shogidata.info

藤原直哉七段 : 成績詳細

藤原直哉七段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
03/21安用寺孝功 七段1,508竜王戦6組
02/22牧野光則 六段1,559竜王戦6組
02/20牧野光則 六段1,557NHK杯 予選
01/24中田功 八段1,408棋王戦 予選
01/17山本真也 六段1,406王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19平藤眞吾 七段1,463竜王戦6組
10/31古賀悠聖 六段1,710竜王戦6組 昇決
10/12阿部隆 九段1,555達人戦 予選
10/03増田裕司 七段1,465王座戦 一次予選
09/14石川陽生 七段1,524竜王戦6組 昇決
08/25西田拓也 五段1,727棋聖戦 一次予選
08/24古賀悠聖 六段1,678銀河戦 予選
08/24島本亮 五段1,413銀河戦 予選
07/14矢倉規広 七段1,530王位戦 予選
07/03高崎一生 七段1,672朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03矢倉規広 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/27小林裕士 八段1,514叡王戦 予選
06/23脇謙二 九段1,323達人戦 予選
06/23浦野真彦 八段1,367達人戦 予選
05/24平藤眞吾 七段1,499棋聖戦 一次予選
05/24畠山成幸 八段1,419棋聖戦 一次予選
05/10折田翔吾 五段1,630王将戦 一次予選
04/14平藤眞吾 七段1,504王将戦 一次予選
04/06富岡英作 九段1,445竜王戦6組
03/24小林裕士 八段1,521王将戦 一次予選
03/06小山怜央 四段1,545竜王戦6組
02/24黒田尭之 五段1,684NHK杯 予選
02/15豊川孝弘 七段1,460王将戦 一次予選
01/31浦野真彦 八段1,383竜王戦6組
01/26島本亮 五段1,430王将戦 一次予選
01/18狩山幹生 四段1,557棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19福崎文吾 九段1,292竜王戦6組
10/21島本亮 五段1,436王座戦 一次予選
08/25折田翔吾 五段1,547銀河戦 予選
08/08山本真也 六段1,402王位戦 予選
07/22神崎健二 八段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/01伊奈祐介 七段1,509叡王戦 予選
06/15中田功 八段1,445竜王戦6組 昇決
05/19脇謙二 九段1,342棋聖戦 一次予選
05/19石川優太 五段1,629棋聖戦 一次予選
05/10横山友紀 四段1,518竜王戦6組 昇決
03/24島本亮 五段1,449竜王戦6組 昇決
03/03服部慎一郎 六段1,789王将戦 一次予選
02/22中村亮介 六段1,568NHK杯 予選
01/27長沼洋 八段1,511王将戦 一次予選
01/14古賀悠聖 六段1,613棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29中村亮介 六段1,561竜王戦6組
12/01脇謙二 九段1,355竜王戦6組
09/28竹内雄悟 五段1,580王座戦 一次予選
08/25脇謙二 九段1,362王座戦 一次予選
08/12大石直嗣 七段1,664銀河戦 予選
08/12島本亮 五段1,437銀河戦 予選
07/29安用寺孝功 七段1,504叡王戦 予選
07/29村山慈明 八段1,703叡王戦 予選
07/23浦野真彦 八段1,373朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23今泉健司 五段1,581竜王戦6組 昇決
06/16西田拓也 五段1,715王位戦 予選
05/11平藤眞吾 七段1,569竜王戦6組 昇決
05/07都成竜馬 七段1,766棋聖戦 一次予選
03/03冨田誠也 五段1,498棋王戦 予選
02/18北浜健介 八段1,649NHK杯 予選
02/01大石直嗣 七段1,724棋王戦 予選
01/21島本亮 五段1,460棋王戦 予選
01/15出口若武 六段1,709王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25神崎健二 八段1,409王将戦 一次予選
12/18長沼洋 八段1,482竜王戦6組
11/06矢倉規広 七段1,515叡王戦 予選
09/15増田裕司 七段1,449王座戦 一次予選
09/01増田裕司 七段1,458銀河戦 予選
09/01谷川浩司 十七世名人1,691銀河戦 予選
08/28出口若武 六段1,658王位戦 予選
07/17神崎健二 八段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/17澤田真吾 七段1,687朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/01門倉啓太 五段1,531竜王戦6組 昇決
06/02矢倉規広 七段1,507棋聖戦 一次予選
05/28東和男 八段1,272竜王戦6組 昇決
02/14杉本昌隆 八段1,647NHK杯 予選
01/24出口若武 六段1,589王将戦 一次予選
01/10北浜健介 八段1,643棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20浦野真彦 八段1,420棋王戦 予選
12/13福間香奈 女流五冠1,408竜王戦6組
11/01豊川孝弘 七段1,495朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/01杉本和陽 五段1,649竜王戦6組 昇決
09/04神崎健二 八段1,438王座戦 一次予選
08/27福間香奈 女流五冠1,409王位戦 予選
08/20長沼洋 八段1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20増田裕司 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26中田功 八段1,477銀河戦 予選
06/27戸辺誠 七段1,665叡王戦 予選
06/27平藤眞吾 七段1,510叡王戦 予選
05/08西田拓也 五段1,677棋聖戦 一次予選
03/15井出隼平 五段1,567竜王戦6組
03/06伊藤博文 七段1,370竜王戦6組
02/22阪口悟 六段1,584NHK杯 予選
02/13有森浩三 八段1,489竜王戦6組
01/18矢倉規広 七段1,546王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26福間香奈 女流五冠1,344棋王戦 予選
12/12桝田悠介1,538竜王戦6組
10/09阪口悟 六段1,537王位戦 予選
09/21大橋貴洸 七段1,738王位戦 予選
09/04増田裕司 七段1,476王座戦 一次予選
08/23星野良生 五段1,525王位戦 予選
07/18藤井聡太 竜王名人1,852銀河戦 予選
07/13阿部健治郎 七段1,729叡王戦 予選
07/05有森浩三 八段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/03西川慶二 八段1,318銀河戦 予選
06/28平藤眞吾 七段1,490棋聖戦 一次予選
05/09浦野真彦 八段1,430竜王戦6組 昇決
03/20畠山鎮 八段1,685棋王戦 予選
02/23久保田貴洋アマ1,452竜王戦6組
02/14中田功 八段1,522NHK杯 予選
01/31大橋貴洸 七段1,667王将戦 一次予選
01/25島本亮 五段1,472竜王戦6組
01/16伊藤博文 七段1,391棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21大橋貴洸 七段1,660王座戦 一次予選
11/09渡辺正和 六段1,565銀河戦 Dブロック
10/17今泉健司 五段1,596王座戦 一次予選
10/12上田初美 女流四段1,237銀河戦 Dブロック
10/11脇謙二 九段1,447竜王戦6組 昇決
09/26都成竜馬 七段1,635王位戦 予選
09/20伊藤博文 七段1,393王座戦 一次予選
09/15宮本広志 五段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05小林裕士 八段1,658叡王戦 予選
08/31東和男 八段1,311王位戦 予選
08/24伊奈祐介 七段1,584朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24阿部隆 九段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/21神崎健二 八段1,425竜王戦6組 昇決
07/27西川和宏 六段1,609棋聖戦 一次予選
07/21東和男 八段1,319銀河戦 予選
07/21北浜健介 八段1,696銀河戦 予選
07/12小林健二 九段1,451棋聖戦 一次予選
07/06小倉久史 八段1,488竜王戦6組 昇決
06/21堀口一史座 八段1,538叡王戦 予選
06/21高田尚平 七段1,446叡王戦 予選
06/05浦野真彦 八段1,383竜王戦6組 昇決
05/11豊川孝弘 七段1,505竜王戦6組 昇決
04/11澤田真吾 七段1,803王将戦 一次予選
03/02瀬川晶司 六段1,594順位戦C級2組
02/23北浜健介 八段1,729NHK杯 予選
02/16小林健二 九段1,437王将戦 一次予選
02/02佐藤紳哉 七段1,630順位戦C級2組
01/12梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28星野良生 五段1,561竜王戦6組
12/21神崎健二 八段1,425棋王戦 予選
12/15桐山清澄 九段1,408順位戦C級2組
11/17三枚堂達也 七段1,718順位戦C級2組
11/01脇謙二 九段1,468順位戦C級2組
09/23藤森哲也 五段1,581順位戦C級2組
09/16村田顕弘 六段1,665棋聖戦 一次予選
09/16安用寺孝功 七段1,528棋聖戦 一次予選
09/02今泉健司 五段1,546王位戦 予選
08/30伊奈祐介 七段1,585王座戦 一次予選
08/25高野智史 六段1,569順位戦C級2組
08/12豊島将之 九段1,936叡王戦 予選
08/12佐藤秀司 八段1,635叡王戦 予選
08/05畠山成幸 八段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05西川慶二 八段1,321朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29石井健太郎 七段1,703竜王戦6組 昇決
07/27畠山成幸 八段1,496銀河戦 予選
07/27山本真也 六段1,510銀河戦 予選
07/07村田智弘 七段1,503順位戦C級2組
06/28平藤眞吾 七段1,551棋聖戦 一次予選
06/28神崎健二 八段1,457棋聖戦 一次予選
06/15佐藤紳哉 七段1,629叡王戦 予選
06/15森信雄 七段1,301叡王戦 予選
06/02小林健二 九段1,486順位戦C級2組
05/10豊島将之 九段1,934王将戦 一次予選
04/05阿部隆 九段1,671王将戦 一次予選
03/31三枚堂達也 七段1,640竜王戦6組
03/08脇謙二 九段1,456王将戦 一次予選
03/03石井健太郎 七段1,693順位戦C級2組
02/25福崎文吾 九段1,469NHK杯 予選
02/04永瀬拓矢 九段1,854順位戦C級2組
01/20千田翔太 八段1,756棋王戦 予選
01/14宮本広志 五段1,614順位戦C級2組
01/08今泉健司 五段1,524竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中座真 八段1,578順位戦C級2組
11/19西尾明 七段1,671順位戦C級2組
11/12大石直嗣 七段1,672王座戦 一次予選
11/01行方尚史 九段1,863NHK杯
10/30遠山雄亮 六段1,551順位戦C級2組
10/26伊奈祐介 七段1,584王座戦 一次予選
09/25南芳一 九段1,512王位戦 予選
09/18渡辺大夢 六段1,596竜王戦6組 昇決
09/10及川拓馬 七段1,691順位戦C級2組
09/07南芳一 九段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/31牧野光則 六段1,631竜王戦6組 昇決
08/26神崎健二 八段1,459王位戦 予選
07/31長岡裕也 六段1,552順位戦C級2組
07/17松尾歩 八段1,868叡王戦 予選
07/14長沼洋 八段1,586銀河戦 予選
07/09神崎健二 八段1,479順位戦C級2組
06/18石田直裕 五段1,619順位戦C級2組
06/09長沼洋 八段1,585棋聖戦 一次予選
06/09伊藤博文 七段1,407棋聖戦 一次予選
05/24佐々木勇気 八段1,729NHK杯
04/09増田康宏 八段1,519竜王戦6組
03/18斎藤慎太郎 八段1,696棋王戦 予選
03/12三枚堂達也 七段1,590竜王戦6組
03/06内藤國雄 九段1,310順位戦C級2組
03/03阿部隆 九段1,674王将戦 一次予選
02/27増田裕司 七段1,515NHK杯 予選
02/27西川慶二 八段1,337NHK杯 予選
02/27阿部隆 九段1,685NHK杯 予選
02/24脇謙二 九段1,461竜王戦6組
02/12千田翔太 八段1,718順位戦C級2組
01/15岡崎洋 七段1,592順位戦C級2組
01/08岡崎洋 七段1,602竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26南芳一 九段1,516棋王戦 予選
12/19伊藤真吾 六段1,611順位戦C級2組
11/21上村亘 五段1,484順位戦C級2組
11/17村田顕弘 六段1,727王座戦 一次予選
10/07船江恒平 七段1,683王座戦 一次予選
10/02牧野光則 六段1,584順位戦C級2組
09/19佐藤和俊 七段1,629順位戦C級2組
09/09阪口悟 六段1,582王位戦 予選
08/22村中秀史 七段1,577順位戦C級2組
07/30大石直嗣 七段1,741銀河戦 予選
07/25小林健二 九段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/10横山泰明 七段1,696順位戦C級2組
07/02星野良生 五段1,488棋聖戦 一次予選
06/19三枚堂達也 七段1,487順位戦C級2組
05/30東和男 八段1,354竜王戦6組 昇決
05/01森信雄 七段1,337竜王戦6組 昇決
04/01脇謙二 九段1,453竜王戦6組 昇決
03/25糸谷哲郎 八段1,808王将戦 一次予選
03/11佐藤慎一 五段1,579順位戦C級2組
02/21浦野真彦 八段1,478NHK杯 予選
02/12勝又清和 七段1,500順位戦C級2組
01/31三枚堂達也 七段1,495竜王戦6組
01/24脇謙二 九段1,456棋王戦 予選
01/14森雞二 九段1,489順位戦C級2組
01/09田中魁秀 九段1,384竜王戦6組
01/07中田功 八段1,540銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25千田翔太 八段1,641王座戦 一次予選
12/10中川慧梧アマ1,458銀河戦 Cブロック
12/10西川和宏 六段1,631順位戦C級2組
12/06小林裕士 八段1,689王座戦 一次予選
11/12矢倉規広 七段1,616順位戦C級2組
11/06高見泰地 七段1,639竜王戦6組 昇決
10/24谷川浩司 十七世名人1,735王位戦 予選
10/15門倉啓太 五段1,589順位戦C級2組
10/11菅井竜也 八段1,797王座戦 一次予選
09/30高田尚平 七段1,455竜王戦6組 昇決
09/17中田功 八段1,544順位戦C級2組
09/10西川慶二 八段1,370王位戦 予選
09/06阿部光瑠 七段1,699竜王戦6組 昇決
08/27中座真 八段1,582順位戦C級2組
08/16船江恒平 七段1,713棋聖戦 一次予選
08/13佐藤慎一 五段1,554竜王戦6組 昇決
08/01脇謙二 九段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/23渡辺正和 六段1,613順位戦C級2組
07/18杉本昌隆 八段1,627銀河戦 予選
06/21中田功 八段1,560竜王戦6組 昇決
06/19伊藤博文 七段1,335棋聖戦 一次予選
06/19斎藤慎太郎 八段1,662棋聖戦 一次予選
06/11佐藤紳哉 七段1,657順位戦C級2組
03/15牧野光則 六段1,621棋王戦 予選
03/05小倉久史 八段1,583順位戦C級2組
02/26牧野光則 六段1,607竜王戦6組
02/19稲葉陽 八段1,783NHK杯 予選
02/12阿部光瑠 七段1,644順位戦C級2組
02/06菅井竜也 八段1,763王将戦 一次予選
01/29福崎文吾 九段1,491棋王戦 予選
01/16前田祐司 八段1,348竜王戦6組
01/08菅井竜也 八段1,746順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18藤森哲也 五段1,534順位戦C級2組
11/29稲葉陽 八段1,795王座戦 一次予選
11/13永瀬拓矢 九段1,776順位戦C級2組
11/08澤田真吾 七段1,718王座戦 一次予選
10/16八代弥 七段1,624順位戦C級2組
10/12船江恒平 七段1,674王位戦 予選
10/03増田裕司 七段1,471王座戦 一次予選
09/18神崎健二 八段1,517順位戦C級2組
09/12村田智弘 七段1,587王位戦 予選
08/28西尾明 七段1,698順位戦C級2組
08/24稲葉陽 八段1,770朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/27内藤國雄 九段1,395朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20福崎文吾 九段1,522銀河戦 予選
07/17伊藤真吾 六段1,615順位戦C級2組
06/27船江恒平 七段1,676棋聖戦 一次予選
06/27森信雄 七段1,367棋聖戦 一次予選
06/19横山泰明 七段1,706順位戦C級2組
05/17野田敬三1,397竜王戦6組 昇決
04/25糸谷哲郎 八段1,803王将戦 一次予選
03/22南芳一 九段1,629王将戦 一次予選
03/06島本亮 五段1,472順位戦C級2組
02/20稲葉陽 八段1,731NHK杯 予選
02/20脇謙二 九段1,505NHK杯 予選
02/14村中秀史 七段1,625順位戦C級2組
01/25澤田真吾 七段1,645棋王戦 予選
01/19前田祐司 八段1,342竜王戦6組
01/10中村亮介 六段1,627順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19森信雄 七段1,380竜王戦6組
12/13増田裕司 七段1,535順位戦C級2組
11/15石川陽生 七段1,524順位戦C級2組
10/31矢倉規広 七段1,617王座戦 一次予選
10/18及川拓馬 七段1,625順位戦C級2組
09/20村田顕弘 六段1,706順位戦C級2組
09/15田中魁秀 九段1,413王座戦 一次予選
09/08有森浩三 八段1,554王位戦 予選
08/30勝又清和 七段1,568順位戦C級2組
08/17石田和雄1,413竜王戦6組
08/04豊島将之 九段1,838朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/25西川和宏 六段1,600銀河戦 予選
07/12門倉啓太 五段1,520順位戦C級2組
07/06佐藤慎一 五段1,558竜王戦6組 昇決
06/21岡崎洋 七段1,500順位戦C級2組
06/16船江恒平 七段1,547棋聖戦 一次予選
05/23野田敬三1,418竜王戦6組
03/08牧野光則 六段1,571順位戦C級2組
02/25長沼洋 八段1,615NHK杯 予選
02/01松本佳介 七段1,567順位戦C級2組
01/24長沼洋 八段1,626王将戦 一次予選
01/17神崎健二 八段1,564棋王戦 予選
01/11神崎健二 八段1,557順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14佐藤和俊 七段1,685順位戦C級2組
12/08伊藤博文 七段1,379竜王戦6組
11/16阿部健治郎 七段1,625順位戦C級2組
11/04野田敬三1,402銀河戦 Bブロック
10/19菅井竜也 八段1,574順位戦C級2組
09/21佐藤紳哉 七段1,657順位戦C級2組
09/08村田顕弘 六段1,626王座戦 一次予選
08/27石川陽生 七段1,559棋聖戦 一次予選
08/16増田裕司 七段1,589王位戦 予選
08/10村田智弘 七段1,564順位戦C級2組
07/20伊奈祐介 七段1,595順位戦C級2組
07/15瀬川晶司 六段1,629竜王戦6組 昇決
07/12平藤眞吾 七段1,612銀河戦 予選
07/06村田顕弘 六段1,638朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/15西尾明 七段1,683順位戦C級2組
06/09大野八一雄 七段1,432竜王戦6組 昇決
06/03田中魁秀 九段1,458棋聖戦 一次予選
06/03牧野光則 六段1,500棋聖戦 一次予選
04/28児玉孝一 八段1,372竜王戦6組 昇決
04/01大石直嗣 七段1,555竜王戦6組 昇決
03/09豊島将之 九段1,811順位戦C級2組
02/19島本亮 五段1,483NHK杯 予選
02/12増田裕司 七段1,602王将戦 一次予選
02/08有森浩三 八段1,558竜王戦6組
02/02淡路仁茂 九段1,452順位戦C級2組
01/29浦野真彦 八段1,478棋王戦 予選
01/22安用寺孝功 七段1,667王将戦 一次予選
01/12阪口悟 六段1,630順位戦C級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/21安用寺孝功 七段1,508竜王戦6組
2024/02/22牧野光則 六段1,559竜王戦6組
2023/12/19平藤眞吾 七段1,463竜王戦6組
2023/10/31古賀悠聖 六段1,710竜王戦6組 昇決
2023/09/14石川陽生 七段1,524竜王戦6組 昇決
2023/04/06富岡英作 九段1,445竜王戦6組
2023/03/06小山怜央 四段1,545竜王戦6組
2023/01/31浦野真彦 八段1,383竜王戦6組
2022/12/19福崎文吾 九段1,292竜王戦6組
2022/06/15中田功 八段1,445竜王戦6組 昇決
2022/05/10横山友紀 四段1,518竜王戦6組 昇決
2022/03/24島本亮 五段1,449竜王戦6組 昇決
2021/12/29中村亮介 六段1,561竜王戦6組
2021/12/01脇謙二 九段1,355竜王戦6組
2021/06/23今泉健司 五段1,581竜王戦6組 昇決
2021/05/11平藤眞吾 七段1,569竜王戦6組 昇決
2020/12/18長沼洋 八段1,482竜王戦6組
2020/07/01門倉啓太 五段1,531竜王戦6組 昇決
2020/05/28東和男 八段1,272竜王戦6組 昇決
2019/12/13福間香奈 女流五冠1,408竜王戦6組
2019/10/01杉本和陽 五段1,649竜王戦6組 昇決
2019/03/15井出隼平 五段1,567竜王戦6組
2019/03/06伊藤博文 七段1,370竜王戦6組
2019/02/13有森浩三 八段1,489竜王戦6組
2018/12/12桝田悠介1,538竜王戦6組
2018/05/09浦野真彦 八段1,430竜王戦6組 昇決
2018/02/23久保田貴洋アマ1,452竜王戦6組
2018/01/25島本亮 五段1,472竜王戦6組
2017/10/11脇謙二 九段1,447竜王戦6組 昇決
2017/08/21神崎健二 八段1,425竜王戦6組 昇決
2017/07/06小倉久史 八段1,488竜王戦6組 昇決
2017/06/05浦野真彦 八段1,383竜王戦6組 昇決
2017/05/11豊川孝弘 七段1,505竜王戦6組 昇決
2016/12/28星野良生 五段1,561竜王戦6組
2016/07/29石井健太郎 七段1,703竜王戦6組 昇決
2016/03/31三枚堂達也 七段1,640竜王戦6組
2016/01/08今泉健司 五段1,524竜王戦6組
2015/09/18渡辺大夢 六段1,596竜王戦6組 昇決
2015/08/31牧野光則 六段1,631竜王戦6組 昇決
2015/04/09増田康宏 八段1,519竜王戦6組
2015/03/12三枚堂達也 七段1,590竜王戦6組
2015/02/24脇謙二 九段1,461竜王戦6組
2015/01/08岡崎洋 七段1,602竜王戦6組
2014/05/30東和男 八段1,354竜王戦6組 昇決
2014/05/01森信雄 七段1,337竜王戦6組 昇決
2014/04/01脇謙二 九段1,453竜王戦6組 昇決
2014/01/31三枚堂達也 七段1,495竜王戦6組
2014/01/09田中魁秀 九段1,384竜王戦6組
2013/11/06高見泰地 七段1,639竜王戦6組 昇決
2013/09/30高田尚平 七段1,455竜王戦6組 昇決
2013/09/06阿部光瑠 七段1,699竜王戦6組 昇決
2013/08/13佐藤慎一 五段1,554竜王戦6組 昇決
2013/06/21中田功 八段1,560竜王戦6組 昇決
2013/02/26牧野光則 六段1,607竜王戦6組
2013/01/16前田祐司 八段1,348竜王戦6組
2012/05/17野田敬三1,397竜王戦6組 昇決
2012/01/19前田祐司 八段1,342竜王戦6組
2011/12/19森信雄 七段1,380竜王戦6組
2011/08/17石田和雄1,413竜王戦6組
2011/07/06佐藤慎一 五段1,558竜王戦6組 昇決
2011/05/23野田敬三1,418竜王戦6組
2010/12/08伊藤博文 七段1,379竜王戦6組
2010/07/15瀬川晶司 六段1,629竜王戦6組 昇決
2010/06/09大野八一雄 七段1,432竜王戦6組 昇決
2010/04/28児玉孝一 八段1,372竜王戦6組 昇決
2010/04/01大石直嗣 七段1,555竜王戦6組 昇決
2010/02/08有森浩三 八段1,558竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/03/02瀬川晶司 六段1,594順位戦C級2組
2017/02/02佐藤紳哉 七段1,630順位戦C級2組
2017/01/12梶浦宏孝 七段1,618順位戦C級2組
2016/12/15桐山清澄 九段1,408順位戦C級2組
2016/11/17三枚堂達也 七段1,718順位戦C級2組
2016/11/01脇謙二 九段1,468順位戦C級2組
2016/09/23藤森哲也 五段1,581順位戦C級2組
2016/08/25高野智史 六段1,569順位戦C級2組
2016/07/07村田智弘 七段1,503順位戦C級2組
2016/06/02小林健二 九段1,486順位戦C級2組
2016/03/03石井健太郎 七段1,693順位戦C級2組
2016/02/04永瀬拓矢 九段1,854順位戦C級2組
2016/01/14宮本広志 五段1,614順位戦C級2組
2015/12/18中座真 八段1,578順位戦C級2組
2015/11/19西尾明 七段1,671順位戦C級2組
2015/10/30遠山雄亮 六段1,551順位戦C級2組
2015/09/10及川拓馬 七段1,691順位戦C級2組
2015/07/31長岡裕也 六段1,552順位戦C級2組
2015/07/09神崎健二 八段1,479順位戦C級2組
2015/06/18石田直裕 五段1,619順位戦C級2組
2015/03/06内藤國雄 九段1,310順位戦C級2組
2015/02/12千田翔太 八段1,718順位戦C級2組
2015/01/15岡崎洋 七段1,592順位戦C級2組
2014/12/19伊藤真吾 六段1,611順位戦C級2組
2014/11/21上村亘 五段1,484順位戦C級2組
2014/10/02牧野光則 六段1,584順位戦C級2組
2014/09/19佐藤和俊 七段1,629順位戦C級2組
2014/08/22村中秀史 七段1,577順位戦C級2組
2014/07/10横山泰明 七段1,696順位戦C級2組
2014/06/19三枚堂達也 七段1,487順位戦C級2組
2014/03/11佐藤慎一 五段1,579順位戦C級2組
2014/02/12勝又清和 七段1,500順位戦C級2組
2014/01/14森雞二 九段1,489順位戦C級2組
2013/12/10西川和宏 六段1,631順位戦C級2組
2013/11/12矢倉規広 七段1,616順位戦C級2組
2013/10/15門倉啓太 五段1,589順位戦C級2組
2013/09/17中田功 八段1,544順位戦C級2組
2013/08/27中座真 八段1,582順位戦C級2組
2013/07/23渡辺正和 六段1,613順位戦C級2組
2013/06/11佐藤紳哉 七段1,657順位戦C級2組
2013/03/05小倉久史 八段1,583順位戦C級2組
2013/02/12阿部光瑠 七段1,644順位戦C級2組
2013/01/08菅井竜也 八段1,746順位戦C級2組
2012/12/18藤森哲也 五段1,534順位戦C級2組
2012/11/13永瀬拓矢 九段1,776順位戦C級2組
2012/10/16八代弥 七段1,624順位戦C級2組
2012/09/18神崎健二 八段1,517順位戦C級2組
2012/08/28西尾明 七段1,698順位戦C級2組
2012/07/17伊藤真吾 六段1,615順位戦C級2組
2012/06/19横山泰明 七段1,706順位戦C級2組
2012/03/06島本亮 五段1,472順位戦C級2組
2012/02/14村中秀史 七段1,625順位戦C級2組
2012/01/10中村亮介 六段1,627順位戦C級2組
2011/12/13増田裕司 七段1,535順位戦C級2組
2011/11/15石川陽生 七段1,524順位戦C級2組
2011/10/18及川拓馬 七段1,625順位戦C級2組
2011/09/20村田顕弘 六段1,706順位戦C級2組
2011/08/30勝又清和 七段1,568順位戦C級2組
2011/07/12門倉啓太 五段1,520順位戦C級2組
2011/06/21岡崎洋 七段1,500順位戦C級2組
2011/03/08牧野光則 六段1,571順位戦C級2組
2011/02/01松本佳介 七段1,567順位戦C級2組
2011/01/11神崎健二 八段1,557順位戦C級2組
2010/12/14佐藤和俊 七段1,685順位戦C級2組
2010/11/16阿部健治郎 七段1,625順位戦C級2組
2010/10/19菅井竜也 八段1,574順位戦C級2組
2010/09/21佐藤紳哉 七段1,657順位戦C級2組
2010/08/10村田智弘 七段1,564順位戦C級2組
2010/07/20伊奈祐介 七段1,595順位戦C級2組
2010/06/15西尾明 七段1,683順位戦C級2組
2010/03/09豊島将之 九段1,811順位戦C級2組
2010/02/02淡路仁茂 九段1,452順位戦C級2組
2010/01/12阪口悟 六段1,630順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/14矢倉規広 七段1,530王位戦 予選
2022/08/08山本真也 六段1,402王位戦 予選
2021/06/16西田拓也 五段1,715王位戦 予選
2020/08/28出口若武 六段1,658王位戦 予選
2019/08/27福間香奈 女流五冠1,409王位戦 予選
2018/10/09阪口悟 六段1,537王位戦 予選
2018/09/21大橋貴洸 七段1,738王位戦 予選
2018/08/23星野良生 五段1,525王位戦 予選
2017/09/26都成竜馬 七段1,635王位戦 予選
2017/08/31東和男 八段1,311王位戦 予選
2016/09/02今泉健司 五段1,546王位戦 予選
2015/09/25南芳一 九段1,512王位戦 予選
2015/08/26神崎健二 八段1,459王位戦 予選
2014/09/09阪口悟 六段1,582王位戦 予選
2013/10/24谷川浩司 十七世名人1,735王位戦 予選
2013/09/10西川慶二 八段1,370王位戦 予選
2012/10/12船江恒平 七段1,674王位戦 予選
2012/09/12村田智弘 七段1,587王位戦 予選
2011/09/08有森浩三 八段1,554王位戦 予選
2010/08/16増田裕司 七段1,589王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/03増田裕司 七段1,465王座戦 一次予選
2022/10/21島本亮 五段1,436王座戦 一次予選
2021/09/28竹内雄悟 五段1,580王座戦 一次予選
2021/08/25脇謙二 九段1,362王座戦 一次予選
2020/09/15増田裕司 七段1,449王座戦 一次予選
2019/09/04神崎健二 八段1,438王座戦 一次予選
2018/09/04増田裕司 七段1,476王座戦 一次予選
2017/12/21大橋貴洸 七段1,660王座戦 一次予選
2017/10/17今泉健司 五段1,596王座戦 一次予選
2017/09/20伊藤博文 七段1,393王座戦 一次予選
2016/08/30伊奈祐介 七段1,585王座戦 一次予選
2015/11/12大石直嗣 七段1,672王座戦 一次予選
2015/10/26伊奈祐介 七段1,584王座戦 一次予選
2014/11/17村田顕弘 六段1,727王座戦 一次予選
2014/10/07船江恒平 七段1,683王座戦 一次予選
2013/12/25千田翔太 八段1,641王座戦 一次予選
2013/12/06小林裕士 八段1,689王座戦 一次予選
2013/10/11菅井竜也 八段1,797王座戦 一次予選
2012/11/29稲葉陽 八段1,795王座戦 一次予選
2012/11/08澤田真吾 七段1,718王座戦 一次予選
2012/10/03増田裕司 七段1,471王座戦 一次予選
2011/10/31矢倉規広 七段1,617王座戦 一次予選
2011/09/15田中魁秀 九段1,413王座戦 一次予選
2010/09/08村田顕弘 六段1,626王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/24中田功 八段1,408棋王戦 予選
2023/01/18狩山幹生 四段1,557棋王戦 予選
2022/01/14古賀悠聖 六段1,613棋王戦 予選
2021/03/03冨田誠也 五段1,498棋王戦 予選
2021/02/01大石直嗣 七段1,724棋王戦 予選
2021/01/21島本亮 五段1,460棋王戦 予選
2020/01/10北浜健介 八段1,643棋王戦 予選
2019/12/20浦野真彦 八段1,420棋王戦 予選
2018/12/26福間香奈 女流五冠1,344棋王戦 予選
2018/03/20畠山鎮 八段1,685棋王戦 予選
2018/01/16伊藤博文 七段1,391棋王戦 予選
2016/12/21神崎健二 八段1,425棋王戦 予選
2016/01/20千田翔太 八段1,756棋王戦 予選
2015/03/18斎藤慎太郎 八段1,696棋王戦 予選
2014/12/26南芳一 九段1,516棋王戦 予選
2014/01/24脇謙二 九段1,456棋王戦 予選
2013/03/15牧野光則 六段1,621棋王戦 予選
2013/01/29福崎文吾 九段1,491棋王戦 予選
2012/01/25澤田真吾 七段1,645棋王戦 予選
2011/01/17神崎健二 八段1,564棋王戦 予選
2010/01/29浦野真彦 八段1,478棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/06/27小林裕士 八段1,514叡王戦 予選
2022/07/01伊奈祐介 七段1,509叡王戦 予選
2021/07/29安用寺孝功 七段1,504叡王戦 予選
2021/07/29村山慈明 八段1,703叡王戦 予選
2020/11/06矢倉規広 七段1,515叡王戦 予選
2019/06/27平藤眞吾 七段1,510叡王戦 予選
2019/06/27戸辺誠 七段1,665叡王戦 予選
2018/07/13阿部健治郎 七段1,729叡王戦 予選
2017/09/05小林裕士 八段1,658叡王戦 予選
2017/06/21高田尚平 七段1,446叡王戦 予選
2017/06/21堀口一史座 八段1,538叡王戦 予選
2016/08/12佐藤秀司 八段1,635叡王戦 予選
2016/08/12豊島将之 九段1,936叡王戦 予選
2016/06/15森信雄 七段1,301叡王戦 予選
2016/06/15佐藤紳哉 七段1,629叡王戦 予選
2015/07/17松尾歩 八段1,868叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/17山本真也 六段1,406王将戦 一次予選
2023/05/10折田翔吾 五段1,630王将戦 一次予選
2023/04/14平藤眞吾 七段1,504王将戦 一次予選
2023/03/24小林裕士 八段1,521王将戦 一次予選
2023/02/15豊川孝弘 七段1,460王将戦 一次予選
2023/01/26島本亮 五段1,430王将戦 一次予選
2022/03/03服部慎一郎 六段1,789王将戦 一次予選
2022/01/27長沼洋 八段1,511王将戦 一次予選
2021/01/15出口若武 六段1,709王将戦 一次予選
2020/12/25神崎健二 八段1,409王将戦 一次予選
2020/01/24出口若武 六段1,589王将戦 一次予選
2019/01/18矢倉規広 七段1,546王将戦 一次予選
2018/01/31大橋貴洸 七段1,667王将戦 一次予選
2017/04/11澤田真吾 七段1,803王将戦 一次予選
2017/02/16小林健二 九段1,437王将戦 一次予選
2016/05/10豊島将之 九段1,934王将戦 一次予選
2016/04/05阿部隆 九段1,671王将戦 一次予選
2016/03/08脇謙二 九段1,456王将戦 一次予選
2015/03/03阿部隆 九段1,674王将戦 一次予選
2014/03/25糸谷哲郎 八段1,808王将戦 一次予選
2013/02/06菅井竜也 八段1,763王将戦 一次予選
2012/04/25糸谷哲郎 八段1,803王将戦 一次予選
2012/03/22南芳一 九段1,629王将戦 一次予選
2011/01/24長沼洋 八段1,626王将戦 一次予選
2010/02/12増田裕司 七段1,602王将戦 一次予選
2010/01/22安用寺孝功 七段1,667王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25西田拓也 五段1,727棋聖戦 一次予選
2023/05/24平藤眞吾 七段1,499棋聖戦 一次予選
2023/05/24畠山成幸 八段1,419棋聖戦 一次予選
2022/05/19石川優太 五段1,629棋聖戦 一次予選
2022/05/19脇謙二 九段1,342棋聖戦 一次予選
2021/05/07都成竜馬 七段1,766棋聖戦 一次予選
2020/06/02矢倉規広 七段1,507棋聖戦 一次予選
2019/05/08西田拓也 五段1,677棋聖戦 一次予選
2018/06/28平藤眞吾 七段1,490棋聖戦 一次予選
2017/07/27西川和宏 六段1,609棋聖戦 一次予選
2017/07/12小林健二 九段1,451棋聖戦 一次予選
2016/09/16村田顕弘 六段1,665棋聖戦 一次予選
2016/09/16安用寺孝功 七段1,528棋聖戦 一次予選
2016/06/28平藤眞吾 七段1,551棋聖戦 一次予選
2016/06/28神崎健二 八段1,457棋聖戦 一次予選
2015/06/09長沼洋 八段1,585棋聖戦 一次予選
2015/06/09伊藤博文 七段1,407棋聖戦 一次予選
2014/07/02星野良生 五段1,488棋聖戦 一次予選
2013/08/16船江恒平 七段1,713棋聖戦 一次予選
2013/06/19斎藤慎太郎 八段1,662棋聖戦 一次予選
2013/06/19伊藤博文 七段1,335棋聖戦 一次予選
2012/06/27船江恒平 七段1,676棋聖戦 一次予選
2012/06/27森信雄 七段1,367棋聖戦 一次予選
2011/06/16船江恒平 七段1,547棋聖戦 一次予選
2010/08/27石川陽生 七段1,559棋聖戦 一次予選
2010/06/03牧野光則 六段1,500棋聖戦 一次予選
2010/06/03田中魁秀 九段1,458棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/03高崎一生 七段1,672朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2023/07/03矢倉規広 七段1,545朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/07/22神崎健二 八段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/23浦野真彦 八段1,373朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/17澤田真吾 七段1,687朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/17神崎健二 八段1,431朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/11/01豊川孝弘 七段1,495朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/20長沼洋 八段1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/20増田裕司 七段1,492朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/05有森浩三 八段1,475朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/15宮本広志 五段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/24阿部隆 九段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/24伊奈祐介 七段1,584朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05畠山成幸 八段1,505朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/05西川慶二 八段1,321朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/09/07南芳一 九段1,501朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/25小林健二 九段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/01脇謙二 九段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24稲葉陽 八段1,770朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/27内藤國雄 九段1,395朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/08/04豊島将之 九段1,838朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/07/06村田顕弘 六段1,638朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/24古賀悠聖 六段1,678銀河戦 予選
2023/08/24島本亮 五段1,413銀河戦 予選
2022/08/25折田翔吾 五段1,547銀河戦 予選
2021/08/12大石直嗣 七段1,664銀河戦 予選
2021/08/12島本亮 五段1,437銀河戦 予選
2020/09/01谷川浩司 十七世名人1,691銀河戦 予選
2020/09/01増田裕司 七段1,458銀河戦 予選
2019/07/26中田功 八段1,477銀河戦 予選
2018/07/18藤井聡太 竜王名人1,852銀河戦 予選
2018/07/03西川慶二 八段1,318銀河戦 予選
2017/11/09渡辺正和 六段1,565銀河戦 Dブロック
2017/10/12上田初美 女流四段1,237銀河戦 Dブロック
2017/07/21北浜健介 八段1,696銀河戦 予選
2017/07/21東和男 八段1,319銀河戦 予選
2016/07/27畠山成幸 八段1,496銀河戦 予選
2016/07/27山本真也 六段1,510銀河戦 予選
2015/07/14長沼洋 八段1,586銀河戦 予選
2014/07/30大石直嗣 七段1,741銀河戦 予選
2014/01/07中田功 八段1,540銀河戦 Cブロック
2013/12/10中川慧梧アマ1,458銀河戦 Cブロック
2013/07/18杉本昌隆 八段1,627銀河戦 予選
2012/07/20福崎文吾 九段1,522銀河戦 予選
2011/07/25西川和宏 六段1,600銀河戦 予選
2010/11/04野田敬三1,402銀河戦 Bブロック
2010/07/12平藤眞吾 七段1,612銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20牧野光則 六段1,557NHK杯 予選
2023/02/24黒田尭之 五段1,684NHK杯 予選
2022/02/22中村亮介 六段1,568NHK杯 予選
2021/02/18北浜健介 八段1,649NHK杯 予選
2020/02/14杉本昌隆 八段1,647NHK杯 予選
2019/02/22阪口悟 六段1,584NHK杯 予選
2018/02/14中田功 八段1,522NHK杯 予選
2017/02/23北浜健介 八段1,729NHK杯 予選
2016/02/25福崎文吾 九段1,469NHK杯 予選
2015/11/01行方尚史 九段1,863NHK杯
2015/05/24佐々木勇気 八段1,729NHK杯
2015/02/27増田裕司 七段1,515NHK杯 予選
2015/02/27西川慶二 八段1,337NHK杯 予選
2015/02/27阿部隆 九段1,685NHK杯 予選
2014/02/21浦野真彦 八段1,478NHK杯 予選
2013/02/19稲葉陽 八段1,783NHK杯 予選
2012/02/20稲葉陽 八段1,731NHK杯 予選
2012/02/20脇謙二 九段1,505NHK杯 予選
2011/02/25長沼洋 八段1,615NHK杯 予選
2010/02/19島本亮 五段1,483NHK杯 予選

藤原直哉七段の対戦相手別成績(05年以降)