shogidata.info

2021年09月対局結果

09/26
加古川青流戦 第2局服部慎一郎 四段井田明宏 四段
加古川青流戦 第3局服部慎一郎 四段井田明宏 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選梶浦宏孝 七段深浦康市 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選戸辺誠 七段梶浦宏孝 七段
NHK杯渡辺和史 四段千田翔太 七段
09/25
加古川青流戦 第1局井田明宏 四段服部慎一郎 四段
将棋日本シリーズ藤井聡太 三冠千田翔太 七段
09/24
順位戦C級2組西田拓也 五段堀口一史座 七段
順位戦C級2組伊藤真吾 六段本田奎 五段
順位戦C級2組阿部光瑠 六段田中寅彦 九段
順位戦C級2組杉本和陽 五段藤森哲也 五段
順位戦C級2組小林裕士 七段斎藤明日斗 四段
順位戦C級2組富岡英作 八段田中悠一 五段
順位戦C級2組中田功 八段青野照市 九段
順位戦C級2組近藤正和 七段石田直裕 五段
順位戦C級2組佐々木大地 五段村中秀史 七段
順位戦C級2組南芳一 九段上村亘 五段
順位戦C級2組冨田誠也 四段伊藤匠 四段
順位戦C級2組谷合廣紀 四段渡辺大夢 五段
順位戦C級2組中村亮介 六段遠山雄亮 六段
順位戦C級2組佐藤紳哉 七段牧野光則 六段
女流王位戦 予選室谷由紀 女流三段清水市代 女流七段
女流王位戦 予選山口仁子梨 女流2級石本さくら 女流二段
09/23
王位戦 予選糸谷哲郎 八段稲葉陽 八段
王座戦 一次予選黒田尭之 五段星野良生 五段
王座戦 一次予選村田智弘 七段古賀悠聖 四段
王将戦 挑決リーグ豊島将之 竜王広瀬章人 八段
棋聖戦 二次予選高見泰地 七段窪田義行 七段
棋聖戦 二次予選澤田真吾 七段北浜健介 八段
銀河戦 Bブロック斎藤慎太郎 八段渡辺明 名人
大成建設杯清麗戦 第1局里見香奈 女流四冠加藤桃子 女流三段
女流名人戦 挑決リーグ渡部愛 女流三段鈴木環那 女流三段
マイナビ女子オープン 本戦伊藤沙恵 女流三段中井広恵 女流六段
09/22
王座戦 第3局永瀬拓矢 王座木村一基 九段
順位戦C級2組池永天志 五段井田明宏 四段
竜王戦6組 昇決石川優太 四段長沼洋 八段
王位戦 予選瀬川晶司 六段森内俊之 九段
王座戦 一次予選島本亮 五段小林健二 九段
叡王戦 予選中村太地 七段佐々木勇気 七段
叡王戦 予選戸辺誠 七段佐々木勇気 七段
棋聖戦 二次予選杉本昌隆 八段村山慈明 七段
棋聖戦 二次予選中川大輔 八段行方尚史 九段
棋聖戦 一次予選近藤誠也 七段松尾歩 八段
女流王位戦 予選室田伊緒 女流二段水町みゆ 女流初段
女流王位戦 予選山口稀良莉 女流1級北村桂香 女流初段
09/21
順位戦C級1組田村康介 七段平藤眞吾 七段
順位戦C級1組石井健太郎 六段阿部健治郎 七段
順位戦C級1組宮本広志 五段黒田尭之 五段
順位戦C級1組出口若武 五段門倉啓太 五段
順位戦C級1組北島忠雄 七段古森悠太 五段
順位戦C級1組畠山成幸 八段及川拓馬 六段
順位戦C級1組阪口悟 六段髙野秀行 六段
順位戦C級1組豊川孝弘 七段先崎学 九段
順位戦C級1組日浦市郎 八段宮田敦史 七段
順位戦C級1組野月浩貴 八段佐藤秀司 八段
順位戦C級1組千葉幸生 七段佐藤和俊 七段
順位戦C級1組大橋貴洸 六段三枚堂達也 七段
順位戦C級1組片上大輔 七段真田圭一 八段
順位戦C級1組高橋道雄 九段森下卓 九段
順位戦C級1組金井恒太 六段飯島栄治 八段
順位戦C級1組船江恒平 六段都成竜馬 七段
順位戦C級1組村田顕弘 六段西尾明 七段
銀河戦 Aブロック菅井竜也 八段広瀬章人 八段
女流名人戦 挑決リーグ加藤圭 女流二段伊藤沙恵 女流三段
女流王位戦 予選山口恵梨子 女流二段清水市代 女流七段
09/20
順位戦 B級1組藤井聡太 三冠木村一基 九段
将棋日本シリーズ糸谷哲郎 八段永瀬拓矢 王座
09/19
朝日杯将棋オープン戦 一次予選有森浩三 七段村山慈明 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選横山大樹アマ都成竜馬 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選有森浩三 七段都成竜馬 七段
NHK杯屋敷伸之 九段佐藤天彦 九段
09/18
ヒューリック杯白玲戦 第2局渡部愛 女流三段西山朋佳 女流三冠
09/17
順位戦A級豊島将之 竜王羽生善治 九段
王座戦 一次予選勝又清和 七段村中秀史 七段
王座戦 一次予選井田明宏 四段伊奈祐介 七段
棋王戦 挑決トーナメント斎藤慎太郎 八段藤井聡太 三冠
女流王位戦 予選高浜愛子 女流1級内山あや 女流2級
女流王位戦 予選上田初美 女流四段千葉涼子 女流四段
女流王座戦 挑決里見香奈 女流四冠伊藤沙恵 女流三段
09/16
順位戦B級1組郷田真隆 九段千田翔太 七段
順位戦B級1組阿久津主税 八段稲葉陽 八段
順位戦B級1組近藤誠也 七段横山泰明 七段
順位戦B級1組松尾歩 八段佐々木勇気 七段
順位戦B級1組久保利明 九段屋敷伸之 九段
順位戦C級2組瀬川晶司 六段矢倉規広 七段
順位戦C級2組服部慎一郎 四段石川優太 四段
順位戦C級2組竹内雄悟 五段塚田泰明 九段
順位戦C級2組安用寺孝功 七段長沼洋 八段
順位戦C級2組高野智史 五段高田明浩 四段
順位戦C級2組西川和宏 六段八代弥 七段
順位戦C級2組梶浦宏孝 七段井出隼平 五段
順位戦C級2組渡辺和史 四段島朗 九段
順位戦C級2組長岡裕也 六段佐藤慎一 五段
順位戦C級2組長谷部浩平 四段山本博志 四段
順位戦C級2組今泉健司 五段黒沢怜生 六段
王座戦 一次予選室岡克彦 七段阿部健治郎 七段
銀河戦 Hブロック行方尚史 九段佐々木勇気 七段
女流王位戦 予選中井広恵 女流六段岩根忍 女流三段
09/15
王座戦 第2局木村一基 九段永瀬拓矢 王座
順位戦B級2組中田宏樹 八段鈴木大介 九段
順位戦B級2組井上慶太 九段杉本昌隆 八段
順位戦B級2組中川大輔 八段畠山鎮 八段
順位戦B級2組丸山忠久 九段藤井猛 九段
順位戦B級2組高見泰地 七段中村太地 七段
順位戦B級2組中村修 九段佐々木慎 七段
順位戦B級2組窪田義行 七段飯塚祐紀 七段
順位戦B級2組行方尚史 九段谷川浩司 九段
順位戦B級2組増田康宏 六段阿部隆 九段
順位戦B級2組深浦康市 九段高崎一生 七段
順位戦B級2組大石直嗣 七段村山慈明 七段
順位戦B級2組澤田真吾 七段戸辺誠 七段
新人王戦伊藤匠 四段齊藤優希三段
09/14
順位戦A級糸谷哲郎 八段山崎隆之 八段
王座戦 一次予選田村康介 七段岡崎洋 七段
王座戦 一次予選松本佳介 六段北島忠雄 七段
王座戦 一次予選折田翔吾 四段畠山成幸 八段
叡王戦 予選神崎健二 八段神谷広志 八段
叡王戦 予選神崎健二 八段菅井竜也 八段
銀河戦 Gブロック谷川浩司 九段三浦弘行 九段
女流王位戦 予選加藤圭 女流二段矢内理絵子 女流五段
女流王位戦 予選中村真梨花 女流三段斎田晴子 女流五段
09/13
叡王戦 第5局藤井聡太 三冠豊島将之 竜王
竜王戦6組 昇決宮本広志 五段冨田誠也 四段
王座戦 一次予選所司和晴 七段加藤桃子 女流三段
09/12
NHK杯永瀬拓矢 王座日浦市郎 八段
09/11
将棋日本シリーズ渡辺明 名人木村一基 九段
ヒューリック杯白玲戦 第1局西山朋佳 女流三冠渡部愛 女流三段
女流王将戦 挑決加藤桃子 女流三段里見香奈 女流四冠
09/10
王位戦 予選日浦市郎 八段三浦弘行 九段
叡王戦 予選中田功 八段杉本昌隆 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選横山泰明 七段村中秀史 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選髙野秀行 六段阿部光瑠 六段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阿部光瑠 六段横山泰明 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選門倉啓太 五段高橋道雄 九段
加古川青流戦服部慎一郎 四段渡辺和史 四段
加古川青流戦高田明浩 四段服部慎一郎 四段
倉敷藤花戦野原未蘭 女流初段山口恵梨子 女流二段
09/09
朝日杯将棋オープン戦 一次予選伊藤匠 四段増田康宏 六段
銀河戦 Fブロック羽生善治 九段山崎隆之 八段
女流王位戦 予選飯野愛 女流初段上川香織 女流二段
倉敷藤花戦伊藤沙恵 女流三段加藤桃子 女流三段
09/08
王座戦 一次予選西川和宏 六段中田功 八段
王座戦 一次予選佐々木大地 五段本田奎 五段
王座戦 一次予選中村亮介 六段石川優太 四段
王座戦 一次予選上野裕和 六段田中悠一 五段
王座戦 一次予選宮田敦史 七段井出隼平 五段
叡王戦 予選北浜健介 八段畠山成幸 八段
新人王戦梶浦宏孝 七段古賀悠聖 四段
女流名人戦 挑決リーグ香川愛生 女流四段加藤圭 女流二段
マイナビ女子オープン 本戦上田初美 女流四段甲斐智美 女流五段
09/07
王座戦 一次予選野月浩貴 八段瀬川晶司 六段
王座戦 一次予選遠山雄亮 六段小倉久史 七段
王座戦 一次予選冨田誠也 四段平藤眞吾 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選高野智史 五段西山朋佳 女流三冠
朝日杯将棋オープン戦 一次予選青嶋未来 六段佐々木勇気 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長谷部浩平 四段高見泰地 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選中村修 九段石田直裕 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選長谷部浩平 四段中村修 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選青嶋未来 六段高野智史 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選阿久津主税 八段松本佳介 六段
銀河戦 Eブロック澤田真吾 七段糸谷哲郎 八段
女流王位戦 予選頼本奈菜 女流初段渡部愛 女流三段
女流王位戦 予選武富礼衣 女流初段石本さくら 女流二段
09/06
王位戦 予選片上大輔 七段近藤正和 七段
王座戦 一次予選田中寅彦 九段佐藤紳哉 七段
王座戦 一次予選長沼洋 八段宮本広志 五段
棋聖戦 一次予選八代弥 七段西山朋佳 女流三冠
朝日杯将棋オープン戦 一次予選千田翔太 七段三枚堂達也 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選行方尚史 九段斎藤明日斗 四段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選斎藤明日斗 四段千田翔太 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選真田圭一 八段青野照市 九段
NHK杯糸谷哲郎 八段丸山忠久 九段
女流王座戦 本戦伊藤沙恵 女流三段山口恵梨子 女流二段
マイナビ女子オープン 一次予選脇田菜々子 女流初段千葉涼子 女流四段
09/04
将棋日本シリーズ広瀬章人 八段豊島将之 竜王
女流王将戦香川愛生 女流四段加藤桃子 女流三段
09/03
順位戦A級菅井竜也 八段佐藤天彦 九段
王位戦 予選横山泰明 七段泉正樹 八段
王位戦 予選千田翔太 七段野月浩貴 八段
王座戦 一次予選日浦市郎 八段杉本和陽 五段
加古川青流戦井田明宏 四段伊藤匠 四段
加古川青流戦石川優太 四段冨田誠也 四段
加古川青流戦冨田誠也 四段井田明宏 四段
女流名人戦 挑決リーグ加藤桃子 女流三段北村桂香 女流初段
女流名人戦 挑決リーグ鈴木環那 女流三段香川愛生 女流四段
女流王位戦 予選安食総子 女流初段渡部愛 女流三段
女流王位戦 予選礒谷真帆 女流初段中井広恵 女流六段
09/02
竜王戦2組 昇決郷田真隆 九段藤井猛 九段
竜王戦3組 昇決近藤誠也 七段増田康宏 六段
竜王戦6組 昇決石川陽生 七段勝又清和 七段
竜王戦6組 昇決石川優太 四段今泉健司 五段
王位戦 予選八代弥 七段宮田敦史 七段
王位戦 予選大橋貴洸 六段畠山成幸 八段
王座戦 一次予選門倉啓太 五段阿部光瑠 六段
王座戦 一次予選黒沢怜生 六段長谷部浩平 四段
棋王戦 挑決トーナメント森内俊之 九段糸谷哲郎 八段
棋王戦 挑決トーナメント藤井聡太 三冠斎藤明日斗 四段
叡王戦 予選脇謙二 九段久保利明 九段
叡王戦 予選山崎隆之 八段畠山鎮 八段
叡王戦 予選黒田尭之 五段竹内雄悟 五段
叡王戦 予選出口若武 五段黒田尭之 五段
銀河戦 Dブロック久保利明 九段深浦康市 九段
新人王戦徳田拳士三段齊藤優希三段
女流王位戦 予選加藤圭 女流二段野原未蘭 女流初段
女流王位戦 予選西山朋佳 女流三冠小高佐季子 女流初段
09/01
王座戦 第1局永瀬拓矢 王座木村一基 九段
王位戦 予選里見香奈 女流四冠村田顕弘 六段
王位戦 予選窪田義行 七段村中秀史 七段
王位戦 予選瀬川晶司 六段森下卓 九段
王座戦 一次予選西尾明 七段伊藤真吾 六段
王座戦 一次予選渡辺和史 四段高野智史 五段
叡王戦 予選村山慈明 七段澤田真吾 七段
叡王戦 予選村田智弘 七段有森浩三 七段
女流名人戦 挑決リーグ渡部愛 女流三段石本さくら 女流二段
女流王位戦 予選中村真梨花 女流三段堀彩乃 女流1級
女流王位戦 予選高浜愛子 女流1級船戸陽子 女流三段
女流王位戦 予選山口恵梨子 女流二段和田はな 女流1級
女流王位戦 予選北村桂香 女流初段中澤沙耶 女流初段