shogidata.info

対局予定

01/18
女流名人戦 予選矢内理絵子 女流五段中村真梨花 女流三段
女流王将戦 予選石井萌夢アマ山口仁子梨 女流2級
女流王将戦 予選武富礼衣 女流初段山田朱未 女流二段
女流王将戦 予選石本さくら 女流初段脇田菜々子 女流1級 / 水町みゆ 女流1級
女流王将戦 予選長谷川優貴 女流二段 / 石井萌夢アマ里見咲紀 女流初段
01/19
朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント斎藤慎太郎 七段三浦弘行 九段
朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント菅井竜也 七段藤井聡太 七段
NHK杯 本戦稲葉陽 八段広瀬章人 八段
女流名人戦 番勝負里見香奈 女流四冠谷口由紀 女流三段
01/20
竜王戦 ランキング戦髙野秀行 六段知花賢アマ
竜王戦 ランキング戦小野内一八アマ勝又清和 六段
順位戦 A級佐藤康光 九段広瀬章人 八段
王座戦 一次予選真田圭一 八段黒沢怜生 五段
棋王戦 予選中村亮介 六段池永天志 四段
棋王戦 予選石田直裕 五段高見泰地 七段
棋王戦 予選増田康宏 六段塚田泰明 九段
王将戦 一次予選福崎文吾 九段村田智弘 七段
棋聖戦 一次予選先崎学 九段佐々木大地 五段
棋聖戦 一次予選先崎学 九段 / 佐々木大地 五段村中秀史 七段
朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント渡辺明 三冠山崎隆之 八段
朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント糸谷哲郎 八段永瀬拓矢 二冠
女流名人戦 予選中井広恵 女流六段竹部さゆり 女流四段
01/21
竜王戦 ランキング戦所司和晴 七段泉正樹 八段
竜王戦 ランキング戦西田拓也 四段古森悠太 四段
竜王戦 ランキング戦増田裕司 六段有森浩三 七段
王座戦 一次予選梶浦宏孝 五段山本博志 四段
棋王戦 予選瀬川晶司 六段高崎一生 六段
棋王戦 予選宮田敦史 七段中座真 七段
棋王戦 予選八代弥 七段及川拓馬 六段
王将戦 一次予選東和男 八段阪口悟 六段
王将戦 一次予選星野良生 四段都成竜馬 六段
銀河戦 本戦トーナメント八代弥 七段日浦市郎 八段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント岩根忍 女流三段藤田綾 女流二段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント北村桂香 女流初段山田久美 女流四段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント脇田菜々子 女流1級中澤沙耶 女流初段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント山根ことみ 女流二段山口恵梨子 女流二段
女流名人戦 予選水町みゆ 女流1級長沢千和子 女流四段
女流名人戦 予選千葉涼子 女流四段甲斐智美 女流五段
01/22
順位戦 B級2組中川大輔 八段丸山忠久 九段
順位戦 B級2組井上慶太 九段澤田真吾 六段
順位戦 B級2組戸辺誠 七段田村康介 七段
順位戦 B級2組畠山成幸 八段飯島栄治 七段
順位戦 B級2組近藤誠也 六段横山泰明 七段
順位戦 B級2組杉本昌隆 八段北浜健介 八段
順位戦 B級2組橋本崇載 八段中田宏樹 八段
順位戦 B級2組野月浩貴 八段窪田義行 七段
順位戦 B級2組村山慈明 七段佐々木慎 六段
順位戦 B級2組中村太地 七段阿部隆 八段
順位戦 B級2組大石直嗣 七段中村修 九段
順位戦 B級2組飯塚祐紀 七段鈴木大介 九段
叡王戦 本戦トーナメント青嶋未来 五段渡辺明 三冠
棋王戦 予選脇謙二 八段里見香奈 女流四冠
棋王戦 予選西尾明 七段佐藤和俊 七段
王将戦 一次予選島本亮 五段南芳一 九段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント矢内理絵子 女流五段飯野愛 女流初段
女流名人戦 予選加藤桃子 女流三段島井咲緒里 女流二段
女流王将戦 予選上川香織 女流二段加藤寿美香アマ
女流王将戦 予選田中沙紀 女流3級安食総子 女流初段
女流王将戦 予選和田あき 女流初段中井広恵 女流六段 / -
女流王将戦 予選斎田晴子 女流五段 / 礒谷真帆 女流初段本田小百合 女流三段
女流王将戦 予選村田智穂 女流二段亀田夢乃アマ
女流王将戦 予選山口絵美菜 女流1級中澤沙耶 女流初段
女流王将戦 予選藤井奈々 女流1級伊奈川愛菓 女流初段 / 長沢千和子 女流四段
女流王将戦 予選遠山侑里アマ / 高浜愛子 女流2級脇田菜々子 女流1級
01/23
竜王戦 ランキング戦上野裕和 六段長谷部浩平 四段
順位戦 B級1組深浦康市 九段阿久津主税 八段
順位戦 B級1組斎藤慎太郎 七段菅井竜也 七段
順位戦 B級1組山崎隆之 八段行方尚史 九段
順位戦 B級1組谷川浩司 九段千田翔太 七段
順位戦 B級1組郷田真隆 九段屋敷伸之 九段
順位戦 B級1組永瀬拓矢 二冠松尾歩 八段
棋王戦 予選伊藤真吾 五段大平武洋 六段
棋王戦 予選富岡英作 八段阿部光瑠 六段
銀河戦 本戦トーナメント山本博志 四段佐々木大地 五段
女流王位戦 挑戦者決定リーグ渡部愛 女流三段伊藤沙恵 女流三段
01/24
竜王戦 ランキング戦千葉幸生 七段遠山雄亮 六段
竜王戦 ランキング戦畠山鎮 八段藤井聡太 七段
竜王戦 ランキング戦斎藤明日斗 四段佐々木大地 五段
竜王戦 ランキング戦田中悠一 五段本田奎 五段
順位戦 A級羽生善治 九段久保利明 九段
順位戦 A級木村一基 王位三浦弘行 九段
王座戦 一次予選金井恒太 六段渡辺大夢 五段
棋王戦 予選長岡裕也 五段藤森哲也 五段
棋王戦 予選三枚堂達也 七段近藤正和 六段
棋王戦 予選上村亘 五段宮本広志 五段
王将戦 一次予選室岡克彦 七段日浦市郎 八段
王将戦 一次予選藤原直哉 七段出口若武 四段
王将戦 一次予選村田顕弘 六段西田拓也 四段
棋聖戦 二次予選糸谷哲郎 八段船江恒平 六段
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント上田初美 女流四段小高佐季子 女流1級
ヒューリック杯清麗戦 再挑戦トーナメント渡辺弥生 女流初段中井広恵 女流六段
01/25
王将戦 番勝負渡辺明 三冠広瀬章人 八段
01/26
女流名人戦 番勝負里見香奈 女流四冠谷口由紀 女流三段
02/01
棋王戦 番勝負渡辺明 三冠本田奎 五段