shogidata.info

2021年06月対局結果

06/19
将棋日本シリーズ木村一基 九段久保利明 九段
06/18
棋聖戦 第2局藤井聡太 二冠渡辺明 名人
竜王戦4組 昇決戸辺誠 七段谷川浩司 九段
王位戦 予選冨田誠也 四段古賀悠聖 四段
王位戦 予選塚田泰明 九段小林宏 七段
王位戦 予選牧野光則 六段畠山鎮 八段
王位戦 予選長沼洋 八段脇謙二 九段
棋王戦 挑決トーナメント山崎隆之 八段丸山忠久 九段
王将戦 一次予選八代弥 七段渡辺大夢 五段
女流名人戦 名人リーグ中村真梨花 女流三段渡部愛 女流三段
女流王座戦 二次予選鈴木環那 女流三段小高佐季子 女流初段
大成建設杯清麗戦 本戦香川愛生 女流四段加藤桃子 女流三段
倉敷藤花戦石本さくら 女流二段千葉涼子 女流四段
倉敷藤花戦山口仁子梨 女流2級山根ことみ 女流二段
倉敷藤花戦野原未蘭 女流1級室田伊緒 女流二段
06/17
順位戦A級永瀬拓矢 王座広瀬章人 八段
順位戦B級1組稲葉陽 八段佐々木勇気 七段
順位戦B級1組千田翔太 七段松尾歩 八段
順位戦B級1組郷田真隆 九段近藤誠也 七段
順位戦B級1組木村一基 九段三浦弘行 九段
順位戦B級1組阿久津主税 八段横山泰明 七段
順位戦C級2組今泉健司 五段中村亮介 六段
順位戦C級2組井出隼平 五段服部慎一郎 四段
順位戦C級2組佐藤紳哉 七段本田奎 五段
順位戦C級2組石川優太 四段高田明浩 四段
順位戦C級2組島朗 九段星野良生 五段
順位戦C級2組竹内雄悟 五段阿部光瑠 六段
順位戦C級2組黒沢怜生 六段富岡英作 八段
順位戦C級2組青野照市 九段杉本和陽 四段
順位戦C級2組谷合廣紀 四段梶浦宏孝 七段
順位戦C級2組斎藤明日斗 四段村中秀史 七段
王位戦 予選有森浩三 七段里見香奈 女流四冠
銀河戦 Fブロック北浜健介 八段増田康宏 六段
女流王座戦 二次予選中井広恵 女流六段脇田菜々子 女流初段
06/16
竜王戦6組 昇決大平武洋 六段田中悠一 五段
王位戦 予選渡辺和史 四段山本博志 四段
王位戦 予選木下浩一 七段近藤正和 七段
王位戦 予選上野裕和 六段佐藤慎一 五段
王位戦 予選神谷広志 八段堀口一史座 七段
王位戦 予選岡崎洋 七段藤森哲也 五段
王位戦 予選井田明宏 四段浦野真彦 八段
王位戦 予選増田裕司 六段村田智弘 七段
王位戦 予選西田拓也 五段藤原直哉 七段
叡王戦 本戦斎藤慎太郎 八段佐々木大地 五段
06/15
順位戦C級1組田村康介 七段高橋道雄 九段
順位戦C級1組日浦市郎 八段三枚堂達也 七段
順位戦C級1組青嶋未来 六段阿部健治郎 七段
順位戦C級1組阪口悟 六段佐藤和俊 七段
順位戦C級1組片上大輔 七段黒田尭之 五段
順位戦C級1組佐藤秀司 八段宮田敦史 七段
順位戦C級1組平藤眞吾 七段畠山成幸 八段
順位戦C級1組村田顕弘 六段出口若武 五段
順位戦C級1組野月浩貴 八段髙野秀行 六段
順位戦C級1組門倉啓太 五段先崎学 九段
順位戦C級1組石井健太郎 六段西尾明 七段
順位戦C級1組宮本広志 五段及川拓馬 六段
順位戦C級1組船江恒平 六段金井恒太 六段
順位戦C級1組古森悠太 五段大橋貴洸 六段
順位戦C級1組千葉幸生 七段豊川孝弘 七段
順位戦C級1組北島忠雄 七段森下卓 九段
順位戦C級1組飯島栄治 八段真田圭一 八段
王位戦 予選佐藤康光 九段中村修 九段
王位戦 予選南芳一 九段中田功 八段
銀河戦 Eブロック黒田尭之 五段飯塚祐紀 七段
06/14
王位戦 予選伊奈祐介 七段矢倉規広 七段
ヒューリック杯白玲戦加藤圭 女流二段伊藤沙恵 女流三段
ヒューリック杯白玲戦中井広恵 女流六段里見香奈 女流四冠
ヒューリック杯白玲戦加藤桃子 女流三段西山朋佳 女流三冠
ヒューリック杯白玲戦渡部愛 女流三段石本さくら 女流二段
ヒューリック杯白玲戦室谷由紀 女流三段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦武富礼衣 女流初段宮宗紫野 女流二段
ヒューリック杯白玲戦野原未蘭 女流1級塚田恵梨花 女流初段
ヒューリック杯白玲戦小高佐季子 女流初段北村桂香 女流初段
ヒューリック杯白玲戦礒谷真帆 女流初段頼本奈菜 女流初段
ヒューリック杯白玲戦藤田綾 女流二段カロリーナステチェンスカ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦和田はな 女流1級船戸陽子 女流三段
ヒューリック杯白玲戦長沢千和子 女流四段上川香織 女流二段
ヒューリック杯白玲戦石高澄恵 女流二段斎田晴子 女流五段
ヒューリック杯白玲戦加藤結李愛 女流初段脇田菜々子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦里見咲紀 女流初段中澤沙耶 女流初段
ヒューリック杯白玲戦山口絵美菜 女流1級相川春香 女流初段
06/13
順位戦B級1組屋敷伸之 九段藤井聡太 二冠
NHK杯村中秀史 七段阿久津主税 八段
06/12
将棋日本シリーズ広瀬章人 八段丸山忠久 九段
女流王将戦 本戦頼本奈菜 女流初段山根ことみ 女流二段
06/11
王位戦 予選折田翔吾 四段中村亮介 六段
王位戦 予選杉本昌隆 八段阪口悟 六段
王位戦 予選竹内雄悟 五段山本真也 六段
棋王戦 挑決トーナメント阿久津主税 八段千田翔太 七段
棋王戦 挑決トーナメント松尾歩 八段近藤誠也 七段
ヒューリック杯白玲戦甲斐智美 女流五段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦千葉涼子 女流四段伊奈川愛菓 女流二段
ヒューリック杯白玲戦上田初美 女流四段山根ことみ 女流二段
ヒューリック杯白玲戦鈴木環那 女流三段中村真梨花 女流三段
ヒューリック杯白玲戦藤井奈々 女流初段清水市代 女流七段
ヒューリック杯白玲戦和田あき 女流初段山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦矢内理絵子 女流五段本田小百合 女流三段
ヒューリック杯白玲戦室田伊緒 女流二段竹部さゆり 女流四段
ヒューリック杯白玲戦堀彩乃 女流1級高浜愛子 女流2級
ヒューリック杯白玲戦中村桃子 女流初段山口恵梨子 女流二段
ヒューリック杯白玲戦島井咲緒里 女流二段井道千尋 女流二段
ヒューリック杯白玲戦渡辺弥生 女流初段安食総子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦中倉宏美 女流二段水町みゆ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦山口仁子梨 女流2級北尾まどか 女流二段
ヒューリック杯白玲戦飯野愛 女流初段村田智穂 女流二段
ヒューリック杯白玲戦長谷川優貴 女流二段貞升南 女流二段
06/10
順位戦A級豊島将之 竜王佐藤天彦 九段
順位戦C級2組堀口一史座 七段石田直裕 五段
順位戦C級2組高野智史 五段中田功 八段
順位戦C級2組佐々木大地 五段井田明宏 四段
順位戦C級2組長沼洋 八段小林裕士 七段
順位戦C級2組冨田誠也 四段伊藤真吾 六段
順位戦C級2組八代弥 七段長岡裕也 六段
順位戦C級2組藤森哲也 五段田中寅彦 九段
順位戦C級2組安用寺孝功 七段池永天志 五段
順位戦C級2組近藤正和 七段南芳一 九段
順位戦C級2組渡辺和史 四段渡辺大夢 五段
順位戦C級2組伊藤匠 四段長谷部浩平 四段
順位戦C級2組遠山雄亮 六段西田拓也 五段
順位戦C級2組田中悠一 五段牧野光則 六段
順位戦C級2組矢倉規広 七段上村亘 五段
順位戦C級2組瀬川晶司 六段佐藤慎一 五段
順位戦C級2組塚田泰明 九段山本博志 四段
竜王戦2組 昇決森内俊之 九段郷田真隆 九段
王位戦 予選島朗 九段小倉久史 七段
棋聖戦 一次予選三枚堂達也 七段大平武洋 六段
棋聖戦 一次予選三枚堂達也 七段西尾明 七段
銀河戦 Dブロック佐々木大地 五段藤井猛 九段
大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント鈴木環那 女流三段伊藤沙恵 女流三段
06/09
順位戦B級2組井上慶太 九段鈴木大介 九段
順位戦B級2組阿部隆 九段中田宏樹 八段
順位戦B級2組高見泰地 七段増田康宏 六段
順位戦B級2組澤田真吾 七段中川大輔 八段
順位戦B級2組飯塚祐紀 七段戸辺誠 七段
順位戦B級2組谷川浩司 九段丸山忠久 九段
順位戦B級2組杉本昌隆 八段北浜健介 八段
順位戦B級2組中村修 九段窪田義行 七段
順位戦B級2組藤井猛 九段大石直嗣 七段
順位戦B級2組畠山鎮 八段中村太地 七段
順位戦B級2組行方尚史 九段高崎一生 七段
順位戦B級2組佐々木慎 七段深浦康市 九段
竜王戦6組 昇決所司和晴 七段斎藤明日斗 四段
王位戦 予選梶浦宏孝 七段川上猛 七段
王位戦 予選勝又清和 七段中座真 七段
王将戦 一次予選井出隼平 五段野月浩貴 八段
女流名人戦 女流名人リーグ加藤桃子 女流三段加藤圭 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ山田久美 女流四段宮宗紫野 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ室田伊緒 女流二段北村桂香 女流初段
06/08
順位戦A級佐藤康光 九段羽生善治 九段
竜王戦6組 昇決古賀悠聖 四段浦野真彦 八段
王位戦 予選服部慎一郎 四段船江恒平 六段
王位戦 予選神崎健二 八段福崎文吾 九段
棋聖戦 一次予選本田奎 五段黒沢怜生 六段
棋聖戦 一次予選室岡克彦 七段谷合廣紀 四段
棋聖戦 一次予選谷合廣紀 四段本田奎 五段
棋聖戦 一次予選田村康介 七段青野照市 九段
棋聖戦 一次予選北島忠雄 七段佐藤和俊 七段
棋聖戦 一次予選佐藤和俊 七段田村康介 七段
銀河戦 Cブロック阿部隆 九段片上大輔 七段
女流名人戦 女流名人リーグ香川愛生 女流四段石本さくら 女流二段
女流王座戦 二次予選中澤沙耶 女流初段中倉宏美 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ中村桃子 女流初段上川香織 女流二段
倉敷藤花戦カロリーナステチェンスカ 女流初段山口恵梨子 女流二段
06/07
王位戦 予選小林健二 九段今泉健司 五段
王位戦 予選石川陽生 七段渡辺正和 五段
王位戦 予選西川和宏 六段高田明浩 四段
王位戦 予選石川優太 四段島本亮 五段
女流名人戦 女流名人リーグ中井広恵 女流六段伊藤沙恵 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ北村桂香 女流初段和田はな 女流1級
06/06
棋聖戦 第1局渡辺明 名人藤井聡太 二冠
NHK杯豊川孝弘 七段千田翔太 七段
06/05
女流王将戦 本戦礒谷真帆 女流初段室谷由紀 女流三段
06/03
順位戦B級1組佐々木勇気 七段阿久津主税 八段
順位戦B級1組近藤誠也 七段松尾歩 八段
順位戦B級1組三浦弘行 九段屋敷伸之 九段
順位戦B級1組千田翔太 七段久保利明 九段
順位戦B級1組郷田真隆 九段横山泰明 七段
順位戦B級1組稲葉陽 八段藤井聡太 二冠
竜王戦5組 残決安用寺孝功 七段畠山成幸 八段
王座戦 挑戦者決定トーナメント木村一基 九段高崎一生 七段
棋王戦 予選森内俊之 九段長谷部浩平 四段
棋聖戦 一次予選山本博志 四段堀口一史座 七段
棋聖戦 一次予選泉正樹 八段斎藤明日斗 四段
棋聖戦 一次予選斎藤明日斗 四段山本博志 四段
棋聖戦 一次予選佐藤慎一 五段木下浩一 七段
棋聖戦 一次予選井出隼平 五段佐藤紳哉 七段
棋聖戦 一次予選井出隼平 五段木下浩一 七段
銀河戦 Bブロック大石直嗣 七段阿部健治郎 七段
女流王座戦 二次予選村田智穂 女流二段山口恵梨子 女流二段
女流王座戦 二次予選中村真梨花 女流三段上川香織 女流二段
女流王座戦 二次予選山田久美 女流四段カロリーナステチェンスカ 女流初段
女流王座戦 二次予選渡部愛 女流三段北村桂香 女流初段
倉敷藤花戦相川春香 女流初段塚田恵梨花 女流初段
06/02
順位戦A級菅井竜也 八段糸谷哲郎 八段
竜王戦4組 残決中座真 七段森下卓 九段
竜王戦5組 昇決藤森哲也 五段本田奎 五段
竜王戦6組 昇決服部慎一郎 四段黒田尭之 五段
棋王戦 予選瀬川晶司 六段三枚堂達也 七段
棋聖戦 一次予選松本佳介 六段杉本和陽 四段
棋聖戦 一次予選野月浩貴 八段杉本和陽 四段
棋聖戦 一次予選佐々木大地 五段渡辺和史 四段
棋聖戦 一次予選佐々木大地 五段片上大輔 七段
棋聖戦 一次予選伊奈祐介 七段阪口悟 六段
棋聖戦 一次予選島本亮 五段中村亮介 六段
棋聖戦 一次予選中村亮介 六段伊奈祐介 七段
新人王戦伊藤匠 四段相川浩治三段
新人王戦古賀悠聖 四段青嶋未来 六段
加古川青流戦田中大貴三段広森航汰三段
加古川青流戦田中大貴三段谷合廣紀 四段
女流王位戦 第3局山根ことみ 女流二段里見香奈 女流四冠
女流王座戦 二次予選長谷川優貴 女流二段室谷由紀 女流三段
女流王座戦 二次予選加藤圭 女流二段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 B組・プレーオフ頼本奈菜 女流初段清水市代 女流七段
ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ中村桃子 女流初段水町みゆ 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 E組・プレーオフ本田小百合 女流三段中澤沙耶 女流初段
06/01
竜王戦4組 昇決北島忠雄 七段佐々木慎 七段
竜王戦6組 昇決古森悠太 五段西田拓也 五段
王座戦 挑決トーナメント飯島栄治 八段深浦康市 九段
棋王戦 予選畠山鎮 八段阿部隆 九段
棋王戦 予選長岡裕也 六段高野智史 五段
叡王戦 本戦斎藤慎太郎 八段渡辺明 名人
棋聖戦 一次予選塚田泰明 九段岡崎洋 七段
棋聖戦 一次予選小倉久史 七段伊藤真吾 六段
棋聖戦 一次予選小倉久史 七段岡崎洋 七段
銀河戦 Aブロック佐々木慎 七段青嶋未来 六段
加古川青流戦古田龍生三段岡部怜央三段
加古川青流戦齊藤優希三段岡部怜央三段
マイナビ女子オープン 第5局西山朋佳 女流三冠伊藤沙恵 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ山田久美 女流四段藤田綾 女流二段
大成建設杯清麗戦中井広恵 女流六段上田初美 女流四段