shogidata.info

大橋貴洸七段 : 成績詳細

大橋貴洸七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
04/30都成竜馬 七段1,735王将戦 一次予選
04/10佐々木大地 七段1,871竜王戦3組 昇決
04/03佐々木大地 七段1,864棋聖戦 決勝トーナメント
03/21菅井竜也 八段1,883王座戦 二次予選
03/13増田康宏 八段1,823棋聖戦 決勝トーナメント
03/07千田翔太 八段1,814順位戦B級1組
02/15糸谷哲郎 八段1,832王将戦 一次予選
02/08横山泰明 七段1,689順位戦B級1組
01/18増田康宏 八段1,836順位戦B級1組
01/10齊藤裕也 四段1,551棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21近藤誠也 七段1,825順位戦B級1組
12/12池永天志 六段1,736竜王戦3組
11/30三浦弘行 九段1,737順位戦B級1組
11/09佐藤康光 九段1,724順位戦B級1組
10/27南芳一 九段1,436棋聖戦 二次予選
10/19澤田真吾 七段1,774順位戦B級1組
10/04近藤誠也 七段1,813竜王戦3組 昇決
09/26稲葉陽 八段1,829銀河戦 Eブロック
09/12大石直嗣 七段1,712王位戦 予選
09/07木村一基 九段1,730順位戦B級1組
08/29中村太地 八段1,744銀河戦 Eブロック
08/23中村亮介 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17山崎隆之 八段1,777順位戦B級1組
08/09都成竜馬 七段1,756叡王戦 予選
08/01増田康宏 八段1,819銀河戦 Eブロック
07/27糸谷哲郎 八段1,825順位戦B級1組
07/12中村修 九段1,591竜王戦3組 昇決
07/06屋敷伸之 九段1,676順位戦B級1組
07/04西川和宏 六段1,636銀河戦 Eブロック
06/15羽生善治 九段1,912順位戦B級1組
05/14木村一基 九段1,749NHK杯
05/11斎藤明日斗 五段1,852王座戦 挑決トーナメント
04/27西川和宏 六段1,641竜王戦3組 昇決
03/24古賀悠聖 六段1,696王将戦 一次予選
03/16阿久津主税 八段1,773竜王戦3組
03/08谷川浩司 十七世名人1,643順位戦B級2組
02/28佐々木大地 七段1,831棋聖戦 決勝トーナメント
02/15狩山幹生 四段1,586棋王戦 予選
02/08中川大輔 八段1,624順位戦B級2組
01/26近藤誠也 七段1,847叡王戦 本戦
01/19石川優太 五段1,622王将戦 一次予選
01/11深浦康市 九段1,690順位戦B級2組
01/06豊島将之 九段1,940棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21遠山雄亮 六段1,638竜王戦3組
12/14畠山鎮 八段1,544順位戦B級2組
11/24高野智史 六段1,736叡王戦 予選
11/16松尾歩 八段1,734順位戦B級2組
11/07増田裕司 七段1,436叡王戦 予選
11/02西田拓也 五段1,778棋聖戦 二次予選
10/27高田明浩 五段1,625王位戦 予選
10/19鈴木大介 九段1,704順位戦B級2組
10/07杉本昌隆 八段1,589棋聖戦 二次予選
09/28小林裕士 八段1,568王位戦 予選
09/21村田顕弘 六段1,632王位戦 予選
09/16村田顕弘 六段1,636叡王戦 予選
09/16山本真也 六段1,398叡王戦 予選
09/07中田宏樹 九段1,475順位戦B級2組
08/24神崎健二 八段1,437銀河戦 予選
08/17杉本昌隆 八段1,600順位戦B級2組
08/11糸谷哲郎 八段1,836棋王戦 挑決
08/08阿部隆 九段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25豊島将之 九段1,941王座戦 挑決
07/20行方尚史 九段1,727順位戦B級2組
07/15木村一基 九段1,786棋王戦 挑決トーナメント
07/06伊藤匠 七段1,813竜王戦 決勝トーナメント
06/29石井健太郎 七段1,724王座戦 挑決トーナメント
06/22高見泰地 七段1,743順位戦B級2組
06/01大石直嗣 七段1,700棋王戦 予選
05/27千田翔太 八段1,821王座戦 挑決トーナメント
05/24中村修 九段1,598竜王戦4組
05/11今泉健司 五段1,666棋王戦 予選
05/06藤井聡太 竜王名人2,125王座戦 挑決トーナメント
04/27野月浩貴 八段1,684竜王戦4組
04/21服部慎一郎 六段1,789王将戦 一次予選
04/14黒沢怜生 六段1,720竜王戦4組
03/16山崎隆之 八段1,808王座戦 二次予選
03/11船江恒平 七段1,755棋王戦 予選
03/08宮本広志 五段1,574順位戦C級1組
03/04古賀悠聖 六段1,625王将戦 一次予選
02/21黒田尭之 五段1,691NHK杯 予選
02/14西尾明 七段1,635竜王戦4組
02/08千葉幸生 七段1,687順位戦C級1組
01/26北浜健介 八段1,628王座戦 二次予選
01/17西田拓也 五段1,753棋王戦 予選
01/11野月浩貴 八段1,684順位戦C級1組
01/07古森悠太 五段1,626王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29北浜健介 八段1,633竜王戦4組
12/23村田顕弘 六段1,607叡王戦 予選
12/14日浦市郎 八段1,595順位戦C級1組
11/22小林裕士 八段1,601王位戦 予選
11/02村田顕弘 六段1,635順位戦C級1組
10/19佐藤秀司 八段1,556順位戦C級1組
10/04上野裕和 六段1,429叡王戦 予選
10/04青嶋未来 六段1,750叡王戦 予選
09/21三枚堂達也 七段1,719順位戦C級1組
09/02畠山成幸 八段1,454王位戦 予選
08/17阪口悟 六段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17井上慶太 九段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11折田翔吾 五段1,526銀河戦 予選
08/04野月浩貴 八段1,705竜王戦4組 昇決
07/13西尾明 七段1,605順位戦C級1組
06/25谷川浩司 十七世名人1,643王位戦 予選
06/15古森悠太 五段1,653順位戦C級1組
05/30飯島栄治 八段1,787NHK杯
05/25古賀悠聖 六段1,530棋聖戦 一次予選
05/18佐藤和俊 七段1,660順位戦C級1組
04/30高崎一生 七段1,702王座戦 挑決トーナメント
04/22増田康宏 八段1,764銀河戦 Fブロック
04/22山崎隆之 八段1,835王将戦 一次予選
04/06冨田誠也 五段1,505棋王戦 予選
03/25八代弥 七段1,795銀河戦 Fブロック
03/19北浜健介 八段1,649棋王戦 予選
03/10伊藤真吾 六段1,630竜王戦4組
03/05佐藤慎一 五段1,504順位戦C級2組
02/17古森悠太 五段1,636NHK杯 予選
02/17山本真也 六段1,406NHK杯 予選
02/17畠山鎮 八段1,602NHK杯 予選
02/12村中秀史 七段1,677竜王戦4組
02/01小林健二 九段1,351棋王戦 予選
01/28福崎文吾 九段1,365順位戦C級2組
01/21南芳一 九段1,467王将戦 一次予選
01/07中村亮介 六段1,561順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23冨田誠也 五段1,504王将戦 一次予選
12/17杉本和陽 五段1,667順位戦C級2組
12/11畠山鎮 八段1,599竜王戦4組
11/15永瀬拓矢 九段2,004NHK杯
11/12谷合廣紀 四段1,555順位戦C級2組
11/04船江恒平 七段1,766叡王戦 予選
10/15佐藤紳哉 七段1,645順位戦C級2組
10/03出口若武 六段1,648王位戦 予選
09/10佐々木大地 七段1,845順位戦C級2組
09/04中村亮介 六段1,550銀河戦 予選
08/06黒沢怜生 六段1,687順位戦C級2組
07/30出口若武 六段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27久保利明 九段1,853王座戦 挑決トーナメント
07/22宮田敦史 七段1,640竜王戦4組 昇決
07/12片上大輔 七段1,639NHK杯
07/09中田功 八段1,488順位戦C級2組
06/30横山泰明 七段1,774王座戦 挑決トーナメント
06/25斎藤慎太郎 八段1,887王座戦 挑決トーナメント
06/18井出隼平 五段1,633順位戦C級2組
06/15石川優太 五段1,516棋王戦 予選
06/10藤井聡太 竜王名人2,027王座戦 二次予選
06/03黒田尭之 五段1,553棋聖戦 一次予選
06/03折田翔吾 五段1,500棋聖戦 一次予選
05/28谷川浩司 十七世名人1,721竜王戦4組 昇決
04/30船江恒平 七段1,760棋王戦 予選
04/03畠山成幸 八段1,519竜王戦4組
03/27大石直嗣 七段1,654棋王戦 予選
03/17谷川浩司 十七世名人1,728王座戦 二次予選
03/05近藤正和 七段1,407順位戦C級2組
02/25出口若武 六段1,610王将戦 一次予選
02/12平藤眞吾 七段1,515棋王戦 予選
01/30池永天志 六段1,634順位戦C級2組
01/17黒田尭之 五段1,525王将戦 一次予選
01/09星野良生 五段1,570順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27船江恒平 七段1,698棋聖戦 二次予選
12/24都成竜馬 七段1,736王座戦 一次予選
12/20都成竜馬 七段1,727竜王戦4組
12/12伊藤真吾 六段1,592順位戦C級2組
12/10出口若武 六段1,574銀河戦 Cブロック
11/29船江恒平 七段1,697王座戦 一次予選
11/26山崎隆之 八段1,791朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20長沼洋 八段1,417王座戦 一次予選
11/14西川和宏 六段1,642順位戦C級2組
11/06井上慶太 九段1,605棋聖戦 二次予選
10/23阿部光瑠 七段1,722竜王戦5組
10/17斎藤明日斗 五段1,574順位戦C級2組
10/10山崎隆之 八段1,791王位戦 予選
09/30田村康介 七段1,584竜王戦5組 昇決
09/28斎藤明日斗 五段1,569叡王戦 予選
09/28古森悠太 五段1,577叡王戦 予選
09/25村田智弘 七段1,536王座戦 一次予選
09/20北浜健介 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20伊奈祐介 七段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12阿部光瑠 七段1,757順位戦C級2組
08/30長谷部浩平 五段1,623叡王戦 予選
08/30上村亘 五段1,574叡王戦 予選
08/25高見泰地 七段1,791棋王戦 挑決トーナメント
08/19早咲誠和アマ1,509新人王戦
08/11今泉健司 五段1,651加古川青流戦
08/11福間香奈 女流五冠1,420加古川青流戦
08/08田中寅彦 九段1,423順位戦C級2組
07/31安用寺孝功 七段1,553王位戦 予選
07/25藤森哲也 五段1,564YAMADAチャレンジ杯
07/22島本亮 五段1,488朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18島本亮 五段1,486銀河戦 予選
07/09村田顕弘 六段1,572竜王戦5組 昇決
07/04古森悠太 五段1,561順位戦C級2組
06/28小林裕士 八段1,639棋聖戦 一次予選
06/28福間香奈 女流五冠1,365棋聖戦 一次予選
06/20村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
06/18黒田尭之 五段1,492YAMADAチャレンジ杯
06/04佐々木勇気 八段1,727新人王戦
05/30阪口悟 六段1,604棋王戦 予選
05/15村田顕弘 六段1,568棋聖戦 一次予選
05/15小林健二 九段1,356棋聖戦 一次予選
05/09中田功 八段1,496棋王戦 予選
04/17福間香奈 女流五冠1,331新人王戦
04/09北浜健介 八段1,696王将戦 一次予選
04/07千田翔太 八段1,887NHK杯
03/29石井健太郎 七段1,724竜王戦5組
03/26阿部隆 九段1,591棋王戦 予選
03/07長沼洋 八段1,423順位戦C級2組
02/28阿部隆 九段1,604竜王戦5組
02/15船江恒平 七段1,732棋聖戦 二次予選
02/01南芳一 九段1,519順位戦C級2組
01/29牧野光則 六段1,628王将戦 一次予選
01/25竹内雄悟 五段1,635竜王戦5組
01/17神谷広志 八段1,433順位戦C級2組
01/09浦野真彦 八段1,419棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27大平武洋 六段1,487銀河戦 Bブロック
12/27谷川浩司 十七世名人1,783棋聖戦 二次予選
12/13八代弥 七段1,772順位戦C級2組
11/22井出隼平 五段1,546順位戦C級2組
11/15中村亮介 六段1,574棋聖戦 一次予選
11/15西田拓也 五段1,675棋聖戦 一次予選
11/11豊島将之 九段1,942NHK杯
11/01大平武洋 六段1,500順位戦C級2組
10/25古森悠太 五段1,549王座戦 一次予選
10/20梶浦宏孝 七段1,636加古川青流戦 第2局
10/19梶浦宏孝 七段1,642加古川青流戦 第1局
09/26南芳一 九段1,516王座戦 一次予選
09/21藤原直哉 七段1,484王位戦 予選
09/13渡辺大夢 六段1,709順位戦C級2組
09/07杉本和陽 五段1,627加古川青流戦
09/07井出隼平 五段1,577加古川青流戦
08/30梶浦宏孝 七段1,632順位戦C級2組
08/19近藤誠也 七段1,785YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/19黒沢怜生 六段1,741YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/09竹内雄悟 五段1,598叡王戦 予選
08/09古森悠太 五段1,538叡王戦 予選
07/29知花賢アマ1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19佐藤慎一 五段1,571順位戦C級2組
07/12渡辺正和 六段1,595YAMADAチャレンジ杯
07/04桐山清澄 九段1,463銀河戦 予選
06/29西田拓也 五段1,619YAMADAチャレンジ杯
06/29星野良生 五段1,484YAMADAチャレンジ杯
06/21古森悠太 五段1,527加古川青流戦
06/14佐藤和俊 七段1,735順位戦C級2組
06/11小林裕士 八段1,682棋聖戦 一次予選
06/11池永天志 六段1,497棋聖戦 一次予選
06/01都成竜馬 七段1,753竜王戦6組 決勝
05/26天野啓吾アマ1,458加古川青流戦
05/24阿部隆 九段1,611王将戦 一次予選
05/16上村亘 五段1,569竜王戦6組
05/11増田康宏 八段1,798新人王戦
05/07神崎健二 八段1,398棋王戦 予選
04/27谷川浩司 十七世名人1,758王将戦 一次予選
04/22三浦弘行 九段1,859NHK杯
04/18古森悠太 五段1,536竜王戦6組
04/11高見泰地 七段1,787新人王戦
04/06阿部隆 九段1,606棋王戦 予選
03/29杉本和陽 五段1,635竜王戦6組 千日手
03/15佐藤紳哉 七段1,581順位戦C級2組
03/12稲葉陽 八段1,914棋聖戦 二次予選
03/07平藤眞吾 七段1,505王将戦 一次予選
02/26門倉啓太 五段1,565竜王戦6組
02/23澤田真吾 七段1,753棋聖戦 二次予選
02/21牧野光則 六段1,640NHK杯 予選
02/21都成竜馬 七段1,689NHK杯 予選
02/21平藤眞吾 七段1,507NHK杯 予選
02/09神崎健二 八段1,410順位戦C級2組
01/31藤原直哉 七段1,539王将戦 一次予選
01/22谷川浩司 十七世名人1,704王位戦 予選
01/19藤森哲也 五段1,550順位戦C級2組
01/11神崎健二 八段1,421竜王戦6組
01/06藤井聡太 竜王名人1,772王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27村田智弘 七段1,553王座戦 一次予選
12/21藤原直哉 七段1,532王座戦 一次予選
12/15糸谷哲郎 八段1,884朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/13豊川孝弘 七段1,530王位戦 予選
12/07渡辺正和 六段1,574順位戦C級2組
12/01島本亮 五段1,497王座戦 一次予選
11/29藤井聡太 竜王名人1,771棋聖戦 一次予選
11/28井出隼平 五段1,570銀河戦 Gブロック
11/16牧野光則 六段1,642竜王戦6組 昇決
11/09石田直裕 五段1,635順位戦C級2組
11/02千田翔太 八段1,836朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24加藤桃子 女流四段1,228銀河戦 Gブロック
10/24平藤眞吾 七段1,560棋聖戦 一次予選
10/24都成竜馬 七段1,639棋聖戦 一次予選
10/20岡崎洋 七段1,472竜王戦6組 昇決
10/17安用寺孝功 七段1,531王位戦 予選
10/12長岡裕也 六段1,528順位戦C級2組
10/05田中悠一 六段1,532竜王戦6組 昇決
09/29佐々木大地 七段1,710叡王戦 予選
09/25島本亮 五段1,514棋聖戦 一次予選
09/22井上慶太 九段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22村田顕弘 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07島本亮 五段1,520順位戦C級2組
09/01平藤眞吾 七段1,529竜王戦6組 昇決
08/27三枚堂達也 七段1,780YAMADAチャレンジ杯
08/24神崎健二 八段1,420王位戦 予選
08/16星野良生 五段1,547叡王戦 予選
08/08斎藤慎太郎 八段1,864王将戦 一次予選
08/01石井健太郎 七段1,662順位戦C級2組
07/23稲葉聡アマ1,444加古川青流戦
07/20小林健二 九段1,444竜王戦6組 昇決
07/18遠山雄亮 六段1,626YAMADAチャレンジ杯
07/18近藤誠也 七段1,757YAMADAチャレンジ杯
07/13村田智弘 七段1,558順位戦C級2組
07/06福崎文吾 九段1,439銀河戦 予選
06/17田中博己アマ1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15村田顕弘 六段1,658YAMADAチャレンジ杯
06/15竹内雄悟 五段1,569YAMADAチャレンジ杯
06/08村中秀史 七段1,606順位戦C級2組
05/16森信雄 七段1,278竜王戦6組 昇決
05/11井上慶太 九段1,554王将戦 一次予選
04/25西川慶二 八段1,334王将戦 一次予選
04/05大石直嗣 七段1,713王将戦 一次予選
03/23藤井聡太 竜王名人1,562棋王戦 予選
03/10藤井聡太 竜王名人1,550新人王戦
02/17斎藤慎太郎 八段1,800NHK杯 予選
02/14神崎健二 八段1,440王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27南芳一 九段1,467棋王戦 予選
12/16長森優作アマ1,461竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/10佐々木大地 七段1,871竜王戦3組 昇決
2023/12/12池永天志 六段1,736竜王戦3組
2023/10/04近藤誠也 七段1,813竜王戦3組 昇決
2023/07/12中村修 九段1,591竜王戦3組 昇決
2023/04/27西川和宏 六段1,641竜王戦3組 昇決
2023/03/16阿久津主税 八段1,773竜王戦3組
2022/12/21遠山雄亮 六段1,638竜王戦3組
2022/07/06伊藤匠 七段1,813竜王戦 決勝トーナメント
2022/05/24中村修 九段1,598竜王戦4組
2022/04/27野月浩貴 八段1,684竜王戦4組
2022/04/14黒沢怜生 六段1,720竜王戦4組
2022/02/14西尾明 七段1,635竜王戦4組
2021/12/29北浜健介 八段1,633竜王戦4組
2021/08/04野月浩貴 八段1,705竜王戦4組 昇決
2021/03/10伊藤真吾 六段1,630竜王戦4組
2021/02/12村中秀史 七段1,677竜王戦4組
2020/12/11畠山鎮 八段1,599竜王戦4組
2020/07/22宮田敦史 七段1,640竜王戦4組 昇決
2020/05/28谷川浩司 十七世名人1,721竜王戦4組 昇決
2020/04/03畠山成幸 八段1,519竜王戦4組
2019/12/20都成竜馬 七段1,727竜王戦4組
2019/10/23阿部光瑠 七段1,722竜王戦5組
2019/09/30田村康介 七段1,584竜王戦5組 昇決
2019/07/09村田顕弘 六段1,572竜王戦5組 昇決
2019/03/29石井健太郎 七段1,724竜王戦5組
2019/02/28阿部隆 九段1,604竜王戦5組
2019/01/25竹内雄悟 五段1,635竜王戦5組
2018/06/01都成竜馬 七段1,753竜王戦6組 決勝
2018/05/16上村亘 五段1,569竜王戦6組
2018/04/18古森悠太 五段1,536竜王戦6組
2018/03/29杉本和陽 五段1,635竜王戦6組 千日手
2018/02/26門倉啓太 五段1,565竜王戦6組
2018/01/11神崎健二 八段1,421竜王戦6組
2017/11/16牧野光則 六段1,642竜王戦6組 昇決
2017/10/20岡崎洋 七段1,472竜王戦6組 昇決
2017/10/05田中悠一 六段1,532竜王戦6組 昇決
2017/09/01平藤眞吾 七段1,529竜王戦6組 昇決
2017/07/20小林健二 九段1,444竜王戦6組 昇決
2017/05/16森信雄 七段1,278竜王戦6組 昇決
2016/12/16長森優作アマ1,461竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/07千田翔太 八段1,814順位戦B級1組
2024/02/08横山泰明 七段1,689順位戦B級1組
2024/01/18増田康宏 八段1,836順位戦B級1組
2023/12/21近藤誠也 七段1,825順位戦B級1組
2023/11/30三浦弘行 九段1,737順位戦B級1組
2023/11/09佐藤康光 九段1,724順位戦B級1組
2023/10/19澤田真吾 七段1,774順位戦B級1組
2023/09/07木村一基 九段1,730順位戦B級1組
2023/08/17山崎隆之 八段1,777順位戦B級1組
2023/07/27糸谷哲郎 八段1,825順位戦B級1組
2023/07/06屋敷伸之 九段1,676順位戦B級1組
2023/06/15羽生善治 九段1,912順位戦B級1組
2023/03/08谷川浩司 十七世名人1,643順位戦B級2組
2023/02/08中川大輔 八段1,624順位戦B級2組
2023/01/11深浦康市 九段1,690順位戦B級2組
2022/12/14畠山鎮 八段1,544順位戦B級2組
2022/11/16松尾歩 八段1,734順位戦B級2組
2022/10/19鈴木大介 九段1,704順位戦B級2組
2022/09/07中田宏樹 九段1,475順位戦B級2組
2022/08/17杉本昌隆 八段1,600順位戦B級2組
2022/07/20行方尚史 九段1,727順位戦B級2組
2022/06/22高見泰地 七段1,743順位戦B級2組
2022/03/08宮本広志 五段1,574順位戦C級1組
2022/02/08千葉幸生 七段1,687順位戦C級1組
2022/01/11野月浩貴 八段1,684順位戦C級1組
2021/12/14日浦市郎 八段1,595順位戦C級1組
2021/11/02村田顕弘 六段1,635順位戦C級1組
2021/10/19佐藤秀司 八段1,556順位戦C級1組
2021/09/21三枚堂達也 七段1,719順位戦C級1組
2021/07/13西尾明 七段1,605順位戦C級1組
2021/06/15古森悠太 五段1,653順位戦C級1組
2021/05/18佐藤和俊 七段1,660順位戦C級1組
2021/03/05佐藤慎一 五段1,504順位戦C級2組
2021/01/28福崎文吾 九段1,365順位戦C級2組
2021/01/07中村亮介 六段1,561順位戦C級2組
2020/12/17杉本和陽 五段1,667順位戦C級2組
2020/11/12谷合廣紀 四段1,555順位戦C級2組
2020/10/15佐藤紳哉 七段1,645順位戦C級2組
2020/09/10佐々木大地 七段1,845順位戦C級2組
2020/08/06黒沢怜生 六段1,687順位戦C級2組
2020/07/09中田功 八段1,488順位戦C級2組
2020/06/18井出隼平 五段1,633順位戦C級2組
2020/03/05近藤正和 七段1,407順位戦C級2組
2020/01/30池永天志 六段1,634順位戦C級2組
2020/01/09星野良生 五段1,570順位戦C級2組
2019/12/12伊藤真吾 六段1,592順位戦C級2組
2019/11/14西川和宏 六段1,642順位戦C級2組
2019/10/17斎藤明日斗 五段1,574順位戦C級2組
2019/09/12阿部光瑠 七段1,757順位戦C級2組
2019/08/08田中寅彦 九段1,423順位戦C級2組
2019/07/04古森悠太 五段1,561順位戦C級2組
2019/06/20村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
2019/03/07長沼洋 八段1,423順位戦C級2組
2019/02/01南芳一 九段1,519順位戦C級2組
2019/01/17神谷広志 八段1,433順位戦C級2組
2018/12/13八代弥 七段1,772順位戦C級2組
2018/11/22井出隼平 五段1,546順位戦C級2組
2018/11/01大平武洋 六段1,500順位戦C級2組
2018/09/13渡辺大夢 六段1,709順位戦C級2組
2018/08/30梶浦宏孝 七段1,632順位戦C級2組
2018/07/19佐藤慎一 五段1,571順位戦C級2組
2018/06/14佐藤和俊 七段1,735順位戦C級2組
2018/03/15佐藤紳哉 七段1,581順位戦C級2組
2018/02/09神崎健二 八段1,410順位戦C級2組
2018/01/19藤森哲也 五段1,550順位戦C級2組
2017/12/07渡辺正和 六段1,574順位戦C級2組
2017/11/09石田直裕 五段1,635順位戦C級2組
2017/10/12長岡裕也 六段1,528順位戦C級2組
2017/09/07島本亮 五段1,520順位戦C級2組
2017/08/01石井健太郎 七段1,662順位戦C級2組
2017/07/13村田智弘 七段1,558順位戦C級2組
2017/06/08村中秀史 七段1,606順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/12大石直嗣 七段1,712王位戦 予選
2022/10/27高田明浩 五段1,625王位戦 予選
2022/09/28小林裕士 八段1,568王位戦 予選
2022/09/21村田顕弘 六段1,632王位戦 予選
2021/11/22小林裕士 八段1,601王位戦 予選
2021/09/02畠山成幸 八段1,454王位戦 予選
2021/06/25谷川浩司 十七世名人1,643王位戦 予選
2020/10/03出口若武 六段1,648王位戦 予選
2019/10/10山崎隆之 八段1,791王位戦 予選
2019/07/31安用寺孝功 七段1,553王位戦 予選
2018/09/21藤原直哉 七段1,484王位戦 予選
2018/01/22谷川浩司 十七世名人1,704王位戦 予選
2018/01/06藤井聡太 竜王名人1,772王位戦 予選
2017/12/13豊川孝弘 七段1,530王位戦 予選
2017/10/17安用寺孝功 七段1,531王位戦 予選
2017/08/24神崎健二 八段1,420王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/21菅井竜也 八段1,883王座戦 二次予選
2023/05/11斎藤明日斗 五段1,852王座戦 挑決トーナメント
2022/07/25豊島将之 九段1,941王座戦 挑決
2022/06/29石井健太郎 七段1,724王座戦 挑決トーナメント
2022/05/27千田翔太 八段1,821王座戦 挑決トーナメント
2022/05/06藤井聡太 竜王名人2,125王座戦 挑決トーナメント
2022/03/16山崎隆之 八段1,808王座戦 二次予選
2022/01/26北浜健介 八段1,628王座戦 二次予選
2021/04/30高崎一生 七段1,702王座戦 挑決トーナメント
2020/07/27久保利明 九段1,853王座戦 挑決トーナメント
2020/06/30横山泰明 七段1,774王座戦 挑決トーナメント
2020/06/25斎藤慎太郎 八段1,887王座戦 挑決トーナメント
2020/06/10藤井聡太 竜王名人2,027王座戦 二次予選
2020/03/17谷川浩司 十七世名人1,728王座戦 二次予選
2019/12/24都成竜馬 七段1,736王座戦 一次予選
2019/11/29船江恒平 七段1,697王座戦 一次予選
2019/11/20長沼洋 八段1,417王座戦 一次予選
2019/09/25村田智弘 七段1,536王座戦 一次予選
2018/10/25古森悠太 五段1,549王座戦 一次予選
2018/09/26南芳一 九段1,516王座戦 一次予選
2017/12/27村田智弘 七段1,553王座戦 一次予選
2017/12/21藤原直哉 七段1,532王座戦 一次予選
2017/12/01島本亮 五段1,497王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/15狩山幹生 四段1,586棋王戦 予選
2022/08/11糸谷哲郎 八段1,836棋王戦 挑決
2022/07/15木村一基 九段1,786棋王戦 挑決トーナメント
2022/06/01大石直嗣 七段1,700棋王戦 予選
2022/05/11今泉健司 五段1,666棋王戦 予選
2022/03/11船江恒平 七段1,755棋王戦 予選
2022/01/17西田拓也 五段1,753棋王戦 予選
2021/04/06冨田誠也 五段1,505棋王戦 予選
2021/03/19北浜健介 八段1,649棋王戦 予選
2021/02/01小林健二 九段1,351棋王戦 予選
2020/06/15石川優太 五段1,516棋王戦 予選
2020/04/30船江恒平 七段1,760棋王戦 予選
2020/03/27大石直嗣 七段1,654棋王戦 予選
2020/02/12平藤眞吾 七段1,515棋王戦 予選
2019/08/25高見泰地 七段1,791棋王戦 挑決トーナメント
2019/05/30阪口悟 六段1,604棋王戦 予選
2019/05/09中田功 八段1,496棋王戦 予選
2019/03/26阿部隆 九段1,591棋王戦 予選
2019/01/09浦野真彦 八段1,419棋王戦 予選
2018/05/07神崎健二 八段1,398棋王戦 予選
2018/04/06阿部隆 九段1,606棋王戦 予選
2017/03/23藤井聡太 竜王名人1,562棋王戦 予選
2016/12/27南芳一 九段1,467棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/09都成竜馬 七段1,756叡王戦 予選
2023/01/26近藤誠也 七段1,847叡王戦 本戦
2022/11/24高野智史 六段1,736叡王戦 予選
2022/11/07増田裕司 七段1,436叡王戦 予選
2022/09/16村田顕弘 六段1,636叡王戦 予選
2022/09/16山本真也 六段1,398叡王戦 予選
2021/12/23村田顕弘 六段1,607叡王戦 予選
2021/10/04上野裕和 六段1,429叡王戦 予選
2021/10/04青嶋未来 六段1,750叡王戦 予選
2020/11/04船江恒平 七段1,766叡王戦 予選
2019/09/28斎藤明日斗 五段1,569叡王戦 予選
2019/09/28古森悠太 五段1,577叡王戦 予選
2019/08/30長谷部浩平 五段1,623叡王戦 予選
2019/08/30上村亘 五段1,574叡王戦 予選
2018/08/09竹内雄悟 五段1,598叡王戦 予選
2018/08/09古森悠太 五段1,538叡王戦 予選
2017/09/29佐々木大地 七段1,710叡王戦 予選
2017/08/16星野良生 五段1,547叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/30都成竜馬 七段1,735王将戦 一次予選
2024/02/15糸谷哲郎 八段1,832王将戦 一次予選
2023/03/24古賀悠聖 六段1,696王将戦 一次予選
2023/01/19石川優太 五段1,622王将戦 一次予選
2022/04/21服部慎一郎 六段1,789王将戦 一次予選
2022/03/04古賀悠聖 六段1,625王将戦 一次予選
2022/01/07古森悠太 五段1,626王将戦 一次予選
2021/04/22山崎隆之 八段1,835王将戦 一次予選
2021/01/21南芳一 九段1,467王将戦 一次予選
2020/12/23冨田誠也 五段1,504王将戦 一次予選
2020/02/25出口若武 六段1,610王将戦 一次予選
2020/01/17黒田尭之 五段1,525王将戦 一次予選
2019/04/09北浜健介 八段1,696王将戦 一次予選
2019/01/29牧野光則 六段1,628王将戦 一次予選
2018/05/24阿部隆 九段1,611王将戦 一次予選
2018/04/27谷川浩司 十七世名人1,758王将戦 一次予選
2018/03/07平藤眞吾 七段1,505王将戦 一次予選
2018/01/31藤原直哉 七段1,539王将戦 一次予選
2017/08/08斎藤慎太郎 八段1,864王将戦 一次予選
2017/05/11井上慶太 九段1,554王将戦 一次予選
2017/04/25西川慶二 八段1,334王将戦 一次予選
2017/04/05大石直嗣 七段1,713王将戦 一次予選
2017/02/14神崎健二 八段1,440王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/03佐々木大地 七段1,864棋聖戦 決勝トーナメント
2024/03/13増田康宏 八段1,823棋聖戦 決勝トーナメント
2024/01/10齊藤裕也 四段1,551棋聖戦 二次予選
2023/10/27南芳一 九段1,436棋聖戦 二次予選
2023/02/28佐々木大地 七段1,831棋聖戦 決勝トーナメント
2023/01/06豊島将之 九段1,940棋聖戦 二次予選
2022/11/02西田拓也 五段1,778棋聖戦 二次予選
2022/10/07杉本昌隆 八段1,589棋聖戦 二次予選
2021/05/25古賀悠聖 六段1,530棋聖戦 一次予選
2020/06/03黒田尭之 五段1,553棋聖戦 一次予選
2020/06/03折田翔吾 五段1,500棋聖戦 一次予選
2019/12/27船江恒平 七段1,698棋聖戦 二次予選
2019/11/06井上慶太 九段1,605棋聖戦 二次予選
2019/06/28福間香奈 女流五冠1,365棋聖戦 一次予選
2019/06/28小林裕士 八段1,639棋聖戦 一次予選
2019/05/15村田顕弘 六段1,568棋聖戦 一次予選
2019/05/15小林健二 九段1,356棋聖戦 一次予選
2019/02/15船江恒平 七段1,732棋聖戦 二次予選
2018/12/27谷川浩司 十七世名人1,783棋聖戦 二次予選
2018/11/15中村亮介 六段1,574棋聖戦 一次予選
2018/11/15西田拓也 五段1,675棋聖戦 一次予選
2018/06/11小林裕士 八段1,682棋聖戦 一次予選
2018/06/11池永天志 六段1,497棋聖戦 一次予選
2018/03/12稲葉陽 八段1,914棋聖戦 二次予選
2018/02/23澤田真吾 七段1,753棋聖戦 二次予選
2017/11/29藤井聡太 竜王名人1,771棋聖戦 一次予選
2017/10/24都成竜馬 七段1,639棋聖戦 一次予選
2017/10/24平藤眞吾 七段1,560棋聖戦 一次予選
2017/09/25島本亮 五段1,514棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/23中村亮介 六段1,556朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/08阿部隆 九段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/17井上慶太 九段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/17阪口悟 六段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/30出口若武 六段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/26山崎隆之 八段1,791朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/09/20伊奈祐介 七段1,587朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/20北浜健介 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/22島本亮 五段1,488朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29知花賢アマ1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/15糸谷哲郎 八段1,884朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/02千田翔太 八段1,836朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/22井上慶太 九段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/22村田顕弘 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/17田中博己アマ1,469朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/26稲葉陽 八段1,829銀河戦 Eブロック
2023/08/29中村太地 八段1,744銀河戦 Eブロック
2023/08/01増田康宏 八段1,819銀河戦 Eブロック
2023/07/04西川和宏 六段1,636銀河戦 Eブロック
2022/08/24神崎健二 八段1,437銀河戦 予選
2021/08/11折田翔吾 五段1,526銀河戦 予選
2021/04/22増田康宏 八段1,764銀河戦 Fブロック
2021/03/25八代弥 七段1,795銀河戦 Fブロック
2020/09/04中村亮介 六段1,550銀河戦 予選
2019/12/10出口若武 六段1,574銀河戦 Cブロック
2019/07/18島本亮 五段1,486銀河戦 予選
2018/12/27大平武洋 六段1,487銀河戦 Bブロック
2018/07/04桐山清澄 九段1,463銀河戦 予選
2017/11/28井出隼平 五段1,570銀河戦 Gブロック
2017/10/24加藤桃子 女流四段1,228銀河戦 Gブロック
2017/07/06福崎文吾 九段1,439銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/14木村一基 九段1,749NHK杯
2022/02/21黒田尭之 五段1,691NHK杯 予選
2021/05/30飯島栄治 八段1,787NHK杯
2021/02/17山本真也 六段1,406NHK杯 予選
2021/02/17畠山鎮 八段1,602NHK杯 予選
2021/02/17古森悠太 五段1,636NHK杯 予選
2020/11/15永瀬拓矢 九段2,004NHK杯
2020/07/12片上大輔 七段1,639NHK杯
2019/04/07千田翔太 八段1,887NHK杯
2018/11/11豊島将之 九段1,942NHK杯
2018/04/22三浦弘行 九段1,859NHK杯
2018/02/21都成竜馬 七段1,689NHK杯 予選
2018/02/21平藤眞吾 七段1,507NHK杯 予選
2018/02/21牧野光則 六段1,640NHK杯 予選
2017/02/17斎藤慎太郎 八段1,800NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/19早咲誠和アマ1,509新人王戦
2019/06/04佐々木勇気 八段1,727新人王戦
2019/04/17福間香奈 女流五冠1,331新人王戦
2018/05/11増田康宏 八段1,798新人王戦
2018/04/11高見泰地 七段1,787新人王戦
2017/03/10藤井聡太 竜王名人1,550新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25藤森哲也 五段1,564YAMADAチャレンジ杯
2019/06/18黒田尭之 五段1,492YAMADAチャレンジ杯
2018/08/19黒沢怜生 六段1,741YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2018/08/19近藤誠也 七段1,785YAMADAチャレンジ杯 決勝
2018/07/12渡辺正和 六段1,595YAMADAチャレンジ杯
2018/06/29西田拓也 五段1,619YAMADAチャレンジ杯
2018/06/29星野良生 五段1,484YAMADAチャレンジ杯
2017/08/27三枚堂達也 七段1,780YAMADAチャレンジ杯
2017/07/18遠山雄亮 六段1,626YAMADAチャレンジ杯
2017/07/18近藤誠也 七段1,757YAMADAチャレンジ杯
2017/06/15竹内雄悟 五段1,569YAMADAチャレンジ杯
2017/06/15村田顕弘 六段1,658YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/11福間香奈 女流五冠1,420加古川青流戦
2019/08/11今泉健司 五段1,651加古川青流戦
2018/10/20梶浦宏孝 七段1,636加古川青流戦 第2局
2018/10/19梶浦宏孝 七段1,642加古川青流戦 第1局
2018/09/07井出隼平 五段1,577加古川青流戦
2018/09/07杉本和陽 五段1,627加古川青流戦
2018/06/21古森悠太 五段1,527加古川青流戦
2018/05/26天野啓吾アマ1,458加古川青流戦
2017/07/23稲葉聡アマ1,444加古川青流戦

大橋貴洸七段の対戦相手別成績(05年以降)