shogidata.info

阿部健治郎七段 : 成績詳細

阿部健治郎七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/26瀬川晶司 六段1,509棋聖戦 一次予選
04/09上村亘 五段1,545王位戦 挑決リーグ
04/03木村一基 王位1,775竜王戦1組
03/27菅井竜也 八段1,841王位戦 挑決リーグ
03/23羽生善治 九段1,825王位戦 挑決リーグ
03/19斎藤明日斗 四段1,562棋王戦 予選
03/11広瀬章人 八段1,835竜王戦1組
03/06中村修 九段1,497王将戦 一次予選
03/03佐藤和俊 七段1,676順位戦C級1組
02/14稲葉陽 八段1,768王位戦 挑決リーグ
02/04阪口悟 六段1,473順位戦C級1組
01/14増田康宏 六段1,697順位戦C級1組
01/07広瀬章人 八段1,874王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26稲葉陽 八段1,748竜王戦1組
12/18三浦弘行 九段1,774王位戦 予選
12/03門倉啓太 五段1,522順位戦C級1組
11/26長谷部浩平 四段1,579王座戦 一次予選
11/21斎藤明日斗 四段1,551王位戦 予選
11/05平藤眞吾 七段1,442順位戦C級1組
10/15高橋道雄 九段1,486順位戦C級1組
09/30佐藤紳哉 七段1,567王座戦 一次予選
09/27中村修 九段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24千田翔太 七段1,832叡王戦 予選
09/06西尾明 七段1,620叡王戦 予選
09/03青嶋未来 五段1,637順位戦C級1組
08/29屋敷伸之 九段1,656王位戦 予選
08/06宮田敦史 七段1,574順位戦C級1組
07/18岡崎洋 七段1,419叡王戦 予選
07/12泉正樹 八段1,354朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12増田康宏 六段1,756朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02船江恒平 六段1,659順位戦C級1組
06/18佐々木勇気 七段1,650順位戦C級1組
06/11西尾明 七段1,629王将戦 一次予選
05/13高野智史 五段1,607棋聖戦 一次予選
04/09久保利明 九段1,785竜王戦1組
03/29高野智史 五段1,616王将戦 一次予選
03/22丸山忠久 九段1,715竜王戦1組
03/12佐藤秀司 七段1,510王将戦 一次予選
03/05藤井聡太 七段1,880銀河戦 Eブロック
02/28木村一基 王位1,756棋聖戦 二次予選
02/05佐藤秀司 七段1,489順位戦C級1組
01/25村山慈明 七段1,672棋王戦 予選
01/23中川大輔 八段1,521棋聖戦 二次予選
01/16羽生善治 九段1,827竜王戦1組
01/08髙野秀行 六段1,438順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27北島忠雄 七段1,446棋王戦 予選
12/18塚田泰明 九段1,512順位戦C級1組
11/29千葉幸生 七段1,689棋聖戦 一次予選
11/20安用寺孝功 六段1,461順位戦C級1組
11/15佐々木大地 五段1,672王座戦 一次予選
11/09木村一基 王位1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01佐藤慎一 五段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/23富岡英作 八段1,388順位戦C級1組
10/17川上猛 七段1,504棋聖戦 一次予選
10/16松本佳介 六段1,399王位戦 予選
09/25金井恒太 六段1,549順位戦C級1組
09/19伊藤真吾 五段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18堀口一史座 七段1,389王座戦 一次予選
09/16郷田真隆 九段1,743NHK杯
09/12戸辺誠 七段1,613叡王戦 予選
08/28豊川孝弘 七段1,466順位戦C級1組
07/31村田顕弘 六段1,608順位戦C級1組
07/13藤原直哉 七段1,424叡王戦 予選
07/13豊川孝弘 七段1,462叡王戦 予選
07/03宮本広志 五段1,557順位戦C級1組
06/19真田圭一 八段1,453順位戦C級1組
06/06岡崎洋 七段1,428棋聖戦 一次予選
05/01澤田真吾 六段1,687銀河戦 Eブロック
04/29橋本崇載 八段1,706NHK杯
04/26糸谷哲郎 八段1,768竜王戦1組 出決
04/19片上大輔 七段1,550棋王戦 予選
04/03戸辺誠 七段1,623銀河戦 Eブロック
03/20高橋道雄 九段1,490竜王戦1組 出決
03/13泉正樹 八段1,357順位戦C級1組
03/06塚田泰明 九段1,549銀河戦 Eブロック
03/02中田宏樹 八段1,537王将戦 一次予選
02/14神谷広志 八段1,370棋王戦 予選
02/06佐々木勇気 七段1,747順位戦C級1組
01/30神谷広志 八段1,374王将戦 一次予選
01/09平藤眞吾 七段1,450順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28稲葉陽 八段1,804竜王戦1組
12/05小林裕士 七段1,605順位戦C級1組
11/20遠山雄亮 六段1,587王座戦 一次予選
11/10近藤誠也 七段1,722王位戦 予選
11/07佐々木勇気 七段1,748王座戦 一次予選
10/31金井恒太 六段1,529順位戦C級1組
10/25藤森哲也 五段1,522棋聖戦 一次予選
10/10長沼洋 七段1,359順位戦C級1組
09/14村山慈明 七段1,693叡王戦 予選
09/14田村康介 七段1,509叡王戦 予選
09/12千葉幸生 七段1,637順位戦C級1組
09/01大平武洋 六段1,448王座戦 一次予選
08/27稲葉陽 八段1,837NHK杯
08/24佐々木慎 七段1,581王位戦 予選
08/08福崎文吾 九段1,375順位戦C級1組
07/11宮田敦史 七段1,616順位戦C級1組
07/04佐藤和俊 七段1,684朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/13高崎一生 六段1,553順位戦C級1組
06/11谷川浩司 九段1,587NHK杯
05/10久保利明 九段1,815竜王戦1組 出決
04/19中村修 九段1,565王将戦 一次予選
04/13屋敷伸之 九段1,715竜王戦1組 出決
04/06小倉久史 七段1,425王将戦 一次予選
03/30中村修 九段1,542銀河戦 Dブロック
03/24丸山忠久 九段1,738竜王戦1組
03/14日浦市郎 八段1,472順位戦C級1組
03/10佐藤和俊 七段1,676棋王戦 予選
03/02小林裕士 七段1,583銀河戦 Dブロック
02/23阿部光瑠 六段1,646NHK杯 予選
02/23藤倉勇樹 五段1,494NHK杯 予選
02/23瀬川晶司 六段1,543NHK杯 予選
02/07北島忠雄 七段1,471順位戦C級1組
01/16高橋道雄 九段1,500竜王戦1組
01/10近藤正和 六段1,443順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19阪口悟 六段1,528順位戦C級1組
12/14堀口一史座 七段1,496棋王戦 予選
11/15船江恒平 六段1,648順位戦C級1組
11/08中尾敏之 1,382王座戦 一次予選
11/04近藤誠也 七段1,660棋聖戦 一次予選
10/25大石直嗣 七段1,651順位戦C級1組
10/21佐々木勇気 七段1,767棋王戦 挑決トーナメント
10/12三枚堂達也 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/23青嶋未来 五段1,694王位戦 予選
09/13南芳一 九段1,409順位戦C級1組
09/08石井健太郎 五段1,644棋王戦 挑決トーナメント
08/30青嶋未来 五段1,692順位戦C級1組
08/23村中秀史 七段1,511王座戦 一次予選
08/08堀口一史座 七段1,508棋聖戦 一次予選
08/03高田尚平 七段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08久保利明 九段1,774竜王戦 決勝トーナメント
07/05堀口一史座 七段1,474順位戦C級1組
06/30永瀬拓矢 二冠1,823竜王戦 決勝トーナメント
06/24先崎学 九段1,538王将戦 一次予選
06/14大石直嗣 七段1,634叡王戦 予選
06/07片上大輔 七段1,534順位戦C級1組
05/24三枚堂達也 七段1,597新人王戦
05/19郷田真隆 九段1,817竜王戦2組 決勝
04/26阿久津主税 八段1,676王将戦 一次予選
04/22松尾歩 八段1,744竜王戦2組
03/18及川拓馬 六段1,629竜王戦2組
03/10杉本和陽 四段1,550新人王戦
03/01真田圭一 八段1,571順位戦C級1組
02/22宮田敦史 七段1,565NHK杯 予選
02/22八代弥 七段1,697NHK杯 予選
02/16門倉啓太 五段1,455王将戦 一次予選
02/09浦野真彦 八段1,365順位戦C級1組
02/03北浜健介 八段1,634竜王戦2組
01/26佐藤秀司 七段1,542順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15片上大輔 七段1,531順位戦C級1組
12/11佐藤天彦 九段1,899棋王戦 挑決トーナメント
12/06郷田真隆 九段1,800NHK杯
12/03佐藤康光 九段1,768棋王戦 挑決トーナメント
11/27木村一基 王位1,742王位戦 予選
11/20川上猛 七段1,454王座戦 一次予選
11/17村田顕弘 六段1,622順位戦C級1組
11/13広瀬章人 八段1,758棋王戦 挑決トーナメント
11/05佐藤紳哉 七段1,617竜王戦3組 昇決
10/28羽生善治 九段1,907棋王戦 挑決トーナメント
10/25渡辺明 三冠1,840NHK杯
10/20黒沢怜生 五段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13髙野秀行 六段1,461順位戦C級1組
10/02門倉啓太 五段1,465王座戦 一次予選
09/25久保利明 九段1,789棋王戦 挑決トーナメント
09/15千田翔太 七段1,668順位戦C級1組
09/09中村太地 七段1,704竜王戦3組 昇決
08/27窪田義行 七段1,502王位戦 予選
08/13佐藤和俊 七段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26谷川浩司 九段1,593NHK杯
07/21富岡英作 八段1,443順位戦C級1組
07/09山崎隆之 八段1,714棋王戦 挑決トーナメント
07/03阪口悟 六段1,480叡王戦 予選
07/03西川和宏 六段1,567叡王戦 予選
06/23塚田泰明 九段1,511順位戦C級1組
06/09佐藤和俊 七段1,562棋聖戦 一次予選
06/02田中寅彦 九段1,362順位戦C級1組
05/29中川大輔 八段1,542竜王戦3組 昇決
05/20渡辺大夢 五段1,550棋王戦 予選
04/28戸辺誠 七段1,648棋王戦 予選
04/09井上慶太 九段1,493竜王戦3組 昇決
04/03戸辺誠 七段1,640王将戦 一次予選
04/02北浜健介 八段1,651銀河戦 Dブロック
03/20佐々木慎 七段1,600棋王戦 予選
03/10大平武洋 六段1,467順位戦C級1組
03/05斎藤慎太郎 八段1,635銀河戦 Dブロック
02/27青嶋未来 五段1,528新人王戦
02/19田村康介 七段1,625NHK杯 予選
02/19佐藤和俊 七段1,532NHK杯 予選
02/19窪田義行 七段1,521NHK杯 予選
02/13高崎一生 六段1,589竜王戦3組
02/05田中悠一 五段1,514銀河戦 Dブロック
02/03髙野秀行 六段1,473順位戦C級1組
01/26田中悠一 五段1,531王将戦 一次予選
01/06福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16宮田敦史 七段1,534順位戦C級1組
12/02勝又清和 七段1,470棋王戦 予選
11/25高崎一生 六段1,604順位戦C級1組
11/21高橋道雄 九段1,547王位戦 予選
11/07瀬川晶司 六段1,604王座戦 一次予選
10/28小林裕士 七段1,584順位戦C級1組
10/16小林宏 七段1,401王位戦 予選
10/07日浦市郎 八段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30千葉幸生 七段1,600順位戦C級1組
09/24及川拓馬 六段1,598棋聖戦 一次予選
09/16平藤眞吾 七段1,455順位戦C級1組
09/11佐々木勇気 七段1,689新人王戦
09/01鈴木大介 九段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26金井恒太 六段1,585順位戦C級1組
08/11澤田真吾 六段1,689新人王戦
07/30島朗 九段1,466竜王戦3組 昇決
07/22田丸昇 九段1,271朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02金沢孝史 五段1,358棋聖戦 一次予選
06/19戸辺誠 七段1,627王将戦 一次予選
06/10日浦市郎 八段1,442順位戦C級1組
05/23山本真也 六段1,388竜王戦3組 昇決
05/09石井健太郎 五段1,563新人王戦
04/24田中悠一 五段1,535王将戦 一次予選
04/15阿部光瑠 六段1,668銀河戦 Gブロック
04/01伊藤和夫1,523新人王戦
03/28長岡裕也 五段1,513王将戦 一次予選
03/20村山慈明 七段1,741王座戦 二次予選
03/04斎藤慎太郎 八段1,602順位戦C級1組
02/21佐藤天彦 九段1,763NHK杯 予選
02/21大島映二 七段1,258NHK杯 予選
02/21上村亘 五段1,469NHK杯 予選
02/14所司和晴 七段1,341棋王戦 予選
02/04桐山清澄 九段1,326順位戦C級1組
01/30糸谷哲郎 八段1,755竜王戦3組
01/17塚田泰明 九段1,478王座戦 一次予選
01/08船江恒平 六段1,649順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27所司和晴 七段1,343王座戦 一次予選
12/17阪口悟 六段1,546順位戦C級1組
12/13森雞二 九段1,416王座戦 一次予選
12/06森内俊之 九段1,804王位戦 予選
11/26近藤正和 六段1,478順位戦C級1組
11/13高崎一生 六段1,665王位戦 予選
11/05佐藤慎一 五段1,475王座戦 一次予選
10/29中村太地 七段1,760順位戦C級1組
10/24橋本崇載 八段1,684王位戦 予選
09/30加藤一二三 九段1,360王位戦 予選
09/24北島忠雄 七段1,445順位戦C級1組
09/20都成竜馬 六段1,500新人王戦
08/28増田康宏 六段1,509新人王戦
08/24行方尚史 九段1,807銀河戦 決勝トーナメント
08/06脇謙二 八段1,355順位戦C級1組
07/18岡崎洋 七段1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09神谷広志 八段1,422順位戦C級1組
07/06木村一基 王位1,714銀河戦 Hブロック
06/28門倉啓太 五段1,540棋聖戦 一次予選
06/25菅井竜也 八段1,726順位戦C級1組
06/17永瀬拓矢 二冠1,710竜王戦4組 決勝
06/08山崎隆之 八段1,709銀河戦 Hブロック
05/20増田裕司 六段1,448竜王戦4組
05/11堀口一史座 七段1,511銀河戦 Hブロック
05/10石田直裕 五段1,586新人王戦
04/18横山泰明 七段1,645竜王戦4組
04/13佐藤天彦 九段1,746銀河戦 Hブロック
03/27遠山雄亮 六段1,535竜王戦4組
03/22西田拓也 四段1,489新人王戦
03/16小林裕士 七段1,591銀河戦 Hブロック
03/12加藤一二三 九段1,348順位戦C級1組
03/08松本佳介 六段1,443棋王戦 予選
02/21瀬川晶司 六段1,551NHK杯 予選
02/16加藤一二三 九段1,358銀河戦 Hブロック
02/05船江恒平 六段1,619順位戦C級1組
01/29青野照市 九段1,430竜王戦4組
01/19牧野光則 五段1,551銀河戦 Hブロック
01/18藤倉勇樹 五段1,398王将戦 一次予選
01/15田中寅彦 九段1,396順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11片上大輔 七段1,550順位戦C級1組
12/06中村亮介 六段1,541王座戦 一次予選
11/06糸谷哲郎 八段1,741順位戦C級1組
11/02宮田敦史 七段1,573王座戦 一次予選
10/26深浦康市 九段1,775王位戦 予選
10/10上野裕和 六段1,372王座戦 一次予選
10/02塚田泰明 九段1,479順位戦C級1組
09/27堀口一史座 七段1,509竜王戦4組 昇決
09/07島朗 九段1,590王位戦 予選
09/04長沼洋 七段1,533順位戦C級1組
08/12藤井猛 九段1,654NHK杯
08/07富岡英作 八段1,389順位戦C級1組
07/27佐々木慎 七段1,590竜王戦4組 昇決
07/18藤倉勇樹 五段1,384銀河戦 予選
07/10稲葉陽 八段1,681順位戦C級1組
07/07秋山太郎1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28瀬川晶司 六段1,554棋聖戦 一次予選
06/12小林健二 九段1,485順位戦C級1組
06/03中村修 九段1,563NHK杯
05/10石井健太郎 五段1,545新人王戦
04/10稲葉陽 八段1,673竜王戦4組
03/22阿部光瑠 六段1,602王将戦 一次予選
03/14佐藤紳哉 七段1,588棋王戦 予選
03/06小倉久史 七段1,480順位戦C級2組
02/29森雞二 九段1,412竜王戦4組
02/23土佐浩司 八段1,416NHK杯 予選
02/23所司和晴 七段1,361NHK杯 予選
02/23中川大輔 八段1,636NHK杯 予選
02/14澤田真吾 六段1,584順位戦C級2組
02/02長沼洋 七段1,539銀河戦 Cブロック
01/31金沢孝史 五段1,359棋王戦 予選
01/25村山慈明 七段1,692竜王戦4組
01/19田中悠一 五段1,525新人王戦
01/10村田顕弘 六段1,599順位戦C級2組
01/08渡辺明 三冠1,870NHK杯
01/05及川拓馬 六段1,544銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13勝又清和 七段1,492順位戦C級2組
12/08千葉幸生 七段1,566王座戦 一次予選
11/27高橋道雄 九段1,616NHK杯
11/15渡辺正和 五段1,544順位戦C級2組
11/09富岡英作 八段1,391王座戦 一次予選
11/04丸山忠久 九段1,742朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/01澤田真吾 六段1,638竜王戦5組 昇決
10/18瀬川晶司 六段1,480順位戦C級2組
09/30髙野秀行 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20伊奈祐介 七段1,497順位戦C級2組
09/07鈴木大介 九段1,596王位戦 予選
08/30阿部光瑠 六段1,494順位戦C級2組
08/20羽生善治 九段1,853銀河戦 決勝トーナメント
08/19窪田義行 七段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19森雞二 九段1,448朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10佐藤義則1,327王座戦 一次予選
07/12及川拓馬 六段1,556順位戦C級2組
07/05植山悦行1,347棋聖戦 一次予選
07/05中村太地 七段1,614棋聖戦 一次予選
07/02清水上徹アマ1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21西川慶二 八段1,308順位戦C級2組
06/19佐藤康光 九段1,730ネット最強戦
06/12有森浩三 七段1,474NHK杯
06/01杉本和陽 四段1,537加古川青流戦
04/30島朗 九段1,635銀河戦 Eブロック
04/28稲葉陽 八段1,652竜王戦5組
04/02神谷広志 八段1,473銀河戦 Eブロック
03/29堀口弘治 七段1,445竜王戦5組
03/08横山泰明 七段1,632順位戦C級2組
03/05小林裕士 七段1,650銀河戦 Eブロック
03/03北島忠雄 七段1,514王将戦 一次予選
02/15髙野秀行 六段1,444竜王戦5組
02/05中田功 八段1,495銀河戦 Eブロック
02/01佐藤慎一 五段1,486順位戦C級2組
01/26大平武洋 六段1,479棋王戦 予選
01/19渡辺愛生1,499新人王戦
01/11佐藤和俊 七段1,597順位戦C級2組
01/08佐藤紳哉 七段1,576銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14糸谷哲郎 八段1,682順位戦C級2組
12/11小林宏 七段1,459銀河戦 Eブロック
12/02松本佳介 六段1,481竜王戦5組
11/16藤原直哉 七段1,436順位戦C級2組
11/13阪口悟 六段1,530銀河戦 Eブロック
11/01渡辺明 三冠1,818王位戦 予選
10/26高崎一生 六段1,601王座戦 一次予選
10/22加來博洋アマ1,386新人王戦 第3局
10/19村田智弘 七段1,523順位戦C級2組
10/16里見香奈 女流四冠1,214銀河戦 Eブロック
10/12加來博洋アマ1,373新人王戦 第2局
10/07加來博洋アマ1,376新人王戦 第1局
09/29富岡英作 八段1,435王座戦 一次予選
09/24大島映二 七段1,330王位戦 予選
09/21神崎健二 八段1,475順位戦C級2組
09/03堀口一史座 七段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19菅井竜也 八段1,578新人王戦
08/10阪口悟 六段1,537順位戦C級2組
08/06中村太地 七段1,588棋聖戦 一次予選
08/06横山泰明 七段1,608棋聖戦 一次予選
07/31甲斐智美 女流五段1,229王座戦 一次予選
07/26鈴木大介 九段1,612銀河戦 予選
07/20松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
07/09及川拓馬 六段1,554新人王戦
07/03長沢忠宏1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22高崎一生 六段1,596棋聖戦 一次予選
06/22石田和雄1,396棋聖戦 一次予選
06/15室岡克彦 七段1,413順位戦C級2組
05/31中村太地 七段1,574竜王戦6組 決勝
05/13澤田真吾 六段1,541竜王戦6組
04/15小泉祐1,522新人王戦
04/07植山悦行1,351竜王戦6組
03/04大野八一雄 七段1,418竜王戦6組
02/25千葉幸生 七段1,535NHK杯 予選
02/09松尾歩 八段1,701王将戦 一次予選
01/28小林宏 七段1,442竜王戦6組
01/22金井恒太 六段1,547新人王戦
01/14大野八一雄 七段1,433王将戦 一次予選
01/07木下浩一 七段1,351棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/03木村一基 王位1,775竜王戦1組
2020/03/11広瀬章人 八段1,835竜王戦1組
2019/12/26稲葉陽 八段1,748竜王戦1組
2019/04/09久保利明 九段1,785竜王戦1組
2019/03/22丸山忠久 九段1,715竜王戦1組
2019/01/16羽生善治 九段1,827竜王戦1組
2018/04/26糸谷哲郎 八段1,768竜王戦1組 出決
2018/03/20高橋道雄 九段1,490竜王戦1組 出決
2017/12/28稲葉陽 八段1,804竜王戦1組
2017/05/10久保利明 九段1,815竜王戦1組 出決
2017/04/13屋敷伸之 九段1,715竜王戦1組 出決
2017/03/24丸山忠久 九段1,738竜王戦1組
2017/01/16高橋道雄 九段1,500竜王戦1組
2016/07/08久保利明 九段1,774竜王戦 決勝トーナメント
2016/06/30永瀬拓矢 二冠1,823竜王戦 決勝トーナメント
2016/05/19郷田真隆 九段1,817竜王戦2組 決勝
2016/04/22松尾歩 八段1,744竜王戦2組
2016/03/18及川拓馬 六段1,629竜王戦2組
2016/02/03北浜健介 八段1,634竜王戦2組
2015/11/05佐藤紳哉 七段1,617竜王戦3組 昇決
2015/09/09中村太地 七段1,704竜王戦3組 昇決
2015/05/29中川大輔 八段1,542竜王戦3組 昇決
2015/04/09井上慶太 九段1,493竜王戦3組 昇決
2015/02/13高崎一生 六段1,589竜王戦3組
2014/07/30島朗 九段1,466竜王戦3組 昇決
2014/05/23山本真也 六段1,388竜王戦3組 昇決
2014/01/30糸谷哲郎 八段1,755竜王戦3組
2013/06/17永瀬拓矢 二冠1,710竜王戦4組 決勝
2013/05/20増田裕司 六段1,448竜王戦4組
2013/04/18横山泰明 七段1,645竜王戦4組
2013/03/27遠山雄亮 六段1,535竜王戦4組
2013/01/29青野照市 九段1,430竜王戦4組
2012/09/27堀口一史座 七段1,509竜王戦4組 昇決
2012/07/27佐々木慎 七段1,590竜王戦4組 昇決
2012/04/10稲葉陽 八段1,673竜王戦4組
2012/02/29森雞二 九段1,412竜王戦4組
2012/01/25村山慈明 七段1,692竜王戦4組
2011/11/01澤田真吾 六段1,638竜王戦5組 昇決
2011/04/28稲葉陽 八段1,652竜王戦5組
2011/03/29堀口弘治 七段1,445竜王戦5組
2011/02/15髙野秀行 六段1,444竜王戦5組
2010/12/02松本佳介 六段1,481竜王戦5組
2010/05/31中村太地 七段1,574竜王戦6組 決勝
2010/05/13澤田真吾 六段1,541竜王戦6組
2010/04/07植山悦行1,351竜王戦6組
2010/03/04大野八一雄 七段1,418竜王戦6組
2010/01/28小林宏 七段1,442竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/03佐藤和俊 七段1,676順位戦C級1組
2020/02/04阪口悟 六段1,473順位戦C級1組
2020/01/14増田康宏 六段1,697順位戦C級1組
2019/12/03門倉啓太 五段1,522順位戦C級1組
2019/11/05平藤眞吾 七段1,442順位戦C級1組
2019/10/15高橋道雄 九段1,486順位戦C級1組
2019/09/03青嶋未来 五段1,637順位戦C級1組
2019/08/06宮田敦史 七段1,574順位戦C級1組
2019/07/02船江恒平 六段1,659順位戦C級1組
2019/06/18佐々木勇気 七段1,650順位戦C級1組
2019/02/05佐藤秀司 七段1,489順位戦C級1組
2019/01/08髙野秀行 六段1,438順位戦C級1組
2018/12/18塚田泰明 九段1,512順位戦C級1組
2018/11/20安用寺孝功 六段1,461順位戦C級1組
2018/10/23富岡英作 八段1,388順位戦C級1組
2018/09/25金井恒太 六段1,549順位戦C級1組
2018/08/28豊川孝弘 七段1,466順位戦C級1組
2018/07/31村田顕弘 六段1,608順位戦C級1組
2018/07/03宮本広志 五段1,557順位戦C級1組
2018/06/19真田圭一 八段1,453順位戦C級1組
2018/03/13泉正樹 八段1,357順位戦C級1組
2018/02/06佐々木勇気 七段1,747順位戦C級1組
2018/01/09平藤眞吾 七段1,450順位戦C級1組
2017/12/05小林裕士 七段1,605順位戦C級1組
2017/10/31金井恒太 六段1,529順位戦C級1組
2017/10/10長沼洋 七段1,359順位戦C級1組
2017/09/12千葉幸生 七段1,637順位戦C級1組
2017/08/08福崎文吾 九段1,375順位戦C級1組
2017/07/11宮田敦史 七段1,616順位戦C級1組
2017/06/13高崎一生 六段1,553順位戦C級1組
2017/03/14日浦市郎 八段1,472順位戦C級1組
2017/02/07北島忠雄 七段1,471順位戦C級1組
2017/01/10近藤正和 六段1,443順位戦C級1組
2016/12/19阪口悟 六段1,528順位戦C級1組
2016/11/15船江恒平 六段1,648順位戦C級1組
2016/10/25大石直嗣 七段1,651順位戦C級1組
2016/09/13南芳一 九段1,409順位戦C級1組
2016/08/30青嶋未来 五段1,692順位戦C級1組
2016/07/05堀口一史座 七段1,474順位戦C級1組
2016/06/07片上大輔 七段1,534順位戦C級1組
2016/03/01真田圭一 八段1,571順位戦C級1組
2016/02/09浦野真彦 八段1,365順位戦C級1組
2016/01/26佐藤秀司 七段1,542順位戦C級1組
2015/12/15片上大輔 七段1,531順位戦C級1組
2015/11/17村田顕弘 六段1,622順位戦C級1組
2015/10/13髙野秀行 六段1,461順位戦C級1組
2015/09/15千田翔太 七段1,668順位戦C級1組
2015/07/21富岡英作 八段1,443順位戦C級1組
2015/06/23塚田泰明 九段1,511順位戦C級1組
2015/06/02田中寅彦 九段1,362順位戦C級1組
2015/03/10大平武洋 六段1,467順位戦C級1組
2015/02/03髙野秀行 六段1,473順位戦C級1組
2015/01/06福崎文吾 九段1,457順位戦C級1組
2014/12/16宮田敦史 七段1,534順位戦C級1組
2014/11/25高崎一生 六段1,604順位戦C級1組
2014/10/28小林裕士 七段1,584順位戦C級1組
2014/09/30千葉幸生 七段1,600順位戦C級1組
2014/09/16平藤眞吾 七段1,455順位戦C級1組
2014/08/26金井恒太 六段1,585順位戦C級1組
2014/06/10日浦市郎 八段1,442順位戦C級1組
2014/03/04斎藤慎太郎 八段1,602順位戦C級1組
2014/02/04桐山清澄 九段1,326順位戦C級1組
2014/01/08船江恒平 六段1,649順位戦C級1組
2013/12/17阪口悟 六段1,546順位戦C級1組
2013/11/26近藤正和 六段1,478順位戦C級1組
2013/10/29中村太地 七段1,760順位戦C級1組
2013/09/24北島忠雄 七段1,445順位戦C級1組
2013/08/06脇謙二 八段1,355順位戦C級1組
2013/07/09神谷広志 八段1,422順位戦C級1組
2013/06/25菅井竜也 八段1,726順位戦C級1組
2013/03/12加藤一二三 九段1,348順位戦C級1組
2013/02/05船江恒平 六段1,619順位戦C級1組
2013/01/15田中寅彦 九段1,396順位戦C級1組
2012/12/11片上大輔 七段1,550順位戦C級1組
2012/11/06糸谷哲郎 八段1,741順位戦C級1組
2012/10/02塚田泰明 九段1,479順位戦C級1組
2012/09/04長沼洋 七段1,533順位戦C級1組
2012/08/07富岡英作 八段1,389順位戦C級1組
2012/07/10稲葉陽 八段1,681順位戦C級1組
2012/06/12小林健二 九段1,485順位戦C級1組
2012/03/06小倉久史 七段1,480順位戦C級2組
2012/02/14澤田真吾 六段1,584順位戦C級2組
2012/01/10村田顕弘 六段1,599順位戦C級2組
2011/12/13勝又清和 七段1,492順位戦C級2組
2011/11/15渡辺正和 五段1,544順位戦C級2組
2011/10/18瀬川晶司 六段1,480順位戦C級2組
2011/09/20伊奈祐介 七段1,497順位戦C級2組
2011/08/30阿部光瑠 六段1,494順位戦C級2組
2011/07/12及川拓馬 六段1,556順位戦C級2組
2011/06/21西川慶二 八段1,308順位戦C級2組
2011/03/08横山泰明 七段1,632順位戦C級2組
2011/02/01佐藤慎一 五段1,486順位戦C級2組
2011/01/11佐藤和俊 七段1,597順位戦C級2組
2010/12/14糸谷哲郎 八段1,682順位戦C級2組
2010/11/16藤原直哉 七段1,436順位戦C級2組
2010/10/19村田智弘 七段1,523順位戦C級2組
2010/09/21神崎健二 八段1,475順位戦C級2組
2010/08/10阪口悟 六段1,537順位戦C級2組
2010/07/20松本佳介 六段1,476順位戦C級2組
2010/06/15室岡克彦 七段1,413順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/24千田翔太 七段1,832叡王戦 予選
2019/09/06西尾明 七段1,620叡王戦 予選
2019/07/18岡崎洋 七段1,419叡王戦 予選
2018/09/12戸辺誠 七段1,613叡王戦 予選
2018/07/13豊川孝弘 七段1,462叡王戦 予選
2018/07/13藤原直哉 七段1,424叡王戦 予選
2017/09/14田村康介 七段1,509叡王戦 予選
2017/09/14村山慈明 七段1,693叡王戦 予選
2016/06/14大石直嗣 七段1,634叡王戦 予選
2015/07/03西川和宏 六段1,567叡王戦 予選
2015/07/03阪口悟 六段1,480叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/09上村亘 五段1,545王位戦 挑決リーグ
2020/03/27菅井竜也 八段1,841王位戦 挑決リーグ
2020/03/23羽生善治 九段1,825王位戦 挑決リーグ
2020/02/14稲葉陽 八段1,768王位戦 挑決リーグ
2020/01/07広瀬章人 八段1,874王位戦 予選
2019/12/18三浦弘行 九段1,774王位戦 予選
2019/11/21斎藤明日斗 四段1,551王位戦 予選
2019/08/29屋敷伸之 九段1,656王位戦 予選
2018/10/16松本佳介 六段1,399王位戦 予選
2017/11/10近藤誠也 七段1,722王位戦 予選
2017/08/24佐々木慎 七段1,581王位戦 予選
2016/09/23青嶋未来 五段1,694王位戦 予選
2015/11/27木村一基 王位1,742王位戦 予選
2015/08/27窪田義行 七段1,502王位戦 予選
2014/11/21高橋道雄 九段1,547王位戦 予選
2014/10/16小林宏 七段1,401王位戦 予選
2013/12/06森内俊之 九段1,804王位戦 予選
2013/11/13高崎一生 六段1,665王位戦 予選
2013/10/24橋本崇載 八段1,684王位戦 予選
2013/09/30加藤一二三 九段1,360王位戦 予選
2012/10/26深浦康市 九段1,775王位戦 予選
2012/09/07島朗 九段1,590王位戦 予選
2011/09/07鈴木大介 九段1,596王位戦 予選
2010/11/01渡辺明 三冠1,818王位戦 予選
2010/09/24大島映二 七段1,330王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/26長谷部浩平 四段1,579王座戦 一次予選
2019/09/30佐藤紳哉 七段1,567王座戦 一次予選
2018/11/15佐々木大地 五段1,672王座戦 一次予選
2018/09/18堀口一史座 七段1,389王座戦 一次予選
2017/11/20遠山雄亮 六段1,587王座戦 一次予選
2017/11/07佐々木勇気 七段1,748王座戦 一次予選
2017/09/01大平武洋 六段1,448王座戦 一次予選
2016/11/08中尾敏之 1,382王座戦 一次予選
2016/08/23村中秀史 七段1,511王座戦 一次予選
2015/11/20川上猛 七段1,454王座戦 一次予選
2015/10/02門倉啓太 五段1,465王座戦 一次予選
2014/11/07瀬川晶司 六段1,604王座戦 一次予選
2014/03/20村山慈明 七段1,741王座戦 二次予選
2014/01/17塚田泰明 九段1,478王座戦 一次予選
2013/12/27所司和晴 七段1,343王座戦 一次予選
2013/12/13森雞二 九段1,416王座戦 一次予選
2013/11/05佐藤慎一 五段1,475王座戦 一次予選
2012/12/06中村亮介 六段1,541王座戦 一次予選
2012/11/02宮田敦史 七段1,573王座戦 一次予選
2012/10/10上野裕和 六段1,372王座戦 一次予選
2011/12/08千葉幸生 七段1,566王座戦 一次予選
2011/11/09富岡英作 八段1,391王座戦 一次予選
2011/08/10佐藤義則1,327王座戦 一次予選
2010/10/26高崎一生 六段1,601王座戦 一次予選
2010/09/29富岡英作 八段1,435王座戦 一次予選
2010/07/31甲斐智美 女流五段1,229王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/19斎藤明日斗 四段1,562棋王戦 予選
2019/01/25村山慈明 七段1,672棋王戦 予選
2018/12/27北島忠雄 七段1,446棋王戦 予選
2018/04/19片上大輔 七段1,550棋王戦 予選
2018/02/14神谷広志 八段1,370棋王戦 予選
2017/03/10佐藤和俊 七段1,676棋王戦 予選
2016/12/14堀口一史座 七段1,496棋王戦 予選
2016/10/21佐々木勇気 七段1,767棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/08石井健太郎 五段1,644棋王戦 挑決トーナメント
2015/12/11佐藤天彦 九段1,899棋王戦 挑決トーナメント
2015/12/03佐藤康光 九段1,768棋王戦 挑決トーナメント
2015/11/13広瀬章人 八段1,758棋王戦 挑決トーナメント
2015/10/28羽生善治 九段1,907棋王戦 挑決トーナメント
2015/09/25久保利明 九段1,789棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/09山崎隆之 八段1,714棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/20渡辺大夢 五段1,550棋王戦 予選
2015/04/28戸辺誠 七段1,648棋王戦 予選
2015/03/20佐々木慎 七段1,600棋王戦 予選
2014/12/02勝又清和 七段1,470棋王戦 予選
2014/02/14所司和晴 七段1,341棋王戦 予選
2013/03/08松本佳介 六段1,443棋王戦 予選
2012/03/14佐藤紳哉 七段1,588棋王戦 予選
2012/01/31金沢孝史 五段1,359棋王戦 予選
2011/01/26大平武洋 六段1,479棋王戦 予選
2010/01/07木下浩一 七段1,351棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/06中村修 九段1,497王将戦 一次予選
2019/06/11西尾明 七段1,629王将戦 一次予選
2019/03/29高野智史 五段1,616王将戦 一次予選
2019/03/12佐藤秀司 七段1,510王将戦 一次予選
2018/03/02中田宏樹 八段1,537王将戦 一次予選
2018/01/30神谷広志 八段1,374王将戦 一次予選
2017/04/19中村修 九段1,565王将戦 一次予選
2017/04/06小倉久史 七段1,425王将戦 一次予選
2016/06/24先崎学 九段1,538王将戦 一次予選
2016/04/26阿久津主税 八段1,676王将戦 一次予選
2016/02/16門倉啓太 五段1,455王将戦 一次予選
2015/04/03戸辺誠 七段1,640王将戦 一次予選
2015/01/26田中悠一 五段1,531王将戦 一次予選
2014/06/19戸辺誠 七段1,627王将戦 一次予選
2014/04/24田中悠一 五段1,535王将戦 一次予選
2014/03/28長岡裕也 五段1,513王将戦 一次予選
2013/01/18藤倉勇樹 五段1,398王将戦 一次予選
2012/03/22阿部光瑠 六段1,602王将戦 一次予選
2011/03/03北島忠雄 七段1,514王将戦 一次予選
2010/02/09松尾歩 八段1,701王将戦 一次予選
2010/01/14大野八一雄 七段1,433王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/26瀬川晶司 六段1,509棋聖戦 一次予選
2019/05/13高野智史 五段1,607棋聖戦 一次予選
2019/02/28木村一基 王位1,756棋聖戦 二次予選
2019/01/23中川大輔 八段1,521棋聖戦 二次予選
2018/11/29千葉幸生 七段1,689棋聖戦 一次予選
2018/10/17川上猛 七段1,504棋聖戦 一次予選
2018/06/06岡崎洋 七段1,428棋聖戦 一次予選
2017/10/25藤森哲也 五段1,522棋聖戦 一次予選
2016/11/04近藤誠也 七段1,660棋聖戦 一次予選
2016/08/08堀口一史座 七段1,508棋聖戦 一次予選
2015/06/09佐藤和俊 七段1,562棋聖戦 一次予選
2014/09/24及川拓馬 六段1,598棋聖戦 一次予選
2014/07/02金沢孝史 五段1,358棋聖戦 一次予選
2013/06/28門倉啓太 五段1,540棋聖戦 一次予選
2012/06/28瀬川晶司 六段1,554棋聖戦 一次予選
2011/07/05中村太地 七段1,614棋聖戦 一次予選
2011/07/05植山悦行1,347棋聖戦 一次予選
2010/08/06横山泰明 七段1,608棋聖戦 一次予選
2010/08/06中村太地 七段1,588棋聖戦 一次予選
2010/06/22石田和雄1,396棋聖戦 一次予選
2010/06/22高崎一生 六段1,596棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/27中村修 九段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/12増田康宏 六段1,756朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/12泉正樹 八段1,354朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/11/09木村一基 王位1,738朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/11/01佐藤慎一 五段1,467朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/19伊藤真吾 五段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/04佐藤和俊 七段1,684朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12三枚堂達也 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/03高田尚平 七段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20黒沢怜生 五段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13佐藤和俊 七段1,559朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/07日浦市郎 八段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/01鈴木大介 九段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/22田丸昇 九段1,271朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18岡崎洋 七段1,436朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07秋山太郎1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/04丸山忠久 九段1,742朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/30髙野秀行 六段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19窪田義行 七段1,614朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19森雞二 九段1,448朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02清水上徹アマ1,407朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/03堀口一史座 七段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03長沢忠宏1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/03/05藤井聡太 七段1,880銀河戦 Eブロック
2018/05/01澤田真吾 六段1,687銀河戦 Eブロック
2018/04/03戸辺誠 七段1,623銀河戦 Eブロック
2018/03/06塚田泰明 九段1,549銀河戦 Eブロック
2017/03/30中村修 九段1,542銀河戦 Dブロック
2017/03/02小林裕士 七段1,583銀河戦 Dブロック
2015/04/02北浜健介 八段1,651銀河戦 Dブロック
2015/03/05斎藤慎太郎 八段1,635銀河戦 Dブロック
2015/02/05田中悠一 五段1,514銀河戦 Dブロック
2014/04/15阿部光瑠 六段1,668銀河戦 Gブロック
2013/08/24行方尚史 九段1,807銀河戦 決勝トーナメント
2013/07/06木村一基 王位1,714銀河戦 Hブロック
2013/06/08山崎隆之 八段1,709銀河戦 Hブロック
2013/05/11堀口一史座 七段1,511銀河戦 Hブロック
2013/04/13佐藤天彦 九段1,746銀河戦 Hブロック
2013/03/16小林裕士 七段1,591銀河戦 Hブロック
2013/02/16加藤一二三 九段1,358銀河戦 Hブロック
2013/01/19牧野光則 五段1,551銀河戦 Hブロック
2012/07/18藤倉勇樹 五段1,384銀河戦 予選
2012/02/02長沼洋 七段1,539銀河戦 Cブロック
2012/01/05及川拓馬 六段1,544銀河戦 Cブロック
2011/08/20羽生善治 九段1,853銀河戦 決勝トーナメント
2011/04/30島朗 九段1,635銀河戦 Eブロック
2011/04/02神谷広志 八段1,473銀河戦 Eブロック
2011/03/05小林裕士 七段1,650銀河戦 Eブロック
2011/02/05中田功 八段1,495銀河戦 Eブロック
2011/01/08佐藤紳哉 七段1,576銀河戦 Eブロック
2010/12/11小林宏 七段1,459銀河戦 Eブロック
2010/11/13阪口悟 六段1,530銀河戦 Eブロック
2010/10/16里見香奈 女流四冠1,214銀河戦 Eブロック
2010/07/26鈴木大介 九段1,612銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/09/16郷田真隆 九段1,743NHK杯
2018/04/29橋本崇載 八段1,706NHK杯
2017/08/27稲葉陽 八段1,837NHK杯
2017/06/11谷川浩司 九段1,587NHK杯
2017/02/23阿部光瑠 六段1,646NHK杯 予選
2017/02/23瀬川晶司 六段1,543NHK杯 予選
2017/02/23藤倉勇樹 五段1,494NHK杯 予選
2016/02/22宮田敦史 七段1,565NHK杯 予選
2016/02/22八代弥 七段1,697NHK杯 予選
2015/12/06郷田真隆 九段1,800NHK杯
2015/10/25渡辺明 三冠1,840NHK杯
2015/07/26谷川浩司 九段1,593NHK杯
2015/02/19佐藤和俊 七段1,532NHK杯 予選
2015/02/19田村康介 七段1,625NHK杯 予選
2015/02/19窪田義行 七段1,521NHK杯 予選
2014/02/21大島映二 七段1,258NHK杯 予選
2014/02/21上村亘 五段1,469NHK杯 予選
2014/02/21佐藤天彦 九段1,763NHK杯 予選
2013/02/21瀬川晶司 六段1,551NHK杯 予選
2012/08/12藤井猛 九段1,654NHK杯
2012/06/03中村修 九段1,563NHK杯
2012/02/23中川大輔 八段1,636NHK杯 予選
2012/02/23所司和晴 七段1,361NHK杯 予選
2012/02/23土佐浩司 八段1,416NHK杯 予選
2012/01/08渡辺明 三冠1,870NHK杯
2011/11/27高橋道雄 九段1,616NHK杯
2011/06/12有森浩三 七段1,474NHK杯
2010/02/25千葉幸生 七段1,535NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/05/24三枚堂達也 七段1,597新人王戦
2016/03/10杉本和陽 四段1,550新人王戦
2015/02/27青嶋未来 五段1,528新人王戦
2014/09/11佐々木勇気 七段1,689新人王戦
2014/08/11澤田真吾 六段1,689新人王戦
2014/05/09石井健太郎 五段1,563新人王戦
2014/04/01伊藤和夫1,523新人王戦
2013/09/20都成竜馬 六段1,500新人王戦
2013/08/28増田康宏 六段1,509新人王戦
2013/05/10石田直裕 五段1,586新人王戦
2013/03/22西田拓也 四段1,489新人王戦
2012/05/10石井健太郎 五段1,545新人王戦
2012/01/19田中悠一 五段1,525新人王戦
2011/01/19渡辺愛生1,499新人王戦
2010/10/22加來博洋アマ1,386新人王戦 第3局
2010/10/12加來博洋アマ1,373新人王戦 第2局
2010/10/07加來博洋アマ1,376新人王戦 第1局
2010/08/19菅井竜也 八段1,578新人王戦
2010/07/09及川拓馬 六段1,554新人王戦
2010/04/15小泉祐1,522新人王戦
2010/01/22金井恒太 六段1,547新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/06/01杉本和陽 四段1,537加古川青流戦

阿部健治郎七段の対戦相手別成績