shogidata.info

対局予定

06/21 (金)
竜王戦 3組佐々木慎 七段鈴木大介 九段
竜王戦 6組冨田誠也 五段牧野光則 六段
順位戦 A級渡辺明 九段中村太地 八段
棋聖戦 一次予選塚田泰明 九段杉本和陽 五段
棋聖戦 一次予選村中秀史 七段阿部健治郎 七段
棋聖戦 一次予選塚田泰明 九段 / 杉本和陽 五段村中秀史 七段 / 阿部健治郎 七段
新人王戦服部慎一郎 六段齊藤裕也 四段
倉敷藤花戦加藤結李愛 女流初段室谷由紀 女流三段
倉敷藤花戦加藤桃子 女流四段石本さくら 女流二段
06/22 (土)
マイナビ女子オープン 予備予選斎田晴子 女流五段中倉宏美 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選石高澄恵 女流二段矢内理絵子 女流五段
マイナビ女子オープン 予備予選飯野愛 女流初段塚田恵梨花 女流ニ段
マイナビ女子オープン 予備予選山田久美 女流四段長沢千和子 女流四段
マイナビ女子オープン 予備予選脇田菜々子 女流初段千葉涼子 女流四段
マイナビ女子オープン 予備予選和田あき 女流二段貞升南 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選高浜愛子 女流初段武富礼衣 女流初段
マイナビ女子オープン 予備予選山口恵梨子 女流三段島井咲緒里 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選本田小百合 女流三段竹部さゆり 女流四段
マイナビ女子オープン 予備予選鎌田美礼 女流2級礒谷真帆 女流初段
マイナビ女子オープン 予備予選上川香織 女流二段宮宗紫野 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選小高佐季子 女流初段藤田綾 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選中井広恵 女流六段鈴木環那 女流三段
マイナビ女子オープン 予備予選竹内優月 女流2級伊藤真央 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選内山あや 女流初段竹内優月 女流2級 / 伊藤真央 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選岩崎夏子 女流2級宮澤紗希 女流1級
マイナビ女子オープン 予備予選中村真梨花 女流四段岩崎夏子 女流2級 / 宮澤紗希 女流1級
マイナビ女子オープン 予備予選砂原奏 女流2級森本理子 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選渡部愛 女流三段砂原奏 女流2級 / 森本理子 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選今井絢 女流初段川又咲紀 女流初段
マイナビ女子オープン 予備予選木村朱里 女流初段中澤沙耶 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選岩佐美帆子 女流1級山口仁子梨 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選山口稀良莉 女流1級室田伊緒 女流二段
マイナビ女子オープン 予備予選藤井奈々 女流初段榊菜吟 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選崎原知宙 女流1級久保翔子 女流2級
マイナビ女子オープン 予備予選佐々木海法 女流初段崎原知宙 女流1級 / 久保翔子 女流2級
女流王将戦 本戦崎原知宙 女流1級内山あや 女流初段
06/23 (日)
NHK杯 本戦木村一基 九段西山朋佳 女流三冠
06/24 (月)
新人王戦宮田大暉三段廣森航汰三段
倉敷藤花戦野原未蘭 女流初段内山あや 女流初段
06/25 (火)
竜王戦 決勝トーナメント渡辺和史 七段藤本渚 五段
竜王戦 6組森本才跳 四段横山友紀 四段
棋王戦 挑戦者決定トーナメント大橋貴洸 七段羽生善治 九段
棋王戦 挑戦者決定トーナメント山崎隆之 八段澤田真吾 七段
棋王戦 挑戦者決定トーナメント稲葉陽 八段中村太地 八段
棋聖戦 一次予選野月浩貴 八段近藤正和 七段
棋聖戦 一次予選星野良生 五段小山怜央 四段
棋聖戦 一次予選野月浩貴 八段 / 近藤正和 七段星野良生 五段 / 小山怜央 四段
銀河戦 本戦トーナメント狩山幹生 四段中川大輔 八段
06/26 (水)
竜王戦 4組戸辺誠 七段村山慈明 八段
竜王戦 6組古賀悠聖 六段宮嶋健太 四段
竜王戦 6組堀口一史座 八段浦野真彦 八段
竜王戦 6組増田裕司 七段長岡裕也 六段
棋王戦 挑戦者決定トーナメント増田康宏 八段木村一基 九段
王将戦 二次予選高田明浩 五段杉本和陽 五段
加古川青流戦大島綾華 女流二段 / 鳥巣友希三段上野裕寿 四段
加古川青流戦大島綾華 女流二段鳥巣友希三段
女流王座戦 二次予選和田あき 女流二段久保翔子 女流2級
倉敷藤花戦渡辺弥生 女流二段中澤沙耶 女流二段
06/27 (木)
銀河戦 本戦トーナメント杉本和陽 五段渡辺和史 七段
06/29 (土)
将棋日本シリーズ伊藤匠 叡王稲葉陽 八段
06/30 (日)
NHK杯 本戦山崎隆之 八段藤本渚 五段
07/01 (月)
棋聖戦 第3局藤井聡太 竜王名人山崎隆之 八段
ヒューリック杯白玲戦 A級福間香奈 女流五冠伊藤沙恵 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 A級上田初美 女流四段塚田恵梨花 女流ニ段
ヒューリック杯白玲戦 A級渡部愛 女流三段加藤桃子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 A級石本さくら 女流二段山根ことみ 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 B級中村真梨花 女流四段中井広恵 女流六段
ヒューリック杯白玲戦 B級鈴木環那 女流三段香川愛生 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 B級室田伊緒 女流二段武富礼衣 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 B級野原未蘭 女流初段北村桂香 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 B級和田あき 女流二段伊奈川愛菓 女流二段
07/02 (火)
銀河戦 本戦トーナメント梶浦宏孝 七段北浜健介 八段
07/04 (木)
銀河戦 本戦トーナメント都成竜馬 七段石井健太郎 七段
07/05 (金)
ヒューリック杯白玲戦 C級加藤結李愛 女流初段千葉涼子 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C級山口恵梨子 女流三段中澤沙耶 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C級本田小百合 女流三段内山あや 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級田中沙紀 女流1級山田久美 女流四段
ヒューリック杯白玲戦 C級貞升南 女流二段礒谷真帆 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級清水市代 女流七段藤田綾 女流二段
ヒューリック杯白玲戦 C級藤井奈々 女流初段頼本奈菜 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級大島綾華 女流二段小高佐季子 女流初段
ヒューリック杯白玲戦 C級渡辺弥生 女流二段岩根忍 女流三段
ヒューリック杯白玲戦 C級堀彩乃 女流初段室谷由紀 女流三段
07/06 (土)
王位戦 第1局藤井聡太 竜王名人渡辺明 九段