shogidata.info

遠山雄亮六段 : 成績詳細

遠山雄亮六段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16屋敷伸之 九段1,644竜王戦2組
12/09上村亘 五段1,492順位戦C級2組
11/18堀口一史座 七段1,241順位戦C級2組
11/04伊藤真吾 六段1,570叡王戦 予選
10/21梶浦宏孝 七段1,690順位戦C級2組
10/14高見泰地 七段1,664竜王戦3組昇決
10/05杉本和陽 五段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24中村亮介 六段1,501順位戦C級2組
09/07小倉久史 八段1,381王座戦 一次予選
08/31飯島栄治 八段1,715竜王戦3組 昇決
08/10片上大輔 七段1,518銀河戦 予選
07/30石井健太郎 六段1,734朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08富岡英作 八段1,373順位戦C級2組
06/24阿部光瑠 七段1,594王位戦 予選
06/10西田拓也 五段1,661順位戦C級2組
05/25八代弥 七段1,702棋聖戦 一次予選
05/20田中寅彦 九段1,310順位戦C級2組
04/14鈴木大介 九段1,611竜王戦3組 昇決
04/06都成竜馬 七段1,714叡王戦 予選
03/30八代弥 七段1,710王将戦 一次予選
03/05瀬川晶司 六段1,523順位戦C級2組
02/10増田康宏 六段1,711竜王戦3組
02/04石川優太 四段1,621順位戦C級2組
01/28松本佳介 七段1,427叡王戦 予選
01/21千葉幸生 七段1,641棋王戦 予選
01/14南芳一 九段1,421順位戦C級2組
01/06門倉啓太 五段1,489王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17佐藤慎一 五段1,441順位戦C級2組
12/10飯島栄治 八段1,692竜王戦3組
12/02大平武洋 六段1,386叡王戦 予選
11/19斎藤明日斗 五段1,575順位戦C級2組
10/29青嶋未来 六段1,677王座戦 一次予選
10/15塚田泰明 九段1,465順位戦C級2組
10/06小倉久史 八段1,382王座戦 一次予選
09/10伊藤真吾 六段1,544順位戦C級2組
09/03及川拓馬 七段1,677銀河戦 予選
08/27伊藤真吾 六段1,522王位戦 予選
08/23八代弥 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23石川陽生 七段1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13村中秀史 七段1,595順位戦C級2組
07/30増田康宏 六段1,711竜王戦3組 昇決
07/21北島忠雄 七段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09藤森哲也 五段1,503順位戦C級2組
06/25山本博志 四段1,570順位戦C級2組
06/09高橋道雄 九段1,487竜王戦3組 昇決
05/28増田康宏 六段1,710棋聖戦 一次予選
05/28高野智史 六段1,657棋聖戦 一次予選
05/19青嶋未来 六段1,671王将戦 一次予選
04/02佐藤紳哉 七段1,546竜王戦3組
03/19高野智史 六段1,680王将戦 一次予選
03/05大平武洋 六段1,387順位戦C級2組
02/06牧野光則 六段1,585順位戦C級2組
01/30近藤正和 七段1,371王将戦 一次予選
01/24千葉幸生 七段1,650竜王戦3組
01/17田中悠一 五段1,481棋王戦 予選
01/09長谷部浩平 四段1,558順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17高橋道雄 九段1,494王位戦 予選
12/12渡辺大夢 六段1,604順位戦C級2組
11/26森下卓 九段1,496王座戦 一次予選
11/18森内俊之 九段1,607王位戦 予選
11/14佐々木大地 七段1,785順位戦C級2組
10/24川上猛 七段1,553王座戦 一次予選
10/17千田翔太 七段1,836王位戦 予選
10/10佐藤紳哉 七段1,561順位戦C級2組
10/04及川拓馬 七段1,693叡王戦 予選
09/12石田直裕 五段1,578順位戦C級2組
08/28佐藤慎一 五段1,464王位戦 予選
08/08高見泰地 七段1,727順位戦C級2組
07/23髙野秀行 六段1,488叡王戦 予選
07/15中村修 九段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04黒田尭之 五段1,483順位戦C級2組
06/27佐藤紳哉 七段1,537竜王戦3組 昇決
06/13福崎文吾 九段1,310順位戦C級2組
06/05飯塚祐紀 七段1,580竜王戦3組 昇決
05/17渡辺正和 六段1,463棋聖戦 一次予選
04/18宮田敦史 七段1,586棋王戦 予選
04/11杉本和陽 五段1,601王将戦 一次予選
04/02藤井猛 九段1,671棋王戦 予選
03/18中川大輔 八段1,500王将戦 一次予選
03/07佐藤慎一 五段1,494順位戦C級2組
02/06松本佳介 七段1,399王将戦 一次予選
02/01中座真 七段1,438順位戦C級2組
01/22畠山鎮 八段1,597竜王戦3組
01/10西田拓也 五段1,658順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐々木大地 七段1,690王座戦 一次予選
12/21村中秀史 七段1,548棋王戦 予選
12/13梶浦宏孝 七段1,589順位戦C級2組
11/29田中悠一 五段1,459順位戦C級2組
11/21佐々木慎 七段1,581竜王戦4組 昇決
11/13宮田敦史 七段1,619王座戦 一次予選
11/08永瀬拓矢 王座1,848叡王戦 本戦
11/01藤森哲也 五段1,462順位戦C級2組
10/18佐藤紳哉 七段1,504王座戦 一次予選
10/09高見泰地 七段1,713竜王戦4組 昇決
10/02増田康宏 六段1,780棋聖戦 一次予選
10/02中座真 七段1,486棋聖戦 一次予選
09/27佐藤紳哉 七段1,485王位戦 予選
09/13高野智史 六段1,578順位戦C級2組
09/07八代弥 七段1,710叡王戦 予選
09/07大平武洋 六段1,456叡王戦 予選
09/03井上慶太 九段1,507竜王戦4組 昇決
08/29飯塚祐紀 七段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23上村亘 五段1,474順位戦C級2組
08/09千田翔太 七段1,800叡王戦 予選
07/26脇謙二 九段1,380順位戦C級2組
07/06宮田敦史 七段1,669竜王戦4組 昇決
06/22中田功 八段1,464順位戦C級2組
05/30阪口悟 六段1,450竜王戦4組 昇決
05/15北島忠雄 七段1,437竜王戦4組 昇決
04/19村山慈明 七段1,725棋王戦 予選
03/15大平武洋 六段1,456順位戦C級2組
02/09井出隼平 五段1,511順位戦C級2組
01/19三枚堂達也 七段1,755順位戦C級2組
01/11川上猛 七段1,483王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26都成竜馬 七段1,636銀河戦 Aブロック
12/26三枚堂達也 七段1,744王座戦 一次予選
12/13伊藤真吾 六段1,585竜王戦4組
12/07岡崎洋 七段1,401順位戦C級2組
11/28中村亮介 六段1,466銀河戦 Aブロック
11/20阿部健治郎 七段1,648王座戦 一次予選
11/10田中寅彦 九段1,357王座戦 一次予選
11/02阿部光瑠 七段1,640順位戦C級2組
10/31阿部光瑠 七段1,650銀河戦 Aブロック
10/25渡辺正和 六段1,495棋聖戦 一次予選
10/12丸山忠久 九段1,708王位戦 予選
10/05渡辺正和 六段1,505順位戦C級2組
09/27門倉啓太 五段1,498叡王戦 予選
09/20高崎一生 七段1,579王座戦 一次予選
09/07杉本和陽 五段1,507順位戦C級2組
08/22青嶋未来 六段1,710棋聖戦 一次予選
08/22門倉啓太 五段1,512棋聖戦 一次予選
08/07杉本和陽 五段1,472王位戦 予選
08/01増田康宏 六段1,699順位戦C級2組
07/18大橋貴洸 六段1,552上州YAMADAチャレンジ杯
07/06村中秀史 七段1,529順位戦C級2組
06/30瀬川晶司 六段1,564叡王戦 予選
06/27塚田泰明 九段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/22藤井猛 九段1,677王将戦 一次予選
06/08長岡裕也 六段1,483順位戦C級2組
05/25長岡裕也 六段1,490上州YAMADAチャレンジ杯
05/19及川拓馬 七段1,602棋王戦 予選
05/11戸辺誠 七段1,658棋王戦 予選
05/01片上大輔 七段1,544王将戦 一次予選
04/26渡辺大夢 六段1,611竜王戦4組 昇決
04/12青嶋未来 六段1,726王将戦 一次予選
03/15先崎学 九段1,550竜王戦4組
03/02石田直裕 五段1,583順位戦C級2組
02/21青嶋未来 六段1,740棋王戦 予選
02/17高崎一生 七段1,578NHK杯 予選
02/17梶浦宏孝 七段1,596NHK杯 予選
02/09所司和晴 七段1,325王将戦 一次予選
02/02土佐浩司 八段1,337順位戦C級2組
01/27田村康介 七段1,555竜王戦4組
01/12脇謙二 九段1,418順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28森雞二 九段1,304棋王戦 予選
12/20佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
12/12青嶋未来 六段1,730王座戦 一次予選
11/23八代弥 七段1,639王座戦 一次予選
11/17田中悠一 五段1,460順位戦C級2組
11/10島本亮 五段1,469銀河戦 Dブロック
11/08佐々木勇気 七段1,766王位戦 予選
10/26高野智史 六段1,587王座戦 一次予選
10/20八代弥 七段1,641順位戦C級2組
10/12佐々木勇気 七段1,765朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/23高見泰地 七段1,604順位戦C級2組
09/14村山慈明 七段1,690王位戦 予選
09/07三枚堂達也 七段1,629棋聖戦 一次予選
08/31宮田利男 八段1,234王位戦 予選
08/25小林健二 九段1,416順位戦C級2組
08/19佐藤秀司 八段1,554王座戦 一次予選
08/01梶浦宏孝 七段1,573朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01泉正樹 八段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19船江恒平 六段1,688上州YAMADAチャレンジ杯
07/19梶浦宏孝 七段1,581上州YAMADAチャレンジ杯
07/14桐山清澄 九段1,329順位戦C級2組
06/23増田康宏 六段1,677上州YAMADAチャレンジ杯
06/17中村修 九段1,489竜王戦4組 昇決
06/09中田功 八段1,498順位戦C級2組
06/02千田翔太 七段1,720叡王戦 予選
06/02中尾敏之 1,363叡王戦 予選
05/25八代弥 七段1,649竜王戦4組 昇決
03/22高橋道雄 九段1,530王将戦 一次予選
02/24及川拓馬 七段1,648NHK杯 予選
02/24中村亮介 六段1,516NHK杯 予選
02/24田村康介 七段1,585NHK杯 予選
02/04中座真 七段1,522順位戦C級2組
01/21中座真 七段1,515竜王戦4組
01/14阿部光瑠 七段1,651順位戦C級2組
01/07神谷広志 八段1,381棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17門倉啓太 五段1,474順位戦C級2組
11/25瀬川晶司 六段1,558王位戦 予選
11/19岡崎洋 七段1,425順位戦C級2組
11/12石井健太郎 六段1,634王座戦 一次予選
10/30藤原直哉 七段1,485順位戦C級2組
10/19中田宏樹 八段1,503王位戦 予選
10/15伊奈祐介 七段1,501銀河戦 Dブロック
10/08田中魁秀 九段1,233順位戦C級2組
09/30小林宏 七段1,372王座戦 一次予選
09/15郷田真隆 九段1,781王位戦 予選
09/11神崎健二 八段1,392順位戦C級2組
08/19土佐浩司 八段1,410王位戦 予選
08/04田中寅彦 九段1,346朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04野月浩貴 八段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31佐藤和俊 七段1,559順位戦C級2組
07/17斎藤慎太郎 八段1,707叡王戦 予選
07/09増田康宏 六段1,569順位戦C級2組
06/18佐藤紳哉 七段1,599順位戦C級2組
06/08藤森哲也 五段1,602棋聖戦 一次予選
06/08真田圭一 八段1,613棋聖戦 一次予選
06/03勝又清和 七段1,422竜王戦4組 残決
04/22片上大輔 七段1,534竜王戦4組 昇決
03/06宮本広志 五段1,518順位戦C級2組
02/19田村康介 七段1,612NHK杯 予選
02/12高見泰地 七段1,605順位戦C級2組
01/28真田圭一 八段1,559棋王戦 予選
01/19田村康介 七段1,606王将戦 一次予選
01/16加藤一二三 九段1,310順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25塚田泰明 九段1,511竜王戦4組
12/18中村亮介 六段1,531順位戦C級2組
11/28阿久津主税 八段1,663朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/21西川慶二 八段1,283順位戦C級2組
10/30佐藤紳哉 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/17八代弥 七段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/14千葉幸生 七段1,609王座戦 一次予選
10/08金井恒太 六段1,584王位戦 予選
10/02八代弥 七段1,604順位戦C級2組
09/19内藤國雄 九段1,276順位戦C級2組
09/12清水市代 女流七段1,163王位戦 予選
08/30福崎文吾 九段1,465竜王戦4組 昇決
08/22西尾明 七段1,593順位戦C級2組
08/04堀口一史座 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31片上大輔 七段1,556銀河戦 予選
07/10千田翔太 七段1,675順位戦C級2組
07/02藤倉勇樹 五段1,449棋聖戦 一次予選
06/19村田顕弘 六段1,658順位戦C級2組
05/27中田宏樹 八段1,515竜王戦4組 昇決
03/11佐々木勇気 七段1,670順位戦C級2組
03/06中村亮介 六段1,531王将戦 一次予選
02/18佐藤秀司 八段1,542NHK杯 予選
02/12長岡裕也 六段1,508順位戦C級2組
02/07中村修 九段1,535棋王戦 予選
01/30佐々木慎 七段1,646竜王戦4組
01/14澤田真吾 七段1,684順位戦C級2組
01/09森雞二 九段1,417竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27北島忠雄 七段1,435棋王戦 予選
12/10増田裕司 六段1,440順位戦C級2組
11/12上村亘 五段1,498順位戦C級2組
10/15伊奈祐介 七段1,476順位戦C級2組
10/03佐々木慎 七段1,625王位戦 予選
09/25中座真 七段1,511王座戦 一次予選
09/17佐藤和俊 七段1,538順位戦C級2組
09/04伊藤能 七段1,354王位戦 予選
08/27田中悠一 五段1,480順位戦C級2組
08/14佐々木慎 七段1,621竜王戦4組 昇決
08/05森下卓 九段1,563銀河戦 予選
07/23瀬川晶司 六段1,597順位戦C級2組
07/18千葉幸生 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/18所司和晴 七段1,342棋聖戦 一次予選
06/18宮田敦史 七段1,613棋聖戦 一次予選
06/11岡崎洋 七段1,435順位戦C級2組
05/16南芳一 九段1,471竜王戦4組 昇決
03/27阿部健治郎 七段1,639竜王戦4組
03/05佐藤慎一 五段1,501順位戦C級2組
02/26堀口弘治 七段1,407NHK杯 予選
02/18宮田敦史 七段1,592王将戦 一次予選
02/12西尾明 七段1,585順位戦C級2組
01/31村山慈明 七段1,688竜王戦4組
01/21日浦市郎 八段1,499棋王戦 予選
01/08勝又清和 七段1,456順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25村山慈明 七段1,721王位戦 予選
12/18矢倉規広 七段1,569順位戦C級2組
12/06堀口一史座 七段1,500王座戦 二次予選
11/29及川拓馬 七段1,572王位戦 予選
11/13中座真 七段1,511順位戦C級2組
10/25鈴木大介 九段1,630王位戦 予選
10/16田中魁秀 九段1,335順位戦C級2組
10/05村中秀史 七段1,519竜王戦5組 昇決
09/18村田智弘 七段1,504順位戦C級2組
09/12川上猛 七段1,410竜王戦5組 昇決
09/07窪田義行 七段1,580王位戦 予選
08/28高見泰地 七段1,495順位戦C級2組
08/24高崎一生 七段1,594棋聖戦 一次予選
08/16青野照市 九段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17八代弥 七段1,552順位戦C級2組
07/12上田初美 女流四段1,201棋聖戦 一次予選
07/12勝又清和 七段1,486棋聖戦 一次予選
07/04中川大輔 八段1,591銀河戦 予選
06/19石川陽生 七段1,417順位戦C級2組
06/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組 昇決
05/15熊坂学 五段1,446竜王戦5組 昇決
05/01飯島栄治 八段1,657王将戦 一次予選
04/26佐藤慎一 五段1,520棋王戦 予選
04/19伊藤真吾 六段1,569竜王戦5組 昇決
03/27上野裕和 六段1,397王将戦 一次予選
03/22熊坂学 五段1,436棋王戦 予選
03/15三浦弘行 九段1,689王座戦 二次予選
03/06西川和宏 六段1,524順位戦C級2組
02/23滝誠一郎1,278NHK杯 予選
02/23宮田敦史 七段1,521NHK杯 予選
02/14船江恒平 六段1,671順位戦C級2組
01/31永瀬拓矢 王座1,605竜王戦5組
01/26平藤眞吾 七段1,525銀河戦 Aブロック
01/26伊藤真吾 六段1,573棋王戦 予選
01/19泉正樹 八段1,430王座戦 二次予選
01/10門倉啓太 五段1,560順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29菅井竜也 八段1,701銀河戦 Aブロック
12/19村中秀史 七段1,568王座戦 一次予選
12/13渡辺正和 六段1,558順位戦C級2組
12/05高崎一生 七段1,617王座戦 一次予選
12/01松本佳介 七段1,471竜王戦5組
11/22大野八一雄 七段1,430王座戦 一次予選
11/18鈴木大介 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15中村亮介 六段1,545順位戦C級2組
10/23久保利明 九段1,730NHK杯
10/18増田裕司 六段1,440順位戦C級2組
10/12伊藤能 七段1,348王位戦 予選
10/04宮田利男 八段1,300王座戦 一次予選
09/20佐藤紳哉 七段1,589順位戦C級2組
09/14日浦市郎 八段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30松本佳介 七段1,471順位戦C級2組
08/25村田智弘 七段1,460竜王戦5組 昇決
08/11泉正樹 八段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11石田和雄1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25村中秀史 七段1,559竜王戦5組 昇決
07/20田丸昇 九段1,331銀河戦 予選
07/12阪口悟 六段1,495順位戦C級2組
07/06中尾敏之 1,404棋聖戦 一次予選
07/06佐藤和俊 七段1,578棋聖戦 一次予選
06/21佐々木勇気 七段1,529順位戦C級2組
05/25深浦康市 九段1,719王位戦 挑決リーグ
05/16野月浩貴 八段1,557王将戦 一次予選
05/10谷川浩司 九段1,606王位戦 挑決リーグ
04/25大平武洋 六段1,488竜王戦5組
04/14瀬川晶司 六段1,536王将戦 一次予選
04/10鈴木大介 九段1,598NHK杯
04/05戸辺誠 七段1,726王位戦 挑決リーグ
03/22藤井猛 九段1,645王位戦 挑決リーグ
03/08村田智弘 七段1,501順位戦C級2組
03/03千葉幸生 七段1,530棋王戦 予選
02/25飯塚祐紀 七段1,589NHK杯 予選
02/25西尾明 七段1,580NHK杯 予選
02/25伊藤果1,323NHK杯 予選
02/22豊島将之 九段1,734王位戦 挑決リーグ
02/17藤倉勇樹 五段1,409竜王戦5組
02/04勝又清和 七段1,488王将戦 一次予選
02/01村田顕弘 六段1,621順位戦C級2組
01/27堀口一史座 七段1,475棋王戦 予選
01/21前田祐司 八段1,342竜王戦5組
01/18稲葉陽 八段1,648王位戦 予選
01/11菅井竜也 八段1,591順位戦C級2組
01/01糸谷哲郎 八段1,676銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20先崎学 九段1,608王位戦 予選
12/14小倉久史 八段1,526順位戦C級2組
12/08渡辺明 名人1,807王位戦 予選
12/04藤倉勇樹 五段1,375銀河戦 Cブロック
11/26森雞二 九段1,406棋聖戦 二次予選
11/16室岡克彦 七段1,379順位戦C級2組
11/04木村一基 九段1,645朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/25千葉幸生 七段1,536王座戦 一次予選
10/19中村太地 七段1,614順位戦C級2組
10/13勝浦修1,330棋聖戦 二次予選
09/28室岡克彦 七段1,389王座戦 一次予選
09/21田中悠一 五段1,522順位戦C級2組
09/15横山泰明 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15北島忠雄 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01富岡英作 八段1,428王位戦 予選
08/10川上猛 七段1,499順位戦C級2組
07/27近藤正和 七段1,558銀河戦 予選
07/20瀬川晶司 六段1,571順位戦C級2組
07/15森雞二 九段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15岡崎洋 七段1,393順位戦C級2組
06/03森下卓 九段1,573棋王戦 予選
05/07島朗 九段1,584棋王戦 予選
04/28松本佳介 七段1,455竜王戦5組 昇決
04/01加藤一二三 九段1,398竜王戦5組 昇決
03/17佐藤和俊 七段1,656棋王戦 予選
03/09中座真 七段1,578順位戦C級2組
02/23久保利明 九段1,798棋聖戦 決勝トーナメント
02/15村山慈明 七段1,603NHK杯 予選
02/15富岡英作 八段1,443NHK杯 予選
02/08野月浩貴 八段1,512王将戦 一次予選
02/04中村太地 七段1,562銀河戦 Eブロック
02/02増田裕司 六段1,528順位戦C級2組
01/26大平武洋 六段1,491竜王戦5組
01/18松尾歩 八段1,706棋聖戦 二次予選
01/15田村康介 七段1,582棋王戦 予選
01/12所司和晴 七段1,364順位戦C級2組
01/07長岡裕也 六段1,558銀河戦 Eブロック

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/13増田康宏 六段1,728竜王戦2組 昇決
2021/12/16屋敷伸之 九段1,644竜王戦2組
2021/10/14高見泰地 七段1,664竜王戦3組昇決
2021/08/31飯島栄治 八段1,715竜王戦3組 昇決
2021/04/14鈴木大介 九段1,611竜王戦3組 昇決
2021/02/10増田康宏 六段1,711竜王戦3組
2020/12/10飯島栄治 八段1,692竜王戦3組
2020/07/30増田康宏 六段1,711竜王戦3組 昇決
2020/06/09高橋道雄 九段1,487竜王戦3組 昇決
2020/04/02佐藤紳哉 七段1,546竜王戦3組
2020/01/24千葉幸生 七段1,650竜王戦3組
2019/06/27佐藤紳哉 七段1,537竜王戦3組 昇決
2019/06/05飯塚祐紀 七段1,580竜王戦3組 昇決
2019/01/22畠山鎮 八段1,597竜王戦3組
2018/11/21佐々木慎 七段1,581竜王戦4組 昇決
2018/10/09高見泰地 七段1,713竜王戦4組 昇決
2018/09/03井上慶太 九段1,507竜王戦4組 昇決
2018/07/06宮田敦史 七段1,669竜王戦4組 昇決
2018/05/30阪口悟 六段1,450竜王戦4組 昇決
2018/05/15北島忠雄 七段1,437竜王戦4組 昇決
2017/12/13伊藤真吾 六段1,585竜王戦4組
2017/04/26渡辺大夢 六段1,611竜王戦4組 昇決
2017/03/15先崎学 九段1,550竜王戦4組
2017/01/27田村康介 七段1,555竜王戦4組
2016/06/17中村修 九段1,489竜王戦4組 昇決
2016/05/25八代弥 七段1,649竜王戦4組 昇決
2016/01/21中座真 七段1,515竜王戦4組
2015/06/03勝又清和 七段1,422竜王戦4組 残決
2015/04/22片上大輔 七段1,534竜王戦4組 昇決
2014/12/25塚田泰明 九段1,511竜王戦4組
2014/08/30福崎文吾 九段1,465竜王戦4組 昇決
2014/05/27中田宏樹 八段1,515竜王戦4組 昇決
2014/01/30佐々木慎 七段1,646竜王戦4組
2014/01/09森雞二 九段1,417竜王戦4組
2013/08/14佐々木慎 七段1,621竜王戦4組 昇決
2013/05/16南芳一 九段1,471竜王戦4組 昇決
2013/03/27阿部健治郎 七段1,639竜王戦4組
2013/01/31村山慈明 七段1,688竜王戦4組
2012/10/05村中秀史 七段1,519竜王戦5組 昇決
2012/09/12川上猛 七段1,410竜王戦5組 昇決
2012/06/07阪口悟 六段1,539竜王戦5組 昇決
2012/05/15熊坂学 五段1,446竜王戦5組 昇決
2012/04/19伊藤真吾 六段1,569竜王戦5組 昇決
2012/01/31永瀬拓矢 王座1,605竜王戦5組
2011/12/01松本佳介 七段1,471竜王戦5組
2011/08/25村田智弘 七段1,460竜王戦5組 昇決
2011/07/25村中秀史 七段1,559竜王戦5組 昇決
2011/04/25大平武洋 六段1,488竜王戦5組
2011/02/17藤倉勇樹 五段1,409竜王戦5組
2011/01/21前田祐司 八段1,342竜王戦5組
2010/04/28松本佳介 七段1,455竜王戦5組 昇決
2010/04/01加藤一二三 九段1,398竜王戦5組 昇決
2010/01/26大平武洋 六段1,491竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/16村中秀史 七段1,542順位戦C級2組
2022/03/10服部慎一郎 四段1,767順位戦C級2組
2022/02/10今泉健司 五段1,593順位戦C級2組
2022/01/13高田明浩 四段1,549順位戦C級2組
2021/12/09上村亘 五段1,492順位戦C級2組
2021/11/18堀口一史座 七段1,241順位戦C級2組
2021/10/21梶浦宏孝 七段1,690順位戦C級2組
2021/09/24中村亮介 六段1,501順位戦C級2組
2021/07/08富岡英作 八段1,373順位戦C級2組
2021/06/10西田拓也 五段1,661順位戦C級2組
2021/05/20田中寅彦 九段1,310順位戦C級2組
2021/03/05瀬川晶司 六段1,523順位戦C級2組
2021/02/04石川優太 四段1,621順位戦C級2組
2021/01/14南芳一 九段1,421順位戦C級2組
2020/12/17佐藤慎一 五段1,441順位戦C級2組
2020/11/19斎藤明日斗 五段1,575順位戦C級2組
2020/10/15塚田泰明 九段1,465順位戦C級2組
2020/09/10伊藤真吾 六段1,544順位戦C級2組
2020/08/13村中秀史 七段1,595順位戦C級2組
2020/07/09藤森哲也 五段1,503順位戦C級2組
2020/06/25山本博志 四段1,570順位戦C級2組
2020/03/05大平武洋 六段1,387順位戦C級2組
2020/02/06牧野光則 六段1,585順位戦C級2組
2020/01/09長谷部浩平 四段1,558順位戦C級2組
2019/12/12渡辺大夢 六段1,604順位戦C級2組
2019/11/14佐々木大地 七段1,785順位戦C級2組
2019/10/10佐藤紳哉 七段1,561順位戦C級2組
2019/09/12石田直裕 五段1,578順位戦C級2組
2019/08/08高見泰地 七段1,727順位戦C級2組
2019/07/04黒田尭之 五段1,483順位戦C級2組
2019/06/13福崎文吾 九段1,310順位戦C級2組
2019/03/07佐藤慎一 五段1,494順位戦C級2組
2019/02/01中座真 七段1,438順位戦C級2組
2019/01/10西田拓也 五段1,658順位戦C級2組
2018/12/13梶浦宏孝 七段1,589順位戦C級2組
2018/11/29田中悠一 五段1,459順位戦C級2組
2018/11/01藤森哲也 五段1,462順位戦C級2組
2018/09/13高野智史 六段1,578順位戦C級2組
2018/08/23上村亘 五段1,474順位戦C級2組
2018/07/26脇謙二 九段1,380順位戦C級2組
2018/06/22中田功 八段1,464順位戦C級2組
2018/03/15大平武洋 六段1,456順位戦C級2組
2018/02/09井出隼平 五段1,511順位戦C級2組
2018/01/19三枚堂達也 七段1,755順位戦C級2組
2017/12/07岡崎洋 七段1,401順位戦C級2組
2017/11/02阿部光瑠 七段1,640順位戦C級2組
2017/10/05渡辺正和 六段1,505順位戦C級2組
2017/09/07杉本和陽 五段1,507順位戦C級2組
2017/08/01増田康宏 六段1,699順位戦C級2組
2017/07/06村中秀史 七段1,529順位戦C級2組
2017/06/08長岡裕也 六段1,483順位戦C級2組
2017/03/02石田直裕 五段1,583順位戦C級2組
2017/02/02土佐浩司 八段1,337順位戦C級2組
2017/01/12脇謙二 九段1,418順位戦C級2組
2016/12/20佐藤慎一 五段1,551順位戦C級2組
2016/11/17田中悠一 五段1,460順位戦C級2組
2016/10/20八代弥 七段1,641順位戦C級2組
2016/09/23高見泰地 七段1,604順位戦C級2組
2016/08/25小林健二 九段1,416順位戦C級2組
2016/07/14桐山清澄 九段1,329順位戦C級2組
2016/06/09中田功 八段1,498順位戦C級2組
2016/02/04中座真 七段1,522順位戦C級2組
2016/01/14阿部光瑠 七段1,651順位戦C級2組
2015/12/17門倉啓太 五段1,474順位戦C級2組
2015/11/19岡崎洋 七段1,425順位戦C級2組
2015/10/30藤原直哉 七段1,485順位戦C級2組
2015/10/08田中魁秀 九段1,233順位戦C級2組
2015/09/11神崎健二 八段1,392順位戦C級2組
2015/07/31佐藤和俊 七段1,559順位戦C級2組
2015/07/09増田康宏 六段1,569順位戦C級2組
2015/06/18佐藤紳哉 七段1,599順位戦C級2組
2015/03/06宮本広志 五段1,518順位戦C級2組
2015/02/12高見泰地 七段1,605順位戦C級2組
2015/01/16加藤一二三 九段1,310順位戦C級2組
2014/12/18中村亮介 六段1,531順位戦C級2組
2014/11/21西川慶二 八段1,283順位戦C級2組
2014/10/02八代弥 七段1,604順位戦C級2組
2014/09/19内藤國雄 九段1,276順位戦C級2組
2014/08/22西尾明 七段1,593順位戦C級2組
2014/07/10千田翔太 七段1,675順位戦C級2組
2014/06/19村田顕弘 六段1,658順位戦C級2組
2014/03/11佐々木勇気 七段1,670順位戦C級2組
2014/02/12長岡裕也 六段1,508順位戦C級2組
2014/01/14澤田真吾 七段1,684順位戦C級2組
2013/12/10増田裕司 六段1,440順位戦C級2組
2013/11/12上村亘 五段1,498順位戦C級2組
2013/10/15伊奈祐介 七段1,476順位戦C級2組
2013/09/17佐藤和俊 七段1,538順位戦C級2組
2013/08/27田中悠一 五段1,480順位戦C級2組
2013/07/23瀬川晶司 六段1,597順位戦C級2組
2013/06/11岡崎洋 七段1,435順位戦C級2組
2013/03/05佐藤慎一 五段1,501順位戦C級2組
2013/02/12西尾明 七段1,585順位戦C級2組
2013/01/08勝又清和 七段1,456順位戦C級2組
2012/12/18矢倉規広 七段1,569順位戦C級2組
2012/11/13中座真 七段1,511順位戦C級2組
2012/10/16田中魁秀 九段1,335順位戦C級2組
2012/09/18村田智弘 七段1,504順位戦C級2組
2012/08/28高見泰地 七段1,495順位戦C級2組
2012/07/17八代弥 七段1,552順位戦C級2組
2012/06/19石川陽生 七段1,417順位戦C級2組
2012/03/06西川和宏 六段1,524順位戦C級2組
2012/02/14船江恒平 六段1,671順位戦C級2組
2012/01/10門倉啓太 五段1,560順位戦C級2組
2011/12/13渡辺正和 六段1,558順位戦C級2組
2011/11/15中村亮介 六段1,545順位戦C級2組
2011/10/18増田裕司 六段1,440順位戦C級2組
2011/09/20佐藤紳哉 七段1,589順位戦C級2組
2011/08/30松本佳介 七段1,471順位戦C級2組
2011/07/12阪口悟 六段1,495順位戦C級2組
2011/06/21佐々木勇気 七段1,529順位戦C級2組
2011/03/08村田智弘 七段1,501順位戦C級2組
2011/02/01村田顕弘 六段1,621順位戦C級2組
2011/01/11菅井竜也 八段1,591順位戦C級2組
2010/12/14小倉久史 八段1,526順位戦C級2組
2010/11/16室岡克彦 七段1,379順位戦C級2組
2010/10/19中村太地 七段1,614順位戦C級2組
2010/09/21田中悠一 五段1,522順位戦C級2組
2010/08/10川上猛 七段1,499順位戦C級2組
2010/07/20瀬川晶司 六段1,571順位戦C級2組
2010/06/15岡崎洋 七段1,393順位戦C級2組
2010/03/09中座真 七段1,578順位戦C級2組
2010/02/02増田裕司 六段1,528順位戦C級2組
2010/01/12所司和晴 七段1,364順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/24阿部光瑠 七段1,594王位戦 予選
2020/08/27伊藤真吾 六段1,522王位戦 予選
2019/12/17高橋道雄 九段1,494王位戦 予選
2019/11/18森内俊之 九段1,607王位戦 予選
2019/10/17千田翔太 七段1,836王位戦 予選
2019/08/28佐藤慎一 五段1,464王位戦 予選
2018/09/27佐藤紳哉 七段1,485王位戦 予選
2017/10/12丸山忠久 九段1,708王位戦 予選
2017/08/07杉本和陽 五段1,472王位戦 予選
2016/11/08佐々木勇気 七段1,766王位戦 予選
2016/09/14村山慈明 七段1,690王位戦 予選
2016/08/31宮田利男 八段1,234王位戦 予選
2015/11/25瀬川晶司 六段1,558王位戦 予選
2015/10/19中田宏樹 八段1,503王位戦 予選
2015/09/15郷田真隆 九段1,781王位戦 予選
2015/08/19土佐浩司 八段1,410王位戦 予選
2014/10/08金井恒太 六段1,584王位戦 予選
2014/09/12清水市代 女流七段1,163王位戦 予選
2013/10/03佐々木慎 七段1,625王位戦 予選
2013/09/04伊藤能 七段1,354王位戦 予選
2012/12/25村山慈明 七段1,721王位戦 予選
2012/11/29及川拓馬 七段1,572王位戦 予選
2012/10/25鈴木大介 九段1,630王位戦 予選
2012/09/07窪田義行 七段1,580王位戦 予選
2011/10/12伊藤能 七段1,348王位戦 予選
2011/05/25深浦康市 九段1,719王位戦 挑決リーグ
2011/05/10谷川浩司 九段1,606王位戦 挑決リーグ
2011/04/05戸辺誠 七段1,726王位戦 挑決リーグ
2011/03/22藤井猛 九段1,645王位戦 挑決リーグ
2011/02/22豊島将之 九段1,734王位戦 挑決リーグ
2011/01/18稲葉陽 八段1,648王位戦 予選
2010/12/20先崎学 九段1,608王位戦 予選
2010/12/08渡辺明 名人1,807王位戦 予選
2010/09/01富岡英作 八段1,428王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/07小倉久史 八段1,381王座戦 一次予選
2020/10/29青嶋未来 六段1,677王座戦 一次予選
2020/10/06小倉久史 八段1,382王座戦 一次予選
2019/11/26森下卓 九段1,496王座戦 一次予選
2019/10/24川上猛 七段1,553王座戦 一次予選
2018/12/28佐々木大地 七段1,690王座戦 一次予選
2018/11/13宮田敦史 七段1,619王座戦 一次予選
2018/10/18佐藤紳哉 七段1,504王座戦 一次予選
2017/12/26三枚堂達也 七段1,744王座戦 一次予選
2017/11/20阿部健治郎 七段1,648王座戦 一次予選
2017/11/10田中寅彦 九段1,357王座戦 一次予選
2017/09/20高崎一生 七段1,579王座戦 一次予選
2016/12/12青嶋未来 六段1,730王座戦 一次予選
2016/11/23八代弥 七段1,639王座戦 一次予選
2016/10/26高野智史 六段1,587王座戦 一次予選
2016/08/19佐藤秀司 八段1,554王座戦 一次予選
2015/11/12石井健太郎 六段1,634王座戦 一次予選
2015/09/30小林宏 七段1,372王座戦 一次予選
2014/10/14千葉幸生 七段1,609王座戦 一次予選
2013/09/25中座真 七段1,511王座戦 一次予選
2012/12/06堀口一史座 七段1,500王座戦 二次予選
2012/03/15三浦弘行 九段1,689王座戦 二次予選
2012/01/19泉正樹 八段1,430王座戦 二次予選
2011/12/19村中秀史 七段1,568王座戦 一次予選
2011/12/05高崎一生 七段1,617王座戦 一次予選
2011/11/22大野八一雄 七段1,430王座戦 一次予選
2011/10/04宮田利男 八段1,300王座戦 一次予選
2010/10/25千葉幸生 七段1,536王座戦 一次予選
2010/09/28室岡克彦 七段1,389王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/22長谷部浩平 四段1,578棋王戦 予選
2022/01/26鈴木大介 九段1,641棋王戦 予選
2021/01/21千葉幸生 七段1,641棋王戦 予選
2020/01/17田中悠一 五段1,481棋王戦 予選
2019/04/18宮田敦史 七段1,586棋王戦 予選
2019/04/02藤井猛 九段1,671棋王戦 予選
2018/12/21村中秀史 七段1,548棋王戦 予選
2018/04/19村山慈明 七段1,725棋王戦 予選
2017/05/19及川拓馬 七段1,602棋王戦 予選
2017/05/11戸辺誠 七段1,658棋王戦 予選
2017/02/21青嶋未来 六段1,740棋王戦 予選
2016/12/28森雞二 九段1,304棋王戦 予選
2016/01/07神谷広志 八段1,381棋王戦 予選
2015/01/28真田圭一 八段1,559棋王戦 予選
2014/02/07中村修 九段1,535棋王戦 予選
2013/12/27北島忠雄 七段1,435棋王戦 予選
2013/01/21日浦市郎 八段1,499棋王戦 予選
2012/04/26佐藤慎一 五段1,520棋王戦 予選
2012/03/22熊坂学 五段1,436棋王戦 予選
2012/01/26伊藤真吾 六段1,573棋王戦 予選
2011/03/03千葉幸生 七段1,530棋王戦 予選
2011/01/27堀口一史座 七段1,475棋王戦 予選
2010/06/03森下卓 九段1,573棋王戦 予選
2010/05/07島朗 九段1,584棋王戦 予選
2010/03/17佐藤和俊 七段1,656棋王戦 予選
2010/01/15田村康介 七段1,582棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/24金井恒太 六段1,528叡王戦 予選
2021/11/04伊藤真吾 六段1,570叡王戦 予選
2021/04/06都成竜馬 七段1,714叡王戦 予選
2021/01/28松本佳介 七段1,427叡王戦 予選
2020/12/02大平武洋 六段1,386叡王戦 予選
2019/10/04及川拓馬 七段1,693叡王戦 予選
2019/07/23髙野秀行 六段1,488叡王戦 予選
2018/11/08永瀬拓矢 王座1,848叡王戦 本戦
2018/09/07大平武洋 六段1,456叡王戦 予選
2018/09/07八代弥 七段1,710叡王戦 予選
2018/08/09千田翔太 七段1,800叡王戦 予選
2017/09/27門倉啓太 五段1,498叡王戦 予選
2017/06/30瀬川晶司 六段1,564叡王戦 予選
2016/06/02中尾敏之 1,363叡王戦 予選
2016/06/02千田翔太 七段1,720叡王戦 予選
2015/07/17斎藤慎太郎 八段1,707叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/21郷田真隆 九段1,714王将戦 一次予選
2022/03/31木村一基 九段1,721王将戦 一次予選
2022/01/19室岡克彦 七段1,227王将戦 一次予選
2021/03/30八代弥 七段1,710王将戦 一次予選
2021/01/06門倉啓太 五段1,489王将戦 一次予選
2020/05/19青嶋未来 六段1,671王将戦 一次予選
2020/03/19高野智史 六段1,680王将戦 一次予選
2020/01/30近藤正和 七段1,371王将戦 一次予選
2019/04/11杉本和陽 五段1,601王将戦 一次予選
2019/03/18中川大輔 八段1,500王将戦 一次予選
2019/02/06松本佳介 七段1,399王将戦 一次予選
2018/01/11川上猛 七段1,483王将戦 一次予選
2017/06/22藤井猛 九段1,677王将戦 一次予選
2017/05/01片上大輔 七段1,544王将戦 一次予選
2017/04/12青嶋未来 六段1,726王将戦 一次予選
2017/02/09所司和晴 七段1,325王将戦 一次予選
2016/03/22高橋道雄 九段1,530王将戦 一次予選
2015/01/19田村康介 七段1,606王将戦 一次予選
2014/03/06中村亮介 六段1,531王将戦 一次予選
2013/02/18宮田敦史 七段1,592王将戦 一次予選
2012/05/01飯島栄治 八段1,657王将戦 一次予選
2012/03/27上野裕和 六段1,397王将戦 一次予選
2011/05/16野月浩貴 八段1,557王将戦 一次予選
2011/04/14瀬川晶司 六段1,536王将戦 一次予選
2011/02/04勝又清和 七段1,488王将戦 一次予選
2010/02/08野月浩貴 八段1,512王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/16山本博志 四段1,604棋聖戦 一次予選
2021/05/25八代弥 七段1,702棋聖戦 一次予選
2020/05/28増田康宏 六段1,710棋聖戦 一次予選
2020/05/28高野智史 六段1,657棋聖戦 一次予選
2019/05/17渡辺正和 六段1,463棋聖戦 一次予選
2018/10/02増田康宏 六段1,780棋聖戦 一次予選
2018/10/02中座真 七段1,486棋聖戦 一次予選
2017/10/25渡辺正和 六段1,495棋聖戦 一次予選
2017/08/22青嶋未来 六段1,710棋聖戦 一次予選
2017/08/22門倉啓太 五段1,512棋聖戦 一次予選
2016/09/07三枚堂達也 七段1,629棋聖戦 一次予選
2015/06/08藤森哲也 五段1,602棋聖戦 一次予選
2015/06/08真田圭一 八段1,613棋聖戦 一次予選
2014/07/02藤倉勇樹 五段1,449棋聖戦 一次予選
2013/06/18宮田敦史 七段1,613棋聖戦 一次予選
2013/06/18所司和晴 七段1,342棋聖戦 一次予選
2012/08/24高崎一生 七段1,594棋聖戦 一次予選
2012/07/12勝又清和 七段1,486棋聖戦 一次予選
2012/07/12上田初美 女流四段1,201棋聖戦 一次予選
2011/07/06佐藤和俊 七段1,578棋聖戦 一次予選
2011/07/06中尾敏之 1,404棋聖戦 一次予選
2010/11/26森雞二 九段1,406棋聖戦 二次予選
2010/10/13勝浦修1,330棋聖戦 二次予選
2010/02/23久保利明 九段1,798棋聖戦 決勝トーナメント
2010/01/18松尾歩 八段1,706棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/10/05杉本和陽 五段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/30石井健太郎 六段1,734朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/23八代弥 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/23石川陽生 七段1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/21北島忠雄 七段1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/15中村修 九段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/29飯塚祐紀 七段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/27塚田泰明 九段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12佐々木勇気 七段1,765朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/01梶浦宏孝 七段1,573朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/01泉正樹 八段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04野月浩貴 八段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04田中寅彦 九段1,346朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/28阿久津主税 八段1,663朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/30佐藤紳哉 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/17八代弥 七段1,616朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/04堀口一史座 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18千葉幸生 七段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/16青野照市 九段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/18鈴木大介 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/14日浦市郎 八段1,580朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/11泉正樹 八段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/11石田和雄1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/11/04木村一基 九段1,645朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/09/15横山泰明 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/15北島忠雄 七段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/15森雞二 九段1,358朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/15長谷部浩平 四段1,564銀河戦 Eブロック
2021/08/10片上大輔 七段1,518銀河戦 予選
2020/09/03及川拓馬 七段1,677銀河戦 予選
2017/12/26都成竜馬 七段1,636銀河戦 Aブロック
2017/11/28中村亮介 六段1,466銀河戦 Aブロック
2017/10/31阿部光瑠 七段1,650銀河戦 Aブロック
2016/11/10島本亮 五段1,469銀河戦 Dブロック
2015/10/15伊奈祐介 七段1,501銀河戦 Dブロック
2014/07/31片上大輔 七段1,556銀河戦 予選
2013/08/05森下卓 九段1,563銀河戦 予選
2012/07/04中川大輔 八段1,591銀河戦 予選
2012/01/26平藤眞吾 七段1,525銀河戦 Aブロック
2011/12/29菅井竜也 八段1,701銀河戦 Aブロック
2011/07/20田丸昇 九段1,331銀河戦 予選
2011/01/01糸谷哲郎 八段1,676銀河戦 Cブロック
2010/12/04藤倉勇樹 五段1,375銀河戦 Cブロック
2010/07/27近藤正和 七段1,558銀河戦 予選
2010/02/04中村太地 七段1,562銀河戦 Eブロック
2010/01/07長岡裕也 六段1,558銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17高崎一生 七段1,578NHK杯 予選
2017/02/17梶浦宏孝 七段1,596NHK杯 予選
2016/02/24及川拓馬 七段1,648NHK杯 予選
2016/02/24田村康介 七段1,585NHK杯 予選
2016/02/24中村亮介 六段1,516NHK杯 予選
2015/02/19田村康介 七段1,612NHK杯 予選
2014/02/18佐藤秀司 八段1,542NHK杯 予選
2013/02/26堀口弘治 七段1,407NHK杯 予選
2012/02/23滝誠一郎1,278NHK杯 予選
2012/02/23宮田敦史 七段1,521NHK杯 予選
2011/10/23久保利明 九段1,730NHK杯
2011/04/10鈴木大介 九段1,598NHK杯
2011/02/25飯塚祐紀 七段1,589NHK杯 予選
2011/02/25西尾明 七段1,580NHK杯 予選
2011/02/25伊藤果1,323NHK杯 予選
2010/02/15村山慈明 七段1,603NHK杯 予選
2010/02/15富岡英作 八段1,443NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/07/18大橋貴洸 六段1,552上州YAMADAチャレンジ杯
2017/05/25長岡裕也 六段1,490上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19梶浦宏孝 七段1,581上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19船江恒平 六段1,688上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/23増田康宏 六段1,677上州YAMADAチャレンジ杯

遠山雄亮六段の対戦相手別成績