shogidata.info

横山泰明七段 : 成績詳細

横山泰明七段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23木村一基 九段1,744順位戦B級1組
12/15中座真 七段1,320竜王戦4組
12/02松尾歩 八段1,667順位戦B級1組
11/11久保利明 九段1,746順位戦B級1組
10/21三浦弘行 九段1,716順位戦B級1組
10/14戸辺誠 七段1,647棋聖戦 二次予選
10/07門倉啓太 五段1,505王位戦 予選
09/30藤井聡太 竜王2,055順位戦B級1組
09/16近藤誠也 七段1,779順位戦B級1組
09/10阿部光瑠 七段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/10村中秀史 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03泉正樹 八段1,295王位戦 予選
08/30田村康介 七段1,462叡王戦 予選
08/30佐々木慎 七段1,605叡王戦 予選
07/30北浜健介 八段1,564竜王戦4組 昇決
07/20藤森哲也 五段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/15千田翔太 七段1,764順位戦B級1組
06/17阿久津主税 八段1,616順位戦B級1組
06/03郷田真隆 九段1,711順位戦B級1組
05/28矢倉規広 七段1,473竜王戦4組 昇決
05/13稲葉陽 八段1,747順位戦B級1組
05/02青嶋未来 六段1,678NHK杯
04/21宮田敦史 七段1,543竜王戦4組 昇決
04/05佐々木慎 七段1,605王将戦 一次予選
03/31渡辺大夢 六段1,623竜王戦4組 昇決
03/24岡崎洋 七段1,442棋王戦 予選
03/19三枚堂達也 七段1,695叡王戦 予選
03/10窪田義行 七段1,500順位戦B級2組
02/18森下卓 九段1,530王将戦 一次予選
02/09北浜健介 八段1,592順位戦B級2組
01/27三枚堂達也 七段1,686王座戦 二次予選
01/21丸山忠久 九段1,741王将戦 一次予選
01/15岡崎洋 七段1,445叡王戦 予選
01/06佐々木勇気 七段1,722順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15森内俊之 九段1,603王座戦 二次予選
12/01高崎一生 七段1,617竜王戦4組
11/11中川大輔 八段1,524順位戦B級2組
11/05中村太地 七段1,634叡王戦 予選
10/28飯塚祐紀 七段1,559棋聖戦 二次予選
10/21佐々木慎 七段1,610順位戦B級2組
10/12渡辺明 名人1,948王位戦 予選
10/07都成竜馬 七段1,719竜王戦4組 昇決
09/30村山慈明 七段1,656順位戦B級2組
09/01佐藤紳哉 七段1,576銀河戦 予選
08/26中田宏樹 八段1,552竜王戦4組 昇決
08/18戸辺誠 七段1,600王位戦 予選
08/11阿部光瑠 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05飯塚祐紀 七段1,573順位戦B級2組
07/22西尾明 七段1,587竜王戦4組 昇決
07/16戸辺誠 七段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12永瀬拓矢 王座1,911棋王戦 挑決トーナメント
07/08澤田真吾 七段1,639順位戦B級2組
06/30大橋貴洸 六段1,730王座戦 挑決トーナメント
06/24中村太地 七段1,628順位戦B級2組
06/11井上慶太 九段1,535竜王戦4組 昇決
06/03村中秀史 七段1,619棋王戦 予選
05/26広瀬章人 八段1,802王座戦 挑決トーナメント
05/14藤森哲也 五段1,516棋王戦 予選
04/24戸辺誠 七段1,612竜王戦4組
04/17門倉啓太 五段1,510棋王戦 予選
04/09飯塚祐紀 七段1,579王座戦 二次予選
04/02黒沢怜生 六段1,627竜王戦4組
03/27長谷部浩平 四段1,557王将戦 一次予選
03/19木村一基 九段1,786王座戦 二次予選
03/11北浜健介 八段1,590順位戦B級2組
02/18青嶋未来 六段1,662棋王戦 予選
02/05田村康介 七段1,473順位戦B級2組
01/22近藤誠也 七段1,767順位戦B級2組
01/10森下卓 九段1,519竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27永瀬拓矢 王座1,902棋聖戦 二次予選
12/18井上慶太 九段1,527順位戦B級2組
12/06宮田敦史 七段1,577王位戦 予選
11/28黒沢怜生 六段1,649王位戦 予選
11/13中川大輔 八段1,478順位戦B級2組
10/30中村修 九段1,495順位戦B級2組
10/08石井健太郎 六段1,718王位戦 予選
09/11窪田義行 七段1,507順位戦B級2組
08/29川上猛 七段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21野月浩貴 八段1,570順位戦B級2組
07/10中田宏樹 八段1,517順位戦B級2組
06/28村田智弘 七段1,442叡王戦 予選
06/12畠山成幸 八段1,449順位戦B級2組
06/06斎藤慎太郎 八段1,772銀河戦 Hブロック
05/29豊島将之 九段1,893王座戦 挑決トーナメント
05/10田中悠一 五段1,516王将戦 一次予選
05/09宮本広志 五段1,553銀河戦 Hブロック
04/26杉本昌隆 八段1,562竜王戦3組 昇決
04/15郷田真隆 九段1,780王座戦 二次予選
04/10門倉啓太 五段1,491王将戦 一次予選
04/05松本佳介 七段1,396棋王戦 予選
04/01窪田義行 七段1,520王座戦 二次予選
03/25稲葉陽 八段1,762棋聖戦 決勝トーナメント
03/13藤井猛 九段1,667順位戦B級2組
03/05及川拓馬 七段1,703棋聖戦 二次予選
02/26阿久津主税 八段1,683棋聖戦 二次予選
02/19佐藤康光 九段1,726王座戦 二次予選
02/06澤田真吾 七段1,673順位戦B級2組
01/23北浜健介 八段1,636竜王戦3組
01/16畠山成幸 八段1,458順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15島朗 九段1,437棋聖戦 二次予選
12/09郷田真隆 九段1,751NHK杯
12/05戸辺誠 七段1,623順位戦B級2組
11/14鈴木大介 九段1,613順位戦B級2組
11/09渡辺大夢 六段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/02永瀬拓矢 王座1,843王位戦 予選
10/24阿部隆 九段1,561順位戦B級2組
09/26丸山忠久 九段1,700順位戦B級2組
09/18杉本和陽 五段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11青野照市 九段1,408王位戦 予選
09/05西川和宏 六段1,518竜王戦3組 昇決・千日手
08/22飯島栄治 八段1,573順位戦B級2組
08/09先崎学 九段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05中村太地 七段1,705NHK杯
08/02伊奈祐介 七段1,564叡王戦 予選
08/02阿部光瑠 七段1,684叡王戦 予選
07/18大石直嗣 七段1,597順位戦B級2組
06/29北浜健介 八段1,649竜王戦3組 昇決
06/24木村一基 九段1,730NHK杯
06/13永瀬拓矢 王座1,826順位戦B級2組
05/14及川拓馬 七段1,563竜王戦3組 昇決
05/02千田翔太 七段1,759王将戦 一次予選
04/13藤倉勇樹 五段1,447王将戦 一次予選
03/29八代弥 七段1,664銀河戦 Dブロック
03/22川上猛 七段1,489王将戦 一次予選
03/16佐藤康光 九段1,708王座戦 二次予選
03/07井上慶太 九段1,503順位戦B級2組
02/07飯塚祐紀 七段1,547順位戦B級2組
02/02斎藤慎太郎 八段1,786竜王戦3組
01/24森内俊之 九段1,636王座戦 二次予選
01/18森内俊之 九段1,627棋聖戦 二次予選
01/10北浜健介 八段1,665順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20阿部光瑠 七段1,642棋王戦 予選
12/13鈴木大介 九段1,647順位戦B級2組
12/06丸山忠久 九段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06深浦康市 九段1,750朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/23中村太地 七段1,767朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/23近藤正和 七段1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/15先崎学 九段1,535順位戦B級2組
10/30石井健太郎 六段1,627王位戦 予選
10/18大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
10/06田中寅彦 九段1,350棋聖戦 二次予選
09/13中座真 七段1,536王位戦 予選
09/06村山慈明 七段1,697順位戦B級2組
08/22澤田真吾 七段1,737叡王戦 予選
08/02佐々木慎 七段1,578順位戦B級2組
07/05中村太地 七段1,745順位戦B級2組
06/29小林宏 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22森下卓 九段1,520竜王戦3組 昇決
06/07澤田真吾 七段1,742順位戦B級2組
05/24瀬川晶司 六段1,547王将戦 一次予選
05/10島朗 九段1,393王将戦 一次予選
04/25菅井竜也 八段1,800銀河戦 Cブロック
03/28佐々木慎 七段1,592銀河戦 Cブロック
03/27及川拓馬 七段1,584棋王戦 予選
03/14青嶋未来 六段1,731順位戦C級1組
03/10北島忠雄 七段1,467棋王戦 予選
03/03村山慈明 七段1,693竜王戦3組
02/28千田翔太 七段1,811銀河戦 Cブロック
02/13村中秀史 七段1,518NHK杯 予選
02/13近藤正和 七段1,441NHK杯 予選
02/07宮本広志 五段1,584順位戦C級1組
01/26神谷広志 八段1,362棋王戦 予選
01/13谷川浩司 九段1,610竜王戦3組
01/10島朗 九段1,412順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27佐藤天彦 九段1,911王位戦 予選
12/19高橋道雄 九段1,508順位戦C級1組
11/21増田康宏 六段1,699王位戦 予選
11/15塚田泰明 九段1,566順位戦C級1組
11/10瀬川晶司 六段1,525王位戦 予選
10/25福崎文吾 九段1,417順位戦C級1組
09/20藤井猛 九段1,717銀河戦 決勝トーナメント
09/13中村太地 七段1,738銀河戦 決勝トーナメント
09/13杉本昌隆 八段1,539順位戦C級1組
09/07北島忠雄 七段1,517王位戦 予選
08/30豊川孝弘 七段1,450順位戦C級1組
08/23渡辺明 名人1,838銀河戦 決勝トーナメント
08/15佐々木勇気 七段1,743王将戦 二次予選
08/10長岡裕也 六段1,485王座戦 一次予選
08/05永瀬拓矢 王座1,782朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25窪田義行 七段1,538王将戦 一次予選
07/12斎藤慎太郎 八段1,707叡王戦 予選
07/05永瀬拓矢 王座1,820順位戦C級1組
06/24高橋道雄 九段1,539王将戦 一次予選
06/07泉正樹 八段1,400順位戦C級1組
06/03青嶋未来 六段1,666棋聖戦 一次予選
05/24鈴木大介 九段1,580竜王戦3組 昇決
05/05戸辺誠 七段1,678銀河戦 Fブロック
04/15中村修 九段1,487王将戦 一次予選
04/07中川大輔 八段1,512銀河戦 Fブロック
03/24小倉久史 八段1,441王将戦 一次予選
03/16永瀬拓矢 王座1,786棋王戦 予選
03/10中田宏樹 八段1,486銀河戦 Fブロック
03/10中村太地 七段1,685竜王戦3組
03/01千葉幸生 七段1,632順位戦C級1組
02/23阿久津主税 八段1,646棋聖戦 二次予選
02/19阿部光瑠 七段1,641NHK杯 予選
02/11真田圭一 八段1,582銀河戦 Fブロック
02/09佐藤秀司 八段1,527順位戦C級1組
02/03島朗 九段1,459竜王戦3組
01/26浦野真彦 八段1,373順位戦C級1組
01/14長沼洋 八段1,469銀河戦 Fブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17西尾明 七段1,605銀河戦 Fブロック
12/08中村太地 七段1,678順位戦C級1組
11/25中村太地 七段1,687棋聖戦 二次予選
11/17大石直嗣 七段1,601順位戦C級1組
11/11千葉幸生 七段1,657王座戦 一次予選
10/22梶浦宏孝 七段1,534王位戦 予選
10/13泉正樹 八段1,417順位戦C級1組
09/29髙野秀行 六段1,473王座戦 一次予選
09/25高崎一生 七段1,579竜王戦3組 昇決
09/15村田顕弘 六段1,636順位戦C級1組
09/10増田裕司 六段1,469棋聖戦 一次予選
08/27佐藤紳哉 七段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04高見泰地 七段1,579棋聖戦 一次予選
08/04小林宏 七段1,385棋聖戦 一次予選
07/21近藤正和 七段1,415順位戦C級1組
07/14中村太地 七段1,698叡王戦 予選
06/23千田翔太 七段1,672順位戦C級1組
06/17野月浩貴 八段1,580竜王戦3組 昇決
06/02堀口一史座 七段1,487順位戦C級1組
05/31菅井竜也 八段1,822NHK杯
05/18菅井竜也 八段1,809王位戦 挑決リーグ
05/13澤田真吾 七段1,681竜王戦3組 昇決
04/24伊奈祐介 七段1,494王位戦 挑決リーグ
04/08千田翔太 七段1,686王位戦 挑決リーグ
04/02中座真 七段1,546竜王戦3組 昇決
03/24真田圭一 八段1,574王将戦 一次予選
03/20佐藤康光 九段1,785王位戦 挑決リーグ
03/06千田翔太 七段1,682順位戦C級2組
02/27松尾歩 八段1,774王位戦 挑決リーグ
02/20真田圭一 八段1,582NHK杯 予選
02/20長岡裕也 六段1,487NHK杯 予選
02/20飯島栄治 八段1,584NHK杯 予選
02/17鈴木大介 九段1,542竜王戦3組
02/12勝又清和 七段1,458順位戦C級2組
01/22佐藤秀司 八段1,492棋王戦 予選
01/16牧野光則 六段1,497順位戦C級2組
01/08石田直裕 五段1,583王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25大石直嗣 七段1,684王位戦 予選
12/18矢倉規広 七段1,545順位戦C級2組
12/16佐藤慎一 五段1,528銀河戦 Eブロック
12/13佐々木勇気 七段1,712朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08高橋道雄 九段1,552王位戦 予選
12/02中村亮介 六段1,535王座戦 一次予選
11/27星野良生 五段1,546王位戦 予選
11/20竹内雄悟 五段1,531順位戦C級2組
11/11伊藤博文 七段1,314王座戦 一次予選
10/03神崎健二 八段1,403順位戦C級2組
09/29阿部光瑠 七段1,672棋聖戦 一次予選
09/29大平武洋 六段1,521棋聖戦 一次予選
09/26片上大輔 七段1,541王座戦 一次予選
09/19佐藤慎一 五段1,535順位戦C級2組
09/11泉正樹 八段1,447王位戦 予選
09/05岡崎洋 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05木村一基 九段1,740朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21八代弥 七段1,578順位戦C級2組
08/08中村太地 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23片上大輔 七段1,562棋聖戦 一次予選
07/23木下浩一 七段1,388棋聖戦 一次予選
07/10藤原直哉 七段1,461順位戦C級2組
06/20阿部光瑠 七段1,652順位戦C級2組
05/27中村太地 七段1,748竜王戦4組 決勝
05/20澤田真吾 七段1,723竜王戦4組
05/13長岡裕也 六段1,516棋王戦 予選
04/28加來博洋アマ1,398棋王戦 予選
04/16大石直嗣 七段1,694竜王戦4組
03/11瀬川晶司 六段1,575順位戦C級2組
03/05勝又清和 七段1,426王将戦 一次予選
02/18森下卓 九段1,615NHK杯 予選
02/18宮田利男 八段1,253NHK杯 予選
02/18阿部光瑠 七段1,633銀河戦 Gブロック
02/12中座真 七段1,549順位戦C級2組
02/07戸辺誠 七段1,628竜王戦4組
01/14佐々木勇気 七段1,684順位戦C級2組
01/09小林宏 七段1,426棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26日浦市郎 八段1,476竜王戦4組
12/18佐藤天彦 九段1,748棋聖戦 二次予選
12/10石田直裕 五段1,564順位戦C級2組
11/18佐々木勇気 七段1,688棋聖戦 二次予選
11/12石川陽生 七段1,429順位戦C級2組
10/15大石直嗣 七段1,663順位戦C級2組
10/03田村康介 七段1,526棋聖戦 二次予選
09/25大島映二 七段1,261王座戦 一次予選
09/17岡崎洋 七段1,470順位戦C級2組
09/11片上大輔 七段1,577王位戦 予選
09/05長沼洋 八段1,492竜王戦4組 昇決
08/27西川慶二 八段1,294順位戦C級2組
08/15西尾明 七段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12片上大輔 七段1,595銀河戦 予選
07/23村中秀史 七段1,524順位戦C級2組
06/11渡辺正和 六段1,546順位戦C級2組
04/18阿部健治郎 七段1,655竜王戦4組
03/26藤森哲也 五段1,501棋王戦 予選
03/19塚田泰明 九段1,491竜王戦4組
03/05佐藤和俊 七段1,565順位戦C級2組
02/26高崎一生 七段1,589NHK杯 予選
02/26大野八一雄 七段1,360NHK杯 予選
02/23佐藤康光 九段1,784棋聖戦 決勝トーナメント
02/21藤井猛 九段1,719王座戦 二次予選
02/12上野裕和 六段1,407順位戦C級2組
02/05室岡克彦 七段1,312棋王戦 予選
01/25中尾敏之 1,384王将戦 一次予選
01/22富岡英作 八段1,421竜王戦4組
01/08八代弥 七段1,636順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27小倉久史 八段1,510王座戦 一次予選
12/21永瀬拓矢 王座1,686王座戦 一次予選
12/18田中悠一 五段1,474順位戦C級2組
12/15小倉久史 八段1,504銀河戦 Fブロック
12/10佐藤紳哉 七段1,596棋聖戦 二次予選
12/07近藤正和 七段1,487王座戦 一次予選
11/22三浦弘行 九段1,714棋聖戦 二次予選
11/13高見泰地 七段1,516順位戦C級2組
11/09行方尚史 九段1,737朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/26藤森哲也 五段1,500王座戦 一次予選
10/16中村亮介 六段1,537順位戦C級2組
10/11野月浩貴 八段1,549棋聖戦 二次予選
09/25片上大輔 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25先崎学 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18田中魁秀 九段1,341順位戦C級2組
09/12高崎一生 七段1,583王位戦 予選
08/28増田裕司 六段1,410順位戦C級2組
08/10岡崎洋 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03畠山成幸 八段1,560竜王戦4組 昇決
07/17佐藤慎一 五段1,530順位戦C級2組
07/11所司和晴 七段1,345銀河戦 予選
07/04平藤眞吾 七段1,557竜王戦4組 昇決
06/19藤原直哉 七段1,414順位戦C級2組
04/24中田宏樹 八段1,549竜王戦4組 昇決
04/12中村修 九段1,538王将戦 一次予選
03/30塚田泰明 九段1,484竜王戦4組 昇決
03/19安西勝一 七段1,279王将戦 一次予選
03/15飯塚祐紀 七段1,614棋王戦 予選
03/06川上猛 七段1,415順位戦C級2組
02/28佐藤天彦 九段1,747棋聖戦 挑決トーナメント
02/22神谷広志 八段1,411NHK杯 予選
02/22大島映二 七段1,322NHK杯 予選
02/14松本佳介 七段1,472順位戦C級2組
01/25高崎一生 七段1,607竜王戦4組
01/18藤井猛 九段1,634棋聖戦 二次予選
01/10菅井竜也 八段1,691順位戦C級2組
01/06植山悦行1,324棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13永瀬拓矢 王座1,615順位戦C級2組
11/15佐々木勇気 七段1,539順位戦C級2組
11/07伊藤真吾 六段1,562王位戦 予選
10/28阿久津主税 八段1,712朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/18門倉啓太 五段1,566順位戦C級2組
10/13野月浩貴 八段1,605王位戦 予選
10/05中田宏樹 八段1,589棋聖戦 二次予選
09/27田村康介 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27北島忠雄 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20大石直嗣 七段1,561順位戦C級2組
09/06小林宏 七段1,417王座戦 一次予選
08/30島本亮 五段1,421順位戦C級2組
08/22豊島将之 九段1,746竜王戦4組 昇決
08/18千葉幸生 七段1,573棋聖戦 一次予選
08/18北島忠雄 七段1,555棋聖戦 一次予選
08/04櫛田陽一 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29郷田真隆 九段1,699棋王戦 挑決トーナメント
07/20佐藤義則1,313銀河戦 予選
07/12室岡克彦 七段1,343順位戦C級2組
07/01長岡裕也 六段1,482棋聖戦 一次予選
07/01武者野勝巳1,261棋聖戦 一次予選
06/21村田顕弘 六段1,618順位戦C級2組
06/06永瀬拓矢 王座1,635棋王戦 予選
05/19先崎学 九段1,602棋王戦 予選
04/15戸辺誠 七段1,707棋王戦 予選
03/31佐々木慎 七段1,609竜王戦4組
03/08阿部健治郎 七段1,616順位戦C級2組
03/03日浦市郎 八段1,554竜王戦4組
02/23北島忠雄 七段1,503NHK杯 予選
02/23松本佳介 七段1,493NHK杯 予選
02/23北浜健介 八段1,591NHK杯 予選
02/12高崎一生 七段1,616銀河戦 Gブロック
02/12井上徹也1,451棋王戦 予選
02/01中村太地 七段1,596順位戦C級2組
01/26森雞二 九段1,394竜王戦4組
01/21島朗 九段1,599王将戦 一次予選
01/15矢倉規広 七段1,528銀河戦 Gブロック
01/11上野裕和 六段1,417順位戦C級2組
01/06屋敷伸之 九段1,639棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14長岡裕也 六段1,496順位戦C級2組
11/26郷田真隆 九段1,678王位戦 予選
11/16村田智弘 七段1,532順位戦C級2組
11/10森下卓 九段1,554棋聖戦 二次予選
10/27牧野光則 六段1,527王座戦 一次予選
10/19伊奈祐介 七段1,497順位戦C級2組
10/13鈴木大介 九段1,594王位戦 予選
10/06田丸昇 九段1,341王座戦 一次予選
09/28宮田敦史 七段1,629王位戦 予選
09/21牧野光則 六段1,536順位戦C級2組
09/15遠山雄亮 六段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26飯塚祐紀 七段1,625竜王戦4組 昇決
08/18永瀬拓矢 王座1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10中村亮介 六段1,552順位戦C級2組
08/06上野裕和 六段1,418棋聖戦 一次予選
08/06阿部健治郎 七段1,617棋聖戦 一次予選
07/27飯野健二1,362朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20佐藤紳哉 七段1,575順位戦C級2組
07/14室岡克彦 七段1,388銀河戦 予選
07/02神谷広志 八段1,464竜王戦4組 昇決
06/15澤田真吾 七段1,549順位戦C級2組
06/03佐藤慎一 五段1,498棋聖戦 一次予選
06/03田丸昇 九段1,334棋聖戦 一次予選
04/15堀口一史座 七段1,498竜王戦4組 昇決
03/09大内延介1,332順位戦C級2組
03/04佐々木慎 七段1,539竜王戦4組 昇決
02/25金沢孝史 五段1,424NHK杯 予選
02/25宮田利男 八段1,350NHK杯 予選
02/08青野照市 九段1,436王将戦 一次予選
02/02中座真 七段1,574順位戦C級2組
01/28真田圭一 八段1,586棋王戦 予選
01/12村中秀史 七段1,598順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/27高野智史 六段1,692竜王戦4組 昇決
2022/03/31北島忠雄 七段1,444竜王戦4組 昇決
2021/12/15中座真 七段1,320竜王戦4組
2021/07/30北浜健介 八段1,564竜王戦4組 昇決
2021/05/28矢倉規広 七段1,473竜王戦4組 昇決
2021/04/21宮田敦史 七段1,543竜王戦4組 昇決
2021/03/31渡辺大夢 六段1,623竜王戦4組 昇決
2020/12/01高崎一生 七段1,617竜王戦4組
2020/10/07都成竜馬 七段1,719竜王戦4組 昇決
2020/08/26中田宏樹 八段1,552竜王戦4組 昇決
2020/07/22西尾明 七段1,587竜王戦4組 昇決
2020/06/11井上慶太 九段1,535竜王戦4組 昇決
2020/04/24戸辺誠 七段1,612竜王戦4組
2020/04/02黒沢怜生 六段1,627竜王戦4組
2020/01/10森下卓 九段1,519竜王戦4組
2019/04/26杉本昌隆 八段1,562竜王戦3組 昇決
2019/01/23北浜健介 八段1,636竜王戦3組
2018/09/05西川和宏 六段1,518竜王戦3組 昇決・千日手
2018/06/29北浜健介 八段1,649竜王戦3組 昇決
2018/05/14及川拓馬 七段1,563竜王戦3組 昇決
2018/02/02斎藤慎太郎 八段1,786竜王戦3組
2017/06/22森下卓 九段1,520竜王戦3組 昇決
2017/03/03村山慈明 七段1,693竜王戦3組
2017/01/13谷川浩司 九段1,610竜王戦3組
2016/05/24鈴木大介 九段1,580竜王戦3組 昇決
2016/03/10中村太地 七段1,685竜王戦3組
2016/02/03島朗 九段1,459竜王戦3組
2015/09/25高崎一生 七段1,579竜王戦3組 昇決
2015/06/17野月浩貴 八段1,580竜王戦3組 昇決
2015/05/13澤田真吾 七段1,681竜王戦3組 昇決
2015/04/02中座真 七段1,546竜王戦3組 昇決
2015/02/17鈴木大介 九段1,542竜王戦3組
2014/05/27中村太地 七段1,748竜王戦4組 決勝
2014/05/20澤田真吾 七段1,723竜王戦4組
2014/04/16大石直嗣 七段1,694竜王戦4組
2014/02/07戸辺誠 七段1,628竜王戦4組
2013/12/26日浦市郎 八段1,476竜王戦4組
2013/09/05長沼洋 八段1,492竜王戦4組 昇決
2013/04/18阿部健治郎 七段1,655竜王戦4組
2013/03/19塚田泰明 九段1,491竜王戦4組
2013/01/22富岡英作 八段1,421竜王戦4組
2012/08/03畠山成幸 八段1,560竜王戦4組 昇決
2012/07/04平藤眞吾 七段1,557竜王戦4組 昇決
2012/04/24中田宏樹 八段1,549竜王戦4組 昇決
2012/03/30塚田泰明 九段1,484竜王戦4組 昇決
2012/01/25高崎一生 七段1,607竜王戦4組
2011/08/22豊島将之 九段1,746竜王戦4組 昇決
2011/03/31佐々木慎 七段1,609竜王戦4組
2011/03/03日浦市郎 八段1,554竜王戦4組
2011/01/26森雞二 九段1,394竜王戦4組
2010/08/26飯塚祐紀 七段1,625竜王戦4組 昇決
2010/07/02神谷広志 八段1,464竜王戦4組 昇決
2010/04/15堀口一史座 七段1,498竜王戦4組 昇決
2010/03/04佐々木慎 七段1,539竜王戦4組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/28郷田真隆 九段1,718順位戦B級1組
2022/07/07千田翔太 七段1,724順位戦B級1組
2022/06/16屋敷伸之 九段1,657順位戦B級1組
2022/02/03屋敷伸之 九段1,643順位戦B級1組
2022/01/13佐々木勇気 七段1,770順位戦B級1組
2021/12/23木村一基 九段1,744順位戦B級1組
2021/12/02松尾歩 八段1,667順位戦B級1組
2021/11/11久保利明 九段1,746順位戦B級1組
2021/10/21三浦弘行 九段1,716順位戦B級1組
2021/09/30藤井聡太 竜王2,055順位戦B級1組
2021/09/16近藤誠也 七段1,779順位戦B級1組
2021/07/15千田翔太 七段1,764順位戦B級1組
2021/06/17阿久津主税 八段1,616順位戦B級1組
2021/06/03郷田真隆 九段1,711順位戦B級1組
2021/05/13稲葉陽 八段1,747順位戦B級1組
2021/03/10窪田義行 七段1,500順位戦B級2組
2021/02/09北浜健介 八段1,592順位戦B級2組
2021/01/06佐々木勇気 七段1,722順位戦B級2組
2020/11/11中川大輔 八段1,524順位戦B級2組
2020/10/21佐々木慎 七段1,610順位戦B級2組
2020/09/30村山慈明 七段1,656順位戦B級2組
2020/08/05飯塚祐紀 七段1,573順位戦B級2組
2020/07/08澤田真吾 七段1,639順位戦B級2組
2020/06/24中村太地 七段1,628順位戦B級2組
2020/03/11北浜健介 八段1,590順位戦B級2組
2020/02/05田村康介 七段1,473順位戦B級2組
2020/01/22近藤誠也 七段1,767順位戦B級2組
2019/12/18井上慶太 九段1,527順位戦B級2組
2019/11/13中川大輔 八段1,478順位戦B級2組
2019/10/30中村修 九段1,495順位戦B級2組
2019/09/11窪田義行 七段1,507順位戦B級2組
2019/08/21野月浩貴 八段1,570順位戦B級2組
2019/07/10中田宏樹 八段1,517順位戦B級2組
2019/06/12畠山成幸 八段1,449順位戦B級2組
2019/03/13藤井猛 九段1,667順位戦B級2組
2019/02/06澤田真吾 七段1,673順位戦B級2組
2019/01/16畠山成幸 八段1,458順位戦B級2組
2018/12/05戸辺誠 七段1,623順位戦B級2組
2018/11/14鈴木大介 九段1,613順位戦B級2組
2018/10/24阿部隆 九段1,561順位戦B級2組
2018/09/26丸山忠久 九段1,700順位戦B級2組
2018/08/22飯島栄治 八段1,573順位戦B級2組
2018/07/18大石直嗣 七段1,597順位戦B級2組
2018/06/13永瀬拓矢 王座1,826順位戦B級2組
2018/03/07井上慶太 九段1,503順位戦B級2組
2018/02/07飯塚祐紀 七段1,547順位戦B級2組
2018/01/10北浜健介 八段1,665順位戦B級2組
2017/12/13鈴木大介 九段1,647順位戦B級2組
2017/11/15先崎学 九段1,535順位戦B級2組
2017/10/18大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
2017/09/06村山慈明 七段1,697順位戦B級2組
2017/08/02佐々木慎 七段1,578順位戦B級2組
2017/07/05中村太地 七段1,745順位戦B級2組
2017/06/07澤田真吾 七段1,742順位戦B級2組
2017/03/14青嶋未来 六段1,731順位戦C級1組
2017/02/07宮本広志 五段1,584順位戦C級1組
2017/01/10島朗 九段1,412順位戦C級1組
2016/12/19高橋道雄 九段1,508順位戦C級1組
2016/11/15塚田泰明 九段1,566順位戦C級1組
2016/10/25福崎文吾 九段1,417順位戦C級1組
2016/09/13杉本昌隆 八段1,539順位戦C級1組
2016/08/30豊川孝弘 七段1,450順位戦C級1組
2016/07/05永瀬拓矢 王座1,820順位戦C級1組
2016/06/07泉正樹 八段1,400順位戦C級1組
2016/03/01千葉幸生 七段1,632順位戦C級1組
2016/02/09佐藤秀司 八段1,527順位戦C級1組
2016/01/26浦野真彦 八段1,373順位戦C級1組
2015/12/08中村太地 七段1,678順位戦C級1組
2015/11/17大石直嗣 七段1,601順位戦C級1組
2015/10/13泉正樹 八段1,417順位戦C級1組
2015/09/15村田顕弘 六段1,636順位戦C級1組
2015/07/21近藤正和 七段1,415順位戦C級1組
2015/06/23千田翔太 七段1,672順位戦C級1組
2015/06/02堀口一史座 七段1,487順位戦C級1組
2015/03/06千田翔太 七段1,682順位戦C級2組
2015/02/12勝又清和 七段1,458順位戦C級2組
2015/01/16牧野光則 六段1,497順位戦C級2組
2014/12/18矢倉規広 七段1,545順位戦C級2組
2014/11/20竹内雄悟 五段1,531順位戦C級2組
2014/10/03神崎健二 八段1,403順位戦C級2組
2014/09/19佐藤慎一 五段1,535順位戦C級2組
2014/08/21八代弥 七段1,578順位戦C級2組
2014/07/10藤原直哉 七段1,461順位戦C級2組
2014/06/20阿部光瑠 七段1,652順位戦C級2組
2014/03/11瀬川晶司 六段1,575順位戦C級2組
2014/02/12中座真 七段1,549順位戦C級2組
2014/01/14佐々木勇気 七段1,684順位戦C級2組
2013/12/10石田直裕 五段1,564順位戦C級2組
2013/11/12石川陽生 七段1,429順位戦C級2組
2013/10/15大石直嗣 七段1,663順位戦C級2組
2013/09/17岡崎洋 七段1,470順位戦C級2組
2013/08/27西川慶二 八段1,294順位戦C級2組
2013/07/23村中秀史 七段1,524順位戦C級2組
2013/06/11渡辺正和 六段1,546順位戦C級2組
2013/03/05佐藤和俊 七段1,565順位戦C級2組
2013/02/12上野裕和 六段1,407順位戦C級2組
2013/01/08八代弥 七段1,636順位戦C級2組
2012/12/18田中悠一 五段1,474順位戦C級2組
2012/11/13高見泰地 七段1,516順位戦C級2組
2012/10/16中村亮介 六段1,537順位戦C級2組
2012/09/18田中魁秀 九段1,341順位戦C級2組
2012/08/28増田裕司 六段1,410順位戦C級2組
2012/07/17佐藤慎一 五段1,530順位戦C級2組
2012/06/19藤原直哉 七段1,414順位戦C級2組
2012/03/06川上猛 七段1,415順位戦C級2組
2012/02/14松本佳介 七段1,472順位戦C級2組
2012/01/10菅井竜也 八段1,691順位戦C級2組
2011/12/13永瀬拓矢 王座1,615順位戦C級2組
2011/11/15佐々木勇気 七段1,539順位戦C級2組
2011/10/18門倉啓太 五段1,566順位戦C級2組
2011/09/20大石直嗣 七段1,561順位戦C級2組
2011/08/30島本亮 五段1,421順位戦C級2組
2011/07/12室岡克彦 七段1,343順位戦C級2組
2011/06/21村田顕弘 六段1,618順位戦C級2組
2011/03/08阿部健治郎 七段1,616順位戦C級2組
2011/02/01中村太地 七段1,596順位戦C級2組
2011/01/11上野裕和 六段1,417順位戦C級2組
2010/12/14長岡裕也 六段1,496順位戦C級2組
2010/11/16村田智弘 七段1,532順位戦C級2組
2010/10/19伊奈祐介 七段1,497順位戦C級2組
2010/09/21牧野光則 六段1,536順位戦C級2組
2010/08/10中村亮介 六段1,552順位戦C級2組
2010/07/20佐藤紳哉 七段1,575順位戦C級2組
2010/06/15澤田真吾 七段1,549順位戦C級2組
2010/03/09大内延介1,332順位戦C級2組
2010/02/02中座真 七段1,574順位戦C級2組
2010/01/12村中秀史 七段1,598順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/10/07門倉啓太 五段1,505王位戦 予選
2021/09/03泉正樹 八段1,295王位戦 予選
2020/10/12渡辺明 名人1,948王位戦 予選
2020/08/18戸辺誠 七段1,600王位戦 予選
2019/12/06宮田敦史 七段1,577王位戦 予選
2019/11/28黒沢怜生 六段1,649王位戦 予選
2019/10/08石井健太郎 六段1,718王位戦 予選
2018/11/02永瀬拓矢 王座1,843王位戦 予選
2018/09/11青野照市 九段1,408王位戦 予選
2017/10/30石井健太郎 六段1,627王位戦 予選
2017/09/13中座真 七段1,536王位戦 予選
2016/12/27佐藤天彦 九段1,911王位戦 予選
2016/11/21増田康宏 六段1,699王位戦 予選
2016/11/10瀬川晶司 六段1,525王位戦 予選
2016/09/07北島忠雄 七段1,517王位戦 予選
2015/10/22梶浦宏孝 七段1,534王位戦 予選
2015/05/18菅井竜也 八段1,809王位戦 挑決リーグ
2015/04/24伊奈祐介 七段1,494王位戦 挑決リーグ
2015/04/08千田翔太 七段1,686王位戦 挑決リーグ
2015/03/20佐藤康光 九段1,785王位戦 挑決リーグ
2015/02/27松尾歩 八段1,774王位戦 挑決リーグ
2014/12/25大石直嗣 七段1,684王位戦 予選
2014/12/08高橋道雄 九段1,552王位戦 予選
2014/11/27星野良生 五段1,546王位戦 予選
2014/09/11泉正樹 八段1,447王位戦 予選
2013/09/11片上大輔 七段1,577王位戦 予選
2012/09/12高崎一生 七段1,583王位戦 予選
2011/11/07伊藤真吾 六段1,562王位戦 予選
2011/10/13野月浩貴 八段1,605王位戦 予選
2010/11/26郷田真隆 九段1,678王位戦 予選
2010/10/13鈴木大介 九段1,594王位戦 予選
2010/09/28宮田敦史 七段1,629王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/19行方尚史 九段1,644王座戦 二次予選
2021/01/27三枚堂達也 七段1,686王座戦 二次予選
2020/12/15森内俊之 九段1,603王座戦 二次予選
2020/06/30大橋貴洸 六段1,730王座戦 挑決トーナメント
2020/05/26広瀬章人 八段1,802王座戦 挑決トーナメント
2020/04/09飯塚祐紀 七段1,579王座戦 二次予選
2020/03/19木村一基 九段1,786王座戦 二次予選
2019/05/29豊島将之 九段1,893王座戦 挑決トーナメント
2019/04/15郷田真隆 九段1,780王座戦 二次予選
2019/04/01窪田義行 七段1,520王座戦 二次予選
2019/02/19佐藤康光 九段1,726王座戦 二次予選
2018/03/16佐藤康光 九段1,708王座戦 二次予選
2018/01/24森内俊之 九段1,636王座戦 二次予選
2016/08/10長岡裕也 六段1,485王座戦 一次予選
2015/11/11千葉幸生 七段1,657王座戦 一次予選
2015/09/29髙野秀行 六段1,473王座戦 一次予選
2015/01/08石田直裕 五段1,583王座戦 一次予選
2014/12/02中村亮介 六段1,535王座戦 一次予選
2014/11/11伊藤博文 七段1,314王座戦 一次予選
2014/09/26片上大輔 七段1,541王座戦 一次予選
2013/09/25大島映二 七段1,261王座戦 一次予選
2013/02/21藤井猛 九段1,719王座戦 二次予選
2012/12/27小倉久史 八段1,510王座戦 一次予選
2012/12/21永瀬拓矢 王座1,686王座戦 一次予選
2012/12/07近藤正和 七段1,487王座戦 一次予選
2012/10/26藤森哲也 五段1,500王座戦 一次予選
2011/09/06小林宏 七段1,417王座戦 一次予選
2010/10/27牧野光則 六段1,527王座戦 一次予選
2010/10/06田丸昇 九段1,341王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/02千田翔太 七段1,747棋王戦 挑決トーナメント
2021/03/24岡崎洋 七段1,442棋王戦 予選
2020/07/12永瀬拓矢 王座1,911棋王戦 挑決トーナメント
2020/06/03村中秀史 七段1,619棋王戦 予選
2020/05/14藤森哲也 五段1,516棋王戦 予選
2020/04/17門倉啓太 五段1,510棋王戦 予選
2020/02/18青嶋未来 六段1,662棋王戦 予選
2019/04/05松本佳介 七段1,396棋王戦 予選
2017/12/20阿部光瑠 七段1,642棋王戦 予選
2017/03/27及川拓馬 七段1,584棋王戦 予選
2017/03/10北島忠雄 七段1,467棋王戦 予選
2017/01/26神谷広志 八段1,362棋王戦 予選
2016/03/16永瀬拓矢 王座1,786棋王戦 予選
2015/01/22佐藤秀司 八段1,492棋王戦 予選
2014/05/13長岡裕也 六段1,516棋王戦 予選
2014/04/28加來博洋アマ1,398棋王戦 予選
2014/01/09小林宏 七段1,426棋王戦 予選
2013/03/26藤森哲也 五段1,501棋王戦 予選
2013/02/05室岡克彦 七段1,312棋王戦 予選
2012/03/15飯塚祐紀 七段1,614棋王戦 予選
2012/01/06植山悦行1,324棋王戦 予選
2011/07/29郷田真隆 九段1,699棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/06永瀬拓矢 王座1,635棋王戦 予選
2011/05/19先崎学 九段1,602棋王戦 予選
2011/04/15戸辺誠 七段1,707棋王戦 予選
2011/02/12井上徹也1,451棋王戦 予選
2010/01/28真田圭一 八段1,586棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/30佐藤紳哉 七段1,556叡王戦 予選
2022/01/25小林裕士 七段1,535叡王戦 予選
2022/01/25八代弥 七段1,793叡王戦 予選
2021/08/30佐々木慎 七段1,605叡王戦 予選
2021/08/30田村康介 七段1,462叡王戦 予選
2021/03/19三枚堂達也 七段1,695叡王戦 予選
2021/01/15岡崎洋 七段1,445叡王戦 予選
2020/11/05中村太地 七段1,634叡王戦 予選
2019/06/28村田智弘 七段1,442叡王戦 予選
2018/08/02伊奈祐介 七段1,564叡王戦 予選
2018/08/02阿部光瑠 七段1,684叡王戦 予選
2017/08/22澤田真吾 七段1,737叡王戦 予選
2016/07/12斎藤慎太郎 八段1,707叡王戦 予選
2015/07/14中村太地 七段1,698叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/02/10杉本和陽 五段1,623王将戦 一次予選
2021/04/05佐々木慎 七段1,605王将戦 一次予選
2021/02/18森下卓 九段1,530王将戦 一次予選
2021/01/21丸山忠久 九段1,741王将戦 一次予選
2020/03/27長谷部浩平 四段1,557王将戦 一次予選
2019/05/10田中悠一 五段1,516王将戦 一次予選
2019/04/10門倉啓太 五段1,491王将戦 一次予選
2018/05/02千田翔太 七段1,759王将戦 一次予選
2018/04/13藤倉勇樹 五段1,447王将戦 一次予選
2018/03/22川上猛 七段1,489王将戦 一次予選
2017/05/24瀬川晶司 六段1,547王将戦 一次予選
2017/05/10島朗 九段1,393王将戦 一次予選
2016/08/15佐々木勇気 七段1,743王将戦 二次予選
2016/07/25窪田義行 七段1,538王将戦 一次予選
2016/06/24高橋道雄 九段1,539王将戦 一次予選
2016/04/15中村修 九段1,487王将戦 一次予選
2016/03/24小倉久史 八段1,441王将戦 一次予選
2015/03/24真田圭一 八段1,574王将戦 一次予選
2014/03/05勝又清和 七段1,426王将戦 一次予選
2013/01/25中尾敏之 1,384王将戦 一次予選
2012/04/12中村修 九段1,538王将戦 一次予選
2012/03/19安西勝一 七段1,279王将戦 一次予選
2011/01/21島朗 九段1,599王将戦 一次予選
2010/02/08青野照市 九段1,436王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/10/14戸辺誠 七段1,647棋聖戦 二次予選
2020/10/28飯塚祐紀 七段1,559棋聖戦 二次予選
2019/12/27永瀬拓矢 王座1,902棋聖戦 二次予選
2019/03/25稲葉陽 八段1,762棋聖戦 決勝トーナメント
2019/03/05及川拓馬 七段1,703棋聖戦 二次予選
2019/02/26阿久津主税 八段1,683棋聖戦 二次予選
2018/12/15島朗 九段1,437棋聖戦 二次予選
2018/01/18森内俊之 九段1,627棋聖戦 二次予選
2017/10/06田中寅彦 九段1,350棋聖戦 二次予選
2016/06/03青嶋未来 六段1,666棋聖戦 一次予選
2016/02/23阿久津主税 八段1,646棋聖戦 二次予選
2015/11/25中村太地 七段1,687棋聖戦 二次予選
2015/09/10増田裕司 六段1,469棋聖戦 一次予選
2015/08/04高見泰地 七段1,579棋聖戦 一次予選
2015/08/04小林宏 七段1,385棋聖戦 一次予選
2014/09/29阿部光瑠 七段1,672棋聖戦 一次予選
2014/09/29大平武洋 六段1,521棋聖戦 一次予選
2014/07/23片上大輔 七段1,562棋聖戦 一次予選
2014/07/23木下浩一 七段1,388棋聖戦 一次予選
2013/12/18佐藤天彦 九段1,748棋聖戦 二次予選
2013/11/18佐々木勇気 七段1,688棋聖戦 二次予選
2013/10/03田村康介 七段1,526棋聖戦 二次予選
2013/02/23佐藤康光 九段1,784棋聖戦 決勝トーナメント
2012/12/10佐藤紳哉 七段1,596棋聖戦 二次予選
2012/11/22三浦弘行 九段1,714棋聖戦 二次予選
2012/10/11野月浩貴 八段1,549棋聖戦 二次予選
2012/02/28佐藤天彦 九段1,747棋聖戦 挑決トーナメント
2012/01/18藤井猛 九段1,634棋聖戦 二次予選
2011/10/05中田宏樹 八段1,589棋聖戦 二次予選
2011/08/18千葉幸生 七段1,573棋聖戦 一次予選
2011/08/18北島忠雄 七段1,555棋聖戦 一次予選
2011/07/01長岡裕也 六段1,482棋聖戦 一次予選
2011/07/01武者野勝巳1,261棋聖戦 一次予選
2011/01/06屋敷伸之 九段1,639棋聖戦 二次予選
2010/11/10森下卓 九段1,554棋聖戦 二次予選
2010/08/06阿部健治郎 七段1,617棋聖戦 一次予選
2010/08/06上野裕和 六段1,418棋聖戦 一次予選
2010/06/03佐藤慎一 五段1,498棋聖戦 一次予選
2010/06/03田丸昇 九段1,334棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/10阿部光瑠 七段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/10村中秀史 七段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20藤森哲也 五段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/11阿部光瑠 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/16戸辺誠 七段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/29川上猛 七段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/11/09渡辺大夢 六段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/18杉本和陽 五段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/09先崎学 九段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/06丸山忠久 九段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/06深浦康市 九段1,750朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/23中村太地 七段1,767朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/23近藤正和 七段1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/29小林宏 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05永瀬拓矢 王座1,782朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27佐藤紳哉 七段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/12/13佐々木勇気 七段1,712朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/09/05岡崎洋 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05木村一基 九段1,740朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/08中村太地 七段1,723朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15西尾明 七段1,547朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/09行方尚史 九段1,737朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/25片上大輔 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25先崎学 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/10岡崎洋 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/10/28阿久津主税 八段1,712朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/27北島忠雄 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27田村康介 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/04櫛田陽一 七段1,426朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/15遠山雄亮 六段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18永瀬拓矢 王座1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/27飯野健二1,362朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/01佐藤紳哉 七段1,576銀河戦 予選
2019/06/06斎藤慎太郎 八段1,772銀河戦 Hブロック
2019/05/09宮本広志 五段1,553銀河戦 Hブロック
2018/03/29八代弥 七段1,664銀河戦 Dブロック
2017/04/25菅井竜也 八段1,800銀河戦 Cブロック
2017/03/28佐々木慎 七段1,592銀河戦 Cブロック
2017/02/28千田翔太 七段1,811銀河戦 Cブロック
2016/09/20藤井猛 九段1,717銀河戦 決勝トーナメント
2016/09/13中村太地 七段1,738銀河戦 決勝トーナメント
2016/08/23渡辺明 名人1,838銀河戦 決勝トーナメント
2016/05/05戸辺誠 七段1,678銀河戦 Fブロック
2016/04/07中川大輔 八段1,512銀河戦 Fブロック
2016/03/10中田宏樹 八段1,486銀河戦 Fブロック
2016/02/11真田圭一 八段1,582銀河戦 Fブロック
2016/01/14長沼洋 八段1,469銀河戦 Fブロック
2015/12/17西尾明 七段1,605銀河戦 Fブロック
2014/12/16佐藤慎一 五段1,528銀河戦 Eブロック
2014/02/18阿部光瑠 七段1,633銀河戦 Gブロック
2013/08/12片上大輔 七段1,595銀河戦 予選
2012/12/15小倉久史 八段1,504銀河戦 Fブロック
2012/07/11所司和晴 七段1,345銀河戦 予選
2011/07/20佐藤義則1,313銀河戦 予選
2011/02/12高崎一生 七段1,616銀河戦 Gブロック
2011/01/15矢倉規広 七段1,528銀河戦 Gブロック
2010/07/14室岡克彦 七段1,388銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/03丸山忠久 九段1,778NHK杯
2021/05/02青嶋未来 六段1,678NHK杯
2018/12/09郷田真隆 九段1,751NHK杯
2018/08/05中村太地 七段1,705NHK杯
2018/06/24木村一基 九段1,730NHK杯
2017/02/13近藤正和 七段1,441NHK杯 予選
2017/02/13村中秀史 七段1,518NHK杯 予選
2016/02/19阿部光瑠 七段1,641NHK杯 予選
2015/05/31菅井竜也 八段1,822NHK杯
2015/02/20長岡裕也 六段1,487NHK杯 予選
2015/02/20真田圭一 八段1,582NHK杯 予選
2015/02/20飯島栄治 八段1,584NHK杯 予選
2014/02/18宮田利男 八段1,253NHK杯 予選
2014/02/18森下卓 九段1,615NHK杯 予選
2013/02/26大野八一雄 七段1,360NHK杯 予選
2013/02/26高崎一生 七段1,589NHK杯 予選
2012/02/22神谷広志 八段1,411NHK杯 予選
2012/02/22大島映二 七段1,322NHK杯 予選
2011/02/23北島忠雄 七段1,503NHK杯 予選
2011/02/23北浜健介 八段1,591NHK杯 予選
2011/02/23松本佳介 七段1,493NHK杯 予選
2010/02/25宮田利男 八段1,350NHK杯 予選
2010/02/25金沢孝史 五段1,424NHK杯 予選

横山泰明七段の対戦相手別成績