shogidata.info

大橋貴洸六段 : 成績詳細

大橋貴洸六段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29北浜健介 八段1,581竜王戦4組
12/23村田顕弘 六段1,563叡王戦 予選
12/14日浦市郎 八段1,509順位戦C級1組
11/22小林裕士 七段1,540王位戦 予選
11/02村田顕弘 六段1,592順位戦C級1組
10/19佐藤秀司 八段1,485順位戦C級1組
10/04青嶋未来 六段1,687叡王戦 予選
10/04上野裕和 六段1,349叡王戦 予選
09/21三枚堂達也 七段1,664順位戦C級1組
09/02畠山成幸 八段1,395王位戦 予選
08/17阪口悟 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17井上慶太 九段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11折田翔吾 四段1,515銀河戦 予選
08/04野月浩貴 八段1,630竜王戦4組 昇決
07/13西尾明 七段1,551順位戦C級1組
06/25谷川浩司 九段1,587王位戦 予選
06/15古森悠太 五段1,603順位戦C級1組
05/30飯島栄治 八段1,726NHK杯
05/25古賀悠聖 四段1,521棋聖戦 一次予選
05/18佐藤和俊 七段1,610順位戦C級1組
04/30高崎一生 七段1,657王座戦 挑決トーナメント
04/22増田康宏 六段1,706銀河戦 Fブロック
04/22山崎隆之 八段1,765王将戦 一次予選
04/06冨田誠也 四段1,512棋王戦 予選
03/25八代弥 七段1,718銀河戦 Fブロック
03/19北浜健介 八段1,598棋王戦 予選
03/10伊藤真吾 六段1,585竜王戦4組
03/05佐藤慎一 五段1,430順位戦C級2組
02/12村中秀史 七段1,622竜王戦4組
02/01小林健二 九段1,312棋王戦 予選
01/28福崎文吾 九段1,293順位戦C級2組
01/21南芳一 九段1,417王将戦 一次予選
01/07中村亮介 六段1,500順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23冨田誠也 四段1,506王将戦 一次予選
12/17杉本和陽 五段1,603順位戦C級2組
12/11畠山鎮 八段1,530竜王戦4組
11/15永瀬拓矢 王座1,934NHK杯
11/12谷合廣紀 四段1,539順位戦C級2組
11/04船江恒平 六段1,716叡王戦 予選
10/15佐藤紳哉 七段1,586順位戦C級2組
10/03出口若武 六段1,602王位戦 予選
09/10佐々木大地 七段1,782順位戦C級2組
09/04中村亮介 六段1,485銀河戦 予選
08/06黒沢怜生 六段1,621順位戦C級2組
07/30出口若武 六段1,603朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27久保利明 九段1,780王座戦 挑決トーナメント
07/22宮田敦史 七段1,580竜王戦4組 昇決
07/12片上大輔 七段1,547NHK杯
07/09中田功 八段1,421順位戦C級2組
06/30横山泰明 七段1,721王座戦 挑決トーナメント
06/25斎藤慎太郎 八段1,815王座戦 挑決トーナメント
06/18井出隼平 五段1,581順位戦C級2組
06/15石川優太 四段1,526棋王戦 予選
06/10藤井聡太 竜王1,965王座戦 二次予選
06/03黒田尭之 五段1,539棋聖戦 一次予選
06/03折田翔吾 四段1,500棋聖戦 一次予選
05/28谷川浩司 九段1,651竜王戦4組 昇決
04/30船江恒平 六段1,712棋王戦 予選
04/03畠山成幸 八段1,455竜王戦4組
03/27大石直嗣 七段1,593棋王戦 予選
03/17谷川浩司 九段1,658王座戦 二次予選
03/05近藤正和 七段1,357順位戦C級2組
02/25出口若武 六段1,569王将戦 一次予選
02/12平藤眞吾 七段1,451棋王戦 予選
01/30池永天志 五段1,585順位戦C級2組
01/17黒田尭之 五段1,514王将戦 一次予選
01/09星野良生 五段1,507順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27船江恒平 六段1,644棋聖戦 二次予選
12/24都成竜馬 七段1,692王座戦 一次予選
12/20都成竜馬 七段1,683竜王戦4組
12/12伊藤真吾 六段1,529順位戦C級2組
12/10出口若武 六段1,558銀河戦 Cブロック
11/29船江恒平 六段1,643王座戦 一次予選
11/26山崎隆之 八段1,716朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/20長沼洋 八段1,341王座戦 一次予選
11/14西川和宏 六段1,594順位戦C級2組
11/06井上慶太 九段1,541棋聖戦 二次予選
10/23阿部光瑠 七段1,657竜王戦5組
10/17斎藤明日斗 五段1,525順位戦C級2組
10/10山崎隆之 八段1,715王位戦 予選
09/30田村康介 七段1,501竜王戦5組 昇決
09/28古森悠太 五段1,527叡王戦 予選
09/28斎藤明日斗 五段1,521叡王戦 予選
09/25村田智弘 七段1,476王座戦 一次予選
09/20伊奈祐介 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/20北浜健介 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12阿部光瑠 七段1,692順位戦C級2組
08/30長谷部浩平 四段1,576叡王戦 予選
08/30上村亘 五段1,504叡王戦 予選
08/25高見泰地 七段1,731棋王戦 挑決トーナメント
08/19早咲誠和アマ1,455新人王戦
08/11今泉健司 五段1,579加古川青流戦
08/11里見香奈 女流四冠1,366加古川青流戦
08/08田中寅彦 九段1,363順位戦C級2組
07/31安用寺孝功 七段1,468王位戦 予選
07/25藤森哲也 五段1,496YAMADAチャレンジ杯
07/22島本亮 五段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09村田顕弘 六段1,526竜王戦5組 昇決
07/04古森悠太 五段1,509順位戦C級2組
06/28小林裕士 七段1,575棋聖戦 一次予選
06/28里見香奈 女流四冠1,312棋聖戦 一次予選
06/20村田智弘 七段1,444順位戦C級2組
06/18黒田尭之 五段1,481YAMADAチャレンジ杯
06/04佐々木勇気 七段1,657新人王戦
05/30阪口悟 六段1,514棋王戦 予選
05/15小林健二 九段1,315棋聖戦 一次予選
05/15村田顕弘 六段1,524棋聖戦 一次予選
05/09中田功 八段1,435棋王戦 予選
04/17里見香奈 女流四冠1,277新人王戦
04/09北浜健介 八段1,644王将戦 一次予選
04/07千田翔太 七段1,816NHK杯
03/29石井健太郎 六段1,686竜王戦5組
03/26阿部隆 九段1,528棋王戦 予選
03/07長沼洋 八段1,345順位戦C級2組
02/28阿部隆 九段1,541竜王戦5組
02/15船江恒平 六段1,679棋聖戦 二次予選
02/01南芳一 九段1,460順位戦C級2組
01/29牧野光則 六段1,569王将戦 一次予選
01/25竹内雄悟 五段1,574竜王戦5組
01/17神谷広志 八段1,346順位戦C級2組
01/09浦野真彦 八段1,364棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27大平武洋 六段1,418銀河戦 Bブロック
12/27谷川浩司 九段1,706棋聖戦 二次予選
12/13八代弥 七段1,705順位戦C級2組
11/22井出隼平 五段1,491順位戦C級2組
11/15中村亮介 六段1,515棋聖戦 一次予選
11/15西田拓也 五段1,663棋聖戦 一次予選
11/11豊島将之 九段1,862NHK杯
11/01大平武洋 六段1,430順位戦C級2組
10/25古森悠太 五段1,513王座戦 一次予選
10/20梶浦宏孝 七段1,586加古川青流戦 第2局
10/19梶浦宏孝 七段1,592加古川青流戦 第1局
09/26南芳一 九段1,457王座戦 一次予選
09/21藤原直哉 七段1,420王位戦 予選
09/13渡辺大夢 六段1,652順位戦C級2組
09/07杉本和陽 五段1,583加古川青流戦
09/07井出隼平 五段1,519加古川青流戦
08/30梶浦宏孝 七段1,583順位戦C級2組
08/19近藤誠也 七段1,727YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/19黒沢怜生 六段1,674YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/09竹内雄悟 五段1,534叡王戦 予選
08/09古森悠太 五段1,503叡王戦 予選
07/29知花賢アマ1,391朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19佐藤慎一 五段1,475順位戦C級2組
07/12渡辺正和 六段1,522YAMADAチャレンジ杯
06/29星野良生 五段1,432YAMADAチャレンジ杯
06/29西田拓也 五段1,616YAMADAチャレンジ杯
06/21古森悠太 五段1,515加古川青流戦
06/14佐藤和俊 七段1,677順位戦C級2組
06/11小林裕士 七段1,612棋聖戦 一次予選
06/11池永天志 五段1,493棋聖戦 一次予選
06/01都成竜馬 七段1,709竜王戦6組 決勝
05/26天野啓吾アマ1,417加古川青流戦
05/24阿部隆 九段1,543王将戦 一次予選
05/16上村亘 五段1,510竜王戦6組
05/11増田康宏 六段1,741新人王戦
05/07神崎健二 八段1,349棋王戦 予選
04/27谷川浩司 九段1,676王将戦 一次予選
04/22三浦弘行 九段1,776NHK杯
04/18古森悠太 五段1,537竜王戦6組
04/11高見泰地 七段1,727新人王戦
04/06阿部隆 九段1,537棋王戦 予選
03/29杉本和陽 五段1,609竜王戦6組 千日手
03/15佐藤紳哉 七段1,531順位戦C級2組
03/12稲葉陽 八段1,841棋聖戦 二次予選
03/07平藤眞吾 七段1,434王将戦 一次予選
02/26門倉啓太 五段1,510竜王戦6組
02/23澤田真吾 七段1,692棋聖戦 二次予選
02/09神崎健二 八段1,355順位戦C級2組
01/31藤原直哉 七段1,469王将戦 一次予選
01/22谷川浩司 九段1,620王位戦 予選
01/19藤森哲也 五段1,498順位戦C級2組
01/11神崎健二 八段1,365竜王戦6組
01/06藤井聡太 竜王1,759王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27村田智弘 七段1,496王座戦 一次予選
12/21藤原直哉 七段1,461王座戦 一次予選
12/15糸谷哲郎 八段1,799朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/13豊川孝弘 七段1,451王位戦 予選
12/07渡辺正和 六段1,502順位戦C級2組
12/01島本亮 五段1,436王座戦 一次予選
11/29藤井聡太 竜王1,767棋聖戦 一次予選
11/28井出隼平 五段1,530銀河戦 Gブロック
11/16牧野光則 六段1,578竜王戦6組 昇決
11/09石田直裕 五段1,577順位戦C級2組
11/02千田翔太 七段1,767朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24平藤眞吾 七段1,491棋聖戦 一次予選
10/24都成竜馬 七段1,601棋聖戦 一次予選
10/24加藤桃子 清麗1,173銀河戦 Gブロック
10/20岡崎洋 七段1,415竜王戦6組 昇決
10/17安用寺孝功 七段1,459王位戦 予選
10/12長岡裕也 六段1,462順位戦C級2組
10/05田中悠一 五段1,479竜王戦6組 昇決
09/29佐々木大地 七段1,678叡王戦 予選
09/25島本亮 五段1,451棋聖戦 一次予選
09/22井上慶太 九段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22村田顕弘 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07島本亮 五段1,456順位戦C級2組
09/01平藤眞吾 七段1,459竜王戦6組 昇決
08/27三枚堂達也 七段1,724上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/24神崎健二 八段1,364王位戦 予選
08/16星野良生 五段1,496叡王戦 予選
08/08斎藤慎太郎 八段1,789王将戦 一次予選
08/01石井健太郎 六段1,609順位戦C級2組
07/23稲葉聡アマ1,409加古川青流戦
07/20小林健二 九段1,386竜王戦6組 昇決
07/18近藤誠也 七段1,723上州YAMADAチャレンジ杯
07/18遠山雄亮 六段1,555上州YAMADAチャレンジ杯
07/13村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
06/17田中博己アマ1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15村田顕弘 六段1,587上州YAMADAチャレンジ杯
06/15竹内雄悟 五段1,520上州YAMADAチャレンジ杯
06/08村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
05/16森信雄 七段1,221竜王戦6組 昇決
05/11井上慶太 九段1,476王将戦 一次予選
04/25西川慶二 八段1,259王将戦 一次予選
04/05大石直嗣 七段1,637王将戦 一次予選
03/23藤井聡太 竜王1,589棋王戦 予選
03/10藤井聡太 竜王1,573新人王戦
02/17斎藤慎太郎 八段1,727NHK杯 予選
02/14神崎健二 八段1,380王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27南芳一 九段1,403棋王戦 予選
12/16長森優作アマ1,425竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/24中村修 九段1,548竜王戦4組
2022/04/27野月浩貴 八段1,624竜王戦4組
2022/04/14黒沢怜生 六段1,667竜王戦4組
2022/02/14西尾明 七段1,580竜王戦4組
2021/12/29北浜健介 八段1,581竜王戦4組
2021/08/04野月浩貴 八段1,630竜王戦4組 昇決
2021/03/10伊藤真吾 六段1,585竜王戦4組
2021/02/12村中秀史 七段1,622竜王戦4組
2020/12/11畠山鎮 八段1,530竜王戦4組
2020/07/22宮田敦史 七段1,580竜王戦4組 昇決
2020/05/28谷川浩司 九段1,651竜王戦4組 昇決
2020/04/03畠山成幸 八段1,455竜王戦4組
2019/12/20都成竜馬 七段1,683竜王戦4組
2019/10/23阿部光瑠 七段1,657竜王戦5組
2019/09/30田村康介 七段1,501竜王戦5組 昇決
2019/07/09村田顕弘 六段1,526竜王戦5組 昇決
2019/03/29石井健太郎 六段1,686竜王戦5組
2019/02/28阿部隆 九段1,541竜王戦5組
2019/01/25竹内雄悟 五段1,574竜王戦5組
2018/06/01都成竜馬 七段1,709竜王戦6組 決勝
2018/05/16上村亘 五段1,510竜王戦6組
2018/04/18古森悠太 五段1,537竜王戦6組
2018/03/29杉本和陽 五段1,609竜王戦6組 千日手
2018/02/26門倉啓太 五段1,510竜王戦6組
2018/01/11神崎健二 八段1,365竜王戦6組
2017/11/16牧野光則 六段1,578竜王戦6組 昇決
2017/10/20岡崎洋 七段1,415竜王戦6組 昇決
2017/10/05田中悠一 五段1,479竜王戦6組 昇決
2017/09/01平藤眞吾 七段1,459竜王戦6組 昇決
2017/07/20小林健二 九段1,386竜王戦6組 昇決
2017/05/16森信雄 七段1,221竜王戦6組 昇決
2016/12/16長森優作アマ1,425竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/22高見泰地 七段1,689順位戦B級2組
2022/03/08宮本広志 五段1,513順位戦C級1組
2022/02/08千葉幸生 七段1,639順位戦C級1組
2022/01/11野月浩貴 八段1,613順位戦C級1組
2021/12/14日浦市郎 八段1,509順位戦C級1組
2021/11/02村田顕弘 六段1,592順位戦C級1組
2021/10/19佐藤秀司 八段1,485順位戦C級1組
2021/09/21三枚堂達也 七段1,664順位戦C級1組
2021/07/13西尾明 七段1,551順位戦C級1組
2021/06/15古森悠太 五段1,603順位戦C級1組
2021/05/18佐藤和俊 七段1,610順位戦C級1組
2021/03/05佐藤慎一 五段1,430順位戦C級2組
2021/01/28福崎文吾 九段1,293順位戦C級2組
2021/01/07中村亮介 六段1,500順位戦C級2組
2020/12/17杉本和陽 五段1,603順位戦C級2組
2020/11/12谷合廣紀 四段1,539順位戦C級2組
2020/10/15佐藤紳哉 七段1,586順位戦C級2組
2020/09/10佐々木大地 七段1,782順位戦C級2組
2020/08/06黒沢怜生 六段1,621順位戦C級2組
2020/07/09中田功 八段1,421順位戦C級2組
2020/06/18井出隼平 五段1,581順位戦C級2組
2020/03/05近藤正和 七段1,357順位戦C級2組
2020/01/30池永天志 五段1,585順位戦C級2組
2020/01/09星野良生 五段1,507順位戦C級2組
2019/12/12伊藤真吾 六段1,529順位戦C級2組
2019/11/14西川和宏 六段1,594順位戦C級2組
2019/10/17斎藤明日斗 五段1,525順位戦C級2組
2019/09/12阿部光瑠 七段1,692順位戦C級2組
2019/08/08田中寅彦 九段1,363順位戦C級2組
2019/07/04古森悠太 五段1,509順位戦C級2組
2019/06/20村田智弘 七段1,444順位戦C級2組
2019/03/07長沼洋 八段1,345順位戦C級2組
2019/02/01南芳一 九段1,460順位戦C級2組
2019/01/17神谷広志 八段1,346順位戦C級2組
2018/12/13八代弥 七段1,705順位戦C級2組
2018/11/22井出隼平 五段1,491順位戦C級2組
2018/11/01大平武洋 六段1,430順位戦C級2組
2018/09/13渡辺大夢 六段1,652順位戦C級2組
2018/08/30梶浦宏孝 七段1,583順位戦C級2組
2018/07/19佐藤慎一 五段1,475順位戦C級2組
2018/06/14佐藤和俊 七段1,677順位戦C級2組
2018/03/15佐藤紳哉 七段1,531順位戦C級2組
2018/02/09神崎健二 八段1,355順位戦C級2組
2018/01/19藤森哲也 五段1,498順位戦C級2組
2017/12/07渡辺正和 六段1,502順位戦C級2組
2017/11/09石田直裕 五段1,577順位戦C級2組
2017/10/12長岡裕也 六段1,462順位戦C級2組
2017/09/07島本亮 五段1,456順位戦C級2組
2017/08/01石井健太郎 六段1,609順位戦C級2組
2017/07/13村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
2017/06/08村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/11/22小林裕士 七段1,540王位戦 予選
2021/09/02畠山成幸 八段1,395王位戦 予選
2021/06/25谷川浩司 九段1,587王位戦 予選
2020/10/03出口若武 六段1,602王位戦 予選
2019/10/10山崎隆之 八段1,715王位戦 予選
2019/07/31安用寺孝功 七段1,468王位戦 予選
2018/09/21藤原直哉 七段1,420王位戦 予選
2018/01/22谷川浩司 九段1,620王位戦 予選
2018/01/06藤井聡太 竜王1,759王位戦 予選
2017/12/13豊川孝弘 七段1,451王位戦 予選
2017/10/17安用寺孝功 七段1,459王位戦 予選
2017/08/24神崎健二 八段1,364王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/29石井健太郎 六段1,670王座戦 挑決トーナメント
2022/05/27千田翔太 七段1,755王座戦 挑決トーナメント
2022/05/06藤井聡太 竜王2,058王座戦 挑決トーナメント
2022/03/16山崎隆之 八段1,741王座戦 二次予選
2022/01/26北浜健介 八段1,576王座戦 二次予選
2021/04/30高崎一生 七段1,657王座戦 挑決トーナメント
2020/07/27久保利明 九段1,780王座戦 挑決トーナメント
2020/06/30横山泰明 七段1,721王座戦 挑決トーナメント
2020/06/25斎藤慎太郎 八段1,815王座戦 挑決トーナメント
2020/06/10藤井聡太 竜王1,965王座戦 二次予選
2020/03/17谷川浩司 九段1,658王座戦 二次予選
2019/12/24都成竜馬 七段1,692王座戦 一次予選
2019/11/29船江恒平 六段1,643王座戦 一次予選
2019/11/20長沼洋 八段1,341王座戦 一次予選
2019/09/25村田智弘 七段1,476王座戦 一次予選
2018/10/25古森悠太 五段1,513王座戦 一次予選
2018/09/26南芳一 九段1,457王座戦 一次予選
2017/12/27村田智弘 七段1,496王座戦 一次予選
2017/12/21藤原直哉 七段1,461王座戦 一次予選
2017/12/01島本亮 五段1,436王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/01大石直嗣 七段1,653棋王戦 予選
2022/05/11今泉健司 五段1,596棋王戦 予選
2022/03/11船江恒平 六段1,713棋王戦 予選
2022/01/17西田拓也 五段1,707棋王戦 予選
2021/04/06冨田誠也 四段1,512棋王戦 予選
2021/03/19北浜健介 八段1,598棋王戦 予選
2021/02/01小林健二 九段1,312棋王戦 予選
2020/06/15石川優太 四段1,526棋王戦 予選
2020/04/30船江恒平 六段1,712棋王戦 予選
2020/03/27大石直嗣 七段1,593棋王戦 予選
2020/02/12平藤眞吾 七段1,451棋王戦 予選
2019/08/25高見泰地 七段1,731棋王戦 挑決トーナメント
2019/05/30阪口悟 六段1,514棋王戦 予選
2019/05/09中田功 八段1,435棋王戦 予選
2019/03/26阿部隆 九段1,528棋王戦 予選
2019/01/09浦野真彦 八段1,364棋王戦 予選
2018/05/07神崎健二 八段1,349棋王戦 予選
2018/04/06阿部隆 九段1,537棋王戦 予選
2017/03/23藤井聡太 竜王1,589棋王戦 予選
2016/12/27南芳一 九段1,403棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/12/23村田顕弘 六段1,563叡王戦 予選
2021/10/04上野裕和 六段1,349叡王戦 予選
2021/10/04青嶋未来 六段1,687叡王戦 予選
2020/11/04船江恒平 六段1,716叡王戦 予選
2019/09/28古森悠太 五段1,527叡王戦 予選
2019/09/28斎藤明日斗 五段1,521叡王戦 予選
2019/08/30上村亘 五段1,504叡王戦 予選
2019/08/30長谷部浩平 四段1,576叡王戦 予選
2018/08/09古森悠太 五段1,503叡王戦 予選
2018/08/09竹内雄悟 五段1,534叡王戦 予選
2017/09/29佐々木大地 七段1,678叡王戦 予選
2017/08/16星野良生 五段1,496叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/21服部慎一郎 四段1,753王将戦 一次予選
2022/03/04古賀悠聖 四段1,618王将戦 一次予選
2022/01/07古森悠太 五段1,576王将戦 一次予選
2021/04/22山崎隆之 八段1,765王将戦 一次予選
2021/01/21南芳一 九段1,417王将戦 一次予選
2020/12/23冨田誠也 四段1,506王将戦 一次予選
2020/02/25出口若武 六段1,569王将戦 一次予選
2020/01/17黒田尭之 五段1,514王将戦 一次予選
2019/04/09北浜健介 八段1,644王将戦 一次予選
2019/01/29牧野光則 六段1,569王将戦 一次予選
2018/05/24阿部隆 九段1,543王将戦 一次予選
2018/04/27谷川浩司 九段1,676王将戦 一次予選
2018/03/07平藤眞吾 七段1,434王将戦 一次予選
2018/01/31藤原直哉 七段1,469王将戦 一次予選
2017/08/08斎藤慎太郎 八段1,789王将戦 一次予選
2017/05/11井上慶太 九段1,476王将戦 一次予選
2017/04/25西川慶二 八段1,259王将戦 一次予選
2017/04/05大石直嗣 七段1,637王将戦 一次予選
2017/02/14神崎健二 八段1,380王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/05/25古賀悠聖 四段1,521棋聖戦 一次予選
2020/06/03黒田尭之 五段1,539棋聖戦 一次予選
2020/06/03折田翔吾 四段1,500棋聖戦 一次予選
2019/12/27船江恒平 六段1,644棋聖戦 二次予選
2019/11/06井上慶太 九段1,541棋聖戦 二次予選
2019/06/28小林裕士 七段1,575棋聖戦 一次予選
2019/06/28里見香奈 女流四冠1,312棋聖戦 一次予選
2019/05/15村田顕弘 六段1,524棋聖戦 一次予選
2019/05/15小林健二 九段1,315棋聖戦 一次予選
2019/02/15船江恒平 六段1,679棋聖戦 二次予選
2018/12/27谷川浩司 九段1,706棋聖戦 二次予選
2018/11/15中村亮介 六段1,515棋聖戦 一次予選
2018/11/15西田拓也 五段1,663棋聖戦 一次予選
2018/06/11小林裕士 七段1,612棋聖戦 一次予選
2018/06/11池永天志 五段1,493棋聖戦 一次予選
2018/03/12稲葉陽 八段1,841棋聖戦 二次予選
2018/02/23澤田真吾 七段1,692棋聖戦 二次予選
2017/11/29藤井聡太 竜王1,767棋聖戦 一次予選
2017/10/24都成竜馬 七段1,601棋聖戦 一次予選
2017/10/24平藤眞吾 七段1,491棋聖戦 一次予選
2017/09/25島本亮 五段1,451棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/17井上慶太 九段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/17阪口悟 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/30出口若武 六段1,603朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/26山崎隆之 八段1,716朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/09/20伊奈祐介 七段1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/20北浜健介 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/22島本亮 五段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/29知花賢アマ1,391朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/15糸谷哲郎 八段1,799朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/02千田翔太 七段1,767朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/22井上慶太 九段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/22村田顕弘 六段1,566朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/17田中博己アマ1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/11折田翔吾 四段1,515銀河戦 予選
2021/04/22増田康宏 六段1,706銀河戦 Fブロック
2021/03/25八代弥 七段1,718銀河戦 Fブロック
2020/09/04中村亮介 六段1,485銀河戦 予選
2019/12/10出口若武 六段1,558銀河戦 Cブロック
2018/12/27大平武洋 六段1,418銀河戦 Bブロック
2017/11/28井出隼平 五段1,530銀河戦 Gブロック
2017/10/24加藤桃子 清麗1,173銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/05/30飯島栄治 八段1,726NHK杯
2020/11/15永瀬拓矢 王座1,934NHK杯
2020/07/12片上大輔 七段1,547NHK杯
2019/04/07千田翔太 七段1,816NHK杯
2018/11/11豊島将之 九段1,862NHK杯
2018/04/22三浦弘行 九段1,776NHK杯
2017/02/17斎藤慎太郎 八段1,727NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/19早咲誠和アマ1,455新人王戦
2019/06/04佐々木勇気 七段1,657新人王戦
2019/04/17里見香奈 女流四冠1,277新人王戦
2018/05/11増田康宏 六段1,741新人王戦
2018/04/11高見泰地 七段1,727新人王戦
2017/03/10藤井聡太 竜王1,573新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/27三枚堂達也 七段1,724上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/07/18遠山雄亮 六段1,555上州YAMADAチャレンジ杯
2017/07/18近藤誠也 七段1,723上州YAMADAチャレンジ杯
2017/06/15竹内雄悟 五段1,520上州YAMADAチャレンジ杯
2017/06/15村田顕弘 六段1,587上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25藤森哲也 五段1,496YAMADAチャレンジ杯
2019/06/18黒田尭之 五段1,481YAMADAチャレンジ杯
2018/08/19黒沢怜生 六段1,674YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2018/08/19近藤誠也 七段1,727YAMADAチャレンジ杯 決勝
2018/07/12渡辺正和 六段1,522YAMADAチャレンジ杯
2018/06/29西田拓也 五段1,616YAMADAチャレンジ杯
2018/06/29星野良生 五段1,432YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/11里見香奈 女流四冠1,366加古川青流戦
2019/08/11今泉健司 五段1,579加古川青流戦
2018/10/20梶浦宏孝 七段1,586加古川青流戦 第2局
2018/10/19梶浦宏孝 七段1,592加古川青流戦 第1局
2018/09/07井出隼平 五段1,519加古川青流戦
2018/09/07杉本和陽 五段1,583加古川青流戦
2018/06/21古森悠太 五段1,515加古川青流戦
2018/05/26天野啓吾アマ1,417加古川青流戦
2017/07/23稲葉聡アマ1,409加古川青流戦

大橋貴洸六段の対戦相手別成績