shogidata.info

2020年05月対局結果

05/28
竜王戦4組 昇決大橋貴洸 六段谷川浩司 九段
竜王戦6組 昇決東和男 八段藤原直哉 七段
王将戦 一次予選中座真 七段石田直裕 五段
棋聖戦 一次予選小倉久史 七段村中秀史 七段
棋聖戦 一次予選勝又清和 七段長岡裕也 五段
棋聖戦 一次予選遠山雄亮 六段高野智史 五段
棋聖戦 一次予選長岡裕也 五段村中秀史 七段
棋聖戦 一次予選増田康宏 六段遠山雄亮 六段
05/27
王座戦 挑決トーナメント行方尚史 九段佐藤天彦 九段
棋聖戦 一次予選福崎文吾 九段山本真也 六段
棋聖戦 一次予選本田奎 五段金井恒太 六段
棋聖戦 一次予選宮本広志 五段西川和宏 六段
棋聖戦 一次予選門倉啓太 五段谷合廣紀 四段
棋聖戦 一次予選阪口悟 六段西川和宏 六段
棋聖戦 一次予選谷合廣紀 四段片上大輔 七段
棋聖戦 一次予選髙野秀行 六段本田奎 五段
棋聖戦 一次予選都成竜馬 六段山本真也 六段
05/26
竜王戦6組 昇決今泉健司 四段伊藤博文 七段
王座戦 挑決トーナメント横山泰明 七段広瀬章人 八段
棋王戦 予選飯島栄治 七段井出隼平 四段
王将戦 一次予選池永天志 四段山崎隆之 八段
王将戦 一次予選斎藤慎太郎 八段竹内雄悟 五段
棋聖戦 一次予選瀬川晶司 六段大平武洋 六段
棋聖戦 一次予選高崎一生 六段梶浦宏孝 五段
棋聖戦 一次予選瀬川晶司 六段阿部健治郎 七段
棋聖戦 一次予選高崎一生 六段及川拓馬 六段
05/22
女流名人戦 名人リーグ山根ことみ 女流二段加藤圭 女流初段
05/21
竜王戦6組斎藤明日斗 四段髙野秀行 六段
王座戦 挑決トーナメント羽生善治 九段飯島栄治 七段
棋王戦 予選石井健太郎 五段渡辺大夢 五段
王将戦 一次予選千田翔太 七段宮田敦史 七段
女流名人戦 名人リーグ加藤桃子 女流三段上田初美 女流四段
05/20
王将戦 一次予選片上大輔 七段黒沢怜生 五段
05/19
王座戦 挑決トーナメント佐々木慎 七段丸山忠久 九段
棋王戦 予選佐々木勇気 七段佐藤秀司 七段
王将戦 一次予選青嶋未来 五段遠山雄亮 六段
05/18
王将戦 一次予選松尾歩 八段鈴木大介 九段
マイナビ女子オープン 第4局西山朋佳 女流三冠加藤桃子 女流三段
05/16
女流王座戦 一次予選島井咲緒里 女流二段北尾まどか 女流二段
女流王座戦 一次予選長谷川優貴 女流二段里見咲紀 女流初段
女流王座戦 一次予選村田智穂 女流二段武富礼衣 女流初段
女流王座戦 一次予選上川香織 女流二段田中沙紀 女流3級
女流王座戦 一次予選カロリーナステチェンスカ 女流1級中倉宏美 女流二段
女流王座戦 一次予選船戸陽子 女流二段安食総子 女流初段
女流王座戦 一次予選宮宗紫野 女流二段貞升南 女流初段
女流王座戦 一次予選千葉涼子 女流四段斎田晴子 女流五段
女流王座戦 一次予選カロリーナステチェンスカ 女流1級中村桃子 女流初段
女流王座戦 一次予選甲斐智美 女流五段島井咲緒里 女流二段
女流王座戦 一次予選本田小百合 女流三段船戸陽子 女流二段
女流王座戦 一次予選礒谷真帆 女流初段貞升南 女流初段
女流王座戦 一次予選村田智穂 女流二段石本さくら 女流初段
女流王座戦 一次予選田中沙紀 女流3級藤田綾 女流二段
女流王座戦 一次予選頼本奈菜 女流初段中村真梨花 女流三段
女流王座戦 一次予選上田初美 女流四段香川愛生 女流三段
女流王座戦 一次予選竹部さゆり 女流四段飯野愛 女流初段
女流王座戦 一次予選清水市代 女流七段鈴木環那 女流二段
女流王座戦 一次予選和田あき 女流初段加藤圭 女流初段
女流王座戦 一次予選小高佐季子 女流1級室谷由紀 女流三段
女流王座戦 一次予選渡辺弥生 女流初段山田久美 女流四段
05/15
棋王戦 予選真田圭一 八段斎藤明日斗 四段
05/14
竜王戦6組 昇決土佐浩司 八段門倉啓太 五段
棋王戦 予選金井恒太 六段小倉久史 七段
棋王戦 予選横山泰明 七段藤森哲也 五段
王将戦 一次予選畠山鎮 八段竹内雄悟 五段
王将戦 一次予選大石直嗣 七段牧野光則 五段
王将戦 一次予選伊藤真吾 五段中川大輔 八段
王将戦 一次予選渡辺和史 四段飯島栄治 七段
05/13
棋王戦 予選及川拓馬 六段千葉幸生 七段
05/12
マイナビ女子オープン 第3局加藤桃子 女流三段西山朋佳 女流三冠
05/08
竜王戦1組久保利明 九段稲葉陽 八段
王将戦 一次予選金沢孝史 五段近藤誠也 七段
王将戦 一次予選石田直裕 五段中村太地 七段
王将戦 一次予選戸辺誠 七段斎藤明日斗 四段
王将戦 一次予選渡辺正和 五段佐々木大地 五段
女流名人戦 名人リーグ香川愛生 女流三段室谷由紀 女流三段
05/07
竜王戦1組佐藤和俊 七段羽生善治 九段
王将戦 一次予選橋本崇載 八段塚田泰明 九段
王将戦 一次予選池永天志 四段阿部隆 八段
女流名人戦 名人リーグ千葉涼子 女流四段鈴木環那 女流二段
05/01
王座戦 挑決トーナメント増田康宏 六段渡辺明 三冠
棋王戦 予選井出隼平 四段佐々木慎 七段
王将戦 一次予選千田翔太 七段屋敷伸之 九段
女流名人戦 名人リーグ渡部愛 女流三段伊藤沙恵 女流三段