shogidata.info

瀬川晶司六段 : 成績詳細

瀬川晶司六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/18片上大輔 七段1,556王将戦 一次予選
03/10川上猛 七段1,546竜王戦5組
03/05渡辺大夢 五段1,626順位戦C級2組
02/13先崎学 九段1,468竜王戦5組
01/30西川和宏 六段1,580順位戦C級2組
01/21高崎一生 六段1,576棋王戦 予選
01/09山本博志 四段1,548順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05福崎文吾 九段1,302順位戦C級2組
11/14池永天志 四段1,545順位戦C級2組
11/08増田裕司 六段1,439竜王戦5組 残決
11/01黒沢怜生 五段1,648棋聖戦 一次予選
10/28田中悠一 五段1,509王座戦 一次予選
10/17藤井猛 九段1,693朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/10矢倉規広 七段1,449順位戦C級2組
09/12古森悠太 五段1,514順位戦C級2組
09/04井出隼平 四段1,572王位戦 予選
08/30小倉久史 七段1,353朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08長岡裕也 五段1,405順位戦C級2組
07/11阿部光瑠 六段1,676順位戦C級2組
06/25阿部光瑠 六段1,671叡王戦 予選
06/25西川和宏 六段1,588叡王戦 予選
06/13村中秀史 七段1,568順位戦C級2組
05/17勝又清和 七段1,431棋聖戦 一次予選
05/07西尾明 七段1,636棋王戦 予選
04/16中田宏樹 八段1,546棋王戦 予選
04/10川上猛 七段1,514竜王戦5組 昇決
03/27佐々木勇気 七段1,676棋王戦 予選
03/11佐々木大地 五段1,762王将戦 一次予選
03/07中座真 七段1,424順位戦C級2組
02/08井出隼平 四段1,497順位戦C級2組
01/17石井健太郎 五段1,699竜王戦5組
01/10高見泰地 七段1,698順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20佐藤和俊 七段1,677順位戦C級2組
12/03青嶋未来 五段1,656棋聖戦 一次予選
11/29黒沢怜生 五段1,652順位戦C級2組
11/16高野智史 五段1,626竜王戦6組 昇決
11/08南芳一 九段1,471順位戦C級2組
11/02飯島栄治 七段1,556王位戦 予選
10/30折田翔吾 四段1,402銀河戦 Aブロック
10/29鈴木大介 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/18髙野秀行 六段1,452竜王戦6組 昇決
10/10宮田敦史 七段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02伊藤真吾 五段1,581王座戦 一次予選
09/28古森悠太 五段1,524竜王戦6組 昇決
09/13西田拓也 四段1,652順位戦C級2組
09/05今泉健司 四段1,578竜王戦6組 昇決
08/23佐藤慎一 五段1,470順位戦C級2組
08/14勝又清和 七段1,478王位戦 予選
08/08梶浦宏孝 五段1,583竜王戦6組 昇決
07/26神谷広志 八段1,366順位戦C級2組
07/18伊藤真吾 五段1,584叡王戦 予選
06/22及川拓馬 六段1,567順位戦C級2組
06/12近藤正和 六段1,411竜王戦6組 昇決
06/01藤森哲也 五段1,475棋聖戦 一次予選
06/01金沢孝史 五段1,355棋聖戦 一次予選
05/25梶浦宏孝 五段1,549YAMADAチャレンジ杯
05/09斎藤明日斗 四段1,583竜王戦6組 昇決
03/15今泉健司 四段1,565順位戦C級2組
03/07宮田敦史 七段1,630王将戦 一次予選
02/16田村康介 七段1,497王将戦 一次予選
02/01牧野光則 五段1,593順位戦C級2組
01/25杉本和陽 四段1,588棋王戦 予選
01/18小林健二 九段1,339順位戦C級2組
01/09長岡裕也 五段1,487王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19田中寅彦 九段1,364竜王戦6組
12/14都成竜馬 六段1,624順位戦C級2組
11/02田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
10/23門倉啓太 五段1,485王座戦 一次予選
10/17千葉幸生 七段1,645棋聖戦 一次予選
10/17髙野秀行 六段1,437棋聖戦 一次予選
10/05島本亮 五段1,441順位戦C級2組
09/28田中悠一 五段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21及川拓馬 六段1,577王位戦 予選
09/07中村亮介 六段1,462順位戦C級2組
08/29梶浦宏孝 五段1,571竜王戦6組 昇決
08/25稲葉陽 八段1,835王将戦 二次予選
08/01阿部光瑠 六段1,641順位戦C級2組
07/19畠山成幸 八段1,503王将戦 一次予選
07/13杉本和陽 四段1,485順位戦C級2組
07/07上村亘 五段1,451竜王戦6組 昇決
06/30遠山雄亮 六段1,556叡王戦 予選
06/15藤井聡太 七段1,729順位戦C級2組
06/06金沢孝史 五段1,366竜王戦6組 昇決
05/31中村太地 七段1,743王将戦 一次予選
05/30佐々木大地 五段1,627上州YAMADAチャレンジ杯
05/24横山泰明 七段1,701王将戦 一次予選
04/19戸辺誠 七段1,652棋王戦 予選
03/29北島忠雄 七段1,470王将戦 一次予選
03/07松本佳介 六段1,386王将戦 一次予選
03/02藤原直哉 七段1,415順位戦C級2組
02/23阿部健治郎 七段1,654NHK杯 予選
02/23黒沢怜生 五段1,643NHK杯 予選
02/09渡辺大夢 五段1,594順位戦C級2組
01/31村中秀史 七段1,509棋王戦 予選
01/27近藤誠也 七段1,670竜王戦6組
01/19西尾明 七段1,593順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20竹内雄悟 五段1,528順位戦C級2組
12/14石川陽生 七段1,437竜王戦6組
11/17高野智史 五段1,566順位戦C級2組
11/10横山泰明 七段1,669王位戦 予選
11/01梶浦宏孝 五段1,572順位戦C級2組
10/18三枚堂達也 七段1,654竜王戦6組 昇決
10/07高田尚平 七段1,388王位戦 予選
09/29黒沢怜生 五段1,605順位戦C級2組
09/21北島忠雄 七段1,500棋聖戦 一次予選
09/15黒沢怜生 五段1,598王座戦 一次予選
09/07金井恒太 六段1,515竜王戦6組 昇決
09/01三枚堂達也 七段1,623順位戦C級2組
08/19室谷由紀 女流三段1,202棋聖戦 一次予選
08/19長岡裕也 五段1,504棋聖戦 一次予選
08/03八代弥 七段1,632朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21中座真 七段1,555順位戦C級2組
07/19中尾敏之 1,367上州YAMADAチャレンジ杯
07/19千田翔太 七段1,733上州YAMADAチャレンジ杯
06/21長岡裕也 五段1,496上州YAMADAチャレンジ杯
06/17藤倉勇樹 五段1,478叡王戦 予選
06/02石田直裕 五段1,542順位戦C級2組
05/17山崎隆之 八段1,729王位戦 挑決リーグ
05/04近藤正和 六段1,412竜王戦6組
04/22木村一基 王位1,717王位戦 挑決リーグ
04/13宮本広志 五段1,581竜王戦6組
04/08髙野秀行 六段1,449王将戦 一次予選
03/31菅井竜也 八段1,765王位戦 挑決リーグ
03/23伊藤沙恵 女流三段1,175竜王戦6組
03/09森内俊之 九段1,734王位戦 挑決リーグ
03/03佐藤和俊 七段1,632順位戦C級2組
02/23中村太地 七段1,671棋王戦 予選
02/15中村太地 七段1,676NHK杯 予選
02/12脇謙二 八段1,390王位戦 挑決リーグ
02/04星野良生 四段1,543順位戦C級2組
01/20北島忠雄 七段1,481棋王戦 予選
01/14岡崎洋 七段1,460順位戦C級2組
01/09桶屋郁夫アマ1,486竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29堀口一史座 七段1,468銀河戦 Aブロック
12/17西川和宏 六段1,541順位戦C級2組
12/03阿部光瑠 六段1,694王位戦 予選
12/01牧野光則 五段1,582銀河戦 Aブロック
11/25遠山雄亮 六段1,466王位戦 予選
11/20飯島栄治 七段1,626棋聖戦 二次予選
11/05青野照市 九段1,437王位戦 予選
10/29佐藤紳哉 七段1,610順位戦C級2組
10/23佐藤和俊 七段1,582王座戦 一次予選
10/09永瀬拓矢 二冠1,776順位戦C級2組
10/02真田圭一 八段1,578王位戦 予選
09/11小倉久史 七段1,414順位戦C級2組
08/26黒沢怜生 五段1,559王位戦 予選
08/18佐々木勇気 七段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31上村亘 五段1,412順位戦C級2組
07/14近藤正和 六段1,420棋聖戦 一次予選
07/14金井恒太 六段1,567棋聖戦 一次予選
07/09中田功 八段1,480順位戦C級2組
06/24島本亮 五段1,497叡王戦 予選
06/18長岡裕也 五段1,509順位戦C級2組
05/26石井健太郎 五段1,591棋聖戦 一次予選
05/26堀口弘治 七段1,415棋聖戦 一次予選
05/12門倉啓太 五段1,494竜王戦6組 昇決
04/21近藤正和 六段1,434竜王戦6組 昇決
03/12大島映二 七段1,261竜王戦6組 昇決
03/06高見泰地 七段1,581順位戦C級2組
02/23中村修 九段1,523棋王戦 予選
02/18野月浩貴 八段1,554NHK杯 予選
02/18高見泰地 七段1,594NHK杯 予選
02/12佐藤慎一 五段1,556順位戦C級2組
01/29佐々木慎 七段1,609王将戦 一次予選
01/20石井健太郎 五段1,567竜王戦6組
01/15増田裕司 六段1,450順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24阿部光瑠 六段1,685王座戦 一次予選
12/18小林健二 九段1,446順位戦C級2組
11/28広瀬章人 八段1,783棋聖戦 二次予選
11/21内藤國雄 九段1,266順位戦C級2組
11/18堀口一史座 七段1,489王位戦 予選
11/07阿部健治郎 七段1,591王座戦 一次予選
10/21渡辺正和 五段1,561棋聖戦 一次予選
10/21佐藤慎一 五段1,539棋聖戦 一次予選
10/16田中寅彦 九段1,368王位戦 予選
10/10石川陽生 七段1,459王位戦 予選
10/02中座真 七段1,506順位戦C級2組
09/26三浦弘行 九段1,694棋王戦 挑決トーナメント
09/19田中魁秀 九段1,288順位戦C級2組
09/12八代弥 七段1,582竜王戦6組 昇決
09/09富岡英作 八段1,442棋聖戦 一次予選
09/04豊川孝弘 七段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22石田直裕 五段1,580順位戦C級2組
08/13熊坂学 五段1,421棋聖戦 一次予選
08/08真田圭一 八段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22真田圭一 八段1,550銀河戦 予選
07/14木村一基 王位1,755棋王戦 挑決トーナメント
07/10三枚堂達也 七段1,512順位戦C級2組
06/19石川陽生 七段1,432順位戦C級2組
05/27戸辺誠 七段1,635棋王戦 予選
05/07森下卓 九段1,622王将戦 一次予選
04/30藤森哲也 五段1,538竜王戦6組
04/24森下卓 九段1,624棋王戦 予選
04/04佐々木慎 七段1,640棋王戦 予選
03/28及川拓馬 六段1,596王将戦 一次予選
03/19島本亮 五段1,446竜王戦6組
03/11横山泰明 七段1,599順位戦C級2組
02/19塚田泰明 九段1,485NHK杯 予選
02/19佐々木慎 七段1,656NHK杯 予選
02/19近藤正和 六段1,499NHK杯 予選
02/12藤森哲也 五段1,515順位戦C級2組
02/06門倉啓太 五段1,491竜王戦6組
01/22近藤正和 六段1,486棋王戦 予選
01/14千田翔太 七段1,643順位戦C級2組
01/07安西勝一 七段1,251竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10佐々木勇気 七段1,686順位戦C級2組
11/14有森浩三 七段1,483銀河戦 Dブロック
11/12大石直嗣 七段1,660順位戦C級2組
10/18三浦弘行 九段1,703王位戦 予選
10/15永瀬拓矢 二冠1,742順位戦C級2組
10/10塚田泰明 九段1,459王座戦 一次予選
10/02高見泰地 七段1,585竜王戦6組 昇決
09/24郷田真隆 九段1,818棋王戦 挑決トーナメント
09/17上村亘 五段1,490順位戦C級2組
09/10佐藤義則1,252王位戦 予選
09/05加藤一二三 九段1,370竜王戦6組 昇決
08/27佐藤紳哉 七段1,533順位戦C級2組
08/13金井恒太 六段1,636銀河戦 予選
08/07前田祐司 八段1,352竜王戦6組 昇決
07/30佐々木慎 七段1,619朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23遠山雄亮 六段1,533順位戦C級2組
07/21広瀬章人 八段1,676NHK杯
07/05高橋道雄 九段1,594棋王戦 挑決トーナメント
06/24鈴木大介 九段1,611王将戦 一次予選
06/21神谷広志 八段1,412棋聖戦 一次予選
06/21小林宏 七段1,416棋聖戦 一次予選
06/11森雞二 九段1,430順位戦C級2組
06/03佐藤和俊 七段1,568棋王戦 予選
05/16青野照市 九段1,444棋王戦 予選
05/08佐々木勇気 七段1,613王将戦
04/23森下卓 九段1,594棋王戦 予選
04/18北浜健介 八段1,651王将戦 一次予選
04/02門倉啓太 五段1,554竜王戦6組
03/22石川陽生 七段1,435竜王戦6組
03/05増田裕司 六段1,419順位戦C級2組
02/27日浦市郎 八段1,513王将戦 一次予選
02/21宮田敦史 七段1,609NHK杯 予選
02/21阿部健治郎 七段1,647NHK杯 予選
02/21上村亘 五段1,515NHK杯 予選
02/12村田顕弘 六段1,596順位戦C級2組
01/30森雞二 九段1,413棋王戦 予選
01/08中座真 七段1,510順位戦C級2組
01/05中田功 八段1,470銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27木下浩一 七段1,348竜王戦6組
12/18阿部光瑠 六段1,582順位戦C級2組
12/08佐藤和俊 七段1,580銀河戦 Dブロック
11/29宮田敦史 七段1,572王位戦 予選
11/13川上猛 七段1,402順位戦C級2組
11/10島本亮 五段1,407銀河戦 Dブロック
11/09髙野秀行 六段1,533王位戦 予選
10/30佐々木勇気 七段1,610王座戦 一次予選
10/16阪口悟 六段1,569順位戦C級2組
10/09中田宏樹 八段1,550王位戦 予選
09/26堀口弘治 七段1,420王位戦 予選
09/18伊奈祐介 七段1,430順位戦C級2組
09/07伊藤真吾 五段1,559加古川青流戦
08/28八代弥 七段1,587順位戦C級2組
08/24飯島栄治 七段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20藤森哲也 五段1,492加古川青流戦
08/17木村一基 王位1,691棋王戦 挑決トーナメント
08/13近藤正和 六段1,476棋聖戦 一次予選
08/13髙野秀行 六段1,514棋聖戦 一次予選
08/02牧野光則 五段1,560竜王戦6組 昇決
07/17澤田真吾 六段1,607順位戦C級2組
07/12島朗 九段1,608銀河戦 予選
06/28金沢孝史 五段1,367棋聖戦 一次予選
06/28阿部健治郎 七段1,662棋聖戦 一次予選
06/19及川拓馬 六段1,561順位戦C級2組
06/13荒木宣貴1,517加古川青流戦
05/31中村亮介 六段1,549棋王戦 予選
05/27中田宏樹 八段1,543NHK杯
05/15加藤一二三 九段1,439棋王戦 予選
04/25北浜健介 八段1,605王将戦 一次予選
04/05神谷広志 八段1,430棋王戦 予選
03/30高崎一生 六段1,634王将戦 一次予選
03/14船江恒平 六段1,665竜王戦6組
03/06門倉啓太 五段1,603順位戦C級2組
02/21髙野秀行 六段1,519NHK杯 予選
02/21先崎学 九段1,532NHK杯 予選
02/21広瀬章人 八段1,773NHK杯 予選
02/14田中悠一 五段1,503順位戦C級2組
01/31北島忠雄 七段1,531棋王戦 予選
01/19高見泰地 七段1,495竜王戦6組
01/10村中秀史 七段1,566順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21武市三郎 七段1,332竜王戦6組
12/13小倉久史 七段1,477順位戦C級2組
11/15大石直嗣 七段1,564順位戦C級2組
10/18阿部健治郎 七段1,634順位戦C級2組
10/12真田圭一 八段1,548王座戦 一次予選
09/27船江恒平 六段1,600竜王戦6組 昇決
09/20岡崎洋 七段1,420順位戦C級2組
09/13中田功 八段1,474竜王戦6組 昇決
08/30佐々木勇気 七段1,554順位戦C級2組
08/23泉正樹 八段1,414王位戦 予選
08/19清水市代 女流七段1,199王座戦 一次予選
08/11田丸昇 九段1,327竜王戦6組 昇決
07/29金井恒太 六段1,568棋聖戦 一次予選
07/21土佐浩司 八段1,402銀河戦 予選
07/12神崎健二 八段1,456順位戦C級2組
07/08森雞二 九段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21矢倉規広 七段1,567順位戦C級2組
06/07土佐浩司 八段1,411棋聖戦 一次予選
06/07上田初美 女流四段1,201棋聖戦 一次予選
06/02石井健太郎 五段1,549加古川青流戦
04/14遠山雄亮 六段1,646王将戦 一次予選
03/25永瀬拓矢 二冠1,571棋王戦 予選
03/17土佐浩司 八段1,408竜王戦6組
03/08西川和宏 六段1,534順位戦C級2組
02/25金井恒太 六段1,558NHK杯 予選
02/25近藤正和 六段1,488NHK杯 予選
02/25田中寅彦 九段1,423NHK杯 予選
02/09神谷広志 八段1,479王将戦 一次予選
02/01佐藤和俊 七段1,607順位戦C級2組
01/28土佐浩司 八段1,413棋王戦 予選
01/21上野裕和 六段1,410竜王戦6組
01/11佐藤慎一 五段1,485順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14永瀬拓矢 二冠1,517順位戦C級2組
11/16中村亮介 六段1,544順位戦C級2組
11/08加藤一二三 九段1,388王座戦 一次予選
10/19佐藤天彦 九段1,665順位戦C級2組
10/06三浦弘行 九段1,668王位戦 予選
09/28飯塚祐紀 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21川上猛 七段1,497順位戦C級2組
09/16千葉幸生 七段1,538竜王戦6組 昇決
08/31及川拓馬 六段1,550王座戦 一次予選
08/26森信雄 七段1,310竜王戦6組 昇決
08/20中川大輔 八段1,579朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20大平武洋 六段1,498朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10西尾明 七段1,574順位戦C級2組
08/03川上猛 七段1,506王位戦 予選
07/27金井恒太 六段1,563銀河戦 予選
07/20遠山雄亮 六段1,562順位戦C級2組
07/15藤原直哉 七段1,482竜王戦6組 昇決
06/22大平武洋 六段1,495棋聖戦 一次予選
06/22伊藤真吾 五段1,507棋聖戦 一次予選
06/15阪口悟 六段1,573順位戦C級2組
06/04金井恒太 六段1,553竜王戦6組 昇決
05/09広瀬章人 八段1,710NHK杯
04/27飯島栄治 七段1,640王将戦 一次予選
03/25森下卓 九段1,585王将戦 一次予選
03/10植山悦行1,345竜王戦6組
02/25金沢孝史 五段1,436NHK杯 予選
02/25泉正樹 八段1,414NHK杯 予選
02/25村中秀史 七段1,579NHK杯 予選
02/04窪田義行 七段1,569棋王戦 予選
01/21依田有司1,323竜王戦6組
01/14武者野勝巳1,292王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/10川上猛 七段1,546竜王戦5組
2020/02/13先崎学 九段1,468竜王戦5組
2019/11/08増田裕司 六段1,439竜王戦5組 残決
2019/04/10川上猛 七段1,514竜王戦5組 昇決
2019/01/17石井健太郎 五段1,699竜王戦5組
2018/11/16高野智史 五段1,626竜王戦6組 昇決
2018/10/18髙野秀行 六段1,452竜王戦6組 昇決
2018/09/28古森悠太 五段1,524竜王戦6組 昇決
2018/09/05今泉健司 四段1,578竜王戦6組 昇決
2018/08/08梶浦宏孝 五段1,583竜王戦6組 昇決
2018/06/12近藤正和 六段1,411竜王戦6組 昇決
2018/05/09斎藤明日斗 四段1,583竜王戦6組 昇決
2017/12/19田中寅彦 九段1,364竜王戦6組
2017/08/29梶浦宏孝 五段1,571竜王戦6組 昇決
2017/07/07上村亘 五段1,451竜王戦6組 昇決
2017/06/06金沢孝史 五段1,366竜王戦6組 昇決
2017/01/27近藤誠也 七段1,670竜王戦6組
2016/12/14石川陽生 七段1,437竜王戦6組
2016/10/18三枚堂達也 七段1,654竜王戦6組 昇決
2016/09/07金井恒太 六段1,515竜王戦6組 昇決
2016/05/04近藤正和 六段1,412竜王戦6組
2016/04/13宮本広志 五段1,581竜王戦6組
2016/03/23伊藤沙恵 女流三段1,175竜王戦6組
2016/01/09桶屋郁夫アマ1,486竜王戦6組
2015/05/12門倉啓太 五段1,494竜王戦6組 昇決
2015/04/21近藤正和 六段1,434竜王戦6組 昇決
2015/03/12大島映二 七段1,261竜王戦6組 昇決
2015/01/20石井健太郎 五段1,567竜王戦6組
2014/09/12八代弥 七段1,582竜王戦6組 昇決
2014/04/30藤森哲也 五段1,538竜王戦6組
2014/03/19島本亮 五段1,446竜王戦6組
2014/02/06門倉啓太 五段1,491竜王戦6組
2014/01/07安西勝一 七段1,251竜王戦6組
2013/10/02高見泰地 七段1,585竜王戦6組 昇決
2013/09/05加藤一二三 九段1,370竜王戦6組 昇決
2013/08/07前田祐司 八段1,352竜王戦6組 昇決
2013/04/02門倉啓太 五段1,554竜王戦6組
2013/03/22石川陽生 七段1,435竜王戦6組
2012/12/27木下浩一 七段1,348竜王戦6組
2012/08/02牧野光則 五段1,560竜王戦6組 昇決
2012/03/14船江恒平 六段1,665竜王戦6組
2012/01/19高見泰地 七段1,495竜王戦6組
2011/12/21武市三郎 七段1,332竜王戦6組
2011/09/27船江恒平 六段1,600竜王戦6組 昇決
2011/09/13中田功 八段1,474竜王戦6組 昇決
2011/08/11田丸昇 九段1,327竜王戦6組 昇決
2011/03/17土佐浩司 八段1,408竜王戦6組
2011/01/21上野裕和 六段1,410竜王戦6組
2010/09/16千葉幸生 七段1,538竜王戦6組 昇決
2010/08/26森信雄 七段1,310竜王戦6組 昇決
2010/07/15藤原直哉 七段1,482竜王戦6組 昇決
2010/06/04金井恒太 六段1,553竜王戦6組 昇決
2010/03/10植山悦行1,345竜王戦6組
2010/01/21依田有司1,323竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05渡辺大夢 五段1,626順位戦C級2組
2020/01/30西川和宏 六段1,580順位戦C級2組
2020/01/09山本博志 四段1,548順位戦C級2組
2019/12/05福崎文吾 九段1,302順位戦C級2組
2019/11/14池永天志 四段1,545順位戦C級2組
2019/10/10矢倉規広 七段1,449順位戦C級2組
2019/09/12古森悠太 五段1,514順位戦C級2組
2019/08/08長岡裕也 五段1,405順位戦C級2組
2019/07/11阿部光瑠 六段1,676順位戦C級2組
2019/06/13村中秀史 七段1,568順位戦C級2組
2019/03/07中座真 七段1,424順位戦C級2組
2019/02/08井出隼平 四段1,497順位戦C級2組
2019/01/10高見泰地 七段1,698順位戦C級2組
2018/12/20佐藤和俊 七段1,677順位戦C級2組
2018/11/29黒沢怜生 五段1,652順位戦C級2組
2018/11/08南芳一 九段1,471順位戦C級2組
2018/09/13西田拓也 四段1,652順位戦C級2組
2018/08/23佐藤慎一 五段1,470順位戦C級2組
2018/07/26神谷広志 八段1,366順位戦C級2組
2018/06/22及川拓馬 六段1,567順位戦C級2組
2018/03/15今泉健司 四段1,565順位戦C級2組
2018/02/01牧野光則 五段1,593順位戦C級2組
2018/01/18小林健二 九段1,339順位戦C級2組
2017/12/14都成竜馬 六段1,624順位戦C級2組
2017/11/02田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
2017/10/05島本亮 五段1,441順位戦C級2組
2017/09/07中村亮介 六段1,462順位戦C級2組
2017/08/01阿部光瑠 六段1,641順位戦C級2組
2017/07/13杉本和陽 四段1,485順位戦C級2組
2017/06/15藤井聡太 七段1,729順位戦C級2組
2017/03/02藤原直哉 七段1,415順位戦C級2組
2017/02/09渡辺大夢 五段1,594順位戦C級2組
2017/01/19西尾明 七段1,593順位戦C級2組
2016/12/20竹内雄悟 五段1,528順位戦C級2組
2016/11/17高野智史 五段1,566順位戦C級2組
2016/11/01梶浦宏孝 五段1,572順位戦C級2組
2016/09/29黒沢怜生 五段1,605順位戦C級2組
2016/09/01三枚堂達也 七段1,623順位戦C級2組
2016/07/21中座真 七段1,555順位戦C級2組
2016/06/02石田直裕 五段1,542順位戦C級2組
2016/03/03佐藤和俊 七段1,632順位戦C級2組
2016/02/04星野良生 四段1,543順位戦C級2組
2016/01/14岡崎洋 七段1,460順位戦C級2組
2015/12/17西川和宏 六段1,541順位戦C級2組
2015/10/29佐藤紳哉 七段1,610順位戦C級2組
2015/10/09永瀬拓矢 二冠1,776順位戦C級2組
2015/09/11小倉久史 七段1,414順位戦C級2組
2015/07/31上村亘 五段1,412順位戦C級2組
2015/07/09中田功 八段1,480順位戦C級2組
2015/06/18長岡裕也 五段1,509順位戦C級2組
2015/03/06高見泰地 七段1,581順位戦C級2組
2015/02/12佐藤慎一 五段1,556順位戦C級2組
2015/01/15増田裕司 六段1,450順位戦C級2組
2014/12/18小林健二 九段1,446順位戦C級2組
2014/11/21内藤國雄 九段1,266順位戦C級2組
2014/10/02中座真 七段1,506順位戦C級2組
2014/09/19田中魁秀 九段1,288順位戦C級2組
2014/08/22石田直裕 五段1,580順位戦C級2組
2014/07/10三枚堂達也 七段1,512順位戦C級2組
2014/06/19石川陽生 七段1,432順位戦C級2組
2014/03/11横山泰明 七段1,599順位戦C級2組
2014/02/12藤森哲也 五段1,515順位戦C級2組
2014/01/14千田翔太 七段1,643順位戦C級2組
2013/12/10佐々木勇気 七段1,686順位戦C級2組
2013/11/12大石直嗣 七段1,660順位戦C級2組
2013/10/15永瀬拓矢 二冠1,742順位戦C級2組
2013/09/17上村亘 五段1,490順位戦C級2組
2013/08/27佐藤紳哉 七段1,533順位戦C級2組
2013/07/23遠山雄亮 六段1,533順位戦C級2組
2013/06/11森雞二 九段1,430順位戦C級2組
2013/03/05増田裕司 六段1,419順位戦C級2組
2013/02/12村田顕弘 六段1,596順位戦C級2組
2013/01/08中座真 七段1,510順位戦C級2組
2012/12/18阿部光瑠 六段1,582順位戦C級2組
2012/11/13川上猛 七段1,402順位戦C級2組
2012/10/16阪口悟 六段1,569順位戦C級2組
2012/09/18伊奈祐介 七段1,430順位戦C級2組
2012/08/28八代弥 七段1,587順位戦C級2組
2012/07/17澤田真吾 六段1,607順位戦C級2組
2012/06/19及川拓馬 六段1,561順位戦C級2組
2012/03/06門倉啓太 五段1,603順位戦C級2組
2012/02/14田中悠一 五段1,503順位戦C級2組
2012/01/10村中秀史 七段1,566順位戦C級2組
2011/12/13小倉久史 七段1,477順位戦C級2組
2011/11/15大石直嗣 七段1,564順位戦C級2組
2011/10/18阿部健治郎 七段1,634順位戦C級2組
2011/09/20岡崎洋 七段1,420順位戦C級2組
2011/08/30佐々木勇気 七段1,554順位戦C級2組
2011/07/12神崎健二 八段1,456順位戦C級2組
2011/06/21矢倉規広 七段1,567順位戦C級2組
2011/03/08西川和宏 六段1,534順位戦C級2組
2011/02/01佐藤和俊 七段1,607順位戦C級2組
2011/01/11佐藤慎一 五段1,485順位戦C級2組
2010/12/14永瀬拓矢 二冠1,517順位戦C級2組
2010/11/16中村亮介 六段1,544順位戦C級2組
2010/10/19佐藤天彦 九段1,665順位戦C級2組
2010/09/21川上猛 七段1,497順位戦C級2組
2010/08/10西尾明 七段1,574順位戦C級2組
2010/07/20遠山雄亮 六段1,562順位戦C級2組
2010/06/15阪口悟 六段1,573順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/25西川和宏 六段1,588叡王戦 予選
2019/06/25阿部光瑠 六段1,671叡王戦 予選
2018/07/18伊藤真吾 五段1,584叡王戦 予選
2017/06/30遠山雄亮 六段1,556叡王戦 予選
2016/06/17藤倉勇樹 五段1,478叡王戦 予選
2015/06/24島本亮 五段1,497叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/04井出隼平 四段1,572王位戦 予選
2018/11/02飯島栄治 七段1,556王位戦 予選
2018/08/14勝又清和 七段1,478王位戦 予選
2017/09/21及川拓馬 六段1,577王位戦 予選
2016/11/10横山泰明 七段1,669王位戦 予選
2016/10/07高田尚平 七段1,388王位戦 予選
2016/05/17山崎隆之 八段1,729王位戦 挑決リーグ
2016/04/22木村一基 王位1,717王位戦 挑決リーグ
2016/03/31菅井竜也 八段1,765王位戦 挑決リーグ
2016/03/09森内俊之 九段1,734王位戦 挑決リーグ
2016/02/12脇謙二 八段1,390王位戦 挑決リーグ
2015/12/03阿部光瑠 六段1,694王位戦 予選
2015/11/25遠山雄亮 六段1,466王位戦 予選
2015/11/05青野照市 九段1,437王位戦 予選
2015/10/02真田圭一 八段1,578王位戦 予選
2015/08/26黒沢怜生 五段1,559王位戦 予選
2014/11/18堀口一史座 七段1,489王位戦 予選
2014/10/16田中寅彦 九段1,368王位戦 予選
2014/10/10石川陽生 七段1,459王位戦 予選
2013/10/18三浦弘行 九段1,703王位戦 予選
2013/09/10佐藤義則1,252王位戦 予選
2012/11/29宮田敦史 七段1,572王位戦 予選
2012/11/09髙野秀行 六段1,533王位戦 予選
2012/10/09中田宏樹 八段1,550王位戦 予選
2012/09/26堀口弘治 七段1,420王位戦 予選
2011/08/23泉正樹 八段1,414王位戦 予選
2010/10/06三浦弘行 九段1,668王位戦 予選
2010/08/03川上猛 七段1,506王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/28田中悠一 五段1,509王座戦 一次予選
2018/10/02伊藤真吾 五段1,581王座戦 一次予選
2017/10/23門倉啓太 五段1,485王座戦 一次予選
2016/09/15黒沢怜生 五段1,598王座戦 一次予選
2015/10/23佐藤和俊 七段1,582王座戦 一次予選
2014/12/24阿部光瑠 六段1,685王座戦 一次予選
2014/11/07阿部健治郎 七段1,591王座戦 一次予選
2013/10/10塚田泰明 九段1,459王座戦 一次予選
2012/10/30佐々木勇気 七段1,610王座戦 一次予選
2011/10/12真田圭一 八段1,548王座戦 一次予選
2011/08/19清水市代 女流七段1,199王座戦 一次予選
2010/11/08加藤一二三 九段1,388王座戦 一次予選
2010/08/31及川拓馬 六段1,550王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/21高崎一生 六段1,576棋王戦 予選
2019/05/07西尾明 七段1,636棋王戦 予選
2019/04/16中田宏樹 八段1,546棋王戦 予選
2019/03/27佐々木勇気 七段1,676棋王戦 予選
2018/01/25杉本和陽 四段1,588棋王戦 予選
2017/04/19戸辺誠 七段1,652棋王戦 予選
2017/01/31村中秀史 七段1,509棋王戦 予選
2016/02/23中村太地 七段1,671棋王戦 予選
2016/01/20北島忠雄 七段1,481棋王戦 予選
2015/02/23中村修 九段1,523棋王戦 予選
2014/09/26三浦弘行 九段1,694棋王戦 挑決トーナメント
2014/07/14木村一基 王位1,755棋王戦 挑決トーナメント
2014/05/27戸辺誠 七段1,635棋王戦 予選
2014/04/24森下卓 九段1,624棋王戦 予選
2014/04/04佐々木慎 七段1,640棋王戦 予選
2014/01/22近藤正和 六段1,486棋王戦 予選
2013/09/24郷田真隆 九段1,818棋王戦 挑決トーナメント
2013/07/05高橋道雄 九段1,594棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/03佐藤和俊 七段1,568棋王戦 予選
2013/05/16青野照市 九段1,444棋王戦 予選
2013/04/23森下卓 九段1,594棋王戦 予選
2013/01/30森雞二 九段1,413棋王戦 予選
2012/08/17木村一基 王位1,691棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/31中村亮介 六段1,549棋王戦 予選
2012/05/15加藤一二三 九段1,439棋王戦 予選
2012/04/05神谷広志 八段1,430棋王戦 予選
2012/01/31北島忠雄 七段1,531棋王戦 予選
2011/03/25永瀬拓矢 二冠1,571棋王戦 予選
2011/01/28土佐浩司 八段1,413棋王戦 予選
2010/02/04窪田義行 七段1,569棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/18片上大輔 七段1,556王将戦 一次予選
2019/03/11佐々木大地 五段1,762王将戦 一次予選
2018/03/07宮田敦史 七段1,630王将戦 一次予選
2018/02/16田村康介 七段1,497王将戦 一次予選
2018/01/09長岡裕也 五段1,487王将戦 一次予選
2017/08/25稲葉陽 八段1,835王将戦 二次予選
2017/07/19畠山成幸 八段1,503王将戦 一次予選
2017/05/31中村太地 七段1,743王将戦 一次予選
2017/05/24横山泰明 七段1,701王将戦 一次予選
2017/03/29北島忠雄 七段1,470王将戦 一次予選
2017/03/07松本佳介 六段1,386王将戦 一次予選
2016/04/08髙野秀行 六段1,449王将戦 一次予選
2015/01/29佐々木慎 七段1,609王将戦 一次予選
2014/05/07森下卓 九段1,622王将戦 一次予選
2014/03/28及川拓馬 六段1,596王将戦 一次予選
2013/06/24鈴木大介 九段1,611王将戦 一次予選
2013/05/08佐々木勇気 七段1,613王将戦
2013/04/18北浜健介 八段1,651王将戦 一次予選
2013/02/27日浦市郎 八段1,513王将戦 一次予選
2012/04/25北浜健介 八段1,605王将戦 一次予選
2012/03/30高崎一生 六段1,634王将戦 一次予選
2011/04/14遠山雄亮 六段1,646王将戦 一次予選
2011/02/09神谷広志 八段1,479王将戦 一次予選
2010/04/27飯島栄治 七段1,640王将戦 一次予選
2010/03/25森下卓 九段1,585王将戦 一次予選
2010/01/14武者野勝巳1,292王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/01黒沢怜生 五段1,648棋聖戦 一次予選
2019/05/17勝又清和 七段1,431棋聖戦 一次予選
2018/12/03青嶋未来 五段1,656棋聖戦 一次予選
2018/06/01藤森哲也 五段1,475棋聖戦 一次予選
2018/06/01金沢孝史 五段1,355棋聖戦 一次予選
2017/10/17千葉幸生 七段1,645棋聖戦 一次予選
2017/10/17髙野秀行 六段1,437棋聖戦 一次予選
2016/09/21北島忠雄 七段1,500棋聖戦 一次予選
2016/08/19長岡裕也 五段1,504棋聖戦 一次予選
2016/08/19室谷由紀 女流三段1,202棋聖戦 一次予選
2015/11/20飯島栄治 七段1,626棋聖戦 二次予選
2015/07/14金井恒太 六段1,567棋聖戦 一次予選
2015/07/14近藤正和 六段1,420棋聖戦 一次予選
2015/05/26石井健太郎 五段1,591棋聖戦 一次予選
2015/05/26堀口弘治 七段1,415棋聖戦 一次予選
2014/11/28広瀬章人 八段1,783棋聖戦 二次予選
2014/10/21渡辺正和 五段1,561棋聖戦 一次予選
2014/10/21佐藤慎一 五段1,539棋聖戦 一次予選
2014/09/09富岡英作 八段1,442棋聖戦 一次予選
2014/08/13熊坂学 五段1,421棋聖戦 一次予選
2013/06/21神谷広志 八段1,412棋聖戦 一次予選
2013/06/21小林宏 七段1,416棋聖戦 一次予選
2012/08/13髙野秀行 六段1,514棋聖戦 一次予選
2012/08/13近藤正和 六段1,476棋聖戦 一次予選
2012/06/28阿部健治郎 七段1,662棋聖戦 一次予選
2012/06/28金沢孝史 五段1,367棋聖戦 一次予選
2011/07/29金井恒太 六段1,568棋聖戦 一次予選
2011/06/07土佐浩司 八段1,411棋聖戦 一次予選
2011/06/07上田初美 女流四段1,201棋聖戦 一次予選
2010/06/22伊藤真吾 五段1,507棋聖戦 一次予選
2010/06/22大平武洋 六段1,495棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/17藤井猛 九段1,693朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/30小倉久史 七段1,353朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/29鈴木大介 九段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/10宮田敦史 七段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/28田中悠一 五段1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/03八代弥 七段1,632朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/18佐々木勇気 七段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/04豊川孝弘 七段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/08真田圭一 八段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/30佐々木慎 七段1,619朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24飯島栄治 七段1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/08森雞二 九段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/28飯塚祐紀 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20大平武洋 六段1,498朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20中川大輔 八段1,579朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/10/30折田翔吾 四段1,402銀河戦 Aブロック
2015/12/29堀口一史座 七段1,468銀河戦 Aブロック
2015/12/01牧野光則 五段1,582銀河戦 Aブロック
2014/07/22真田圭一 八段1,550銀河戦 予選
2013/11/14有森浩三 七段1,483銀河戦 Dブロック
2013/08/13金井恒太 六段1,636銀河戦 予選
2013/01/05中田功 八段1,470銀河戦 Dブロック
2012/12/08佐藤和俊 七段1,580銀河戦 Dブロック
2012/11/10島本亮 五段1,407銀河戦 Dブロック
2012/07/12島朗 九段1,608銀河戦 予選
2011/07/21土佐浩司 八段1,402銀河戦 予選
2010/07/27金井恒太 六段1,563銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23黒沢怜生 五段1,643NHK杯 予選
2017/02/23阿部健治郎 七段1,654NHK杯 予選
2016/02/15中村太地 七段1,676NHK杯 予選
2015/02/18野月浩貴 八段1,554NHK杯 予選
2015/02/18高見泰地 七段1,594NHK杯 予選
2014/02/19塚田泰明 九段1,485NHK杯 予選
2014/02/19近藤正和 六段1,499NHK杯 予選
2014/02/19佐々木慎 七段1,656NHK杯 予選
2013/07/21広瀬章人 八段1,676NHK杯
2013/02/21宮田敦史 七段1,609NHK杯 予選
2013/02/21上村亘 五段1,515NHK杯 予選
2013/02/21阿部健治郎 七段1,647NHK杯 予選
2012/05/27中田宏樹 八段1,543NHK杯
2012/02/21髙野秀行 六段1,519NHK杯 予選
2012/02/21先崎学 九段1,532NHK杯 予選
2012/02/21広瀬章人 八段1,773NHK杯 予選
2011/02/25金井恒太 六段1,558NHK杯 予選
2011/02/25近藤正和 六段1,488NHK杯 予選
2011/02/25田中寅彦 九段1,423NHK杯 予選
2010/05/09広瀬章人 八段1,710NHK杯
2010/02/25金沢孝史 五段1,436NHK杯 予選
2010/02/25泉正樹 八段1,414NHK杯 予選
2010/02/25村中秀史 七段1,579NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/05/30佐々木大地 五段1,627上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19中尾敏之 1,367上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19千田翔太 七段1,733上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/21長岡裕也 五段1,496上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/05/25梶浦宏孝 五段1,549YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/09/07伊藤真吾 五段1,559加古川青流戦
2012/08/20藤森哲也 五段1,492加古川青流戦
2012/06/13荒木宣貴1,517加古川青流戦
2011/06/02石井健太郎 五段1,549加古川青流戦

瀬川晶司六段の対戦相手別成績