shogidata.info

梶浦宏孝七段 : 成績詳細

梶浦宏孝七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/13飯塚祐紀 八段1,547棋王戦 予選
05/07阪口悟 六段1,528銀河戦 Eブロック
04/23松本佳介 七段1,468棋王戦 予選
04/18本田奎 六段1,802竜王戦3組
04/09佐藤秀司 八段1,601銀河戦 Eブロック
03/25上村亘 五段1,514王将戦 一次予選
03/12平藤眞吾 七段1,459順位戦C級2組
03/08泉正樹 八段1,315王将戦 一次予選
03/01高崎一生 七段1,615棋王戦 予選
02/20泉正樹 八段1,316NHK杯 予選
02/20青嶋未来 六段1,776NHK杯 予選
02/20藤森哲也 五段1,615NHK杯 予選
02/15藤森哲也 五段1,603順位戦C級2組
02/05行方尚史 九段1,659竜王戦3組
01/18田村康介 七段1,529順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27高野智史 六段1,735王座戦 一次予選
12/22佐々木慎 七段1,688竜王戦3組
12/07佐藤紳哉 七段1,586順位戦C級2組
11/09冨田誠也 五段1,678順位戦C級2組
11/01阿部健治郎 七段1,579王座戦 一次予選
10/26島朗 九段1,545順位戦C級2組
09/28横山友紀 四段1,521順位戦C級2組
09/19西山朋佳 女流三冠1,448棋聖戦 一次予選
09/01遠山雄亮 六段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21高崎一生 七段1,647銀河戦 予選
08/07佐々木大地 七段1,878叡王戦 予選
08/03今泉健司 五段1,648順位戦C級2組
07/26黒沢怜生 六段1,687王位戦 予選
07/13小山直希 四段1,466順位戦C級2組
06/28杉本和陽 五段1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15村中秀史 七段1,593順位戦C級2組
05/31宮田敦史 七段1,673棋聖戦 一次予選
05/31杉本和陽 五段1,745棋聖戦 一次予選
05/11千田翔太 八段1,755竜王戦3組 昇決
04/13野月浩貴 八段1,694竜王戦3組 昇決
03/24阿部光瑠 七段1,647王将戦 一次予選
03/14西川和宏 六段1,622銀河戦 Eブロック
03/14狩山幹生 四段1,601順位戦C級2組
03/02石田直裕 五段1,622棋王戦 予選
02/21高橋道雄 九段1,546NHK杯 予選
02/21田中悠一 六段1,552NHK杯 予選
02/09小林裕士 八段1,551順位戦C級2組
02/01中座真 八段1,405王将戦 一次予選
01/23三浦弘行 九段1,752叡王戦 本戦
01/20渡辺大夢 六段1,632王座戦 一次予選
01/12阿部光瑠 七段1,664順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27都成竜馬 七段1,787叡王戦 予選
12/27中村太地 八段1,797叡王戦 予選
12/23行方尚史 九段1,720竜王戦3組
12/19羽生善治 九段1,850棋聖戦 二次予選
12/08牧野光則 六段1,594順位戦C級2組
11/15千田翔太 八段1,798棋聖戦 二次予選
11/10森下卓 九段1,561順位戦C級2組
11/04黒沢怜生 六段1,746王位戦 予選
10/25出口若武 六段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/19三枚堂達也 七段1,730王座戦 一次予選
10/13長谷部浩平 五段1,650順位戦C級2組
10/06千葉幸生 七段1,702叡王戦 予選
09/08日浦市郎 八段1,562銀河戦 予選
09/01八代弥 七段1,800順位戦C級2組
08/26南芳一 九段1,454順位戦C級2組
08/24中村太地 八段1,755王位戦 予選
08/05渡辺正和 六段1,497王位戦 予選
07/28豊島将之 九段1,947王将戦 二次予選
07/21佐藤慎一 五段1,467順位戦C級2組
07/15室岡克彦 八段1,263叡王戦 予選
07/15高見泰地 七段1,755叡王戦 予選
06/23高野智史 六段1,763順位戦C級2組
06/17斎藤明日斗 五段1,739王将戦 二次予選
06/07田村康介 七段1,511棋聖戦 一次予選
06/07金井恒太 六段1,608棋聖戦 一次予選
05/30窪田義行 七段1,575王将戦 一次予選
05/27佐々木慎 七段1,690竜王戦3組 昇決
05/18佐藤秀司 八段1,558棋聖戦 一次予選
05/18木下浩一 七段1,377棋聖戦 一次予選
05/10伊藤匠 七段1,756棋王戦 予選
04/14松尾歩 八段1,759王将戦 一次予選
03/29飯島栄治 八段1,735棋王戦 予選
03/23近藤誠也 七段1,873竜王戦3組
03/18田中寅彦 九段1,341王将戦 一次予選
03/10安用寺孝功 七段1,473順位戦C級2組
03/01上村亘 五段1,546棋王戦 予選
03/01星野良生 五段1,575銀河戦 Aブロック
02/24小倉久史 八段1,460NHK杯 予選
02/10村中秀史 七段1,630順位戦C級2組
02/04勝又清和 七段1,500王将戦 一次予選
01/15豊島将之 九段1,937朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント
01/06星野良生 五段1,578順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16西川和宏 六段1,620順位戦C級2組
12/10小林裕士 八段1,612竜王戦3組
11/29佐藤康光 九段1,836朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/18今泉健司 五段1,643順位戦C級2組
11/12広瀬章人 九段1,860朝日杯将棋オープン戦 二次試験
10/21遠山雄亮 六段1,653順位戦C級2組
09/26戸辺誠 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26深浦康市 九段1,759朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/16井出隼平 五段1,640順位戦C級2組
09/08古賀悠聖 六段1,596新人王戦
08/24真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
08/20戸辺誠 七段1,699銀河戦 予選
08/16井出隼平 五段1,616棋聖戦 一次予選
08/16渡辺正和 六段1,561棋聖戦 一次予選
08/06高野智史 六段1,714新人王戦
08/03八代弥 七段1,836朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28永瀬拓矢 九段1,984竜王戦 決勝トーナメント
07/21高崎一生 七段1,691叡王戦 予選
07/15長沼洋 八段1,534順位戦C級2組
07/09羽生善治 九段1,883竜王戦 決勝トーナメント
07/02佐藤天彦 九段1,802竜王戦決勝トーナメント
06/29青嶋未来 六段1,760竜王戦 決勝トーナメント
06/25長谷部浩平 五段1,636棋聖戦 一次予選
06/25上村亘 五段1,584棋聖戦 一次予選
06/17谷合廣紀 四段1,608順位戦C級2組
06/09川上猛 七段1,604王位戦 予選
05/13佐々木大地 七段1,810順位戦C級2組
05/06伊藤真吾 六段1,652竜王戦4組
04/26窪田義行 七段1,574棋王戦 予選
04/15折田翔吾 五段1,537新人王戦
04/05中村修 九段1,607竜王戦4組
03/22鈴木大介 九段1,665棋王戦 予選
03/05長岡裕也 六段1,534順位戦C級2組
02/25北浜健介 八段1,653竜王戦4組
02/18山本博志 五段1,622NHK杯 予選
02/04伊藤真吾 六段1,635順位戦C級2組
01/27貫島永州三段1,567新人王戦
01/20黒沢怜生 六段1,662棋王戦 予選
01/14近藤正和 七段1,437順位戦C級2組
01/12服部慎一郎 六段1,607銀河戦 Aブロック
01/08阿久津主税 八段1,717王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25金井恒太 六段1,628竜王戦4組
12/17矢倉規広 七段1,515順位戦C級2組
12/08上野裕和 六段1,447叡王戦 予選
12/08及川拓馬 七段1,747叡王戦 予選
11/30中田宏樹 九段1,604竜王戦4組
11/19塚田泰明 九段1,538順位戦C級2組
11/05高見泰地 七段1,765王座戦 一次予選
10/15牧野光則 六段1,588順位戦C級2組
09/28佐藤慎一 五段1,503王座戦 一次予選
09/16齊藤優希三段1,574新人王戦
09/10渡辺和史 七段1,600順位戦C級2組
09/02石井健太郎 七段1,781銀河戦 予選
08/28藤森哲也 五段1,559王位戦 予選
08/13羽生善治 九段1,892竜王戦 決勝トーナメント
08/10佐藤慎一 五段1,513順位戦C級2組
07/31岡井良樹アマ1,580新人王戦 準々決勝
07/27佐藤康光 九段1,792竜王戦決勝トーナメント
07/22木村一基 九段1,873竜王戦 決勝トーナメント
07/13石井健太郎 七段1,777竜王戦 決勝トーナメント
07/09堀口一史座 八段1,357順位戦C級2組
07/06高野智史 六段1,718竜王戦 決勝トーナメント
07/03近藤誠也 七段1,799朝日杯将棋オープン戦
06/23阿部光瑠 七段1,685竜王戦5組
06/18西田拓也 五段1,684順位戦C級2組
06/04村田顕弘 六段1,581竜王戦5組
05/26高崎一生 七段1,612棋聖戦 一次予選
04/16斎藤明日斗 五段1,658新人王戦
04/10斎藤明日斗 五段1,650王将戦 一次予選
03/27先崎学 九段1,524王将戦 一次予選
03/18荒田敏史アマ1,561新人王戦
03/05長谷部浩平 五段1,639順位戦C級2組
02/26山本真也 六段1,439竜王戦5組
02/20長谷部浩平 五段1,631NHK杯 予選
01/30藤森哲也 五段1,545順位戦C級2組
01/21山本博志 五段1,567王座戦 一次予選
01/15渡辺正和 六段1,543竜王戦5組
01/09古森悠太 五段1,620順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24渡辺和史 七段1,496棋王戦 予選
12/18千葉幸生 七段1,711王座戦 一次予選
12/09藤森哲也 五段1,558竜王戦5組
12/05長沼洋 八段1,415順位戦C級2組
11/21渡辺正和 六段1,534王座戦 一次予選
11/14井出隼平 五段1,649順位戦C級2組
11/05斎藤明日斗 五段1,586銀河戦 Aブロック
10/28八代弥 七段1,729王座戦 一次予選
10/17八代弥 七段1,739順位戦C級2組
10/10野月浩貴 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04木下浩一 七段1,342王位戦 予選
09/12黒沢怜生 六段1,715順位戦C級2組
08/19池永天志 六段1,560叡王戦 予選
08/08大平武洋 六段1,515順位戦C級2組
08/05山本博志 五段1,512加古川青流戦
08/02三浦弘行 九段1,816王将戦 二次予選
07/31佐々木慎 七段1,659銀河戦 予選
07/25石井健太郎 七段1,776YAMADAチャレンジ杯
07/25渡辺大夢 六段1,703YAMADAチャレンジ杯
07/19近藤正和 七段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11杉本和陽 五段1,674順位戦C級2組
07/08西尾明 七段1,688王将戦 一次予選
06/24近藤誠也 七段1,835竜王戦 決勝トーナメント
06/20出口若武 六段1,505順位戦C級2組
06/17永瀬拓矢 九段1,951王将戦 一次予選
05/26牧野光則 六段1,629竜王戦6組
05/14高崎一生 七段1,627棋聖戦 一次予選
05/14木下浩一 七段1,342棋聖戦 一次予選
05/07長谷部浩平 五段1,606竜王戦6組
04/26星野良生 五段1,518竜王戦6組
04/12佐々木大地 七段1,851竜王戦6組
04/04飯塚祐紀 八段1,641王将戦 一次予選
03/22早咲誠和アマ1,518新人王戦
03/14金井恒太 六段1,585王将戦 一次予選
03/07田中悠一 六段1,585順位戦C級2組
02/25勝又清和 七段1,506竜王戦6組
02/21中座真 八段1,496NHK杯 予選
02/12高野智史 六段1,665棋王戦 予選
02/07岡崎洋 七段1,486王将戦 一次予選
02/01三枚堂達也 七段1,792順位戦C級2組
01/25青野照市 九段1,464竜王戦6組
01/17渡辺正和 六段1,547順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28長岡裕也 六段1,483王座戦 一次予選
12/13遠山雄亮 六段1,695順位戦C級2組
11/22西田拓也 五段1,669順位戦C級2組
11/15西尾明 七段1,666王座戦 一次予選
11/06千田翔太 八段1,859王位戦 予選
11/01佐藤和俊 七段1,755順位戦C級2組
10/25西田拓也 五段1,663朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/25川上猛 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/20大橋貴洸 七段1,735加古川青流戦 第2局
10/19大橋貴洸 七段1,729加古川青流戦 第1局
10/09中座真 八段1,549王座戦 一次予選
10/02渡辺正和 六段1,545棋聖戦 一次予選
09/26黒沢怜生 六段1,712棋王戦 挑決トーナメント
09/20島本亮 五段1,479順位戦C級2組
09/11出口若武 六段1,545新人王戦
09/07西田拓也 五段1,665加古川青流戦
09/07今泉健司 五段1,632加古川青流戦
08/30大橋貴洸 七段1,748順位戦C級2組
08/24小倉久史 八段1,423王位戦 予選
08/18西田拓也 五段1,622叡王戦 予選
08/15増田康宏 八段1,841新人王戦
08/08瀬川晶司 六段1,576竜王戦6組 昇決
07/26近藤誠也 七段1,768銀河戦 予選
07/19石田直裕 五段1,642順位戦C級2組
07/12山崎隆之 八段1,845棋王戦 挑決トーナメント
07/06岡部怜央 四段1,574加古川青流戦
06/29真田圭一 八段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/20松本佳介 七段1,441竜王戦6組 昇決
06/14今泉健司 五段1,613順位戦C級2組
06/09坂井信哉1,596加古川青流戦
05/30阿部光瑠 七段1,755新人王戦
05/25近藤誠也 七段1,754YAMADAチャレンジ杯
05/25瀬川晶司 六段1,561YAMADAチャレンジ杯
05/03上村亘 五段1,576棋王戦 予選
04/18千田翔太 八段1,814棋王戦 予選
04/06松本佳介 七段1,441棋王戦 予選
03/15牧野光則 六段1,642順位戦C級2組
02/27加藤桃子 女流四段1,217新人王戦
02/23石川陽生 七段1,499NHK杯 予選
02/23上野裕和 六段1,422NHK杯 予選
02/23村山慈明 八段1,792NHK杯 予選
02/08戸辺誠 七段1,677王将戦 一次予選
02/01藤井聡太 竜王名人1,790順位戦C級2組
01/25佐藤和俊 七段1,740銀河戦 Bブロック
01/25高野智史 六段1,600竜王戦6組
01/18杉本和陽 五段1,579順位戦C級2組
01/10井出隼平 五段1,572棋王戦 予選
01/06横山大樹アマ1,444竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25木下浩一 七段1,318王将戦 一次予選
12/07大平武洋 六段1,514順位戦C級2組
11/09村田智弘 七段1,536順位戦C級2組
10/05矢倉規広 七段1,533順位戦C級2組
09/29渡辺正和 六段1,571王座戦 一次予選
09/22牧野光則 六段1,649竜王戦6組 昇決
09/13佐々木慎 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07桐山清澄 九段1,456順位戦C級2組
08/29瀬川晶司 六段1,612竜王戦6組 昇決
08/23渡辺大夢 六段1,719王位戦 予選
08/14佐々木大地 七段1,683棋聖戦 一次予選
08/10佐藤紳哉 七段1,574順位戦C級2組
07/31関矢寛之アマ1,606加古川青流戦
07/25中川大輔 八段1,540銀河戦 予選
07/21三枚堂達也 七段1,753YAMADAチャレンジ杯
07/13中座真 八段1,589順位戦C級2組
06/22古森悠太 五段1,609加古川青流戦
06/17山田洋次アマ1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
06/10藤井聡太 竜王名人1,678叡王戦 予選
05/25門倉啓太 五段1,589YAMADAチャレンジ杯
05/08谷合廣紀 四段1,594新人王戦
04/14三枚堂達也 七段1,755王将戦 一次予選
03/09近藤誠也 七段1,737竜王戦6組
03/02浦野真彦 八段1,389順位戦C級2組
02/20牧野光則 六段1,654竜王戦6組
02/17遠山雄亮 六段1,617NHK杯 予選
02/09高野智史 六段1,556順位戦C級2組
02/03堀口弘治 七段1,406王将戦 一次予選
01/30香川愛生 女流四段1,242新人王戦
01/25森雞二 九段1,397竜王戦6組
01/18佐藤和俊 七段1,737棋王戦 予選
01/12藤原直哉 七段1,479順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20島本亮 五段1,558順位戦C級2組
12/16黒沢怜生 六段1,674王座戦 一次予選
12/06伊奈祐介 七段1,613銀河戦 Cブロック
11/24石田直裕 五段1,634順位戦C級2組
11/11金井恒太 六段1,594王座戦 一次予選
11/01瀬川晶司 六段1,592順位戦C級2組
10/20増田康宏 八段1,720王位戦 予選
10/03日浦市郎 八段1,558王座戦 一次予選
09/29井出隼平 五段1,543順位戦C級2組
09/15藤井猛 九段1,800銀河戦 決勝トーナメント
09/14中尾敏之 1,443王位戦 予選
09/01阿部光瑠 七段1,696順位戦C級2組
08/18青嶋未来 六段1,718新人王戦
08/12牧野光則 六段1,650竜王戦6組 昇決
08/11郷田真隆 九段1,896銀河戦 決勝トーナメント
08/05谷合廣紀 四段1,585加古川青流戦
08/01遠山雄亮 六段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01佐々木慎 七段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26小林宏 七段1,425竜王戦6組 昇決
07/22高野智史 六段1,524棋聖戦 一次予選
07/19遠山雄亮 六段1,557YAMADAチャレンジ杯
07/14佐藤和俊 七段1,730順位戦C級2組
06/18竹中健一アマ1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/13都成竜馬 七段1,510叡王戦 予選
06/13門倉啓太 五段1,527叡王戦 予選
06/11金沢孝史 五段1,445YAMADAチャレンジ杯
06/11吉本悠太アマ1,490YAMADAチャレンジ杯
06/09増田康宏 八段1,697順位戦C級2組
05/24都成竜馬 七段1,510新人王戦
05/11永瀬拓矢 九段1,891王将戦 一次予選
04/05門倉啓太 五段1,534竜王戦6組
03/29飯島栄治 八段1,691銀河戦 Cブロック
03/11田中悠一 六段1,534竜王戦6組
03/03中田功 八段1,535順位戦C級2組
03/01杉本昌隆 八段1,581銀河戦 Cブロック
02/25藤倉勇樹 五段1,539NHK杯 予選
02/25村中秀史 七段1,598NHK杯 予選
02/25青嶋未来 六段1,622NHK杯 予選
02/18森下卓 九段1,673王将戦 一次予選
02/04八代弥 七段1,731順位戦C級2組
02/02金井恒太 六段1,607銀河戦 Cブロック
01/29上村亘 五段1,526竜王戦6組
01/19伊奈川愛菓 女流二段1,217新人王戦
01/14佐藤慎一 五段1,607順位戦C級2組
01/06戸辺誠 七段1,759棋王戦 予選
01/05阪口悟 六段1,569銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17上村亘 五段1,531順位戦C級2組
12/08西川和宏 六段1,622銀河戦 Cブロック
11/19矢倉規広 七段1,586順位戦C級2組
11/10石井健太郎 七段1,691銀河戦 Cブロック
11/10八代弥 七段1,685王座戦 一次予選
10/30黒沢怜生 六段1,589順位戦C級2組
10/26高崎一生 七段1,660王位戦 予選
10/22横山泰明 七段1,761王位戦 予選
10/15高見泰地 七段1,644王座戦 一次予選
10/13甲斐智美 1,222銀河戦 Cブロック
09/25清水市代 女流七段1,208王位戦 予選
09/11宮本広志 五段1,567順位戦C級2組
08/12高橋道雄 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30小倉久史 八段1,462順位戦C級2組
07/28田中寅彦 九段1,417銀河戦 予選
07/16石田直裕 五段1,614叡王戦 予選
07/09岡崎洋 七段1,556順位戦C級2組
07/04桐山隆アマ1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/24八代弥 七段1,695加古川青流戦
06/18桐山清澄 九段1,417順位戦C級2組
05/26石井健太郎 七段1,614棋聖戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/18本田奎 六段1,802竜王戦3組
2024/02/05行方尚史 九段1,659竜王戦3組
2023/12/22佐々木慎 七段1,688竜王戦3組
2023/05/11千田翔太 八段1,755竜王戦3組 昇決
2023/04/13野月浩貴 八段1,694竜王戦3組 昇決
2022/12/23行方尚史 九段1,720竜王戦3組
2022/05/27佐々木慎 七段1,690竜王戦3組 昇決
2022/03/23近藤誠也 七段1,873竜王戦3組
2021/12/10小林裕士 八段1,612竜王戦3組
2021/07/28永瀬拓矢 九段1,984竜王戦 決勝トーナメント
2021/07/09羽生善治 九段1,883竜王戦 決勝トーナメント
2021/07/02佐藤天彦 九段1,802竜王戦決勝トーナメント
2021/06/29青嶋未来 六段1,760竜王戦 決勝トーナメント
2021/05/06伊藤真吾 六段1,652竜王戦4組
2021/04/05中村修 九段1,607竜王戦4組
2021/02/25北浜健介 八段1,653竜王戦4組
2020/12/25金井恒太 六段1,628竜王戦4組
2020/11/30中田宏樹 九段1,604竜王戦4組
2020/08/13羽生善治 九段1,892竜王戦 決勝トーナメント
2020/07/27佐藤康光 九段1,792竜王戦決勝トーナメント
2020/07/22木村一基 九段1,873竜王戦 決勝トーナメント
2020/07/13石井健太郎 七段1,777竜王戦 決勝トーナメント
2020/07/06高野智史 六段1,718竜王戦 決勝トーナメント
2020/06/23阿部光瑠 七段1,685竜王戦5組
2020/06/04村田顕弘 六段1,581竜王戦5組
2020/02/26山本真也 六段1,439竜王戦5組
2020/01/15渡辺正和 六段1,543竜王戦5組
2019/12/09藤森哲也 五段1,558竜王戦5組
2019/06/24近藤誠也 七段1,835竜王戦 決勝トーナメント
2019/05/26牧野光則 六段1,629竜王戦6組
2019/05/07長谷部浩平 五段1,606竜王戦6組
2019/04/26星野良生 五段1,518竜王戦6組
2019/04/12佐々木大地 七段1,851竜王戦6組
2019/02/25勝又清和 七段1,506竜王戦6組
2019/01/25青野照市 九段1,464竜王戦6組
2018/08/08瀬川晶司 六段1,576竜王戦6組 昇決
2018/06/20松本佳介 七段1,441竜王戦6組 昇決
2018/01/25高野智史 六段1,600竜王戦6組
2018/01/06横山大樹アマ1,444竜王戦6組
2017/09/22牧野光則 六段1,649竜王戦6組 昇決
2017/08/29瀬川晶司 六段1,612竜王戦6組 昇決
2017/03/09近藤誠也 七段1,737竜王戦6組
2017/02/20牧野光則 六段1,654竜王戦6組
2017/01/25森雞二 九段1,397竜王戦6組
2016/08/12牧野光則 六段1,650竜王戦6組 昇決
2016/07/26小林宏 七段1,425竜王戦6組 昇決
2016/04/05門倉啓太 五段1,534竜王戦6組
2016/03/11田中悠一 六段1,534竜王戦6組
2016/01/29上村亘 五段1,526竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12平藤眞吾 七段1,459順位戦C級2組
2024/02/15藤森哲也 五段1,603順位戦C級2組
2024/01/18田村康介 七段1,529順位戦C級2組
2023/12/07佐藤紳哉 七段1,586順位戦C級2組
2023/11/09冨田誠也 五段1,678順位戦C級2組
2023/10/26島朗 九段1,545順位戦C級2組
2023/09/28横山友紀 四段1,521順位戦C級2組
2023/08/03今泉健司 五段1,648順位戦C級2組
2023/07/13小山直希 四段1,466順位戦C級2組
2023/06/15村中秀史 七段1,593順位戦C級2組
2023/03/14狩山幹生 四段1,601順位戦C級2組
2023/02/09小林裕士 八段1,551順位戦C級2組
2023/01/12阿部光瑠 七段1,664順位戦C級2組
2022/12/08牧野光則 六段1,594順位戦C級2組
2022/11/10森下卓 九段1,561順位戦C級2組
2022/10/13長谷部浩平 五段1,650順位戦C級2組
2022/09/01八代弥 七段1,800順位戦C級2組
2022/08/26南芳一 九段1,454順位戦C級2組
2022/07/21佐藤慎一 五段1,467順位戦C級2組
2022/06/23高野智史 六段1,763順位戦C級2組
2022/03/10安用寺孝功 七段1,473順位戦C級2組
2022/02/10村中秀史 七段1,630順位戦C級2組
2022/01/06星野良生 五段1,578順位戦C級2組
2021/12/16西川和宏 六段1,620順位戦C級2組
2021/11/18今泉健司 五段1,643順位戦C級2組
2021/10/21遠山雄亮 六段1,653順位戦C級2組
2021/09/16井出隼平 五段1,640順位戦C級2組
2021/07/15長沼洋 八段1,534順位戦C級2組
2021/06/17谷合廣紀 四段1,608順位戦C級2組
2021/05/13佐々木大地 七段1,810順位戦C級2組
2021/03/05長岡裕也 六段1,534順位戦C級2組
2021/02/04伊藤真吾 六段1,635順位戦C級2組
2021/01/14近藤正和 七段1,437順位戦C級2組
2020/12/17矢倉規広 七段1,515順位戦C級2組
2020/11/19塚田泰明 九段1,538順位戦C級2組
2020/10/15牧野光則 六段1,588順位戦C級2組
2020/09/10渡辺和史 七段1,600順位戦C級2組
2020/08/10佐藤慎一 五段1,513順位戦C級2組
2020/07/09堀口一史座 八段1,357順位戦C級2組
2020/06/18西田拓也 五段1,684順位戦C級2組
2020/03/05長谷部浩平 五段1,639順位戦C級2組
2020/01/30藤森哲也 五段1,545順位戦C級2組
2020/01/09古森悠太 五段1,620順位戦C級2組
2019/12/05長沼洋 八段1,415順位戦C級2組
2019/11/14井出隼平 五段1,649順位戦C級2組
2019/10/17八代弥 七段1,739順位戦C級2組
2019/09/12黒沢怜生 六段1,715順位戦C級2組
2019/08/08大平武洋 六段1,515順位戦C級2組
2019/07/11杉本和陽 五段1,674順位戦C級2組
2019/06/20出口若武 六段1,505順位戦C級2組
2019/03/07田中悠一 六段1,585順位戦C級2組
2019/02/01三枚堂達也 七段1,792順位戦C級2組
2019/01/17渡辺正和 六段1,547順位戦C級2組
2018/12/13遠山雄亮 六段1,695順位戦C級2組
2018/11/22西田拓也 五段1,669順位戦C級2組
2018/11/01佐藤和俊 七段1,755順位戦C級2組
2018/09/20島本亮 五段1,479順位戦C級2組
2018/08/30大橋貴洸 七段1,748順位戦C級2組
2018/07/19石田直裕 五段1,642順位戦C級2組
2018/06/14今泉健司 五段1,613順位戦C級2組
2018/03/15牧野光則 六段1,642順位戦C級2組
2018/02/01藤井聡太 竜王名人1,790順位戦C級2組
2018/01/18杉本和陽 五段1,579順位戦C級2組
2017/12/07大平武洋 六段1,514順位戦C級2組
2017/11/09村田智弘 七段1,536順位戦C級2組
2017/10/05矢倉規広 七段1,533順位戦C級2組
2017/09/07桐山清澄 九段1,456順位戦C級2組
2017/08/10佐藤紳哉 七段1,574順位戦C級2組
2017/07/13中座真 八段1,589順位戦C級2組
2017/06/15伊藤真吾 六段1,622順位戦C級2組
2017/03/02浦野真彦 八段1,389順位戦C級2組
2017/02/09高野智史 六段1,556順位戦C級2組
2017/01/12藤原直哉 七段1,479順位戦C級2組
2016/12/20島本亮 五段1,558順位戦C級2組
2016/11/24石田直裕 五段1,634順位戦C級2組
2016/11/01瀬川晶司 六段1,592順位戦C級2組
2016/09/29井出隼平 五段1,543順位戦C級2組
2016/09/01阿部光瑠 七段1,696順位戦C級2組
2016/07/14佐藤和俊 七段1,730順位戦C級2組
2016/06/09増田康宏 八段1,697順位戦C級2組
2016/03/03中田功 八段1,535順位戦C級2組
2016/02/04八代弥 七段1,731順位戦C級2組
2016/01/14佐藤慎一 五段1,607順位戦C級2組
2015/12/17上村亘 五段1,531順位戦C級2組
2015/11/19矢倉規広 七段1,586順位戦C級2組
2015/10/30黒沢怜生 六段1,589順位戦C級2組
2015/09/11宮本広志 五段1,567順位戦C級2組
2015/07/30小倉久史 八段1,462順位戦C級2組
2015/07/09岡崎洋 七段1,556順位戦C級2組
2015/06/18桐山清澄 九段1,417順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/26黒沢怜生 六段1,687王位戦 予選
2022/11/04黒沢怜生 六段1,746王位戦 予選
2022/08/24中村太地 八段1,755王位戦 予選
2022/08/05渡辺正和 六段1,497王位戦 予選
2021/06/09川上猛 七段1,604王位戦 予選
2020/08/28藤森哲也 五段1,559王位戦 予選
2019/10/04木下浩一 七段1,342王位戦 予選
2018/11/06千田翔太 八段1,859王位戦 予選
2018/08/24小倉久史 八段1,423王位戦 予選
2017/08/23渡辺大夢 六段1,719王位戦 予選
2016/10/20増田康宏 八段1,720王位戦 予選
2016/09/14中尾敏之 1,443王位戦 予選
2015/10/26高崎一生 七段1,660王位戦 予選
2015/10/22横山泰明 七段1,761王位戦 予選
2015/09/25清水市代 女流七段1,208王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/27高野智史 六段1,735王座戦 一次予選
2023/11/01阿部健治郎 七段1,579王座戦 一次予選
2023/01/20渡辺大夢 六段1,632王座戦 一次予選
2022/10/19三枚堂達也 七段1,730王座戦 一次予選
2021/08/24真田圭一 八段1,567王座戦 一次予選
2020/11/05高見泰地 七段1,765王座戦 一次予選
2020/09/28佐藤慎一 五段1,503王座戦 一次予選
2020/01/21山本博志 五段1,567王座戦 一次予選
2019/12/18千葉幸生 七段1,711王座戦 一次予選
2019/11/21渡辺正和 六段1,534王座戦 一次予選
2019/10/28八代弥 七段1,729王座戦 一次予選
2018/12/28長岡裕也 六段1,483王座戦 一次予選
2018/11/15西尾明 七段1,666王座戦 一次予選
2018/10/09中座真 八段1,549王座戦 一次予選
2017/09/29渡辺正和 六段1,571王座戦 一次予選
2016/12/16黒沢怜生 六段1,674王座戦 一次予選
2016/11/11金井恒太 六段1,594王座戦 一次予選
2016/10/03日浦市郎 八段1,558王座戦 一次予選
2015/11/10八代弥 七段1,685王座戦 一次予選
2015/10/15高見泰地 七段1,644王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/13飯塚祐紀 八段1,547棋王戦 予選
2024/04/23松本佳介 七段1,468棋王戦 予選
2024/03/01高崎一生 七段1,615棋王戦 予選
2023/03/02石田直裕 五段1,622棋王戦 予選
2022/05/10伊藤匠 七段1,756棋王戦 予選
2022/03/29飯島栄治 八段1,735棋王戦 予選
2022/03/01上村亘 五段1,546棋王戦 予選
2021/04/26窪田義行 七段1,574棋王戦 予選
2021/03/22鈴木大介 九段1,665棋王戦 予選
2021/01/20黒沢怜生 六段1,662棋王戦 予選
2019/12/24渡辺和史 七段1,496棋王戦 予選
2019/02/12高野智史 六段1,665棋王戦 予選
2018/09/26黒沢怜生 六段1,712棋王戦 挑決トーナメント
2018/07/12山崎隆之 八段1,845棋王戦 挑決トーナメント
2018/05/03上村亘 五段1,576棋王戦 予選
2018/04/18千田翔太 八段1,814棋王戦 予選
2018/04/06松本佳介 七段1,441棋王戦 予選
2018/01/10井出隼平 五段1,572棋王戦 予選
2017/01/18佐藤和俊 七段1,737棋王戦 予選
2016/01/06戸辺誠 七段1,759棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/07佐々木大地 七段1,878叡王戦 予選
2023/01/23三浦弘行 九段1,752叡王戦 本戦
2022/12/27中村太地 八段1,797叡王戦 予選
2022/12/27都成竜馬 七段1,787叡王戦 予選
2022/10/06千葉幸生 七段1,702叡王戦 予選
2022/07/15室岡克彦 八段1,263叡王戦 予選
2022/07/15高見泰地 七段1,755叡王戦 予選
2021/07/21高崎一生 七段1,691叡王戦 予選
2020/12/08上野裕和 六段1,447叡王戦 予選
2020/12/08及川拓馬 七段1,747叡王戦 予選
2019/08/19池永天志 六段1,560叡王戦 予選
2018/08/18西田拓也 五段1,622叡王戦 予選
2017/06/10藤井聡太 竜王名人1,678叡王戦 予選
2016/06/13門倉啓太 五段1,527叡王戦 予選
2016/06/13都成竜馬 七段1,510叡王戦 予選
2015/07/16石田直裕 五段1,614叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/25上村亘 五段1,514王将戦 一次予選
2024/03/08泉正樹 八段1,315王将戦 一次予選
2023/03/24阿部光瑠 七段1,647王将戦 一次予選
2023/02/01中座真 八段1,405王将戦 一次予選
2022/07/28豊島将之 九段1,947王将戦 二次予選
2022/06/17斎藤明日斗 五段1,739王将戦 二次予選
2022/05/30窪田義行 七段1,575王将戦 一次予選
2022/04/14松尾歩 八段1,759王将戦 一次予選
2022/03/18田中寅彦 九段1,341王将戦 一次予選
2022/02/04勝又清和 七段1,500王将戦 一次予選
2021/01/08阿久津主税 八段1,717王将戦 一次予選
2020/04/10斎藤明日斗 五段1,650王将戦 一次予選
2020/03/27先崎学 九段1,524王将戦 一次予選
2019/08/02三浦弘行 九段1,816王将戦 二次予選
2019/07/08西尾明 七段1,688王将戦 一次予選
2019/06/17永瀬拓矢 九段1,951王将戦 一次予選
2019/04/04飯塚祐紀 八段1,641王将戦 一次予選
2019/03/14金井恒太 六段1,585王将戦 一次予選
2019/02/07岡崎洋 七段1,486王将戦 一次予選
2018/02/08戸辺誠 七段1,677王将戦 一次予選
2017/12/25木下浩一 七段1,318王将戦 一次予選
2017/04/14三枚堂達也 七段1,755王将戦 一次予選
2017/02/03堀口弘治 七段1,406王将戦 一次予選
2016/05/11永瀬拓矢 九段1,891王将戦 一次予選
2016/02/18森下卓 九段1,673王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/19西山朋佳 女流三冠1,448棋聖戦 一次予選
2023/05/31宮田敦史 七段1,673棋聖戦 一次予選
2023/05/31杉本和陽 五段1,745棋聖戦 一次予選
2022/12/19羽生善治 九段1,850棋聖戦 二次予選
2022/11/15千田翔太 八段1,798棋聖戦 二次予選
2022/06/07金井恒太 六段1,608棋聖戦 一次予選
2022/06/07田村康介 七段1,511棋聖戦 一次予選
2022/05/18佐藤秀司 八段1,558棋聖戦 一次予選
2022/05/18木下浩一 七段1,377棋聖戦 一次予選
2021/08/16井出隼平 五段1,616棋聖戦 一次予選
2021/08/16渡辺正和 六段1,561棋聖戦 一次予選
2021/06/25上村亘 五段1,584棋聖戦 一次予選
2021/06/25長谷部浩平 五段1,636棋聖戦 一次予選
2020/05/26高崎一生 七段1,612棋聖戦 一次予選
2019/05/14高崎一生 七段1,627棋聖戦 一次予選
2019/05/14木下浩一 七段1,342棋聖戦 一次予選
2018/10/02渡辺正和 六段1,545棋聖戦 一次予選
2017/08/14佐々木大地 七段1,683棋聖戦 一次予選
2016/07/22高野智史 六段1,524棋聖戦 一次予選
2015/05/26石井健太郎 七段1,614棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/01遠山雄亮 六段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/06/28杉本和陽 五段1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/10/25出口若武 六段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/01/15豊島将之 九段1,937朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント
2021/11/29佐藤康光 九段1,836朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/11/12広瀬章人 九段1,860朝日杯将棋オープン戦 二次試験
2021/09/26戸辺誠 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/26深浦康市 九段1,759朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/03八代弥 七段1,836朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/03近藤誠也 七段1,799朝日杯将棋オープン戦
2019/10/10野月浩貴 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/19近藤正和 七段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/25西田拓也 五段1,663朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/25川上猛 七段1,569朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29真田圭一 八段1,529朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/13佐々木慎 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/17山田洋次アマ1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/01遠山雄亮 六段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/01佐々木慎 七段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/18竹中健一アマ1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/12高橋道雄 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04桐山隆アマ1,451朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/07阪口悟 六段1,528銀河戦 Eブロック
2024/04/09佐藤秀司 八段1,601銀河戦 Eブロック
2023/08/21高崎一生 七段1,647銀河戦 予選
2023/03/14西川和宏 六段1,622銀河戦 Eブロック
2022/09/08日浦市郎 八段1,562銀河戦 予選
2022/03/01星野良生 五段1,575銀河戦 Aブロック
2021/08/20戸辺誠 七段1,699銀河戦 予選
2021/01/12服部慎一郎 六段1,607銀河戦 Aブロック
2020/09/02石井健太郎 七段1,781銀河戦 予選
2019/11/05斎藤明日斗 五段1,586銀河戦 Aブロック
2019/07/31佐々木慎 七段1,659銀河戦 予選
2018/07/26近藤誠也 七段1,768銀河戦 予選
2018/01/25佐藤和俊 七段1,740銀河戦 Bブロック
2017/07/25中川大輔 八段1,540銀河戦 予選
2016/12/06伊奈祐介 七段1,613銀河戦 Cブロック
2016/09/15藤井猛 九段1,800銀河戦 決勝トーナメント
2016/08/11郷田真隆 九段1,896銀河戦 決勝トーナメント
2016/03/29飯島栄治 八段1,691銀河戦 Cブロック
2016/03/01杉本昌隆 八段1,581銀河戦 Cブロック
2016/02/02金井恒太 六段1,607銀河戦 Cブロック
2016/01/05阪口悟 六段1,569銀河戦 Cブロック
2015/12/08西川和宏 六段1,622銀河戦 Cブロック
2015/11/10石井健太郎 七段1,691銀河戦 Cブロック
2015/10/13甲斐智美 1,222銀河戦 Cブロック
2015/07/28田中寅彦 九段1,417銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20泉正樹 八段1,316NHK杯 予選
2024/02/20青嶋未来 六段1,776NHK杯 予選
2024/02/20藤森哲也 五段1,615NHK杯 予選
2023/02/21田中悠一 六段1,552NHK杯 予選
2023/02/21高橋道雄 九段1,546NHK杯 予選
2022/02/24小倉久史 八段1,460NHK杯 予選
2021/02/18山本博志 五段1,622NHK杯 予選
2020/02/20長谷部浩平 五段1,631NHK杯 予選
2019/02/21中座真 八段1,496NHK杯 予選
2018/02/23上野裕和 六段1,422NHK杯 予選
2018/02/23村山慈明 八段1,792NHK杯 予選
2018/02/23石川陽生 七段1,499NHK杯 予選
2017/02/17遠山雄亮 六段1,617NHK杯 予選
2016/02/25村中秀史 七段1,598NHK杯 予選
2016/02/25青嶋未来 六段1,622NHK杯 予選
2016/02/25藤倉勇樹 五段1,539NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/08古賀悠聖 六段1,596新人王戦
2021/08/06高野智史 六段1,714新人王戦
2021/04/15折田翔吾 五段1,537新人王戦
2021/01/27貫島永州三段1,567新人王戦
2020/09/16齊藤優希三段1,574新人王戦
2020/07/31岡井良樹アマ1,580新人王戦 準々決勝
2020/04/16斎藤明日斗 五段1,658新人王戦
2020/03/18荒田敏史アマ1,561新人王戦
2019/03/22早咲誠和アマ1,518新人王戦
2018/09/11出口若武 六段1,545新人王戦
2018/08/15増田康宏 八段1,841新人王戦
2018/05/30阿部光瑠 七段1,755新人王戦
2018/02/27加藤桃子 女流四段1,217新人王戦
2017/05/08谷合廣紀 四段1,594新人王戦
2017/01/30香川愛生 女流四段1,242新人王戦
2016/08/18青嶋未来 六段1,718新人王戦
2016/05/24都成竜馬 七段1,510新人王戦
2016/01/19伊奈川愛菓 女流二段1,217新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25石井健太郎 七段1,776YAMADAチャレンジ杯
2019/07/25渡辺大夢 六段1,703YAMADAチャレンジ杯
2018/05/25瀬川晶司 六段1,561YAMADAチャレンジ杯
2018/05/25近藤誠也 七段1,754YAMADAチャレンジ杯
2017/07/21三枚堂達也 七段1,753YAMADAチャレンジ杯
2017/05/25門倉啓太 五段1,589YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19遠山雄亮 六段1,557YAMADAチャレンジ杯
2016/06/11吉本悠太アマ1,490YAMADAチャレンジ杯
2016/06/11金沢孝史 五段1,445YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/05山本博志 五段1,512加古川青流戦
2018/10/20大橋貴洸 七段1,735加古川青流戦 第2局
2018/10/19大橋貴洸 七段1,729加古川青流戦 第1局
2018/09/07今泉健司 五段1,632加古川青流戦
2018/09/07西田拓也 五段1,665加古川青流戦
2018/07/06岡部怜央 四段1,574加古川青流戦
2018/06/09坂井信哉1,596加古川青流戦
2017/07/31関矢寛之アマ1,606加古川青流戦
2017/06/22古森悠太 五段1,609加古川青流戦
2016/08/05谷合廣紀 四段1,585加古川青流戦
2015/06/24八代弥 七段1,695加古川青流戦

梶浦宏孝七段の対戦相手別成績(05年以降)