shogidata.info

相掛かり対局一覧

一覧(2020年度)

08/05佐々木大地 七段服部慎一郎 四段新人王戦
08/04野月浩貴 八段木村一基 九段朝日杯将棋オープン戦
08/04豊島将之 九段斎藤慎太郎 八段順位戦A級
07/29井上慶太 九段南芳一 九段叡王戦
07/28阿部光瑠 七段佐藤紳哉 七段朝日杯将棋オープン戦
07/28飯島栄治 八段深浦康市 九段銀河戦
07/28澤田真吾 七段屋敷伸之 九段順位戦B級1組
07/26加藤桃子 女流三段島朗 九段朝日杯将棋オープン戦
07/26佐々木大地 七段牧野光則 六段叡王戦
07/26高見泰地 七段佐藤天彦 九段竜王戦
07/23稲葉陽 八段山崎隆之 八段将棋日本シリーズ
07/22澤田真吾 七段長沼洋 八段朝日杯将棋オープン戦
07/22伊藤匠 五段永瀬拓矢 王座棋王戦
07/22佐藤康光 九段広瀬章人 八段順位戦A級
07/20飯島栄治 八段高見泰地 七段順位戦B級2組
07/20井上慶太 九段木村一基 九段順位戦B級2組
07/17永瀬拓矢 王座藤井聡太 竜王棋聖戦
07/15高見泰地 七段梶浦宏孝 七段叡王戦
07/15大橋貴洸 六段木村一基 九段棋王戦
07/14古賀悠聖 四段堀口一史座 七段順位戦C級2組
07/14斎藤慎太郎 八段佐々木勇気 七段棋王戦
07/14村田顕弘 六段谷川浩司 九段銀河戦
07/12都成竜馬 七段日浦市郎 八段順位戦C級1組
07/12北島忠雄 七段伊藤匠 五段順位戦C級1組
07/12出口若武 六段宮田敦史 七段順位戦C級1組
07/12黒田尭之 五段千葉幸生 七段順位戦C級1組
07/12高見泰地 七段佐々木大地 七段銀河戦
07/09井田明宏 四段横山大樹アマ朝日杯将棋オープン戦
07/08中川大輔 八段藤井聡太 竜王棋王戦
07/08高見泰地 七段森内俊之 九段竜王戦
07/08稲葉陽 八段永瀬拓矢 王座順位戦A級
07/07横山泰明 七段千田翔太 七段順位戦B級1組
07/07羽生善治 九段佐々木勇気 七段順位戦B級1組
07/06松尾歩 八段広瀬章人 八段叡王戦
07/05齊藤優希三段増田康宏 六段新人王戦
07/01本田奎 五段佐々木大地 七段王将戦
06/30行方尚史 九段郷田真隆 九段叡王戦
06/30深浦康市 九段森内俊之 九段叡王戦
06/30出口若武 六段広瀬章人 八段棋王戦
06/30屋敷伸之 九段阿久津主税 八段棋王戦
06/29塚田泰明 九段先崎学 九段叡王戦
06/28佐々木大地 七段伊藤匠 五段竜王戦
06/24金井恒太 六段髙野秀行 六段叡王戦
06/24千葉幸生 七段村中秀史 七段叡王戦
06/23小林裕士 七段長谷部浩平 四段順位戦C級2組
06/23梶浦宏孝 七段高野智史 六段順位戦C級2組
06/23三枚堂達也 七段斎藤慎太郎 八段竜王戦2組
06/22高見泰地 七段大橋貴洸 六段順位戦B級2組
06/22行方尚史 九段及川拓馬 七段順位戦B級2組
06/22松尾歩 八段増田康宏 六段順位戦B級2組
06/22大石直嗣 七段中田宏樹 八段順位戦B級2組
06/21山崎隆之 八段宮田敦史 七段王将戦
06/17斎藤明日斗 五段梶浦宏孝 七段王将戦
06/17佐藤天彦 九段稲葉陽 八段順位戦A級
06/16屋敷伸之 九段横山泰明 七段順位戦B級1組
06/16遠山雄亮 六段村中秀史 七段順位戦C級2組
06/14千葉幸生 七段片上大輔 七段順位戦C級1組
06/09高見泰地 七段高野智史 六段棋王戦
06/09永瀬拓矢 王座豊島将之 九段順位戦A級
06/08千葉幸生 七段行方尚史 九段棋王戦
06/07金井恒太 六段片上大輔 七段棋聖戦
06/07梶浦宏孝 七段金井恒太 六段棋聖戦
06/05服部慎一郎 四段行方尚史 九段NHK杯
06/03郷田真隆 九段佐々木大地 七段王将戦
06/03飯島栄治 八段阿久津主税 八段竜王戦3組
06/03藤井聡太 竜王永瀬拓矢 王座棋聖戦
05/30伊藤匠 五段長谷部浩平 四段棋王戦
05/27澤田真吾 七段屋敷伸之 九段竜王戦2組
05/26斎藤明日斗 五段三枚堂達也 七段棋聖戦
05/24藤井聡太 竜王出口若武 六段叡王戦
05/24森内俊之 九段門倉啓太 五段銀河戦
05/20佐々木大地 七段行方尚史 九段棋王戦
05/20山崎隆之 八段松尾歩 八段竜王戦1組
05/19斎藤慎太郎 八段渡辺明 名人名人戦
05/18千葉幸生 七段西尾明 七段竜王戦4組
05/17福崎文吾 九段服部慎一郎 四段棋聖戦
05/16慶田義法アマ貫島永州三段加古川青流戦
05/15藤井聡太 竜王出口若武 六段叡王戦
05/13佐々木大地 七段瀬川晶司 六段王将戦
05/12稲葉陽 八段木村一基 九段竜王戦1組
05/10千葉幸生 七段髙野秀行 六段棋聖戦
05/10伊藤匠 五段梶浦宏孝 七段棋王戦
05/06石井健太郎 六段高野智史 六段王座戦
05/02伊藤匠 五段豊島将之 九段王位戦
05/02山崎隆之 八段渡辺明 名人竜王戦1組
04/28藤井聡太 竜王出口若武 六段叡王戦
04/27野月浩貴 八段大橋貴洸 六段竜王戦4組
04/26千葉幸生 七段渡辺和史 五段棋王戦
04/21遠山雄亮 六段郷田真隆 九段王将戦
04/15豊島将之 九段近藤誠也 七段王位戦
04/14梶浦宏孝 七段松尾歩 八段王将戦
04/14佐藤天彦 九段八代弥 七段竜王戦1組
04/12佐藤慎一 五段日浦市郎 八段竜王戦5組
04/12高見泰地 七段及川拓馬 七段竜王戦3組
04/11飯塚祐紀 七段佐々木大地 七段棋王戦
04/08服部慎一郎 四段稲葉陽 八段王座戦
04/07斎藤明日斗 五段出口若武 六段竜王戦6組
04/06狩山幹生 四段齊藤優希三段新人王戦
04/01阿部健治郎 七段中村太地 七段王将戦
03/31遠山雄亮 六段木村一基 九段王将戦
03/31澤田真吾 七段千田翔太 七段竜王戦2組
03/29出口若武 六段斎藤慎太郎 八段王座戦
03/25澤田真吾 七段池永天志 五段王位戦
03/24井上慶太 九段稲葉陽 八段王将戦
03/24宮田敦史 七段森内俊之 九段棋王戦
03/23中村太地 七段金井恒太 六段竜王戦4組
03/20松尾歩 八段豊島将之 九段NHK杯
03/18稲葉陽 八段豊島将之 九段竜王戦1組
03/15伊藤匠 五段近藤誠也 七段王位戦
03/15遠山雄亮 六段長谷部浩平 四段銀河戦
03/11山崎隆之 八段佐藤天彦 九段竜王戦1組
03/10八代弥 七段服部慎一郎 四段銀河戦
03/10服部慎一郎 四段遠山雄亮 六段順位戦C級2組
03/09三浦弘行 九段松尾歩 八段順位戦B級1組
03/09稲葉陽 八段郷田真隆 九段順位戦B級1組
03/08村田顕弘 六段森下卓 九段順位戦C級1組
03/08出口若武 六段金井恒太 六段順位戦C級1組
03/08野月浩貴 八段真田圭一 八段順位戦C級1組
03/08都成竜馬 七段畠山成幸 八段順位戦C級1組
03/06松尾歩 八段深浦康市 九段NHK杯
03/04三枚堂達也 七段阿久津主税 八段王座戦
03/03佐藤康光 九段
  • 横歩取らず
佐藤天彦 九段順位戦A級
03/02森下卓 九段片上大輔 七段竜王戦5組
03/01井上慶太 九段飯塚祐紀 七段順位戦B級2組
03/01高見泰地 七段畠山鎮 八段順位戦B級2組
03/01梶浦宏孝 七段星野良生 五段銀河戦
02/28佐々木勇気 七段高野智史 六段王座戦
02/28松尾歩 八段永瀬拓矢 王座竜王戦1組
02/25八代弥 七段服部慎一郎 四段叡王戦
02/24村田顕弘 六段出口若武 六段叡王戦
02/24佐々木大地 七段伊藤匠 五段王位戦
02/24三枚堂達也 七段広瀬章人 八段竜王戦2組
02/21狩山幹生 四段畠山鎮 八段棋王戦
02/19渡辺明 名人永瀬拓矢 王座棋王戦
02/17及川拓馬 七段阿久津主税 八段竜王戦3組
02/16三浦弘行 九段近藤誠也 七段叡王戦
02/15伊藤匠 五段中田宏樹 八段棋王戦
02/10三浦弘行 九段中村太地 七段王将戦
02/10斎藤明日斗 五段瀬川晶司 六段順位戦C級2組
02/10長沼洋 八段佐藤慎一 五段順位戦C級2組
02/10梶浦宏孝 七段村中秀史 七段順位戦C級2組
02/10塚田泰明 九段服部慎一郎 四段順位戦C級2組
02/10八代弥 七段牧野光則 六段順位戦C級2組
02/08田村康介 七段宮田敦史 七段順位戦C級1組
02/08丸山忠久 九段山崎隆之 八段叡王戦
02/08古賀悠聖 四段渡辺和史 五段銀河戦
02/08片上大輔 七段石井健太郎 六段順位戦C級1組
02/08先崎学 九段阿部健治郎 七段順位戦C級1組
02/08千葉幸生 七段大橋貴洸 六段順位戦C級1組
02/07中川大輔 八段小林宏 七段棋王戦
02/04羽生善治 九段永瀬拓矢 王座順位戦A級
02/04山崎隆之 八段広瀬章人 八段順位戦A級
02/01本田奎 五段金井恒太 六段王将戦
01/31及川拓馬 七段髙野秀行 六段王将戦
01/29藤井聡太 竜王渡辺明 名人王将戦
01/28斎藤慎太郎 八段井上慶太 九段王座戦
01/28佐藤天彦 九段永瀬拓矢 王座叡王戦
01/25小林裕士 七段横山泰明 七段叡王戦
01/25八代弥 七段横山泰明 七段叡王戦
01/25松尾歩 八段佐藤康光 九段棋聖戦
01/25千田翔太 七段広瀬章人 八段王座戦
01/24出口若武 六段村山慈明 七段王将戦
01/24佐々木大地 七段川村悠人三段新人王戦
01/23佐々木大地 七段佐藤康光 九段NHK杯
01/23羽生善治 九段斎藤明日斗 五段NHK杯
01/21佐藤天彦 九段阿久津主税 八段棋聖戦
01/21伊藤匠 五段真田圭一 八段王座戦
01/20都成竜馬 七段郷田真隆 九段竜王戦2組
01/19谷川浩司 九段山本真也 六段王将戦
01/19井田明宏 四段村田顕弘 六段棋王戦
01/18狩山幹生 四段伊奈祐介 七段棋王戦
01/18本田奎 五段石田直裕 五段竜王戦5組
01/17及川拓馬 七段高野智史 六段王座戦
01/16永瀬拓矢 王座阿久津主税 八段朝日杯将棋オープン戦
01/15梶浦宏孝 七段豊島将之 九段朝日杯将棋オープン戦
01/14服部慎一郎 四段池永天志 五段王座戦
01/13横山泰明 七段佐々木勇気 七段順位戦B級1組
01/13藤井聡太 竜王千田翔太 七段順位戦B級1組
01/13永瀬拓矢 王座佐藤天彦 九段順位戦A級
01/12澤田真吾 七段飯塚祐紀 七段順位戦B級2組
01/12中川大輔 八段井上慶太 九段順位戦B級2組
01/11都成竜馬 七段平藤眞吾 七段順位戦C級1組
01/11村田顕弘 六段髙野秀行 六段順位戦C級1組
01/11及川拓馬 七段北島忠雄 七段順位戦C級1組
01/11野月浩貴 八段大橋貴洸 六段順位戦C級1組
01/11山崎隆之 八段豊島将之 九段順位戦A級
01/09藤井聡太 竜王渡辺明 名人王将戦
01/07山崎隆之 八段糸谷哲郎 八段王座戦
01/07斎藤慎太郎 八段羽生善治 九段順位戦A級
01/07三浦弘行 九段三枚堂達也 七段竜王戦2組
01/06本田奎 五段出口若武 六段叡王戦
01/06斎藤明日斗 五段池永天志 五段順位戦C級2組
01/06服部慎一郎 四段渡辺和史 五段順位戦C級2組
01/06村中秀史 七段伊藤匠 五段順位戦C級2組

相掛かり TOP