shogidata.info

永瀬拓矢二冠 : 成績詳細

永瀬拓矢二冠の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/07佐藤秀司 七段1,545王位戦 挑決リーグ
03/26高見泰地 七段1,706棋聖戦 決勝トーナメント
03/23佐々木大地 五段1,785王位戦 挑決リーグ
03/17豊島将之 竜王名人1,921棋聖戦 決勝トーナメント
03/12深浦康市 九段1,724順位戦B級1組
03/04豊島将之 竜王名人1,928王位戦 挑決リーグ
02/28近藤誠也 七段1,761棋聖戦 二次予選
02/22鈴木大介 九段1,661王位戦 挑決リーグ
02/19久保利明 九段1,754竜王戦1組
02/16斎藤慎太郎 八段1,786NHK杯
02/13山崎隆之 八段1,742順位戦B級1組
02/11千田翔太 七段1,842朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/11阿久津主税 八段1,682朝日杯将棋オープン戦 準決勝
01/29阿久津主税 八段1,694棋聖戦 二次予選
01/23松尾歩 八段1,650順位戦B級1組
01/20山崎隆之 八段1,747朝日杯将棋オープン戦
01/20糸谷哲郎 八段1,759朝日杯将棋オープン戦
01/05千田翔太 七段1,821NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27横山泰明 七段1,685棋聖戦 二次予選
12/19阿久津主税 八段1,661順位戦B級1組
12/13斎藤慎太郎 八段1,789竜王戦1組
12/05谷川浩司 九段1,675順位戦B級1組
12/01郷田真隆 九段1,744NHK杯
10/31畠山鎮 八段1,576順位戦B級1組
10/03行方尚史 九段1,706順位戦B級1組
10/01斎藤慎太郎 八段1,766王座戦 第3局
09/18斎藤慎太郎 八段1,754王座戦 第2局
09/12屋敷伸之 九段1,644順位戦B級1組
09/02斎藤慎太郎 八段1,772王座戦 第1局
08/22千田翔太 七段1,828順位戦B級1組
08/05木村一基 王位1,777竜王戦 決勝トーナメント
07/25豊島将之 竜王名人1,923王座戦 挑戦者決定戦
07/22鈴木大介 九段1,650竜王戦 決勝トーナメント
07/18佐藤天彦 九段1,780王座戦 挑決トーナメント
07/11斎藤慎太郎 八段1,772順位戦B級1組
07/05高見泰地 七段1,715王座戦 挑決トーナメント
06/30菅井竜也 八段1,801NHK杯
06/27郷田真隆 九段1,751順位戦B級1組
06/17梶浦宏孝 五段1,613王将戦 一次予選
06/13菅井竜也 八段1,803順位戦B級1組
06/08山崎隆之 八段1,740王座戦 挑決トーナメント
06/04羽生善治 九段1,850王位戦 挑決リーグ プレーオフ
05/29渡辺明 三冠1,949竜王戦1組
05/23澤田真吾 六段1,656王位戦 挑決リーグ
05/20村中秀史 七段1,554王将戦 一次予選
05/17中村太地 七段1,697王位戦 挑決リーグ
05/11高見泰地 七段1,714叡王戦 第4局
05/04高見泰地 七段1,718叡王戦 第3局
05/01本田奎 五段1,559棋王戦 予選
04/23羽生善治 九段1,844竜王戦1組
04/16谷川浩司 九段1,701王位戦 挑決リーグ
04/13高見泰地 七段1,727叡王戦 第2局
04/06高見泰地 七段1,731叡王戦 第1局
04/02渡辺大夢 五段1,642棋王戦 予選
03/29千田翔太 七段1,815王位戦 挑決リーグ
03/22羽生善治 九段1,851王位戦 挑決リーグ
03/18金沢孝史 五段1,367王将戦 一次予選
03/13戸辺誠 七段1,604順位戦B級2組
03/08稲葉陽 八段1,776竜王戦1組
02/28及川拓馬 六段1,708棋王戦 予選
02/22菅井竜也 八段1,785叡王戦 挑決第3局
02/19菅井竜也 八段1,775叡王戦 挑決第2局
02/15久保利明 九段1,760竜王戦1組
02/11菅井竜也 八段1,773叡王戦 挑決第1局
02/06先崎学 九段1,481順位戦B級2組
01/28郷田真隆 九段1,769叡王戦 本戦
01/23及川拓馬 六段1,685棋聖戦 二次予選
01/20及川拓馬 六段1,689叡王戦 本戦
01/16阿部隆 八段1,548順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26片上大輔 七段1,583王位戦 予選
12/19丸山忠久 九段1,705叡王戦 本戦
12/14渡辺大夢 五段1,618朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/11高野智史 五段1,633王位戦 予選
12/05澤田真吾 六段1,676順位戦B級2組
11/14井上慶太 九段1,515順位戦B級2組
11/08遠山雄亮 六段1,631叡王戦 本戦
11/02横山泰明 七段1,714王位戦 予選
10/24飯塚祐紀 七段1,541順位戦B級2組
10/19阿部光瑠 六段1,683王位戦 予選
10/11屋敷伸之 九段1,635棋聖戦 二次予選
09/26千田翔太 七段1,792順位戦B級2組
09/19佐藤秀司 七段1,500叡王戦 予選
09/14片上大輔 七段1,573棋王戦 挑決トーナメント
08/22大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
08/03飯島栄治 七段1,574叡王戦 予選
08/03大石直嗣 七段1,607叡王戦 予選
07/18藤井猛 九段1,644順位戦B級2組
07/05渡辺明 三冠1,776王座戦 挑決トーナメント
06/13横山泰明 七段1,689順位戦B級2組
06/06青嶋未来 五段1,666王座戦 挑決トーナメント
06/03高野智史 五段1,588NHK杯
05/15佐藤天彦 九段1,765王座戦 挑決トーナメント
05/11佐藤康光 九段1,715竜王戦1組 出決
05/08西尾明 七段1,586王将戦 一次予選
04/18広瀬章人 八段1,813王座戦 二次予選
03/30渡辺明 三冠1,744棋王戦 第5局
03/24三浦弘行 九段1,778王座戦 二次予選
03/20渡辺明 三冠1,761棋王戦 第4局
03/13宮本広志 五段1,591順位戦C級1組
03/11渡辺明 三冠1,751棋王戦 第3局
03/06渡辺大夢 五段1,642王将戦 一次予選
03/01阿久津主税 八段1,728竜王戦1組 出決
02/24渡辺明 三冠1,765棋王戦 第2局
02/16門倉啓太 五段1,512王座戦 一次予選
02/12渡辺明 三冠1,769棋王戦 第1局
02/06近藤誠也 七段1,743順位戦C級1組
02/02丸山忠久 九段1,704竜王戦1組
01/24佐藤和俊 七段1,679王座戦 一次予選
01/14佐藤天彦 九段1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/09西尾明 七段1,576順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27黒沢怜生 五段1,672棋王戦 挑決第2局
12/21藤井猛 九段1,675棋聖戦 二次予選
12/18佐藤紳哉 七段1,495王座戦 一次予選
12/15黒沢怜生 五段1,664棋王戦 挑決第1局
12/12阿久津主税 八段1,764朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/12橋本崇載 八段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/05近藤正和 六段1,417順位戦C級1組
12/01三浦弘行 九段1,750棋王戦 挑決トーナメント
11/22杉本昌隆 八段1,527竜王戦2組 昇決
11/17佐藤天彦 九段1,828棋王戦 挑決トーナメント
11/14青嶋未来 五段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/14田中悠一 五段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/10佐藤和俊 七段1,675竜王戦2組 昇決
11/08金井恒太 六段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31安用寺孝功 六段1,452順位戦C級1組
10/26増田康宏 六段1,742王座戦 一次予選
10/21千田翔太 七段1,767棋王戦 挑決トーナメント
10/19金井恒太 六段1,516叡王戦 予選
10/19高崎一生 六段1,568叡王戦 予選
10/10豊川孝弘 七段1,469順位戦C級1組
10/04千葉幸生 七段1,629王位戦 予選
09/25稲葉陽 八段1,813棋王戦 挑決トーナメント
09/20森内俊之 九段1,656竜王戦2組 昇決
09/12青嶋未来 五段1,686順位戦C級1組
08/29近藤誠也 七段1,723王将戦 二次予選
08/23中村太地 七段1,775竜王戦2組 昇決
08/14佐藤康光 九段1,719王将戦 二次予選
08/08島朗 九段1,406順位戦C級1組
07/19鈴木大介 九段1,652王将戦 一次予選
07/11門倉啓太 五段1,501順位戦C級1組
07/03郷田真隆 九段1,724棋王戦 挑決トーナメント
06/28船江恒平 六段1,676叡王戦 予選
06/28宮田敦史 七段1,619叡王戦 予選
06/13高橋道雄 九段1,491順位戦C級1組
06/09及川拓馬 六段1,619王将戦 一次予選
05/30西川和宏 六段1,568棋王戦 予選
05/02三枚堂達也 七段1,704棋王戦 予選
04/13真田圭一 八段1,533王将戦 一次予選
04/07郷田真隆 九段1,743棋聖戦 決勝トーナメント
03/22渡辺正和 五段1,477王将戦 一次予選
03/14福崎文吾 九段1,393順位戦C級1組
03/09深浦康市 九段1,730棋聖戦 決勝トーナメント
03/05佐藤天彦 九段1,876NHK杯
03/03井上慶太 九段1,460棋王戦 予選
02/22中村修 九段1,530NHK杯 予選
02/22石田直裕 五段1,587NHK杯 予選
02/22野月浩貴 八段1,583NHK杯 予選
02/17真田圭一 八段1,521竜王戦2組
02/07泉正樹 八段1,385順位戦C級1組
02/03橋本崇載 八段1,696王座戦 二次予選
01/29広瀬章人 八段1,785NHK杯
01/19三枚堂達也 七段1,650銀河戦 Hブロック
01/16渡辺明 三冠1,827王位戦 予選
01/10千田翔太 七段1,811順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28高野智史 五段1,556棋王戦 予選
12/19青嶋未来 五段1,734順位戦C級1組
12/14行方尚史 九段1,770王位戦 予選
11/15島朗 九段1,421順位戦C級1組
10/30行方尚史 九段1,765NHK杯
10/25杉本昌隆 八段1,535順位戦C級1組
10/21田村康介 七段1,560王位戦 予選
10/13野月浩貴 八段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13日浦市郎 八段1,480順位戦C級1組
09/09藤井猛 九段1,718王位戦 予選
08/30片上大輔 七段1,557順位戦C級1組
08/05横山泰明 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01羽生善治 九段1,837棋聖戦 第5局
07/21片上大輔 七段1,560叡王戦 予選
07/13羽生善治 九段1,840棋聖戦 第4局
07/05横山泰明 七段1,649順位戦C級1組
07/02羽生善治 九段1,860棋聖戦 第3局
06/30阿部健治郎 七段1,657竜王戦 決勝トーナメント
06/26戸辺誠 七段1,699NHK杯
06/18羽生善治 九段1,856棋聖戦 第2局
06/07高橋道雄 九段1,553順位戦C級1組
06/03羽生善治 九段1,865棋聖戦 第1局
05/27澤田真吾 六段1,667竜王戦3組 決勝
05/24増田康宏 六段1,653王将戦 一次予選
05/11梶浦宏孝 五段1,581王将戦 一次予選
05/02中村太地 七段1,706竜王戦3組
04/28村山慈明 七段1,764棋聖戦 挑決
04/19糸谷哲郎 八段1,762棋聖戦 決勝トーナメント
04/14青野照市 九段1,449棋王戦 予選
04/05行方尚史 九段1,803棋聖戦 決勝トーナメント
03/31森下卓 九段1,574竜王戦3組
03/26山崎隆之 八段1,758棋聖戦 決勝トーナメント
03/16横山泰明 七段1,658棋王戦 予選
03/11増田康宏 六段1,648王座戦 二次予選
03/03藤森哲也 五段1,575順位戦C級2組
02/22藤井猛 九段1,727棋聖戦 二次予選
02/15千葉幸生 七段1,652王将戦 一次予選
02/04藤原直哉 七段1,457順位戦C級2組
01/28阿部隆 八段1,616竜王戦3組
01/20屋敷伸之 九段1,737棋聖戦 二次予選
01/14及川拓馬 六段1,626順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22木村一基 王位1,747王座戦 二次予選
12/17加藤一二三 九段1,262順位戦C級2組
12/08佐藤天彦 九段1,894朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08及川拓馬 六段1,648朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/19中田功 八段1,460順位戦C級2組
10/30伊藤真吾 五段1,564順位戦C級2組
10/09瀬川晶司 六段1,562順位戦C級2組
09/30千葉幸生 七段1,631棋聖戦 一次予選
09/18佐々木慎 七段1,615叡王戦 予選
09/18大石直嗣 七段1,599叡王戦 予選
09/14渡辺明 三冠1,891竜王戦 挑決第3局
09/10堀口一史座 七段1,485王位戦 予選
09/07橋本崇載 八段1,669棋王戦 挑決トーナメント
08/31渡辺明 三冠1,903竜王戦 挑決第2局
08/26神谷広志 八段1,410棋聖戦 一次予選
08/19菅井竜也 八段1,797叡王戦 予選
08/19窪田義行 七段1,504叡王戦 予選
08/11渡辺明 三冠1,897竜王戦 挑決第1局
08/03羽生善治 九段1,940竜王戦 決勝トーナメント
07/30田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
07/24佐藤康光 九段1,766竜王戦 決勝トーナメント
07/13藤井猛 九段1,634竜王戦 決勝トーナメント
07/09田中魁秀 九段1,253順位戦C級2組
07/01斎藤慎太郎 八段1,705竜王戦 決勝トーナメント
06/25行方尚史 九段1,756棋王戦 挑決トーナメント
06/19渡辺正和 五段1,502順位戦C級2組
06/02菅井竜也 八段1,827棋王戦 予選
05/29村山慈明 七段1,720竜王戦4組 決勝
05/22富岡英作 八段1,431棋聖戦 一次予選
05/22室岡克彦 七段1,281棋聖戦 一次予選
05/07平藤眞吾 七段1,465棋王戦 予選
04/30田村康介 七段1,604竜王戦4組
04/23渡辺明 三冠1,881王座戦 挑決トーナメント
04/17村山慈明 七段1,716王将戦 一次予選
04/13日浦市郎 八段1,506竜王戦4組
04/06佐々木慎 七段1,603王座戦 二次予選
03/06岡崎洋 七段1,503順位戦C級2組
02/26髙野秀行 六段1,485NHK杯 予選
02/26中座真 七段1,536NHK杯 予選
02/26森下卓 九段1,571NHK杯 予選
02/23高見泰地 七段1,586竜王戦4組
02/17岡崎洋 七段1,518棋王戦 予選
02/12村中秀史 七段1,520順位戦C級2組
02/05橋本崇載 八段1,676王座戦 二次予選
01/28黒沢怜生 五段1,526王将戦 一次予選
01/19渡辺明 三冠1,874朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/16佐藤和俊 七段1,544順位戦C級2組
01/09村中秀史 七段1,530竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26堀口弘治 七段1,414棋王戦 予選
12/25佐藤和俊 七段1,532銀河戦 Hブロック
12/18上村亘 五段1,432順位戦C級2組
12/05阿部光瑠 六段1,696王位戦 予選
12/01日浦市郎 八段1,509朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01松尾歩 八段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20宮本広志 五段1,474順位戦C級2組
11/17及川拓馬 六段1,617王位戦 予選
10/31川上猛 七段1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31森下卓 九段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/08佐藤康光 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
10/02西尾明 七段1,618順位戦C級2組
09/19西川和宏 六段1,560順位戦C級2組
09/09佐々木慎 七段1,597王位戦 予選
09/03久保利明 九段1,732棋王戦 挑決トーナメント
08/28郷田真隆 九段1,814銀河戦 決勝トーナメント
08/22土佐浩司 八段1,377順位戦C級2組
07/31八代弥 七段1,584棋聖戦 一次予選
07/23高見泰地 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10星野良生 四段1,489順位戦C級2組
06/20門倉啓太 五段1,497順位戦C級2組
06/03伊藤真吾 五段1,590王将戦 一次予選
05/09深浦康市 九段1,736王座戦 挑決トーナメント
05/04澤田真吾 六段1,714NHK杯
04/29豊島将之 竜王名人1,808銀河戦 Cブロック
04/24島朗 九段1,483王将戦 一次予選
04/16中川大輔 八段1,494竜王戦3組 昇決
04/02広瀬章人 八段1,743王座戦 二次予選
03/20中村修 九段1,552王座戦 二次予選
03/11高見泰地 七段1,594順位戦C級2組
03/05田丸昇 九段1,263王将戦 一次予選
03/04塚田泰明 九段1,507銀河戦 Cブロック
02/21小林宏 七段1,422王座戦 一次予選
02/12矢倉規広 七段1,544順位戦C級2組
02/07西尾明 七段1,566竜王戦3組
02/04中田功 八段1,478銀河戦 Cブロック
01/28深浦康市 九段1,705棋聖戦 二次予選
01/14内藤國雄 九段1,263順位戦C級2組
01/10石田直裕 五段1,560王座戦 一次予選
01/07三浦弘行 九段1,706棋王戦 挑決第2局
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24三浦弘行 九段1,705棋王戦 挑決第1局
12/20羽生善治 九段1,945棋王戦 挑決トーナメント
12/13三浦弘行 九段1,696棋王戦 挑決トーナメント
12/10森雞二 九段1,418順位戦C級2組
12/06高崎一生 六段1,646王座戦 一次予選
11/22先崎学 九段1,563棋聖戦 二次予選
11/15羽生善治 九段1,933棋王戦 挑決トーナメント
11/12勝又清和 七段1,441順位戦C級2組
11/08飯島栄治 七段1,646王位戦 予選
11/03郷田真隆 九段1,822NHK杯
10/25野月浩貴 八段1,542王位戦 予選
10/15瀬川晶司 六段1,585順位戦C級2組
10/11田中悠一 五段1,472王座戦 一次予選
10/02広瀬章人 八段1,716棋王戦 挑決トーナメント
09/26島朗 九段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17佐藤紳哉 七段1,536順位戦C級2組
09/11加藤一二三 九段1,367朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04丸山忠久 九段1,768棋王戦 挑決トーナメント
08/27藤森哲也 五段1,493順位戦C級2組
08/21岡崎洋 七段1,462棋聖戦 一次予選
08/21宮田敦史 七段1,579棋聖戦 一次予選
08/12髙野秀行 六段1,538銀河戦 予選
07/27山崎隆之 八段1,685竜王戦 決勝トーナメント
07/23神崎健二 八段1,451順位戦C級2組
07/19金井恒太 六段1,638竜王戦 決勝トーナメント
06/28西尾明 七段1,572棋聖戦 一次予選
06/28上村亘 五段1,477棋聖戦 一次予選
06/20谷川浩司 九段1,635棋王戦 挑決トーナメント
06/17阿部健治郎 七段1,686竜王戦4組 決勝
06/11中座真 七段1,492順位戦C級2組
05/30飯島栄治 七段1,671棋王戦 予選
05/27山本真也 六段1,422竜王戦4組
05/23北浜健介 八段1,637棋王戦 予選
05/10八代弥 七段1,591新人王戦
04/30中村太地 七段1,728王将戦 一次予選
04/24矢倉規広 七段1,584竜王戦4組
04/21堀口弘治 七段1,439NHK杯
04/04日浦市郎 八段1,507棋王戦 予選
03/12堀口一史座 七段1,509竜王戦4組
03/08阿久津主税 八段1,669王将戦 一次予選
03/05澤田真吾 六段1,689順位戦C級2組
02/14長沼洋 七段1,550銀河戦 Gブロック
02/14真田圭一 八段1,553棋王戦 予選
02/12長岡裕也 五段1,501順位戦C級2組
01/29金沢孝史 五段1,385王将戦 一次予選
01/24井出隼平 四段1,498新人王戦
01/17村中秀史 七段1,528銀河戦 Gブロック
01/16勝又清和 七段1,450竜王戦4組
01/08牧野光則 五段1,568順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21横山泰明 七段1,649王座戦 一次予選
12/20岡崎洋 七段1,434銀河戦 Gブロック
12/18阪口悟 六段1,572順位戦C級2組
11/27北浜健介 八段1,611王位戦 予選
11/19高橋道雄 九段1,591朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13藤原直哉 七段1,457順位戦C級2組
11/05武者野勝巳1,233王座戦 一次予選
11/02日浦市郎 八段1,501王位戦 予選
10/31藤森哲也 五段1,495新人王戦 第3局
10/28伊藤真吾 五段1,579加古川青流戦 第2局
10/27伊藤真吾 五段1,585加古川青流戦 第1局
10/23藤森哲也 五段1,486新人王戦 第2局
10/19田丸昇 九段1,306王座戦 一次予選
10/16阿部光瑠 六段1,592順位戦C級2組
10/11藤森哲也 五段1,494新人王戦 第1局
10/07木村一基 王位1,668NHK杯
09/28中田宏樹 八段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/28佐藤慎一 五段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21千葉幸生 七段1,584王位戦 予選
09/18西川慶二 八段1,314順位戦C級2組
09/14及川拓馬 六段1,584加古川青流戦
09/04宮本広志 五段1,492新人王戦
08/31豊川孝弘 七段1,478朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28西川和宏 六段1,482順位戦C級2組
08/24大石直嗣 七段1,642加古川青流戦
08/03田中悠一 五段1,494加古川青流戦
07/27森下卓 九段1,583銀河戦 予選
07/24深浦康市 九段1,735王将戦 二次予選
07/17村中秀史 七段1,564順位戦C級2組
07/12北浜健介 八段1,599王将戦 一次予選
07/09石井健太郎 五段1,498新人王戦
07/07小山怜央アマ1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29大石直嗣 七段1,641竜王戦 決勝トーナメント
06/22高崎一生 六段1,602棋聖戦 一次予選
06/22所司和晴 七段1,347棋聖戦 一次予選
06/19岡崎洋 七段1,410順位戦C級2組
06/15田中悠一 五段1,513王将戦 一次予選
06/06谷合廣紀 四段1,531加古川青流戦
05/21藤井猛 九段1,649王将戦 一次予選
05/20神谷広志 八段1,436NHK杯
05/18中村太地 七段1,754竜王戦5組 決勝
05/02中村亮介 六段1,546新人王戦
04/24村中秀史 七段1,564竜王戦5組
04/02滝誠一郎1,274王将戦 一次予選
03/27村田顕弘 六段1,580竜王戦5組
03/06室岡克彦 七段1,318順位戦C級2組
02/14佐々木勇気 七段1,582順位戦C級2組
02/08小泉祐1,555新人王戦
01/31遠山雄亮 六段1,627竜王戦5組
01/18及川拓馬 六段1,526棋王戦 予選
01/10伊奈祐介 七段1,488順位戦C級2組
01/07糸谷哲郎 八段1,710銀河戦 Dブロック
01/06澤田真吾 六段1,606竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13横山泰明 七段1,640順位戦C級2組
12/10野田敬三1,384銀河戦 Dブロック
12/09佐藤秀司 七段1,547王位戦 予選
11/29郷田真隆 九段1,744王位戦 予選
11/15小倉久史 七段1,482順位戦C級2組
11/09近藤正和 六段1,444王座戦 一次予選
11/06広瀬章人 八段1,769NHK杯
10/18島本亮 五段1,419順位戦C級2組
10/14堀口一史座 七段1,453王位戦 予選
09/20上野裕和 六段1,414順位戦C級2組
09/02豊島将之 竜王名人1,752新人王戦
08/30田中悠一 五段1,502順位戦C級2組
08/26島朗 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26中村亮介 六段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19門倉啓太 五段1,538加古川青流戦
08/19石井健太郎 五段1,521加古川青流戦
08/16佐藤秀司 七段1,538棋聖戦 一次予選
08/08川上猛 七段1,420王座戦 予選
08/05佐々木勇気 七段1,549新人王戦
07/29富岡英作 八段1,417銀河戦 予選
07/21佐藤康光 九段1,715竜王戦 決勝トーナメント
07/15佐藤秀司 七段1,536竜王戦 決勝トーナメント
07/12佐藤和俊 七段1,587順位戦C級2組
07/08稲葉陽 八段1,697竜王戦 決勝トーナメント
07/02牧野正紀1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30日浦市郎 八段1,558棋聖戦 一次予選
06/30金沢孝史 五段1,391棋聖戦 一次予選
06/21川上猛 七段1,437順位戦C級2組
06/10渡辺正和 五段1,534竜王戦6組 決勝
06/06横山泰明 七段1,633棋王戦 予選
06/05佐藤康光 九段1,755NHK杯
06/01杉本和陽 四段1,541加古川青流戦
06/01井出隼平 四段1,547加古川青流戦
05/24西川和宏 六段1,565竜王戦6組
05/13阿久津主税 八段1,711棋王戦 予選
05/06村山慈明 七段1,706新人王戦
04/16早咲誠和アマ1,457竜王戦6組
03/25瀬川晶司 六段1,543棋王戦 予選
03/18佐藤義則1,321竜王戦6組
03/08村中秀史 七段1,532順位戦C級2組
02/24神谷広志 八段1,478NHK杯 予選
02/24大平武洋 六段1,500NHK杯 予選
02/24宮田敦史 七段1,586NHK杯 予選
02/18加藤一二三 九段1,412棋王戦 予選
02/15高崎一生 六段1,625新人王戦
02/10安西勝一 七段1,326竜王戦6組
02/01村田智弘 七段1,501順位戦C級2組
01/11岡崎洋 七段1,442順位戦C級2組
01/07近藤正和 六段1,510王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23甲斐智美 女流五段1,201竜王戦6組
12/14瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
12/02中村修 九段1,553王位戦 予選
11/16増田裕司 六段1,503順位戦C級2組
11/04石川陽生 七段1,487王位戦 予選
10/19佐藤慎一 五段1,493順位戦C級2組
10/01橋本崇載 八段1,611王位戦 予選
09/28熊坂学 五段1,455竜王戦6組 昇決
09/21大石直嗣 七段1,500順位戦C級2組
08/31佐藤慎一 五段1,502王位戦 予選
08/23勝又清和 七段1,515王座戦 一次予選
08/18横山泰明 七段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18神谷広志 八段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10中村太地 七段1,581順位戦C級2組
08/04植山悦行1,331竜王戦6組 昇決
07/30村山慈明 七段1,620銀河戦 予選
07/20及川拓馬 六段1,539順位戦C級2組
07/09西川和宏 六段1,577竜王戦6組 昇決
07/03小泉卓也アマ1,404朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22長岡裕也 五段1,532棋聖戦 一次予選
06/15矢倉規広 七段1,546順位戦C級2組
06/02所司和晴 七段1,351竜王戦6組 昇決
04/22加來博洋アマ1,392新人王戦
03/19中川大輔 八段1,566王将戦 一次予選
03/05森信雄 七段1,323竜王戦6組
02/26長岡裕也 五段1,558新人王戦
02/23窪田義行 七段1,579NHK杯 予選
02/23高崎一生 六段1,605NHK杯 予選
02/19北浜健介 八段1,556棋王戦 予選
02/03石川陽生 七段1,476竜王戦6組
01/20植山悦行1,338王将戦 一次予選
01/14安西勝一 七段1,322棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/19久保利明 九段1,754竜王戦1組
2019/12/13斎藤慎太郎 八段1,789竜王戦1組
2019/08/05木村一基 王位1,777竜王戦 決勝トーナメント
2019/07/22鈴木大介 九段1,650竜王戦 決勝トーナメント
2019/05/29渡辺明 三冠1,949竜王戦1組
2019/04/23羽生善治 九段1,844竜王戦1組
2019/03/08稲葉陽 八段1,776竜王戦1組
2019/02/15久保利明 九段1,760竜王戦1組
2018/05/11佐藤康光 九段1,715竜王戦1組 出決
2018/03/01阿久津主税 八段1,728竜王戦1組 出決
2018/02/02丸山忠久 九段1,704竜王戦1組
2017/11/22杉本昌隆 八段1,527竜王戦2組 昇決
2017/11/10佐藤和俊 七段1,675竜王戦2組 昇決
2017/09/20森内俊之 九段1,656竜王戦2組 昇決
2017/08/23中村太地 七段1,775竜王戦2組 昇決
2017/02/17真田圭一 八段1,521竜王戦2組
2016/06/30阿部健治郎 七段1,657竜王戦 決勝トーナメント
2016/05/27澤田真吾 六段1,667竜王戦3組 決勝
2016/05/02中村太地 七段1,706竜王戦3組
2016/03/31森下卓 九段1,574竜王戦3組
2016/01/28阿部隆 八段1,616竜王戦3組
2015/09/14渡辺明 三冠1,891竜王戦 挑決第3局
2015/08/31渡辺明 三冠1,903竜王戦 挑決第2局
2015/08/11渡辺明 三冠1,897竜王戦 挑決第1局
2015/08/03羽生善治 九段1,940竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/24佐藤康光 九段1,766竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/13藤井猛 九段1,634竜王戦 決勝トーナメント
2015/07/01斎藤慎太郎 八段1,705竜王戦 決勝トーナメント
2015/05/29村山慈明 七段1,720竜王戦4組 決勝
2015/04/30田村康介 七段1,604竜王戦4組
2015/04/13日浦市郎 八段1,506竜王戦4組
2015/02/23高見泰地 七段1,586竜王戦4組
2015/01/09村中秀史 七段1,530竜王戦4組
2014/04/16中川大輔 八段1,494竜王戦3組 昇決
2014/02/07西尾明 七段1,566竜王戦3組
2013/07/27山崎隆之 八段1,685竜王戦 決勝トーナメント
2013/07/19金井恒太 六段1,638竜王戦 決勝トーナメント
2013/06/17阿部健治郎 七段1,686竜王戦4組 決勝
2013/05/27山本真也 六段1,422竜王戦4組
2013/04/24矢倉規広 七段1,584竜王戦4組
2013/03/12堀口一史座 七段1,509竜王戦4組
2013/01/16勝又清和 七段1,450竜王戦4組
2012/06/29大石直嗣 七段1,641竜王戦 決勝トーナメント
2012/05/18中村太地 七段1,754竜王戦5組 決勝
2012/04/24村中秀史 七段1,564竜王戦5組
2012/03/27村田顕弘 六段1,580竜王戦5組
2012/01/31遠山雄亮 六段1,627竜王戦5組
2012/01/06澤田真吾 六段1,606竜王戦5組
2011/07/21佐藤康光 九段1,715竜王戦 決勝トーナメント
2011/07/15佐藤秀司 七段1,536竜王戦 決勝トーナメント
2011/07/08稲葉陽 八段1,697竜王戦 決勝トーナメント
2011/06/10渡辺正和 五段1,534竜王戦6組 決勝
2011/05/24西川和宏 六段1,565竜王戦6組
2011/04/16早咲誠和アマ1,457竜王戦6組
2011/03/18佐藤義則1,321竜王戦6組
2011/02/10安西勝一 七段1,326竜王戦6組
2010/12/23甲斐智美 女流五段1,201竜王戦6組
2010/09/28熊坂学 五段1,455竜王戦6組 昇決
2010/08/04植山悦行1,331竜王戦6組 昇決
2010/07/09西川和宏 六段1,577竜王戦6組 昇決
2010/06/02所司和晴 七段1,351竜王戦6組 昇決
2010/03/05森信雄 七段1,323竜王戦6組
2010/02/03石川陽生 七段1,476竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/12深浦康市 九段1,724順位戦B級1組
2020/02/13山崎隆之 八段1,742順位戦B級1組
2020/01/23松尾歩 八段1,650順位戦B級1組
2019/12/19阿久津主税 八段1,661順位戦B級1組
2019/12/05谷川浩司 九段1,675順位戦B級1組
2019/10/31畠山鎮 八段1,576順位戦B級1組
2019/10/03行方尚史 九段1,706順位戦B級1組
2019/09/12屋敷伸之 九段1,644順位戦B級1組
2019/08/22千田翔太 七段1,828順位戦B級1組
2019/07/11斎藤慎太郎 八段1,772順位戦B級1組
2019/06/27郷田真隆 九段1,751順位戦B級1組
2019/06/13菅井竜也 八段1,803順位戦B級1組
2019/03/13戸辺誠 七段1,604順位戦B級2組
2019/02/06先崎学 九段1,481順位戦B級2組
2019/01/16阿部隆 八段1,548順位戦B級2組
2018/12/05澤田真吾 六段1,676順位戦B級2組
2018/11/14井上慶太 九段1,515順位戦B級2組
2018/10/24飯塚祐紀 七段1,541順位戦B級2組
2018/09/26千田翔太 七段1,792順位戦B級2組
2018/08/22大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
2018/07/18藤井猛 九段1,644順位戦B級2組
2018/06/13横山泰明 七段1,689順位戦B級2組
2018/03/13宮本広志 五段1,591順位戦C級1組
2018/02/06近藤誠也 七段1,743順位戦C級1組
2018/01/09西尾明 七段1,576順位戦C級1組
2017/12/05近藤正和 六段1,417順位戦C級1組
2017/10/31安用寺孝功 六段1,452順位戦C級1組
2017/10/10豊川孝弘 七段1,469順位戦C級1組
2017/09/12青嶋未来 五段1,686順位戦C級1組
2017/08/08島朗 九段1,406順位戦C級1組
2017/07/11門倉啓太 五段1,501順位戦C級1組
2017/06/13高橋道雄 九段1,491順位戦C級1組
2017/03/14福崎文吾 九段1,393順位戦C級1組
2017/02/07泉正樹 八段1,385順位戦C級1組
2017/01/10千田翔太 七段1,811順位戦C級1組
2016/12/19青嶋未来 五段1,734順位戦C級1組
2016/11/15島朗 九段1,421順位戦C級1組
2016/10/25杉本昌隆 八段1,535順位戦C級1組
2016/09/13日浦市郎 八段1,480順位戦C級1組
2016/08/30片上大輔 七段1,557順位戦C級1組
2016/07/05横山泰明 七段1,649順位戦C級1組
2016/06/07高橋道雄 九段1,553順位戦C級1組
2016/03/03藤森哲也 五段1,575順位戦C級2組
2016/02/04藤原直哉 七段1,457順位戦C級2組
2016/01/14及川拓馬 六段1,626順位戦C級2組
2015/12/17加藤一二三 九段1,262順位戦C級2組
2015/11/19中田功 八段1,460順位戦C級2組
2015/10/30伊藤真吾 五段1,564順位戦C級2組
2015/10/09瀬川晶司 六段1,562順位戦C級2組
2015/07/30田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
2015/07/09田中魁秀 九段1,253順位戦C級2組
2015/06/19渡辺正和 五段1,502順位戦C級2組
2015/03/06岡崎洋 七段1,503順位戦C級2組
2015/02/12村中秀史 七段1,520順位戦C級2組
2015/01/16佐藤和俊 七段1,544順位戦C級2組
2014/12/18上村亘 五段1,432順位戦C級2組
2014/11/20宮本広志 五段1,474順位戦C級2組
2014/10/02西尾明 七段1,618順位戦C級2組
2014/09/19西川和宏 六段1,560順位戦C級2組
2014/08/22土佐浩司 八段1,377順位戦C級2組
2014/07/10星野良生 四段1,489順位戦C級2組
2014/06/20門倉啓太 五段1,497順位戦C級2組
2014/03/11高見泰地 七段1,594順位戦C級2組
2014/02/12矢倉規広 七段1,544順位戦C級2組
2014/01/14内藤國雄 九段1,263順位戦C級2組
2013/12/10森雞二 九段1,418順位戦C級2組
2013/11/12勝又清和 七段1,441順位戦C級2組
2013/10/15瀬川晶司 六段1,585順位戦C級2組
2013/09/17佐藤紳哉 七段1,536順位戦C級2組
2013/08/27藤森哲也 五段1,493順位戦C級2組
2013/07/23神崎健二 八段1,451順位戦C級2組
2013/06/11中座真 七段1,492順位戦C級2組
2013/03/05澤田真吾 六段1,689順位戦C級2組
2013/02/12長岡裕也 五段1,501順位戦C級2組
2013/01/08牧野光則 五段1,568順位戦C級2組
2012/12/18阪口悟 六段1,572順位戦C級2組
2012/11/13藤原直哉 七段1,457順位戦C級2組
2012/10/16阿部光瑠 六段1,592順位戦C級2組
2012/09/18西川慶二 八段1,314順位戦C級2組
2012/08/28西川和宏 六段1,482順位戦C級2組
2012/07/17村中秀史 七段1,564順位戦C級2組
2012/06/19岡崎洋 七段1,410順位戦C級2組
2012/03/06室岡克彦 七段1,318順位戦C級2組
2012/02/14佐々木勇気 七段1,582順位戦C級2組
2012/01/10伊奈祐介 七段1,488順位戦C級2組
2011/12/13横山泰明 七段1,640順位戦C級2組
2011/11/15小倉久史 七段1,482順位戦C級2組
2011/10/18島本亮 五段1,419順位戦C級2組
2011/09/20上野裕和 六段1,414順位戦C級2組
2011/08/30田中悠一 五段1,502順位戦C級2組
2011/07/12佐藤和俊 七段1,587順位戦C級2組
2011/06/21川上猛 七段1,437順位戦C級2組
2011/03/08村中秀史 七段1,532順位戦C級2組
2011/02/01村田智弘 七段1,501順位戦C級2組
2011/01/11岡崎洋 七段1,442順位戦C級2組
2010/12/14瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
2010/11/16増田裕司 六段1,503順位戦C級2組
2010/10/19佐藤慎一 五段1,493順位戦C級2組
2010/09/21大石直嗣 七段1,500順位戦C級2組
2010/08/10中村太地 七段1,581順位戦C級2組
2010/07/20及川拓馬 六段1,539順位戦C級2組
2010/06/15矢倉規広 七段1,546順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/11高見泰地 七段1,714叡王戦 第4局
2019/05/04高見泰地 七段1,718叡王戦 第3局
2019/04/13高見泰地 七段1,727叡王戦 第2局
2019/04/06高見泰地 七段1,731叡王戦 第1局
2019/02/22菅井竜也 八段1,785叡王戦 挑決第3局
2019/02/19菅井竜也 八段1,775叡王戦 挑決第2局
2019/02/11菅井竜也 八段1,773叡王戦 挑決第1局
2019/01/28郷田真隆 九段1,769叡王戦 本戦
2019/01/20及川拓馬 六段1,689叡王戦 本戦
2018/12/19丸山忠久 九段1,705叡王戦 本戦
2018/11/08遠山雄亮 六段1,631叡王戦 本戦
2018/09/19佐藤秀司 七段1,500叡王戦 予選
2018/08/03飯島栄治 七段1,574叡王戦 予選
2018/08/03大石直嗣 七段1,607叡王戦 予選
2017/10/19金井恒太 六段1,516叡王戦 予選
2017/10/19高崎一生 六段1,568叡王戦 予選
2017/06/28船江恒平 六段1,676叡王戦 予選
2017/06/28宮田敦史 七段1,619叡王戦 予選
2016/07/21片上大輔 七段1,560叡王戦 予選
2015/09/18佐々木慎 七段1,615叡王戦 予選
2015/09/18大石直嗣 七段1,599叡王戦 予選
2015/08/19窪田義行 七段1,504叡王戦 予選
2015/08/19菅井竜也 八段1,797叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/07佐藤秀司 七段1,545王位戦 挑決リーグ
2020/03/23佐々木大地 五段1,785王位戦 挑決リーグ
2020/03/04豊島将之 竜王名人1,928王位戦 挑決リーグ
2020/02/22鈴木大介 九段1,661王位戦 挑決リーグ
2019/06/04羽生善治 九段1,850王位戦 挑決リーグ プレーオフ
2019/05/23澤田真吾 六段1,656王位戦 挑決リーグ
2019/05/17中村太地 七段1,697王位戦 挑決リーグ
2019/04/16谷川浩司 九段1,701王位戦 挑決リーグ
2019/03/29千田翔太 七段1,815王位戦 挑決リーグ
2019/03/22羽生善治 九段1,851王位戦 挑決リーグ
2018/12/26片上大輔 七段1,583王位戦 予選
2018/12/11高野智史 五段1,633王位戦 予選
2018/11/02横山泰明 七段1,714王位戦 予選
2018/10/19阿部光瑠 六段1,683王位戦 予選
2017/10/04千葉幸生 七段1,629王位戦 予選
2017/01/16渡辺明 三冠1,827王位戦 予選
2016/12/14行方尚史 九段1,770王位戦 予選
2016/10/21田村康介 七段1,560王位戦 予選
2016/09/09藤井猛 九段1,718王位戦 予選
2015/09/10堀口一史座 七段1,485王位戦 予選
2014/12/05阿部光瑠 六段1,696王位戦 予選
2014/11/17及川拓馬 六段1,617王位戦 予選
2014/09/09佐々木慎 七段1,597王位戦 予選
2013/11/08飯島栄治 七段1,646王位戦 予選
2013/10/25野月浩貴 八段1,542王位戦 予選
2012/11/27北浜健介 八段1,611王位戦 予選
2012/11/02日浦市郎 八段1,501王位戦 予選
2012/09/21千葉幸生 七段1,584王位戦 予選
2011/12/09佐藤秀司 七段1,547王位戦 予選
2011/11/29郷田真隆 九段1,744王位戦 予選
2011/10/14堀口一史座 七段1,453王位戦 予選
2010/12/02中村修 九段1,553王位戦 予選
2010/11/04石川陽生 七段1,487王位戦 予選
2010/10/01橋本崇載 八段1,611王位戦 予選
2010/08/31佐藤慎一 五段1,502王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/01斎藤慎太郎 八段1,766王座戦 第3局
2019/09/18斎藤慎太郎 八段1,754王座戦 第2局
2019/09/02斎藤慎太郎 八段1,772王座戦 第1局
2019/07/25豊島将之 竜王名人1,923王座戦 挑戦者決定戦
2019/07/18佐藤天彦 九段1,780王座戦 挑決トーナメント
2019/07/05高見泰地 七段1,715王座戦 挑決トーナメント
2019/06/08山崎隆之 八段1,740王座戦 挑決トーナメント
2018/07/05渡辺明 三冠1,776王座戦 挑決トーナメント
2018/06/06青嶋未来 五段1,666王座戦 挑決トーナメント
2018/05/15佐藤天彦 九段1,765王座戦 挑決トーナメント
2018/04/18広瀬章人 八段1,813王座戦 二次予選
2018/03/24三浦弘行 九段1,778王座戦 二次予選
2018/02/16門倉啓太 五段1,512王座戦 一次予選
2018/01/24佐藤和俊 七段1,679王座戦 一次予選
2017/12/18佐藤紳哉 七段1,495王座戦 一次予選
2017/10/26増田康宏 六段1,742王座戦 一次予選
2017/02/03橋本崇載 八段1,696王座戦 二次予選
2016/03/11増田康宏 六段1,648王座戦 二次予選
2015/12/22木村一基 王位1,747王座戦 二次予選
2015/04/23渡辺明 三冠1,881王座戦 挑決トーナメント
2015/04/06佐々木慎 七段1,603王座戦 二次予選
2015/02/05橋本崇載 八段1,676王座戦 二次予選
2014/05/09深浦康市 九段1,736王座戦 挑決トーナメント
2014/04/02広瀬章人 八段1,743王座戦 二次予選
2014/03/20中村修 九段1,552王座戦 二次予選
2014/02/21小林宏 七段1,422王座戦 一次予選
2014/01/10石田直裕 五段1,560王座戦 一次予選
2013/12/06高崎一生 六段1,646王座戦 一次予選
2013/10/11田中悠一 五段1,472王座戦 一次予選
2012/12/21横山泰明 七段1,649王座戦 一次予選
2012/11/05武者野勝巳1,233王座戦 一次予選
2012/10/19田丸昇 九段1,306王座戦 一次予選
2011/11/09近藤正和 六段1,444王座戦 一次予選
2011/08/08川上猛 七段1,420王座戦 予選
2010/08/23勝又清和 七段1,515王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/01本田奎 五段1,559棋王戦 予選
2019/04/02渡辺大夢 五段1,642棋王戦 予選
2019/02/28及川拓馬 六段1,708棋王戦 予選
2018/09/14片上大輔 七段1,573棋王戦 挑決トーナメント
2018/03/30渡辺明 三冠1,744棋王戦 第5局
2018/03/20渡辺明 三冠1,761棋王戦 第4局
2018/03/11渡辺明 三冠1,751棋王戦 第3局
2018/02/24渡辺明 三冠1,765棋王戦 第2局
2018/02/12渡辺明 三冠1,769棋王戦 第1局
2017/12/27黒沢怜生 五段1,672棋王戦 挑決第2局
2017/12/15黒沢怜生 五段1,664棋王戦 挑決第1局
2017/12/01三浦弘行 九段1,750棋王戦 挑決トーナメント
2017/11/17佐藤天彦 九段1,828棋王戦 挑決トーナメント
2017/10/21千田翔太 七段1,767棋王戦 挑決トーナメント
2017/09/25稲葉陽 八段1,813棋王戦 挑決トーナメント
2017/07/03郷田真隆 九段1,724棋王戦 挑決トーナメント
2017/05/30西川和宏 六段1,568棋王戦 予選
2017/05/02三枚堂達也 七段1,704棋王戦 予選
2017/03/03井上慶太 九段1,460棋王戦 予選
2016/12/28高野智史 五段1,556棋王戦 予選
2016/04/14青野照市 九段1,449棋王戦 予選
2016/03/16横山泰明 七段1,658棋王戦 予選
2015/09/07橋本崇載 八段1,669棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/25行方尚史 九段1,756棋王戦 挑決トーナメント
2015/06/02菅井竜也 八段1,827棋王戦 予選
2015/05/07平藤眞吾 七段1,465棋王戦 予選
2015/02/17岡崎洋 七段1,518棋王戦 予選
2014/12/26堀口弘治 七段1,414棋王戦 予選
2014/10/08佐藤康光 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
2014/09/03久保利明 九段1,732棋王戦 挑決トーナメント
2014/01/07三浦弘行 九段1,706棋王戦 挑決第2局
2013/12/24三浦弘行 九段1,705棋王戦 挑決第1局
2013/12/20羽生善治 九段1,945棋王戦 挑決トーナメント
2013/12/13三浦弘行 九段1,696棋王戦 挑決トーナメント
2013/11/15羽生善治 九段1,933棋王戦 挑決トーナメント
2013/10/02広瀬章人 八段1,716棋王戦 挑決トーナメント
2013/09/04丸山忠久 九段1,768棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/20谷川浩司 九段1,635棋王戦 挑決トーナメント
2013/05/30飯島栄治 七段1,671棋王戦 予選
2013/05/23北浜健介 八段1,637棋王戦 予選
2013/04/04日浦市郎 八段1,507棋王戦 予選
2013/02/14真田圭一 八段1,553棋王戦 予選
2012/01/18及川拓馬 六段1,526棋王戦 予選
2011/06/06横山泰明 七段1,633棋王戦 予選
2011/05/13阿久津主税 八段1,711棋王戦 予選
2011/03/25瀬川晶司 六段1,543棋王戦 予選
2011/02/18加藤一二三 九段1,412棋王戦 予選
2010/02/19北浜健介 八段1,556棋王戦 予選
2010/01/14安西勝一 七段1,322棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/17梶浦宏孝 五段1,613王将戦 一次予選
2019/05/20村中秀史 七段1,554王将戦 一次予選
2019/03/18金沢孝史 五段1,367王将戦 一次予選
2018/05/08西尾明 七段1,586王将戦 一次予選
2018/03/06渡辺大夢 五段1,642王将戦 一次予選
2017/08/29近藤誠也 七段1,723王将戦 二次予選
2017/08/14佐藤康光 九段1,719王将戦 二次予選
2017/07/19鈴木大介 九段1,652王将戦 一次予選
2017/06/09及川拓馬 六段1,619王将戦 一次予選
2017/04/13真田圭一 八段1,533王将戦 一次予選
2017/03/22渡辺正和 五段1,477王将戦 一次予選
2016/05/24増田康宏 六段1,653王将戦 一次予選
2016/05/11梶浦宏孝 五段1,581王将戦 一次予選
2016/02/15千葉幸生 七段1,652王将戦 一次予選
2015/04/17村山慈明 七段1,716王将戦 一次予選
2015/01/28黒沢怜生 五段1,526王将戦 一次予選
2014/06/03伊藤真吾 五段1,590王将戦 一次予選
2014/04/24島朗 九段1,483王将戦 一次予選
2014/03/05田丸昇 九段1,263王将戦 一次予選
2013/04/30中村太地 七段1,728王将戦 一次予選
2013/03/08阿久津主税 八段1,669王将戦 一次予選
2013/01/29金沢孝史 五段1,385王将戦 一次予選
2012/07/24深浦康市 九段1,735王将戦 二次予選
2012/07/12北浜健介 八段1,599王将戦 一次予選
2012/06/15田中悠一 五段1,513王将戦 一次予選
2012/05/21藤井猛 九段1,649王将戦 一次予選
2012/04/02滝誠一郎1,274王将戦 一次予選
2011/01/07近藤正和 六段1,510王将戦 一次予選
2010/03/19中川大輔 八段1,566王将戦 一次予選
2010/01/20植山悦行1,338王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26高見泰地 七段1,706棋聖戦 決勝トーナメント
2020/03/17豊島将之 竜王名人1,921棋聖戦 決勝トーナメント
2020/02/28近藤誠也 七段1,761棋聖戦 二次予選
2020/01/29阿久津主税 八段1,694棋聖戦 二次予選
2019/12/27横山泰明 七段1,685棋聖戦 二次予選
2019/01/23及川拓馬 六段1,685棋聖戦 二次予選
2018/10/11屋敷伸之 九段1,635棋聖戦 二次予選
2017/12/21藤井猛 九段1,675棋聖戦 二次予選
2017/04/07郷田真隆 九段1,743棋聖戦 決勝トーナメント
2017/03/09深浦康市 九段1,730棋聖戦 決勝トーナメント
2016/08/01羽生善治 九段1,837棋聖戦 第5局
2016/07/13羽生善治 九段1,840棋聖戦 第4局
2016/07/02羽生善治 九段1,860棋聖戦 第3局
2016/06/18羽生善治 九段1,856棋聖戦 第2局
2016/06/03羽生善治 九段1,865棋聖戦 第1局
2016/04/28村山慈明 七段1,764棋聖戦 挑決
2016/04/19糸谷哲郎 八段1,762棋聖戦 決勝トーナメント
2016/04/05行方尚史 九段1,803棋聖戦 決勝トーナメント
2016/03/26山崎隆之 八段1,758棋聖戦 決勝トーナメント
2016/02/22藤井猛 九段1,727棋聖戦 二次予選
2016/01/20屋敷伸之 九段1,737棋聖戦 二次予選
2015/09/30千葉幸生 七段1,631棋聖戦 一次予選
2015/08/26神谷広志 八段1,410棋聖戦 一次予選
2015/05/22富岡英作 八段1,431棋聖戦 一次予選
2015/05/22室岡克彦 七段1,281棋聖戦 一次予選
2014/07/31八代弥 七段1,584棋聖戦 一次予選
2014/01/28深浦康市 九段1,705棋聖戦 二次予選
2013/11/22先崎学 九段1,563棋聖戦 二次予選
2013/08/21岡崎洋 七段1,462棋聖戦 一次予選
2013/08/21宮田敦史 七段1,579棋聖戦 一次予選
2013/06/28西尾明 七段1,572棋聖戦 一次予選
2013/06/28上村亘 五段1,477棋聖戦 一次予選
2012/06/22高崎一生 六段1,602棋聖戦 一次予選
2012/06/22所司和晴 七段1,347棋聖戦 一次予選
2011/08/16佐藤秀司 七段1,538棋聖戦 一次予選
2011/06/30金沢孝史 五段1,391棋聖戦 一次予選
2011/06/30日浦市郎 八段1,558棋聖戦 一次予選
2010/06/22長岡裕也 五段1,532棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/11千田翔太 七段1,842朝日杯将棋オープン戦 決勝
2020/02/11阿久津主税 八段1,682朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2020/01/20山崎隆之 八段1,747朝日杯将棋オープン戦
2020/01/20糸谷哲郎 八段1,759朝日杯将棋オープン戦
2018/12/14渡辺大夢 五段1,618朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/01/14佐藤天彦 九段1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/12/12阿久津主税 八段1,764朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/12橋本崇載 八段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/14青嶋未来 五段1,677朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/14田中悠一 五段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/08金井恒太 六段1,524朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13野月浩貴 八段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05横山泰明 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/08及川拓馬 六段1,648朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/12/08佐藤天彦 九段1,894朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/01/19渡辺明 三冠1,874朝日杯将棋オープン戦 本戦
2014/12/01日浦市郎 八段1,509朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/12/01松尾歩 八段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/31森下卓 九段1,604朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/31川上猛 七段1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/23高見泰地 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/26島朗 九段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/11加藤一二三 九段1,367朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/19高橋道雄 九段1,591朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/28中田宏樹 八段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28佐藤慎一 五段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/31豊川孝弘 七段1,478朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07小山怜央アマ1,408朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26島朗 九段1,658朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26中村亮介 六段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02牧野正紀1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18横山泰明 七段1,623朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18神谷広志 八段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03小泉卓也アマ1,404朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/01/19三枚堂達也 七段1,650銀河戦 Hブロック
2014/12/25佐藤和俊 七段1,532銀河戦 Hブロック
2014/08/28郷田真隆 九段1,814銀河戦 決勝トーナメント
2014/04/29豊島将之 竜王名人1,808銀河戦 Cブロック
2014/03/04塚田泰明 九段1,507銀河戦 Cブロック
2014/02/04中田功 八段1,478銀河戦 Cブロック
2013/08/12髙野秀行 六段1,538銀河戦 予選
2013/02/14長沼洋 七段1,550銀河戦 Gブロック
2013/01/17村中秀史 七段1,528銀河戦 Gブロック
2012/12/20岡崎洋 七段1,434銀河戦 Gブロック
2012/07/27森下卓 九段1,583銀河戦 予選
2012/01/07糸谷哲郎 八段1,710銀河戦 Dブロック
2011/12/10野田敬三1,384銀河戦 Dブロック
2011/07/29富岡英作 八段1,417銀河戦 予選
2010/07/30村山慈明 七段1,620銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/16斎藤慎太郎 八段1,786NHK杯
2020/01/05千田翔太 七段1,821NHK杯
2019/12/01郷田真隆 九段1,744NHK杯
2019/06/30菅井竜也 八段1,801NHK杯
2018/06/03高野智史 五段1,588NHK杯
2017/03/05佐藤天彦 九段1,876NHK杯
2017/02/22中村修 九段1,530NHK杯 予選
2017/02/22野月浩貴 八段1,583NHK杯 予選
2017/02/22石田直裕 五段1,587NHK杯 予選
2017/01/29広瀬章人 八段1,785NHK杯
2016/10/30行方尚史 九段1,765NHK杯
2016/06/26戸辺誠 七段1,699NHK杯
2015/02/26中座真 七段1,536NHK杯 予選
2015/02/26森下卓 九段1,571NHK杯 予選
2015/02/26髙野秀行 六段1,485NHK杯 予選
2014/05/04澤田真吾 六段1,714NHK杯
2013/11/03郷田真隆 九段1,822NHK杯
2013/04/21堀口弘治 七段1,439NHK杯
2012/10/07木村一基 王位1,668NHK杯
2012/05/20神谷広志 八段1,436NHK杯
2011/11/06広瀬章人 八段1,769NHK杯
2011/06/05佐藤康光 九段1,755NHK杯
2011/02/24神谷広志 八段1,478NHK杯 予選
2011/02/24大平武洋 六段1,500NHK杯 予選
2011/02/24宮田敦史 七段1,586NHK杯 予選
2010/02/23高崎一生 六段1,605NHK杯 予選
2010/02/23窪田義行 七段1,579NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/05/10八代弥 七段1,591新人王戦
2013/01/24井出隼平 四段1,498新人王戦
2012/10/31藤森哲也 五段1,495新人王戦 第3局
2012/10/23藤森哲也 五段1,486新人王戦 第2局
2012/10/11藤森哲也 五段1,494新人王戦 第1局
2012/09/04宮本広志 五段1,492新人王戦
2012/07/09石井健太郎 五段1,498新人王戦
2012/05/02中村亮介 六段1,546新人王戦
2012/02/08小泉祐1,555新人王戦
2011/09/02豊島将之 竜王名人1,752新人王戦
2011/08/05佐々木勇気 七段1,549新人王戦
2011/05/06村山慈明 七段1,706新人王戦
2011/02/15高崎一生 六段1,625新人王戦
2010/04/22加來博洋アマ1,392新人王戦
2010/02/26長岡裕也 五段1,558新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/10/28伊藤真吾 五段1,579加古川青流戦 第2局
2012/10/27伊藤真吾 五段1,585加古川青流戦 第1局
2012/09/14及川拓馬 六段1,584加古川青流戦
2012/08/24大石直嗣 七段1,642加古川青流戦
2012/08/03田中悠一 五段1,494加古川青流戦
2012/06/06谷合廣紀 四段1,531加古川青流戦
2011/08/19門倉啓太 五段1,538加古川青流戦
2011/08/19石井健太郎 五段1,521加古川青流戦
2011/06/01井出隼平 四段1,547加古川青流戦
2011/06/01杉本和陽 四段1,541加古川青流戦

永瀬拓矢二冠の対戦相手別成績