shogidata.info

2019年10月対局結果

10/21
新人王戦 第2局増田康宏 六段高野智史 四段
竜王戦2組斎藤慎太郎 七段西川和宏 六段
棋王戦 挑決トーナメント本田奎 四段村山慈明 七段
王将戦 挑決リーグ糸谷哲郎 八段三浦弘行 九段
王将戦 挑決リーグ羽生善治 九段藤井聡太 七段
マイナビ女子オープン 本戦甲斐智美 女流五段小野ゆかりアマ
10/20
NHK杯広瀬章人 竜王三浦弘行 九段
加古川青流戦 第3戦池永天志 四段服部慎一郎
加古川青流戦 第2戦服部慎一郎池永天志 四段
10/19
加古川青流戦 第1局服部慎一郎池永天志 四段
順位戦C級1組門倉啓太 五段先崎学 九段
10/18
竜王戦4組谷川浩司 九段西尾明 七段
王位戦 予選飯島栄治 七段田中寅彦 九段
王座戦 一次予選黒沢怜生 五段杉本和陽 四段
王将戦 挑決リーグ羽生善治 九段久保利明 九段
王将戦 挑決リーグ糸谷哲郎 八段藤井聡太 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選佐藤秀司 七段長岡裕也 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選中村亮介 六段村田智弘 六段
10/17
順位戦A級三浦弘行 九段稲葉陽 八段
順位戦C級2組黒田尭之 四段西田拓也 四段
順位戦C級2組 出口若武 四段中田功 八段
順位戦C級2組 今泉健司 四段島本亮 五段
順位戦C級2組 大平武洋 六段中村亮介 六段
順位戦C級2組 村中秀史 七段池永天志 四段
順位戦C級2組三枚堂達也 七段石田直裕 五段
順位戦C級2組 古森悠太 四段藤森哲也 五段
順位戦C級2組 梶浦宏孝 五段八代弥 七段
順位戦C級2組 山本博志 四段長谷部浩平 四段
順位戦C級2組大橋貴洸 五段斎藤明日斗 四段
順位戦C級2組 高野智史 四段西川和宏 六段
順位戦C級2組 渡辺大夢 五段井出隼平 四段
順位戦C級2組 高見泰地 七段星野良生 四段
順位戦C級2組 阿部光瑠 六段佐々木大地 五段
王位戦 予選遠山雄亮 六段千田翔太 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選藤井猛 九段瀬川晶司 六段
銀河戦 Dブロック里見香奈 女流六冠大平武洋 六段
マイナビ女子オープン 本戦香川愛生 女流三段和田あき 女流初段
10/16
王位戦 予選丸山忠久 九段渡辺正和 五段
王将戦 挑決リーグ豊島将之 名人羽生善治 九段
女流名人戦 挑決リーグ山根ことみ 女流初段甲斐智美 女流五段
女流王位戦 予選脇田菜々子 女流1級中井広恵 女流六段
マイナビ女子オープン伊藤沙恵 女流三段里見香奈 女流六冠
10/15
順位戦A級久保利明 九段木村一基 王位
順位戦C級1組青嶋未来 五段島朗 九段
順位戦C級1組安用寺孝功 六段及川拓馬 六段
順位戦C級1組 森下卓 九段髙野秀行 六段
順位戦C級1組片上大輔 七段豊川孝弘 七段
順位戦C級1組 宮田敦史 七段塚田泰明 九段
順位戦C級1組 阪口悟 六段真田圭一 八段
順位戦C級1組 日浦市郎 八段平藤眞吾 七段
順位戦C級1組 佐藤秀司 七段都成竜馬 五段
順位戦C級1組 船江恒平 六段小林裕士 七段
順位戦C級1組 村田顕弘 六段青野照市 九段
順位戦C級1組 増田康宏 六段北島忠雄 七段
順位戦C級1組 金井恒太 六段堀口一史座 七段
順位戦C級1組 阿部健治郎 七段高橋道雄 九段
順位戦C級1組 高崎一生 六段西尾明 七段
順位戦C級1組佐々木勇気 七段佐藤和俊 六段
順位戦C級1組藤井聡太 七段宮本広志 五段
順位戦C級1組石井健太郎 五段千葉幸生 七段
王座戦 一次予選小倉久史 七段田中寅彦 九段
銀河戦 Cブロック出口若武 四段西山朋佳 女王
10/14
女流王位戦 予選小高佐季子 女流1級矢内理絵子 女流五段
10/13
NHK杯野月浩貴 八段渡辺大夢 五段
10/12
竜王戦 第1局豊島将之 名人広瀬章人 竜王
10/11
王位戦 予選村中秀史 七段松尾歩 八段
王位戦 予選青嶋未来 五段大平武洋 六段
王位戦 予選高野智史 四段石田直裕 五段
王位戦 予選上野裕和 六段佐藤天彦 九段
王位戦 予選中川大輔 八段藤井猛 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選黒田尭之 四段都成竜馬 五段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選黒田尭之 四段橋本崇載 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選藤森哲也 五段高崎一生 六段
女流王位戦 予選加藤結李愛 女流初段相川春香 女流初段
女流王位戦 予選上田初美 女流四段加藤圭 女流1級
10/10
順位戦C級2組 南芳一 九段村田智弘 六段
順位戦C級2組 長沼洋 七段中座真 七段
順位戦C級2組 長岡裕也 五段福崎文吾 九段
順位戦C級2組 矢倉規広 七段瀬川晶司 六段
順位戦C級2組 田中悠一 五段佐藤慎一 五段
順位戦C級2組 竹内雄悟 五段伊藤真吾 五段
順位戦C級2組 黒沢怜生 五段神谷広志 八段
順位戦C級2組 富岡英作 八段本田奎 四段
順位戦C級2組 田中寅彦 九段上村亘 五段
順位戦C級2組近藤正和 六段牧野光則 五段
順位戦C級2組杉本和陽 四段桐山清澄 九段
順位戦C級2組遠山雄亮 六段佐藤紳哉 七段
王位戦 予選宮本広志 五段稲葉陽 八段
王位戦 予選大橋貴洸 五段山崎隆之 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選金沢孝史 五段野月浩貴 八段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選野月浩貴 八段梶浦宏孝 五段
銀河戦 Bブロック折田翔吾アマ村田智弘 六段
女流王位戦 予選斎田晴子 女流五段堀彩乃 女流1級
女流王位戦 予選山根ことみ 女流初段加藤桃子 女流三段
マイナビ女子オープン 本戦里見咲紀 女流初段岩根忍 女流三段
10/9
新人王戦 第1局高野智史 四段増田康宏 六段
竜王戦5組阿部隆 八段金井恒太 六段
棋王戦 挑決トーナメント糸谷哲郎 八段村山慈明 七段
王将戦 挑決リーグ三浦弘行 九段広瀬章人 竜王
女流王位戦 予選井道千尋 女流二段頼本奈菜 女流初段
10/8
王位戦 予選三枚堂達也 七段藤倉勇樹 五段
王位戦 予選八代弥 七段石川陽生 七段
王位戦 予選川上猛 七段山本博志 四段
王位戦 予選西尾明 七段森内俊之 九段
王位戦 予選横山泰明 七段石井健太郎 五段
棋王戦 挑決トーナメント久保利明 九段佐藤康光 九段
銀河戦 Aブロック伊奈祐介 六段斎藤明日斗 四段
女流名人戦 挑決リーグ藤田綾 女流二段伊藤沙恵 女流三段
女流王位戦 予選中村真梨花 女流三段甲斐智美 女流五段
10/7
王位戦 予選佐々木慎 六段佐藤和俊 六段
王将戦 挑決リーグ豊島将之 名人藤井聡太 七段
10/6
NHK杯高見泰地 七段増田康宏 六段
10/5
叡王戦 予選橋本崇載 八段真田圭一 八段
叡王戦 予選橋本崇載 八段糸谷哲郎 八段
叡王戦 予選脇謙二 八段真田圭一 八段
女流王将戦 第1局西山朋佳 女王里見香奈 女流六冠
10/4
叡王戦 予選及川拓馬 六段村中秀史 七段
叡王戦 予選阿部光瑠 六段村中秀史 七段
叡王戦 予選及川拓馬 六段遠山雄亮 六段
王位戦 予選梶浦宏孝 五段木下浩一 七段
王座戦 一次予選伊藤博文 七段長沼洋 七段
王座戦 一次予選矢倉規広 七段神崎健二 八段
王座戦 一次予選本田奎 四段藤倉勇樹 五段
王座戦 一次予選岡崎洋 七段松本佳介 六段
王座戦 一次予選川上猛 七段室岡克彦 七段
王座戦 一次予選出口若武 四段小林裕士 七段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選千葉幸生 七段鈴木大介 九段
朝日杯将棋オープン戦 一次予選湯上真司アマ千葉幸生 七段
女流名人戦 谷口由紀 女流二段中村真梨花 女流三段
10/3
順位戦A級羽生善治 九段渡辺明 三冠
順位戦B級1組 畠山鎮 八段菅井竜也 七段
順位戦B級1組 郷田真隆 九段谷川浩司 九段
順位戦B級1組 永瀬拓矢 二冠行方尚史 八段
順位戦B級1組 阿久津主税 八段松尾歩 八段
順位戦B級1組斎藤慎太郎 七段山崎隆之 八段
順位戦B級1組深浦康市 九段屋敷伸之 九段
竜王戦4組 昇決西尾明 七段石田直裕 五段
竜王戦6組 昇決近藤正和 六段佐々木大地 五段
叡王戦 予選塚田泰明 九段森内俊之 九段
叡王戦 予選森内俊之 九段木村一基 王位
王位戦 予選所司和晴 七段伊藤真吾 五段
王座戦 一次予選金沢孝史 五段木下浩一 七段
王座戦 一次予選竹内雄悟 五段有森浩三 七段
王将戦 挑決リーグ広瀬章人 竜王豊島将之 名人
朝日杯将棋オープン戦大平武洋 六段石井健太郎 五段
女流王位戦 長谷川優貴 女流二段石本さくら 女流初段
10/2
順位戦B級2組大石直嗣 七段澤田真吾 六段
順位戦B級2組 戸辺誠 七段阿部隆 八段
順位戦B級2組 野月浩貴 八段北浜健介 八段
順位戦B級2組 中川大輔 八段近藤誠也 六段
順位戦B級2組藤井猛 九段橋本崇載 八段
叡王戦 予選増田康宏 六段金井恒太 六段
叡王戦 予選増田康宏 六段佐々木慎 六段
叡王戦 予選金井恒太 六段三枚堂達也 七段
王座戦 一次予選星野良生 四段平藤眞吾 七段
マイナビ女子オープン 本戦礒谷真帆 女流初段竹部さゆり 女流四段
10/1
王座戦 第3局永瀬拓矢 二冠斎藤慎太郎 七段
竜王戦6組 昇決杉本和陽 四段藤原直哉 七段
竜王戦6組 昇決今泉健司 四段本田奎 四段
王位戦 予選船江恒平 六段牧野光則 五段
王座戦 一次予選南芳一 九段伊奈祐介 六段
王座戦 一次予選長岡裕也 五段小林宏 七段
王座戦 一次予選門倉啓太 五段高橋道雄 九段