shogidata.info

高崎一生六段 : 成績詳細

高崎一生六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
06/16宮本広志 五段1,506順位戦C級1組
05/26梶浦宏孝 六段1,605棋聖戦 一次予選
05/26及川拓馬 六段1,693棋聖戦 一次予選
03/26都成竜馬 六段1,702竜王戦4組
03/03及川拓馬 六段1,692順位戦C級1組
02/28藤森哲也 五段1,490棋王戦 予選
02/25森下卓 九段1,508王将戦 一次予選
02/14戸辺誠 七段1,631竜王戦4組
02/07行方尚史 九段1,744棋聖戦 二次予選
02/04北島忠雄 七段1,428順位戦C級1組
01/21瀬川晶司 六段1,530棋王戦 予選
01/14石井健太郎 六段1,683順位戦C級1組
01/08中座真 七段1,355竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19屋敷伸之 九段1,646朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06佐々木大地 五段1,785王位戦 予選
12/03森下卓 九段1,507順位戦C級1組
11/27泉正樹 八段1,351王位戦 予選
11/22高野智史 五段1,682王位戦 予選
11/05阪口悟 六段1,471順位戦C級1組
10/29山本博志 四段1,483王座戦 一次予選
10/15西尾明 七段1,611順位戦C級1組
10/11藤森哲也 五段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25宮田敦史 七段1,584棋聖戦 一次予選
09/25杉本和陽 四段1,606棋聖戦 一次予選
09/03平藤眞吾 七段1,464順位戦C級1組
08/16田中寅彦 九段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06塚田泰明 九段1,497順位戦C級1組
07/21里見香奈 女流四冠1,338NHK杯
07/19西山朋佳 女流三冠1,342朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02先崎学 九段1,495順位戦C級1組
06/27中村亮介 六段1,494叡王戦 予選
06/27及川拓馬 六段1,695叡王戦 予選
06/18青嶋未来 六段1,650順位戦C級1組
06/04日浦市郎 八段1,410竜王戦4組 残決
05/14梶浦宏孝 六段1,615棋聖戦 一次予選
05/07増田康宏 六段1,730棋王戦 予選
04/30伊藤真吾 五段1,553竜王戦4組
04/10先崎学 九段1,493棋王戦 予選
03/05小林裕士 七段1,563順位戦C級1組
02/27伊藤真吾 五段1,556王将戦 一次予選
02/05日浦市郎 八段1,383順位戦C級1組
01/08高橋道雄 九段1,494順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26佐藤秀司 七段1,486棋王戦 予選
12/18安用寺孝功 六段1,467順位戦C級1組
12/12塚田泰明 九段1,503竜王戦4組
12/08三枚堂達也 七段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20島朗 九段1,435順位戦C級1組
10/23船江恒平 六段1,670順位戦C級1組
10/03阿部光瑠 六段1,689王座戦 一次予選
09/11北島忠雄 七段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07屋敷伸之 九段1,618王位戦 予選
08/28片上大輔 七段1,572順位戦C級1組
08/13中川大輔 八段1,458竜王戦4組 残決
08/10木下浩一 七段1,310朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31宮田敦史 七段1,640順位戦C級1組
07/11大平武洋 六段1,447叡王戦 予選
07/03杉本昌隆 八段1,533順位戦C級1組
06/30中田宏樹 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/19髙野秀行 六段1,435順位戦C級1組
06/07八代弥 七段1,686棋聖戦 一次予選
04/25日浦市郎 八段1,447竜王戦4組 昇決
04/17阿部光瑠 六段1,696棋王戦 予選
03/13村田顕弘 六段1,561順位戦C級1組
02/13三枚堂達也 七段1,736竜王戦4組
02/06平藤眞吾 七段1,446順位戦C級1組
01/23渡辺正和 五段1,489王将戦 一次予選
01/09泉正樹 八段1,375順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21木下浩一 七段1,260棋王戦 予選
12/05真田圭一 八段1,502順位戦C級1組
10/31阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
10/19永瀬拓矢 二冠1,821叡王戦 予選
10/10佐藤秀司 七段1,507順位戦C級1組
10/04杉本和陽 四段1,519棋聖戦 一次予選
09/20遠山雄亮 六段1,574王座戦 一次予選
09/12堀口一史座 七段1,451順位戦C級1組
08/08北島忠雄 七段1,491順位戦C級1組
08/02真田圭一 八段1,512王位戦 予選
07/11田中寅彦 九段1,389順位戦C級1組
06/30森内俊之 九段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23大石直嗣 七段1,629叡王戦 予選
06/23大平武洋 六段1,443叡王戦 予選
06/13阿部健治郎 七段1,657順位戦C級1組
04/26森下卓 九段1,502竜王戦3組 昇決
04/06西尾明 七段1,627王将戦 一次予選
03/14高見泰地 七段1,627銀河戦 Gブロック
03/14千田翔太 七段1,812順位戦C級1組
02/17近藤誠也 七段1,698NHK杯 予選
02/17伊藤真吾 五段1,576NHK杯 予選
02/17遠山雄亮 六段1,552NHK杯 予選
02/07青嶋未来 六段1,732順位戦C級1組
01/31富岡英作 八段1,429王将戦 一次予選
01/10福崎文吾 九段1,406順位戦C級1組
01/06土佐浩司 八段1,328棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19豊川孝弘 七段1,409順位戦C級1組
12/15中座真 七段1,534竜王戦3組
12/07中村亮介 六段1,484王座戦 一次予選
12/01行方尚史 九段1,757朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15千葉幸生 七段1,663順位戦C級1組
11/09伊藤真吾 五段1,553王座戦 一次予選
11/04森下卓 九段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/25塚田泰明 九段1,541順位戦C級1組
10/21石田直裕 五段1,577王座戦 一次予選
10/14増田康宏 六段1,691棋聖戦 一次予選
09/30渡辺明 三冠1,849王位戦 予選
09/13富岡英作 八段1,465順位戦C級1組
09/06深浦康市 九段1,787王位戦 予選
08/30近藤正和 六段1,415順位戦C級1組
08/18中村太地 七段1,726銀河戦 決勝トーナメント
07/21石田直裕 五段1,575棋聖戦 一次予選
07/15高見泰地 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05佐々木勇気 七段1,731順位戦C級1組
06/28石川陽生 七段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/07金井恒太 六段1,514順位戦C級1組
05/30伊奈祐介 七段1,529叡王戦 予選
05/23窪田義行 七段1,502王将戦 一次予選
04/28中川大輔 八段1,518王将戦 一次予選
04/21杉本昌隆 八段1,480竜王戦2組 昇決
04/19田村康介 七段1,574銀河戦 Aブロック
03/22畠山成幸 八段1,423銀河戦 Aブロック
03/11石井健太郎 六段1,645棋王戦 予選
03/01宮田敦史 七段1,568順位戦C級1組
02/25近藤誠也 七段1,488NHK杯 予選
02/23澤田真吾 六段1,660銀河戦 Aブロック
02/17藤森哲也 五段1,562王将戦 一次予選
02/09髙野秀行 六段1,443順位戦C級1組
01/26堀口一史座 七段1,473銀河戦 Aブロック
01/26片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
01/19藤森哲也 五段1,559棋王戦 予選
01/15行方尚史 九段1,796竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08日浦市郎 八段1,474順位戦C級1組
11/30石井健太郎 六段1,631王位戦 予選
11/17小林裕士 七段1,548順位戦C級1組
10/26梶浦宏孝 六段1,552王位戦 予選
10/13船江恒平 六段1,675順位戦C級1組
10/02宮田敦史 七段1,599王座戦 一次予選
09/25横山泰明 七段1,690竜王戦3組 昇決
09/15長沼洋 七段1,493順位戦C級1組
09/03田中寅彦 九段1,341王位戦 予選
08/18石田直裕 五段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21大平武洋 六段1,453順位戦C級1組
07/01佐々木慎 七段1,594叡王戦 予選
06/23斎藤慎太郎 八段1,691順位戦C級1組
06/02神谷広志 八段1,405順位戦C級1組
05/22高見泰地 七段1,563棋聖戦 一次予選
04/24及川拓馬 六段1,607竜王戦3組
04/23鈴木大介 九段1,541銀河戦 Bブロック
03/27中村太地 七段1,710竜王戦3組
03/26井上慶太 九段1,499銀河戦 Bブロック
03/19丸山忠久 九段1,721王将戦 一次予選
03/10阪口悟 六段1,497順位戦C級1組
02/27高田尚平 七段1,388王将戦 一次予選
02/26村田顕弘 六段1,660銀河戦 Bブロック
02/24塚田泰明 九段1,523NHK杯 予選
02/24所司和晴 七段1,359NHK杯 予選
02/24室岡克彦 七段1,287NHK杯 予選
02/13阿部健治郎 七段1,618竜王戦3組
02/03真田圭一 八段1,565順位戦C級1組
01/20高見泰地 七段1,585王座戦 一次予選
01/06平藤眞吾 七段1,462順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26岡崎洋 七段1,516棋王戦 予選
12/22大平武洋 六段1,517王座戦 一次予選
12/16大石直嗣 七段1,694順位戦C級1組
11/25阿部健治郎 七段1,574順位戦C級1組
11/17真田圭一 八段1,546王座戦 一次予選
10/28堀口一史座 七段1,485順位戦C級1組
10/06田中寅彦 九段1,372王座戦 一次予選
09/25渡辺正和 五段1,555棋聖戦 一次予選
09/16田中寅彦 九段1,369順位戦C級1組
09/05泉正樹 八段1,435朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26北島忠雄 七段1,422順位戦C級1組
08/22大平武洋 六段1,483王位戦 予選
07/23森雞二 九段1,392朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08中村太地 七段1,754順位戦C級1組
07/01高田尚平 七段1,401棋聖戦 一次予選
06/29菅井竜也 八段1,752NHK杯
06/10佐藤秀司 七段1,562順位戦C級1組
05/29中川大輔 八段1,507竜王戦3組 昇決
05/01神谷広志 八段1,424王将戦 一次予選
04/01小倉久史 七段1,496王将戦 一次予選
03/27戸辺誠 七段1,609棋王戦 予選
03/04塚田泰明 九段1,495順位戦C級1組
02/27阪口悟 六段1,539銀河戦 Bブロック
02/25佐藤秀司 七段1,540竜王戦3組
02/19中田宏樹 八段1,523NHK杯 予選
02/19小倉久史 七段1,518NHK杯 予選
02/19泉正樹 八段1,453NHK杯 予選
02/04糸谷哲郎 八段1,761順位戦C級1組
01/16片上大輔 七段1,585竜王戦3組
01/08金井恒太 六段1,616順位戦C級1組
01/05三浦弘行 九段1,699NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20高見泰地 七段1,599棋王戦 予選
12/17真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
12/06永瀬拓矢 二冠1,752王座戦 一次予選
11/26千葉幸生 七段1,581順位戦C級1組
11/13阿部健治郎 七段1,637王位戦 予選
11/08北浜健介 八段1,600竜王戦3組 昇決
10/29福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
10/24村山慈明 七段1,689王位戦 予選
10/08中座真 七段1,519竜王戦3組 昇決
09/24富岡英作 八段1,462順位戦C級1組
09/22鈴木大介 九段1,587NHK杯
09/20田丸昇 九段1,278王座戦 一次予選
09/12田村康介 七段1,540王位戦 予選
09/06八代弥 七段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30野月浩貴 八段1,568竜王戦3組 昇決
08/21岡崎洋 七段1,449棋聖戦 一次予選
08/17橋本崇載 八段1,662銀河戦 決勝トーナメント
08/09飯塚祐紀 七段1,584王将戦 二次予選
08/06加藤一二三 九段1,361順位戦C級1組
07/18田丸昇 九段1,289朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14飯塚祐紀 七段1,586NHK杯
07/09近藤正和 六段1,463順位戦C級1組
06/28渡辺正和 五段1,542棋聖戦 一次予選
06/27行方尚史 九段1,789銀河戦 Eブロック
06/25浦野真彦 八段1,433順位戦C級1組
06/20先崎学 九段1,548竜王戦3組 昇決
06/12千葉幸生 七段1,615王将戦 一次予選
06/05片上大輔 七段1,588棋王戦 予選
05/30中村修 九段1,526銀河戦 Eブロック
05/27石田直裕 五段1,573棋王戦 予選
05/10松尾歩 八段1,687王将戦 一次予選
05/02杉本昌隆 八段1,537銀河戦 Eブロック
04/01八代弥 七段1,598王将戦 一次予選
03/12髙野秀行 六段1,522順位戦C級1組
03/07中村太地 七段1,718棋王戦 予選
02/26横山泰明 七段1,655NHK杯 予選
02/26渡辺大夢 五段1,506NHK杯 予選
02/26中座真 七段1,507NHK杯 予選
02/05小林健二 九段1,474順位戦C級1組
01/31安西勝一 七段1,260王将戦 一次予選
01/25八代弥 七段1,619棋王戦 予選
01/15片上大輔 七段1,565順位戦C級1組
01/11真田圭一 八段1,537竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11脇謙二 八段1,374順位戦C級1組
11/21佐々木勇気 七段1,617王座戦 一次予選
11/06長沼洋 七段1,547順位戦C級1組
10/26戸辺誠 七段1,689王位戦 予選
10/02日浦市郎 八段1,504順位戦C級1組
09/27森雞二 九段1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27大平武洋 六段1,503朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19藤倉勇樹 五段1,395王座戦 一次予選
09/12横山泰明 七段1,629王位戦 予選
09/04大平武洋 六段1,475順位戦C級1組
08/24佐藤紳哉 七段1,618棋聖戦 一次予選
08/24遠山雄亮 六段1,579棋聖戦 一次予選
08/21勝又清和 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18屋敷伸之 九段1,705銀河戦 決勝トーナメント
08/07小林裕士 七段1,609順位戦C級1組
07/10宮田敦史 七段1,534順位戦C級1組
06/22永瀬拓矢 二冠1,670棋聖戦 一次予選
06/12村山慈明 七段1,647順位戦C級1組
06/07稲葉陽 八段1,674竜王戦4組 決勝
05/30佐々木勇気 七段1,601新人王戦
05/15戸辺誠 七段1,716竜王戦4組
05/12畠山成幸 八段1,540銀河戦 Hブロック
04/20南芳一 九段1,526竜王戦4組
04/14泉正樹 八段1,409銀河戦 Hブロック
04/06先崎学 九段1,540棋王戦 一次予選
03/30瀬川晶司 六段1,537王将戦 一次予選
03/27勝又清和 七段1,499竜王戦4組
03/17福崎文吾 九段1,460銀河戦 Hブロック
03/13土佐浩司 八段1,431順位戦C級1組
02/29井出隼平 四段1,538新人王戦
02/24勝又清和 七段1,507NHK杯 予選
02/24田丸昇 九段1,310NHK杯 予選
02/07平藤眞吾 七段1,525順位戦C級1組
01/25横山泰明 七段1,650竜王戦4組
01/17豊島将之 竜王名人1,772順位戦C級1組
01/12田丸昇 九段1,319棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20佐藤秀司 七段1,556順位戦C級1組
12/09三浦弘行 九段1,682王位戦 予選
12/05遠山雄亮 六段1,605王座戦 一次予選
11/29稲葉陽 八段1,691順位戦C級1組
11/08中村太地 七段1,695王位戦 予選
11/01佐々木慎 七段1,553順位戦C級1組
10/21小林宏 七段1,420王座戦 一次予選
09/29熊坂学 五段1,437王座戦 一次予選
09/15松本佳介 六段1,471王位戦 予選
09/06森雞二 九段1,444順位戦C級1組
09/02武市三郎 七段1,329朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09中田功 八段1,477順位戦C級1組
07/21植山悦行1,337銀河戦 予選
07/05内藤國雄 九段1,332順位戦C級1組
06/30佐藤紳哉 七段1,591棋聖戦 一次予選
06/14佐藤天彦 九段1,741順位戦C級1組
05/17稲葉陽 八段1,660竜王戦5組 決勝
04/26藤倉勇樹 五段1,415竜王戦5組
04/14野月浩貴 八段1,570王将戦 一次予選
03/30澤田真吾 六段1,602竜王戦5組
03/24上野裕和 六段1,403棋王戦 予選
03/15近藤正和 六段1,482順位戦C級1組
03/12長沼洋 七段1,547銀河戦 Gブロック
03/11窪田義行 七段1,640竜王戦5組
02/22土佐浩司 八段1,419NHK杯 予選
02/22武市三郎 七段1,336NHK杯 予選
02/22阿久津主税 八段1,692NHK杯 予選
02/15永瀬拓矢 二冠1,522新人王戦
02/12横山泰明 七段1,633銀河戦 Gブロック
02/08真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
02/03佐藤秀司 七段1,520王座戦 二次予選
01/25川上猛 七段1,459王将戦 一次予選
01/18塚田泰明 九段1,485順位戦C級1組
01/12堀口弘治 七段1,448棋王戦 予選
01/07泉正樹 八段1,410竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中尾敏之 1,430王座戦 一次予選
12/21北島忠雄 七段1,467順位戦C級1組
12/01森雞二 九段1,418王座戦 一次予選
11/05中川大輔 八段1,592王位戦 予選
11/02加藤一二三 九段1,392順位戦C級1組
10/26阿部健治郎 七段1,624王座戦 一次予選
10/05浦野真彦 八段1,428順位戦C級1組
09/28宮田利男 八段1,339王位戦 予選
09/07田村康介 七段1,592順位戦C級1組
08/19田中悠一 五段1,501王座戦 一次予選
08/03豊島将之 竜王名人1,678順位戦C級1組
07/28伊藤果1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14西尾明 七段1,568銀河戦 予選
07/06内藤國雄 九段1,381順位戦C級1組
06/22阿部健治郎 七段1,556棋聖戦 一次予選
06/08金井恒太 六段1,545順位戦C級1組
05/28三浦弘行 九段1,676王位戦 挑決リーグ
05/11戸辺誠 七段1,720王位戦 挑決リーグ
04/20宮田敦史 七段1,611竜王戦5組 昇決
04/15丸山忠久 九段1,699王位戦 挑決リーグ
03/09澤田真吾 六段1,537順位戦C級2組
03/04羽生善治 九段1,802王位戦 挑決リーグ
02/23永瀬拓矢 二冠1,526NHK杯 予選
02/19村山慈明 七段1,615棋王戦 予選
02/12松尾歩 八段1,705王座戦 二次予選
02/05中田宏樹 八段1,578王将戦 一次予選
02/02村中秀史 七段1,589順位戦C級2組
01/28橋本崇載 八段1,608王位戦 挑戦者決定リーグ
01/20長岡裕也 五段1,539竜王戦5組
01/12淡路仁茂 九段1,380順位戦C級2組
01/08橋本崇載 八段1,611王座戦 二次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26都成竜馬 六段1,702竜王戦4組
2020/02/14戸辺誠 七段1,631竜王戦4組
2020/01/08中座真 七段1,355竜王戦4組
2019/06/04日浦市郎 八段1,410竜王戦4組 残決
2019/04/30伊藤真吾 五段1,553竜王戦4組
2018/12/12塚田泰明 九段1,503竜王戦4組
2018/08/13中川大輔 八段1,458竜王戦4組 残決
2018/04/25日浦市郎 八段1,447竜王戦4組 昇決
2018/02/13三枚堂達也 七段1,736竜王戦4組
2017/04/26森下卓 九段1,502竜王戦3組 昇決
2016/12/15中座真 七段1,534竜王戦3組
2016/04/21杉本昌隆 八段1,480竜王戦2組 昇決
2016/01/15行方尚史 九段1,796竜王戦2組
2015/09/25横山泰明 七段1,690竜王戦3組 昇決
2015/04/24及川拓馬 六段1,607竜王戦3組
2015/03/27中村太地 七段1,710竜王戦3組
2015/02/13阿部健治郎 七段1,618竜王戦3組
2014/05/29中川大輔 八段1,507竜王戦3組 昇決
2014/02/25佐藤秀司 七段1,540竜王戦3組
2014/01/16片上大輔 七段1,585竜王戦3組
2013/11/08北浜健介 八段1,600竜王戦3組 昇決
2013/10/08中座真 七段1,519竜王戦3組 昇決
2013/08/30野月浩貴 八段1,568竜王戦3組 昇決
2013/06/20先崎学 九段1,548竜王戦3組 昇決
2013/01/11真田圭一 八段1,537竜王戦3組
2012/06/07稲葉陽 八段1,674竜王戦4組 決勝
2012/05/15戸辺誠 七段1,716竜王戦4組
2012/04/20南芳一 九段1,526竜王戦4組
2012/03/27勝又清和 七段1,499竜王戦4組
2012/01/25横山泰明 七段1,650竜王戦4組
2011/05/17稲葉陽 八段1,660竜王戦5組 決勝
2011/04/26藤倉勇樹 五段1,415竜王戦5組
2011/03/30澤田真吾 六段1,602竜王戦5組
2011/03/11窪田義行 七段1,640竜王戦5組
2011/01/07泉正樹 八段1,410竜王戦5組
2010/04/20宮田敦史 七段1,611竜王戦5組 昇決
2010/01/20長岡裕也 五段1,539竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/16宮本広志 五段1,506順位戦C級1組
2020/03/03及川拓馬 六段1,692順位戦C級1組
2020/02/04北島忠雄 七段1,428順位戦C級1組
2020/01/14石井健太郎 六段1,683順位戦C級1組
2019/12/03森下卓 九段1,507順位戦C級1組
2019/11/05阪口悟 六段1,471順位戦C級1組
2019/10/15西尾明 七段1,611順位戦C級1組
2019/09/03平藤眞吾 七段1,464順位戦C級1組
2019/08/06塚田泰明 九段1,497順位戦C級1組
2019/07/02先崎学 九段1,495順位戦C級1組
2019/06/18青嶋未来 六段1,650順位戦C級1組
2019/03/05小林裕士 七段1,563順位戦C級1組
2019/02/05日浦市郎 八段1,383順位戦C級1組
2019/01/08高橋道雄 九段1,494順位戦C級1組
2018/12/18安用寺孝功 六段1,467順位戦C級1組
2018/11/20島朗 九段1,435順位戦C級1組
2018/10/23船江恒平 六段1,670順位戦C級1組
2018/08/28片上大輔 七段1,572順位戦C級1組
2018/07/31宮田敦史 七段1,640順位戦C級1組
2018/07/03杉本昌隆 八段1,533順位戦C級1組
2018/06/19髙野秀行 六段1,435順位戦C級1組
2018/03/13村田顕弘 六段1,561順位戦C級1組
2018/02/06平藤眞吾 七段1,446順位戦C級1組
2018/01/09泉正樹 八段1,375順位戦C級1組
2017/12/05真田圭一 八段1,502順位戦C級1組
2017/10/31阪口悟 六段1,479順位戦C級1組
2017/10/10佐藤秀司 七段1,507順位戦C級1組
2017/09/12堀口一史座 七段1,451順位戦C級1組
2017/08/08北島忠雄 七段1,491順位戦C級1組
2017/07/11田中寅彦 九段1,389順位戦C級1組
2017/06/13阿部健治郎 七段1,657順位戦C級1組
2017/03/14千田翔太 七段1,812順位戦C級1組
2017/02/07青嶋未来 六段1,732順位戦C級1組
2017/01/10福崎文吾 九段1,406順位戦C級1組
2016/12/19豊川孝弘 七段1,409順位戦C級1組
2016/11/15千葉幸生 七段1,663順位戦C級1組
2016/10/25塚田泰明 九段1,541順位戦C級1組
2016/09/13富岡英作 八段1,465順位戦C級1組
2016/08/30近藤正和 六段1,415順位戦C級1組
2016/07/05佐々木勇気 七段1,731順位戦C級1組
2016/06/07金井恒太 六段1,514順位戦C級1組
2016/03/01宮田敦史 七段1,568順位戦C級1組
2016/02/09髙野秀行 六段1,443順位戦C級1組
2016/01/26片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
2015/12/08日浦市郎 八段1,474順位戦C級1組
2015/11/17小林裕士 七段1,548順位戦C級1組
2015/10/13船江恒平 六段1,675順位戦C級1組
2015/09/15長沼洋 七段1,493順位戦C級1組
2015/07/21大平武洋 六段1,453順位戦C級1組
2015/06/23斎藤慎太郎 八段1,691順位戦C級1組
2015/06/02神谷広志 八段1,405順位戦C級1組
2015/03/10阪口悟 六段1,497順位戦C級1組
2015/02/03真田圭一 八段1,565順位戦C級1組
2015/01/06平藤眞吾 七段1,462順位戦C級1組
2014/12/16大石直嗣 七段1,694順位戦C級1組
2014/11/25阿部健治郎 七段1,574順位戦C級1組
2014/10/28堀口一史座 七段1,485順位戦C級1組
2014/09/16田中寅彦 九段1,369順位戦C級1組
2014/08/26北島忠雄 七段1,422順位戦C級1組
2014/07/08中村太地 七段1,754順位戦C級1組
2014/06/10佐藤秀司 七段1,562順位戦C級1組
2014/03/04塚田泰明 九段1,495順位戦C級1組
2014/02/04糸谷哲郎 八段1,761順位戦C級1組
2014/01/08金井恒太 六段1,616順位戦C級1組
2013/12/17真田圭一 八段1,552順位戦C級1組
2013/11/26千葉幸生 七段1,581順位戦C級1組
2013/10/29福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
2013/09/24富岡英作 八段1,462順位戦C級1組
2013/08/06加藤一二三 九段1,361順位戦C級1組
2013/07/09近藤正和 六段1,463順位戦C級1組
2013/06/25浦野真彦 八段1,433順位戦C級1組
2013/03/12髙野秀行 六段1,522順位戦C級1組
2013/02/05小林健二 九段1,474順位戦C級1組
2013/01/15片上大輔 七段1,565順位戦C級1組
2012/12/11脇謙二 八段1,374順位戦C級1組
2012/11/06長沼洋 七段1,547順位戦C級1組
2012/10/02日浦市郎 八段1,504順位戦C級1組
2012/09/04大平武洋 六段1,475順位戦C級1組
2012/08/07小林裕士 七段1,609順位戦C級1組
2012/07/10宮田敦史 七段1,534順位戦C級1組
2012/06/12村山慈明 七段1,647順位戦C級1組
2012/03/13土佐浩司 八段1,431順位戦C級1組
2012/02/07平藤眞吾 七段1,525順位戦C級1組
2012/01/17豊島将之 竜王名人1,772順位戦C級1組
2011/12/20佐藤秀司 七段1,556順位戦C級1組
2011/11/29稲葉陽 八段1,691順位戦C級1組
2011/11/01佐々木慎 七段1,553順位戦C級1組
2011/09/06森雞二 九段1,444順位戦C級1組
2011/08/09中田功 八段1,477順位戦C級1組
2011/07/05内藤國雄 九段1,332順位戦C級1組
2011/06/14佐藤天彦 九段1,741順位戦C級1組
2011/03/15近藤正和 六段1,482順位戦C級1組
2011/02/08真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
2011/01/18塚田泰明 九段1,485順位戦C級1組
2010/12/21北島忠雄 七段1,467順位戦C級1組
2010/11/02加藤一二三 九段1,392順位戦C級1組
2010/10/05浦野真彦 八段1,428順位戦C級1組
2010/09/07田村康介 七段1,592順位戦C級1組
2010/08/03豊島将之 竜王名人1,678順位戦C級1組
2010/07/06内藤國雄 九段1,381順位戦C級1組
2010/06/08金井恒太 六段1,545順位戦C級1組
2010/03/09澤田真吾 六段1,537順位戦C級2組
2010/02/02村中秀史 七段1,589順位戦C級2組
2010/01/12淡路仁茂 九段1,380順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/27中村亮介 六段1,494叡王戦 予選
2019/06/27及川拓馬 六段1,695叡王戦 予選
2018/07/11大平武洋 六段1,447叡王戦 予選
2017/10/19永瀬拓矢 二冠1,821叡王戦 予選
2017/06/23大平武洋 六段1,443叡王戦 予選
2017/06/23大石直嗣 七段1,629叡王戦 予選
2016/05/30伊奈祐介 七段1,529叡王戦 予選
2015/07/01佐々木慎 七段1,594叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/06佐々木大地 五段1,785王位戦 予選
2019/11/27泉正樹 八段1,351王位戦 予選
2019/11/22高野智史 五段1,682王位戦 予選
2018/09/07屋敷伸之 九段1,618王位戦 予選
2017/08/02真田圭一 八段1,512王位戦 予選
2016/09/30渡辺明 三冠1,849王位戦 予選
2016/09/06深浦康市 九段1,787王位戦 予選
2015/11/30石井健太郎 六段1,631王位戦 予選
2015/10/26梶浦宏孝 六段1,552王位戦 予選
2015/09/03田中寅彦 九段1,341王位戦 予選
2014/08/22大平武洋 六段1,483王位戦 予選
2013/11/13阿部健治郎 七段1,637王位戦 予選
2013/10/24村山慈明 七段1,689王位戦 予選
2013/09/12田村康介 七段1,540王位戦 予選
2012/10/26戸辺誠 七段1,689王位戦 予選
2012/09/12横山泰明 七段1,629王位戦 予選
2011/12/09三浦弘行 九段1,682王位戦 予選
2011/11/08中村太地 七段1,695王位戦 予選
2011/09/15松本佳介 六段1,471王位戦 予選
2010/11/05中川大輔 八段1,592王位戦 予選
2010/09/28宮田利男 八段1,339王位戦 予選
2010/05/28三浦弘行 九段1,676王位戦 挑決リーグ
2010/05/11戸辺誠 七段1,720王位戦 挑決リーグ
2010/04/15丸山忠久 九段1,699王位戦 挑決リーグ
2010/03/04羽生善治 九段1,802王位戦 挑決リーグ
2010/01/28橋本崇載 八段1,608王位戦 挑戦者決定リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/29山本博志 四段1,483王座戦 一次予選
2018/10/03阿部光瑠 六段1,689王座戦 一次予選
2017/09/20遠山雄亮 六段1,574王座戦 一次予選
2016/12/07中村亮介 六段1,484王座戦 一次予選
2016/11/09伊藤真吾 五段1,553王座戦 一次予選
2016/10/21石田直裕 五段1,577王座戦 一次予選
2015/10/02宮田敦史 七段1,599王座戦 一次予選
2015/01/20高見泰地 七段1,585王座戦 一次予選
2014/12/22大平武洋 六段1,517王座戦 一次予選
2014/11/17真田圭一 八段1,546王座戦 一次予選
2014/10/06田中寅彦 九段1,372王座戦 一次予選
2013/12/06永瀬拓矢 二冠1,752王座戦 一次予選
2013/09/20田丸昇 九段1,278王座戦 一次予選
2012/11/21佐々木勇気 七段1,617王座戦 一次予選
2012/09/19藤倉勇樹 五段1,395王座戦 一次予選
2011/12/05遠山雄亮 六段1,605王座戦 一次予選
2011/10/21小林宏 七段1,420王座戦 一次予選
2011/09/29熊坂学 五段1,437王座戦 一次予選
2011/02/03佐藤秀司 七段1,520王座戦 二次予選
2010/12/24中尾敏之 1,430王座戦 一次予選
2010/12/01森雞二 九段1,418王座戦 一次予選
2010/10/26阿部健治郎 七段1,624王座戦 一次予選
2010/08/19田中悠一 五段1,501王座戦 一次予選
2010/02/12松尾歩 八段1,705王座戦 二次予選
2010/01/08橋本崇載 八段1,611王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/28藤森哲也 五段1,490棋王戦 予選
2020/01/21瀬川晶司 六段1,530棋王戦 予選
2019/05/07増田康宏 六段1,730棋王戦 予選
2019/04/10先崎学 九段1,493棋王戦 予選
2018/12/26佐藤秀司 七段1,486棋王戦 予選
2018/04/17阿部光瑠 六段1,696棋王戦 予選
2017/12/21木下浩一 七段1,260棋王戦 予選
2017/01/06土佐浩司 八段1,328棋王戦 予選
2016/03/11石井健太郎 六段1,645棋王戦 予選
2016/01/19藤森哲也 五段1,559棋王戦 予選
2014/12/26岡崎洋 七段1,516棋王戦 予選
2014/03/27戸辺誠 七段1,609棋王戦 予選
2013/12/20高見泰地 七段1,599棋王戦 予選
2013/06/05片上大輔 七段1,588棋王戦 予選
2013/05/27石田直裕 五段1,573棋王戦 予選
2013/03/07中村太地 七段1,718棋王戦 予選
2013/01/25八代弥 七段1,619棋王戦 予選
2012/04/06先崎学 九段1,540棋王戦 一次予選
2012/01/12田丸昇 九段1,319棋王戦 予選
2011/03/24上野裕和 六段1,403棋王戦 予選
2011/01/12堀口弘治 七段1,448棋王戦 予選
2010/02/19村山慈明 七段1,615棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/25森下卓 九段1,508王将戦 一次予選
2019/02/27伊藤真吾 五段1,556王将戦 一次予選
2018/01/23渡辺正和 五段1,489王将戦 一次予選
2017/04/06西尾明 七段1,627王将戦 一次予選
2017/01/31富岡英作 八段1,429王将戦 一次予選
2016/05/23窪田義行 七段1,502王将戦 一次予選
2016/04/28中川大輔 八段1,518王将戦 一次予選
2016/02/17藤森哲也 五段1,562王将戦 一次予選
2015/03/19丸山忠久 九段1,721王将戦 一次予選
2015/02/27高田尚平 七段1,388王将戦 一次予選
2014/05/01神谷広志 八段1,424王将戦 一次予選
2014/04/01小倉久史 七段1,496王将戦 一次予選
2013/08/09飯塚祐紀 七段1,584王将戦 二次予選
2013/06/12千葉幸生 七段1,615王将戦 一次予選
2013/05/10松尾歩 八段1,687王将戦 一次予選
2013/04/01八代弥 七段1,598王将戦 一次予選
2013/01/31安西勝一 七段1,260王将戦 一次予選
2012/03/30瀬川晶司 六段1,537王将戦 一次予選
2011/04/14野月浩貴 八段1,570王将戦 一次予選
2011/01/25川上猛 七段1,459王将戦 一次予選
2010/02/05中田宏樹 八段1,578王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/26及川拓馬 六段1,693棋聖戦 一次予選
2020/05/26梶浦宏孝 六段1,605棋聖戦 一次予選
2020/02/07行方尚史 九段1,744棋聖戦 二次予選
2019/09/25杉本和陽 四段1,606棋聖戦 一次予選
2019/09/25宮田敦史 七段1,584棋聖戦 一次予選
2019/05/14梶浦宏孝 六段1,615棋聖戦 一次予選
2018/06/07八代弥 七段1,686棋聖戦 一次予選
2017/10/04杉本和陽 四段1,519棋聖戦 一次予選
2016/10/14増田康宏 六段1,691棋聖戦 一次予選
2016/07/21石田直裕 五段1,575棋聖戦 一次予選
2015/05/22高見泰地 七段1,563棋聖戦 一次予選
2014/09/25渡辺正和 五段1,555棋聖戦 一次予選
2014/07/01高田尚平 七段1,401棋聖戦 一次予選
2013/08/21岡崎洋 七段1,449棋聖戦 一次予選
2013/06/28渡辺正和 五段1,542棋聖戦 一次予選
2012/08/24佐藤紳哉 七段1,618棋聖戦 一次予選
2012/08/24遠山雄亮 六段1,579棋聖戦 一次予選
2012/06/22永瀬拓矢 二冠1,670棋聖戦 一次予選
2011/06/30佐藤紳哉 七段1,591棋聖戦 一次予選
2010/06/22阿部健治郎 七段1,556棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/19屋敷伸之 九段1,646朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/11藤森哲也 五段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/16田中寅彦 九段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/19西山朋佳 女流三冠1,342朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/08三枚堂達也 七段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/09/11北島忠雄 七段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/10木下浩一 七段1,310朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/30中田宏樹 八段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/30森内俊之 九段1,664朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/01行方尚史 九段1,757朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/04森下卓 九段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15高見泰地 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28石川陽生 七段1,459朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/18石田直裕 五段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05泉正樹 八段1,435朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/23森雞二 九段1,392朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/06八代弥 七段1,597朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18田丸昇 九段1,289朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27森雞二 九段1,450朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27大平武洋 六段1,503朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/21勝又清和 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/02武市三郎 七段1,329朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/28伊藤果1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/03/14高見泰地 七段1,627銀河戦 Gブロック
2016/08/18中村太地 七段1,726銀河戦 決勝トーナメント
2016/04/19田村康介 七段1,574銀河戦 Aブロック
2016/03/22畠山成幸 八段1,423銀河戦 Aブロック
2016/02/23澤田真吾 六段1,660銀河戦 Aブロック
2016/01/26堀口一史座 七段1,473銀河戦 Aブロック
2015/04/23鈴木大介 九段1,541銀河戦 Bブロック
2015/03/26井上慶太 九段1,499銀河戦 Bブロック
2015/02/26村田顕弘 六段1,660銀河戦 Bブロック
2014/02/27阪口悟 六段1,539銀河戦 Bブロック
2013/08/17橋本崇載 八段1,662銀河戦 決勝トーナメント
2013/06/27行方尚史 九段1,789銀河戦 Eブロック
2013/05/30中村修 九段1,526銀河戦 Eブロック
2013/05/02杉本昌隆 八段1,537銀河戦 Eブロック
2012/08/18屋敷伸之 九段1,705銀河戦 決勝トーナメント
2012/05/12畠山成幸 八段1,540銀河戦 Hブロック
2012/04/14泉正樹 八段1,409銀河戦 Hブロック
2012/03/17福崎文吾 九段1,460銀河戦 Hブロック
2011/07/21植山悦行1,337銀河戦 予選
2011/03/12長沼洋 七段1,547銀河戦 Gブロック
2011/02/12横山泰明 七段1,633銀河戦 Gブロック
2010/07/14西尾明 七段1,568銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/21里見香奈 女流四冠1,338NHK杯
2017/02/17近藤誠也 七段1,698NHK杯 予選
2017/02/17遠山雄亮 六段1,552NHK杯 予選
2017/02/17伊藤真吾 五段1,576NHK杯 予選
2016/02/25近藤誠也 七段1,488NHK杯 予選
2015/02/24所司和晴 七段1,359NHK杯 予選
2015/02/24室岡克彦 七段1,287NHK杯 予選
2015/02/24塚田泰明 九段1,523NHK杯 予選
2014/06/29菅井竜也 八段1,752NHK杯
2014/02/19中田宏樹 八段1,523NHK杯 予選
2014/02/19泉正樹 八段1,453NHK杯 予選
2014/02/19小倉久史 七段1,518NHK杯 予選
2014/01/05三浦弘行 九段1,699NHK杯
2013/09/22鈴木大介 九段1,587NHK杯
2013/07/14飯塚祐紀 七段1,586NHK杯
2013/02/26渡辺大夢 五段1,506NHK杯 予選
2013/02/26横山泰明 七段1,655NHK杯 予選
2013/02/26中座真 七段1,507NHK杯 予選
2012/02/24田丸昇 九段1,310NHK杯 予選
2012/02/24勝又清和 七段1,507NHK杯 予選
2011/02/22土佐浩司 八段1,419NHK杯 予選
2011/02/22阿久津主税 八段1,692NHK杯 予選
2011/02/22武市三郎 七段1,336NHK杯 予選
2010/02/23永瀬拓矢 二冠1,526NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/05/30佐々木勇気 七段1,601新人王戦
2012/02/29井出隼平 四段1,538新人王戦
2011/02/15永瀬拓矢 二冠1,522新人王戦

高崎一生六段の対戦相手別成績