shogidata.info

佐藤和俊七段 : 成績詳細

佐藤和俊七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/17藤森哲也 五段1,590棋聖戦 一次予選
05/09佐藤天彦 九段1,853竜王戦2組 出決
04/25古賀悠聖 六段1,740銀河戦 Bブロック
03/22行方尚史 九段1,663棋王戦 予選
03/19千田翔太 八段1,822王将戦 一次予選
03/11鈴木大介 九段1,648王座戦 二次予選
03/05斎藤明日斗 五段1,846順位戦C級1組
02/29西尾明 七段1,688王座戦 一次予選
02/20斎藤明日斗 五段1,824NHK杯 予選
02/06古森悠太 五段1,661順位戦C級1組
01/31谷合廣紀 四段1,613王座戦 一次予選
01/25山本博志 五段1,659王座戦 一次予選
01/09西尾明 七段1,643順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28郷田真隆 九段1,737竜王戦2組
12/20石井健太郎 七段1,807王位戦 予選
12/05片上大輔 七段1,633順位戦C級1組
11/21広瀬章人 九段1,857王位戦 予選
11/07出口若武 六段1,733順位戦C級1組
10/24北島忠雄 七段1,467王座戦 一次予選
10/17船江恒平 七段1,622順位戦C級1組
10/06日浦市郎 八段1,490王位戦 予選
09/26日浦市郎 八段1,495順位戦C級1組
09/22高見泰地 七段1,804朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15三浦弘行 九段1,757王位戦 予選
08/29西田拓也 五段1,736順位戦C級1組
08/22井出隼平 五段1,632銀河戦 予選
07/20青野照市 九段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11村田顕弘 六段1,628順位戦C級1組
07/06宮田敦史 七段1,683叡王戦 予選
06/19本田奎 六段1,832棋聖戦 一次予選
06/13古賀悠聖 六段1,686順位戦C級1組
06/07高見泰地 七段1,778竜王戦2組 昇決
04/11西川和宏 六段1,634銀河戦 Eブロック
03/22谷合廣紀 四段1,583王将戦 一次予選
03/07三枚堂達也 七段1,754順位戦C級1組
02/21中川大輔 八段1,621NHK杯 予選
02/01真田圭一 八段1,578王将戦 一次予選
01/26菅井竜也 八段1,900竜王戦2組
01/18高橋道雄 九段1,543棋王戦 予選
01/10高橋道雄 九段1,533順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28近藤誠也 七段1,845叡王戦 予選
12/28大石直嗣 七段1,702叡王戦 予選
12/22佐藤慎一 五段1,468王座戦 一次予選
12/13澤田真吾 七段1,777竜王戦2組
12/06北島忠雄 七段1,470順位戦C級1組
11/08真田圭一 八段1,564順位戦C級1組
10/25佐々木大地 七段1,827王座戦 一次予選
10/11宮本広志 五段1,580順位戦C級1組
09/29髙野秀行 六段1,454順位戦C級1組
09/21杉本和陽 五段1,743棋聖戦 一次予選
09/15近藤正和 七段1,514叡王戦 予選
09/06泉正樹 八段1,337銀河戦 予選
08/30石井健太郎 七段1,725順位戦C級1組
08/09都成竜馬 七段1,738順位戦C級1組
08/03阿部健治郎 七段1,618王位戦 予選
07/26井出隼平 五段1,611朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12野月浩貴 八段1,671順位戦C級1組
07/05西尾明 七段1,654棋聖戦 一次予選
06/30佐々木慎 七段1,711叡王戦 予選
06/14窪田義行 七段1,571順位戦C級1組
05/19飯塚祐紀 八段1,554棋聖戦 一次予選
05/19田中悠一 六段1,566棋聖戦 一次予選
04/21阿部光瑠 七段1,693銀河戦 Hブロック
03/25行方尚史 九段1,714棋王戦 予選
03/08飯島栄治 八段1,755順位戦C級1組
03/02木村一基 九段1,791王将戦 一次予選
02/25久保利明 九段1,799竜王戦1組
02/17大平武洋 六段1,452NHK杯 予選
02/08金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
01/26佐藤慎一 五段1,470棋王戦 予選
01/11片上大輔 七段1,623順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14及川拓馬 七段1,703順位戦C級1組
12/03羽生善治 九段1,847竜王戦1組
11/25高見泰地 七段1,727叡王戦 予選
11/16黒田尭之 五段1,688順位戦C級1組
11/02出口若武 六段1,789順位戦C級1組
10/19平藤眞吾 七段1,540順位戦C級1組
09/21千葉幸生 七段1,668順位戦C級1組
08/31青野照市 九段1,413王座戦 一次予選
08/27小倉久史 八段1,441銀河戦 予選
08/03佐々木大地 七段1,813棋聖戦 一次予選
08/03真田圭一 八段1,568棋聖戦 一次予選
07/27勝又清和 七段1,527叡王戦 予選
07/16松本佳介 七段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23松尾歩 八段1,728王位戦 予選
06/15阪口悟 六段1,523順位戦C級1組
06/08田村康介 七段1,537棋聖戦 一次予選
06/08北島忠雄 七段1,542棋聖戦 一次予選
05/24佐藤天彦 九段1,815竜王戦1組 出場決定戦
05/18大橋貴洸 七段1,752順位戦C級1組
03/24糸谷哲郎 八段1,862竜王戦1組
03/09真田圭一 八段1,563順位戦C級1組
03/04佐々木勇気 八段1,811叡王戦 予選
02/17野月浩貴 八段1,666NHK杯 予選
02/17岡崎洋 七段1,492NHK杯 予選
02/12斎藤慎太郎 八段1,901竜王戦1組
02/02青嶋未来 六段1,734順位戦C級1組
01/27佐藤紳哉 七段1,672叡王戦 予選
01/22石田直裕 五段1,591棋王戦 予選
01/12豊川孝弘 七段1,487順位戦C級1組
01/08近藤誠也 七段1,811王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24阿部健治郎 七段1,696竜王戦1組
12/15高崎一生 七段1,680順位戦C級1組
11/17都成竜馬 七段1,794順位戦C級1組
10/20三枚堂達也 七段1,705順位戦C級1組
10/16高野智史 六段1,698王座戦 一次予選
09/24北島忠雄 七段1,526王座戦 一次予選
09/08増田康宏 八段1,779順位戦C級1組
09/04斎藤明日斗 五段1,666銀河戦 予選
08/25先崎学 九段1,485王位戦 予選
08/07村田顕弘 六段1,561順位戦C級1組
07/31丸山忠久 九段1,815竜王戦決勝トーナメント
07/22佐藤紳哉 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14田村康介 七段1,532順位戦C級1組
07/07飯島栄治 八段1,705棋聖戦 一次予選
07/07阿部健治郎 七段1,695棋聖戦 一次予選
06/16日浦市郎 八段1,485順位戦C級1組
06/04石田直裕 五段1,639棋聖戦 一次予選
05/07羽生善治 九段1,917竜王戦1組
03/30久保利明 九段1,827竜王戦1組
03/20野月浩貴 八段1,626王将戦 一次予選
03/03阿部健治郎 七段1,725順位戦C級1組
02/29山崎隆之 八段1,817竜王戦1組
02/20塚田泰明 九段1,583NHK杯 予選
02/20山本博志 五段1,606銀河戦 Hブロック
02/04石井健太郎 七段1,742順位戦C級1組
01/31井出隼平 五段1,671王将戦 一次予選
01/22西尾明 七段1,678棋王戦 予選
01/14片上大輔 七段1,619順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25黒沢怜生 六段1,705王座戦 一次予選
12/20渡辺明 九段2,078竜王戦1組
12/03北島忠雄 七段1,498順位戦C級1組
11/20飯島栄治 八段1,583叡王戦 本戦
11/05佐藤秀司 八段1,596順位戦C級1組
10/30森内俊之 九段1,693竜王戦2組
10/23佐藤慎一 五段1,540王座戦 一次予選
10/15佐々木勇気 八段1,710順位戦C級1組
10/07佐々木慎 七段1,671王位戦 予選
09/20近藤誠也 七段1,838叡王戦 予選
09/20澤田真吾 七段1,722叡王戦 予選
09/03小林裕士 八段1,625順位戦C級1組
08/29藤井猛 九段1,750竜王戦2組 昇決
08/15橋本崇載 八段1,745朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06阪口悟 六段1,586順位戦C級1組
07/24千葉幸生 七段1,668銀河戦 予選
07/09上野裕和 六段1,464叡王戦 予選
07/02金井恒太 六段1,583順位戦C級1組
06/18西尾明 七段1,696順位戦C級1組
06/06小林裕士 八段1,636竜王戦2組
05/15田中悠一 六段1,600棋聖戦 一次予選
05/15岡崎洋 七段1,470棋聖戦 一次予選
05/08村山慈明 八段1,769竜王戦2組
03/07長岡裕也 六段1,486順位戦C級2組
02/27先崎学 九段1,540棋王戦 予選
02/20中村修 九段1,540NHK杯 予選
02/01桐山清澄 九段1,389順位戦C級2組
01/21藤森哲也 五段1,543王将戦 一次予選
01/15佐藤天彦 九段1,897竜王戦2組
01/10佐藤慎一 五段1,590順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20瀬川晶司 六段1,596順位戦C級2組
12/18木村孝太郎アマ1,481銀河戦 Gブロック
12/14及川拓馬 七段1,758棋聖戦 一次予選
12/06石井健太郎 七段1,724王座戦 一次予選
11/15宮本広志 五段1,590王座戦 一次予選
11/01梶浦宏孝 七段1,629順位戦C級2組
10/19佐々木慎 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/11西田拓也 五段1,646順位戦C級2組
10/03八代弥 七段1,762王位戦 予選
09/30三枚堂達也 七段1,792叡王戦 予選
09/25富岡英作 九段1,452王座戦 一次予選
09/18佐藤天彦 九段1,910銀河戦 決勝トーナメント
09/13石田直裕 五段1,638順位戦C級2組
09/04渡辺大夢 六段1,716銀河戦 決勝トーナメント
08/23南芳一 九段1,503順位戦C級2組
08/21久保利明 九段1,900銀河戦 決勝トーナメント
07/23勝又清和 七段1,557叡王戦 予選
07/19八代弥 七段1,768順位戦C級2組
06/29佐々木勇気 八段1,827朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29石井健太郎 七段1,716朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/14大橋貴洸 七段1,736順位戦C級2組
06/06佐藤天彦 九段1,858竜王戦2組 昇決
06/01松本佳介 七段1,444棋聖戦 一次予選
06/01近藤誠也 七段1,763棋聖戦 一次予選
05/17谷川浩司 十七世名人1,745銀河戦 Bブロック
04/19村山慈明 八段1,800銀河戦 Bブロック
04/17真田圭一 八段1,529竜王戦2組 昇決
04/12三枚堂達也 七段1,777棋王戦 予選
03/22畠山成幸 八段1,554銀河戦 Bブロック
03/15中村亮介 六段1,525順位戦C級2組
03/09近藤誠也 七段1,772王将戦 一次予選
02/22高崎一生 七段1,622NHK杯 予選
02/22宮田敦史 七段1,713銀河戦 Bブロック
02/08深浦康市 九段1,801竜王戦2組
02/01増田康宏 八段1,767順位戦C級2組
01/25梶浦宏孝 七段1,592銀河戦 Bブロック
01/24永瀬拓矢 九段1,907王座戦 一次予選
01/19竹内雄悟 五段1,558順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28高野智史 六段1,612銀河戦 Bブロック
12/20佐々木慎 七段1,681棋王戦 予選
12/14脇謙二 九段1,452順位戦C級2組
12/03豊島将之 九段1,983NHK杯
11/30伊藤真吾 六段1,642王座戦 一次予選
11/15勝又清和 七段1,558王座戦 一次予選
11/10永瀬拓矢 九段1,892竜王戦2組 昇決
11/05宮田敦史 七段1,722NHK杯
11/02上村亘 五段1,517順位戦C級2組
10/18黒沢怜生 六段1,696棋聖戦 一次予選
10/18増田裕司 七段1,525棋聖戦 一次予選
10/12佐々木大地 七段1,699順位戦C級2組
09/26高見泰地 七段1,744朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14矢倉規広 七段1,527順位戦C級2組
09/08石井健太郎 七段1,653王位戦 予選
08/22真田圭一 八段1,596竜王戦2組 昇決
08/14佐々木大地 七段1,690棋聖戦 一次予選
08/01島本亮 五段1,497順位戦C級2組
07/20飯塚祐紀 八段1,649銀河戦 予選
07/13佐藤紳哉 七段1,584順位戦C級2組
07/04阿部健治郎 七段1,719朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28船江恒平 七段1,739叡王戦 予選
06/14上野裕和 六段1,425棋聖戦 一次予選
06/08渡辺正和 六段1,552順位戦C級2組
06/02増田康宏 八段1,762棋王戦 予選
05/11行方尚史 九段1,808竜王戦2組 昇決
04/21髙野秀行 六段1,513棋王戦 予選
03/31増田康宏 八段1,722王将戦 一次予選
03/26佐藤康光 九段1,836NHK杯 決勝
03/19橋本崇載 八段1,827NHK杯
03/15高野智史 六段1,558王将戦 一次予選
03/10阿部健治郎 七段1,744棋王戦 予選
03/02中田功 八段1,546順位戦C級2組
02/26村山慈明 八段1,787NHK杯
02/15佐々木慎 七段1,673王座戦 二次予選
02/09三枚堂達也 七段1,717順位戦C級2組
01/18梶浦宏孝 七段1,623棋王戦 予選
01/12小林健二 九段1,450順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20田中悠一 六段1,525順位戦C級2組
12/18羽生善治 九段1,935NHK杯
12/13稲葉陽 八段1,898竜王戦2組
11/24村中秀史 七段1,583順位戦C級2組
11/17佐藤天彦 九段2,006王位戦 予選
11/10塚田泰明 九段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01近藤誠也 七段1,668順位戦C級2組
10/27中川大輔 八段1,602王位戦 予選
10/13中座真 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/09屋敷伸之 九段1,849NHK杯
09/29阿部光瑠 七段1,686順位戦C級2組
09/14神谷広志 八段1,473王位戦 予選
09/01都成竜馬 七段1,529順位戦C級2組
08/23岩根忍 女流三段1,265王位戦 予選
08/15及川拓馬 七段1,700叡王戦 予選
08/15斎藤慎太郎 八段1,803叡王戦 予選
08/09佐藤慎一 五段1,600棋聖戦 一次予選
08/09藤森哲也 五段1,610棋聖戦 一次予選
08/03広瀬章人 九段1,867竜王戦2組 昇決
07/24加藤桃子 女流四段1,250NHK杯
07/22千葉幸生 七段1,713銀河戦 予選
07/14梶浦宏孝 七段1,608順位戦C級2組
07/08阿部光瑠 七段1,696叡王戦 予選
07/04豊島将之 九段1,935王将戦 一次予選
07/01千葉幸生 七段1,715朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/08村中秀史 七段1,570叡王戦 予選
06/08木下浩一 七段1,365叡王戦 予選
06/02森雞二 九段1,362順位戦C級2組
05/24石井健太郎 七段1,741王将戦 一次予選
05/02佐藤天彦 九段1,943王座戦 挑決トーナメント
04/20谷川浩司 十七世名人1,683竜王戦2組 昇決
04/12中川大輔 八段1,591棋王戦 予選
04/08佐藤康光 九段1,846王座戦 二次予選
03/08佐藤慎一 五段1,620王将戦 一次予選
03/03瀬川晶司 六段1,621順位戦C級2組
02/22窪田義行 七段1,552王座戦 二次予選
02/18渡辺正和 六段1,517NHK杯 予選
02/18鈴木大介 九段1,682NHK杯 予選
02/18渡辺大夢 六段1,635NHK杯 予選
02/08土佐浩司 八段1,458王将戦 一次予選
02/04及川拓馬 七段1,683順位戦C級2組
01/21山崎隆之 八段1,823竜王戦2組
01/15脇謙二 九段1,459順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石井健太郎 七段1,716王座戦 一次予選
12/22伊藤真吾 六段1,623王座戦 一次予選
12/17田中魁秀 九段1,310順位戦C級2組
12/14高野智史 六段1,500棋王戦 予選
12/08木村一基 九段1,849王位戦 予選
11/30鈴木大介 九段1,681棋聖戦 二次予選
11/24及川拓馬 七段1,722王座戦 一次予選
11/19長岡裕也 六段1,564順位戦C級2組
11/05中川大輔 八段1,600王位戦 予選
10/29青嶋未来 六段1,582順位戦C級2組
10/23瀬川晶司 六段1,646王座戦 一次予選
09/24塚田泰明 九段1,613王位戦 予選
09/10桐山清澄 九段1,402順位戦C級2組
09/04真田圭一 八段1,677棋聖戦 一次予選
09/04阿部光瑠 七段1,745棋聖戦 一次予選
08/13阿部健治郎 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06北浜健介 八段1,740竜王戦2組 昇決
07/31遠山雄亮 六段1,535順位戦C級2組
07/23鈴木大介 九段1,635銀河戦 予選
07/16片上大輔 七段1,612叡王戦 予選
07/16澤田真吾 七段1,747叡王戦 予選
07/10八代弥 七段1,701順位戦C級2組
06/18伊藤真吾 六段1,604順位戦C級2組
06/09阿部健治郎 七段1,725棋聖戦 一次予選
06/09中座真 八段1,596棋聖戦 一次予選
06/03木村一基 九段1,843王将戦 一次予選
05/12阿部隆 九段1,681竜王戦2組 昇決
04/20高橋道雄 九段1,666王将戦 一次予選
03/19大平武洋 六段1,536王将戦 一次予選
03/06石井健太郎 七段1,584順位戦C級2組
02/19阿部健治郎 七段1,683NHK杯 予選
02/12増田裕司 七段1,525順位戦C級2組
01/28高橋道雄 九段1,638竜王戦2組
01/22小林健二 九段1,492銀河戦 Hブロック
01/22青野照市 九段1,468王将戦 一次予選
01/16永瀬拓矢 九段1,792順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25永瀬拓矢 九段1,797銀河戦 Hブロック
12/18森雞二 九段1,435順位戦C級2組
12/10佐々木慎 七段1,683棋王戦 予選
11/27門倉啓太 五段1,564銀河戦 Hブロック
11/20佐藤慎一 五段1,617順位戦C級2組
11/12堀口一史座 八段1,575王座戦 一次予選
10/17加藤一二三 九段1,369王座戦 一次予選
10/10中村修 九段1,643竜王戦3組 昇決
10/02村中秀史 七段1,574順位戦C級2組
09/25渡辺大夢 六段1,511王位戦 予選
09/22田村康介 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19藤原直哉 七段1,492順位戦C級2組
08/22神崎健二 八段1,494順位戦C級2組
08/05富岡英作 九段1,522銀河戦 予選
07/18片上大輔 七段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10石川陽生 七段1,521順位戦C級2組
07/03田丸昇 九段1,311棋聖戦 一次予選
06/20渡辺正和 六段1,593順位戦C級2組
06/03及川拓馬 七段1,671棋王戦 予選
05/15所司和晴 七段1,425棋王戦 予選
04/22糸谷哲郎 八段1,813竜王戦3組
03/31近藤正和 七段1,562王将戦 一次予選
03/24中田宏樹 九段1,625棋王戦 予選
03/20島朗 九段1,588竜王戦3組
03/11長岡裕也 六段1,582順位戦C級2組
02/26及川拓馬 七段1,670NHK杯 予選
02/12小倉久史 八段1,575順位戦C級2組
01/22富岡英作 九段1,509棋王戦 予選
01/14石田直裕 五段1,578順位戦C級2組
01/10野月浩貴 八段1,643竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19佐藤紳哉 七段1,648王座戦 一次予選
12/10西川慶二 八段1,348順位戦C級2組
11/29高見泰地 七段1,668王座戦 一次予選
11/12中村亮介 六段1,589順位戦C級2組
10/15西尾明 七段1,631順位戦C級2組
10/04郷田真隆 九段1,942王位戦 予選
09/30田中寅彦 九段1,452王座戦 一次予選
09/17遠山雄亮 六段1,585順位戦C級2組
09/05高田尚平 七段1,453王位戦 予選
08/27村田智弘 七段1,581順位戦C級2組
08/02佐々木慎 七段1,709銀河戦 予選
07/26北島忠雄 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23千田翔太 八段1,543順位戦C級2組
07/18稲葉陽 八段1,782竜王戦3組 昇決
06/28石田直裕 五段1,562棋聖戦 一次予選
06/11及川拓馬 七段1,646順位戦C級2組
06/06澤田真吾 七段1,769王将戦 一次予選
06/03瀬川晶司 六段1,669棋王戦 予選
05/07堀口一史座 八段1,611棋王戦 予選
04/04田村康介 七段1,662棋王戦 予選
03/15北浜健介 八段1,729竜王戦3組
03/05横山泰明 七段1,722順位戦C級2組
02/26森下卓 九段1,687王将戦 一次予選
02/22高見泰地 七段1,546NHK杯 予選
02/12阪口悟 六段1,654順位戦C級2組
01/31佐々木慎 七段1,735棋王戦 予選
01/22桐山清澄 九段1,423竜王戦3組
01/11森雞二 九段1,514王将戦 一次予選
01/08村田顕弘 六段1,655順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18村中秀史 七段1,582順位戦C級2組
12/08瀬川晶司 六段1,620銀河戦 Dブロック
11/13佐藤紳哉 七段1,669順位戦C級2組
10/31佐藤秀司 八段1,622王座戦 一次予選
10/16伊奈祐介 七段1,491順位戦C級2組
10/09宮田利男 八段1,304王座戦 一次予選
09/18岡崎洋 七段1,484順位戦C級2組
09/12金井恒太 六段1,632王位戦 予選
09/05久保利明 九段1,833棋王戦 挑決トーナメント
08/28斎藤慎太郎 八段1,553順位戦C級2組
08/17佐藤秀司 八段1,625棋聖戦 一次予選
07/30佐藤秀司 八段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25中村修 九段1,649棋王戦 挑決トーナメント
07/17松本佳介 七段1,545順位戦C級2組
07/12中田宏樹 九段1,657銀河戦 予選
07/06佐藤義則1,323棋聖戦 一次予選
07/06真田圭一 八段1,611棋聖戦 一次予選
06/24佐藤天彦 九段1,852NHK杯
06/19牧野光則 六段1,660順位戦C級2組
05/31広瀬章人 九段1,885竜王戦3組 昇決
05/18佐々木勇気 八段1,647棋王戦 予選
04/12田中寅彦 九段1,524棋王戦 予選
04/06富岡英作 九段1,471竜王戦3組 昇決
03/22長岡裕也 六段1,530王将戦 一次予選
03/15窪田義行 七段1,679棋王戦 予選
03/06佐々木勇気 八段1,608順位戦C級2組
02/29大野八一雄 七段1,471NHK杯 予選
02/29泉正樹 八段1,508NHK杯 予選
02/29堀口弘治 七段1,488NHK杯 予選
02/14長岡裕也 六段1,536順位戦C級2組
01/26安西勝一 七段1,301棋王戦 予選
01/20中川大輔 八段1,726竜王戦3組
01/10田中悠一 六段1,598順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17大石直嗣 七段1,655銀河戦 Fブロック
12/13中座真 八段1,536順位戦C級2組
11/15澤田真吾 七段1,679順位戦C級2組
11/09金井恒太 六段1,607王座戦 一次予選
10/28阿久津主税 八段1,821朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/28北浜健介 八段1,696朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/25佐々木慎 七段1,644竜王戦4組 昇決
10/18中村亮介 六段1,615順位戦C級2組
09/28日浦市郎 八段1,657竜王戦4組 昇決
09/20川上猛 七段1,488順位戦C級2組
09/08所司和晴 七段1,424王座戦 一次予選
08/30門倉啓太 五段1,533順位戦C級2組
08/18先崎学 九段1,674王位戦 予選
08/04片上大輔 七段1,645棋聖戦 一次予選
07/28山本真也 六段1,490竜王戦4組 昇決
07/19中川大輔 八段1,723銀河戦 予選
07/12永瀬拓矢 九段1,707順位戦C級2組
07/06遠山雄亮 六段1,721棋聖戦 一次予選
07/06大野八一雄 七段1,460棋聖戦 一次予選
06/21勝又清和 七段1,556順位戦C級2組
04/28北浜健介 八段1,692王将戦 一次予選
04/14髙野秀行 六段1,530棋王戦 予選
04/04広瀬章人 九段1,844竜王戦4組
03/24神谷広志 八段1,575竜王戦4組
03/17佐藤秀司 八段1,599棋王戦 予選
03/08稲葉陽 八段1,725順位戦C級2組
02/25村中秀史 七段1,585NHK杯 予選
02/01瀬川晶司 六段1,629順位戦C級2組
01/26村山慈明 八段1,763王将戦 一次予選
01/20高橋道雄 九段1,738王座戦 二次予選
01/11阿部健治郎 七段1,646順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21郷田真隆 九段1,863朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/21佐藤康光 九段1,928朝日杯将棋オープン戦 本戦
12/14藤原直哉 七段1,493順位戦C級2組
12/07中村亮介 六段1,637竜王戦4組
12/02野田敬三1,412銀河戦 Bブロック
11/16島本亮 五段1,471順位戦C級2組
10/19牧野光則 六段1,537順位戦C級2組
09/21阪口悟 六段1,612順位戦C級2組
09/15中村修 九段1,646王位戦 予選
08/10小倉久史 八段1,596順位戦C級2組
07/30田中寅彦 九段1,558銀河戦 予選
07/20中村太地 八段1,640順位戦C級2組
06/30飯野健二1,387棋聖戦 一次予選
06/25佐藤秀司 八段1,619竜王戦4組 昇決
06/15上野裕和 六段1,479順位戦C級2組
05/25中尾敏之 1,478竜王戦4組 昇決
04/20北浜健介 八段1,681王将戦 一次予選
04/14久保利明 九段1,949王座戦 挑決トーナメント
03/17遠山雄亮 六段1,619棋王戦 予選
03/09松本佳介 七段1,519順位戦C級2組
03/04村山慈明 八段1,693竜王戦4組
02/19佐藤紳哉 七段1,640NHK杯 予選
02/17丸山忠久 九段1,851王座戦 二次予選
02/13久保利明 九段1,957朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/02田中悠一 六段1,573順位戦C級2組
01/29青野照市 九段1,545棋王戦 予選
01/20先崎学 九段1,759王座戦 二次予選
01/12大石直嗣 七段1,535順位戦C級2組
01/06森雞二 九段1,497王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/09佐藤天彦 九段1,853竜王戦2組 出決
2023/12/28郷田真隆 九段1,737竜王戦2組
2023/06/07高見泰地 七段1,778竜王戦2組 昇決
2023/01/26菅井竜也 八段1,900竜王戦2組
2022/12/13澤田真吾 七段1,777竜王戦2組
2022/02/25久保利明 九段1,799竜王戦1組
2021/12/03羽生善治 九段1,847竜王戦1組
2021/05/24佐藤天彦 九段1,815竜王戦1組 出場決定戦
2021/03/24糸谷哲郎 八段1,862竜王戦1組
2021/02/12斎藤慎太郎 八段1,901竜王戦1組
2020/12/24阿部健治郎 七段1,696竜王戦1組
2020/07/31丸山忠久 九段1,815竜王戦決勝トーナメント
2020/05/07羽生善治 九段1,917竜王戦1組
2020/03/30久保利明 九段1,827竜王戦1組
2020/02/29山崎隆之 八段1,817竜王戦1組
2019/12/20渡辺明 九段2,078竜王戦1組
2019/10/30森内俊之 九段1,693竜王戦2組
2019/08/29藤井猛 九段1,750竜王戦2組 昇決
2019/06/06小林裕士 八段1,636竜王戦2組
2019/05/08村山慈明 八段1,769竜王戦2組
2019/01/15佐藤天彦 九段1,897竜王戦2組
2018/06/06佐藤天彦 九段1,858竜王戦2組 昇決
2018/04/17真田圭一 八段1,529竜王戦2組 昇決
2018/02/08深浦康市 九段1,801竜王戦2組
2017/11/10永瀬拓矢 九段1,892竜王戦2組 昇決
2017/08/22真田圭一 八段1,596竜王戦2組 昇決
2017/05/11行方尚史 九段1,808竜王戦2組 昇決
2016/12/13稲葉陽 八段1,898竜王戦2組
2016/08/03広瀬章人 九段1,867竜王戦2組 昇決
2016/04/20谷川浩司 十七世名人1,683竜王戦2組 昇決
2016/01/21山崎隆之 八段1,823竜王戦2組
2015/08/06北浜健介 八段1,740竜王戦2組 昇決
2015/05/12阿部隆 九段1,681竜王戦2組 昇決
2015/01/28高橋道雄 九段1,638竜王戦2組
2014/10/10中村修 九段1,643竜王戦3組 昇決
2014/04/22糸谷哲郎 八段1,813竜王戦3組
2014/03/20島朗 九段1,588竜王戦3組
2014/01/10野月浩貴 八段1,643竜王戦3組
2013/07/18稲葉陽 八段1,782竜王戦3組 昇決
2013/03/15北浜健介 八段1,729竜王戦3組
2013/01/22桐山清澄 九段1,423竜王戦3組
2012/05/31広瀬章人 九段1,885竜王戦3組 昇決
2012/04/06富岡英作 九段1,471竜王戦3組 昇決
2012/01/20中川大輔 八段1,726竜王戦3組
2011/10/25佐々木慎 七段1,644竜王戦4組 昇決
2011/09/28日浦市郎 八段1,657竜王戦4組 昇決
2011/07/28山本真也 六段1,490竜王戦4組 昇決
2011/04/04広瀬章人 九段1,844竜王戦4組
2011/03/24神谷広志 八段1,575竜王戦4組
2010/12/07中村亮介 六段1,637竜王戦4組
2010/06/25佐藤秀司 八段1,619竜王戦4組 昇決
2010/05/25中尾敏之 1,478竜王戦4組 昇決
2010/03/04村山慈明 八段1,693竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/05斎藤明日斗 五段1,846順位戦C級1組
2024/02/06古森悠太 五段1,661順位戦C級1組
2024/01/09西尾明 七段1,643順位戦C級1組
2023/12/05片上大輔 七段1,633順位戦C級1組
2023/11/07出口若武 六段1,733順位戦C級1組
2023/10/17船江恒平 七段1,622順位戦C級1組
2023/09/26日浦市郎 八段1,495順位戦C級1組
2023/08/29西田拓也 五段1,736順位戦C級1組
2023/07/11村田顕弘 六段1,628順位戦C級1組
2023/06/13古賀悠聖 六段1,686順位戦C級1組
2023/03/07三枚堂達也 七段1,754順位戦C級1組
2023/01/10高橋道雄 九段1,533順位戦C級1組
2022/12/06北島忠雄 七段1,470順位戦C級1組
2022/11/08真田圭一 八段1,564順位戦C級1組
2022/10/11宮本広志 五段1,580順位戦C級1組
2022/09/29髙野秀行 六段1,454順位戦C級1組
2022/08/30石井健太郎 七段1,725順位戦C級1組
2022/08/09都成竜馬 七段1,738順位戦C級1組
2022/07/12野月浩貴 八段1,671順位戦C級1組
2022/06/14窪田義行 七段1,571順位戦C級1組
2022/03/08飯島栄治 八段1,755順位戦C級1組
2022/02/08金井恒太 六段1,568順位戦C級1組
2022/01/11片上大輔 七段1,623順位戦C級1組
2021/12/14及川拓馬 七段1,703順位戦C級1組
2021/11/16黒田尭之 五段1,688順位戦C級1組
2021/11/02出口若武 六段1,789順位戦C級1組
2021/10/19平藤眞吾 七段1,540順位戦C級1組
2021/09/21千葉幸生 七段1,668順位戦C級1組
2021/06/15阪口悟 六段1,523順位戦C級1組
2021/05/18大橋貴洸 七段1,752順位戦C級1組
2021/03/09真田圭一 八段1,563順位戦C級1組
2021/02/02青嶋未来 六段1,734順位戦C級1組
2021/01/12豊川孝弘 七段1,487順位戦C級1組
2020/12/15高崎一生 七段1,680順位戦C級1組
2020/11/17都成竜馬 七段1,794順位戦C級1組
2020/10/20三枚堂達也 七段1,705順位戦C級1組
2020/09/08増田康宏 八段1,779順位戦C級1組
2020/08/07村田顕弘 六段1,561順位戦C級1組
2020/07/14田村康介 七段1,532順位戦C級1組
2020/06/16日浦市郎 八段1,485順位戦C級1組
2020/03/03阿部健治郎 七段1,725順位戦C級1組
2020/02/04石井健太郎 七段1,742順位戦C級1組
2020/01/14片上大輔 七段1,619順位戦C級1組
2019/12/03北島忠雄 七段1,498順位戦C級1組
2019/11/05佐藤秀司 八段1,596順位戦C級1組
2019/10/15佐々木勇気 八段1,710順位戦C級1組
2019/09/03小林裕士 八段1,625順位戦C級1組
2019/08/06阪口悟 六段1,586順位戦C級1組
2019/07/02金井恒太 六段1,583順位戦C級1組
2019/06/18西尾明 七段1,696順位戦C級1組
2019/03/07長岡裕也 六段1,486順位戦C級2組
2019/02/01桐山清澄 九段1,389順位戦C級2組
2019/01/10佐藤慎一 五段1,590順位戦C級2組
2018/12/20瀬川晶司 六段1,596順位戦C級2組
2018/11/01梶浦宏孝 七段1,629順位戦C級2組
2018/10/11西田拓也 五段1,646順位戦C級2組
2018/09/13石田直裕 五段1,638順位戦C級2組
2018/08/23南芳一 九段1,503順位戦C級2組
2018/07/19八代弥 七段1,768順位戦C級2組
2018/06/14大橋貴洸 七段1,736順位戦C級2組
2018/03/15中村亮介 六段1,525順位戦C級2組
2018/02/01増田康宏 八段1,767順位戦C級2組
2018/01/19竹内雄悟 五段1,558順位戦C級2組
2017/12/14脇謙二 九段1,452順位戦C級2組
2017/11/02上村亘 五段1,517順位戦C級2組
2017/10/12佐々木大地 七段1,699順位戦C級2組
2017/09/14矢倉規広 七段1,527順位戦C級2組
2017/08/01島本亮 五段1,497順位戦C級2組
2017/07/13佐藤紳哉 七段1,584順位戦C級2組
2017/06/08渡辺正和 六段1,552順位戦C級2組
2017/03/02中田功 八段1,546順位戦C級2組
2017/02/09三枚堂達也 七段1,717順位戦C級2組
2017/01/12小林健二 九段1,450順位戦C級2組
2016/12/20田中悠一 六段1,525順位戦C級2組
2016/11/24村中秀史 七段1,583順位戦C級2組
2016/11/01近藤誠也 七段1,668順位戦C級2組
2016/09/29阿部光瑠 七段1,686順位戦C級2組
2016/09/01都成竜馬 七段1,529順位戦C級2組
2016/07/14梶浦宏孝 七段1,608順位戦C級2組
2016/06/02森雞二 九段1,362順位戦C級2組
2016/03/03瀬川晶司 六段1,621順位戦C級2組
2016/02/04及川拓馬 七段1,683順位戦C級2組
2016/01/15脇謙二 九段1,459順位戦C級2組
2015/12/17田中魁秀 九段1,310順位戦C級2組
2015/11/19長岡裕也 六段1,564順位戦C級2組
2015/10/29青嶋未来 六段1,582順位戦C級2組
2015/09/10桐山清澄 九段1,402順位戦C級2組
2015/07/31遠山雄亮 六段1,535順位戦C級2組
2015/07/10八代弥 七段1,701順位戦C級2組
2015/06/18伊藤真吾 六段1,604順位戦C級2組
2015/03/06石井健太郎 七段1,584順位戦C級2組
2015/02/12増田裕司 七段1,525順位戦C級2組
2015/01/16永瀬拓矢 九段1,792順位戦C級2組
2014/12/18森雞二 九段1,435順位戦C級2組
2014/11/20佐藤慎一 五段1,617順位戦C級2組
2014/10/02村中秀史 七段1,574順位戦C級2組
2014/09/19藤原直哉 七段1,492順位戦C級2組
2014/08/22神崎健二 八段1,494順位戦C級2組
2014/07/10石川陽生 七段1,521順位戦C級2組
2014/06/20渡辺正和 六段1,593順位戦C級2組
2014/03/11長岡裕也 六段1,582順位戦C級2組
2014/02/12小倉久史 八段1,575順位戦C級2組
2014/01/14石田直裕 五段1,578順位戦C級2組
2013/12/10西川慶二 八段1,348順位戦C級2組
2013/11/12中村亮介 六段1,589順位戦C級2組
2013/10/15西尾明 七段1,631順位戦C級2組
2013/09/17遠山雄亮 六段1,585順位戦C級2組
2013/08/27村田智弘 七段1,581順位戦C級2組
2013/07/23千田翔太 八段1,543順位戦C級2組
2013/06/11及川拓馬 七段1,646順位戦C級2組
2013/03/05横山泰明 七段1,722順位戦C級2組
2013/02/12阪口悟 六段1,654順位戦C級2組
2013/01/08村田顕弘 六段1,655順位戦C級2組
2012/12/18村中秀史 七段1,582順位戦C級2組
2012/11/13佐藤紳哉 七段1,669順位戦C級2組
2012/10/16伊奈祐介 七段1,491順位戦C級2組
2012/09/18岡崎洋 七段1,484順位戦C級2組
2012/08/28斎藤慎太郎 八段1,553順位戦C級2組
2012/07/17松本佳介 七段1,545順位戦C級2組
2012/06/19牧野光則 六段1,660順位戦C級2組
2012/03/06佐々木勇気 八段1,608順位戦C級2組
2012/02/14長岡裕也 六段1,536順位戦C級2組
2012/01/10田中悠一 六段1,598順位戦C級2組
2011/12/13中座真 八段1,536順位戦C級2組
2011/11/15澤田真吾 七段1,679順位戦C級2組
2011/10/18中村亮介 六段1,615順位戦C級2組
2011/09/20川上猛 七段1,488順位戦C級2組
2011/08/30門倉啓太 五段1,533順位戦C級2組
2011/07/12永瀬拓矢 九段1,707順位戦C級2組
2011/06/21勝又清和 七段1,556順位戦C級2組
2011/03/08稲葉陽 八段1,725順位戦C級2組
2011/02/01瀬川晶司 六段1,629順位戦C級2組
2011/01/11阿部健治郎 七段1,646順位戦C級2組
2010/12/14藤原直哉 七段1,493順位戦C級2組
2010/11/16島本亮 五段1,471順位戦C級2組
2010/10/19牧野光則 六段1,537順位戦C級2組
2010/09/21阪口悟 六段1,612順位戦C級2組
2010/08/10小倉久史 八段1,596順位戦C級2組
2010/07/20中村太地 八段1,640順位戦C級2組
2010/06/15上野裕和 六段1,479順位戦C級2組
2010/03/09松本佳介 七段1,519順位戦C級2組
2010/02/02田中悠一 六段1,573順位戦C級2組
2010/01/12大石直嗣 七段1,535順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/20石井健太郎 七段1,807王位戦 予選
2023/11/21広瀬章人 九段1,857王位戦 予選
2023/10/06日浦市郎 八段1,490王位戦 予選
2023/09/15三浦弘行 九段1,757王位戦 予選
2022/08/03阿部健治郎 七段1,618王位戦 予選
2021/06/23松尾歩 八段1,728王位戦 予選
2020/08/25先崎学 九段1,485王位戦 予選
2019/10/07佐々木慎 七段1,671王位戦 予選
2018/10/03八代弥 七段1,762王位戦 予選
2017/09/08石井健太郎 七段1,653王位戦 予選
2016/11/17佐藤天彦 九段2,006王位戦 予選
2016/10/27中川大輔 八段1,602王位戦 予選
2016/09/14神谷広志 八段1,473王位戦 予選
2016/08/23岩根忍 女流三段1,265王位戦 予選
2015/12/08木村一基 九段1,849王位戦 予選
2015/11/05中川大輔 八段1,600王位戦 予選
2015/09/24塚田泰明 九段1,613王位戦 予選
2014/09/25渡辺大夢 六段1,511王位戦 予選
2013/10/04郷田真隆 九段1,942王位戦 予選
2013/09/05高田尚平 七段1,453王位戦 予選
2012/09/12金井恒太 六段1,632王位戦 予選
2011/08/18先崎学 九段1,674王位戦 予選
2010/09/15中村修 九段1,646王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/11鈴木大介 九段1,648王座戦 二次予選
2024/02/29西尾明 七段1,688王座戦 一次予選
2024/01/31谷合廣紀 四段1,613王座戦 一次予選
2024/01/25山本博志 五段1,659王座戦 一次予選
2023/10/24北島忠雄 七段1,467王座戦 一次予選
2022/12/22佐藤慎一 五段1,468王座戦 一次予選
2022/10/25佐々木大地 七段1,827王座戦 一次予選
2021/08/31青野照市 九段1,413王座戦 一次予選
2020/10/16高野智史 六段1,698王座戦 一次予選
2020/09/24北島忠雄 七段1,526王座戦 一次予選
2019/12/25黒沢怜生 六段1,705王座戦 一次予選
2019/10/23佐藤慎一 五段1,540王座戦 一次予選
2018/12/06石井健太郎 七段1,724王座戦 一次予選
2018/11/15宮本広志 五段1,590王座戦 一次予選
2018/09/25富岡英作 九段1,452王座戦 一次予選
2018/01/24永瀬拓矢 九段1,907王座戦 一次予選
2017/11/30伊藤真吾 六段1,642王座戦 一次予選
2017/11/15勝又清和 七段1,558王座戦 一次予選
2017/02/15佐々木慎 七段1,673王座戦 二次予選
2016/05/02佐藤天彦 九段1,943王座戦 挑決トーナメント
2016/04/08佐藤康光 九段1,846王座戦 二次予選
2016/02/22窪田義行 七段1,552王座戦 二次予選
2015/12/28石井健太郎 七段1,716王座戦 一次予選
2015/12/22伊藤真吾 六段1,623王座戦 一次予選
2015/11/24及川拓馬 七段1,722王座戦 一次予選
2015/10/23瀬川晶司 六段1,646王座戦 一次予選
2014/11/12堀口一史座 八段1,575王座戦 一次予選
2014/10/17加藤一二三 九段1,369王座戦 一次予選
2013/12/19佐藤紳哉 七段1,648王座戦 一次予選
2013/11/29高見泰地 七段1,668王座戦 一次予選
2013/09/30田中寅彦 九段1,452王座戦 一次予選
2012/10/31佐藤秀司 八段1,622王座戦 一次予選
2012/10/09宮田利男 八段1,304王座戦 一次予選
2011/11/09金井恒太 六段1,607王座戦 一次予選
2011/09/08所司和晴 七段1,424王座戦 一次予選
2011/01/20高橋道雄 九段1,738王座戦 二次予選
2010/04/14久保利明 九段1,949王座戦 挑決トーナメント
2010/02/17丸山忠久 九段1,851王座戦 二次予選
2010/01/20先崎学 九段1,759王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/22行方尚史 九段1,663棋王戦 予選
2023/01/18高橋道雄 九段1,543棋王戦 予選
2022/03/25行方尚史 九段1,714棋王戦 予選
2022/01/26佐藤慎一 五段1,470棋王戦 予選
2021/01/22石田直裕 五段1,591棋王戦 予選
2020/01/22西尾明 七段1,678棋王戦 予選
2019/02/27先崎学 九段1,540棋王戦 予選
2018/04/12三枚堂達也 七段1,777棋王戦 予選
2017/12/20佐々木慎 七段1,681棋王戦 予選
2017/06/02増田康宏 八段1,762棋王戦 予選
2017/04/21髙野秀行 六段1,513棋王戦 予選
2017/03/10阿部健治郎 七段1,744棋王戦 予選
2017/01/18梶浦宏孝 七段1,623棋王戦 予選
2016/04/12中川大輔 八段1,591棋王戦 予選
2015/12/14高野智史 六段1,500棋王戦 予選
2014/12/10佐々木慎 七段1,683棋王戦 予選
2014/06/03及川拓馬 七段1,671棋王戦 予選
2014/05/15所司和晴 七段1,425棋王戦 予選
2014/03/24中田宏樹 九段1,625棋王戦 予選
2014/01/22富岡英作 九段1,509棋王戦 予選
2013/06/03瀬川晶司 六段1,669棋王戦 予選
2013/05/07堀口一史座 八段1,611棋王戦 予選
2013/04/04田村康介 七段1,662棋王戦 予選
2013/01/31佐々木慎 七段1,735棋王戦 予選
2012/09/05久保利明 九段1,833棋王戦 挑決トーナメント
2012/07/25中村修 九段1,649棋王戦 挑決トーナメント
2012/05/18佐々木勇気 八段1,647棋王戦 予選
2012/04/12田中寅彦 九段1,524棋王戦 予選
2012/03/15窪田義行 七段1,679棋王戦 予選
2012/01/26安西勝一 七段1,301棋王戦 予選
2011/04/14髙野秀行 六段1,530棋王戦 予選
2011/03/17佐藤秀司 八段1,599棋王戦 予選
2010/03/17遠山雄亮 六段1,619棋王戦 予選
2010/01/29青野照市 九段1,545棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/06宮田敦史 七段1,683叡王戦 予選
2022/12/28近藤誠也 七段1,845叡王戦 予選
2022/12/28大石直嗣 七段1,702叡王戦 予選
2022/09/15近藤正和 七段1,514叡王戦 予選
2022/06/30佐々木慎 七段1,711叡王戦 予選
2021/11/25高見泰地 七段1,727叡王戦 予選
2021/07/27勝又清和 七段1,527叡王戦 予選
2021/03/04佐々木勇気 八段1,811叡王戦 予選
2021/01/27佐藤紳哉 七段1,672叡王戦 予選
2019/11/20飯島栄治 八段1,583叡王戦 本戦
2019/09/20近藤誠也 七段1,838叡王戦 予選
2019/09/20澤田真吾 七段1,722叡王戦 予選
2019/07/09上野裕和 六段1,464叡王戦 予選
2018/09/30三枚堂達也 七段1,792叡王戦 予選
2018/07/23勝又清和 七段1,557叡王戦 予選
2017/06/28船江恒平 七段1,739叡王戦 予選
2016/08/15及川拓馬 七段1,700叡王戦 予選
2016/08/15斎藤慎太郎 八段1,803叡王戦 予選
2016/07/08阿部光瑠 七段1,696叡王戦 予選
2016/06/08村中秀史 七段1,570叡王戦 予選
2016/06/08木下浩一 七段1,365叡王戦 予選
2015/07/16澤田真吾 七段1,747叡王戦 予選
2015/07/16片上大輔 七段1,612叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/19千田翔太 八段1,822王将戦 一次予選
2023/03/22谷合廣紀 四段1,583王将戦 一次予選
2023/02/01真田圭一 八段1,578王将戦 一次予選
2022/03/02木村一基 九段1,791王将戦 一次予選
2021/01/08近藤誠也 七段1,811王将戦 一次予選
2020/03/20野月浩貴 八段1,626王将戦 一次予選
2020/01/31井出隼平 五段1,671王将戦 一次予選
2019/01/21藤森哲也 五段1,543王将戦 一次予選
2018/03/09近藤誠也 七段1,772王将戦 一次予選
2017/03/31増田康宏 八段1,722王将戦 一次予選
2017/03/15高野智史 六段1,558王将戦 一次予選
2016/07/04豊島将之 九段1,935王将戦 一次予選
2016/05/24石井健太郎 七段1,741王将戦 一次予選
2016/03/08佐藤慎一 五段1,620王将戦 一次予選
2016/02/08土佐浩司 八段1,458王将戦 一次予選
2015/06/03木村一基 九段1,843王将戦 一次予選
2015/04/20高橋道雄 九段1,666王将戦 一次予選
2015/03/19大平武洋 六段1,536王将戦 一次予選
2015/01/22青野照市 九段1,468王将戦 一次予選
2014/03/31近藤正和 七段1,562王将戦 一次予選
2013/06/06澤田真吾 七段1,769王将戦 一次予選
2013/02/26森下卓 九段1,687王将戦 一次予選
2013/01/11森雞二 九段1,514王将戦 一次予選
2012/03/22長岡裕也 六段1,530王将戦 一次予選
2011/04/28北浜健介 八段1,692王将戦 一次予選
2011/01/26村山慈明 八段1,763王将戦 一次予選
2010/04/20北浜健介 八段1,681王将戦 一次予選
2010/01/06森雞二 九段1,497王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/17藤森哲也 五段1,590棋聖戦 一次予選
2023/06/19本田奎 六段1,832棋聖戦 一次予選
2022/09/21杉本和陽 五段1,743棋聖戦 一次予選
2022/07/05西尾明 七段1,654棋聖戦 一次予選
2022/05/19飯塚祐紀 八段1,554棋聖戦 一次予選
2022/05/19田中悠一 六段1,566棋聖戦 一次予選
2021/08/03佐々木大地 七段1,813棋聖戦 一次予選
2021/08/03真田圭一 八段1,568棋聖戦 一次予選
2021/06/08田村康介 七段1,537棋聖戦 一次予選
2021/06/08北島忠雄 七段1,542棋聖戦 一次予選
2020/07/07阿部健治郎 七段1,695棋聖戦 一次予選
2020/07/07飯島栄治 八段1,705棋聖戦 一次予選
2020/06/04石田直裕 五段1,639棋聖戦 一次予選
2019/05/15田中悠一 六段1,600棋聖戦 一次予選
2019/05/15岡崎洋 七段1,470棋聖戦 一次予選
2018/12/14及川拓馬 七段1,758棋聖戦 一次予選
2018/06/01近藤誠也 七段1,763棋聖戦 一次予選
2018/06/01松本佳介 七段1,444棋聖戦 一次予選
2017/10/18黒沢怜生 六段1,696棋聖戦 一次予選
2017/10/18増田裕司 七段1,525棋聖戦 一次予選
2017/08/14佐々木大地 七段1,690棋聖戦 一次予選
2017/06/14上野裕和 六段1,425棋聖戦 一次予選
2016/08/09佐藤慎一 五段1,600棋聖戦 一次予選
2016/08/09藤森哲也 五段1,610棋聖戦 一次予選
2015/11/30鈴木大介 九段1,681棋聖戦 二次予選
2015/09/04真田圭一 八段1,677棋聖戦 一次予選
2015/09/04阿部光瑠 七段1,745棋聖戦 一次予選
2015/06/09阿部健治郎 七段1,725棋聖戦 一次予選
2015/06/09中座真 八段1,596棋聖戦 一次予選
2014/07/03田丸昇 九段1,311棋聖戦 一次予選
2013/06/28石田直裕 五段1,562棋聖戦 一次予選
2012/08/17佐藤秀司 八段1,625棋聖戦 一次予選
2012/07/06真田圭一 八段1,611棋聖戦 一次予選
2012/07/06佐藤義則1,323棋聖戦 一次予選
2011/08/04片上大輔 七段1,645棋聖戦 一次予選
2011/07/06遠山雄亮 六段1,721棋聖戦 一次予選
2011/07/06大野八一雄 七段1,460棋聖戦 一次予選
2010/06/30飯野健二1,387棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/22高見泰地 七段1,804朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/07/20青野照市 九段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/26井出隼平 五段1,611朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/16松本佳介 七段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22佐藤紳哉 七段1,598朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/15橋本崇載 八段1,745朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/19佐々木慎 七段1,680朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29石井健太郎 七段1,716朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/06/29佐々木勇気 八段1,827朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/26高見泰地 七段1,744朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/04阿部健治郎 七段1,719朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/10塚田泰明 九段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13中座真 八段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01千葉幸生 七段1,715朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13阿部健治郎 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/22田村康介 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/18片上大輔 七段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/26北島忠雄 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/30佐藤秀司 八段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/10/28阿久津主税 八段1,821朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/10/28北浜健介 八段1,696朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/12/21郷田真隆 九段1,863朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/12/21佐藤康光 九段1,928朝日杯将棋オープン戦 本戦
2010/02/13久保利明 九段1,957朝日杯将棋オープン戦 準決勝
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/25古賀悠聖 六段1,740銀河戦 Bブロック
2023/08/22井出隼平 五段1,632銀河戦 予選
2023/04/11西川和宏 六段1,634銀河戦 Eブロック
2022/09/06泉正樹 八段1,337銀河戦 予選
2022/04/21阿部光瑠 七段1,693銀河戦 Hブロック
2021/08/27小倉久史 八段1,441銀河戦 予選
2020/09/04斎藤明日斗 五段1,666銀河戦 予選
2020/02/20山本博志 五段1,606銀河戦 Hブロック
2019/07/24千葉幸生 七段1,668銀河戦 予選
2018/12/18木村孝太郎アマ1,481銀河戦 Gブロック
2018/09/18佐藤天彦 九段1,910銀河戦 決勝トーナメント
2018/09/04渡辺大夢 六段1,716銀河戦 決勝トーナメント
2018/08/21久保利明 九段1,900銀河戦 決勝トーナメント
2018/05/17谷川浩司 十七世名人1,745銀河戦 Bブロック
2018/04/19村山慈明 八段1,800銀河戦 Bブロック
2018/03/22畠山成幸 八段1,554銀河戦 Bブロック
2018/02/22宮田敦史 七段1,713銀河戦 Bブロック
2018/01/25梶浦宏孝 七段1,592銀河戦 Bブロック
2017/12/28高野智史 六段1,612銀河戦 Bブロック
2017/07/20飯塚祐紀 八段1,649銀河戦 予選
2016/07/22千葉幸生 七段1,713銀河戦 予選
2015/07/23鈴木大介 九段1,635銀河戦 予選
2015/01/22小林健二 九段1,492銀河戦 Hブロック
2014/12/25永瀬拓矢 九段1,797銀河戦 Hブロック
2014/11/27門倉啓太 五段1,564銀河戦 Hブロック
2014/08/05富岡英作 九段1,522銀河戦 予選
2013/08/02佐々木慎 七段1,709銀河戦 予選
2012/12/08瀬川晶司 六段1,620銀河戦 Dブロック
2012/07/12中田宏樹 九段1,657銀河戦 予選
2011/12/17大石直嗣 七段1,655銀河戦 Fブロック
2011/07/19中川大輔 八段1,723銀河戦 予選
2010/12/02野田敬三1,412銀河戦 Bブロック
2010/07/30田中寅彦 九段1,558銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20斎藤明日斗 五段1,824NHK杯 予選
2023/02/21中川大輔 八段1,621NHK杯 予選
2022/02/17大平武洋 六段1,452NHK杯 予選
2021/02/17野月浩貴 八段1,666NHK杯 予選
2021/02/17岡崎洋 七段1,492NHK杯 予選
2020/02/20塚田泰明 九段1,583NHK杯 予選
2019/02/20中村修 九段1,540NHK杯 予選
2018/02/22高崎一生 七段1,622NHK杯 予選
2017/12/03豊島将之 九段1,983NHK杯
2017/11/05宮田敦史 七段1,722NHK杯
2017/03/26佐藤康光 九段1,836NHK杯 決勝
2017/03/19橋本崇載 八段1,827NHK杯
2017/02/26村山慈明 八段1,787NHK杯
2016/12/18羽生善治 九段1,935NHK杯
2016/10/09屋敷伸之 九段1,849NHK杯
2016/07/24加藤桃子 女流四段1,250NHK杯
2016/02/18渡辺正和 六段1,517NHK杯 予選
2016/02/18渡辺大夢 六段1,635NHK杯 予選
2016/02/18鈴木大介 九段1,682NHK杯 予選
2015/02/19阿部健治郎 七段1,683NHK杯 予選
2014/02/26及川拓馬 七段1,670NHK杯 予選
2013/02/22高見泰地 七段1,546NHK杯 予選
2012/06/24佐藤天彦 九段1,852NHK杯
2012/02/29大野八一雄 七段1,471NHK杯 予選
2012/02/29泉正樹 八段1,508NHK杯 予選
2012/02/29堀口弘治 七段1,488NHK杯 予選
2011/02/25村中秀史 七段1,585NHK杯 予選
2010/02/19佐藤紳哉 七段1,640NHK杯 予選

佐藤和俊七段の対戦相手別成績(05年以降)