shogidata.info

塚田泰明九段 : 成績詳細

塚田泰明九段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18長岡裕也 六段1,484順位戦C級2組
10/28佐藤慎一 五段1,428順位戦C級2組
09/16竹内雄悟 五段1,521順位戦C級2組
08/16近藤正和 七段1,378王座戦 一次予選
07/27深浦康市 九段1,694叡王戦 予選
07/20髙野秀行 六段1,421王位戦 予選
07/16松本佳介 六段1,395朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08安用寺孝功 七段1,429順位戦C級2組
06/24片上大輔 七段1,534竜王戦5組 残決
06/18小林宏 七段1,297王位戦 予選
06/10山本博志 四段1,542順位戦C級2組
06/01岡崎洋 七段1,441棋聖戦 一次予選
05/20井田明宏 四段1,510順位戦C級2組
04/06渡辺正和 五段1,459竜王戦5組 昇決
03/05上村亘 五段1,524順位戦C級2組
02/04八代弥 七段1,704順位戦C級2組
01/26窪田義行 七段1,488棋王戦 予選
01/22佐藤紳哉 七段1,610王将戦 一次予選
01/14長谷部浩平 四段1,577順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10黒沢怜生 六段1,613順位戦C級2組
12/02佐藤天彦 九段1,755叡王戦 予選
11/27高野智史 六段1,669竜王戦5組
11/19梶浦宏孝 七段1,644順位戦C級2組
10/15遠山雄亮 六段1,595順位戦C級2組
10/02井出隼平 五段1,545王座戦 一次予選
09/17村田智弘 七段1,431順位戦C級2組
08/22高見泰地 七段1,680王位戦 予選
08/13瀬川晶司 六段1,513順位戦C級2組
08/02藤井聡太 竜王1,978NHK杯
07/15金沢孝史 五段1,418朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09長沼洋 八段1,383順位戦C級2組
07/02飯塚祐紀 七段1,561竜王戦4組 残決
06/18大平武洋 六段1,378順位戦C級2組
06/03斎藤明日斗 四段1,588棋聖戦 一次予選
06/03宮田敦史 七段1,579棋聖戦 一次予選
05/07橋本崇載 八段1,637王将戦 一次予選
04/03森内俊之 九段1,593王将戦 一次予選
03/10北島忠雄 七段1,443竜王戦4組 昇決
03/03増田康宏 六段1,710順位戦C級1組
02/04佐藤秀司 八段1,553順位戦C級1組
01/27木下浩一 七段1,288王将戦 一次予選
01/20増田康宏 六段1,704棋王戦 予選
01/14高橋道雄 九段1,509順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29広瀬章人 八段1,873叡王戦 本戦
12/12石井健太郎 六段1,677竜王戦4組
12/03石井健太郎 六段1,695順位戦C級1組
11/26行方尚史 九段1,720叡王戦 本戦
11/05堀口一史座 七段1,314順位戦C級1組
10/25金井恒太 六段1,539王座戦 一次予選
10/15宮田敦史 七段1,576順位戦C級1組
10/03森内俊之 九段1,621叡王戦 予選
09/20三枚堂達也 七段1,733朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20阿部光瑠 六段1,685朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03真田圭一 八段1,494順位戦C級1組
08/27髙野秀行 六段1,465王位戦 予選
08/13石田直裕 五段1,580竜王戦4組 昇決
08/06高崎一生 七段1,557順位戦C級1組
08/01及川拓馬 六段1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02佐々木勇気 七段1,658順位戦C級1組
06/26小林健二 九段1,323叡王戦 予選
06/18平藤眞吾 七段1,446順位戦C級1組
06/12船江恒平 六段1,678竜王戦4組 昇決
05/27杉本和陽 五段1,613棋聖戦 一次予選
03/14増田康宏 六段1,707王将戦 一次予選
03/05宮本広志 五段1,531順位戦C級1組
02/25門倉啓太 五段1,496順位戦C級1組
02/19渡辺大夢 六段1,644棋王戦 予選
02/15佐々木慎 七段1,593竜王戦4組
01/08片上大輔 七段1,580順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18阿部健治郎 七段1,642順位戦C級1組
12/12高崎一生 七段1,559竜王戦4組
11/20阪口悟 六段1,486順位戦C級1組
10/23福崎文吾 九段1,325順位戦C級1組
10/17金井恒太 六段1,543王位戦 予選
10/06木村一基 九段1,729叡王戦 予選
10/03高野智史 六段1,592王座戦 一次予選
09/12山本真也 六段1,449竜王戦4組 昇決
09/05飯島栄治 八段1,563朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28田中寅彦 九段1,359順位戦C級1組
08/25井上慶太 九段1,518叡王戦 予選
08/10中田宏樹 八段1,555竜王戦4組 昇決
07/31豊川孝弘 七段1,459順位戦C級1組
07/08佐藤康光 九段1,758NHK杯
07/03泉正樹 八段1,377順位戦C級1組
06/19北島忠雄 七段1,428順位戦C級1組
05/29佐々木大地 五段1,642棋聖戦 一次予選
05/29高橋道雄 九段1,494棋聖戦 一次予選
05/18西尾明 七段1,599竜王戦4組 昇決
03/22黒沢怜生 六段1,677王将戦 一次予選
03/13船江恒平 六段1,642順位戦C級1組
03/07増田康宏 六段1,736竜王戦4組
03/06阿部健治郎 七段1,634銀河戦 Eブロック
02/06三枚堂達也 七段1,746銀河戦 Eブロック
02/06千田翔太 七段1,766順位戦C級1組
01/22千田翔太 七段1,763棋王戦 予選
01/09近藤正和 七段1,416順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27木村一基 九段1,716棋聖戦 二次予選
12/20中村修 九段1,530竜王戦4組
12/05堀口一史座 七段1,423順位戦C級1組
11/30門倉啓太 五段1,506王座戦 一次予選
11/10長岡裕也 六段1,451王位戦 予選
10/31村田顕弘 六段1,549順位戦C級1組
10/25渡辺正和 五段1,505棋聖戦 一次予選
10/25村中秀史 七段1,531棋聖戦 一次予選
10/17佐々木勇気 七段1,737朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/10平藤眞吾 七段1,472順位戦C級1組
10/05室岡克彦 七段1,275王座戦 一次予選
09/26渡辺明 名人1,782叡王戦 予選
09/26鈴木大介 九段1,644叡王戦 予選
09/23細川大市郎アマ1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12日浦市郎 八段1,465順位戦C級1組
08/08千葉幸生 七段1,644順位戦C級1組
07/14青野照市 九段1,428叡王戦 予選
07/11富岡英作 八段1,435順位戦C級1組
06/27遠山雄亮 六段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21金沢孝史 五段1,364棋聖戦 一次予選
06/13宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
05/21畠山鎮 八段1,575NHK杯
04/24野月浩貴 八段1,554竜王戦3組 昇決
03/14佐々木勇気 七段1,753順位戦C級1組
02/23金井恒太 六段1,509NHK杯 予選
02/23井出隼平 五段1,504NHK杯 予選
02/23青野照市 九段1,436NHK杯 予選
01/26先崎学 九段1,557王将戦 一次予選
01/18畠山鎮 八段1,580竜王戦3組
01/10金井恒太 六段1,509順位戦C級1組
01/03伊奈祐介 七段1,536銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28井出隼平 五段1,525棋王戦 予選
12/19長沼洋 八段1,407順位戦C級1組
12/08黒沢怜生 六段1,627朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08松尾歩 八段1,733朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/21三枚堂達也 七段1,668王座戦 一次予選
11/15横山泰明 七段1,674順位戦C級1組
11/10佐藤和俊 七段1,670朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/10飯塚祐紀 七段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/04佐藤天彦 九段1,897王位戦 予選
10/25高崎一生 七段1,601順位戦C級1組
10/04船江恒平 六段1,652順位戦C級1組
09/28堀口一史座 七段1,492王座戦 一次予選
09/13佐藤秀司 八段1,538順位戦C級1組
09/06佐藤秀司 八段1,535棋聖戦 一次予選
08/30大石直嗣 七段1,629順位戦C級1組
08/19中田宏樹 八段1,505王位戦 予選
07/05髙野秀行 六段1,449順位戦C級1組
06/28長岡裕也 六段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25羽生善治 九段1,863叡王戦 予選
06/17南芳一 九段1,412叡王戦 予選
06/07小林裕士 七段1,541順位戦C級1組
05/30中座真 七段1,528竜王戦4組 決勝
05/19佐藤秀司 八段1,567竜王戦4組
04/29佐々木勇気 七段1,706竜王戦4組
04/21野月浩貴 八段1,594棋王戦 予選
03/25中村修 九段1,497竜王戦4組
03/11中座真 七段1,520棋王戦 予選
03/01阪口悟 六段1,471順位戦C級1組
02/25黒沢怜生 六段1,599王将戦 一次予選
02/19高野智史 六段1,472NHK杯 予選
02/09田中寅彦 九段1,342順位戦C級1組
02/03千葉幸生 七段1,658竜王戦4組
01/26斎藤慎太郎 八段1,726順位戦C級1組
01/21宮田敦史 七段1,565銀河戦 Hブロック
01/08千葉幸生 七段1,664王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24竹内雄悟 五段1,541銀河戦 Hブロック
12/18宮田敦史 七段1,585王座戦 一次予選
12/08北島忠雄 七段1,463順位戦C級1組
11/17片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
11/04山崎隆之 八段1,695叡王戦 本戦
10/30渡辺大夢 六段1,575王座戦 一次予選
10/24高橋道雄 九段1,544叡王戦 本戦
10/22西尾明 七段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/22石井健太郎 六段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13平藤眞吾 七段1,479順位戦C級1組
09/27井上慶太 九段1,488叡王戦 予選
09/24佐藤和俊 七段1,575王位戦 予選
09/15神谷広志 八段1,408順位戦C級1組
08/13村中秀史 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21福崎文吾 九段1,409順位戦C級1組
07/17田中寅彦 九段1,354叡王戦 予選
07/17丸山忠久 九段1,728叡王戦 予選
07/10山本真也 六段1,429竜王戦4組 昇決
06/23阿部健治郎 七段1,642順位戦C級1組
06/02真田圭一 八段1,607順位戦C級1組
05/27三枚堂達也 七段1,558棋聖戦 一次予選
05/27松本佳介 六段1,427棋聖戦 一次予選
04/16中田宏樹 八段1,506竜王戦4組
04/12豊島将之 九段1,837NHK杯
04/02飯島栄治 八段1,583王将戦 一次予選
03/10中村太地 七段1,717順位戦C級1組
03/03堀口一史座 七段1,487竜王戦4組
02/24高崎一生 七段1,603NHK杯 予選
02/24金沢孝史 五段1,334NHK杯 予選
02/24上野裕和 六段1,347NHK杯 予選
02/03北島忠雄 七段1,419銀河戦 Cブロック
02/03千葉幸生 七段1,582順位戦C級1組
01/30門倉啓太 五段1,508王将戦 一次予選
01/21三枚堂達也 七段1,550棋王戦 予選
01/06岡崎洋 七段1,526銀河戦 Cブロック
01/06南芳一 九段1,429順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25遠山雄亮 六段1,476竜王戦4組
12/16近藤正和 七段1,469順位戦C級1組
12/13佐藤康光 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25堀口一史座 七段1,500順位戦C級1組
11/19熊坂学 五段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/19戸辺誠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/06石田直裕 五段1,574棋聖戦 一次予選
11/06及川拓馬 六段1,624棋聖戦 一次予選
10/28船江恒平 六段1,604順位戦C級1組
10/08伊藤真吾 六段1,555王座戦 一次予選
09/25阿部光瑠 六段1,663王位戦 予選
09/16日浦市郎 八段1,479順位戦C級1組
08/26宮田敦史 七段1,571順位戦C級1組
08/21佐藤秀司 八段1,550王将戦 二次予選
08/12佐藤慎一 五段1,527朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05八代弥 七段1,588王将戦 一次予選
07/25及川拓馬 六段1,598銀河戦 予選
07/15富岡英作 八段1,446竜王戦4組 残決
07/08富岡英作 八段1,437順位戦C級1組
07/01長岡裕也 六段1,523棋聖戦 一次予選
06/10浦野真彦 八段1,407順位戦C級1組
06/01飯塚祐紀 七段1,562NHK杯
05/27森下卓 九段1,632王将戦 一次予選
04/30中田宏樹 八段1,523王将戦 一次予選
04/25神谷広志 八段1,414竜王戦4組 昇決
03/27所司和晴 七段1,346王将戦 一次予選
03/04永瀬拓矢 王座1,752銀河戦 Cブロック
03/04高崎一生 七段1,647順位戦C級1組
02/19瀬川晶司 六段1,585NHK杯 予選
02/19門倉啓太 五段1,480NHK杯 予選
02/19青野照市 九段1,418NHK杯 予選
02/04脇謙二 九段1,398順位戦C級1組
01/31中村太地 七段1,762竜王戦4組
01/24長岡裕也 六段1,506棋王戦 予選
01/17阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
01/08長沼洋 八段1,513順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17佐藤秀司 八段1,540順位戦C級1組
12/12神谷広志 八段1,442王座戦 一次予選
11/26菅井竜也 八段1,724順位戦C級1組
11/11堀口弘治 七段1,457王座戦 一次予選
10/29小林裕士 七段1,627順位戦C級1組
10/10瀬川晶司 六段1,596王座戦 一次予選
09/24金井恒太 六段1,633順位戦C級1組
09/10及川拓馬 六段1,603王位戦 予選
08/13八代弥 七段1,588棋聖戦 一次予選
08/06糸谷哲郎 八段1,773順位戦C級1組
07/30長岡裕也 六段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26渡辺正和 五段1,554銀河戦 予選
07/16佐々木慎 七段1,614竜王戦4組 昇決
07/09佐々木慎 七段1,609順位戦C級1組
06/25髙野秀行 六段1,507順位戦C級1組
06/19藤森哲也 五段1,504棋聖戦 一次予選
03/26木村一基 九段1,700王将戦 一次予選
03/19横山泰明 七段1,652竜王戦4組
03/12北島忠雄 七段1,442順位戦C級1組
02/28糸谷哲郎 八段1,747銀河戦 Cブロック
02/26長岡裕也 六段1,506NHK杯 予選
02/26佐藤義則1,268NHK杯 予選
02/15小倉久史 七段1,531王将戦 一次予選
02/05真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
01/29小倉久史 七段1,526棋王戦 予選
01/15土佐浩司 八段1,397順位戦C級1組
01/07日浦市郎 八段1,514竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11大平武洋 六段1,506順位戦C級1組
11/16中村亮介 六段1,544王座戦 一次予選
11/06内藤國雄 九段1,317順位戦C級1組
10/25及川拓馬 六段1,573王座戦 一次予選
10/11神崎健二 八段1,463竜王戦4組 残決
10/02阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
09/04片上大輔 七段1,572順位戦C級1組
08/30佐藤秀司 八段1,546王位戦 予選
08/24西尾明 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07平藤眞吾 七段1,533順位戦C級1組
07/23上野裕和 六段1,375銀河戦 予選
07/10髙野秀行 六段1,521順位戦C級1組
07/04滝誠一郎1,291棋聖戦 一次予選
06/12福崎文吾 九段1,456順位戦C級1組
03/30横山泰明 七段1,627竜王戦4組 昇決
03/22櫛田陽一 七段1,402王将戦 一次予選
03/13宮田敦史 七段1,554順位戦C級1組
02/28島朗 九段1,598NHK杯 予選
02/28伊藤真吾 六段1,566NHK杯 予選
02/07日浦市郎 八段1,569順位戦C級1組
01/24勝又清和 七段1,495竜王戦4組
01/17佐藤天彦 九段1,745順位戦C級1組
01/06西尾明 七段1,597棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20小林健二 九段1,473順位戦C級1組
11/29浦野真彦 八段1,445順位戦C級1組
11/01田中魁秀 九段1,331順位戦C級1組
10/19飯塚祐紀 七段1,584王位戦 予選
09/12村山慈明 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12長岡裕也 六段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06加藤一二三 九段1,397順位戦C級1組
08/19櫛田陽一 七段1,422王座戦 一次予選
08/09近藤正和 七段1,460順位戦C級1組
07/29木下浩一 七段1,355棋聖戦 一次予選
07/21佐藤慎一 五段1,486銀河戦 予選
07/05富岡英作 八段1,424順位戦C級1組
06/29堀口弘治 七段1,449棋聖戦 一次予選
06/29熊坂学 五段1,448棋聖戦 一次予選
06/14千葉幸生 七段1,550順位戦C級1組
06/03森雞二 九段1,420竜王戦4組 昇決
05/20島朗 九段1,648棋王戦 予選
05/13田村康介 七段1,589竜王戦4組
04/14屋敷伸之 九段1,666王将戦 一次予選
03/31真田圭一 八段1,534棋王戦 予選
03/15村山慈明 七段1,710順位戦C級1組
03/10菅井竜也 八段1,635銀河戦 Fブロック
03/10広瀬章人 八段1,735竜王戦4組
02/24勝又清和 七段1,479NHK杯 予選
02/24金沢孝史 五段1,405NHK杯 予選
02/15小林宏 七段1,424王将戦 一次予選
02/08片上大輔 七段1,562順位戦C級1組
02/03佐々木勇気 七段1,519棋王戦 予選
01/27長岡裕也 六段1,483竜王戦4組
01/18高崎一生 七段1,610順位戦C級1組
01/07飯島栄治 八段1,676棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21金井恒太 六段1,556順位戦C級1組
12/07橋本崇載 八段1,618棋聖戦 二次予選
11/15小林裕士 七段1,614順位戦C級1組
10/26中尾敏之 1,389王座戦 一次予選
10/05佐々木慎 七段1,532順位戦C級1組
09/07長沼洋 八段1,573順位戦C級1組
08/30上野裕和 六段1,416王位戦 予選
08/17及川拓馬 六段1,561棋聖戦 一次予選
08/17大平武洋 六段1,506棋聖戦 一次予選
08/12豊島将之 九段1,668竜王戦4組 昇決
08/03中田功 八段1,485順位戦C級1組
07/21石田和雄1,391銀河戦 予選
07/14佐藤天彦 九段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06脇謙二 九段1,465順位戦C級1組
06/24西尾明 七段1,577棋聖戦 一次予選
06/08宮田敦史 七段1,623順位戦C級1組
04/30先崎学 九段1,640王将戦 一次予選
04/09中田宏樹 八段1,593棋王戦 予選
03/24村山慈明 七段1,611竜王戦4組
03/16大平武洋 六段1,485順位戦C級1組
02/24日浦市郎 八段1,550NHK杯 予選
02/24伊藤果1,343NHK杯 予選
02/16堀口一史座 七段1,521竜王戦4組
02/09広瀬章人 八段1,689順位戦C級1組
01/28田丸昇 九段1,344王将戦 一次予選
01/19平藤眞吾 七段1,529順位戦C級1組
01/14金沢孝史 五段1,423棋王戦 予選
01/08森雞二 九段1,389竜王戦4組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/24片上大輔 七段1,534竜王戦5組 残決
2021/04/06渡辺正和 五段1,459竜王戦5組 昇決
2020/11/27高野智史 六段1,669竜王戦5組
2020/07/02飯塚祐紀 七段1,561竜王戦4組 残決
2020/03/10北島忠雄 七段1,443竜王戦4組 昇決
2019/12/12石井健太郎 六段1,677竜王戦4組
2019/08/13石田直裕 五段1,580竜王戦4組 昇決
2019/06/12船江恒平 六段1,678竜王戦4組 昇決
2019/02/15佐々木慎 七段1,593竜王戦4組
2018/12/12高崎一生 七段1,559竜王戦4組
2018/09/12山本真也 六段1,449竜王戦4組 昇決
2018/08/10中田宏樹 八段1,555竜王戦4組 昇決
2018/05/18西尾明 七段1,599竜王戦4組 昇決
2018/03/07増田康宏 六段1,736竜王戦4組
2017/12/20中村修 九段1,530竜王戦4組
2017/04/24野月浩貴 八段1,554竜王戦3組 昇決
2017/01/18畠山鎮 八段1,580竜王戦3組
2016/05/30中座真 七段1,528竜王戦4組 決勝
2016/05/19佐藤秀司 八段1,567竜王戦4組
2016/04/29佐々木勇気 七段1,706竜王戦4組
2016/03/25中村修 九段1,497竜王戦4組
2016/02/03千葉幸生 七段1,658竜王戦4組
2015/07/10山本真也 六段1,429竜王戦4組 昇決
2015/04/16中田宏樹 八段1,506竜王戦4組
2015/03/03堀口一史座 七段1,487竜王戦4組
2014/12/25遠山雄亮 六段1,476竜王戦4組
2014/07/15富岡英作 八段1,446竜王戦4組 残決
2014/04/25神谷広志 八段1,414竜王戦4組 昇決
2014/01/31中村太地 七段1,762竜王戦4組
2013/07/16佐々木慎 七段1,614竜王戦4組 昇決
2013/03/19横山泰明 七段1,652竜王戦4組
2013/01/07日浦市郎 八段1,514竜王戦4組
2012/10/11神崎健二 八段1,463竜王戦4組 残決
2012/03/30横山泰明 七段1,627竜王戦4組 昇決
2012/01/24勝又清和 七段1,495竜王戦4組
2011/06/03森雞二 九段1,420竜王戦4組 昇決
2011/05/13田村康介 七段1,589竜王戦4組
2011/03/10広瀬章人 八段1,735竜王戦4組
2011/01/27長岡裕也 六段1,483竜王戦4組
2010/08/12豊島将之 九段1,668竜王戦4組 昇決
2010/03/24村山慈明 七段1,611竜王戦4組
2010/02/16堀口一史座 七段1,521竜王戦4組
2010/01/08森雞二 九段1,389竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/11/18長岡裕也 六段1,484順位戦C級2組
2021/10/28佐藤慎一 五段1,428順位戦C級2組
2021/09/16竹内雄悟 五段1,521順位戦C級2組
2021/07/08安用寺孝功 七段1,429順位戦C級2組
2021/06/10山本博志 四段1,542順位戦C級2組
2021/05/20井田明宏 四段1,510順位戦C級2組
2021/03/05上村亘 五段1,524順位戦C級2組
2021/02/04八代弥 七段1,704順位戦C級2組
2021/01/14長谷部浩平 四段1,577順位戦C級2組
2020/12/10黒沢怜生 六段1,613順位戦C級2組
2020/11/19梶浦宏孝 七段1,644順位戦C級2組
2020/10/15遠山雄亮 六段1,595順位戦C級2組
2020/09/17村田智弘 七段1,431順位戦C級2組
2020/08/13瀬川晶司 六段1,513順位戦C級2組
2020/07/09長沼洋 八段1,383順位戦C級2組
2020/06/18大平武洋 六段1,378順位戦C級2組
2020/03/03増田康宏 六段1,710順位戦C級1組
2020/02/04佐藤秀司 八段1,553順位戦C級1組
2020/01/14高橋道雄 九段1,509順位戦C級1組
2019/12/03石井健太郎 六段1,695順位戦C級1組
2019/11/05堀口一史座 七段1,314順位戦C級1組
2019/10/15宮田敦史 七段1,576順位戦C級1組
2019/09/03真田圭一 八段1,494順位戦C級1組
2019/08/06高崎一生 七段1,557順位戦C級1組
2019/07/02佐々木勇気 七段1,658順位戦C級1組
2019/06/18平藤眞吾 七段1,446順位戦C級1組
2019/03/05宮本広志 五段1,531順位戦C級1組
2019/02/25門倉啓太 五段1,496順位戦C級1組
2019/01/08片上大輔 七段1,580順位戦C級1組
2018/12/18阿部健治郎 七段1,642順位戦C級1組
2018/11/20阪口悟 六段1,486順位戦C級1組
2018/10/23福崎文吾 九段1,325順位戦C級1組
2018/08/28田中寅彦 九段1,359順位戦C級1組
2018/07/31豊川孝弘 七段1,459順位戦C級1組
2018/07/03泉正樹 八段1,377順位戦C級1組
2018/06/19北島忠雄 七段1,428順位戦C級1組
2018/03/13船江恒平 六段1,642順位戦C級1組
2018/02/06千田翔太 七段1,766順位戦C級1組
2018/01/09近藤正和 七段1,416順位戦C級1組
2017/12/05堀口一史座 七段1,423順位戦C級1組
2017/10/31村田顕弘 六段1,549順位戦C級1組
2017/10/10平藤眞吾 七段1,472順位戦C級1組
2017/09/12日浦市郎 八段1,465順位戦C級1組
2017/08/08千葉幸生 七段1,644順位戦C級1組
2017/07/11富岡英作 八段1,435順位戦C級1組
2017/06/13宮田敦史 七段1,612順位戦C級1組
2017/03/14佐々木勇気 七段1,753順位戦C級1組
2017/01/10金井恒太 六段1,509順位戦C級1組
2016/12/19長沼洋 八段1,407順位戦C級1組
2016/11/15横山泰明 七段1,674順位戦C級1組
2016/10/25高崎一生 七段1,601順位戦C級1組
2016/10/04船江恒平 六段1,652順位戦C級1組
2016/09/13佐藤秀司 八段1,538順位戦C級1組
2016/08/30大石直嗣 七段1,629順位戦C級1組
2016/07/05髙野秀行 六段1,449順位戦C級1組
2016/06/07小林裕士 七段1,541順位戦C級1組
2016/03/01阪口悟 六段1,471順位戦C級1組
2016/02/09田中寅彦 九段1,342順位戦C級1組
2016/01/26斎藤慎太郎 八段1,726順位戦C級1組
2015/12/08北島忠雄 七段1,463順位戦C級1組
2015/11/17片上大輔 七段1,539順位戦C級1組
2015/10/13平藤眞吾 七段1,479順位戦C級1組
2015/09/15神谷広志 八段1,408順位戦C級1組
2015/07/21福崎文吾 九段1,409順位戦C級1組
2015/06/23阿部健治郎 七段1,642順位戦C級1組
2015/06/02真田圭一 八段1,607順位戦C級1組
2015/03/10中村太地 七段1,717順位戦C級1組
2015/02/03千葉幸生 七段1,582順位戦C級1組
2015/01/06南芳一 九段1,429順位戦C級1組
2014/12/16近藤正和 七段1,469順位戦C級1組
2014/11/25堀口一史座 七段1,500順位戦C級1組
2014/10/28船江恒平 六段1,604順位戦C級1組
2014/09/16日浦市郎 八段1,479順位戦C級1組
2014/08/26宮田敦史 七段1,571順位戦C級1組
2014/07/08富岡英作 八段1,437順位戦C級1組
2014/06/10浦野真彦 八段1,407順位戦C級1組
2014/03/04高崎一生 七段1,647順位戦C級1組
2014/02/04脇謙二 九段1,398順位戦C級1組
2014/01/08長沼洋 八段1,513順位戦C級1組
2013/12/17佐藤秀司 八段1,540順位戦C級1組
2013/11/26菅井竜也 八段1,724順位戦C級1組
2013/10/29小林裕士 七段1,627順位戦C級1組
2013/09/24金井恒太 六段1,633順位戦C級1組
2013/08/06糸谷哲郎 八段1,773順位戦C級1組
2013/07/09佐々木慎 七段1,609順位戦C級1組
2013/06/25髙野秀行 六段1,507順位戦C級1組
2013/03/12北島忠雄 七段1,442順位戦C級1組
2013/02/05真田圭一 八段1,546順位戦C級1組
2013/01/15土佐浩司 八段1,397順位戦C級1組
2012/12/11大平武洋 六段1,506順位戦C級1組
2012/11/06内藤國雄 九段1,317順位戦C級1組
2012/10/02阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
2012/09/04片上大輔 七段1,572順位戦C級1組
2012/08/07平藤眞吾 七段1,533順位戦C級1組
2012/07/10髙野秀行 六段1,521順位戦C級1組
2012/06/12福崎文吾 九段1,456順位戦C級1組
2012/03/13宮田敦史 七段1,554順位戦C級1組
2012/02/07日浦市郎 八段1,569順位戦C級1組
2012/01/17佐藤天彦 九段1,745順位戦C級1組
2011/12/20小林健二 九段1,473順位戦C級1組
2011/11/29浦野真彦 八段1,445順位戦C級1組
2011/11/01田中魁秀 九段1,331順位戦C級1組
2011/09/06加藤一二三 九段1,397順位戦C級1組
2011/08/09近藤正和 七段1,460順位戦C級1組
2011/07/05富岡英作 八段1,424順位戦C級1組
2011/06/14千葉幸生 七段1,550順位戦C級1組
2011/03/15村山慈明 七段1,710順位戦C級1組
2011/02/08片上大輔 七段1,562順位戦C級1組
2011/01/18高崎一生 七段1,610順位戦C級1組
2010/12/21金井恒太 六段1,556順位戦C級1組
2010/11/15小林裕士 七段1,614順位戦C級1組
2010/10/05佐々木慎 七段1,532順位戦C級1組
2010/09/07長沼洋 八段1,573順位戦C級1組
2010/08/03中田功 八段1,485順位戦C級1組
2010/07/06脇謙二 九段1,465順位戦C級1組
2010/06/08宮田敦史 七段1,623順位戦C級1組
2010/03/16大平武洋 六段1,485順位戦C級1組
2010/02/09広瀬章人 八段1,689順位戦C級1組
2010/01/19平藤眞吾 七段1,529順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/20髙野秀行 六段1,421王位戦 予選
2021/06/18小林宏 七段1,297王位戦 予選
2020/08/22高見泰地 七段1,680王位戦 予選
2019/08/27髙野秀行 六段1,465王位戦 予選
2018/10/17金井恒太 六段1,543王位戦 予選
2017/11/10長岡裕也 六段1,451王位戦 予選
2016/11/04佐藤天彦 九段1,897王位戦 予選
2016/08/19中田宏樹 八段1,505王位戦 予選
2015/09/24佐藤和俊 七段1,575王位戦 予選
2014/09/25阿部光瑠 六段1,663王位戦 予選
2013/09/10及川拓馬 六段1,603王位戦 予選
2012/08/30佐藤秀司 八段1,546王位戦 予選
2011/10/19飯塚祐紀 七段1,584王位戦 予選
2010/08/30上野裕和 六段1,416王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/16近藤正和 七段1,378王座戦 一次予選
2020/10/02井出隼平 五段1,545王座戦 一次予選
2019/10/25金井恒太 六段1,539王座戦 一次予選
2018/10/03高野智史 六段1,592王座戦 一次予選
2017/11/30門倉啓太 五段1,506王座戦 一次予選
2017/10/05室岡克彦 七段1,275王座戦 一次予選
2016/11/21三枚堂達也 七段1,668王座戦 一次予選
2016/09/28堀口一史座 七段1,492王座戦 一次予選
2016/01/08千葉幸生 七段1,664王座戦 一次予選
2015/12/18宮田敦史 七段1,585王座戦 一次予選
2015/10/30渡辺大夢 六段1,575王座戦 一次予選
2014/10/08伊藤真吾 六段1,555王座戦 一次予選
2014/01/17阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
2013/12/12神谷広志 八段1,442王座戦 一次予選
2013/11/11堀口弘治 七段1,457王座戦 一次予選
2013/10/10瀬川晶司 六段1,596王座戦 一次予選
2012/11/16中村亮介 六段1,544王座戦 一次予選
2012/10/25及川拓馬 六段1,573王座戦 一次予選
2011/08/19櫛田陽一 七段1,422王座戦 一次予選
2010/10/26中尾敏之 1,389王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/26窪田義行 七段1,488棋王戦 予選
2020/01/20増田康宏 六段1,704棋王戦 予選
2019/02/19渡辺大夢 六段1,644棋王戦 予選
2018/01/22千田翔太 七段1,763棋王戦 予選
2016/12/28井出隼平 五段1,525棋王戦 予選
2016/04/21野月浩貴 八段1,594棋王戦 予選
2016/03/11中座真 七段1,520棋王戦 予選
2015/01/21三枚堂達也 七段1,550棋王戦 予選
2014/01/24長岡裕也 六段1,506棋王戦 予選
2013/01/29小倉久史 七段1,526棋王戦 予選
2012/01/06西尾明 七段1,597棋王戦 予選
2011/05/20島朗 九段1,648棋王戦 予選
2011/03/31真田圭一 八段1,534棋王戦 予選
2011/02/03佐々木勇気 七段1,519棋王戦 予選
2010/04/09中田宏樹 八段1,593棋王戦 予選
2010/01/14金沢孝史 五段1,423棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/27深浦康市 九段1,694叡王戦 予選
2020/12/02佐藤天彦 九段1,755叡王戦 予選
2019/12/29広瀬章人 八段1,873叡王戦 本戦
2019/11/26行方尚史 九段1,720叡王戦 本戦
2019/10/03森内俊之 九段1,621叡王戦 予選
2019/06/26小林健二 九段1,323叡王戦 予選
2018/10/06木村一基 九段1,729叡王戦 予選
2018/08/25井上慶太 九段1,518叡王戦 予選
2017/09/26鈴木大介 九段1,644叡王戦 予選
2017/09/26渡辺明 名人1,782叡王戦 予選
2017/07/14青野照市 九段1,428叡王戦 予選
2016/06/25羽生善治 九段1,863叡王戦 予選
2016/06/17南芳一 九段1,412叡王戦 予選
2015/11/04山崎隆之 八段1,695叡王戦 本戦
2015/10/24高橋道雄 九段1,544叡王戦 本戦
2015/09/27井上慶太 九段1,488叡王戦 予選
2015/07/17丸山忠久 九段1,728叡王戦 予選
2015/07/17田中寅彦 九段1,354叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/22佐藤紳哉 七段1,610王将戦 一次予選
2020/05/07橋本崇載 八段1,637王将戦 一次予選
2020/04/03森内俊之 九段1,593王将戦 一次予選
2020/01/27木下浩一 七段1,288王将戦 一次予選
2019/03/14増田康宏 六段1,707王将戦 一次予選
2018/03/22黒沢怜生 六段1,677王将戦 一次予選
2017/01/26先崎学 九段1,557王将戦 一次予選
2016/02/25黒沢怜生 六段1,599王将戦 一次予選
2015/04/02飯島栄治 八段1,583王将戦 一次予選
2015/01/30門倉啓太 五段1,508王将戦 一次予選
2014/08/21佐藤秀司 八段1,550王将戦 二次予選
2014/08/05八代弥 七段1,588王将戦 一次予選
2014/05/27森下卓 九段1,632王将戦 一次予選
2014/04/30中田宏樹 八段1,523王将戦 一次予選
2014/03/27所司和晴 七段1,346王将戦 一次予選
2013/03/26木村一基 九段1,700王将戦 一次予選
2013/02/15小倉久史 七段1,531王将戦 一次予選
2012/03/22櫛田陽一 七段1,402王将戦 一次予選
2011/04/14屋敷伸之 九段1,666王将戦 一次予選
2011/02/15小林宏 七段1,424王将戦 一次予選
2010/04/30先崎学 九段1,640王将戦 一次予選
2010/01/28田丸昇 九段1,344王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/06/01岡崎洋 七段1,441棋聖戦 一次予選
2020/06/03斎藤明日斗 四段1,588棋聖戦 一次予選
2020/06/03宮田敦史 七段1,579棋聖戦 一次予選
2019/05/27杉本和陽 五段1,613棋聖戦 一次予選
2018/05/29佐々木大地 五段1,642棋聖戦 一次予選
2018/05/29高橋道雄 九段1,494棋聖戦 一次予選
2017/12/27木村一基 九段1,716棋聖戦 二次予選
2017/10/25渡辺正和 五段1,505棋聖戦 一次予選
2017/10/25村中秀史 七段1,531棋聖戦 一次予選
2017/06/21金沢孝史 五段1,364棋聖戦 一次予選
2016/09/06佐藤秀司 八段1,535棋聖戦 一次予選
2015/05/27三枚堂達也 七段1,558棋聖戦 一次予選
2015/05/27松本佳介 六段1,427棋聖戦 一次予選
2014/11/06及川拓馬 六段1,624棋聖戦 一次予選
2014/11/06石田直裕 五段1,574棋聖戦 一次予選
2014/07/01長岡裕也 六段1,523棋聖戦 一次予選
2013/08/13八代弥 七段1,588棋聖戦 一次予選
2013/06/19藤森哲也 五段1,504棋聖戦 一次予選
2012/07/04滝誠一郎1,291棋聖戦 一次予選
2011/07/29木下浩一 七段1,355棋聖戦 一次予選
2011/06/29堀口弘治 七段1,449棋聖戦 一次予選
2011/06/29熊坂学 五段1,448棋聖戦 一次予選
2011/01/07飯島栄治 八段1,676棋聖戦 二次予選
2010/12/07橋本崇載 八段1,618棋聖戦 二次予選
2010/08/17及川拓馬 六段1,561棋聖戦 一次予選
2010/08/17大平武洋 六段1,506棋聖戦 一次予選
2010/06/24西尾明 七段1,577棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/16松本佳介 六段1,395朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/15金沢孝史 五段1,418朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/20阿部光瑠 六段1,685朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/20三枚堂達也 七段1,733朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/01及川拓馬 六段1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/05飯島栄治 八段1,563朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/10/17佐々木勇気 七段1,737朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/23細川大市郎アマ1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/27遠山雄亮 六段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/08黒沢怜生 六段1,627朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/08松尾歩 八段1,733朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/10飯塚祐紀 七段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/10佐藤和俊 七段1,670朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/28長岡裕也 六段1,489朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/22石井健太郎 六段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/22西尾明 七段1,612朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/13村中秀史 七段1,560朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/12/13佐藤康光 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/19熊坂学 五段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/19戸辺誠 七段1,620朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12佐藤慎一 五段1,527朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/30長岡裕也 六段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24西尾明 七段1,610朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/12村山慈明 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/12長岡裕也 六段1,491朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/14佐藤天彦 九段1,653朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/03/06阿部健治郎 七段1,634銀河戦 Eブロック
2018/02/06三枚堂達也 七段1,746銀河戦 Eブロック
2017/01/03伊奈祐介 七段1,536銀河戦 Cブロック
2016/01/21宮田敦史 七段1,565銀河戦 Hブロック
2015/12/24竹内雄悟 五段1,541銀河戦 Hブロック
2015/02/03北島忠雄 七段1,419銀河戦 Cブロック
2015/01/06岡崎洋 七段1,526銀河戦 Cブロック
2014/07/25及川拓馬 六段1,598銀河戦 予選
2014/03/04永瀬拓矢 王座1,752銀河戦 Cブロック
2013/07/26渡辺正和 五段1,554銀河戦 予選
2013/02/28糸谷哲郎 八段1,747銀河戦 Cブロック
2012/07/23上野裕和 六段1,375銀河戦 予選
2011/07/21佐藤慎一 五段1,486銀河戦 予選
2011/03/10菅井竜也 八段1,635銀河戦 Fブロック
2010/07/21石田和雄1,391銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/02藤井聡太 竜王1,978NHK杯
2018/07/08佐藤康光 九段1,758NHK杯
2017/05/21畠山鎮 八段1,575NHK杯
2017/02/23金井恒太 六段1,509NHK杯 予選
2017/02/23青野照市 九段1,436NHK杯 予選
2017/02/23井出隼平 五段1,504NHK杯 予選
2016/02/19高野智史 六段1,472NHK杯 予選
2015/04/12豊島将之 九段1,837NHK杯
2015/02/24上野裕和 六段1,347NHK杯 予選
2015/02/24高崎一生 七段1,603NHK杯 予選
2015/02/24金沢孝史 五段1,334NHK杯 予選
2014/06/01飯塚祐紀 七段1,562NHK杯
2014/02/19門倉啓太 五段1,480NHK杯 予選
2014/02/19青野照市 九段1,418NHK杯 予選
2014/02/19瀬川晶司 六段1,585NHK杯 予選
2013/02/26佐藤義則1,268NHK杯 予選
2013/02/26長岡裕也 六段1,506NHK杯 予選
2012/02/28伊藤真吾 六段1,566NHK杯 予選
2012/02/28島朗 九段1,598NHK杯 予選
2011/02/24勝又清和 七段1,479NHK杯 予選
2011/02/24金沢孝史 五段1,405NHK杯 予選
2010/02/24伊藤果1,343NHK杯 予選
2010/02/24日浦市郎 八段1,550NHK杯 予選

塚田泰明九段の対戦相手別成績