shogidata.info

2020年05月対局結果

05/01
王座戦 挑決トーナメント増田康宏 六段渡辺明 名人
棋王戦 予選井出隼平 五段佐々木慎 七段
王将戦 一次予選千田翔太 七段屋敷伸之 九段
女流名人戦 名人リーグ渡部愛 女流三段伊藤沙恵 女流名人
05/07
竜王戦1組佐藤和俊 七段羽生善治 九段
王将戦 一次予選橋本崇載 八段塚田泰明 九段
王将戦 一次予選池永天志 五段阿部隆 九段
女流名人戦 名人リーグ千葉涼子 女流四段鈴木環那 女流三段
05/08
竜王戦1組久保利明 九段稲葉陽 八段
王将戦 一次予選金沢孝史 五段近藤誠也 七段
王将戦 一次予選石田直裕 五段中村太地 七段
王将戦 一次予選戸辺誠 七段斎藤明日斗 五段
王将戦 一次予選渡辺正和 六段佐々木大地 七段
女流名人戦 名人リーグ香川愛生 女流四段室谷由紀 女流三段
05/12
マイナビ女子オープン 第3局加藤桃子 清麗西山朋佳 女流ニ冠
05/13
棋王戦 予選及川拓馬 七段千葉幸生 七段
05/14
竜王戦6組 昇決土佐浩司 八段門倉啓太 五段
棋王戦 予選金井恒太 六段小倉久史 八段
棋王戦 予選横山泰明 七段藤森哲也 五段
王将戦 一次予選畠山鎮 八段竹内雄悟 五段
王将戦 一次予選大石直嗣 七段牧野光則 六段
王将戦 一次予選伊藤真吾 六段中川大輔 八段
王将戦 一次予選渡辺和史 五段飯島栄治 八段
05/15
棋王戦 予選真田圭一 八段斎藤明日斗 五段
05/16
女流王座戦 一次予選島井咲緒里 女流二段北尾まどか 女流二段
女流王座戦 一次予選長谷川優貴 女流二段川又咲紀 女流初段
女流王座戦 一次予選村田智穂 女流二段武富礼衣 女流初段
女流王座戦 一次予選上川香織 女流二段田中沙紀 女流2級
女流王座戦 一次予選カロリーナステチェンスカ 女流初段中倉宏美 女流二段
女流王座戦 一次予選船戸陽子 女流三段安食総子 女流初段
女流王座戦 一次予選宮宗紫野 女流二段貞升南 女流二段
女流王座戦 一次予選千葉涼子 女流四段斎田晴子 女流五段
女流王座戦 一次予選カロリーナステチェンスカ 女流初段中村桃子 女流二段
女流王座戦 一次予選甲斐智美 女流五段島井咲緒里 女流二段
女流王座戦 一次予選本田小百合 女流三段船戸陽子 女流三段
女流王座戦 一次予選礒谷真帆 女流初段貞升南 女流二段
女流王座戦 一次予選村田智穂 女流二段石本さくら 女流二段
女流王座戦 一次予選田中沙紀 女流2級藤田綾 女流二段
女流王座戦 一次予選頼本奈菜 女流初段中村真梨花 女流三段
女流王座戦 一次予選上田初美 女流四段香川愛生 女流四段
女流王座戦 一次予選竹部さゆり 女流四段飯野愛 女流初段
女流王座戦 一次予選清水市代 女流七段鈴木環那 女流三段
女流王座戦 一次予選和田あき 女流初段加藤圭 女流二段
女流王座戦 一次予選小高佐季子 女流初段室谷由紀 女流三段
女流王座戦 一次予選渡辺弥生 女流初段山田久美 女流四段
05/18
王将戦 一次予選松尾歩 八段鈴木大介 九段
マイナビ女子オープン 第4局西山朋佳 女流ニ冠加藤桃子 清麗
05/19
王座戦 挑決トーナメント佐々木慎 七段丸山忠久 九段
棋王戦 予選佐々木勇気 七段佐藤秀司 八段
王将戦 一次予選青嶋未来 六段遠山雄亮 六段
05/20
王将戦 一次予選片上大輔 七段黒沢怜生 六段
05/21
竜王戦6組斎藤明日斗 五段髙野秀行 六段
王座戦 挑決トーナメント羽生善治 九段飯島栄治 八段
棋王戦 予選石井健太郎 六段渡辺大夢 六段
王将戦 一次予選千田翔太 七段宮田敦史 七段
女流名人戦 名人リーグ加藤桃子 清麗上田初美 女流四段
05/22
女流名人戦 名人リーグ山根ことみ 女流二段加藤圭 女流二段
05/26
竜王戦6組 昇決今泉健司 五段伊藤博文 七段
王座戦 挑決トーナメント横山泰明 七段広瀬章人 八段
棋王戦 予選飯島栄治 八段井出隼平 五段
王将戦 一次予選池永天志 五段山崎隆之 八段
王将戦 一次予選斎藤慎太郎 八段竹内雄悟 五段
棋聖戦 一次予選瀬川晶司 六段大平武洋 六段
棋聖戦 一次予選高崎一生 七段梶浦宏孝 七段
棋聖戦 一次予選瀬川晶司 六段阿部健治郎 七段
棋聖戦 一次予選高崎一生 七段及川拓馬 七段
05/27
王座戦 挑決トーナメント行方尚史 九段佐藤天彦 九段
棋聖戦 一次予選福崎文吾 九段山本真也 六段
棋聖戦 一次予選本田奎 五段金井恒太 六段
棋聖戦 一次予選宮本広志 五段西川和宏 六段
棋聖戦 一次予選門倉啓太 五段谷合廣紀 四段
棋聖戦 一次予選阪口悟 六段西川和宏 六段
棋聖戦 一次予選谷合廣紀 四段片上大輔 七段
棋聖戦 一次予選髙野秀行 六段本田奎 五段
棋聖戦 一次予選都成竜馬 七段山本真也 六段
05/28
竜王戦4組 昇決大橋貴洸 六段谷川浩司 九段
竜王戦6組 昇決東和男 八段藤原直哉 七段
王将戦 一次予選中座真 七段石田直裕 五段
棋聖戦 一次予選小倉久史 八段村中秀史 七段
棋聖戦 一次予選勝又清和 七段長岡裕也 六段
棋聖戦 一次予選遠山雄亮 六段高野智史 六段
棋聖戦 一次予選長岡裕也 六段村中秀史 七段
棋聖戦 一次予選増田康宏 六段遠山雄亮 六段
05/29
棋聖戦 一次予選浦野真彦 八段小林裕士 七段
棋聖戦 一次予選増田裕司 六段古森悠太 五段
棋聖戦 一次予選牧野光則 六段服部慎一郎 四段
棋聖戦 一次予選小林裕士 七段服部慎一郎 四段
棋聖戦 一次予選伊奈祐介 七段里見香奈 女流四冠
棋聖戦 一次予選村田顕弘 六段増田裕司 六段
倉敷藤花戦中井広恵 女流六段貞升南 女流二段
05/31
棋聖戦 一次予選青野照市 九段三枚堂達也 七段
棋聖戦 一次予選先崎学 九段井出隼平 五段
棋聖戦 一次予選石川陽生 七段真田圭一 八段
棋聖戦 一次予選小林宏 七段西尾明 七段
棋聖戦 一次予選阿部光瑠 七段堀口一史座 七段
棋聖戦 一次予選先崎学 九段真田圭一 八段
棋聖戦 一次予選小林宏 七段三枚堂達也 七段
棋聖戦 一次予選石井健太郎 六段阿部光瑠 七段