shogidata.info

高野智史六段 : 成績詳細

高野智史六段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/10船江恒平 七段1,650竜王戦4組
04/30郷田真隆 九段1,787棋王戦 予選
04/19石井健太郎 七段1,806竜王戦4組
04/03日浦市郎 八段1,492棋王戦 予選
03/29石田直裕 五段1,705竜王戦4組
03/21池永天志 六段1,720銀河戦 Hブロック
03/19千葉幸生 七段1,580王将戦 一次予選
03/12池永天志 六段1,727順位戦C級2組
03/07所司和晴 七段1,265棋王戦 予選
02/27高橋道雄 九段1,500竜王戦4組
02/22矢倉規広 七段1,517銀河戦 Hブロック
02/20宮田敦史 七段1,657NHK杯 予選
02/15井出隼平 五段1,656順位戦C級2組
02/13伊藤真吾 六段1,595王座戦 一次予選
02/01伊藤匠 七段1,944王座戦 一次予選
01/11狩山幹生 四段1,642順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27梶浦宏孝 七段1,731王座戦 一次予選
12/14谷合廣紀 四段1,586順位戦C級2組
11/30池永天志 六段1,736王位戦 予選
11/16佐々木大地 七段1,898竜王戦4組 昇決
11/09佐々木大地 七段1,892順位戦C級2組
11/02森下卓 九段1,548王座戦 一次予選
10/26齊藤裕也 四段1,545順位戦C級2組
10/18渡辺和史 七段1,750王位戦 予選
09/29行方尚史 九段1,660王位戦 予選
09/07石川優太 五段1,629順位戦C級2組
08/24真田圭一 八段1,537銀河戦 予選
08/24阿部光瑠 七段1,632銀河戦 予選
08/10神谷広志 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03中村亮介 六段1,560順位戦C級2組
07/27松本佳介 七段1,413王位戦 予選
07/19伊藤匠 七段1,856叡王戦 予選
07/06平藤眞吾 七段1,506順位戦C級2組
06/22髙野秀行 六段1,466順位戦C級2組
06/07飯塚祐紀 八段1,566棋聖戦 一次予選
06/02佐々木勇気 八段1,863王将戦 一次予選
05/26島朗 九段1,489王将戦 一次予選
05/11八代弥 七段1,823棋王戦 予選
05/02大石直嗣 七段1,702竜王戦4組
04/28佐々木大地 七段1,883王将戦 一次予選
04/10高見泰地 七段1,798王座戦 二次予選
04/05宮田敦史 七段1,682竜王戦4組
03/29広瀬章人 九段1,918王座戦 二次予選
03/24金井恒太 六段1,616棋王戦 予選
03/14長岡裕也 六段1,520順位戦C級2組
02/20佐々木大地 七段1,816NHK杯 予選
02/02黒沢怜生 六段1,717順位戦C級2組
01/23佐々木大地 七段1,817竜王戦4組
01/18山本博志 五段1,678王将戦 一次予選
01/13伊藤真吾 六段1,607棋王戦 予選
01/06田村康介 七段1,490順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21川上猛 七段1,546竜王戦4組
12/15八代弥 七段1,804順位戦C級2組
11/24大橋貴洸 七段1,844叡王戦 予選
11/18石井健太郎 七段1,762王位戦 予選
11/10阿部光瑠 七段1,666順位戦C級2組
10/26徳田拳士 四段1,651棋聖戦 一次予選
10/26門倉啓太 五段1,617棋聖戦 一次予選
10/13斎藤明日斗 五段1,784順位戦C級2組
10/03伊藤匠 七段1,808王位戦
09/28遠山雄亮 六段1,636叡王戦 予選
09/28増田康宏 八段1,827叡王戦 予選
09/09本田奎 六段1,783順位戦C級2組
09/01深浦康市 九段1,717王位戦 予選
08/22高橋道雄 九段1,538銀河戦 予選
08/17瀬川晶司 六段1,631叡王戦 予選
08/12伊藤真吾 六段1,604順位戦C級2組
08/03川上猛 七段1,551王位戦 予選
07/28鈴木大介 九段1,678朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14佐藤紳哉 七段1,611順位戦C級2組
07/06佐藤天彦 九段1,852棋王戦 挑決トーナメント
07/01谷川浩司 十七世名人1,654竜王戦4組 昇決
06/23梶浦宏孝 七段1,772順位戦C級2組
06/09高見泰地 七段1,750棋王戦 予選
05/27横山泰明 七段1,711竜王戦4組 昇決
05/20八代弥 七段1,841棋王戦 予選
05/12神谷広志 八段1,341棋聖戦 一次予選
05/12井出隼平 五段1,619棋聖戦 一次予選
05/06石井健太郎 七段1,725王座戦 挑決トーナメント
04/28中村修 九段1,595棋王戦 予選
03/31羽生善治 九段1,806王座戦 二次予選
03/24中村修 九段1,574竜王戦4組
03/10青野照市 九段1,420順位戦C級2組
02/28佐々木勇気 八段1,778王座戦 二次予選
02/22渡辺和史 七段1,690NHK杯 予選
02/22佐藤紳哉 七段1,622NHK杯 予選
02/22高見泰地 七段1,736NHK杯 予選
02/10井出隼平 五段1,609順位戦C級2組
02/04及川拓馬 七段1,724棋王戦 予選
01/26片上大輔 七段1,631王将戦 一次予選
01/17及川拓馬 七段1,721王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27佐藤紳哉 七段1,622竜王戦4組
12/16堀口一史座 八段1,308順位戦C級2組
11/22野月浩貴 八段1,714王座戦 一次予選
11/18藤森哲也 五段1,550順位戦C級2組
10/28伊藤匠 七段1,680順位戦C級2組
10/18青野照市 九段1,433王座戦 一次予選
10/07石田直裕 五段1,602順位戦C級2組
10/01中川大輔 八段1,584竜王戦5組 昇決
09/16高田明浩 五段1,548順位戦C級2組
09/07青嶋未来 六段1,746朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/07西山朋佳 女流三冠1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01渡辺和史 七段1,649王座戦 一次予選
08/23星野良生 五段1,570竜王戦5組昇決
08/19先崎学 九段1,475銀河戦 予選
08/12渡辺大夢 六段1,640叡王戦 予選
08/06梶浦宏孝 七段1,748新人王戦
08/03佐藤秀司 八段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/28稲葉陽 八段1,824棋王戦 挑決トーナメント
07/21阿部隆 九段1,638竜王戦5組 昇決
07/08池永天志 六段1,761順位戦C級2組
06/24八代弥 七段1,794王位戦 予選
06/10中田功 八段1,424順位戦C級2組
06/01長岡裕也 六段1,569棋王戦 予選
05/26阿部光瑠 七段1,636棋聖戦 一次予選
05/26金井恒太 六段1,603棋聖戦 一次予選
05/13服部慎一郎 六段1,650順位戦C級2組
04/29伊藤匠 七段1,556棋王戦 予選
04/09斎藤明日斗 五段1,688新人王戦
04/01藤井猛 九段1,674王将戦 一次予選
03/24千葉幸生 七段1,691棋王戦 予選
03/08山本博志 五段1,626棋王戦 予選
03/05渡辺和史 七段1,594順位戦C級2組
02/25窪田義行 七段1,557NHK杯 予選
02/25遠山雄亮 六段1,663NHK杯 予選
02/16青嶋未来 六段1,749竜王戦5組
02/10牧野光則 六段1,621叡王戦 予選
01/28黒田尭之 五段1,644順位戦C級2組
01/13岡部怜央 四段1,571新人王戦
01/07竹内雄悟 五段1,622順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22川上猛 七段1,628竜王戦5組
12/20斎藤慎太郎 八段1,876NHK杯
12/17伊藤真吾 六段1,612王将戦 一次予選
12/10石川優太 五段1,579順位戦C級2組
12/01八代弥 七段1,769王座戦 一次予選
11/27塚田泰明 九段1,533竜王戦5組
11/20上村亘 五段1,612叡王戦 予選
11/20伊藤真吾 六段1,630叡王戦 予選
11/12南芳一 九段1,444順位戦C級2組
10/28石井健太郎 七段1,762王位戦 予選
10/25久保利明 九段1,845NHK杯
10/16佐藤和俊 七段1,664王座戦 一次予選
10/08村中秀史 七段1,666順位戦C級2組
10/01小林宏 七段1,359王座戦 一次予選
09/28日浦市郎 八段1,529王位戦 予選
09/10杉本和陽 五段1,665順位戦C級2組
09/02鈴木大介 九段1,703銀河戦 予選
08/27渡辺正和 六段1,567王位戦 予選
08/24渡辺大夢 六段1,676朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24大平武洋 六段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13今泉健司 五段1,594順位戦C級2組
07/16田中寅彦 九段1,400順位戦C級2組
07/06梶浦宏孝 七段1,662竜王戦 決勝トーナメント
07/03増田康宏 八段1,766朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/28小林裕士 八段1,600NHK杯
06/25斎藤明日斗 五段1,664順位戦C級2組
06/16星野良生 五段1,618竜王戦6組
06/04池永天志 六段1,684竜王戦6組
05/28遠山雄亮 六段1,660棋聖戦 一次予選
04/14金井恒太 六段1,629棋王戦 予選
04/03長岡裕也 六段1,482竜王戦6組
03/27丸山忠久 九段1,815王座戦 二次予選
03/19遠山雄亮 六段1,650王将戦 一次予選
03/16中田宏樹 九段1,588棋王戦 予選
03/13佐々木大地 七段1,853竜王戦6組
03/05島本亮 五段1,452順位戦C級2組
02/27齊藤優希三段1,554新人王戦
02/24中村太地 八段1,707棋聖戦 二次予選
02/17増田康宏 八段1,773王将戦 一次予選
01/30長沼洋 八段1,426順位戦C級2組
01/24黒沢怜生 六段1,706王座戦 一次予選
01/21小倉久史 八段1,437竜王戦6組
01/17金沢孝史 五段1,445竜王戦6組
01/09池永天志 六段1,619順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23中村修 九段1,594棋聖戦 二次予選
12/20伊奈祐介 七段1,581王座戦 一次予選
12/12藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
12/02小倉久史 八段1,420王座戦 一次予選
11/22高崎一生 七段1,634王位戦 予選
11/14八代弥 七段1,719順位戦C級2組
11/11井出隼平 五段1,639竜王戦6組
11/05今泉健司 五段1,672竜王戦6組 昇決
10/30髙野秀行 六段1,566王座戦 一次予選
10/28増田康宏 八段1,844新人王戦 第3局
10/25石井健太郎 七段1,755棋聖戦 一次予選
10/25日浦市郎 八段1,523棋聖戦 一次予選
10/21増田康宏 八段1,852新人王戦 第2局
10/17西川和宏 六段1,648順位戦C級2組
10/11石田直裕 五段1,612王位戦 予選
10/09増田康宏 八段1,845新人王戦 第1局
09/26星野良生 五段1,544竜王戦6組 昇決
09/19八代弥 七段1,776新人王戦
09/12田中悠一 六段1,586順位戦C級2組
09/09出口若武 六段1,533加古川青流戦
09/09池永天志 六段1,564加古川青流戦
09/02杉本和陽 五段1,669叡王戦 予選
08/30宮本広志 五段1,591竜王戦6組 昇決
08/27石井健太郎 七段1,758新人王戦
08/22長谷部浩平 五段1,631順位戦C級2組
08/05山本博志 五段1,523加古川青流戦
07/31中村修 九段1,572銀河戦 予選
07/22村中秀史 七段1,638朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16斎藤明日斗 五段1,547竜王戦6組 昇決
07/09澤田真吾 七段1,717新人王戦
07/04中座真 八段1,479順位戦C級2組
06/26長谷部浩平 五段1,627YAMADAチャレンジ杯
06/20牧野光則 六段1,621順位戦C級2組
06/04松本佳介 七段1,487竜王戦6組 昇決
05/29渡辺和史 七段1,495加古川青流戦
05/13阿部健治郎 七段1,728棋聖戦 一次予選
05/13土佐浩司 八段1,336棋聖戦 一次予選
04/23門倉啓太 五段1,537竜王戦6組 昇決
04/03飯島栄治 八段1,592棋王戦 予選
03/29阿部健治郎 七段1,727王将戦 一次予選
03/20渡部愛 女流三段1,336新人王戦
03/07今泉健司 五段1,619順位戦C級2組
02/26島朗 九段1,499王将戦 一次予選
02/22室岡克彦 八段1,330NHK杯 予選
02/22土佐浩司 八段1,324NHK杯 予選
02/22長谷部浩平 五段1,598NHK杯 予選
02/12梶浦宏孝 七段1,632棋王戦 予選
02/07西田拓也 五段1,686竜王戦6組
02/01高見泰地 七段1,761順位戦C級2組
01/21勝又清和 七段1,506王将戦 一次予選
01/18近藤誠也 七段1,778王座戦 一次予選
01/10井出隼平 五段1,545順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24桐山隆アマ1,499竜王戦6組
12/20矢倉規広 七段1,535順位戦C級2組
12/11永瀬拓矢 九段1,915王位戦 予選
12/07阿部光瑠 七段1,752王座戦 一次予選
11/29長岡裕也 六段1,489順位戦C級2組
11/27田中寅彦 九段1,435王位戦 予選
11/16瀬川晶司 六段1,598竜王戦6組 昇決
11/12村山慈明 八段1,749王位戦 予選
11/08佐藤慎一 五段1,553順位戦C級2組
10/22井出隼平 五段1,557王座戦 一次予選
10/10杉本和陽 五段1,631王位戦 予選
10/03塚田泰明 九段1,606王座戦 一次予選
09/21石井健太郎 七段1,731棋聖戦 一次予選
09/21高見泰地 七段1,798棋聖戦 一次予選
09/13遠山雄亮 六段1,697順位戦C級2組
08/26羽生善治 九段1,896NHK杯
08/23佐々木大地 七段1,706順位戦C級2組
08/14井出隼平 五段1,576加古川青流戦
08/11井出隼平 五段1,566叡王戦 予選
08/11池永天志 六段1,526叡王戦 予選
08/03郷田真隆 九段1,817朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26桐山清澄 九段1,461順位戦C級2組
07/12片上大輔 七段1,643銀河戦 予選
06/29長谷部浩平 五段1,496加古川青流戦
06/22村田智弘 七段1,542順位戦C級2組
06/14片上大輔 七段1,628棋王戦 予選
06/03永瀬拓矢 九段1,903NHK杯
05/31八代弥 七段1,744王将戦 一次予選
05/22門倉啓太 五段1,568YAMADAチャレンジ杯
05/15都成竜馬 七段1,745竜王戦6組
05/07藤井猛 九段1,739棋王戦 予選
05/03佐々木勇気 八段1,837新人王戦
04/16田中悠一 六段1,569竜王戦6組
04/13佐々木勇気 八段1,842棋王戦 予選
04/05門倉啓太 五段1,569棋王戦 予選
03/26中川大輔 八段1,549王将戦 一次予選
03/20今泉健司 五段1,636竜王戦6組
03/15石井健太郎 七段1,720順位戦C級2組
03/07野月浩貴 八段1,695王将戦 一次予選
02/19富岡英作 九段1,475NHK杯 予選
02/19西尾明 七段1,633NHK杯 予選
02/19岡崎洋 七段1,474NHK杯 予選
02/01石田直裕 五段1,620順位戦C級2組
01/25梶浦宏孝 七段1,600竜王戦6組
01/19佐藤紳哉 七段1,558順位戦C級2組
01/12香川愛生 女流四段1,230新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐藤和俊 七段1,752銀河戦 Bブロック
12/26室岡克彦 八段1,326王将戦 一次予選
12/13岡崎洋 七段1,455竜王戦6組
12/07藤井聡太 竜王名人1,760順位戦C級2組
12/01片上大輔 七段1,623王座戦 一次予選
11/30竹内雄悟 五段1,568銀河戦 Bブロック
11/14富岡英作 九段1,497王座戦 一次予選
11/09中田功 八段1,533順位戦C級2組
11/01藤森哲也 五段1,584王座戦 一次予選
10/25藤森哲也 五段1,564棋聖戦 一次予選
10/12渡辺大夢 六段1,734順位戦C級2組
10/03星野良生 五段1,512竜王戦6組 昇決
09/26阿久津主税 八段1,839王位戦 予選
09/14渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
09/05勝又清和 七段1,561王位戦 予選
09/01増田康宏 八段1,774叡王戦 予選
09/01杉本和陽 五段1,495叡王戦 予選
08/24松本佳介 七段1,427竜王戦6組 昇決
08/09中村太地 八段1,845朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01神崎健二 八段1,430順位戦C級2組
07/26所司和晴 七段1,393竜王戦6組 昇決
07/18甲斐日向1,604加古川青流戦
07/13黒沢怜生 六段1,680順位戦C級2組
07/07髙野秀行 六段1,504銀河戦 予選
07/03石川陽生 七段1,487竜王戦6組 昇決
06/20加藤一二三 九段1,284竜王戦6組 昇決
06/17清水上徹アマ1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15及川拓馬 七段1,671順位戦C級2組
05/23佐藤慎一 五段1,533YAMADAチャレンジ杯
05/23石田直裕 五段1,649YAMADAチャレンジ杯
03/15佐藤和俊 七段1,746王将戦 一次予選
03/02三枚堂達也 七段1,741順位戦C級2組
02/21中村太地 八段1,787NHK杯 予選
02/09梶浦宏孝 七段1,626順位戦C級2組
01/30佐々木大地 七段1,587新人王戦
01/12浦野真彦 八段1,415順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28永瀬拓矢 九段1,893棋王戦 予選
12/20井出隼平 五段1,541順位戦C級2組
12/15金井恒太 六段1,573竜王戦6組
11/17瀬川晶司 六段1,580順位戦C級2組
11/04近藤誠也 七段1,686棋聖戦 一次予選
11/01増田康宏 八段1,725順位戦C級2組
10/26遠山雄亮 六段1,591王座戦 一次予選
10/13加藤一二三 九段1,309順位戦C級2組
10/07井出隼平 五段1,536王座戦 一次予選
09/20渡辺明 九段1,941王位戦 予選
09/14近藤誠也 七段1,683王将戦 二次予選
09/02中座真 八段1,596棋聖戦 一次予選
08/25藤原直哉 七段1,523順位戦C級2組
08/23森内俊之 九段1,773王将戦 二次予選
08/19藤倉勇樹 五段1,545王位戦 予選
08/10青嶋未来 六段1,730王将戦 二次予選
07/28藤森哲也 五段1,596加古川青流戦
07/22梶浦宏孝 七段1,594棋聖戦 一次予選
07/22高橋道雄 九段1,624棋聖戦 一次予選
07/19勝又清和 七段1,507銀河戦 予選
07/07星野良生 五段1,550順位戦C級2組
07/01飯島栄治 八段1,721王将戦 一次予選
06/28小林宏 七段1,425竜王戦6組 昇決
06/18森下裕也アマ1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15増田康宏 八段1,707叡王戦 予選
06/15藤森哲也 五段1,625叡王戦 予選
06/09西川和宏 六段1,638順位戦C級2組
05/27高見泰地 七段1,637YAMADAチャレンジ杯
05/23松尾歩 八段1,826王将戦 一次予選
05/18木下浩一 七段1,370竜王戦6組 昇決
04/18三枚堂達也 七段1,653王将戦 一次予選
04/04増田康宏 八段1,676新人王戦
02/19塚田泰明 九段1,614NHK杯 予選
02/19飯塚祐紀 八段1,623NHK杯 予選
01/27森雞二 九段1,390王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28伊藤沙恵 女流四段1,208竜王戦6組
12/14佐藤和俊 七段1,659棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/10船江恒平 七段1,650竜王戦4組
2024/04/19石井健太郎 七段1,806竜王戦4組
2024/03/29石田直裕 五段1,705竜王戦4組
2024/02/27高橋道雄 九段1,500竜王戦4組
2023/11/16佐々木大地 七段1,898竜王戦4組 昇決
2023/05/02大石直嗣 七段1,702竜王戦4組
2023/04/05宮田敦史 七段1,682竜王戦4組
2023/01/23佐々木大地 七段1,817竜王戦4組
2022/12/21川上猛 七段1,546竜王戦4組
2022/07/01谷川浩司 十七世名人1,654竜王戦4組 昇決
2022/05/27横山泰明 七段1,711竜王戦4組 昇決
2022/03/24中村修 九段1,574竜王戦4組
2021/12/27佐藤紳哉 七段1,622竜王戦4組
2021/10/01中川大輔 八段1,584竜王戦5組 昇決
2021/08/23星野良生 五段1,570竜王戦5組昇決
2021/07/21阿部隆 九段1,638竜王戦5組 昇決
2021/02/16青嶋未来 六段1,749竜王戦5組
2020/12/22川上猛 七段1,628竜王戦5組
2020/11/27塚田泰明 九段1,533竜王戦5組
2020/07/06梶浦宏孝 七段1,662竜王戦 決勝トーナメント
2020/06/16星野良生 五段1,618竜王戦6組
2020/06/04池永天志 六段1,684竜王戦6組
2020/04/03長岡裕也 六段1,482竜王戦6組
2020/03/13佐々木大地 七段1,853竜王戦6組
2020/01/21小倉久史 八段1,437竜王戦6組
2020/01/17金沢孝史 五段1,445竜王戦6組
2019/11/11井出隼平 五段1,639竜王戦6組
2019/11/05今泉健司 五段1,672竜王戦6組 昇決
2019/09/26星野良生 五段1,544竜王戦6組 昇決
2019/08/30宮本広志 五段1,591竜王戦6組 昇決
2019/07/16斎藤明日斗 五段1,547竜王戦6組 昇決
2019/06/04松本佳介 七段1,487竜王戦6組 昇決
2019/04/23門倉啓太 五段1,537竜王戦6組 昇決
2019/02/07西田拓也 五段1,686竜王戦6組
2018/12/24桐山隆アマ1,499竜王戦6組
2018/11/16瀬川晶司 六段1,598竜王戦6組 昇決
2018/05/15都成竜馬 七段1,745竜王戦6組
2018/04/16田中悠一 六段1,569竜王戦6組
2018/03/20今泉健司 五段1,636竜王戦6組
2018/01/25梶浦宏孝 七段1,600竜王戦6組
2017/12/13岡崎洋 七段1,455竜王戦6組
2017/10/03星野良生 五段1,512竜王戦6組 昇決
2017/08/24松本佳介 七段1,427竜王戦6組 昇決
2017/07/26所司和晴 七段1,393竜王戦6組 昇決
2017/07/03石川陽生 七段1,487竜王戦6組 昇決
2017/06/20加藤一二三 九段1,284竜王戦6組 昇決
2016/12/15金井恒太 六段1,573竜王戦6組
2016/06/28小林宏 七段1,425竜王戦6組 昇決
2016/05/18木下浩一 七段1,370竜王戦6組 昇決
2015/12/28伊藤沙恵 女流四段1,208竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/12池永天志 六段1,727順位戦C級2組
2024/02/15井出隼平 五段1,656順位戦C級2組
2024/01/11狩山幹生 四段1,642順位戦C級2組
2023/12/14谷合廣紀 四段1,586順位戦C級2組
2023/11/09佐々木大地 七段1,892順位戦C級2組
2023/10/26齊藤裕也 四段1,545順位戦C級2組
2023/09/07石川優太 五段1,629順位戦C級2組
2023/08/03中村亮介 六段1,560順位戦C級2組
2023/07/06平藤眞吾 七段1,506順位戦C級2組
2023/06/22髙野秀行 六段1,466順位戦C級2組
2023/03/14長岡裕也 六段1,520順位戦C級2組
2023/02/02黒沢怜生 六段1,717順位戦C級2組
2023/01/06田村康介 七段1,490順位戦C級2組
2022/12/15八代弥 七段1,804順位戦C級2組
2022/11/10阿部光瑠 七段1,666順位戦C級2組
2022/10/13斎藤明日斗 五段1,784順位戦C級2組
2022/09/09本田奎 六段1,783順位戦C級2組
2022/08/12伊藤真吾 六段1,604順位戦C級2組
2022/07/14佐藤紳哉 七段1,611順位戦C級2組
2022/06/23梶浦宏孝 七段1,772順位戦C級2組
2022/03/10青野照市 九段1,420順位戦C級2組
2022/02/10井出隼平 五段1,609順位戦C級2組
2021/12/16堀口一史座 八段1,308順位戦C級2組
2021/11/18藤森哲也 五段1,550順位戦C級2組
2021/10/28伊藤匠 七段1,680順位戦C級2組
2021/10/07石田直裕 五段1,602順位戦C級2組
2021/09/16高田明浩 五段1,548順位戦C級2組
2021/07/08池永天志 六段1,761順位戦C級2組
2021/06/10中田功 八段1,424順位戦C級2組
2021/05/13服部慎一郎 六段1,650順位戦C級2組
2021/03/05渡辺和史 七段1,594順位戦C級2組
2021/01/28黒田尭之 五段1,644順位戦C級2組
2021/01/07竹内雄悟 五段1,622順位戦C級2組
2020/12/10石川優太 五段1,579順位戦C級2組
2020/11/12南芳一 九段1,444順位戦C級2組
2020/10/08村中秀史 七段1,666順位戦C級2組
2020/09/10杉本和陽 五段1,665順位戦C級2組
2020/08/13今泉健司 五段1,594順位戦C級2組
2020/07/16田中寅彦 九段1,400順位戦C級2組
2020/06/25斎藤明日斗 五段1,664順位戦C級2組
2020/03/05島本亮 五段1,452順位戦C級2組
2020/01/30長沼洋 八段1,426順位戦C級2組
2020/01/09池永天志 六段1,619順位戦C級2組
2019/12/12藤森哲也 五段1,552順位戦C級2組
2019/11/14八代弥 七段1,719順位戦C級2組
2019/10/17西川和宏 六段1,648順位戦C級2組
2019/09/12田中悠一 六段1,586順位戦C級2組
2019/08/22長谷部浩平 五段1,631順位戦C級2組
2019/07/04中座真 八段1,479順位戦C級2組
2019/06/20牧野光則 六段1,621順位戦C級2組
2019/03/07今泉健司 五段1,619順位戦C級2組
2019/02/01高見泰地 七段1,761順位戦C級2組
2019/01/10井出隼平 五段1,545順位戦C級2組
2018/12/20矢倉規広 七段1,535順位戦C級2組
2018/11/29長岡裕也 六段1,489順位戦C級2組
2018/11/08佐藤慎一 五段1,553順位戦C級2組
2018/09/13遠山雄亮 六段1,697順位戦C級2組
2018/08/23佐々木大地 七段1,706順位戦C級2組
2018/07/26桐山清澄 九段1,461順位戦C級2組
2018/06/22村田智弘 七段1,542順位戦C級2組
2018/03/15石井健太郎 七段1,720順位戦C級2組
2018/02/01石田直裕 五段1,620順位戦C級2組
2018/01/19佐藤紳哉 七段1,558順位戦C級2組
2017/12/07藤井聡太 竜王名人1,760順位戦C級2組
2017/11/09中田功 八段1,533順位戦C級2組
2017/10/12渡辺大夢 六段1,734順位戦C級2組
2017/09/14渡辺正和 六段1,566順位戦C級2組
2017/08/01神崎健二 八段1,430順位戦C級2組
2017/07/13黒沢怜生 六段1,680順位戦C級2組
2017/06/15及川拓馬 七段1,671順位戦C級2組
2017/03/02三枚堂達也 七段1,741順位戦C級2組
2017/02/09梶浦宏孝 七段1,626順位戦C級2組
2017/01/12浦野真彦 八段1,415順位戦C級2組
2016/12/20井出隼平 五段1,541順位戦C級2組
2016/11/17瀬川晶司 六段1,580順位戦C級2組
2016/11/01増田康宏 八段1,725順位戦C級2組
2016/10/13加藤一二三 九段1,309順位戦C級2組
2016/08/25藤原直哉 七段1,523順位戦C級2組
2016/07/07星野良生 五段1,550順位戦C級2組
2016/06/09西川和宏 六段1,638順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/30池永天志 六段1,736王位戦 予選
2023/10/18渡辺和史 七段1,750王位戦 予選
2023/09/29行方尚史 九段1,660王位戦 予選
2023/07/27松本佳介 七段1,413王位戦 予選
2022/11/18石井健太郎 七段1,762王位戦 予選
2022/10/03伊藤匠 七段1,808王位戦
2022/09/01深浦康市 九段1,717王位戦 予選
2022/08/03川上猛 七段1,551王位戦 予選
2021/06/24八代弥 七段1,794王位戦 予選
2020/10/28石井健太郎 七段1,762王位戦 予選
2020/09/28日浦市郎 八段1,529王位戦 予選
2020/08/27渡辺正和 六段1,567王位戦 予選
2019/11/22高崎一生 七段1,634王位戦 予選
2019/10/11石田直裕 五段1,612王位戦 予選
2018/12/11永瀬拓矢 九段1,915王位戦 予選
2018/11/27田中寅彦 九段1,435王位戦 予選
2018/11/12村山慈明 八段1,749王位戦 予選
2018/10/10杉本和陽 五段1,631王位戦 予選
2017/09/26阿久津主税 八段1,839王位戦 予選
2017/09/05勝又清和 七段1,561王位戦 予選
2016/09/20渡辺明 九段1,941王位戦 予選
2016/08/19藤倉勇樹 五段1,545王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/13伊藤真吾 六段1,595王座戦 一次予選
2024/02/01伊藤匠 七段1,944王座戦 一次予選
2023/12/27梶浦宏孝 七段1,731王座戦 一次予選
2023/11/02森下卓 九段1,548王座戦 一次予選
2023/04/10高見泰地 七段1,798王座戦 二次予選
2023/03/29広瀬章人 九段1,918王座戦 二次予選
2022/05/06石井健太郎 七段1,725王座戦 挑決トーナメント
2022/03/31羽生善治 九段1,806王座戦 二次予選
2022/02/28佐々木勇気 八段1,778王座戦 二次予選
2022/01/17及川拓馬 七段1,721王座戦 一次予選
2021/11/22野月浩貴 八段1,714王座戦 一次予選
2021/10/18青野照市 九段1,433王座戦 一次予選
2021/09/01渡辺和史 七段1,649王座戦 一次予選
2020/12/01八代弥 七段1,769王座戦 一次予選
2020/10/16佐藤和俊 七段1,664王座戦 一次予選
2020/10/01小林宏 七段1,359王座戦 一次予選
2020/03/27丸山忠久 九段1,815王座戦 二次予選
2020/01/24黒沢怜生 六段1,706王座戦 一次予選
2019/12/20伊奈祐介 七段1,581王座戦 一次予選
2019/12/02小倉久史 八段1,420王座戦 一次予選
2019/10/30髙野秀行 六段1,566王座戦 一次予選
2019/01/18近藤誠也 七段1,778王座戦 一次予選
2018/12/07阿部光瑠 七段1,752王座戦 一次予選
2018/10/22井出隼平 五段1,557王座戦 一次予選
2018/10/03塚田泰明 九段1,606王座戦 一次予選
2017/12/01片上大輔 七段1,623王座戦 一次予選
2017/11/14富岡英作 九段1,497王座戦 一次予選
2017/11/01藤森哲也 五段1,584王座戦 一次予選
2016/10/26遠山雄亮 六段1,591王座戦 一次予選
2016/10/07井出隼平 五段1,536王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/30郷田真隆 九段1,787棋王戦 予選
2024/04/03日浦市郎 八段1,492棋王戦 予選
2024/03/07所司和晴 七段1,265棋王戦 予選
2023/05/11八代弥 七段1,823棋王戦 予選
2023/03/24金井恒太 六段1,616棋王戦 予選
2023/01/13伊藤真吾 六段1,607棋王戦 予選
2022/07/06佐藤天彦 九段1,852棋王戦 挑決トーナメント
2022/06/09高見泰地 七段1,750棋王戦 予選
2022/05/20八代弥 七段1,841棋王戦 予選
2022/04/28中村修 九段1,595棋王戦 予選
2022/02/04及川拓馬 七段1,724棋王戦 予選
2021/07/28稲葉陽 八段1,824棋王戦 挑決トーナメント
2021/06/01長岡裕也 六段1,569棋王戦 予選
2021/04/29伊藤匠 七段1,556棋王戦 予選
2021/03/24千葉幸生 七段1,691棋王戦 予選
2021/03/08山本博志 五段1,626棋王戦 予選
2020/04/14金井恒太 六段1,629棋王戦 予選
2020/03/16中田宏樹 九段1,588棋王戦 予選
2019/04/03飯島栄治 八段1,592棋王戦 予選
2019/02/12梶浦宏孝 七段1,632棋王戦 予選
2018/06/14片上大輔 七段1,628棋王戦 予選
2018/05/07藤井猛 九段1,739棋王戦 予選
2018/04/13佐々木勇気 八段1,842棋王戦 予選
2018/04/05門倉啓太 五段1,569棋王戦 予選
2016/12/28永瀬拓矢 九段1,893棋王戦 予選
2015/12/14佐藤和俊 七段1,659棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/19伊藤匠 七段1,856叡王戦 予選
2022/11/24大橋貴洸 七段1,844叡王戦 予選
2022/09/28増田康宏 八段1,827叡王戦 予選
2022/09/28遠山雄亮 六段1,636叡王戦 予選
2022/08/17瀬川晶司 六段1,631叡王戦 予選
2021/08/12渡辺大夢 六段1,640叡王戦 予選
2021/02/10牧野光則 六段1,621叡王戦 予選
2020/11/20伊藤真吾 六段1,630叡王戦 予選
2020/11/20上村亘 五段1,612叡王戦 予選
2019/09/02杉本和陽 五段1,669叡王戦 予選
2018/08/11池永天志 六段1,526叡王戦 予選
2018/08/11井出隼平 五段1,566叡王戦 予選
2017/09/01増田康宏 八段1,774叡王戦 予選
2017/09/01杉本和陽 五段1,495叡王戦 予選
2016/06/15藤森哲也 五段1,625叡王戦 予選
2016/06/15増田康宏 八段1,707叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/19千葉幸生 七段1,580王将戦 一次予選
2023/06/02佐々木勇気 八段1,863王将戦 一次予選
2023/05/26島朗 九段1,489王将戦 一次予選
2023/04/28佐々木大地 七段1,883王将戦 一次予選
2023/01/18山本博志 五段1,678王将戦 一次予選
2022/01/26片上大輔 七段1,631王将戦 一次予選
2021/04/01藤井猛 九段1,674王将戦 一次予選
2020/12/17伊藤真吾 六段1,612王将戦 一次予選
2020/03/19遠山雄亮 六段1,650王将戦 一次予選
2020/02/17増田康宏 八段1,773王将戦 一次予選
2019/03/29阿部健治郎 七段1,727王将戦 一次予選
2019/02/26島朗 九段1,499王将戦 一次予選
2019/01/21勝又清和 七段1,506王将戦 一次予選
2018/05/31八代弥 七段1,744王将戦 一次予選
2018/03/26中川大輔 八段1,549王将戦 一次予選
2018/03/07野月浩貴 八段1,695王将戦 一次予選
2017/12/26室岡克彦 八段1,326王将戦 一次予選
2017/03/15佐藤和俊 七段1,746王将戦 一次予選
2016/09/14近藤誠也 七段1,683王将戦 二次予選
2016/08/23森内俊之 九段1,773王将戦 二次予選
2016/08/10青嶋未来 六段1,730王将戦 二次予選
2016/07/01飯島栄治 八段1,721王将戦 一次予選
2016/05/23松尾歩 八段1,826王将戦 一次予選
2016/04/18三枚堂達也 七段1,653王将戦 一次予選
2016/01/27森雞二 九段1,390王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/07飯塚祐紀 八段1,566棋聖戦 一次予選
2022/10/26門倉啓太 五段1,617棋聖戦 一次予選
2022/10/26徳田拳士 四段1,651棋聖戦 一次予選
2022/05/12井出隼平 五段1,619棋聖戦 一次予選
2022/05/12神谷広志 八段1,341棋聖戦 一次予選
2021/05/26阿部光瑠 七段1,636棋聖戦 一次予選
2021/05/26金井恒太 六段1,603棋聖戦 一次予選
2020/05/28遠山雄亮 六段1,660棋聖戦 一次予選
2020/02/24中村太地 八段1,707棋聖戦 二次予選
2019/12/23中村修 九段1,594棋聖戦 二次予選
2019/10/25日浦市郎 八段1,523棋聖戦 一次予選
2019/10/25石井健太郎 七段1,755棋聖戦 一次予選
2019/05/13阿部健治郎 七段1,728棋聖戦 一次予選
2019/05/13土佐浩司 八段1,336棋聖戦 一次予選
2018/09/21石井健太郎 七段1,731棋聖戦 一次予選
2018/09/21高見泰地 七段1,798棋聖戦 一次予選
2017/10/25藤森哲也 五段1,564棋聖戦 一次予選
2016/11/04近藤誠也 七段1,686棋聖戦 一次予選
2016/09/02中座真 八段1,596棋聖戦 一次予選
2016/07/22梶浦宏孝 七段1,594棋聖戦 一次予選
2016/07/22高橋道雄 九段1,624棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/10神谷広志 八段1,376朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/28鈴木大介 九段1,678朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07西山朋佳 女流三冠1,470朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/09/07青嶋未来 六段1,746朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/08/03佐藤秀司 八段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/24大平武洋 六段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/24渡辺大夢 六段1,676朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/03増田康宏 八段1,766朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/22村中秀史 七段1,638朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/03郷田真隆 九段1,817朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/09中村太地 八段1,845朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/17清水上徹アマ1,471朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/18森下裕也アマ1,476朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/21池永天志 六段1,720銀河戦 Hブロック
2024/02/22矢倉規広 七段1,517銀河戦 Hブロック
2023/08/24阿部光瑠 七段1,632銀河戦 予選
2023/08/24真田圭一 八段1,537銀河戦 予選
2022/08/22高橋道雄 九段1,538銀河戦 予選
2021/08/19先崎学 九段1,475銀河戦 予選
2020/09/02鈴木大介 九段1,703銀河戦 予選
2019/07/31中村修 九段1,572銀河戦 予選
2018/07/12片上大輔 七段1,643銀河戦 予選
2017/12/28佐藤和俊 七段1,752銀河戦 Bブロック
2017/11/30竹内雄悟 五段1,568銀河戦 Bブロック
2017/07/07髙野秀行 六段1,504銀河戦 予選
2016/07/19勝又清和 七段1,507銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20宮田敦史 七段1,657NHK杯 予選
2023/02/20佐々木大地 七段1,816NHK杯 予選
2022/02/22渡辺和史 七段1,690NHK杯 予選
2022/02/22高見泰地 七段1,736NHK杯 予選
2022/02/22佐藤紳哉 七段1,622NHK杯 予選
2021/02/25窪田義行 七段1,557NHK杯 予選
2021/02/25遠山雄亮 六段1,663NHK杯 予選
2020/12/20斎藤慎太郎 八段1,876NHK杯
2020/10/25久保利明 九段1,845NHK杯
2020/06/28小林裕士 八段1,600NHK杯
2019/02/22土佐浩司 八段1,324NHK杯 予選
2019/02/22長谷部浩平 五段1,598NHK杯 予選
2019/02/22室岡克彦 八段1,330NHK杯 予選
2018/08/26羽生善治 九段1,896NHK杯
2018/06/03永瀬拓矢 九段1,903NHK杯
2018/02/19西尾明 七段1,633NHK杯 予選
2018/02/19岡崎洋 七段1,474NHK杯 予選
2018/02/19富岡英作 九段1,475NHK杯 予選
2017/02/21中村太地 八段1,787NHK杯 予選
2016/02/19飯塚祐紀 八段1,623NHK杯 予選
2016/02/19塚田泰明 九段1,614NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/06梶浦宏孝 七段1,748新人王戦
2021/04/09斎藤明日斗 五段1,688新人王戦
2021/01/13岡部怜央 四段1,571新人王戦
2020/02/27齊藤優希三段1,554新人王戦
2019/10/28増田康宏 八段1,844新人王戦 第3局
2019/10/21増田康宏 八段1,852新人王戦 第2局
2019/10/09増田康宏 八段1,845新人王戦 第1局
2019/09/19八代弥 七段1,776新人王戦
2019/08/27石井健太郎 七段1,758新人王戦
2019/07/09澤田真吾 七段1,717新人王戦
2019/03/20渡部愛 女流三段1,336新人王戦
2018/05/03佐々木勇気 八段1,837新人王戦
2018/01/12香川愛生 女流四段1,230新人王戦
2017/01/30佐々木大地 七段1,587新人王戦
2016/04/04増田康宏 八段1,676新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/26長谷部浩平 五段1,627YAMADAチャレンジ杯
2018/05/22門倉啓太 五段1,568YAMADAチャレンジ杯
2017/05/23石田直裕 五段1,649YAMADAチャレンジ杯
2017/05/23佐藤慎一 五段1,533YAMADAチャレンジ杯
2016/05/27高見泰地 七段1,637YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/09出口若武 六段1,533加古川青流戦
2019/09/09池永天志 六段1,564加古川青流戦
2019/08/05山本博志 五段1,523加古川青流戦
2019/05/29渡辺和史 七段1,495加古川青流戦
2018/08/14井出隼平 五段1,576加古川青流戦
2018/06/29長谷部浩平 五段1,496加古川青流戦
2017/07/18甲斐日向1,604加古川青流戦
2016/07/28藤森哲也 五段1,596加古川青流戦

高野智史六段の対戦相手別成績(05年以降)