shogidata.info

佐藤慎一五段 : 成績詳細

佐藤慎一五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/08戸辺誠 七段1,616王将戦 一次予選
03/26富岡英作 八段1,351竜王戦5組 昇決
03/12藤森哲也 五段1,506王将戦 一次予選
03/05斎藤明日斗 四段1,557順位戦C級2組
02/06星野良生 四段1,519順位戦C級2組
01/16神谷広志 八段1,318順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24森下卓 九段1,501棋王戦 予選
12/20田村康介 七段1,466竜王戦5組
12/05矢倉規広 七段1,438順位戦C級2組
11/07長沼洋 七段1,347順位戦C級2組
10/24藤井佳久アマ1,466銀河戦 Fブロック
10/23佐藤和俊 七段1,689王座戦 一次予選
10/10田中悠一 五段1,512順位戦C級2組
09/12勝又清和 七段1,403王座戦 一次予選
09/05田中寅彦 九段1,371順位戦C級2組
08/28遠山雄亮 六段1,609王位戦 予選
08/08中田功 八段1,426順位戦C級2組
07/18上野裕和 六段1,356朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18鈴木大介 九段1,645朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10島本亮 五段1,404叡王戦 予選
07/04富岡英作 八段1,366順位戦C級2組
07/01渡辺大夢 五段1,617YAMADAチャレンジ杯
06/13南芳一 九段1,446順位戦C級2組
05/23村田顕弘 六段1,520竜王戦5組 昇決
05/14上村亘 五段1,515棋聖戦 一次予選
04/15神谷広志 八段1,348竜王戦5組 昇決
04/08中村太地 七段1,729棋王戦 予選
03/07遠山雄亮 六段1,643順位戦C級2組
02/27中座真 七段1,431棋王戦 予選
02/20戸辺誠 七段1,598王将戦 一次予選
02/05藤井聡太 七段1,859銀河戦 Eブロック
02/01西田拓也 四段1,659順位戦C級2組
01/22所司和晴 七段1,299王将戦 一次予選
01/18片上大輔 七段1,571竜王戦5組
01/10佐藤和俊 七段1,682順位戦C級2組
01/08村中秀史 七段1,542銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26石井健太郎 五段1,689王座戦 一次予選
12/20石井健太郎 五段1,685順位戦C級2組
12/11阿部光瑠 六段1,673銀河戦 Eブロック
12/03真田圭一 八段1,512王座戦 一次予選
11/29西川和宏 六段1,582順位戦C級2組
11/13上野裕和 六段1,380銀河戦 Eブロック
11/13長谷部浩平 四段1,525王座戦 一次予選
11/08高野智史 五段1,612順位戦C級2組
11/01阿部健治郎 七段1,654朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/16佐藤天彦 九段1,832王位戦 予選
10/10藤森哲也 五段1,474王座戦 一次予選
10/03木下浩一 七段1,297王位戦 予選
09/21石井健太郎 五段1,691棋聖戦 一次予選
09/13黒沢怜生 五段1,653順位戦C級2組
08/23瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
08/14竹内雄悟 五段1,546竜王戦5組 昇決
08/09上野裕和 六段1,338叡王戦 予選
07/24中村修 九段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24藤倉勇樹 五段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19大橋貴洸 六段1,698順位戦C級2組
06/17森内俊之 九段1,606NHK杯
06/14上村亘 五段1,500順位戦C級2組
06/07増田康宏 六段1,775YAMADAチャレンジ杯
05/22神谷広志 八段1,372竜王戦5組 昇決
04/11上村亘 五段1,503棋王戦 予選
04/05富岡英作 八段1,419竜王戦5組 昇決・千日手
03/22近藤誠也 七段1,731棋王戦 予選
03/15石田直裕 五段1,570順位戦C級2組
02/09田中悠一 五段1,480順位戦C級2組
02/02千葉幸生 七段1,634棋王戦 予選
01/18阿部光瑠 六段1,660順位戦C級2組
01/10阿部光瑠 六段1,657竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21藤倉勇樹 五段1,443王将戦 一次予選
12/14杉本和陽 四段1,579順位戦C級2組
12/05伊藤真吾 五段1,575銀河戦 Cブロック
11/09高見泰地 七段1,675順位戦C級2組
11/07小山怜央アマ1,422銀河戦 Cブロック
11/01村中秀史 七段1,524王座戦 一次予選
10/05佐藤紳哉 七段1,528順位戦C級2組
09/27小林宏 七段1,381王位戦 予選
09/21渡辺正和 五段1,488棋聖戦 一次予選
09/14藤井聡太 七段1,739順位戦C級2組
09/04村田顕弘 六段1,574叡王戦 予選
08/01神谷広志 八段1,333順位戦C級2組
07/28福崎文吾 九段1,372竜王戦5組 残決
07/19島本亮 五段1,440叡王戦 予選
07/06桐山清澄 九段1,394順位戦C級2組
06/26小倉久史 七段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23近藤誠也 七段1,725上州YAMADAチャレンジ杯
06/15牧野光則 五段1,568順位戦C級2組
06/06勝又清和 七段1,477棋聖戦 一次予選
05/23高野智史 五段1,553上州YAMADAチャレンジ杯
04/14藤倉勇樹 五段1,481竜王戦5組 昇決
03/16及川拓馬 六段1,578王将戦 一次予選
03/02渡辺大夢 五段1,607順位戦C級2組
02/13村中秀史 七段1,510NHK杯 予選
02/09伊藤真吾 五段1,569順位戦C級2組
02/03髙野秀行 六段1,435棋王戦 予選
01/19竹内雄悟 五段1,526順位戦C級2組
01/13伊藤真吾 五段1,546竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20遠山雄亮 六段1,508順位戦C級2組
11/17矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
11/10片上大輔 七段1,529王座戦 一次予選
11/02長岡裕也 五段1,499順位戦C級2組
10/20藤森哲也 五段1,536王座戦 一次予選
09/29大平武洋 六段1,436順位戦C級2組
09/21金井恒太 六段1,499棋聖戦 一次予選
09/07西尾明 七段1,587王位戦 予選
09/01及川拓馬 六段1,644順位戦C級2組
08/15渡辺大夢 五段1,587竜王戦5組 昇決
08/09佐藤和俊 七段1,668棋聖戦 一次予選
08/09近藤正和 六段1,420棋聖戦 一次予選
07/29阿久津主税 八段1,656朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19佐々木勇気 七段1,722上州YAMADAチャレンジ杯
07/07小林健二 九段1,434順位戦C級2組
06/30伊奈祐介 七段1,535竜王戦5組 昇決
06/17渡辺正和 五段1,448叡王戦 予選
06/14青嶋未来 五段1,681上州YAMADAチャレンジ杯
06/02近藤誠也 七段1,593順位戦C級2組
05/19安用寺孝功 六段1,473竜王戦5組 昇決
04/08千葉幸生 七段1,627棋王戦 予選
03/15先崎学 九段1,538竜王戦5組
03/08佐藤和俊 七段1,622王将戦 一次予選
03/03星野良生 四段1,529順位戦C級2組
02/17上野裕和 六段1,349NHK杯 予選
02/17勝又清和 七段1,436NHK杯 予選
02/12岡崎洋 七段1,462王将戦 一次予選
02/04佐藤紳哉 七段1,636順位戦C級2組
01/26上村亘 五段1,477棋王戦 予選
01/22石田直裕 五段1,574竜王戦5組
01/18上村亘 五段1,470王座戦 一次予選
01/14梶浦宏孝 五段1,567順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28藤森哲也 五段1,575王座戦 一次予選
12/18宮本広志 五段1,560順位戦C級2組
11/20三枚堂達也 七段1,543順位戦C級2組
11/13藤倉勇樹 五段1,463王座戦 一次予選
11/05渡辺大夢 五段1,566竜王戦6組 昇決
10/29中田功 八段1,466順位戦C級2組
10/23上村亘 五段1,442王位戦 予選
10/19千葉幸生 七段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/14黒沢怜生 五段1,541棋聖戦 一次予選
09/29田丸昇 九段1,237王座戦 一次予選
09/10中村亮介 六段1,540順位戦C級2組
09/01片上大輔 七段1,546王位戦 予選
07/31石井健太郎 五段1,608順位戦C級2組
07/15日浦市郎 八段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09阿部光瑠 六段1,689順位戦C級2組
06/30阿部光瑠 六段1,687叡王戦 予選
06/19田中魁秀 九段1,258順位戦C級2組
06/01上野裕和 六段1,335棋聖戦 一次予選
06/01渡辺大夢 五段1,544棋聖戦 一次予選
05/01増田康宏 六段1,544竜王戦6組
04/09伊藤博文 七段1,342竜王戦6組
03/24上村亘 五段1,452竜王戦6組
03/06村中秀史 七段1,528順位戦C級2組
02/26千葉幸生 七段1,589NHK杯 予選
02/20中村太地 七段1,719王将戦 一次予選
02/17宮田利男 八段1,242竜王戦6組
02/12瀬川晶司 六段1,586順位戦C級2組
01/28木下浩一 七段1,375竜王戦6組
01/20西尾明 七段1,630王座戦 一次予選
01/16小林健二 九段1,427順位戦C級2組
01/13大石直嗣 七段1,678銀河戦 Eブロック
01/08八代弥 七段1,605王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19八代弥 七段1,615順位戦C級2組
12/16横山泰明 七段1,694銀河戦 Eブロック
12/09佐々木勇気 七段1,707棋王戦 予選
12/03熊坂学 五段1,473王位戦 予選
11/20佐藤和俊 七段1,517順位戦C級2組
11/18牧野光則 五段1,511銀河戦 Eブロック
11/13佐々木勇気 七段1,703王座戦 一次予選
10/21瀬川晶司 六段1,590棋聖戦 一次予選
10/09小林宏 七段1,407王座戦 一次予選
10/02内藤國雄 九段1,272順位戦C級2組
09/19横山泰明 七段1,672順位戦C級2組
09/09三枚堂達也 七段1,512竜王戦6組 昇決
09/03佐藤天彦 九段1,788王位戦 予選
08/28門倉啓太 五段1,514竜王戦6組 昇決
08/22桐山清澄 九段1,359順位戦C級2組
08/12塚田泰明 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27畠山鎮 八段1,607NHK杯
07/11小倉久史 七段1,476順位戦C級2組
07/07松本佳介 六段1,440竜王戦6組 昇決
06/27千葉幸生 七段1,557棋聖戦 一次予選
06/27所司和晴 七段1,372棋聖戦 一次予選
06/19森雞二 九段1,387順位戦C級2組
05/27小泉祐1,515加古川青流戦
04/09門倉啓太 五段1,490王将戦 一次予選
03/25竹内雄悟 五段1,477竜王戦6組
03/11藤原直哉 七段1,490順位戦C級2組
03/06中川大輔 八段1,515王将戦 一次予選
02/24石田直裕 五段1,575NHK杯 予選
02/24田中悠一 五段1,509NHK杯 予選
02/24堀口弘治 七段1,452NHK杯 予選
02/12及川拓馬 六段1,611順位戦C級2組
01/30武市三郎 七段1,295竜王戦6組
01/14高見泰地 七段1,613銀河戦 Eブロック
01/14大石直嗣 七段1,684順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27加藤一二三 九段1,337棋王戦 予選
12/19上田初美 女流四段1,209竜王戦6組
12/10石川陽生 七段1,415順位戦C級2組
11/12西川和宏 六段1,577順位戦C級2組
11/05阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
10/15石田直裕 五段1,556順位戦C級2組
10/04上田初美 女流四段1,194王座戦 一次予選
09/17藤森哲也 五段1,499順位戦C級2組
09/11戸辺誠 七段1,614王位戦 予選
08/27竹内雄悟 五段1,512順位戦C級2組
08/13藤原直哉 七段1,466竜王戦6組 昇決
08/07佐々木勇気 七段1,645加古川青流戦
08/07谷合廣紀 四段1,508加古川青流戦
07/30髙野秀行 六段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26先崎学 九段1,540銀河戦 予選
07/23長岡裕也 五段1,503順位戦C級2組
06/26佐藤義則1,268竜王戦6組 昇決
06/19佐々木勇気 七段1,633棋聖戦 一次予選
06/19安西勝一 七段1,264棋聖戦 一次予選
06/11矢倉規広 七段1,575順位戦C級2組
06/03上田初美 女流四段1,215加古川青流戦
04/26豊川孝弘 七段1,496王将戦 一次予選
03/19金井恒太 六段1,615竜王戦6組
03/05遠山雄亮 六段1,544順位戦C級2組
02/26渡辺大夢 五段1,474NHK杯 予選
02/12門倉啓太 五段1,571順位戦C級2組
02/06中村亮介 六段1,530王将戦 一次予選
01/30中村太地 七段1,710棋王戦 予選
01/08増田裕司 六段1,400順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中座真 七段1,502順位戦C級2組
12/04宮田利男 八段1,270竜王戦6組
12/01八代弥 七段1,642銀河戦 Bブロック
11/13中村亮介 六段1,536順位戦C級2組
10/30佐々木慎 七段1,635王座戦 一次予選
10/16佐藤紳哉 七段1,589順位戦C級2組
10/12室岡克彦 七段1,309王座戦 一次予選
09/28永瀬拓矢 二冠1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18澤田真吾 六段1,627順位戦C級2組
09/14大平武洋 六段1,494王位戦 予選
09/05牧野光則 五段1,563竜王戦6組 昇決
08/28村中秀史 七段1,541順位戦C級2組
08/10村中秀史 七段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17横山泰明 七段1,625順位戦C級2組
07/06田中悠一 五段1,503銀河戦 予選
06/29櫛田陽一 七段1,422竜王戦6組 昇決
06/25村山慈明 七段1,658棋聖戦 一次予選
06/25武者野勝巳1,236棋聖戦 一次予選
06/19伊奈祐介 七段1,451順位戦C級2組
06/05渡辺愛生1,536加古川青流戦
05/24飯塚祐紀 七段1,627棋王戦 予選
05/10橋本崇載 八段1,740王将戦 一次予選
04/26遠山雄亮 六段1,619棋王戦 予選
04/18藤倉勇樹 五段1,387王将戦 一次予選
03/27神谷広志 八段1,427王将戦 一次予選
03/15小倉久史 七段1,476竜王戦6組
03/06及川拓馬 六段1,551順位戦C級2組
02/29大平武洋 六段1,484棋王戦 予選
02/22北浜健介 八段1,594NHK杯 予選
02/22武市三郎 七段1,324NHK杯 予選
02/17金井恒太 六段1,565竜王戦6組
02/14勝又清和 七段1,494順位戦C級2組
01/27泉正樹 八段1,426棋王戦 予選
01/10上野裕和 六段1,408順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24西川和宏 六段1,538銀河戦 Hブロック
12/16清水市代 女流七段1,200竜王戦6組
12/13石川陽生 七段1,459順位戦C級2組
11/26上野裕和 六段1,429銀河戦 Hブロック
11/15牧野光則 五段1,613順位戦C級2組
10/27髙野秀行 六段1,494王座戦 一次予選
10/18大石直嗣 七段1,568順位戦C級2組
09/26神谷広志 八段1,435王位戦 予選
09/20村田智弘 七段1,471順位戦C級2組
09/08武者野勝巳1,259王座戦 一次予選
08/30小倉久史 七段1,512順位戦C級2組
08/26先崎学 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21塚田泰明 九段1,498銀河戦 予選
07/12西川慶二 八段1,305順位戦C級2組
07/06藤原直哉 七段1,421竜王戦6組 昇決
06/28真田圭一 八段1,534棋聖戦 一次予選
06/28田丸昇 九段1,327棋聖戦 一次予選
06/21西尾明 七段1,571順位戦C級2組
06/16阿久津主税 八段1,717王将戦 一次予選
06/07伊藤果1,320竜王戦6組 昇決
06/02石田直裕 五段1,535加古川青流戦
05/24中田宏樹 八段1,588王将戦 一次予選
04/12島朗 九段1,637棋王戦 予選
03/23佐々木慎 七段1,620王将戦 一次予選
03/08村田顕弘 六段1,617順位戦C級2組
02/24大平武洋 六段1,492NHK杯 予選
02/16千葉幸生 七段1,549王将戦 一次予選
02/01阿部健治郎 七段1,602順位戦C級2組
01/27勝又清和 七段1,497棋王戦 予選
01/11瀬川晶司 六段1,544順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18武田俊平1,417竜王戦6組
12/14川上猛 七段1,473順位戦C級2組
11/16伊奈祐介 七段1,492順位戦C級2組
10/26佐々木慎 七段1,547王座戦 一次予選
10/19永瀬拓矢 二冠1,518順位戦C級2組
10/12真田圭一 八段1,536王座戦 一次予選
09/30広瀬章人 八段1,755朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21長岡裕也 五段1,518順位戦C級2組
08/31永瀬拓矢 二冠1,498王位戦 予選
08/18泉正樹 八段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10菅井竜也 八段1,595順位戦C級2組
07/31里見香奈 女流四冠1,235王座戦 一次予選
07/20神崎健二 八段1,461順位戦C級2組
07/09勝浦修1,318銀河戦 予選
07/03川上岳男1,393朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15淡路仁茂 九段1,374順位戦C級2組
06/03横山泰明 七段1,588棋聖戦 一次予選
06/03滝誠一郎1,311棋聖戦 一次予選
03/30金井恒太 六段1,547竜王戦6組 昇決
03/09糸谷哲郎 八段1,679順位戦C級2組
02/26中村太地 七段1,577竜王戦6組
02/15村山慈明 七段1,597NHK杯 予選
02/02所司和晴 七段1,350順位戦C級2組
01/22中田功 八段1,512王将戦 一次予選
01/12矢倉規広 七段1,523順位戦C級2組
01/06岡崎洋 七段1,390棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26富岡英作 八段1,351竜王戦5組 昇決
2019/12/20田村康介 七段1,466竜王戦5組
2019/05/23村田顕弘 六段1,520竜王戦5組 昇決
2019/04/15神谷広志 八段1,348竜王戦5組 昇決
2019/01/18片上大輔 七段1,571竜王戦5組
2018/08/14竹内雄悟 五段1,546竜王戦5組 昇決
2018/05/22神谷広志 八段1,372竜王戦5組 昇決
2018/04/05富岡英作 八段1,419竜王戦5組 昇決・千日手
2018/01/10阿部光瑠 六段1,657竜王戦5組
2017/07/28福崎文吾 九段1,372竜王戦5組 残決
2017/04/14藤倉勇樹 五段1,481竜王戦5組 昇決
2017/01/13伊藤真吾 五段1,546竜王戦5組
2016/08/15渡辺大夢 五段1,587竜王戦5組 昇決
2016/06/30伊奈祐介 七段1,535竜王戦5組 昇決
2016/05/19安用寺孝功 六段1,473竜王戦5組 昇決
2016/03/15先崎学 九段1,538竜王戦5組
2016/01/22石田直裕 五段1,574竜王戦5組
2015/11/05渡辺大夢 五段1,566竜王戦6組 昇決
2015/05/01増田康宏 六段1,544竜王戦6組
2015/04/09伊藤博文 七段1,342竜王戦6組
2015/03/24上村亘 五段1,452竜王戦6組
2015/02/17宮田利男 八段1,242竜王戦6組
2015/01/28木下浩一 七段1,375竜王戦6組
2014/09/09三枚堂達也 七段1,512竜王戦6組 昇決
2014/08/28門倉啓太 五段1,514竜王戦6組 昇決
2014/07/07松本佳介 六段1,440竜王戦6組 昇決
2014/03/25竹内雄悟 五段1,477竜王戦6組
2014/01/30武市三郎 七段1,295竜王戦6組
2013/12/19上田初美 女流四段1,209竜王戦6組
2013/08/13藤原直哉 七段1,466竜王戦6組 昇決
2013/06/26佐藤義則1,268竜王戦6組 昇決
2013/03/19金井恒太 六段1,615竜王戦6組
2012/12/04宮田利男 八段1,270竜王戦6組
2012/09/05牧野光則 五段1,563竜王戦6組 昇決
2012/06/29櫛田陽一 七段1,422竜王戦6組 昇決
2012/03/15小倉久史 七段1,476竜王戦6組
2012/02/17金井恒太 六段1,565竜王戦6組
2011/12/16清水市代 女流七段1,200竜王戦6組
2011/07/06藤原直哉 七段1,421竜王戦6組 昇決
2011/06/07伊藤果1,320竜王戦6組 昇決
2010/12/18武田俊平1,417竜王戦6組
2010/03/30金井恒太 六段1,547竜王戦6組 昇決
2010/02/26中村太地 七段1,577竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05斎藤明日斗 四段1,557順位戦C級2組
2020/02/06星野良生 四段1,519順位戦C級2組
2020/01/16神谷広志 八段1,318順位戦C級2組
2019/12/05矢倉規広 七段1,438順位戦C級2組
2019/11/07長沼洋 七段1,347順位戦C級2組
2019/10/10田中悠一 五段1,512順位戦C級2組
2019/09/05田中寅彦 九段1,371順位戦C級2組
2019/08/08中田功 八段1,426順位戦C級2組
2019/07/04富岡英作 八段1,366順位戦C級2組
2019/06/13南芳一 九段1,446順位戦C級2組
2019/03/07遠山雄亮 六段1,643順位戦C級2組
2019/02/01西田拓也 四段1,659順位戦C級2組
2019/01/10佐藤和俊 七段1,682順位戦C級2組
2018/12/20石井健太郎 五段1,685順位戦C級2組
2018/11/29西川和宏 六段1,582順位戦C級2組
2018/11/08高野智史 五段1,612順位戦C級2組
2018/09/13黒沢怜生 五段1,653順位戦C級2組
2018/08/23瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
2018/07/19大橋貴洸 六段1,698順位戦C級2組
2018/06/14上村亘 五段1,500順位戦C級2組
2018/03/15石田直裕 五段1,570順位戦C級2組
2018/02/09田中悠一 五段1,480順位戦C級2組
2018/01/18阿部光瑠 六段1,660順位戦C級2組
2017/12/14杉本和陽 四段1,579順位戦C級2組
2017/11/09高見泰地 七段1,675順位戦C級2組
2017/10/05佐藤紳哉 七段1,528順位戦C級2組
2017/09/14藤井聡太 七段1,739順位戦C級2組
2017/08/01神谷広志 八段1,333順位戦C級2組
2017/07/06桐山清澄 九段1,394順位戦C級2組
2017/06/15牧野光則 五段1,568順位戦C級2組
2017/03/02渡辺大夢 五段1,607順位戦C級2組
2017/02/09伊藤真吾 五段1,569順位戦C級2組
2017/01/19竹内雄悟 五段1,526順位戦C級2組
2016/12/20遠山雄亮 六段1,508順位戦C級2組
2016/11/17矢倉規広 七段1,505順位戦C級2組
2016/11/02長岡裕也 五段1,499順位戦C級2組
2016/09/29大平武洋 六段1,436順位戦C級2組
2016/09/01及川拓馬 六段1,644順位戦C級2組
2016/07/07小林健二 九段1,434順位戦C級2組
2016/06/02近藤誠也 七段1,593順位戦C級2組
2016/03/03星野良生 四段1,529順位戦C級2組
2016/02/04佐藤紳哉 七段1,636順位戦C級2組
2016/01/14梶浦宏孝 五段1,567順位戦C級2組
2015/12/18宮本広志 五段1,560順位戦C級2組
2015/11/20三枚堂達也 七段1,543順位戦C級2組
2015/10/29中田功 八段1,466順位戦C級2組
2015/09/10中村亮介 六段1,540順位戦C級2組
2015/07/31石井健太郎 五段1,608順位戦C級2組
2015/07/09阿部光瑠 六段1,689順位戦C級2組
2015/06/19田中魁秀 九段1,258順位戦C級2組
2015/03/06村中秀史 七段1,528順位戦C級2組
2015/02/12瀬川晶司 六段1,586順位戦C級2組
2015/01/16小林健二 九段1,427順位戦C級2組
2014/12/19八代弥 七段1,615順位戦C級2組
2014/11/20佐藤和俊 七段1,517順位戦C級2組
2014/10/02内藤國雄 九段1,272順位戦C級2組
2014/09/19横山泰明 七段1,672順位戦C級2組
2014/08/22桐山清澄 九段1,359順位戦C級2組
2014/07/11小倉久史 七段1,476順位戦C級2組
2014/06/19森雞二 九段1,387順位戦C級2組
2014/03/11藤原直哉 七段1,490順位戦C級2組
2014/02/12及川拓馬 六段1,611順位戦C級2組
2014/01/14大石直嗣 七段1,684順位戦C級2組
2013/12/10石川陽生 七段1,415順位戦C級2組
2013/11/12西川和宏 六段1,577順位戦C級2組
2013/10/15石田直裕 五段1,556順位戦C級2組
2013/09/17藤森哲也 五段1,499順位戦C級2組
2013/08/27竹内雄悟 五段1,512順位戦C級2組
2013/07/23長岡裕也 五段1,503順位戦C級2組
2013/06/11矢倉規広 七段1,575順位戦C級2組
2013/03/05遠山雄亮 六段1,544順位戦C級2組
2013/02/12門倉啓太 五段1,571順位戦C級2組
2013/01/08増田裕司 六段1,400順位戦C級2組
2012/12/18中座真 七段1,502順位戦C級2組
2012/11/13中村亮介 六段1,536順位戦C級2組
2012/10/16佐藤紳哉 七段1,589順位戦C級2組
2012/09/18澤田真吾 六段1,627順位戦C級2組
2012/08/28村中秀史 七段1,541順位戦C級2組
2012/07/17横山泰明 七段1,625順位戦C級2組
2012/06/19伊奈祐介 七段1,451順位戦C級2組
2012/03/06及川拓馬 六段1,551順位戦C級2組
2012/02/14勝又清和 七段1,494順位戦C級2組
2012/01/10上野裕和 六段1,408順位戦C級2組
2011/12/13石川陽生 七段1,459順位戦C級2組
2011/11/15牧野光則 五段1,613順位戦C級2組
2011/10/18大石直嗣 七段1,568順位戦C級2組
2011/09/20村田智弘 七段1,471順位戦C級2組
2011/08/30小倉久史 七段1,512順位戦C級2組
2011/07/12西川慶二 八段1,305順位戦C級2組
2011/06/21西尾明 七段1,571順位戦C級2組
2011/03/08村田顕弘 六段1,617順位戦C級2組
2011/02/01阿部健治郎 七段1,602順位戦C級2組
2011/01/11瀬川晶司 六段1,544順位戦C級2組
2010/12/14川上猛 七段1,473順位戦C級2組
2010/11/16伊奈祐介 七段1,492順位戦C級2組
2010/10/19永瀬拓矢 二冠1,518順位戦C級2組
2010/09/21長岡裕也 五段1,518順位戦C級2組
2010/08/10菅井竜也 八段1,595順位戦C級2組
2010/07/20神崎健二 八段1,461順位戦C級2組
2010/06/15淡路仁茂 九段1,374順位戦C級2組
2010/03/09糸谷哲郎 八段1,679順位戦C級2組
2010/02/02所司和晴 七段1,350順位戦C級2組
2010/01/12矢倉規広 七段1,523順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/10島本亮 五段1,404叡王戦 予選
2018/08/09上野裕和 六段1,338叡王戦 予選
2017/09/04村田顕弘 六段1,574叡王戦 予選
2017/07/19島本亮 五段1,440叡王戦 予選
2016/06/17渡辺正和 五段1,448叡王戦 予選
2015/06/30阿部光瑠 六段1,687叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/28遠山雄亮 六段1,609王位戦 予選
2018/10/16佐藤天彦 九段1,832王位戦 予選
2018/10/03木下浩一 七段1,297王位戦 予選
2017/09/27小林宏 七段1,381王位戦 予選
2016/09/07西尾明 七段1,587王位戦 予選
2015/10/23上村亘 五段1,442王位戦 予選
2015/09/01片上大輔 七段1,546王位戦 予選
2014/12/03熊坂学 五段1,473王位戦 予選
2014/09/03佐藤天彦 九段1,788王位戦 予選
2013/09/11戸辺誠 七段1,614王位戦 予選
2012/09/14大平武洋 六段1,494王位戦 予選
2011/09/26神谷広志 八段1,435王位戦 予選
2010/08/31永瀬拓矢 二冠1,498王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/23佐藤和俊 七段1,689王座戦 一次予選
2019/09/12勝又清和 七段1,403王座戦 一次予選
2018/12/26石井健太郎 五段1,689王座戦 一次予選
2018/12/03真田圭一 八段1,512王座戦 一次予選
2018/11/13長谷部浩平 四段1,525王座戦 一次予選
2018/10/10藤森哲也 五段1,474王座戦 一次予選
2017/11/01村中秀史 七段1,524王座戦 一次予選
2016/11/10片上大輔 七段1,529王座戦 一次予選
2016/10/20藤森哲也 五段1,536王座戦 一次予選
2016/01/18上村亘 五段1,470王座戦 一次予選
2015/12/28藤森哲也 五段1,575王座戦 一次予選
2015/11/13藤倉勇樹 五段1,463王座戦 一次予選
2015/09/29田丸昇 九段1,237王座戦 一次予選
2015/01/20西尾明 七段1,630王座戦 一次予選
2015/01/08八代弥 七段1,605王座戦 一次予選
2014/11/13佐々木勇気 七段1,703王座戦 一次予選
2014/10/09小林宏 七段1,407王座戦 一次予選
2013/11/05阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
2013/10/04上田初美 女流四段1,194王座戦 一次予選
2012/10/30佐々木慎 七段1,635王座戦 一次予選
2012/10/12室岡克彦 七段1,309王座戦 一次予選
2011/10/27髙野秀行 六段1,494王座戦 一次予選
2011/09/08武者野勝巳1,259王座戦 一次予選
2010/10/26佐々木慎 七段1,547王座戦 一次予選
2010/10/12真田圭一 八段1,536王座戦 一次予選
2010/07/31里見香奈 女流四冠1,235王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/24森下卓 九段1,501棋王戦 予選
2019/04/08中村太地 七段1,729棋王戦 予選
2019/02/27中座真 七段1,431棋王戦 予選
2018/04/11上村亘 五段1,503棋王戦 予選
2018/03/22近藤誠也 七段1,731棋王戦 予選
2018/02/02千葉幸生 七段1,634棋王戦 予選
2017/02/03髙野秀行 六段1,435棋王戦 予選
2016/04/08千葉幸生 七段1,627棋王戦 予選
2016/01/26上村亘 五段1,477棋王戦 予選
2014/12/09佐々木勇気 七段1,707棋王戦 予選
2013/12/27加藤一二三 九段1,337棋王戦 予選
2013/01/30中村太地 七段1,710棋王戦 予選
2012/05/24飯塚祐紀 七段1,627棋王戦 予選
2012/04/26遠山雄亮 六段1,619棋王戦 予選
2012/02/29大平武洋 六段1,484棋王戦 予選
2012/01/27泉正樹 八段1,426棋王戦 予選
2011/04/12島朗 九段1,637棋王戦 予選
2011/01/27勝又清和 七段1,497棋王戦 予選
2010/01/06岡崎洋 七段1,390棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/08戸辺誠 七段1,616王将戦 一次予選
2020/03/12藤森哲也 五段1,506王将戦 一次予選
2019/02/20戸辺誠 七段1,598王将戦 一次予選
2019/01/22所司和晴 七段1,299王将戦 一次予選
2017/12/21藤倉勇樹 五段1,443王将戦 一次予選
2017/03/16及川拓馬 六段1,578王将戦 一次予選
2016/03/08佐藤和俊 七段1,622王将戦 一次予選
2016/02/12岡崎洋 七段1,462王将戦 一次予選
2015/02/20中村太地 七段1,719王将戦 一次予選
2014/04/09門倉啓太 五段1,490王将戦 一次予選
2014/03/06中川大輔 八段1,515王将戦 一次予選
2013/04/26豊川孝弘 七段1,496王将戦 一次予選
2013/02/06中村亮介 六段1,530王将戦 一次予選
2012/05/10橋本崇載 八段1,740王将戦 一次予選
2012/04/18藤倉勇樹 五段1,387王将戦 一次予選
2012/03/27神谷広志 八段1,427王将戦 一次予選
2011/06/16阿久津主税 八段1,717王将戦 一次予選
2011/05/24中田宏樹 八段1,588王将戦 一次予選
2011/03/23佐々木慎 七段1,620王将戦 一次予選
2011/02/16千葉幸生 七段1,549王将戦 一次予選
2010/01/22中田功 八段1,512王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/14上村亘 五段1,515棋聖戦 一次予選
2018/09/21石井健太郎 五段1,691棋聖戦 一次予選
2017/09/21渡辺正和 五段1,488棋聖戦 一次予選
2017/06/06勝又清和 七段1,477棋聖戦 一次予選
2016/09/21金井恒太 六段1,499棋聖戦 一次予選
2016/08/09佐藤和俊 七段1,668棋聖戦 一次予選
2016/08/09近藤正和 六段1,420棋聖戦 一次予選
2015/10/14黒沢怜生 五段1,541棋聖戦 一次予選
2015/06/01渡辺大夢 五段1,544棋聖戦 一次予選
2015/06/01上野裕和 六段1,335棋聖戦 一次予選
2014/10/21瀬川晶司 六段1,590棋聖戦 一次予選
2014/06/27千葉幸生 七段1,557棋聖戦 一次予選
2014/06/27所司和晴 七段1,372棋聖戦 一次予選
2013/06/19佐々木勇気 七段1,633棋聖戦 一次予選
2013/06/19安西勝一 七段1,264棋聖戦 一次予選
2012/06/25村山慈明 七段1,658棋聖戦 一次予選
2012/06/25武者野勝巳1,236棋聖戦 一次予選
2011/06/28真田圭一 八段1,534棋聖戦 一次予選
2011/06/28田丸昇 九段1,327棋聖戦 一次予選
2010/06/03滝誠一郎1,311棋聖戦 一次予選
2010/06/03横山泰明 七段1,588棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/18鈴木大介 九段1,645朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/18上野裕和 六段1,356朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/11/01阿部健治郎 七段1,654朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/24中村修 九段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/24藤倉勇樹 五段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/26小倉久史 七段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/29阿久津主税 八段1,656朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/19千葉幸生 七段1,634朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/15日浦市郎 八段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12塚田泰明 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/30髙野秀行 六段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28永瀬拓矢 二冠1,692朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/10村中秀史 七段1,558朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/26先崎学 九段1,575朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/30広瀬章人 八段1,755朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18泉正樹 八段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03川上岳男1,393朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/24藤井佳久アマ1,466銀河戦 Fブロック
2019/02/05藤井聡太 七段1,859銀河戦 Eブロック
2019/01/08村中秀史 七段1,542銀河戦 Eブロック
2018/12/11阿部光瑠 六段1,673銀河戦 Eブロック
2018/11/13上野裕和 六段1,380銀河戦 Eブロック
2017/12/05伊藤真吾 五段1,575銀河戦 Cブロック
2017/11/07小山怜央アマ1,422銀河戦 Cブロック
2015/01/13大石直嗣 七段1,678銀河戦 Eブロック
2014/12/16横山泰明 七段1,694銀河戦 Eブロック
2014/11/18牧野光則 五段1,511銀河戦 Eブロック
2014/01/14高見泰地 七段1,613銀河戦 Eブロック
2013/07/26先崎学 九段1,540銀河戦 予選
2012/12/01八代弥 七段1,642銀河戦 Bブロック
2012/07/06田中悠一 五段1,503銀河戦 予選
2011/12/24西川和宏 六段1,538銀河戦 Hブロック
2011/11/26上野裕和 六段1,429銀河戦 Hブロック
2011/07/21塚田泰明 九段1,498銀河戦 予選
2010/07/09勝浦修1,318銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/06/17森内俊之 九段1,606NHK杯
2017/02/13村中秀史 七段1,510NHK杯 予選
2016/02/17勝又清和 七段1,436NHK杯 予選
2016/02/17上野裕和 六段1,349NHK杯 予選
2015/02/26千葉幸生 七段1,589NHK杯 予選
2014/07/27畠山鎮 八段1,607NHK杯
2014/02/24田中悠一 五段1,509NHK杯 予選
2014/02/24堀口弘治 七段1,452NHK杯 予選
2014/02/24石田直裕 五段1,575NHK杯 予選
2013/02/26渡辺大夢 五段1,474NHK杯 予選
2012/02/22武市三郎 七段1,324NHK杯 予選
2012/02/22北浜健介 八段1,594NHK杯 予選
2011/02/24大平武洋 六段1,492NHK杯 予選
2010/02/15村山慈明 七段1,597NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/23近藤誠也 七段1,725上州YAMADAチャレンジ杯
2017/05/23高野智史 五段1,553上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19佐々木勇気 七段1,722上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14青嶋未来 五段1,681上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/01渡辺大夢 五段1,617YAMADAチャレンジ杯
2018/06/07増田康宏 六段1,775YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/05/27小泉祐1,515加古川青流戦
2013/08/07谷合廣紀 四段1,508加古川青流戦
2013/08/07佐々木勇気 七段1,645加古川青流戦
2013/06/03上田初美 女流四段1,215加古川青流戦
2012/06/05渡辺愛生1,536加古川青流戦
2011/06/02石田直裕 五段1,535加古川青流戦

佐藤慎一五段の対戦相手別成績