次予選井出隼平 五段日浦市郎 八段
棋聖戦 一次予選谷合廣紀 四段高野智史 六段
棋聖戦 一次予選谷合廣紀 四段井出隼平 五段
棋聖戦 一次予選池永天志 六段竹内雄悟 五段
棋聖戦 一次予選上野裕寿 四段島本亮 五段
棋聖戦 一次予選上野裕寿 四段竹内雄悟 五段
棋聖戦 一次予選都成竜馬 七段阪口悟 六段
棋聖戦 一次予選村田顕弘 六段都成竜馬 七段
銀河戦 Aブロック小林裕士 八段青嶋未来 六段
女流王座戦 二次予選佐々木海法 女流初段野原未蘭 女流初段
女流王座戦 二次予選中村真梨花 女流四段山口仁子梨 女流2級
女流王座戦 二次予選内山あや 女流初段香川愛生 女流四段
06/17
棋聖戦 第2局藤井聡太 竜王名人山崎隆之 八段
06/16
NHK杯門倉啓太 五段大橋貴洸 七段
06/15
女流王将戦 本戦加藤桃子 女流四段中村真梨花 女流四段
06/14
順位戦A級永瀬拓矢 九段佐藤天彦 九段
竜王戦6組 昇決山本博志 五段髙野秀行 六段
竜王戦6組 昇決中田功 八段柵木幹太 四段
竜王戦6組 昇決長岡裕也 六段豊川孝弘 七段
新人王戦藤本渚 五段井田明宏 四段
女流名人戦 名人リーグ大島綾華 女流二段内山あや 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級塚田恵梨花 女流ニ段加藤圭 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級山根ことみ 女流三段上田初美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級中井広恵 女流六段野原未蘭 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級伊奈川愛菓 女流二段鈴木環那 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級北村桂香 女流二段中村真梨花 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級香川愛生 女流四段室田伊緒 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 A級伊藤沙恵 女流四段石本さくら 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 A級加藤桃子 女流四段福間香奈 女流五冠
ヒューリック杯白玲戦 B級武富礼衣 女流初段和田あき 女流二段
倉敷藤花戦千葉涼子 女流四段西山朋佳 女流三冠
06/13
順位戦C級2組中村亮介 六段平藤眞吾 七段
順位戦C級2組黒沢怜生 六段長谷部浩平 五段
順位戦C級2組阿部光瑠 七段井出隼平 五段
順位戦C級2組田中悠一 六段日浦市郎 八段
順位戦C級2組谷合廣紀 四段佐藤秀司 八段
順位戦C級2組森下卓 九段佐々木大地 七段
順位戦C級2組徳田拳士 四段八代弥 七段
順位戦C級2組牧野光則 六段小林裕士 八段
順位戦C級2組池永天志 六段山川泰熙 四段
順位戦C級2組瀬川晶司 六段杉本和陽 五段
順位戦C級2組渡辺大夢 六段石川優太 五段
順位戦C級2組岡部怜央 四段齊藤裕也 四段
順位戦C級2組森本才跳 四段上村亘 五段
順位戦C級2組藤森哲也 五段村中秀史 七段
順位戦C級2組高橋道雄 九段宮嶋健太 四段
順位戦C級2組佐藤慎一 五段上野裕寿 四段
順位戦C級2組小山直希 四段高野智史 六段
竜王戦6組 昇決青野照市 九段泉正樹 八段
王将戦 一次予選西田拓也 五段山崎隆之 八段
棋聖戦 一次予選豊川孝弘 七段中田功 八段
銀河戦 Hブロック畠山鎮 八段西尾明 七段
女流王座戦 二次予選加藤結李愛 女流初段岩根忍 女流三段
06/12
順位戦B級2組鈴木大介 九段及川拓馬 七段
順位戦B級2組木村一基 九段郷田真隆 九段
順位戦B級2組伊藤匠 叡王横山泰明 七段
順位戦B級2組佐々木慎 七段藤井猛 九段
順位戦B級2組青嶋未来 六段中川大輔 八段
順位戦B級2組北浜健介 八段古賀悠聖 六段
順位戦B級2組久保利明 九段屋敷伸之 九段
順位戦B級2組阿久津主税 八段深浦康市 九段
順位戦B級2組丸山忠久 九段服部慎一郎 六段
順位戦B級2組戸辺誠 七段村山慈明 八段
順位戦B級2組谷川浩司 十七世名人高崎一生 七段
順位戦B級2組渡辺和史 七段行方尚史 九段
順位戦B級2組松尾歩 八段杉本昌隆 八段
竜王戦6組 昇決島朗 九段所司和晴 七段
女流王座戦 二次予選室谷由紀 女流三段堀彩乃 女流初段
女流王座戦 二次予選宮澤紗希 女流1級頼本奈菜 女流初段
女流王座戦 二次予選山田久美 女流四段磯谷祐維 女流初段
06/11
順位戦C級1組飯塚祐紀 八段佐藤和俊 七段
順位戦C級1組三枚堂達也 七段金井恒太 六段
順位戦C級1組斎藤明日斗 五段村田顕弘 六段
順位戦C級1組出口若武 六段高田明浩 五段
順位戦C級1組千葉幸生 七段阪口悟 六段
順位戦C級1組古森悠太 五段宮田敦史 七段
順位戦C級1組野月浩貴 八段中村修 九段
順位戦C級1組黒田尭之 五段井上慶太 九段
順位戦C級1組畠山鎮 八段阿部健治郎 七段
順位戦C級1組畠山成幸 八段北島忠雄 七段
順位戦C級1組門倉啓太 五段船江恒平 七段
順位戦C級1組阿部隆 九段宮本広志 五段
順位戦C級1組先崎学 九段窪田義行 七段
順位戦C級1組飯島栄治 八段西尾明 七段
順位戦C級1組藤本渚 五段西田拓也 五段
順位戦C級1組冨田誠也 五段真田圭一 八段
順位戦C級1組片上大輔 七段都成竜馬 七段
銀河戦 Gブロック服部慎一郎 六段森内俊之 九段
女流名人戦 名人リーグ今井絢 女流初段加藤桃子 女流四段
女流名人戦 名人リーグ野原未蘭 女流初段鈴木環那 女流三段
06/10
王座戦 挑決トーナメント羽生善治 九段糸谷哲郎 八段
女流王座戦 二次予選中井広恵 女流六段岩佐美帆子 女流1級
06/09
NHK杯郷田真隆 九段佐々木大地 七段
06/08
棋王戦 予選高野智史 六段杉本和陽 五段
加古川青流戦是枝直樹三段太田啓介アマ
加古川青流戦高橋佑二郎 四段是枝直樹三段
女流王将戦和田あき 女流二段福間香奈 女流五冠
06/06
棋聖戦 第1局山崎隆之 八段藤井聡太 竜王名人
王将戦 一次予選梶浦宏孝 七段井出隼平 五段
王将戦 一次予選三枚堂達也 七段千田翔太 八段
銀河戦 Fブロック都成竜馬 七段森本才跳 四段
加古川青流戦高坂直矢三段北村啓太郎三段
女流名人戦 女流名人リーグ西山朋佳 女流三冠山根ことみ 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級山田久美 女流四段加藤結李愛 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級小高佐季子 女流初段清水市代 女流七段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級貞升南 女流二段室谷由紀 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級中澤沙耶 女流二段渡辺弥生 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級礒谷真帆 女流初段堀彩乃 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級内山あや 女流初段田中沙紀 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級藤田綾 女流二段大島綾華 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C級頼本奈菜 女流初段本田小百合 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 C級岩根忍 女流三段藤井奈々 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級千葉涼子 女流四段山口恵梨子 女流三段
06/05
竜王戦5組 昇決阿部隆 九段出口若武 六段
竜王戦6組 昇決堀口一史座 八段中村亮介 六段
竜王戦6組 昇決畠山成幸 八段宮嶋健太 四段
竜王戦6組 昇決森下卓 九段大平武洋 六段
竜王戦6組 昇決小山直希 四段神谷広志 八段
竜王戦6組 昇決近藤正和 七段田中悠一 六段
竜王戦6組 昇決脇謙二 九段西田拓也 五段
竜王戦6組 昇決横山友紀 四段有森浩三 八段
王座戦 挑決トーナメント広瀬章人 九段豊島将之 九段
王将戦 一次予選横山泰明 七段藤本渚 五段
王将戦 一次予選岡部怜央 四段伊藤匠 叡王
王将戦 一次予選飯島栄治 八段杉本和陽 五段
加古川青流戦小山怜央 四段谷合廣紀 四段
女流名人戦 女流名人リーグ石本さくら 女流二段渡部愛 女流三段
06/04
竜王戦4組 残決飯塚祐紀 八段北浜健介 八段
竜王戦6組 昇決今泉健司 五段古賀悠聖 六段
竜王戦6組 昇決松本佳介 七段富岡英作 九段
竜王戦6組 昇決塚田泰明 九段木下浩一 七段
竜王戦6組 昇決齊藤裕也 四段島本亮 五段
竜王戦6組 昇決増田裕司 七段神崎健二 八段
王将戦 一次予選本田奎 六段屋敷伸之 九段
銀河戦 Eブロック梶浦宏孝 七段野月浩貴 八段
加古川青流戦貫島永州三段立石径アマ
加古川青流戦立石径アマ井田明宏 四段
06/03
竜王戦6組 昇決浦野真彦 八段小倉久史 八段
王将戦 一次予選森本才跳 四段服部慎一郎 六段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級竹部さゆり 女流四段岩佐美帆子 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級梅津美琴 女流1級中倉宏美 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級矢内理絵子 女流五段松下舞琳 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級上川香織 女流二段中村桃子 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級森本理子 女流2級鎌田美礼 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級脇田菜々子 女流初段斎田晴子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級相川春香 女流初段井道千尋 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級山口稀良莉 女流1級船戸陽子 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級川又咲紀 女流初段木村朱里 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級長谷川優貴 女流二段和田はな 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級村田智穂 女流二段石高澄恵 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級榊菜吟 女流2級砂原奏 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級高浜愛子 女流初段水町みゆ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D級久保翔子 女流2級磯谷祐維 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D級長沢千和子 女流四段島井咲緒里 女流二段
倉敷藤花戦頼本奈菜 女流初段加藤桃子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 D級今井絢 女流初段宮澤紗希 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 D級佐々木海法 女流初段宮宗紫野 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D級山口仁子梨 女流2級飯野愛 女流初段
06/02
NHK杯伊藤匠 叡王梶浦宏孝 七段
06/01
新人王戦原司アマ山根ことみ 女流三段
加古川青流戦渋江朔矢三段稲葉聡アマ
加古川青流戦稲葉聡アマ横山友紀 四段