shogidata.info

高見泰地七段 : 成績詳細

高見泰地七段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
08/02広瀬章人 八段1,789将棋日本シリーズ
07/22斎藤明日斗 四段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14高橋道雄 九段1,489順位戦C級1組
06/23飯島栄治 七段1,641竜王戦3組 昇決
06/16西尾明 七段1,582順位戦C級1組
06/08村山慈明 七段1,662竜王戦3組 昇決
04/08行方尚史 九段1,732王座戦 二次予選
04/03野月浩貴 八段1,578棋王戦 予選
03/26永瀬拓矢 二冠1,920棋聖戦 決勝トーナメント
03/16中村太地 七段1,651棋聖戦 決勝トーナメント
03/05青嶋未来 六段1,643銀河戦 Dブロック
03/05黒田尭之 四段1,521順位戦C級2組
03/03近藤誠也 七段1,756王座戦 二次予選
02/24斎藤明日斗 四段1,545王将戦 一次予選
02/06阪口悟 六段1,469銀河戦 Dブロック
02/06田中寅彦 九段1,345順位戦C級2組
01/29行方尚史 九段1,736竜王戦3組
01/20石田直裕 五段1,569棋王戦 予選
01/16桐山清澄 九段1,269順位戦C級2組
01/09星野良生 四段1,519銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12山本博志 四段1,533順位戦C級2組
11/24千田翔太 七段1,835叡王戦 本戦
11/14上村亘 五段1,499順位戦C級2組
11/07谷川浩司 九段1,690竜王戦4組
10/17星野良生 四段1,481順位戦C級2組
10/06増田康宏 六段1,776NHK杯
09/20稲葉陽 八段1,742棋王戦 挑決トーナメント
09/12渡辺大夢 五段1,643順位戦C級2組
09/05豊島将之 竜王名人1,905銀河戦 決勝トーナメント
09/05金沢孝史 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28阿部光瑠 六段1,691王位戦 予選
08/25大橋貴洸 六段1,704棋王戦 挑決トーナメント
08/17谷川浩司 九段1,699王将戦 二次予選
08/13丸山忠久 九段1,720朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/08遠山雄亮 六段1,615順位戦C級2組
08/06宮本広志 五段1,542銀河戦 決勝トーナメント
07/16山崎隆之 八段1,734銀河戦 Cブロック
07/11矢倉規広 七段1,480順位戦C級2組
07/05永瀬拓矢 二冠1,865王座戦 挑決トーナメント
06/30深浦康市 九段1,718将棋日本シリーズ
06/20西川和宏 六段1,593順位戦C級2組
05/17丸山忠久 九段1,715王座戦 挑決トーナメント
05/11永瀬拓矢 二冠1,906叡王戦 第4局
05/04永瀬拓矢 二冠1,902叡王戦 第3局
04/24藤井聡太 棋聖1,884竜王戦4組
04/13永瀬拓矢 二冠1,902叡王戦 第2局
04/06永瀬拓矢 二冠1,898叡王戦 第1局
03/29佐々木慎 七段1,605竜王戦4組
03/21島朗 九段1,418竜王戦4組
03/07村中秀史 七段1,552順位戦C級2組
02/12千田翔太 七段1,829竜王戦4組
02/01高野智史 五段1,626順位戦C級2組
01/10瀬川晶司 六段1,536順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20斎藤明日斗 四段1,507順位戦C級2組
12/07深浦康市 九段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/07西田拓也 四段1,648朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/29村田智弘 七段1,471順位戦C級2組
11/08杉本和陽 四段1,590順位戦C級2組
10/09遠山雄亮 六段1,611竜王戦4組 昇決
09/27金沢孝史 五段1,358王位戦 予選
09/21高野智史 五段1,587棋聖戦 一次予選
09/13古森悠太 五段1,528順位戦C級2組
08/30島本亮 五段1,431順位戦C級2組
08/21矢倉規広 七段1,481竜王戦4組 昇決
07/26長岡裕也 五段1,445順位戦C級2組
06/22増田康宏 六段1,754棋王戦 予選
06/14石井健太郎 六段1,649順位戦C級2組
06/11千葉幸生 七段1,679王将戦 一次予選
06/06村山慈明 七段1,715棋王戦 予選
05/26金井恒太 六段1,538叡王戦 第4局
05/22佐々木勇気 七段1,758王将戦 一次予選
05/17斎藤慎太郎 八段1,784王座戦 挑決トーナメント
05/12金井恒太 六段1,551叡王戦 第3局
05/08石井健太郎 六段1,676王将戦 一次予選
05/02中川大輔 八段1,466棋王戦 予選
04/28金井恒太 六段1,555叡王戦 第2局
04/24鈴木大介 九段1,649王座戦 二次予選
04/19阪口悟 六段1,453王将戦 一次予選
04/17谷川浩司 九段1,667竜王戦4組
04/14金井恒太 六段1,560叡王戦 第1局
04/11大橋貴洸 六段1,679新人王戦
04/06八代弥 七段1,672棋王戦 予選
03/27野月浩貴 八段1,625王座戦 二次予選
03/22阿部光瑠 六段1,688王将戦 一次予選
03/15阿部光瑠 六段1,680順位戦C級2組
03/08伊藤真吾 五段1,589竜王戦4組
02/15北島忠雄 七段1,448竜王戦4組
02/09小林健二 九段1,345順位戦C級2組
01/29丸山忠久 九段1,713叡王戦 本戦
01/19西田拓也 四段1,618順位戦C級2組
01/13羽生善治 九段1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11渡辺明 二冠1,785叡王戦 本戦
01/08石井健太郎 六段1,652王座戦 一次予選
01/02伊藤真吾 五段1,593銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25渡辺正和 五段1,497王座戦 一次予選
12/21行方尚史 九段1,690朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/21中尾敏之 1,433朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/19豊島将之 竜王名人1,881叡王戦 本戦
12/14増田康宏 六段1,723順位戦C級2組
12/01井出隼平 四段1,540棋聖戦 一次予選
11/28田中悠一 五段1,478王座戦 一次予選
11/09佐藤慎一 五段1,470順位戦C級2組
10/30佐々木大地 五段1,676王位戦 予選
10/27井出隼平 四段1,546王座戦 一次予選
10/18村田顕弘 六段1,554叡王戦 予選
10/12伊藤真吾 五段1,558順位戦C級2組
10/05畠山成幸 八段1,513竜王戦4組 昇決
09/28島朗 九段1,439王位戦 予選
09/26髙野秀行 六段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26佐藤和俊 七段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14増田裕司 六段1,467竜王戦4組 昇決
09/07脇謙二 八段1,372順位戦C級2組
09/01及川拓馬 六段1,596棋聖戦 一次予選
09/01西尾明 七段1,594棋聖戦 一次予選
08/27三枚堂達也 七段1,729上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
08/27渡辺大夢 五段1,667上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/22渡辺明 二冠1,810銀河戦 決勝トーナメント
08/15片上大輔 七段1,549朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10藤井聡太 棋聖1,744順位戦C級2組
08/01渡辺大夢 五段1,663叡王戦 予選
08/01中尾敏之 1,380叡王戦 予選
07/21佐々木勇気 七段1,779上州YAMADAチャレンジ杯
07/21田中悠一 五段1,457上州YAMADAチャレンジ杯
07/06竹内雄悟 五段1,532順位戦C級2組
07/04久保利明 九段1,813銀河戦 Gブロック
06/25糸谷哲郎 八段1,774NHK杯
06/23井出隼平 四段1,539上州YAMADAチャレンジ杯
06/08上村亘 五段1,462順位戦C級2組
06/06阿久津主税 八段1,732銀河戦 Gブロック
05/10山本真也 六段1,472竜王戦4組 昇決
05/09飯島栄治 七段1,582銀河戦 Gブロック
04/11畠山成幸 八段1,479銀河戦 Gブロック
03/27西尾明 七段1,619棋王戦 予選
03/23石井健太郎 六段1,621新人王戦
03/15小倉久史 七段1,413王将戦 一次予選
03/14高崎一生 六段1,576銀河戦 Gブロック
03/07黒沢怜生 五段1,638竜王戦4組
03/02及川拓馬 六段1,580順位戦C級2組
02/23戸辺誠 七段1,681NHK杯 予選
02/23長岡裕也 五段1,500NHK杯 予選
02/23高橋道雄 九段1,495NHK杯 予選
02/14大石直嗣 七段1,651銀河戦 Gブロック
02/09石井健太郎 六段1,592順位戦C級2組
02/03島朗 九段1,420棋王戦 予選
01/19中村亮介 六段1,505順位戦C級2組
01/17宮田敦史 七段1,614銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23中川大輔 八段1,497竜王戦4組
12/20都成竜馬 六段1,594銀河戦 Gブロック
12/15中田功 八段1,501順位戦C級2組
11/24島本亮 五段1,478順位戦C級2組
11/01桐山清澄 九段1,338順位戦C級2組
09/30泉正樹 八段1,374王座戦 一次予選
09/25郷田真隆 九段1,772NHK杯
09/23遠山雄亮 六段1,527順位戦C級2組
09/16戸辺誠 七段1,705王位戦 予選
08/28船江恒平 六段1,650上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/25岡崎洋 七段1,392順位戦C級2組
08/12土佐浩司 八段1,357王位戦 予選
07/19阪口悟 六段1,501上州YAMADAチャレンジ杯
07/19上野裕和 六段1,373上州YAMADAチャレンジ杯
07/15高崎一生 六段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/15富岡英作 八段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07藤森哲也 五段1,544順位戦C級2組
07/03稲葉陽 八段1,826NHK杯
06/23片上大輔 七段1,545棋聖戦 一次予選
06/23中尾敏之 1,370棋聖戦 一次予選
06/16村田顕弘 六段1,614叡王戦 予選
06/16島本亮 五段1,518叡王戦 予選
06/09都成竜馬 六段1,505順位戦C級2組
05/27伊藤真吾 五段1,562上州YAMADAチャレンジ杯
05/27高野智史 五段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
05/19増田康宏 六段1,646新人王戦
04/14山本真也 六段1,413竜王戦4組 昇決
03/18阿部光瑠 六段1,671竜王戦4組 昇決
03/03黒沢怜生 五段1,606順位戦C級2組
02/23青野照市 九段1,445NHK杯 予選
02/23片上大輔 七段1,539NHK杯 予選
02/23日浦市郎 八段1,485NHK杯 予選
02/15片上大輔 七段1,538王将戦 一次予選
02/08谷合廣紀 四段1,574新人王戦
02/04上村亘 五段1,465順位戦C級2組
01/28船江恒平 六段1,673銀河戦 Bブロック
01/22佐藤秀司 八段1,534竜王戦4組
01/15加藤一二三 九段1,258順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/31大平武洋 六段1,456銀河戦 Bブロック
12/22豊川孝弘 七段1,466棋王戦 予選
12/17村田智弘 七段1,479順位戦C級2組
12/03田中悠一 五段1,481銀河戦 Bブロック
11/19星野良生 四段1,525順位戦C級2組
11/05中川慧梧アマ1,492銀河戦 Bブロック
11/05森下卓 九段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/05飯島栄治 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/15梶浦宏孝 六段1,520王座戦 一次予選
10/08渡辺正和 五段1,498順位戦C級2組
09/25千葉幸生 七段1,624王位戦 予選
09/11石田直裕 五段1,590順位戦C級2組
08/27中村亮介 六段1,548朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20松本佳介 六段1,426王位戦 予選
08/04横山泰明 七段1,684棋聖戦 一次予選
07/30西川和宏 六段1,551順位戦C級2組
07/10牧野光則 五段1,544順位戦C級2組
06/25牧野光則 五段1,551叡王戦 予選
06/25伊藤真吾 五段1,549叡王戦 予選
06/19西尾明 七段1,617順位戦C級2組
05/22村中秀史 七段1,555棋聖戦 一次予選
05/22高崎一生 六段1,590棋聖戦 一次予選
05/01山本真也 六段1,403竜王戦4組 昇決
04/02木村一基 王位1,733王将戦 一次予選
03/16鈴木大介 九段1,554王座戦 二次予選
03/10甲斐日向1,538新人王戦
03/06瀬川晶司 六段1,567順位戦C級2組
02/23永瀬拓矢 二冠1,715竜王戦4組
02/18瀬川晶司 六段1,577NHK杯 予選
02/12遠山雄亮 六段1,462順位戦C級2組
02/05先崎学 九段1,564竜王戦4組
01/27富岡英作 八段1,435王将戦 一次予選
01/20高崎一生 六段1,607王座戦 一次予選
01/16中座真 七段1,548順位戦C級2組
01/09阿部光瑠 六段1,697王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26阿部光瑠 六段1,691棋王戦 予選
12/18千田翔太 七段1,666順位戦C級2組
12/02西尾明 七段1,622銀河戦 Aブロック
11/29北島忠雄 七段1,432王座戦 一次予選
11/21石川陽生 七段1,440順位戦C級2組
10/10石井健太郎 六段1,550棋聖戦 一次予選
10/07勝又清和 七段1,437王位戦 予選
10/02三枚堂達也 七段1,552順位戦C級2組
09/24中座真 七段1,512王座戦 一次予選
09/18岡崎洋 七段1,501順位戦C級2組
08/25石田直裕 五段1,573加古川青流戦
08/25谷合廣紀 四段1,579加古川青流戦
08/22藤森哲也 五段1,588順位戦C級2組
08/21広瀬章人 八段1,784銀河戦 決勝トーナメント
08/15神谷広志 八段1,424棋聖戦 一次予選
08/15中尾敏之 1,382棋聖戦 一次予選
07/30甲斐智美 女流五段1,173加古川青流戦
07/23永瀬拓矢 二冠1,716朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11石井健太郎 六段1,593順位戦C級2組
07/01藤森哲也 五段1,576竜王戦 決勝トーナメント
06/19矢倉規広 七段1,518順位戦C級2組
06/12大橋貴洸 六段1,550新人王戦
05/26菅井竜也 八段1,753竜王戦5組 決勝
05/23村田顕弘 六段1,648竜王戦5組
04/16伊藤真吾 五段1,589竜王戦5組
03/19船江恒平 六段1,652竜王戦5組
03/11中村太地 七段1,743銀河戦 Eブロック
03/11永瀬拓矢 二冠1,756順位戦C級2組
03/05渡辺正和 五段1,509王将戦 一次予選
02/26上村亘 五段1,465新人王戦
02/21村中秀史 七段1,540NHK杯 予選
02/12西尾明 七段1,578順位戦C級2組
02/11西川和宏 六段1,574銀河戦 Eブロック
01/20千田翔太 七段1,649王位戦 予選
01/14佐藤慎一 五段1,475銀河戦 Eブロック
01/14竹内雄悟 五段1,463順位戦C級2組
01/11佐々木慎 七段1,665王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26窪田義行 七段1,518竜王戦5組
12/20高崎一生 六段1,647棋王戦 予選
12/17今泉健司 五段1,411銀河戦 Eブロック
12/10田中魁秀 九段1,301順位戦C級2組
11/29佐藤和俊 七段1,532王座戦 一次予選
11/22高橋道雄 九段1,603王位戦 予選
11/15門倉啓太 五段1,515竜王戦6組 昇決
11/12石田直裕 五段1,582順位戦C級2組
11/06藤原直哉 七段1,523竜王戦6組 昇決
10/15西川和宏 六段1,556順位戦C級2組
10/09長岡裕也 五段1,515王座戦 一次予選
10/02瀬川晶司 六段1,605竜王戦6組 昇決
09/26青野照市 九段1,454王位戦 予選
09/17森雞二 九段1,424順位戦C級2組
08/27牧野光則 五段1,512順位戦C級2組
08/23千田翔太 七段1,558加古川青流戦
08/14窪田義行 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05飯島栄治 七段1,669銀河戦 予選
07/31小泉祐1,515加古川青流戦
07/31阿部光瑠 六段1,629加古川青流戦
07/23八代弥 七段1,605順位戦C級2組
07/06入江明1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02片上大輔 七段1,603棋聖戦 一次予選
07/02清水市代 女流七段1,210棋聖戦 一次予選
06/11長岡裕也 五段1,519順位戦C級2組
05/30渡辺大夢 五段1,502加古川青流戦
05/30石井健太郎 六段1,537加古川青流戦
05/23島朗 九段1,524棋王戦 予選
04/26松本佳介 六段1,452竜王戦6組
04/14飯島栄治 七段1,668NHK杯
04/05佐々木勇気 七段1,641棋王戦 予選
03/29石田直裕 五段1,548新人王戦
03/22田中悠一 五段1,467竜王戦6組
03/05村中秀史 七段1,517順位戦C級2組
02/22日浦市郎 八段1,521NHK杯 予選
02/22佐藤和俊 七段1,565NHK杯 予選
02/22小倉久史 七段1,526NHK杯 予選
02/15土佐浩司 八段1,414棋王戦 予選
02/12及川拓馬 六段1,569順位戦C級2組
02/04植山悦行1,318竜王戦6組
01/17森下卓 九段1,583王将戦 一次予選
01/08大石直嗣 七段1,664順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25所司和晴 七段1,349竜王戦6組
12/18石川陽生 七段1,404順位戦C級2組
12/14木村一基 王位1,685棋聖戦 二次予選
12/07小倉久史 七段1,495王座戦 一次予選
11/22片上大輔 七段1,559王座戦 一次予選
11/13横山泰明 七段1,646順位戦C級2組
11/09豊川孝弘 七段1,470棋聖戦 二次予選
10/25中村修 九段1,534王位戦 予選
10/16渡辺正和 五段1,567順位戦C級2組
10/10千葉幸生 七段1,560王座戦 一次予選
09/27熊坂学 五段1,434王位戦 予選
09/18中田功 八段1,461順位戦C級2組
09/04先崎学 九段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28遠山雄亮 六段1,571順位戦C級2組
08/23前田祐司 八段1,310竜王戦6組 昇決
08/20甲斐智美 女流五段1,203王座戦 一次予選
08/17伊藤真吾 五段1,537加古川青流戦
08/03滝誠一郎1,312棋聖戦 一次予選
08/03及川拓馬 六段1,579棋聖戦 一次予選
07/17佐藤紳哉 七段1,605順位戦C級2組
07/13大平武洋 六段1,458銀河戦 予選
07/07細川大市郎アマ1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03加藤一二三 九段1,426竜王戦6組 昇決
06/26伊藤能 七段1,373棋聖戦 一次予選
06/26村中秀史 七段1,569棋聖戦 一次予選
06/19西川慶二 八段1,319順位戦C級2組
06/04滝誠一郎1,284竜王戦6組 昇決
05/28上田初美 女流四段1,193加古川青流戦
05/02武市三郎 七段1,317竜王戦6組 昇決
03/28富岡英作 八段1,385王将戦 一次予選
02/24村山慈明 七段1,676NHK杯 予選
01/30佐藤天彦 九段1,737棋王戦 予選
01/19瀬川晶司 六段1,477竜王戦6組
01/11藤森哲也 五段1,480新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15千葉成人1,403竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 将棋日本シリーズ
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/23飯島栄治 七段1,641竜王戦3組 昇決
2020/06/08村山慈明 七段1,662竜王戦3組 昇決
2020/01/29行方尚史 九段1,736竜王戦3組
2019/11/07谷川浩司 九段1,690竜王戦4組
2019/04/24藤井聡太 棋聖1,884竜王戦4組
2019/03/29佐々木慎 七段1,605竜王戦4組
2019/03/21島朗 九段1,418竜王戦4組
2019/02/12千田翔太 七段1,829竜王戦4組
2018/10/09遠山雄亮 六段1,611竜王戦4組 昇決
2018/08/21矢倉規広 七段1,481竜王戦4組 昇決
2018/04/17谷川浩司 九段1,667竜王戦4組
2018/03/08伊藤真吾 五段1,589竜王戦4組
2018/02/15北島忠雄 七段1,448竜王戦4組
2017/10/05畠山成幸 八段1,513竜王戦4組 昇決
2017/09/14増田裕司 六段1,467竜王戦4組 昇決
2017/05/10山本真也 六段1,472竜王戦4組 昇決
2017/03/07黒沢怜生 五段1,638竜王戦4組
2016/12/23中川大輔 八段1,497竜王戦4組
2016/04/14山本真也 六段1,413竜王戦4組 昇決
2016/03/18阿部光瑠 六段1,671竜王戦4組 昇決
2016/01/22佐藤秀司 八段1,534竜王戦4組
2015/05/01山本真也 六段1,403竜王戦4組 昇決
2015/02/23永瀬拓矢 二冠1,715竜王戦4組
2015/02/05先崎学 九段1,564竜王戦4組
2014/07/01藤森哲也 五段1,576竜王戦 決勝トーナメント
2014/05/26菅井竜也 八段1,753竜王戦5組 決勝
2014/05/23村田顕弘 六段1,648竜王戦5組
2014/04/16伊藤真吾 五段1,589竜王戦5組
2014/03/19船江恒平 六段1,652竜王戦5組
2013/12/26窪田義行 七段1,518竜王戦5組
2013/11/15門倉啓太 五段1,515竜王戦6組 昇決
2013/11/06藤原直哉 七段1,523竜王戦6組 昇決
2013/10/02瀬川晶司 六段1,605竜王戦6組 昇決
2013/04/26松本佳介 六段1,452竜王戦6組
2013/03/22田中悠一 五段1,467竜王戦6組
2013/02/04植山悦行1,318竜王戦6組
2012/12/25所司和晴 七段1,349竜王戦6組
2012/08/23前田祐司 八段1,310竜王戦6組 昇決
2012/07/03加藤一二三 九段1,426竜王戦6組 昇決
2012/06/04滝誠一郎1,284竜王戦6組 昇決
2012/05/02武市三郎 七段1,317竜王戦6組 昇決
2012/01/19瀬川晶司 六段1,477竜王戦6組
2011/12/15千葉成人1,403竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/14高橋道雄 九段1,489順位戦C級1組
2020/06/16西尾明 七段1,582順位戦C級1組
2020/03/05黒田尭之 四段1,521順位戦C級2組
2020/02/06田中寅彦 九段1,345順位戦C級2組
2020/01/16桐山清澄 九段1,269順位戦C級2組
2019/12/12山本博志 四段1,533順位戦C級2組
2019/11/14上村亘 五段1,499順位戦C級2組
2019/10/17星野良生 四段1,481順位戦C級2組
2019/09/12渡辺大夢 五段1,643順位戦C級2組
2019/08/08遠山雄亮 六段1,615順位戦C級2組
2019/07/11矢倉規広 七段1,480順位戦C級2組
2019/06/20西川和宏 六段1,593順位戦C級2組
2019/03/07村中秀史 七段1,552順位戦C級2組
2019/02/01高野智史 五段1,626順位戦C級2組
2019/01/10瀬川晶司 六段1,536順位戦C級2組
2018/12/20斎藤明日斗 四段1,507順位戦C級2組
2018/11/29村田智弘 七段1,471順位戦C級2組
2018/11/08杉本和陽 四段1,590順位戦C級2組
2018/09/13古森悠太 五段1,528順位戦C級2組
2018/08/30島本亮 五段1,431順位戦C級2組
2018/07/26長岡裕也 五段1,445順位戦C級2組
2018/06/14石井健太郎 六段1,649順位戦C級2組
2018/03/15阿部光瑠 六段1,680順位戦C級2組
2018/02/09小林健二 九段1,345順位戦C級2組
2018/01/19西田拓也 四段1,618順位戦C級2組
2017/12/14増田康宏 六段1,723順位戦C級2組
2017/11/09佐藤慎一 五段1,470順位戦C級2組
2017/10/12伊藤真吾 五段1,558順位戦C級2組
2017/09/07脇謙二 八段1,372順位戦C級2組
2017/08/10藤井聡太 棋聖1,744順位戦C級2組
2017/07/06竹内雄悟 五段1,532順位戦C級2組
2017/06/08上村亘 五段1,462順位戦C級2組
2017/03/02及川拓馬 六段1,580順位戦C級2組
2017/02/09石井健太郎 六段1,592順位戦C級2組
2017/01/19中村亮介 六段1,505順位戦C級2組
2016/12/15中田功 八段1,501順位戦C級2組
2016/11/24島本亮 五段1,478順位戦C級2組
2016/11/01桐山清澄 九段1,338順位戦C級2組
2016/09/23遠山雄亮 六段1,527順位戦C級2組
2016/08/25岡崎洋 七段1,392順位戦C級2組
2016/07/07藤森哲也 五段1,544順位戦C級2組
2016/06/09都成竜馬 六段1,505順位戦C級2組
2016/03/03黒沢怜生 五段1,606順位戦C級2組
2016/02/04上村亘 五段1,465順位戦C級2組
2016/01/15加藤一二三 九段1,258順位戦C級2組
2015/12/17村田智弘 七段1,479順位戦C級2組
2015/11/19星野良生 四段1,525順位戦C級2組
2015/10/08渡辺正和 五段1,498順位戦C級2組
2015/09/11石田直裕 五段1,590順位戦C級2組
2015/07/30西川和宏 六段1,551順位戦C級2組
2015/07/10牧野光則 五段1,544順位戦C級2組
2015/06/19西尾明 七段1,617順位戦C級2組
2015/03/06瀬川晶司 六段1,567順位戦C級2組
2015/02/12遠山雄亮 六段1,462順位戦C級2組
2015/01/16中座真 七段1,548順位戦C級2組
2014/12/18千田翔太 七段1,666順位戦C級2組
2014/11/21石川陽生 七段1,440順位戦C級2組
2014/10/02三枚堂達也 七段1,552順位戦C級2組
2014/09/18岡崎洋 七段1,501順位戦C級2組
2014/08/22藤森哲也 五段1,588順位戦C級2組
2014/07/11石井健太郎 六段1,593順位戦C級2組
2014/06/19矢倉規広 七段1,518順位戦C級2組
2014/03/11永瀬拓矢 二冠1,756順位戦C級2組
2014/02/12西尾明 七段1,578順位戦C級2組
2014/01/14竹内雄悟 五段1,463順位戦C級2組
2013/12/10田中魁秀 九段1,301順位戦C級2組
2013/11/12石田直裕 五段1,582順位戦C級2組
2013/10/15西川和宏 六段1,556順位戦C級2組
2013/09/17森雞二 九段1,424順位戦C級2組
2013/08/27牧野光則 五段1,512順位戦C級2組
2013/07/23八代弥 七段1,605順位戦C級2組
2013/06/11長岡裕也 五段1,519順位戦C級2組
2013/03/05村中秀史 七段1,517順位戦C級2組
2013/02/12及川拓馬 六段1,569順位戦C級2組
2013/01/08大石直嗣 七段1,664順位戦C級2組
2012/12/18石川陽生 七段1,404順位戦C級2組
2012/11/13横山泰明 七段1,646順位戦C級2組
2012/10/16渡辺正和 五段1,567順位戦C級2組
2012/09/18中田功 八段1,461順位戦C級2組
2012/08/28遠山雄亮 六段1,571順位戦C級2組
2012/07/17佐藤紳哉 七段1,605順位戦C級2組
2012/06/19西川慶二 八段1,319順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/24千田翔太 七段1,835叡王戦 本戦
2019/05/11永瀬拓矢 二冠1,906叡王戦 第4局
2019/05/04永瀬拓矢 二冠1,902叡王戦 第3局
2019/04/13永瀬拓矢 二冠1,902叡王戦 第2局
2019/04/06永瀬拓矢 二冠1,898叡王戦 第1局
2018/05/26金井恒太 六段1,538叡王戦 第4局
2018/05/12金井恒太 六段1,551叡王戦 第3局
2018/04/28金井恒太 六段1,555叡王戦 第2局
2018/04/14金井恒太 六段1,560叡王戦 第1局
2018/01/29丸山忠久 九段1,713叡王戦 本戦
2018/01/11渡辺明 二冠1,785叡王戦 本戦
2017/12/19豊島将之 竜王名人1,881叡王戦 本戦
2017/10/18村田顕弘 六段1,554叡王戦 予選
2017/08/01渡辺大夢 五段1,663叡王戦 予選
2017/08/01中尾敏之 1,380叡王戦 予選
2016/06/16村田顕弘 六段1,614叡王戦 予選
2016/06/16島本亮 五段1,518叡王戦 予選
2015/06/25牧野光則 五段1,551叡王戦 予選
2015/06/25伊藤真吾 五段1,549叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/28阿部光瑠 六段1,691王位戦 予選
2018/09/27金沢孝史 五段1,358王位戦 予選
2017/10/30佐々木大地 五段1,676王位戦 予選
2017/09/28島朗 九段1,439王位戦 予選
2016/09/16戸辺誠 七段1,705王位戦 予選
2016/08/12土佐浩司 八段1,357王位戦 予選
2015/09/25千葉幸生 七段1,624王位戦 予選
2015/08/20松本佳介 六段1,426王位戦 予選
2014/10/07勝又清和 七段1,437王位戦 予選
2014/01/20千田翔太 七段1,649王位戦 予選
2014/01/11佐々木慎 七段1,665王位戦 予選
2013/11/22高橋道雄 九段1,603王位戦 予選
2013/09/26青野照市 九段1,454王位戦 予選
2012/10/25中村修 九段1,534王位戦 予選
2012/09/27熊坂学 五段1,434王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/08行方尚史 九段1,732王座戦 二次予選
2020/03/03近藤誠也 七段1,756王座戦 二次予選
2019/07/05永瀬拓矢 二冠1,865王座戦 挑決トーナメント
2019/05/17丸山忠久 九段1,715王座戦 挑決トーナメント
2018/05/17斎藤慎太郎 八段1,784王座戦 挑決トーナメント
2018/04/24鈴木大介 九段1,649王座戦 二次予選
2018/03/27野月浩貴 八段1,625王座戦 二次予選
2018/01/08石井健太郎 六段1,652王座戦 一次予選
2017/12/25渡辺正和 五段1,497王座戦 一次予選
2017/11/28田中悠一 五段1,478王座戦 一次予選
2017/10/27井出隼平 四段1,546王座戦 一次予選
2016/09/30泉正樹 八段1,374王座戦 一次予選
2015/10/15梶浦宏孝 六段1,520王座戦 一次予選
2015/03/16鈴木大介 九段1,554王座戦 二次予選
2015/01/20高崎一生 六段1,607王座戦 一次予選
2015/01/09阿部光瑠 六段1,697王座戦 一次予選
2014/11/29北島忠雄 七段1,432王座戦 一次予選
2014/09/24中座真 七段1,512王座戦 一次予選
2013/11/29佐藤和俊 七段1,532王座戦 一次予選
2013/10/09長岡裕也 五段1,515王座戦 一次予選
2012/12/07小倉久史 七段1,495王座戦 一次予選
2012/11/22片上大輔 七段1,559王座戦 一次予選
2012/10/10千葉幸生 七段1,560王座戦 一次予選
2012/08/20甲斐智美 女流五段1,203王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/03野月浩貴 八段1,578棋王戦 予選
2020/01/20石田直裕 五段1,569棋王戦 予選
2019/09/20稲葉陽 八段1,742棋王戦 挑決トーナメント
2019/08/25大橋貴洸 六段1,704棋王戦 挑決トーナメント
2018/06/22増田康宏 六段1,754棋王戦 予選
2018/06/06村山慈明 七段1,715棋王戦 予選
2018/05/02中川大輔 八段1,466棋王戦 予選
2018/04/06八代弥 七段1,672棋王戦 予選
2017/03/27西尾明 七段1,619棋王戦 予選
2017/02/03島朗 九段1,420棋王戦 予選
2015/12/22豊川孝弘 七段1,466棋王戦 予選
2014/12/26阿部光瑠 六段1,691棋王戦 予選
2013/12/20高崎一生 六段1,647棋王戦 予選
2013/05/23島朗 九段1,524棋王戦 予選
2013/04/05佐々木勇気 七段1,641棋王戦 予選
2013/02/15土佐浩司 八段1,414棋王戦 予選
2012/01/30佐藤天彦 九段1,737棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/24斎藤明日斗 四段1,545王将戦 一次予選
2019/08/17谷川浩司 九段1,699王将戦 二次予選
2018/06/11千葉幸生 七段1,679王将戦 一次予選
2018/05/22佐々木勇気 七段1,758王将戦 一次予選
2018/05/08石井健太郎 六段1,676王将戦 一次予選
2018/04/19阪口悟 六段1,453王将戦 一次予選
2018/03/22阿部光瑠 六段1,688王将戦 一次予選
2017/03/15小倉久史 七段1,413王将戦 一次予選
2016/02/15片上大輔 七段1,538王将戦 一次予選
2015/04/02木村一基 王位1,733王将戦 一次予選
2015/01/27富岡英作 八段1,435王将戦 一次予選
2014/03/05渡辺正和 五段1,509王将戦 一次予選
2013/01/17森下卓 九段1,583王将戦 一次予選
2012/03/28富岡英作 八段1,385王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26永瀬拓矢 二冠1,920棋聖戦 決勝トーナメント
2020/03/16中村太地 七段1,651棋聖戦 決勝トーナメント
2018/09/21高野智史 五段1,587棋聖戦 一次予選
2017/12/01井出隼平 四段1,540棋聖戦 一次予選
2017/09/01及川拓馬 六段1,596棋聖戦 一次予選
2017/09/01西尾明 七段1,594棋聖戦 一次予選
2016/06/23片上大輔 七段1,545棋聖戦 一次予選
2016/06/23中尾敏之 1,370棋聖戦 一次予選
2015/08/04横山泰明 七段1,684棋聖戦 一次予選
2015/05/22村中秀史 七段1,555棋聖戦 一次予選
2015/05/22高崎一生 六段1,590棋聖戦 一次予選
2014/10/10石井健太郎 六段1,550棋聖戦 一次予選
2014/08/15神谷広志 八段1,424棋聖戦 一次予選
2014/08/15中尾敏之 1,382棋聖戦 一次予選
2013/07/02片上大輔 七段1,603棋聖戦 一次予選
2013/07/02清水市代 女流七段1,210棋聖戦 一次予選
2012/12/14木村一基 王位1,685棋聖戦 二次予選
2012/11/09豊川孝弘 七段1,470棋聖戦 二次予選
2012/08/03及川拓馬 六段1,579棋聖戦 一次予選
2012/08/03滝誠一郎1,312棋聖戦 一次予選
2012/06/26伊藤能 七段1,373棋聖戦 一次予選
2012/06/26村中秀史 七段1,569棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/22斎藤明日斗 四段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/05金沢孝史 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/13丸山忠久 九段1,720朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/12/07深浦康市 九段1,734朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/12/07西田拓也 四段1,648朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/01/13羽生善治 九段1,794朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/12/21中尾敏之 1,433朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/12/21行方尚史 九段1,690朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/09/26髙野秀行 六段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/26佐藤和俊 七段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/15片上大輔 七段1,549朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15高崎一生 六段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15富岡英作 八段1,462朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/05森下卓 九段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/05飯島栄治 七段1,631朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27中村亮介 六段1,548朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/23永瀬拓矢 二冠1,716朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/14窪田義行 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06入江明1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/04先崎学 九段1,532朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07細川大市郎アマ1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05青嶋未来 六段1,643銀河戦 Dブロック
2020/02/06阪口悟 六段1,469銀河戦 Dブロック
2020/01/09星野良生 四段1,519銀河戦 Dブロック
2019/09/05豊島将之 竜王名人1,905銀河戦 決勝トーナメント
2019/08/06宮本広志 五段1,542銀河戦 決勝トーナメント
2019/07/16山崎隆之 八段1,734銀河戦 Cブロック
2018/01/02伊藤真吾 五段1,593銀河戦 Cブロック
2017/08/22渡辺明 二冠1,810銀河戦 決勝トーナメント
2017/07/04久保利明 九段1,813銀河戦 Gブロック
2017/06/06阿久津主税 八段1,732銀河戦 Gブロック
2017/05/09飯島栄治 七段1,582銀河戦 Gブロック
2017/04/11畠山成幸 八段1,479銀河戦 Gブロック
2017/03/14高崎一生 六段1,576銀河戦 Gブロック
2017/02/14大石直嗣 七段1,651銀河戦 Gブロック
2017/01/17宮田敦史 七段1,614銀河戦 Gブロック
2016/12/20都成竜馬 六段1,594銀河戦 Gブロック
2016/01/28船江恒平 六段1,673銀河戦 Bブロック
2015/12/31大平武洋 六段1,456銀河戦 Bブロック
2015/12/03田中悠一 五段1,481銀河戦 Bブロック
2015/11/05中川慧梧アマ1,492銀河戦 Bブロック
2014/12/02西尾明 七段1,622銀河戦 Aブロック
2014/08/21広瀬章人 八段1,784銀河戦 決勝トーナメント
2014/03/11中村太地 七段1,743銀河戦 Eブロック
2014/02/11西川和宏 六段1,574銀河戦 Eブロック
2014/01/14佐藤慎一 五段1,475銀河戦 Eブロック
2013/12/17今泉健司 五段1,411銀河戦 Eブロック
2013/08/05飯島栄治 七段1,669銀河戦 予選
2012/07/13大平武洋 六段1,458銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/06増田康宏 六段1,776NHK杯
2017/06/25糸谷哲郎 八段1,774NHK杯
2017/02/23長岡裕也 五段1,500NHK杯 予選
2017/02/23高橋道雄 九段1,495NHK杯 予選
2017/02/23戸辺誠 七段1,681NHK杯 予選
2016/09/25郷田真隆 九段1,772NHK杯
2016/07/03稲葉陽 八段1,826NHK杯
2016/02/23片上大輔 七段1,539NHK杯 予選
2016/02/23日浦市郎 八段1,485NHK杯 予選
2016/02/23青野照市 九段1,445NHK杯 予選
2015/02/18瀬川晶司 六段1,577NHK杯 予選
2014/02/21村中秀史 七段1,540NHK杯 予選
2013/04/14飯島栄治 七段1,668NHK杯
2013/02/22佐藤和俊 七段1,565NHK杯 予選
2013/02/22小倉久史 七段1,526NHK杯 予選
2013/02/22日浦市郎 八段1,521NHK杯 予選
2012/02/24村山慈明 七段1,676NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/08/02広瀬章人 八段1,789将棋日本シリーズ
2019/06/30深浦康市 九段1,718将棋日本シリーズ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/04/11大橋貴洸 六段1,679新人王戦
2017/03/23石井健太郎 六段1,621新人王戦
2016/05/19増田康宏 六段1,646新人王戦
2016/02/08谷合廣紀 四段1,574新人王戦
2015/03/10甲斐日向1,538新人王戦
2014/06/12大橋貴洸 六段1,550新人王戦
2014/02/26上村亘 五段1,465新人王戦
2013/03/29石田直裕 五段1,548新人王戦
2012/01/11藤森哲也 五段1,480新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/27渡辺大夢 五段1,667上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/08/27三枚堂達也 七段1,729上州YAMADAチャレンジ杯 決勝
2017/07/21田中悠一 五段1,457上州YAMADAチャレンジ杯
2017/07/21佐々木勇気 七段1,779上州YAMADAチャレンジ杯
2017/06/23井出隼平 四段1,539上州YAMADAチャレンジ杯
2016/08/28船江恒平 六段1,650上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2016/07/19上野裕和 六段1,373上州YAMADAチャレンジ杯
2016/07/19阪口悟 六段1,501上州YAMADAチャレンジ杯
2016/05/27高野智史 五段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
2016/05/27伊藤真吾 五段1,562上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/08/25谷合廣紀 四段1,579加古川青流戦
2014/08/25石田直裕 五段1,573加古川青流戦
2014/07/30甲斐智美 女流五段1,173加古川青流戦
2013/08/23千田翔太 七段1,558加古川青流戦
2013/07/31小泉祐1,515加古川青流戦
2013/07/31阿部光瑠 六段1,629加古川青流戦
2013/05/30石井健太郎 六段1,537加古川青流戦
2013/05/30渡辺大夢 五段1,502加古川青流戦
2012/08/17伊藤真吾 五段1,537加古川青流戦
2012/05/28上田初美 女流四段1,193加古川青流戦

高見泰地七段の対戦相手別成績