shogidata.info

居飛車(その他)対局一覧

一覧(2020年度)

04/11畠山鎮 八段藤本渚 五段
  • 雁木
棋王戦
04/10佐藤康光 九段伊藤匠 七段
  • 居飛車
竜王戦1組
04/09梶浦宏孝 七段佐藤秀司 八段
  • 雁木
銀河戦
04/04長沼洋 八段山下数毅三段
  • 雁木
竜王戦6組
04/03伊藤真吾 六段
  • 雁木
飯島栄治 八段竜王戦4組
04/02北島忠雄 七段渡辺大夢 六段
  • 雁木
竜王戦4組
04/02豊島将之 九段
  • 居飛車
藤本渚 五段
  • 居飛車
王位戦
04/01上野裕寿 四段瀬川晶司 六段
  • 雁木
竜王戦6組
03/28藤本渚 五段
  • 居飛車
山崎隆之 八段
  • 右玉
王座戦
03/27本田奎 六段
  • 右玉
広瀬章人 九段
  • 居飛車
王座戦
03/27上野裕寿 四段山川泰煕 四段
  • 居飛車
新人王戦
03/27糸谷哲郎 八段
  • 雁木
澤田真吾 七段
  • 雁木
王座戦
03/21大石直嗣 七段
  • 居飛車
井田明宏 四段
  • 雁木
王座戦
03/19伊藤真吾 六段
  • 雁木
飯島栄治 八段王座戦
03/19佐藤和俊 七段
  • 雁木
千田翔太 八段
  • 威嚇左美濃急戦
王将戦
03/18中村修 九段八代弥 七段
  • 雁木
王座戦
03/17伊藤匠 七段
  • 居飛車
藤井聡太 竜王名人
  • 居飛車
棋王戦
03/10羽生善治 九段
  • 居飛車
藤井聡太 竜王名人
  • 雁木
NHK杯
03/08佐々木大地 七段藤本渚 五段
  • 雁木
王位戦
03/07佐藤康光 九段
  • 雁木
糸谷哲郎 八段
  • 雁木
順位戦B級1組
03/07木村一基 九段横山泰明 七段
  • 雁木
順位戦B級1組
03/06青嶋未来 六段
  • 雁木
阿部隆 九段順位戦B級2組
03/05狩山幹生 四段伊藤沙恵 女流四段
  • 雁木
銀河戦
03/05宮田敦史 七段伊藤匠 七段
  • 雁木
順位戦C級1組
03/05三枚堂達也 七段
  • 居飛車
野月浩貴 八段
  • 雁木
順位戦C級1組
03/05船江恒平 七段村田顕弘 六段
  • 居飛車
順位戦C級1組
02/29佐藤和俊 七段
  • 雁木
西尾明 七段王座戦
02/29佐藤康光 九段青嶋未来 六段
  • 雁木
王座戦
02/27長谷部浩平 五段小林裕士 八段
  • 雁木
銀河戦
02/24宮嶋健太 四段
  • 雁木
横山大樹アマ棋王戦
02/22近藤誠也 七段佐々木勇気 八段
  • 居飛車
王座戦
02/20千田翔太 八段
  • 居飛車
澤田真吾 七段
  • 雁木
竜王戦3組
02/19藤本渚 五段
  • 雁木
脇謙二 九段棋王戦
02/16横山泰明 七段屋敷伸之 九段
  • 雁木
王座戦
02/16伊藤匠 七段
  • 居飛車
斎藤明日斗 五段
  • 居飛車
叡王戦
02/15藤森哲也 五段
  • 居飛車
梶浦宏孝 七段
  • 雁木
順位戦C級2組
02/15星野良生 五段
  • 居飛車
瀬川晶司 六段
  • 居飛車
順位戦C級2組
02/14石井健太郎 七段
  • 雁木
飯島栄治 八段順位戦B級2組
02/14中村修 九段及川拓馬 七段
  • 雁木
順位戦B級2組
02/14郷田真隆 九段
  • 居飛車
井上慶太 九段
  • 居飛車
順位戦B級2組
02/10永瀬拓矢 九段藤井聡太 竜王名人
  • 居飛車
朝日杯将棋オープン戦
02/10藤井聡太 竜王名人
  • 居飛車
糸谷哲郎 八段
  • 袖飛車
朝日杯将棋オープン戦
02/09斎藤慎太郎 八段
  • 居飛車
石井健太郎 七段
  • 雁木
王位戦
02/09藤森哲也 五段中村太地 八段
  • 雁木
棋聖戦
02/08森下卓 九段藤本渚 五段
  • 雁木
順位戦C級2組
02/08伊藤真吾 六段
  • 居飛車
佐藤紳哉 七段順位戦C級2組
02/08小林裕士 八段村中秀史 七段
  • 居飛車
順位戦C級2組
02/08糸谷哲郎 八段
  • 右玉
羽生善治 九段
  • 居飛車
順位戦B級1組
02/06伊藤沙恵 女流四段
  • 雁木
藤森哲也 五段銀河戦
02/06真田圭一 八段
  • 居飛車
畠山成幸 八段
  • 居飛車
順位戦C級1組
02/06日浦市郎 八段
  • 雁木
三枚堂達也 七段順位戦C級1組
02/06黒田尭之 五段
  • 居飛車
高橋道雄 九段順位戦C級1組
02/02佐藤康光 九段
  • 雁木
佐々木大地 七段王将戦
02/01石井健太郎 七段斎藤明日斗 五段
  • 居飛車
王将戦
01/31豊島将之 九段斎藤慎太郎 八段
  • 居飛車
順位戦A級
01/31佐々木勇気 八段永瀬拓矢 九段
  • 居飛車
順位戦A級
01/31広瀬章人 九段稲葉陽 八段
  • 雁木
順位戦A級
01/30中村修 九段本田奎 六段
  • 居角左美濃急戦
竜王戦3組
01/30三枚堂達也 七段
  • 居飛車
糸谷哲郎 八段
  • 右玉
竜王戦2組
01/30八代弥 七段屋敷伸之 九段
  • 雁木
竜王戦2組
01/26高田明浩 五段
  • 居飛車
藤本渚 五段
  • 雁木
王座戦
01/26木村一基 九段藤森哲也 五段
  • 雁木
棋聖戦
01/25佐々木勇気 八段
  • 雁木
永瀬拓矢 九段
  • 雁木
叡王戦
01/25西田拓也 五段
  • 雁木
阿久津主税 八段
  • 居飛車
朝日杯将棋オープン戦
01/24阿部隆 九段
  • 雁木
井上慶太 九段
  • 右玉
王座戦
01/23青嶋未来 六段
  • 雁木
中川大輔 八段王座戦
01/19井上慶太 九段畠山鎮 八段
  • 雁木
棋聖戦
01/18佐藤紳哉 七段
  • 居飛車
牧野光則 六段
  • 雁木
順位戦C級2組
01/18森下卓 九段井田明宏 四段
  • 雁木
順位戦C級2組
01/18糸谷哲郎 八段
  • 雁木
三浦弘行 九段順位戦B級1組
01/18島朗 九段石川優太 五段
  • 雁木
順位戦C級2組
01/13豊島将之 九段
  • 雁木
佐々木勇気 八段
  • 雁木
朝日杯将棋オープン戦
01/11斎藤慎太郎 八段
  • 居飛車
中村太地 八段
  • 居飛車
順位戦A級
01/11豊川孝弘 七段高田明浩 五段
  • 居飛車
順位戦C級2組
01/11藤森哲也 五段
  • 雁木
阿部光瑠 七段順位戦C級2組
01/11黒沢怜生 六段安用寺孝功 七段
  • 雁木
順位戦C級2組
01/10阿部隆 九段松尾歩 八段
  • 居飛車
順位戦B級2組
01/10伊藤沙恵 女流四段
  • 雁木
小山直希 四段
  • 雁木
竜王戦6組

居飛車(その他) TOP