shogidata.info

2020年01月対局結果

01/18
朝日杯将棋オープン戦屋敷伸之 九段千田翔太 七段
朝日杯将棋オープン戦深浦康市 九段豊島将之 竜王名人
朝日杯将棋オープン戦深浦康市 九段千田翔太 七段
01/17
順位戦A級佐藤天彦 九段糸谷哲郎 八段
竜王戦3組 北浜健介 八段菅井竜也 七段
竜王戦6組西山朋佳 女流三冠小林宏 七段
竜王戦5組 上村亘 五段杉本和陽 四段
竜王戦5組 中川大輔 八段阿部光瑠 六段
竜王戦6組 金沢孝史 五段高野智史 五段
棋王戦 予選遠山雄亮 六段田中悠一 五段
棋王戦 予選川上猛 七段室岡克彦 七段
棋王戦 予選澤田真吾 六段小林健二 九段
王将戦 一次予選黒田尭之 四段大橋貴洸 六段
朝日杯将棋オープン戦広瀬章人 八段阿久津主税 八段
朝日杯将棋オープン戦郷田真隆 九段行方尚史 九段
朝日杯将棋オープン戦阿久津主税 八段郷田真隆 九段
女流名人戦 予選頼本奈菜 女流初段加藤圭 女流1級
女流名人戦 予選上川香織 女流二段本田小百合 女流三段
女流名人戦 予選藤井奈々 女流1級室田伊緒 女流二段
ヒューリック杯清麗戦 予選斎田晴子 女流五段中倉宏美 女流二段
01/16
順位戦C級1組藤井聡太 七段小林裕士 七段
順位戦C級2組桐山清澄 九段高見泰地 七段
順位戦C級2組長岡裕也 五段牧野光則 五段
順位戦C級2組三枚堂達也 七段富岡英作 八段
順位戦C級2組 今泉健司 四段近藤正和 六段
順位戦C級2組 斎藤明日斗 四段福崎文吾 九段
順位戦C級2組 南芳一 九段佐々木大地 五段
順位戦C級2組 大平武洋 六段渡辺大夢 五段
順位戦C級2組 神谷広志 八段佐藤慎一 五段
順位戦C級2組 井出隼平 四段中座真 七段
順位戦C級2組 田中寅彦 九段中村亮介 六段
順位戦C級2組 西川和宏 六段中田功 八段
順位戦C級2組 藤森哲也 五段島本亮 五段
順位戦C級2組 長沼洋 七段出口若武 四段
順位戦C級2組 本田奎 五段村田智弘 七段
竜王戦3組 飯島栄治 七段大石直嗣 七段
竜王戦6組 長谷部浩平 四段山本博志 四段
棋王戦 予選中村太地 七段上野裕和 六段
銀河戦 Fブロック矢倉規広 七段堀口一史座 七段
女流名人戦 予選高浜愛子 女流2級清水市代 女流六段
ヒューリック杯清麗戦 予選伊奈川愛菓 女流初段香川愛生 女流三段
ヒューリック杯清麗戦 予選中村桃子 女流初段安食総子 女流初段
01/15
竜王戦3組千田翔太 七段佐藤紳哉 七段
竜王戦4組 中田宏樹 八段黒沢怜生 五段
竜王戦5組 梶浦宏孝 五段渡辺正和 五段
竜王戦6組 古賀悠聖三段神崎健二 八段
竜王戦6組 池永天志 四段黒田尭之 四段
棋王戦 予選石川優太 四段村山慈明 七段
王将戦 一次予選井上慶太 九段伊奈祐介 七段
棋聖戦 二次予選戸辺誠 七段羽生善治 九段
棋聖戦 二次予選佐藤康光 九段八代弥 七段
棋聖戦 二次予選藤井猛 九段屋敷伸之 九段
新人王戦 古森悠太 四段上野裕寿三段
女流王位戦 挑決リーグ加藤桃子 女流三段谷口由紀 女流三段
女流王将戦 予選矢内理絵子 女流五段船戸陽子 女流二段
女流王将戦 予選山根ことみ 女流二段矢内理絵子 女流五段
女流王将戦 予選礒谷真帆 女流初段山田久美 女流四段
女流王将戦 予選山田久美 女流四段山根ことみ 女流二段
女流王将戦 予選堀彩乃 女流1級カロリーナステチェンスカ 女流1級
女流王将戦 予選竹部さゆり 女流四段堀彩乃 女流1級
女流王将戦 予選渡部愛 女流三段渡辺弥生 女流初段
女流王将戦 予選竹部さゆり 女流四段渡部愛 女流三段
ヒューリック杯清麗戦伊藤沙恵 女流三段中村真梨花 女流三段
01/14
順位戦C級1組及川拓馬 六段千葉幸生 七段
順位戦C級1組青嶋未来 五段村田顕弘 六段
順位戦C級1組片上大輔 七段佐藤和俊 七段
順位戦C級1組都成竜馬 六段門倉啓太 五段
順位戦C級1組西尾明 七段佐々木勇気 七段
順位戦C級1組 真田圭一 八段先崎学 九段
順位戦C級1組 石井健太郎 五段高崎一生 六段
順位戦C級1組 阿部健治郎 七段増田康宏 六段
順位戦C級1組 宮本広志 五段青野照市 九段
順位戦C級1組 金井恒太 六段森下卓 九段
順位戦C級1組 高橋道雄 九段塚田泰明 九段
順位戦C級1組 北島忠雄 七段豊川孝弘 七段
順位戦C級1組 島朗 九段佐藤秀司 七段
順位戦C級1組 髙野秀行 六段堀口一史座 七段
順位戦C級1組 宮田敦史 七段船江恒平 六段
順位戦C級1組日浦市郎 八段阪口悟 六段
順位戦C級1組 平藤眞吾 七段安用寺孝功 六段
棋王戦 予選小林宏 七段野月浩貴 八段
王将戦 一次予選伊藤博文 七段竹内雄悟 五段
棋聖戦 二次予選山崎隆之 八段西田拓也 四段
銀河戦 Eブロック渡辺大夢 五段泉正樹 八段
ヒューリック杯清麗戦 予選長谷川優貴 女流二段甲斐智美 女流五段
01/13
叡王戦 本線青嶋未来 五段斎藤慎太郎 七段
棋王戦 予選松本佳介 六段中川慧梧アマ
01/12
王将戦 第1局渡辺明 三冠広瀬章人 八段
NHK杯木村一基 王位渡辺明 三冠
01/11
竜王戦6組禰保拓也アマ出口若武 四段
叡王戦 本線菅井竜也 七段佐々木大地 五段
女流王位戦 挑決リーグ千葉涼子 女流四段伊藤沙恵 女流三段
01/10
竜王戦2組阿久津主税 八段藤井猛 九段
竜王戦4組 横山泰明 七段森下卓 九段
王位戦 予選本田奎 五段宮田敦史 七段
王位戦 予選丸山忠久 九段佐藤秀司 七段
王座戦 二次予選畠山鎮 八段山崎隆之 八段
棋王戦 予選飯島栄治 七段青野照市 九段
棋王戦 予選門倉啓太 五段田中寅彦 九段
棋王戦 予選藤原直哉 七段北浜健介 八段
王将戦 一次予選浦野真彦 八段谷川浩司 九段
王将戦 一次予選脇謙二 八段船江恒平 六段
王将戦 一次予選大石直嗣 七段長沼洋 七段
王将戦 一次予選中村亮介 六段牧野光則 五段
棋聖戦 一次予選井出隼平 四段増田康宏 六段
女流王位戦 挑決リーグ中井広恵 女流六段清水市代 女流六段
ヒューリック杯清麗戦 予選渡部愛 女流三段加藤桃子 女流三段
01/09
順位戦C級2組阿部光瑠 六段西田拓也 四段
順位戦C級2組竹内雄悟 五段佐藤紳哉 七段
順位戦C級2組古森悠太 四段梶浦宏孝 五段
順位戦C級2組伊藤真吾 五段黒沢怜生 五段
順位戦C級2組 遠山雄亮 六段長谷部浩平 四段
順位戦C級2組 村中秀史 七段杉本和陽 四段
順位戦C級2組 八代弥 七段石田直裕 五段
順位戦C級2組 田中悠一 五段上村亘 五段
順位戦C級2組 瀬川晶司 六段山本博志 四段
順位戦C級2組 星野良生 四段大橋貴洸 六段
順位戦C級2組 高野智史 五段池永天志 四段
順位戦C級2組 矢倉規広 七段黒田尭之 四段
竜王戦2組佐々木勇気 七段深浦康市 九段
竜王戦4組 佐々木慎 六段西尾明 七段
竜王戦4組 井上慶太 九段畠山成幸 八段
叡王戦 本線渡辺明 三冠広瀬章人 八段
棋王戦 予選神谷広志 八段先崎学 九段
棋王戦 予選田村康介 七段北島忠雄 七段
棋王戦 予選阿部隆 八段村田智弘 七段
銀河戦 Dブロック高見泰地 七段星野良生 四段
01/08
竜王戦1組橋本崇載 八段羽生善治 九段
竜王戦2組糸谷哲郎 八段三枚堂達也 七段
竜王戦2組郷田真隆 九段西川和宏 六段
竜王戦4組島朗 九段渡辺大夢 五段
竜王戦4組 高崎一生 六段中座真 七段
竜王戦6組 宮本広志 五段平藤眞吾 七段
棋王戦 予選日浦市郎 八段髙野秀行 六段
棋王戦 予選金沢孝史 五段岡崎洋 七段
王将戦 一次予選杉本昌隆 八段石川優太 四段
王将戦 一次予選桐山清澄 九段安用寺孝功 六段
女流王位戦 挑決リーグ中村真梨花 女流三段香川愛生 女流三段
女流王将戦 予選浅田奈都美アマ北村桂香 女流初段
女流王将戦 予選浅田奈都美アマ室田伊緒 女流二段
女流王将戦 予選水町みゆ 女流1級長谷川優貴 女流二段
女流王将戦 予選室田伊緒 女流二段水町みゆ 女流1級
ヒューリック杯清麗戦 予選谷口由紀 女流三段加藤結李愛 女流初段
01/07
竜王戦1組屋敷伸之 九段久保利明 九段
竜王戦2組森内俊之 九段澤田真吾 六段
竜王戦2組小林裕士 七段中村太地 七段
竜王戦2組 松尾歩 八段鈴木大介 九段
竜王戦3組 高橋道雄 九段増田康宏 六段
竜王戦4組 野月浩貴 八段近藤誠也 六段
竜王戦4組 戸辺誠 七段宮田敦史 七段
竜王戦6組渡部愛 女流三段石川陽生 七段
竜王戦5組 川上猛 七段金井恒太 六段
王位戦 予選佐々木大地 五段渡辺明 三冠
王位戦 予選広瀬章人 八段阿部健治郎 七段
棋王戦 予選渡辺正和 五段土佐浩司 八段
棋王戦 予選伊藤博文 七段有森浩三 七段
王将戦 一次予選村山慈明 七段山本真也 六段
銀河戦 Cブロック出口若武 四段阿部光瑠 六段
女流名人戦 予選小高佐季子 女流1級千葉涼子 女流四段
ヒューリック杯清麗戦加藤圭 女流1級石本さくら 女流初段
01/05
NHK杯永瀬拓矢 二冠千田翔太 七段
01/04
順位戦A級稲葉陽 八段渡辺明 三冠
竜王戦6組小倉久史 七段横山大樹アマ
01/02
銀河戦 Bブロック黒沢怜生 五段西田拓也 四段
  • 1月