shogidata.info

野月浩貴八段 : 成績詳細

野月浩貴八段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23糸谷哲郎 八段1,789叡王戦 予選
12/14西尾明 七段1,568順位戦C級1組
12/09阿久津主税 八段1,635朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/22高野智史 六段1,659王座戦 一次予選
11/16千葉幸生 七段1,638順位戦C級1組
11/09斎藤明日斗 五段1,650朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/02宮本広志 五段1,502順位戦C級1組
10/12佐藤紳哉 七段1,564王座戦 一次予選
10/05飯島栄治 八段1,709叡王戦 予選
10/05日浦市郎 八段1,520叡王戦 予選
09/30佐々木慎 七段1,605竜王戦4組 昇決
09/21佐藤秀司 八段1,481順位戦C級1組
09/07瀬川晶司 六段1,560王座戦 一次予選
09/03千田翔太 七段1,760王位戦 予選
08/11本田奎 五段1,699銀河戦 予選
08/04大橋貴洸 六段1,678竜王戦4組 昇決
07/21川上猛 七段1,534王位戦 予選
07/20谷川浩司 九段1,576銀河戦 Fブロック
07/13青嶋未来 六段1,677順位戦C級1組
06/29村山慈明 七段1,652竜王戦4組 昇決
06/22中村太地 七段1,662銀河戦 Fブロック
06/15髙野秀行 六段1,441順位戦C級1組
06/09井出隼平 五段1,590王将戦 一次予選
06/02杉本和陽 五段1,573棋聖戦 一次予選
05/27高崎一生 七段1,672竜王戦4組 昇決
05/25平藤眞吾 七段1,493銀河戦 Gブロック
05/18畠山成幸 八段1,368順位戦C級1組
05/06戸辺誠 七段1,629王将戦 一次予選
04/27瀬川晶司 六段1,514棋王戦 予選
04/25佐々木大地 七段1,740NHK杯
04/22森下卓 九段1,531竜王戦4組 昇決
03/25井出隼平 五段1,579棋王戦 予選
03/10井上慶太 九段1,525順位戦B級2組
03/03三枚堂達也 七段1,699王将戦 一次予選
01/26日浦市郎 八段1,461棋王戦 予選
01/16渡辺明 名人1,920朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/06佐々木慎 七段1,613順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐々木勇気 七段1,716王座戦 二次予選
12/22山本博志 四段1,596王将戦 一次予選
12/16藤井聡太 竜王1,980順位戦B級2組
12/10羽生善治 九段1,839朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01宮田敦史 七段1,576竜王戦4組
11/26丸山忠久 九段1,756朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/11畠山成幸 八段1,395順位戦B級2組
11/05中川大輔 八段1,515叡王戦 予選
10/30千田翔太 七段1,797棋聖戦 二次予選
10/21谷川浩司 九段1,624順位戦B級2組
10/02藤森哲也 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30橋本崇載 八段1,624順位戦B級2組
09/16近藤正和 七段1,377銀河戦 予選
09/09阿部隆 九段1,585順位戦B級2組
08/25北島忠雄 七段1,463王位戦 予選
08/18杉本和陽 五段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/18渡辺正和 六段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05畠山鎮 八段1,541順位戦B級2組
07/31中田宏樹 八段1,533竜王戦4組 昇決
07/17佐々木慎 七段1,608竜王戦4組 昇決
07/08佐々木勇気 七段1,721順位戦B級2組
07/07畠山鎮 八段1,536銀河戦 Gブロック
07/03伊藤真吾 六段1,520竜王戦4組 昇決
06/24杉本昌隆 八段1,592順位戦B級2組
06/09増田康宏 六段1,716銀河戦 Gブロック
06/02渡辺和史 五段1,537王将戦 一次予選
04/30金井恒太 六段1,572王将戦 一次予選
04/15飯島栄治 八段1,607棋王戦 予選
04/03高見泰地 七段1,702棋王戦 予選
03/31島朗 九段1,445竜王戦4組
03/20佐藤和俊 七段1,668王将戦 一次予選
03/11中川大輔 八段1,462順位戦B級2組
02/26千田翔太 七段1,847王座戦 二次予選
02/09深浦康市 九段1,741NHK杯
02/05村山慈明 七段1,662順位戦B級2組
01/31土佐浩司 八段1,240王将戦 一次予選
01/22窪田義行 七段1,487順位戦B級2組
01/14小林宏 七段1,324棋王戦 予選
01/07近藤誠也 七段1,763竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22屋敷伸之 九段1,665NHK杯
12/05郷田真隆 九段1,748朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/05佐藤康光 九段1,732朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/26阿久津主税 八段1,665棋聖戦 二次予選
11/19渡辺明 名人1,991叡王戦 本戦
11/13佐々木慎 七段1,615順位戦B級2組
11/07三浦弘行 九段1,752王位戦 予選
10/30杉本昌隆 八段1,536順位戦B級2組
10/13渡辺大夢 六段1,632NHK杯
10/10金沢孝史 五段1,403朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/10梶浦宏孝 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02北浜健介 八段1,609順位戦B級2組
09/17阿久津主税 八段1,696叡王戦 予選
09/11丸山忠久 九段1,719順位戦B級2組
09/05土佐浩司 八段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/26杉本昌隆 八段1,558叡王戦 予選
08/21横山泰明 七段1,667順位戦B級2組
08/08谷川浩司 九段1,708竜王戦4組
07/16矢倉規広 七段1,477竜王戦4組
07/10近藤誠也 七段1,767順位戦B級2組
07/05北浜健介 八段1,633叡王戦 予選
06/20山崎隆之 八段1,740棋王戦 挑決トーナメント
06/12飯島栄治 八段1,534順位戦B級2組
06/09真田圭一 八段1,486NHK杯
06/04森下卓 九段1,533竜王戦4組 昇決
05/14木村一基 九段1,770銀河戦 Aブロック
04/16折田翔吾 四段1,474銀河戦 Aブロック
03/20近藤誠也 七段1,745王座戦 二次予選
03/14菅井竜也 八段1,786順位戦B級1組
03/04村山慈明 七段1,683王将戦 一次予選
02/26中田宏樹 八段1,529竜王戦4組
02/14畠山鎮 八段1,600順位戦B級1組
01/31泉正樹 八段1,343王将戦 一次予選
01/25戸辺誠 七段1,624竜王戦4組
01/18三浦弘行 九段1,745王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13山崎隆之 八段1,746順位戦B級1組
11/22屋敷伸之 九段1,621順位戦B級1組
11/09中川大輔 八段1,484棋聖戦 二次予選
11/01木村一基 九段1,733順位戦B級1組
10/18松尾歩 八段1,714順位戦B級1組
10/10上野裕和 六段1,357王位戦 予選
09/20渡辺明 名人1,802順位戦B級1組
09/14広瀬章人 八段1,865叡王戦 予選
09/14阿久津主税 八段1,715叡王戦 予選
09/04黒沢怜生 六段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30谷川浩司 九段1,699順位戦B級1組
08/09橋本崇載 八段1,670順位戦B級1組
07/19郷田真隆 九段1,740順位戦B級1組
07/04神谷広志 八段1,376叡王戦 予選
06/28斎藤慎太郎 八段1,803順位戦B級1組
06/14行方尚史 九段1,684順位戦B級1組
05/30中村太地 七段1,709竜王戦3組 昇決
05/17千田翔太 七段1,765王位戦 挑決リーグ
04/24阿久津主税 八段1,714王位戦 挑決リーグ
04/18高橋道雄 九段1,492棋王戦 予選
04/04佐々木大地 七段1,667王位戦 挑決リーグ
03/27高見泰地 七段1,714王座戦 二次予選
03/23森下卓 九段1,506王座戦 二次予選
03/20澤田真吾 七段1,700王位戦 挑決リーグ
03/07高野智史 六段1,564王将戦 一次予選
03/07先崎学 九段1,535順位戦B級2組
03/04横山大樹アマ1,421棋王戦 予選
02/23豊島将之 九段1,853王位戦 挑決リーグ
02/16北浜健介 八段1,667竜王戦3組
02/07井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
01/22三浦弘行 九段1,740棋聖戦 二次予選
01/19佐々木勇気 七段1,747王位戦 予選
01/10阿部隆 九段1,555順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22石井健太郎 六段1,665王位戦 予選
12/13田村康介 七段1,495順位戦B級2組
11/27中村太地 七段1,757棋聖戦 二次予選
11/15畠山成幸 八段1,520順位戦B級2組
11/10佐藤康光 九段1,745王位戦 予選
10/26小林宏 七段1,385王位戦 予選
10/18中村修 九段1,542順位戦B級2組
09/06戸辺誠 七段1,631順位戦B級2組
08/31中尾敏之 1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28小林裕士 七段1,574竜王戦3組 昇決
08/02森下卓 九段1,527順位戦B級2組
07/05鈴木大介 九段1,653順位戦B級2組
06/20神崎健二 八段1,373叡王戦 予選
06/07佐々木慎 七段1,585順位戦B級2組
05/23佐藤紳哉 七段1,551竜王戦3組 昇決
04/24塚田泰明 九段1,555竜王戦3組 昇決
04/20船江恒平 六段1,647銀河戦 Bブロック
04/13及川拓馬 七段1,595王将戦 一次予選
03/17阿部光瑠 七段1,614王座戦 二次予選
03/08澤田真吾 七段1,717順位戦B級2組
02/22永瀬拓矢 王座1,795NHK杯 予選
02/15門倉啓太 五段1,514棋王戦 予選
02/08中村太地 七段1,730順位戦B級2組
02/03畠山成幸 八段1,426王座戦 二次予選
01/24西川和宏 六段1,557竜王戦3組
01/20小倉久史 八段1,438棋王戦 予選
01/11北浜健介 八段1,648順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28松尾歩 八段1,714棋聖戦 二次予選
12/14中田宏樹 八段1,501順位戦B級2組
11/09中川大輔 八段1,510順位戦B級2組
11/04金井恒太 六段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/24橋本崇載 八段1,665王位戦 予選
10/19斎藤慎太郎 八段1,711順位戦B級2組
10/13永瀬拓矢 王座1,799朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30窪田義行 七段1,532棋聖戦 二次予選
09/21屋敷伸之 九段1,756王位戦 予選
09/07鈴木大介 九段1,577竜王戦3組 昇決
08/31阿部隆 九段1,550順位戦B級2組
08/23小林裕士 七段1,555叡王戦 予選
08/03伊藤能 七段1,284朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20青野照市 九段1,470順位戦B級2組
07/13行方尚史 九段1,779棋王戦 挑決トーナメント
06/29窪田義行 七段1,527順位戦B級2組
06/21真田圭一 八段1,564叡王戦 予選
06/21有森浩三 八段1,420叡王戦 予選
06/15畠山成幸 八段1,411順位戦B級2組
06/08藤井猛 九段1,702棋王戦 予選
06/07丸山忠久 九段1,749銀河戦 Gブロック
05/17豊川孝弘 七段1,462棋王戦 予選
05/11澤田真吾 七段1,660竜王戦3組
05/10井上慶太 九段1,480銀河戦 Gブロック
04/21塚田泰明 九段1,542棋王戦 予選
04/07佐々木勇気 七段1,698王将戦 一次予選
03/22上村亘 五段1,469王座戦 二次予選
03/15佐藤紳哉 七段1,591竜王戦3組
03/09戸辺誠 七段1,685順位戦B級2組
02/25近藤誠也 七段1,518NHK杯 予選
02/25高田尚平 七段1,373NHK杯 予選
02/10田村康介 七段1,592順位戦B級2組
01/20島朗 九段1,447順位戦B級2組
01/08西尾明 七段1,606竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24豊川孝弘 七段1,476順位戦B級2組
12/21青嶋未来 六段1,604棋王戦 予選
12/04佐々木慎 七段1,588王座戦 二次予選
11/30渡辺明 名人1,828王位戦 予選
11/11藤井猛 九段1,661順位戦B級2組
11/06阿久津主税 八段1,661棋聖戦 二次予選
10/19千葉幸生 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/07飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組
09/24井上慶太 九段1,494順位戦B級2組
09/17村中秀史 七段1,548王位戦 予選
09/02安用寺孝功 七段1,476順位戦B級2組
08/04遠山雄亮 六段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31平藤眞吾 七段1,475叡王戦 予選
07/31豊川孝弘 七段1,477叡王戦 予選
07/08杉本昌隆 八段1,537順位戦B級2組
07/06阿部光瑠 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17横山泰明 七段1,690竜王戦3組 昇決
06/10中田宏樹 八段1,511順位戦B級2組
05/11鈴木大介 九段1,551竜王戦3組 昇決
04/28及川拓馬 七段1,615王将戦 一次予選
04/08松本佳介 七段1,432王将戦 一次予選
03/24佐藤紳哉 七段1,591棋王戦 予選
03/17伊藤真吾 六段1,553王将戦 一次予選
03/11豊川孝弘 七段1,511順位戦B級2組
03/02中村修 九段1,539竜王戦3組 昇決
02/18佐藤秀司 八段1,522NHK杯 予選
02/18瀬川晶司 六段1,585NHK杯 予選
02/04中川大輔 八段1,541順位戦B級2組
01/27佐藤紳哉 七段1,582竜王戦3組
01/20川上猛 七段1,440棋王戦 予選
01/14飯塚祐紀 七段1,539王座戦 二次予選
01/07北浜健介 八段1,619順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24鈴木大介 九段1,586順位戦B級2組
12/12三浦弘行 九段1,740棋聖戦 二次予選
11/12佐々木慎 七段1,594順位戦B級2組
11/04飯島栄治 八段1,613棋聖戦 二次予選
10/22中村修 九段1,538順位戦B級2組
09/26八代弥 七段1,596王位戦 予選
09/17田村康介 七段1,522順位戦B級2組
08/27泉正樹 八段1,440順位戦B級2組
07/31飯島栄治 八段1,630順位戦B級2組
07/08山崎隆之 八段1,711銀河戦 Gブロック
07/08渡辺正和 六段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23久保利明 九段1,749棋王戦 挑決トーナメント
06/11森下卓 九段1,622順位戦B級2組
06/10木村一基 九段1,729銀河戦 Gブロック
06/04中座真 七段1,519竜王戦3組 昇決
05/29長岡裕也 六段1,526棋王戦 予選
05/13阿部光瑠 七段1,659銀河戦 Gブロック
04/24木下浩一 七段1,378棋王戦 予選
03/21上村亘 五段1,452王将戦 一次予選
03/19土佐浩司 八段1,394棋王戦 予選
03/13中川大輔 八段1,507順位戦B級2組
02/26土佐浩司 八段1,387NHK杯 予選
02/26八代弥 七段1,561NHK杯 予選
02/13田村康介 七段1,515竜王戦3組
02/07島朗 九段1,489王座戦 二次予選
01/27田丸昇 九段1,268棋王戦 予選
01/23南芳一 九段1,487順位戦B級2組
01/10佐藤和俊 七段1,522竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05阿部隆 九段1,566順位戦B級2組
11/14島朗 九段1,487順位戦B級2組
11/11村山慈明 七段1,686棋聖戦 二次予選
10/31青野照市 九段1,449順位戦B級2組
10/25永瀬拓矢 王座1,746王位戦 予選
10/10佐藤天彦 九段1,739順位戦B級2組
09/26島朗 九段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19戸辺誠 七段1,620順位戦B級2組
08/30高崎一生 七段1,642竜王戦3組 昇決
08/05渡辺大夢 六段1,489銀河戦 予選
08/01窪田義行 七段1,574順位戦B級2組
07/18小倉久史 八段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18中村亮介 六段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11畠山成幸 八段1,505順位戦B級2組
06/13先崎学 九段1,540順位戦B級2組
04/07中村太地 七段1,725NHK杯
04/04佐々木慎 七段1,607王将戦 一次予選
04/01小倉久史 八段1,525棋王戦 予選
03/11広瀬章人 八段1,729竜王戦3組
03/07南芳一 九段1,476順位戦B級2組
02/21熊坂学 五段1,432NHK杯 予選
02/21片上大輔 七段1,571NHK杯 予選
02/18上村亘 五段1,511棋王戦 予選
02/13所司和晴 七段1,352王将戦 一次予選
02/07豊川孝弘 七段1,482順位戦B級2組
01/23田村康介 七段1,557竜王戦3組
01/10安用寺孝功 七段1,521順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13藤井猛 九段1,692順位戦B級2組
12/06飯島栄治 八段1,678王座戦 二次予選
11/15杉本昌隆 八段1,613順位戦B級2組
10/31佐藤康光 九段1,790王位戦 予選
10/11横山泰明 七段1,635棋聖戦 二次予選
10/04阿部隆 九段1,592順位戦B級2組
09/30屋敷伸之 九段1,727NHK杯
09/27森雞二 九段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13北浜健介 八段1,576順位戦B級2組
09/06村中秀史 七段1,533王位戦 予選
08/09堀口一史座 七段1,516順位戦B級2組
07/24石橋幸緒 女流四段1,201朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19神谷広志 八段1,419順位戦B級2組
07/12阿部光瑠 七段1,589銀河戦 予選
07/08甲斐智美 女流五段1,204NHK杯
06/21青野照市 九段1,398順位戦B級2組
05/10豊島将之 九段1,807銀河戦 Gブロック
05/02小林宏 七段1,426王将戦 一次予選
04/27佐藤天彦 九段1,739棋王戦 予選
04/23小林裕士 七段1,605竜王戦2組 昇決
03/15大野八一雄 七段1,418王将戦 一次予選
03/09森下卓 九段1,571順位戦B級2組
02/17渡辺正和 六段1,556NHK杯 予選
02/17大平武洋 六段1,490NHK杯 予選
02/07川上猛 七段1,410棋王戦 予選
02/03田中寅彦 九段1,447順位戦B級2組
01/26畠山鎮 八段1,590竜王戦2組
01/13中川大輔 八段1,628順位戦B級2組
01/06戸辺誠 七段1,704棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09安用寺孝功 七段1,487順位戦B級2組
11/25泉正樹 八段1,416王座戦 二次予選
11/18行方尚史 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/11飯島栄治 八段1,619順位戦B級2組
11/01行方尚史 九段1,629棋聖戦 二次予選
10/13横山泰明 七段1,637王位戦 予選
10/07豊川孝弘 七段1,513順位戦B級2組
09/27田中寅彦 九段1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13鈴木大介 九段1,605棋聖戦 二次予選
09/09広瀬章人 八段1,761順位戦B級2組
08/19田中悠一 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/12郷田真隆 九段1,711王将戦 二次予選
08/05田村康介 七段1,587順位戦B級2組
07/28藤倉勇樹 五段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22北浜健介 八段1,594順位戦B級2組
07/14櫛田陽一 七段1,431銀河戦 予選
06/22北浜健介 八段1,597王将戦 一次予選
06/17泉正樹 八段1,383順位戦B級2組
05/16遠山雄亮 六段1,647王将戦 一次予選
05/12窪田義行 七段1,615銀河戦 Hブロック
05/09阿久津主税 八段1,706竜王戦2組
04/25中田功 八段1,484棋王戦 予選
04/14高崎一生 七段1,614王将戦 一次予選
04/07中座真 七段1,503竜王戦2組
04/01日浦市郎 八段1,542棋王戦 予選
03/09武市三郎 七段1,333棋王戦 予選
03/04窪田義行 七段1,650順位戦B級2組
02/22中村太地 七段1,606NHK杯 予選
02/22木下浩一 七段1,349NHK杯 予選
02/18島朗 九段1,609順位戦B級2組
02/08堀口弘治 七段1,443王将戦 一次予選
01/21行方尚史 九段1,626竜王戦2組
01/14佐藤秀司 八段1,512順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24行方尚史 九段1,627棋聖戦 二次予選
12/10畠山成幸 八段1,470順位戦B級2組
12/02佐藤秀司 八段1,496王座戦 二次予選
11/19戸辺誠 七段1,720順位戦B級2組
11/14深浦康市 九段1,683NHK杯
11/05田中寅彦 九段1,455棋聖戦 二次予選
10/26木下浩一 七段1,342王位戦 予選
10/20屋敷伸之 九段1,617竜王戦3組 昇決
10/15南芳一 九段1,486順位戦B級2組
09/17桐山清澄 九段1,446順位戦B級2組
09/08中田宏樹 八段1,612棋聖戦 二次予選
08/31矢倉規広 七段1,562竜王戦3組 昇決
08/27田中悠一 五段1,495朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/14橋本崇載 八段1,597銀河戦 決勝トーナメント
08/06先崎学 九段1,627順位戦B級2組
07/31羽生善治 九段1,847銀河戦 Hブロック
07/16田中寅彦 九段1,471順位戦B級2組
07/03鈴木大介 九段1,604銀河戦 Hブロック
06/18阿久津主税 八段1,692順位戦B級2組
06/05阿部隆 九段1,593銀河戦 Hブロック
05/20佐々木慎 七段1,536王将戦 一次予選
05/08福崎文吾 九段1,464銀河戦 Hブロック
04/30中川大輔 八段1,575王将戦 一次予選
04/25杉本昌隆 八段1,591NHK杯
04/23田中寅彦 九段1,487竜王戦3組 昇決
03/16高田尚平 七段1,354竜王戦3組 昇決
03/05森下卓 九段1,584順位戦B級2組
02/24石田和雄1,385棋王戦 予選
02/18中川大輔 八段1,566NHK杯 予選
02/18上野裕和 六段1,396NHK杯 予選
02/18櫛田陽一 七段1,519NHK杯 予選
02/12神谷広志 八段1,465順位戦B級2組
02/08遠山雄亮 六段1,552王将戦 一次予選
01/22矢倉規広 七段1,530竜王戦3組
01/15中川大輔 八段1,580順位戦B級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/27大橋貴洸 六段1,734竜王戦4組
2022/04/15阿部光瑠 七段1,649竜王戦4組
2022/02/24中座真 七段1,343竜王戦4組
2022/01/25北島忠雄 七段1,453竜王戦4組
2021/09/30佐々木慎 七段1,605竜王戦4組 昇決
2021/08/04大橋貴洸 六段1,678竜王戦4組 昇決
2021/06/29村山慈明 七段1,652竜王戦4組 昇決
2021/05/27高崎一生 七段1,672竜王戦4組 昇決
2021/04/22森下卓 九段1,531竜王戦4組 昇決
2020/12/01宮田敦史 七段1,576竜王戦4組
2020/07/31中田宏樹 八段1,533竜王戦4組 昇決
2020/07/17佐々木慎 七段1,608竜王戦4組 昇決
2020/07/03伊藤真吾 六段1,520竜王戦4組 昇決
2020/03/31島朗 九段1,445竜王戦4組
2020/01/07近藤誠也 七段1,763竜王戦4組
2019/08/08谷川浩司 九段1,708竜王戦4組
2019/07/16矢倉規広 七段1,477竜王戦4組
2019/06/04森下卓 九段1,533竜王戦4組 昇決
2019/02/26中田宏樹 八段1,529竜王戦4組
2019/01/25戸辺誠 七段1,624竜王戦4組
2018/05/30中村太地 七段1,709竜王戦3組 昇決
2018/02/16北浜健介 八段1,667竜王戦3組
2017/08/28小林裕士 七段1,574竜王戦3組 昇決
2017/05/23佐藤紳哉 七段1,551竜王戦3組 昇決
2017/04/24塚田泰明 九段1,555竜王戦3組 昇決
2017/01/24西川和宏 六段1,557竜王戦3組
2016/09/07鈴木大介 九段1,577竜王戦3組 昇決
2016/05/11澤田真吾 七段1,660竜王戦3組
2016/03/15佐藤紳哉 七段1,591竜王戦3組
2016/01/08西尾明 七段1,606竜王戦3組
2015/06/17横山泰明 七段1,690竜王戦3組 昇決
2015/05/11鈴木大介 九段1,551竜王戦3組 昇決
2015/03/02中村修 九段1,539竜王戦3組 昇決
2015/01/27佐藤紳哉 七段1,582竜王戦3組
2014/06/04中座真 七段1,519竜王戦3組 昇決
2014/02/13田村康介 七段1,515竜王戦3組
2014/01/10佐藤和俊 七段1,522竜王戦3組
2013/08/30高崎一生 七段1,642竜王戦3組 昇決
2013/03/11広瀬章人 八段1,729竜王戦3組
2013/01/23田村康介 七段1,557竜王戦3組
2012/04/23小林裕士 七段1,605竜王戦2組 昇決
2012/01/26畠山鎮 八段1,590竜王戦2組
2011/05/09阿久津主税 八段1,706竜王戦2組
2011/04/07中座真 七段1,503竜王戦2組
2011/01/21行方尚史 九段1,626竜王戦2組
2010/10/20屋敷伸之 九段1,617竜王戦3組 昇決
2010/08/31矢倉規広 七段1,562竜王戦3組 昇決
2010/04/23田中寅彦 九段1,487竜王戦3組 昇決
2010/03/16高田尚平 七段1,354竜王戦3組 昇決
2010/01/22矢倉規広 七段1,530竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/14伊藤匠 五段1,758順位戦C級1組
2022/03/08真田圭一 八段1,543順位戦C級1組
2022/02/08平藤眞吾 七段1,473順位戦C級1組
2022/01/11大橋貴洸 六段1,677順位戦C級1組
2021/12/14西尾明 七段1,568順位戦C級1組
2021/11/16千葉幸生 七段1,638順位戦C級1組
2021/11/02宮本広志 五段1,502順位戦C級1組
2021/09/21佐藤秀司 八段1,481順位戦C級1組
2021/07/13青嶋未来 六段1,677順位戦C級1組
2021/06/15髙野秀行 六段1,441順位戦C級1組
2021/05/18畠山成幸 八段1,368順位戦C級1組
2021/03/10井上慶太 九段1,525順位戦B級2組
2021/01/06佐々木慎 七段1,613順位戦B級2組
2020/12/16藤井聡太 竜王1,980順位戦B級2組
2020/11/11畠山成幸 八段1,395順位戦B級2組
2020/10/21谷川浩司 九段1,624順位戦B級2組
2020/09/30橋本崇載 八段1,624順位戦B級2組
2020/09/09阿部隆 九段1,585順位戦B級2組
2020/08/05畠山鎮 八段1,541順位戦B級2組
2020/07/08佐々木勇気 七段1,721順位戦B級2組
2020/06/24杉本昌隆 八段1,592順位戦B級2組
2020/03/11中川大輔 八段1,462順位戦B級2組
2020/02/05村山慈明 七段1,662順位戦B級2組
2020/01/22窪田義行 七段1,487順位戦B級2組
2019/11/13佐々木慎 七段1,615順位戦B級2組
2019/10/30杉本昌隆 八段1,536順位戦B級2組
2019/10/02北浜健介 八段1,609順位戦B級2組
2019/09/11丸山忠久 九段1,719順位戦B級2組
2019/08/21横山泰明 七段1,667順位戦B級2組
2019/07/10近藤誠也 七段1,767順位戦B級2組
2019/06/12飯島栄治 八段1,534順位戦B級2組
2019/03/14菅井竜也 八段1,786順位戦B級1組
2019/02/14畠山鎮 八段1,600順位戦B級1組
2018/12/13山崎隆之 八段1,746順位戦B級1組
2018/11/22屋敷伸之 九段1,621順位戦B級1組
2018/11/01木村一基 九段1,733順位戦B級1組
2018/10/18松尾歩 八段1,714順位戦B級1組
2018/09/20渡辺明 名人1,802順位戦B級1組
2018/08/30谷川浩司 九段1,699順位戦B級1組
2018/08/09橋本崇載 八段1,670順位戦B級1組
2018/07/19郷田真隆 九段1,740順位戦B級1組
2018/06/28斎藤慎太郎 八段1,803順位戦B級1組
2018/06/14行方尚史 九段1,684順位戦B級1組
2018/03/07先崎学 九段1,535順位戦B級2組
2018/02/07井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
2018/01/10阿部隆 九段1,555順位戦B級2組
2017/12/13田村康介 七段1,495順位戦B級2組
2017/11/15畠山成幸 八段1,520順位戦B級2組
2017/10/18中村修 九段1,542順位戦B級2組
2017/09/06戸辺誠 七段1,631順位戦B級2組
2017/08/02森下卓 九段1,527順位戦B級2組
2017/07/05鈴木大介 九段1,653順位戦B級2組
2017/06/07佐々木慎 七段1,585順位戦B級2組
2017/03/08澤田真吾 七段1,717順位戦B級2組
2017/02/08中村太地 七段1,730順位戦B級2組
2017/01/11北浜健介 八段1,648順位戦B級2組
2016/12/14中田宏樹 八段1,501順位戦B級2組
2016/11/09中川大輔 八段1,510順位戦B級2組
2016/10/19斎藤慎太郎 八段1,711順位戦B級2組
2016/08/31阿部隆 九段1,550順位戦B級2組
2016/07/20青野照市 九段1,470順位戦B級2組
2016/06/29窪田義行 七段1,527順位戦B級2組
2016/06/15畠山成幸 八段1,411順位戦B級2組
2016/03/09戸辺誠 七段1,685順位戦B級2組
2016/02/10田村康介 七段1,592順位戦B級2組
2016/01/20島朗 九段1,447順位戦B級2組
2015/12/24豊川孝弘 七段1,476順位戦B級2組
2015/11/11藤井猛 九段1,661順位戦B級2組
2015/10/07飯塚祐紀 七段1,545順位戦B級2組
2015/09/24井上慶太 九段1,494順位戦B級2組
2015/09/02安用寺孝功 七段1,476順位戦B級2組
2015/07/08杉本昌隆 八段1,537順位戦B級2組
2015/06/10中田宏樹 八段1,511順位戦B級2組
2015/03/11豊川孝弘 七段1,511順位戦B級2組
2015/02/04中川大輔 八段1,541順位戦B級2組
2015/01/07北浜健介 八段1,619順位戦B級2組
2014/12/24鈴木大介 九段1,586順位戦B級2組
2014/11/12佐々木慎 七段1,594順位戦B級2組
2014/10/22中村修 九段1,538順位戦B級2組
2014/09/17田村康介 七段1,522順位戦B級2組
2014/08/27泉正樹 八段1,440順位戦B級2組
2014/07/31飯島栄治 八段1,630順位戦B級2組
2014/06/11森下卓 九段1,622順位戦B級2組
2014/03/13中川大輔 八段1,507順位戦B級2組
2014/01/23南芳一 九段1,487順位戦B級2組
2013/12/05阿部隆 九段1,566順位戦B級2組
2013/11/14島朗 九段1,487順位戦B級2組
2013/10/31青野照市 九段1,449順位戦B級2組
2013/10/10佐藤天彦 九段1,739順位戦B級2組
2013/09/19戸辺誠 七段1,620順位戦B級2組
2013/08/01窪田義行 七段1,574順位戦B級2組
2013/07/11畠山成幸 八段1,505順位戦B級2組
2013/06/13先崎学 九段1,540順位戦B級2組
2013/03/07南芳一 九段1,476順位戦B級2組
2013/02/07豊川孝弘 七段1,482順位戦B級2組
2013/01/10安用寺孝功 七段1,521順位戦B級2組
2012/12/13藤井猛 九段1,692順位戦B級2組
2012/11/15杉本昌隆 八段1,613順位戦B級2組
2012/10/04阿部隆 九段1,592順位戦B級2組
2012/09/13北浜健介 八段1,576順位戦B級2組
2012/08/09堀口一史座 七段1,516順位戦B級2組
2012/07/19神谷広志 八段1,419順位戦B級2組
2012/06/21青野照市 九段1,398順位戦B級2組
2012/03/09森下卓 九段1,571順位戦B級2組
2012/02/03田中寅彦 九段1,447順位戦B級2組
2012/01/13中川大輔 八段1,628順位戦B級2組
2011/12/09安用寺孝功 七段1,487順位戦B級2組
2011/11/11飯島栄治 八段1,619順位戦B級2組
2011/10/07豊川孝弘 七段1,513順位戦B級2組
2011/09/09広瀬章人 八段1,761順位戦B級2組
2011/08/05田村康介 七段1,587順位戦B級2組
2011/07/22北浜健介 八段1,594順位戦B級2組
2011/06/17泉正樹 八段1,383順位戦B級2組
2011/03/04窪田義行 七段1,650順位戦B級2組
2011/02/18島朗 九段1,609順位戦B級2組
2011/01/14佐藤秀司 八段1,512順位戦B級2組
2010/12/10畠山成幸 八段1,470順位戦B級2組
2010/11/19戸辺誠 七段1,720順位戦B級2組
2010/10/15南芳一 九段1,486順位戦B級2組
2010/09/17桐山清澄 九段1,446順位戦B級2組
2010/08/06先崎学 九段1,627順位戦B級2組
2010/07/16田中寅彦 九段1,471順位戦B級2組
2010/06/18阿久津主税 八段1,692順位戦B級2組
2010/03/05森下卓 九段1,584順位戦B級2組
2010/02/12神谷広志 八段1,465順位戦B級2組
2010/01/15中川大輔 八段1,580順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/03千田翔太 七段1,760王位戦 予選
2021/07/21川上猛 七段1,534王位戦 予選
2020/08/25北島忠雄 七段1,463王位戦 予選
2019/11/07三浦弘行 九段1,752王位戦 予選
2018/10/10上野裕和 六段1,357王位戦 予選
2018/05/17千田翔太 七段1,765王位戦 挑決リーグ
2018/04/24阿久津主税 八段1,714王位戦 挑決リーグ
2018/04/04佐々木大地 七段1,667王位戦 挑決リーグ
2018/03/20澤田真吾 七段1,700王位戦 挑決リーグ
2018/02/23豊島将之 九段1,853王位戦 挑決リーグ
2018/01/19佐々木勇気 七段1,747王位戦 予選
2017/12/22石井健太郎 六段1,665王位戦 予選
2017/11/10佐藤康光 九段1,745王位戦 予選
2017/10/26小林宏 七段1,385王位戦 予選
2016/10/24橋本崇載 八段1,665王位戦 予選
2016/09/21屋敷伸之 九段1,756王位戦 予選
2015/11/30渡辺明 名人1,828王位戦 予選
2015/09/17村中秀史 七段1,548王位戦 予選
2014/09/26八代弥 七段1,596王位戦 予選
2013/10/25永瀬拓矢 王座1,746王位戦 予選
2012/10/31佐藤康光 九段1,790王位戦 予選
2012/09/06村中秀史 七段1,533王位戦 予選
2011/10/13横山泰明 七段1,637王位戦 予選
2010/10/26木下浩一 七段1,342王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/11/22高野智史 六段1,659王座戦 一次予選
2021/10/12佐藤紳哉 七段1,564王座戦 一次予選
2021/09/07瀬川晶司 六段1,560王座戦 一次予選
2020/12/28佐々木勇気 七段1,716王座戦 二次予選
2020/02/26千田翔太 七段1,847王座戦 二次予選
2019/03/20近藤誠也 七段1,745王座戦 二次予選
2019/01/18三浦弘行 九段1,745王座戦 二次予選
2018/03/27高見泰地 七段1,714王座戦 二次予選
2018/03/23森下卓 九段1,506王座戦 二次予選
2017/03/17阿部光瑠 七段1,614王座戦 二次予選
2017/02/03畠山成幸 八段1,426王座戦 二次予選
2016/03/22上村亘 五段1,469王座戦 二次予選
2015/12/04佐々木慎 七段1,588王座戦 二次予選
2015/01/14飯塚祐紀 七段1,539王座戦 二次予選
2014/02/07島朗 九段1,489王座戦 二次予選
2012/12/06飯島栄治 八段1,678王座戦 二次予選
2011/11/25泉正樹 八段1,416王座戦 二次予選
2010/12/02佐藤秀司 八段1,496王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/25青嶋未来 六段1,646棋王戦 予選
2022/02/04石田直裕 五段1,554棋王戦 予選
2021/04/27瀬川晶司 六段1,514棋王戦 予選
2021/03/25井出隼平 五段1,579棋王戦 予選
2021/01/26日浦市郎 八段1,461棋王戦 予選
2020/04/15飯島栄治 八段1,607棋王戦 予選
2020/04/03高見泰地 七段1,702棋王戦 予選
2020/01/14小林宏 七段1,324棋王戦 予選
2019/06/20山崎隆之 八段1,740棋王戦 挑決トーナメント
2018/04/18高橋道雄 九段1,492棋王戦 予選
2018/03/04横山大樹アマ1,421棋王戦 予選
2017/02/15門倉啓太 五段1,514棋王戦 予選
2017/01/20小倉久史 八段1,438棋王戦 予選
2016/07/13行方尚史 九段1,779棋王戦 挑決トーナメント
2016/06/08藤井猛 九段1,702棋王戦 予選
2016/05/17豊川孝弘 七段1,462棋王戦 予選
2016/04/21塚田泰明 九段1,542棋王戦 予選
2015/12/21青嶋未来 六段1,604棋王戦 予選
2015/03/24佐藤紳哉 七段1,591棋王戦 予選
2015/01/20川上猛 七段1,440棋王戦 予選
2014/06/23久保利明 九段1,749棋王戦 挑決トーナメント
2014/05/29長岡裕也 六段1,526棋王戦 予選
2014/04/24木下浩一 七段1,378棋王戦 予選
2014/03/19土佐浩司 八段1,394棋王戦 予選
2014/01/27田丸昇 九段1,268棋王戦 予選
2013/04/01小倉久史 八段1,525棋王戦 予選
2013/02/18上村亘 五段1,511棋王戦 予選
2012/04/27佐藤天彦 九段1,739棋王戦 予選
2012/02/07川上猛 七段1,410棋王戦 予選
2011/04/25中田功 八段1,484棋王戦 予選
2011/04/01日浦市郎 八段1,542棋王戦 予選
2011/03/09武市三郎 七段1,333棋王戦 予選
2010/02/24石田和雄1,385棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/29中川大輔 八段1,538叡王戦 予選
2021/12/23糸谷哲郎 八段1,789叡王戦 予選
2021/10/05飯島栄治 八段1,709叡王戦 予選
2021/10/05日浦市郎 八段1,520叡王戦 予選
2020/11/05中川大輔 八段1,515叡王戦 予選
2019/11/19渡辺明 名人1,991叡王戦 本戦
2019/09/17阿久津主税 八段1,696叡王戦 予選
2019/08/26杉本昌隆 八段1,558叡王戦 予選
2019/07/05北浜健介 八段1,633叡王戦 予選
2018/09/14広瀬章人 八段1,865叡王戦 予選
2018/09/14阿久津主税 八段1,715叡王戦 予選
2018/07/04神谷広志 八段1,376叡王戦 予選
2017/06/20神崎健二 八段1,373叡王戦 予選
2016/08/23小林裕士 七段1,555叡王戦 予選
2016/06/21真田圭一 八段1,564叡王戦 予選
2016/06/21有森浩三 八段1,420叡王戦 予選
2015/07/31豊川孝弘 七段1,477叡王戦 予選
2015/07/31平藤眞吾 七段1,475叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/20瀬川晶司 六段1,565王将戦 一次予選
2021/06/09井出隼平 五段1,590王将戦 一次予選
2021/05/06戸辺誠 七段1,629王将戦 一次予選
2021/03/03三枚堂達也 七段1,699王将戦 一次予選
2020/12/22山本博志 四段1,596王将戦 一次予選
2020/06/02渡辺和史 五段1,537王将戦 一次予選
2020/04/30金井恒太 六段1,572王将戦 一次予選
2020/03/20佐藤和俊 七段1,668王将戦 一次予選
2020/01/31土佐浩司 八段1,240王将戦 一次予選
2019/03/04村山慈明 七段1,683王将戦 一次予選
2019/01/31泉正樹 八段1,343王将戦 一次予選
2018/03/07高野智史 六段1,564王将戦 一次予選
2017/04/13及川拓馬 七段1,595王将戦 一次予選
2016/04/07佐々木勇気 七段1,698王将戦 一次予選
2015/04/28及川拓馬 七段1,615王将戦 一次予選
2015/04/08松本佳介 七段1,432王将戦 一次予選
2015/03/17伊藤真吾 六段1,553王将戦 一次予選
2014/03/21上村亘 五段1,452王将戦 一次予選
2013/04/04佐々木慎 七段1,607王将戦 一次予選
2013/02/13所司和晴 七段1,352王将戦 一次予選
2012/05/02小林宏 七段1,426王将戦 一次予選
2012/03/15大野八一雄 七段1,418王将戦 一次予選
2011/08/12郷田真隆 九段1,711王将戦 二次予選
2011/06/22北浜健介 八段1,597王将戦 一次予選
2011/05/16遠山雄亮 六段1,647王将戦 一次予選
2011/04/14高崎一生 七段1,614王将戦 一次予選
2011/02/08堀口弘治 七段1,443王将戦 一次予選
2010/05/20佐々木慎 七段1,536王将戦 一次予選
2010/04/30中川大輔 八段1,575王将戦 一次予選
2010/02/08遠山雄亮 六段1,552王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/19渡辺大夢 六段1,581棋聖戦 一次予選
2021/06/02杉本和陽 五段1,573棋聖戦 一次予選
2020/10/30千田翔太 七段1,797棋聖戦 二次予選
2019/11/26阿久津主税 八段1,665棋聖戦 二次予選
2018/11/09中川大輔 八段1,484棋聖戦 二次予選
2018/01/22三浦弘行 九段1,740棋聖戦 二次予選
2017/11/27中村太地 七段1,757棋聖戦 二次予選
2016/12/28松尾歩 八段1,714棋聖戦 二次予選
2016/09/30窪田義行 七段1,532棋聖戦 二次予選
2015/11/06阿久津主税 八段1,661棋聖戦 二次予選
2014/12/12三浦弘行 九段1,740棋聖戦 二次予選
2014/11/04飯島栄治 八段1,613棋聖戦 二次予選
2013/11/11村山慈明 七段1,686棋聖戦 二次予選
2012/10/11横山泰明 七段1,635棋聖戦 二次予選
2012/01/06戸辺誠 七段1,704棋聖戦 二次予選
2011/11/01行方尚史 九段1,629棋聖戦 二次予選
2011/09/13鈴木大介 九段1,605棋聖戦 二次予選
2010/12/24行方尚史 九段1,627棋聖戦 二次予選
2010/11/05田中寅彦 九段1,455棋聖戦 二次予選
2010/09/08中田宏樹 八段1,612棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/12/09阿久津主税 八段1,635朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/11/09斎藤明日斗 五段1,650朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/01/16渡辺明 名人1,920朝日杯将棋オープン戦 本戦
2020/12/10羽生善治 九段1,839朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/11/26丸山忠久 九段1,756朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/10/02藤森哲也 五段1,509朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/18杉本和陽 五段1,618朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/18渡辺正和 六段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/12/05郷田真隆 九段1,748朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/12/05佐藤康光 九段1,732朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/10/10梶浦宏孝 七段1,602朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/10金沢孝史 五段1,403朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/05土佐浩司 八段1,256朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04黒沢怜生 六段1,646朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/31中尾敏之 1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/04金井恒太 六段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/13永瀬拓矢 王座1,799朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/03伊藤能 七段1,284朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/19千葉幸生 七段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/04遠山雄亮 六段1,455朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/06阿部光瑠 七段1,700朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/08渡辺正和 六段1,518朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/26島朗 九段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18中村亮介 六段1,521朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/18小倉久史 八段1,540朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27森雞二 九段1,440朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/24石橋幸緒 女流四段1,201朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/11/18行方尚史 九段1,627朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/27田中寅彦 九段1,423朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/19田中悠一 五段1,508朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/28藤倉勇樹 五段1,396朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/27田中悠一 五段1,495朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/11本田奎 五段1,699銀河戦 予選
2021/07/20谷川浩司 九段1,576銀河戦 Fブロック
2021/06/22中村太地 七段1,662銀河戦 Fブロック
2021/05/25平藤眞吾 七段1,493銀河戦 Gブロック
2020/09/16近藤正和 七段1,377銀河戦 予選
2020/07/07畠山鎮 八段1,536銀河戦 Gブロック
2020/06/09増田康宏 六段1,716銀河戦 Gブロック
2019/05/14木村一基 九段1,770銀河戦 Aブロック
2019/04/16折田翔吾 四段1,474銀河戦 Aブロック
2017/04/20船江恒平 六段1,647銀河戦 Bブロック
2016/06/07丸山忠久 九段1,749銀河戦 Gブロック
2016/05/10井上慶太 九段1,480銀河戦 Gブロック
2014/07/08山崎隆之 八段1,711銀河戦 Gブロック
2014/06/10木村一基 九段1,729銀河戦 Gブロック
2014/05/13阿部光瑠 七段1,659銀河戦 Gブロック
2013/08/05渡辺大夢 六段1,489銀河戦 予選
2012/07/12阿部光瑠 七段1,589銀河戦 予選
2012/05/10豊島将之 九段1,807銀河戦 Gブロック
2011/07/14櫛田陽一 七段1,431銀河戦 予選
2011/05/12窪田義行 七段1,615銀河戦 Hブロック
2010/08/14橋本崇載 八段1,597銀河戦 決勝トーナメント
2010/07/31羽生善治 九段1,847銀河戦 Hブロック
2010/07/03鈴木大介 九段1,604銀河戦 Hブロック
2010/06/05阿部隆 九段1,593銀河戦 Hブロック
2010/05/08福崎文吾 九段1,464銀河戦 Hブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/04/25佐々木大地 七段1,740NHK杯
2020/02/09深浦康市 九段1,741NHK杯
2019/12/22屋敷伸之 九段1,665NHK杯
2019/10/13渡辺大夢 六段1,632NHK杯
2019/06/09真田圭一 八段1,486NHK杯
2017/02/22永瀬拓矢 王座1,795NHK杯 予選
2016/02/25高田尚平 七段1,373NHK杯 予選
2016/02/25近藤誠也 七段1,518NHK杯 予選
2015/02/18瀬川晶司 六段1,585NHK杯 予選
2015/02/18佐藤秀司 八段1,522NHK杯 予選
2014/02/26土佐浩司 八段1,387NHK杯 予選
2014/02/26八代弥 七段1,561NHK杯 予選
2013/04/07中村太地 七段1,725NHK杯
2013/02/21熊坂学 五段1,432NHK杯 予選
2013/02/21片上大輔 七段1,571NHK杯 予選
2012/09/30屋敷伸之 九段1,727NHK杯
2012/07/08甲斐智美 女流五段1,204NHK杯
2012/02/17大平武洋 六段1,490NHK杯 予選
2012/02/17渡辺正和 六段1,556NHK杯 予選
2011/02/22中村太地 七段1,606NHK杯 予選
2011/02/22木下浩一 七段1,349NHK杯 予選
2010/11/14深浦康市 九段1,683NHK杯
2010/04/25杉本昌隆 八段1,591NHK杯
2010/02/18櫛田陽一 七段1,519NHK杯 予選
2010/02/18中川大輔 八段1,566NHK杯 予選
2010/02/18上野裕和 六段1,396NHK杯 予選

野月浩貴八段の対戦相手別成績