shogidata.info

竜王戦 35期(2022年度)

番勝負

挑戦者決定三番勝負

1組 出場者決定戦(3位)

1組 出場者決定戦(4位)

4組 ランキング戦

1回戦千葉幸生 七段真田圭一 八段01/27
1回戦青嶋未来 六段黒沢怜生 六段02/04
1回戦西尾明 七段村田顕弘 六段12/24
1回戦大橋貴洸 六段北浜健介 八段12/29
1回戦野月浩貴 八段北島忠雄 七段01/25
1回戦横山泰明 七段中座真 七段12/15
1回戦中田宏樹 八段阿部光瑠 七段12/15
1回戦池永天志 五段大石直嗣 七段12/23
1回戦船江恒平 六段村山慈明 七段12/23
1回戦谷川浩司 九段矢倉規広 七段12/21
1回戦宮田敦史 七段中村修 九段12/27
1回戦佐藤紳哉 七段高野智史 六段12/27
1回戦飯塚祐紀 七段渡辺大夢 六段01/20
1回戦村中秀史 七段高崎一生 七段12/23
1回戦戸辺誠 七段金井恒太 六段12/23
1回戦瀬川晶司 六段中村太地 七段12/27
2回戦千葉幸生 七段黒沢怜生 六段03/24
2回戦西尾明 七段大橋貴洸 六段02/14
2回戦野月浩貴 八段中座真 七段02/24
2回戦阿部光瑠 七段池永天志 五段01/28
2回戦船江恒平 六段谷川浩司 九段03/18
2回戦中村修 九段高野智史 六段03/24
2回戦飯塚祐紀 七段村中秀史 七段03/11
2回戦金井恒太 六段中村太地 七段03/23
3回戦黒沢怜生 六段大橋貴洸 六段04/14
3回戦野月浩貴 八段阿部光瑠 七段04/15
3回戦船江恒平 六段中村修 九段04/15
3回戦村中秀史 七段金井恒太 六段04/15
準決勝大橋貴洸 六段野月浩貴 八段04/27
準決勝中村修 九段金井恒太 六段05/06
決勝大橋貴洸 六段中村修 九段05/24

5組 ランキング戦

1回戦石田直裕 五段藤倉勇樹 五段12/06
1回戦本田奎 五段長谷部浩平 四段12/16
1回戦佐々木大地 七段藤森哲也 五段12/08
1回戦窪田義行 七段中川大輔 八段12/20
1回戦田村康介 七段佐藤慎一 五段12/23
1回戦山本真也 六段石川優太 五段12/28
1回戦村田智弘 七段竹内雄悟 五段12/03
1回戦阿部隆 九段井上慶太 九段01/07
1回戦森下卓 九段杉本和陽 五段01/19
1回戦富岡英作 八段片上大輔 七段12/22
1回戦日浦市郎 八段渡辺正和 六段12/22
1回戦川上猛 七段先崎学 九段12/08
1回戦南芳一 九段桐山清澄 九段12/07
1回戦伊奈祐介 七段星野良生 五段11/30
1回戦阪口悟 六段折田翔吾 四段12/07
1回戦安用寺孝功 七段畠山鎮 八段12/03
2回戦石田直裕 五段本田奎 五段01/18
2回戦佐々木大地 七段窪田義行 七段01/13
2回戦田村康介 七段石川優太 五段02/01
2回戦竹内雄悟 五段井上慶太 九段02/22
2回戦森下卓 九段片上大輔 七段03/02
2回戦日浦市郎 八段川上猛 七段02/04
2回戦南芳一 九段星野良生 五段01/25
2回戦折田翔吾 四段安用寺孝功 七段01/19
3回戦本田奎 五段佐々木大地 七段03/23
3回戦石川優太 五段井上慶太 九段03/31
3回戦森下卓 九段川上猛 七段03/24
3回戦南芳一 九段折田翔吾 四段03/03
準決勝佐々木大地 七段石川優太 五段04/28
準決勝川上猛 七段南芳一 九段04/19
決勝佐々木大地 七段川上猛 七段05/06

6組 ランキング戦

1回戦横山大樹アマ柵木幹太三段12/26
1回戦里見香奈 女流五冠狩山幹生 四段12/24
1回戦知花賢アマ伊藤沙恵 女流名人12/06
1回戦小山怜央アマ加藤桃子 女流三段12/08
1回戦吉本悠太アマ西山朋佳 女流ニ冠12/10
2回戦島朗 九段松本佳介 七段12/21
2回戦渡辺和史 五段小倉久史 八段12/10
2回戦山本博志 四段谷合廣紀 四段12/20
2回戦柵木幹太三段室岡克彦 七段01/13
2回戦勝又清和 七段狩山幹生 四段01/25
2回戦古森悠太 五段長沼洋 八段12/07
2回戦西田拓也 五段古賀悠聖 四段12/10
2回戦豊川孝弘 七段高田明浩 四段12/01
2回戦井田明宏 四段増田裕司 六段12/01
2回戦黒田尭之 五段小林健二 九段12/06
2回戦冨田誠也 四段横山友紀 四段12/03
2回戦知花賢アマ所司和晴 七段12/24
2回戦青野照市 九段門倉啓太 五段12/24
2回戦上野裕和 六段神谷広志 八段12/09
2回戦石川陽生 七段長岡裕也 六段12/17
2回戦田中寅彦 九段上村亘 五段12/24
2回戦塚田泰明 九段近藤正和 七段12/08
2回戦岡崎洋 七段井出隼平 五段12/09
2回戦木下浩一 七段髙野秀行 六段12/09
2回戦小林宏 七段斎藤明日斗 五段12/17
2回戦大平武洋 六段小山怜央アマ12/27
2回戦堀口一史座 七段泉正樹 八段12/24
2回戦出口若武 六段有森浩三 八段12/07
2回戦平藤眞吾 七段服部慎一郎 五段01/17
2回戦中田功 八段宮本広志 五段12/06
2回戦福崎文吾 九段島本亮 五段12/02
2回戦佐藤秀司 八段田中悠一 五段12/23
2回戦西山朋佳 女流ニ冠伊藤匠 五段01/11
2回戦藤原直哉 七段脇謙二 九段12/01
2回戦中村亮介 六段浦野真彦 八段12/01
2回戦神崎健二 八段牧野光則 六段12/17
2回戦今泉健司 五段畠山成幸 八段12/22
3回戦島朗 九段渡辺和史 五段01/21
3回戦谷合廣紀 四段柵木幹太三段01/31
3回戦狩山幹生 四段古森悠太 五段02/15
3回戦古賀悠聖 四段高田明浩 四段01/07
3回戦井田明宏 四段黒田尭之 五段12/27
3回戦冨田誠也 四段知花賢アマ01/31
3回戦門倉啓太 五段上野裕和 六段01/25
3回戦石川陽生 七段上村亘 五段01/28
3回戦近藤正和 七段井出隼平 五段01/26
3回戦髙野秀行 六段斎藤明日斗 五段01/18
3回戦大平武洋 六段堀口一史座 七段01/28
3回戦出口若武 六段服部慎一郎 五段02/01
3回戦中田功 八段島本亮 五段01/25
3回戦佐藤秀司 八段伊藤匠 五段02/02
3回戦藤原直哉 七段中村亮介 六段12/29
3回戦牧野光則 六段今泉健司 五段01/31
4回戦渡辺和史 五段谷合廣紀 四段03/04
4回戦古森悠太 五段高田明浩 四段03/16
4回戦黒田尭之 五段冨田誠也 四段02/16
4回戦門倉啓太 五段石川陽生 七段03/04
4回戦近藤正和 七段斎藤明日斗 五段02/22
4回戦大平武洋 六段出口若武 六段03/15
4回戦中田功 八段伊藤匠 五段03/04
4回戦中村亮介 六段今泉健司 五段02/18
準々決勝渡辺和史 五段高田明浩 四段04/04
準々決勝冨田誠也 四段門倉啓太 五段03/23
準々決勝斎藤明日斗 五段出口若武 六段04/07
準々決勝伊藤匠 五段今泉健司 五段03/24
準決勝高田明浩 四段門倉啓太 五段04/26
準決勝斎藤明日斗 五段伊藤匠 五段04/27
決勝高田明浩 四段伊藤匠 五段05/19

2組 昇級者決定戦2

3組 昇級者決定戦5位

4組 昇級者決定戦5位

5組 昇級者決定戦5位

6組 昇級者決定戦1

1回戦神崎健二 八段小林健二 九段03/31
1回戦山本博志 四段長岡裕也 六段03/31
1回戦勝又清和 七段所司和晴 七段03/31
1回戦有森浩三 八段脇謙二 九段04/05
1回戦田中寅彦 九段田中悠一 五段04/15
1回戦豊川孝弘 七段横山友紀 四段04/01
2回戦牧野光則 六段神崎健二 八段04/20
2回戦有森浩三 八段服部慎一郎 五段05/24
2回戦井出隼平 五段田中悠一 五段04/26
2回戦髙野秀行 六段島朗 九段04/01
2回戦藤原直哉 七段島本亮 五段03/24
2回戦横山友紀 四段井田明宏 四段04/21
2回戦塚田泰明 九段山本博志 四段04/25
2回戦勝又清和 七段木下浩一 七段04/22
3回戦牧野光則 六段服部慎一郎 五段06/01
3回戦井出隼平 五段島朗 九段05/17
3回戦藤原直哉 七段横山友紀 四段05/10
3回戦山本博志 四段木下浩一 七段05/19
4回戦服部慎一郎 五段近藤正和 七段06/29
4回戦井出隼平 五段大平武洋 六段06/07
4回戦藤原直哉 七段中田功 八段06/15
4回戦山本博志 四段中村亮介 六段06/01
5回戦服部慎一郎 五段井出隼平 五段07/22
5回戦中田功 八段山本博志 四段07/04
準々決勝服部慎一郎 五段冨田誠也 四段08/16
準々決勝山本博志 四段渡辺和史 五段07/21
準決勝服部慎一郎 五段渡辺和史 五段09/16
決勝服部慎一郎 五段斎藤明日斗 五段09/27

6組 昇級者決定戦2

1回戦岡崎洋 七段松本佳介 七段03/22
1回戦泉正樹 八段神谷広志 八段03/29
1回戦小倉久史 八段室岡克彦 七段03/31
1回戦小林宏 七段青野照市 九段03/25
1回戦浦野真彦 八段増田裕司 六段03/29
1回戦平藤眞吾 七段福崎文吾 九段03/22
2回戦堀口一史座 七段松本佳介 七段04/15
2回戦小林宏 七段上野裕和 六段04/19
2回戦畠山成幸 八段浦野真彦 八段04/14
2回戦西田拓也 五段宮本広志 五段04/01
2回戦長沼洋 八段狩山幹生 四段03/29
2回戦平藤眞吾 七段古賀悠聖 四段04/20
2回戦佐藤秀司 八段神谷広志 八段04/19
2回戦小倉久史 八段上村亘 五段04/21
3回戦松本佳介 七段上野裕和 六段05/10
3回戦浦野真彦 八段西田拓也 五段05/11
3回戦狩山幹生 四段古賀悠聖 四段05/13
3回戦佐藤秀司 八段小倉久史 八段05/24
4回戦松本佳介 七段石川陽生 七段06/03
4回戦西田拓也 五段黒田尭之 五段06/02
4回戦古賀悠聖 四段古森悠太 五段06/08
4回戦佐藤秀司 八段谷合廣紀 四段06/14
5回戦石川陽生 七段西田拓也 五段07/08
5回戦古森悠太 五段佐藤秀司 八段07/05
準々決勝石川陽生 七段出口若武 六段08/15
準々決勝古森悠太 五段今泉健司 五段08/04
準決勝出口若武 六段今泉健司 五段09/07
決勝出口若武 六段門倉啓太 五段10/07

6組 昇級者決定戦5位