shogidata.info

大平武洋六段 : 成績詳細

大平武洋六段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/01行方尚史 九段1,652棋王戦
01/17青野照市 九段1,301棋王戦 予選
01/12古賀悠聖 四段1,653銀河戦 Dブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20山本博志 四段1,631竜王戦6組
10/21岡部怜央 四段1,501王座戦 一次予選
10/06石井健太郎 六段1,674叡王戦 予選
08/23千葉幸生 七段1,655銀河戦 予選
08/23中座真 七段1,322銀河戦 予選
08/09横山泰明 七段1,626朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09富岡英作 八段1,342朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/04佐藤秀司 八段1,510王位戦 予選
06/24渡辺正和 六段1,439叡王戦 予選
06/24伊藤真吾 六段1,542叡王戦 予選
06/07井出隼平 五段1,564竜王戦6組 昇決
05/13杉本和陽 五段1,641棋聖戦 一次予選
03/22三枚堂達也 七段1,643王将戦 一次予選
03/15出口若武 六段1,742竜王戦6組
03/09戸辺誠 七段1,615棋王戦 予選
02/04門倉啓太 五段1,532棋王戦 予選
01/28堀口一史座 八段1,230竜王戦6組
01/20阿部光瑠 七段1,639王将戦 一次予選
01/06伊藤匠 五段1,685銀河戦 Bブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27小山怜央アマ1,433竜王戦6組
08/26岡崎洋 七段1,461王座戦 一次予選
08/11木下浩一 七段1,327銀河戦 予選
08/11中川大輔 八段1,531銀河戦 予選
07/28黒沢怜生 六段1,565叡王戦 予選
07/20近藤正和 七段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20千葉幸生 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25瀬川晶司 六段1,536王位戦 予選
06/16田中悠一 五段1,507竜王戦6組 昇決
06/10三枚堂達也 七段1,710棋聖戦 一次予選
05/11松本佳介 七段1,409竜王戦6組 昇決
03/05田中悠一 五段1,499順位戦C級2組
01/28中田功 八段1,377順位戦C級2組
01/21勝又清和 七段1,422棋王戦 予選
01/14佐藤慎一 五段1,427順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25渡辺和史 五段1,566竜王戦6組
12/21森内俊之 九段1,591王将戦 一次予選
12/10井出隼平 五段1,540順位戦C級2組
12/02遠山雄亮 六段1,596叡王戦 予選
11/28天野倉優臣アマ1,455竜王戦6組
11/12牧野光則 六段1,531順位戦C級2組
11/01髙野秀行 六段1,463叡王戦 予選
10/15南芳一 九段1,405順位戦C級2組
09/25上野裕和 六段1,365王座戦 一次予選
09/10瀬川晶司 六段1,512順位戦C級2組
09/03戸辺誠 七段1,589銀河戦 予選
09/03小倉久史 八段1,379銀河戦 予選
08/24高野智史 六段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17黒沢怜生 六段1,608王位戦 予選
08/13富岡英作 八段1,351順位戦C級2組
07/20石川陽生 七段1,392竜王戦6組 昇決
07/16村中秀史 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/16加藤桃子 女流三段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09近藤正和 七段1,353順位戦C級2組
07/02堀口一史座 八段1,284竜王戦6組 昇決
06/18塚田泰明 九段1,492順位戦C級2組
05/26瀬川晶司 六段1,497棋聖戦 一次予選
03/05遠山雄亮 六段1,592順位戦C級2組
02/06村中秀史 七段1,594順位戦C級2組
01/28中座真 七段1,340王将戦 一次予選
01/23伊藤真吾 六段1,518棋王戦 予選
01/16渡辺大夢 六段1,619順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14小山怜央アマ1,452竜王戦6組
12/05本田奎 五段1,648順位戦C級2組
11/07石田直裕 五段1,569順位戦C級2組
10/17里見香奈 女流五冠1,344銀河戦 Dブロック
10/17中村亮介 六段1,535順位戦C級2組
10/11青嶋未来 六段1,636王位戦 予選
10/03石井健太郎 六段1,709朝日杯将棋オープン戦
09/26八代弥 七段1,693朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25小倉久史 八段1,346王座戦 一次予選
09/18杉本和陽 五段1,590竜王戦6組 昇決
09/05中座真 七段1,377順位戦C級2組
08/29羽生善治 九段1,865銀河戦 決勝トーナメント
08/28三枚堂達也 七段1,709叡王戦 予選
08/20土佐浩司 八段1,247王位戦 予選
08/08梶浦宏孝 七段1,622順位戦C級2組
08/02藤倉勇樹 五段1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02青嶋未来 六段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/19西田拓也 五段1,646竜王戦6組 昇決
07/11村田智弘 七段1,449順位戦C級2組
06/20竹内雄悟 五段1,592順位戦C級2組
06/12豊川孝弘 七段1,471竜王戦6組 昇決
05/13門倉啓太 五段1,477棋聖戦 一次予選
04/23浦野真彦 八段1,372竜王戦6組 昇決
03/21飯塚祐紀 七段1,554銀河戦 Bブロック
03/19鈴木大介 九段1,589棋王戦 予選
03/07西川和宏 六段1,574順位戦C級2組
02/21金井恒太 六段1,536銀河戦 Bブロック
02/08矢倉規広 七段1,480順位戦C級2組
01/24田中寅彦 九段1,376銀河戦 Bブロック
01/17中田功 八段1,416順位戦C級2組
01/09杉本和陽 五段1,582王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28西田拓也 五段1,638竜王戦6組
12/27大橋貴洸 六段1,697銀河戦 Bブロック
12/20古森悠太 五段1,495順位戦C級2組
11/29脇謙二 九段1,366銀河戦 Bブロック
11/29脇謙二 九段1,356順位戦C級2組
11/01大橋貴洸 六段1,665順位戦C級2組
10/11近藤誠也 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27中座真 七段1,475王位戦 予選
09/20南芳一 九段1,446順位戦C級2組
09/11宮田敦史 七段1,624王座戦 一次予選
09/07遠山雄亮 六段1,611叡王戦 予選
08/23佐藤紳哉 七段1,469順位戦C級2組
08/03川上猛 七段1,482竜王戦5組 残決
07/26池永天志 五段1,509順位戦C級2組
07/17所司和晴 七段1,340朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11高崎一生 七段1,548叡王戦 予選
07/11西川和宏 六段1,532叡王戦 予選
06/22井出隼平 五段1,472順位戦C級2組
05/30宮田敦史 七段1,663棋聖戦 一次予選
05/30堀口一史座 八段1,407棋聖戦 一次予選
04/04藤森哲也 五段1,466竜王戦5組 昇決
03/19宮田敦史 七段1,638棋王戦 予選
03/15遠山雄亮 六段1,588順位戦C級2組
02/23青野照市 九段1,404棋王戦 予選
02/05石田直裕 五段1,565竜王戦5組
02/01八代弥 七段1,656順位戦C級2組
01/25片上大輔 七段1,567王将戦 一次予選
01/19長岡裕也 六段1,475順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28髙野秀行 六段1,429王将戦 一次予選
12/07梶浦宏孝 七段1,529順位戦C級2組
11/02小林健二 九段1,363順位戦C級2組
10/13近藤誠也 七段1,701王位戦 予選
10/05藤森哲也 五段1,518順位戦C級2組
09/15小林宏 七段1,370棋聖戦 一次予選
09/07神谷広志 八段1,334順位戦C級2組
09/01阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
08/07土佐浩司 八段1,305王位戦 予選
08/01上村亘 五段1,448順位戦C級2組
07/21中座真 七段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13増田康宏 六段1,694順位戦C級2組
07/04泉正樹 八段1,353竜王戦5組 残決
06/23高崎一生 七段1,560叡王戦 予選
06/14伊藤沙恵 女流名人1,178棋聖戦 一次予選
06/08竹内雄悟 五段1,525順位戦C級2組
04/05先崎学 九段1,546王将戦 一次予選
03/23藤森哲也 五段1,514竜王戦5組 昇決
03/10佐々木大地 七段1,577王将戦 一次予選
03/02阿部光瑠 七段1,634順位戦C級2組
02/23佐々木慎 七段1,597NHK杯 予選
02/23門倉啓太 五段1,520NHK杯 予選
02/02岡崎洋 七段1,404順位戦C級2組
01/25阿部光瑠 七段1,641竜王戦5組
01/24片上大輔 七段1,531銀河戦 Aブロック
01/17田中寅彦 九段1,362棋王戦 予選
01/12桐山清澄 九段1,330順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27渡辺正和 六段1,494銀河戦 Aブロック
12/15門倉啓太 五段1,495順位戦C級2組
11/24村田智弘 七段1,487順位戦C級2組
11/01渡辺正和 六段1,473順位戦C級2組
10/14阿部光瑠 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29佐藤慎一 五段1,545順位戦C級2組
09/21藤倉勇樹 五段1,490王座戦 一次予選
09/15日浦市郎 八段1,475王位戦 予選
09/01中村亮介 六段1,488順位戦C級2組
08/12真田圭一 八段1,547棋聖戦 一次予選
07/29阪口悟 六段1,492竜王戦5組 昇決
07/22宮田利男 八段1,247朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/14及川拓馬 七段1,636順位戦C級2組
06/14中村太地 七段1,703叡王戦 予選
06/02土佐浩司 八段1,388順位戦C級2組
05/11藤井猛 九段1,698棋王戦 予選
04/14藤森哲也 五段1,573竜王戦5組
03/15高橋道雄 九段1,536棋王戦 予選
03/11富岡英作 八段1,443竜王戦5組
03/01泉正樹 八段1,397順位戦C級1組
02/24小倉久史 八段1,422NHK杯 予選
02/16石井健太郎 六段1,629王将戦 一次予選
02/09北島忠雄 七段1,487順位戦C級1組
01/26阪口悟 六段1,475順位戦C級1組
01/19中村亮介 六段1,513竜王戦5組
01/08小倉久史 八段1,416棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/31高見泰地 七段1,549銀河戦 Bブロック
12/14上村亘 五段1,465王座戦 一次予選
12/08佐々木勇気 七段1,690順位戦C級1組
11/26阿部光瑠 七段1,699王位戦 予選
11/17浦野真彦 八段1,391順位戦C級1組
11/12真田圭一 八段1,565王座戦 一次予選
10/27戸辺誠 七段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/22山田久美 女流四段1,169王座戦 一次予選
10/13斎藤慎太郎 八段1,705順位戦C級1組
10/05髙野秀行 六段1,469王位戦 予選
09/15髙野秀行 六段1,464順位戦C級1組
08/06中村修 九段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21高崎一生 七段1,570順位戦C級1組
07/17斎藤慎太郎 八段1,697叡王戦 予選
07/07堀口弘治 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23船江恒平 六段1,660順位戦C級1組
06/09八代弥 七段1,630棋聖戦 一次予選
06/02片上大輔 七段1,541順位戦C級1組
05/15小倉久史 八段1,422竜王戦5組 残決
03/19佐藤和俊 七段1,532王将戦 一次予選
03/10阿部健治郎 七段1,624順位戦C級1組
03/04富岡英作 八段1,434竜王戦5組 昇決
02/19熊坂学 五段1,476NHK杯 予選
02/03富岡英作 八段1,430順位戦C級1組
01/29木下浩一 七段1,372王将戦 一次予選
01/23長岡裕也 六段1,477竜王戦5組
01/06佐藤秀司 八段1,481順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/30西尾明 七段1,630銀河戦 Aブロック
12/22高崎一生 七段1,603王座戦 一次予選
12/16千葉幸生 七段1,598順位戦C級1組
12/09伊藤真吾 六段1,531棋王戦 予選
11/28阿久津主税 八段1,664朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/28門倉啓太 五段1,495朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/25近藤正和 七段1,450順位戦C級1組
11/21行方尚史 九段1,776王位戦 予選
11/06伊藤真吾 六段1,560王座戦 一次予選
10/31金井恒太 六段1,591王位戦 予選
10/28日浦市郎 八段1,489順位戦C級1組
09/29横山泰明 七段1,680棋聖戦 一次予選
09/25石井健太郎 六段1,536王座戦 一次予選
09/16真田圭一 八段1,539順位戦C級1組
08/26長沼洋 八段1,530順位戦C級1組
08/22高崎一生 七段1,626王位戦 予選
07/31藤倉勇樹 五段1,470銀河戦 予選
07/08脇謙二 九段1,368順位戦C級1組
07/02藤倉勇樹 五段1,459棋聖戦 一次予選
06/10田中寅彦 九段1,364順位戦C級1組
05/21安用寺孝功 七段1,488竜王戦5組 昇決
04/21阿久津主税 八段1,706王将戦 一次予選
03/24大島映二 七段1,266王将戦 一次予選
03/04小林裕士 七段1,607順位戦C級1組
02/27村中秀史 七段1,542竜王戦5組
02/18藤森哲也 五段1,523NHK杯 予選
02/04中村太地 七段1,761順位戦C級1組
01/30中座真 七段1,539棋王戦 予選
01/28田中悠一 五段1,492銀河戦 Aブロック
01/23屋敷伸之 九段1,743朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/08宮田敦史 七段1,579順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17土佐浩司 八段1,363順位戦C級1組
12/14中村太地 七段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14行方尚史 九段1,761朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/11豊川孝弘 七段1,497竜王戦5組
11/26福崎文吾 九段1,452順位戦C級1組
11/13佐藤秀司 八段1,547王座戦 一次予選
11/08石田直裕 五段1,558王位戦 予選
10/29桐山清澄 九段1,318順位戦C級1組
10/11小倉久史 八段1,512王座戦 一次予選
10/03島朗 九段1,509王位戦 予選
10/02戸辺誠 七段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/02泉正樹 八段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24平藤眞吾 七段1,489順位戦C級1組
08/30近藤正和 七段1,447竜王戦5組 残決
08/15松尾歩 八段1,695銀河戦 決勝トーナメント
08/06金井恒太 六段1,629順位戦C級1組
07/16大島映二 七段1,293朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/09加藤一二三 九段1,351順位戦C級1組
07/04橋本崇載 八段1,641銀河戦 Gブロック
06/25糸谷哲郎 八段1,767順位戦C級1組
06/18田中悠一 五段1,454棋聖戦 一次予選
06/06広瀬章人 八段1,685銀河戦 Gブロック
05/09南芳一 九段1,477銀河戦 Gブロック
04/11泉正樹 八段1,403銀河戦 Gブロック
03/27川上猛 七段1,376竜王戦5組 昇決
03/14長沼洋 八段1,535銀河戦 Gブロック
03/12稲葉陽 八段1,705順位戦C級1組
02/27安西勝一 七段1,271NHK杯 予選
02/27森雞二 九段1,411NHK杯 予選
02/15伊藤真吾 六段1,571棋王戦 予選
02/05宮田敦史 七段1,585順位戦C級1組
01/22西尾明 七段1,582王将戦 一次予選
01/15佐々木慎 七段1,658順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27及川拓馬 七段1,570竜王戦5組
12/14行方尚史 九段1,759王位戦 予選
12/11塚田泰明 九段1,490順位戦C級1組
11/27渡辺正和 六段1,562王座戦 一次予選
11/22中座真 七段1,520王位戦 予選
11/06浦野真彦 八段1,438順位戦C級1組
10/29八代弥 七段1,605王位戦 予選
10/24中尾敏之 1,404王座戦 一次予選
10/10高田尚平 七段1,320竜王戦5組 残決
10/02村山慈明 七段1,687順位戦C級1組
09/27高崎一生 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14佐藤慎一 五段1,533王位戦 予選
09/10中座真 七段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04高崎一生 七段1,592順位戦C級1組
08/23斎藤慎太郎 八段1,530棋聖戦 一次予選
08/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
08/01高田尚平 七段1,339棋聖戦 一次予選
07/13高見泰地 七段1,515銀河戦 予選
07/10桐山清澄 九段1,380順位戦C級1組
06/26藤倉勇樹 五段1,393棋聖戦 一次予選
06/12小林裕士 七段1,613順位戦C級1組
04/06堀口弘治 七段1,416竜王戦5組 昇決
03/21藤森哲也 五段1,486王将戦 一次予選
03/13富岡英作 八段1,376順位戦C級1組
02/29佐藤慎一 五段1,500棋王戦 予選
02/17野月浩貴 八段1,574NHK杯 予選
02/17熊坂学 五段1,448NHK杯 予選
02/16佐々木勇気 七段1,565銀河戦 Gブロック
02/07北島忠雄 七段1,522順位戦C級1組
02/02村中秀史 七段1,559棋王戦 予選
01/17千葉幸生 七段1,556順位戦C級1組
01/12髙野秀行 六段1,501竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20片上大輔 七段1,537順位戦C級1組
11/29日浦市郎 八段1,565順位戦C級1組
11/01近藤正和 七段1,451順位戦C級1組
09/30森下卓 九段1,575王位戦 予選
09/13田中寅彦 九段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/13石川陽生 七段1,452朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06長沼洋 八段1,556順位戦C級1組
08/17上野裕和 六段1,387王座戦 一次予選
08/09小林健二 九段1,474順位戦C級1組
07/05真田圭一 八段1,541順位戦C級1組
06/14脇謙二 九段1,448順位戦C級1組
06/08門倉啓太 五段1,524棋聖戦 一次予選
04/25遠山雄亮 六段1,651竜王戦5組
04/22阿久津主税 八段1,698王将戦 一次予選
04/07小倉久史 八段1,524竜王戦5組
03/25加藤一二三 九段1,405王将戦 一次予選
03/19飯島栄治 八段1,671銀河戦 Aブロック
03/15中田功 八段1,487順位戦C級1組
03/11橋本崇載 八段1,640棋王戦 予選
02/24永瀬拓矢 王座1,545NHK杯 予選
02/24佐藤慎一 五段1,488NHK杯 予選
02/19脇謙二 九段1,452銀河戦 Aブロック
02/08田村康介 七段1,599順位戦C級1組
01/26阿部健治郎 七段1,591棋王戦 予選
01/22村山慈明 七段1,688銀河戦 Aブロック
01/18金井恒太 六段1,536順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25小倉久史 八段1,519銀河戦 Aブロック
12/21森雞二 九段1,413順位戦C級1組
12/09堀口弘治 七段1,438竜王戦5組
11/02福崎文吾 九段1,414順位戦C級1組
10/22佐藤天彦 九段1,667王座戦 一次予選
10/05加藤一二三 九段1,377順位戦C級1組
09/14真田圭一 八段1,535王位戦 予選
09/07浦野真彦 八段1,425順位戦C級1組
08/20瀬川晶司 六段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/17塚田泰明 九段1,490棋聖戦 一次予選
08/03内藤國雄 九段1,369順位戦C級1組
07/23木下浩一 七段1,336銀河戦 予選
07/06平藤眞吾 七段1,517順位戦C級1組
06/22瀬川晶司 六段1,576棋聖戦 一次予選
06/22所司和晴 七段1,353棋聖戦 一次予選
06/08豊島将之 九段1,716順位戦C級1組
06/03田中悠一 五段1,496竜王戦5組 昇決
05/14窪田義行 七段1,617王将戦 一次予選
04/23泉正樹 八段1,424竜王戦5組 昇決
04/09中川大輔 八段1,569棋王戦 予選
03/30行方尚史 九段1,639王将戦 一次予選
03/16塚田泰明 九段1,516順位戦C級1組
03/11糸谷哲郎 八段1,663銀河戦 Gブロック
03/04田村康介 七段1,567竜王戦5組
02/18加藤一二三 九段1,407NHK杯 予選
02/18武者野勝巳1,315NHK杯 予選
02/16中座真 七段1,566王将戦 一次予選
02/09勝又清和 七段1,483順位戦C級1組
01/26遠山雄亮 六段1,562竜王戦5組
01/19田村康介 七段1,573順位戦C級1組
01/13熊坂学 五段1,474棋王戦 予選

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/20山本博志 四段1,631竜王戦6組
2022/06/07井出隼平 五段1,564竜王戦6組 昇決
2022/03/15出口若武 六段1,742竜王戦6組
2022/01/28堀口一史座 八段1,230竜王戦6組
2021/12/27小山怜央アマ1,433竜王戦6組
2021/06/16田中悠一 五段1,507竜王戦6組 昇決
2021/05/11松本佳介 七段1,409竜王戦6組 昇決
2020/12/25渡辺和史 五段1,566竜王戦6組
2020/11/28天野倉優臣アマ1,455竜王戦6組
2020/07/20石川陽生 七段1,392竜王戦6組 昇決
2020/07/02堀口一史座 八段1,284竜王戦6組 昇決
2019/12/14小山怜央アマ1,452竜王戦6組
2019/09/18杉本和陽 五段1,590竜王戦6組 昇決
2019/07/19西田拓也 五段1,646竜王戦6組 昇決
2019/06/12豊川孝弘 七段1,471竜王戦6組 昇決
2019/04/23浦野真彦 八段1,372竜王戦6組 昇決
2018/12/28西田拓也 五段1,638竜王戦6組
2018/08/03川上猛 七段1,482竜王戦5組 残決
2018/04/04藤森哲也 五段1,466竜王戦5組 昇決
2018/02/05石田直裕 五段1,565竜王戦5組
2017/07/04泉正樹 八段1,353竜王戦5組 残決
2017/03/23藤森哲也 五段1,514竜王戦5組 昇決
2017/01/25阿部光瑠 七段1,641竜王戦5組
2016/07/29阪口悟 六段1,492竜王戦5組 昇決
2016/04/14藤森哲也 五段1,573竜王戦5組
2016/03/11富岡英作 八段1,443竜王戦5組
2016/01/19中村亮介 六段1,513竜王戦5組
2015/05/15小倉久史 八段1,422竜王戦5組 残決
2015/03/04富岡英作 八段1,434竜王戦5組 昇決
2015/01/23長岡裕也 六段1,477竜王戦5組
2014/05/21安用寺孝功 七段1,488竜王戦5組 昇決
2014/02/27村中秀史 七段1,542竜王戦5組
2013/12/11豊川孝弘 七段1,497竜王戦5組
2013/08/30近藤正和 七段1,447竜王戦5組 残決
2013/03/27川上猛 七段1,376竜王戦5組 昇決
2012/12/27及川拓馬 七段1,570竜王戦5組
2012/10/10高田尚平 七段1,320竜王戦5組 残決
2012/04/06堀口弘治 七段1,416竜王戦5組 昇決
2012/01/12髙野秀行 六段1,501竜王戦5組
2011/04/25遠山雄亮 六段1,651竜王戦5組
2011/04/07小倉久史 八段1,524竜王戦5組
2010/12/09堀口弘治 七段1,438竜王戦5組
2010/06/03田中悠一 五段1,496竜王戦5組 昇決
2010/04/23泉正樹 八段1,424竜王戦5組 昇決
2010/03/04田村康介 七段1,567竜王戦5組
2010/01/26遠山雄亮 六段1,562竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/03/05田中悠一 五段1,499順位戦C級2組
2021/01/28中田功 八段1,377順位戦C級2組
2021/01/14佐藤慎一 五段1,427順位戦C級2組
2020/12/10井出隼平 五段1,540順位戦C級2組
2020/11/12牧野光則 六段1,531順位戦C級2組
2020/10/15南芳一 九段1,405順位戦C級2組
2020/09/10瀬川晶司 六段1,512順位戦C級2組
2020/08/13富岡英作 八段1,351順位戦C級2組
2020/07/09近藤正和 七段1,353順位戦C級2組
2020/06/18塚田泰明 九段1,492順位戦C級2組
2020/03/05遠山雄亮 六段1,592順位戦C級2組
2020/02/06村中秀史 七段1,594順位戦C級2組
2020/01/16渡辺大夢 六段1,619順位戦C級2組
2019/12/05本田奎 五段1,648順位戦C級2組
2019/11/07石田直裕 五段1,569順位戦C級2組
2019/10/17中村亮介 六段1,535順位戦C級2組
2019/09/05中座真 七段1,377順位戦C級2組
2019/08/08梶浦宏孝 七段1,622順位戦C級2組
2019/07/11村田智弘 七段1,449順位戦C級2組
2019/06/20竹内雄悟 五段1,592順位戦C級2組
2019/03/07西川和宏 六段1,574順位戦C級2組
2019/02/08矢倉規広 七段1,480順位戦C級2組
2019/01/17中田功 八段1,416順位戦C級2組
2018/12/20古森悠太 五段1,495順位戦C級2組
2018/11/29脇謙二 九段1,356順位戦C級2組
2018/11/01大橋貴洸 六段1,665順位戦C級2組
2018/09/20南芳一 九段1,446順位戦C級2組
2018/08/23佐藤紳哉 七段1,469順位戦C級2組
2018/07/26池永天志 五段1,509順位戦C級2組
2018/06/22井出隼平 五段1,472順位戦C級2組
2018/03/15遠山雄亮 六段1,588順位戦C級2組
2018/02/01八代弥 七段1,656順位戦C級2組
2018/01/19長岡裕也 六段1,475順位戦C級2組
2017/12/07梶浦宏孝 七段1,529順位戦C級2組
2017/11/02小林健二 九段1,363順位戦C級2組
2017/10/05藤森哲也 五段1,518順位戦C級2組
2017/09/07神谷広志 八段1,334順位戦C級2組
2017/08/01上村亘 五段1,448順位戦C級2組
2017/07/13増田康宏 六段1,694順位戦C級2組
2017/06/08竹内雄悟 五段1,525順位戦C級2組
2017/03/02阿部光瑠 七段1,634順位戦C級2組
2017/02/02岡崎洋 七段1,404順位戦C級2組
2017/01/12桐山清澄 九段1,330順位戦C級2組
2016/12/15門倉啓太 五段1,495順位戦C級2組
2016/11/24村田智弘 七段1,487順位戦C級2組
2016/11/01渡辺正和 六段1,473順位戦C級2組
2016/09/29佐藤慎一 五段1,545順位戦C級2組
2016/09/01中村亮介 六段1,488順位戦C級2組
2016/07/14及川拓馬 七段1,636順位戦C級2組
2016/06/02土佐浩司 八段1,388順位戦C級2組
2016/03/01泉正樹 八段1,397順位戦C級1組
2016/02/09北島忠雄 七段1,487順位戦C級1組
2016/01/26阪口悟 六段1,475順位戦C級1組
2015/12/08佐々木勇気 七段1,690順位戦C級1組
2015/11/17浦野真彦 八段1,391順位戦C級1組
2015/10/13斎藤慎太郎 八段1,705順位戦C級1組
2015/09/15髙野秀行 六段1,464順位戦C級1組
2015/07/21高崎一生 七段1,570順位戦C級1組
2015/06/23船江恒平 六段1,660順位戦C級1組
2015/06/02片上大輔 七段1,541順位戦C級1組
2015/03/10阿部健治郎 七段1,624順位戦C級1組
2015/02/03富岡英作 八段1,430順位戦C級1組
2015/01/06佐藤秀司 八段1,481順位戦C級1組
2014/12/16千葉幸生 七段1,598順位戦C級1組
2014/11/25近藤正和 七段1,450順位戦C級1組
2014/10/28日浦市郎 八段1,489順位戦C級1組
2014/09/16真田圭一 八段1,539順位戦C級1組
2014/08/26長沼洋 八段1,530順位戦C級1組
2014/07/08脇謙二 九段1,368順位戦C級1組
2014/06/10田中寅彦 九段1,364順位戦C級1組
2014/03/04小林裕士 七段1,607順位戦C級1組
2014/02/04中村太地 七段1,761順位戦C級1組
2014/01/08宮田敦史 七段1,579順位戦C級1組
2013/12/17土佐浩司 八段1,363順位戦C級1組
2013/11/26福崎文吾 九段1,452順位戦C級1組
2013/10/29桐山清澄 九段1,318順位戦C級1組
2013/09/24平藤眞吾 七段1,489順位戦C級1組
2013/08/06金井恒太 六段1,629順位戦C級1組
2013/07/09加藤一二三 九段1,351順位戦C級1組
2013/06/25糸谷哲郎 八段1,767順位戦C級1組
2013/03/12稲葉陽 八段1,705順位戦C級1組
2013/02/05宮田敦史 七段1,585順位戦C級1組
2013/01/15佐々木慎 七段1,658順位戦C級1組
2012/12/11塚田泰明 九段1,490順位戦C級1組
2012/11/06浦野真彦 八段1,438順位戦C級1組
2012/10/02村山慈明 七段1,687順位戦C級1組
2012/09/04高崎一生 七段1,592順位戦C級1組
2012/08/07髙野秀行 六段1,516順位戦C級1組
2012/07/10桐山清澄 九段1,380順位戦C級1組
2012/06/12小林裕士 七段1,613順位戦C級1組
2012/03/13富岡英作 八段1,376順位戦C級1組
2012/02/07北島忠雄 七段1,522順位戦C級1組
2012/01/17千葉幸生 七段1,556順位戦C級1組
2011/12/20片上大輔 七段1,537順位戦C級1組
2011/11/29日浦市郎 八段1,565順位戦C級1組
2011/11/01近藤正和 七段1,451順位戦C級1組
2011/09/06長沼洋 八段1,556順位戦C級1組
2011/08/09小林健二 九段1,474順位戦C級1組
2011/07/05真田圭一 八段1,541順位戦C級1組
2011/06/14脇謙二 九段1,448順位戦C級1組
2011/03/15中田功 八段1,487順位戦C級1組
2011/02/08田村康介 七段1,599順位戦C級1組
2011/01/18金井恒太 六段1,536順位戦C級1組
2010/12/21森雞二 九段1,413順位戦C級1組
2010/11/02福崎文吾 九段1,414順位戦C級1組
2010/10/05加藤一二三 九段1,377順位戦C級1組
2010/09/07浦野真彦 八段1,425順位戦C級1組
2010/08/03内藤國雄 九段1,369順位戦C級1組
2010/07/06平藤眞吾 七段1,517順位戦C級1組
2010/06/08豊島将之 九段1,716順位戦C級1組
2010/03/16塚田泰明 九段1,516順位戦C級1組
2010/02/09勝又清和 七段1,483順位戦C級1組
2010/01/19田村康介 七段1,573順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/04佐藤秀司 八段1,510王位戦 予選
2021/06/25瀬川晶司 六段1,536王位戦 予選
2020/08/17黒沢怜生 六段1,608王位戦 予選
2019/10/11青嶋未来 六段1,636王位戦 予選
2019/08/20土佐浩司 八段1,247王位戦 予選
2018/09/27中座真 七段1,475王位戦 予選
2017/10/13近藤誠也 七段1,701王位戦 予選
2017/08/07土佐浩司 八段1,305王位戦 予選
2016/09/15日浦市郎 八段1,475王位戦 予選
2015/11/26阿部光瑠 七段1,699王位戦 予選
2015/10/05髙野秀行 六段1,469王位戦 予選
2014/11/21行方尚史 九段1,776王位戦 予選
2014/10/31金井恒太 六段1,591王位戦 予選
2014/08/22高崎一生 七段1,626王位戦 予選
2013/11/08石田直裕 五段1,558王位戦 予選
2013/10/03島朗 九段1,509王位戦 予選
2012/12/14行方尚史 九段1,759王位戦 予選
2012/11/22中座真 七段1,520王位戦 予選
2012/10/29八代弥 七段1,605王位戦 予選
2012/09/14佐藤慎一 五段1,533王位戦 予選
2011/09/30森下卓 九段1,575王位戦 予選
2010/09/14真田圭一 八段1,535王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/10/21岡部怜央 四段1,501王座戦 一次予選
2021/08/26岡崎洋 七段1,461王座戦 一次予選
2020/09/25上野裕和 六段1,365王座戦 一次予選
2019/09/25小倉久史 八段1,346王座戦 一次予選
2018/09/11宮田敦史 七段1,624王座戦 一次予選
2017/09/01阿部健治郎 七段1,633王座戦 一次予選
2016/09/21藤倉勇樹 五段1,490王座戦 一次予選
2015/12/14上村亘 五段1,465王座戦 一次予選
2015/11/12真田圭一 八段1,565王座戦 一次予選
2015/10/22山田久美 女流四段1,169王座戦 一次予選
2014/12/22高崎一生 七段1,603王座戦 一次予選
2014/11/06伊藤真吾 六段1,560王座戦 一次予選
2014/09/25石井健太郎 六段1,536王座戦 一次予選
2013/11/13佐藤秀司 八段1,547王座戦 一次予選
2013/10/11小倉久史 八段1,512王座戦 一次予選
2012/11/27渡辺正和 六段1,562王座戦 一次予選
2012/10/24中尾敏之 1,404王座戦 一次予選
2011/08/17上野裕和 六段1,387王座戦 一次予選
2010/10/22佐藤天彦 九段1,667王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/01行方尚史 九段1,652棋王戦
2023/01/17青野照市 九段1,301棋王戦 予選
2022/03/09戸辺誠 七段1,615棋王戦 予選
2022/02/04門倉啓太 五段1,532棋王戦 予選
2021/01/21勝又清和 七段1,422棋王戦 予選
2020/01/23伊藤真吾 六段1,518棋王戦 予選
2019/03/19鈴木大介 九段1,589棋王戦 予選
2018/03/19宮田敦史 七段1,638棋王戦 予選
2018/02/23青野照市 九段1,404棋王戦 予選
2017/01/17田中寅彦 九段1,362棋王戦 予選
2016/05/11藤井猛 九段1,698棋王戦 予選
2016/03/15高橋道雄 九段1,536棋王戦 予選
2016/01/08小倉久史 八段1,416棋王戦 予選
2014/12/09伊藤真吾 六段1,531棋王戦 予選
2014/01/30中座真 七段1,539棋王戦 予選
2013/02/15伊藤真吾 六段1,571棋王戦 予選
2012/02/29佐藤慎一 五段1,500棋王戦 予選
2012/02/02村中秀史 七段1,559棋王戦 予選
2011/03/11橋本崇載 八段1,640棋王戦 予選
2011/01/26阿部健治郎 七段1,591棋王戦 予選
2010/04/09中川大輔 八段1,569棋王戦 予選
2010/01/13熊坂学 五段1,474棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/10/06石井健太郎 六段1,674叡王戦 予選
2022/06/24渡辺正和 六段1,439叡王戦 予選
2022/06/24伊藤真吾 六段1,542叡王戦 予選
2021/07/28黒沢怜生 六段1,565叡王戦 予選
2020/12/02遠山雄亮 六段1,596叡王戦 予選
2020/11/01髙野秀行 六段1,463叡王戦 予選
2019/08/28三枚堂達也 七段1,709叡王戦 予選
2018/09/07遠山雄亮 六段1,611叡王戦 予選
2018/07/11西川和宏 六段1,532叡王戦 予選
2018/07/11高崎一生 七段1,548叡王戦 予選
2017/06/23高崎一生 七段1,560叡王戦 予選
2016/06/14中村太地 七段1,703叡王戦 予選
2015/07/17斎藤慎太郎 八段1,697叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/22三枚堂達也 七段1,643王将戦 一次予選
2022/01/20阿部光瑠 七段1,639王将戦 一次予選
2020/12/21森内俊之 九段1,591王将戦 一次予選
2020/01/28中座真 七段1,340王将戦 一次予選
2019/01/09杉本和陽 五段1,582王将戦 一次予選
2018/01/25片上大輔 七段1,567王将戦 一次予選
2017/12/28髙野秀行 六段1,429王将戦 一次予選
2017/04/05先崎学 九段1,546王将戦 一次予選
2017/03/10佐々木大地 七段1,577王将戦 一次予選
2016/02/16石井健太郎 六段1,629王将戦 一次予選
2015/03/19佐藤和俊 七段1,532王将戦 一次予選
2015/01/29木下浩一 七段1,372王将戦 一次予選
2014/04/21阿久津主税 八段1,706王将戦 一次予選
2014/03/24大島映二 七段1,266王将戦 一次予選
2013/01/22西尾明 七段1,582王将戦 一次予選
2012/03/21藤森哲也 五段1,486王将戦 一次予選
2011/04/22阿久津主税 八段1,698王将戦 一次予選
2011/03/25加藤一二三 九段1,405王将戦 一次予選
2010/05/14窪田義行 七段1,617王将戦 一次予選
2010/03/30行方尚史 九段1,639王将戦 一次予選
2010/02/16中座真 七段1,566王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/13杉本和陽 五段1,641棋聖戦 一次予選
2021/06/10三枚堂達也 七段1,710棋聖戦 一次予選
2020/05/26瀬川晶司 六段1,497棋聖戦 一次予選
2019/05/13門倉啓太 五段1,477棋聖戦 一次予選
2018/05/30宮田敦史 七段1,663棋聖戦 一次予選
2018/05/30堀口一史座 八段1,407棋聖戦 一次予選
2017/09/15小林宏 七段1,370棋聖戦 一次予選
2017/06/14伊藤沙恵 女流名人1,178棋聖戦 一次予選
2016/08/12真田圭一 八段1,547棋聖戦 一次予選
2015/06/09八代弥 七段1,630棋聖戦 一次予選
2014/09/29横山泰明 七段1,680棋聖戦 一次予選
2014/07/02藤倉勇樹 五段1,459棋聖戦 一次予選
2013/06/18田中悠一 五段1,454棋聖戦 一次予選
2012/08/23斎藤慎太郎 八段1,530棋聖戦 一次予選
2012/08/01高田尚平 七段1,339棋聖戦 一次予選
2012/06/26藤倉勇樹 五段1,393棋聖戦 一次予選
2011/06/08門倉啓太 五段1,524棋聖戦 一次予選
2010/08/17塚田泰明 九段1,490棋聖戦 一次予選
2010/06/22所司和晴 七段1,353棋聖戦 一次予選
2010/06/22瀬川晶司 六段1,576棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/09横山泰明 七段1,626朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/08/09富岡英作 八段1,342朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20千葉幸生 七段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2021/07/20近藤正和 七段1,386朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/24高野智史 六段1,641朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/16村中秀史 七段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/16加藤桃子 女流三段1,409朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/10/03石井健太郎 六段1,709朝日杯将棋オープン戦
2019/09/26八代弥 七段1,693朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/02青嶋未来 六段1,637朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/02藤倉勇樹 五段1,437朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/11近藤誠也 七段1,708朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/17所司和晴 七段1,340朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/07/21中座真 七段1,511朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/14阿部光瑠 七段1,608朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/22宮田利男 八段1,247朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/27戸辺誠 七段1,675朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/06中村修 九段1,515朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/07堀口弘治 七段1,410朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/28門倉啓太 五段1,495朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/11/28阿久津主税 八段1,664朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/01/23屋敷伸之 九段1,743朝日杯将棋オープン戦 本戦
2013/12/14行方尚史 九段1,761朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/12/14中村太地 七段1,762朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/10/02泉正樹 八段1,461朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/02戸辺誠 七段1,630朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/16大島映二 七段1,293朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/27高崎一生 七段1,594朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/10中座真 七段1,482朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13田中寅彦 九段1,413朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/13石川陽生 七段1,452朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20瀬川晶司 六段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/12古賀悠聖 四段1,653銀河戦 Dブロック
2022/08/23千葉幸生 七段1,655銀河戦 予選
2022/08/23中座真 七段1,322銀河戦 予選
2022/01/06伊藤匠 五段1,685銀河戦 Bブロック
2021/08/11中川大輔 八段1,531銀河戦 予選
2021/08/11木下浩一 七段1,327銀河戦 予選
2020/09/03小倉久史 八段1,379銀河戦 予選
2020/09/03戸辺誠 七段1,589銀河戦 予選
2019/10/17里見香奈 女流五冠1,344銀河戦 Dブロック
2019/08/29羽生善治 九段1,865銀河戦 決勝トーナメント
2019/03/21飯塚祐紀 七段1,554銀河戦 Bブロック
2019/02/21金井恒太 六段1,536銀河戦 Bブロック
2019/01/24田中寅彦 九段1,376銀河戦 Bブロック
2018/12/27大橋貴洸 六段1,697銀河戦 Bブロック
2018/11/29脇謙二 九段1,366銀河戦 Bブロック
2017/01/24片上大輔 七段1,531銀河戦 Aブロック
2016/12/27渡辺正和 六段1,494銀河戦 Aブロック
2015/12/31高見泰地 七段1,549銀河戦 Bブロック
2014/12/30西尾明 七段1,630銀河戦 Aブロック
2014/07/31藤倉勇樹 五段1,470銀河戦 予選
2014/01/28田中悠一 五段1,492銀河戦 Aブロック
2013/08/15松尾歩 八段1,695銀河戦 決勝トーナメント
2013/07/04橋本崇載 八段1,641銀河戦 Gブロック
2013/06/06広瀬章人 八段1,685銀河戦 Gブロック
2013/05/09南芳一 九段1,477銀河戦 Gブロック
2013/04/11泉正樹 八段1,403銀河戦 Gブロック
2013/03/14長沼洋 八段1,535銀河戦 Gブロック
2012/07/13高見泰地 七段1,515銀河戦 予選
2012/02/16佐々木勇気 七段1,565銀河戦 Gブロック
2011/03/19飯島栄治 八段1,671銀河戦 Aブロック
2011/02/19脇謙二 九段1,452銀河戦 Aブロック
2011/01/22村山慈明 七段1,688銀河戦 Aブロック
2010/12/25小倉久史 八段1,519銀河戦 Aブロック
2010/07/23木下浩一 七段1,336銀河戦 予選
2010/03/11糸谷哲郎 八段1,663銀河戦 Gブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/23門倉啓太 五段1,520NHK杯 予選
2017/02/23佐々木慎 七段1,597NHK杯 予選
2016/02/24小倉久史 八段1,422NHK杯 予選
2015/02/19熊坂学 五段1,476NHK杯 予選
2014/02/18藤森哲也 五段1,523NHK杯 予選
2013/02/27森雞二 九段1,411NHK杯 予選
2013/02/27安西勝一 七段1,271NHK杯 予選
2012/02/17熊坂学 五段1,448NHK杯 予選
2012/02/17野月浩貴 八段1,574NHK杯 予選
2011/02/24佐藤慎一 五段1,488NHK杯 予選
2011/02/24永瀬拓矢 王座1,545NHK杯 予選
2010/02/18武者野勝巳1,315NHK杯 予選
2010/02/18加藤一二三 九段1,407NHK杯 予選

大平武洋六段の対戦相手別成績(05年以降)