shogidata.info

佐藤和俊七段 : 成績詳細

佐藤和俊七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/07羽生善治 九段1,842竜王戦1組
03/30久保利明 九段1,753竜王戦1組
03/20野月浩貴 八段1,563王将戦 一次予選
03/03阿部健治郎 七段1,667順位戦C級1組
02/29山崎隆之 八段1,743竜王戦1組
02/20山本博志 四段1,553銀河戦 Hブロック
02/04石井健太郎 五段1,698順位戦C級1組
01/31井出隼平 四段1,614王将戦 一次予選
01/22西尾明 七段1,616棋王戦 予選
01/14片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25黒沢怜生 五段1,639王座戦 一次予選
12/20渡辺明 三冠2,001竜王戦1組
12/03北島忠雄 七段1,426順位戦C級1組
11/20飯島栄治 七段1,531叡王戦 本戦
11/05佐藤秀司 七段1,544順位戦C級1組
10/30森内俊之 九段1,618竜王戦2組
10/23佐藤慎一 五段1,465王座戦 一次予選
10/15佐々木勇気 七段1,650順位戦C級1組
10/07佐々木慎 七段1,614王位戦 予選
09/20澤田真吾 六段1,656叡王戦 予選
09/20近藤誠也 七段1,768叡王戦 予選
09/03小林裕士 七段1,571順位戦C級1組
08/29藤井猛 九段1,686竜王戦2組 昇決
08/15橋本崇載 八段1,663朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06阪口悟 六段1,491順位戦C級1組
07/09上野裕和 六段1,358叡王戦 予選
07/02金井恒太 六段1,523順位戦C級1組
06/18西尾明 七段1,637順位戦C級1組
06/06小林裕士 七段1,572竜王戦2組
05/15岡崎洋 七段1,416棋聖戦 一次予選
05/15田中悠一 五段1,536棋聖戦 一次予選
05/08村山慈明 七段1,701竜王戦2組
03/07長岡裕也 五段1,428順位戦C級2組
02/27先崎学 九段1,480棋王戦 予選
02/01桐山清澄 九段1,319順位戦C級2組
01/21藤森哲也 五段1,479王将戦 一次予選
01/15佐藤天彦 九段1,819竜王戦2組
01/10佐藤慎一 五段1,506順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20瀬川晶司 六段1,541順位戦C級2組
12/18木村孝太郎アマ1,438銀河戦 Gブロック
12/14及川拓馬 六段1,678棋聖戦 一次予選
12/06石井健太郎 五段1,676王座戦 一次予選
11/15宮本広志 五段1,530王座戦 一次予選
11/01梶浦宏孝 五段1,579順位戦C級2組
10/19佐々木慎 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/11西田拓也 四段1,638順位戦C級2組
10/03八代弥 七段1,692王位戦 予選
09/30三枚堂達也 七段1,730叡王戦 予選
09/25富岡英作 八段1,382王座戦 一次予選
09/18佐藤天彦 九段1,830銀河戦 決勝トーナメント
09/13石田直裕 五段1,594順位戦C級2組
09/04渡辺大夢 五段1,659銀河戦 決勝トーナメント
08/23南芳一 九段1,444順位戦C級2組
08/21久保利明 九段1,817銀河戦 決勝トーナメント
07/23勝又清和 七段1,482叡王戦 予選
07/19八代弥 七段1,698順位戦C級2組
06/29石井健太郎 五段1,662朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29佐々木勇気 七段1,752朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/14大橋貴洸 六段1,688順位戦C級2組
06/06佐藤天彦 九段1,777竜王戦2組 昇決
06/01近藤誠也 七段1,708棋聖戦 一次予選
06/01松本佳介 六段1,369棋聖戦 一次予選
05/17谷川浩司 九段1,665銀河戦 Bブロック
04/19村山慈明 七段1,730銀河戦 Bブロック
04/17真田圭一 八段1,465竜王戦2組 昇決
04/12三枚堂達也 七段1,719棋王戦 予選
03/22畠山成幸 八段1,482銀河戦 Bブロック
03/15中村亮介 六段1,474順位戦C級2組
03/09近藤誠也 七段1,722王将戦 一次予選
02/22宮田敦史 七段1,643銀河戦 Bブロック
02/08深浦康市 九段1,716竜王戦2組
02/01増田康宏 六段1,715順位戦C級2組
01/25梶浦宏孝 五段1,545銀河戦 Bブロック
01/24永瀬拓矢 二冠1,842王座戦 一次予選
01/19竹内雄悟 五段1,501順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28高野智史 五段1,578銀河戦 Bブロック
12/20佐々木慎 七段1,599棋王戦 予選
12/14脇謙二 八段1,393順位戦C級2組
12/03豊島将之 竜王名人1,898NHK杯
11/30伊藤真吾 五段1,581王座戦 一次予選
11/15勝又清和 七段1,479王座戦 一次予選
11/10永瀬拓矢 二冠1,828竜王戦2組 昇決
11/05宮田敦史 七段1,645NHK杯
11/02上村亘 五段1,448順位戦C級2組
10/18黒沢怜生 五段1,639棋聖戦 一次予選
10/18増田裕司 六段1,464棋聖戦 一次予選
10/12佐々木大地 五段1,667順位戦C級2組
09/26高見泰地 七段1,681朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14矢倉規広 七段1,468順位戦C級2組
09/08石井健太郎 五段1,601王位戦 予選
08/22真田圭一 八段1,528竜王戦2組 昇決
08/14佐々木大地 五段1,662棋聖戦 一次予選
08/01島本亮 五段1,432順位戦C級2組
07/13佐藤紳哉 七段1,522順位戦C級2組
07/04阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28船江恒平 六段1,668叡王戦 予選
06/14上野裕和 六段1,352棋聖戦 一次予選
06/08渡辺正和 五段1,482順位戦C級2組
06/02増田康宏 六段1,716棋王戦 予選
05/11行方尚史 九段1,719竜王戦2組 昇決
04/21髙野秀行 六段1,437棋王戦 予選
03/31増田康宏 六段1,681王将戦 一次予選
03/26佐藤康光 九段1,746NHK杯 決勝
03/19橋本崇載 八段1,738NHK杯
03/15高野智史 五段1,549王将戦 一次予選
03/10阿部健治郎 七段1,674棋王戦 予選
03/02中田功 八段1,490順位戦C級2組
02/26村山慈明 七段1,701NHK杯
02/15佐々木慎 七段1,590王座戦 二次予選
02/09三枚堂達也 七段1,663順位戦C級2組
01/18梶浦宏孝 五段1,588棋王戦 予選
01/12小林健二 九段1,393順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20田中悠一 五段1,469順位戦C級2組
12/18羽生善治 九段1,843NHK杯
12/13稲葉陽 八段1,812竜王戦2組
11/24村中秀史 七段1,516順位戦C級2組
11/17佐藤天彦 九段1,915王位戦 予選
11/10塚田泰明 九段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01近藤誠也 七段1,651順位戦C級2組
10/27中川大輔 八段1,515王位戦 予選
10/13中座真 七段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/09屋敷伸之 九段1,754NHK杯
09/29阿部光瑠 六段1,612順位戦C級2組
09/14神谷広志 八段1,390王位戦 予選
09/01都成竜馬 六段1,505順位戦C級2組
08/23岩根忍 女流三段1,213王位戦 予選
08/15及川拓馬 六段1,647叡王戦 予選
08/15斎藤慎太郎 八段1,730叡王戦 予選
08/09佐藤慎一 五段1,553棋聖戦 一次予選
08/09藤森哲也 五段1,558棋聖戦 一次予選
08/03広瀬章人 八段1,775竜王戦2組 昇決
07/24加藤桃子 女流三段1,198NHK杯
07/14梶浦宏孝 五段1,587順位戦C級2組
07/08阿部光瑠 六段1,628叡王戦 予選
07/04豊島将之 竜王名人1,843王将戦 一次予選
07/01千葉幸生 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/08村中秀史 七段1,507叡王戦 予選
06/08木下浩一 七段1,303叡王戦 予選
06/02森雞二 九段1,294順位戦C級2組
05/24石井健太郎 五段1,686王将戦 一次予選
05/02佐藤天彦 九段1,850王座戦 挑決トーナメント
04/20谷川浩司 九段1,591竜王戦2組 昇決
04/12中川大輔 八段1,508棋王戦 予選
04/08佐藤康光 九段1,751王座戦 二次予選
03/08佐藤慎一 五段1,566王将戦 一次予選
03/03瀬川晶司 六段1,550順位戦C級2組
02/22窪田義行 七段1,483王座戦 二次予選
02/18渡辺大夢 五段1,586NHK杯 予選
02/18渡辺正和 五段1,458NHK杯 予選
02/18鈴木大介 九段1,587NHK杯 予選
02/08土佐浩司 八段1,384王将戦 一次予選
02/04及川拓馬 六段1,621順位戦C級2組
01/21山崎隆之 八段1,730竜王戦2組
01/15脇謙二 八段1,393順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石井健太郎 五段1,666王座戦 一次予選
12/22伊藤真吾 五段1,563王座戦 一次予選
12/17田中魁秀 九段1,246順位戦C級2組
12/14高野智史 五段1,500棋王戦 予選
12/08木村一基 王位1,756王位戦 予選
11/30鈴木大介 九段1,583棋聖戦 二次予選
11/24及川拓馬 六段1,661王座戦 一次予選
11/19長岡裕也 五段1,509順位戦C級2組
11/05中川大輔 八段1,515王位戦 予選
10/29青嶋未来 五段1,602順位戦C級2組
10/23瀬川晶司 六段1,574王座戦 一次予選
09/24塚田泰明 九段1,532王位戦 予選
09/10桐山清澄 九段1,324順位戦C級2組
09/04阿部光瑠 六段1,675棋聖戦 一次予選
09/04真田圭一 八段1,595棋聖戦 一次予選
08/13阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06北浜健介 八段1,654竜王戦2組 昇決
07/31遠山雄亮 六段1,455順位戦C級2組
07/16片上大輔 七段1,540叡王戦 予選
07/16澤田真吾 六段1,673叡王戦 予選
07/10八代弥 七段1,643順位戦C級2組
06/18伊藤真吾 五段1,534順位戦C級2組
06/09中座真 七段1,534棋聖戦 一次予選
06/09阿部健治郎 七段1,652棋聖戦 一次予選
06/03木村一基 王位1,746王将戦 一次予選
05/12阿部隆 八段1,602竜王戦2組 昇決
04/20高橋道雄 九段1,567王将戦 一次予選
03/19大平武洋 六段1,463王将戦 一次予選
03/06石井健太郎 五段1,561順位戦C級2組
02/19阿部健治郎 七段1,609NHK杯 予選
02/12増田裕司 六段1,461順位戦C級2組
01/28高橋道雄 九段1,534竜王戦2組
01/22小林健二 九段1,421銀河戦 Hブロック
01/22青野照市 九段1,388王将戦 一次予選
01/16永瀬拓矢 二冠1,713順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25永瀬拓矢 二冠1,718銀河戦 Hブロック
12/18森雞二 九段1,362順位戦C級2組
12/10佐々木慎 七段1,612棋王戦 予選
11/27門倉啓太 五段1,506銀河戦 Hブロック
11/20佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
11/12堀口一史座 七段1,480王座戦 一次予選
10/17加藤一二三 九段1,308王座戦 一次予選
10/10中村修 九段1,557竜王戦3組 昇決
10/02村中秀史 七段1,503順位戦C級2組
09/25渡辺大夢 五段1,481王位戦 予選
09/22田村康介 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19藤原直哉 七段1,431順位戦C級2組
08/22神崎健二 八段1,428順位戦C級2組
07/18片上大輔 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10石川陽生 七段1,453順位戦C級2組
07/03田丸昇 九段1,260棋聖戦 一次予選
06/20渡辺正和 五段1,525順位戦C級2組
06/03及川拓馬 六段1,598棋王戦 予選
05/15所司和晴 七段1,362棋王戦 予選
04/22糸谷哲郎 八段1,727竜王戦3組
03/31近藤正和 六段1,489王将戦 一次予選
03/24中田宏樹 八段1,525棋王戦 予選
03/20島朗 九段1,499竜王戦3組
03/11長岡裕也 五段1,510順位戦C級2組
02/26及川拓馬 六段1,600NHK杯 予選
02/12小倉久史 七段1,509順位戦C級2組
01/22富岡英作 八段1,436棋王戦 予選
01/14石田直裕 五段1,556順位戦C級2組
01/10野月浩貴 八段1,554竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19佐藤紳哉 七段1,569王座戦 一次予選
12/10西川慶二 八段1,279順位戦C級2組
11/29高見泰地 七段1,619王座戦 一次予選
11/12中村亮介 六段1,518順位戦C級2組
10/15西尾明 七段1,550順位戦C級2組
10/04郷田真隆 九段1,825王位戦 予選
09/30田中寅彦 九段1,369王座戦 一次予選
09/17遠山雄亮 六段1,509順位戦C級2組
09/05高田尚平 七段1,386王位戦 予選
08/27村田智弘 七段1,510順位戦C級2組
08/02佐々木慎 七段1,626銀河戦 予選
07/26北島忠雄 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23千田翔太 七段1,561順位戦C級2組
07/18稲葉陽 八段1,701竜王戦3組 昇決
06/28石田直裕 五段1,564棋聖戦 一次予選
06/11及川拓馬 六段1,580順位戦C級2組
06/06澤田真吾 六段1,698王将戦 一次予選
06/03瀬川晶司 六段1,600棋王戦 予選
05/07堀口一史座 七段1,518棋王戦 予選
04/04田村康介 七段1,577棋王戦 予選
03/15北浜健介 八段1,640竜王戦3組
03/05横山泰明 七段1,646順位戦C級2組
02/26森下卓 九段1,591王将戦 一次予選
02/22高見泰地 七段1,508NHK杯 予選
02/12阪口悟 六段1,583順位戦C級2組
01/31佐々木慎 七段1,654棋王戦 予選
01/22桐山清澄 九段1,334竜王戦3組
01/11森雞二 九段1,431王将戦 一次予選
01/08村田顕弘 六段1,582順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18村中秀史 七段1,508順位戦C級2組
12/08瀬川晶司 六段1,551銀河戦 Dブロック
11/13佐藤紳哉 七段1,588順位戦C級2組
10/31佐藤秀司 七段1,539王座戦 一次予選
10/16伊奈祐介 七段1,421順位戦C級2組
10/09宮田利男 八段1,272王座戦 一次予選
09/18岡崎洋 七段1,413順位戦C級2組
09/12金井恒太 六段1,558王位戦 予選
09/05久保利明 九段1,706棋王戦 挑決トーナメント
08/28斎藤慎太郎 八段1,561順位戦C級2組
08/17佐藤秀司 七段1,542棋聖戦 一次予選
07/30佐藤秀司 七段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25中村修 九段1,552棋王戦 挑決トーナメント
07/17松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
07/12中田宏樹 八段1,538銀河戦 予選
07/06佐藤義則1,283棋聖戦 一次予選
07/06真田圭一 八段1,529棋聖戦 一次予選
06/24佐藤天彦 九段1,762NHK杯
06/19牧野光則 五段1,601順位戦C級2組
05/31広瀬章人 八段1,774竜王戦3組 昇決
05/18佐々木勇気 七段1,609棋王戦 予選
04/12田中寅彦 九段1,436棋王戦 予選
04/06富岡英作 八段1,395竜王戦3組 昇決
03/22長岡裕也 五段1,452王将戦 一次予選
03/15窪田義行 七段1,593棋王戦 予選
03/06佐々木勇気 七段1,577順位戦C級2組
02/29大野八一雄 七段1,428NHK杯 予選
02/29泉正樹 八段1,418NHK杯 予選
02/29堀口弘治 七段1,423NHK杯 予選
02/14長岡裕也 五段1,458順位戦C級2組
01/26安西勝一 七段1,286棋王戦 予選
01/20中川大輔 八段1,619竜王戦3組
01/10田中悠一 五段1,532順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17大石直嗣 七段1,592銀河戦 Fブロック
12/13中座真 七段1,458順位戦C級2組
11/15澤田真吾 六段1,625順位戦C級2組
11/09金井恒太 六段1,536王座戦 一次予選
10/28阿久津主税 八段1,718朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/28北浜健介 八段1,592朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/25佐々木慎 七段1,560竜王戦4組 昇決
10/18中村亮介 六段1,540順位戦C級2組
09/28日浦市郎 八段1,573竜王戦4組 昇決
09/20川上猛 七段1,414順位戦C級2組
09/08所司和晴 七段1,364王座戦 一次予選
08/30門倉啓太 五段1,543順位戦C級2組
08/18先崎学 九段1,566王位戦 予選
08/04片上大輔 七段1,558棋聖戦 一次予選
07/28山本真也 六段1,417竜王戦4組 昇決
07/19中川大輔 八段1,614銀河戦 予選
07/12永瀬拓矢 二冠1,659順位戦C級2組
07/06遠山雄亮 六段1,640棋聖戦 一次予選
07/06大野八一雄 七段1,427棋聖戦 一次予選
06/21勝又清和 七段1,473順位戦C級2組
04/28北浜健介 八段1,583王将戦 一次予選
04/14髙野秀行 六段1,450棋王戦 予選
04/04広瀬章人 八段1,740竜王戦4組
03/24神谷広志 八段1,478竜王戦4組
03/17佐藤秀司 七段1,505棋王戦 予選
03/08稲葉陽 八段1,656順位戦C級2組
02/25村中秀史 七段1,512NHK杯 予選
02/01瀬川晶司 六段1,561順位戦C級2組
01/26村山慈明 七段1,677王将戦 一次予選
01/20高橋道雄 九段1,592王座戦 二次予選
01/11阿部健治郎 七段1,633順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21郷田真隆 九段1,712朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/21佐藤康光 九段1,777朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/14藤原直哉 七段1,437順位戦C級2組
12/07中村亮介 六段1,562竜王戦4組
12/02野田敬三1,390銀河戦 Bブロック
11/16島本亮 五段1,410順位戦C級2組
10/19牧野光則 五段1,529順位戦C級2組
09/21阪口悟 六段1,537順位戦C級2組
09/15中村修 九段1,546王位戦 予選
08/10小倉久史 七段1,521順位戦C級2組
07/30田中寅彦 九段1,470銀河戦 予選
07/20中村太地 七段1,580順位戦C級2組
06/30飯野健二1,357棋聖戦 一次予選
06/25佐藤秀司 七段1,525竜王戦4組 昇決
06/15上野裕和 六段1,420順位戦C級2組
05/25中尾敏之 1,409竜王戦4組 昇決
04/20北浜健介 八段1,562王将戦 一次予選
04/14久保利明 九段1,785王座戦 挑決トーナメント
03/17遠山雄亮 六段1,548棋王戦 予選
03/09松本佳介 六段1,446順位戦C級2組
03/04村山慈明 七段1,610竜王戦4組
02/19佐藤紳哉 七段1,552NHK杯 予選
02/17丸山忠久 九段1,689王座戦 二次予選
02/13久保利明 九段1,792朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/02田中悠一 五段1,529順位戦C級2組
01/29青野照市 九段1,439棋王戦 予選
01/20先崎学 九段1,633王座戦 二次予選
01/12大石直嗣 七段1,515順位戦C級2組
01/06森雞二 九段1,392王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/07羽生善治 九段1,842竜王戦1組
2020/03/30久保利明 九段1,753竜王戦1組
2020/02/29山崎隆之 八段1,743竜王戦1組
2019/12/20渡辺明 三冠2,001竜王戦1組
2019/10/30森内俊之 九段1,618竜王戦2組
2019/08/29藤井猛 九段1,686竜王戦2組 昇決
2019/06/06小林裕士 七段1,572竜王戦2組
2019/05/08村山慈明 七段1,701竜王戦2組
2019/01/15佐藤天彦 九段1,819竜王戦2組
2018/06/06佐藤天彦 九段1,777竜王戦2組 昇決
2018/04/17真田圭一 八段1,465竜王戦2組 昇決
2018/02/08深浦康市 九段1,716竜王戦2組
2017/11/10永瀬拓矢 二冠1,828竜王戦2組 昇決
2017/08/22真田圭一 八段1,528竜王戦2組 昇決
2017/05/11行方尚史 九段1,719竜王戦2組 昇決
2016/12/13稲葉陽 八段1,812竜王戦2組
2016/08/03広瀬章人 八段1,775竜王戦2組 昇決
2016/04/20谷川浩司 九段1,591竜王戦2組 昇決
2016/01/21山崎隆之 八段1,730竜王戦2組
2015/08/06北浜健介 八段1,654竜王戦2組 昇決
2015/05/12阿部隆 八段1,602竜王戦2組 昇決
2015/01/28高橋道雄 九段1,534竜王戦2組
2014/10/10中村修 九段1,557竜王戦3組 昇決
2014/04/22糸谷哲郎 八段1,727竜王戦3組
2014/03/20島朗 九段1,499竜王戦3組
2014/01/10野月浩貴 八段1,554竜王戦3組
2013/07/18稲葉陽 八段1,701竜王戦3組 昇決
2013/03/15北浜健介 八段1,640竜王戦3組
2013/01/22桐山清澄 九段1,334竜王戦3組
2012/05/31広瀬章人 八段1,774竜王戦3組 昇決
2012/04/06富岡英作 八段1,395竜王戦3組 昇決
2012/01/20中川大輔 八段1,619竜王戦3組
2011/10/25佐々木慎 七段1,560竜王戦4組 昇決
2011/09/28日浦市郎 八段1,573竜王戦4組 昇決
2011/07/28山本真也 六段1,417竜王戦4組 昇決
2011/04/04広瀬章人 八段1,740竜王戦4組
2011/03/24神谷広志 八段1,478竜王戦4組
2010/12/07中村亮介 六段1,562竜王戦4組
2010/06/25佐藤秀司 七段1,525竜王戦4組 昇決
2010/05/25中尾敏之 1,409竜王戦4組 昇決
2010/03/04村山慈明 七段1,610竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/03阿部健治郎 七段1,667順位戦C級1組
2020/02/04石井健太郎 五段1,698順位戦C級1組
2020/01/14片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
2019/12/03北島忠雄 七段1,426順位戦C級1組
2019/11/05佐藤秀司 七段1,544順位戦C級1組
2019/10/15佐々木勇気 七段1,650順位戦C級1組
2019/09/03小林裕士 七段1,571順位戦C級1組
2019/08/06阪口悟 六段1,491順位戦C級1組
2019/07/02金井恒太 六段1,523順位戦C級1組
2019/06/18西尾明 七段1,637順位戦C級1組
2019/03/07長岡裕也 五段1,428順位戦C級2組
2019/02/01桐山清澄 九段1,319順位戦C級2組
2019/01/10佐藤慎一 五段1,506順位戦C級2組
2018/12/20瀬川晶司 六段1,541順位戦C級2組
2018/11/01梶浦宏孝 五段1,579順位戦C級2組
2018/10/11西田拓也 四段1,638順位戦C級2組
2018/09/13石田直裕 五段1,594順位戦C級2組
2018/08/23南芳一 九段1,444順位戦C級2組
2018/07/19八代弥 七段1,698順位戦C級2組
2018/06/14大橋貴洸 六段1,688順位戦C級2組
2018/03/15中村亮介 六段1,474順位戦C級2組
2018/02/01増田康宏 六段1,715順位戦C級2組
2018/01/19竹内雄悟 五段1,501順位戦C級2組
2017/12/14脇謙二 八段1,393順位戦C級2組
2017/11/02上村亘 五段1,448順位戦C級2組
2017/10/12佐々木大地 五段1,667順位戦C級2組
2017/09/14矢倉規広 七段1,468順位戦C級2組
2017/08/01島本亮 五段1,432順位戦C級2組
2017/07/13佐藤紳哉 七段1,522順位戦C級2組
2017/06/08渡辺正和 五段1,482順位戦C級2組
2017/03/02中田功 八段1,490順位戦C級2組
2017/02/09三枚堂達也 七段1,663順位戦C級2組
2017/01/12小林健二 九段1,393順位戦C級2組
2016/12/20田中悠一 五段1,469順位戦C級2組
2016/11/24村中秀史 七段1,516順位戦C級2組
2016/11/01近藤誠也 七段1,651順位戦C級2組
2016/09/29阿部光瑠 六段1,612順位戦C級2組
2016/09/01都成竜馬 六段1,505順位戦C級2組
2016/07/14梶浦宏孝 五段1,587順位戦C級2組
2016/06/02森雞二 九段1,294順位戦C級2組
2016/03/03瀬川晶司 六段1,550順位戦C級2組
2016/02/04及川拓馬 六段1,621順位戦C級2組
2016/01/15脇謙二 八段1,393順位戦C級2組
2015/12/17田中魁秀 九段1,246順位戦C級2組
2015/11/19長岡裕也 五段1,509順位戦C級2組
2015/10/29青嶋未来 五段1,602順位戦C級2組
2015/09/10桐山清澄 九段1,324順位戦C級2組
2015/07/31遠山雄亮 六段1,455順位戦C級2組
2015/07/10八代弥 七段1,643順位戦C級2組
2015/06/18伊藤真吾 五段1,534順位戦C級2組
2015/03/06石井健太郎 五段1,561順位戦C級2組
2015/02/12増田裕司 六段1,461順位戦C級2組
2015/01/16永瀬拓矢 二冠1,713順位戦C級2組
2014/12/18森雞二 九段1,362順位戦C級2組
2014/11/20佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
2014/10/02村中秀史 七段1,503順位戦C級2組
2014/09/19藤原直哉 七段1,431順位戦C級2組
2014/08/22神崎健二 八段1,428順位戦C級2組
2014/07/10石川陽生 七段1,453順位戦C級2組
2014/06/20渡辺正和 五段1,525順位戦C級2組
2014/03/11長岡裕也 五段1,510順位戦C級2組
2014/02/12小倉久史 七段1,509順位戦C級2組
2014/01/14石田直裕 五段1,556順位戦C級2組
2013/12/10西川慶二 八段1,279順位戦C級2組
2013/11/12中村亮介 六段1,518順位戦C級2組
2013/10/15西尾明 七段1,550順位戦C級2組
2013/09/17遠山雄亮 六段1,509順位戦C級2組
2013/08/27村田智弘 七段1,510順位戦C級2組
2013/07/23千田翔太 七段1,561順位戦C級2組
2013/06/11及川拓馬 六段1,580順位戦C級2組
2013/03/05横山泰明 七段1,646順位戦C級2組
2013/02/12阪口悟 六段1,583順位戦C級2組
2013/01/08村田顕弘 六段1,582順位戦C級2組
2012/12/18村中秀史 七段1,508順位戦C級2組
2012/11/13佐藤紳哉 七段1,588順位戦C級2組
2012/10/16伊奈祐介 七段1,421順位戦C級2組
2012/09/18岡崎洋 七段1,413順位戦C級2組
2012/08/28斎藤慎太郎 八段1,561順位戦C級2組
2012/07/17松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
2012/06/19牧野光則 五段1,601順位戦C級2組
2012/03/06佐々木勇気 七段1,577順位戦C級2組
2012/02/14長岡裕也 五段1,458順位戦C級2組
2012/01/10田中悠一 五段1,532順位戦C級2組
2011/12/13中座真 七段1,458順位戦C級2組
2011/11/15澤田真吾 六段1,625順位戦C級2組
2011/10/18中村亮介 六段1,540順位戦C級2組
2011/09/20川上猛 七段1,414順位戦C級2組
2011/08/30門倉啓太 五段1,543順位戦C級2組
2011/07/12永瀬拓矢 二冠1,659順位戦C級2組
2011/06/21勝又清和 七段1,473順位戦C級2組
2011/03/08稲葉陽 八段1,656順位戦C級2組
2011/02/01瀬川晶司 六段1,561順位戦C級2組
2011/01/11阿部健治郎 七段1,633順位戦C級2組
2010/12/14藤原直哉 七段1,437順位戦C級2組
2010/11/16島本亮 五段1,410順位戦C級2組
2010/10/19牧野光則 五段1,529順位戦C級2組
2010/09/21阪口悟 六段1,537順位戦C級2組
2010/08/10小倉久史 七段1,521順位戦C級2組
2010/07/20中村太地 七段1,580順位戦C級2組
2010/06/15上野裕和 六段1,420順位戦C級2組
2010/03/09松本佳介 六段1,446順位戦C級2組
2010/02/02田中悠一 五段1,529順位戦C級2組
2010/01/12大石直嗣 七段1,515順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/20飯島栄治 七段1,531叡王戦 本戦
2019/09/20澤田真吾 六段1,656叡王戦 予選
2019/09/20近藤誠也 七段1,768叡王戦 予選
2019/07/09上野裕和 六段1,358叡王戦 予選
2018/09/30三枚堂達也 七段1,730叡王戦 予選
2018/07/23勝又清和 七段1,482叡王戦 予選
2017/06/28船江恒平 六段1,668叡王戦 予選
2016/08/15斎藤慎太郎 八段1,730叡王戦 予選
2016/08/15及川拓馬 六段1,647叡王戦 予選
2016/07/08阿部光瑠 六段1,628叡王戦 予選
2016/06/08木下浩一 七段1,303叡王戦 予選
2016/06/08村中秀史 七段1,507叡王戦 予選
2015/07/16片上大輔 七段1,540叡王戦 予選
2015/07/16澤田真吾 六段1,673叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/07佐々木慎 七段1,614王位戦 予選
2018/10/03八代弥 七段1,692王位戦 予選
2017/09/08石井健太郎 五段1,601王位戦 予選
2016/11/17佐藤天彦 九段1,915王位戦 予選
2016/10/27中川大輔 八段1,515王位戦 予選
2016/09/14神谷広志 八段1,390王位戦 予選
2016/08/23岩根忍 女流三段1,213王位戦 予選
2015/12/08木村一基 王位1,756王位戦 予選
2015/11/05中川大輔 八段1,515王位戦 予選
2015/09/24塚田泰明 九段1,532王位戦 予選
2014/09/25渡辺大夢 五段1,481王位戦 予選
2013/10/04郷田真隆 九段1,825王位戦 予選
2013/09/05高田尚平 七段1,386王位戦 予選
2012/09/12金井恒太 六段1,558王位戦 予選
2011/08/18先崎学 九段1,566王位戦 予選
2010/09/15中村修 九段1,546王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/25黒沢怜生 五段1,639王座戦 一次予選
2019/10/23佐藤慎一 五段1,465王座戦 一次予選
2018/12/06石井健太郎 五段1,676王座戦 一次予選
2018/11/15宮本広志 五段1,530王座戦 一次予選
2018/09/25富岡英作 八段1,382王座戦 一次予選
2018/01/24永瀬拓矢 二冠1,842王座戦 一次予選
2017/11/30伊藤真吾 五段1,581王座戦 一次予選
2017/11/15勝又清和 七段1,479王座戦 一次予選
2017/02/15佐々木慎 七段1,590王座戦 二次予選
2016/05/02佐藤天彦 九段1,850王座戦 挑決トーナメント
2016/04/08佐藤康光 九段1,751王座戦 二次予選
2016/02/22窪田義行 七段1,483王座戦 二次予選
2015/12/28石井健太郎 五段1,666王座戦 一次予選
2015/12/22伊藤真吾 五段1,563王座戦 一次予選
2015/11/24及川拓馬 六段1,661王座戦 一次予選
2015/10/23瀬川晶司 六段1,574王座戦 一次予選
2014/11/12堀口一史座 七段1,480王座戦 一次予選
2014/10/17加藤一二三 九段1,308王座戦 一次予選
2013/12/19佐藤紳哉 七段1,569王座戦 一次予選
2013/11/29高見泰地 七段1,619王座戦 一次予選
2013/09/30田中寅彦 九段1,369王座戦 一次予選
2012/10/31佐藤秀司 七段1,539王座戦 一次予選
2012/10/09宮田利男 八段1,272王座戦 一次予選
2011/11/09金井恒太 六段1,536王座戦 一次予選
2011/09/08所司和晴 七段1,364王座戦 一次予選
2011/01/20高橋道雄 九段1,592王座戦 二次予選
2010/04/14久保利明 九段1,785王座戦 挑決トーナメント
2010/02/17丸山忠久 九段1,689王座戦 二次予選
2010/01/20先崎学 九段1,633王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/22西尾明 七段1,616棋王戦 予選
2019/02/27先崎学 九段1,480棋王戦 予選
2018/04/12三枚堂達也 七段1,719棋王戦 予選
2017/12/20佐々木慎 七段1,599棋王戦 予選
2017/06/02増田康宏 六段1,716棋王戦 予選
2017/04/21髙野秀行 六段1,437棋王戦 予選
2017/03/10阿部健治郎 七段1,674棋王戦 予選
2017/01/18梶浦宏孝 五段1,588棋王戦 予選
2016/04/12中川大輔 八段1,508棋王戦 予選
2015/12/14高野智史 五段1,500棋王戦 予選
2014/12/10佐々木慎 七段1,612棋王戦 予選
2014/06/03及川拓馬 六段1,598棋王戦 予選
2014/05/15所司和晴 七段1,362棋王戦 予選
2014/03/24中田宏樹 八段1,525棋王戦 予選
2014/01/22富岡英作 八段1,436棋王戦 予選
2013/06/03瀬川晶司 六段1,600棋王戦 予選
2013/05/07堀口一史座 七段1,518棋王戦 予選
2013/04/04田村康介 七段1,577棋王戦 予選
2013/01/31佐々木慎 七段1,654棋王戦 予選
2012/09/05久保利明 九段1,706棋王戦 挑決トーナメント
2012/07/25中村修 九段1,552棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/18佐々木勇気 七段1,609棋王戦 予選
2012/04/12田中寅彦 九段1,436棋王戦 予選
2012/03/15窪田義行 七段1,593棋王戦 予選
2012/01/26安西勝一 七段1,286棋王戦 予選
2011/04/14髙野秀行 六段1,450棋王戦 予選
2011/03/17佐藤秀司 七段1,505棋王戦 予選
2010/03/17遠山雄亮 六段1,548棋王戦 予選
2010/01/29青野照市 九段1,439棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/20野月浩貴 八段1,563王将戦 一次予選
2020/01/31井出隼平 四段1,614王将戦 一次予選
2019/01/21藤森哲也 五段1,479王将戦 一次予選
2018/03/09近藤誠也 七段1,722王将戦 一次予選
2017/03/31増田康宏 六段1,681王将戦 一次予選
2017/03/15高野智史 五段1,549王将戦 一次予選
2016/07/04豊島将之 竜王名人1,843王将戦 一次予選
2016/05/24石井健太郎 五段1,686王将戦 一次予選
2016/03/08佐藤慎一 五段1,566王将戦 一次予選
2016/02/08土佐浩司 八段1,384王将戦 一次予選
2015/06/03木村一基 王位1,746王将戦 一次予選
2015/04/20高橋道雄 九段1,567王将戦 一次予選
2015/03/19大平武洋 六段1,463王将戦 一次予選
2015/01/22青野照市 九段1,388王将戦 一次予選
2014/03/31近藤正和 六段1,489王将戦 一次予選
2013/06/06澤田真吾 六段1,698王将戦 一次予選
2013/02/26森下卓 九段1,591王将戦 一次予選
2013/01/11森雞二 九段1,431王将戦 一次予選
2012/03/22長岡裕也 五段1,452王将戦 一次予選
2011/04/28北浜健介 八段1,583王将戦 一次予選
2011/01/26村山慈明 七段1,677王将戦 一次予選
2010/04/20北浜健介 八段1,562王将戦 一次予選
2010/01/06森雞二 九段1,392王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/15田中悠一 五段1,536棋聖戦 一次予選
2019/05/15岡崎洋 七段1,416棋聖戦 一次予選
2018/12/14及川拓馬 六段1,678棋聖戦 一次予選
2018/06/01近藤誠也 七段1,708棋聖戦 一次予選
2018/06/01松本佳介 六段1,369棋聖戦 一次予選
2017/10/18黒沢怜生 五段1,639棋聖戦 一次予選
2017/10/18増田裕司 六段1,464棋聖戦 一次予選
2017/08/14佐々木大地 五段1,662棋聖戦 一次予選
2017/06/14上野裕和 六段1,352棋聖戦 一次予選
2016/08/09佐藤慎一 五段1,553棋聖戦 一次予選
2016/08/09藤森哲也 五段1,558棋聖戦 一次予選
2015/11/30鈴木大介 九段1,583棋聖戦 二次予選
2015/09/04真田圭一 八段1,595棋聖戦 一次予選
2015/09/04阿部光瑠 六段1,675棋聖戦 一次予選
2015/06/09阿部健治郎 七段1,652棋聖戦 一次予選
2015/06/09中座真 七段1,534棋聖戦 一次予選
2014/07/03田丸昇 九段1,260棋聖戦 一次予選
2013/06/28石田直裕 五段1,564棋聖戦 一次予選
2012/08/17佐藤秀司 七段1,542棋聖戦 一次予選
2012/07/06真田圭一 八段1,529棋聖戦 一次予選
2012/07/06佐藤義則1,283棋聖戦 一次予選
2011/08/04片上大輔 七段1,558棋聖戦 一次予選
2011/07/06遠山雄亮 六段1,640棋聖戦 一次予選
2011/07/06大野八一雄 七段1,427棋聖戦 一次予選
2010/06/30飯野健二1,357棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/15橋本崇載 八段1,663朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/19佐々木慎 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29石井健太郎 五段1,662朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29佐々木勇気 七段1,752朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/26高見泰地 七段1,681朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/04阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/10塚田泰明 九段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13中座真 七段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01千葉幸生 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13阿部健治郎 七段1,647朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/22田村康介 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/18片上大輔 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/26北島忠雄 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/30佐藤秀司 七段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/10/28阿久津主税 八段1,718朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/10/28北浜健介 八段1,592朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/12/21郷田真隆 九段1,712朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/12/21佐藤康光 九段1,777朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/02/13久保利明 九段1,792朝日杯将棋オープン戦 準決勝
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/20山本博志 四段1,553銀河戦 Hブロック
2018/12/18木村孝太郎アマ1,438銀河戦 Gブロック
2018/09/18佐藤天彦 九段1,830銀河戦 決勝トーナメント
2018/09/04渡辺大夢 五段1,659銀河戦 決勝トーナメント
2018/08/21久保利明 九段1,817銀河戦 決勝トーナメント
2018/05/17谷川浩司 九段1,665銀河戦 Bブロック
2018/04/19村山慈明 七段1,730銀河戦 Bブロック
2018/03/22畠山成幸 八段1,482銀河戦 Bブロック
2018/02/22宮田敦史 七段1,643銀河戦 Bブロック
2018/01/25梶浦宏孝 五段1,545銀河戦 Bブロック
2017/12/28高野智史 五段1,578銀河戦 Bブロック
2015/01/22小林健二 九段1,421銀河戦 Hブロック
2014/12/25永瀬拓矢 二冠1,718銀河戦 Hブロック
2014/11/27門倉啓太 五段1,506銀河戦 Hブロック
2013/08/02佐々木慎 七段1,626銀河戦 予選
2012/12/08瀬川晶司 六段1,551銀河戦 Dブロック
2012/07/12中田宏樹 八段1,538銀河戦 予選
2011/12/17大石直嗣 七段1,592銀河戦 Fブロック
2011/07/19中川大輔 八段1,614銀河戦 予選
2010/12/02野田敬三1,390銀河戦 Bブロック
2010/07/30田中寅彦 九段1,470銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/12/03豊島将之 竜王名人1,898NHK杯
2017/11/05宮田敦史 七段1,645NHK杯
2017/03/26佐藤康光 九段1,746NHK杯 決勝
2017/03/19橋本崇載 八段1,738NHK杯
2017/02/26村山慈明 七段1,701NHK杯
2016/12/18羽生善治 九段1,843NHK杯
2016/10/09屋敷伸之 九段1,754NHK杯
2016/07/24加藤桃子 女流三段1,198NHK杯
2016/02/18渡辺大夢 五段1,586NHK杯 予選
2016/02/18鈴木大介 九段1,587NHK杯 予選
2016/02/18渡辺正和 五段1,458NHK杯 予選
2015/02/19阿部健治郎 七段1,609NHK杯 予選
2014/02/26及川拓馬 六段1,600NHK杯 予選
2013/02/22高見泰地 七段1,508NHK杯 予選
2012/06/24佐藤天彦 九段1,762NHK杯
2012/02/29大野八一雄 七段1,428NHK杯 予選
2012/02/29泉正樹 八段1,418NHK杯 予選
2012/02/29堀口弘治 七段1,423NHK杯 予選
2011/02/25村中秀史 七段1,512NHK杯 予選
2010/02/19佐藤紳哉 七段1,552NHK杯 予選

佐藤和俊七段の対戦相手別成績