shogidata.info

2021年04月対局結果

04/16
竜王戦2組藤井聡太 二冠八代弥 七段
叡王戦 予選菅井竜也 八段稲葉陽 八段
叡王戦 予選真田圭一 八段稲葉陽 八段
棋聖戦 決勝トーナメント渡辺明 名人山崎隆之 八段
ヒューリック杯白玲戦 C組加藤桃子 女流三段藤田綾 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C組宮宗紫野 女流二段山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C組甲斐智美 女流五段中村桃子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C組上川香織 女流二段水町みゆ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D組武富礼衣 女流初段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 D組長沢千和子 女流四段カロリーナステチェンスカ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D組西山朋佳 女流三冠和田あき 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D組山口恵梨子 女流二段中倉宏美 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 G組竹部さゆり 女流四段里見香奈 女流四冠
ヒューリック杯白玲戦 G組船戸陽子 女流三段小高佐季子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 G組脇田菜々子 女流初段山口仁子梨 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 G組鈴木環那 女流三段村田智穂 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 H組中井広恵 女流六段和田はな 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 H組北尾まどか 女流二段飯野愛 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 H組室田伊緒 女流二段中村真梨花 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 H組加藤結李愛 女流初段北村桂香 女流初段
04/15
竜王戦2組 昇決深浦康市 九段広瀬章人 八段
竜王戦4組 昇決矢倉規広 七段佐藤紳哉 七段
竜王戦5組 昇決藤森哲也 五段富岡英作 八段
竜王戦5組 昇決本田奎 五段川上猛 七段
王位戦 挑決リーグ斎藤慎太郎 八段佐藤天彦 九段
棋王戦 予選船江恒平 六段畠山鎮 八段
叡王戦 予選戸辺誠 七段大石直嗣 七段
叡王戦 予選大石直嗣 七段三枚堂達也 七段
王将戦 一次予選郷田真隆 九段中川大輔 八段
銀河戦 Dブロック佐々木大地 五段先崎学 九段
新人王戦折田翔吾 四段梶浦宏孝 六段
女流名人戦 女流名人リーグ石本さくら 女流二段伊藤沙恵 女流三段
04/14
竜王戦1組 昇決阿部健治郎 七段木村一基 九段
竜王戦3組 昇決遠山雄亮 六段鈴木大介 九段
竜王戦5組 昇決伊奈祐介 七段阿部隆 九段
王位戦 挑決リーグ羽生善治 九段永瀬拓矢 王座
棋王戦 予選飯塚祐紀 七段杉本和陽 四段
叡王戦 予選佐々木勇気 七段片上大輔 七段
叡王戦 予選村山慈明 七段飯島栄治 八段
叡王戦 予選佐々木勇気 七段飯島栄治 八段
新人王戦渡辺和史 四段古森悠太 五段
新人王戦徳田拳士三段谷合廣紀 四段
倉敷藤花戦渡辺弥生 女流初段本田小百合 女流三段
倉敷藤花戦堀彩乃 女流1級斎田晴子 女流五段
04/13
王位戦 挑決リーグ佐々木大地 五段池永天志 五段
王位戦 挑決リーグ長谷部浩平 四段近藤誠也 七段
叡王戦 予選山崎隆之 八段斎藤慎太郎 八段
叡王戦 予選斎藤慎太郎 八段阿久津主税 八段
銀河戦 Cブロック斎藤明日斗 四段宮田敦史 七段
04/11
NHK杯伊藤匠 四段松尾歩 八段
04/10
王将戦 一次予選澤田真吾 七段出口若武 五段
大成建設杯清麗戦 予選藤田綾 女流二段塚田恵梨花 女流初段
04/09
竜王戦2組 昇決杉本昌隆 八段藤井猛 九段
棋王戦 予選渡辺大夢 五段窪田義行 七段
棋王戦 予選藤森哲也 五段岡崎洋 七段
叡王戦 予選森下卓 九段佐藤康光 九段
叡王戦 予選糸谷哲郎 八段広瀬章人 八段
叡王戦 予選藤井聡太 二冠広瀬章人 八段
新人王戦高野智史 五段斎藤明日斗 四段
大成建設杯清麗戦 予選加藤桃子 女流三段竹部さゆり 女流四段
大成建設杯清麗戦 予選山根ことみ 女流二段香川愛生 女流四段
大成建設杯清麗戦 予選伊藤沙恵 女流三段武富礼衣 女流初段
大成建設杯清麗戦 予選石本さくら 女流二段渡部愛 女流三段
大成建設杯清麗戦 予選上田初美 女流四段中村桃子 女流初段
04/08
竜王戦4組 昇決黒沢怜生 六段村山慈明 七段
棋王戦 予選中川大輔 八段長谷部浩平 四段
王将戦 一次予選阿部光瑠 六段石田直裕 五段
王将戦 一次予選千葉幸生 七段渡辺和史 四段
銀河戦 Bブロック星野良生 五段阪口悟 六段
女流名人戦 女流名人リーグ中井広恵 女流六段加藤圭 女流二段
倉敷藤花戦高浜愛子 女流2級頼本奈菜 女流初段
04/07
名人戦 第1局斎藤慎太郎 八段渡辺明 名人
王位戦 挑決リーグ豊島将之 竜王澤田真吾 七段
王位戦 挑決リーグ佐藤天彦 九段木村一基 九段
棋王戦 予選八代弥 七段伊藤匠 四段
棋王戦 予選森内俊之 九段青嶋未来 六段
棋王戦 予選三枚堂達也 七段石井健太郎 六段
棋聖戦 決勝トーナメント菅井竜也 八段永瀬拓矢 王座
倉敷藤花戦小高佐季子 女流初段船戸陽子 女流三段
04/06
竜王戦1組久保利明 九段山崎隆之 八段
竜王戦3組 昇決高橋道雄 九段近藤誠也 七段
竜王戦4組伊藤真吾 五段及川拓馬 六段
竜王戦5組 昇決塚田泰明 九段渡辺正和 五段
竜王戦6組折田翔吾 四段佐藤秀司 八段
棋王戦 予選大橋貴洸 六段冨田誠也 四段
叡王戦 予選都成竜馬 七段遠山雄亮 六段
叡王戦 予選出口若武 五段石川優太 四段
叡王戦 予選井出隼平 五段石川優太 四段
銀河戦 Aブロック高見泰地 七段宮本広志 五段
マイナビ女子オープン 第1局西山朋佳 女流三冠伊藤沙恵 女流三段
倉敷藤花戦藤田綾 女流二段甲斐智美 女流五段
倉敷藤花戦室谷由紀 女流三段伊奈川愛菓 女流二段
04/05
竜王戦4組梶浦宏孝 六段中村修 九段
叡王戦 予選牧野光則 六段古森悠太 五段
叡王戦 予選長岡裕也 六段古森悠太 五段
王将戦 一次予選屋敷伸之 九段杉本和陽 四段
王将戦 一次予選佐々木慎 七段横山泰明 七段
倉敷藤花戦島井咲緒里 女流二段カロリーナステチェンスカ 女流初段
04/04
NHK杯日浦市郎 八段池永天志 五段
04/03
竜王戦1組永瀬拓矢 王座稲葉陽 八段
竜王戦5組池永天志 五段中川大輔 八段
棋王戦 予選石田直裕 五段佐々木勇気 七段
女流名人戦 女流名人リーグ中村真梨花 女流三段香川愛生 女流四段
倉敷藤花戦石高澄恵 女流二段中倉宏美 女流二段
04/02
竜王戦2組 昇決森内俊之 九段菅井竜也 八段
竜王戦4組 昇決谷川浩司 九段村中秀史 七段
棋聖戦 決勝トーナメント山崎隆之 八段豊島将之 竜王
棋聖戦 決勝トーナメント中村太地 七段佐藤天彦 九段
ヒューリック杯白玲戦 A組伊藤沙恵 女流三段山口絵美菜 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 A組千葉涼子 女流四段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 A組礒谷真帆 女流初段渡辺弥生 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 A組高浜愛子 女流2級藤井奈々 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 B組安食総子 女流初段加藤圭 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 B組清水市代 女流七段室谷由紀 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 B組頼本奈菜 女流初段相川春香 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 B組堀彩乃 女流1級伊奈川愛菓 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 E組本田小百合 女流三段渡部愛 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 E組山根ことみ 女流二段中澤沙耶 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 E組野原未蘭 女流1級井道千尋 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 E組長谷川優貴 女流二段斎田晴子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦 F組上田初美 女流四段塚田恵梨花 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 F組矢内理絵子 女流五段島井咲緒里 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 F組貞升南 女流二段里見咲紀 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 F組石本さくら 女流二段石高澄恵 女流二段
倉敷藤花戦中村桃子 女流初段上川香織 女流二段
04/01
竜王戦1組出場者決定戦羽生善治 九段丸山忠久 九段
竜王戦3組三枚堂達也 七段高見泰地 七段
竜王戦5組 昇決山本真也 六段村田智弘 七段
王位戦 挑決リーグ澤田真吾 七段片上大輔 七段
棋王戦 予選阿部隆 九段矢倉規広 七段
王将戦 一次予選高野智史 五段藤井猛 九段
銀河戦 Hブロック森下卓 九段阿部光瑠 六段