shogidata.info

藤森哲也五段 : 成績詳細

藤森哲也五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
07/30高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/30富岡英作 八段1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24金井恒太 六段1,578竜王戦5組 昇決
07/09遠山雄亮 六段1,626順位戦C級2組
06/25佐藤紳哉 七段1,539順位戦C級2組
06/19村田智弘 七段1,464竜王戦5組 昇決
06/01高橋道雄 九段1,485棋聖戦 一次予選
05/14横山泰明 七段1,690棋王戦 予選
04/09片上大輔 七段1,553竜王戦5組 昇決
03/25井出隼平 四段1,602竜王戦5組 昇決
03/12佐藤慎一 五段1,445王将戦 一次予選
03/05長岡裕也 五段1,433順位戦C級2組
02/28高崎一生 六段1,567棋王戦 予選
01/30梶浦宏孝 六段1,594順位戦C級2組
01/24長岡裕也 五段1,435棋王戦 予選
01/16島本亮 五段1,386順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12高野智史 五段1,673順位戦C級2組
12/09梶浦宏孝 六段1,603竜王戦5組
11/22佐々木勇気 七段1,665王座戦 一次予選
11/19池永天志 四段1,553銀河戦 Eブロック
11/14竹内雄悟 五段1,568順位戦C級2組
10/31長沼洋 七段1,352竜王戦5組 残決
10/25長谷部浩平 四段1,590王位戦 予選
10/22山口直哉アマ1,473銀河戦 Eブロック
10/17古森悠太 五段1,540順位戦C級2組
10/11高崎一生 六段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27戸辺誠 七段1,579朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/12今泉健司 五段1,584順位戦C級2組
09/04長岡裕也 五段1,395王位戦 予選
08/22中村亮介 六段1,500順位戦C級2組
08/20渡辺明 二冠1,962銀河戦 決勝トーナメント
08/18門倉啓太 五段1,514YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/01髙野秀行 六段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25渡辺大夢 五段1,640YAMADAチャレンジ杯
07/25大橋貴洸 六段1,734YAMADAチャレンジ杯
07/18金沢孝史 五段1,359叡王戦 予選
07/04福崎文吾 九段1,308順位戦C級2組
07/01山本博志 四段1,484YAMADAチャレンジ杯
06/24増田康宏 六段1,748王将戦 一次予選
06/13桐山清澄 九段1,317順位戦C級2組
05/31佐藤秀司 八段1,491竜王戦5組 昇決
05/21先崎学 九段1,481棋聖戦 一次予選
05/21伊藤真吾 五段1,561棋聖戦 一次予選
05/10近藤正和 六段1,401王将戦 一次予選
03/15青野照市 九段1,407王将戦 一次予選
03/07及川拓馬 六段1,696順位戦C級2組
02/26青嶋未来 六段1,662銀河戦 Cブロック
02/13西尾明 七段1,613棋王戦 予選
02/08渡辺正和 五段1,473順位戦C級2組
01/29富岡英作 八段1,373銀河戦 Cブロック
01/21佐藤和俊 七段1,681王将戦 一次予選
01/17阿部光瑠 六段1,670竜王戦5組
01/10渡辺大夢 五段1,641順位戦C級2組
01/01牧野光則 五段1,563銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20牧野光則 五段1,556順位戦C級2組
12/04渡辺大夢 五段1,629銀河戦 Cブロック
11/29中座真 七段1,451順位戦C級2組
11/06森村賢平アマ1,413銀河戦 Cブロック
11/01遠山雄亮 六段1,627順位戦C級2組
10/17佐々木勇気 七段1,700王位戦 予選
10/10佐藤慎一 五段1,461王座戦 一次予選
09/21黒沢怜生 五段1,657王位戦 予選
09/13村中秀史 七段1,535順位戦C級2組
09/06中川大輔 八段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30中田功 八段1,473順位戦C級2組
08/10室岡克彦 七段1,291朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26斎藤明日斗 四段1,555順位戦C級2組
07/21都成竜馬 六段1,679叡王戦 予選
06/22神谷広志 八段1,366順位戦C級2組
06/01瀬川晶司 六段1,517棋聖戦 一次予選
06/01真田圭一 八段1,461棋聖戦 一次予選
05/25近藤誠也 七段1,696YAMADAチャレンジ杯
05/18窪田義行 七段1,498竜王戦5組 昇決
04/04大平武洋 六段1,447竜王戦5組 昇決
03/15佐々木大地 五段1,681順位戦C級2組
03/01神谷広志 八段1,367竜王戦5組
02/09中村亮介 六段1,465順位戦C級2組
01/19大橋貴洸 六段1,646順位戦C級2組
01/12三枚堂達也 七段1,752棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28斎藤明日斗 四段1,511王将戦 一次予選
12/14星野良生 四段1,453順位戦C級2組
12/08三浦弘行 九段1,737朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/01三枚堂達也 七段1,728棋聖戦 一次予選
11/14泉正樹 八段1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/14加藤桃子 女流三段1,172朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/09石井健太郎 六段1,637順位戦C級2組
11/01高野智史 五段1,559王座戦 一次予選
10/25阿部健治郎 七段1,649棋聖戦 一次予選
10/25高野智史 五段1,569棋聖戦 一次予選
10/05大平武洋 六段1,440順位戦C級2組
09/27近藤誠也 七段1,707叡王戦 予選
09/07小林健二 九段1,381順位戦C級2組
09/01田中悠一 五段1,453王位戦 予選
08/01都成竜馬 六段1,600順位戦C級2組
07/21富岡英作 八段1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/06長岡裕也 五段1,476順位戦C級2組
06/30田中悠一 五段1,470叡王戦 予選
06/15島本亮 五段1,452順位戦C級2組
06/09佐々木勇気 七段1,754上州YAMADAチャレンジ杯
04/20安用寺孝功 六段1,480竜王戦5組 昇決
03/23大平武洋 六段1,442竜王戦5組 昇決
03/09片上大輔 七段1,540王将戦 一次予選
03/02神谷広志 八段1,351順位戦C級2組
02/23佐々木慎 七段1,605NHK杯 予選
02/23佐藤秀司 八段1,515NHK杯 予選
02/23窪田義行 七段1,519NHK杯 予選
02/08上野裕和 六段1,356王将戦 一次予選
02/02森雞二 九段1,306順位戦C級2組
01/25及川拓馬 六段1,589棋王戦 予選
01/19増田康宏 六段1,687順位戦C級2組
01/13富岡英作 八段1,426竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15佐藤紳哉 七段1,558順位戦C級2組
11/24阿部光瑠 六段1,627順位戦C級2組
11/18中村修 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01岡崎洋 七段1,393順位戦C級2組
10/27渡辺大夢 五段1,594竜王戦5組 昇決
10/20佐藤慎一 五段1,555王座戦 一次予選
09/23藤原直哉 七段1,448順位戦C級2組
09/16中座真 七段1,536王位戦 予選
09/07石川優太 四段1,544加古川青流戦
09/01黒沢怜生 五段1,595順位戦C級2組
08/09佐藤和俊 七段1,663棋聖戦 一次予選
07/28甲斐日向1,556加古川青流戦
07/28高野智史 五段1,547加古川青流戦
07/15神谷広志 八段1,403朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07高見泰地 七段1,599順位戦C級2組
06/23増田康宏 六段1,671上州YAMADAチャレンジ杯
06/19畠山鎮 八段1,591NHK杯
06/15高野智史 五段1,521叡王戦 予選
06/02牧野光則 五段1,574順位戦C級2組
05/11先崎学 九段1,546竜王戦5組
04/14大平武洋 六段1,478竜王戦5組
03/18勝又清和 七段1,431竜王戦5組
03/03永瀬拓矢 二冠1,794順位戦C級2組
02/22宮田敦史 七段1,576NHK杯 予選
02/22石川陽生 七段1,449NHK杯 予選
02/22中村修 九段1,515NHK杯 予選
02/17高崎一生 六段1,581王将戦 一次予選
02/04田中悠一 五段1,475順位戦C級2組
01/29中尾敏之 1,391竜王戦5組
01/19高崎一生 六段1,555棋王戦 予選
01/15青嶋未来 六段1,600順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28佐藤慎一 五段1,544王座戦 一次予選
12/17及川拓馬 六段1,643順位戦C級2組
12/09阿部光瑠 六段1,684王座戦 一次予選
11/19中村亮介 六段1,511順位戦C級2組
11/05森下卓 九段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/29村田智弘 七段1,473順位戦C級2組
10/04久保利明 九段1,770NHK杯
10/01室岡克彦 七段1,296王座戦 一次予選
09/17佐藤紳哉 七段1,598王位戦 予選
09/11西川和宏 六段1,537順位戦C級2組
07/31中田功 八段1,485順位戦C級2組
07/21宮田利男 八段1,254朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19甲斐智美 女流五段1,175NHK杯
07/17竹内雄悟 五段1,544叡王戦 予選
07/09小林健二 九段1,431順位戦C級2組
06/24甲斐日向1,505加古川青流戦
06/24川崎直人1,511加古川青流戦
06/18石井健太郎 六段1,572順位戦C級2組
06/08遠山雄亮 六段1,462棋聖戦 一次予選
05/15平藤眞吾 七段1,462竜王戦5組 昇決
04/23三枚堂達也 七段1,563棋王戦 予選
03/31窪田義行 七段1,503竜王戦5組 昇決
03/17中川大輔 八段1,544王将戦 一次予選
03/12中村亮介 六段1,572棋王戦 予選
03/06矢倉規広 七段1,527順位戦C級2組
02/27小倉久史 七段1,441NHK杯 予選
02/27日浦市郎 八段1,511NHK杯 予選
02/27中田宏樹 八段1,499NHK杯 予選
02/12小倉久史 七段1,436順位戦C級2組
01/21宮田敦史 七段1,523竜王戦5組
01/16村中秀史 七段1,526順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18門倉啓太 五段1,500順位戦C級2組
12/09行方尚史 九段1,787朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/04村田顕弘 六段1,661銀河戦 Bブロック
12/03宮田敦史 七段1,550棋王戦 予選
11/20渡辺正和 五段1,538順位戦C級2組
11/17飯島栄治 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/17渡辺正和 五段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/06水谷創1,402銀河戦 Bブロック
10/31阿部光瑠 六段1,694王座戦 一次予選
10/26石田直裕 五段1,566加古川青流戦 第2局
10/25石田直裕 五段1,557加古川青流戦 第1局
10/16熊坂学 五段1,450王位戦 予選
10/02上村亘 五段1,451順位戦C級2組
09/24及川拓馬 六段1,589棋聖戦 一次予選
09/19阿部光瑠 六段1,672順位戦C級2組
09/01西田拓也 四段1,564加古川青流戦
09/01杉本和陽 四段1,571加古川青流戦
08/22高見泰地 七段1,602順位戦C級2組
08/12松本佳介 六段1,436棋聖戦 一次予選
08/08近藤正和 六段1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02石井健太郎 六段1,580加古川青流戦
07/10牧野光則 五段1,492順位戦C級2組
07/04中村太地 七段1,750竜王戦 決勝トーナメント
07/01高見泰地 七段1,603竜王戦 決勝トーナメント
06/25佐々木勇気 七段1,699新人王戦
06/20宮本広志 五段1,487順位戦C級2組
06/04梶浦宏孝 六段1,548加古川青流戦
06/04高野智史 五段1,540加古川青流戦
05/30阿部光瑠 六段1,656竜王戦6組 決勝
05/14竹内雄悟 五段1,484竜王戦6組
05/07藤井猛 九段1,692王将戦 一次予選
04/30瀬川晶司 六段1,599竜王戦6組
04/15井出隼平 四段1,523新人王戦
04/04田中悠一 五段1,537竜王戦6組
03/25中村太地 七段1,742棋王戦 予選
03/11竹内雄悟 五段1,459順位戦C級2組
03/07佐々木勇気 七段1,681王将戦 一次予選
02/18先崎学 九段1,562NHK杯 予選
02/18大平武洋 六段1,500NHK杯 予選
02/12瀬川晶司 六段1,578順位戦C級2組
02/03石井健太郎 六段1,542竜王戦6組
01/23神谷広志 八段1,426棋王戦 予選
01/14八代弥 七段1,576順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19所司和晴 七段1,348竜王戦6組
12/10村田顕弘 六段1,588順位戦C級2組
11/12田中魁秀 九段1,306順位戦C級2組
11/01森雞二 九段1,423王座戦 一次予選
10/24森内俊之 九段1,770王位戦 予選
10/22都成竜馬 六段1,511新人王戦 第3局
10/15佐藤紳哉 七段1,543順位戦C級2組
10/09都成竜馬 六段1,503新人王戦 第2局
10/03都成竜馬 六段1,510新人王戦 第1局
09/30松本佳介 六段1,474王位戦 予選
09/17佐藤慎一 五段1,487順位戦C級2組
09/10斎藤慎太郎 八段1,582新人王戦
08/27永瀬拓矢 二冠1,727順位戦C級2組
08/23金井恒太 六段1,627新人王戦
08/16泉正樹 八段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/14加藤一二三 九段1,359竜王戦6組 昇決
08/08佐藤天彦 九段1,752銀河戦 予選
07/23内藤國雄 九段1,269順位戦C級2組
07/06山口直哉アマ1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/19塚田泰明 九段1,483棋聖戦 一次予選
06/19室岡克彦 七段1,302棋聖戦 一次予選
06/11西尾明 七段1,561順位戦C級2組
05/17杉本和陽 四段1,495加古川青流戦
05/02渡辺正和 五段1,555新人王戦
04/19伊藤真吾 五段1,601棋王戦 予選
03/26横山泰明 七段1,656棋王戦 予選
03/15今泉健司 五段1,424竜王戦6組
03/05矢倉規広 七段1,593順位戦C級2組
02/22石川陽生 七段1,420NHK杯 予選
02/22泉正樹 八段1,419NHK杯 予選
02/15加藤一二三 九段1,346王将戦 一次予選
02/12松本佳介 六段1,445順位戦C級2組
02/04戸辺誠 七段1,672棋王戦 予選
01/29土佐浩司 八段1,407竜王戦6組
01/22石井健太郎 六段1,506新人王戦
01/08中村亮介 六段1,542順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18藤原直哉 七段1,467順位戦C級2組
12/12武市三郎 七段1,299竜王戦6組
11/13佐々木勇気 七段1,628順位戦C級2組
11/08佐々木勇気 七段1,623銀河戦 Cブロック
10/31永瀬拓矢 二冠1,702新人王戦 第3局
10/26横山泰明 七段1,647王座戦 一次予選
10/23永瀬拓矢 二冠1,704新人王戦 第2局
10/16神崎健二 八段1,455順位戦C級2組
10/11中尾敏之 1,407銀河戦 Cブロック
10/11永瀬拓矢 二冠1,693新人王戦 第1局
10/02深浦康市 九段1,747王位戦 予選
09/18上野裕和 六段1,383順位戦C級2組
09/14長岡裕也 五段1,490王位戦 予選
09/10佐々木勇気 七段1,599新人王戦
09/07中村修 九段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/28伊藤真吾 五段1,553順位戦C級2組
08/23門倉啓太 五段1,551新人王戦
08/20瀬川晶司 六段1,550加古川青流戦
07/27富岡英作 八段1,395銀河戦 予選
07/17阪口悟 六段1,562順位戦C級2組
07/07遠藤正樹アマ1,414朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/26小林宏 七段1,431棋聖戦 一次予選
06/22石田直裕 五段1,502加古川青流戦
06/19長岡裕也 五段1,463順位戦C級2組
06/05門倉啓太 五段1,594竜王戦6組 昇決
05/30北浜健介 八段1,606王将戦 一次予選
05/25渡辺大夢 五段1,545新人王戦
05/15安西勝一 七段1,277竜王戦6組 昇決
04/20室岡克彦 七段1,326王将戦 一次予選
03/21大平武洋 六段1,466王将戦 一次予選
03/08小林宏 七段1,411棋王戦 予選
02/17真田圭一 八段1,546NHK杯 予選
01/27富岡英作 八段1,383棋王戦 予選
01/11高見泰地 七段1,511新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/29中川慧梧アマ1,386竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/24金井恒太 六段1,578竜王戦5組 昇決
2020/06/19村田智弘 七段1,464竜王戦5組 昇決
2020/04/09片上大輔 七段1,553竜王戦5組 昇決
2020/03/25井出隼平 四段1,602竜王戦5組 昇決
2019/12/09梶浦宏孝 六段1,603竜王戦5組
2019/10/31長沼洋 七段1,352竜王戦5組 残決
2019/05/31佐藤秀司 八段1,491竜王戦5組 昇決
2019/01/17阿部光瑠 六段1,670竜王戦5組
2018/05/18窪田義行 七段1,498竜王戦5組 昇決
2018/04/04大平武洋 六段1,447竜王戦5組 昇決
2018/03/01神谷広志 八段1,367竜王戦5組
2017/04/20安用寺孝功 六段1,480竜王戦5組 昇決
2017/03/23大平武洋 六段1,442竜王戦5組 昇決
2017/01/13富岡英作 八段1,426竜王戦5組
2016/10/27渡辺大夢 五段1,594竜王戦5組 昇決
2016/05/11先崎学 九段1,546竜王戦5組
2016/04/14大平武洋 六段1,478竜王戦5組
2016/03/18勝又清和 七段1,431竜王戦5組
2016/01/29中尾敏之 1,391竜王戦5組
2015/05/15平藤眞吾 七段1,462竜王戦5組 昇決
2015/03/31窪田義行 七段1,503竜王戦5組 昇決
2015/01/21宮田敦史 七段1,523竜王戦5組
2014/07/04中村太地 七段1,750竜王戦 決勝トーナメント
2014/07/01高見泰地 七段1,603竜王戦 決勝トーナメント
2014/05/30阿部光瑠 六段1,656竜王戦6組 決勝
2014/05/14竹内雄悟 五段1,484竜王戦6組
2014/04/30瀬川晶司 六段1,599竜王戦6組
2014/04/04田中悠一 五段1,537竜王戦6組
2014/02/03石井健太郎 六段1,542竜王戦6組
2013/12/19所司和晴 七段1,348竜王戦6組
2013/08/14加藤一二三 九段1,359竜王戦6組 昇決
2013/03/15今泉健司 五段1,424竜王戦6組
2013/01/29土佐浩司 八段1,407竜王戦6組
2012/12/12武市三郎 七段1,299竜王戦6組
2012/06/05門倉啓太 五段1,594竜王戦6組 昇決
2012/05/15安西勝一 七段1,277竜王戦6組 昇決
2011/11/29中川慧梧アマ1,386竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/09遠山雄亮 六段1,626順位戦C級2組
2020/06/25佐藤紳哉 七段1,539順位戦C級2組
2020/03/05長岡裕也 五段1,433順位戦C級2組
2020/01/30梶浦宏孝 六段1,594順位戦C級2組
2020/01/16島本亮 五段1,386順位戦C級2組
2019/12/12高野智史 五段1,673順位戦C級2組
2019/11/14竹内雄悟 五段1,568順位戦C級2組
2019/10/17古森悠太 五段1,540順位戦C級2組
2019/09/12今泉健司 五段1,584順位戦C級2組
2019/08/22中村亮介 六段1,500順位戦C級2組
2019/07/04福崎文吾 九段1,308順位戦C級2組
2019/06/13桐山清澄 九段1,317順位戦C級2組
2019/03/07及川拓馬 六段1,696順位戦C級2組
2019/02/08渡辺正和 五段1,473順位戦C級2組
2019/01/10渡辺大夢 五段1,641順位戦C級2組
2018/12/20牧野光則 五段1,556順位戦C級2組
2018/11/29中座真 七段1,451順位戦C級2組
2018/11/01遠山雄亮 六段1,627順位戦C級2組
2018/09/13村中秀史 七段1,535順位戦C級2組
2018/08/30中田功 八段1,473順位戦C級2組
2018/07/26斎藤明日斗 四段1,555順位戦C級2組
2018/06/22神谷広志 八段1,366順位戦C級2組
2018/03/15佐々木大地 五段1,681順位戦C級2組
2018/02/09中村亮介 六段1,465順位戦C級2組
2018/01/19大橋貴洸 六段1,646順位戦C級2組
2017/12/14星野良生 四段1,453順位戦C級2組
2017/11/09石井健太郎 六段1,637順位戦C級2組
2017/10/05大平武洋 六段1,440順位戦C級2組
2017/09/07小林健二 九段1,381順位戦C級2組
2017/08/01都成竜馬 六段1,600順位戦C級2組
2017/07/06長岡裕也 五段1,476順位戦C級2組
2017/06/15島本亮 五段1,452順位戦C級2組
2017/03/02神谷広志 八段1,351順位戦C級2組
2017/02/02森雞二 九段1,306順位戦C級2組
2017/01/19増田康宏 六段1,687順位戦C級2組
2016/12/15佐藤紳哉 七段1,558順位戦C級2組
2016/11/24阿部光瑠 六段1,627順位戦C級2組
2016/11/01岡崎洋 七段1,393順位戦C級2組
2016/09/23藤原直哉 七段1,448順位戦C級2組
2016/09/01黒沢怜生 五段1,595順位戦C級2組
2016/07/07高見泰地 七段1,599順位戦C級2組
2016/06/02牧野光則 五段1,574順位戦C級2組
2016/03/03永瀬拓矢 二冠1,794順位戦C級2組
2016/02/04田中悠一 五段1,475順位戦C級2組
2016/01/15青嶋未来 六段1,600順位戦C級2組
2015/12/17及川拓馬 六段1,643順位戦C級2組
2015/11/19中村亮介 六段1,511順位戦C級2組
2015/10/29村田智弘 七段1,473順位戦C級2組
2015/09/11西川和宏 六段1,537順位戦C級2組
2015/07/31中田功 八段1,485順位戦C級2組
2015/07/09小林健二 九段1,431順位戦C級2組
2015/06/18石井健太郎 六段1,572順位戦C級2組
2015/03/06矢倉規広 七段1,527順位戦C級2組
2015/02/12小倉久史 七段1,436順位戦C級2組
2015/01/16村中秀史 七段1,526順位戦C級2組
2014/12/18門倉啓太 五段1,500順位戦C級2組
2014/11/20渡辺正和 五段1,538順位戦C級2組
2014/10/02上村亘 五段1,451順位戦C級2組
2014/09/19阿部光瑠 六段1,672順位戦C級2組
2014/08/22高見泰地 七段1,602順位戦C級2組
2014/07/10牧野光則 五段1,492順位戦C級2組
2014/06/20宮本広志 五段1,487順位戦C級2組
2014/03/11竹内雄悟 五段1,459順位戦C級2組
2014/02/12瀬川晶司 六段1,578順位戦C級2組
2014/01/14八代弥 七段1,576順位戦C級2組
2013/12/10村田顕弘 六段1,588順位戦C級2組
2013/11/12田中魁秀 九段1,306順位戦C級2組
2013/10/15佐藤紳哉 七段1,543順位戦C級2組
2013/09/17佐藤慎一 五段1,487順位戦C級2組
2013/08/27永瀬拓矢 二冠1,727順位戦C級2組
2013/07/23内藤國雄 九段1,269順位戦C級2組
2013/06/11西尾明 七段1,561順位戦C級2組
2013/03/05矢倉規広 七段1,593順位戦C級2組
2013/02/12松本佳介 六段1,445順位戦C級2組
2013/01/08中村亮介 六段1,542順位戦C級2組
2012/12/18藤原直哉 七段1,467順位戦C級2組
2012/11/13佐々木勇気 七段1,628順位戦C級2組
2012/10/16神崎健二 八段1,455順位戦C級2組
2012/09/18上野裕和 六段1,383順位戦C級2組
2012/08/28伊藤真吾 五段1,553順位戦C級2組
2012/07/17阪口悟 六段1,562順位戦C級2組
2012/06/19長岡裕也 五段1,463順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/18金沢孝史 五段1,359叡王戦 予選
2018/07/21都成竜馬 六段1,679叡王戦 予選
2017/09/27近藤誠也 七段1,707叡王戦 予選
2017/06/30田中悠一 五段1,470叡王戦 予選
2016/06/15高野智史 五段1,521叡王戦 予選
2015/07/17竹内雄悟 五段1,544叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/25長谷部浩平 四段1,590王位戦 予選
2019/09/04長岡裕也 五段1,395王位戦 予選
2018/10/17佐々木勇気 七段1,700王位戦 予選
2018/09/21黒沢怜生 五段1,657王位戦 予選
2017/09/01田中悠一 五段1,453王位戦 予選
2016/09/16中座真 七段1,536王位戦 予選
2015/09/17佐藤紳哉 七段1,598王位戦 予選
2014/10/16熊坂学 五段1,450王位戦 予選
2013/10/24森内俊之 九段1,770王位戦 予選
2013/09/30松本佳介 六段1,474王位戦 予選
2012/10/02深浦康市 九段1,747王位戦 予選
2012/09/14長岡裕也 五段1,490王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/22佐々木勇気 七段1,665王座戦 一次予選
2018/10/10佐藤慎一 五段1,461王座戦 一次予選
2017/11/01高野智史 五段1,559王座戦 一次予選
2016/10/20佐藤慎一 五段1,555王座戦 一次予選
2015/12/28佐藤慎一 五段1,544王座戦 一次予選
2015/12/09阿部光瑠 六段1,684王座戦 一次予選
2015/10/01室岡克彦 七段1,296王座戦 一次予選
2014/10/31阿部光瑠 六段1,694王座戦 一次予選
2013/11/01森雞二 九段1,423王座戦 一次予選
2012/10/26横山泰明 七段1,647王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/14横山泰明 七段1,690棋王戦 予選
2020/02/28高崎一生 六段1,567棋王戦 予選
2020/01/24長岡裕也 五段1,435棋王戦 予選
2019/02/13西尾明 七段1,613棋王戦 予選
2018/01/12三枚堂達也 七段1,752棋王戦 予選
2017/01/25及川拓馬 六段1,589棋王戦 予選
2016/01/19高崎一生 六段1,555棋王戦 予選
2015/04/23三枚堂達也 七段1,563棋王戦 予選
2015/03/12中村亮介 六段1,572棋王戦 予選
2014/12/03宮田敦史 七段1,550棋王戦 予選
2014/03/25中村太地 七段1,742棋王戦 予選
2014/01/23神谷広志 八段1,426棋王戦 予選
2013/04/19伊藤真吾 五段1,601棋王戦 予選
2013/03/26横山泰明 七段1,656棋王戦 予選
2013/02/04戸辺誠 七段1,672棋王戦 予選
2012/03/08小林宏 七段1,411棋王戦 予選
2012/01/27富岡英作 八段1,383棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/12佐藤慎一 五段1,445王将戦 一次予選
2019/06/24増田康宏 六段1,748王将戦 一次予選
2019/05/10近藤正和 六段1,401王将戦 一次予選
2019/03/15青野照市 九段1,407王将戦 一次予選
2019/01/21佐藤和俊 七段1,681王将戦 一次予選
2017/12/28斎藤明日斗 四段1,511王将戦 一次予選
2017/03/09片上大輔 七段1,540王将戦 一次予選
2017/02/08上野裕和 六段1,356王将戦 一次予選
2016/02/17高崎一生 六段1,581王将戦 一次予選
2015/03/17中川大輔 八段1,544王将戦 一次予選
2014/05/07藤井猛 九段1,692王将戦 一次予選
2014/03/07佐々木勇気 七段1,681王将戦 一次予選
2013/02/15加藤一二三 九段1,346王将戦 一次予選
2012/05/30北浜健介 八段1,606王将戦 一次予選
2012/04/20室岡克彦 七段1,326王将戦 一次予選
2012/03/21大平武洋 六段1,466王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/06/01高橋道雄 九段1,485棋聖戦 一次予選
2019/05/21伊藤真吾 五段1,561棋聖戦 一次予選
2019/05/21先崎学 九段1,481棋聖戦 一次予選
2018/06/01真田圭一 八段1,461棋聖戦 一次予選
2018/06/01瀬川晶司 六段1,517棋聖戦 一次予選
2017/12/01三枚堂達也 七段1,728棋聖戦 一次予選
2017/10/25高野智史 五段1,569棋聖戦 一次予選
2017/10/25阿部健治郎 七段1,649棋聖戦 一次予選
2016/08/09佐藤和俊 七段1,663棋聖戦 一次予選
2015/06/08遠山雄亮 六段1,462棋聖戦 一次予選
2014/09/24及川拓馬 六段1,589棋聖戦 一次予選
2014/08/12松本佳介 六段1,436棋聖戦 一次予選
2013/06/19室岡克彦 七段1,302棋聖戦 一次予選
2013/06/19塚田泰明 九段1,483棋聖戦 一次予選
2012/06/26小林宏 七段1,431棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/07/30富岡英作 八段1,361朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/30高崎一生 六段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/11高崎一生 六段1,591朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/09/27戸辺誠 七段1,579朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/01髙野秀行 六段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06中川大輔 八段1,460朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/10室岡克彦 七段1,291朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/12/08三浦弘行 九段1,737朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2017/11/14泉正樹 八段1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/14加藤桃子 女流三段1,172朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/21富岡英作 八段1,430朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/11/18中村修 九段1,525朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15神谷広志 八段1,403朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/05森下卓 九段1,586朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/21宮田利男 八段1,254朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/12/09行方尚史 九段1,787朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/17飯島栄治 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/17渡辺正和 五段1,546朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/08近藤正和 六段1,463朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/16泉正樹 八段1,424朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06山口直哉アマ1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/07中村修 九段1,554朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/07遠藤正樹アマ1,414朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/19池永天志 四段1,553銀河戦 Eブロック
2019/10/22山口直哉アマ1,473銀河戦 Eブロック
2019/08/20渡辺明 二冠1,962銀河戦 決勝トーナメント
2019/02/26青嶋未来 六段1,662銀河戦 Cブロック
2019/01/29富岡英作 八段1,373銀河戦 Cブロック
2019/01/01牧野光則 五段1,563銀河戦 Cブロック
2018/12/04渡辺大夢 五段1,629銀河戦 Cブロック
2018/11/06森村賢平アマ1,413銀河戦 Cブロック
2014/12/04村田顕弘 六段1,661銀河戦 Bブロック
2014/11/06水谷創1,402銀河戦 Bブロック
2013/08/08佐藤天彦 九段1,752銀河戦 予選
2012/11/08佐々木勇気 七段1,623銀河戦 Cブロック
2012/10/11中尾敏之 1,407銀河戦 Cブロック
2012/07/27富岡英作 八段1,395銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23佐藤秀司 八段1,515NHK杯 予選
2017/02/23窪田義行 七段1,519NHK杯 予選
2017/02/23佐々木慎 七段1,605NHK杯 予選
2016/06/19畠山鎮 八段1,591NHK杯
2016/02/22宮田敦史 七段1,576NHK杯 予選
2016/02/22石川陽生 七段1,449NHK杯 予選
2016/02/22中村修 九段1,515NHK杯 予選
2015/10/04久保利明 九段1,770NHK杯
2015/07/19甲斐智美 女流五段1,175NHK杯
2015/02/27日浦市郎 八段1,511NHK杯 予選
2015/02/27中田宏樹 八段1,499NHK杯 予選
2015/02/27小倉久史 七段1,441NHK杯 予選
2014/02/18大平武洋 六段1,500NHK杯 予選
2014/02/18先崎学 九段1,562NHK杯 予選
2013/02/22泉正樹 八段1,419NHK杯 予選
2013/02/22石川陽生 七段1,420NHK杯 予選
2012/02/17真田圭一 八段1,546NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2014/06/25佐々木勇気 七段1,699新人王戦
2014/04/15井出隼平 四段1,523新人王戦
2013/10/22都成竜馬 六段1,511新人王戦 第3局
2013/10/09都成竜馬 六段1,503新人王戦 第2局
2013/10/03都成竜馬 六段1,510新人王戦 第1局
2013/09/10斎藤慎太郎 八段1,582新人王戦
2013/08/23金井恒太 六段1,627新人王戦
2013/05/02渡辺正和 五段1,555新人王戦
2013/01/22石井健太郎 六段1,506新人王戦
2012/10/31永瀬拓矢 二冠1,702新人王戦 第3局
2012/10/23永瀬拓矢 二冠1,704新人王戦 第2局
2012/10/11永瀬拓矢 二冠1,693新人王戦 第1局
2012/09/10佐々木勇気 七段1,599新人王戦
2012/08/23門倉啓太 五段1,551新人王戦
2012/05/25渡辺大夢 五段1,545新人王戦
2012/01/11高見泰地 七段1,511新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/09佐々木勇気 七段1,754上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/23増田康宏 六段1,671上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/18門倉啓太 五段1,514YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2019/07/25大橋貴洸 六段1,734YAMADAチャレンジ杯
2019/07/25渡辺大夢 五段1,640YAMADAチャレンジ杯
2019/07/01山本博志 四段1,484YAMADAチャレンジ杯
2018/05/25近藤誠也 七段1,696YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/09/07石川優太 四段1,544加古川青流戦
2016/07/28高野智史 五段1,547加古川青流戦
2016/07/28甲斐日向1,556加古川青流戦
2015/06/24川崎直人1,511加古川青流戦
2015/06/24甲斐日向1,505加古川青流戦
2014/10/26石田直裕 五段1,566加古川青流戦 第2局
2014/10/25石田直裕 五段1,557加古川青流戦 第1局
2014/09/01杉本和陽 四段1,571加古川青流戦
2014/09/01西田拓也 四段1,564加古川青流戦
2014/08/02石井健太郎 六段1,580加古川青流戦
2014/06/04梶浦宏孝 六段1,548加古川青流戦
2014/06/04高野智史 五段1,540加古川青流戦
2013/05/17杉本和陽 四段1,495加古川青流戦
2012/08/20瀬川晶司 六段1,550加古川青流戦
2012/06/22石田直裕 五段1,502加古川青流戦

藤森哲也五段の対戦相手別成績