shogidata.info

三枚堂達也七段 : 成績詳細

三枚堂達也七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/21村中秀史 七段1,601棋王戦 予選
03/31鈴木大介 九段1,660棋王戦 予選
03/26澤田真吾 六段1,654竜王戦2組
03/12黒沢怜生 五段1,624王将戦 一次予選
03/05中座真 七段1,350順位戦C級2組
01/30長岡裕也 五段1,428順位戦C級2組
01/28片上大輔 七段1,551銀河戦 Aブロック
01/24近藤正和 六段1,373棋王戦 予選
01/16富岡英作 八段1,356順位戦C級2組
01/08糸谷哲郎 八段1,761竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/31中村亮介 六段1,536銀河戦 Aブロック
12/19羽生善治 九段1,834朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/12上村亘 五段1,521順位戦C級2組
12/06渡辺大夢 五段1,594王座戦 一次予選
11/15戸辺誠 七段1,583王位戦 予選
11/07桐山清澄 九段1,285順位戦C級2組
10/23泉正樹 八段1,353王座戦 一次予選
10/17石田直裕 五段1,558順位戦C級2組
10/08藤倉勇樹 五段1,429王位戦 予選
10/02金井恒太 六段1,518叡王戦 予選
09/20塚田泰明 九段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12八代弥 七段1,718順位戦C級2組
09/04行方尚史 九段1,688竜王戦3組
08/28大平武洋 六段1,445叡王戦 予選
08/22矢倉規広 七段1,462順位戦C級2組
08/16近藤誠也 七段1,792朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11神谷広志 八段1,332朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04近藤正和 六段1,401順位戦C級2組
06/20黒田尭之 四段1,475順位戦C級2組
05/31杉本和陽 四段1,626王将戦 一次予選
05/27石田直裕 五段1,590棋聖戦 一次予選
05/10早咲誠和アマ1,468新人王戦
04/23八代弥 七段1,740竜王戦3組
04/15森下卓 九段1,531王将戦 一次予選
04/05畠山鎮 八段1,604竜王戦3組
03/22行方尚史 九段1,708王将戦 一次予選
03/07中田功 八段1,432順位戦C級2組
02/28佐藤紳哉 七段1,541棋王戦 予選
02/19石田直裕 五段1,585王将戦 一次予選
02/03森内俊之 九段1,596NHK杯
02/01梶浦宏孝 五段1,581順位戦C級2組
01/22飯塚祐紀 七段1,536竜王戦3組
01/15山本博志 四段1,517新人王戦
01/10佐々木大地 五段1,697順位戦C級2組
01/06近藤誠也 七段1,737NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21近藤誠也 七段1,729王座戦 一次予選
12/13中村亮介 六段1,510順位戦C級2組
12/08佐藤康光 九段1,748朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/27折田翔吾 四段1,415銀河戦 Aブロック
11/22阿部光瑠 六段1,689順位戦C級2組
11/16八代弥 七段1,691王座戦 一次予選
11/01佐藤紳哉 七段1,498順位戦C級2組
09/30及川拓馬 六段1,613叡王戦 予選
09/30佐藤和俊 七段1,734叡王戦 予選
09/26伊藤沙恵 女流三段1,259王座戦 一次予選
09/23渡辺明 三冠1,806NHK杯
09/20星野良生 四段1,460順位戦C級2組
09/10阿久津主税 八段1,707王位戦 予選
08/23長谷部浩平 四段1,454順位戦C級2組
08/14渡辺正和 五段1,512王位戦 予選
08/10久保利明 九段1,811棋王戦 挑決トーナメント
07/19今泉健司 四段1,594順位戦C級2組
07/04勝又清和 七段1,468棋聖戦 一次予選
07/04杉本和陽 四段1,600棋聖戦 一次予選
06/28村中秀史 七段1,537叡王戦 予選
06/22南芳一 九段1,427順位戦C級2組
05/31増田康宏 六段1,758竜王戦4組 決勝
05/17青嶋未来 五段1,683棋王戦 予選
05/10阿部光瑠 六段1,697棋王戦 予選
05/04佐々木慎 七段1,613竜王戦4組
04/27佐々木勇気 七段1,754王将戦 一次予選
04/20木村一基 王位1,711王将戦 一次予選
04/12佐藤和俊 七段1,674棋王戦 予選
04/04斎藤明日斗 四段1,532新人王戦
04/01黒沢怜生 五段1,682NHK杯
03/29山本真也 六段1,476竜王戦4組
03/15藤井聡太 七段1,812順位戦C級2組
03/09深浦康市 九段1,739王座戦 二次予選
03/02宮田敦史 七段1,636竜王戦4組
02/16戸辺誠 七段1,603棋聖戦 二次予選
02/13高崎一生 六段1,564竜王戦4組
02/09神谷広志 八段1,372順位戦C級2組
02/06塚田泰明 九段1,537銀河戦 Eブロック
01/30高橋道雄 九段1,481王将戦 一次予選
01/23久保利明 九段1,804朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/23村山慈明 七段1,721朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/19遠山雄亮 六段1,575順位戦C級2組
01/12藤森哲也 五段1,501棋王戦 予選
01/09伊奈祐介 七段1,510銀河戦 Eブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26遠山雄亮 六段1,597王座戦 一次予選
12/21近藤誠也 七段1,729王座戦 一次予選
12/14矢倉規広 七段1,474順位戦C級2組
12/06黒沢怜生 五段1,660朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06藤井猛 九段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01井出隼平 四段1,551棋聖戦 一次予選
12/01藤森哲也 五段1,526棋聖戦 一次予選
11/24富岡英作 八段1,425竜王戦5組 昇決
11/21佐々木大地 五段1,694朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/21飯島栄治 七段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/17神崎健二 八段1,378王座戦 一次予選
11/09及川拓馬 六段1,578順位戦C級2組
10/24阿久津主税 八段1,766王位戦 予選
10/09杉本和陽 四段1,533叡王戦 予選
10/05神崎健二 八段1,367順位戦C級2組
09/20長岡裕也 五段1,465王座戦 一次予選
09/14船江恒平 六段1,677銀河戦 決勝トーナメント
09/14石田直裕 五段1,561順位戦C級2組
09/05高橋道雄 九段1,528棋聖戦 一次予選
09/05石田直裕 五段1,565棋聖戦 一次予選
08/27高見泰地 七段1,668上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/27大橋貴洸 六段1,589上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/22佐藤秀司 七段1,519王位戦 予選
08/15西田拓也 四段1,593叡王戦 予選
08/15石井健太郎 五段1,607叡王戦 予選
08/10八代弥 七段1,655順位戦C級2組
08/08藤井猛 九段1,693銀河戦 決勝トーナメント
08/01斎藤慎太郎 八段1,783新人王戦
07/27増田康宏 六段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21藤井聡太 七段1,753上州YAMADAチャレンジ杯
07/21梶浦宏孝 五段1,591上州YAMADAチャレンジ杯
07/06稲葉陽 八段1,821銀河戦 Hブロック
07/06小林健二 九段1,395順位戦C級2組
07/02菅井竜也 八段1,814NHK杯
06/23長谷部浩平 四段1,547加古川青流戦
06/23谷合廣紀 四段1,551加古川青流戦
06/15田中悠一 五段1,473順位戦C級2組
06/09増田康宏 六段1,716上州YAMADAチャレンジ杯
06/08丸山忠久 九段1,718銀河戦 Hブロック
05/18木村一基 王位1,752王将戦 一次予選
05/11村山慈明 七段1,724銀河戦 Hブロック
05/08伊藤真吾 五段1,574竜王戦5組
05/02永瀬拓矢 二冠1,786棋王戦 予選
04/14梶浦宏孝 五段1,592王将戦 一次予選
04/13北浜健介 八段1,647銀河戦 Hブロック
04/05勝又清和 七段1,480竜王戦5組
03/31森下卓 九段1,512棋王戦 予選
03/16佐々木勇気 七段1,757銀河戦 Hブロック
03/02高野智史 五段1,538順位戦C級2組
02/23真田圭一 八段1,534棋王戦 予選
02/16平藤眞吾 七段1,489銀河戦 Hブロック
02/16片上大輔 七段1,535竜王戦5組
02/09佐藤和俊 七段1,681順位戦C級2組
02/03室谷由紀 女流三段1,187新人王戦
01/19石井健太郎 五段1,589順位戦C級2組
01/19永瀬拓矢 二冠1,818銀河戦 Hブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28長岡裕也 五段1,490竜王戦5組
12/22近藤誠也 七段1,673銀河戦 Hブロック
12/20岡崎洋 七段1,394順位戦C級2組
12/01青嶋未来 五段1,724王座戦 一次予選
11/28丸山忠久 九段1,716朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/21塚田泰明 九段1,560王座戦 一次予選
11/17藤原直哉 七段1,433順位戦C級2組
11/09近藤正和 六段1,435竜王戦6組 昇決
11/02牧野光則 五段1,574順位戦C級2組
10/25室岡克彦 七段1,285王座戦 一次予選
10/21阿部光瑠 六段1,617棋聖戦 一次予選
10/21豊川孝弘 七段1,416棋聖戦 一次予選
10/18瀬川晶司 六段1,538竜王戦6組 昇決
10/12村中秀史 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/12阿部健治郎 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04小倉久史 七段1,435竜王戦6組 昇決
09/29渡辺大夢 五段1,588順位戦C級2組
09/20近藤正和 六段1,417王位戦 予選
09/07八代弥 七段1,632棋聖戦 一次予選
09/07遠山雄亮 六段1,521棋聖戦 一次予選
09/01瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
08/28千田翔太 七段1,770上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/23井出隼平 四段1,500加古川青流戦
08/12八代弥 七段1,639新人王戦
08/04近藤誠也 七段1,657加古川青流戦
07/19近藤誠也 七段1,646上州YAMADAチャレンジ杯
07/19佐々木勇気 七段1,726上州YAMADAチャレンジ杯
07/07中田功 八段1,498順位戦C級2組
07/01岡崎洋 七段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/24藤倉勇樹 五段1,483上州YAMADAチャレンジ杯
06/24渡辺正和 五段1,453上州YAMADAチャレンジ杯
06/13都成竜馬 六段1,493叡王戦 予選
06/08荒田敏史1,547加古川青流戦
06/02脇謙二 八段1,387順位戦C級2組
05/27石井健太郎 五段1,677棋王戦 予選
05/24阿部健治郎 七段1,698新人王戦
04/29青嶋未来 五段1,642竜王戦6組
04/25黒沢怜生 五段1,611棋王戦 予選
04/18高野智史 五段1,469王将戦 一次予選
04/15黒沢怜生 五段1,620新人王戦
03/31藤原直哉 七段1,449竜王戦6組
03/24佐藤紳哉 七段1,583棋王戦 予選
03/16田丸昇 九段1,253王将戦 一次予選
03/03及川拓馬 六段1,652順位戦C級2組
02/24佐々木慎 七段1,568NHK杯 予選
02/24堀口弘治 七段1,379NHK杯 予選
02/17近藤誠也 七段1,499竜王戦6組
02/09三浦弘行 九段1,796棋聖戦 二次予選
02/04竹内雄悟 五段1,537順位戦C級2組
01/29広瀬章人 八段1,726王座戦 二次予選
01/21橋本崇載 八段1,674棋聖戦 二次予選
01/14中座真 七段1,523順位戦C級2組
01/06所司和晴 七段1,336竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18西尾明 七段1,598順位戦C級2組
12/15中田宏樹 八段1,490棋王戦 予選
11/20佐藤慎一 五段1,560順位戦C級2組
10/29宮本広志 五段1,543順位戦C級2組
09/17石井健太郎 五段1,606王位戦 予選
09/10上村亘 五段1,430順位戦C級2組
08/07佐々木勇気 七段1,664棋聖戦 一次予選
08/07長岡裕也 五段1,506棋聖戦 一次予選
07/31村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
07/17青嶋未来 五段1,560叡王戦 予選
07/09村中秀史 七段1,547順位戦C級2組
07/04稲葉聡アマ1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/24甲斐日向1,515加古川青流戦
06/18田中悠一 五段1,486順位戦C級2組
06/05牧野光則 五段1,523竜王戦6組 昇決
05/27塚田泰明 九段1,524棋聖戦 一次予選
05/27所司和晴 七段1,355棋聖戦 一次予選
05/20中田宏樹 八段1,502棋王戦 予選
05/13石井健太郎 五段1,569王将戦 一次予選
04/23藤森哲也 五段1,622棋王戦 予選
04/17北島忠雄 七段1,411王将戦 一次予選
04/08佐藤康光 九段1,793王座戦 二次予選
04/03中村太地 七段1,700棋王戦 予選
03/26窪田義行 七段1,510王将戦 一次予選
03/12藤原直哉 七段1,479竜王戦6組
03/06西川慶二 八段1,268順位戦C級2組
03/02高橋道雄 九段1,556王座戦 二次予選
02/26田中悠一 五段1,508NHK杯 予選
02/12加藤一二三 九段1,303順位戦C級2組
02/05渡部愛 女流三段1,167新人王戦
01/30高田尚平 七段1,392竜王戦6組
01/21塚田泰明 九段1,532棋王戦 予選
01/15阿部光瑠 六段1,686順位戦C級2組
01/09熊坂学 五段1,479王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26金沢孝史 五段1,346竜王戦6組
12/19小倉久史 七段1,455順位戦C級2組
12/11阿久津主税 八段1,668棋聖戦 二次予選
12/04岡崎洋 七段1,507王座戦 一次予選
11/21神崎健二 八段1,393順位戦C級2組
11/07門倉啓太 五段1,522王座戦 一次予選
10/23八代弥 七段1,604竜王戦6組 昇決
10/16北島忠雄 七段1,428王位戦 予選
10/09水谷創1,377銀河戦 Bブロック
10/08森雞二 九段1,363王座戦 一次予選
10/02高見泰地 七段1,589順位戦C級2組
09/26石川陽生 七段1,473棋聖戦 一次予選
09/19長岡裕也 五段1,493順位戦C級2組
09/12長岡裕也 五段1,500王位戦 予選
09/09佐藤慎一 五段1,544竜王戦6組 昇決
09/01鈴木大介 九段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26勝又清和 七段1,431棋聖戦 一次予選
08/22牧野光則 五段1,509順位戦C級2組
07/10瀬川晶司 六段1,580順位戦C級2組
07/05小山怜央アマ1,363朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/30中座真 七段1,521棋聖戦 一次予選
06/30上村亘 五段1,477棋聖戦 一次予選
06/19藤原直哉 七段1,477順位戦C級2組
05/30杉本和陽 四段1,522加古川青流戦
04/24竹内雄悟 五段1,476竜王戦6組
03/20近藤正和 六段1,498竜王戦6組
03/12佐々木慎 七段1,636王将戦 一次予選
02/26土佐浩司 八段1,367NHK杯 予選
01/31藤原直哉 七段1,502竜王戦6組
01/09石井健太郎 五段1,511新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27中川慧梧アマ1,387竜王戦6組
12/20佐々木勇気 七段1,676棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26澤田真吾 六段1,654竜王戦2組
2020/01/08糸谷哲郎 八段1,761竜王戦2組
2019/09/04行方尚史 九段1,688竜王戦3組
2019/04/23八代弥 七段1,740竜王戦3組
2019/04/05畠山鎮 八段1,604竜王戦3組
2019/01/22飯塚祐紀 七段1,536竜王戦3組
2018/05/31増田康宏 六段1,758竜王戦4組 決勝
2018/05/04佐々木慎 七段1,613竜王戦4組
2018/03/29山本真也 六段1,476竜王戦4組
2018/03/02宮田敦史 七段1,636竜王戦4組
2018/02/13高崎一生 六段1,564竜王戦4組
2017/11/24富岡英作 八段1,425竜王戦5組 昇決
2017/05/08伊藤真吾 五段1,574竜王戦5組
2017/04/05勝又清和 七段1,480竜王戦5組
2017/02/16片上大輔 七段1,535竜王戦5組
2016/12/28長岡裕也 五段1,490竜王戦5組
2016/11/09近藤正和 六段1,435竜王戦6組 昇決
2016/10/18瀬川晶司 六段1,538竜王戦6組 昇決
2016/10/04小倉久史 七段1,435竜王戦6組 昇決
2016/04/29青嶋未来 五段1,642竜王戦6組
2016/03/31藤原直哉 七段1,449竜王戦6組
2016/02/17近藤誠也 七段1,499竜王戦6組
2016/01/06所司和晴 七段1,336竜王戦6組
2015/06/05牧野光則 五段1,523竜王戦6組 昇決
2015/03/12藤原直哉 七段1,479竜王戦6組
2015/01/30高田尚平 七段1,392竜王戦6組
2014/12/26金沢孝史 五段1,346竜王戦6組
2014/10/23八代弥 七段1,604竜王戦6組 昇決
2014/09/09佐藤慎一 五段1,544竜王戦6組 昇決
2014/04/24竹内雄悟 五段1,476竜王戦6組
2014/03/20近藤正和 六段1,498竜王戦6組
2014/01/31藤原直哉 七段1,502竜王戦6組
2013/12/27中川慧梧アマ1,387竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05中座真 七段1,350順位戦C級2組
2020/01/30長岡裕也 五段1,428順位戦C級2組
2020/01/16富岡英作 八段1,356順位戦C級2組
2019/12/12上村亘 五段1,521順位戦C級2組
2019/11/07桐山清澄 九段1,285順位戦C級2組
2019/10/17石田直裕 五段1,558順位戦C級2組
2019/09/12八代弥 七段1,718順位戦C級2組
2019/08/22矢倉規広 七段1,462順位戦C級2組
2019/07/04近藤正和 六段1,401順位戦C級2組
2019/06/20黒田尭之 四段1,475順位戦C級2組
2019/03/07中田功 八段1,432順位戦C級2組
2019/02/01梶浦宏孝 五段1,581順位戦C級2組
2019/01/10佐々木大地 五段1,697順位戦C級2組
2018/12/13中村亮介 六段1,510順位戦C級2組
2018/11/22阿部光瑠 六段1,689順位戦C級2組
2018/11/01佐藤紳哉 七段1,498順位戦C級2組
2018/09/20星野良生 四段1,460順位戦C級2組
2018/08/23長谷部浩平 四段1,454順位戦C級2組
2018/07/19今泉健司 四段1,594順位戦C級2組
2018/06/22南芳一 九段1,427順位戦C級2組
2018/03/15藤井聡太 七段1,812順位戦C級2組
2018/02/09神谷広志 八段1,372順位戦C級2組
2018/01/19遠山雄亮 六段1,575順位戦C級2組
2017/12/14矢倉規広 七段1,474順位戦C級2組
2017/11/09及川拓馬 六段1,578順位戦C級2組
2017/10/05神崎健二 八段1,367順位戦C級2組
2017/09/14石田直裕 五段1,561順位戦C級2組
2017/08/10八代弥 七段1,655順位戦C級2組
2017/07/06小林健二 九段1,395順位戦C級2組
2017/06/15田中悠一 五段1,473順位戦C級2組
2017/03/02高野智史 五段1,538順位戦C級2組
2017/02/09佐藤和俊 七段1,681順位戦C級2組
2017/01/19石井健太郎 五段1,589順位戦C級2組
2016/12/20岡崎洋 七段1,394順位戦C級2組
2016/11/17藤原直哉 七段1,433順位戦C級2組
2016/11/02牧野光則 五段1,574順位戦C級2組
2016/09/29渡辺大夢 五段1,588順位戦C級2組
2016/09/01瀬川晶司 六段1,537順位戦C級2組
2016/07/07中田功 八段1,498順位戦C級2組
2016/06/02脇謙二 八段1,387順位戦C級2組
2016/03/03及川拓馬 六段1,652順位戦C級2組
2016/02/04竹内雄悟 五段1,537順位戦C級2組
2016/01/14中座真 七段1,523順位戦C級2組
2015/12/18西尾明 七段1,598順位戦C級2組
2015/11/20佐藤慎一 五段1,560順位戦C級2組
2015/10/29宮本広志 五段1,543順位戦C級2組
2015/09/10上村亘 五段1,430順位戦C級2組
2015/07/31村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
2015/07/09村中秀史 七段1,547順位戦C級2組
2015/06/18田中悠一 五段1,486順位戦C級2組
2015/03/06西川慶二 八段1,268順位戦C級2組
2015/02/12加藤一二三 九段1,303順位戦C級2組
2015/01/15阿部光瑠 六段1,686順位戦C級2組
2014/12/19小倉久史 七段1,455順位戦C級2組
2014/11/21神崎健二 八段1,393順位戦C級2組
2014/10/02高見泰地 七段1,589順位戦C級2組
2014/09/19長岡裕也 五段1,493順位戦C級2組
2014/08/22牧野光則 五段1,509順位戦C級2組
2014/07/10瀬川晶司 六段1,580順位戦C級2組
2014/06/19藤原直哉 七段1,477順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/02金井恒太 六段1,518叡王戦 予選
2019/08/28大平武洋 六段1,445叡王戦 予選
2018/09/30佐藤和俊 七段1,734叡王戦 予選
2018/09/30及川拓馬 六段1,613叡王戦 予選
2018/06/28村中秀史 七段1,537叡王戦 予選
2017/10/09杉本和陽 四段1,533叡王戦 予選
2017/08/15石井健太郎 五段1,607叡王戦 予選
2017/08/15西田拓也 四段1,593叡王戦 予選
2016/06/13都成竜馬 六段1,493叡王戦 予選
2015/07/17青嶋未来 五段1,560叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/15戸辺誠 七段1,583王位戦 予選
2019/10/08藤倉勇樹 五段1,429王位戦 予選
2018/09/10阿久津主税 八段1,707王位戦 予選
2018/08/14渡辺正和 五段1,512王位戦 予選
2017/10/24阿久津主税 八段1,766王位戦 予選
2017/08/22佐藤秀司 七段1,519王位戦 予選
2016/09/20近藤正和 六段1,417王位戦 予選
2015/09/17石井健太郎 五段1,606王位戦 予選
2014/10/16北島忠雄 七段1,428王位戦 予選
2014/09/12長岡裕也 五段1,500王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/06渡辺大夢 五段1,594王座戦 一次予選
2019/10/23泉正樹 八段1,353王座戦 一次予選
2018/12/21近藤誠也 七段1,729王座戦 一次予選
2018/11/16八代弥 七段1,691王座戦 一次予選
2018/09/26伊藤沙恵 女流三段1,259王座戦 一次予選
2018/03/09深浦康市 九段1,739王座戦 二次予選
2017/12/26遠山雄亮 六段1,597王座戦 一次予選
2017/12/21近藤誠也 七段1,729王座戦 一次予選
2017/11/17神崎健二 八段1,378王座戦 一次予選
2017/09/20長岡裕也 五段1,465王座戦 一次予選
2016/12/01青嶋未来 五段1,724王座戦 一次予選
2016/11/21塚田泰明 九段1,560王座戦 一次予選
2016/10/25室岡克彦 七段1,285王座戦 一次予選
2016/01/29広瀬章人 八段1,726王座戦 二次予選
2015/04/08佐藤康光 九段1,793王座戦 二次予選
2015/03/02高橋道雄 九段1,556王座戦 二次予選
2015/01/09熊坂学 五段1,479王座戦 一次予選
2014/12/04岡崎洋 七段1,507王座戦 一次予選
2014/11/07門倉啓太 五段1,522王座戦 一次予選
2014/10/08森雞二 九段1,363王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/21村中秀史 七段1,601棋王戦 予選
2020/03/31鈴木大介 九段1,660棋王戦 予選
2020/01/24近藤正和 六段1,373棋王戦 予選
2019/02/28佐藤紳哉 七段1,541棋王戦 予選
2018/08/10久保利明 九段1,811棋王戦 挑決トーナメント
2018/05/17青嶋未来 五段1,683棋王戦 予選
2018/05/10阿部光瑠 六段1,697棋王戦 予選
2018/04/12佐藤和俊 七段1,674棋王戦 予選
2018/01/12藤森哲也 五段1,501棋王戦 予選
2017/05/02永瀬拓矢 二冠1,786棋王戦 予選
2017/03/31森下卓 九段1,512棋王戦 予選
2017/02/23真田圭一 八段1,534棋王戦 予選
2016/05/27石井健太郎 五段1,677棋王戦 予選
2016/04/25黒沢怜生 五段1,611棋王戦 予選
2016/03/24佐藤紳哉 七段1,583棋王戦 予選
2015/12/15中田宏樹 八段1,490棋王戦 予選
2015/05/20中田宏樹 八段1,502棋王戦 予選
2015/04/23藤森哲也 五段1,622棋王戦 予選
2015/04/03中村太地 七段1,700棋王戦 予選
2015/01/21塚田泰明 九段1,532棋王戦 予選
2013/12/20佐々木勇気 七段1,676棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/12黒沢怜生 五段1,624王将戦 一次予選
2019/05/31杉本和陽 四段1,626王将戦 一次予選
2019/04/15森下卓 九段1,531王将戦 一次予選
2019/03/22行方尚史 九段1,708王将戦 一次予選
2019/02/19石田直裕 五段1,585王将戦 一次予選
2018/04/27佐々木勇気 七段1,754王将戦 一次予選
2018/04/20木村一基 王位1,711王将戦 一次予選
2018/01/30高橋道雄 九段1,481王将戦 一次予選
2017/05/18木村一基 王位1,752王将戦 一次予選
2017/04/14梶浦宏孝 五段1,592王将戦 一次予選
2016/04/18高野智史 五段1,469王将戦 一次予選
2016/03/16田丸昇 九段1,253王将戦 一次予選
2015/05/13石井健太郎 五段1,569王将戦 一次予選
2015/04/17北島忠雄 七段1,411王将戦 一次予選
2015/03/26窪田義行 七段1,510王将戦 一次予選
2014/03/12佐々木慎 七段1,636王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/27石田直裕 五段1,590棋聖戦 一次予選
2018/07/04勝又清和 七段1,468棋聖戦 一次予選
2018/07/04杉本和陽 四段1,600棋聖戦 一次予選
2018/02/16戸辺誠 七段1,603棋聖戦 二次予選
2017/12/01井出隼平 四段1,551棋聖戦 一次予選
2017/12/01藤森哲也 五段1,526棋聖戦 一次予選
2017/09/05高橋道雄 九段1,528棋聖戦 一次予選
2017/09/05石田直裕 五段1,565棋聖戦 一次予選
2016/10/21阿部光瑠 六段1,617棋聖戦 一次予選
2016/10/21豊川孝弘 七段1,416棋聖戦 一次予選
2016/09/07遠山雄亮 六段1,521棋聖戦 一次予選
2016/09/07八代弥 七段1,632棋聖戦 一次予選
2016/02/09三浦弘行 九段1,796棋聖戦 二次予選
2016/01/21橋本崇載 八段1,674棋聖戦 二次予選
2015/08/07佐々木勇気 七段1,664棋聖戦 一次予選
2015/08/07長岡裕也 五段1,506棋聖戦 一次予選
2015/05/27塚田泰明 九段1,524棋聖戦 一次予選
2015/05/27所司和晴 七段1,355棋聖戦 一次予選
2014/12/11阿久津主税 八段1,668棋聖戦 二次予選
2014/09/26石川陽生 七段1,473棋聖戦 一次予選
2014/08/26勝又清和 七段1,431棋聖戦 一次予選
2014/06/30中座真 七段1,521棋聖戦 一次予選
2014/06/30上村亘 五段1,477棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/19羽生善治 九段1,834朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/09/20塚田泰明 九段1,480朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/16近藤誠也 七段1,792朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/11神谷広志 八段1,332朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/08佐藤康光 九段1,748朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/12/08高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/01/23久保利明 九段1,804朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/01/23村山慈明 七段1,721朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/12/06藤井猛 九段1,676朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/06黒沢怜生 五段1,660朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/21佐々木大地 五段1,694朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/21飯島栄治 七段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/27増田康宏 六段1,707朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/28丸山忠久 九段1,716朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/10/12村中秀史 七段1,510朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12阿部健治郎 七段1,659朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01岡崎洋 七段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04稲葉聡アマ1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/01鈴木大介 九段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05小山怜央アマ1,363朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/28片上大輔 七段1,551銀河戦 Aブロック
2019/12/31中村亮介 六段1,536銀河戦 Aブロック
2018/11/27折田翔吾 四段1,415銀河戦 Aブロック
2018/02/06塚田泰明 九段1,537銀河戦 Eブロック
2018/01/09伊奈祐介 七段1,510銀河戦 Eブロック
2017/09/14船江恒平 六段1,677銀河戦 決勝トーナメント
2017/08/08藤井猛 九段1,693銀河戦 決勝トーナメント
2017/07/06稲葉陽 八段1,821銀河戦 Hブロック
2017/06/08丸山忠久 九段1,718銀河戦 Hブロック
2017/05/11村山慈明 七段1,724銀河戦 Hブロック
2017/04/13北浜健介 八段1,647銀河戦 Hブロック
2017/03/16佐々木勇気 七段1,757銀河戦 Hブロック
2017/02/16平藤眞吾 七段1,489銀河戦 Hブロック
2017/01/19永瀬拓矢 二冠1,818銀河戦 Hブロック
2016/12/22近藤誠也 七段1,673銀河戦 Hブロック
2014/10/09水谷創1,377銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/02/03森内俊之 九段1,596NHK杯
2019/01/06近藤誠也 七段1,737NHK杯
2018/09/23渡辺明 三冠1,806NHK杯
2018/04/01黒沢怜生 五段1,682NHK杯
2017/07/02菅井竜也 八段1,814NHK杯
2016/02/24堀口弘治 七段1,379NHK杯 予選
2016/02/24佐々木慎 七段1,568NHK杯 予選
2015/02/26田中悠一 五段1,508NHK杯 予選
2014/02/26土佐浩司 八段1,367NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/10早咲誠和アマ1,468新人王戦
2019/01/15山本博志 四段1,517新人王戦
2018/04/04斎藤明日斗 四段1,532新人王戦
2017/08/01斎藤慎太郎 八段1,783新人王戦
2017/02/03室谷由紀 女流三段1,187新人王戦
2016/08/12八代弥 七段1,639新人王戦
2016/05/24阿部健治郎 七段1,698新人王戦
2016/04/15黒沢怜生 五段1,620新人王戦
2015/02/05渡部愛 女流三段1,167新人王戦
2014/01/09石井健太郎 五段1,511新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/27大橋貴洸 六段1,589上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/08/27高見泰地 七段1,668上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
2017/07/21梶浦宏孝 五段1,591上州YAMADAチャレンジ杯
2017/07/21藤井聡太 七段1,753上州YAMADAチャレンジ杯
2017/06/09増田康宏 六段1,716上州YAMADAチャレンジ杯
2016/08/28千田翔太 七段1,770上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2016/07/19近藤誠也 七段1,646上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19佐々木勇気 七段1,726上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/24渡辺正和 五段1,453上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/24藤倉勇樹 五段1,483上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/23谷合廣紀 四段1,551加古川青流戦
2017/06/23長谷部浩平 四段1,547加古川青流戦
2016/08/23井出隼平 四段1,500加古川青流戦
2016/08/04近藤誠也 七段1,657加古川青流戦
2016/06/08荒田敏史1,547加古川青流戦
2015/06/24甲斐日向1,515加古川青流戦
2014/05/30杉本和陽 四段1,522加古川青流戦

三枚堂達也七段の対戦相手別成績