shogidata.info

澤田真吾六段 : 成績詳細

澤田真吾六段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/08横山泰明 七段1,713順位戦B級2組
06/24戸辺誠 七段1,622順位戦B級2組
04/21丸山忠久 九段1,761銀河戦 Aブロック
04/10牧野光則 五段1,586棋王戦 予選
03/26三枚堂達也 七段1,682竜王戦2組
03/24金井恒太 六段1,577銀河戦 Aブロック
03/17小林裕士 七段1,512棋王戦 予選
03/11村山慈明 七段1,673順位戦B級2組
02/26畠山成幸 八段1,446王座戦 二次予選
02/12宮本広志 五段1,528王将戦 一次予選
02/05北浜健介 八段1,602順位戦B級2組
01/28藤井聡太 七段1,919棋聖戦 二次予選
01/22井上慶太 九段1,520順位戦B級2組
01/17小林健二 九段1,348棋王戦 予選
01/07森内俊之 九段1,598竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中村太地 七段1,637順位戦B級2組
12/10大石直嗣 七段1,619棋聖戦 二次予選
11/28稲葉陽 八段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13丸山忠久 九段1,757順位戦B級2組
11/08畠山成幸 八段1,459棋聖戦 二次予選
10/30阿部隆 八段1,560順位戦B級2組
10/24今泉健司 五段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24浦野真彦 八段1,368朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
09/27出口若武 四段1,518王位戦 予選
09/20佐藤和俊 七段1,702叡王戦 予選
09/20村田智弘 七段1,480叡王戦 予選
09/11杉本昌隆 八段1,542順位戦B級2組
08/21中川大輔 八段1,506順位戦B級2組
07/31斎藤慎太郎 八段1,767竜王戦2組
07/26松尾歩 八段1,699王将戦 二次予選
07/23阪口悟 六段1,496朝日杯将棋オープン戦 予選
07/09高野智史 五段1,610新人王戦
06/26近藤正和 六段1,404叡王戦 予選
06/26増田裕司 六段1,457叡王戦 予選
06/12鈴木大介 九段1,617順位戦B級2組
06/06竹内雄悟 五段1,616王将戦 一次予選
05/23永瀬拓矢 二冠1,900王位戦 挑決リーグ
05/15谷川浩司 九段1,685王位戦 挑決リーグ
05/10井上慶太 九段1,526王将戦 一次予選
04/25佐々木勇気 七段1,664銀河戦 Dブロック
04/24千田翔太 七段1,825王位戦 挑決リーグ
04/17中田功 八段1,429棋王戦 予選
04/12中村亮介 六段1,515王将戦 一次予選
04/09羽生善治 九段1,839王位戦 挑決リーグ
04/02里見香奈 女流四冠1,280棋王戦 予選
03/29丸山忠久 九段1,706王座戦 二次予選
03/22森内俊之 九段1,604竜王戦2組
03/13先崎学 九段1,492順位戦B級2組
03/08中村太地 七段1,690王位戦 挑決リーグ
03/05糸谷哲郎 八段1,783王座戦 二次予選
02/28郷田真隆 九段1,781竜王戦2組
02/06横山泰明 七段1,700順位戦B級2組
01/31増田裕司 六段1,465王座戦 二次予選
01/25阿部隆 八段1,545王将戦 一次予選
01/16飯塚祐紀 七段1,524順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28徳田拳士三段1,478新人王戦
12/05永瀬拓矢 二冠1,854順位戦B級2組
11/14窪田義行 七段1,535順位戦B級2組
11/09斎藤慎太郎 八段1,794棋聖戦 二次予選
10/24中村修 九段1,506順位戦B級2組
10/12南芳一 九段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/12谷川浩司 九段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26藤井猛 九段1,630順位戦B級2組
09/19佐藤天彦 九段1,836竜王戦2組 昇決
08/29飯島栄治 七段1,568竜王戦2組 昇決
08/22村山慈明 七段1,715順位戦B級2組
08/09八代弥 七段1,699叡王戦 予選
08/01畠山鎮 八段1,579竜王戦2組 昇決
07/27伊藤博文 七段1,322朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18田村康介 七段1,484順位戦B級2組
06/13阿部隆 八段1,554順位戦B級2組
05/30豊島将之 竜王名人1,862王位戦 白組プレーオフ
05/29郷田真隆 九段1,713銀河戦 Eブロック
05/17阿久津主税 八段1,719王位戦 挑決リーグ
05/11豊島将之 竜王名人1,879王位戦 挑決リーグ
05/01阿部健治郎 七段1,649銀河戦 Eブロック
04/27都成竜馬 六段1,687王将戦 一次予選
04/19出口若武 四段1,528新人王戦
04/13千田翔太 七段1,768王位戦 挑決リーグ
04/11伊奈祐介 七段1,556棋王戦 予選
03/22有森浩三 七段1,424王将戦 一次予選
03/20野月浩貴 八段1,626王位戦 挑決リーグ
03/07中村太地 七段1,725順位戦B級2組
02/27佐々木大地 五段1,689王位戦 挑決リーグ
02/23大橋貴洸 六段1,649棋聖戦 二次予選
02/07佐々木慎 七段1,587順位戦B級2組
02/02橋本崇載 八段1,694竜王戦2組
01/19畠山鎮 八段1,589王座戦 二次予選
01/14藤井聡太 七段1,751朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/10中田宏樹 八段1,536順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13北浜健介 八段1,650順位戦B級2組
12/09行方尚史 九段1,680叡王戦 本戦
11/21谷川浩司 九段1,612棋聖戦 二次予選
11/15飯島栄治 七段1,556順位戦B級2組
11/01広瀬章人 八段1,758竜王戦2組 昇決
10/27中村太地 七段1,779叡王戦 予選
10/27佐々木慎 七段1,583叡王戦 予選
10/18井上慶太 九段1,480順位戦B級2組
09/28木村一基 王位1,704竜王戦2組 昇決
09/06畠山成幸 八段1,490順位戦B級2組
08/22横山泰明 七段1,674叡王戦 予選
08/22及川拓馬 六段1,596叡王戦 予選
08/02青野照市 九段1,423順位戦B級2組
07/11及川拓馬 六段1,595竜王戦2組 昇決
07/05戸辺誠 七段1,644順位戦B級2組
06/29石井健太郎 六段1,592新人王戦
06/21藤井聡太 七段1,737王将戦 一次予選
06/09菅井竜也 八段1,808王位戦 挑決
06/07横山泰明 七段1,690順位戦B級2組
06/02藤井聡太 七段1,686棋王戦 予選
06/01谷川浩司 九段1,581銀河戦 Fブロック
05/22木村一基 王位1,759王位戦 挑決リーグ
05/16広瀬章人 八段1,769王位戦 挑決リーグ
05/11北浜健介 八段1,638王将戦 一次予選
05/04田村康介 七段1,519銀河戦 Fブロック
04/26山崎隆之 八段1,729王位戦 挑決リーグ
04/18桐山清澄 九段1,391棋王戦 予選
04/11藤原直哉 七段1,410王将戦 一次予選
04/07慶田義法1,545新人王戦
03/31阿部隆 八段1,593王位戦 挑決リーグ
03/22久保利明 九段1,820王座戦 二次予選
03/08野月浩貴 八段1,579順位戦B級2組
03/01阿久津主税 八段1,695王位戦 挑決リーグ
02/23宮本広志 五段1,585NHK杯 予選
02/23西川和宏 六段1,579NHK杯 予選
02/20竹内雄悟 五段1,536棋王戦 予選
02/11村山慈明 七段1,720朝日杯将棋オープン戦 準決勝
02/08菅井竜也 八段1,765順位戦B級2組
02/03井上慶太 九段1,478王座戦 二次予選
01/27今泉健司 五段1,570棋王戦 予選
01/25佐藤康光 九段1,685竜王戦2組
01/20渡辺明 三冠1,843朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/20森内俊之 九段1,675朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11森下卓 九段1,521順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21都成竜馬 六段1,585王位戦 予選
12/14先崎学 九段1,531順位戦B級2組
12/08菅井竜也 八段1,776朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/08斎藤慎太郎 八段1,715朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/29橋本崇載 八段1,686王位戦 予選
11/18山崎隆之 八段1,757朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/16北浜健介 八段1,642棋聖戦 二次予選
11/09鈴木大介 九段1,560順位戦B級2組
10/19中田宏樹 八段1,482順位戦B級2組
10/13浦野真彦 八段1,365王位戦 予選
10/03久保利明 九段1,813王位戦 予選
09/27矢倉規広 七段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21井上慶太 九段1,452順位戦B級2組
08/31中川大輔 八段1,496順位戦B級2組
07/25森下裕也アマ1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/29中村太地 七段1,724順位戦B級2組
06/15山本真也 六段1,432叡王戦 予選
06/15西尾明 七段1,581叡王戦 予選
06/01飯塚祐紀 七段1,529順位戦B級2組
05/27永瀬拓矢 二冠1,808竜王戦3組 決勝
05/11野月浩貴 八段1,607竜王戦3組
04/07村山慈明 七段1,762竜王戦3組
03/23山崎隆之 八段1,750王座戦 二次予選
03/17竹内雄悟 五段1,519棋王戦 予選
03/09阿部隆 八段1,594順位戦B級2組
02/26斎藤慎太郎 八段1,709王座戦 二次予選
02/23高崎一生 六段1,589銀河戦 Aブロック
02/23千田翔太 七段1,717王将戦 一次予選
02/19牧野光則 五段1,562NHK杯 予選
02/10窪田義行 七段1,494順位戦B級2組
02/02長沼洋 七段1,477棋王戦 予選
01/28中川大輔 八段1,542竜王戦3組
01/20中村修 九段1,520順位戦B級2組
01/13久保利明 九段1,791棋聖戦 二次予選
01/07杉本昌隆 八段1,517王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24島朗 九段1,462順位戦B級2組
12/20広瀬章人 八段1,732NHK杯
12/07橋本崇載 八段1,689王位戦 予選
11/11高橋道雄 九段1,548順位戦B級2組
10/28井上慶太 九段1,470王位戦 予選
10/21井上慶太 九段1,474棋聖戦 二次予選
10/15伊藤博文 七段1,360王位戦 予選
10/07藤井猛 九段1,640順位戦B級2組
09/24菅井竜也 八段1,776順位戦B級2組
09/18佐々木慎 七段1,605叡王戦 予選
09/02佐々木慎 七段1,612順位戦B級2組
08/27佐藤天彦 九段1,887銀河戦 決勝トーナメント
08/16橋本崇載 八段1,677NHK杯
08/14森下裕也アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16佐藤和俊 七段1,565叡王戦 予選
07/16村中秀史 七段1,554叡王戦 予選
07/08安用寺孝功 六段1,488順位戦B級2組
06/10田村康介 七段1,592順位戦B級2組
05/13横山泰明 七段1,689竜王戦3組 昇決
05/12戸辺誠 七段1,632銀河戦 Gブロック
05/07船江恒平 六段1,634王将戦 一次予選
04/24船江恒平 六段1,612棋王戦 予選
04/19髙野秀行 六段1,496NHK杯
04/17石川優太 四段1,533新人王戦
04/14糸谷哲郎 八段1,787銀河戦 Gブロック
04/09安用寺孝功 六段1,486王将戦 一次予選
03/20淡路仁茂 九段1,369棋王戦 予選
03/17真田圭一 八段1,580銀河戦 Gブロック
03/10浦野真彦 八段1,412順位戦C級1組
02/25佐藤紳哉 七段1,592竜王戦3組
02/17神谷広志 八段1,417銀河戦 Gブロック
02/13東和男 八段1,296王将戦 一次予選
02/03長沼洋 七段1,492順位戦C級1組
01/29矢倉規広 七段1,539棋王戦 予選
01/20阿部光瑠 六段1,686銀河戦 Gブロック
01/14中村修 九段1,516竜王戦3組
01/06佐々木勇気 七段1,719順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16小林裕士 七段1,600順位戦C級1組
12/08斎藤慎太郎 八段1,656王座戦 一次予選
11/25阪口悟 六段1,506順位戦C級1組
11/12小林健二 九段1,428王座戦 一次予選
11/06戸辺誠 七段1,621竜王戦4組 昇決
10/28福崎文吾 九段1,487順位戦C級1組
10/23宮本広志 五段1,480王座戦 一次予選
10/09島本亮 五段1,425王位戦 予選
09/16南芳一 九段1,455順位戦C級1組
09/07行方尚史 九段1,764NHK杯
08/26神谷広志 八段1,420順位戦C級1組
08/11阿部健治郎 七段1,619新人王戦
07/24飯島栄治 七段1,621王将戦 一次予選
07/17村田智弘 七段1,520朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08大石直嗣 七段1,675順位戦C級1組
07/04矢倉規広 七段1,534棋聖戦 一次予選
07/04伊藤博文 七段1,277棋聖戦 一次予選
06/24千田翔太 七段1,682新人王戦
06/10堀口一史座 七段1,497順位戦C級1組
05/30村田顕弘 六段1,639棋王戦 予選
05/20横山泰明 七段1,610竜王戦4組
05/16山崎隆之 八段1,700王将戦 一次予選
05/12広瀬章人 八段1,742王位戦 挑決リーグ
05/04永瀬拓矢 二冠1,754NHK杯
05/02小林裕士 七段1,629棋王戦 予選
04/24行方尚史 九段1,775王位戦 挑決リーグ
04/17佐々木慎 七段1,631竜王戦4組
04/10田村康介 七段1,509銀河戦 Fブロック
04/10星野良生 四段1,500新人王戦
04/03千田翔太 七段1,644王位戦 挑決リーグ
03/27船江恒平 六段1,634王将戦 一次予選
03/19長沼洋 七段1,525棋王戦 予選
03/13佐藤秀司 七段1,561銀河戦 Fブロック
03/11伊藤真吾 五段1,588順位戦C級2組
03/06西川慶二 八段1,291王将戦 一次予選
02/26桐山清澄 九段1,327竜王戦4組
02/21安用寺孝功 六段1,499NHK杯 予選
02/21島本亮 五段1,445NHK杯 予選
02/21船江恒平 六段1,656NHK杯 予選
02/20豊島将之 竜王名人1,814王位戦 挑決リーグ
02/13村田智弘 七段1,546銀河戦 Fブロック
02/12村田顕弘 六段1,616順位戦C級2組
02/04森内俊之 九段1,814王位戦 挑決リーグ
01/14遠山雄亮 六段1,537順位戦C級2組
01/10井上慶太 九段1,499棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27長沼洋 七段1,518竜王戦4組
12/10中座真 七段1,536順位戦C級2組
11/12竹内雄悟 五段1,473順位戦C級2組
11/07安用寺孝功 六段1,551竜王戦5組 昇決
10/15岡崎洋 七段1,479順位戦C級2組
09/27牧野光則 五段1,505王座戦 一次予選
09/17渡辺正和 五段1,544順位戦C級2組
08/27勝又清和 七段1,424順位戦C級2組
08/16三浦弘行 九段1,701王将戦 二次予選
08/13伊奈祐介 七段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09阿部隆 八段1,585銀河戦 予選
07/23西川和宏 六段1,495順位戦C級2組
07/05田村康介 七段1,546王将戦 一次予選
06/28都成竜馬 六段1,500新人王戦
06/17島本亮 五段1,380棋聖戦 一次予選
06/11神崎健二 八段1,458順位戦C級2組
06/06佐藤和俊 七段1,561王将戦 一次予選
05/16及川拓馬 六段1,559竜王戦5組
05/13佐藤康光 九段1,815王位戦 挑決リーグ
05/02船江恒平 六段1,664棋王戦 予選
04/19窪田義行 七段1,577竜王戦5組
04/09渡辺明 三冠1,942王位戦 挑決リーグ
03/28阿部隆 八段1,583棋王戦 予選
03/21杉本昌隆 八段1,547王将戦 一次予選
03/13阪口悟 六段1,585竜王戦5組
03/08丸山忠久 九段1,729王位戦 挑決リーグ
03/05永瀬拓矢 二冠1,695順位戦C級2組
02/26矢倉規広 七段1,599NHK杯 予選
02/26西川和宏 六段1,511NHK杯 予選
02/26阿部隆 八段1,581NHK杯 予選
02/22佐々木慎 七段1,627王位戦 挑決リーグ
02/12村田智弘 七段1,496順位戦C級2組
02/06西川和宏 六段1,496新人王戦
02/01福崎文吾 九段1,411王将戦 一次予選
01/29長沼洋 七段1,560棋王戦 予選
01/25村山慈明 七段1,710王位戦 挑決リーグ
01/18船江恒平 六段1,633竜王戦5組
01/10中村太地 七段1,733銀河戦 Eブロック
01/08田中魁秀 九段1,350順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27北浜健介 八段1,619王位戦 予選
12/18大石直嗣 七段1,657順位戦C級2組
12/13阿部光瑠 六段1,589銀河戦 Eブロック
12/07井上慶太 九段1,539王位戦 予選
11/20久保利明 九段1,714朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/13松本佳介 六段1,432順位戦C級2組
11/08藤原直哉 七段1,445王座戦 一次予選
11/01谷川浩司 九段1,586王位戦 予選
10/16中田功 八段1,470順位戦C級2組
10/11脇謙二 八段1,383王座戦 一次予選
10/05小林裕士 七段1,641王位戦 予選
09/18佐藤慎一 五段1,525順位戦C級2組
09/14長谷川優貴 女流二段1,204王座戦 一次予選
09/13稲葉陽 八段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28伊奈祐介 七段1,422順位戦C級2組
08/17東和男 八段1,328朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03矢倉規広 七段1,531棋聖戦 一次予選
07/23福崎文吾 九段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17瀬川晶司 六段1,574順位戦C級2組
07/05野田敬三1,379棋聖戦 一次予選
07/05有森浩三 七段1,457棋聖戦 一次予選
07/04船江恒平 六段1,634銀河戦 予選
06/19矢倉規広 七段1,522順位戦C級2組
06/13阪口悟 六段1,533王将戦 一次予選
05/22渡辺正和 五段1,553竜王戦5組 昇決
05/17大石直嗣 七段1,615王将戦 一次予選
05/10千田翔太 七段1,548加古川青流戦
05/10都成竜馬 六段1,555加古川青流戦
04/25藤倉勇樹 五段1,382竜王戦5組 昇決
04/19小林健二 九段1,485王将戦 一次予選
04/05村田智弘 七段1,521棋王戦 予選
03/28松本佳介 六段1,476竜王戦5組 昇決
03/22神崎健二 八段1,462王将戦 一次予選
03/15阿部隆 八段1,570棋王戦 予選
03/06岡崎洋 七段1,391順位戦C級2組
02/22南芳一 九段1,532NHK杯 予選
02/22淡路仁茂 九段1,402NHK杯 予選
02/14阿部健治郎 七段1,665順位戦C級2組
02/07門倉啓太 五段1,571新人王戦
01/25藤原直哉 七段1,411棋王戦 予選
01/10阪口悟 六段1,508順位戦C級2組
01/06永瀬拓矢 二冠1,608竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20大石直嗣 七段1,600王座戦 一次予選
12/13船江恒平 六段1,636順位戦C級2組
12/08矢倉規広 七段1,538王座戦 一次予選
11/25小林裕士 七段1,604王座戦 一次予選
11/22谷川浩司 九段1,603朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/15佐藤和俊 七段1,589順位戦C級2組
11/07豊島将之 竜王名人1,784王位戦 予選
11/01阿部健治郎 七段1,638竜王戦5組 昇決
10/18石川陽生 七段1,440順位戦C級2組
09/30村田顕弘 六段1,634竜王戦5組 昇決
09/20中座真 七段1,473順位戦C級2組
09/16稲葉陽 八段1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/15桐山清澄 九段1,433王位戦 予選
09/08船江恒平 六段1,600王座戦 一次予選
08/30佐藤紳哉 七段1,604順位戦C級2組
08/24及川拓馬 六段1,547竜王戦5組 昇決
08/15千田翔太 七段1,516加古川青流戦
08/15宮本広志 五段1,510加古川青流戦
08/10西川慶二 八段1,318朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10南芳一 九段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21渡辺正和 五段1,517銀河戦 予選
07/12佐々木勇気 七段1,549順位戦C級2組
07/02桐山隆アマ1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21中村亮介 六段1,541順位戦C級2組
06/10糸谷哲郎 八段1,719棋聖戦 一次予選
06/10伊藤博文 七段1,349棋聖戦 一次予選
06/09星野良生 四段1,543加古川青流戦
05/23糸谷哲郎 八段1,711新人王戦
04/26島本亮 五段1,416棋王戦 予選
04/06西川和宏 六段1,555棋王戦 予選
03/30高崎一生 六段1,606竜王戦5組
03/08上野裕和 六段1,407順位戦C級2組
02/25安用寺孝功 六段1,548NHK杯 予選
02/25渡辺正和 五段1,556NHK杯 予選
02/15長沼洋 七段1,539棋王戦 予選
02/08村田顕弘 六段1,613王将戦 一次予選
02/01西川和宏 六段1,532順位戦C級2組
01/28脇謙二 八段1,455竜王戦5組
01/20南芳一 九段1,520王座戦 二次予選
01/11小倉久史 七段1,519順位戦C級2組
01/07船江恒平 六段1,497新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14室岡克彦 七段1,366順位戦C級2組
12/10小林裕士 七段1,623王座戦 一次予選
12/03東和男 八段1,339竜王戦5組
11/16菅井竜也 八段1,581順位戦C級2組
11/04稲葉陽 八段1,636王座戦 一次予選
10/30有森浩三 七段1,466銀河戦 Aブロック
10/19長岡裕也 五段1,512順位戦C級2組
10/14千葉幸生 七段1,544竜王戦6組 昇決
10/08東和男 八段1,343王座戦 一次予選
09/27久保利明 九段1,781王位戦 予選
09/21中村太地 七段1,617順位戦C級2組
09/14田中魁秀 九段1,378王座戦 一次予選
08/27窪田義行 七段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20淡路仁茂 九段1,357王位戦 予選
08/10神崎健二 八段1,470順位戦C級2組
07/27平藤眞吾 七段1,517棋聖戦 一次予選
07/27脇謙二 八段1,479棋聖戦 一次予選
07/20島本亮 五段1,426順位戦C級2組
07/14伊奈祐介 七段1,526銀河戦 予選
07/09菅井竜也 八段1,546新人王戦
07/03谷崎生磨1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15横山泰明 七段1,594順位戦C級2組
06/03浦野真彦 八段1,388棋聖戦 一次予選
06/03前田祐司 八段1,357棋聖戦 一次予選
05/25渡辺大夢 五段1,514新人王戦
05/13阿部健治郎 七段1,539竜王戦6組
04/14熊坂学 五段1,465竜王戦6組
04/04豊島将之 竜王名人1,722NHK杯
03/24伊藤真吾 五段1,518竜王戦6組
03/09高崎一生 六段1,592順位戦C級2組
03/02山本真也 六段1,405棋王戦 予選
02/19内藤國雄 九段1,388NHK杯 予選
02/19西川慶二 八段1,350NHK杯 予選
02/19矢倉規広 七段1,553NHK杯 予選
02/10上田初美 女流四段1,238新人王戦
02/05田中魁秀 九段1,368竜王戦6組
02/02稲葉陽 八段1,611順位戦C級2組
01/29脇謙二 八段1,449棋王戦 予選
01/14佐藤天彦 九段1,639銀河戦 Gブロック
01/12岡崎洋 七段1,401順位戦C級2組
01/07平藤眞吾 七段1,520王将戦 一次予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/26三枚堂達也 七段1,682竜王戦2組
2020/01/07森内俊之 九段1,598竜王戦2組
2019/07/31斎藤慎太郎 八段1,767竜王戦2組
2019/03/22森内俊之 九段1,604竜王戦2組
2019/02/28郷田真隆 九段1,781竜王戦2組
2018/09/19佐藤天彦 九段1,836竜王戦2組 昇決
2018/08/29飯島栄治 七段1,568竜王戦2組 昇決
2018/08/01畠山鎮 八段1,579竜王戦2組 昇決
2018/02/02橋本崇載 八段1,694竜王戦2組
2017/11/01広瀬章人 八段1,758竜王戦2組 昇決
2017/09/28木村一基 王位1,704竜王戦2組 昇決
2017/07/11及川拓馬 六段1,595竜王戦2組 昇決
2017/01/25佐藤康光 九段1,685竜王戦2組
2016/05/27永瀬拓矢 二冠1,808竜王戦3組 決勝
2016/05/11野月浩貴 八段1,607竜王戦3組
2016/04/07村山慈明 七段1,762竜王戦3組
2016/01/28中川大輔 八段1,542竜王戦3組
2015/05/13横山泰明 七段1,689竜王戦3組 昇決
2015/02/25佐藤紳哉 七段1,592竜王戦3組
2015/01/14中村修 九段1,516竜王戦3組
2014/11/06戸辺誠 七段1,621竜王戦4組 昇決
2014/05/20横山泰明 七段1,610竜王戦4組
2014/04/17佐々木慎 七段1,631竜王戦4組
2014/02/26桐山清澄 九段1,327竜王戦4組
2013/12/27長沼洋 七段1,518竜王戦4組
2013/11/07安用寺孝功 六段1,551竜王戦5組 昇決
2013/05/16及川拓馬 六段1,559竜王戦5組
2013/04/19窪田義行 七段1,577竜王戦5組
2013/03/13阪口悟 六段1,585竜王戦5組
2013/01/18船江恒平 六段1,633竜王戦5組
2012/05/22渡辺正和 五段1,553竜王戦5組 昇決
2012/04/25藤倉勇樹 五段1,382竜王戦5組 昇決
2012/03/28松本佳介 六段1,476竜王戦5組 昇決
2012/01/06永瀬拓矢 二冠1,608竜王戦5組
2011/11/01阿部健治郎 七段1,638竜王戦5組 昇決
2011/09/30村田顕弘 六段1,634竜王戦5組 昇決
2011/08/24及川拓馬 六段1,547竜王戦5組 昇決
2011/03/30高崎一生 六段1,606竜王戦5組
2011/01/28脇謙二 八段1,455竜王戦5組
2010/12/03東和男 八段1,339竜王戦5組
2010/10/14千葉幸生 七段1,544竜王戦6組 昇決
2010/05/13阿部健治郎 七段1,539竜王戦6組
2010/04/14熊坂学 五段1,465竜王戦6組
2010/03/24伊藤真吾 五段1,518竜王戦6組
2010/02/05田中魁秀 九段1,368竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/08横山泰明 七段1,713順位戦B級2組
2020/06/24戸辺誠 七段1,622順位戦B級2組
2020/03/11村山慈明 七段1,673順位戦B級2組
2020/02/05北浜健介 八段1,602順位戦B級2組
2020/01/22井上慶太 九段1,520順位戦B級2組
2019/12/18中村太地 七段1,637順位戦B級2組
2019/11/13丸山忠久 九段1,757順位戦B級2組
2019/10/30阿部隆 八段1,560順位戦B級2組
2019/10/02大石直嗣 七段1,604順位戦B級2組
2019/09/11杉本昌隆 八段1,542順位戦B級2組
2019/08/21中川大輔 八段1,506順位戦B級2組
2019/06/12鈴木大介 九段1,617順位戦B級2組
2019/03/13先崎学 九段1,492順位戦B級2組
2019/02/06横山泰明 七段1,700順位戦B級2組
2019/01/16飯塚祐紀 七段1,524順位戦B級2組
2018/12/05永瀬拓矢 二冠1,854順位戦B級2組
2018/11/14窪田義行 七段1,535順位戦B級2組
2018/10/24中村修 九段1,506順位戦B級2組
2018/09/26藤井猛 九段1,630順位戦B級2組
2018/08/22村山慈明 七段1,715順位戦B級2組
2018/07/18田村康介 七段1,484順位戦B級2組
2018/06/13阿部隆 八段1,554順位戦B級2組
2018/03/07中村太地 七段1,725順位戦B級2組
2018/02/07佐々木慎 七段1,587順位戦B級2組
2018/01/10中田宏樹 八段1,536順位戦B級2組
2017/12/13北浜健介 八段1,650順位戦B級2組
2017/11/15飯島栄治 七段1,556順位戦B級2組
2017/10/18井上慶太 九段1,480順位戦B級2組
2017/09/06畠山成幸 八段1,490順位戦B級2組
2017/08/02青野照市 九段1,423順位戦B級2組
2017/07/05戸辺誠 七段1,644順位戦B級2組
2017/06/07横山泰明 七段1,690順位戦B級2組
2017/03/08野月浩貴 八段1,579順位戦B級2組
2017/02/08菅井竜也 八段1,765順位戦B級2組
2017/01/11森下卓 九段1,521順位戦B級2組
2016/12/14先崎学 九段1,531順位戦B級2組
2016/11/09鈴木大介 九段1,560順位戦B級2組
2016/10/19中田宏樹 八段1,482順位戦B級2組
2016/09/21井上慶太 九段1,452順位戦B級2組
2016/08/31中川大輔 八段1,496順位戦B級2組
2016/06/29中村太地 七段1,724順位戦B級2組
2016/06/01飯塚祐紀 七段1,529順位戦B級2組
2016/03/09阿部隆 八段1,594順位戦B級2組
2016/02/10窪田義行 七段1,494順位戦B級2組
2016/01/20中村修 九段1,520順位戦B級2組
2015/12/24島朗 九段1,462順位戦B級2組
2015/11/11高橋道雄 九段1,548順位戦B級2組
2015/10/07藤井猛 九段1,640順位戦B級2組
2015/09/24菅井竜也 八段1,776順位戦B級2組
2015/09/02佐々木慎 七段1,612順位戦B級2組
2015/07/08安用寺孝功 六段1,488順位戦B級2組
2015/06/10田村康介 七段1,592順位戦B級2組
2015/03/10浦野真彦 八段1,412順位戦C級1組
2015/02/03長沼洋 七段1,492順位戦C級1組
2015/01/06佐々木勇気 七段1,719順位戦C級1組
2014/12/16小林裕士 七段1,600順位戦C級1組
2014/11/25阪口悟 六段1,506順位戦C級1組
2014/10/28福崎文吾 九段1,487順位戦C級1組
2014/09/16南芳一 九段1,455順位戦C級1組
2014/08/26神谷広志 八段1,420順位戦C級1組
2014/07/08大石直嗣 七段1,675順位戦C級1組
2014/06/10堀口一史座 七段1,497順位戦C級1組
2014/03/11伊藤真吾 五段1,588順位戦C級2組
2014/02/12村田顕弘 六段1,616順位戦C級2組
2014/01/14遠山雄亮 六段1,537順位戦C級2組
2013/12/10中座真 七段1,536順位戦C級2組
2013/11/12竹内雄悟 五段1,473順位戦C級2組
2013/10/15岡崎洋 七段1,479順位戦C級2組
2013/09/17渡辺正和 五段1,544順位戦C級2組
2013/08/27勝又清和 七段1,424順位戦C級2組
2013/07/23西川和宏 六段1,495順位戦C級2組
2013/06/11神崎健二 八段1,458順位戦C級2組
2013/03/05永瀬拓矢 二冠1,695順位戦C級2組
2013/02/12村田智弘 七段1,496順位戦C級2組
2013/01/08田中魁秀 九段1,350順位戦C級2組
2012/12/18大石直嗣 七段1,657順位戦C級2組
2012/11/13松本佳介 六段1,432順位戦C級2組
2012/10/16中田功 八段1,470順位戦C級2組
2012/09/18佐藤慎一 五段1,525順位戦C級2組
2012/08/28伊奈祐介 七段1,422順位戦C級2組
2012/07/17瀬川晶司 六段1,574順位戦C級2組
2012/06/19矢倉規広 七段1,522順位戦C級2組
2012/03/06岡崎洋 七段1,391順位戦C級2組
2012/02/14阿部健治郎 七段1,665順位戦C級2組
2012/01/10阪口悟 六段1,508順位戦C級2組
2011/12/13船江恒平 六段1,636順位戦C級2組
2011/11/15佐藤和俊 七段1,589順位戦C級2組
2011/10/18石川陽生 七段1,440順位戦C級2組
2011/09/20中座真 七段1,473順位戦C級2組
2011/08/30佐藤紳哉 七段1,604順位戦C級2組
2011/07/12佐々木勇気 七段1,549順位戦C級2組
2011/06/21中村亮介 六段1,541順位戦C級2組
2011/03/08上野裕和 六段1,407順位戦C級2組
2011/02/01西川和宏 六段1,532順位戦C級2組
2011/01/11小倉久史 七段1,519順位戦C級2組
2010/12/14室岡克彦 七段1,366順位戦C級2組
2010/11/16菅井竜也 八段1,581順位戦C級2組
2010/10/19長岡裕也 五段1,512順位戦C級2組
2010/09/21中村太地 七段1,617順位戦C級2組
2010/08/10神崎健二 八段1,470順位戦C級2組
2010/07/20島本亮 五段1,426順位戦C級2組
2010/06/15横山泰明 七段1,594順位戦C級2組
2010/03/09高崎一生 六段1,592順位戦C級2組
2010/02/02稲葉陽 八段1,611順位戦C級2組
2010/01/12岡崎洋 七段1,401順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/20佐藤和俊 七段1,702叡王戦 予選
2019/09/20村田智弘 七段1,480叡王戦 予選
2019/06/26近藤正和 六段1,404叡王戦 予選
2019/06/26増田裕司 六段1,457叡王戦 予選
2018/08/09八代弥 七段1,699叡王戦 予選
2017/12/09行方尚史 九段1,680叡王戦 本戦
2017/10/27佐々木慎 七段1,583叡王戦 予選
2017/10/27中村太地 七段1,779叡王戦 予選
2017/08/22横山泰明 七段1,674叡王戦 予選
2017/08/22及川拓馬 六段1,596叡王戦 予選
2016/06/15山本真也 六段1,432叡王戦 予選
2016/06/15西尾明 七段1,581叡王戦 予選
2015/09/18佐々木慎 七段1,605叡王戦 予選
2015/07/16村中秀史 七段1,554叡王戦 予選
2015/07/16佐藤和俊 七段1,565叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/27出口若武 四段1,518王位戦 予選
2019/05/23永瀬拓矢 二冠1,900王位戦 挑決リーグ
2019/05/15谷川浩司 九段1,685王位戦 挑決リーグ
2019/04/24千田翔太 七段1,825王位戦 挑決リーグ
2019/04/09羽生善治 九段1,839王位戦 挑決リーグ
2019/03/08中村太地 七段1,690王位戦 挑決リーグ
2018/05/30豊島将之 竜王名人1,862王位戦 白組プレーオフ
2018/05/17阿久津主税 八段1,719王位戦 挑決リーグ
2018/05/11豊島将之 竜王名人1,879王位戦 挑決リーグ
2018/04/13千田翔太 七段1,768王位戦 挑決リーグ
2018/03/20野月浩貴 八段1,626王位戦 挑決リーグ
2018/02/27佐々木大地 五段1,689王位戦 挑決リーグ
2017/06/09菅井竜也 八段1,808王位戦 挑決
2017/05/22木村一基 王位1,759王位戦 挑決リーグ
2017/05/16広瀬章人 八段1,769王位戦 挑決リーグ
2017/04/26山崎隆之 八段1,729王位戦 挑決リーグ
2017/03/31阿部隆 八段1,593王位戦 挑決リーグ
2017/03/01阿久津主税 八段1,695王位戦 挑決リーグ
2016/12/21都成竜馬 六段1,585王位戦 予選
2016/11/29橋本崇載 八段1,686王位戦 予選
2016/10/13浦野真彦 八段1,365王位戦 予選
2016/10/03久保利明 九段1,813王位戦 予選
2015/12/07橋本崇載 八段1,689王位戦 予選
2015/10/28井上慶太 九段1,470王位戦 予選
2015/10/15伊藤博文 七段1,360王位戦 予選
2014/10/09島本亮 五段1,425王位戦 予選
2014/05/12広瀬章人 八段1,742王位戦 挑決リーグ
2014/04/24行方尚史 九段1,775王位戦 挑決リーグ
2014/04/03千田翔太 七段1,644王位戦 挑決リーグ
2014/02/20豊島将之 竜王名人1,814王位戦 挑決リーグ
2014/02/04森内俊之 九段1,814王位戦 挑決リーグ
2013/05/13佐藤康光 九段1,815王位戦 挑決リーグ
2013/04/09渡辺明 三冠1,942王位戦 挑決リーグ
2013/03/08丸山忠久 九段1,729王位戦 挑決リーグ
2013/02/22佐々木慎 七段1,627王位戦 挑決リーグ
2013/01/25村山慈明 七段1,710王位戦 挑決リーグ
2012/12/27北浜健介 八段1,619王位戦 予選
2012/12/07井上慶太 九段1,539王位戦 予選
2012/11/01谷川浩司 九段1,586王位戦 予選
2012/10/05小林裕士 七段1,641王位戦 予選
2011/11/07豊島将之 竜王名人1,784王位戦 予選
2011/09/15桐山清澄 九段1,433王位戦 予選
2010/09/27久保利明 九段1,781王位戦 予選
2010/08/20淡路仁茂 九段1,357王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/26畠山成幸 八段1,446王座戦 二次予選
2019/03/29丸山忠久 九段1,706王座戦 二次予選
2019/03/05糸谷哲郎 八段1,783王座戦 二次予選
2019/01/31増田裕司 六段1,465王座戦 二次予選
2018/01/19畠山鎮 八段1,589王座戦 二次予選
2017/03/22久保利明 九段1,820王座戦 二次予選
2017/02/03井上慶太 九段1,478王座戦 二次予選
2016/03/23山崎隆之 八段1,750王座戦 二次予選
2016/02/26斎藤慎太郎 八段1,709王座戦 二次予選
2016/01/07杉本昌隆 八段1,517王座戦 二次予選
2014/12/08斎藤慎太郎 八段1,656王座戦 一次予選
2014/11/12小林健二 九段1,428王座戦 一次予選
2014/10/23宮本広志 五段1,480王座戦 一次予選
2013/09/27牧野光則 五段1,505王座戦 一次予選
2012/11/08藤原直哉 七段1,445王座戦 一次予選
2012/10/11脇謙二 八段1,383王座戦 一次予選
2012/09/14長谷川優貴 女流二段1,204王座戦 一次予選
2011/12/20大石直嗣 七段1,600王座戦 一次予選
2011/12/08矢倉規広 七段1,538王座戦 一次予選
2011/11/25小林裕士 七段1,604王座戦 一次予選
2011/09/08船江恒平 六段1,600王座戦 一次予選
2011/01/20南芳一 九段1,520王座戦 二次予選
2010/12/10小林裕士 七段1,623王座戦 一次予選
2010/11/04稲葉陽 八段1,636王座戦 一次予選
2010/10/08東和男 八段1,343王座戦 一次予選
2010/09/14田中魁秀 九段1,378王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/10牧野光則 五段1,586棋王戦 予選
2020/03/17小林裕士 七段1,512棋王戦 予選
2020/01/17小林健二 九段1,348棋王戦 予選
2019/04/17中田功 八段1,429棋王戦 予選
2019/04/02里見香奈 女流四冠1,280棋王戦 予選
2018/04/11伊奈祐介 七段1,556棋王戦 予選
2017/06/02藤井聡太 七段1,686棋王戦 予選
2017/04/18桐山清澄 九段1,391棋王戦 予選
2017/02/20竹内雄悟 五段1,536棋王戦 予選
2017/01/27今泉健司 五段1,570棋王戦 予選
2016/03/17竹内雄悟 五段1,519棋王戦 予選
2016/02/02長沼洋 七段1,477棋王戦 予選
2015/04/24船江恒平 六段1,612棋王戦 予選
2015/03/20淡路仁茂 九段1,369棋王戦 予選
2015/01/29矢倉規広 七段1,539棋王戦 予選
2014/05/30村田顕弘 六段1,639棋王戦 予選
2014/05/02小林裕士 七段1,629棋王戦 予選
2014/03/19長沼洋 七段1,525棋王戦 予選
2014/01/10井上慶太 九段1,499棋王戦 予選
2013/05/02船江恒平 六段1,664棋王戦 予選
2013/03/28阿部隆 八段1,583棋王戦 予選
2013/01/29長沼洋 七段1,560棋王戦 予選
2012/04/05村田智弘 七段1,521棋王戦 予選
2012/03/15阿部隆 八段1,570棋王戦 予選
2012/01/25藤原直哉 七段1,411棋王戦 予選
2011/04/26島本亮 五段1,416棋王戦 予選
2011/04/06西川和宏 六段1,555棋王戦 予選
2011/02/15長沼洋 七段1,539棋王戦 予選
2010/03/02山本真也 六段1,405棋王戦 予選
2010/01/29脇謙二 八段1,449棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/12宮本広志 五段1,528王将戦 一次予選
2019/07/26松尾歩 八段1,699王将戦 二次予選
2019/06/06竹内雄悟 五段1,616王将戦 一次予選
2019/05/10井上慶太 九段1,526王将戦 一次予選
2019/04/12中村亮介 六段1,515王将戦 一次予選
2019/01/25阿部隆 八段1,545王将戦 一次予選
2018/04/27都成竜馬 六段1,687王将戦 一次予選
2018/03/22有森浩三 七段1,424王将戦 一次予選
2017/06/21藤井聡太 七段1,737王将戦 一次予選
2017/05/11北浜健介 八段1,638王将戦 一次予選
2017/04/11藤原直哉 七段1,410王将戦 一次予選
2016/02/23千田翔太 七段1,717王将戦 一次予選
2015/05/07船江恒平 六段1,634王将戦 一次予選
2015/04/09安用寺孝功 六段1,486王将戦 一次予選
2015/02/13東和男 八段1,296王将戦 一次予選
2014/07/24飯島栄治 七段1,621王将戦 一次予選
2014/05/16山崎隆之 八段1,700王将戦 一次予選
2014/03/27船江恒平 六段1,634王将戦 一次予選
2014/03/06西川慶二 八段1,291王将戦 一次予選
2013/08/16三浦弘行 九段1,701王将戦 二次予選
2013/07/05田村康介 七段1,546王将戦 一次予選
2013/06/06佐藤和俊 七段1,561王将戦 一次予選
2013/03/21杉本昌隆 八段1,547王将戦 一次予選
2013/02/01福崎文吾 九段1,411王将戦 一次予選
2012/06/13阪口悟 六段1,533王将戦 一次予選
2012/05/17大石直嗣 七段1,615王将戦 一次予選
2012/04/19小林健二 九段1,485王将戦 一次予選
2012/03/22神崎健二 八段1,462王将戦 一次予選
2011/02/08村田顕弘 六段1,613王将戦 一次予選
2010/01/07平藤眞吾 七段1,520王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/28藤井聡太 七段1,919棋聖戦 二次予選
2019/12/10大石直嗣 七段1,619棋聖戦 二次予選
2019/11/08畠山成幸 八段1,459棋聖戦 二次予選
2018/11/09斎藤慎太郎 八段1,794棋聖戦 二次予選
2018/02/23大橋貴洸 六段1,649棋聖戦 二次予選
2017/11/21谷川浩司 九段1,612棋聖戦 二次予選
2016/11/16北浜健介 八段1,642棋聖戦 二次予選
2016/01/13久保利明 九段1,791棋聖戦 二次予選
2015/10/21井上慶太 九段1,474棋聖戦 二次予選
2014/07/04伊藤博文 七段1,277棋聖戦 一次予選
2014/07/04矢倉規広 七段1,534棋聖戦 一次予選
2013/06/17島本亮 五段1,380棋聖戦 一次予選
2012/08/03矢倉規広 七段1,531棋聖戦 一次予選
2012/07/05有森浩三 七段1,457棋聖戦 一次予選
2012/07/05野田敬三1,379棋聖戦 一次予選
2011/06/10糸谷哲郎 八段1,719棋聖戦 一次予選
2011/06/10伊藤博文 七段1,349棋聖戦 一次予選
2010/07/27平藤眞吾 七段1,517棋聖戦 一次予選
2010/07/27脇謙二 八段1,479棋聖戦 一次予選
2010/06/03前田祐司 八段1,357棋聖戦 一次予選
2010/06/03浦野真彦 八段1,388棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/28稲葉陽 八段1,731朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/24今泉健司 五段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/24浦野真彦 八段1,368朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/23阪口悟 六段1,496朝日杯将棋オープン戦 予選
2018/10/12南芳一 九段1,464朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/12谷川浩司 九段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/27伊藤博文 七段1,322朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/01/14藤井聡太 七段1,751朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/02/11村山慈明 七段1,720朝日杯将棋オープン戦 準決勝
2017/01/20渡辺明 三冠1,843朝日杯将棋オープン戦 本戦
2017/01/20森内俊之 九段1,675朝日杯将棋オープン戦 本戦
2016/12/08菅井竜也 八段1,776朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/08斎藤慎太郎 八段1,715朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/18山崎隆之 八段1,757朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/27矢倉規広 七段1,522朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/25森下裕也アマ1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/14森下裕也アマ1,442朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/17村田智弘 七段1,520朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/13伊奈祐介 七段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/11/20久保利明 九段1,714朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2012/09/13稲葉陽 八段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/17東和男 八段1,328朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/23福崎文吾 九段1,454朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/22谷川浩司 九段1,603朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/16稲葉陽 八段1,705朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/10西川慶二 八段1,318朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/10南芳一 九段1,552朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/02桐山隆アマ1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/27窪田義行 七段1,627朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/03谷崎生磨1,398朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/21丸山忠久 九段1,761銀河戦 Aブロック
2020/03/24金井恒太 六段1,577銀河戦 Aブロック
2019/04/25佐々木勇気 七段1,664銀河戦 Dブロック
2018/05/29郷田真隆 九段1,713銀河戦 Eブロック
2018/05/01阿部健治郎 七段1,649銀河戦 Eブロック
2017/06/01谷川浩司 九段1,581銀河戦 Fブロック
2017/05/04田村康介 七段1,519銀河戦 Fブロック
2016/02/23高崎一生 六段1,589銀河戦 Aブロック
2015/08/27佐藤天彦 九段1,887銀河戦 決勝トーナメント
2015/05/12戸辺誠 七段1,632銀河戦 Gブロック
2015/04/14糸谷哲郎 八段1,787銀河戦 Gブロック
2015/03/17真田圭一 八段1,580銀河戦 Gブロック
2015/02/17神谷広志 八段1,417銀河戦 Gブロック
2015/01/20阿部光瑠 六段1,686銀河戦 Gブロック
2014/04/10田村康介 七段1,509銀河戦 Fブロック
2014/03/13佐藤秀司 七段1,561銀河戦 Fブロック
2014/02/13村田智弘 七段1,546銀河戦 Fブロック
2013/08/09阿部隆 八段1,585銀河戦 予選
2013/01/10中村太地 七段1,733銀河戦 Eブロック
2012/12/13阿部光瑠 六段1,589銀河戦 Eブロック
2012/07/04船江恒平 六段1,634銀河戦 予選
2011/07/21渡辺正和 五段1,517銀河戦 予選
2010/10/30有森浩三 七段1,466銀河戦 Aブロック
2010/07/14伊奈祐介 七段1,526銀河戦 予選
2010/01/14佐藤天彦 九段1,639銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23西川和宏 六段1,579NHK杯 予選
2017/02/23宮本広志 五段1,585NHK杯 予選
2016/02/19牧野光則 五段1,562NHK杯 予選
2015/12/20広瀬章人 八段1,732NHK杯
2015/08/16橋本崇載 八段1,677NHK杯
2015/04/19髙野秀行 六段1,496NHK杯
2014/09/07行方尚史 九段1,764NHK杯
2014/05/04永瀬拓矢 二冠1,754NHK杯
2014/02/21安用寺孝功 六段1,499NHK杯 予選
2014/02/21船江恒平 六段1,656NHK杯 予選
2014/02/21島本亮 五段1,445NHK杯 予選
2013/02/26矢倉規広 七段1,599NHK杯 予選
2013/02/26阿部隆 八段1,581NHK杯 予選
2013/02/26西川和宏 六段1,511NHK杯 予選
2012/02/22南芳一 九段1,532NHK杯 予選
2012/02/22淡路仁茂 九段1,402NHK杯 予選
2011/02/25安用寺孝功 六段1,548NHK杯 予選
2011/02/25渡辺正和 五段1,556NHK杯 予選
2010/04/04豊島将之 竜王名人1,722NHK杯
2010/02/19内藤國雄 九段1,388NHK杯 予選
2010/02/19西川慶二 八段1,350NHK杯 予選
2010/02/19矢倉規広 七段1,553NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/09高野智史 五段1,610新人王戦
2018/12/28徳田拳士三段1,478新人王戦
2018/04/19出口若武 四段1,528新人王戦
2017/06/29石井健太郎 六段1,592新人王戦
2017/04/07慶田義法1,545新人王戦
2015/04/17石川優太 四段1,533新人王戦
2014/08/11阿部健治郎 七段1,619新人王戦
2014/06/24千田翔太 七段1,682新人王戦
2014/04/10星野良生 四段1,500新人王戦
2013/06/28都成竜馬 六段1,500新人王戦
2013/02/06西川和宏 六段1,496新人王戦
2012/02/07門倉啓太 五段1,571新人王戦
2011/05/23糸谷哲郎 八段1,711新人王戦
2011/01/07船江恒平 六段1,497新人王戦
2010/07/09菅井竜也 八段1,546新人王戦
2010/05/25渡辺大夢 五段1,514新人王戦
2010/02/10上田初美 女流四段1,238新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2012/05/10都成竜馬 六段1,555加古川青流戦
2012/05/10千田翔太 七段1,548加古川青流戦
2011/08/15千田翔太 七段1,516加古川青流戦
2011/08/15宮本広志 五段1,510加古川青流戦
2011/06/09星野良生 四段1,543加古川青流戦

澤田真吾六段の対戦相手別成績