shogidata.info

佐藤秀司八段 : 成績詳細

佐藤秀司八段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/15野月浩貴 八段1,640王将戦 一次予選
02/08池永天志 五段1,739順位戦C級2組
02/01及川拓馬 七段1,676棋王戦 予選
01/26西尾明 七段1,656王座戦 一次予選
01/18小山直希 四段1,535順位戦C級2組
01/12岡部怜央 四段1,630竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22田村康介 七段1,546王座戦 一次予選
12/07佐々木大地 七段1,911順位戦C級2組
11/29佐藤天彦 九段1,824王位戦 予選
11/16藤森哲也 五段1,612順位戦C級2組
11/09神谷広志 八段1,381王座戦 一次予選
11/01近藤誠也 七段1,820王位戦 予選
10/19佐藤慎一 五段1,504順位戦C級2組
10/06丸山忠久 九段1,739達人戦 予選
10/06屋敷伸之 九段1,676達人戦 予選
09/14横山泰明 七段1,715王位戦 予選
09/07青野照市 九段1,364順位戦C級2組
08/10瀬川晶司 六段1,562順位戦C級2組
07/28佐藤紳哉 七段1,595王位戦 予選
07/18高橋道雄 九段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/12阿久津主税 八段1,741叡王戦 予選
07/06高田明浩 四段1,731順位戦C級2組
06/27高橋道雄 九段1,534達人戦 予選
06/27松本佳介 七段1,421達人戦 予選
06/22八代弥 七段1,829順位戦C級2組
05/25三枚堂達也 七段1,743棋聖戦 一次予選
05/25渡辺正和 六段1,486棋聖戦 一次予選
05/18木下浩一 七段1,369竜王戦6組 昇決
05/02斎藤明日斗 五段1,849王将戦 一次予選
04/14行方尚史 九段1,702王将戦 一次予選
03/23高見泰地 七段1,794棋王戦 予選
03/14星野良生 五段1,565順位戦C級2組
02/24深浦康市 九段1,669NHK杯 予選
02/17黒沢怜生 六段1,725王将戦 一次予選
02/09長沼洋 八段1,488順位戦C級2組
01/30北島忠雄 七段1,487棋王戦 予選
01/17髙野秀行 六段1,445竜王戦6組
01/06石川優太 五段1,615順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26渡辺大夢 六段1,657順位戦C級2組
11/10島朗 九段1,443順位戦C級2組
10/27黒沢怜生 六段1,741王座戦 一次予選
10/13牧野光則 六段1,590順位戦C級2組
10/04松尾歩 八段1,736叡王戦 予選
09/27渡辺和史 六段1,697朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14藤井猛 九段1,688銀河戦 予選
09/09石井健太郎 六段1,731王位戦 予選
09/01杉本和陽 五段1,715順位戦C級2組
08/22高見泰地 七段1,764朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/19古賀悠聖 五段1,663順位戦C級2組
08/04大平武洋 六段1,469王位戦 予選
07/14富岡英作 八段1,415順位戦C級2組
07/05古森悠太 五段1,615竜王戦6組 昇決
06/30日浦市郎 八段1,587叡王戦 予選
06/30中田宏樹 九段1,481叡王戦 予選
06/23上村亘 五段1,513順位戦C級2組
06/14谷合廣紀 四段1,561竜王戦6組 昇決
05/24小倉久史 八段1,489竜王戦6組 昇決
05/18梶浦宏孝 七段1,758棋聖戦 一次予選
05/18瀬川晶司 六段1,641棋聖戦 一次予選
04/19神谷広志 八段1,345竜王戦6組 昇決
04/19佐々木大地 七段1,855銀河戦 Gブロック
03/08西尾明 七段1,628順位戦C級1組
03/04村中秀史 七段1,616王将戦 一次予選
02/24日浦市郎 八段1,592棋王戦 予選
02/16黒沢怜生 六段1,712NHK杯 予選
02/16中村修 九段1,587NHK杯 予選
02/02伊藤匠 七段1,731竜王戦6組
01/25神谷広志 八段1,342王将戦 一次予選
01/11千葉幸生 七段1,694順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23田中悠一 六段1,554竜王戦6組
12/14片上大輔 七段1,611順位戦C級1組
11/19佐々木大地 七段1,829竜王戦6組 昇決
11/16田村康介 七段1,526順位戦C級1組
11/02高橋道雄 九段1,566順位戦C級1組
10/19大橋貴洸 七段1,734順位戦C級1組
10/12青嶋未来 六段1,741王位戦 予選
09/29青嶋未来 六段1,752王座戦 一次予選
09/21野月浩貴 八段1,707順位戦C級1組
08/25長谷部浩平 五段1,640王位戦 予選
08/11石田直裕 五段1,610銀河戦 予選
08/03高野智史 六段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21阿久津主税 八段1,678叡王戦 予選
07/13宮本広志 五段1,573順位戦C級1組
06/22中田宏樹 九段1,573王位戦 予選
06/15宮田敦史 七段1,599順位戦C級1組
05/18出口若武 六段1,716順位戦C級1組
05/14宮田敦史 七段1,594棋聖戦 一次予選
04/19斎藤明日斗 五段1,687棋王戦 予選
04/06折田翔吾 五段1,528竜王戦6組
03/25阿部健治郎 七段1,672棋王戦 予選
03/17長沼洋 八段1,519竜王戦6組
03/09及川拓馬 七段1,735順位戦C級1組
03/03高橋道雄 九段1,570棋王戦 予選
02/25渡辺和史 六段1,604竜王戦6組
02/16日浦市郎 八段1,530NHK杯 予選
02/16石田直裕 五段1,609NHK杯 予選
02/16宮田敦史 七段1,610NHK杯 予選
02/02真田圭一 八段1,566順位戦C級1組
01/29山本博志 五段1,637竜王戦6組
01/20日浦市郎 八段1,525叡王戦 予選
01/12増田康宏 七段1,770順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23中川大輔 八段1,570王将戦 一次予選
12/15森下卓 九段1,589順位戦C級1組
12/03青野照市 九段1,410竜王戦6組
11/17石井健太郎 六段1,769順位戦C級1組
11/05飯島栄治 八段1,729王位戦 予選
10/27近藤正和 七段1,433王位戦 予選
10/20先崎学 九段1,521順位戦C級1組
10/14谷合廣紀 四段1,526王座戦 一次予選
09/08日浦市郎 八段1,536順位戦C級1組
09/04岡崎洋 七段1,457銀河戦 予選
08/30天野倉優臣アマ1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11古森悠太 五段1,608順位戦C級1組
07/31日浦市郎 八段1,534朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26佐々木大地 七段1,852NHK杯
07/14阿部健治郎 七段1,703順位戦C級1組
07/03佐藤慎一 五段1,513竜王戦5組 残決
06/16阪口悟 六段1,563順位戦C級1組
06/13鈴木大介 九段1,707王位戦 挑決リーグ
06/03八代弥 七段1,730棋聖戦 一次予選
05/19佐々木勇気 八段1,764棋王戦 予選
04/15中川大輔 八段1,546竜王戦5組
04/07永瀬拓矢 九段1,993王位戦 挑決リーグ
03/24宮田敦史 七段1,637棋王戦 予選
03/20本田奎 六段1,702王位戦 挑決リーグ
03/13豊島将之 九段1,994王位戦 挑決リーグ
03/03片上大輔 七段1,645順位戦C級1組
02/28杉本和陽 五段1,665王将戦 一次予選
02/21佐々木大地 七段1,872王位戦 挑決リーグ
02/18田中悠一 六段1,562NHK杯 予選
02/18室岡克彦 八段1,307NHK杯 予選
02/18及川拓馬 七段1,763NHK杯 予選
02/04塚田泰明 九段1,572順位戦C級1組
01/31飯島栄治 八段1,597王座戦 二次予選
01/27中村修 九段1,598棋王戦 予選
01/14島朗 九段1,518順位戦C級1組
01/10丸山忠久 九段1,830王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20島朗 九段1,529王位戦 予選
12/11片上大輔 七段1,609竜王戦5組
12/06三浦弘行 九段1,832朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/03宮田敦史 七段1,639順位戦C級1組
11/26村中秀史 七段1,668王位戦 予選
11/05佐藤和俊 七段1,758順位戦C級1組
10/26青嶋未来 六段1,713叡王戦 本戦
10/18長岡裕也 六段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/15都成竜馬 七段1,705順位戦C級1組
09/23田村康介 七段1,592叡王戦 予選
09/23千葉幸生 七段1,680叡王戦 予選
09/18橋本崇載 八段1,771王位戦 予選
09/03金井恒太 六段1,594順位戦C級1組
08/22金井恒太 六段1,603朝日杯将棋オープン戦
08/06西尾明 七段1,672順位戦C級1組
07/31堀口一史座 八段1,388銀河戦 予選
07/25飯島栄治 八段1,595朝日杯将棋オープン戦
07/16宮田敦史 七段1,645叡王戦 予選
07/02髙野秀行 六段1,552順位戦C級1組
06/18豊川孝弘 七段1,527順位戦C級1組
06/06中村亮介 六段1,560竜王戦5組 昇決
05/31藤森哲也 五段1,572竜王戦5組 昇決
05/09松本佳介 七段1,480棋聖戦 一次予選
04/02深浦康市 九段1,800王座戦 二次予選
03/12阿部健治郎 七段1,712王将戦 一次予選
03/07佐々木大地 七段1,828銀河戦 Fブロック
03/05田中寅彦 九段1,428順位戦C級1組
02/22長谷部浩平 五段1,619NHK杯 予選
02/19中川大輔 八段1,573王座戦 二次予選
02/05阿部健治郎 七段1,728順位戦C級1組
01/29藤倉勇樹 五段1,499竜王戦5組
01/23長岡裕也 六段1,484王座戦 一次予選
01/18渡部愛 女流三段1,351王座戦 一次予選
01/08安用寺孝功 七段1,537順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26高崎一生 七段1,618棋王戦 予選
12/18船江恒平 六段1,719順位戦C級1組
12/06佐々木大地 七段1,732棋聖戦 一次予選
11/20真田圭一 八段1,563順位戦C級1組
11/07戸辺誠 七段1,671竜王戦4組 残決
10/31千葉幸生 七段1,731王座戦 一次予選
10/04上野裕和 六段1,482王座戦 一次予選
09/25宮本広志 五段1,596順位戦C級1組
09/19永瀬拓矢 九段1,877叡王戦 予選
09/19中田功 八段1,514叡王戦 予選
09/14西尾明 七段1,694王位戦 予選
09/04渡辺大夢 六段1,706朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28泉正樹 八段1,465順位戦C級1組
07/31小林裕士 八段1,671順位戦C級1組
07/19阪口悟 六段1,514順位戦C級1組
07/10長谷部浩平 五段1,491銀河戦 予選
07/03近藤正和 七段1,448順位戦C級1組
06/29所司和晴 七段1,406叡王戦 予選
05/30木下浩一 七段1,347棋聖戦 一次予選
04/25西尾明 七段1,642竜王戦4組 昇決
03/13西尾明 七段1,644順位戦C級1組
03/08佐藤紳哉 七段1,573棋王戦 予選
03/02西尾明 七段1,637王将戦 一次予選
02/23青嶋未来 六段1,725NHK杯 予選
02/23上野裕和 六段1,433NHK杯 予選
02/06金井恒太 六段1,625順位戦C級1組
01/31渡辺大夢 六段1,686竜王戦4組
01/09佐々木勇気 八段1,806順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22渡辺明 九段1,860叡王戦 本戦
12/05日浦市郎 八段1,541順位戦C級1組
11/15佐々木大地 七段1,728王座戦 一次予選
10/31北島忠雄 七段1,556順位戦C級1組
10/26村山慈明 八段1,796叡王戦 予選
10/26有森浩三 八段1,483叡王戦 予選
10/10高崎一生 七段1,622順位戦C級1組
09/20松本佳介 七段1,426王座戦 一次予選
09/12千田翔太 八段1,837順位戦C級1組
08/30近藤正和 七段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22三枚堂達也 七段1,775王位戦 予選
08/08村田顕弘 六段1,637順位戦C級1組
07/19及川拓馬 七段1,646銀河戦 予選
07/11髙野秀行 六段1,497順位戦C級1組
06/29佐藤紳哉 七段1,592叡王戦 予選
06/29中座真 七段1,585叡王戦 予選
06/21長沼洋 八段1,437竜王戦4組 残決
06/13福崎文吾 九段1,445順位戦C級1組
06/09井出隼平 五段1,554棋聖戦 一次予選
04/26中川大輔 八段1,531竜王戦4組 昇決
04/11鈴木大介 九段1,697王将戦 一次予選
03/14堀口一史座 八段1,550順位戦C級1組
02/23藤森哲也 五段1,564NHK杯 予選
02/07大石直嗣 七段1,723順位戦C級1組
01/25黒沢怜生 六段1,692竜王戦4組
01/10片上大輔 七段1,609順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22宮田敦史 七段1,664棋王戦 予選
12/19宮田敦史 七段1,674順位戦C級1組
11/15長沼洋 八段1,485順位戦C級1組
11/10西川和宏 六段1,624竜王戦4組 昇決
10/25平藤眞吾 七段1,545順位戦C級1組
09/27三浦弘行 九段1,856王位戦 予選
09/13塚田泰明 九段1,610順位戦C級1組
09/06近藤誠也 七段1,676棋聖戦 一次予選
09/06塚田泰明 九段1,618棋聖戦 一次予選
08/30富岡英作 八段1,513順位戦C級1組
08/19遠山雄亮 六段1,584王座戦 一次予選
08/12藤原直哉 七段1,514叡王戦 予選
07/20石井健太郎 六段1,695銀河戦 予選
07/15渡辺正和 六段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05南芳一 九段1,476順位戦C級1組
06/23平藤眞吾 七段1,549叡王戦 予選
06/23村山慈明 八段1,815叡王戦 予選
06/07千葉幸生 七段1,706順位戦C級1組
05/19塚田泰明 九段1,622竜王戦4組
04/30石井健太郎 六段1,732棋王戦 予選
04/14大石直嗣 七段1,707竜王戦4組
03/15田村康介 七段1,672棋王戦 予選
03/01田中寅彦 九段1,410順位戦C級1組
02/25飯塚祐紀 八段1,620竜王戦4組
02/19室岡克彦 八段1,341NHK杯 予選
02/19中川大輔 八段1,611NHK杯 予選
02/19阿部光瑠 七段1,723NHK杯 予選
02/09横山泰明 七段1,749順位戦C級1組
02/03石川陽生 七段1,499王将戦 一次予選
01/26阿部健治郎 七段1,718順位戦C級1組
01/22高見泰地 七段1,626竜王戦4組
01/19小林裕士 八段1,625銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22増田康宏 七段1,631銀河戦 Gブロック
12/22堀口弘治 七段1,461棋王戦 予選
12/15近藤正和 七段1,474順位戦C級1組
11/17船江恒平 六段1,761順位戦C級1組
11/04宮田敦史 七段1,662王位戦 予選
10/27金沢孝史 五段1,437王座戦 一次予選
10/20泉正樹 八段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13小林裕士 八段1,630順位戦C級1組
09/30飯塚祐紀 八段1,631王位戦 予選
09/25広瀬章人 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
09/15真田圭一 八段1,667順位戦C級1組
09/03千葉幸生 七段1,686棋聖戦 一次予選
08/26豊島将之 九段1,951叡王戦 予選
07/29田丸昇 九段1,293朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21神谷広志 八段1,479順位戦C級1組
07/15八代弥 七段1,708銀河戦 予選
07/07三浦弘行 九段1,864棋王戦 挑決トーナメント
07/03小林裕士 八段1,639叡王戦 予選
07/03畠山成幸 八段1,519叡王戦 予選
06/23阪口悟 六段1,556順位戦C級1組
06/02中村太地 八段1,762順位戦C級1組
05/28小倉久史 八段1,484棋聖戦 一次予選
05/22豊川孝弘 七段1,587棋王戦 予選
04/26阿部光瑠 七段1,716NHK杯
04/24森下卓 九段1,655竜王戦3組 昇決
04/16藤倉勇樹 五段1,528棋王戦 予選
03/10日浦市郎 八段1,581順位戦C級1組
03/04真田圭一 八段1,657棋王戦 予選
02/25及川拓馬 七段1,673竜王戦3組
02/18藤倉勇樹 五段1,542NHK杯 予選
02/18上村亘 五段1,498NHK杯 予選
02/18野月浩貴 八段1,637NHK杯 予選
02/03佐々木勇気 八段1,773順位戦C級1組
01/27渡辺大夢 六段1,540王将戦 一次予選
01/22横山泰明 七段1,763棋王戦 予選
01/06大平武洋 六段1,578順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16金井恒太 六段1,655順位戦C級1組
11/25菅井竜也 八段1,832順位戦C級1組
10/28斎藤慎太郎 八段1,706順位戦C級1組
10/16島朗 九段1,552竜王戦3組 昇決
10/10田中悠一 六段1,562王座戦 一次予選
09/29阿部光瑠 七段1,727棋聖戦 一次予選
09/16北島忠雄 七段1,498順位戦C級1組
09/12西尾明 七段1,681朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/09佐藤紳哉 七段1,669王位戦 予選
09/01三浦弘行 九段1,812王将戦 二次予選
08/26福崎文吾 九段1,527順位戦C級1組
08/21塚田泰明 九段1,608王将戦 二次予選
07/30大島映二 七段1,316銀河戦 予選
07/17伊藤真吾 六段1,661王将戦 一次予選
07/08髙野秀行 六段1,572順位戦C級1組
07/03田丸昇 九段1,324棋聖戦 一次予選
06/25上村亘 五段1,508王将戦 一次予選
06/10高崎一生 七段1,685順位戦C級1組
05/27北浜健介 八段1,700王将戦 一次予選
05/01西尾明 七段1,681竜王戦3組
03/14伊藤能 七段1,396王将戦 一次予選
03/13澤田真吾 七段1,786銀河戦 Fブロック
03/04佐々木慎 七段1,724順位戦C級1組
02/25高崎一生 七段1,744竜王戦3組
02/18渡辺大夢 六段1,513NHK杯 予選
02/18遠山雄亮 六段1,584NHK杯 予選
02/04平藤眞吾 七段1,551順位戦C級1組
01/30石井健太郎 六段1,515棋王戦 予選
01/16真田圭一 八段1,627竜王戦3組
01/08浦野真彦 八段1,477順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17塚田泰明 九段1,567順位戦C級1組
12/13片上大輔 七段1,655王座戦 一次予選
11/26長沼洋 八段1,576順位戦C級1組
11/13大平武洋 六段1,577王座戦 一次予選
10/29千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
10/10佐藤紳哉 七段1,614王位戦 予選
10/04佐藤義則1,296王座戦 一次予選
09/24宮田敦史 七段1,659順位戦C級1組
09/20阿部光瑠 七段1,698朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20真田圭一 八段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12中川大輔 八段1,614王位戦 予選
09/06稲葉陽 八段1,800竜王戦3組 昇決
08/06福崎文吾 九段1,522順位戦C級1組
07/29佐々木勇気 八段1,712銀河戦 予選
07/18中座真 七段1,588朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09脇謙二 九段1,424順位戦C級1組
07/05中川大輔 八段1,644竜王戦3組 昇決
06/25富岡英作 八段1,523順位戦C級1組
06/21小倉久史 八段1,601棋聖戦 一次予選
06/06桐山清澄 九段1,414竜王戦3組 昇決
03/22飯島栄治 八段1,767棋王戦 予選
03/12片上大輔 七段1,642順位戦C級1組
02/19金井恒太 六段1,681NHK杯 予選
02/19近藤正和 七段1,548NHK杯 予選
02/19八代弥 七段1,611NHK杯 予選
02/08長岡裕也 六段1,577棋王戦 予選
02/05小林裕士 八段1,684順位戦C級1組
01/31北浜健介 八段1,716竜王戦3組
01/25佐藤紳哉 七段1,659王将戦 一次予選
01/15近藤正和 七段1,552順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25渡辺正和 六段1,646王座戦 一次予選
12/21佐々木慎 七段1,728王位戦 予選
12/11桐山清澄 九段1,428順位戦C級1組
11/20深浦康市 九段1,881王位戦 予選
11/06田中寅彦 九段1,502順位戦C級1組
10/31佐藤和俊 七段1,674王座戦 一次予選
10/26橋本崇載 八段1,781王位戦 予選
10/02小林健二 九段1,543順位戦C級1組
09/28金沢孝史 五段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/10堀口弘治 七段1,494王座戦 一次予選
09/04真田圭一 八段1,592順位戦C級1組
08/30塚田泰明 九段1,571王位戦 予選
08/17村山慈明 八段1,759棋聖戦 一次予選
08/17佐藤和俊 七段1,699棋聖戦 一次予選
08/07船江恒平 六段1,666順位戦C級1組
07/30佐藤和俊 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24西尾明 七段1,698銀河戦 予選
07/10土佐浩司 八段1,507順位戦C級1組
06/27阿部光瑠 七段1,632棋聖戦 一次予選
06/12糸谷哲郎 八段1,817順位戦C級1組
06/06行方尚史 九段1,803王将戦 一次予選
05/21先崎学 九段1,644竜王戦3組 昇決
04/28杉本昌隆 八段1,684銀河戦 Dブロック
04/24岡崎洋 七段1,469王将戦 一次予選
04/03植山悦行1,372王将戦 一次予選
03/31窪田義行 七段1,671銀河戦 Dブロック
03/29中川大輔 八段1,720竜王戦3組
03/13北島忠雄 七段1,576順位戦C級1組
03/03真田圭一 八段1,625銀河戦 Dブロック
02/24門倉啓太 五段1,603NHK杯 予選
02/24櫛田陽一 七段1,468NHK杯 予選
02/21中村太地 八段1,775棋王戦 予選
02/07豊島将之 九段1,875順位戦C級1組
02/02富岡英作 八段1,455竜王戦3組
01/17土佐浩司 八段1,492順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27豊島将之 九段1,866王位戦 予選
12/20高崎一生 七段1,679順位戦C級1組
12/09永瀬拓矢 九段1,679王位戦 予選
11/29金井恒太 六段1,612順位戦C級1組
11/17阿久津主税 八段1,837王位戦 予選
11/01髙野秀行 六段1,578順位戦C級1組
10/28中村太地 八段1,765王座戦 一次予選
10/14阿久津主税 八段1,818棋聖戦 二次予選
10/05石川陽生 七段1,518王位戦 予選
09/22安西勝一 七段1,308王座戦 一次予選
09/14上野裕和 六段1,466朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06佐藤天彦 九段1,838順位戦C級1組
08/16高田尚平 七段1,446棋聖戦 一次予選
08/16永瀬拓矢 九段1,711棋聖戦 一次予選
08/09内藤國雄 九段1,400順位戦C級1組
07/29室岡克彦 八段1,416銀河戦 予選
07/15永瀬拓矢 九段1,698竜王戦 決勝トーナメント
07/05田中魁秀 九段1,425順位戦C級1組
06/24佐々木勇気 八段1,553棋聖戦 一次予選
06/14森雞二 九段1,520順位戦C級1組
06/09橋本崇載 八段1,789王将戦 一次予選
05/24広瀬章人 九段1,852竜王戦4組 決勝
05/12堀口一史座 八段1,588王将戦 一次予選
04/26佐々木慎 七段1,695竜王戦4組
04/01長沼洋 八段1,647竜王戦4組
03/17佐藤和俊 七段1,680棋王戦 予選
03/09丸山忠久 九段1,903王座戦 二次予選
03/04堀口一史座 八段1,583順位戦B級2組
02/25西尾明 七段1,656NHK杯 予選
02/18中川大輔 八段1,715順位戦B級2組
02/03高崎一生 七段1,694王座戦 二次予選
01/28中尾敏之 1,499竜王戦4組
01/25中村亮介 六段1,619王将戦 一次予選
01/14野月浩貴 八段1,654順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15戸辺誠 七段1,829竜王戦4組
12/10飯塚祐紀 八段1,701順位戦B級2組
12/02野月浩貴 八段1,663王座戦 二次予選
11/19飯島栄治 八段1,767順位戦B級2組
10/20村山慈明 八段1,737王位戦 予選
10/15島朗 九段1,709順位戦B級2組
10/07北浜健介 八段1,707棋聖戦 二次予選
09/27小林宏 七段1,533朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17阿久津主税 八段1,826順位戦B級2組
08/26川上猛 七段1,573竜王戦4組 昇決
08/17深浦康市 九段1,874棋王戦 挑決トーナメント
08/06神谷広志 八段1,573順位戦B級2組
07/29小林宏 七段1,488銀河戦 予選
07/26伊藤能 七段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16泉正樹 八段1,522順位戦B級2組
06/25佐藤和俊 七段1,725竜王戦4組 昇決
06/18桐山清澄 九段1,580順位戦B級2組
06/04村山慈明 八段1,723棋王戦 予選
05/15橋本崇載 八段1,705銀河戦 Bブロック
05/06加藤一二三 九段1,484棋王戦 予選
04/30福崎文吾 九段1,551竜王戦4組 昇決
04/08中村太地 八段1,643棋王戦 予選
03/17村田智弘 七段1,564竜王戦4組 昇決
03/05先崎学 九段1,741順位戦B級2組
02/18及川拓馬 七段1,622NHK杯 予選
02/12中村修 九段1,617順位戦B級2組
01/29及川拓馬 七段1,603王将戦 一次予選
01/26大内延介1,390棋王戦 予選
01/15青野照市 九段1,525順位戦B級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/12岡部怜央 四段1,630竜王戦6組
2023/05/18木下浩一 七段1,369竜王戦6組 昇決
2023/01/17髙野秀行 六段1,445竜王戦6組
2022/07/05古森悠太 五段1,615竜王戦6組 昇決
2022/06/14谷合廣紀 四段1,561竜王戦6組 昇決
2022/05/24小倉久史 八段1,489竜王戦6組 昇決
2022/04/19神谷広志 八段1,345竜王戦6組 昇決
2022/02/02伊藤匠 七段1,731竜王戦6組
2021/12/23田中悠一 六段1,554竜王戦6組
2021/11/19佐々木大地 七段1,829竜王戦6組 昇決
2021/04/06折田翔吾 五段1,528竜王戦6組
2021/03/17長沼洋 八段1,519竜王戦6組
2021/02/25渡辺和史 六段1,604竜王戦6組
2021/01/29山本博志 五段1,637竜王戦6組
2020/12/03青野照市 九段1,410竜王戦6組
2020/07/03佐藤慎一 五段1,513竜王戦5組 残決
2020/04/15中川大輔 八段1,546竜王戦5組
2019/12/11片上大輔 七段1,609竜王戦5組
2019/06/06中村亮介 六段1,560竜王戦5組 昇決
2019/05/31藤森哲也 五段1,572竜王戦5組 昇決
2019/01/29藤倉勇樹 五段1,499竜王戦5組
2018/11/07戸辺誠 七段1,671竜王戦4組 残決
2018/04/25西尾明 七段1,642竜王戦4組 昇決
2018/01/31渡辺大夢 六段1,686竜王戦4組
2017/06/21長沼洋 八段1,437竜王戦4組 残決
2017/04/26中川大輔 八段1,531竜王戦4組 昇決
2017/01/25黒沢怜生 六段1,692竜王戦4組
2016/11/10西川和宏 六段1,624竜王戦4組 昇決
2016/05/19塚田泰明 九段1,622竜王戦4組
2016/04/14大石直嗣 七段1,707竜王戦4組
2016/02/25飯塚祐紀 八段1,620竜王戦4組
2016/01/22高見泰地 七段1,626竜王戦4組
2015/04/24森下卓 九段1,655竜王戦3組 昇決
2015/02/25及川拓馬 七段1,673竜王戦3組
2014/10/16島朗 九段1,552竜王戦3組 昇決
2014/05/01西尾明 七段1,681竜王戦3組
2014/02/25高崎一生 七段1,744竜王戦3組
2014/01/16真田圭一 八段1,627竜王戦3組
2013/09/06稲葉陽 八段1,800竜王戦3組 昇決
2013/07/05中川大輔 八段1,644竜王戦3組 昇決
2013/06/06桐山清澄 九段1,414竜王戦3組 昇決
2013/01/31北浜健介 八段1,716竜王戦3組
2012/05/21先崎学 九段1,644竜王戦3組 昇決
2012/03/29中川大輔 八段1,720竜王戦3組
2012/02/02富岡英作 八段1,455竜王戦3組
2011/07/15永瀬拓矢 九段1,698竜王戦 決勝トーナメント
2011/05/24広瀬章人 九段1,852竜王戦4組 決勝
2011/04/26佐々木慎 七段1,695竜王戦4組
2011/04/01長沼洋 八段1,647竜王戦4組
2011/01/28中尾敏之 1,499竜王戦4組
2010/12/15戸辺誠 七段1,829竜王戦4組
2010/08/26川上猛 七段1,573竜王戦4組 昇決
2010/06/25佐藤和俊 七段1,725竜王戦4組 昇決
2010/04/30福崎文吾 九段1,551竜王戦4組 昇決
2010/03/17村田智弘 七段1,564竜王戦4組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/08池永天志 五段1,739順位戦C級2組
2024/01/18小山直希 四段1,535順位戦C級2組
2023/12/07佐々木大地 七段1,911順位戦C級2組
2023/11/16藤森哲也 五段1,612順位戦C級2組
2023/10/19佐藤慎一 五段1,504順位戦C級2組
2023/09/07青野照市 九段1,364順位戦C級2組
2023/08/10瀬川晶司 六段1,562順位戦C級2組
2023/07/06高田明浩 四段1,731順位戦C級2組
2023/06/22八代弥 七段1,829順位戦C級2組
2023/03/14星野良生 五段1,565順位戦C級2組
2023/02/09長沼洋 八段1,488順位戦C級2組
2023/01/06石川優太 五段1,615順位戦C級2組
2022/12/26渡辺大夢 六段1,657順位戦C級2組
2022/11/10島朗 九段1,443順位戦C級2組
2022/10/13牧野光則 六段1,590順位戦C級2組
2022/09/01杉本和陽 五段1,715順位戦C級2組
2022/08/19古賀悠聖 五段1,663順位戦C級2組
2022/07/14富岡英作 八段1,415順位戦C級2組
2022/06/23上村亘 五段1,513順位戦C級2組
2022/03/08西尾明 七段1,628順位戦C級1組
2022/01/11千葉幸生 七段1,694順位戦C級1組
2021/12/14片上大輔 七段1,611順位戦C級1組
2021/11/16田村康介 七段1,526順位戦C級1組
2021/11/02高橋道雄 九段1,566順位戦C級1組
2021/10/19大橋貴洸 七段1,734順位戦C級1組
2021/09/21野月浩貴 八段1,707順位戦C級1組
2021/07/13宮本広志 五段1,573順位戦C級1組
2021/06/15宮田敦史 七段1,599順位戦C級1組
2021/05/18出口若武 六段1,716順位戦C級1組
2021/03/09及川拓馬 七段1,735順位戦C級1組
2021/02/02真田圭一 八段1,566順位戦C級1組
2021/01/12増田康宏 七段1,770順位戦C級1組
2020/12/15森下卓 九段1,589順位戦C級1組
2020/11/17石井健太郎 六段1,769順位戦C級1組
2020/10/20先崎学 九段1,521順位戦C級1組
2020/09/08日浦市郎 八段1,536順位戦C級1組
2020/08/11古森悠太 五段1,608順位戦C級1組
2020/07/14阿部健治郎 七段1,703順位戦C級1組
2020/06/16阪口悟 六段1,563順位戦C級1組
2020/03/03片上大輔 七段1,645順位戦C級1組
2020/02/04塚田泰明 九段1,572順位戦C級1組
2020/01/14島朗 九段1,518順位戦C級1組
2019/12/03宮田敦史 七段1,639順位戦C級1組
2019/11/05佐藤和俊 七段1,758順位戦C級1組
2019/10/15都成竜馬 七段1,705順位戦C級1組
2019/09/03金井恒太 六段1,594順位戦C級1組
2019/08/06西尾明 七段1,672順位戦C級1組
2019/07/02髙野秀行 六段1,552順位戦C級1組
2019/06/18豊川孝弘 七段1,527順位戦C級1組
2019/03/05田中寅彦 九段1,428順位戦C級1組
2019/02/05阿部健治郎 七段1,728順位戦C級1組
2019/01/08安用寺孝功 七段1,537順位戦C級1組
2018/12/18船江恒平 六段1,719順位戦C級1組
2018/11/20真田圭一 八段1,563順位戦C級1組
2018/09/25宮本広志 五段1,596順位戦C級1組
2018/08/28泉正樹 八段1,465順位戦C級1組
2018/07/31小林裕士 八段1,671順位戦C級1組
2018/07/19阪口悟 六段1,514順位戦C級1組
2018/07/03近藤正和 七段1,448順位戦C級1組
2018/03/13西尾明 七段1,644順位戦C級1組
2018/02/06金井恒太 六段1,625順位戦C級1組
2018/01/09佐々木勇気 八段1,806順位戦C級1組
2017/12/05日浦市郎 八段1,541順位戦C級1組
2017/10/31北島忠雄 七段1,556順位戦C級1組
2017/10/10高崎一生 七段1,622順位戦C級1組
2017/09/12千田翔太 八段1,837順位戦C級1組
2017/08/08村田顕弘 六段1,637順位戦C級1組
2017/07/11髙野秀行 六段1,497順位戦C級1組
2017/06/13福崎文吾 九段1,445順位戦C級1組
2017/03/14堀口一史座 八段1,550順位戦C級1組
2017/02/07大石直嗣 七段1,723順位戦C級1組
2017/01/10片上大輔 七段1,609順位戦C級1組
2016/12/19宮田敦史 七段1,674順位戦C級1組
2016/11/15長沼洋 八段1,485順位戦C級1組
2016/10/25平藤眞吾 七段1,545順位戦C級1組
2016/09/13塚田泰明 九段1,610順位戦C級1組
2016/08/30富岡英作 八段1,513順位戦C級1組
2016/07/05南芳一 九段1,476順位戦C級1組
2016/06/07千葉幸生 七段1,706順位戦C級1組
2016/03/01田中寅彦 九段1,410順位戦C級1組
2016/02/09横山泰明 七段1,749順位戦C級1組
2016/01/26阿部健治郎 七段1,718順位戦C級1組
2015/12/15近藤正和 七段1,474順位戦C級1組
2015/11/17船江恒平 六段1,761順位戦C級1組
2015/10/13小林裕士 八段1,630順位戦C級1組
2015/09/15真田圭一 八段1,667順位戦C級1組
2015/07/21神谷広志 八段1,479順位戦C級1組
2015/06/23阪口悟 六段1,556順位戦C級1組
2015/06/02中村太地 八段1,762順位戦C級1組
2015/03/10日浦市郎 八段1,581順位戦C級1組
2015/02/03佐々木勇気 八段1,773順位戦C級1組
2015/01/06大平武洋 六段1,578順位戦C級1組
2014/12/16金井恒太 六段1,655順位戦C級1組
2014/11/25菅井竜也 八段1,832順位戦C級1組
2014/10/28斎藤慎太郎 八段1,706順位戦C級1組
2014/09/16北島忠雄 七段1,498順位戦C級1組
2014/08/26福崎文吾 九段1,527順位戦C級1組
2014/07/08髙野秀行 六段1,572順位戦C級1組
2014/06/10高崎一生 七段1,685順位戦C級1組
2014/03/04佐々木慎 七段1,724順位戦C級1組
2014/02/04平藤眞吾 七段1,551順位戦C級1組
2014/01/08浦野真彦 八段1,477順位戦C級1組
2013/12/17塚田泰明 九段1,567順位戦C級1組
2013/11/26長沼洋 八段1,576順位戦C級1組
2013/10/29千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
2013/09/24宮田敦史 七段1,659順位戦C級1組
2013/08/06福崎文吾 九段1,522順位戦C級1組
2013/07/09脇謙二 九段1,424順位戦C級1組
2013/06/25富岡英作 八段1,523順位戦C級1組
2013/03/12片上大輔 七段1,642順位戦C級1組
2013/02/05小林裕士 八段1,684順位戦C級1組
2013/01/15近藤正和 七段1,552順位戦C級1組
2012/12/11桐山清澄 九段1,428順位戦C級1組
2012/11/06田中寅彦 九段1,502順位戦C級1組
2012/10/02小林健二 九段1,543順位戦C級1組
2012/09/04真田圭一 八段1,592順位戦C級1組
2012/08/07船江恒平 六段1,666順位戦C級1組
2012/07/10土佐浩司 八段1,507順位戦C級1組
2012/06/12糸谷哲郎 八段1,817順位戦C級1組
2012/03/13北島忠雄 七段1,576順位戦C級1組
2012/02/07豊島将之 九段1,875順位戦C級1組
2012/01/17土佐浩司 八段1,492順位戦C級1組
2011/12/20高崎一生 七段1,679順位戦C級1組
2011/11/29金井恒太 六段1,612順位戦C級1組
2011/11/01髙野秀行 六段1,578順位戦C級1組
2011/09/06佐藤天彦 九段1,838順位戦C級1組
2011/08/09内藤國雄 九段1,400順位戦C級1組
2011/07/05田中魁秀 九段1,425順位戦C級1組
2011/06/14森雞二 九段1,520順位戦C級1組
2011/03/04堀口一史座 八段1,583順位戦B級2組
2011/02/18中川大輔 八段1,715順位戦B級2組
2011/01/14野月浩貴 八段1,654順位戦B級2組
2010/12/10飯塚祐紀 八段1,701順位戦B級2組
2010/11/19飯島栄治 八段1,767順位戦B級2組
2010/10/15島朗 九段1,709順位戦B級2組
2010/09/17阿久津主税 八段1,826順位戦B級2組
2010/08/06神谷広志 八段1,573順位戦B級2組
2010/07/16泉正樹 八段1,522順位戦B級2組
2010/06/18桐山清澄 九段1,580順位戦B級2組
2010/03/05先崎学 九段1,741順位戦B級2組
2010/02/12中村修 九段1,617順位戦B級2組
2010/01/15青野照市 九段1,525順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/29佐藤天彦 九段1,824王位戦 予選
2023/11/01近藤誠也 七段1,820王位戦 予選
2023/09/14横山泰明 七段1,715王位戦 予選
2023/07/28佐藤紳哉 七段1,595王位戦 予選
2022/09/09石井健太郎 六段1,731王位戦 予選
2022/08/04大平武洋 六段1,469王位戦 予選
2021/10/12青嶋未来 六段1,741王位戦 予選
2021/08/25長谷部浩平 五段1,640王位戦 予選
2021/06/22中田宏樹 九段1,573王位戦 予選
2020/11/05飯島栄治 八段1,729王位戦 予選
2020/10/27近藤正和 七段1,433王位戦 予選
2020/06/13鈴木大介 九段1,707王位戦 挑決リーグ
2020/04/07永瀬拓矢 九段1,993王位戦 挑決リーグ
2020/03/20本田奎 六段1,702王位戦 挑決リーグ
2020/03/13豊島将之 九段1,994王位戦 挑決リーグ
2020/02/21佐々木大地 七段1,872王位戦 挑決リーグ
2020/01/10丸山忠久 九段1,830王位戦 予選
2019/12/20島朗 九段1,529王位戦 予選
2019/11/26村中秀史 七段1,668王位戦 予選
2019/09/18橋本崇載 八段1,771王位戦 予選
2018/09/14西尾明 七段1,694王位戦 予選
2017/08/22三枚堂達也 七段1,775王位戦 予選
2016/09/27三浦弘行 九段1,856王位戦 予選
2015/11/04宮田敦史 七段1,662王位戦 予選
2015/09/30飯塚祐紀 八段1,631王位戦 予選
2014/09/09佐藤紳哉 七段1,669王位戦 予選
2013/10/10佐藤紳哉 七段1,614王位戦 予選
2013/09/12中川大輔 八段1,614王位戦 予選
2012/12/21佐々木慎 七段1,728王位戦 予選
2012/11/20深浦康市 九段1,881王位戦 予選
2012/10/26橋本崇載 八段1,781王位戦 予選
2012/08/30塚田泰明 九段1,571王位戦 予選
2011/12/27豊島将之 九段1,866王位戦 予選
2011/12/09永瀬拓矢 九段1,679王位戦 予選
2011/11/17阿久津主税 八段1,837王位戦 予選
2011/10/05石川陽生 七段1,518王位戦 予選
2010/10/20村山慈明 八段1,737王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/26西尾明 七段1,656王座戦 一次予選
2023/12/22田村康介 七段1,546王座戦 一次予選
2023/11/09神谷広志 八段1,381王座戦 一次予選
2022/10/27黒沢怜生 六段1,741王座戦 一次予選
2021/09/29青嶋未来 六段1,752王座戦 一次予選
2020/10/14谷合廣紀 四段1,526王座戦 一次予選
2020/01/31飯島栄治 八段1,597王座戦 二次予選
2019/04/02深浦康市 九段1,800王座戦 二次予選
2019/02/19中川大輔 八段1,573王座戦 二次予選
2019/01/23長岡裕也 六段1,484王座戦 一次予選
2019/01/18渡部愛 女流三段1,351王座戦 一次予選
2018/10/31千葉幸生 七段1,731王座戦 一次予選
2018/10/04上野裕和 六段1,482王座戦 一次予選
2017/11/15佐々木大地 七段1,728王座戦 一次予選
2017/09/20松本佳介 七段1,426王座戦 一次予選
2016/08/19遠山雄亮 六段1,584王座戦 一次予選
2015/10/27金沢孝史 五段1,437王座戦 一次予選
2014/10/10田中悠一 六段1,562王座戦 一次予選
2013/12/13片上大輔 七段1,655王座戦 一次予選
2013/11/13大平武洋 六段1,577王座戦 一次予選
2013/10/04佐藤義則1,296王座戦 一次予選
2012/12/25渡辺正和 六段1,646王座戦 一次予選
2012/10/31佐藤和俊 七段1,674王座戦 一次予選
2012/09/10堀口弘治 七段1,494王座戦 一次予選
2011/10/28中村太地 八段1,765王座戦 一次予選
2011/09/22安西勝一 七段1,308王座戦 一次予選
2011/03/09丸山忠久 九段1,903王座戦 二次予選
2011/02/03高崎一生 七段1,694王座戦 二次予選
2010/12/02野月浩貴 八段1,663王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/01及川拓馬 七段1,676棋王戦 予選
2023/03/23高見泰地 七段1,794棋王戦 予選
2023/01/30北島忠雄 七段1,487棋王戦 予選
2022/02/24日浦市郎 八段1,592棋王戦 予選
2021/04/19斎藤明日斗 五段1,687棋王戦 予選
2021/03/25阿部健治郎 七段1,672棋王戦 予選
2021/03/03高橋道雄 九段1,570棋王戦 予選
2020/05/19佐々木勇気 八段1,764棋王戦 予選
2020/03/24宮田敦史 七段1,637棋王戦 予選
2020/01/27中村修 九段1,598棋王戦 予選
2018/12/26高崎一生 七段1,618棋王戦 予選
2018/03/08佐藤紳哉 七段1,573棋王戦 予選
2016/12/22宮田敦史 七段1,664棋王戦 予選
2016/04/30石井健太郎 六段1,732棋王戦 予選
2016/03/15田村康介 七段1,672棋王戦 予選
2015/12/22堀口弘治 七段1,461棋王戦 予選
2015/09/25広瀬章人 九段1,826棋王戦 挑決トーナメント
2015/07/07三浦弘行 九段1,864棋王戦 挑決トーナメント
2015/05/22豊川孝弘 七段1,587棋王戦 予選
2015/04/16藤倉勇樹 五段1,528棋王戦 予選
2015/03/04真田圭一 八段1,657棋王戦 予選
2015/01/22横山泰明 七段1,763棋王戦 予選
2014/01/30石井健太郎 六段1,515棋王戦 予選
2013/03/22飯島栄治 八段1,767棋王戦 予選
2013/02/08長岡裕也 六段1,577棋王戦 予選
2012/02/21中村太地 八段1,775棋王戦 予選
2011/03/17佐藤和俊 七段1,680棋王戦 予選
2010/08/17深浦康市 九段1,874棋王戦 挑決トーナメント
2010/06/04村山慈明 八段1,723棋王戦 予選
2010/05/06加藤一二三 九段1,484棋王戦 予選
2010/04/08中村太地 八段1,643棋王戦 予選
2010/01/26大内延介1,390棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/12阿久津主税 八段1,741叡王戦 予選
2022/10/04松尾歩 八段1,736叡王戦 予選
2022/06/30日浦市郎 八段1,587叡王戦 予選
2022/06/30中田宏樹 九段1,481叡王戦 予選
2021/07/21阿久津主税 八段1,678叡王戦 予選
2021/01/20日浦市郎 八段1,525叡王戦 予選
2019/10/26青嶋未来 六段1,713叡王戦 本戦
2019/09/23千葉幸生 七段1,680叡王戦 予選
2019/09/23田村康介 七段1,592叡王戦 予選
2019/07/16宮田敦史 七段1,645叡王戦 予選
2018/09/19中田功 八段1,514叡王戦 予選
2018/09/19永瀬拓矢 九段1,877叡王戦 予選
2018/06/29所司和晴 七段1,406叡王戦 予選
2017/12/22渡辺明 九段1,860叡王戦 本戦
2017/10/26村山慈明 八段1,796叡王戦 予選
2017/10/26有森浩三 八段1,483叡王戦 予選
2017/06/29佐藤紳哉 七段1,592叡王戦 予選
2017/06/29中座真 七段1,585叡王戦 予選
2016/08/12藤原直哉 七段1,514叡王戦 予選
2016/06/23村山慈明 八段1,815叡王戦 予選
2016/06/23平藤眞吾 七段1,549叡王戦 予選
2015/08/26豊島将之 九段1,951叡王戦 予選
2015/07/03畠山成幸 八段1,519叡王戦 予選
2015/07/03小林裕士 八段1,639叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/15野月浩貴 八段1,640王将戦 一次予選
2023/05/02斎藤明日斗 五段1,849王将戦 一次予選
2023/04/14行方尚史 九段1,702王将戦 一次予選
2023/02/17黒沢怜生 六段1,725王将戦 一次予選
2022/03/04村中秀史 七段1,616王将戦 一次予選
2022/01/25神谷広志 八段1,342王将戦 一次予選
2020/12/23中川大輔 八段1,570王将戦 一次予選
2020/02/28杉本和陽 五段1,665王将戦 一次予選
2019/03/12阿部健治郎 七段1,712王将戦 一次予選
2018/03/02西尾明 七段1,637王将戦 一次予選
2017/04/11鈴木大介 九段1,697王将戦 一次予選
2016/02/03石川陽生 七段1,499王将戦 一次予選
2015/01/27渡辺大夢 六段1,540王将戦 一次予選
2014/09/01三浦弘行 九段1,812王将戦 二次予選
2014/08/21塚田泰明 九段1,608王将戦 二次予選
2014/07/17伊藤真吾 六段1,661王将戦 一次予選
2014/06/25上村亘 五段1,508王将戦 一次予選
2014/05/27北浜健介 八段1,700王将戦 一次予選
2014/03/14伊藤能 七段1,396王将戦 一次予選
2013/01/25佐藤紳哉 七段1,659王将戦 一次予選
2012/06/06行方尚史 九段1,803王将戦 一次予選
2012/04/24岡崎洋 七段1,469王将戦 一次予選
2012/04/03植山悦行1,372王将戦 一次予選
2011/06/09橋本崇載 八段1,789王将戦 一次予選
2011/05/12堀口一史座 八段1,588王将戦 一次予選
2011/01/25中村亮介 六段1,619王将戦 一次予選
2010/01/29及川拓馬 七段1,603王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/25三枚堂達也 七段1,743棋聖戦 一次予選
2023/05/25渡辺正和 六段1,486棋聖戦 一次予選
2022/05/18梶浦宏孝 七段1,758棋聖戦 一次予選
2022/05/18瀬川晶司 六段1,641棋聖戦 一次予選
2021/05/14宮田敦史 七段1,594棋聖戦 一次予選
2020/06/03八代弥 七段1,730棋聖戦 一次予選
2019/05/09松本佳介 七段1,480棋聖戦 一次予選
2018/12/06佐々木大地 七段1,732棋聖戦 一次予選
2018/05/30木下浩一 七段1,347棋聖戦 一次予選
2017/06/09井出隼平 五段1,554棋聖戦 一次予選
2016/09/06近藤誠也 七段1,676棋聖戦 一次予選
2016/09/06塚田泰明 九段1,618棋聖戦 一次予選
2015/09/03千葉幸生 七段1,686棋聖戦 一次予選
2015/05/28小倉久史 八段1,484棋聖戦 一次予選
2014/09/29阿部光瑠 七段1,727棋聖戦 一次予選
2014/07/03田丸昇 九段1,324棋聖戦 一次予選
2013/06/21小倉久史 八段1,601棋聖戦 一次予選
2012/08/17村山慈明 八段1,759棋聖戦 一次予選
2012/08/17佐藤和俊 七段1,699棋聖戦 一次予選
2012/06/27阿部光瑠 七段1,632棋聖戦 一次予選
2011/10/14阿久津主税 八段1,818棋聖戦 二次予選
2011/08/16永瀬拓矢 九段1,711棋聖戦 一次予選
2011/08/16高田尚平 七段1,446棋聖戦 一次予選
2011/06/24佐々木勇気 八段1,553棋聖戦 一次予選
2010/10/07北浜健介 八段1,707棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/18高橋道雄 九段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/09/27渡辺和史 六段1,697朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/22高見泰地 七段1,764朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/03高野智史 六段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/30天野倉優臣アマ1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/31日浦市郎 八段1,534朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/12/06三浦弘行 九段1,832朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/18長岡裕也 六段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/22金井恒太 六段1,603朝日杯将棋オープン戦
2019/07/25飯島栄治 八段1,595朝日杯将棋オープン戦
2018/09/04渡辺大夢 六段1,706朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/30近藤正和 七段1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15渡辺正和 六段1,517朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20泉正樹 八段1,497朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/29田丸昇 九段1,293朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/12西尾明 七段1,681朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/20阿部光瑠 七段1,698朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/20真田圭一 八段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18中座真 七段1,588朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/28金沢孝史 五段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/30佐藤和俊 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/14上野裕和 六段1,466朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/27小林宏 七段1,533朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/26伊藤能 七段1,441朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/14藤井猛 九段1,688銀河戦 予選
2022/04/19佐々木大地 七段1,855銀河戦 Gブロック
2021/08/11石田直裕 五段1,610銀河戦 予選
2020/09/04岡崎洋 七段1,457銀河戦 予選
2019/07/31堀口一史座 八段1,388銀河戦 予選
2019/03/07佐々木大地 七段1,828銀河戦 Fブロック
2018/07/10長谷部浩平 五段1,491銀河戦 予選
2017/07/19及川拓馬 七段1,646銀河戦 予選
2016/07/20石井健太郎 六段1,695銀河戦 予選
2016/01/19小林裕士 八段1,625銀河戦 Gブロック
2015/12/22増田康宏 七段1,631銀河戦 Gブロック
2015/07/15八代弥 七段1,708銀河戦 予選
2014/07/30大島映二 七段1,316銀河戦 予選
2014/03/13澤田真吾 七段1,786銀河戦 Fブロック
2013/07/29佐々木勇気 八段1,712銀河戦 予選
2012/07/24西尾明 七段1,698銀河戦 予選
2012/04/28杉本昌隆 八段1,684銀河戦 Dブロック
2012/03/31窪田義行 七段1,671銀河戦 Dブロック
2012/03/03真田圭一 八段1,625銀河戦 Dブロック
2011/07/29室岡克彦 八段1,416銀河戦 予選
2010/07/29小林宏 七段1,488銀河戦 予選
2010/05/15橋本崇載 八段1,705銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/24深浦康市 九段1,669NHK杯 予選
2022/02/16中村修 九段1,587NHK杯 予選
2022/02/16黒沢怜生 六段1,712NHK杯 予選
2021/02/16日浦市郎 八段1,530NHK杯 予選
2021/02/16宮田敦史 七段1,610NHK杯 予選
2021/02/16石田直裕 五段1,609NHK杯 予選
2020/07/26佐々木大地 七段1,852NHK杯
2020/02/18田中悠一 六段1,562NHK杯 予選
2020/02/18及川拓馬 七段1,763NHK杯 予選
2020/02/18室岡克彦 八段1,307NHK杯 予選
2019/02/22長谷部浩平 五段1,619NHK杯 予選
2018/02/23青嶋未来 六段1,725NHK杯 予選
2018/02/23上野裕和 六段1,433NHK杯 予選
2017/02/23藤森哲也 五段1,564NHK杯 予選
2016/02/19阿部光瑠 七段1,723NHK杯 予選
2016/02/19中川大輔 八段1,611NHK杯 予選
2016/02/19室岡克彦 八段1,341NHK杯 予選
2015/04/26阿部光瑠 七段1,716NHK杯
2015/02/18野月浩貴 八段1,637NHK杯 予選
2015/02/18上村亘 五段1,498NHK杯 予選
2015/02/18藤倉勇樹 五段1,542NHK杯 予選
2014/02/18渡辺大夢 六段1,513NHK杯 予選
2014/02/18遠山雄亮 六段1,584NHK杯 予選
2013/02/19近藤正和 七段1,548NHK杯 予選
2013/02/19金井恒太 六段1,681NHK杯 予選
2013/02/19八代弥 七段1,611NHK杯 予選
2012/02/24櫛田陽一 七段1,468NHK杯 予選
2012/02/24門倉啓太 五段1,603NHK杯 予選
2011/02/25西尾明 七段1,656NHK杯 予選
2010/02/18及川拓馬 七段1,622NHK杯 予選

佐藤秀司八段の対戦相手別成績(05年以降)