shogidata.info

横山泰明七段 : 成績詳細

横山泰明七段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/03西尾明 七段1,546王将戦 一次予選
01/20西尾明 七段1,551竜王戦4組
01/12近藤誠也 七段1,770順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22澤田真吾 七段1,699順位戦B級1組
12/14渡辺明 名人1,843王位戦 予選
12/01久保利明 九段1,730順位戦B級1組
11/27糸谷哲郎 八段1,756NHK杯
11/25黒沢怜生 六段1,696王位戦 予選
11/18斎藤明日斗 五段1,718棋聖戦 二次予選
11/10丸山忠久 九段1,704順位戦B級1組
10/20三浦弘行 九段1,685順位戦B級1組
10/05佐々木慎 七段1,657棋聖戦 二次予選
09/27神谷広志 八段1,284王位戦 予選
09/21千葉幸生 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13佐藤天彦 九段1,780銀河戦 Aブロック
09/08佐々木勇気 七段1,726順位戦B級1組
08/29佐々木慎 七段1,648王位戦 予選
08/18中村太地 七段1,676順位戦B級1組
08/16丸山忠久 九段1,746銀河戦 Aブロック
08/14羽生善治 九段1,765NHK杯
08/09大平武洋 六段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28郷田真隆 九段1,712順位戦B級1組
07/07千田翔太 七段1,718順位戦B級1組
07/03丸山忠久 九段1,772NHK杯
06/30佐藤紳哉 七段1,548叡王戦 予選
06/16屋敷伸之 九段1,651順位戦B級1組
06/02千田翔太 七段1,741棋王戦 挑決トーナメント
05/27高野智史 六段1,684竜王戦4組 昇決
03/31北島忠雄 七段1,438竜王戦4組 昇決
02/10杉本和陽 五段1,615王将戦 一次予選
02/03屋敷伸之 九段1,637順位戦B級1組
01/25八代弥 七段1,786叡王戦 予選
01/25小林裕士 七段1,529叡王戦 予選
01/19行方尚史 九段1,638王座戦 二次予選
01/13佐々木勇気 七段1,764順位戦B級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23木村一基 九段1,738順位戦B級1組
12/15中座真 七段1,315竜王戦4組
12/02松尾歩 八段1,661順位戦B級1組
11/11久保利明 九段1,739順位戦B級1組
10/21三浦弘行 九段1,709順位戦B級1組
10/14戸辺誠 七段1,641棋聖戦 二次予選
10/07門倉啓太 五段1,499王位戦 予選
09/30藤井聡太 竜王2,048順位戦B級1組
09/16近藤誠也 七段1,773順位戦B級1組
09/10阿部光瑠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/10村中秀史 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03泉正樹 八段1,291王位戦 予選
08/30田村康介 七段1,457叡王戦 予選
08/30佐々木慎 七段1,599叡王戦 予選
07/30北浜健介 八段1,558竜王戦4組 昇決
07/20藤森哲也 五段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/15千田翔太 七段1,758順位戦B級1組
06/17阿久津主税 八段1,610順位戦B級1組
06/03郷田真隆 九段1,705順位戦B級1組
05/28矢倉規広 七段1,467竜王戦4組 昇決
05/13稲葉陽 八段1,741順位戦B級1組
05/02青嶋未来 六段1,672NHK杯
04/21宮田敦史 七段1,538竜王戦4組 昇決
04/05佐々木慎 七段1,600王将戦 一次予選
03/31渡辺大夢 六段1,617竜王戦4組 昇決
03/24岡崎洋 七段1,437棋王戦 予選
03/19三枚堂達也 七段1,689叡王戦 予選
03/10窪田義行 七段1,495順位戦B級2組
02/18森下卓 九段1,525王将戦 一次予選
02/09北浜健介 八段1,586順位戦B級2組
01/27三枚堂達也 七段1,679王座戦 二次予選
01/21丸山忠久 九段1,735王将戦 一次予選
01/15岡崎洋 七段1,441叡王戦 予選
01/06佐々木勇気 七段1,717順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15森内俊之 九段1,597王座戦 二次予選
12/01高崎一生 七段1,612竜王戦4組
11/11中川大輔 八段1,520順位戦B級2組
11/05中村太地 七段1,629叡王戦 予選
10/28飯塚祐紀 七段1,554棋聖戦 二次予選
10/21佐々木慎 七段1,605順位戦B級2組
10/12渡辺明 名人1,942王位戦 予選
10/07都成竜馬 七段1,712竜王戦4組 昇決
09/30村山慈明 七段1,650順位戦B級2組
09/01佐藤紳哉 七段1,570銀河戦 予選
08/26中田宏樹 八段1,548竜王戦4組 昇決
08/18戸辺誠 七段1,595王位戦 予選
08/11阿部光瑠 七段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05飯塚祐紀 七段1,568順位戦B級2組
07/22西尾明 七段1,582竜王戦4組 昇決
07/16戸辺誠 七段1,611朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12永瀬拓矢 王座1,906棋王戦 挑決トーナメント
07/08澤田真吾 七段1,633順位戦B級2組
06/30大橋貴洸 六段1,722王座戦 挑決トーナメント
06/24中村太地 七段1,622順位戦B級2組
06/11井上慶太 九段1,530竜王戦4組 昇決
06/03村中秀史 七段1,613棋王戦 予選
05/26広瀬章人 八段1,796王座戦 挑決トーナメント
05/14藤森哲也 五段1,510棋王戦 予選
04/24戸辺誠 七段1,607竜王戦4組
04/17門倉啓太 五段1,505棋王戦 予選
04/09飯塚祐紀 七段1,574王座戦 二次予選
04/02黒沢怜生 六段1,619竜王戦4組
03/27長谷部浩平 五段1,543王将戦 一次予選
03/19木村一基 九段1,780王座戦 二次予選
03/11北浜健介 八段1,585順位戦B級2組
02/18青嶋未来 六段1,655棋王戦 予選
02/05田村康介 七段1,469順位戦B級2組
01/22近藤誠也 七段1,759順位戦B級2組
01/10森下卓 九段1,514竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27永瀬拓矢 王座1,897棋聖戦 二次予選
12/18井上慶太 九段1,523順位戦B級2組
12/06宮田敦史 七段1,573王位戦 予選
11/28黒沢怜生 六段1,642王位戦 予選
11/13中川大輔 八段1,474順位戦B級2組
10/30中村修 九段1,491順位戦B級2組
10/08石井健太郎 六段1,711王位戦 予選
09/11窪田義行 七段1,503順位戦B級2組
08/29川上猛 七段1,520朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21野月浩貴 八段1,566順位戦B級2組
07/10中田宏樹 八段1,512順位戦B級2組
06/28村田智弘 七段1,436叡王戦 予選
06/12畠山成幸 八段1,446順位戦B級2組
06/06斎藤慎太郎 八段1,766銀河戦 Hブロック
05/29豊島将之 九段1,888王座戦 挑決トーナメント
05/10田中悠一 五段1,511王将戦 一次予選
05/09宮本広志 五段1,547銀河戦 Hブロック
04/26杉本昌隆 八段1,557竜王戦3組 昇決
04/15郷田真隆 九段1,775王座戦 二次予選
04/10門倉啓太 五段1,486王将戦 一次予選
04/05松本佳介 七段1,393棋王戦 予選
04/01窪田義行 七段1,516王座戦 二次予選
03/25稲葉陽 八段1,756棋聖戦 決勝トーナメント
03/13藤井猛 九段1,662順位戦B級2組
03/05及川拓馬 七段1,698棋聖戦 二次予選
02/26阿久津主税 八段1,678棋聖戦 二次予選
02/19佐藤康光 九段1,721王座戦 二次予選
02/06澤田真吾 七段1,667順位戦B級2組
01/23北浜健介 八段1,631竜王戦3組
01/16畠山成幸 八段1,454順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15島朗 九段1,433棋聖戦 二次予選
12/09郷田真隆 九段1,746NHK杯
12/05戸辺誠 七段1,620順位戦B級2組
11/14鈴木大介 九段1,609順位戦B級2組
11/09渡辺大夢 六段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/02永瀬拓矢 王座1,838王位戦 予選
10/24阿部隆 九段1,557順位戦B級2組
09/26丸山忠久 九段1,695順位戦B級2組
09/18杉本和陽 五段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11青野照市 九段1,404王位戦 予選
09/05西川和宏 六段1,513竜王戦3組 昇決・千日手
08/22飯島栄治 八段1,569順位戦B級2組
08/09先崎学 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05中村太地 七段1,700NHK杯
08/02伊奈祐介 七段1,560叡王戦 予選
08/02阿部光瑠 七段1,678叡王戦 予選
07/18大石直嗣 七段1,592順位戦B級2組
06/29北浜健介 八段1,644竜王戦3組 昇決
06/24木村一基 九段1,726NHK杯
06/13永瀬拓矢 王座1,821順位戦B級2組
05/14及川拓馬 七段1,558竜王戦3組 昇決
05/02千田翔太 七段1,753王将戦 一次予選
04/13藤倉勇樹 五段1,444王将戦 一次予選
03/29八代弥 七段1,658銀河戦 Dブロック
03/22川上猛 七段1,487王将戦 一次予選
03/16佐藤康光 九段1,704王座戦 二次予選
03/07井上慶太 九段1,500順位戦B級2組
02/07飯塚祐紀 七段1,544順位戦B級2組
02/02斎藤慎太郎 八段1,781竜王戦3組
01/24森内俊之 九段1,631王座戦 二次予選
01/18森内俊之 九段1,622棋聖戦 二次予選
01/10北浜健介 八段1,660順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20阿部光瑠 七段1,637棋王戦 予選
12/13鈴木大介 九段1,643順位戦B級2組
12/06丸山忠久 九段1,703朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06深浦康市 九段1,745朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/23中村太地 七段1,762朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/23近藤正和 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/15先崎学 九段1,532順位戦B級2組
10/30石井健太郎 六段1,620王位戦 予選
10/18大石直嗣 七段1,629順位戦B級2組
10/06田中寅彦 九段1,348棋聖戦 二次予選
09/13中座真 七段1,532王位戦 予選
09/06村山慈明 七段1,693順位戦B級2組
08/22澤田真吾 七段1,731叡王戦 予選
08/02佐々木慎 七段1,575順位戦B級2組
07/05中村太地 七段1,740順位戦B級2組
06/29小林宏 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22森下卓 九段1,516竜王戦3組 昇決
06/07澤田真吾 七段1,737順位戦B級2組
05/24瀬川晶司 六段1,543王将戦 一次予選
05/10島朗 九段1,390王将戦 一次予選
04/25菅井竜也 八段1,796銀河戦 Cブロック
03/28佐々木慎 七段1,589銀河戦 Cブロック
03/27及川拓馬 七段1,580棋王戦 予選
03/14青嶋未来 六段1,718順位戦C級1組
03/10北島忠雄 七段1,464棋王戦 予選
03/03村山慈明 七段1,688竜王戦3組
02/28千田翔太 七段1,805銀河戦 Cブロック
02/13村中秀史 七段1,514NHK杯 予選
02/13近藤正和 七段1,439NHK杯 予選
02/07宮本広志 五段1,579順位戦C級1組
01/26神谷広志 八段1,360棋王戦 予選
01/13谷川浩司 九段1,607竜王戦3組
01/10島朗 九段1,410順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27佐藤天彦 九段1,907王位戦 予選
12/19高橋道雄 九段1,505順位戦C級1組
11/21増田康宏 六段1,688王位戦 予選
11/15塚田泰明 九段1,563順位戦C級1組
11/10瀬川晶司 六段1,522王位戦 予選
10/25福崎文吾 九段1,415順位戦C級1組
09/20藤井猛 九段1,713銀河戦 決勝トーナメント
09/13中村太地 七段1,735銀河戦 決勝トーナメント
09/13杉本昌隆 八段1,535順位戦C級1組
09/07北島忠雄 七段1,514王位戦 予選
08/30豊川孝弘 七段1,447順位戦C級1組
08/23渡辺明 名人1,834銀河戦 決勝トーナメント
08/15佐々木勇気 七段1,738王将戦 二次予選
08/10長岡裕也 六段1,482王座戦 一次予選
08/05永瀬拓矢 王座1,778朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25窪田義行 七段1,535王将戦 一次予選
07/12斎藤慎太郎 八段1,702叡王戦 予選
07/05永瀬拓矢 王座1,816順位戦C級1組
06/24高橋道雄 九段1,536王将戦 一次予選
06/07泉正樹 八段1,399順位戦C級1組
06/03青嶋未来 六段1,643棋聖戦 一次予選
05/24鈴木大介 九段1,577竜王戦3組 昇決
05/05戸辺誠 七段1,674銀河戦 Fブロック
04/15中村修 九段1,484王将戦 一次予選
04/07中川大輔 八段1,509銀河戦 Fブロック
03/24小倉久史 八段1,438王将戦 一次予選
03/16永瀬拓矢 王座1,783棋王戦 予選
03/10中田宏樹 八段1,483銀河戦 Fブロック
03/10中村太地 七段1,683竜王戦3組
03/01千葉幸生 七段1,630順位戦C級1組
02/23阿久津主税 八段1,642棋聖戦 二次予選
02/19阿部光瑠 七段1,637NHK杯 予選
02/11真田圭一 八段1,580銀河戦 Fブロック
02/09佐藤秀司 八段1,524順位戦C級1組
02/03島朗 九段1,457竜王戦3組
01/26浦野真彦 八段1,372順位戦C級1組
01/14長沼洋 八段1,466銀河戦 Fブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17西尾明 七段1,602銀河戦 Fブロック
12/08中村太地 七段1,675順位戦C級1組
11/25中村太地 七段1,684棋聖戦 二次予選
11/17大石直嗣 七段1,598順位戦C級1組
11/11千葉幸生 七段1,655王座戦 一次予選
10/22梶浦宏孝 七段1,520王位戦 予選
10/13泉正樹 八段1,416順位戦C級1組
09/29髙野秀行 六段1,472王座戦 一次予選
09/25高崎一生 七段1,577竜王戦3組 昇決
09/15村田顕弘 六段1,633順位戦C級1組
09/10増田裕司 六段1,467棋聖戦 一次予選
08/27佐藤紳哉 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04高見泰地 七段1,575棋聖戦 一次予選
08/04小林宏 七段1,385棋聖戦 一次予選
07/21近藤正和 七段1,413順位戦C級1組
07/14中村太地 七段1,696叡王戦 予選
06/23千田翔太 七段1,662順位戦C級1組
06/17野月浩貴 八段1,578竜王戦3組 昇決
06/02堀口一史座 八段1,485順位戦C級1組
05/31菅井竜也 八段1,818NHK杯
05/18菅井竜也 八段1,805王位戦 挑決リーグ
05/13澤田真吾 七段1,678竜王戦3組 昇決
04/24伊奈祐介 七段1,492王位戦 挑決リーグ
04/08千田翔太 七段1,674王位戦 挑決リーグ
04/02中座真 七段1,543竜王戦3組 昇決
03/24真田圭一 八段1,573王将戦 一次予選
03/20佐藤康光 九段1,780王位戦 挑決リーグ
03/06千田翔太 七段1,669順位戦C級2組
02/27松尾歩 八段1,770王位戦 挑決リーグ
02/20真田圭一 八段1,580NHK杯 予選
02/20長岡裕也 六段1,485NHK杯 予選
02/20飯島栄治 八段1,581NHK杯 予選
02/17鈴木大介 九段1,538竜王戦3組
02/12勝又清和 七段1,457順位戦C級2組
01/22佐藤秀司 八段1,490棋王戦 予選
01/16牧野光則 六段1,493順位戦C級2組
01/08石田直裕 五段1,575王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25大石直嗣 七段1,681王位戦 予選
12/18矢倉規広 七段1,543順位戦C級2組
12/16佐藤慎一 五段1,526銀河戦 Eブロック
12/13佐々木勇気 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08高橋道雄 九段1,548王位戦 予選
12/02中村亮介 六段1,534王座戦 一次予選
11/27星野良生 五段1,531王位戦 予選
11/20竹内雄悟 五段1,534順位戦C級2組
11/11伊藤博文 七段1,319王座戦 一次予選
10/03神崎健二 八段1,402順位戦C級2組
09/29阿部光瑠 七段1,668棋聖戦 一次予選
09/29大平武洋 六段1,519棋聖戦 一次予選
09/26片上大輔 七段1,539王座戦 一次予選
09/19佐藤慎一 五段1,534順位戦C級2組
09/11泉正樹 八段1,446王位戦 予選
09/05岡崎洋 七段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05木村一基 九段1,736朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21八代弥 七段1,566順位戦C級2組
08/08中村太地 七段1,720朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23片上大輔 七段1,561棋聖戦 一次予選
07/23木下浩一 七段1,390棋聖戦 一次予選
07/10藤原直哉 七段1,460順位戦C級2組
06/20阿部光瑠 七段1,648順位戦C級2組
05/27中村太地 七段1,745竜王戦4組 決勝
05/20澤田真吾 七段1,720竜王戦4組
05/13長岡裕也 六段1,514棋王戦 予選
04/28加來博洋アマ1,395棋王戦 予選
04/16大石直嗣 七段1,691竜王戦4組
03/11瀬川晶司 六段1,573順位戦C級2組
03/05勝又清和 七段1,425王将戦 一次予選
02/18森下卓 九段1,612NHK杯 予選
02/18宮田利男 八段1,263NHK杯 予選
02/18阿部光瑠 七段1,628銀河戦 Gブロック
02/12中座真 七段1,547順位戦C級2組
02/07戸辺誠 七段1,625竜王戦4組
01/14佐々木勇気 七段1,679順位戦C級2組
01/09小林宏 七段1,428棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26日浦市郎 八段1,475竜王戦4組
12/18佐藤天彦 九段1,745棋聖戦 二次予選
12/10石田直裕 五段1,548順位戦C級2組
11/18佐々木勇気 七段1,682棋聖戦 二次予選
11/12石川陽生 七段1,428順位戦C級2組
10/15大石直嗣 七段1,660順位戦C級2組
10/03田村康介 七段1,524棋聖戦 二次予選
09/25大島映二 七段1,272王座戦 一次予選
09/17岡崎洋 七段1,470順位戦C級2組
09/11片上大輔 七段1,576王位戦 予選
09/05長沼洋 八段1,490竜王戦4組 昇決
08/27西川慶二 八段1,294順位戦C級2組
08/15西尾明 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12片上大輔 七段1,593銀河戦 予選
07/23村中秀史 七段1,523順位戦C級2組
06/11渡辺正和 六段1,544順位戦C級2組
04/18阿部健治郎 七段1,650竜王戦4組
03/26藤森哲也 五段1,502棋王戦 予選
03/19塚田泰明 九段1,491竜王戦4組
03/05佐藤和俊 七段1,563順位戦C級2組
02/26高崎一生 七段1,587NHK杯 予選
02/26大野八一雄 七段1,365NHK杯 予選
02/23佐藤康光 九段1,779棋聖戦 決勝トーナメント
02/21藤井猛 九段1,714王座戦 二次予選
02/12上野裕和 六段1,409順位戦C級2組
02/05室岡克彦 七段1,314棋王戦 予選
01/25中尾敏之 1,388王将戦 一次予選
01/22富岡英作 八段1,422竜王戦4組
01/08八代弥 七段1,602順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27小倉久史 八段1,508王座戦 一次予選
12/21永瀬拓矢 王座1,685王座戦 一次予選
12/18田中悠一 五段1,472順位戦C級2組
12/15小倉久史 八段1,503銀河戦 Fブロック
12/10佐藤紳哉 七段1,594棋聖戦 二次予選
12/07近藤正和 七段1,487王座戦 一次予選
11/22三浦弘行 九段1,709棋聖戦 二次予選
11/13高見泰地 七段1,515順位戦C級2組
11/09行方尚史 九段1,732朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/26藤森哲也 五段1,501王座戦 一次予選
10/16中村亮介 六段1,536順位戦C級2組
10/11野月浩貴 八段1,547棋聖戦 二次予選
09/25片上大輔 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25先崎学 九段1,527朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18田中魁秀 九段1,343順位戦C級2組
09/12高崎一生 七段1,581王位戦 予選
08/28増田裕司 六段1,408順位戦C級2組
08/10岡崎洋 七段1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03畠山成幸 八段1,558竜王戦4組 昇決
07/17佐藤慎一 五段1,530順位戦C級2組
07/11所司和晴 七段1,349銀河戦 予選
07/04平藤眞吾 七段1,556竜王戦4組 昇決
06/19藤原直哉 七段1,414順位戦C級2組
04/24中田宏樹 八段1,547竜王戦4組 昇決
04/12中村修 九段1,536王将戦 一次予選
03/30塚田泰明 九段1,484竜王戦4組 昇決
03/19安西勝一 七段1,295王将戦 一次予選
03/15飯塚祐紀 七段1,613棋王戦 予選
03/06川上猛 七段1,414順位戦C級2組
02/28佐藤天彦 九段1,744棋聖戦 挑決トーナメント
02/22神谷広志 八段1,411NHK杯 予選
02/22大島映二 七段1,336NHK杯 予選
02/14松本佳介 七段1,471順位戦C級2組
01/25高崎一生 七段1,606竜王戦4組
01/18藤井猛 九段1,628棋聖戦 二次予選
01/10菅井竜也 八段1,680順位戦C級2組
01/06植山悦行1,335棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13永瀬拓矢 王座1,613順位戦C級2組
11/15佐々木勇気 七段1,527順位戦C級2組
11/07伊藤真吾 六段1,561王位戦 予選
10/28阿久津主税 八段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/18門倉啓太 五段1,544順位戦C級2組
10/13野月浩貴 八段1,603王位戦 予選
10/05中田宏樹 八段1,587棋聖戦 二次予選
09/27田村康介 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27北島忠雄 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20大石直嗣 七段1,558順位戦C級2組
09/06小林宏 七段1,420王座戦 一次予選
08/30島本亮 五段1,422順位戦C級2組
08/22豊島将之 九段1,741竜王戦4組 昇決
08/18千葉幸生 七段1,574棋聖戦 一次予選
08/18北島忠雄 七段1,555棋聖戦 一次予選
08/04櫛田陽一 七段1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29郷田真隆 九段1,692棋王戦 挑決トーナメント
07/20佐藤義則1,329銀河戦 予選
07/12室岡克彦 七段1,346順位戦C級2組
07/01長岡裕也 六段1,482棋聖戦 一次予選
07/01武者野勝巳1,286棋聖戦 一次予選
06/21村田顕弘 六段1,614順位戦C級2組
06/06永瀬拓矢 王座1,634棋王戦 予選
05/19先崎学 九段1,600棋王戦 予選
04/15戸辺誠 七段1,704棋王戦 予選
03/31佐々木慎 七段1,609竜王戦4組
03/08阿部健治郎 七段1,596順位戦C級2組
03/03日浦市郎 八段1,555竜王戦4組
02/23北島忠雄 七段1,503NHK杯 予選
02/23松本佳介 七段1,493NHK杯 予選
02/23北浜健介 八段1,588NHK杯 予選
02/12高崎一生 七段1,614銀河戦 Gブロック
02/12井上徹也1,450棋王戦 予選
02/01中村太地 七段1,595順位戦C級2組
01/26森雞二 九段1,393竜王戦4組
01/21島朗 九段1,597王将戦 一次予選
01/15矢倉規広 七段1,526銀河戦 Gブロック
01/11上野裕和 六段1,423順位戦C級2組
01/06屋敷伸之 九段1,636棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14長岡裕也 六段1,496順位戦C級2組
11/26郷田真隆 九段1,670王位戦 予選
11/16村田智弘 七段1,531順位戦C級2組
11/10森下卓 九段1,550棋聖戦 二次予選
10/27牧野光則 六段1,517王座戦 一次予選
10/19伊奈祐介 七段1,496順位戦C級2組
10/13鈴木大介 九段1,586王位戦 予選
10/06田丸昇 九段1,348王座戦 一次予選
09/28宮田敦史 七段1,627王位戦 予選
09/21牧野光則 六段1,522順位戦C級2組
09/15遠山雄亮 六段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26飯塚祐紀 七段1,624竜王戦4組 昇決
08/18永瀬拓矢 王座1,512朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10中村亮介 六段1,552順位戦C級2組
08/06上野裕和 六段1,425棋聖戦 一次予選
08/06阿部健治郎 七段1,584棋聖戦 一次予選
07/27飯野健二1,370朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20佐藤紳哉 七段1,573順位戦C級2組
07/14室岡克彦 七段1,392銀河戦 予選
07/02神谷広志 八段1,465竜王戦4組 昇決
06/15澤田真吾 七段1,542順位戦C級2組
06/03佐藤慎一 五段1,496棋聖戦 一次予選
06/03田丸昇 九段1,340棋聖戦 一次予選
04/15堀口一史座 八段1,494竜王戦4組 昇決
03/09大内延介1,338順位戦C級2組
03/04佐々木慎 七段1,540竜王戦4組 昇決
02/25金沢孝史 五段1,430NHK杯 予選
02/25宮田利男 八段1,368NHK杯 予選
02/08青野照市 九段1,438王将戦 一次予選
02/02中座真 七段1,574順位戦C級2組
01/28真田圭一 八段1,586棋王戦 予選
01/12村中秀史 七段1,597順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/20西尾明 七段1,551竜王戦4組
2022/05/27高野智史 六段1,684竜王戦4組 昇決
2022/03/31北島忠雄 七段1,438竜王戦4組 昇決
2021/12/15中座真 七段1,315竜王戦4組
2021/07/30北浜健介 八段1,558竜王戦4組 昇決
2021/05/28矢倉規広 七段1,467竜王戦4組 昇決
2021/04/21宮田敦史 七段1,538竜王戦4組 昇決
2021/03/31渡辺大夢 六段1,617竜王戦4組 昇決
2020/12/01高崎一生 七段1,612竜王戦4組
2020/10/07都成竜馬 七段1,712竜王戦4組 昇決
2020/08/26中田宏樹 八段1,548竜王戦4組 昇決
2020/07/22西尾明 七段1,582竜王戦4組 昇決
2020/06/11井上慶太 九段1,530竜王戦4組 昇決
2020/04/24戸辺誠 七段1,607竜王戦4組
2020/04/02黒沢怜生 六段1,619竜王戦4組
2020/01/10森下卓 九段1,514竜王戦4組
2019/04/26杉本昌隆 八段1,557竜王戦3組 昇決
2019/01/23北浜健介 八段1,631竜王戦3組
2018/09/05西川和宏 六段1,513竜王戦3組 昇決・千日手
2018/06/29北浜健介 八段1,644竜王戦3組 昇決
2018/05/14及川拓馬 七段1,558竜王戦3組 昇決
2018/02/02斎藤慎太郎 八段1,781竜王戦3組
2017/06/22森下卓 九段1,516竜王戦3組 昇決
2017/03/03村山慈明 七段1,688竜王戦3組
2017/01/13谷川浩司 九段1,607竜王戦3組
2016/05/24鈴木大介 九段1,577竜王戦3組 昇決
2016/03/10中村太地 七段1,683竜王戦3組
2016/02/03島朗 九段1,457竜王戦3組
2015/09/25高崎一生 七段1,577竜王戦3組 昇決
2015/06/17野月浩貴 八段1,578竜王戦3組 昇決
2015/05/13澤田真吾 七段1,678竜王戦3組 昇決
2015/04/02中座真 七段1,543竜王戦3組 昇決
2015/02/17鈴木大介 九段1,538竜王戦3組
2014/05/27中村太地 七段1,745竜王戦4組 決勝
2014/05/20澤田真吾 七段1,720竜王戦4組
2014/04/16大石直嗣 七段1,691竜王戦4組
2014/02/07戸辺誠 七段1,625竜王戦4組
2013/12/26日浦市郎 八段1,475竜王戦4組
2013/09/05長沼洋 八段1,490竜王戦4組 昇決
2013/04/18阿部健治郎 七段1,650竜王戦4組
2013/03/19塚田泰明 九段1,491竜王戦4組
2013/01/22富岡英作 八段1,422竜王戦4組
2012/08/03畠山成幸 八段1,558竜王戦4組 昇決
2012/07/04平藤眞吾 七段1,556竜王戦4組 昇決
2012/04/24中田宏樹 八段1,547竜王戦4組 昇決
2012/03/30塚田泰明 九段1,484竜王戦4組 昇決
2012/01/25高崎一生 七段1,606竜王戦4組
2011/08/22豊島将之 九段1,741竜王戦4組 昇決
2011/03/31佐々木慎 七段1,609竜王戦4組
2011/03/03日浦市郎 八段1,555竜王戦4組
2011/01/26森雞二 九段1,393竜王戦4組
2010/08/26飯塚祐紀 七段1,624竜王戦4組 昇決
2010/07/02神谷広志 八段1,465竜王戦4組 昇決
2010/04/15堀口一史座 八段1,494竜王戦4組 昇決
2010/03/04佐々木慎 七段1,540竜王戦4組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/12近藤誠也 七段1,770順位戦B級1組
2022/12/22澤田真吾 七段1,699順位戦B級1組
2022/12/01久保利明 九段1,730順位戦B級1組
2022/11/10丸山忠久 九段1,704順位戦B級1組
2022/10/20三浦弘行 九段1,685順位戦B級1組
2022/09/08佐々木勇気 七段1,726順位戦B級1組
2022/08/18中村太地 七段1,676順位戦B級1組
2022/07/28郷田真隆 九段1,712順位戦B級1組
2022/07/07千田翔太 七段1,718順位戦B級1組
2022/06/16屋敷伸之 九段1,651順位戦B級1組
2022/02/03屋敷伸之 九段1,637順位戦B級1組
2022/01/13佐々木勇気 七段1,764順位戦B級1組
2021/12/23木村一基 九段1,738順位戦B級1組
2021/12/02松尾歩 八段1,661順位戦B級1組
2021/11/11久保利明 九段1,739順位戦B級1組
2021/10/21三浦弘行 九段1,709順位戦B級1組
2021/09/30藤井聡太 竜王2,048順位戦B級1組
2021/09/16近藤誠也 七段1,773順位戦B級1組
2021/07/15千田翔太 七段1,758順位戦B級1組
2021/06/17阿久津主税 八段1,610順位戦B級1組
2021/06/03郷田真隆 九段1,705順位戦B級1組
2021/05/13稲葉陽 八段1,741順位戦B級1組
2021/03/10窪田義行 七段1,495順位戦B級2組
2021/02/09北浜健介 八段1,586順位戦B級2組
2021/01/06佐々木勇気 七段1,717順位戦B級2組
2020/11/11中川大輔 八段1,520順位戦B級2組
2020/10/21佐々木慎 七段1,605順位戦B級2組
2020/09/30村山慈明 七段1,650順位戦B級2組
2020/08/05飯塚祐紀 七段1,568順位戦B級2組
2020/07/08澤田真吾 七段1,633順位戦B級2組
2020/06/24中村太地 七段1,622順位戦B級2組
2020/03/11北浜健介 八段1,585順位戦B級2組
2020/02/05田村康介 七段1,469順位戦B級2組
2020/01/22近藤誠也 七段1,759順位戦B級2組
2019/12/18井上慶太 九段1,523順位戦B級2組
2019/11/13中川大輔 八段1,474順位戦B級2組
2019/10/30中村修 九段1,491順位戦B級2組
2019/09/11窪田義行 七段1,503順位戦B級2組
2019/08/21野月浩貴 八段1,566順位戦B級2組
2019/07/10中田宏樹 八段1,512順位戦B級2組
2019/06/12畠山成幸 八段1,446順位戦B級2組
2019/03/13藤井猛 九段1,662順位戦B級2組
2019/02/06澤田真吾 七段1,667順位戦B級2組
2019/01/16畠山成幸 八段1,454順位戦B級2組
2018/12/05戸辺誠 七段1,620順位戦B級2組
2018/11/14鈴木大介 九段1,609順位戦B級2組
2018/10/24阿部隆 九段1,557順位戦B級2組
2018/09/26丸山忠久 九段1,695順位戦B級2組
2018/08/22飯島栄治 八段1,569順位戦B級2組
2018/07/18大石直嗣 七段1,592順位戦B級2組
2018/06/13永瀬拓矢 王座1,821順位戦B級2組
2018/03/07井上慶太 九段1,500順位戦B級2組
2018/02/07飯塚祐紀 七段1,544順位戦B級2組
2018/01/10北浜健介 八段1,660順位戦B級2組
2017/12/13鈴木大介 九段1,643順位戦B級2組
2017/11/15先崎学 九段1,532順位戦B級2組
2017/10/18大石直嗣 七段1,629順位戦B級2組
2017/09/06村山慈明 七段1,693順位戦B級2組
2017/08/02佐々木慎 七段1,575順位戦B級2組
2017/07/05中村太地 七段1,740順位戦B級2組
2017/06/07澤田真吾 七段1,737順位戦B級2組
2017/03/14青嶋未来 六段1,718順位戦C級1組
2017/02/07宮本広志 五段1,579順位戦C級1組
2017/01/10島朗 九段1,410順位戦C級1組
2016/12/19高橋道雄 九段1,505順位戦C級1組
2016/11/15塚田泰明 九段1,563順位戦C級1組
2016/10/25福崎文吾 九段1,415順位戦C級1組
2016/09/13杉本昌隆 八段1,535順位戦C級1組
2016/08/30豊川孝弘 七段1,447順位戦C級1組
2016/07/05永瀬拓矢 王座1,816順位戦C級1組
2016/06/07泉正樹 八段1,399順位戦C級1組
2016/03/01千葉幸生 七段1,630順位戦C級1組
2016/02/09佐藤秀司 八段1,524順位戦C級1組
2016/01/26浦野真彦 八段1,372順位戦C級1組
2015/12/08中村太地 七段1,675順位戦C級1組
2015/11/17大石直嗣 七段1,598順位戦C級1組
2015/10/13泉正樹 八段1,416順位戦C級1組
2015/09/15村田顕弘 六段1,633順位戦C級1組
2015/07/21近藤正和 七段1,413順位戦C級1組
2015/06/23千田翔太 七段1,662順位戦C級1組
2015/06/02堀口一史座 八段1,485順位戦C級1組
2015/03/06千田翔太 七段1,669順位戦C級2組
2015/02/12勝又清和 七段1,457順位戦C級2組
2015/01/16牧野光則 六段1,493順位戦C級2組
2014/12/18矢倉規広 七段1,543順位戦C級2組
2014/11/20竹内雄悟 五段1,534順位戦C級2組
2014/10/03神崎健二 八段1,402順位戦C級2組
2014/09/19佐藤慎一 五段1,534順位戦C級2組
2014/08/21八代弥 七段1,566順位戦C級2組
2014/07/10藤原直哉 七段1,460順位戦C級2組
2014/06/20阿部光瑠 七段1,648順位戦C級2組
2014/03/11瀬川晶司 六段1,573順位戦C級2組
2014/02/12中座真 七段1,547順位戦C級2組
2014/01/14佐々木勇気 七段1,679順位戦C級2組
2013/12/10石田直裕 五段1,548順位戦C級2組
2013/11/12石川陽生 七段1,428順位戦C級2組
2013/10/15大石直嗣 七段1,660順位戦C級2組
2013/09/17岡崎洋 七段1,470順位戦C級2組
2013/08/27西川慶二 八段1,294順位戦C級2組
2013/07/23村中秀史 七段1,523順位戦C級2組
2013/06/11渡辺正和 六段1,544順位戦C級2組
2013/03/05佐藤和俊 七段1,563順位戦C級2組
2013/02/12上野裕和 六段1,409順位戦C級2組
2013/01/08八代弥 七段1,602順位戦C級2組
2012/12/18田中悠一 五段1,472順位戦C級2組
2012/11/13高見泰地 七段1,515順位戦C級2組
2012/10/16中村亮介 六段1,536順位戦C級2組
2012/09/18田中魁秀 九段1,343順位戦C級2組
2012/08/28増田裕司 六段1,408順位戦C級2組
2012/07/17佐藤慎一 五段1,530順位戦C級2組
2012/06/19藤原直哉 七段1,414順位戦C級2組
2012/03/06川上猛 七段1,414順位戦C級2組
2012/02/14松本佳介 七段1,471順位戦C級2組
2012/01/10菅井竜也 八段1,680順位戦C級2組
2011/12/13永瀬拓矢 王座1,613順位戦C級2組
2011/11/15佐々木勇気 七段1,527順位戦C級2組
2011/10/18門倉啓太 五段1,544順位戦C級2組
2011/09/20大石直嗣 七段1,558順位戦C級2組
2011/08/30島本亮 五段1,422順位戦C級2組
2011/07/12室岡克彦 七段1,346順位戦C級2組
2011/06/21村田顕弘 六段1,614順位戦C級2組
2011/03/08阿部健治郎 七段1,596順位戦C級2組
2011/02/01中村太地 七段1,595順位戦C級2組
2011/01/11上野裕和 六段1,423順位戦C級2組
2010/12/14長岡裕也 六段1,496順位戦C級2組
2010/11/16村田智弘 七段1,531順位戦C級2組
2010/10/19伊奈祐介 七段1,496順位戦C級2組
2010/09/21牧野光則 六段1,522順位戦C級2組
2010/08/10中村亮介 六段1,552順位戦C級2組
2010/07/20佐藤紳哉 七段1,573順位戦C級2組
2010/06/15澤田真吾 七段1,542順位戦C級2組
2010/03/09大内延介1,338順位戦C級2組
2010/02/02中座真 七段1,574順位戦C級2組
2010/01/12村中秀史 七段1,597順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/14渡辺明 名人1,843王位戦 予選
2022/11/25黒沢怜生 六段1,696王位戦 予選
2022/09/27神谷広志 八段1,284王位戦 予選
2022/08/29佐々木慎 七段1,648王位戦 予選
2021/10/07門倉啓太 五段1,499王位戦 予選
2021/09/03泉正樹 八段1,291王位戦 予選
2020/10/12渡辺明 名人1,942王位戦 予選
2020/08/18戸辺誠 七段1,595王位戦 予選
2019/12/06宮田敦史 七段1,573王位戦 予選
2019/11/28黒沢怜生 六段1,642王位戦 予選
2019/10/08石井健太郎 六段1,711王位戦 予選
2018/11/02永瀬拓矢 王座1,838王位戦 予選
2018/09/11青野照市 九段1,404王位戦 予選
2017/10/30石井健太郎 六段1,620王位戦 予選
2017/09/13中座真 七段1,532王位戦 予選
2016/12/27佐藤天彦 九段1,907王位戦 予選
2016/11/21増田康宏 六段1,688王位戦 予選
2016/11/10瀬川晶司 六段1,522王位戦 予選
2016/09/07北島忠雄 七段1,514王位戦 予選
2015/10/22梶浦宏孝 七段1,520王位戦 予選
2015/05/18菅井竜也 八段1,805王位戦 挑決リーグ
2015/04/24伊奈祐介 七段1,492王位戦 挑決リーグ
2015/04/08千田翔太 七段1,674王位戦 挑決リーグ
2015/03/20佐藤康光 九段1,780王位戦 挑決リーグ
2015/02/27松尾歩 八段1,770王位戦 挑決リーグ
2014/12/25大石直嗣 七段1,681王位戦 予選
2014/12/08高橋道雄 九段1,548王位戦 予選
2014/11/27星野良生 五段1,531王位戦 予選
2014/09/11泉正樹 八段1,446王位戦 予選
2013/09/11片上大輔 七段1,576王位戦 予選
2012/09/12高崎一生 七段1,581王位戦 予選
2011/11/07伊藤真吾 六段1,561王位戦 予選
2011/10/13野月浩貴 八段1,603王位戦 予選
2010/11/26郷田真隆 九段1,670王位戦 予選
2010/10/13鈴木大介 九段1,586王位戦 予選
2010/09/28宮田敦史 七段1,627王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/19行方尚史 九段1,638王座戦 二次予選
2021/01/27三枚堂達也 七段1,679王座戦 二次予選
2020/12/15森内俊之 九段1,597王座戦 二次予選
2020/06/30大橋貴洸 六段1,722王座戦 挑決トーナメント
2020/05/26広瀬章人 八段1,796王座戦 挑決トーナメント
2020/04/09飯塚祐紀 七段1,574王座戦 二次予選
2020/03/19木村一基 九段1,780王座戦 二次予選
2019/05/29豊島将之 九段1,888王座戦 挑決トーナメント
2019/04/15郷田真隆 九段1,775王座戦 二次予選
2019/04/01窪田義行 七段1,516王座戦 二次予選
2019/02/19佐藤康光 九段1,721王座戦 二次予選
2018/03/16佐藤康光 九段1,704王座戦 二次予選
2018/01/24森内俊之 九段1,631王座戦 二次予選
2016/08/10長岡裕也 六段1,482王座戦 一次予選
2015/11/11千葉幸生 七段1,655王座戦 一次予選
2015/09/29髙野秀行 六段1,472王座戦 一次予選
2015/01/08石田直裕 五段1,575王座戦 一次予選
2014/12/02中村亮介 六段1,534王座戦 一次予選
2014/11/11伊藤博文 七段1,319王座戦 一次予選
2014/09/26片上大輔 七段1,539王座戦 一次予選
2013/09/25大島映二 七段1,272王座戦 一次予選
2013/02/21藤井猛 九段1,714王座戦 二次予選
2012/12/27小倉久史 八段1,508王座戦 一次予選
2012/12/21永瀬拓矢 王座1,685王座戦 一次予選
2012/12/07近藤正和 七段1,487王座戦 一次予選
2012/10/26藤森哲也 五段1,501王座戦 一次予選
2011/09/06小林宏 七段1,420王座戦 一次予選
2010/10/27牧野光則 六段1,517王座戦 一次予選
2010/10/06田丸昇 九段1,348王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/02千田翔太 七段1,741棋王戦 挑決トーナメント
2021/03/24岡崎洋 七段1,437棋王戦 予選
2020/07/12永瀬拓矢 王座1,906棋王戦 挑決トーナメント
2020/06/03村中秀史 七段1,613棋王戦 予選
2020/05/14藤森哲也 五段1,510棋王戦 予選
2020/04/17門倉啓太 五段1,505棋王戦 予選
2020/02/18青嶋未来 六段1,655棋王戦 予選
2019/04/05松本佳介 七段1,393棋王戦 予選
2017/12/20阿部光瑠 七段1,637棋王戦 予選
2017/03/27及川拓馬 七段1,580棋王戦 予選
2017/03/10北島忠雄 七段1,464棋王戦 予選
2017/01/26神谷広志 八段1,360棋王戦 予選
2016/03/16永瀬拓矢 王座1,783棋王戦 予選
2015/01/22佐藤秀司 八段1,490棋王戦 予選
2014/05/13長岡裕也 六段1,514棋王戦 予選
2014/04/28加來博洋アマ1,395棋王戦 予選
2014/01/09小林宏 七段1,428棋王戦 予選
2013/03/26藤森哲也 五段1,502棋王戦 予選
2013/02/05室岡克彦 七段1,314棋王戦 予選
2012/03/15飯塚祐紀 七段1,613棋王戦 予選
2012/01/06植山悦行1,335棋王戦 予選
2011/07/29郷田真隆 九段1,692棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/06永瀬拓矢 王座1,634棋王戦 予選
2011/05/19先崎学 九段1,600棋王戦 予選
2011/04/15戸辺誠 七段1,704棋王戦 予選
2011/02/12井上徹也1,450棋王戦 予選
2010/01/28真田圭一 八段1,586棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/30佐藤紳哉 七段1,548叡王戦 予選
2022/01/25小林裕士 七段1,529叡王戦 予選
2022/01/25八代弥 七段1,786叡王戦 予選
2021/08/30佐々木慎 七段1,599叡王戦 予選
2021/08/30田村康介 七段1,457叡王戦 予選
2021/03/19三枚堂達也 七段1,689叡王戦 予選
2021/01/15岡崎洋 七段1,441叡王戦 予選
2020/11/05中村太地 七段1,629叡王戦 予選
2019/06/28村田智弘 七段1,436叡王戦 予選
2018/08/02伊奈祐介 七段1,560叡王戦 予選
2018/08/02阿部光瑠 七段1,678叡王戦 予選
2017/08/22澤田真吾 七段1,731叡王戦 予選
2016/07/12斎藤慎太郎 八段1,702叡王戦 予選
2015/07/14中村太地 七段1,696叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/03西尾明 七段1,546王将戦 一次予選
2022/02/10杉本和陽 五段1,615王将戦 一次予選
2021/04/05佐々木慎 七段1,600王将戦 一次予選
2021/02/18森下卓 九段1,525王将戦 一次予選
2021/01/21丸山忠久 九段1,735王将戦 一次予選
2020/03/27長谷部浩平 五段1,543王将戦 一次予選
2019/05/10田中悠一 五段1,511王将戦 一次予選
2019/04/10門倉啓太 五段1,486王将戦 一次予選
2018/05/02千田翔太 七段1,753王将戦 一次予選
2018/04/13藤倉勇樹 五段1,444王将戦 一次予選
2018/03/22川上猛 七段1,487王将戦 一次予選
2017/05/24瀬川晶司 六段1,543王将戦 一次予選
2017/05/10島朗 九段1,390王将戦 一次予選
2016/08/15佐々木勇気 七段1,738王将戦 二次予選
2016/07/25窪田義行 七段1,535王将戦 一次予選
2016/06/24高橋道雄 九段1,536王将戦 一次予選
2016/04/15中村修 九段1,484王将戦 一次予選
2016/03/24小倉久史 八段1,438王将戦 一次予選
2015/03/24真田圭一 八段1,573王将戦 一次予選
2014/03/05勝又清和 七段1,425王将戦 一次予選
2013/01/25中尾敏之 1,388王将戦 一次予選
2012/04/12中村修 九段1,536王将戦 一次予選
2012/03/19安西勝一 七段1,295王将戦 一次予選
2011/01/21島朗 九段1,597王将戦 一次予選
2010/02/08青野照市 九段1,438王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/18斎藤明日斗 五段1,718棋聖戦 二次予選
2022/10/05佐々木慎 七段1,657棋聖戦 二次予選
2021/10/14戸辺誠 七段1,641棋聖戦 二次予選
2020/10/28飯塚祐紀 七段1,554棋聖戦 二次予選
2019/12/27永瀬拓矢 王座1,897棋聖戦 二次予選
2019/03/25稲葉陽 八段1,756棋聖戦 決勝トーナメント
2019/03/05及川拓馬 七段1,698棋聖戦 二次予選
2019/02/26阿久津主税 八段1,678棋聖戦 二次予選
2018/12/15島朗 九段1,433棋聖戦 二次予選
2018/01/18森内俊之 九段1,622棋聖戦 二次予選
2017/10/06田中寅彦 九段1,348棋聖戦 二次予選
2016/06/03青嶋未来 六段1,643棋聖戦 一次予選
2016/02/23阿久津主税 八段1,642棋聖戦 二次予選
2015/11/25中村太地 七段1,684棋聖戦 二次予選
2015/09/10増田裕司 六段1,467棋聖戦 一次予選
2015/08/04高見泰地 七段1,575棋聖戦 一次予選
2015/08/04小林宏 七段1,385棋聖戦 一次予選
2014/09/29大平武洋 六段1,519棋聖戦 一次予選
2014/09/29阿部光瑠 七段1,668棋聖戦 一次予選
2014/07/23片上大輔 七段1,561棋聖戦 一次予選
2014/07/23木下浩一 七段1,390棋聖戦 一次予選
2013/12/18佐藤天彦 九段1,745棋聖戦 二次予選
2013/11/18佐々木勇気 七段1,682棋聖戦 二次予選
2013/10/03田村康介 七段1,524棋聖戦 二次予選
2013/02/23佐藤康光 九段1,779棋聖戦 決勝トーナメント
2012/12/10佐藤紳哉 七段1,594棋聖戦 二次予選
2012/11/22三浦弘行 九段1,709棋聖戦 二次予選
2012/10/11野月浩貴 八段1,547棋聖戦 二次予選
2012/02/28佐藤天彦 九段1,744棋聖戦 挑決トーナメント
2012/01/18藤井猛 九段1,628棋聖戦 二次予選
2011/10/05中田宏樹 八段1,587棋聖戦 二次予選
2011/08/18千葉幸生 七段1,574棋聖戦 一次予選
2011/08/18北島忠雄 七段1,555棋聖戦 一次予選
2011/07/01長岡裕也 六段1,482棋聖戦 一次予選
2011/07/01武者野勝巳1,286棋聖戦 一次予選
2011/01/06屋敷伸之 九段1,636棋聖戦 二次予選
2010/11/10森下卓 九段1,550棋聖戦 二次予選
2010/08/06阿部健治郎 七段1,584棋聖戦 一次予選
2010/08/06上野裕和 六段1,425棋聖戦 一次予選
2010/06/03佐藤慎一 五段1,496棋聖戦 一次予選
2010/06/03田丸昇 九段1,340棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/21千葉幸生 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/09大平武洋 六段1,399朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/10阿部光瑠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/10村中秀史 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20藤森哲也 五段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/11阿部光瑠 七段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/16戸辺誠 七段1,611朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/29川上猛 七段1,520朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/11/09渡辺大夢 六段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/18杉本和陽 五段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/09先崎学 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/06丸山忠久 九段1,703朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/06深浦康市 九段1,745朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/23中村太地 七段1,762朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/23近藤正和 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/29小林宏 七段1,382朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05永瀬拓矢 王座1,778朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27佐藤紳哉 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/12/13佐々木勇気 七段1,707朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/09/05岡崎洋 七段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05木村一基 九段1,736朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/08中村太地 七段1,720朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15西尾明 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/09行方尚史 九段1,732朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/25片上大輔 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/25先崎学 九段1,527朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/10岡崎洋 七段1,427朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/10/28阿久津主税 八段1,708朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/27北島忠雄 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27田村康介 七段1,570朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/04櫛田陽一 七段1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/15遠山雄亮 六段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18永瀬拓矢 王座1,512朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/27飯野健二1,370朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/13佐藤天彦 九段1,780銀河戦 Aブロック
2022/08/16丸山忠久 九段1,746銀河戦 Aブロック
2020/09/01佐藤紳哉 七段1,570銀河戦 予選
2019/06/06斎藤慎太郎 八段1,766銀河戦 Hブロック
2019/05/09宮本広志 五段1,547銀河戦 Hブロック
2018/03/29八代弥 七段1,658銀河戦 Dブロック
2017/04/25菅井竜也 八段1,796銀河戦 Cブロック
2017/03/28佐々木慎 七段1,589銀河戦 Cブロック
2017/02/28千田翔太 七段1,805銀河戦 Cブロック
2016/09/20藤井猛 九段1,713銀河戦 決勝トーナメント
2016/09/13中村太地 七段1,735銀河戦 決勝トーナメント
2016/08/23渡辺明 名人1,834銀河戦 決勝トーナメント
2016/05/05戸辺誠 七段1,674銀河戦 Fブロック
2016/04/07中川大輔 八段1,509銀河戦 Fブロック
2016/03/10中田宏樹 八段1,483銀河戦 Fブロック
2016/02/11真田圭一 八段1,580銀河戦 Fブロック
2016/01/14長沼洋 八段1,466銀河戦 Fブロック
2015/12/17西尾明 七段1,602銀河戦 Fブロック
2014/12/16佐藤慎一 五段1,526銀河戦 Eブロック
2014/02/18阿部光瑠 七段1,628銀河戦 Gブロック
2013/08/12片上大輔 七段1,593銀河戦 予選
2012/12/15小倉久史 八段1,503銀河戦 Fブロック
2012/07/11所司和晴 七段1,349銀河戦 予選
2011/07/20佐藤義則1,329銀河戦 予選
2011/02/12高崎一生 七段1,614銀河戦 Gブロック
2011/01/15矢倉規広 七段1,526銀河戦 Gブロック
2010/07/14室岡克彦 七段1,392銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/27糸谷哲郎 八段1,756NHK杯
2022/08/14羽生善治 九段1,765NHK杯
2022/07/03丸山忠久 九段1,772NHK杯
2021/05/02青嶋未来 六段1,672NHK杯
2018/12/09郷田真隆 九段1,746NHK杯
2018/08/05中村太地 七段1,700NHK杯
2018/06/24木村一基 九段1,726NHK杯
2017/02/13近藤正和 七段1,439NHK杯 予選
2017/02/13村中秀史 七段1,514NHK杯 予選
2016/02/19阿部光瑠 七段1,637NHK杯 予選
2015/05/31菅井竜也 八段1,818NHK杯
2015/02/20飯島栄治 八段1,581NHK杯 予選
2015/02/20真田圭一 八段1,580NHK杯 予選
2015/02/20長岡裕也 六段1,485NHK杯 予選
2014/02/18宮田利男 八段1,263NHK杯 予選
2014/02/18森下卓 九段1,612NHK杯 予選
2013/02/26大野八一雄 七段1,365NHK杯 予選
2013/02/26高崎一生 七段1,587NHK杯 予選
2012/02/22神谷広志 八段1,411NHK杯 予選
2012/02/22大島映二 七段1,336NHK杯 予選
2011/02/23北島忠雄 七段1,503NHK杯 予選
2011/02/23北浜健介 八段1,588NHK杯 予選
2011/02/23松本佳介 七段1,493NHK杯 予選
2010/02/25宮田利男 八段1,368NHK杯 予選
2010/02/25金沢孝史 五段1,430NHK杯 予選

横山泰明七段の対戦相手別成績(05年以降)