shogidata.info

豊川孝弘七段 : 成績詳細

豊川孝弘七段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/22池永天志 四段1,693棋王戦 予選
01/12佐藤和俊 七段1,604順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25牧野光則 五段1,548王将戦 一次予選
12/15西尾明 七段1,561順位戦C級1組
12/02中村亮介 六段1,480竜王戦6組
11/17飯島栄治 七段1,673順位戦C級1組
11/10平藤眞吾 七段1,519叡王戦 予選
11/06古森悠太 五段1,574王座戦 一次予選
11/04澤田真吾 七段1,693王位戦 予選
10/20船江恒平 六段1,698順位戦C級1組
10/02平藤眞吾 七段1,512竜王戦6組 昇決
09/30村田智弘 七段1,420王座戦 一次予選
09/08及川拓馬 六段1,684順位戦C級1組
09/04今泉健司 五段1,550銀河戦 予選
08/27田中悠一 五段1,505棋聖戦 一次予選
08/25杉本昌隆 八段1,608王位戦 予選
08/11高橋道雄 九段1,511順位戦C級1組
07/29平藤眞吾 七段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14増田康宏 六段1,703順位戦C級1組
07/01伊奈祐介 七段1,510棋聖戦 一次予選
07/01小林健二 九段1,341棋聖戦 一次予選
06/16三枚堂達也 七段1,675順位戦C級1組
03/19星野良生 五段1,537竜王戦6組
03/17西田拓也 四段1,640王将戦 一次予選
03/03森下卓 九段1,513順位戦C級1組
02/26古森悠太 五段1,576竜王戦6組
02/04青嶋未来 六段1,658順位戦C級1組
01/31里見香奈 女流四冠1,393竜王戦6組
01/29平藤眞吾 七段1,453王将戦 一次予選
01/14北島忠雄 七段1,411順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26脇謙二 八段1,369竜王戦6組
12/24小林裕士 七段1,523棋王戦 予選
12/03阪口悟 六段1,482順位戦C級1組
11/05真田圭一 八段1,514順位戦C級1組
11/01村山慈明 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01藤原直哉 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/15片上大輔 七段1,529順位戦C級1組
09/13船江恒平 六段1,615王座戦 一次予選
09/03髙野秀行 六段1,473順位戦C級1組
08/29村山慈明 七段1,703叡王戦 予選
08/06青野照市 九段1,381順位戦C級1組
08/02船江恒平 六段1,635王位戦 予選
07/03畠山成幸 八段1,446朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02宮本広志 五段1,550順位戦C級1組
06/18佐藤秀司 八段1,491順位戦C級1組
06/12大平武洋 六段1,413竜王戦6組 昇決
05/14星野良生 五段1,464棋聖戦 一次予選
05/13都成竜馬 六段1,693棋王戦 予選
04/24中田功 八段1,442竜王戦6組 昇決
03/26増田裕司 六段1,462棋王戦 予選
03/05安用寺孝功 六段1,458順位戦C級1組
02/19折田翔吾 四段1,457銀河戦 Aブロック
02/15浦野真彦 八段1,367王将戦 一次予選
02/05宮田敦史 七段1,584順位戦C級1組
02/01脇謙二 八段1,363棋王戦 予選
01/08日浦市郎 八段1,394順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18小林裕士 七段1,559順位戦C級1組
12/13古森悠太 五段1,495竜王戦6組
12/07深浦康市 九段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20平藤眞吾 七段1,448順位戦C級1組
10/23佐々木勇気 七段1,703順位戦C級1組
10/18西田拓也 四段1,648王座戦 一次予選
10/17今泉健司 五段1,575棋聖戦 一次予選
09/28中田功 八段1,444朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07稲葉陽 八段1,775王位戦 予選
08/28阿部健治郎 七段1,655順位戦C級1組
08/09有森浩三 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09桐山清澄 九段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31塚田泰明 九段1,515順位戦C級1組
07/24今泉健司 五段1,590竜王戦6組 昇決
07/20福崎文吾 九段1,368順位戦C級1組
07/13阿部健治郎 七段1,640叡王戦 予選
07/03藤井聡太 二冠1,838順位戦C級1組
06/26西川慶二 八段1,253棋聖戦 一次予選
06/14小林健二 九段1,349竜王戦6組 昇決
05/02神崎健二 八段1,355竜王戦6組 昇決
03/30村田顕弘 六段1,553王将戦 一次予選
03/13北島忠雄 七段1,445順位戦C級1組
02/14神崎健二 八段1,352棋王戦 予選
02/08増田康宏 六段1,726銀河戦 Fブロック
02/06西尾明 七段1,570順位戦C級1組
01/23今泉健司 五段1,544竜王戦6組
01/22西川慶二 八段1,257王将戦 一次予選
01/09船江恒平 六段1,658順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28藤井聡太 二冠1,757王座戦 一次予選
12/21村田顕弘 六段1,572王座戦 一次予選
12/13大橋貴洸 六段1,640王位戦 予選
12/05門倉啓太 五段1,515順位戦C級1組
10/31近藤正和 六段1,411順位戦C級1組
10/10永瀬拓矢 王座1,819順位戦C級1組
10/06船江恒平 六段1,663王座戦 一次予選
09/26田中寅彦 九段1,356順位戦C級1組
09/22星野良生 五段1,483王位戦 予選
09/21船江恒平 六段1,681棋聖戦 一次予選
09/12近藤誠也 七段1,728順位戦C級1組
09/09石川陽生 七段1,437叡王戦 予選
08/08高橋道雄 九段1,517順位戦C級1組
08/01宮本広志 五段1,593棋聖戦 一次予選
08/01安用寺孝功 六段1,467棋聖戦 一次予選
07/31村田顕弘 六段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/13青嶋未来 六段1,703順位戦C級1組
05/19山崎隆之 八段1,732王将戦 一次予選
05/11藤原直哉 七段1,408竜王戦6組 昇決
04/06田村康介 七段1,525銀河戦 Fブロック
03/23中田功 八段1,486王将戦 一次予選
03/14千葉幸生 七段1,653順位戦C級1組
03/09石田直裕 五段1,591銀河戦 Fブロック
02/22有森浩三 七段1,415NHK杯 予選
02/07島朗 九段1,416順位戦C級1組
02/01星野良生 五段1,505竜王戦6組
01/26藤井聡太 二冠1,505棋王戦 予選
01/10泉正樹 八段1,366順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19高崎一生 七段1,589順位戦C級1組
11/15青嶋未来 六段1,728順位戦C級1組
10/25千田翔太 七段1,768順位戦C級1組
10/21三枚堂達也 七段1,659棋聖戦 一次予選
10/11髙野秀行 六段1,448竜王戦5組 残決
10/04宮本広志 五段1,566順位戦C級1組
09/28谷川浩司 九段1,566王位戦 予選
09/23平藤眞吾 七段1,477王座戦 一次予選
09/13村田顕弘 六段1,584順位戦C級1組
08/30横山泰明 七段1,649順位戦C級1組
07/01星野良生 五段1,519棋聖戦 一次予選
06/30竹内雄悟 五段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23村山慈明 七段1,725叡王戦 予選
06/07杉本昌隆 八段1,485順位戦C級1組
05/17野月浩貴 八段1,600棋王戦 予選
04/25窪田義行 七段1,495竜王戦5組 昇決
03/09糸谷哲郎 八段1,747順位戦B級2組
02/25八代弥 七段1,689棋王戦 予選
02/24増田康宏 六段1,638王将戦 一次予選
02/23佐々木勇気 七段1,688NHK杯 予選
02/23森雞二 九段1,312NHK杯 予選
02/10菅井竜也 八段1,750順位戦B級2組
01/20青野照市 九段1,453順位戦B級2組
01/15渡辺大夢 五段1,569竜王戦5組
01/04上村亘 五段1,468王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24野月浩貴 八段1,608順位戦B級2組
12/22高見泰地 七段1,562棋王戦 予選
12/15中村太地 七段1,686王位戦 予選
12/10中田宏樹 八段1,483王座戦 二次予選
11/11阿部隆 九段1,607順位戦B級2組
10/15橋本崇載 八段1,685棋聖戦 二次予選
10/07中田宏樹 八段1,496順位戦B級2組
09/24安用寺孝功 六段1,478順位戦B級2組
09/17阿部光瑠 六段1,682竜王戦5組 昇決
09/07長岡裕也 六段1,512王位戦 予選
09/02畠山成幸 八段1,435順位戦B級2組
07/31野月浩貴 八段1,592叡王戦 予選
07/13渡辺大夢 五段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08北浜健介 八段1,641順位戦B級2組
06/10杉本昌隆 八段1,541順位戦B級2組
05/22佐藤秀司 八段1,535棋王戦 予選
05/05菅井竜也 八段1,799銀河戦 Eブロック
04/24千葉幸生 七段1,596王将戦 一次予選
04/17石川陽生 七段1,438棋王戦 予選
04/13西川和宏 六段1,560竜王戦5組
03/20上村亘 五段1,459王将戦 一次予選
03/11野月浩貴 八段1,561順位戦B級2組
03/05佐々木勇気 七段1,699棋王戦 予選
02/27藤倉勇樹 五段1,467竜王戦5組
02/24上野裕和 六段1,335NHK杯 予選
02/10伊藤能 七段1,335棋王戦 予選
02/04佐々木慎 七段1,616順位戦B級2組
01/15泉正樹 八段1,412竜王戦5組
01/07泉正樹 八段1,418順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24井上慶太 九段1,496順位戦B級2組
12/19高橋道雄 九段1,547王座戦 二次予選
11/18広瀬章人 八段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/12戸辺誠 七段1,614順位戦B級2組
10/31広瀬章人 八段1,780棋聖戦 二次予選
10/22田村康介 七段1,537順位戦B級2組
10/07小林裕士 七段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17飯島栄治 七段1,620順位戦B級2組
09/08神谷広志 八段1,417王位戦 予選
09/04松本佳介 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04瀬川晶司 六段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27先崎学 九段1,544順位戦B級2組
07/16中川大輔 八段1,524順位戦B級2組
06/17船江恒平 六段1,625竜王戦5組 昇決
06/11島朗 九段1,480順位戦B級2組
06/05広瀬章人 八段1,748王将戦 一次予選
05/01戸辺誠 七段1,617棋王戦 予選
04/25阿部光瑠 六段1,665王将戦 一次予選
04/16堀口弘治 七段1,441竜王戦5組 昇決
03/17松本佳介 六段1,433王将戦 一次予選
03/13戸辺誠 七段1,603順位戦B級2組
03/06武市三郎 七段1,288棋王戦 予選
02/28佐藤紳哉 七段1,570王座戦 二次予選
02/18渡辺大夢 五段1,467NHK杯 予選
02/13佐藤天彦 九段1,748順位戦B級2組
02/04田村康介 七段1,524王座戦 二次予選
01/23森下卓 九段1,614順位戦B級2組
01/08上村亘 五段1,478棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11大平武洋 六段1,490竜王戦5組
11/14泉正樹 八段1,464順位戦B級2組
10/31南芳一 九段1,484順位戦B級2組
10/10窪田義行 七段1,544順位戦B級2組
10/04高橋道雄 九段1,592棋聖戦 二次予選
09/19中村修 九段1,505順位戦B級2組
09/13八代弥 七段1,611王位戦 予選
09/06八代弥 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06村中秀史 七段1,535銀河戦 予選
08/01稲葉陽 八段1,706順位戦B級2組
07/11青野照市 九段1,450順位戦B級2組
06/13井上慶太 九段1,539順位戦B級2組
06/10飯塚祐紀 七段1,593王将戦 一次予選
06/04神崎健二 八段1,448竜王戦5組 昇決
05/17北島忠雄 七段1,434王将戦 一次予選
04/26佐藤慎一 五段1,504王将戦 一次予選
03/28糸谷哲郎 八段1,762銀河戦 Cブロック
03/15小倉久史 七段1,517竜王戦5組
03/12伊藤真吾 五段1,598棋王戦 予選
03/07畠山成幸 八段1,532順位戦B級2組
02/27渡辺正和 五段1,565王将戦 一次予選
02/22川上猛 七段1,377棋王戦 予選
02/18伊藤真吾 五段1,584NHK杯 予選
02/18大島映二 七段1,297NHK杯 予選
02/07野月浩貴 八段1,540順位戦B級2組
02/01伊藤真吾 五段1,601竜王戦5組
01/10北浜健介 八段1,617順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13堀口一史座 七段1,509順位戦B級2組
12/04森下卓 九段1,562王座戦 二次予選
11/15阿部隆 九段1,574順位戦B級2組
11/09高見泰地 七段1,508棋聖戦 二次予選
10/04安用寺孝功 六段1,513順位戦B級2組
10/01佐々木勇気 七段1,593王位戦 予選
09/18中川大輔 八段1,596棋聖戦 二次予選
09/13佐藤天彦 九段1,751順位戦B級2組
08/31永瀬拓矢 王座1,671朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09杉本昌隆 八段1,626順位戦B級2組
08/04小林健二 九段1,454竜王戦4組 残決
07/26郷田真隆 九段1,758銀河戦 Eブロック
07/19窪田義行 七段1,561順位戦B級2組
07/13鈴木大介 九段1,641王将戦 一次予選
07/06小林宏 七段1,435銀河戦 予選
06/28松尾歩 八段1,664銀河戦 Eブロック
06/21藤井猛 九段1,640順位戦B級2組
06/07戸辺誠 七段1,690王将戦 一次予選
05/31南芳一 九段1,525銀河戦 Eブロック
04/25門倉啓太 五段1,611王将戦 一次予選
04/13村山慈明 七段1,655竜王戦4組 昇決
03/09北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
02/24日浦市郎 八段1,552NHK杯 予選
02/24中尾敏之 1,417NHK杯 予選
02/03飯島栄治 七段1,647順位戦B級2組
01/25小林宏 七段1,407棋王戦 予選
01/13阿部隆 九段1,548順位戦B級2組
01/06森雞二 九段1,411竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15佐藤天彦 九段1,746王座戦 二次予選
12/09神谷広志 八段1,426順位戦B級2組
11/11戸辺誠 七段1,692順位戦B級2組
10/14伊藤真吾 五段1,542王位戦 予選
10/07野月浩貴 八段1,599順位戦B級2組
09/13飯塚祐紀 七段1,591棋聖戦 二次予選
09/09島朗 九段1,650順位戦B級2組
08/05先崎学 九段1,559順位戦B級2組
08/02西尾明 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22中川大輔 八段1,606順位戦B級2組
07/15阿久津主税 八段1,721王将戦 二次予選
07/13藤倉勇樹 五段1,397銀河戦 予選
07/10小林裕士 七段1,612NHK杯
07/08松尾歩 八段1,643棋王戦 挑決トーナメント
06/17田村康介 七段1,579順位戦B級2組
05/31佐藤紳哉 七段1,607王将戦 一次予選
05/19戸辺誠 七段1,710銀河戦 Bブロック
04/22松本佳介 六段1,473王将戦 一次予選
04/07田村康介 七段1,599王将戦 一次予選
03/29小林健二 九段1,491竜王戦4組
03/11畠山鎮 八段1,546順位戦B級1組
03/03長沼洋 八段1,540竜王戦4組
02/17所司和晴 七段1,392王将戦 一次予選
02/04佐藤康光 九段1,786順位戦B級1組
01/21中川大輔 八段1,614王座戦 二次予選
01/14鈴木大介 九段1,581順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16高田尚平 七段1,334竜王戦4組
11/21丸山忠久 九段1,741NHK杯
11/19行方尚史 九段1,624順位戦B級1組
11/04飯島栄治 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/29深浦康市 九段1,677順位戦B級1組
10/26飯島栄治 七段1,664棋聖戦 二次予選
10/08屋敷伸之 九段1,611順位戦B級1組
09/24井上慶太 九段1,573順位戦B級1組
09/16村田智弘 七段1,508竜王戦4組 残決
09/03所司和晴 七段1,369王位戦 予選
08/27中田宏樹 八段1,609順位戦B級1組
08/06山崎隆之 八段1,747順位戦B級1組
07/23中村修 九段1,539順位戦B級1組
07/14飯野健二1,366銀河戦 予選
07/02松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
06/24屋敷伸之 九段1,618棋王戦 挑決トーナメント
06/04杉本昌隆 八段1,577順位戦B級1組
05/18飯塚祐紀 七段1,613王将戦 一次予選
04/20金井恒太 六段1,564王将戦 一次予選
04/11中座真 七段1,569NHK杯
03/30宮田利男 八段1,346王将戦 一次予選
03/19中尾敏之 1,398竜王戦4組 昇決
03/12鈴木大介 九段1,616順位戦B級1組
02/08久保利明 九段1,781順位戦B級1組
01/28北浜健介 八段1,553王座戦 二次予選
01/21佐藤天彦 九段1,644竜王戦4組
01/13加藤一二三 九段1,395棋聖戦 二次予選
01/08杉本昌隆 八段1,549順位戦B級1組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/02中村亮介 六段1,480竜王戦6組
2020/10/02平藤眞吾 七段1,512竜王戦6組 昇決
2020/03/19星野良生 五段1,537竜王戦6組
2020/02/26古森悠太 五段1,576竜王戦6組
2020/01/31里見香奈 女流四冠1,393竜王戦6組
2019/12/26脇謙二 八段1,369竜王戦6組
2019/06/12大平武洋 六段1,413竜王戦6組 昇決
2019/04/24中田功 八段1,442竜王戦6組 昇決
2018/12/13古森悠太 五段1,495竜王戦6組
2018/07/24今泉健司 五段1,590竜王戦6組 昇決
2018/06/14小林健二 九段1,349竜王戦6組 昇決
2018/05/02神崎健二 八段1,355竜王戦6組 昇決
2018/01/23今泉健司 五段1,544竜王戦6組
2017/05/11藤原直哉 七段1,408竜王戦6組 昇決
2017/02/01星野良生 五段1,505竜王戦6組
2016/10/11髙野秀行 六段1,448竜王戦5組 残決
2016/04/25窪田義行 七段1,495竜王戦5組 昇決
2016/01/15渡辺大夢 五段1,569竜王戦5組
2015/09/17阿部光瑠 六段1,682竜王戦5組 昇決
2015/04/13西川和宏 六段1,560竜王戦5組
2015/02/27藤倉勇樹 五段1,467竜王戦5組
2015/01/15泉正樹 八段1,412竜王戦5組
2014/06/17船江恒平 六段1,625竜王戦5組 昇決
2014/04/16堀口弘治 七段1,441竜王戦5組 昇決
2013/12/11大平武洋 六段1,490竜王戦5組
2013/06/04神崎健二 八段1,448竜王戦5組 昇決
2013/03/15小倉久史 七段1,517竜王戦5組
2013/02/01伊藤真吾 五段1,601竜王戦5組
2012/08/04小林健二 九段1,454竜王戦4組 残決
2012/04/13村山慈明 七段1,655竜王戦4組 昇決
2012/01/06森雞二 九段1,411竜王戦4組
2011/03/29小林健二 九段1,491竜王戦4組
2011/03/03長沼洋 八段1,540竜王戦4組
2010/12/16高田尚平 七段1,334竜王戦4組
2010/09/16村田智弘 七段1,508竜王戦4組 残決
2010/03/19中尾敏之 1,398竜王戦4組 昇決
2010/01/21佐藤天彦 九段1,644竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/12佐藤和俊 七段1,604順位戦C級1組
2020/12/15西尾明 七段1,561順位戦C級1組
2020/11/17飯島栄治 七段1,673順位戦C級1組
2020/10/20船江恒平 六段1,698順位戦C級1組
2020/09/08及川拓馬 六段1,684順位戦C級1組
2020/08/11高橋道雄 九段1,511順位戦C級1組
2020/07/14増田康宏 六段1,703順位戦C級1組
2020/06/16三枚堂達也 七段1,675順位戦C級1組
2020/03/03森下卓 九段1,513順位戦C級1組
2020/02/04青嶋未来 六段1,658順位戦C級1組
2020/01/14北島忠雄 七段1,411順位戦C級1組
2019/12/03阪口悟 六段1,482順位戦C級1組
2019/11/05真田圭一 八段1,514順位戦C級1組
2019/10/15片上大輔 七段1,529順位戦C級1組
2019/09/03髙野秀行 六段1,473順位戦C級1組
2019/08/06青野照市 九段1,381順位戦C級1組
2019/07/02宮本広志 五段1,550順位戦C級1組
2019/06/18佐藤秀司 八段1,491順位戦C級1組
2019/03/05安用寺孝功 六段1,458順位戦C級1組
2019/02/05宮田敦史 七段1,584順位戦C級1組
2019/01/08日浦市郎 八段1,394順位戦C級1組
2018/12/18小林裕士 七段1,559順位戦C級1組
2018/11/20平藤眞吾 七段1,448順位戦C級1組
2018/10/23佐々木勇気 七段1,703順位戦C級1組
2018/08/28阿部健治郎 七段1,655順位戦C級1組
2018/07/31塚田泰明 九段1,515順位戦C級1組
2018/07/20福崎文吾 九段1,368順位戦C級1組
2018/07/03藤井聡太 二冠1,838順位戦C級1組
2018/03/13北島忠雄 七段1,445順位戦C級1組
2018/02/06西尾明 七段1,570順位戦C級1組
2018/01/09船江恒平 六段1,658順位戦C級1組
2017/12/05門倉啓太 五段1,515順位戦C級1組
2017/10/31近藤正和 六段1,411順位戦C級1組
2017/10/10永瀬拓矢 王座1,819順位戦C級1組
2017/09/26田中寅彦 九段1,356順位戦C級1組
2017/09/12近藤誠也 七段1,728順位戦C級1組
2017/08/08高橋道雄 九段1,517順位戦C級1組
2017/06/13青嶋未来 六段1,703順位戦C級1組
2017/03/14千葉幸生 七段1,653順位戦C級1組
2017/02/07島朗 九段1,416順位戦C級1組
2017/01/10泉正樹 八段1,366順位戦C級1組
2016/12/19高崎一生 七段1,589順位戦C級1組
2016/11/15青嶋未来 六段1,728順位戦C級1組
2016/10/25千田翔太 七段1,768順位戦C級1組
2016/10/04宮本広志 五段1,566順位戦C級1組
2016/09/13村田顕弘 六段1,584順位戦C級1組
2016/08/30横山泰明 七段1,649順位戦C級1組
2016/06/07杉本昌隆 八段1,485順位戦C級1組
2016/03/09糸谷哲郎 八段1,747順位戦B級2組
2016/02/10菅井竜也 八段1,750順位戦B級2組
2016/01/20青野照市 九段1,453順位戦B級2組
2015/12/24野月浩貴 八段1,608順位戦B級2組
2015/11/11阿部隆 九段1,607順位戦B級2組
2015/10/07中田宏樹 八段1,496順位戦B級2組
2015/09/24安用寺孝功 六段1,478順位戦B級2組
2015/09/02畠山成幸 八段1,435順位戦B級2組
2015/07/08北浜健介 八段1,641順位戦B級2組
2015/06/10杉本昌隆 八段1,541順位戦B級2組
2015/03/11野月浩貴 八段1,561順位戦B級2組
2015/02/04佐々木慎 七段1,616順位戦B級2組
2015/01/07泉正樹 八段1,418順位戦B級2組
2014/12/24井上慶太 九段1,496順位戦B級2組
2014/11/12戸辺誠 七段1,614順位戦B級2組
2014/10/22田村康介 七段1,537順位戦B級2組
2014/09/17飯島栄治 七段1,620順位戦B級2組
2014/08/27先崎学 九段1,544順位戦B級2組
2014/07/16中川大輔 八段1,524順位戦B級2組
2014/06/11島朗 九段1,480順位戦B級2組
2014/03/13戸辺誠 七段1,603順位戦B級2組
2014/02/13佐藤天彦 九段1,748順位戦B級2組
2014/01/23森下卓 九段1,614順位戦B級2組
2013/11/14泉正樹 八段1,464順位戦B級2組
2013/10/31南芳一 九段1,484順位戦B級2組
2013/10/10窪田義行 七段1,544順位戦B級2組
2013/09/19中村修 九段1,505順位戦B級2組
2013/08/01稲葉陽 八段1,706順位戦B級2組
2013/07/11青野照市 九段1,450順位戦B級2組
2013/06/13井上慶太 九段1,539順位戦B級2組
2013/03/07畠山成幸 八段1,532順位戦B級2組
2013/02/07野月浩貴 八段1,540順位戦B級2組
2013/01/10北浜健介 八段1,617順位戦B級2組
2012/12/13堀口一史座 七段1,509順位戦B級2組
2012/11/15阿部隆 九段1,574順位戦B級2組
2012/10/04安用寺孝功 六段1,513順位戦B級2組
2012/09/13佐藤天彦 九段1,751順位戦B級2組
2012/08/09杉本昌隆 八段1,626順位戦B級2組
2012/07/19窪田義行 七段1,561順位戦B級2組
2012/06/21藤井猛 九段1,640順位戦B級2組
2012/03/09北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
2012/02/03飯島栄治 七段1,647順位戦B級2組
2012/01/13阿部隆 九段1,548順位戦B級2組
2011/12/09神谷広志 八段1,426順位戦B級2組
2011/11/11戸辺誠 七段1,692順位戦B級2組
2011/10/07野月浩貴 八段1,599順位戦B級2組
2011/09/09島朗 九段1,650順位戦B級2組
2011/08/05先崎学 九段1,559順位戦B級2組
2011/07/22中川大輔 八段1,606順位戦B級2組
2011/06/17田村康介 七段1,579順位戦B級2組
2011/03/11畠山鎮 八段1,546順位戦B級1組
2011/02/04佐藤康光 九段1,786順位戦B級1組
2011/01/14鈴木大介 九段1,581順位戦B級1組
2010/11/19行方尚史 九段1,624順位戦B級1組
2010/10/29深浦康市 九段1,677順位戦B級1組
2010/10/08屋敷伸之 九段1,611順位戦B級1組
2010/09/24井上慶太 九段1,573順位戦B級1組
2010/08/27中田宏樹 八段1,609順位戦B級1組
2010/08/06山崎隆之 八段1,747順位戦B級1組
2010/07/23中村修 九段1,539順位戦B級1組
2010/07/02松尾歩 八段1,691順位戦B級1組
2010/06/04杉本昌隆 八段1,577順位戦B級1組
2010/03/12鈴木大介 九段1,616順位戦B級1組
2010/02/08久保利明 九段1,781順位戦B級1組
2010/01/08杉本昌隆 八段1,549順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/04澤田真吾 七段1,693王位戦 予選
2020/08/25杉本昌隆 八段1,608王位戦 予選
2019/08/02船江恒平 六段1,635王位戦 予選
2018/09/07稲葉陽 八段1,775王位戦 予選
2017/12/13大橋貴洸 六段1,640王位戦 予選
2017/09/22星野良生 五段1,483王位戦 予選
2016/09/28谷川浩司 九段1,566王位戦 予選
2016/01/04上村亘 五段1,468王位戦 予選
2015/12/15中村太地 七段1,686王位戦 予選
2015/09/07長岡裕也 六段1,512王位戦 予選
2014/09/08神谷広志 八段1,417王位戦 予選
2013/09/13八代弥 七段1,611王位戦 予選
2012/10/01佐々木勇気 七段1,593王位戦 予選
2011/10/14伊藤真吾 五段1,542王位戦 予選
2010/09/03所司和晴 七段1,369王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/06古森悠太 五段1,574王座戦 一次予選
2020/09/30村田智弘 七段1,420王座戦 一次予選
2019/09/13船江恒平 六段1,615王座戦 一次予選
2018/10/18西田拓也 四段1,648王座戦 一次予選
2017/12/28藤井聡太 二冠1,757王座戦 一次予選
2017/12/21村田顕弘 六段1,572王座戦 一次予選
2017/10/06船江恒平 六段1,663王座戦 一次予選
2016/09/23平藤眞吾 七段1,477王座戦 一次予選
2015/12/10中田宏樹 八段1,483王座戦 二次予選
2014/12/19高橋道雄 九段1,547王座戦 二次予選
2014/02/28佐藤紳哉 七段1,570王座戦 二次予選
2014/02/04田村康介 七段1,524王座戦 二次予選
2012/12/04森下卓 九段1,562王座戦 二次予選
2011/12/15佐藤天彦 九段1,746王座戦 二次予選
2011/01/21中川大輔 八段1,614王座戦 二次予選
2010/01/28北浜健介 八段1,553王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/22池永天志 四段1,693棋王戦 予選
2019/12/24小林裕士 七段1,523棋王戦 予選
2019/05/13都成竜馬 六段1,693棋王戦 予選
2019/03/26増田裕司 六段1,462棋王戦 予選
2019/02/01脇謙二 八段1,363棋王戦 予選
2018/02/14神崎健二 八段1,352棋王戦 予選
2017/01/26藤井聡太 二冠1,505棋王戦 予選
2016/05/17野月浩貴 八段1,600棋王戦 予選
2016/02/25八代弥 七段1,689棋王戦 予選
2015/12/22高見泰地 七段1,562棋王戦 予選
2015/05/22佐藤秀司 八段1,535棋王戦 予選
2015/04/17石川陽生 七段1,438棋王戦 予選
2015/03/05佐々木勇気 七段1,699棋王戦 予選
2015/02/10伊藤能 七段1,335棋王戦 予選
2014/05/01戸辺誠 七段1,617棋王戦 予選
2014/03/06武市三郎 七段1,288棋王戦 予選
2014/01/08上村亘 五段1,478棋王戦 予選
2013/03/12伊藤真吾 五段1,598棋王戦 予選
2013/02/22川上猛 七段1,377棋王戦 予選
2012/01/25小林宏 七段1,407棋王戦 予選
2011/07/08松尾歩 八段1,643棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/24屋敷伸之 九段1,618棋王戦 挑決トーナメント
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/10平藤眞吾 七段1,519叡王戦 予選
2019/08/29村山慈明 七段1,703叡王戦 予選
2018/07/13阿部健治郎 七段1,640叡王戦 予選
2017/09/09石川陽生 七段1,437叡王戦 予選
2016/06/23村山慈明 七段1,725叡王戦 予選
2015/07/31野月浩貴 八段1,592叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/12/25牧野光則 五段1,548王将戦 一次予選
2020/03/17西田拓也 四段1,640王将戦 一次予選
2020/01/29平藤眞吾 七段1,453王将戦 一次予選
2019/02/15浦野真彦 八段1,367王将戦 一次予選
2018/03/30村田顕弘 六段1,553王将戦 一次予選
2018/01/22西川慶二 八段1,257王将戦 一次予選
2017/05/19山崎隆之 八段1,732王将戦 一次予選
2017/03/23中田功 八段1,486王将戦 一次予選
2016/02/24増田康宏 六段1,638王将戦 一次予選
2015/04/24千葉幸生 七段1,596王将戦 一次予選
2015/03/20上村亘 五段1,459王将戦 一次予選
2014/06/05広瀬章人 八段1,748王将戦 一次予選
2014/04/25阿部光瑠 六段1,665王将戦 一次予選
2014/03/17松本佳介 六段1,433王将戦 一次予選
2013/06/10飯塚祐紀 七段1,593王将戦 一次予選
2013/05/17北島忠雄 七段1,434王将戦 一次予選
2013/04/26佐藤慎一 五段1,504王将戦 一次予選
2013/02/27渡辺正和 五段1,565王将戦 一次予選
2012/07/13鈴木大介 九段1,641王将戦 一次予選
2012/06/07戸辺誠 七段1,690王将戦 一次予選
2012/04/25門倉啓太 五段1,611王将戦 一次予選
2011/07/15阿久津主税 八段1,721王将戦 二次予選
2011/05/31佐藤紳哉 七段1,607王将戦 一次予選
2011/04/22松本佳介 六段1,473王将戦 一次予選
2011/04/07田村康介 七段1,599王将戦 一次予選
2011/02/17所司和晴 七段1,392王将戦 一次予選
2010/05/18飯塚祐紀 七段1,613王将戦 一次予選
2010/04/20金井恒太 六段1,564王将戦 一次予選
2010/03/30宮田利男 八段1,346王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/27田中悠一 五段1,505棋聖戦 一次予選
2020/07/01伊奈祐介 七段1,510棋聖戦 一次予選
2020/07/01小林健二 九段1,341棋聖戦 一次予選
2019/05/14星野良生 五段1,464棋聖戦 一次予選
2018/10/17今泉健司 五段1,575棋聖戦 一次予選
2018/06/26西川慶二 八段1,253棋聖戦 一次予選
2017/09/21船江恒平 六段1,681棋聖戦 一次予選
2017/08/01安用寺孝功 六段1,467棋聖戦 一次予選
2017/08/01宮本広志 五段1,593棋聖戦 一次予選
2016/10/21三枚堂達也 七段1,659棋聖戦 一次予選
2016/07/01星野良生 五段1,519棋聖戦 一次予選
2015/10/15橋本崇載 八段1,685棋聖戦 二次予選
2014/10/31広瀬章人 八段1,780棋聖戦 二次予選
2013/10/04高橋道雄 九段1,592棋聖戦 二次予選
2012/11/09高見泰地 七段1,508棋聖戦 二次予選
2012/09/18中川大輔 八段1,596棋聖戦 二次予選
2011/09/13飯塚祐紀 七段1,591棋聖戦 二次予選
2010/10/26飯島栄治 七段1,664棋聖戦 二次予選
2010/01/13加藤一二三 九段1,395棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/29平藤眞吾 七段1,484朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/01村山慈明 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/01藤原直哉 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/03畠山成幸 八段1,446朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/07深浦康市 九段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/09/28中田功 八段1,444朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/09有森浩三 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/09桐山清澄 九段1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/31村田顕弘 六段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/30竹内雄悟 五段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13渡辺大夢 五段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/18広瀬章人 八段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/07小林裕士 七段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/04瀬川晶司 六段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/04松本佳介 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/06八代弥 七段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/31永瀬拓矢 王座1,671朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/02西尾明 七段1,568朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/11/04飯島栄治 七段1,669朝日杯将棋オープン戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/04今泉健司 五段1,550銀河戦 予選
2019/02/19折田翔吾 四段1,457銀河戦 Aブロック
2018/02/08増田康宏 六段1,726銀河戦 Fブロック
2017/04/06田村康介 七段1,525銀河戦 Fブロック
2017/03/09石田直裕 五段1,591銀河戦 Fブロック
2015/05/05菅井竜也 八段1,799銀河戦 Eブロック
2013/08/06村中秀史 七段1,535銀河戦 予選
2013/03/28糸谷哲郎 八段1,762銀河戦 Cブロック
2012/07/26郷田真隆 九段1,758銀河戦 Eブロック
2012/07/06小林宏 七段1,435銀河戦 予選
2012/06/28松尾歩 八段1,664銀河戦 Eブロック
2012/05/31南芳一 九段1,525銀河戦 Eブロック
2011/07/13藤倉勇樹 五段1,397銀河戦 予選
2011/05/19戸辺誠 七段1,710銀河戦 Bブロック
2010/07/14飯野健二1,366銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/22有森浩三 七段1,415NHK杯 予選
2016/02/23森雞二 九段1,312NHK杯 予選
2016/02/23佐々木勇気 七段1,688NHK杯 予選
2015/02/24上野裕和 六段1,335NHK杯 予選
2014/02/18渡辺大夢 五段1,467NHK杯 予選
2013/02/18大島映二 七段1,297NHK杯 予選
2013/02/18伊藤真吾 五段1,584NHK杯 予選
2012/02/24中尾敏之 1,417NHK杯 予選
2012/02/24日浦市郎 八段1,552NHK杯 予選
2011/07/10小林裕士 七段1,612NHK杯
2010/11/21丸山忠久 九段1,741NHK杯
2010/04/11中座真 七段1,569NHK杯

豊川孝弘七段の対戦相手別成績