shogidata.info

佐藤紳哉七段 : 成績詳細

佐藤紳哉七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/02遠山雄亮 六段1,611竜王戦3組
03/18戸辺誠 七段1,615王将戦 一次予選
03/05神谷広志 八段1,307順位戦C級2組
02/06福崎文吾 九段1,299順位戦C級2組
01/15千田翔太 七段1,815竜王戦3組
01/09竹内雄悟 五段1,574順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺大夢 五段1,610棋王戦 予選
12/05田中寅彦 九段1,345順位戦C級2組
11/26中村太地 七段1,630竜王戦3組
11/19島朗 九段1,453王位戦 予選
11/11近藤正和 六段1,382王位戦 予選
11/07古森悠太 五段1,547順位戦C級2組
11/01増田康宏 六段1,771竜王戦3組 昇決
10/10遠山雄亮 六段1,615順位戦C級2組
09/30阿部健治郎 七段1,644王座戦 一次予選
09/19佐々木大地 五段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11室岡克彦 七段1,263王位戦 予選
09/05上村亘 五段1,500順位戦C級2組
08/31窪田義行 七段1,506叡王戦 予選
08/22池永天志 四段1,514順位戦C級2組
07/11伊藤真吾 五段1,566順位戦C級2組
07/04石田直裕 五段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/27遠山雄亮 六段1,625竜王戦3組 昇決
06/20石田直裕 五段1,598順位戦C級2組
05/15田中悠一 五段1,528棋聖戦 一次予選
04/03鈴木大介 九段1,608棋王戦 予選
03/28八代弥 七段1,742竜王戦3組
03/07渡辺大夢 五段1,636順位戦C級2組
02/28三枚堂達也 七段1,729棋王戦 予選
02/08村田智弘 七段1,458順位戦C級2組
02/01村山慈明 七段1,680王将戦 一次予選
01/17八代弥 七段1,709順位戦C級2組
01/11斎藤明日斗 四段1,512王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14増田康宏 六段1,733竜王戦3組
11/29星野良生 四段1,461順位戦C級2組
11/19井上慶太 九段1,513王位戦 予選
11/09近藤誠也 七段1,739王位戦 予選
11/01三枚堂達也 七段1,727順位戦C級2組
10/18遠山雄亮 六段1,621王座戦 一次予選
10/11矢倉規広 七段1,487順位戦C級2組
09/27遠山雄亮 六段1,621王位戦 予選
09/20桐山清澄 九段1,364順位戦C級2組
09/14渡辺正和 五段1,492王座戦 一次予選
08/29松本佳介 六段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23大平武洋 六段1,464順位戦C級2組
07/19田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
07/09大石直嗣 七段1,591叡王戦 予選
06/14阿部光瑠 六段1,679順位戦C級2組
06/06石川陽生 七段1,430棋聖戦 一次予選
05/16中座真 七段1,465竜王戦3組 昇決
04/20藤井猛 九段1,670棋王戦 予選
04/09千田翔太 七段1,765王将戦 一次予選
03/23飯塚祐紀 七段1,528竜王戦3組
03/15大橋貴洸 六段1,662順位戦C級2組
03/08佐藤秀司 七段1,503棋王戦 予選
02/14青嶋未来 五段1,673王将戦 一次予選
02/09黒沢怜生 五段1,670順位戦C級2組
01/31島朗 九段1,440竜王戦3組
01/19高野智史 五段1,574順位戦C級2組
01/11上村亘 五段1,474王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18永瀬拓矢 二冠1,854王座戦 一次予選
12/07今泉健司 四段1,542順位戦C級2組
11/07斎藤慎太郎 八段1,790朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/02西川和宏 六段1,518順位戦C級2組
10/13鈴木大介 九段1,626王位戦 予選
10/05佐藤慎一 五段1,460順位戦C級2組
09/21石田直裕 五段1,557王座戦 一次予選
09/14長岡裕也 五段1,455順位戦C級2組
08/31中村太地 七段1,768王位戦 予選
08/25所司和晴 七段1,319朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10梶浦宏孝 五段1,577順位戦C級2組
07/13佐藤和俊 七段1,692順位戦C級2組
06/29矢倉規広 七段1,477叡王戦 予選
06/29佐藤秀司 七段1,511叡王戦 予選
06/15石田直裕 五段1,581順位戦C級2組
06/05土佐浩司 八段1,308棋聖戦 一次予選
05/23野月浩貴 八段1,562竜王戦3組 昇決
03/23北浜健介 八段1,633竜王戦3組
03/16中田宏樹 八段1,532王将戦 一次予選
03/02門倉啓太 五段1,514順位戦C級2組
02/13森下卓 九段1,501NHK杯 予選
02/13渡辺正和 五段1,494NHK杯 予選
02/08金沢孝史 五段1,370王将戦 一次予選
02/02藤原直哉 七段1,416順位戦C級2組
01/25中村太地 七段1,725棋王戦 予選
01/20小林裕士 七段1,570竜王戦3組
01/12土佐浩司 八段1,341順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15藤森哲也 五段1,513順位戦C級2組
12/08阿部光瑠 六段1,642王座戦 一次予選
11/17増田康宏 六段1,694順位戦C級2組
11/06松尾歩 八段1,721王位戦 予選
11/02伊藤真吾 五段1,561順位戦C級2組
10/19千葉幸生 七段1,647棋聖戦 一次予選
09/30近藤誠也 七段1,669王位戦 予選
09/23牧野光則 五段1,592順位戦C級2組
09/02神谷広志 八段1,394王座戦 一次予選
08/25星野良生 四段1,509順位戦C級2組
08/10堀口弘治 七段1,360棋聖戦 一次予選
08/10佐々木大地 五段1,537棋聖戦 一次予選
08/04小林裕士 七段1,560竜王戦3組 昇決
07/07井出隼平 四段1,479順位戦C級2組
06/28伊藤真吾 五段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15小倉久史 七段1,434叡王戦 予選
06/15藤原直哉 七段1,448叡王戦 予選
06/02岡崎洋 七段1,422順位戦C級2組
05/17豊島将之 竜王名人1,842王位戦 挑決リーグ
05/09八代弥 七段1,648王位戦 挑決リーグ
04/22佐藤康光 九段1,740王位戦 挑決リーグ
04/12佐々木慎 七段1,560王将戦 一次予選
03/24三枚堂達也 七段1,585棋王戦 予選
03/15野月浩貴 八段1,604竜王戦3組
03/11広瀬章人 八段1,733王位戦 挑決リーグ
03/03渡辺正和 五段1,449順位戦C級2組
02/25高田尚平 七段1,360NHK杯 予選
02/22行方尚史 九段1,803王位戦 挑決リーグ
02/16堀口一史座 七段1,463王将戦 一次予選
02/10松尾歩 八段1,730王座戦 二次予選
02/04佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
01/21田丸昇 九段1,246棋王戦 予選
01/15矢倉規広 七段1,504順位戦C級2組
01/08菅井竜也 八段1,768竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17小林健二 九段1,441順位戦C級2組
12/11橋本崇載 八段1,696王位戦 予選
11/26南芳一 九段1,459王位戦 予選
11/19神崎健二 八段1,399順位戦C級2組
11/05阿部健治郎 七段1,691竜王戦3組 昇決
10/29瀬川晶司 六段1,566順位戦C級2組
10/22石井健太郎 五段1,619朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/15三浦弘行 九段1,792王位戦 予選
09/17藤森哲也 五段1,591王位戦 予選
09/11石井健太郎 五段1,598順位戦C級2組
08/27横山泰明 七段1,690朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06豊島将之 竜王名人1,841棋王戦 挑決トーナメント
07/30脇謙二 八段1,362順位戦C級2組
07/10森雞二 九段1,348順位戦C級2組
07/02増田裕司 六段1,469叡王戦 予選
06/18遠山雄亮 六段1,469順位戦C級2組
06/11近藤正和 六段1,422棋聖戦 一次予選
06/11木下浩一 七段1,350棋聖戦 一次予選
06/03佐藤康光 九段1,791王座戦 挑決トーナメント
05/27阿部光瑠 六段1,676棋王戦 予選
04/30真田圭一 八段1,599竜王戦3組
04/17加藤一二三 九段1,298棋王戦 予選
04/03藤井猛 九段1,653王座戦 二次予選
03/24野月浩貴 八段1,576棋王戦 予選
03/06長岡裕也 五段1,476順位戦C級2組
02/25澤田真吾 六段1,705竜王戦3組
02/18戸辺誠 七段1,611NHK杯 予選
02/18田丸昇 九段1,259NHK杯 予選
02/18黒沢怜生 五段1,541NHK杯 予選
02/12中座真 七段1,533順位戦C級2組
02/02村山慈明 七段1,691王座戦 二次予選
01/27野月浩貴 八段1,553竜王戦3組
01/22髙野秀行 六段1,462王将戦 一次予選
01/15石川陽生 七段1,447順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19石田直裕 五段1,587順位戦C級2組
12/02土佐浩司 八段1,396棋王戦 予選
11/20星野良生 四段1,556順位戦C級2組
11/04阿部光瑠 六段1,699王位戦 予選
10/30遠山雄亮 六段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/03宮本広志 五段1,489順位戦C級2組
09/18勝又清和 七段1,431順位戦C級2組
09/09佐藤秀司 七段1,542王位戦 予選
09/05中村修 九段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05田中寅彦 九段1,373朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22中田功 八段1,479順位戦C級2組
07/18小林宏 七段1,412棋聖戦 一次予選
07/18宮田敦史 七段1,573棋聖戦 一次予選
07/11八代弥 七段1,593順位戦C級2組
07/03広瀬章人 八段1,757竜王戦2組 昇決
06/26深浦康市 九段1,737王座戦 挑決トーナメント
06/19及川拓馬 六段1,605順位戦C級2組
05/26森内俊之 九段1,809王座戦 挑決トーナメント
04/03高橋道雄 九段1,597王座戦 二次予選
03/11阿部光瑠 六段1,644順位戦C級2組
03/05門倉啓太 五段1,472王将戦 一次予選
02/28豊川孝弘 七段1,505王座戦 二次予選
02/21上村亘 五段1,459NHK杯 予選
02/12西川和宏 六段1,567順位戦C級2組
01/22畠山鎮 八段1,572竜王戦2組
01/14門倉啓太 五段1,507順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27片上大輔 七段1,590王座戦 一次予選
12/24髙野秀行 六段1,488棋王戦 予選
12/19佐藤和俊 七段1,529王座戦 一次予選
12/10伊藤真吾 五段1,603順位戦C級2組
12/05真田圭一 八段1,560王座戦 一次予選
11/22松尾歩 八段1,706王位戦 予選
11/12岡崎洋 七段1,475順位戦C級2組
10/15藤森哲也 五段1,514順位戦C級2組
10/10佐藤秀司 七段1,549王位戦 予選
10/02木下浩一 七段1,345王座戦 一次予選
09/24佐々木勇気 七段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24宮田利男 八段1,266朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17永瀬拓矢 二冠1,740順位戦C級2組
09/10飯塚祐紀 七段1,611王位戦 予選
08/27瀬川晶司 六段1,608順位戦C級2組
08/15田中寅彦 九段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23伊奈祐介 七段1,467順位戦C級2組
07/19窪田義行 七段1,566銀河戦 予選
07/03畠山鎮 八段1,607竜王戦2組 昇決
06/21木下浩一 七段1,339棋聖戦 一次予選
06/11藤原直哉 七段1,439順位戦C級2組
05/15鈴木大介 九段1,606王将戦 一次予選
05/08西尾明 七段1,569竜王戦2組 昇決
03/29神谷広志 八段1,424王将戦 一次予選
03/05村田智弘 七段1,513順位戦C級2組
02/27佐藤天彦 九段1,732NHK杯 予選
02/22近藤正和 六段1,465棋王戦 予選
02/12矢倉規広 七段1,583順位戦C級2組
01/25佐藤秀司 七段1,562王将戦 一次予選
01/18松尾歩 八段1,658竜王戦2組
01/08小倉久史 七段1,505順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/30長岡裕也 五段1,505順位戦C級2組
12/10横山泰明 七段1,649棋聖戦 二次予選
11/13佐藤和俊 七段1,588順位戦C級2組
10/24飯塚祐紀 七段1,590棋聖戦 二次予選
10/16佐藤慎一 五段1,519順位戦C級2組
10/10日浦市郎 八段1,498王位戦 予選
10/05勝又清和 七段1,465王座戦 一次予選
09/27泉正樹 八段1,414朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18中村亮介 六段1,522順位戦C級2組
09/07伊藤能 七段1,368王位戦 予選
08/28勝又清和 七段1,474順位戦C級2組
08/24高崎一生 六段1,601棋聖戦 一次予選
08/24土佐浩司 八段1,429棋聖戦 一次予選
08/16堀口一史座 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30加藤一二三 九段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24村山慈明 七段1,666銀河戦 予選
07/17高見泰地 七段1,507順位戦C級2組
07/06三浦弘行 九段1,721棋王戦 挑決トーナメント
06/26金井恒太 六段1,571棋聖戦 一次予選
06/26宮田利男 八段1,290棋聖戦 一次予選
06/19川上猛 七段1,406順位戦C級2組
05/30髙野秀行 六段1,520棋王戦 予選
05/24森下卓 九段1,581竜王戦2組 昇決
05/09飯塚祐紀 七段1,619王将戦 一次予選
04/24先崎学 九段1,559棋王戦 予選
04/22豊島将之 竜王名人1,797NHK杯
04/13佐藤天彦 九段1,744王将戦 一次予選
03/23行方尚史 九段1,655竜王戦2組
03/14阿部健治郎 七段1,690棋王戦 予選
03/06阿部光瑠 六段1,591順位戦C級2組
02/21飯塚祐紀 七段1,621NHK杯 予選
02/21上野裕和 六段1,413NHK杯 予選
02/21石川陽生 七段1,443NHK杯 予選
02/14大石直嗣 七段1,618順位戦C級2組
02/10杉本昌隆 八段1,553竜王戦2組
01/18青野照市 九段1,437棋王戦 予選
01/12田中魁秀 九段1,330銀河戦 Eブロック
01/10西尾明 七段1,602順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15渡辺正和 五段1,552銀河戦 Eブロック
12/13西川慶二 八段1,323順位戦C級2組
11/15中村太地 七段1,687順位戦C級2組
11/11千葉幸生 七段1,557王座戦 一次予選
10/18岡崎洋 七段1,414順位戦C級2組
10/14富岡英作 八段1,403竜王戦3組 昇決
09/27飯塚祐紀 七段1,597竜王戦3組 昇決
09/20遠山雄亮 六段1,635順位戦C級2組
09/13富岡英作 八段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13阿部光瑠 六段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30澤田真吾 六段1,609順位戦C級2組
08/16中村修 九段1,517王位戦 予選
08/11岡崎洋 七段1,432王座戦 一次予選
08/04村山慈明 七段1,715棋聖戦 一次予選
08/04勝又清和 七段1,501棋聖戦 一次予選
07/19勝又清和 七段1,507銀河戦 予選
07/12石川陽生 七段1,453順位戦C級2組
06/30高崎一生 六段1,597棋聖戦 一次予選
06/30佐藤義則1,316棋聖戦 一次予選
06/21村中秀史 七段1,544順位戦C級2組
05/31豊川孝弘 七段1,522王将戦 一次予選
05/23田中寅彦 九段1,422竜王戦3組
05/09松尾歩 八段1,681王将戦 一次予選
04/22飯島栄治 七段1,663王将戦 一次予選
03/29小林裕士 七段1,634竜王戦3組
03/15飯塚祐紀 七段1,573王将戦 一次予選
03/08糸谷哲郎 八段1,719順位戦C級2組
02/22佐藤天彦 九段1,726NHK杯 予選
02/22堀口一史座 七段1,472NHK杯 予選
02/22長岡裕也 五段1,479NHK杯 予選
02/01神崎健二 八段1,489順位戦C級2組
01/25真田圭一 八段1,538棋王戦 予選
01/19飯塚祐紀 七段1,614竜王戦3組
01/11長岡裕也 五段1,495順位戦C級2組
01/08阿部健治郎 七段1,626銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24窪田義行 七段1,649王位戦 予選
12/14上野裕和 六段1,426順位戦C級2組
12/09佐々木慎 七段1,571王座戦 一次予選
11/24堀口弘治 七段1,439王座戦 一次予選
11/16及川拓馬 六段1,546順位戦C級2組
11/09中田宏樹 八段1,589王位戦 予選
10/19西川和宏 六段1,537順位戦C級2組
10/14勝又清和 七段1,511王座戦 一次予選
10/07高橋道雄 九段1,592王位戦 予選
09/21藤原直哉 七段1,456順位戦C級2組
09/08村中秀史 七段1,558王座戦 一次予選
09/03片上大輔 七段1,578王位戦 予選
08/16金井恒太 六段1,569棋聖戦 一次予選
08/10小林宏 七段1,450順位戦C級2組
07/29北島忠雄 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20横山泰明 七段1,610順位戦C級2組
07/15及川拓馬 六段1,546銀河戦 予選
07/02北島忠雄 七段1,499棋聖戦 一次予選
07/02大野八一雄 七段1,405棋聖戦 一次予選
06/15伊奈祐介 七段1,512順位戦C級2組
06/11山崎隆之 八段1,711王将戦 一次予選
04/15先崎学 九段1,633竜王戦2組 昇決
04/06小倉久史 七段1,514王将戦 一次予選
03/09村田顕弘 六段1,616順位戦C級2組
03/03中田功 八段1,509王将戦 一次予選
02/19飯塚祐紀 七段1,548NHK杯 予選
02/19佐藤和俊 七段1,689NHK杯 予選
02/10村中秀史 七段1,582棋王戦 予選
02/02室岡克彦 七段1,419順位戦C級2組
01/22神谷広志 八段1,478王将戦 一次予選
01/12増田裕司 六段1,521順位戦C級2組
01/02中村亮介 六段1,569銀河戦 Dブロック

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/02遠山雄亮 六段1,611竜王戦3組
2020/01/15千田翔太 七段1,815竜王戦3組
2019/11/26中村太地 七段1,630竜王戦3組
2019/11/01増田康宏 六段1,771竜王戦3組 昇決
2019/06/27遠山雄亮 六段1,625竜王戦3組 昇決
2019/03/28八代弥 七段1,742竜王戦3組
2018/12/14増田康宏 六段1,733竜王戦3組
2018/05/16中座真 七段1,465竜王戦3組 昇決
2018/03/23飯塚祐紀 七段1,528竜王戦3組
2018/01/31島朗 九段1,440竜王戦3組
2017/05/23野月浩貴 八段1,562竜王戦3組 昇決
2017/03/23北浜健介 八段1,633竜王戦3組
2017/01/20小林裕士 七段1,570竜王戦3組
2016/08/04小林裕士 七段1,560竜王戦3組 昇決
2016/03/15野月浩貴 八段1,604竜王戦3組
2016/01/08菅井竜也 八段1,768竜王戦3組
2015/11/05阿部健治郎 七段1,691竜王戦3組 昇決
2015/04/30真田圭一 八段1,599竜王戦3組
2015/02/25澤田真吾 六段1,705竜王戦3組
2015/01/27野月浩貴 八段1,553竜王戦3組
2014/07/03広瀬章人 八段1,757竜王戦2組 昇決
2014/01/22畠山鎮 八段1,572竜王戦2組
2013/07/03畠山鎮 八段1,607竜王戦2組 昇決
2013/05/08西尾明 七段1,569竜王戦2組 昇決
2013/01/18松尾歩 八段1,658竜王戦2組
2012/05/24森下卓 九段1,581竜王戦2組 昇決
2012/03/23行方尚史 九段1,655竜王戦2組
2012/02/10杉本昌隆 八段1,553竜王戦2組
2011/10/14富岡英作 八段1,403竜王戦3組 昇決
2011/09/27飯塚祐紀 七段1,597竜王戦3組 昇決
2011/05/23田中寅彦 九段1,422竜王戦3組
2011/03/29小林裕士 七段1,634竜王戦3組
2011/01/19飯塚祐紀 七段1,614竜王戦3組
2010/04/15先崎学 九段1,633竜王戦2組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05神谷広志 八段1,307順位戦C級2組
2020/02/06福崎文吾 九段1,299順位戦C級2組
2020/01/09竹内雄悟 五段1,574順位戦C級2組
2019/12/05田中寅彦 九段1,345順位戦C級2組
2019/11/07古森悠太 五段1,547順位戦C級2組
2019/10/10遠山雄亮 六段1,615順位戦C級2組
2019/09/05上村亘 五段1,500順位戦C級2組
2019/08/22池永天志 四段1,514順位戦C級2組
2019/07/11伊藤真吾 五段1,566順位戦C級2組
2019/06/20石田直裕 五段1,598順位戦C級2組
2019/03/07渡辺大夢 五段1,636順位戦C級2組
2019/02/08村田智弘 七段1,458順位戦C級2組
2019/01/17八代弥 七段1,709順位戦C級2組
2018/11/29星野良生 四段1,461順位戦C級2組
2018/11/01三枚堂達也 七段1,727順位戦C級2組
2018/10/11矢倉規広 七段1,487順位戦C級2組
2018/09/20桐山清澄 九段1,364順位戦C級2組
2018/08/23大平武洋 六段1,464順位戦C級2組
2018/07/19田中悠一 五段1,489順位戦C級2組
2018/06/14阿部光瑠 六段1,679順位戦C級2組
2018/03/15大橋貴洸 六段1,662順位戦C級2組
2018/02/09黒沢怜生 五段1,670順位戦C級2組
2018/01/19高野智史 五段1,574順位戦C級2組
2017/12/07今泉健司 四段1,542順位戦C級2組
2017/11/02西川和宏 六段1,518順位戦C級2組
2017/10/05佐藤慎一 五段1,460順位戦C級2組
2017/09/14長岡裕也 五段1,455順位戦C級2組
2017/08/10梶浦宏孝 五段1,577順位戦C級2組
2017/07/13佐藤和俊 七段1,692順位戦C級2組
2017/06/15石田直裕 五段1,581順位戦C級2組
2017/03/02門倉啓太 五段1,514順位戦C級2組
2017/02/02藤原直哉 七段1,416順位戦C級2組
2017/01/12土佐浩司 八段1,341順位戦C級2組
2016/12/15藤森哲也 五段1,513順位戦C級2組
2016/11/17増田康宏 六段1,694順位戦C級2組
2016/11/02伊藤真吾 五段1,561順位戦C級2組
2016/09/23牧野光則 五段1,592順位戦C級2組
2016/08/25星野良生 四段1,509順位戦C級2組
2016/07/07井出隼平 四段1,479順位戦C級2組
2016/06/02岡崎洋 七段1,422順位戦C級2組
2016/03/03渡辺正和 五段1,449順位戦C級2組
2016/02/04佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
2016/01/15矢倉規広 七段1,504順位戦C級2組
2015/12/17小林健二 九段1,441順位戦C級2組
2015/11/19神崎健二 八段1,399順位戦C級2組
2015/10/29瀬川晶司 六段1,566順位戦C級2組
2015/09/11石井健太郎 五段1,598順位戦C級2組
2015/07/30脇謙二 八段1,362順位戦C級2組
2015/07/10森雞二 九段1,348順位戦C級2組
2015/06/18遠山雄亮 六段1,469順位戦C級2組
2015/03/06長岡裕也 五段1,476順位戦C級2組
2015/02/12中座真 七段1,533順位戦C級2組
2015/01/15石川陽生 七段1,447順位戦C級2組
2014/12/19石田直裕 五段1,587順位戦C級2組
2014/11/20星野良生 四段1,556順位戦C級2組
2014/10/03宮本広志 五段1,489順位戦C級2組
2014/09/18勝又清和 七段1,431順位戦C級2組
2014/08/22中田功 八段1,479順位戦C級2組
2014/07/11八代弥 七段1,593順位戦C級2組
2014/06/19及川拓馬 六段1,605順位戦C級2組
2014/03/11阿部光瑠 六段1,644順位戦C級2組
2014/02/12西川和宏 六段1,567順位戦C級2組
2014/01/14門倉啓太 五段1,507順位戦C級2組
2013/12/10伊藤真吾 五段1,603順位戦C級2組
2013/11/12岡崎洋 七段1,475順位戦C級2組
2013/10/15藤森哲也 五段1,514順位戦C級2組
2013/09/17永瀬拓矢 二冠1,740順位戦C級2組
2013/08/27瀬川晶司 六段1,608順位戦C級2組
2013/07/23伊奈祐介 七段1,467順位戦C級2組
2013/06/11藤原直哉 七段1,439順位戦C級2組
2013/03/05村田智弘 七段1,513順位戦C級2組
2013/02/12矢倉規広 七段1,583順位戦C級2組
2013/01/08小倉久史 七段1,505順位戦C級2組
2012/12/30長岡裕也 五段1,505順位戦C級2組
2012/11/13佐藤和俊 七段1,588順位戦C級2組
2012/10/16佐藤慎一 五段1,519順位戦C級2組
2012/09/18中村亮介 六段1,522順位戦C級2組
2012/08/28勝又清和 七段1,474順位戦C級2組
2012/07/17高見泰地 七段1,507順位戦C級2組
2012/06/19川上猛 七段1,406順位戦C級2組
2012/03/06阿部光瑠 六段1,591順位戦C級2組
2012/02/14大石直嗣 七段1,618順位戦C級2組
2012/01/10西尾明 七段1,602順位戦C級2組
2011/12/13西川慶二 八段1,323順位戦C級2組
2011/11/15中村太地 七段1,687順位戦C級2組
2011/10/18岡崎洋 七段1,414順位戦C級2組
2011/09/20遠山雄亮 六段1,635順位戦C級2組
2011/08/30澤田真吾 六段1,609順位戦C級2組
2011/07/12石川陽生 七段1,453順位戦C級2組
2011/06/21村中秀史 七段1,544順位戦C級2組
2011/03/08糸谷哲郎 八段1,719順位戦C級2組
2011/02/01神崎健二 八段1,489順位戦C級2組
2011/01/11長岡裕也 五段1,495順位戦C級2組
2010/12/14上野裕和 六段1,426順位戦C級2組
2010/11/16及川拓馬 六段1,546順位戦C級2組
2010/10/19西川和宏 六段1,537順位戦C級2組
2010/09/21藤原直哉 七段1,456順位戦C級2組
2010/08/10小林宏 七段1,450順位戦C級2組
2010/07/20横山泰明 七段1,610順位戦C級2組
2010/06/15伊奈祐介 七段1,512順位戦C級2組
2010/03/09村田顕弘 六段1,616順位戦C級2組
2010/02/02室岡克彦 七段1,419順位戦C級2組
2010/01/12増田裕司 六段1,521順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/31窪田義行 七段1,506叡王戦 予選
2018/07/09大石直嗣 七段1,591叡王戦 予選
2017/06/29矢倉規広 七段1,477叡王戦 予選
2017/06/29佐藤秀司 七段1,511叡王戦 予選
2016/06/15小倉久史 七段1,434叡王戦 予選
2016/06/15藤原直哉 七段1,448叡王戦 予選
2015/07/02増田裕司 六段1,469叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/19島朗 九段1,453王位戦 予選
2019/11/11近藤正和 六段1,382王位戦 予選
2019/09/11室岡克彦 七段1,263王位戦 予選
2018/11/19井上慶太 九段1,513王位戦 予選
2018/11/09近藤誠也 七段1,739王位戦 予選
2018/09/27遠山雄亮 六段1,621王位戦 予選
2017/10/13鈴木大介 九段1,626王位戦 予選
2017/08/31中村太地 七段1,768王位戦 予選
2016/11/06松尾歩 八段1,721王位戦 予選
2016/09/30近藤誠也 七段1,669王位戦 予選
2016/05/17豊島将之 竜王名人1,842王位戦 挑決リーグ
2016/05/09八代弥 七段1,648王位戦 挑決リーグ
2016/04/22佐藤康光 九段1,740王位戦 挑決リーグ
2016/03/11広瀬章人 八段1,733王位戦 挑決リーグ
2016/02/22行方尚史 九段1,803王位戦 挑決リーグ
2015/12/11橋本崇載 八段1,696王位戦 予選
2015/11/26南芳一 九段1,459王位戦 予選
2015/10/15三浦弘行 九段1,792王位戦 予選
2015/09/17藤森哲也 五段1,591王位戦 予選
2014/11/04阿部光瑠 六段1,699王位戦 予選
2014/09/09佐藤秀司 七段1,542王位戦 予選
2013/11/22松尾歩 八段1,706王位戦 予選
2013/10/10佐藤秀司 七段1,549王位戦 予選
2013/09/10飯塚祐紀 七段1,611王位戦 予選
2012/10/10日浦市郎 八段1,498王位戦 予選
2012/09/07伊藤能 七段1,368王位戦 予選
2011/08/16中村修 九段1,517王位戦 予選
2010/12/24窪田義行 七段1,649王位戦 予選
2010/11/09中田宏樹 八段1,589王位戦 予選
2010/10/07高橋道雄 九段1,592王位戦 予選
2010/09/03片上大輔 七段1,578王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/30阿部健治郎 七段1,644王座戦 一次予選
2018/10/18遠山雄亮 六段1,621王座戦 一次予選
2018/09/14渡辺正和 五段1,492王座戦 一次予選
2017/12/18永瀬拓矢 二冠1,854王座戦 一次予選
2017/09/21石田直裕 五段1,557王座戦 一次予選
2016/12/08阿部光瑠 六段1,642王座戦 一次予選
2016/09/02神谷広志 八段1,394王座戦 一次予選
2016/02/10松尾歩 八段1,730王座戦 二次予選
2015/06/03佐藤康光 九段1,791王座戦 挑決トーナメント
2015/04/03藤井猛 九段1,653王座戦 二次予選
2015/02/02村山慈明 七段1,691王座戦 二次予選
2014/06/26深浦康市 九段1,737王座戦 挑決トーナメント
2014/05/26森内俊之 九段1,809王座戦 挑決トーナメント
2014/04/03高橋道雄 九段1,597王座戦 二次予選
2014/02/28豊川孝弘 七段1,505王座戦 二次予選
2013/12/27片上大輔 七段1,590王座戦 一次予選
2013/12/19佐藤和俊 七段1,529王座戦 一次予選
2013/12/05真田圭一 八段1,560王座戦 一次予選
2013/10/02木下浩一 七段1,345王座戦 一次予選
2012/10/05勝又清和 七段1,465王座戦 一次予選
2011/11/11千葉幸生 七段1,557王座戦 一次予選
2011/08/11岡崎洋 七段1,432王座戦 一次予選
2010/12/09佐々木慎 七段1,571王座戦 一次予選
2010/11/24堀口弘治 七段1,439王座戦 一次予選
2010/10/14勝又清和 七段1,511王座戦 一次予選
2010/09/08村中秀史 七段1,558王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/27渡辺大夢 五段1,610棋王戦 予選
2019/04/03鈴木大介 九段1,608棋王戦 予選
2019/02/28三枚堂達也 七段1,729棋王戦 予選
2018/04/20藤井猛 九段1,670棋王戦 予選
2018/03/08佐藤秀司 七段1,503棋王戦 予選
2017/01/25中村太地 七段1,725棋王戦 予選
2016/03/24三枚堂達也 七段1,585棋王戦 予選
2016/01/21田丸昇 九段1,246棋王戦 予選
2015/08/06豊島将之 竜王名人1,841棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/27阿部光瑠 六段1,676棋王戦 予選
2015/04/17加藤一二三 九段1,298棋王戦 予選
2015/03/24野月浩貴 八段1,576棋王戦 予選
2014/12/02土佐浩司 八段1,396棋王戦 予選
2013/12/24髙野秀行 六段1,488棋王戦 予選
2013/02/22近藤正和 六段1,465棋王戦 予選
2012/07/06三浦弘行 九段1,721棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/30髙野秀行 六段1,520棋王戦 予選
2012/04/24先崎学 九段1,559棋王戦 予選
2012/03/14阿部健治郎 七段1,690棋王戦 予選
2012/01/18青野照市 九段1,437棋王戦 予選
2011/01/25真田圭一 八段1,538棋王戦 予選
2010/02/10村中秀史 七段1,582棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/18戸辺誠 七段1,615王将戦 一次予選
2019/02/01村山慈明 七段1,680王将戦 一次予選
2019/01/11斎藤明日斗 四段1,512王将戦 一次予選
2018/04/09千田翔太 七段1,765王将戦 一次予選
2018/02/14青嶋未来 五段1,673王将戦 一次予選
2018/01/11上村亘 五段1,474王将戦 一次予選
2017/03/16中田宏樹 八段1,532王将戦 一次予選
2017/02/08金沢孝史 五段1,370王将戦 一次予選
2016/04/12佐々木慎 七段1,560王将戦 一次予選
2016/02/16堀口一史座 七段1,463王将戦 一次予選
2015/01/22髙野秀行 六段1,462王将戦 一次予選
2014/03/05門倉啓太 五段1,472王将戦 一次予選
2013/05/15鈴木大介 九段1,606王将戦 一次予選
2013/03/29神谷広志 八段1,424王将戦 一次予選
2013/01/25佐藤秀司 七段1,562王将戦 一次予選
2012/05/09飯塚祐紀 七段1,619王将戦 一次予選
2012/04/13佐藤天彦 九段1,744王将戦 一次予選
2011/05/31豊川孝弘 七段1,522王将戦 一次予選
2011/05/09松尾歩 八段1,681王将戦 一次予選
2011/04/22飯島栄治 七段1,663王将戦 一次予選
2011/03/15飯塚祐紀 七段1,573王将戦 一次予選
2010/06/11山崎隆之 八段1,711王将戦 一次予選
2010/04/06小倉久史 七段1,514王将戦 一次予選
2010/03/03中田功 八段1,509王将戦 一次予選
2010/01/22神谷広志 八段1,478王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/15田中悠一 五段1,528棋聖戦 一次予選
2018/06/06石川陽生 七段1,430棋聖戦 一次予選
2017/06/05土佐浩司 八段1,308棋聖戦 一次予選
2016/10/19千葉幸生 七段1,647棋聖戦 一次予選
2016/08/10佐々木大地 五段1,537棋聖戦 一次予選
2016/08/10堀口弘治 七段1,360棋聖戦 一次予選
2015/06/11近藤正和 六段1,422棋聖戦 一次予選
2015/06/11木下浩一 七段1,350棋聖戦 一次予選
2014/07/18宮田敦史 七段1,573棋聖戦 一次予選
2014/07/18小林宏 七段1,412棋聖戦 一次予選
2013/06/21木下浩一 七段1,339棋聖戦 一次予選
2012/12/10横山泰明 七段1,649棋聖戦 二次予選
2012/10/24飯塚祐紀 七段1,590棋聖戦 二次予選
2012/08/24高崎一生 六段1,601棋聖戦 一次予選
2012/08/24土佐浩司 八段1,429棋聖戦 一次予選
2012/06/26金井恒太 六段1,571棋聖戦 一次予選
2012/06/26宮田利男 八段1,290棋聖戦 一次予選
2011/08/04村山慈明 七段1,715棋聖戦 一次予選
2011/08/04勝又清和 七段1,501棋聖戦 一次予選
2011/06/30高崎一生 六段1,597棋聖戦 一次予選
2011/06/30佐藤義則1,316棋聖戦 一次予選
2010/08/16金井恒太 六段1,569棋聖戦 一次予選
2010/07/02大野八一雄 七段1,405棋聖戦 一次予選
2010/07/02北島忠雄 七段1,499棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/19佐々木大地 五段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/04石田直裕 五段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/29松本佳介 六段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/07斎藤慎太郎 八段1,790朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25所司和晴 七段1,319朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28伊藤真吾 五段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/22石井健太郎 五段1,619朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27横山泰明 七段1,690朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/30遠山雄亮 六段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05田中寅彦 九段1,373朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05中村修 九段1,572朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/24佐々木勇気 七段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/24宮田利男 八段1,266朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/15田中寅彦 九段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27泉正樹 八段1,414朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/16堀口一史座 七段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/30加藤一二三 九段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13阿部光瑠 六段1,486朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13富岡英作 八段1,401朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/29北島忠雄 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/07/19窪田義行 七段1,566銀河戦 予選
2012/07/24村山慈明 七段1,666銀河戦 予選
2012/01/12田中魁秀 九段1,330銀河戦 Eブロック
2011/12/15渡辺正和 五段1,552銀河戦 Eブロック
2011/07/19勝又清和 七段1,507銀河戦 予選
2011/01/08阿部健治郎 七段1,626銀河戦 Eブロック
2010/07/15及川拓馬 六段1,546銀河戦 予選
2010/01/02中村亮介 六段1,569銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/13森下卓 九段1,501NHK杯 予選
2017/02/13渡辺正和 五段1,494NHK杯 予選
2016/02/25高田尚平 七段1,360NHK杯 予選
2015/02/18戸辺誠 七段1,611NHK杯 予選
2015/02/18黒沢怜生 五段1,541NHK杯 予選
2015/02/18田丸昇 九段1,259NHK杯 予選
2014/02/21上村亘 五段1,459NHK杯 予選
2013/02/27佐藤天彦 九段1,732NHK杯 予選
2012/04/22豊島将之 竜王名人1,797NHK杯
2012/02/21飯塚祐紀 七段1,621NHK杯 予選
2012/02/21上野裕和 六段1,413NHK杯 予選
2012/02/21石川陽生 七段1,443NHK杯 予選
2011/02/22佐藤天彦 九段1,726NHK杯 予選
2011/02/22堀口一史座 七段1,472NHK杯 予選
2011/02/22長岡裕也 五段1,479NHK杯 予選
2010/02/19佐藤和俊 七段1,689NHK杯 予選
2010/02/19飯塚祐紀 七段1,548NHK杯 予選

佐藤紳哉七段の対戦相手別成績