shogidata.info

2024年04月対局結果

04/13
新人王戦斎藤明日斗 五段原司アマ
04/12
竜王戦4組杉本和陽 五段村中秀史 七段
棋王戦 予選横山友紀 四段村山慈明 八段
棋王戦 予選飯塚祐紀 八段上村亘 五段
王将戦 一次予選本田奎 六段田村康介 七段
王将戦 一次予選遠山雄亮 六段千葉幸生 七段
女流名人戦 女流名人リーグ石本さくら 女流二段加藤桃子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級川又咲紀 女流初段井道千尋 女流二段
04/11
竜王戦1組 出決丸山忠久 九段松尾歩 八段
竜王戦2組 昇決増田康宏 八段三枚堂達也 七段
王位戦 挑決リーグ羽生善治 九段木村一基 九段
棋王戦 予選畠山鎮 八段藤本渚 五段
棋王戦 予選窪田義行 七段深浦康市 九段
王将戦 一次予選久保利明 九段古森悠太 五段
王将戦 一次予選古賀悠聖 六段井田明宏 四段
王将戦 一次予選行方尚史 九段門倉啓太 五段
銀河戦 Fブロック徳田拳士 四段森本才跳 四段
新人王戦山下数毅三段服部慎一郎 六段
女流名人戦 名人リーグ今井絢 女流初段渡部愛 女流三段
倉敷藤花戦山根ことみ 女流三段野原未蘭 女流初段
倉敷藤花戦佐々木海法 女流初段矢内理絵子 女流五段
04/10
名人戦 第1局藤井聡太 竜王名人豊島将之 九段
竜王戦1組 準決勝佐藤康光 九段伊藤匠 七段
竜王戦3組 昇決佐々木大地 七段大橋貴洸 七段
竜王戦5組 昇決伊奈祐介 七段阿部隆 九段
王位戦 挑決リーグ飯島栄治 八段西川和宏 六段
王将戦 一次予選安用寺孝功 七段山崎隆之 八段
王将戦 一次予選西田拓也 五段山本真也 六段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級岩根忍 女流三段内山あや 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級山田久美 女流四段小高佐季子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級渡辺弥生 女流二段室谷由紀 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級礒谷真帆 女流初段頼本奈菜 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級中澤沙耶 女流二段堀彩乃 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級清水市代 女流七段山口恵梨子 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級貞升南 女流二段本田小百合 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級藤田綾 女流二段田中沙紀 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級千葉涼子 女流四段藤井奈々 女流初段
04/09
竜王戦1組 出決森内俊之 九段渡辺明 九段
竜王戦4組 昇決佐藤紳哉 七段野月浩貴 八段
竜王戦5組高田明浩 五段斎藤明日斗 五段
棋王戦 予選島朗 九段真田圭一 八段
王将戦 一次予選佐々木慎 七段伊藤真吾 六段
銀河戦 Eブロック梶浦宏孝 七段佐藤秀司 八段
マイナビ女子オープン 第1局西山朋佳 女流三冠大島綾華 女流二段
倉敷藤花戦木村朱里 女流初段山口仁子梨 女流2級
04/08
棋王戦 予選村田顕弘 六段森本才跳 四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級加藤圭 女流二段上田初美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級加藤桃子 女流四段山根ことみ 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級中村真梨花 女流四段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級北村桂香 女流二段鈴木環那 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級野原未蘭 女流初段武富礼衣 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 A級伊藤沙恵 女流四段塚田恵梨花 女流ニ段
ヒューリック杯白玲戦 A級石本さくら 女流二段渡部愛 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 B級伊奈川愛菓 女流二段中井広恵 女流六段
ヒューリック杯白玲戦 B級和田あき 女流二段室田伊緒 女流二段
04/07
叡王戦 第1局藤井聡太 竜王名人伊藤匠 七段
NHK杯澤田真吾 七段上野裕寿 四段
04/04
竜王戦1組 出場者決定戦菅井竜也 八段斎藤慎太郎 八段
竜王戦1組 出場者決定戦広瀬章人 九段木村一基 九段
竜王戦2組 昇決阿久津主税 八段屋敷伸之 九段
竜王戦4組石井健太郎 七段村山慈明 八段
竜王戦6組長沼洋 八段山下数毅三段
竜王戦6組古森悠太 五段宮本広志 五段
王将戦 一次予選齊藤裕也 四段北浜健介 八段
棋聖戦 決勝トーナメント佐藤天彦 九段西田拓也 五段
棋聖戦 決勝トーナメント渡辺明 九段山崎隆之 八段
銀河戦 Dブロック岡部怜央 四段杉本和陽 五段
大成建設杯清麗戦 予選西山朋佳 女流三冠加藤桃子 女流四段
大成建設杯清麗戦 予選山口恵梨子 女流三段加藤結李愛 女流初段
大成建設杯清麗戦 予選伊藤沙恵 女流四段野原未蘭 女流初段
大成建設杯清麗戦 予選和田あき 女流二段山根ことみ 女流三段
大成建設杯清麗戦 予選鈴木環那 女流三段大島綾華 女流二段
大成建設杯清麗戦 予選石本さくら 女流二段磯谷祐維 女流初段
倉敷藤花戦中村桃子 女流二段田中沙紀 女流1級
倉敷藤花戦中倉宏美 女流二段井道千尋 女流二段
04/03
竜王戦2組藤井猛 九段八代弥 七段
竜王戦4組伊藤真吾 六段飯島栄治 八段
竜王戦5組斎藤明日斗 五段村田智弘 七段
棋王戦 予選森下卓 九段郷田真隆 九段
棋王戦 予選井田明宏 四段久保利明 九段
棋王戦 予選高見泰地 七段金井恒太 六段
棋王戦 予選日浦市郎 八段高野智史 六段
棋王戦 予選黒沢怜生 六段佐藤慎一 五段
王将戦 一次予選伊奈祐介 七段服部慎一郎 六段
王将戦 一次予選高田明浩 五段横山友紀 四段
王将戦 一次予選横山泰明 七段長岡裕也 六段
棋聖戦 決勝トーナメント大橋貴洸 七段佐々木大地 七段
倉敷藤花戦小高佐季子 女流初段頼本奈菜 女流初段
倉敷藤花戦清水市代 女流七段貞升南 女流二段
倉敷藤花戦藤井奈々 女流初段今井絢 女流初段
04/02
竜王戦4組北島忠雄 七段渡辺大夢 六段
王位戦 挑決リーグ豊島将之 九段藤本渚 五段
棋王戦 予選石川優太 五段大石直嗣 七段
棋王戦 予選池永天志 五段船江恒平 七段
棋王戦 予選竹内雄悟 五段黒田尭之 五段
銀河戦 Cブロック狩山幹生 四段日浦市郎 八段
倉敷藤花戦本田小百合 女流三段宮宗紫野 女流二段
04/01
竜王戦3組鈴木大介 九段本田奎 六段
竜王戦6組勝又清和 七段谷合廣紀 四段
竜王戦6組上野裕寿 四段瀬川晶司 六段
王将戦 一次予選森本才跳 四段宮嶋健太 四段
大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント加藤圭 女流二段山口恵梨子 女流三段