shogidata.info

千田翔太七段 : 成績詳細

千田翔太七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/13飯島栄治 七段1,661竜王戦3組 昇決
10/11渡辺大夢 五段1,606NHK杯
10/08阿久津主税 八段1,619順位戦B級1組
10/02広瀬章人 八段1,781王位戦 予選
09/17永瀬拓矢 王座1,937順位戦B級1組
08/27山崎隆之 八段1,723順位戦B級1組
08/17深浦康市 九段1,759王位戦 予選
08/06永瀬拓矢 王座1,928棋王戦 挑決トーナメント
07/30屋敷伸之 九段1,666順位戦B級1組
07/09松尾歩 八段1,675順位戦B級1組
07/02村山慈明 七段1,663銀河戦 Fブロック
07/02佐藤康光 九段1,739棋王戦 挑決トーナメント
06/11丸山忠久 九段1,779順位戦B級1組
06/05深浦康市 九段1,745棋王戦 挑決トーナメント
06/02近藤誠也 七段1,727王将戦 一次予選
05/21宮田敦史 七段1,582王将戦 一次予選
05/01屋敷伸之 九段1,650王将戦 一次予選
04/19阿部隆 九段1,565NHK杯
04/03藤井聡太 二冠1,932竜王戦3組
03/27飯島栄治 七段1,586王座戦 二次予選
03/16千葉幸生 七段1,666竜王戦3組
03/12行方尚史 九段1,746順位戦B級1組
02/26野月浩貴 八段1,576王座戦 二次予選
02/17佐々木慎 七段1,595王将戦 一次予選
02/13菅井竜也 八段1,838順位戦B級1組
02/11永瀬拓矢 王座1,930朝日杯将棋オープン戦 決勝
02/11藤井聡太 二冠1,925朝日杯将棋オープン戦
01/23谷川浩司 九段1,666順位戦B級1組
01/18深浦康市 九段1,732朝日杯将棋オープン戦
01/18屋敷伸之 九段1,641朝日杯将棋オープン戦
01/15佐藤紳哉 七段1,549竜王戦3組
01/05永瀬拓矢 王座1,906NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19深浦康市 九段1,729順位戦B級1組
12/09羽生善治 九段1,826棋聖戦 二次予選
12/05山崎隆之 八段1,731順位戦B級1組
12/01豊島将之 竜王1,914叡王戦 本戦
11/24高見泰地 七段1,718叡王戦 本戦
11/14斎藤慎太郎 八段1,782順位戦B級1組
11/10糸谷哲郎 八段1,759NHK杯
11/08及川拓馬 六段1,708竜王戦4組
10/31屋敷伸之 九段1,634順位戦B級1組
10/24佐々木慎 七段1,624竜王戦4組
10/17遠山雄亮 六段1,606王位戦 予選
09/24阿部健治郎 七段1,660叡王戦 予選
09/24北島忠雄 七段1,451叡王戦 予選
09/12郷田真隆 九段1,766順位戦B級1組
08/27中田宏樹 八段1,527竜王戦4組 昇決
08/22永瀬拓矢 王座1,868順位戦B級1組
07/23伊藤博文 七段1,310叡王戦 予選
07/23畠山鎮 八段1,567叡王戦 予選
07/19伊藤真吾 五段1,558竜王戦4組 昇決
07/11松尾歩 八段1,714順位戦B級1組
06/27畠山鎮 八段1,580順位戦B級1組
06/22藤井聡太 二冠1,887王将戦 一次予選
06/17黒沢怜生 五段1,650竜王戦4組
06/13阿久津主税 八段1,689順位戦B級1組
05/31佐々木大地 五段1,773王将戦 一次予選
05/23中村太地 七段1,709王位戦 挑決リーグ
05/14羽生善治 九段1,843王位戦 挑決リーグ
05/02丸山忠久 九段1,705銀河戦 Fブロック
04/24澤田真吾 七段1,655王位戦 挑決リーグ
04/17先崎学 九段1,486王将戦 一次予選
04/08日浦市郎 八段1,387竜王戦4組
04/07大橋貴洸 六段1,706NHK杯
04/04佐々木大地 五段1,791銀河戦 Fブロック
03/29永瀬拓矢 王座1,888王位戦 挑決リーグ
03/13窪田義行 七段1,541順位戦B級2組
02/26谷川浩司 九段1,713王位戦 挑決リーグ
02/19広瀬章人 八段1,884王座戦 二次予選
02/16渡辺明 名人1,903朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/12高見泰地 七段1,709竜王戦4組
02/06中村修 九段1,490順位戦B級2組
01/29佐々木大地 五段1,739棋聖戦 二次予選
01/28渡辺大夢 五段1,650朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/28羽生善治 九段1,832朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/24山崎隆之 八段1,744王位戦 予選
01/16藤井猛 九段1,661順位戦B級2組
01/11飯島栄治 七段1,551王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28石田直裕 五段1,596棋王戦 予選
12/21郷田真隆 九段1,756朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/21森内俊之 九段1,610朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14池永天志 四段1,507王位戦 予選
12/05畠山成幸 八段1,465順位戦B級2組
11/19船江恒平 六段1,673王位戦 予選
11/14中田宏樹 八段1,522順位戦B級2組
11/06梶浦宏孝 六段1,574王位戦 予選
11/02伊奈祐介 七段1,510竜王戦5組 昇決
10/24大石直嗣 七段1,615順位戦B級2組
10/16竹内雄悟 五段1,595竜王戦5組 昇決
10/10田村康介 七段1,478棋聖戦 二次予選
09/26永瀬拓矢 王座1,825順位戦B級2組
09/06中川大輔 八段1,468朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06村中秀史 七段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29阿部光瑠 六段1,699竜王戦5組 昇決
08/22田村康介 七段1,483順位戦B級2組
08/16丸山忠久 九段1,710銀河戦 決勝トーナメント
08/09遠山雄亮 六段1,620叡王戦 予選
07/18北浜健介 八段1,644順位戦B級2組
07/17稲葉陽 八段1,819銀河戦 Cブロック
07/11阿部光瑠 六段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/05南芳一 九段1,424竜王戦5組 昇決
06/20飯島栄治 七段1,551王将戦 一次予選
06/19深浦康市 九段1,767銀河戦 Cブロック
06/13丸山忠久 九段1,689順位戦B級2組
05/28長沼洋 八段1,353竜王戦5組 昇決
05/22木村一基 九段1,722銀河戦 Cブロック
05/17野月浩貴 八段1,596王位戦 挑決リーグ
05/02横山泰明 七段1,690王将戦 一次予選
04/24中村太地 七段1,716銀河戦 Cブロック
04/24佐々木大地 五段1,662王位戦 挑決リーグ
04/18梶浦宏孝 六段1,529棋王戦 予選
04/13澤田真吾 七段1,698王位戦 挑決リーグ
04/09佐藤紳哉 七段1,518王将戦 一次予選
03/30豊島将之 竜王1,854王位戦 挑決リーグ
03/27伊藤真吾 五段1,589銀河戦 Cブロック
03/23西尾明 七段1,572棋王戦 予選
03/20上野裕和 六段1,346王将戦 一次予選
03/13平藤眞吾 七段1,431順位戦C級1組
03/06近藤誠也 七段1,712竜王戦5組
02/23阿久津主税 八段1,736王位戦 挑決リーグ
02/14三浦弘行 九段1,743王座戦 二次予選
02/06塚田泰明 九段1,541順位戦C級1組
01/22塚田泰明 九段1,544棋王戦 予選
01/11山崎隆之 八段1,769棋聖戦 二次予選
01/09福崎文吾 九段1,383順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28宮本広志 五段1,593王位戦 予選
12/19堀口一史座 七段1,417竜王戦5組
12/13有森浩三 七段1,429王位戦 予選
12/05北島忠雄 七段1,476順位戦C級1組
11/22桐山清澄 九段1,395棋聖戦 二次予選
11/02大橋貴洸 六段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/31髙野秀行 六段1,428順位戦C級1組
10/26大石直嗣 七段1,627王位戦 予選
10/21永瀬拓矢 王座1,811棋王戦 挑決トーナメント
10/19金井恒太 六段1,502叡王戦 予選
10/10真田圭一 八段1,504順位戦C級1組
10/03阿部隆 九段1,575棋王戦 挑決トーナメント
09/26近藤正和 六段1,422順位戦C級1組
09/15脇謙二 八段1,370王位戦
09/12佐藤秀司 八段1,505順位戦C級1組
09/05杉本昌隆 八段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23宮田敦史 七段1,642竜王戦5組 昇決
08/10伊藤博文 七段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08阪口悟 六段1,478順位戦C級1組
08/02近藤誠也 七段1,711新人王戦
07/11片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
07/07阿部光瑠 六段1,645叡王戦 予選
07/07近藤正和 六段1,440叡王戦 予選
06/22斎藤慎太郎 八段1,773王将戦 一次予選
06/20関矢寛之アマ1,568新人王戦
05/14藤井聡太 二冠1,651NHK杯
04/20宮本広志 五段1,598王将戦 一次予選
04/11伊藤真吾 五段1,575竜王戦5組
04/06杉本昌隆 八段1,556王将戦 一次予選
03/27渡辺明 名人1,833棋王戦 第5局
03/22郷田真隆 九段1,734棋聖戦 決勝トーナメント
03/20渡辺明 名人1,825棋王戦 第4局
03/14高崎一生 七段1,580順位戦C級1組
03/09安用寺孝功 六段1,480竜王戦5組
03/05渡辺明 名人1,851棋王戦 第3局
02/28横山泰明 七段1,696銀河戦 Cブロック
02/25菅井竜也 八段1,761王座戦 二次予選
02/18渡辺明 名人1,838棋王戦 第2局
02/14稲葉陽 八段1,825棋聖戦 二次予選
02/12佐藤康光 九段1,702NHK杯
02/07田中寅彦 九段1,371順位戦C級1組
02/05渡辺明 名人1,840棋王戦 第1局
01/31伊奈祐介 七段1,539銀河戦 Cブロック
01/31都成竜馬 六段1,591新人王戦
01/24南芳一 九段1,391竜王戦5組
01/22佐々木勇気 七段1,773NHK杯
01/20谷川浩司 九段1,604棋聖戦 二次予選
01/10永瀬拓矢 王座1,819順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24村田智弘 七段1,499王座戦 一次予選
12/21安用寺孝功 六段1,491順位戦C級1組
12/16佐々木勇気 七段1,788棋王戦 挑決第1局
12/11佐藤天彦 九段1,905叡王戦 第2局
12/04佐藤天彦 九段1,911叡王戦 第1局
11/30佐々木勇気 七段1,794棋王戦 挑決トーナメント
11/22今泉健司 五段1,567王座戦 一次予選
11/15富岡英作 八段1,432順位戦C級1組
11/12豊島将之 竜王1,872叡王戦 本戦
11/10森内俊之 九段1,672棋王戦 挑決トーナメント
11/08都成竜馬 六段1,568王座戦 一次予選
10/30佐々木勇気 七段1,774叡王戦 本戦
10/25豊川孝弘 七段1,413順位戦C級1組
10/18久保利明 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
10/12安用寺孝功 六段1,459王位戦 予選
09/28北浜健介 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25広瀬章人 八段1,779叡王戦 本戦
09/21星野良生 五段1,517王位戦 予選
09/15小林健二 九段1,410王座戦 一次予選
09/13宮本広志 五段1,579順位戦C級1組
09/09広瀬章人 八段1,798棋王戦 挑決トーナメント
09/02牧野光則 五段1,606棋聖戦 一次予選
09/02山本真也 六段1,438棋聖戦 一次予選
08/30杉本昌隆 八段1,519順位戦C級1組
08/28船江恒平 六段1,656NHK杯
08/28船江恒平 六段1,658上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/28三枚堂達也 七段1,628上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/16豊島将之 竜王1,848棋王戦 挑決トーナメント
08/09杉本昌隆 八段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03青嶋未来 六段1,705叡王戦 予選
08/03村田顕弘 六段1,623叡王戦 予選
07/29桐山清澄 九段1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19瀬川晶司 六段1,528上州YAMADAチャレンジ杯
07/19宮本広志 五段1,573上州YAMADAチャレンジ杯
07/05村田顕弘 六段1,625順位戦C級1組
06/30西川和宏 六段1,540王将戦 一次予選
06/23竹内雄悟 五段1,495棋聖戦 一次予選
06/20今泉健司 五段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
06/07宮田敦史 七段1,575順位戦C級1組
06/02遠山雄亮 六段1,483叡王戦 予選
05/27菅井竜也 八段1,782王将戦 一次予選
05/12島本亮 五段1,536棋王戦 予選
04/28西田拓也 四段1,533新人王戦
04/20安用寺孝功 六段1,477棋王戦 予選
04/01阪口悟 六段1,457竜王戦5組 昇決
03/25増田裕司 六段1,491王将戦 一次予選
03/20村山慈明 七段1,742NHK杯 決勝
03/18船江恒平 六段1,703棋王戦 予選
03/13久保利明 九段1,783NHK杯
03/07出口若武 四段1,555新人王戦
03/01日浦市郎 八段1,479順位戦C級1組
02/23澤田真吾 七段1,667王将戦 一次予選
02/19北浜健介 八段1,618王座戦 二次予選
02/14行方尚史 九段1,808NHK杯
02/12増田康宏 六段1,622竜王戦5組
02/09金井恒太 六段1,525順位戦C級1組
01/26宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
01/24糸谷哲郎 八段1,755NHK杯
01/20藤原直哉 七段1,460棋王戦 予選
01/13平藤眞吾 七段1,473竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24久保利明 九段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/22宮本広志 五段1,568王座戦 一次予選
12/11豊島将之 竜王1,822王位戦 予選
12/08船江恒平 六段1,675順位戦C級1組
12/03小林健二 九段1,444王座戦 一次予選
11/26船江恒平 六段1,682王位戦 予選
11/17南芳一 九段1,446順位戦C級1組
11/05竹内雄悟 五段1,530王座戦 一次予選
10/21安用寺孝功 六段1,461王位戦 予選
10/19矢倉規広 七段1,522王座戦 一次予選
10/15竹内雄悟 五段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/15杉本昌隆 八段1,530朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/13堀口一史座 七段1,495順位戦C級1組
09/18村田智弘 七段1,480王位戦 予選
09/15阿部健治郎 七段1,666順位戦C級1組
09/03東和男 八段1,281朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30阿久津主税 八段1,687NHK杯
08/28村田顕弘 六段1,663叡王戦 予選
08/28阿部光瑠 六段1,668叡王戦 予選
07/21村田顕弘 六段1,648順位戦C級1組
07/08金沢孝史 五段1,354叡王戦 予選
07/03阿部隆 九段1,586王将戦 一次予選
06/26斎藤慎太郎 八段1,697竜王戦 決勝トーナメント
06/23横山泰明 七段1,695順位戦C級1組
06/15大石直嗣 七段1,613王将戦 一次予選
06/11脇謙二 八段1,383棋聖戦 一次予選
06/11牧野光則 五段1,538棋聖戦 一次予選
06/09斎藤慎太郎 八段1,681新人王戦
06/02泉正樹 八段1,404順位戦C級1組
05/29増田康宏 六段1,530竜王戦6組 決勝
05/18佐藤康光 九段1,787王位戦 挑決リーグ
05/07島本亮 五段1,485竜王戦6組
05/03中村亮介 六段1,565NHK杯
05/01菅井竜也 八段1,793王位戦 挑決リーグ
04/24菅井竜也 八段1,804王将戦 一次予選
04/16黒沢怜生 五段1,548竜王戦6組
04/08横山泰明 七段1,676王位戦 挑決リーグ
03/27東和男 八段1,299竜王戦6組
03/16香川愛生 女流三段1,180新人王戦
03/13松尾歩 八段1,779王位戦 挑決リーグ
03/06横山泰明 七段1,679順位戦C級2組
02/16福崎文吾 九段1,446王将戦 一次予選
02/12藤原直哉 七段1,456順位戦C級2組
02/05遠藤正樹アマ1,391竜王戦6組
02/02伊奈祐介 七段1,519王位戦 挑決リーグ
01/21平藤眞吾 七段1,451棋王戦 予選
01/16村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
01/15佐々木勇気 七段1,715銀河戦 Fブロック
01/06牧野光則 五段1,501竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18八代弥 七段1,622銀河戦 Fブロック
12/18高見泰地 七段1,578順位戦C級2組
11/21牧野光則 五段1,504順位戦C級2組
10/08西川和宏 六段1,561王座戦 一次予選
10/03岡崎洋 七段1,504順位戦C級2組
09/19小林健二 九段1,434順位戦C級2組
09/05八代弥 七段1,572竜王戦6組 昇決
08/29斎藤慎太郎 八段1,621棋聖戦 一次予選
08/29牧野光則 五段1,501棋聖戦 一次予選
08/21矢倉規広 七段1,534順位戦C級2組
07/25池永天志 四段1,587加古川青流戦
07/25西田拓也 四段1,581加古川青流戦
07/10遠山雄亮 六段1,487順位戦C級2組
07/05稲葉聡アマ1,364朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/27島本亮 五段1,429竜王戦6組 昇決
06/26小林裕士 七段1,612棋聖戦 一次予選
06/26有森浩三 七段1,503棋聖戦 一次予選
06/24澤田真吾 七段1,707新人王戦
06/20星野良生 五段1,480順位戦C級2組
06/17斎藤慎太郎 八段1,630棋王戦 予選
06/09香川愛生 女流三段1,187加古川青流戦
06/04前田祐司 八段1,363竜王戦6組 昇決
05/26木村一基 九段1,714王位戦 挑決
05/16広瀬章人 八段1,750王位戦 挑決リーグ
05/12行方尚史 九段1,791王位戦 挑決リーグ
05/01村田智弘 七段1,552棋王戦 予選
04/25田中魁秀 九段1,305竜王戦6組 昇決
04/18豊島将之 竜王1,819王位戦 挑決リーグ
04/03澤田真吾 七段1,727王位戦 挑決リーグ
03/24島本亮 五段1,441棋王戦 予選
03/17小林裕士 七段1,610王将戦 一次予選
03/11西尾明 七段1,594順位戦C級2組
03/05森内俊之 九段1,817王位戦 挑決リーグ
02/27大石直嗣 七段1,694王座戦 二次予選
02/24斎藤慎太郎 八段1,593竜王戦6組
02/20杉本昌隆 八段1,562NHK杯 予選
02/20阪口悟 六段1,545NHK杯 予選
02/18広瀬章人 八段1,736王位戦 挑決リーグ
02/12佐々木勇気 七段1,674順位戦C級2組
02/07牧野光則 五段1,534新人王戦
01/28桐山清澄 九段1,329棋王戦 予選
01/20高見泰地 七段1,618王位戦 予選
01/14瀬川晶司 六段1,572順位戦C級2組
01/09牧野光則 五段1,532王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28早咲誠和アマ1,382竜王戦6組
12/26中座真 七段1,522銀河戦 Hブロック
12/25藤原直哉 七段1,534王座戦 一次予選
12/20有森浩三 七段1,508王位戦 予選
12/10内藤國雄 九段1,268順位戦C級2組
11/28小倉久史 七段1,523銀河戦 Hブロック
11/12中田功 八段1,461順位戦C級2組
11/08浦野真彦 八段1,415王座戦 一次予選
10/31上田初美 女流四段1,201銀河戦 Hブロック
10/27佐々木勇気 七段1,686加古川青流戦 第3局
10/27佐々木勇気 七段1,696加古川青流戦 第2局
10/26佐々木勇気 七段1,689加古川青流戦 第1局
10/22脇謙二 八段1,390王位戦 予選
10/15竹内雄悟 五段1,497順位戦C級2組
10/04阪口悟 六段1,545王座戦 一次予選
10/01畠山鎮 八段1,604王位戦 予選
09/17西川和宏 六段1,558順位戦C級2組
09/13淡路仁茂 九段1,379王位戦 予選
09/06村田智弘 七段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06脇謙二 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27増田裕司 六段1,471順位戦C級2組
08/23高見泰地 七段1,577加古川青流戦
08/08南芳一 九段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02島本亮 五段1,413棋聖戦 一次予選
07/27増田康宏 六段1,522加古川青流戦
07/27天野啓吾アマ1,399加古川青流戦
07/23佐藤和俊 七段1,551順位戦C級2組
07/16脇謙二 八段1,348銀河戦 予選
07/06水谷創1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/20阪口悟 六段1,575棋聖戦 一次予選
06/20中田功 八段1,496棋聖戦 一次予選
06/11西川慶二 八段1,303順位戦C級2組
05/31慶田義法1,499加古川青流戦
04/04菅井竜也 八段1,713新人王戦

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/13飯島栄治 七段1,661竜王戦3組 昇決
2020/04/03藤井聡太 二冠1,932竜王戦3組
2020/03/16千葉幸生 七段1,666竜王戦3組
2020/01/15佐藤紳哉 七段1,549竜王戦3組
2019/11/08及川拓馬 六段1,708竜王戦4組
2019/10/24佐々木慎 七段1,624竜王戦4組
2019/08/27中田宏樹 八段1,527竜王戦4組 昇決
2019/07/19伊藤真吾 五段1,558竜王戦4組 昇決
2019/06/17黒沢怜生 五段1,650竜王戦4組
2019/04/08日浦市郎 八段1,387竜王戦4組
2019/02/12高見泰地 七段1,709竜王戦4組
2018/11/02伊奈祐介 七段1,510竜王戦5組 昇決
2018/10/16竹内雄悟 五段1,595竜王戦5組 昇決
2018/08/29阿部光瑠 六段1,699竜王戦5組 昇決
2018/07/05南芳一 九段1,424竜王戦5組 昇決
2018/05/28長沼洋 八段1,353竜王戦5組 昇決
2018/03/06近藤誠也 七段1,712竜王戦5組
2017/12/19堀口一史座 七段1,417竜王戦5組
2017/08/23宮田敦史 七段1,642竜王戦5組 昇決
2017/04/11伊藤真吾 五段1,575竜王戦5組
2017/03/09安用寺孝功 六段1,480竜王戦5組
2017/01/24南芳一 九段1,391竜王戦5組
2016/04/01阪口悟 六段1,457竜王戦5組 昇決
2016/02/12増田康宏 六段1,622竜王戦5組
2016/01/13平藤眞吾 七段1,473竜王戦5組
2015/06/26斎藤慎太郎 八段1,697竜王戦 決勝トーナメント
2015/05/29増田康宏 六段1,530竜王戦6組 決勝
2015/05/07島本亮 五段1,485竜王戦6組
2015/04/16黒沢怜生 五段1,548竜王戦6組
2015/03/27東和男 八段1,299竜王戦6組
2015/02/05遠藤正樹アマ1,391竜王戦6組
2015/01/06牧野光則 五段1,501竜王戦6組
2014/09/05八代弥 七段1,572竜王戦6組 昇決
2014/06/27島本亮 五段1,429竜王戦6組 昇決
2014/06/04前田祐司 八段1,363竜王戦6組 昇決
2014/04/25田中魁秀 九段1,305竜王戦6組 昇決
2014/02/24斎藤慎太郎 八段1,593竜王戦6組
2013/12/28早咲誠和アマ1,382竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/08阿久津主税 八段1,619順位戦B級1組
2020/09/17永瀬拓矢 王座1,937順位戦B級1組
2020/08/27山崎隆之 八段1,723順位戦B級1組
2020/07/30屋敷伸之 九段1,666順位戦B級1組
2020/07/09松尾歩 八段1,675順位戦B級1組
2020/06/11丸山忠久 九段1,779順位戦B級1組
2020/03/12行方尚史 九段1,746順位戦B級1組
2020/02/13菅井竜也 八段1,838順位戦B級1組
2020/01/23谷川浩司 九段1,666順位戦B級1組
2019/12/19深浦康市 九段1,729順位戦B級1組
2019/12/05山崎隆之 八段1,731順位戦B級1組
2019/11/14斎藤慎太郎 八段1,782順位戦B級1組
2019/10/31屋敷伸之 九段1,634順位戦B級1組
2019/09/12郷田真隆 九段1,766順位戦B級1組
2019/08/22永瀬拓矢 王座1,868順位戦B級1組
2019/07/11松尾歩 八段1,714順位戦B級1組
2019/06/27畠山鎮 八段1,580順位戦B級1組
2019/06/13阿久津主税 八段1,689順位戦B級1組
2019/03/13窪田義行 七段1,541順位戦B級2組
2019/02/06中村修 九段1,490順位戦B級2組
2019/01/16藤井猛 九段1,661順位戦B級2組
2018/12/05畠山成幸 八段1,465順位戦B級2組
2018/11/14中田宏樹 八段1,522順位戦B級2組
2018/10/24大石直嗣 七段1,615順位戦B級2組
2018/09/26永瀬拓矢 王座1,825順位戦B級2組
2018/08/22田村康介 七段1,483順位戦B級2組
2018/07/18北浜健介 八段1,644順位戦B級2組
2018/06/13丸山忠久 九段1,689順位戦B級2組
2018/03/13平藤眞吾 七段1,431順位戦C級1組
2018/02/06塚田泰明 九段1,541順位戦C級1組
2018/01/09福崎文吾 九段1,383順位戦C級1組
2017/12/05北島忠雄 七段1,476順位戦C級1組
2017/10/31髙野秀行 六段1,428順位戦C級1組
2017/10/10真田圭一 八段1,504順位戦C級1組
2017/09/26近藤正和 六段1,422順位戦C級1組
2017/09/12佐藤秀司 八段1,505順位戦C級1組
2017/08/08阪口悟 六段1,478順位戦C級1組
2017/07/11片上大輔 七段1,547順位戦C級1組
2017/03/14高崎一生 七段1,580順位戦C級1組
2017/02/07田中寅彦 九段1,371順位戦C級1組
2017/01/10永瀬拓矢 王座1,819順位戦C級1組
2016/12/21安用寺孝功 六段1,491順位戦C級1組
2016/11/15富岡英作 八段1,432順位戦C級1組
2016/10/25豊川孝弘 七段1,413順位戦C級1組
2016/09/13宮本広志 五段1,579順位戦C級1組
2016/08/30杉本昌隆 八段1,519順位戦C級1組
2016/07/05村田顕弘 六段1,625順位戦C級1組
2016/06/07宮田敦史 七段1,575順位戦C級1組
2016/03/01日浦市郎 八段1,479順位戦C級1組
2016/02/09金井恒太 六段1,525順位戦C級1組
2016/01/26宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
2015/12/08船江恒平 六段1,675順位戦C級1組
2015/11/17南芳一 九段1,446順位戦C級1組
2015/10/13堀口一史座 七段1,495順位戦C級1組
2015/09/15阿部健治郎 七段1,666順位戦C級1組
2015/07/21村田顕弘 六段1,648順位戦C級1組
2015/06/23横山泰明 七段1,695順位戦C級1組
2015/06/02泉正樹 八段1,404順位戦C級1組
2015/03/06横山泰明 七段1,679順位戦C級2組
2015/02/12藤原直哉 七段1,456順位戦C級2組
2015/01/16村田智弘 七段1,491順位戦C級2組
2014/12/18高見泰地 七段1,578順位戦C級2組
2014/11/21牧野光則 五段1,504順位戦C級2組
2014/10/03岡崎洋 七段1,504順位戦C級2組
2014/09/19小林健二 九段1,434順位戦C級2組
2014/08/21矢倉規広 七段1,534順位戦C級2組
2014/07/10遠山雄亮 六段1,487順位戦C級2組
2014/06/20星野良生 五段1,480順位戦C級2組
2014/03/11西尾明 七段1,594順位戦C級2組
2014/02/12佐々木勇気 七段1,674順位戦C級2組
2014/01/14瀬川晶司 六段1,572順位戦C級2組
2013/12/10内藤國雄 九段1,268順位戦C級2組
2013/11/12中田功 八段1,461順位戦C級2組
2013/10/15竹内雄悟 五段1,497順位戦C級2組
2013/09/17西川和宏 六段1,558順位戦C級2組
2013/08/27増田裕司 六段1,471順位戦C級2組
2013/07/23佐藤和俊 七段1,551順位戦C級2組
2013/06/11西川慶二 八段1,303順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/01豊島将之 竜王1,914叡王戦 本戦
2019/11/24高見泰地 七段1,718叡王戦 本戦
2019/09/24北島忠雄 七段1,451叡王戦 予選
2019/09/24阿部健治郎 七段1,660叡王戦 予選
2019/07/23伊藤博文 七段1,310叡王戦 予選
2019/07/23畠山鎮 八段1,567叡王戦 予選
2018/08/09遠山雄亮 六段1,620叡王戦 予選
2017/10/19金井恒太 六段1,502叡王戦 予選
2017/07/07阿部光瑠 六段1,645叡王戦 予選
2017/07/07近藤正和 六段1,440叡王戦 予選
2016/12/11佐藤天彦 九段1,905叡王戦 第2局
2016/12/04佐藤天彦 九段1,911叡王戦 第1局
2016/11/12豊島将之 竜王1,872叡王戦 本戦
2016/10/30佐々木勇気 七段1,774叡王戦 本戦
2016/09/25広瀬章人 八段1,779叡王戦 本戦
2016/08/03青嶋未来 六段1,705叡王戦 予選
2016/08/03村田顕弘 六段1,623叡王戦 予選
2016/06/02遠山雄亮 六段1,483叡王戦 予選
2015/08/28阿部光瑠 六段1,668叡王戦 予選
2015/08/28村田顕弘 六段1,663叡王戦 予選
2015/07/08金沢孝史 五段1,354叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/02広瀬章人 八段1,781王位戦 予選
2020/08/17深浦康市 九段1,759王位戦 予選
2019/10/17遠山雄亮 六段1,606王位戦 予選
2019/05/23中村太地 七段1,709王位戦 挑決リーグ
2019/05/14羽生善治 九段1,843王位戦 挑決リーグ
2019/04/24澤田真吾 七段1,655王位戦 挑決リーグ
2019/03/29永瀬拓矢 王座1,888王位戦 挑決リーグ
2019/02/26谷川浩司 九段1,713王位戦 挑決リーグ
2019/01/24山崎隆之 八段1,744王位戦 予選
2018/12/14池永天志 四段1,507王位戦 予選
2018/11/19船江恒平 六段1,673王位戦 予選
2018/11/06梶浦宏孝 六段1,574王位戦 予選
2018/05/17野月浩貴 八段1,596王位戦 挑決リーグ
2018/04/24佐々木大地 五段1,662王位戦 挑決リーグ
2018/04/13澤田真吾 七段1,698王位戦 挑決リーグ
2018/03/30豊島将之 竜王1,854王位戦 挑決リーグ
2018/02/23阿久津主税 八段1,736王位戦 挑決リーグ
2017/12/28宮本広志 五段1,593王位戦 予選
2017/12/13有森浩三 七段1,429王位戦 予選
2017/10/26大石直嗣 七段1,627王位戦 予選
2017/09/15脇謙二 八段1,370王位戦
2016/10/12安用寺孝功 六段1,459王位戦 予選
2016/09/21星野良生 五段1,517王位戦 予選
2015/12/11豊島将之 竜王1,822王位戦 予選
2015/11/26船江恒平 六段1,682王位戦 予選
2015/10/21安用寺孝功 六段1,461王位戦 予選
2015/09/18村田智弘 七段1,480王位戦 予選
2015/05/18佐藤康光 九段1,787王位戦 挑決リーグ
2015/05/01菅井竜也 八段1,793王位戦 挑決リーグ
2015/04/08横山泰明 七段1,676王位戦 挑決リーグ
2015/03/13松尾歩 八段1,779王位戦 挑決リーグ
2015/02/02伊奈祐介 七段1,519王位戦 挑決リーグ
2014/05/26木村一基 九段1,714王位戦 挑決
2014/05/16広瀬章人 八段1,750王位戦 挑決リーグ
2014/05/12行方尚史 九段1,791王位戦 挑決リーグ
2014/04/18豊島将之 竜王1,819王位戦 挑決リーグ
2014/04/03澤田真吾 七段1,727王位戦 挑決リーグ
2014/03/05森内俊之 九段1,817王位戦 挑決リーグ
2014/02/18広瀬章人 八段1,736王位戦 挑決リーグ
2014/01/20高見泰地 七段1,618王位戦 予選
2013/12/20有森浩三 七段1,508王位戦 予選
2013/10/22脇謙二 八段1,390王位戦 予選
2013/10/01畠山鎮 八段1,604王位戦 予選
2013/09/13淡路仁茂 九段1,379王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/27飯島栄治 七段1,586王座戦 二次予選
2020/02/26野月浩貴 八段1,576王座戦 二次予選
2019/02/19広瀬章人 八段1,884王座戦 二次予選
2018/02/14三浦弘行 九段1,743王座戦 二次予選
2017/02/25菅井竜也 八段1,761王座戦 二次予選
2016/12/24村田智弘 七段1,499王座戦 一次予選
2016/11/22今泉健司 五段1,567王座戦 一次予選
2016/11/08都成竜馬 六段1,568王座戦 一次予選
2016/09/15小林健二 九段1,410王座戦 一次予選
2016/02/19北浜健介 八段1,618王座戦 二次予選
2015/12/22宮本広志 五段1,568王座戦 一次予選
2015/12/03小林健二 九段1,444王座戦 一次予選
2015/11/05竹内雄悟 五段1,530王座戦 一次予選
2015/10/19矢倉規広 七段1,522王座戦 一次予選
2014/10/08西川和宏 六段1,561王座戦 一次予選
2014/02/27大石直嗣 七段1,694王座戦 二次予選
2014/01/09牧野光則 五段1,532王座戦 一次予選
2013/12/25藤原直哉 七段1,534王座戦 一次予選
2013/11/08浦野真彦 八段1,415王座戦 一次予選
2013/10/04阪口悟 六段1,545王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/06永瀬拓矢 王座1,928棋王戦 挑決トーナメント
2020/07/02佐藤康光 九段1,739棋王戦 挑決トーナメント
2020/06/05深浦康市 九段1,745棋王戦 挑決トーナメント
2018/12/28石田直裕 五段1,596棋王戦 予選
2018/04/18梶浦宏孝 六段1,529棋王戦 予選
2018/03/23西尾明 七段1,572棋王戦 予選
2018/01/22塚田泰明 九段1,544棋王戦 予選
2017/10/21永瀬拓矢 王座1,811棋王戦 挑決トーナメント
2017/10/03阿部隆 九段1,575棋王戦 挑決トーナメント
2017/03/27渡辺明 名人1,833棋王戦 第5局
2017/03/20渡辺明 名人1,825棋王戦 第4局
2017/03/05渡辺明 名人1,851棋王戦 第3局
2017/02/18渡辺明 名人1,838棋王戦 第2局
2017/02/05渡辺明 名人1,840棋王戦 第1局
2016/12/16佐々木勇気 七段1,788棋王戦 挑決第1局
2016/11/30佐々木勇気 七段1,794棋王戦 挑決トーナメント
2016/11/10森内俊之 九段1,672棋王戦 挑決トーナメント
2016/10/18久保利明 九段1,788棋王戦 挑決トーナメント
2016/09/09広瀬章人 八段1,798棋王戦 挑決トーナメント
2016/08/16豊島将之 竜王1,848棋王戦 挑決トーナメント
2016/05/12島本亮 五段1,536棋王戦 予選
2016/04/20安用寺孝功 六段1,477棋王戦 予選
2016/03/18船江恒平 六段1,703棋王戦 予選
2016/01/20藤原直哉 七段1,460棋王戦 予選
2015/01/21平藤眞吾 七段1,451棋王戦 予選
2014/06/17斎藤慎太郎 八段1,630棋王戦 予選
2014/05/01村田智弘 七段1,552棋王戦 予選
2014/03/24島本亮 五段1,441棋王戦 予選
2014/01/28桐山清澄 九段1,329棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/02近藤誠也 七段1,727王将戦 一次予選
2020/05/21宮田敦史 七段1,582王将戦 一次予選
2020/05/01屋敷伸之 九段1,650王将戦 一次予選
2020/02/17佐々木慎 七段1,595王将戦 一次予選
2019/06/22藤井聡太 二冠1,887王将戦 一次予選
2019/05/31佐々木大地 五段1,773王将戦 一次予選
2019/04/17先崎学 九段1,486王将戦 一次予選
2019/01/11飯島栄治 七段1,551王将戦 一次予選
2018/06/20飯島栄治 七段1,551王将戦 一次予選
2018/05/02横山泰明 七段1,690王将戦 一次予選
2018/04/09佐藤紳哉 七段1,518王将戦 一次予選
2018/03/20上野裕和 六段1,346王将戦 一次予選
2017/06/22斎藤慎太郎 八段1,773王将戦 一次予選
2017/04/20宮本広志 五段1,598王将戦 一次予選
2017/04/06杉本昌隆 八段1,556王将戦 一次予選
2016/06/30西川和宏 六段1,540王将戦 一次予選
2016/05/27菅井竜也 八段1,782王将戦 一次予選
2016/03/25増田裕司 六段1,491王将戦 一次予選
2016/02/23澤田真吾 七段1,667王将戦 一次予選
2015/07/03阿部隆 九段1,586王将戦 一次予選
2015/06/15大石直嗣 七段1,613王将戦 一次予選
2015/04/24菅井竜也 八段1,804王将戦 一次予選
2015/02/16福崎文吾 九段1,446王将戦 一次予選
2014/03/17小林裕士 七段1,610王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/09羽生善治 九段1,826棋聖戦 二次予選
2019/01/29佐々木大地 五段1,739棋聖戦 二次予選
2018/10/10田村康介 七段1,478棋聖戦 二次予選
2018/01/11山崎隆之 八段1,769棋聖戦 二次予選
2017/11/22桐山清澄 九段1,395棋聖戦 二次予選
2017/03/22郷田真隆 九段1,734棋聖戦 決勝トーナメント
2017/02/14稲葉陽 八段1,825棋聖戦 二次予選
2017/01/20谷川浩司 九段1,604棋聖戦 二次予選
2016/09/02山本真也 六段1,438棋聖戦 一次予選
2016/09/02牧野光則 五段1,606棋聖戦 一次予選
2016/06/23竹内雄悟 五段1,495棋聖戦 一次予選
2015/06/11牧野光則 五段1,538棋聖戦 一次予選
2015/06/11脇謙二 八段1,383棋聖戦 一次予選
2014/08/29斎藤慎太郎 八段1,621棋聖戦 一次予選
2014/08/29牧野光則 五段1,501棋聖戦 一次予選
2014/06/26小林裕士 七段1,612棋聖戦 一次予選
2014/06/26有森浩三 七段1,503棋聖戦 一次予選
2013/08/02島本亮 五段1,413棋聖戦 一次予選
2013/06/20中田功 八段1,496棋聖戦 一次予選
2013/06/20阪口悟 六段1,575棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/11永瀬拓矢 王座1,930朝日杯将棋オープン戦 決勝
2020/02/11藤井聡太 二冠1,925朝日杯将棋オープン戦
2020/01/18深浦康市 九段1,732朝日杯将棋オープン戦
2020/01/18屋敷伸之 九段1,641朝日杯将棋オープン戦
2019/02/16渡辺明 名人1,903朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2019/01/28渡辺大夢 五段1,650朝日杯将棋オープン戦 本戦
2019/01/28羽生善治 九段1,832朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/12/21郷田真隆 九段1,756朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/12/21森内俊之 九段1,610朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/09/06中川大輔 八段1,468朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06村中秀史 七段1,538朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/11阿部光瑠 六段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/02大橋貴洸 六段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/05杉本昌隆 八段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/10伊藤博文 七段1,345朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/28北浜健介 八段1,615朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/09杉本昌隆 八段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/29桐山清澄 九段1,324朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/24久保利明 九段1,788朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/15竹内雄悟 五段1,539朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/15杉本昌隆 八段1,530朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/03東和男 八段1,281朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05稲葉聡アマ1,364朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/06村田智弘 七段1,519朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/06脇謙二 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/08南芳一 九段1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06水谷創1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/02村山慈明 七段1,663銀河戦 Fブロック
2019/05/02丸山忠久 九段1,705銀河戦 Fブロック
2019/04/04佐々木大地 五段1,791銀河戦 Fブロック
2018/08/16丸山忠久 九段1,710銀河戦 決勝トーナメント
2018/07/17稲葉陽 八段1,819銀河戦 Cブロック
2018/06/19深浦康市 九段1,767銀河戦 Cブロック
2018/05/22木村一基 九段1,722銀河戦 Cブロック
2018/04/24中村太地 七段1,716銀河戦 Cブロック
2018/03/27伊藤真吾 五段1,589銀河戦 Cブロック
2017/02/28横山泰明 七段1,696銀河戦 Cブロック
2017/01/31伊奈祐介 七段1,539銀河戦 Cブロック
2015/01/15佐々木勇気 七段1,715銀河戦 Fブロック
2014/12/18八代弥 七段1,622銀河戦 Fブロック
2013/12/26中座真 七段1,522銀河戦 Hブロック
2013/11/28小倉久史 七段1,523銀河戦 Hブロック
2013/10/31上田初美 女流四段1,201銀河戦 Hブロック
2013/07/16脇謙二 八段1,348銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/10/11渡辺大夢 五段1,606NHK杯
2020/04/19阿部隆 九段1,565NHK杯
2020/01/05永瀬拓矢 王座1,906NHK杯
2019/11/10糸谷哲郎 八段1,759NHK杯
2019/04/07大橋貴洸 六段1,706NHK杯
2017/05/14藤井聡太 二冠1,651NHK杯
2017/02/12佐藤康光 九段1,702NHK杯
2017/01/22佐々木勇気 七段1,773NHK杯
2016/08/28船江恒平 六段1,656NHK杯
2016/03/20村山慈明 七段1,742NHK杯 決勝
2016/03/13久保利明 九段1,783NHK杯
2016/02/14行方尚史 九段1,808NHK杯
2016/01/24糸谷哲郎 八段1,755NHK杯
2015/08/30阿久津主税 八段1,687NHK杯
2015/05/03中村亮介 六段1,565NHK杯
2014/02/20杉本昌隆 八段1,562NHK杯 予選
2014/02/20阪口悟 六段1,545NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/02近藤誠也 七段1,711新人王戦
2017/06/20関矢寛之アマ1,568新人王戦
2017/01/31都成竜馬 六段1,591新人王戦
2016/04/28西田拓也 四段1,533新人王戦
2016/03/07出口若武 四段1,555新人王戦
2015/06/09斎藤慎太郎 八段1,681新人王戦
2015/03/16香川愛生 女流三段1,180新人王戦
2014/06/24澤田真吾 七段1,707新人王戦
2014/02/07牧野光則 五段1,534新人王戦
2013/04/04菅井竜也 八段1,713新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/28三枚堂達也 七段1,628上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2016/08/28船江恒平 六段1,658上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
2016/07/19宮本広志 五段1,573上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19瀬川晶司 六段1,528上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/20今泉健司 五段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/07/25池永天志 四段1,587加古川青流戦
2014/07/25西田拓也 四段1,581加古川青流戦
2014/06/09香川愛生 女流三段1,187加古川青流戦
2013/10/27佐々木勇気 七段1,696加古川青流戦 第2局
2013/10/27佐々木勇気 七段1,686加古川青流戦 第3局
2013/10/26佐々木勇気 七段1,689加古川青流戦 第1局
2013/08/23高見泰地 七段1,577加古川青流戦
2013/07/27天野啓吾アマ1,399加古川青流戦
2013/07/27増田康宏 六段1,522加古川青流戦
2013/05/31慶田義法1,499加古川青流戦

千田翔太七段の対戦相手別成績