shogidata.info

永瀬拓矢九段 : 成績詳細

永瀬拓矢九段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/29中村太地 八段1,774棋聖戦 決勝トーナメント
03/22石川優太 五段1,688棋聖戦 決勝トーナメント
03/19伊藤匠 七段1,943叡王戦 挑決
03/04糸谷哲郎 八段1,832叡王戦 本戦
02/29中村太地 八段1,771順位戦A級
02/14菅井竜也 八段1,893竜王戦 1組出場者決定戦
02/10西田拓也 五段1,752朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/10藤井聡太 竜王名人2,188朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/07佐藤天彦 九段1,874叡王戦 準々決勝
01/31佐々木勇気 八段1,863順位戦A級
01/25佐々木勇気 八段1,866叡王戦 本戦
01/14羽生善治 九段1,905NHK杯
01/13高見泰地 七段1,817朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/13豊島将之 九段1,915朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11稲葉陽 八段1,786順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21丸山忠久 九段1,785銀河戦 決勝トーナメント
12/19渡辺明 九段1,883順位戦A級
12/14阪口悟 六段1,560銀河戦 決勝トーナメント
12/13佐藤康光 九段1,718竜王戦1組
12/01山本博志 五段1,669王位戦 予選
11/22佐々木勇気 八段1,841王将戦 挑決リーグ
11/14羽生善治 九段1,903王将戦 挑決リーグ
11/09野月浩貴 八段1,685銀河戦 決勝トーナメント
11/08広瀬章人 九段1,863順位戦A級
11/03近藤誠也 七段1,807王将戦 挑決リーグ
10/27豊島将之 九段1,992王将戦 挑決リーグ
10/24稲葉陽 八段1,828銀河戦 Eブロック
10/24渡辺明 九段1,906王将戦 挑決リーグ
10/21藤井聡太 竜王名人2,162将棋日本シリーズ 準決勝
10/17豊島将之 九段1,974順位戦A級
10/15三浦弘行 九段1,753NHK杯
10/11藤井聡太 竜王名人2,155王座戦 第4局
10/06菅井竜也 八段1,924王将戦 挑決リーグ
10/02伊藤匠 七段1,904王位戦 予選
09/27藤井聡太 竜王名人2,147王座戦 第3局
09/19本田奎 六段1,809王位戦 予選
09/12藤井聡太 竜王名人2,143王座戦 第2局
09/08斎藤慎太郎 八段1,854順位戦A級
09/04菅井竜也 八段1,929棋王戦 挑決トーナメント
08/31藤井聡太 竜王名人2,150王座戦 第1局
08/19山崎隆之 八段1,785将棋日本シリーズ
08/14伊藤匠 七段1,889竜王戦 挑決
08/04遠山雄亮 六段1,649棋王戦 挑決トーナメント
07/31伊藤匠 七段1,876竜王戦挑決 第1局
07/27佐藤天彦 九段1,856順位戦A級
07/21羽生善治 九段1,914竜王戦 決勝トーナメント
07/13豊島将之 九段1,979竜王戦 決勝トーナメント
06/22菅井竜也 八段1,881順位戦A級
05/26木村一基 九段1,758竜王戦1組 出決
05/08石井健太郎 七段1,754王位戦 挑決リーグ
05/02羽生善治 九段1,924王位戦 挑決リーグ
04/24佐々木大地 七段1,873棋聖戦 挑決
04/20佐々木勇気 八段1,858棋聖戦 決勝トーナメント
04/16広瀬章人 九段1,914棋聖戦 決勝トーナメント
04/12羽生善治 九段1,903竜王戦1組
03/27徳田拳士 四段1,658王位戦 挑決リーグ
03/23井上慶太 九段1,594棋聖戦 決勝トーナメント
03/16菅井竜也 八段1,891叡王戦 挑決
03/13山崎隆之 八段1,803叡王戦 本戦
03/10豊島将之 九段1,949王位戦 挑決リーグ
03/02斎藤慎太郎 八段1,877順位戦A級
02/24三浦弘行 九段1,774叡王戦 本戦
02/17服部慎一郎 六段1,862王位戦 挑決リーグ
02/14松尾歩 八段1,747竜王戦1組
02/12佐々木勇気 八段1,845NHK杯
02/01藤井聡太 竜王名人2,148順位戦A級
01/29佐藤康光 九段1,735NHK杯
01/24出口若武 六段1,778叡王戦 本戦
01/19森内俊之 九段1,708竜王戦1組
01/15増田康宏 八段1,848朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12広瀬章人 九段1,907順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20佐藤康光 九段1,751順位戦A級
12/15郷田真隆 九段1,741王位戦 予選
12/06藤井聡太 竜王名人2,124銀河戦 本戦トーナメント
11/28羽生善治 九段1,873叡王戦 予選
11/28渡辺明 九段1,915叡王戦 予選
11/22服部慎一郎 六段1,854王将戦 挑決リーグ
11/18糸谷哲郎 八段1,840順位戦A級
11/17渡辺和史 六段1,703銀河戦 決勝トーナメント
11/14近藤誠也 七段1,810王将戦 挑決リーグ
11/09中村修 九段1,615王位戦 予選
10/31羽生善治 九段1,840王将戦 挑決リーグ
10/28佐藤天彦 九段1,860順位戦A級
10/27佐々木勇気 八段1,825銀河戦 Fブロック
10/25豊島将之 九段1,951王将戦 挑決リーグ
10/20渡辺明 九段1,926王将戦 挑決リーグ
10/15斎藤慎太郎 八段1,851将棋日本シリーズ 準決勝
10/09澤田真吾 七段1,779NHK杯
10/08杉本和陽 五段1,748王位戦 予選
10/04豊島将之 九段1,946王座戦 第4局
09/27豊島将之 九段1,953王座戦 第3局
09/21糸谷哲郎 八段1,846王将戦 挑決リーグ
09/13豊島将之 九段1,965王座戦 第2局
09/07菅井竜也 八段1,851順位戦A級
08/31豊島将之 九段1,958王座戦 第1局
08/17門倉啓太 五段1,602王位戦 予選
08/07糸谷哲郎 八段1,841将棋日本シリーズ
08/01山崎隆之 八段1,801竜王戦 決勝トーナメント
07/22伊藤匠 七段1,826棋王戦 予選
07/17藤井聡太 竜王名人2,113棋聖戦 第4局
07/08稲葉陽 八段1,877順位戦A級
07/04藤井聡太 竜王名人2,101棋聖戦 第3局
06/27丸山忠久 九段1,851叡王戦 予選
06/15藤井聡太 竜王名人2,105棋聖戦 第2局
06/09豊島将之 九段1,940順位戦A級
06/03藤井聡太 竜王名人2,116棋聖戦 第1局
05/13佐藤天彦 九段1,864竜王戦1組
04/25渡辺明 九段1,982棋聖戦 挑決
04/20丸山忠久 九段1,855竜王戦1組
04/15佐々木大地 七段1,855棋聖戦 決勝トーナメント
04/08西田拓也 五段1,791棋聖戦 決勝トーナメント
03/20渡辺明 九段1,953棋王戦 第4局
03/14丸山忠久 九段1,860棋聖戦 決勝トーナメント
03/06渡辺明 九段1,961棋王戦 第3局
03/03山崎隆之 八段1,819順位戦A級
02/28松尾歩 八段1,734竜王戦1組
02/23稲葉陽 八段1,842朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/19渡辺明 九段1,952棋王戦 第2局
02/06渡辺明 九段1,948棋王戦 第1局
02/04羽生善治 九段1,842順位戦A級
01/28佐藤天彦 九段1,839叡王戦 予選
01/28郷田真隆 九段1,786叡王戦 予選
01/16藤井聡太 竜王名人2,116朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/16阿久津主税 八段1,732朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/13佐藤天彦 九段1,818順位戦A級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21郷田真隆 九段1,799棋王戦 挑決トーナメント
12/17菅井竜也 八段1,847順位戦A級
12/10糸谷哲郎 八段1,853竜王戦1組
12/06佐藤康光 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
12/02豊島将之 九段1,969棋王戦 挑決トーナメント
11/24藤井聡太 竜王名人2,141王将戦 挑決リーグ
11/19斎藤慎太郎 八段1,904順位戦A級
11/15近藤誠也 七段1,839王将戦 挑決リーグ
11/12糸谷哲郎 八段1,852王将戦 挑決リーグ
11/09広瀬章人 九段1,866王将戦 挑決リーグ
11/04星野良生 五段1,561銀河戦 決勝トーナメント
11/03藤井聡太 竜王名人2,132将棋日本シリーズ 準決勝
10/29木村一基 九段1,838棋王戦 挑決トーナメント
10/26豊島将之 九段1,989王将戦 挑戦者決定リーグ
10/22鈴木大介 九段1,651叡王戦 予選
10/19豊島将之 九段1,987順位戦A級
10/05木村一基 九段1,846王座戦 第4局
10/01羽生善治 九段1,831王将戦 挑決リーグ
09/28稲葉陽 八段1,821銀河戦 Cブロック
09/28伊藤匠 七段1,658王位戦 予選
09/22木村一基 九段1,860王座戦 第3局
09/20糸谷哲郎 八段1,884将棋日本シリーズ
09/15木村一基 九段1,869王座戦 第2局
09/12日浦市郎 八段1,608NHK杯
09/01木村一基 九段1,864王座戦 第1局
08/30藤井聡太 竜王名人2,114竜王戦 挑決
08/23稲葉陽 八段1,820棋王戦 挑決トーナメント
08/17佐藤康光 九段1,782順位戦A級
08/12藤井聡太 竜王名人2,106竜王戦 挑決
07/28梶浦宏孝 七段1,740竜王戦 決勝トーナメント
07/07糸谷哲郎 八段1,852順位戦A級
07/01神谷広志 八段1,365王位戦 予選
06/17広瀬章人 九段1,890順位戦A級
05/31藤井聡太 竜王名人2,076叡王戦 本戦
05/27久保利明 九段1,814竜王戦1組
05/18佐々木勇気 八段1,803叡王戦 本戦
05/07近藤誠也 七段1,826王位戦 挑決リーグ
04/30渡辺明 九段2,003棋聖戦 挑決
04/27佐々木大地 七段1,805王位戦 挑決リーグ
04/21中村太地 八段1,721棋聖戦 決勝トーナメント
04/14羽生善治 九段1,897王位戦 挑決リーグ
04/07菅井竜也 八段1,854棋聖戦 決勝トーナメント
04/03稲葉陽 八段1,817竜王戦1組
03/30長谷部浩平 五段1,675王位戦 挑決リーグ
03/13渡辺明 九段2,000王将戦 第6局
03/11近藤誠也 七段1,818順位戦B級2組
03/05屋敷伸之 九段1,736棋聖戦 決勝トーナメント
03/01渡辺明 九段1,997王将戦 第5局
02/24池永天志 五段1,767王位戦 挑決リーグ
02/13渡辺明 九段2,000王将戦 第4局
02/09羽生善治 九段1,887竜王戦1組
02/04行方尚史 九段1,747順位戦B級1組
01/31木村一基 九段1,855NHK杯
01/30渡辺明 九段2,012王将戦 第3局
01/23渡辺明 九段2,004王将戦 第2局
01/16渡辺明 九段1,993朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/16佐藤紳哉 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/10渡辺明 九段1,983王将戦 第1局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24山崎隆之 八段1,824順位戦B級1組
12/21澤田真吾 七段1,773竜王戦1組
12/11糸谷哲郎 八段1,861棋王戦 敗者復活戦
12/03久保利明 九段1,819順位戦B級1組
11/30豊島将之 九段2,011王将戦 挑決プレーオフ
11/25久保利明 九段1,824棋王戦 挑決トーナメント
11/24藤井聡太 竜王名人2,028銀河戦 決勝トーナメント
11/22豊島将之 九段1,997将棋日本シリーズ 決勝
11/20広瀬章人 九段1,871王将戦 挑決リーグ
11/17豊島将之 九段1,998王将戦 挑決リーグ
11/15大橋貴洸 七段1,747NHK杯
11/12丸山忠久 九段1,817順位戦B級1組
11/09広瀬章人 九段1,862棋王戦 挑決トーナメント
11/03羽生善治 九段1,914王将戦 挑決リーグ
10/29松尾歩 八段1,782銀河戦 決勝トーナメント
10/29松尾歩 八段1,769順位戦B級1組
10/26藤井聡太 竜王名人2,032王将戦 挑決リーグ
10/20木村一基 九段1,845王将戦 挑決リーグ
10/14久保利明 九段1,847王座戦 第5局
10/11佐藤天彦 九段1,836王将戦 挑決リーグ
10/08村山慈明 八段1,715銀河戦 Fブロック
10/08郷田真隆 九段1,794順位戦B級1組
10/06久保利明 九段1,835王座戦 第4局
10/04斎藤慎太郎 八段1,887将棋日本シリーズ
10/01飯島栄治 八段1,723棋王戦 挑決トーナメント
09/24久保利明 九段1,833王座戦 第3局
09/21豊島将之 九段1,975叡王戦 第9局
09/17千田翔太 八段1,900順位戦B級1組
09/09久保利明 九段1,842王座戦 第2局
09/06豊島将之 九段1,965叡王戦 第8局
09/03久保利明 九段1,858王座戦 第1局
08/29久保利明 九段1,863将棋日本シリーズ
08/27深浦康市 九段1,825順位戦B級1組
08/20久保利明 九段1,860王将戦 二次予選
08/10豊島将之 九段1,974叡王戦 第7局
08/06千田翔太 八段1,910棋王戦 挑決トーナメント
08/01豊島将之 九段1,973叡王戦 第6局
07/30木村一基 九段1,860順位戦B級1組
07/23豊島将之 九段1,989叡王戦 第5局
07/19豊島将之 九段1,997叡王戦 第4局
07/12横山泰明 七段1,772棋王戦 挑決トーナメント
07/09阿久津主税 八段1,727順位戦B級1組
06/27近藤誠也 七段1,804王将戦 二次予選
06/25佐藤康光 九段1,803竜王戦1組
06/23藤井聡太 竜王名人2,018王位戦 挑戦者決定戦
06/21豊島将之 九段1,996叡王戦 第1局
06/18山崎隆之 八段1,798竜王戦1組
06/13本田奎 六段1,702王位戦 挑決リーグ
06/11屋敷伸之 九段1,731順位戦B級1組
06/04藤井聡太 竜王名人2,011棋聖戦 挑決
06/02山崎隆之 八段1,802棋聖戦 決勝トーナメント
04/07佐藤秀司 八段1,618王位戦 挑決リーグ
03/26高見泰地 七段1,760棋聖戦 決勝トーナメント
03/23佐々木大地 七段1,847王位戦 挑決リーグ
03/17豊島将之 九段1,995棋聖戦 決勝トーナメント
03/12深浦康市 九段1,797順位戦B級1組
03/04豊島将之 九段2,002王位戦 挑決リーグ
02/28近藤誠也 七段1,828棋聖戦 二次予選
02/22鈴木大介 九段1,719王位戦 挑決リーグ
02/19久保利明 九段1,829竜王戦1組
02/16斎藤慎太郎 八段1,858NHK杯
02/13山崎隆之 八段1,816順位戦B級1組
02/11千田翔太 八段1,912朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/11阿久津主税 八段1,754朝日杯将棋オープン戦 準決勝
01/29阿久津主税 八段1,766棋聖戦 二次予選
01/23松尾歩 八段1,724順位戦B級1組
01/20山崎隆之 八段1,820朝日杯将棋オープン戦
01/20糸谷哲郎 八段1,833朝日杯将棋オープン戦
01/05千田翔太 八段1,891NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27横山泰明 七段1,742棋聖戦 二次予選
12/19阿久津主税 八段1,734順位戦B級1組
12/13斎藤慎太郎 八段1,861竜王戦1組
12/05谷川浩司 十七世名人1,746順位戦B級1組
12/01郷田真隆 九段1,818NHK杯
10/31畠山鎮 八段1,647順位戦B級1組
10/03行方尚史 九段1,779順位戦B級1組
10/01斎藤慎太郎 八段1,839王座戦 第3局
09/18斎藤慎太郎 八段1,827王座戦 第2局
09/12屋敷伸之 九段1,721順位戦B級1組
09/02斎藤慎太郎 八段1,845王座戦 第1局
08/22千田翔太 八段1,898順位戦B級1組
08/05木村一基 九段1,853竜王戦 決勝トーナメント
07/25豊島将之 九段2,001王座戦 挑戦者決定戦
07/22鈴木大介 九段1,711竜王戦 決勝トーナメント
07/18佐藤天彦 九段1,857王座戦 挑決トーナメント
07/11斎藤慎太郎 八段1,845順位戦B級1組
07/05高見泰地 七段1,775王座戦 挑決トーナメント
06/30菅井竜也 八段1,874NHK杯
06/27郷田真隆 九段1,827順位戦B級1組
06/17梶浦宏孝 七段1,657王将戦 一次予選
06/13菅井竜也 八段1,877順位戦B級1組
06/08山崎隆之 八段1,817王座戦 挑決トーナメント
06/04羽生善治 九段1,929王位戦 挑決リーグ
05/29渡辺明 九段2,027竜王戦1組
05/23澤田真吾 七段1,715王位戦 挑決リーグ
05/20村中秀史 七段1,610王将戦 一次予選
05/17中村太地 八段1,759王位戦 挑決リーグ
05/11高見泰地 七段1,773叡王戦 第4局
05/04高見泰地 七段1,776叡王戦 第3局
05/01本田奎 六段1,542棋王戦 予選
04/23羽生善治 九段1,924竜王戦1組
04/16谷川浩司 十七世名人1,775王位戦 挑決リーグ
04/13高見泰地 七段1,785叡王戦 第2局
04/06高見泰地 七段1,789叡王戦 第1局
04/02渡辺大夢 六段1,716棋王戦 予選
03/29千田翔太 八段1,886王位戦 挑決リーグ
03/22羽生善治 九段1,933王位戦 挑決リーグ
03/18金沢孝史 五段1,437王将戦 一次予選
03/13戸辺誠 七段1,680順位戦B級2組
03/08稲葉陽 八段1,850竜王戦1組
02/28及川拓馬 七段1,775棋王戦 予選
02/25千葉幸生 七段1,700NHK杯 予選
02/25阿部光瑠 七段1,735NHK杯 予選
02/25髙野秀行 六段1,512NHK杯 予選
02/22菅井竜也 八段1,862叡王戦 挑決第3局
02/19菅井竜也 八段1,852叡王戦 挑決第2局
02/15久保利明 九段1,841竜王戦1組
02/11菅井竜也 八段1,850叡王戦 挑決第1局
02/06先崎学 九段1,548順位戦B級2組
01/28郷田真隆 九段1,848叡王戦 本戦
01/23及川拓馬 七段1,762棋聖戦 二次予選
01/20及川拓馬 七段1,767叡王戦 本戦
01/16阿部隆 九段1,619順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26片上大輔 七段1,654王位戦 予選
12/19丸山忠久 九段1,782叡王戦 本戦
12/14渡辺大夢 六段1,675朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/11高野智史 六段1,685王位戦 予選
12/05澤田真吾 七段1,741順位戦B級2組
11/14井上慶太 九段1,591順位戦B級2組
11/08遠山雄亮 六段1,696叡王戦 本戦
11/02横山泰明 七段1,792王位戦 予選
10/24飯塚祐紀 八段1,616順位戦B級2組
10/19阿部光瑠 七段1,753王位戦 予選
10/11屋敷伸之 九段1,717棋聖戦 二次予選
09/26千田翔太 八段1,852順位戦B級2組
09/19佐藤秀司 八段1,569叡王戦 予選
09/14片上大輔 七段1,646棋王戦 挑決トーナメント
08/22大石直嗣 七段1,676順位戦B級2組
08/03飯島栄治 八段1,635叡王戦 予選
08/03大石直嗣 七段1,680叡王戦 予選
07/18藤井猛 九段1,704順位戦B級2組
07/12上野裕和 六段1,451銀河戦 予選
07/05渡辺明 九段1,858王座戦 挑決トーナメント
06/13横山泰明 七段1,769順位戦B級2組
06/06青嶋未来 六段1,713王座戦 挑決トーナメント
06/03高野智史 六段1,644NHK杯
05/15佐藤天彦 九段1,845王座戦 挑決トーナメント
05/11佐藤康光 九段1,799竜王戦1組 出決
05/08西尾明 七段1,648王将戦 一次予選
04/18広瀬章人 九段1,896王座戦 二次予選
03/30渡辺明 九段1,826棋王戦 第5局
03/24三浦弘行 九段1,861王座戦 二次予選
03/20渡辺明 九段1,844棋王戦 第4局
03/13宮本広志 五段1,639順位戦C級1組
03/11渡辺明 九段1,834棋王戦 第3局
03/06渡辺大夢 六段1,697王将戦 一次予選
03/01阿久津主税 八段1,810竜王戦1組 出決
02/24渡辺明 九段1,849棋王戦 第2局
02/16門倉啓太 五段1,572王座戦 一次予選
02/12渡辺明 九段1,854棋王戦 第1局
02/06近藤誠也 七段1,791順位戦C級1組
02/02丸山忠久 九段1,786竜王戦1組
01/24佐藤和俊 七段1,745王座戦 一次予選
01/14佐藤天彦 九段1,875朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/09西尾明 七段1,632順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27黒沢怜生 六段1,730棋王戦 挑決第2局
12/21藤井猛 九段1,755棋聖戦 二次予選
12/18佐藤紳哉 七段1,551王座戦 一次予選
12/15黒沢怜生 六段1,722棋王戦 挑決第1局
12/12阿久津主税 八段1,847朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/12橋本崇載 八段1,760朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/05近藤正和 七段1,474順位戦C級1組
12/01三浦弘行 九段1,837棋王戦 挑決トーナメント
11/22杉本昌隆 八段1,587竜王戦2組 昇決
11/17佐藤天彦 九段1,912棋王戦 挑決トーナメント
11/14青嶋未来 六段1,734朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/14田中悠一 六段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/10佐藤和俊 七段1,741竜王戦2組 昇決
11/08金井恒太 六段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31安用寺孝功 七段1,523順位戦C級1組
10/26増田康宏 八段1,793王座戦 一次予選
10/21千田翔太 八段1,836棋王戦 挑決トーナメント
10/19金井恒太 六段1,570叡王戦 予選
10/19高崎一生 七段1,629叡王戦 予選
10/10豊川孝弘 七段1,549順位戦C級1組
10/04千葉幸生 七段1,696王位戦 予選
09/25稲葉陽 八段1,884棋王戦 挑決トーナメント
09/20森内俊之 九段1,740竜王戦2組 昇決
09/12青嶋未来 六段1,741順位戦C級1組
08/29近藤誠也 七段1,762王将戦 二次予選
08/23中村太地 八段1,851竜王戦2組 昇決
08/14佐藤康光 九段1,806王将戦 二次予選
08/08島朗 九段1,477順位戦C級1組
07/27遠山雄亮 六段1,616銀河戦 予選
07/19鈴木大介 九段1,730王将戦 一次予選
07/11門倉啓太 五段1,565順位戦C級1組
07/03郷田真隆 九段1,813棋王戦 挑決トーナメント
06/28船江恒平 七段1,747叡王戦 予選
06/28宮田敦史 七段1,694叡王戦 予選
06/13高橋道雄 九段1,561順位戦C級1組
06/09及川拓馬 七段1,675王将戦 一次予選
05/30西川和宏 六段1,637棋王戦 予選
05/02三枚堂達也 七段1,760棋王戦 予選
04/13真田圭一 八段1,610王将戦 一次予選
04/07郷田真隆 九段1,834棋聖戦 決勝トーナメント
03/22渡辺正和 六段1,547王将戦 一次予選
03/14福崎文吾 九段1,455順位戦C級1組
03/09深浦康市 九段1,821棋聖戦 決勝トーナメント
03/05佐藤天彦 九段1,964NHK杯
03/03井上慶太 九段1,539棋王戦 予選
02/22石田直裕 五段1,644NHK杯 予選
02/22野月浩貴 八段1,663NHK杯 予選
02/22中村修 九段1,614NHK杯 予選
02/17真田圭一 八段1,598竜王戦2組
02/07泉正樹 八段1,455順位戦C級1組
02/03橋本崇載 八段1,783王座戦 二次予選
01/29広瀬章人 九段1,873NHK杯
01/19三枚堂達也 七段1,703銀河戦 Hブロック
01/16渡辺明 九段1,920王位戦 予選
01/10千田翔太 八段1,874順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28高野智史 六段1,561棋王戦 予選
12/19青嶋未来 六段1,774順位戦C級1組
12/14行方尚史 九段1,859王位戦 予選
11/15島朗 九段1,496順位戦C級1組
10/30行方尚史 九段1,855NHK杯
10/25杉本昌隆 八段1,602順位戦C級1組
10/21田村康介 七段1,644王位戦 予選
10/13野月浩貴 八段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13日浦市郎 八段1,552順位戦C級1組
09/09藤井猛 九段1,807王位戦 予選
08/30片上大輔 七段1,637順位戦C級1組
08/09金沢孝史 五段1,436銀河戦 予選
08/05横山泰明 七段1,733朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01羽生善治 九段1,933棋聖戦 第5局
07/21片上大輔 七段1,641叡王戦 予選
07/13羽生善治 九段1,937棋聖戦 第4局
07/05横山泰明 七段1,723順位戦C級1組
07/02羽生善治 九段1,957棋聖戦 第3局
06/30阿部健治郎 七段1,725竜王戦 決勝トーナメント
06/26戸辺誠 七段1,784NHK杯
06/18羽生善治 九段1,954棋聖戦 第2局
06/07高橋道雄 九段1,635順位戦C級1組
06/03羽生善治 九段1,964棋聖戦 第1局
05/27澤田真吾 七段1,743竜王戦3組 決勝
05/24増田康宏 八段1,684王将戦 一次予選
05/11梶浦宏孝 七段1,599王将戦 一次予選
05/02中村太地 八段1,781竜王戦3組
04/28村山慈明 八段1,851棋聖戦 挑決
04/19糸谷哲郎 八段1,850棋聖戦 決勝トーナメント
04/14青野照市 九段1,521棋王戦 予選
04/05行方尚史 九段1,897棋聖戦 決勝トーナメント
03/31森下卓 九段1,658竜王戦3組
03/26山崎隆之 八段1,848棋聖戦 決勝トーナメント
03/16横山泰明 七段1,732棋王戦 予選
03/11増田康宏 八段1,674王座戦 二次予選
03/03藤森哲也 五段1,633順位戦C級2組
02/22藤井猛 九段1,822棋聖戦 二次予選
02/15千葉幸生 七段1,730王将戦 一次予選
02/04藤原直哉 七段1,513順位戦C級2組
01/28阿部隆 九段1,700竜王戦3組
01/20屋敷伸之 九段1,836棋聖戦 二次予選
01/14及川拓馬 七段1,688順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22木村一基 九段1,840王座戦 二次予選
12/17加藤一二三 九段1,321順位戦C級2組
12/08佐藤天彦 九段1,987朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08及川拓馬 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/19中田功 八段1,521順位戦C級2組
10/30伊藤真吾 六段1,625順位戦C級2組
10/09瀬川晶司 六段1,633順位戦C級2組
09/30千葉幸生 七段1,710棋聖戦 一次予選
09/18佐々木慎 七段1,692叡王戦 予選
09/18大石直嗣 七段1,676叡王戦 予選
09/14渡辺明 九段1,992竜王戦 挑決第3局
09/10堀口一史座 八段1,578王位戦 予選
09/07橋本崇載 八段1,763棋王戦 挑決トーナメント
08/31渡辺明 九段2,005竜王戦 挑決第2局
08/26神谷広志 八段1,485棋聖戦 一次予選
08/19菅井竜也 八段1,875叡王戦 予選
08/19窪田義行 七段1,573叡王戦 予選
08/11渡辺明 九段2,000竜王戦 挑決第1局
08/03羽生善治 九段2,044竜王戦 決勝トーナメント
07/30田中悠一 六段1,561順位戦C級2組
07/24佐藤康光 九段1,865竜王戦 決勝トーナメント
07/17戸辺誠 七段1,759銀河戦 予選
07/13藤井猛 九段1,729竜王戦 決勝トーナメント
07/09田中魁秀 九段1,319順位戦C級2組
07/01斎藤慎太郎 八段1,767竜王戦 決勝トーナメント
06/25行方尚史 九段1,857棋王戦 挑決トーナメント
06/19渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
06/02菅井竜也 八段1,904棋王戦 予選
05/29村山慈明 八段1,806竜王戦4組 決勝
05/22富岡英作 九段1,499棋聖戦 一次予選
05/22室岡克彦 八段1,346棋聖戦 一次予選
05/07平藤眞吾 七段1,541棋王戦 予選
04/30田村康介 七段1,687竜王戦4組
04/23渡辺明 九段1,986王座戦 挑決トーナメント
04/17村山慈明 八段1,803王将戦 一次予選
04/13日浦市郎 八段1,572竜王戦4組
04/06佐々木慎 七段1,673王座戦 二次予選
03/06岡崎洋 七段1,573順位戦C級2組
02/26中座真 八段1,596NHK杯 予選
02/26森下卓 九段1,657NHK杯 予選
02/26髙野秀行 六段1,558NHK杯 予選
02/23高見泰地 七段1,643竜王戦4組
02/17岡崎洋 七段1,588棋王戦 予選
02/12村中秀史 七段1,591順位戦C級2組
02/05橋本崇載 八段1,772王座戦 二次予選
01/28黒沢怜生 六段1,517王将戦 一次予選
01/19渡辺明 九段1,982朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/16佐藤和俊 七段1,620順位戦C級2組
01/09村中秀史 七段1,602竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26堀口弘治 七段1,488棋王戦 予選
12/25佐藤和俊 七段1,608銀河戦 Hブロック
12/18上村亘 五段1,469順位戦C級2組
12/05阿部光瑠 七段1,757王位戦 予選
12/01日浦市郎 八段1,574朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01松尾歩 八段1,833朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20宮本広志 五段1,499順位戦C級2組
11/17及川拓馬 七段1,689王位戦 予選
10/31森下卓 九段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31川上猛 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/08佐藤康光 九段1,896棋王戦 挑決トーナメント
10/02西尾明 七段1,700順位戦C級2組
09/19西川和宏 六段1,635順位戦C級2組
09/09佐々木慎 七段1,662王位戦 予選
09/03久保利明 九段1,841棋王戦 挑決トーナメント
08/28郷田真隆 九段1,923銀河戦 決勝トーナメント
08/22土佐浩司 八段1,448順位戦C級2組
07/31八代弥 七段1,629棋聖戦 一次予選
07/23高見泰地 七段1,655朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10星野良生 五段1,499順位戦C級2組
06/20門倉啓太 五段1,550順位戦C級2組
06/03伊藤真吾 六段1,663王将戦 一次予選
05/09深浦康市 九段1,846王座戦 挑決トーナメント
05/04澤田真吾 七段1,787NHK杯
04/29豊島将之 九段1,907銀河戦 Cブロック
04/24島朗 九段1,570王将戦 一次予選
04/16中川大輔 八段1,582竜王戦3組 昇決
04/02広瀬章人 九段1,843王座戦 二次予選
04/01中村修 九段1,625銀河戦 Cブロック
03/20中村修 九段1,637王座戦 二次予選
03/11高見泰地 七段1,646順位戦C級2組
03/05田丸昇 九段1,314王将戦 一次予選
03/04塚田泰明 九段1,581銀河戦 Cブロック
02/21小林宏 七段1,488王座戦 一次予選
02/12矢倉規広 七段1,615順位戦C級2組
02/07西尾明 七段1,646竜王戦3組
02/04中田功 八段1,548銀河戦 Cブロック
01/28深浦康市 九段1,817棋聖戦 二次予選
01/14内藤國雄 九段1,337順位戦C級2組
01/10石田直裕 五段1,581王座戦 一次予選
01/07三浦弘行 九段1,816棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24三浦弘行 九段1,817棋王戦 挑決第1局
12/20羽生善治 九段2,060棋王戦 挑決トーナメント
12/13三浦弘行 九段1,809棋王戦 挑決トーナメント
12/10森雞二 九段1,496順位戦C級2組
12/06高崎一生 七段1,721王座戦 一次予選
11/22先崎学 九段1,653棋聖戦 二次予選
11/15羽生善治 九段2,048棋王戦 挑決トーナメント
11/12勝又清和 七段1,511順位戦C級2組
11/08飯島栄治 八段1,738王位戦 予選
11/03郷田真隆 九段1,936NHK杯
10/25野月浩貴 八段1,630王位戦 予選
10/15瀬川晶司 六段1,657順位戦C級2組
10/11田中悠一 六段1,540王座戦 一次予選
10/02広瀬章人 九段1,822棋王戦 挑決トーナメント
09/26島朗 九段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17佐藤紳哉 七段1,617順位戦C級2組
09/11加藤一二三 九段1,433朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04丸山忠久 九段1,877棋王戦 挑決トーナメント
08/27藤森哲也 五段1,540順位戦C級2組
08/21岡崎洋 七段1,533棋聖戦 一次予選
08/21宮田敦史 七段1,660棋聖戦 一次予選
08/12髙野秀行 六段1,612銀河戦 予選
07/27山崎隆之 八段1,791竜王戦 決勝トーナメント
07/23神崎健二 八段1,524順位戦C級2組
07/19金井恒太 六段1,709竜王戦 決勝トーナメント
06/28西尾明 七段1,653棋聖戦 一次予選
06/28上村亘 五段1,500棋聖戦 一次予選
06/20谷川浩司 十七世名人1,753棋王戦 挑決トーナメント
06/17阿部健治郎 七段1,752竜王戦4組 決勝
06/11中座真 八段1,567順位戦C級2組
05/30飯島栄治 八段1,765棋王戦 予選
05/27山本真也 六段1,491竜王戦4組
05/23北浜健介 八段1,724棋王戦 予選
05/10八代弥 七段1,605新人王戦
04/30中村太地 八段1,815王将戦 一次予選
04/24矢倉規広 七段1,658竜王戦4組
04/21堀口弘治 七段1,508NHK杯
04/04日浦市郎 八段1,585棋王戦 予選
03/12堀口一史座 八段1,604竜王戦4組
03/08阿久津主税 八段1,782王将戦 一次予選
03/05澤田真吾 七段1,757順位戦C級2組
02/14長沼洋 八段1,631銀河戦 Gブロック
02/14真田圭一 八段1,631棋王戦 予選
02/12長岡裕也 六段1,570順位戦C級2組
01/29金沢孝史 五段1,442王将戦 一次予選
01/24井出隼平 五段1,546新人王戦
01/17村中秀史 七段1,600銀河戦 Gブロック
01/16勝又清和 七段1,520竜王戦4組
01/08牧野光則 六段1,628順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21横山泰明 七段1,726王座戦 一次予選
12/20岡崎洋 七段1,504銀河戦 Gブロック
12/18阪口悟 六段1,642順位戦C級2組
11/27北浜健介 八段1,703王位戦 予選
11/19高橋道雄 九段1,711朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13藤原直哉 七段1,517順位戦C級2組
11/05武者野勝巳1,252王座戦 一次予選
11/02日浦市郎 八段1,580王位戦 予選
10/31藤森哲也 五段1,526新人王戦 第3局
10/28伊藤真吾 六段1,644加古川青流戦 第2局
10/27伊藤真吾 六段1,650加古川青流戦 第1局
10/23藤森哲也 五段1,517新人王戦 第2局
10/19田丸昇 九段1,355王座戦 一次予選
10/16阿部光瑠 七段1,634順位戦C級2組
10/11藤森哲也 五段1,521新人王戦 第1局
10/07木村一基 九段1,791NHK杯
09/28中田宏樹 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28佐藤慎一 五段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21千葉幸生 七段1,658王位戦 予選
09/18西川慶二 八段1,388順位戦C級2組
09/14及川拓馬 七段1,650加古川青流戦
09/04宮本広志 五段1,539新人王戦
08/31豊川孝弘 七段1,577朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28西川和宏 六段1,546順位戦C級2組
08/24大石直嗣 七段1,708加古川青流戦
08/03田中悠一 六段1,561加古川青流戦
07/27森下卓 九段1,685銀河戦 予選
07/24深浦康市 九段1,857王将戦 二次予選
07/17村中秀史 七段1,638順位戦C級2組
07/12北浜健介 八段1,694王将戦 一次予選
07/09石井健太郎 七段1,544新人王戦
07/07小山怜央 四段1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29大石直嗣 七段1,707竜王戦 決勝トーナメント
06/22高崎一生 七段1,678棋聖戦 一次予選
06/22所司和晴 七段1,408棋聖戦 一次予選
06/19岡崎洋 七段1,482順位戦C級2組
06/15田中悠一 六段1,580王将戦 一次予選
06/06谷合廣紀 四段1,577加古川青流戦
05/21藤井猛 九段1,774王将戦 一次予選
05/20神谷広志 八段1,525NHK杯
05/18中村太地 八段1,836竜王戦5組 決勝
05/02中村亮介 六段1,621新人王戦
04/24村中秀史 七段1,639竜王戦5組
04/02滝誠一郎1,303王将戦 一次予選
03/27村田顕弘 六段1,651竜王戦5組
03/06室岡克彦 八段1,379順位戦C級2組
02/14佐々木勇気 八段1,609順位戦C級2組
02/08小泉祐1,597新人王戦
01/31遠山雄亮 六段1,704竜王戦5組
01/18及川拓馬 七段1,591棋王戦 予選
01/10伊奈祐介 七段1,558順位戦C級2組
01/07糸谷哲郎 八段1,800銀河戦 Dブロック
01/06澤田真吾 七段1,663竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13横山泰明 七段1,715順位戦C級2組
12/10野田敬三1,418銀河戦 Dブロック
12/09佐藤秀司 八段1,634王位戦 予選
11/29郷田真隆 九段1,879王位戦 予選
11/15小倉久史 八段1,552順位戦C級2組
11/09近藤正和 七段1,526王座戦 一次予選
11/06広瀬章人 九段1,880NHK杯
10/18島本亮 五段1,483順位戦C級2組
10/14堀口一史座 八段1,563王位戦 予選
09/20上野裕和 六段1,478順位戦C級2組
09/02豊島将之 九段1,847新人王戦
08/30田中悠一 六段1,568順位戦C級2組
08/26島朗 九段1,765朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26中村亮介 六段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19門倉啓太 五段1,527加古川青流戦
08/19石井健太郎 七段1,564加古川青流戦
08/16佐藤秀司 八段1,628棋聖戦 一次予選
08/08川上猛 七段1,495王座戦 予選
08/05佐々木勇気 八段1,554新人王戦
07/29富岡英作 九段1,498銀河戦 予選
07/21佐藤康光 九段1,851竜王戦 決勝トーナメント
07/15佐藤秀司 八段1,627竜王戦 決勝トーナメント
07/12佐藤和俊 七段1,671順位戦C級2組
07/08稲葉陽 八段1,768竜王戦 決勝トーナメント
07/02牧野正紀1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30日浦市郎 八段1,644棋聖戦 一次予選
06/30金沢孝史 五段1,446棋聖戦 一次予選
06/21川上猛 七段1,511順位戦C級2組
06/10渡辺正和 六段1,592竜王戦6組 決勝
06/06横山泰明 七段1,710棋王戦 予選
06/05佐藤康光 九段1,898NHK杯
06/01杉本和陽 五段1,584加古川青流戦
06/01井出隼平 五段1,590加古川青流戦
05/24西川和宏 六段1,627竜王戦6組
05/13阿久津主税 八段1,832棋王戦 予選
05/06村山慈明 八段1,795新人王戦
04/16早咲誠和アマ1,477竜王戦6組
03/25瀬川晶司 六段1,620棋王戦 予選
03/18佐藤義則1,355竜王戦6組
03/08村中秀史 七段1,604順位戦C級2組
02/24神谷広志 八段1,575NHK杯 予選
02/24大平武洋 六段1,573NHK杯 予選
02/24宮田敦史 七段1,684NHK杯 予選
02/18加藤一二三 九段1,487棋王戦 予選
02/15高崎一生 七段1,700新人王戦
02/10安西勝一 七段1,334竜王戦6組
02/01村田智弘 七段1,570順位戦C級2組
01/11岡崎洋 七段1,516順位戦C級2組
01/07近藤正和 七段1,599王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23甲斐智美 1,228竜王戦6組
12/14瀬川晶司 六段1,614順位戦C級2組
12/02中村修 九段1,655王位戦 予選
11/16増田裕司 七段1,582順位戦C級2組
11/04石川陽生 七段1,560王位戦 予選
10/19佐藤慎一 五段1,532順位戦C級2組
10/01橋本崇載 八段1,733王位戦 予選
09/28熊坂学 五段1,509竜王戦6組 昇決
09/21大石直嗣 七段1,545順位戦C級2組
08/31佐藤慎一 五段1,539王位戦 予選
08/23勝又清和 七段1,601王座戦 一次予選
08/18横山泰明 七段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18神谷広志 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10中村太地 八段1,643順位戦C級2組
08/04植山悦行1,389竜王戦6組 昇決
07/30村山慈明 八段1,706銀河戦 予選
07/20及川拓馬 七段1,599順位戦C級2組
07/09西川和宏 六段1,620竜王戦6組 昇決
07/03小泉卓也アマ1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22長岡裕也 六段1,602棋聖戦 一次予選
06/15矢倉規広 七段1,622順位戦C級2組
06/02所司和晴 七段1,408竜王戦6組 昇決
04/22加來博洋アマ1,429新人王戦
03/19中川大輔 八段1,693王将戦 一次予選
03/05森信雄 七段1,361竜王戦6組
02/26長岡裕也 六段1,629新人王戦
02/23窪田義行 七段1,669NHK杯 予選
02/23高崎一生 七段1,678NHK杯 予選
02/19北浜健介 八段1,681棋王戦 予選
02/03石川陽生 七段1,557竜王戦6組
01/20植山悦行1,397王将戦 一次予選
01/14安西勝一 七段1,317棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 将棋日本シリーズ
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/14菅井竜也 八段1,893竜王戦 1組出場者決定戦
2023/12/13佐藤康光 九段1,718竜王戦1組
2023/08/14伊藤匠 七段1,889竜王戦 挑決
2023/07/31伊藤匠 七段1,876竜王戦挑決 第1局
2023/07/21羽生善治 九段1,914竜王戦 決勝トーナメント
2023/07/13豊島将之 九段1,979竜王戦 決勝トーナメント
2023/05/26木村一基 九段1,758竜王戦1組 出決
2023/04/12羽生善治 九段1,903竜王戦1組
2023/02/14松尾歩 八段1,747竜王戦1組
2023/01/19森内俊之 九段1,708竜王戦1組
2022/08/01山崎隆之 八段1,801竜王戦 決勝トーナメント
2022/05/13佐藤天彦 九段1,864竜王戦1組
2022/04/20丸山忠久 九段1,855竜王戦1組
2022/02/28松尾歩 八段1,734竜王戦1組
2021/12/10糸谷哲郎 八段1,853竜王戦1組
2021/08/30藤井聡太 竜王名人2,114竜王戦 挑決
2021/08/12藤井聡太 竜王名人2,106竜王戦 挑決
2021/07/28梶浦宏孝 七段1,740竜王戦 決勝トーナメント
2021/05/27久保利明 九段1,814竜王戦1組
2021/04/03稲葉陽 八段1,817竜王戦1組
2021/02/09羽生善治 九段1,887竜王戦1組
2020/12/21澤田真吾 七段1,773竜王戦1組
2020/06/25佐藤康光 九段1,803竜王戦1組
2020/06/18山崎隆之 八段1,798竜王戦1組
2020/02/19久保利明 九段1,829竜王戦1組
2019/12/13斎藤慎太郎 八段1,861竜王戦1組
2019/08/05木村一基 九段1,853竜王戦 決勝トーナメント
2019/07/22鈴木大介 九段1,711竜王戦 決勝トーナメント
2019/05/29渡辺明 九段2,027竜王戦1組
2019/04/23羽生善治 九段1,924竜王戦1組
2019/03/08稲葉陽 八段1,850竜王戦1組
2019/02/15久保利明 九段1,841竜王戦1組
2018/05/11佐藤康光 九段1,799竜王戦1組 出決
2018/03/01阿久津主税 八段1,810竜王戦1組 出決
2018/02/02丸山忠久 九段1,786竜王戦1組
2017/11/22杉本昌隆 八段1,587竜王戦2組 昇決
2017/11/10佐藤和俊 七段1,741竜王戦2組 昇決
2017/09/20森内俊之 九段1,740竜王戦2組 昇決
2017/08/23中村太地 八段1,851竜王戦2組 昇決
2017/02/17真田圭一 八段1,598竜王戦2組
2016/06/30阿部健治郎 七段1,725竜王戦 決勝トーナメント
2016/05/27澤田真吾 七段1,743竜王戦3組 決勝
2016/05/02中村太地 八段1,781竜王戦3組
2016/03/31森下卓 九段1,658竜王戦3組
2016/01/28阿部隆 九段1,700竜王戦3組
2015/09/14渡辺明 九段1,992竜王戦 挑決第3局
2015/08/31渡辺明 九段2,005竜王戦 挑決第2局
2015/08/11渡辺明 九段2,000竜王戦 挑決第1局
2015/08/03羽生善治 九段2,044竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/24佐藤康光 九段1,865竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/13藤井猛 九段1,729竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/01斎藤慎太郎 八段1,767竜王戦 決勝トーナメント
2015/05/29村山慈明 八段1,806竜王戦4組 決勝
2015/04/30田村康介 七段1,687竜王戦4組
2015/04/13日浦市郎 八段1,572竜王戦4組
2015/02/23高見泰地 七段1,643竜王戦4組
2015/01/09村中秀史 七段1,602竜王戦4組
2014/04/16中川大輔 八段1,582竜王戦3組 昇決
2014/02/07西尾明 七段1,646竜王戦3組
2013/07/27山崎隆之 八段1,791竜王戦 決勝トーナメント
2013/07/19金井恒太 六段1,709竜王戦 決勝トーナメント
2013/06/17阿部健治郎 七段1,752竜王戦4組 決勝
2013/05/27山本真也 六段1,491竜王戦4組
2013/04/24矢倉規広 七段1,658竜王戦4組
2013/03/12堀口一史座 八段1,604竜王戦4組
2013/01/16勝又清和 七段1,520竜王戦4組
2012/06/29大石直嗣 七段1,707竜王戦 決勝トーナメント
2012/05/18中村太地 八段1,836竜王戦5組 決勝
2012/04/24村中秀史 七段1,639竜王戦5組
2012/03/27村田顕弘 六段1,651竜王戦5組
2012/01/31遠山雄亮 六段1,704竜王戦5組
2012/01/06澤田真吾 七段1,663竜王戦5組
2011/07/21佐藤康光 九段1,851竜王戦 決勝トーナメント
2011/07/15佐藤秀司 八段1,627竜王戦 決勝トーナメント
2011/07/08稲葉陽 八段1,768竜王戦 決勝トーナメント
2011/06/10渡辺正和 六段1,592竜王戦6組 決勝
2011/05/24西川和宏 六段1,627竜王戦6組
2011/04/16早咲誠和アマ1,477竜王戦6組
2011/03/18佐藤義則1,355竜王戦6組
2011/02/10安西勝一 七段1,334竜王戦6組
2010/12/23甲斐智美 1,228竜王戦6組
2010/09/28熊坂学 五段1,509竜王戦6組 昇決
2010/08/04植山悦行1,389竜王戦6組 昇決
2010/07/09西川和宏 六段1,620竜王戦6組 昇決
2010/06/02所司和晴 七段1,408竜王戦6組 昇決
2010/03/05森信雄 七段1,361竜王戦6組
2010/02/03石川陽生 七段1,557竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/29中村太地 八段1,771順位戦A級
2024/01/31佐々木勇気 八段1,863順位戦A級
2024/01/11稲葉陽 八段1,786順位戦A級
2023/12/19渡辺明 九段1,883順位戦A級
2023/11/08広瀬章人 九段1,863順位戦A級
2023/10/17豊島将之 九段1,974順位戦A級
2023/09/08斎藤慎太郎 八段1,854順位戦A級
2023/07/27佐藤天彦 九段1,856順位戦A級
2023/06/22菅井竜也 八段1,881順位戦A級
2023/03/02斎藤慎太郎 八段1,877順位戦A級
2023/02/01藤井聡太 竜王名人2,148順位戦A級
2023/01/12広瀬章人 九段1,907順位戦A級
2022/12/20佐藤康光 九段1,751順位戦A級
2022/11/18糸谷哲郎 八段1,840順位戦A級
2022/10/28佐藤天彦 九段1,860順位戦A級
2022/09/07菅井竜也 八段1,851順位戦A級
2022/07/08稲葉陽 八段1,877順位戦A級
2022/06/09豊島将之 九段1,940順位戦A級
2022/03/03山崎隆之 八段1,819順位戦A級
2022/02/04羽生善治 九段1,842順位戦A級
2022/01/13佐藤天彦 九段1,818順位戦A級
2021/12/17菅井竜也 八段1,847順位戦A級
2021/11/19斎藤慎太郎 八段1,904順位戦A級
2021/10/19豊島将之 九段1,987順位戦A級
2021/08/17佐藤康光 九段1,782順位戦A級
2021/07/07糸谷哲郎 八段1,852順位戦A級
2021/06/17広瀬章人 九段1,890順位戦A級
2021/03/11近藤誠也 七段1,818順位戦B級2組
2021/02/04行方尚史 九段1,747順位戦B級1組
2020/12/24山崎隆之 八段1,824順位戦B級1組
2020/12/03久保利明 九段1,819順位戦B級1組
2020/11/12丸山忠久 九段1,817順位戦B級1組
2020/10/29松尾歩 八段1,769順位戦B級1組
2020/10/08郷田真隆 九段1,794順位戦B級1組
2020/09/17千田翔太 八段1,900順位戦B級1組
2020/08/27深浦康市 九段1,825順位戦B級1組
2020/07/30木村一基 九段1,860順位戦B級1組
2020/07/09阿久津主税 八段1,727順位戦B級1組
2020/06/11屋敷伸之 九段1,731順位戦B級1組
2020/03/12深浦康市 九段1,797順位戦B級1組
2020/02/13山崎隆之 八段1,816順位戦B級1組
2020/01/23松尾歩 八段1,724順位戦B級1組
2019/12/19阿久津主税 八段1,734順位戦B級1組
2019/12/05谷川浩司 十七世名人1,746順位戦B級1組
2019/10/31畠山鎮 八段1,647順位戦B級1組
2019/10/03行方尚史 九段1,779順位戦B級1組
2019/09/12屋敷伸之 九段1,721順位戦B級1組
2019/08/22千田翔太 八段1,898順位戦B級1組
2019/07/11斎藤慎太郎 八段1,845順位戦B級1組
2019/06/27郷田真隆 九段1,827順位戦B級1組
2019/06/13菅井竜也 八段1,877順位戦B級1組
2019/03/13戸辺誠 七段1,680順位戦B級2組
2019/02/06先崎学 九段1,548順位戦B級2組
2019/01/16阿部隆 九段1,619順位戦B級2組
2018/12/05澤田真吾 七段1,741順位戦B級2組
2018/11/14井上慶太 九段1,591順位戦B級2組
2018/10/24飯塚祐紀 八段1,616順位戦B級2組
2018/09/26千田翔太 八段1,852順位戦B級2組
2018/08/22大石直嗣 七段1,676順位戦B級2組
2018/07/18藤井猛 九段1,704順位戦B級2組
2018/06/13横山泰明 七段1,769順位戦B級2組
2018/03/13宮本広志 五段1,639順位戦C級1組
2018/02/06近藤誠也 七段1,791順位戦C級1組
2018/01/09西尾明 七段1,632順位戦C級1組
2017/12/05近藤正和 七段1,474順位戦C級1組
2017/10/31安用寺孝功 七段1,523順位戦C級1組
2017/10/10豊川孝弘 七段1,549順位戦C級1組
2017/09/12青嶋未来 六段1,741順位戦C級1組
2017/08/08島朗 九段1,477順位戦C級1組
2017/07/11門倉啓太 五段1,565順位戦C級1組
2017/06/13高橋道雄 九段1,561順位戦C級1組
2017/03/14福崎文吾 九段1,455順位戦C級1組
2017/02/07泉正樹 八段1,455順位戦C級1組
2017/01/10千田翔太 八段1,874順位戦C級1組
2016/12/19青嶋未来 六段1,774順位戦C級1組
2016/11/15島朗 九段1,496順位戦C級1組
2016/10/25杉本昌隆 八段1,602順位戦C級1組
2016/09/13日浦市郎 八段1,552順位戦C級1組
2016/08/30片上大輔 七段1,637順位戦C級1組
2016/07/05横山泰明 七段1,723順位戦C級1組
2016/06/07高橋道雄 九段1,635順位戦C級1組
2016/03/03藤森哲也 五段1,633順位戦C級2組
2016/02/04藤原直哉 七段1,513順位戦C級2組
2016/01/14及川拓馬 七段1,688順位戦C級2組
2015/12/17加藤一二三 九段1,321順位戦C級2組
2015/11/19中田功 八段1,521順位戦C級2組
2015/10/30伊藤真吾 六段1,625順位戦C級2組
2015/10/09瀬川晶司 六段1,633順位戦C級2組
2015/07/30田中悠一 六段1,561順位戦C級2組
2015/07/09田中魁秀 九段1,319順位戦C級2組
2015/06/19渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
2015/03/06岡崎洋 七段1,573順位戦C級2組
2015/02/12村中秀史 七段1,591順位戦C級2組
2015/01/16佐藤和俊 七段1,620順位戦C級2組
2014/12/18上村亘 五段1,469順位戦C級2組
2014/11/20宮本広志 五段1,499順位戦C級2組
2014/10/02西尾明 七段1,700順位戦C級2組
2014/09/19西川和宏 六段1,635順位戦C級2組
2014/08/22土佐浩司 八段1,448順位戦C級2組
2014/07/10星野良生 五段1,499順位戦C級2組
2014/06/20門倉啓太 五段1,550順位戦C級2組
2014/03/11高見泰地 七段1,646順位戦C級2組
2014/02/12矢倉規広 七段1,615順位戦C級2組
2014/01/14内藤國雄 九段1,337順位戦C級2組
2013/12/10森雞二 九段1,496順位戦C級2組
2013/11/12勝又清和 七段1,511順位戦C級2組
2013/10/15瀬川晶司 六段1,657順位戦C級2組
2013/09/17佐藤紳哉 七段1,617順位戦C級2組
2013/08/27藤森哲也 五段1,540順位戦C級2組
2013/07/23神崎健二 八段1,524順位戦C級2組
2013/06/11中座真 八段1,567順位戦C級2組
2013/03/05澤田真吾 七段1,757順位戦C級2組
2013/02/12長岡裕也 六段1,570順位戦C級2組
2013/01/08牧野光則 六段1,628順位戦C級2組
2012/12/18阪口悟 六段1,642順位戦C級2組
2012/11/13藤原直哉 七段1,517順位戦C級2組
2012/10/16阿部光瑠 七段1,634順位戦C級2組
2012/09/18西川慶二 八段1,388順位戦C級2組
2012/08/28西川和宏 六段1,546順位戦C級2組
2012/07/17村中秀史 七段1,638順位戦C級2組
2012/06/19岡崎洋 七段1,482順位戦C級2組
2012/03/06室岡克彦 八段1,379順位戦C級2組
2012/02/14佐々木勇気 八段1,609順位戦C級2組
2012/01/10伊奈祐介 七段1,558順位戦C級2組
2011/12/13横山泰明 七段1,715順位戦C級2組
2011/11/15小倉久史 八段1,552順位戦C級2組
2011/10/18島本亮 五段1,483順位戦C級2組
2011/09/20上野裕和 六段1,478順位戦C級2組
2011/08/30田中悠一 六段1,568順位戦C級2組
2011/07/12佐藤和俊 七段1,671順位戦C級2組
2011/06/21川上猛 七段1,511順位戦C級2組
2011/03/08村中秀史 七段1,604順位戦C級2組
2011/02/01村田智弘 七段1,570順位戦C級2組
2011/01/11岡崎洋 七段1,516順位戦C級2組
2010/12/14瀬川晶司 六段1,614順位戦C級2組
2010/11/16増田裕司 七段1,582順位戦C級2組
2010/10/19佐藤慎一 五段1,532順位戦C級2組
2010/09/21大石直嗣 七段1,545順位戦C級2組
2010/08/10中村太地 八段1,643順位戦C級2組
2010/07/20及川拓馬 七段1,599順位戦C級2組
2010/06/15矢倉規広 七段1,622順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/01山本博志 五段1,669王位戦 予選
2023/10/02伊藤匠 七段1,904王位戦 予選
2023/09/19本田奎 六段1,809王位戦 予選
2023/05/08石井健太郎 七段1,754王位戦 挑決リーグ
2023/05/02羽生善治 九段1,924王位戦 挑決リーグ
2023/03/27徳田拳士 四段1,658王位戦 挑決リーグ
2023/03/10豊島将之 九段1,949王位戦 挑決リーグ
2023/02/17服部慎一郎 六段1,862王位戦 挑決リーグ
2022/12/15郷田真隆 九段1,741王位戦 予選
2022/11/09中村修 九段1,615王位戦 予選
2022/10/08杉本和陽 五段1,748王位戦 予選
2022/08/17門倉啓太 五段1,602王位戦 予選
2021/09/28伊藤匠 七段1,658王位戦 予選
2021/07/01神谷広志 八段1,365王位戦 予選
2021/05/07近藤誠也 七段1,826王位戦 挑決リーグ
2021/04/27佐々木大地 七段1,805王位戦 挑決リーグ
2021/04/14羽生善治 九段1,897王位戦 挑決リーグ
2021/03/30長谷部浩平 五段1,675王位戦 挑決リーグ
2021/02/24池永天志 五段1,767王位戦 挑決リーグ
2020/06/23藤井聡太 竜王名人2,018王位戦 挑戦者決定戦
2020/06/13本田奎 六段1,702王位戦 挑決リーグ
2020/04/07佐藤秀司 八段1,618王位戦 挑決リーグ
2020/03/23佐々木大地 七段1,847王位戦 挑決リーグ
2020/03/04豊島将之 九段2,002王位戦 挑決リーグ
2020/02/22鈴木大介 九段1,719王位戦 挑決リーグ
2019/06/04羽生善治 九段1,929王位戦 挑決リーグ
2019/05/23澤田真吾 七段1,715王位戦 挑決リーグ
2019/05/17中村太地 八段1,759王位戦 挑決リーグ
2019/04/16谷川浩司 十七世名人1,775王位戦 挑決リーグ
2019/03/29千田翔太 八段1,886王位戦 挑決リーグ
2019/03/22羽生善治 九段1,933王位戦 挑決リーグ
2018/12/26片上大輔 七段1,654王位戦 予選
2018/12/11高野智史 六段1,685王位戦 予選
2018/11/02横山泰明 七段1,792王位戦 予選
2018/10/19阿部光瑠 七段1,753王位戦 予選
2017/10/04千葉幸生 七段1,696王位戦 予選
2017/01/16渡辺明 九段1,920王位戦 予選
2016/12/14行方尚史 九段1,859王位戦 予選
2016/10/21田村康介 七段1,644王位戦 予選
2016/09/09藤井猛 九段1,807王位戦 予選
2015/09/10堀口一史座 八段1,578王位戦 予選
2014/12/05阿部光瑠 七段1,757王位戦 予選
2014/11/17及川拓馬 七段1,689王位戦 予選
2014/09/09佐々木慎 七段1,662王位戦 予選
2013/11/08飯島栄治 八段1,738王位戦 予選
2013/10/25野月浩貴 八段1,630王位戦 予選
2012/11/27北浜健介 八段1,703王位戦 予選
2012/11/02日浦市郎 八段1,580王位戦 予選
2012/09/21千葉幸生 七段1,658王位戦 予選
2011/12/09佐藤秀司 八段1,634王位戦 予選
2011/11/29郷田真隆 九段1,879王位戦 予選
2011/10/14堀口一史座 八段1,563王位戦 予選
2010/12/02中村修 九段1,655王位戦 予選
2010/11/04石川陽生 七段1,560王位戦 予選
2010/10/01橋本崇載 八段1,733王位戦 予選
2010/08/31佐藤慎一 五段1,539王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/11藤井聡太 竜王名人2,155王座戦 第4局
2023/09/27藤井聡太 竜王名人2,147王座戦 第3局
2023/09/12藤井聡太 竜王名人2,143王座戦 第2局
2023/08/31藤井聡太 竜王名人2,150王座戦 第1局
2022/10/04豊島将之 九段1,946王座戦 第4局
2022/09/27豊島将之 九段1,953王座戦 第3局
2022/09/13豊島将之 九段1,965王座戦 第2局
2022/08/31豊島将之 九段1,958王座戦 第1局
2021/10/05木村一基 九段1,846王座戦 第4局
2021/09/22木村一基 九段1,860王座戦 第3局
2021/09/15木村一基 九段1,869王座戦 第2局
2021/09/01木村一基 九段1,864王座戦 第1局
2020/10/14久保利明 九段1,847王座戦 第5局
2020/10/06久保利明 九段1,835王座戦 第4局
2020/09/24久保利明 九段1,833王座戦 第3局
2020/09/09久保利明 九段1,842王座戦 第2局
2020/09/03久保利明 九段1,858王座戦 第1局
2019/10/01斎藤慎太郎 八段1,839王座戦 第3局
2019/09/18斎藤慎太郎 八段1,827王座戦 第2局
2019/09/02斎藤慎太郎 八段1,845王座戦 第1局
2019/07/25豊島将之 九段2,001王座戦 挑戦者決定戦
2019/07/18佐藤天彦 九段1,857王座戦 挑決トーナメント
2019/07/05高見泰地 七段1,775王座戦 挑決トーナメント
2019/06/08山崎隆之 八段1,817王座戦 挑決トーナメント
2018/07/05渡辺明 九段1,858王座戦 挑決トーナメント
2018/06/06青嶋未来 六段1,713王座戦 挑決トーナメント
2018/05/15佐藤天彦 九段1,845王座戦 挑決トーナメント
2018/04/18広瀬章人 九段1,896王座戦 二次予選
2018/03/24三浦弘行 九段1,861王座戦 二次予選
2018/02/16門倉啓太 五段1,572王座戦 一次予選
2018/01/24佐藤和俊 七段1,745王座戦 一次予選
2017/12/18佐藤紳哉 七段1,551王座戦 一次予選
2017/10/26増田康宏 八段1,793王座戦 一次予選
2017/02/03橋本崇載 八段1,783王座戦 二次予選
2016/03/11増田康宏 八段1,674王座戦 二次予選
2015/12/22木村一基 九段1,840王座戦 二次予選
2015/04/23渡辺明 九段1,986王座戦 挑決トーナメント
2015/04/06佐々木慎 七段1,673王座戦 二次予選
2015/02/05橋本崇載 八段1,772王座戦 二次予選
2014/05/09深浦康市 九段1,846王座戦 挑決トーナメント
2014/04/02広瀬章人 九段1,843王座戦 二次予選
2014/03/20中村修 九段1,637王座戦 二次予選
2014/02/21小林宏 七段1,488王座戦 一次予選
2014/01/10石田直裕 五段1,581王座戦 一次予選
2013/12/06高崎一生 七段1,721王座戦 一次予選
2013/10/11田中悠一 六段1,540王座戦 一次予選
2012/12/21横山泰明 七段1,726王座戦 一次予選
2012/11/05武者野勝巳1,252王座戦 一次予選
2012/10/19田丸昇 九段1,355王座戦 一次予選
2011/11/09近藤正和 七段1,526王座戦 一次予選
2011/08/08川上猛 七段1,495王座戦 予選
2010/08/23勝又清和 七段1,601王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/04菅井竜也 八段1,929棋王戦 挑決トーナメント
2023/08/04遠山雄亮 六段1,649棋王戦 挑決トーナメント
2022/07/22伊藤匠 七段1,826棋王戦 予選
2022/03/20渡辺明 九段1,953棋王戦 第4局
2022/03/06渡辺明 九段1,961棋王戦 第3局
2022/02/19渡辺明 九段1,952棋王戦 第2局
2022/02/06渡辺明 九段1,948棋王戦 第1局
2021/12/21郷田真隆 九段1,799棋王戦 挑決トーナメント
2021/12/06佐藤康光 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
2021/12/02豊島将之 九段1,969棋王戦 挑決トーナメント
2021/10/29木村一基 九段1,838棋王戦 挑決トーナメント
2021/08/23稲葉陽 八段1,820棋王戦 挑決トーナメント
2020/12/11糸谷哲郎 八段1,861棋王戦 敗者復活戦
2020/11/25久保利明 九段1,824棋王戦 挑決トーナメント
2020/11/09広瀬章人 九段1,862棋王戦 挑決トーナメント
2020/10/01飯島栄治 八段1,723棋王戦 挑決トーナメント
2020/08/06千田翔太 八段1,910棋王戦 挑決トーナメント
2020/07/12横山泰明 七段1,772棋王戦 挑決トーナメント
2019/05/01本田奎 六段1,542棋王戦 予選
2019/04/02渡辺大夢 六段1,716棋王戦 予選
2019/02/28及川拓馬 七段1,775棋王戦 予選
2018/09/14片上大輔 七段1,646棋王戦 挑決トーナメント
2018/03/30渡辺明 九段1,826棋王戦 第5局
2018/03/20渡辺明 九段1,844棋王戦 第4局
2018/03/11渡辺明 九段1,834棋王戦 第3局
2018/02/24渡辺明 九段1,849棋王戦 第2局
2018/02/12渡辺明 九段1,854棋王戦 第1局
2017/12/27黒沢怜生 六段1,730棋王戦 挑決第2局
2017/12/15黒沢怜生 六段1,722棋王戦 挑決第1局
2017/12/01三浦弘行 九段1,837棋王戦 挑決トーナメント
2017/11/17佐藤天彦 九段1,912棋王戦 挑決トーナメント
2017/10/21千田翔太 八段1,836棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/25稲葉陽 八段1,884棋王戦 挑決トーナメント
2017/07/03郷田真隆 九段1,813棋王戦 挑決トーナメント
2017/05/30西川和宏 六段1,637棋王戦 予選
2017/05/02三枚堂達也 七段1,760棋王戦 予選
2017/03/03井上慶太 九段1,539棋王戦 予選
2016/12/28高野智史 六段1,561棋王戦 予選
2016/04/14青野照市 九段1,521棋王戦 予選
2016/03/16横山泰明 七段1,732棋王戦 予選
2015/09/07橋本崇載 八段1,763棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/25行方尚史 九段1,857棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/02菅井竜也 八段1,904棋王戦 予選
2015/05/07平藤眞吾 七段1,541棋王戦 予選
2015/02/17岡崎洋 七段1,588棋王戦 予選
2014/12/26堀口弘治 七段1,488棋王戦 予選
2014/10/08佐藤康光 九段1,896棋王戦 挑決トーナメント
2014/09/03久保利明 九段1,841棋王戦 挑決トーナメント
2014/01/07三浦弘行 九段1,816棋王戦 挑決第2局
2013/12/24三浦弘行 九段1,817棋王戦 挑決第1局
2013/12/20羽生善治 九段2,060棋王戦 挑決トーナメント
2013/12/13三浦弘行 九段1,809棋王戦 挑決トーナメント
2013/11/15羽生善治 九段2,048棋王戦 挑決トーナメント
2013/10/02広瀬章人 九段1,822棋王戦 挑決トーナメント
2013/09/04丸山忠久 九段1,877棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/20谷川浩司 十七世名人1,753棋王戦 挑決トーナメント
2013/05/30飯島栄治 八段1,765棋王戦 予選
2013/05/23北浜健介 八段1,724棋王戦 予選
2013/04/04日浦市郎 八段1,585棋王戦 予選
2013/02/14真田圭一 八段1,631棋王戦 予選
2012/01/18及川拓馬 七段1,591棋王戦 予選
2011/06/06横山泰明 七段1,710棋王戦 予選
2011/05/13阿久津主税 八段1,832棋王戦 予選
2011/03/25瀬川晶司 六段1,620棋王戦 予選
2011/02/18加藤一二三 九段1,487棋王戦 予選
2010/02/19北浜健介 八段1,681棋王戦 予選
2010/01/14安西勝一 七段1,317棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/19伊藤匠 七段1,943叡王戦 挑決
2024/03/04糸谷哲郎 八段1,832叡王戦 本戦
2024/02/07佐藤天彦 九段1,874叡王戦 準々決勝
2024/01/25佐々木勇気 八段1,866叡王戦 本戦
2023/03/16菅井竜也 八段1,891叡王戦 挑決
2023/03/13山崎隆之 八段1,803叡王戦 本戦
2023/02/24三浦弘行 九段1,774叡王戦 本戦
2023/01/24出口若武 六段1,778叡王戦 本戦
2022/11/28羽生善治 九段1,873叡王戦 予選
2022/11/28渡辺明 九段1,915叡王戦 予選
2022/06/27丸山忠久 九段1,851叡王戦 予選
2022/01/28佐藤天彦 九段1,839叡王戦 予選
2022/01/28郷田真隆 九段1,786叡王戦 予選
2021/10/22鈴木大介 九段1,651叡王戦 予選
2021/05/31藤井聡太 竜王名人2,076叡王戦 本戦
2021/05/18佐々木勇気 八段1,803叡王戦 本戦
2020/09/21豊島将之 九段1,975叡王戦 第9局
2020/09/06豊島将之 九段1,965叡王戦 第8局
2020/08/10豊島将之 九段1,974叡王戦 第7局
2020/08/01豊島将之 九段1,973叡王戦 第6局
2020/07/23豊島将之 九段1,989叡王戦 第5局
2020/07/19豊島将之 九段1,997叡王戦 第4局
2020/06/21豊島将之 九段1,996叡王戦 第1局
2019/05/11高見泰地 七段1,773叡王戦 第4局
2019/05/04高見泰地 七段1,776叡王戦 第3局
2019/04/13高見泰地 七段1,785叡王戦 第2局
2019/04/06高見泰地 七段1,789叡王戦 第1局
2019/02/22菅井竜也 八段1,862叡王戦 挑決第3局
2019/02/19菅井竜也 八段1,852叡王戦 挑決第2局
2019/02/11菅井竜也 八段1,850叡王戦 挑決第1局
2019/01/28郷田真隆 九段1,848叡王戦 本戦
2019/01/20及川拓馬 七段1,767叡王戦 本戦
2018/12/19丸山忠久 九段1,782叡王戦 本戦
2018/11/08遠山雄亮 六段1,696叡王戦 本戦
2018/09/19佐藤秀司 八段1,569叡王戦 予選
2018/08/03飯島栄治 八段1,635叡王戦 予選
2018/08/03大石直嗣 七段1,680叡王戦 予選
2017/10/19金井恒太 六段1,570叡王戦 予選
2017/10/19高崎一生 七段1,629叡王戦 予選
2017/06/28船江恒平 七段1,747叡王戦 予選
2017/06/28宮田敦史 七段1,694叡王戦 予選
2016/07/21片上大輔 七段1,641叡王戦 予選
2015/09/18佐々木慎 七段1,692叡王戦 予選
2015/09/18大石直嗣 七段1,676叡王戦 予選
2015/08/19窪田義行 七段1,573叡王戦 予選
2015/08/19菅井竜也 八段1,875叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/22佐々木勇気 八段1,841王将戦 挑決リーグ
2023/11/14羽生善治 九段1,903王将戦 挑決リーグ
2023/11/03近藤誠也 七段1,807王将戦 挑決リーグ
2023/10/27豊島将之 九段1,992王将戦 挑決リーグ
2023/10/24渡辺明 九段1,906王将戦 挑決リーグ
2023/10/06菅井竜也 八段1,924王将戦 挑決リーグ
2022/11/22服部慎一郎 六段1,854王将戦 挑決リーグ
2022/11/14近藤誠也 七段1,810王将戦 挑決リーグ
2022/10/31羽生善治 九段1,840王将戦 挑決リーグ
2022/10/25豊島将之 九段1,951王将戦 挑決リーグ
2022/10/20渡辺明 九段1,926王将戦 挑決リーグ
2022/09/21糸谷哲郎 八段1,846王将戦 挑決リーグ
2021/11/24藤井聡太 竜王名人2,141王将戦 挑決リーグ
2021/11/15近藤誠也 七段1,839王将戦 挑決リーグ
2021/11/12糸谷哲郎 八段1,852王将戦 挑決リーグ
2021/11/09広瀬章人 九段1,866王将戦 挑決リーグ
2021/10/26豊島将之 九段1,989王将戦 挑戦者決定リーグ
2021/10/01羽生善治 九段1,831王将戦 挑決リーグ
2021/03/13渡辺明 九段2,000王将戦 第6局
2021/03/01渡辺明 九段1,997王将戦 第5局
2021/02/13渡辺明 九段2,000王将戦 第4局
2021/01/30渡辺明 九段2,012王将戦 第3局
2021/01/23渡辺明 九段2,004王将戦 第2局
2021/01/10渡辺明 九段1,983王将戦 第1局
2020/11/30豊島将之 九段2,011王将戦 挑決プレーオフ
2020/11/20広瀬章人 九段1,871王将戦 挑決リーグ
2020/11/17豊島将之 九段1,998王将戦 挑決リーグ
2020/11/03羽生善治 九段1,914王将戦 挑決リーグ
2020/10/26藤井聡太 竜王名人2,032王将戦 挑決リーグ
2020/10/20木村一基 九段1,845王将戦 挑決リーグ
2020/10/11佐藤天彦 九段1,836王将戦 挑決リーグ
2020/08/20久保利明 九段1,860王将戦 二次予選
2020/06/27近藤誠也 七段1,804王将戦 二次予選
2019/06/17梶浦宏孝 七段1,657王将戦 一次予選
2019/05/20村中秀史 七段1,610王将戦 一次予選
2019/03/18金沢孝史 五段1,437王将戦 一次予選
2018/05/08西尾明 七段1,648王将戦 一次予選
2018/03/06渡辺大夢 六段1,697王将戦 一次予選
2017/08/29近藤誠也 七段1,762王将戦 二次予選
2017/08/14佐藤康光 九段1,806王将戦 二次予選
2017/07/19鈴木大介 九段1,730王将戦 一次予選
2017/06/09及川拓馬 七段1,675王将戦 一次予選
2017/04/13真田圭一 八段1,610王将戦 一次予選
2017/03/22渡辺正和 六段1,547王将戦 一次予選
2016/05/24増田康宏 八段1,684王将戦 一次予選
2016/05/11梶浦宏孝 七段1,599王将戦 一次予選
2016/02/15千葉幸生 七段1,730王将戦 一次予選
2015/04/17村山慈明 八段1,803王将戦 一次予選
2015/01/28黒沢怜生 六段1,517王将戦 一次予選
2014/06/03伊藤真吾 六段1,663王将戦 一次予選
2014/04/24島朗 九段1,570王将戦 一次予選
2014/03/05田丸昇 九段1,314王将戦 一次予選
2013/04/30中村太地 八段1,815王将戦 一次予選
2013/03/08阿久津主税 八段1,782王将戦 一次予選
2013/01/29金沢孝史 五段1,442王将戦 一次予選
2012/07/24深浦康市 九段1,857王将戦 二次予選
2012/07/12北浜健介 八段1,694王将戦 一次予選
2012/06/15田中悠一 六段1,580王将戦 一次予選
2012/05/21藤井猛 九段1,774王将戦 一次予選
2012/04/02滝誠一郎1,303王将戦 一次予選
2011/01/07近藤正和 七段1,599王将戦 一次予選
2010/03/19中川大輔 八段1,693王将戦 一次予選
2010/01/20植山悦行1,397王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/29中村太地 八段1,774棋聖戦 決勝トーナメント
2024/03/22石川優太 五段1,688棋聖戦 決勝トーナメント
2023/04/24佐々木大地 七段1,873棋聖戦 挑決
2023/04/20佐々木勇気 八段1,858棋聖戦 決勝トーナメント
2023/04/16広瀬章人 九段1,914棋聖戦 決勝トーナメント
2023/03/23井上慶太 九段1,594棋聖戦 決勝トーナメント
2022/07/17藤井聡太 竜王名人2,113棋聖戦 第4局
2022/07/04藤井聡太 竜王名人2,101棋聖戦 第3局
2022/06/15藤井聡太 竜王名人2,105棋聖戦 第2局
2022/06/03藤井聡太 竜王名人2,116棋聖戦 第1局
2022/04/25渡辺明 九段1,982棋聖戦 挑決
2022/04/15佐々木大地 七段1,855棋聖戦 決勝トーナメント
2022/04/08西田拓也 五段1,791棋聖戦 決勝トーナメント
2022/03/14丸山忠久 九段1,860棋聖戦 決勝トーナメント
2021/04/30渡辺明 九段2,003棋聖戦 挑決
2021/04/21中村太地 八段1,721棋聖戦 決勝トーナメント
2021/04/07菅井竜也 八段1,854棋聖戦 決勝トーナメント
2021/03/05屋敷伸之 九段1,736棋聖戦 決勝トーナメント
2020/06/04藤井聡太 竜王名人2,011棋聖戦 挑決
2020/06/02山崎隆之 八段1,802棋聖戦 決勝トーナメント
2020/03/26高見泰地 七段1,760棋聖戦 決勝トーナメント
2020/03/17豊島将之 九段1,995棋聖戦 決勝トーナメント
2020/02/28近藤誠也 七段1,828棋聖戦 二次予選
2020/01/29阿久津主税 八段1,766棋聖戦 二次予選
2019/12/27横山泰明 七段1,742棋聖戦 二次予選
2019/01/23及川拓馬 七段1,762棋聖戦 二次予選
2018/10/11屋敷伸之 九段1,717棋聖戦 二次予選
2017/12/21藤井猛 九段1,755棋聖戦 二次予選
2017/04/07郷田真隆 九段1,834棋聖戦 決勝トーナメント
2017/03/09深浦康市 九段1,821棋聖戦 決勝トーナメント
2016/08/01羽生善治 九段1,933棋聖戦 第5局
2016/07/13羽生善治 九段1,937棋聖戦 第4局
2016/07/02羽生善治 九段1,957棋聖戦 第3局
2016/06/18羽生善治 九段1,954棋聖戦 第2局
2016/06/03羽生善治 九段1,964棋聖戦 第1局
2016/04/28村山慈明 八段1,851棋聖戦 挑決
2016/04/19糸谷哲郎 八段1,850棋聖戦 決勝トーナメント
2016/04/05行方尚史 九段1,897棋聖戦 決勝トーナメント
2016/03/26山崎隆之 八段1,848棋聖戦 決勝トーナメント
2016/02/22藤井猛 九段1,822棋聖戦 二次予選
2016/01/20屋敷伸之 九段1,836棋聖戦 二次予選
2015/09/30千葉幸生 七段1,710棋聖戦 一次予選
2015/08/26神谷広志 八段1,485棋聖戦 一次予選
2015/05/22富岡英作 九段1,499棋聖戦 一次予選
2015/05/22室岡克彦 八段1,346棋聖戦 一次予選
2014/07/31八代弥 七段1,629棋聖戦 一次予選
2014/01/28深浦康市 九段1,817棋聖戦 二次予選
2013/11/22先崎学 九段1,653棋聖戦 二次予選
2013/08/21岡崎洋 七段1,533棋聖戦 一次予選
2013/08/21宮田敦史 七段1,660棋聖戦 一次予選
2013/06/28西尾明 七段1,653棋聖戦 一次予選
2013/06/28上村亘 五段1,500棋聖戦 一次予選
2012/06/22高崎一生 七段1,678棋聖戦 一次予選
2012/06/22所司和晴 七段1,408棋聖戦 一次予選
2011/08/16佐藤秀司 八段1,628棋聖戦 一次予選
2011/06/30金沢孝史 五段1,446棋聖戦 一次予選
2011/06/30日浦市郎 八段1,644棋聖戦 一次予選
2010/06/22長岡裕也 六段1,602棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/10藤井聡太 竜王名人2,188朝日杯将棋オープン戦 決勝
2024/02/10西田拓也 五段1,752朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2024/01/13豊島将之 九段1,915朝日杯将棋オープン戦 本戦
2024/01/13高見泰地 七段1,817朝日杯将棋オープン戦 本戦
2023/01/15増田康宏 八段1,848朝日杯将棋オープン戦 本戦
2022/02/23稲葉陽 八段1,842朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2022/01/16藤井聡太 竜王名人2,116朝日杯将棋オープン戦 本戦
2022/01/16阿久津主税 八段1,732朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/01/16佐藤紳哉 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/01/16渡辺明 九段1,993朝日杯将棋オープン戦 本戦
2020/02/11千田翔太 八段1,912朝日杯将棋オープン戦 決勝
2020/02/11阿久津主税 八段1,754朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2020/01/20山崎隆之 八段1,820朝日杯将棋オープン戦
2020/01/20糸谷哲郎 八段1,833朝日杯将棋オープン戦
2018/12/14渡辺大夢 六段1,675朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/01/14佐藤天彦 九段1,875朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/12/12阿久津主税 八段1,847朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/12橋本崇載 八段1,760朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/14田中悠一 六段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/14青嶋未来 六段1,734朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/08金井恒太 六段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13野月浩貴 八段1,689朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05横山泰明 七段1,733朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/08佐藤天彦 九段1,987朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/08及川拓馬 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/01/19渡辺明 九段1,982朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/12/01松尾歩 八段1,833朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/12/01日浦市郎 八段1,574朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/31川上猛 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/31森下卓 九段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/23高見泰地 七段1,655朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/26島朗 九段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/11加藤一二三 九段1,433朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/19高橋道雄 九段1,711朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/28中田宏樹 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28佐藤慎一 五段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/31豊川孝弘 七段1,577朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07小山怜央 四段1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26中村亮介 六段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26島朗 九段1,765朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02牧野正紀1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18横山泰明 七段1,696朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18神谷広志 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03小泉卓也アマ1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/21丸山忠久 九段1,785銀河戦 決勝トーナメント
2023/12/14阪口悟 六段1,560銀河戦 決勝トーナメント
2023/11/09野月浩貴 八段1,685銀河戦 決勝トーナメント
2023/10/24稲葉陽 八段1,828銀河戦 Eブロック
2022/12/06藤井聡太 竜王名人2,124銀河戦 本戦トーナメント
2022/11/17渡辺和史 六段1,703銀河戦 決勝トーナメント
2022/10/27佐々木勇気 八段1,825銀河戦 Fブロック
2021/11/04星野良生 五段1,561銀河戦 決勝トーナメント
2021/09/28稲葉陽 八段1,821銀河戦 Cブロック
2020/11/24藤井聡太 竜王名人2,028銀河戦 決勝トーナメント
2020/10/29松尾歩 八段1,782銀河戦 決勝トーナメント
2020/10/08村山慈明 八段1,715銀河戦 Fブロック
2018/07/12上野裕和 六段1,451銀河戦 予選
2017/07/27遠山雄亮 六段1,616銀河戦 予選
2017/01/19三枚堂達也 七段1,703銀河戦 Hブロック
2016/08/09金沢孝史 五段1,436銀河戦 予選
2015/07/17戸辺誠 七段1,759銀河戦 予選
2014/12/25佐藤和俊 七段1,608銀河戦 Hブロック
2014/08/28郷田真隆 九段1,923銀河戦 決勝トーナメント
2014/04/29豊島将之 九段1,907銀河戦 Cブロック
2014/04/01中村修 九段1,625銀河戦 Cブロック
2014/03/04塚田泰明 九段1,581銀河戦 Cブロック
2014/02/04中田功 八段1,548銀河戦 Cブロック
2013/08/12髙野秀行 六段1,612銀河戦 予選
2013/02/14長沼洋 八段1,631銀河戦 Gブロック
2013/01/17村中秀史 七段1,600銀河戦 Gブロック
2012/12/20岡崎洋 七段1,504銀河戦 Gブロック
2012/07/27森下卓 九段1,685銀河戦 予選
2012/01/07糸谷哲郎 八段1,800銀河戦 Dブロック
2011/12/10野田敬三1,418銀河戦 Dブロック
2011/07/29富岡英作 九段1,498銀河戦 予選
2010/07/30村山慈明 八段1,706銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/14羽生善治 九段1,905NHK杯
2023/10/15三浦弘行 九段1,753NHK杯
2023/02/12佐々木勇気 八段1,845NHK杯
2023/01/29佐藤康光 九段1,735NHK杯
2022/10/09澤田真吾 七段1,779NHK杯
2021/09/12日浦市郎 八段1,608NHK杯
2021/01/31木村一基 九段1,855NHK杯
2020/11/15大橋貴洸 七段1,747NHK杯
2020/02/16斎藤慎太郎 八段1,858NHK杯
2020/01/05千田翔太 八段1,891NHK杯
2019/12/01郷田真隆 九段1,818NHK杯
2019/06/30菅井竜也 八段1,874NHK杯
2019/02/25千葉幸生 七段1,700NHK杯 予選
2019/02/25阿部光瑠 七段1,735NHK杯 予選
2019/02/25髙野秀行 六段1,512NHK杯 予選
2018/06/03高野智史 六段1,644NHK杯
2017/03/05佐藤天彦 九段1,964NHK杯
2017/02/22石田直裕 五段1,644NHK杯 予選
2017/02/22野月浩貴 八段1,663NHK杯 予選
2017/02/22中村修 九段1,614NHK杯 予選
2017/01/29広瀬章人 九段1,873NHK杯
2016/10/30行方尚史 九段1,855NHK杯
2016/06/26戸辺誠 七段1,784NHK杯
2015/02/26中座真 八段1,596NHK杯 予選
2015/02/26髙野秀行 六段1,558NHK杯 予選
2015/02/26森下卓 九段1,657NHK杯 予選
2014/05/04澤田真吾 七段1,787NHK杯
2013/11/03郷田真隆 九段1,936NHK杯
2013/04/21堀口弘治 七段1,508NHK杯
2012/10/07木村一基 九段1,791NHK杯
2012/05/20神谷広志 八段1,525NHK杯
2011/11/06広瀬章人 九段1,880NHK杯
2011/06/05佐藤康光 九段1,898NHK杯
2011/02/24神谷広志 八段1,575NHK杯 予選
2011/02/24大平武洋 六段1,573NHK杯 予選
2011/02/24宮田敦史 七段1,684NHK杯 予選
2010/02/23高崎一生 七段1,678NHK杯 予選
2010/02/23窪田義行 七段1,669NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/21藤井聡太 竜王名人2,162将棋日本シリーズ 準決勝
2023/08/19山崎隆之 八段1,785将棋日本シリーズ
2022/10/15斎藤慎太郎 八段1,851将棋日本シリーズ 準決勝
2022/08/07糸谷哲郎 八段1,841将棋日本シリーズ
2021/11/03藤井聡太 竜王名人2,132将棋日本シリーズ 準決勝
2021/09/20糸谷哲郎 八段1,884将棋日本シリーズ
2020/11/22豊島将之 九段1,997将棋日本シリーズ 決勝
2020/10/04斎藤慎太郎 八段1,887将棋日本シリーズ
2020/08/29久保利明 九段1,863将棋日本シリーズ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/05/10八代弥 七段1,605新人王戦
2013/01/24井出隼平 五段1,546新人王戦
2012/10/31藤森哲也 五段1,526新人王戦 第3局
2012/10/23藤森哲也 五段1,517新人王戦 第2局
2012/10/11藤森哲也 五段1,521新人王戦 第1局
2012/09/04宮本広志 五段1,539新人王戦
2012/07/09石井健太郎 七段1,544新人王戦
2012/05/02中村亮介 六段1,621新人王戦
2012/02/08小泉祐1,597新人王戦
2011/09/02豊島将之 九段1,847新人王戦
2011/08/05佐々木勇気 八段1,554新人王戦
2011/05/06村山慈明 八段1,795新人王戦
2011/02/15高崎一生 七段1,700新人王戦
2010/04/22加來博洋アマ1,429新人王戦
2010/02/26長岡裕也 六段1,629新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/10/28伊藤真吾 六段1,644加古川青流戦 第2局
2012/10/27伊藤真吾 六段1,650加古川青流戦 第1局
2012/09/14及川拓馬 七段1,650加古川青流戦
2012/08/24大石直嗣 七段1,708加古川青流戦
2012/08/03田中悠一 六段1,561加古川青流戦
2012/06/06谷合廣紀 四段1,577加古川青流戦
2011/08/19門倉啓太 五段1,527加古川青流戦
2011/08/19石井健太郎 七段1,564加古川青流戦
2011/06/01井出隼平 五段1,590加古川青流戦
2011/06/01杉本和陽 五段1,584加古川青流戦

永瀬拓矢九段の対戦相手別成績(05年以降)