shogidata.info

金井恒太六段 : 成績詳細

金井恒太六段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/23西尾明 七段1,558竜王戦4組 昇決
03/09古森悠太 五段1,585順位戦C級1組
02/18石井健太郎 六段1,706棋王戦 予選
02/13杉本和陽 四段1,602王将戦 一次予選
02/02千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
01/27村田顕弘 六段1,589叡王戦 予選
01/27都成竜馬 七段1,735叡王戦 予選
01/12阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28鈴木大介 九段1,637王将戦 一次予選
12/25梶浦宏孝 六段1,637竜王戦4組
12/15真田圭一 八段1,509順位戦C級1組
11/27阿部光瑠 六段1,615竜王戦4組
11/17村田顕弘 六段1,534順位戦C級1組
11/04岡崎洋 七段1,434王座戦 一次予選
10/29谷合廣紀 四段1,510王位戦 予選
10/20高見泰地 七段1,695順位戦C級1組
10/12青嶋未来 六段1,681竜王戦5組 昇決
10/06片上大輔 七段1,557順位戦C級1組
09/29真田圭一 八段1,528王座戦 一次予選
09/16橋本崇載 八段1,634王位戦 予選
09/08西尾明 七段1,573順位戦C級1組
09/03伊藤真吾 五段1,535銀河戦 予選
08/14窪田義行 七段1,533竜王戦5組 昇決
07/29窪田義行 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24藤森哲也 五段1,497竜王戦5組 昇決
07/14島朗 九段1,426順位戦C級1組
07/08木村一基 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
06/16青野照市 九段1,366順位戦C級1組
06/09千葉幸生 七段1,678棋王戦 予選
05/27本田奎 五段1,669棋聖戦 一次予選
05/14小倉久史 七段1,394棋王戦 予選
04/30野月浩貴 八段1,581王将戦 一次予選
04/14高野智史 五段1,667棋王戦 予選
04/03村田顕弘 六段1,531竜王戦5組
03/24澤田真吾 七段1,648銀河戦 Aブロック
03/23森下卓 九段1,520王将戦 一次予選
03/20先崎学 九段1,466竜王戦5組
03/03平藤眞吾 七段1,453順位戦C級1組
02/28島朗 九段1,453王将戦 一次予選
02/25片上大輔 七段1,550銀河戦 Aブロック
02/04先崎学 九段1,474順位戦C級1組
01/24渡辺大夢 五段1,628王座戦 一次予選
01/14森下卓 九段1,531順位戦C級1組
01/07川上猛 七段1,557竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29村中秀史 七段1,597棋聖戦 一次予選
12/26杉本和陽 四段1,621棋王戦 予選
12/09長谷部浩平 四段1,584王座戦 一次予選
12/03安用寺孝功 七段1,453順位戦C級1組
11/25堀口一史座 七段1,309王座戦 一次予選
11/13都成竜馬 七段1,672竜王戦5組
11/05小林裕士 七段1,536順位戦C級1組
10/31井出隼平 五段1,575王位戦 予選
10/25塚田泰明 九段1,483王座戦 一次予選
10/15堀口一史座 七段1,307順位戦C級1組
10/09阿部隆 九段1,561竜王戦5組
10/02三枚堂達也 七段1,736叡王戦 予選
10/02増田康宏 六段1,773叡王戦 予選
09/03佐藤秀司 八段1,512順位戦C級1組
08/22佐藤秀司 八段1,504朝日杯将棋オープン戦
08/19中村亮介 六段1,508竜王戦5組
08/06藤井聡太 二冠1,897順位戦C級1組
07/31松本佳介 六段1,425叡王戦 予選
07/08石川陽生 七段1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02佐藤和俊 七段1,676順位戦C級1組
06/18高橋道雄 九段1,484順位戦C級1組
05/16片上大輔 七段1,546棋聖戦 一次予選
04/17近藤誠也 七段1,757竜王戦5組
03/21窪田義行 七段1,529竜王戦5組
03/14梶浦宏孝 六段1,585王将戦 一次予選
03/05船江恒平 六段1,680順位戦C級1組
02/21大平武洋 六段1,416銀河戦 Bブロック
02/21深浦康市 九段1,742棋聖戦 二次予選
02/05髙野秀行 六段1,443順位戦C級1組
01/18富岡英作 八段1,377竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28村山慈明 七段1,671棋王戦 予選
12/22斎藤慎太郎 八段1,800叡王戦 本戦
12/18阪口悟 六段1,489順位戦C級1組
12/14村山慈明 七段1,666王座戦 二次予選
11/27長谷部浩平 四段1,528王位戦 予選
11/20青嶋未来 六段1,649順位戦C級1組
11/09藤倉勇樹 五段1,449棋聖戦 一次予選
11/09石井健太郎 六段1,703棋聖戦 一次予選
10/23日浦市郎 八段1,417順位戦C級1組
10/17塚田泰明 九段1,514王位戦 予選
09/25阿部健治郎 七段1,653順位戦C級1組
09/21渡辺大夢 五段1,663棋聖戦 一次予選
08/28杉本昌隆 八段1,527順位戦C級1組
07/31近藤正和 六段1,406順位戦C級1組
07/25村山慈明 七段1,717朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03北島忠雄 七段1,438順位戦C級1組
06/19島朗 九段1,424順位戦C級1組
05/26高見泰地 七段1,743叡王戦 第4局
05/17阿部隆 九段1,535竜王戦5組 昇決
05/12高見泰地 七段1,737叡王戦 第3局
04/28高見泰地 七段1,723叡王戦 第2局
04/14高見泰地 七段1,718叡王戦 第1局
04/02川上猛 七段1,485竜王戦5組 昇決
03/13門倉啓太 五段1,505順位戦C級1組
03/08八代弥 七段1,649王将戦 一次予選
02/16石井健太郎 六段1,656棋王戦 予選
02/06佐藤秀司 八段1,516順位戦C級1組
01/24行方尚史 九段1,673叡王戦 本戦
01/18佐藤康光 九段1,744叡王戦 本戦
01/09真田圭一 八段1,500順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28田村康介 七段1,490竜王戦5組
12/24佐藤天彦 九段1,807叡王戦 本戦
12/05安用寺孝功 七段1,450順位戦C級1組
11/16星野良生 五段1,466竜王戦6組 昇決
11/08永瀬拓矢 王座1,826朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
10/19永瀬拓矢 王座1,824叡王戦 予選
10/19千田翔太 七段1,780叡王戦 予選
10/10村田顕弘 六段1,547順位戦C級1組
09/29上村亘 五段1,450王座戦 一次予選
09/12片上大輔 七段1,554順位戦C級1組
08/08船江恒平 六段1,686順位戦C級1組
08/01高橋道雄 九段1,509王位戦 予選
07/11福崎文吾 九段1,377順位戦C級1組
06/30八代弥 七段1,651棋聖戦 一次予選
06/22村田智弘 七段1,499叡王戦 予選
06/22村中秀史 七段1,547叡王戦 予選
06/13泉正樹 八段1,360順位戦C級1組
05/01藤井聡太 二冠1,627竜王戦6組
04/26佐々木大地 五段1,611棋王戦 予選
04/17石井直樹アマ1,462竜王戦6組
03/31土佐浩司 八段1,316棋王戦 予選
03/23脇謙二 九段1,396竜王戦6組
03/14安用寺孝功 七段1,478順位戦C級1組
03/09真田圭一 八段1,529王将戦 一次予選
03/03佐々木大地 五段1,611竜王戦6組
02/23塚田泰明 九段1,552NHK杯 予選
02/23宮田利男 八段1,218NHK杯 予選
02/23石川陽生 七段1,424NHK杯 予選
02/07佐々木勇気 七段1,775順位戦C級1組
02/02所司和晴 七段1,330棋王戦 予選
01/19斎藤慎太郎 八段1,719棋聖戦 二次予選
01/10塚田泰明 九段1,547順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19平藤眞吾 七段1,465順位戦C級1組
12/15高野智史 五段1,557竜王戦6組
12/09屋敷伸之 九段1,735朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15南芳一 九段1,397順位戦C級1組
11/11梶浦宏孝 六段1,579王座戦 一次予選
11/04野月浩貴 八段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/04高橋道雄 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/25千葉幸生 七段1,658順位戦C級1組
10/18加藤一二三 九段1,250王座戦 一次予選
09/28佐々木勇気 七段1,743王位戦 予選
09/21佐藤慎一 五段1,558棋聖戦 一次予選
09/21宮本広志 五段1,575棋聖戦 一次予選
09/13堀口一史座 七段1,483順位戦C級1組
09/07瀬川晶司 六段1,531竜王戦6組 昇決
08/30田中寅彦 九段1,346順位戦C級1組
08/10加藤一二三 九段1,255朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29宮本広志 五段1,574竜王戦6組 昇決
07/05宮田敦史 七段1,562順位戦C級1組
06/29浦野真彦 八段1,369竜王戦6組 昇決
06/16宮田敦史 七段1,570叡王戦 予選
06/07高崎一生 七段1,562順位戦C級1組
05/26松本佳介 六段1,404棋聖戦 一次予選
04/20北島忠雄 七段1,505王将戦 一次予選
04/06近藤正和 六段1,407竜王戦6組
03/09小林宏 七段1,358王将戦 一次予選
03/01近藤正和 六段1,405順位戦C級1組
02/25青嶋未来 六段1,619NHK杯 予選
02/22岡崎洋 七段1,447竜王戦6組
02/19佐々木勇気 七段1,682棋王戦 予選
02/09千田翔太 七段1,724順位戦C級1組
02/02梶浦宏孝 六段1,585銀河戦 Cブロック
01/26北島忠雄 七段1,475順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16日浦市郎 八段1,484棋王戦 予選
12/08阪口悟 六段1,511順位戦C級1組
11/17日浦市郎 八段1,481順位戦C級1組
11/04及川拓馬 六段1,642王位戦 予選
10/13長沼洋 八段1,487順位戦C級1組
10/08石井健太郎 六段1,613王座戦 一次予選
09/15富岡英作 八段1,427順位戦C級1組
09/01北島忠雄 七段1,451王位戦 予選
08/27有森浩三 七段1,451竜王戦5組 残決
08/05土佐浩司 八段1,390朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21小林裕士 七段1,554順位戦C級1組
07/14宮田利男 八段1,257棋聖戦 一次予選
07/14瀬川晶司 六段1,548棋聖戦 一次予選
06/30船江恒平 六段1,673叡王戦 予選
06/23中村太地 七段1,693順位戦C級1組
06/02浦野真彦 八段1,405順位戦C級1組
05/29中村亮介 六段1,565棋聖戦 一次予選
03/20川上猛 七段1,443竜王戦5組 昇決
03/19堀口一史座 七段1,469銀河戦 Hブロック
03/10神谷広志 八段1,408順位戦C級1組
03/04中川大輔 八段1,528棋王戦 予選
02/19田村康介 七段1,617NHK杯 予選
02/19石川陽生 七段1,468NHK杯 予選
02/19小林健二 九段1,444銀河戦 Hブロック
02/15橋本崇載 八段1,669NHK杯
02/13松本佳介 六段1,446王将戦 一次予選
02/03福崎文吾 九段1,451順位戦C級1組
01/23八代弥 七段1,601竜王戦5組
01/06真田圭一 八段1,572順位戦C級1組
01/04谷川浩司 九段1,605NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26森雞二 九段1,358棋王戦 予選
12/16佐藤秀司 八段1,489順位戦C級1組
11/28八代弥 七段1,612王座戦 一次予選
11/25片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
10/31大平武洋 六段1,524王位戦 予選
10/28脇謙二 九段1,368順位戦C級1組
10/08遠山雄亮 六段1,472王位戦 予選
09/16髙野秀行 六段1,499順位戦C級1組
08/26阿部健治郎 七段1,629順位戦C級1組
08/17久保利明 九段1,750NHK杯
08/04大島映二 七段1,273朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30田丸昇 九段1,269銀河戦 予選
07/23藤倉勇樹 五段1,454竜王戦5組 昇決
07/08斎藤慎太郎 八段1,645順位戦C級1組
07/02勝又清和 七段1,434棋聖戦 一次予選
06/10船江恒平 六段1,617順位戦C級1組
06/04佐々木勇気 七段1,686棋王戦 予選
05/13中村亮介 六段1,529竜王戦5組 昇決
04/22勝又清和 七段1,458棋王戦 予選
04/20阿部光瑠 六段1,675NHK杯
04/10松尾歩 八段1,686王将戦 一次予選
03/27島朗 九段1,492棋王戦 予選
03/12金沢孝史 五段1,356王将戦 一次予選
03/04田中寅彦 九段1,351順位戦C級1組
02/25戸辺誠 七段1,612NHK杯 予選
02/25田丸昇 九段1,265NHK杯 予選
02/25伊藤能 七段1,344NHK杯 予選
02/04神谷広志 八段1,419順位戦C級1組
01/28石田直裕 五段1,543竜王戦5組
01/08高崎一生 七段1,647順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27宮田敦史 七段1,588竜王戦5組
12/20渡辺正和 五段1,531棋王戦 予選
12/17加藤一二三 九段1,340順位戦C級1組
12/04中座真 七段1,526王座戦 一次予選
12/01丸山忠久 九段1,760NHK杯
11/26宮田敦史 七段1,578順位戦C級1組
11/20鈴木大介 九段1,576王位戦 予選
11/13熊坂学 五段1,411王座戦 一次予選
10/29片上大輔 七段1,569順位戦C級1組
09/24塚田泰明 九段1,463順位戦C級1組
09/15久保利明 九段1,746NHK杯
09/11西尾明 七段1,556王位戦 予選
08/23藤森哲也 五段1,481新人王戦
08/13瀬川晶司 六段1,599銀河戦 予選
08/06大平武洋 六段1,464順位戦C級1組
07/19永瀬拓矢 王座1,731竜王戦 決勝トーナメント
07/17堀口弘治 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
07/05及川拓馬 六段1,581竜王戦 決勝トーナメント
07/02三浦弘行 九段1,701棋王戦 挑決トーナメント
06/28伊藤真吾 五段1,602棋聖戦 一次予選
06/25千葉幸生 七段1,607順位戦C級1組
06/23井上慶太 九段1,527NHK杯
06/18門倉啓太 五段1,542新人王戦
06/08島朗 九段1,532棋王戦 予選
05/30石田直裕 五段1,564竜王戦6組 決勝
05/17松本佳介 六段1,462竜王戦6組
05/10田中悠一 五段1,466棋王戦 予選
04/30高田尚平 七段1,319竜王戦6組
04/11斎藤慎太郎 八段1,625竜王戦6組
03/29飯塚祐紀 七段1,602王将戦 一次予選
03/22佐藤天彦 九段1,765棋王戦 予選
03/19佐藤慎一 五段1,510竜王戦6組
03/12小林健二 九段1,460順位戦C級1組
02/23稲葉陽 八段1,698銀河戦 Bブロック
02/19佐藤秀司 八段1,564NHK杯 予選
02/19岡崎洋 七段1,425NHK杯 予選
02/19神谷広志 八段1,420NHK杯 予選
02/14黒沢怜生 六段1,494新人王戦
02/05浦野真彦 八段1,442順位戦C級1組
01/26八代弥 七段1,610銀河戦 Bブロック
01/22宮田利男 八段1,266王将戦 一次予選
01/15村山慈明 七段1,726順位戦C級1組
01/09滝誠一郎1,296棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27清水市代 女流七段1,197竜王戦6組
12/11小林裕士 七段1,622順位戦C級1組
11/16村山慈明 七段1,704王位戦 予選
11/06日浦市郎 八段1,497順位戦C級1組
10/26田中悠一 五段1,486王位戦 予選
10/22川上猛 七段1,390王座戦 一次予選
10/02長沼洋 八段1,536順位戦C級1組
09/12佐藤和俊 七段1,595王位戦 予選
09/06羽生善治 九段1,897銀河戦 決勝トーナメント
09/04近藤正和 六段1,474順位戦C級1組
08/23鈴木大介 九段1,658銀河戦 決勝トーナメント
08/22長岡裕也 六段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/22佐藤天彦 九段1,760朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/07佐々木慎 七段1,583順位戦C級1組
07/20木村一基 九段1,694王将戦 一次予選
07/10富岡英作 八段1,383順位戦C級1組
06/26佐藤紳哉 七段1,603棋聖戦 一次予選
06/12北島忠雄 七段1,485順位戦C級1組
05/31阿部光瑠 六段1,615王将戦 一次予選
05/09植山悦行1,311竜王戦6組 昇決
05/03南芳一 九段1,520銀河戦 Eブロック
05/01先崎学 九段1,552王将戦 一次予選
04/05飯塚祐紀 七段1,627銀河戦 Eブロック
04/03武市三郎 七段1,320王将戦 一次予選
03/27石井健太郎 六段1,527新人王戦
03/13福崎文吾 九段1,466順位戦C級1組
03/08村山慈明 七段1,649銀河戦 Eブロック
02/22高田尚平 七段1,343NHK杯 予選
02/22佐々木慎 七段1,533NHK杯 予選
02/17佐藤慎一 五段1,493竜王戦6組
02/09田中魁秀 九段1,333銀河戦 Eブロック
02/07内藤國雄 九段1,320順位戦C級1組
01/31門倉啓太 五段1,562棋王戦 予選
01/24石川陽生 七段1,439竜王戦6組
01/17脇謙二 九段1,404順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20糸谷哲郎 八段1,714順位戦C級1組
12/06中村太地 七段1,683王座戦 一次予選
11/29佐藤秀司 八段1,555順位戦C級1組
11/22橋本崇載 八段1,711棋聖戦 二次予選
11/09佐藤和俊 七段1,598王座戦 一次予選
11/01土佐浩司 八段1,418順位戦C級1組
10/25佐々木勇気 七段1,551王座戦 一次予選
10/06加藤一二三 九段1,380竜王戦6組 昇決
09/22千葉幸生 七段1,567王位戦 予選
09/18郷田真隆 九段1,725NHK杯
09/16佐藤義則1,311竜王戦6組 昇決
09/13伊藤真吾 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13小倉久史 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06髙野秀行 六段1,476順位戦C級1組
08/12大島映二 七段1,323竜王戦6組 昇決
08/09真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
07/29木下浩一 七段1,366棋聖戦 一次予選
07/29瀬川晶司 六段1,494棋聖戦 一次予選
07/20石川陽生 七段1,448銀河戦 予選
07/05佐藤天彦 九段1,746順位戦C級1組
06/30室岡克彦 七段1,346棋聖戦 一次予選
06/14稲葉陽 八段1,676順位戦C級1組
05/30所司和晴 七段1,379竜王戦6組
04/20佐々木勇気 七段1,502新人王戦
04/17中村修 九段1,526NHK杯
04/12中川大輔 八段1,596棋王戦 予選
03/15片上大輔 七段1,598順位戦C級1組
02/25瀬川晶司 六段1,571NHK杯 予選
02/25熊坂学 五段1,468NHK杯 予選
02/25中川大輔 八段1,609NHK杯 予選
02/24真田圭一 八段1,529銀河戦 Bブロック
02/14星野良生 五段1,510新人王戦
02/04豊島将之 竜王1,743順位戦C級1組
01/29武田俊平1,441竜王戦6組
01/27神崎健二 八段1,496銀河戦 Bブロック
01/25伊藤真吾 五段1,506棋王戦 予選
01/18大平武洋 六段1,473順位戦C級1組
01/12真田圭一 八段1,537王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21塚田泰明 九段1,480順位戦C級1組
12/17伊藤果1,336竜王戦6組
11/22木村一基 九段1,670王位戦 予選
11/09北浜健介 八段1,591棋聖戦 二次予選
11/02田村康介 七段1,611順位戦C級1組
10/29村山慈明 七段1,657王座戦 一次予選
10/13長岡裕也 六段1,519王座戦 一次予選
10/05田中魁秀 九段1,374順位戦C級1組
09/10先崎学 九段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07平藤眞吾 七段1,522順位戦C級1組
08/16勝又清和 七段1,522棋聖戦 一次予選
08/16佐藤紳哉 七段1,563棋聖戦 一次予選
08/09北島忠雄 七段1,494王位戦 予選
08/03森雞二 九段1,361順位戦C級1組
07/30室岡克彦 七段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27瀬川晶司 六段1,563銀河戦 予選
07/06加藤一二三 九段1,409順位戦C級1組
06/29松浦隆一1,337棋聖戦 一次予選
06/08高崎一生 七段1,606順位戦C級1組
06/04瀬川晶司 六段1,552竜王戦6組 昇決
05/06中田宏樹 八段1,591棋王戦 予選
04/28土佐浩司 八段1,410竜王戦6組 昇決
04/20豊川孝弘 七段1,544王将戦 一次予選
04/05飯島栄治 八段1,650棋王戦 予選
03/30佐藤慎一 五段1,501竜王戦6組 昇決
03/09山本真也 六段1,417順位戦C級2組
03/05片上大輔 七段1,597棋王戦 予選
02/18飯島栄治 八段1,657NHK杯 予選
02/18滝誠一郎1,310NHK杯 予選
02/02児玉孝一 八段1,298順位戦C級2組
01/28田村康介 七段1,570王将戦 一次予選
01/22阿部健治郎 七段1,502新人王戦
01/12大内延介1,336順位戦C級2組
01/09神吉宏充1,396銀河戦 Fブロック

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/03/23西尾明 七段1,558竜王戦4組 昇決
2020/12/25梶浦宏孝 六段1,637竜王戦4組
2020/11/27阿部光瑠 六段1,615竜王戦4組
2020/10/12青嶋未来 六段1,681竜王戦5組 昇決
2020/08/14窪田義行 七段1,533竜王戦5組 昇決
2020/07/24藤森哲也 五段1,497竜王戦5組 昇決
2020/04/03村田顕弘 六段1,531竜王戦5組
2020/03/20先崎学 九段1,466竜王戦5組
2020/01/07川上猛 七段1,557竜王戦5組
2019/11/13都成竜馬 七段1,672竜王戦5組
2019/10/09阿部隆 九段1,561竜王戦5組
2019/08/19中村亮介 六段1,508竜王戦5組
2019/04/17近藤誠也 七段1,757竜王戦5組
2019/03/21窪田義行 七段1,529竜王戦5組
2019/01/18富岡英作 八段1,377竜王戦5組
2018/05/17阿部隆 九段1,535竜王戦5組 昇決
2018/04/02川上猛 七段1,485竜王戦5組 昇決
2017/12/28田村康介 七段1,490竜王戦5組
2017/11/16星野良生 五段1,466竜王戦6組 昇決
2017/05/01藤井聡太 二冠1,627竜王戦6組
2017/04/17石井直樹アマ1,462竜王戦6組
2017/03/23脇謙二 九段1,396竜王戦6組
2017/03/03佐々木大地 五段1,611竜王戦6組
2016/12/15高野智史 五段1,557竜王戦6組
2016/09/07瀬川晶司 六段1,531竜王戦6組 昇決
2016/07/29宮本広志 五段1,574竜王戦6組 昇決
2016/06/29浦野真彦 八段1,369竜王戦6組 昇決
2016/04/06近藤正和 六段1,407竜王戦6組
2016/02/22岡崎洋 七段1,447竜王戦6組
2015/08/27有森浩三 七段1,451竜王戦5組 残決
2015/03/20川上猛 七段1,443竜王戦5組 昇決
2015/01/23八代弥 七段1,601竜王戦5組
2014/07/23藤倉勇樹 五段1,454竜王戦5組 昇決
2014/05/13中村亮介 六段1,529竜王戦5組 昇決
2014/01/28石田直裕 五段1,543竜王戦5組
2013/12/27宮田敦史 七段1,588竜王戦5組
2013/07/19永瀬拓矢 王座1,731竜王戦 決勝トーナメント
2013/07/05及川拓馬 六段1,581竜王戦 決勝トーナメント
2013/05/30石田直裕 五段1,564竜王戦6組 決勝
2013/05/17松本佳介 六段1,462竜王戦6組
2013/04/30高田尚平 七段1,319竜王戦6組
2013/04/11斎藤慎太郎 八段1,625竜王戦6組
2013/03/19佐藤慎一 五段1,510竜王戦6組
2012/12/27清水市代 女流七段1,197竜王戦6組
2012/05/09植山悦行1,311竜王戦6組 昇決
2012/02/17佐藤慎一 五段1,493竜王戦6組
2012/01/24石川陽生 七段1,439竜王戦6組
2011/10/06加藤一二三 九段1,380竜王戦6組 昇決
2011/09/16佐藤義則1,311竜王戦6組 昇決
2011/08/12大島映二 七段1,323竜王戦6組 昇決
2011/05/30所司和晴 七段1,379竜王戦6組
2011/01/29武田俊平1,441竜王戦6組
2010/12/17伊藤果1,336竜王戦6組
2010/06/04瀬川晶司 六段1,552竜王戦6組 昇決
2010/04/28土佐浩司 八段1,410竜王戦6組 昇決
2010/03/30佐藤慎一 五段1,501竜王戦6組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/03/09古森悠太 五段1,585順位戦C級1組
2021/02/02千葉幸生 七段1,654順位戦C級1組
2021/01/12阿部健治郎 七段1,637順位戦C級1組
2020/12/15真田圭一 八段1,509順位戦C級1組
2020/11/17村田顕弘 六段1,534順位戦C級1組
2020/10/20高見泰地 七段1,695順位戦C級1組
2020/10/06片上大輔 七段1,557順位戦C級1組
2020/09/08西尾明 七段1,573順位戦C級1組
2020/07/14島朗 九段1,426順位戦C級1組
2020/06/16青野照市 九段1,366順位戦C級1組
2020/03/03平藤眞吾 七段1,453順位戦C級1組
2020/02/04先崎学 九段1,474順位戦C級1組
2020/01/14森下卓 九段1,531順位戦C級1組
2019/12/03安用寺孝功 七段1,453順位戦C級1組
2019/11/05小林裕士 七段1,536順位戦C級1組
2019/10/15堀口一史座 七段1,307順位戦C級1組
2019/09/03佐藤秀司 八段1,512順位戦C級1組
2019/08/06藤井聡太 二冠1,897順位戦C級1組
2019/07/02佐藤和俊 七段1,676順位戦C級1組
2019/06/18高橋道雄 九段1,484順位戦C級1組
2019/03/05船江恒平 六段1,680順位戦C級1組
2019/02/05髙野秀行 六段1,443順位戦C級1組
2018/12/18阪口悟 六段1,489順位戦C級1組
2018/11/20青嶋未来 六段1,649順位戦C級1組
2018/10/23日浦市郎 八段1,417順位戦C級1組
2018/09/25阿部健治郎 七段1,653順位戦C級1組
2018/08/28杉本昌隆 八段1,527順位戦C級1組
2018/07/31近藤正和 六段1,406順位戦C級1組
2018/07/03北島忠雄 七段1,438順位戦C級1組
2018/06/19島朗 九段1,424順位戦C級1組
2018/03/13門倉啓太 五段1,505順位戦C級1組
2018/02/06佐藤秀司 八段1,516順位戦C級1組
2018/01/09真田圭一 八段1,500順位戦C級1組
2017/12/05安用寺孝功 七段1,450順位戦C級1組
2017/10/31阿部健治郎 七段1,638順位戦C級1組
2017/10/10村田顕弘 六段1,547順位戦C級1組
2017/09/12片上大輔 七段1,554順位戦C級1組
2017/08/08船江恒平 六段1,686順位戦C級1組
2017/07/11福崎文吾 九段1,377順位戦C級1組
2017/06/13泉正樹 八段1,360順位戦C級1組
2017/03/14安用寺孝功 七段1,478順位戦C級1組
2017/02/07佐々木勇気 七段1,775順位戦C級1組
2017/01/10塚田泰明 九段1,547順位戦C級1組
2016/12/19平藤眞吾 七段1,465順位戦C級1組
2016/11/15南芳一 九段1,397順位戦C級1組
2016/10/25千葉幸生 七段1,658順位戦C級1組
2016/09/13堀口一史座 七段1,483順位戦C級1組
2016/08/30田中寅彦 九段1,346順位戦C級1組
2016/07/05宮田敦史 七段1,562順位戦C級1組
2016/06/07高崎一生 七段1,562順位戦C級1組
2016/03/01近藤正和 六段1,405順位戦C級1組
2016/02/09千田翔太 七段1,724順位戦C級1組
2016/01/26北島忠雄 七段1,475順位戦C級1組
2015/12/08阪口悟 六段1,511順位戦C級1組
2015/11/17日浦市郎 八段1,481順位戦C級1組
2015/10/13長沼洋 八段1,487順位戦C級1組
2015/09/15富岡英作 八段1,427順位戦C級1組
2015/07/21小林裕士 七段1,554順位戦C級1組
2015/06/23中村太地 七段1,693順位戦C級1組
2015/06/02浦野真彦 八段1,405順位戦C級1組
2015/03/10神谷広志 八段1,408順位戦C級1組
2015/02/03福崎文吾 九段1,451順位戦C級1組
2015/01/06真田圭一 八段1,572順位戦C級1組
2014/12/16佐藤秀司 八段1,489順位戦C級1組
2014/11/25片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
2014/10/28脇謙二 九段1,368順位戦C級1組
2014/09/16髙野秀行 六段1,499順位戦C級1組
2014/08/26阿部健治郎 七段1,629順位戦C級1組
2014/07/08斎藤慎太郎 八段1,645順位戦C級1組
2014/06/10船江恒平 六段1,617順位戦C級1組
2014/03/04田中寅彦 九段1,351順位戦C級1組
2014/02/04神谷広志 八段1,419順位戦C級1組
2014/01/08高崎一生 七段1,647順位戦C級1組
2013/12/17加藤一二三 九段1,340順位戦C級1組
2013/11/26宮田敦史 七段1,578順位戦C級1組
2013/10/29片上大輔 七段1,569順位戦C級1組
2013/09/24塚田泰明 九段1,463順位戦C級1組
2013/08/06大平武洋 六段1,464順位戦C級1組
2013/07/09平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
2013/06/25千葉幸生 七段1,607順位戦C級1組
2013/03/12小林健二 九段1,460順位戦C級1組
2013/02/05浦野真彦 八段1,442順位戦C級1組
2013/01/15村山慈明 七段1,726順位戦C級1組
2012/12/11小林裕士 七段1,622順位戦C級1組
2012/11/06日浦市郎 八段1,497順位戦C級1組
2012/10/02長沼洋 八段1,536順位戦C級1組
2012/09/04近藤正和 六段1,474順位戦C級1組
2012/08/07佐々木慎 七段1,583順位戦C級1組
2012/07/10富岡英作 八段1,383順位戦C級1組
2012/06/12北島忠雄 七段1,485順位戦C級1組
2012/03/13福崎文吾 九段1,466順位戦C級1組
2012/02/07内藤國雄 九段1,320順位戦C級1組
2012/01/17脇謙二 九段1,404順位戦C級1組
2011/12/20糸谷哲郎 八段1,714順位戦C級1組
2011/11/29佐藤秀司 八段1,555順位戦C級1組
2011/11/01土佐浩司 八段1,418順位戦C級1組
2011/09/06髙野秀行 六段1,476順位戦C級1組
2011/08/09真田圭一 八段1,547順位戦C級1組
2011/07/05佐藤天彦 九段1,746順位戦C級1組
2011/06/14稲葉陽 八段1,676順位戦C級1組
2011/03/15片上大輔 七段1,598順位戦C級1組
2011/02/04豊島将之 竜王1,743順位戦C級1組
2011/01/18大平武洋 六段1,473順位戦C級1組
2010/12/21塚田泰明 九段1,480順位戦C級1組
2010/11/02田村康介 七段1,611順位戦C級1組
2010/10/05田中魁秀 九段1,374順位戦C級1組
2010/09/07平藤眞吾 七段1,522順位戦C級1組
2010/08/03森雞二 九段1,361順位戦C級1組
2010/07/06加藤一二三 九段1,409順位戦C級1組
2010/06/08高崎一生 七段1,606順位戦C級1組
2010/03/09山本真也 六段1,417順位戦C級2組
2010/02/02児玉孝一 八段1,298順位戦C級2組
2010/01/12大内延介1,336順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/29谷合廣紀 四段1,510王位戦 予選
2020/09/16橋本崇載 八段1,634王位戦 予選
2019/10/31井出隼平 五段1,575王位戦 予選
2018/11/27長谷部浩平 四段1,528王位戦 予選
2018/10/17塚田泰明 九段1,514王位戦 予選
2017/08/01高橋道雄 九段1,509王位戦 予選
2016/09/28佐々木勇気 七段1,743王位戦 予選
2015/11/04及川拓馬 六段1,642王位戦 予選
2015/09/01北島忠雄 七段1,451王位戦 予選
2014/10/31大平武洋 六段1,524王位戦 予選
2014/10/08遠山雄亮 六段1,472王位戦 予選
2013/11/20鈴木大介 九段1,576王位戦 予選
2013/09/11西尾明 七段1,556王位戦 予選
2012/11/16村山慈明 七段1,704王位戦 予選
2012/10/26田中悠一 五段1,486王位戦 予選
2012/09/12佐藤和俊 七段1,595王位戦 予選
2011/09/22千葉幸生 七段1,567王位戦 予選
2010/11/22木村一基 九段1,670王位戦 予選
2010/08/09北島忠雄 七段1,494王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/11/04岡崎洋 七段1,434王座戦 一次予選
2020/09/29真田圭一 八段1,528王座戦 一次予選
2020/01/24渡辺大夢 五段1,628王座戦 一次予選
2019/12/09長谷部浩平 四段1,584王座戦 一次予選
2019/11/25堀口一史座 七段1,309王座戦 一次予選
2019/10/25塚田泰明 九段1,483王座戦 一次予選
2018/12/14村山慈明 七段1,666王座戦 二次予選
2017/09/29上村亘 五段1,450王座戦 一次予選
2016/11/11梶浦宏孝 六段1,579王座戦 一次予選
2016/10/18加藤一二三 九段1,250王座戦 一次予選
2015/10/08石井健太郎 六段1,613王座戦 一次予選
2014/11/28八代弥 七段1,612王座戦 一次予選
2013/12/04中座真 七段1,526王座戦 一次予選
2013/11/13熊坂学 五段1,411王座戦 一次予選
2012/10/22川上猛 七段1,390王座戦 一次予選
2011/12/06中村太地 七段1,683王座戦 一次予選
2011/11/09佐藤和俊 七段1,598王座戦 一次予選
2011/10/25佐々木勇気 七段1,551王座戦 一次予選
2010/10/29村山慈明 七段1,657王座戦 一次予選
2010/10/13長岡裕也 六段1,519王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/02/18石井健太郎 六段1,706棋王戦 予選
2020/07/08木村一基 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
2020/06/09千葉幸生 七段1,678棋王戦 予選
2020/05/14小倉久史 七段1,394棋王戦 予選
2020/04/14高野智史 五段1,667棋王戦 予選
2019/12/26杉本和陽 四段1,621棋王戦 予選
2018/12/28村山慈明 七段1,671棋王戦 予選
2018/02/16石井健太郎 六段1,656棋王戦 予選
2017/04/26佐々木大地 五段1,611棋王戦 予選
2017/03/31土佐浩司 八段1,316棋王戦 予選
2017/02/02所司和晴 七段1,330棋王戦 予選
2016/02/19佐々木勇気 七段1,682棋王戦 予選
2015/12/16日浦市郎 八段1,484棋王戦 予選
2015/03/04中川大輔 八段1,528棋王戦 予選
2014/12/26森雞二 九段1,358棋王戦 予選
2014/06/04佐々木勇気 七段1,686棋王戦 予選
2014/04/22勝又清和 七段1,458棋王戦 予選
2014/03/27島朗 九段1,492棋王戦 予選
2013/12/20渡辺正和 五段1,531棋王戦 予選
2013/07/02三浦弘行 九段1,701棋王戦 挑決トーナメント
2013/06/08島朗 九段1,532棋王戦 予選
2013/05/10田中悠一 五段1,466棋王戦 予選
2013/03/22佐藤天彦 九段1,765棋王戦 予選
2013/01/09滝誠一郎1,296棋王戦 予選
2012/01/31門倉啓太 五段1,562棋王戦 予選
2011/04/12中川大輔 八段1,596棋王戦 予選
2011/01/25伊藤真吾 五段1,506棋王戦 予選
2010/05/06中田宏樹 八段1,591棋王戦 予選
2010/04/05飯島栄治 八段1,650棋王戦 予選
2010/03/05片上大輔 七段1,597棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/27都成竜馬 七段1,735叡王戦 予選
2021/01/27村田顕弘 六段1,589叡王戦 予選
2019/10/02三枚堂達也 七段1,736叡王戦 予選
2019/10/02増田康宏 六段1,773叡王戦 予選
2019/07/31松本佳介 六段1,425叡王戦 予選
2018/12/22斎藤慎太郎 八段1,800叡王戦 本戦
2018/05/26高見泰地 七段1,743叡王戦 第4局
2018/05/12高見泰地 七段1,737叡王戦 第3局
2018/04/28高見泰地 七段1,723叡王戦 第2局
2018/04/14高見泰地 七段1,718叡王戦 第1局
2018/01/24行方尚史 九段1,673叡王戦 本戦
2018/01/18佐藤康光 九段1,744叡王戦 本戦
2017/12/24佐藤天彦 九段1,807叡王戦 本戦
2017/10/19千田翔太 七段1,780叡王戦 予選
2017/10/19永瀬拓矢 王座1,824叡王戦 予選
2017/06/22村中秀史 七段1,547叡王戦 予選
2017/06/22村田智弘 七段1,499叡王戦 予選
2016/06/16宮田敦史 七段1,570叡王戦 予選
2015/06/30船江恒平 六段1,673叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/02/13杉本和陽 四段1,602王将戦 一次予選
2020/12/28鈴木大介 九段1,637王将戦 一次予選
2020/04/30野月浩貴 八段1,581王将戦 一次予選
2020/03/23森下卓 九段1,520王将戦 一次予選
2020/02/28島朗 九段1,453王将戦 一次予選
2019/03/14梶浦宏孝 六段1,585王将戦 一次予選
2018/03/08八代弥 七段1,649王将戦 一次予選
2017/03/09真田圭一 八段1,529王将戦 一次予選
2016/04/20北島忠雄 七段1,505王将戦 一次予選
2016/03/09小林宏 七段1,358王将戦 一次予選
2015/02/13松本佳介 六段1,446王将戦 一次予選
2014/04/10松尾歩 八段1,686王将戦 一次予選
2014/03/12金沢孝史 五段1,356王将戦 一次予選
2013/03/29飯塚祐紀 七段1,602王将戦 一次予選
2013/01/22宮田利男 八段1,266王将戦 一次予選
2012/07/20木村一基 九段1,694王将戦 一次予選
2012/05/31阿部光瑠 六段1,615王将戦 一次予選
2012/05/01先崎学 九段1,552王将戦 一次予選
2012/04/03武市三郎 七段1,320王将戦 一次予選
2011/01/12真田圭一 八段1,537王将戦 一次予選
2010/04/20豊川孝弘 七段1,544王将戦 一次予選
2010/01/28田村康介 七段1,570王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/27本田奎 五段1,669棋聖戦 一次予選
2019/12/29村中秀史 七段1,597棋聖戦 一次予選
2019/05/16片上大輔 七段1,546棋聖戦 一次予選
2019/02/21深浦康市 九段1,742棋聖戦 二次予選
2018/11/09藤倉勇樹 五段1,449棋聖戦 一次予選
2018/11/09石井健太郎 六段1,703棋聖戦 一次予選
2018/09/21渡辺大夢 五段1,663棋聖戦 一次予選
2017/06/30八代弥 七段1,651棋聖戦 一次予選
2017/01/19斎藤慎太郎 八段1,719棋聖戦 二次予選
2016/09/21宮本広志 五段1,575棋聖戦 一次予選
2016/09/21佐藤慎一 五段1,558棋聖戦 一次予選
2016/05/26松本佳介 六段1,404棋聖戦 一次予選
2015/07/14瀬川晶司 六段1,548棋聖戦 一次予選
2015/07/14宮田利男 八段1,257棋聖戦 一次予選
2015/05/29中村亮介 六段1,565棋聖戦 一次予選
2014/07/02勝又清和 七段1,434棋聖戦 一次予選
2013/06/28伊藤真吾 五段1,602棋聖戦 一次予選
2012/06/26佐藤紳哉 七段1,603棋聖戦 一次予選
2011/11/22橋本崇載 八段1,711棋聖戦 二次予選
2011/07/29木下浩一 七段1,366棋聖戦 一次予選
2011/07/29瀬川晶司 六段1,494棋聖戦 一次予選
2011/06/30室岡克彦 七段1,346棋聖戦 一次予選
2010/11/09北浜健介 八段1,591棋聖戦 二次予選
2010/08/16勝又清和 七段1,522棋聖戦 一次予選
2010/08/16佐藤紳哉 七段1,563棋聖戦 一次予選
2010/06/29松浦隆一1,337棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/29窪田義行 七段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/22佐藤秀司 八段1,504朝日杯将棋オープン戦
2019/07/08石川陽生 七段1,397朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/25村山慈明 七段1,717朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/08永瀬拓矢 王座1,826朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/09屋敷伸之 九段1,735朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/04野月浩貴 八段1,607朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/04高橋道雄 九段1,528朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/10加藤一二三 九段1,255朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/05土佐浩司 八段1,390朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/04大島映二 七段1,273朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/17堀口弘治 七段1,421朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/22佐藤天彦 九段1,760朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/22長岡裕也 六段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13伊藤真吾 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13小倉久史 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/10先崎学 九段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/30室岡克彦 七段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/09/03伊藤真吾 五段1,535銀河戦 予選
2020/03/24澤田真吾 七段1,648銀河戦 Aブロック
2020/02/25片上大輔 七段1,550銀河戦 Aブロック
2019/02/21大平武洋 六段1,416銀河戦 Bブロック
2016/02/02梶浦宏孝 六段1,585銀河戦 Cブロック
2015/03/19堀口一史座 七段1,469銀河戦 Hブロック
2015/02/19小林健二 九段1,444銀河戦 Hブロック
2014/07/30田丸昇 九段1,269銀河戦 予選
2013/08/13瀬川晶司 六段1,599銀河戦 予選
2013/02/23稲葉陽 八段1,698銀河戦 Bブロック
2013/01/26八代弥 七段1,610銀河戦 Bブロック
2012/09/06羽生善治 九段1,897銀河戦 決勝トーナメント
2012/08/23鈴木大介 九段1,658銀河戦 決勝トーナメント
2012/05/03南芳一 九段1,520銀河戦 Eブロック
2012/04/05飯塚祐紀 七段1,627銀河戦 Eブロック
2012/03/08村山慈明 七段1,649銀河戦 Eブロック
2012/02/09田中魁秀 九段1,333銀河戦 Eブロック
2011/07/20石川陽生 七段1,448銀河戦 予選
2011/02/24真田圭一 八段1,529銀河戦 Bブロック
2011/01/27神崎健二 八段1,496銀河戦 Bブロック
2010/07/27瀬川晶司 六段1,563銀河戦 予選
2010/01/09神吉宏充1,396銀河戦 Fブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23塚田泰明 九段1,552NHK杯 予選
2017/02/23石川陽生 七段1,424NHK杯 予選
2017/02/23宮田利男 八段1,218NHK杯 予選
2016/02/25青嶋未来 六段1,619NHK杯 予選
2015/02/19石川陽生 七段1,468NHK杯 予選
2015/02/19田村康介 七段1,617NHK杯 予選
2015/02/15橋本崇載 八段1,669NHK杯
2015/01/04谷川浩司 九段1,605NHK杯
2014/08/17久保利明 九段1,750NHK杯
2014/04/20阿部光瑠 六段1,675NHK杯
2014/02/25戸辺誠 七段1,612NHK杯 予選
2014/02/25伊藤能 七段1,344NHK杯 予選
2014/02/25田丸昇 九段1,265NHK杯 予選
2013/12/01丸山忠久 九段1,760NHK杯
2013/09/15久保利明 九段1,746NHK杯
2013/06/23井上慶太 九段1,527NHK杯
2013/02/19岡崎洋 七段1,425NHK杯 予選
2013/02/19神谷広志 八段1,420NHK杯 予選
2013/02/19佐藤秀司 八段1,564NHK杯 予選
2012/02/22高田尚平 七段1,343NHK杯 予選
2012/02/22佐々木慎 七段1,533NHK杯 予選
2011/09/18郷田真隆 九段1,725NHK杯
2011/04/17中村修 九段1,526NHK杯
2011/02/25瀬川晶司 六段1,571NHK杯 予選
2011/02/25中川大輔 八段1,609NHK杯 予選
2011/02/25熊坂学 五段1,468NHK杯 予選
2010/02/18飯島栄治 八段1,657NHK杯 予選
2010/02/18滝誠一郎1,310NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2013/08/23藤森哲也 五段1,481新人王戦
2013/06/18門倉啓太 五段1,542新人王戦
2013/02/14黒沢怜生 六段1,494新人王戦
2012/03/27石井健太郎 六段1,527新人王戦
2011/04/20佐々木勇気 七段1,502新人王戦
2011/02/14星野良生 五段1,510新人王戦
2010/01/22阿部健治郎 七段1,502新人王戦

金井恒太六段の対戦相手別成績