shogidata.info

2022年06月対局結果

06/01
竜王戦3組 昇決鈴木大介 九段行方尚史 九段
竜王戦4組 残決瀬川晶司 六段渡辺大夢 六段
竜王戦4組 残決瀬川晶司 六段渡辺大夢 六段
竜王戦6組 昇決山本博志 四段中村亮介 六段
竜王戦6組 昇決牧野光則 六段服部慎一郎 四段
棋王戦 予選大石直嗣 七段大橋貴洸 六段
棋王戦 予選青嶋未来 六段中川大輔 八段
新人王戦石川優太 四段増田康宏 六段
加古川青流戦山川泰煕三段広森航汰三段
加古川青流戦山川泰煕三段片山史龍三段
女流王座戦 二次予選貞升南 女流二段山根ことみ 女流二段
女流王座戦 二次予選小高佐季子 女流初段堀彩乃 女流1級
女流王座戦 二次予選塚田恵梨花 女流初段脇田菜々子 女流初段
女流王座戦 二次予選和田あき 女流初段室田伊緒 女流二段
06/02
竜王戦6組 昇決黒田尭之 五段西田拓也 五段
王座戦 挑決トーナメント渡辺明 名人石井健太郎 六段
棋王戦 挑決トーナメント千田翔太 七段横山泰明 七段
棋聖戦 一次予選村中秀史 七段長岡裕也 六段
棋聖戦 一次予選藤森哲也 五段黒沢怜生 六段
棋聖戦 一次予選黒沢怜生 六段長岡裕也 六段
棋聖戦 一次予選豊川孝弘 七段井田明宏 四段
棋聖戦 一次予選都成竜馬 七段井田明宏 四段
銀河戦 Dブロック日浦市郎 八段飯島栄治 八段
女流王座戦 二次予選山田久美 女流四段千葉涼子 女流四段
倉敷藤花戦中澤沙耶 女流二段清水市代 女流七段
倉敷藤花戦高浜愛子 女流1級西山朋佳 女流ニ冠
06/03
棋聖戦 第1局藤井聡太 竜王永瀬拓矢 王座
竜王戦3組 昇決飯島栄治 八段阿久津主税 八段
竜王戦3組菅井竜也 八段高見泰地 七段
竜王戦6組 昇決松本佳介 七段石川陽生 七段
棋王戦 挑決トーナメント佐々木勇気 七段松尾歩 八段
王将戦 一次予選郷田真隆 九段佐々木大地 七段
棋聖戦 一次予選高田明浩 四段中田功 八段
棋聖戦 一次予選村田智弘 七段古賀悠聖 四段
棋聖戦 一次予選古賀悠聖 四段高田明浩 四段
女流王座戦 二次予選渡辺弥生 女流初段中井広恵 女流六段
女流王座戦 二次予選室谷由紀 女流三段上川香織 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 A級里見香奈 女流四冠渡部愛 女流三段
倉敷藤花戦香川愛生 女流四段矢内理絵子 女流五段
倉敷藤花戦石本さくら 女流二段藤井奈々 女流初段
06/04
女流王将戦 本戦石本さくら 女流二段渡部愛 女流三段
06/05
NHK杯服部慎一郎 四段行方尚史 九段
06/06
棋王戦 予選中村亮介 六段出口若武 六段
王将戦 一次予選本田奎 五段八代弥 七段
加古川青流戦宮嶋健太三段岡本詢也三段
加古川青流戦徳田拳士 四段宮嶋健太三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級本田小百合 女流三段村田智穂 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級矢内理絵子 女流五段和田あき 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級竹部さゆり 女流四段船戸陽子 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級藤田綾 女流二段川又咲紀 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級和田はな 女流1級頼本奈菜 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級清水市代 女流七段中澤沙耶 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級藤井奈々 女流初段室谷由紀 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 C級野原未蘭 女流初段山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C級礒谷真帆 女流初段室田伊緒 女流二段
06/07
竜王戦4組 残決北浜健介 八段真田圭一 八段
竜王戦4組 残決北島忠雄 七段中田宏樹 八段
竜王戦4組 昇決西尾明 七段船江恒平 六段
竜王戦6組 昇決井出隼平 五段大平武洋 六段
棋聖戦 一次予選金井恒太 六段片上大輔 七段
棋聖戦 一次予選田村康介 七段梶浦宏孝 七段
棋聖戦 一次予選梶浦宏孝 七段金井恒太 六段
銀河戦 Eブロック青嶋未来 六段出口若武 六段
女流王位戦 第4局里見香奈 女流四冠西山朋佳 女流ニ冠
06/08
竜王戦4組 昇決青嶋未来 六段飯塚祐紀 七段
竜王戦5組 残決先崎学 九段富岡英作 八段
竜王戦6組 昇決古森悠太 五段古賀悠聖 四段
棋王戦 予選増田康宏 六段瀬川晶司 六段
棋王戦 予選千葉幸生 七段行方尚史 九段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級堀彩乃 女流1級相川春香 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級斎田晴子 女流五段飯野愛 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級中村桃子 女流二段田中沙紀 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級高浜愛子 女流1級渡辺弥生 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級長沢千和子 女流四段安食総子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級石高澄恵 女流二段上川香織 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級貞升南 女流二段北尾まどか 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級中倉宏美 女流二段山口稀良莉 女流1級
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級水町みゆ 女流初段脇田菜々子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級大島綾華 女流初段山口仁子梨 女流2級
ヒューリック杯白玲戦 D組島井咲緒里 女流二段山口絵美菜
ヒューリック杯白玲戦 D級長谷川優貴 女流二段山口恵梨子 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 D級内山あや 女流1級加藤結李愛 女流初段
06/09
順位戦A級永瀬拓矢 王座豊島将之 九段
竜王戦4組 残決矢倉規広 七段佐藤紳哉 七段
王座戦 挑決トーナメント阿久津主税 八段木村一基 九段
棋王戦 予選高見泰地 七段高野智史 六段
王将戦 一次予選黒沢怜生 六段深浦康市 九段
棋聖戦 一次予選石田直裕 五段伊藤匠 五段
棋聖戦 一次予選石井健太郎 六段伊藤匠 五段
銀河戦 Fブロック西尾明 七段西田拓也 五段
加古川青流戦井田明宏 四段横山友紀 四段
加古川青流戦井田明宏 四段冨田誠也 四段
女流名人戦 女流名人リーグ香川愛生 女流四段加藤圭 女流二段
女流王座戦 二次予選上田初美 女流四段野原未蘭 女流初段
女流王座戦 二次予選鈴木環那 女流三段中村真梨花 女流三段
06/11
女流王将戦 本戦頼本奈菜 女流初段中澤沙耶 女流二段
06/12
NHK杯三浦弘行 九段青嶋未来 六段
06/13
新人王戦山本博志 四段佐々木大地 七段
マイナビ女子オープン 第5戦里見香奈 女流四冠西山朋佳 女流ニ冠
倉敷藤花戦竹部さゆり 女流四段上田初美 女流四段
06/14
順位戦C級1組日浦市郎 八段黒田尭之 五段
順位戦C級1組真田圭一 八段出口若武 六段
順位戦C級1組青嶋未来 六段畠山成幸 八段
順位戦C級1組宮田敦史 七段船江恒平 六段
順位戦C級1組石井健太郎 六段髙野秀行 六段
順位戦C級1組阪口悟 六段飯塚祐紀 七段
順位戦C級1組阿部健治郎 七段平藤眞吾 七段
順位戦C級1組宮本広志 五段門倉啓太 五段
順位戦C級1組伊藤匠 五段野月浩貴 八段
順位戦C級1組西田拓也 五段高橋道雄 九段
順位戦C級1組佐藤和俊 七段窪田義行 七段
順位戦C級1組千葉幸生 七段片上大輔 七段
順位戦C級1組村田顕弘 六段都成竜馬 七段
順位戦C級1組渡辺和史 五段北島忠雄 七段
順位戦C級1組先崎学 九段西尾明 七段
順位戦C級1組金井恒太 六段古森悠太 五段
竜王戦6組 昇決佐藤秀司 八段谷合廣紀 四段
銀河戦 Gブロック平藤眞吾 七段佐々木大地 七段
06/15
棋聖戦 第2局永瀬拓矢 王座藤井聡太 竜王
竜王戦6組 昇決中田功 八段藤原直哉 七段
女流王座戦 二次予選大島綾華 女流初段中澤沙耶 女流二段
06/16
順位戦B級1組千田翔太 七段中村太地 七段
順位戦B級1組山崎隆之 八段羽生善治 九段
順位戦B級1組丸山忠久 九段三浦弘行 九段
順位戦B級1組屋敷伸之 九段横山泰明 七段
順位戦B級1組郷田真隆 九段近藤誠也 七段
順位戦B級1組佐々木勇気 七段澤田真吾 七段
順位戦C級2組堀口一史座 七段井田明宏 四段
順位戦C級2組服部慎一郎 四段阿部光瑠 七段
順位戦C級2組長岡裕也 六段田村康介 七段
順位戦C級2組井出隼平 五段長沼洋 八段
順位戦C級2組谷合廣紀 四段青野照市 九段
順位戦C級2組瀬川晶司 六段島朗 九段
順位戦C級2組冨田誠也 四段佐藤慎一 五段
順位戦C級2組富岡英作 八段石田直裕 五段
順位戦C級2組横山友紀 四段池永天志 五段
順位戦C級2組中村亮介 六段岡部怜央 四段
順位戦C級2組星野良生 五段藤森哲也 五段
順位戦C級2組伊藤真吾 六段田中悠一 五段
順位戦C級2組竹内雄悟 五段森下卓 九段
順位戦C級2組徳田拳士 四段今泉健司 五段
順位戦C級2組遠山雄亮 六段村中秀史 七段
順位戦C級2組杉本和陽 五段山本博志 四段
竜王戦5組 昇決片上大輔 七段本田奎 五段
銀河戦 Hブロック鈴木大介 九段村田顕弘 六段
06/17
順位戦A級広瀬章人 八段糸谷哲郎 八段
順位戦A級斎藤慎太郎 八段菅井竜也 八段
順位戦A級佐藤天彦 九段稲葉陽 八段
王将戦 二次予選斎藤明日斗 五段梶浦宏孝 七段
加古川青流戦長谷部浩平 四段西山朋佳 女流ニ冠
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級渡部愛 女流三段中井広恵 女流六段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級甲斐智美 女流五段加藤桃子 清麗
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦A級石本さくら 女流二段加藤圭 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級伊奈川愛菓 女流二段千葉涼子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級上田初美 女流四段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級塚田恵梨花 女流初段武富礼衣 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級北村桂香 女流初段小高佐季子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 A級鈴木環那 女流三段里見香奈 女流四冠
ヒューリック杯白玲戦 A級伊藤沙恵 女流名人山根ことみ 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 B級中村真梨花 女流三段香川愛生 女流四段
06/18
女流王将戦 本戦塚田恵梨花 女流初段本田小百合 女流三段
06/19
NHK杯佐々木大地 七段阿久津主税 八段
06/21
叡王戦 予選小倉久史 八段神谷広志 八段
叡王戦 予選木下浩一 七段岡崎洋 七段
叡王戦 予選長岡裕也 六段青嶋未来 六段
叡王戦 予選木下浩一 七段田村康介 七段
王将戦 二次予選今泉健司 五段稲葉陽 八段
王将戦 二次予選山崎隆之 八段宮田敦史 七段
銀河戦 Aブロック森内俊之 九段阿部隆 九段
06/22
順位戦A級藤井聡太 竜王佐藤康光 九段
順位戦B級2組高見泰地 七段大橋貴洸 六段
順位戦B級2組畠山鎮 八段井上慶太 九段
順位戦B級2組中川大輔 八段鈴木大介 九段
順位戦B級2組行方尚史 九段及川拓馬 七段
順位戦B級2組松尾歩 八段増田康宏 六段
順位戦B級2組木村一基 九段阿久津主税 八段
順位戦B級2組北浜健介 八段谷川浩司 九段
順位戦B級2組大石直嗣 七段中田宏樹 八段
順位戦B級2組深浦康市 九段高崎一生 七段
順位戦B級2組村山慈明 七段阿部隆 九段
順位戦B級2組藤井猛 九段中村修 九段
順位戦B級2組戸辺誠 七段飯島栄治 八段
順位戦B級2組佐々木慎 七段杉本昌隆 八段
棋王戦 挑決トーナメント千田翔太 七段糸谷哲郎 八段
加古川青流戦高橋佑二郎三段岩村凛太朗三段
加古川青流戦岩村凛太朗三段山本博志 四段
倉敷藤花戦中村真梨花 女流三段山根ことみ 女流二段
倉敷藤花戦中井広恵 女流六段北村桂香 女流初段
06/23
順位戦C級2組斎藤明日斗 五段西川和宏 六段
順位戦C級2組渡辺大夢 六段高田明浩 四段
順位戦C級2組上村亘 五段佐藤秀司 八段
順位戦C級2組南芳一 九段本田奎 五段
順位戦C級2組佐藤紳哉 七段古賀悠聖 四段
順位戦C級2組牧野光則 六段狩山幹生 四段
順位戦C級2組小林裕士 七段長谷部浩平 四段
順位戦C級2組矢倉規広 七段黒沢怜生 六段
順位戦C級2組豊川孝弘 七段佐々木大地 七段
順位戦C級2組安用寺孝功 七段近藤正和 七段
順位戦C級2組石川優太 四段八代弥 七段
順位戦C級2組梶浦宏孝 七段高野智史 六段
竜王戦2組 昇決三枚堂達也 七段斎藤慎太郎 八段
竜王戦5組 昇決折田翔吾 四段杉本和陽 五段
竜王戦5組 昇決森下卓 九段窪田義行 七段
棋王戦 挑決トーナメント菅井竜也 八段近藤誠也 七段
棋王戦 挑決トーナメント三浦弘行 九段伊藤匠 五段
銀河戦 Bブロック井上慶太 九段及川拓馬 七段
女流名人戦 女流名人リーグ鈴木環那 女流三段山口恵梨子 女流二段
女流王座戦 二次予選矢内理絵子 女流五段加藤圭 女流二段
06/24
叡王戦 予選勝又清和 七段阿部光瑠 七段
叡王戦 予選金井恒太 六段髙野秀行 六段
叡王戦 予選金井恒太 六段遠山雄亮 六段
叡王戦 予選千葉幸生 七段村中秀史 七段
叡王戦 予選大平武洋 六段渡辺正和 六段
叡王戦 予選大平武洋 六段伊藤真吾 六段
叡王戦 予選星野良生 五段宮本広志 五段
叡王戦 予選島本亮 五段宮本広志 五段
王将戦 二次予選服部慎一郎 四段井田明宏 四段
棋聖戦 一次予選浦野真彦 八段里見香奈 女流四冠
棋聖戦 一次予選出口若武 六段里見香奈 女流四冠
女流名人戦 女流名人リーグ加藤桃子 清麗上田初美 女流四段
女流王座戦 二次予選武富礼衣 女流初段加藤結李愛 女流初段
06/25
加古川青流戦田中大貴三段石井直樹アマ
加古川青流戦谷合廣紀 四段石井直樹アマ
将棋日本シリーズ佐藤康光 九段糸谷哲郎 八段
女流王将戦 本戦香川愛生 女流四段礒谷真帆 女流初段
06/26
NHK杯伊藤真吾 六段近藤誠也 七段
06/27
叡王戦 予選永瀬拓矢 王座丸山忠久 九段
叡王戦 予選阪口悟 六段増田裕司 六段
叡王戦 予選増田裕司 六段西川和宏 六段
加古川青流戦藤本渚三段宮田大暉三段
加古川青流戦徳田拳士 四段藤本渚三段
06/28
王位戦 第1局豊島将之 九段藤井聡太 竜王
竜王戦5組 昇決井上慶太 九段星野良生 五段
竜王戦 決勝トーナメント佐々木大地 七段伊藤匠 五段
棋王戦 挑決トーナメント山崎隆之 八段久保利明 九段
叡王戦 予選中村太地 七段及川拓馬 七段
叡王戦 予選谷合廣紀 四段岡部怜央 四段
叡王戦 予選阿部健治郎 七段中村太地 七段
叡王戦 予選山本博志 四段谷合廣紀 四段
叡王戦 予選片上大輔 七段北島忠雄 七段
叡王戦 予選近藤誠也 七段片上大輔 七段
銀河戦 Cブロック高崎一生 七段渡辺和史 五段
女流名人戦 女流名人リーグ西山朋佳 女流ニ冠北村桂香 女流初段
06/29
竜王戦6組 昇決近藤正和 七段服部慎一郎 四段
王座戦 挑決トーナメント大橋貴洸 六段石井健太郎 六段
叡王戦 予選森下卓 九段鈴木大介 九段
叡王戦 予選塚田泰明 九段先崎学 九段
叡王戦 予選中川大輔 八段野月浩貴 八段
叡王戦 予選三浦弘行 九段塚田泰明 九段
叡王戦 予選西尾明 七段石川陽生 七段
叡王戦 予選八代弥 七段西尾明 七段
叡王戦 予選斎藤明日斗 五段藤森哲也 五段
叡王戦 予選斎藤明日斗 五段上村亘 五段
叡王戦 予選門倉啓太 五段杉本和陽 五段
叡王戦 予選杉本和陽 五段佐藤慎一 五段
叡王戦 予選矢倉規広 七段豊川孝弘 七段
叡王戦 予選矢倉規広 七段大石直嗣 七段
叡王戦 予選冨田誠也 四段横山友紀 四段
叡王戦 予選井田明宏 四段狩山幹生 四段
叡王戦 予選冨田誠也 四段狩山幹生 四段
叡王戦 予選神崎健二 八段畠山成幸 八段
女流名人戦 女流名人リーグ石本さくら 女流二段里見香奈 女流四冠
女流王座戦 本戦加藤桃子 清麗小高佐季子 女流初段
倉敷藤花戦塚田恵梨花 女流初段内山あや 女流1級
06/30
棋王戦 挑決トーナメント出口若武 六段広瀬章人 八段
棋王戦 挑決トーナメント千葉幸生 七段羽生善治 九段
棋王戦 挑決トーナメント屋敷伸之 九段阿久津主税 八段
叡王戦 予選行方尚史 九段郷田真隆 九段
叡王戦 予選有森浩三 八段北浜健介 八段
叡王戦 予選有森浩三 八段斎藤慎太郎 八段
叡王戦 予選深浦康市 九段森内俊之 九段
叡王戦 予選佐藤紳哉 七段中座真 七段
叡王戦 予選佐藤紳哉 七段横山泰明 七段
叡王戦 予選佐藤秀司 八段中田宏樹 八段
叡王戦 予選日浦市郎 八段佐藤秀司 八段
叡王戦 予選田中悠一 五段渡辺和史 五段
叡王戦 予選井出隼平 五段田中悠一 五段
叡王戦 予選佐々木慎 七段宮田敦史 七段
叡王戦 予選佐々木慎 七段佐藤和俊 七段
王将戦 二次予選菅井竜也 八段黒沢怜生 六段
銀河戦 Dブロック飯島栄治 八段北浜健介 八段