shogidata.info

2021年01月対局結果

01/02
竜王戦6組横山大樹アマ福崎文吾 九段
01/05
竜王戦5組日浦市郎 八段南芳一 九段
王将戦 一次予選山本真也 六段池永天志 五段
銀河戦 Gブロック水谷創アマ伊藤真吾 六段
女流名人戦 予選中澤沙耶 女流二段石本さくら 女流二段
01/06
順位戦B級2組鈴木大介 九段中村太地 七段
順位戦B級2組藤井猛 九段杉本昌隆 八段
順位戦B級2組戸辺誠 七段北浜健介 八段
順位戦B級2組中村修 九段藤井聡太 竜王
順位戦B級2組佐々木慎 七段野月浩貴 八段
順位戦B級2組中川大輔 八段大石直嗣 七段
順位戦B級2組畠山成幸 八段村山慈明 七段
順位戦B級2組畠山鎮 八段窪田義行 七段
順位戦B級2組横山泰明 七段佐々木勇気 七段
順位戦B級2組阿部隆 九段谷川浩司 九段
順位戦B級2組井上慶太 九段中田宏樹 八段
王将戦 一次予選及川拓馬 七段深浦康市 九段
王将戦 一次予選真田圭一 八段松尾歩 八段
王将戦 一次予選高見泰地 七段川上猛 七段
王将戦 一次予選門倉啓太 五段遠山雄亮 六段
女流名人戦 予選矢内理絵子 女流五段室谷由紀 女流三段
女流王位戦 挑決リーグ加藤桃子 清麗山根ことみ 女流二段
女流王位戦 挑決リーグ渡部愛 女流三段中村真梨花 女流三段
01/07
順位戦C級2組佐々木大地 七段堀口一史座 七段
順位戦C級2組山本博志 四段服部慎一郎 四段
順位戦C級2組阿部光瑠 七段長沼洋 八段
順位戦C級2組井出隼平 五段星野良生 五段
順位戦C級2組中田功 八段黒田尭之 五段
順位戦C級2組出口若武 六段黒沢怜生 六段
順位戦C級2組田中寅彦 九段石田直裕 五段
順位戦C級2組中村亮介 六段大橋貴洸 六段
順位戦C級2組竹内雄悟 五段高野智史 六段
順位戦C級2組杉本和陽 五段今泉健司 五段
順位戦C級2組八代弥 七段本田奎 五段
順位戦C級2組西川和宏 六段福崎文吾 九段
順位戦C級2組村中秀史 七段村田智弘 七段
順位戦C級2組伊藤真吾 六段上村亘 五段
順位戦C級2組石川優太 四段佐藤紳哉 七段
竜王戦1組久保利明 九段三浦弘行 九段
王将戦 一次予選行方尚史 九段瀬川晶司 六段
王将戦 一次予選木下浩一 七段高崎一生 七段
棋聖戦 二次予選西山朋佳 女流ニ冠森下卓 九段
銀河戦 Hブロック中川慧梧アマ出口若武 六段
女流名人戦 予選本田小百合 女流三段長沢千和子 女流四段
女流名人戦 予選脇田菜々子 女流初段山口仁子梨 女流2級
01/08
順位戦A級糸谷哲郎 八段広瀬章人 八段
竜王戦5組青嶋未来 六段藤森哲也 五段
竜王戦6組木下浩一 七段加藤桃子 清麗
叡王戦 予選石井健太郎 六段近藤正和 七段
王将戦 一次予選郷田真隆 九段阿部健治郎 七段
王将戦 一次予選佐藤和俊 七段近藤誠也 七段
王将戦 一次予選梶浦宏孝 七段阿久津主税 八段
王将戦 一次予選島朗 九段片上大輔 七段
王将戦 一次予選澤田真吾 七段小林裕士 七段
棋聖戦 二次予選菅井竜也 八段都成竜馬 七段
新人王戦長谷部浩平 四段斎藤明日斗 五段
女流名人戦 予選上田初美 女流四段船戸陽子 女流三段
女流名人戦 予選中井広恵 女流六段小高佐季子 女流初段
女流名人戦 予選岩根忍 女流三段相川春香 女流初段
女流名人戦 予選北村桂香 女流初段山口稀良莉 女流1級
女流王位戦 挑決リーグ清水市代 女流七段香川愛生 女流四段
マイナビ女子オープン 本戦塚田恵梨花 女流初段里見香奈 女流四冠
01/09
竜王戦6組神崎健二 八段牧野光則 六段
叡王戦 予選青野照市 九段先崎学 九段
叡王戦 予選丸山忠久 九段屋敷伸之 九段
叡王戦 予選丸山忠久 九段鈴木大介 九段
女流名人戦 予選宮宗紫野 女流二段藤田綾 女流二段
女流名人戦 予選井道千尋 女流二段千葉涼子 女流四段
女流名人戦 予選室田伊緒 女流二段水町みゆ 女流初段
女流名人戦 予選伊奈川愛菓 女流二段安食総子 女流初段
女流王位戦 挑決リーグ甲斐智美 女流五段石本さくら 女流二段
01/10
王将戦 第1局渡辺明 名人永瀬拓矢 王座
竜王戦6組折田翔吾 四段福崎文吾 九段
NHK杯山崎隆之 八段青嶋未来 六段
01/11
竜王戦6組岡崎洋 七段伊藤沙恵 女流名人
叡王戦 予選石田直裕 五段長岡裕也 六段
女流名人戦 予選山根ことみ 女流二段和田あき 女流初段
女流名人戦 予選飯野愛 女流初段塚田恵梨花 女流初段
01/12
順位戦A級斎藤慎太郎 八段佐藤康光 九段
順位戦C級1組小林裕士 七段青野照市 九段
順位戦C級1組田村康介 七段青嶋未来 六段
順位戦C級1組日浦市郎 八段及川拓馬 七段
順位戦C級1組佐藤和俊 七段豊川孝弘 七段
順位戦C級1組三枚堂達也 七段真田圭一 八段
順位戦C級1組阪口悟 六段先崎学 九段
順位戦C級1組髙野秀行 六段北島忠雄 七段
順位戦C級1組都成竜馬 七段森下卓 九段
順位戦C級1組佐藤秀司 八段増田康宏 六段
順位戦C級1組門倉啓太 五段平藤眞吾 七段
順位戦C級1組高見泰地 七段宮本広志 五段
順位戦C級1組宮田敦史 七段片上大輔 七段
順位戦C級1組西尾明 七段古森悠太 五段
順位戦C級1組高橋道雄 九段安用寺孝功 七段
順位戦C級1組千葉幸生 七段飯島栄治 八段
順位戦C級1組金井恒太 六段阿部健治郎 七段
順位戦C級1組村田顕弘 六段石井健太郎 六段
順位戦C級1組船江恒平 六段高崎一生 七段
銀河戦 Aブロック服部慎一郎 四段梶浦宏孝 七段
01/13
順位戦A級豊島将之 九段三浦弘行 九段
順位戦A級佐藤天彦 九段菅井竜也 八段
竜王戦5組杉本和陽 五段中川大輔 八段
竜王戦6組西山朋佳 女流ニ冠室岡克彦 七段
竜王戦6組中村亮介 六段冨田誠也 四段
王位戦 予選渡辺大夢 六段澤田真吾 七段
王座戦 二次予選戸辺誠 七段中田宏樹 八段
王座戦 二次予選阿部隆 九段大石直嗣 七段
王将戦 一次予選小林健二 九段今泉健司 五段
王将戦 一次予選村山慈明 七段星野良生 五段
新人王戦阿部光瑠 七段相川浩治三段
新人王戦岡部怜央 四段高野智史 六段
女流名人戦 予選山田久美 女流四段中村真梨花 女流三段
女流王将戦 予選山口絵美菜 武富礼衣 女流初段
女流王将戦 予選武富礼衣 女流初段水町みゆ 女流初段
女流王将戦 予選藤井奈々 女流初段長谷川優貴 女流二段
女流王将戦 予選武富礼衣 女流初段長谷川優貴 女流二段
01/14
順位戦B級1組木村一基 九段久保利明 九段
順位戦B級1組阿久津主税 八段行方尚史 九段
順位戦B級1組郷田真隆 九段屋敷伸之 九段
順位戦B級1組丸山忠久 九段近藤誠也 七段
順位戦B級1組深浦康市 九段千田翔太 七段
順位戦B級1組山崎隆之 八段松尾歩 八段
順位戦C級2組佐藤慎一 五段大平武洋 六段
順位戦C級2組田中悠一 五段矢倉規広 七段
順位戦C級2組南芳一 九段遠山雄亮 六段
順位戦C級2組梶浦宏孝 七段近藤正和 七段
順位戦C級2組塚田泰明 九段長谷部浩平 四段
順位戦C級2組渡辺和史 五段谷合廣紀 四段
順位戦C級2組中座真 七段瀬川晶司 六段
順位戦C級2組富岡英作 八段池永天志 五段
順位戦C級2組牧野光則 六段斎藤明日斗 五段
順位戦C級2組藤森哲也 五段西田拓也 五段
王座戦 二次予選窪田義行 七段中村修 九段
王座戦 二次予選山本博志 四段飯塚祐紀 七段
銀河戦 Bブロック西山朋佳 女流ニ冠本田奎 五段
女流名人戦 予選甲斐智美 女流五段中倉宏美 女流二段
01/15
竜王戦1組羽生善治 九段佐々木勇気 七段
竜王戦4組佐々木慎 七段村中秀史 七段
王座戦 二次予選井上慶太 九段澤田真吾 七段
王座戦 二次予選北浜健介 八段谷川浩司 九段
叡王戦 予選横山泰明 七段岡崎洋 七段
王将戦 一次予選八代弥 七段金沢孝史 五段
王将戦 一次予選畠山成幸 八段古賀悠聖 四段
王将戦 一次予選出口若武 六段藤原直哉 七段
新人王戦石川優太 四段服部慎一郎 四段
ヒューリック杯白玲戦 A組千葉涼子 女流四段山口絵美菜
ヒューリック杯白玲戦 A組伊藤沙恵 女流名人高浜愛子 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 A組渡辺弥生 女流初段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 A組礒谷真帆 女流初段藤井奈々 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 B組加藤圭 女流二段伊奈川愛菓 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 B組室谷由紀 女流三段頼本奈菜 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 B組相川春香 女流初段堀彩乃 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 B組安食総子 女流初段清水市代 女流七段
ヒューリック杯白玲戦 E組渡部愛 女流三段斎田晴子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦 E組井道千尋 女流二段本田小百合 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 E組長谷川優貴 女流二段山根ことみ 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 E組野原未蘭 女流初段中澤沙耶 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 F組塚田恵梨花 女流初段川又咲紀 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 F組上田初美 女流四段貞升南 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 F組石本さくら 女流二段矢内理絵子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦 F組島井咲緒里 女流二段石高澄恵 女流二段
01/16
順位戦C級2組渡辺大夢 六段長岡裕也 六段
朝日杯将棋オープン戦 本戦野月浩貴 八段渡辺明 名人
朝日杯将棋オープン戦 本戦永瀬拓矢 王座佐藤紳哉 七段
朝日杯将棋オープン戦 本戦渡辺明 名人永瀬拓矢 王座
01/17
朝日杯将棋オープン戦 本戦豊島将之 九段飯島栄治 八段
朝日杯将棋オープン戦 本戦大石直嗣 七段藤井聡太 竜王
朝日杯将棋オープン戦 本戦豊島将之 九段藤井聡太 竜王
NHK杯佐藤天彦 九段行方尚史 九段
女流名人戦 第1局加藤桃子 清麗里見香奈 女流四冠
01/18
竜王戦4組北島忠雄 七段宮田敦史 七段
竜王戦5組池永天志 五段村田智弘 七段
竜王戦6組西田拓也 五段出口若武 六段
竜王戦6組古森悠太 五段長沼洋 八段
王座戦 一次予選八代弥 七段門倉啓太 五段
棋王戦 予選服部慎一郎 四段黒田尭之 五段
叡王戦 予選泉正樹 八段松尾歩 八段
叡王戦 予選松尾歩 八段広瀬章人 八段
女流王将戦 予選矢内理絵子 女流五段中倉宏美 女流二段
女流王将戦 予選安食総子 女流初段野原未蘭 女流初段
女流王将戦 予選野原未蘭 女流初段渡部愛 女流三段
女流王将戦 予選中井広恵 女流六段中村真梨花 女流三段
女流王将戦 予選中村真梨花 女流三段野原未蘭 女流初段
01/19
竜王戦2組渡辺明 名人郷田真隆 九段
竜王戦4組中村修 九段高崎一生 七段
棋王戦 予選高見泰地 七段田村康介 七段
棋王戦 予選都成竜馬 七段竹内雄悟 五段
棋王戦 予選上野裕和 六段小林宏 七段
棋王戦 予選伊藤匠 五段小倉久史 八段
棋王戦 予選西尾明 七段伊藤真吾 六段
棋王戦 予選矢倉規広 七段星野良生 五段
棋王戦 予選平藤眞吾 七段阿部隆 九段
王将戦 一次予選森内俊之 九段青野照市 九段
王将戦 一次予選杉本昌隆 八段中田功 八段
王将戦 一次予選田中寅彦 九段谷合廣紀 四段
王将戦 一次予選先崎学 九段阿部光瑠 七段
銀河戦 Cブロック田中悠一 五段谷合廣紀 四段
新人王戦折田翔吾 四段石本さくら 女流二段
女流王位戦 挑決リーグ村田智穂 女流二段加藤圭 女流二段
女流王将戦 予選山口仁子梨 女流2級貞升南 女流二段
女流王将戦 予選貞升南 女流二段脇田菜々子 女流初段
女流王将戦 予選小高佐季子 女流初段山口恵梨子 女流二段
女流王将戦 予選脇田菜々子 女流初段山口恵梨子 女流二段
01/20
竜王戦3組三枚堂達也 七段高橋道雄 九段
棋王戦 予選神崎健二 八段里見香奈 女流四冠
棋王戦 予選佐々木勇気 七段片上大輔 七段
棋王戦 予選真田圭一 八段本田奎 五段
棋王戦 予選堀口一史座 七段青嶋未来 六段
棋王戦 予選富岡英作 八段飯島栄治 八段
棋王戦 予選梶浦宏孝 七段黒沢怜生 六段
棋王戦 予選石川陽生 七段渡辺和史 五段
棋王戦 予選石川優太 四段畠山成幸 八段
叡王戦 予選井出隼平 五段山本博志 四段
叡王戦 予選日浦市郎 八段佐藤秀司 八段
王将戦 一次予選大石直嗣 七段畠山鎮 八段
王将戦 一次予選黒田尭之 五段牧野光則 六段
新人王戦古賀悠聖 四段西山朋佳 女流ニ冠
01/21
順位戦A級稲葉陽 八段羽生善治 九段
棋王戦 予選岡崎洋 七段神谷広志 八段
棋王戦 予選遠山雄亮 六段千葉幸生 七段
棋王戦 予選長岡裕也 六段佐藤慎一 五段
棋王戦 予選大平武洋 六段勝又清和 七段
棋王戦 予選金沢孝史 五段室岡克彦 七段
棋王戦 予選中田功 八段北浜健介 八段
棋王戦 予選杉本昌隆 八段宮本広志 五段
棋王戦 予選藤原直哉 七段島本亮 五段
王将戦 一次予選横山泰明 七段丸山忠久 九段
王将戦 一次予選久保利明 九段西田拓也 五段
王将戦 一次予選大橋貴洸 六段南芳一 九段
棋聖戦 二次予選千田翔太 七段斎藤慎太郎 八段
朝日杯将棋オープン戦 本戦木村一基 九段船江恒平 六段
朝日杯将棋オープン戦 本戦阿久津主税 八段三浦弘行 九段
朝日杯将棋オープン戦 本戦三浦弘行 九段木村一基 九段
銀河戦 Dブロック石川優太 四段今泉健司 五段
女流王位戦 挑決リーグ本田小百合 女流三段伊藤沙恵 女流名人
女流王将戦 予選和田はな 女流1級船戸陽子 女流三段
女流王将戦 予選鈴木環那 女流三段船戸陽子 女流三段
女流王将戦 予選上川香織 女流二段北尾まどか 女流二段
女流王将戦 予選北尾まどか 女流二段竹部さゆり 女流四段
女流王将戦 予選香川愛生 女流四段甲斐智美 女流五段
女流王将戦 予選香川愛生 女流四段北尾まどか 女流二段
女流王将戦 予選宮宗紫野 女流二段藤田綾 女流二段
女流王将戦 予選宮宗紫野 女流二段加藤桃子 清麗
女流王将戦 予選岩根忍 女流三段加藤結李愛 女流初段
女流王将戦 予選岩根忍 女流三段加藤桃子 清麗
大成建設杯清麗戦 予選中村桃子 女流二段武富礼衣 女流初段
01/22
竜王戦4組村山慈明 七段村田顕弘 六段
王座戦 二次予選中村太地 七段近藤誠也 七段
棋王戦 予選佐藤和俊 七段石田直裕 五段
棋王戦 予選豊川孝弘 七段池永天志 五段
棋王戦 予選谷合廣紀 四段川上猛 七段
棋王戦 予選松本佳介 七段所司和晴 七段
棋王戦 予選髙野秀行 六段瀬川晶司 六段
棋王戦 予選近藤正和 七段杉本和陽 五段
棋王戦 予選増田裕司 六段伊奈祐介 七段
棋王戦 予選西川和宏 六段冨田誠也 四段
王将戦 一次予選佐藤紳哉 七段塚田泰明 九段
王将戦 一次予選渡辺大夢 六段中座真 七段
王将戦 一次予選石井健太郎 六段藤森哲也 五段
王将戦 一次予選折田翔吾 四段都成竜馬 七段
棋聖戦 二次予選出口若武 六段澤田真吾 七段
女流王将戦 予選相川春香 女流初段島井咲緒里 女流二段
女流王将戦 予選清水市代 女流七段島井咲緒里 女流二段
女流王将戦 予選山根ことみ 女流二段山田久美 女流四段
女流王将戦 予選山根ことみ 女流二段清水市代 女流七段
女流王将戦 予選長沢千和子 女流四段高浜愛子 女流1級
女流王将戦 予選高浜愛子 女流1級和田あき 女流初段
女流王将戦 予選上田初美 女流四段渡辺弥生 女流初段
女流王将戦 予選上田初美 女流四段和田あき 女流初段
女流王将戦 予選北村桂香 女流初段村田智穂 女流二段
女流王将戦 予選石本さくら 女流二段中澤沙耶 女流二段
女流王将戦 予選北村桂香 女流初段石本さくら 女流二段
01/23
王将戦 第2局永瀬拓矢 王座渡辺明 名人
01/24
王座戦 二次予選千田翔太 七段三浦弘行 九段
NHK杯深浦康市 九段屋敷伸之 九段
女流名人戦 第2局里見香奈 女流四冠加藤桃子 清麗
01/25
王座戦 二次予選中川大輔 八段佐々木慎 七段
棋王戦 予選古賀悠聖 四段山本真也 六段
棋王戦 予選中村亮介 六段小林裕士 七段
大成建設杯清麗戦 予選伊藤沙恵 女流名人野原未蘭 女流初段
01/26
竜王戦1組稲葉陽 八段丸山忠久 九段
棋王戦 予選塚田泰明 九段窪田義行 七段
棋王戦 予選日浦市郎 八段野月浩貴 八段
棋王戦 予選安用寺孝功 七段阪口悟 六段
王将戦 一次予選高崎一生 七段伊藤匠 五段
王将戦 一次予選宮田敦史 七段千葉幸生 七段
王将戦 一次予選東和男 八段谷川浩司 九段
銀河戦 Eブロック古屋皓介アマ山本博志 四段
女流王将戦 予選川又咲紀 女流初段室田伊緒 女流二段
大成建設杯清麗戦 予選水町みゆ 女流初段渡部愛 女流三段
01/27
竜王戦1組阿部健治郎 七段山崎隆之 八段
竜王戦3組西川和宏 六段高見泰地 七段
竜王戦5組先崎学 九段伊奈祐介 七段
王座戦 二次予選横山泰明 七段三枚堂達也 七段
王座戦 二次予選斎藤慎太郎 八段澤田真吾 七段
棋王戦 予選中座真 七段泉正樹 八段
棋王戦 予選船江恒平 六段長沼洋 八段
棋王戦 予選木下浩一 七段渡辺正和 六段
叡王戦 予選村田顕弘 六段金井恒太 六段
叡王戦 予選都成竜馬 七段金井恒太 六段
叡王戦 予選佐藤和俊 七段佐藤紳哉 七段
叡王戦 予選古森悠太 五段竹内雄悟 五段
叡王戦 予選島本亮 五段古森悠太 五段
王将戦 一次予選飯島栄治 八段佐々木勇気 七段
棋聖戦 二次予選西山朋佳 女流ニ冠屋敷伸之 九段
新人王戦佐々木大地 七段谷合廣紀 四段
新人王戦梶浦宏孝 七段貫島永州三段
女流王将戦 予選井道千尋 女流二段礒谷真帆 女流初段
女流王将戦 予選伊奈川愛菓 女流二段礒谷真帆 女流初段
女流王将戦 予選本田小百合 女流三段堀彩乃 女流1級
女流王将戦 予選礒谷真帆 女流初段本田小百合 女流三段
01/28
順位戦C級2組堀口一史座 七段黒沢怜生 六段
順位戦C級2組大平武洋 六段中田功 八段
順位戦C級2組村中秀史 七段井出隼平 五段
順位戦C級2組黒田尭之 五段高野智史 六段
順位戦C級2組福崎文吾 九段大橋貴洸 六段
順位戦C級2組本田奎 五段長岡裕也 六段
順位戦C級2組出口若武 六段星野良生 五段
順位戦C級2組富岡英作 八段瀬川晶司 六段
順位戦C級2組長谷部浩平 四段池永天志 五段
順位戦C級2組田中寅彦 九段渡辺大夢 六段
順位戦C級2組佐藤慎一 五段藤森哲也 五段
順位戦C級2組今泉健司 五段上村亘 五段
順位戦C級2組村田智弘 七段中村亮介 六段
順位戦C級2組田中悠一 五段杉本和陽 五段
順位戦C級2組石田直裕 五段服部慎一郎 四段
竜王戦1組木村一基 九段糸谷哲郎 八段
竜王戦4組北浜健介 八段真田圭一 八段
王座戦 二次予選藤井猛 九段石井健太郎 六段
叡王戦 予選遠山雄亮 六段松本佳介 七段
叡王戦 予選西尾明 七段所司和晴 七段
王将戦 一次予選勝又清和 七段森下卓 九段
王将戦 一次予選中村太地 七段増田康宏 六段
棋聖戦 二次予選羽生善治 九段森内俊之 九段
銀河戦 Fブロック渡辺和史 五段八代弥 七段
01/29
竜王戦2組藤井聡太 竜王阿久津主税 八段
竜王戦4組伊藤真吾 六段戸辺誠 七段
竜王戦6組山本博志 四段佐藤秀司 八段
王座戦 二次予選畠山鎮 八段杉本昌隆 八段
棋王戦 予選阿部光瑠 七段八代弥 七段
棋王戦 予選折田翔吾 四段浦野真彦 八段
朝日杯将棋オープン戦 本戦千田翔太 七段西田拓也 五段
朝日杯将棋オープン戦 本戦深浦康市 九段佐藤天彦 九段
朝日杯将棋オープン戦 本戦西田拓也 五段深浦康市 九段
ヒューリック杯白玲戦 C組宮宗紫野 女流二段加藤桃子 清麗
ヒューリック杯白玲戦 C組上川香織 女流二段中村桃子 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C組甲斐智美 女流五段山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C組水町みゆ 女流初段藤田綾 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D組武富礼衣 女流初段山口恵梨子 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D組香川愛生 女流四段カロリーナステチェンスカ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D組中倉宏美 女流二段和田あき 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 D組長沢千和子 女流四段西山朋佳 女流ニ冠
ヒューリック杯白玲戦 G組村田智穂 女流二段里見香奈 女流四冠
ヒューリック杯白玲戦 G組脇田菜々子 女流初段船戸陽子 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 G組小高佐季子 女流初段山口仁子梨 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 G組鈴木環那 女流三段竹部さゆり 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 H組室田伊緒 女流二段和田はな 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 H組加藤結李愛 女流初段飯野愛 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 H組中井広恵 女流六段北尾まどか 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 H組北村桂香 女流初段中村真梨花 女流三段
大成建設杯清麗戦 予選室谷由紀 女流三段清水市代 女流七段
大成建設杯清麗戦 予選上田初美 女流四段山根ことみ 女流二段
01/30
王将戦 第3局渡辺明 名人永瀬拓矢 王座
マイナビ女子オープン 本戦塚田恵梨花 女流初段千葉涼子 女流四段
01/31
NHK杯永瀬拓矢 王座木村一基 九段