shogidata.info

2021年05月対局結果

05/12
順位戦 B級2組北浜健介 八段井上慶太 九段
順位戦 B級2組鈴木大介 九段村山慈明 七段
順位戦 B級2組中川大輔 八段谷川浩司 九段
順位戦 B級2組高崎一生 七段藤井猛 九段
順位戦 B級2組丸山忠久 九段行方尚史 九段
順位戦 B級2組大石直嗣 七段阿部隆 九段
順位戦 B級2組中村太地 七段飯塚祐紀 七段
順位戦 B級2組増田康宏 六段佐々木慎 七段
順位戦 B級2組中田宏樹 八段畠山鎮 八段
順位戦 B級2組深浦康市 九段高見泰地 七段
順位戦 B級2組戸辺誠 七段杉本昌隆 八段
順位戦 B級2組澤田真吾 七段窪田義行 七段
叡王戦 本戦三枚堂達也 七段斎藤慎太郎 八段
王将戦 一次予選黒田尭之 五段山崎隆之 八段
棋聖戦 一次予選増田裕司 六段折田翔吾 四段
棋聖戦 一次予選折田翔吾 四段畠山成幸 八段
倉敷藤花戦上田初美 女流四段加藤圭 女流二段
倉敷藤花戦カロリーナステチェンスカ 女流初段本田小百合 女流三段
05/11
竜王戦6組 昇決大平武洋 六段松本佳介 六段
竜王戦6組 昇決髙野秀行 六段勝又清和 七段
竜王戦6組 昇決平藤眞吾 七段藤原直哉 七段
叡王戦 予選古森悠太 五段渡辺明 名人
棋聖戦 一次予選福崎文吾 九段石川優太 四段
棋聖戦 一次予選門倉啓太 五段藤森哲也 五段
棋聖戦 一次予選青嶋未来 六段藤森哲也 五段
棋聖戦 一次予選冨田誠也 四段村田顕弘 六段
棋聖戦 一次予選冨田誠也 四段石川優太 四段
棋聖戦 一次予選真田圭一 八段田中悠一 五段
棋聖戦 一次予選真田圭一 八段日浦市郎 八段
銀河戦 Cブロック斎藤明日斗 四段片上大輔 七段
05/10
棋王戦 予選青野照市 九段長谷部浩平 四段
叡王戦 予選木村一基 九段都成竜馬 七段
王将戦 一次予選池永天志 五段船江恒平 六段
倉敷藤花戦頼本奈菜 女流初段矢内理絵子 女流五段
倉敷藤花戦野原未蘭 女流1級伊奈川愛菓 女流二段
05/09
NHK杯西山朋佳 女流三冠八代弥 七段
05/08
女流王座戦 一次予選本田小百合 女流三段香川愛生 女流四段
女流王座戦 一次予選脇田菜々子 女流初段室田伊緒 女流二段
女流王座戦 一次予選野原未蘭 女流1級渡部愛 女流三段
女流王座戦 一次予選山田久美 女流四段礒谷真帆 女流初段
女流王座戦 一次予選北村桂香 女流初段武富礼衣 女流初段
女流王座戦 一次予選加藤結李愛 女流初段清水市代 女流七段
女流王座戦 一次予選安食総子 女流初段堀彩乃 女流1級
女流王座戦 一次予選塚田恵梨花 女流初段堀彩乃 女流1級
女流王座戦 一次予選相川春香 女流初段上川香織 女流二段
女流王座戦 一次予選千葉涼子 女流四段上川香織 女流二段
女流王座戦 一次予選和田はな 女流2級中倉宏美 女流二段
女流王座戦 一次予選渡辺弥生 女流初段中倉宏美 女流二段
女流王座戦 一次予選飯野愛 女流初段長沢千和子 女流四段
女流王座戦 一次予選頼本奈菜 女流初段長沢千和子 女流四段
女流王座戦 一次予選高浜愛子 女流2級内山あや 女流2級
女流王座戦 一次予選内山あや 女流2級加藤圭 女流二段
女流王座戦 一次予選宮宗紫野 女流二段船戸陽子 女流三段
女流王座戦 一次予選室谷由紀 女流三段宮宗紫野 女流二段
女流王座戦 一次予選北尾まどか 女流二段竹部さゆり 女流四段
女流王座戦 一次予選北尾まどか 女流二段小高佐季子 女流初段
女流王座戦 一次予選加藤結李愛 女流初段貞升南 女流二段
女流王座戦 一次予選矢内理絵子 女流五段山田久美 女流四段
女流王座戦 一次予選石高澄恵 女流二段和田あき 女流初段
女流王座戦 一次予選山口恵梨子 女流二段石高澄恵 女流二段
女流王座戦 一次予選島井咲緒里 女流二段井道千尋 女流二段
女流王座戦 一次予選中村真梨花 女流三段井道千尋 女流二段
女流王座戦 一次予選藤田綾 女流二段斎田晴子 女流五段
女流王座戦 一次予選カロリーナステチェンスカ 女流初段斎田晴子 女流五段
女流王座戦 一次予選上田初美 女流四段伊奈川愛菓 女流二段
女流王座戦 一次予選中井広恵 女流六段中村桃子 女流初段
女流王座戦 一次予選武富礼衣 女流初段山口稀良莉 女流2級
女流王座戦 一次予選中澤沙耶 女流初段石本さくら 女流二段
女流王座戦 一次予選里見咲紀 女流初段山口仁子梨 女流2級
女流王座戦 一次予選村田智穂 女流二段山口仁子梨 女流2級
女流王座戦 一次予選長谷川優貴 女流二段水町みゆ 女流初段
05/07
王位戦 挑決リーグ豊島将之 竜王片上大輔 七段
王位戦 挑決リーグ佐々木大地 五段羽生善治 九段
王位戦 挑決リーグ池永天志 五段長谷部浩平 四段
王位戦 挑決リーグ永瀬拓矢 王座近藤誠也 七段
王位戦 挑決リーグ斎藤慎太郎 八段木村一基 九段
王位戦 挑決リーグ澤田真吾 七段佐藤天彦 九段
王座戦 挑決トーナメント稲葉陽 八段石井健太郎 六段
棋王戦 予選安用寺孝功 七段冨田誠也 四段
棋聖戦 一次予選西山朋佳 女流三冠所司和晴 七段
棋聖戦 一次予選井田明宏 四段星野良生 五段
棋聖戦 一次予選藤原直哉 七段都成竜馬 七段
棋聖戦 一次予選都成竜馬 七段井田明宏 四段
棋聖戦 一次予選西山朋佳 女流三冠及川拓馬 六段
棋聖戦 一次予選中座真 七段先崎学 九段
棋聖戦 一次予選上野裕和 六段石川陽生 七段
棋聖戦 一次予選先崎学 九段石川陽生 七段
加古川青流戦横山友紀三段服部慎一郎 四段
05/06
竜王戦4組伊藤真吾 五段梶浦宏孝 七段
竜王戦5組 昇決阿部隆 九段山本真也 六段
王座戦 挑決トーナメント深浦康市 九段藤井聡太 二冠
王座戦 挑決トーナメント久保利明 九段飯島栄治 八段
王座戦 挑決トーナメント佐藤康光 九段西田拓也 五段
棋王戦 予選中村太地 七段三枚堂達也 七段
王将戦 一次予選野月浩貴 八段戸辺誠 七段
棋聖戦 一次予選石田直裕 五段勝又清和 七段
棋聖戦 一次予選川上猛 七段髙野秀行 六段
棋聖戦 一次予選石田直裕 五段髙野秀行 六段
銀河戦 Bブロック星野良生 五段阿部健治郎 七段
新人王戦森本才跳三段出口若武 五段
女流名人戦 挑決リーグ伊藤沙恵 女流三段加藤桃子 女流三段
05/04
名人戦 第3局斎藤慎太郎 八段渡辺明 名人
銀河戦 Aブロック宮本広志 五段青嶋未来 六段
05/02
NHK杯青嶋未来 六段横山泰明 七段