shogidata.info

戸辺誠七段 : 成績詳細

戸辺誠七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/08斎藤明日斗 四段1,583王将戦 一次予選
04/24横山泰明 七段1,683竜王戦4組
04/17渡辺大夢 五段1,617棋王戦 予選
04/08佐藤慎一 五段1,444王将戦 一次予選
03/23増田康宏 六段1,707王座戦 二次予選
03/18佐藤紳哉 七段1,552王将戦 一次予選
03/11佐々木慎 七段1,603順位戦B級2組
03/04森内俊之 九段1,606王座戦 二次予選
02/26山崎隆之 八段1,738棋聖戦 二次予選
02/14高崎一生 六段1,567竜王戦4組
02/05畠山成幸 八段1,453順位戦B級2組
01/29高橋道雄 九段1,501棋王戦 予選
01/22田村康介 七段1,480順位戦B級2組
01/15羽生善治 九段1,832棋聖戦 二次予選
01/07宮田敦史 七段1,588竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18飯島栄治 七段1,529順位戦B級2組
11/26真田圭一 八段1,509王位戦 予選
11/19中川大輔 八段1,474棋聖戦 二次予選
11/15三枚堂達也 七段1,718王位戦 予選
11/13窪田義行 七段1,505順位戦B級2組
10/30中村太地 七段1,641順位戦B級2組
10/24村田智弘 七段1,450竜王戦4組 残決
10/02阿部隆 八段1,553順位戦B級2組
09/27藤森哲也 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18飯島栄治 七段1,531叡王戦 予選
09/18小林裕士 七段1,566叡王戦 予選
08/21藤井猛 九段1,680順位戦B級2組
08/15青野照市 九段1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04木村一基 王位1,773NHK杯
07/10大石直嗣 七段1,612順位戦B級2組
06/27藤原直哉 七段1,430叡王戦 予選
06/12井上慶太 九段1,513順位戦B級2組
05/29宮田敦史 七段1,602竜王戦4組
05/10近藤誠也 七段1,760王将戦 一次予選
04/01八代弥 七段1,736棋王戦 予選
03/13永瀬拓矢 二冠1,877順位戦B級2組
02/20佐藤慎一 五段1,493王将戦 一次予選
02/15佐々木大地 五段1,754王座戦 二次予選
02/06村山慈明 七段1,685順位戦B級2組
01/30八代弥 七段1,701棋聖戦 二次予選
01/25野月浩貴 八段1,563竜王戦4組
01/16北浜健介 八段1,645順位戦B級2組
01/09中村修 九段1,493棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19阿久津主税 八段1,674王位戦 予選
12/05横山泰明 七段1,705順位戦B級2組
11/28近藤正和 六段1,398王位戦 予選
11/21村山慈明 七段1,687棋聖戦 二次予選
11/14丸山忠久 九段1,702順位戦B級2組
11/07佐藤秀司 七段1,508竜王戦4組 残決
10/24鈴木大介 九段1,617順位戦B級2組
10/11千葉幸生 七段1,691朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
09/12斎藤慎太郎 八段1,804叡王戦 予選
09/12阿部健治郎 七段1,659叡王戦 予選
09/06窪田義行 七段1,549王位戦 予選
08/31長谷部浩平 四段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22佐々木慎 七段1,593順位戦B級2組
08/07矢倉規広 七段1,492叡王戦 予選
07/18中川大輔 八段1,456順位戦B級2組
06/13先崎学 九段1,535順位戦B級2組
05/02中田宏樹 八段1,555竜王戦4組 昇決
04/19飯塚祐紀 七段1,543王将戦 一次予選
04/09三浦弘行 九段1,772棋聖戦 決勝トーナメント
04/03阿部健治郎 七段1,648銀河戦 Eブロック
03/29藤井猛 九段1,677王座戦 二次予選
03/23渡辺明 三冠1,755棋聖戦 決勝トーナメント
03/14森内俊之 九段1,633棋聖戦 二次予選
03/07畠山鎮 八段1,598順位戦B級2組
03/01田村康介 七段1,485王座戦 二次予選
02/16三枚堂達也 七段1,740棋聖戦 二次予選
02/08梶浦宏孝 五段1,536王将戦 一次予選
02/02中田宏樹 八段1,532王座戦 二次予選
01/26八代弥 七段1,655竜王戦4組
01/23島朗 九段1,444棋聖戦 二次予選
01/10畠山成幸 八段1,495順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25上村亘 五段1,463棋王戦 予選
12/13中村修 九段1,523順位戦B級2組
12/06黒沢怜生 五段1,653朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15阿部隆 八段1,543順位戦B級2組
10/27中座真 七段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/27金沢孝史 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/18中田宏樹 八段1,540順位戦B級2組
10/05斎藤慎太郎 八段1,814叡王戦 予選
09/27飯塚祐紀 七段1,528順位戦B級2組
09/06野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
08/29鈴木大介 九段1,639王位戦 予選
08/15上村亘 五段1,444朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02鈴木大介 九段1,648順位戦B級2組
07/20矢倉規広 七段1,477竜王戦4組 昇決
07/05澤田真吾 六段1,723順位戦B級2組
06/28伊藤博文 七段1,334叡王戦 予選
06/28西川慶二 八段1,264叡王戦 予選
06/27三浦弘行 九段1,734銀河戦 Eブロック
06/07森下卓 九段1,509順位戦B級2組
05/30木村一基 王位1,751銀河戦 Eブロック
05/11遠山雄亮 六段1,554棋王戦 予選
05/02青嶋未来 五段1,728銀河戦 Eブロック
04/26飯塚祐紀 七段1,580王将戦 一次予選
04/19瀬川晶司 六段1,553棋王戦 予選
03/23飯塚祐紀 七段1,545竜王戦4組
03/15藤倉勇樹 五段1,485棋王戦 予選
03/08中村太地 七段1,735順位戦B級2組
03/03中村太地 七段1,729王座戦 二次予選
02/23高見泰地 七段1,619NHK杯 予選
02/23上野裕和 六段1,361NHK杯 予選
02/15広瀬章人 八段1,774棋聖戦 二次予選
02/08村山慈明 七段1,713順位戦B級2組
01/31森下卓 九段1,513王座戦 二次予選
01/20村中秀史 七段1,521竜王戦4組
01/17千葉幸生 七段1,672棋聖戦 二次予選
01/14八代弥 七段1,656朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11田村康介 七段1,536順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14畠山成幸 八段1,431順位戦B級2組
12/07橋本崇載 八段1,679棋聖戦 二次予選
11/09北浜健介 八段1,633順位戦B級2組
10/31阿久津主税 八段1,670王位戦 予選
10/19井上慶太 九段1,464順位戦B級2組
09/27豊島将之 竜王名人1,843王将戦 二次予選
09/21菅井竜也 八段1,771順位戦B級2組
09/16高見泰地 七段1,610王位戦 予選
09/09佐藤康光 九段1,722王将戦 二次予選
08/31窪田義行 七段1,520順位戦B級2組
08/12北島忠雄 七段1,527王将戦 二次予選
07/28広瀬章人 八段1,768銀河戦 Fブロック
07/20中村修 九段1,519順位戦B級2組
07/14真田圭一 八段1,552王将戦 一次予選
06/30佐藤康光 九段1,722銀河戦 Fブロック
06/26永瀬拓矢 二冠1,817NHK杯
06/21千葉幸生 七段1,625叡王戦 予選
06/14青野照市 九段1,490王将戦 一次予選
06/02豊島将之 竜王名人1,847銀河戦 Fブロック
06/01藤井猛 九段1,711順位戦B級2組
05/05横山泰明 七段1,665銀河戦 Fブロック
04/20佐々木慎 七段1,568竜王戦4組 昇決
03/29黒沢怜生 五段1,602棋王戦 予選
03/23金沢孝史 五段1,402王将戦 一次予選
03/15村中秀史 七段1,517竜王戦4組 昇決
03/09野月浩貴 八段1,610順位戦B級2組
02/17上野裕和 六段1,361NHK杯 予選
02/17富岡英作 八段1,461NHK杯 予選
02/13森内俊之 九段1,730朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/10佐々木慎 七段1,574順位戦B級2組
01/27藤井猛 九段1,717朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/27渡辺明 三冠1,841朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/20藤井猛 九段1,701順位戦B級2組
01/15佐々木勇気 七段1,704竜王戦4組
01/06梶浦宏孝 五段1,575棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24青野照市 九段1,440順位戦B級2組
12/15窪田義行 七段1,503王座戦 二次予選
12/13行方尚史 九段1,766NHK杯
11/25屋敷伸之 九段1,747朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25松尾歩 八段1,722朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/11北浜健介 八段1,681順位戦B級2組
11/06千葉幸生 七段1,648王位戦 予選
10/27大平武洋 六段1,458朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/27宮田敦史 七段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13松尾歩 八段1,735棋聖戦 二次予選
10/07糸谷哲郎 八段1,759順位戦B級2組
09/27飯塚祐紀 七段1,558NHK杯
09/24杉本昌隆 八段1,528順位戦B級2組
09/08近藤正和 六段1,405王位戦 予選
09/02飯島栄治 七段1,627順位戦B級2組
08/19所司和晴 七段1,350朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11菅井竜也 八段1,799竜王戦4組 昇決
07/24大石直嗣 七段1,599叡王戦 予選
07/12山崎隆之 八段1,704NHK杯
07/08中川大輔 八段1,534順位戦B級2組
07/07豊島将之 竜王名人1,843銀河戦 Gブロック
07/03千葉幸生 七段1,624竜王戦4組 昇決
06/18阿部隆 八段1,592順位戦B級2組
06/09飯塚祐紀 七段1,551銀河戦 Gブロック
05/26片上大輔 七段1,549竜王戦4組 昇決
05/12澤田真吾 六段1,690銀河戦 Gブロック
05/11藤井猛 九段1,643王将戦 一次予選
04/28阿部健治郎 七段1,629棋王戦 予選
04/03阿部健治郎 七段1,631王将戦 一次予選
03/25片上大輔 七段1,540棋王戦 予選
03/11田村康介 七段1,617順位戦B級2組
02/26西尾明 七段1,622棋王戦 予選
02/18佐藤紳哉 七段1,599NHK杯 予選
02/18村中秀史 七段1,542NHK杯 予選
02/10田村康介 七段1,617竜王戦4組
02/04井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
01/30藤倉勇樹 五段1,472王将戦 一次予選
01/19神谷広志 八段1,423竜王戦4組
01/07鈴木大介 九段1,577順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中田宏樹 八段1,493順位戦B級2組
12/18佐々木慎 七段1,618王座戦 二次予選
11/19塚田泰明 九段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/12豊川孝弘 七段1,516順位戦B級2組
11/06澤田真吾 六段1,675竜王戦4組 昇決
10/31佐々木慎 七段1,585棋聖戦 二次予選
10/28中座真 七段1,516王位戦 予選
10/22安用寺孝功 六段1,543順位戦B級2組
10/16福崎文吾 九段1,492竜王戦4組 昇決
10/01森下卓 九段1,613順位戦B級2組
09/26伊藤能 七段1,344朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22先崎学 九段1,551竜王戦4組 昇決
09/17先崎学 九段1,542順位戦B級2組
09/02阿部隆 八段1,592王将戦 二次予選
08/27青野照市 九段1,387順位戦B級2組
08/05西尾明 七段1,601王将戦 一次予選
07/30森雞二 九段1,389銀河戦 予選
07/23村山慈明 七段1,708竜王戦4組 昇決
07/16畠山成幸 八段1,494順位戦B級2組
06/19阿部健治郎 七段1,634王将戦 一次予選
06/05矢倉規広 七段1,524竜王戦4組 昇決
05/29丸山忠久 九段1,773銀河戦 Dブロック
05/27瀬川晶司 六段1,583棋王戦 予選
05/21熊坂学 五段1,431王将戦 一次予選
05/01佐々木慎 七段1,625銀河戦 Dブロック
05/01豊川孝弘 七段1,521棋王戦 予選
03/27高崎一生 六段1,636棋王戦 予選
03/13豊川孝弘 七段1,503順位戦B級2組
02/25金井恒太 六段1,592NHK杯 予選
02/25田中寅彦 九段1,354NHK杯 予選
02/13島朗 九段1,498順位戦B級2組
02/07横山泰明 七段1,610竜王戦4組
01/31屋敷伸之 九段1,744王座戦 二次予選
01/23堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
01/15甲斐智美 女流五段1,193棋王戦 予選
01/07勝又清和 七段1,433竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26高橋道雄 九段1,579棋聖戦 二次予選
12/09木村一基 王位1,685王位戦 予選
12/05稲葉陽 八段1,736順位戦B級2組
11/21村中秀史 七段1,552棋聖戦 二次予選
11/14安用寺孝功 六段1,546順位戦B級2組
11/11郷田真隆 九段1,832王位戦 予選
10/31中村修 九段1,503順位戦B級2組
10/02大平武洋 六段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27窪田義行 七段1,551棋聖戦 二次予選
09/19野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
09/11佐藤慎一 五段1,492王位戦 予選
08/28中尾敏之 1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13勝又清和 七段1,434銀河戦 予選
08/01佐藤天彦 九段1,746順位戦B級2組
07/11村山慈明 七段1,687順位戦B級2組
06/13窪田義行 七段1,564順位戦B級2組
06/06稲葉陽 八段1,712竜王戦3組 昇決
04/18長岡裕也 五段1,519銀河戦 Aブロック
03/07田村康介 七段1,549順位戦B級2組
02/26田中悠一 五段1,471NHK杯 予選
02/22岡崎洋 七段1,421王将戦 一次予選
02/13郷田真隆 九段1,801棋聖戦 決勝トーナメント
02/07杉本昌隆 八段1,575順位戦B級2組
02/04藤森哲也 五段1,515棋王戦 予選
01/28谷川浩司 九段1,617竜王戦3組
01/23橋本崇載 八段1,639王座戦 二次予選
01/10阿部隆 八段1,583順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13飯島栄治 七段1,684順位戦B級2組
12/03佐々木慎 七段1,646棋聖戦 二次予選
11/29行方尚史 九段1,755王位戦 予選
11/15森下卓 九段1,551順位戦B級2組
11/07田村康介 七段1,587棋聖戦 二次予選
10/30堀口一史座 七段1,508竜王戦4組 昇決
10/26高崎一生 六段1,597王位戦 予選
10/12中田宏樹 八段1,542棋聖戦 二次予選
10/09藤倉勇樹 五段1,391王位戦 予選
10/04北浜健介 八段1,587順位戦B級2組
09/26佐々木慎 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13神谷広志 八段1,410順位戦B級2組
08/27佐藤義則1,279朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09島朗 九段1,595順位戦B級2組
07/19中川大輔 八段1,603順位戦B級2組
07/04伊藤真吾 五段1,553銀河戦 予選
06/21泉正樹 八段1,397順位戦B級2組
06/07豊川孝弘 七段1,481王将戦 一次予選
06/03深浦康市 九段1,750ネット最強戦
05/17山崎隆之 八段1,693銀河戦 Aブロック
05/15高崎一生 六段1,614竜王戦4組
05/11広瀬章人 八段1,767王位戦 挑決リーグ
05/02渡辺正和 五段1,557王将戦 一次予選
04/26豊島将之 竜王名人1,801王位戦 挑決リーグ
04/24畠山成幸 八段1,533竜王戦4組
04/19佐々木慎 七段1,572銀河戦 Aブロック
04/16羽生善治 九段1,879王座戦 挑決トーナメント
04/10木下浩一 七段1,357王将戦 一次予選
03/30中尾敏之 1,425竜王戦4組
03/26中村太地 七段1,720棋聖戦 挑決トーナメント
03/23船江恒平 六段1,648王位戦 挑決リーグ
03/16渡辺明 三冠1,881王位戦 挑決リーグ
03/13中川大輔 八段1,621王座戦 二次予選
03/09南芳一 九段1,541順位戦B級2組
02/29牧野光則 五段1,624棋聖戦 挑決トーナメント
02/23松本佳介 六段1,472NHK杯 予選
02/23阿部光瑠 六段1,567NHK杯 予選
02/16熊坂学 五段1,429棋王戦 予選
02/10藤井猛 九段1,626王座戦 二次予選
02/07中村修 九段1,544王位戦 挑決リーグ
02/03田村康介 七段1,569順位戦B級2組
01/13畠山成幸 八段1,518順位戦B級2組
01/06野月浩貴 八段1,569棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21神谷広志 八段1,416竜王戦4組
12/09青野照市 九段1,451順位戦B級2組
12/01島朗 九段1,619王座戦 二次予選
11/20羽生善治 九段1,835NHK杯
11/11豊川孝弘 七段1,500順位戦B級2組
11/02門倉啓太 五段1,558棋聖戦 二次予選
10/07先崎学 九段1,576順位戦B級2組
09/27中村太地 七段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27勝又清和 七段1,496朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15神谷広志 八段1,438棋聖戦 二次予選
09/09堀口一史座 七段1,469順位戦B級2組
09/01森下卓 九段1,559銀河戦 決勝トーナメント
08/05阿部隆 八段1,557順位戦B級2組
07/22広瀬章人 八段1,742順位戦B級2組
07/17片上大輔 七段1,574NHK杯
07/14高橋道雄 九段1,610銀河戦 Bブロック
07/07中村真梨花 女流三段1,209朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26久保利明 九段1,781ネット最強戦
06/17杉本昌隆 八段1,532順位戦B級2組
06/16佐藤康光 九段1,739銀河戦 Bブロック
06/09豊島将之 竜王名人1,750竜王戦4組 昇決
05/25豊島将之 竜王名人1,742王位戦 挑決リーグ
05/22島朗 九段1,653ネット最強戦
05/19豊川孝弘 七段1,526銀河戦 Bブロック
05/18深浦康市 九段1,727王位戦 挑決リーグ
04/21安用寺孝功 六段1,536銀河戦 Bブロック
04/15横山泰明 七段1,615棋王戦 予選
04/08松尾歩 八段1,672王将戦 一次予選
04/05遠山雄亮 六段1,629王位戦 挑決リーグ
03/24真田圭一 八段1,538銀河戦
03/22谷川浩司 九段1,617王位戦 挑決リーグ
03/18勝又清和 七段1,476竜王戦4組
03/04桐山清澄 九段1,435順位戦B級2組
02/25佐藤天彦 九段1,731王将戦 一次予選
02/22渡辺明 三冠1,821棋聖戦 決勝トーナメント
02/18窪田義行 七段1,640順位戦B級2組
02/10藤井猛 九段1,668王位戦 挑決リーグ
02/03佐々木慎 七段1,610王座戦 二次予選
01/19小林宏 七段1,431棋王戦 予選
01/14阿久津主税 八段1,677順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15佐藤秀司 七段1,499竜王戦4組
12/10先崎学 九段1,613順位戦B級2組
12/03鈴木大介 九段1,577棋聖戦 二次予選
11/26飯塚祐紀 七段1,604王座戦 二次予選
11/19野月浩貴 八段1,559順位戦B級2組
10/29三浦弘行 九段1,678棋聖戦 二次予選
10/15青野照市 九段1,460順位戦B級2組
09/17安用寺孝功 六段1,552順位戦B級2組
09/09阿久津主税 八段1,704棋聖戦 二次予選
09/02日浦市郎 八段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/02藤倉勇樹 五段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06南芳一 九段1,473順位戦B級2組
07/30伊藤真吾 五段1,510銀河戦 予選
07/23郷田真隆 九段1,667竜王戦 決勝トーナメント
07/20山崎隆之 八段1,744王将戦 二次予選
07/16橋本崇載 八段1,589順位戦B級2組
07/13村山慈明 七段1,627竜王戦 決勝トーナメント
07/07中村太地 七段1,585竜王戦 決勝トーナメント
06/18飯島栄治 七段1,642順位戦B級2組
06/07窪田義行 七段1,627王将戦 一次予選
06/06西川和宏 六段1,530NHK杯
06/01羽生善治 九段1,837王位戦 挑決リーグ
05/28橋本崇載 八段1,583王位戦 挑決リーグ
05/18神崎健二 八段1,483竜王戦5組 決勝
05/11高崎一生 六段1,585王位戦 挑決リーグ
04/27広瀬章人 八段1,726竜王戦5組
04/23高田尚平 七段1,350王将戦 一次予選
04/14東和男 八段1,358竜王戦5組
04/08加藤一二三 九段1,394棋王戦 予選
03/30羽生善治 九段1,815王位戦 挑決リーグ
03/25川上猛 七段1,512王将戦 一次予選
03/19三浦弘行 九段1,699王位戦 挑決リーグ
03/16富岡英作 八段1,444順位戦C級1組
02/16窪田義行 七段1,581竜王戦5組
02/10丸山忠久 九段1,698王位戦 挑決リーグ
02/04近藤正和 六段1,552王将戦 一次予選
01/22大島映二 七段1,340棋王戦 予選
01/19日浦市郎 八段1,547順位戦C級1組
01/15渡辺大夢 五段1,518新人王戦
01/07髙野秀行 六段1,478竜王戦5組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/24横山泰明 七段1,683竜王戦4組
2020/02/14高崎一生 六段1,567竜王戦4組
2020/01/07宮田敦史 七段1,588竜王戦4組
2019/10/24村田智弘 七段1,450竜王戦4組 残決
2019/05/29宮田敦史 七段1,602竜王戦4組
2019/01/25野月浩貴 八段1,563竜王戦4組
2018/11/07佐藤秀司 七段1,508竜王戦4組 残決
2018/05/02中田宏樹 八段1,555竜王戦4組 昇決
2018/01/26八代弥 七段1,655竜王戦4組
2017/07/20矢倉規広 七段1,477竜王戦4組 昇決
2017/03/23飯塚祐紀 七段1,545竜王戦4組
2017/01/20村中秀史 七段1,521竜王戦4組
2016/04/20佐々木慎 七段1,568竜王戦4組 昇決
2016/03/15村中秀史 七段1,517竜王戦4組 昇決
2016/01/15佐々木勇気 七段1,704竜王戦4組
2015/08/11菅井竜也 八段1,799竜王戦4組 昇決
2015/07/03千葉幸生 七段1,624竜王戦4組 昇決
2015/05/26片上大輔 七段1,549竜王戦4組 昇決
2015/02/10田村康介 七段1,617竜王戦4組
2015/01/19神谷広志 八段1,423竜王戦4組
2014/11/06澤田真吾 六段1,675竜王戦4組 昇決
2014/10/16福崎文吾 九段1,492竜王戦4組 昇決
2014/09/22先崎学 九段1,551竜王戦4組 昇決
2014/07/23村山慈明 七段1,708竜王戦4組 昇決
2014/06/05矢倉規広 七段1,524竜王戦4組 昇決
2014/02/07横山泰明 七段1,610竜王戦4組
2014/01/07勝又清和 七段1,433竜王戦4組
2013/06/06稲葉陽 八段1,712竜王戦3組 昇決
2013/01/28谷川浩司 九段1,617竜王戦3組
2012/10/30堀口一史座 七段1,508竜王戦4組 昇決
2012/05/15高崎一生 六段1,614竜王戦4組
2012/04/24畠山成幸 八段1,533竜王戦4組
2012/03/30中尾敏之 1,425竜王戦4組
2011/12/21神谷広志 八段1,416竜王戦4組
2011/06/09豊島将之 竜王名人1,750竜王戦4組 昇決
2011/03/18勝又清和 七段1,476竜王戦4組
2010/12/15佐藤秀司 七段1,499竜王戦4組
2010/07/23郷田真隆 九段1,667竜王戦 決勝トーナメント
2010/07/13村山慈明 七段1,627竜王戦 決勝トーナメント
2010/07/07中村太地 七段1,585竜王戦 決勝トーナメント
2010/05/18神崎健二 八段1,483竜王戦5組 決勝
2010/04/27広瀬章人 八段1,726竜王戦5組
2010/04/14東和男 八段1,358竜王戦5組
2010/02/16窪田義行 七段1,581竜王戦5組
2010/01/07髙野秀行 六段1,478竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/11佐々木慎 七段1,603順位戦B級2組
2020/02/05畠山成幸 八段1,453順位戦B級2組
2020/01/22田村康介 七段1,480順位戦B級2組
2019/12/18飯島栄治 七段1,529順位戦B級2組
2019/11/13窪田義行 七段1,505順位戦B級2組
2019/10/30中村太地 七段1,641順位戦B級2組
2019/10/02阿部隆 八段1,553順位戦B級2組
2019/08/21藤井猛 九段1,680順位戦B級2組
2019/07/10大石直嗣 七段1,612順位戦B級2組
2019/06/12井上慶太 九段1,513順位戦B級2組
2019/03/13永瀬拓矢 二冠1,877順位戦B級2組
2019/02/06村山慈明 七段1,685順位戦B級2組
2019/01/16北浜健介 八段1,645順位戦B級2組
2018/12/05横山泰明 七段1,705順位戦B級2組
2018/11/14丸山忠久 九段1,702順位戦B級2組
2018/10/24鈴木大介 九段1,617順位戦B級2組
2018/09/26飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
2018/08/22佐々木慎 七段1,593順位戦B級2組
2018/07/18中川大輔 八段1,456順位戦B級2組
2018/06/13先崎学 九段1,535順位戦B級2組
2018/03/07畠山鎮 八段1,598順位戦B級2組
2018/01/10畠山成幸 八段1,495順位戦B級2組
2017/12/13中村修 九段1,523順位戦B級2組
2017/11/15阿部隆 八段1,543順位戦B級2組
2017/10/18中田宏樹 八段1,540順位戦B級2組
2017/09/27飯塚祐紀 七段1,528順位戦B級2組
2017/09/06野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
2017/08/02鈴木大介 九段1,648順位戦B級2組
2017/07/05澤田真吾 六段1,723順位戦B級2組
2017/06/07森下卓 九段1,509順位戦B級2組
2017/03/08中村太地 七段1,735順位戦B級2組
2017/02/08村山慈明 七段1,713順位戦B級2組
2017/01/11田村康介 七段1,536順位戦B級2組
2016/12/14畠山成幸 八段1,431順位戦B級2組
2016/11/09北浜健介 八段1,633順位戦B級2組
2016/10/19井上慶太 九段1,464順位戦B級2組
2016/09/21菅井竜也 八段1,771順位戦B級2組
2016/08/31窪田義行 七段1,520順位戦B級2組
2016/07/20中村修 九段1,519順位戦B級2組
2016/06/01藤井猛 九段1,711順位戦B級2組
2016/03/09野月浩貴 八段1,610順位戦B級2組
2016/02/10佐々木慎 七段1,574順位戦B級2組
2016/01/20藤井猛 九段1,701順位戦B級2組
2015/12/24青野照市 九段1,440順位戦B級2組
2015/11/11北浜健介 八段1,681順位戦B級2組
2015/10/07糸谷哲郎 八段1,759順位戦B級2組
2015/09/24杉本昌隆 八段1,528順位戦B級2組
2015/09/02飯島栄治 七段1,627順位戦B級2組
2015/07/08中川大輔 八段1,534順位戦B級2組
2015/06/18阿部隆 八段1,592順位戦B級2組
2015/03/11田村康介 七段1,617順位戦B級2組
2015/02/04井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
2015/01/07鈴木大介 九段1,577順位戦B級2組
2014/12/24中田宏樹 八段1,493順位戦B級2組
2014/11/12豊川孝弘 七段1,516順位戦B級2組
2014/10/22安用寺孝功 六段1,543順位戦B級2組
2014/10/01森下卓 九段1,613順位戦B級2組
2014/09/17先崎学 九段1,542順位戦B級2組
2014/08/27青野照市 九段1,387順位戦B級2組
2014/07/16畠山成幸 八段1,494順位戦B級2組
2014/03/13豊川孝弘 七段1,503順位戦B級2組
2014/02/13島朗 九段1,498順位戦B級2組
2014/01/23堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
2013/12/05稲葉陽 八段1,736順位戦B級2組
2013/11/14安用寺孝功 六段1,546順位戦B級2組
2013/10/31中村修 九段1,503順位戦B級2組
2013/09/19野月浩貴 八段1,562順位戦B級2組
2013/08/01佐藤天彦 九段1,746順位戦B級2組
2013/07/11村山慈明 七段1,687順位戦B級2組
2013/06/13窪田義行 七段1,564順位戦B級2組
2013/03/07田村康介 七段1,549順位戦B級2組
2013/02/07杉本昌隆 八段1,575順位戦B級2組
2013/01/10阿部隆 八段1,583順位戦B級2組
2012/12/13飯島栄治 七段1,684順位戦B級2組
2012/11/15森下卓 九段1,551順位戦B級2組
2012/10/04北浜健介 八段1,587順位戦B級2組
2012/09/13神谷広志 八段1,410順位戦B級2組
2012/08/09島朗 九段1,595順位戦B級2組
2012/07/19中川大輔 八段1,603順位戦B級2組
2012/06/21泉正樹 八段1,397順位戦B級2組
2012/03/09南芳一 九段1,541順位戦B級2組
2012/02/03田村康介 七段1,569順位戦B級2組
2012/01/13畠山成幸 八段1,518順位戦B級2組
2011/12/09青野照市 九段1,451順位戦B級2組
2011/11/11豊川孝弘 七段1,500順位戦B級2組
2011/10/07先崎学 九段1,576順位戦B級2組
2011/09/09堀口一史座 七段1,469順位戦B級2組
2011/08/05阿部隆 八段1,557順位戦B級2組
2011/07/22広瀬章人 八段1,742順位戦B級2組
2011/06/17杉本昌隆 八段1,532順位戦B級2組
2011/03/04桐山清澄 九段1,435順位戦B級2組
2011/02/18窪田義行 七段1,640順位戦B級2組
2011/01/14阿久津主税 八段1,677順位戦B級2組
2010/12/10先崎学 九段1,613順位戦B級2組
2010/11/19野月浩貴 八段1,559順位戦B級2組
2010/10/15青野照市 九段1,460順位戦B級2組
2010/09/17安用寺孝功 六段1,552順位戦B級2組
2010/08/06南芳一 九段1,473順位戦B級2組
2010/07/16橋本崇載 八段1,589順位戦B級2組
2010/06/18飯島栄治 七段1,642順位戦B級2組
2010/03/16富岡英作 八段1,444順位戦C級1組
2010/01/19日浦市郎 八段1,547順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/18飯島栄治 七段1,531叡王戦 予選
2019/09/18小林裕士 七段1,566叡王戦 予選
2019/06/27藤原直哉 七段1,430叡王戦 予選
2018/09/12阿部健治郎 七段1,659叡王戦 予選
2018/09/12斎藤慎太郎 八段1,804叡王戦 予選
2018/08/07矢倉規広 七段1,492叡王戦 予選
2017/10/05斎藤慎太郎 八段1,814叡王戦 予選
2017/06/28伊藤博文 七段1,334叡王戦 予選
2017/06/28西川慶二 八段1,264叡王戦 予選
2016/06/21千葉幸生 七段1,625叡王戦 予選
2015/07/24大石直嗣 七段1,599叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/26真田圭一 八段1,509王位戦 予選
2019/11/15三枚堂達也 七段1,718王位戦 予選
2018/12/19阿久津主税 八段1,674王位戦 予選
2018/11/28近藤正和 六段1,398王位戦 予選
2018/09/06窪田義行 七段1,549王位戦 予選
2017/08/29鈴木大介 九段1,639王位戦 予選
2016/10/31阿久津主税 八段1,670王位戦 予選
2016/09/16高見泰地 七段1,610王位戦 予選
2015/11/06千葉幸生 七段1,648王位戦 予選
2015/09/08近藤正和 六段1,405王位戦 予選
2014/10/28中座真 七段1,516王位戦 予選
2013/12/09木村一基 王位1,685王位戦 予選
2013/11/11郷田真隆 九段1,832王位戦 予選
2013/09/11佐藤慎一 五段1,492王位戦 予選
2012/11/29行方尚史 九段1,755王位戦 予選
2012/10/26高崎一生 六段1,597王位戦 予選
2012/10/09藤倉勇樹 五段1,391王位戦 予選
2012/05/11広瀬章人 八段1,767王位戦 挑決リーグ
2012/04/26豊島将之 竜王名人1,801王位戦 挑決リーグ
2012/03/23船江恒平 六段1,648王位戦 挑決リーグ
2012/03/16渡辺明 三冠1,881王位戦 挑決リーグ
2012/02/07中村修 九段1,544王位戦 挑決リーグ
2011/05/25豊島将之 竜王名人1,742王位戦 挑決リーグ
2011/05/18深浦康市 九段1,727王位戦 挑決リーグ
2011/04/05遠山雄亮 六段1,629王位戦 挑決リーグ
2011/03/22谷川浩司 九段1,617王位戦 挑決リーグ
2011/02/10藤井猛 九段1,668王位戦 挑決リーグ
2010/06/01羽生善治 九段1,837王位戦 挑決リーグ
2010/05/28橋本崇載 八段1,583王位戦 挑決リーグ
2010/05/11高崎一生 六段1,585王位戦 挑決リーグ
2010/03/30羽生善治 九段1,815王位戦 挑決リーグ
2010/03/19三浦弘行 九段1,699王位戦 挑決リーグ
2010/02/10丸山忠久 九段1,698王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/23増田康宏 六段1,707王座戦 二次予選
2020/03/04森内俊之 九段1,606王座戦 二次予選
2019/02/15佐々木大地 五段1,754王座戦 二次予選
2018/03/29藤井猛 九段1,677王座戦 二次予選
2018/03/01田村康介 七段1,485王座戦 二次予選
2018/02/02中田宏樹 八段1,532王座戦 二次予選
2017/03/03中村太地 七段1,729王座戦 二次予選
2017/01/31森下卓 九段1,513王座戦 二次予選
2015/12/15窪田義行 七段1,503王座戦 二次予選
2014/12/18佐々木慎 七段1,618王座戦 二次予選
2014/01/31屋敷伸之 九段1,744王座戦 二次予選
2013/01/23橋本崇載 八段1,639王座戦 二次予選
2012/04/16羽生善治 九段1,879王座戦 挑決トーナメント
2012/03/13中川大輔 八段1,621王座戦 二次予選
2012/02/10藤井猛 九段1,626王座戦 二次予選
2011/12/01島朗 九段1,619王座戦 二次予選
2011/02/03佐々木慎 七段1,610王座戦 二次予選
2010/11/26飯塚祐紀 七段1,604王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/17渡辺大夢 五段1,617棋王戦 予選
2020/01/29高橋道雄 九段1,501棋王戦 予選
2019/04/01八代弥 七段1,736棋王戦 予選
2017/12/25上村亘 五段1,463棋王戦 予選
2017/05/11遠山雄亮 六段1,554棋王戦 予選
2017/04/19瀬川晶司 六段1,553棋王戦 予選
2017/03/15藤倉勇樹 五段1,485棋王戦 予選
2016/03/29黒沢怜生 五段1,602棋王戦 予選
2016/01/06梶浦宏孝 五段1,575棋王戦 予選
2015/04/28阿部健治郎 七段1,629棋王戦 予選
2015/03/25片上大輔 七段1,540棋王戦 予選
2015/02/26西尾明 七段1,622棋王戦 予選
2014/05/27瀬川晶司 六段1,583棋王戦 予選
2014/05/01豊川孝弘 七段1,521棋王戦 予選
2014/03/27高崎一生 六段1,636棋王戦 予選
2014/01/15甲斐智美 女流五段1,193棋王戦 予選
2013/02/04藤森哲也 五段1,515棋王戦 予選
2012/02/16熊坂学 五段1,429棋王戦 予選
2011/04/15横山泰明 七段1,615棋王戦 予選
2011/01/19小林宏 七段1,431棋王戦 予選
2010/04/08加藤一二三 九段1,394棋王戦 予選
2010/01/22大島映二 七段1,340棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/08斎藤明日斗 四段1,583王将戦 一次予選
2020/04/08佐藤慎一 五段1,444王将戦 一次予選
2020/03/18佐藤紳哉 七段1,552王将戦 一次予選
2019/05/10近藤誠也 七段1,760王将戦 一次予選
2019/02/20佐藤慎一 五段1,493王将戦 一次予選
2018/04/19飯塚祐紀 七段1,543王将戦 一次予選
2018/02/08梶浦宏孝 五段1,536王将戦 一次予選
2017/04/26飯塚祐紀 七段1,580王将戦 一次予選
2016/09/27豊島将之 竜王名人1,843王将戦 二次予選
2016/09/09佐藤康光 九段1,722王将戦 二次予選
2016/08/12北島忠雄 七段1,527王将戦 二次予選
2016/07/14真田圭一 八段1,552王将戦 一次予選
2016/06/14青野照市 九段1,490王将戦 一次予選
2016/03/23金沢孝史 五段1,402王将戦 一次予選
2015/05/11藤井猛 九段1,643王将戦 一次予選
2015/04/03阿部健治郎 七段1,631王将戦 一次予選
2015/01/30藤倉勇樹 五段1,472王将戦 一次予選
2014/09/02阿部隆 八段1,592王将戦 二次予選
2014/08/05西尾明 七段1,601王将戦 一次予選
2014/06/19阿部健治郎 七段1,634王将戦 一次予選
2014/05/21熊坂学 五段1,431王将戦 一次予選
2013/02/22岡崎洋 七段1,421王将戦 一次予選
2012/06/07豊川孝弘 七段1,481王将戦 一次予選
2012/05/02渡辺正和 五段1,557王将戦 一次予選
2012/04/10木下浩一 七段1,357王将戦 一次予選
2011/04/08松尾歩 八段1,672王将戦 一次予選
2011/02/25佐藤天彦 九段1,731王将戦 一次予選
2010/07/20山崎隆之 八段1,744王将戦 二次予選
2010/06/07窪田義行 七段1,627王将戦 一次予選
2010/04/23高田尚平 七段1,350王将戦 一次予選
2010/03/25川上猛 七段1,512王将戦 一次予選
2010/02/04近藤正和 六段1,552王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/26山崎隆之 八段1,738棋聖戦 二次予選
2020/01/15羽生善治 九段1,832棋聖戦 二次予選
2019/11/19中川大輔 八段1,474棋聖戦 二次予選
2019/01/30八代弥 七段1,701棋聖戦 二次予選
2019/01/09中村修 九段1,493棋聖戦 二次予選
2018/11/21村山慈明 七段1,687棋聖戦 二次予選
2018/04/09三浦弘行 九段1,772棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/23渡辺明 三冠1,755棋聖戦 決勝トーナメント
2018/03/14森内俊之 九段1,633棋聖戦 二次予選
2018/02/16三枚堂達也 七段1,740棋聖戦 二次予選
2018/01/23島朗 九段1,444棋聖戦 二次予選
2017/02/15広瀬章人 八段1,774棋聖戦 二次予選
2017/01/17千葉幸生 七段1,672棋聖戦 二次予選
2016/12/07橋本崇載 八段1,679棋聖戦 二次予選
2015/10/13松尾歩 八段1,735棋聖戦 二次予選
2014/10/31佐々木慎 七段1,585棋聖戦 二次予選
2013/12/26高橋道雄 九段1,579棋聖戦 二次予選
2013/11/21村中秀史 七段1,552棋聖戦 二次予選
2013/09/27窪田義行 七段1,551棋聖戦 二次予選
2013/02/13郷田真隆 九段1,801棋聖戦 決勝トーナメント
2012/12/03佐々木慎 七段1,646棋聖戦 二次予選
2012/11/07田村康介 七段1,587棋聖戦 二次予選
2012/10/12中田宏樹 八段1,542棋聖戦 二次予選
2012/03/26中村太地 七段1,720棋聖戦 挑決トーナメント
2012/02/29牧野光則 五段1,624棋聖戦 挑決トーナメント
2012/01/06野月浩貴 八段1,569棋聖戦 二次予選
2011/11/02門倉啓太 五段1,558棋聖戦 二次予選
2011/09/15神谷広志 八段1,438棋聖戦 二次予選
2011/02/22渡辺明 三冠1,821棋聖戦 決勝トーナメント
2010/12/03鈴木大介 九段1,577棋聖戦 二次予選
2010/10/29三浦弘行 九段1,678棋聖戦 二次予選
2010/09/09阿久津主税 八段1,704棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/27藤森哲也 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/15青野照市 九段1,375朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11千葉幸生 七段1,691朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/31長谷部浩平 四段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/06黒沢怜生 五段1,653朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/10/27金沢孝史 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/27中座真 七段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/15上村亘 五段1,444朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/01/14八代弥 七段1,656朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/02/13森内俊之 九段1,730朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2016/01/27藤井猛 九段1,717朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/01/27渡辺明 三冠1,841朝日杯将棋オープン戦 本戦
2015/11/25松尾歩 八段1,722朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/11/25屋敷伸之 九段1,747朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/27大平武洋 六段1,458朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/27宮田敦史 七段1,590朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/19所司和晴 七段1,350朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/19塚田泰明 九段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/26伊藤能 七段1,344朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/02大平武洋 六段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/28中尾敏之 1,384朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/26佐々木慎 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/27佐藤義則1,279朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27中村太地 七段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/27勝又清和 七段1,496朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/07中村真梨花 女流三段1,209朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/02藤倉勇樹 五段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/02日浦市郎 八段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/04/03阿部健治郎 七段1,648銀河戦 Eブロック
2017/06/27三浦弘行 九段1,734銀河戦 Eブロック
2017/05/30木村一基 王位1,751銀河戦 Eブロック
2017/05/02青嶋未来 五段1,728銀河戦 Eブロック
2016/07/28広瀬章人 八段1,768銀河戦 Fブロック
2016/06/30佐藤康光 九段1,722銀河戦 Fブロック
2016/06/02豊島将之 竜王名人1,847銀河戦 Fブロック
2016/05/05横山泰明 七段1,665銀河戦 Fブロック
2015/07/07豊島将之 竜王名人1,843銀河戦 Gブロック
2015/06/09飯塚祐紀 七段1,551銀河戦 Gブロック
2015/05/12澤田真吾 六段1,690銀河戦 Gブロック
2014/07/30森雞二 九段1,389銀河戦 予選
2014/05/29丸山忠久 九段1,773銀河戦 Dブロック
2014/05/01佐々木慎 七段1,625銀河戦 Dブロック
2013/08/13勝又清和 七段1,434銀河戦 予選
2013/04/18長岡裕也 五段1,519銀河戦 Aブロック
2012/07/04伊藤真吾 五段1,553銀河戦 予選
2012/05/17山崎隆之 八段1,693銀河戦 Aブロック
2012/04/19佐々木慎 七段1,572銀河戦 Aブロック
2011/09/01森下卓 九段1,559銀河戦 決勝トーナメント
2011/07/14高橋道雄 九段1,610銀河戦 Bブロック
2011/06/16佐藤康光 九段1,739銀河戦 Bブロック
2011/05/19豊川孝弘 七段1,526銀河戦 Bブロック
2011/04/21安用寺孝功 六段1,536銀河戦 Bブロック
2011/03/24真田圭一 八段1,538銀河戦
2010/07/30伊藤真吾 五段1,510銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/04木村一基 王位1,773NHK杯
2017/02/23高見泰地 七段1,619NHK杯 予選
2017/02/23上野裕和 六段1,361NHK杯 予選
2016/06/26永瀬拓矢 二冠1,817NHK杯
2016/02/17富岡英作 八段1,461NHK杯 予選
2016/02/17上野裕和 六段1,361NHK杯 予選
2015/12/13行方尚史 九段1,766NHK杯
2015/09/27飯塚祐紀 七段1,558NHK杯
2015/07/12山崎隆之 八段1,704NHK杯
2015/02/18村中秀史 七段1,542NHK杯 予選
2015/02/18佐藤紳哉 七段1,599NHK杯 予選
2014/02/25田中寅彦 九段1,354NHK杯 予選
2014/02/25金井恒太 六段1,592NHK杯 予選
2013/02/26田中悠一 五段1,471NHK杯 予選
2012/02/23阿部光瑠 六段1,567NHK杯 予選
2012/02/23松本佳介 六段1,472NHK杯 予選
2011/11/20羽生善治 九段1,835NHK杯
2011/07/17片上大輔 七段1,574NHK杯
2010/06/06西川和宏 六段1,530NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2010/01/15渡辺大夢 五段1,518新人王戦

戸辺誠七段の対戦相手別成績