shogidata.info

神谷広志八段 : 成績詳細

神谷広志八段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09上野裕和 六段1,347竜王戦6組
09/14神崎健二 八段1,337叡王戦 予選
08/25田村康介 七段1,458銀河戦 予選
08/12富岡英作 八段1,377朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/03小倉久史 八段1,373王座戦 一次予選
07/07渡辺大夢 六段1,583棋聖戦 一次予選
07/01永瀬拓矢 王座1,910王位戦 予選
06/16堀口一史座 七段1,275王位戦 予選
05/26門倉啓太 五段1,464竜王戦6組 昇決
01/21岡崎洋 七段1,442棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29富岡英作 八段1,329叡王戦 予選
12/22佐々木勇気 七段1,715王将戦 一次予選
11/25石川陽生 七段1,382竜王戦6組
09/24岡崎洋 七段1,422王座戦 一次予選
09/01木下浩一 七段1,277銀河戦 予選
08/18田中寅彦 九段1,331王位戦 予選
07/22渡辺大夢 六段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/22室岡克彦 七段1,261朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07阿部健治郎 七段1,632棋聖戦 一次予選
06/19岡崎洋 七段1,401竜王戦6組 昇決
06/12富岡英作 八段1,370棋聖戦
06/12室岡克彦 七段1,259棋聖戦
03/05佐藤紳哉 七段1,549順位戦C級2組
02/06八代弥 七段1,670順位戦C級2組
01/30田中悠一 五段1,488王将戦 一次予選
01/16佐藤慎一 五段1,452順位戦C級2組
01/09先崎学 九段1,462棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18上野裕和 六段1,364竜王戦6組
12/05杉本和陽 五段1,619順位戦C級2組
11/19真田圭一 八段1,504王座戦 一次予選
11/07今泉健司 五段1,599順位戦C級2組
10/29阿部光瑠 七段1,650王座戦 一次予選
10/23伊奈祐介 七段1,497竜王戦5組 残決
10/10黒沢怜生 六段1,649順位戦C級2組
09/10岡崎洋 七段1,400王位戦 予選
09/05牧野光則 六段1,561順位戦C級2組
08/08村中秀史 七段1,596順位戦C級2組
07/18阿久津主税 八段1,689叡王戦 予選
07/11三枚堂達也 七段1,701朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04島本亮 五段1,397順位戦C級2組
06/13長谷部浩平 四段1,582順位戦C級2組
05/14増田康宏 六段1,741棋聖戦 一次予選
04/15佐藤慎一 五段1,502竜王戦5組 昇決
03/12青嶋未来 六段1,655棋王戦 予選
03/07南芳一 九段1,461順位戦C級2組
02/08中村亮介 六段1,507順位戦C級2組
01/17大橋貴洸 六段1,698順位戦C級2組
01/09川上猛 七段1,484王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25田村康介 七段1,459竜王戦5組
12/13星野良生 五段1,454順位戦C級2組
11/29石田直裕 五段1,594順位戦C級2組
11/01脇謙二 九段1,356銀河戦 Bブロック
11/01石井健太郎 六段1,701順位戦C級2組
10/03富岡英作 八段1,380王位戦 予選
09/27長岡裕也 六段1,433王座戦 一次予選
09/21門倉啓太 五段1,497棋聖戦 一次予選
09/21石田直裕 五段1,589棋聖戦 一次予選
09/13斎藤明日斗 五段1,545順位戦C級2組
08/30村田智弘 七段1,480順位戦C級2組
07/26瀬川晶司 六段1,516順位戦C級2組
07/11石川陽生 七段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04野月浩貴 八段1,577叡王戦 予選
06/22藤森哲也 五段1,468順位戦C級2組
05/22佐藤慎一 五段1,468竜王戦5組 昇決
03/20石田直裕 五段1,559竜王戦5組
03/15増田康宏 六段1,746順位戦C級2組
03/01藤森哲也 五段1,485竜王戦5組
02/14阿部健治郎 七段1,642棋王戦 予選
02/09三枚堂達也 七段1,734順位戦C級2組
01/30阿部健治郎 七段1,645王将戦 一次予選
01/18神崎健二 八段1,363順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20石川陽生 七段1,445王将戦 一次予選
12/07村中秀史 七段1,533順位戦C級2組
11/02井出隼平 五段1,541順位戦C級2組
10/24近藤誠也 七段1,724王座戦 一次予選
10/05竹内雄悟 五段1,510順位戦C級2組
09/25黒沢怜生 六段1,623王位戦 予選
09/19髙野秀行 六段1,439竜王戦5組 残決
09/07大平武洋 六段1,444順位戦C級2組
08/24飯塚祐紀 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24高橋道雄 九段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01佐藤慎一 五段1,482順位戦C級2組
07/26室岡克彦 七段1,262棋聖戦 一次予選
07/06及川拓馬 七段1,609順位戦C級2組
06/21富岡英作 八段1,429叡王戦 予選
06/08中座真 七段1,526順位戦C級2組
05/09中田功 八段1,477竜王戦5組 昇決
04/18黒沢怜生 六段1,651王将戦 一次予選
03/02藤森哲也 五段1,521順位戦C級2組
02/17中田宏樹 八段1,524NHK杯 予選
02/02長岡裕也 六段1,504順位戦C級2組
01/26横山泰明 七段1,697棋王戦 予選
01/12矢倉規広 七段1,491順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27勝又清和 七段1,455竜王戦5組
12/15渡辺正和 六段1,479順位戦C級2組
12/01佐々木大地 七段1,568銀河戦 Bブロック
11/17岡崎洋 七段1,388順位戦C級2組
11/01阿部光瑠 七段1,626順位戦C級2組
09/23小林健二 九段1,409順位戦C級2組
09/14佐藤和俊 七段1,649王位戦 予選
09/02佐藤紳哉 七段1,548王座戦 一次予選
08/25渡辺大夢 六段1,591順位戦C級2組
07/15藤森哲也 五段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/07土佐浩司 八段1,368順位戦C級2組
06/28阿部光瑠 七段1,623棋聖戦 一次予選
06/14佐藤天彦 九段1,886叡王戦 予選
06/02伊藤真吾 六段1,549順位戦C級2組
05/18勝又清和 七段1,424竜王戦5組 昇決
04/12藤井猛 九段1,697棋王戦 予選
04/05青嶋未来 六段1,632王将戦 一次予選
03/24髙野秀行 六段1,458竜王戦5組 昇決
03/10及川拓馬 七段1,642王将戦 一次予選
03/01平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
02/19石田直裕 五段1,551NHK杯 予選
02/09長沼洋 八段1,473順位戦C級1組
01/26小林裕士 七段1,557順位戦C級1組
01/21黒沢怜生 六段1,563竜王戦5組
01/07遠山雄亮 六段1,468棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08浦野真彦 八段1,386順位戦C級1組
11/17富岡英作 八段1,422順位戦C級1組
10/20屋敷伸之 九段1,742王位戦 予選
10/13近藤正和 七段1,400順位戦C級1組
10/06堀口弘治 七段1,390王座戦 一次予選
10/02田村康介 七段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/25行方尚史 九段1,751叡王戦 予選
09/15塚田泰明 九段1,527順位戦C級1組
08/26永瀬拓矢 王座1,797棋聖戦 一次予選
08/06渡辺正和 六段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/21佐藤秀司 八段1,575順位戦C級1組
07/02脇謙二 九段1,373叡王戦 予選
06/23宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
06/02高崎一生 七段1,582順位戦C級1組
05/27伊藤真吾 六段1,553棋聖戦 一次予選
05/27渡辺正和 六段1,520棋聖戦 一次予選
05/19福崎文吾 九段1,419竜王戦4組 残決
04/01北島忠雄 七段1,403竜王戦4組 昇決
03/20中村修 九段1,523棋王戦 予選
03/10金井恒太 六段1,580順位戦C級1組
03/02森雞二 九段1,366王将戦 一次予選
02/20真田圭一 八段1,577NHK杯 予選
02/20木下浩一 七段1,365NHK杯 予選
02/17澤田真吾 七段1,703銀河戦 Gブロック
02/03阪口悟 六段1,506順位戦C級1組
01/27宮田利男 八段1,246棋王戦 予選
01/19戸辺誠 七段1,614竜王戦4組
01/06堀口一史座 七段1,477順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/16斎藤慎太郎 八段1,660順位戦C級1組
12/10千葉幸生 七段1,595王位戦 予選
12/01飯島栄治 八段1,599王位戦 予選
11/25大石直嗣 七段1,693順位戦C級1組
10/28菅井竜也 八段1,750順位戦C級1組
10/07岡崎洋 七段1,499王座戦 一次予選
09/16福崎文吾 九段1,482順位戦C級1組
09/08豊川孝弘 七段1,516王位戦 予選
08/26澤田真吾 七段1,679順位戦C級1組
08/15高見泰地 七段1,602棋聖戦 一次予選
08/12石川陽生 七段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31福崎文吾 九段1,447竜王戦4組 昇決
07/08佐々木勇気 七段1,704順位戦C級1組
06/20藤井猛 九段1,677王将戦 一次予選
06/10南芳一 九段1,455順位戦C級1組
05/01高崎一生 七段1,632王将戦 一次予選
04/25塚田泰明 九段1,508竜王戦4組 昇決
03/27阪口悟 六段1,542銀河戦 Bブロック
03/10宮田利男 八段1,252王将戦 一次予選
03/04北島忠雄 七段1,422順位戦C級1組
02/26藤倉勇樹 五段1,420NHK杯 予選
02/04金井恒太 六段1,599順位戦C級1組
01/23藤森哲也 五段1,499棋王戦 予選
01/08桐山清澄 九段1,318順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24千葉幸生 七段1,587竜王戦4組
12/17田中寅彦 九段1,354順位戦C級1組
12/12塚田泰明 九段1,485王座戦 一次予選
12/03中村亮介 六段1,510王座戦 一次予選
11/26船江恒平 六段1,651順位戦C級1組
11/07中尾敏之 1,387王座戦 一次予選
10/29菅井竜也 八段1,713順位戦C級1組
10/09阿部光瑠 七段1,651王位戦 予選
10/04村中秀史 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/24斎藤慎太郎 八段1,572順位戦C級1組
09/11渡辺正和 六段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11中井広恵 女流六段1,200朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23村山慈明 七段1,668竜王戦4組 昇決
08/16村中秀史 七段1,542棋聖戦 一次予選
08/06阪口悟 六段1,546順位戦C級1組
08/02西尾明 七段1,558銀河戦 予選
07/09阿部健治郎 七段1,654順位戦C級1組
06/25中村太地 七段1,757順位戦C級1組
06/21瀬川晶司 六段1,616棋聖戦 一次予選
04/04増田裕司 六段1,440竜王戦4組
03/29佐藤紳哉 七段1,570王将戦 一次予選
03/14渡辺正和 六段1,559竜王戦4組
03/07藤井猛 九段1,711順位戦B級2組
02/19金井恒太 六段1,605NHK杯 予選
02/19高田尚平 七段1,314NHK杯 予選
02/07島朗 九段1,548順位戦B級2組
02/04中座真 七段1,518棋王戦 予選
01/31武市三郎 七段1,288王将戦 一次予選
01/25田中寅彦 九段1,389竜王戦4組
01/10泉正樹 八段1,420順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13田村康介 七段1,565順位戦B級2組
12/04南芳一 九段1,499王座戦 二次予選
11/22佐々木慎 七段1,637王位戦 予選
11/15中村修 九段1,536順位戦B級2組
10/23阿久津主税 八段1,698王位戦 予選
10/04飯島栄治 八段1,713順位戦B級2組
09/25飯塚祐紀 七段1,592棋聖戦 二次予選
09/19土佐浩司 八段1,427王位戦 予選
09/13戸辺誠 七段1,699順位戦B級2組
08/09安用寺孝功 七段1,511順位戦B級2組
07/27八代弥 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26木下浩一 七段1,344銀河戦 予選
07/19野月浩貴 八段1,556順位戦B級2組
07/05森雞二 九段1,415竜王戦4組 昇決
06/21畠山成幸 八段1,559順位戦B級2組
05/20永瀬拓矢 王座1,661NHK杯
05/17長沼洋 八段1,564竜王戦4組 昇決
04/05瀬川晶司 六段1,547棋王戦 予選
03/30長岡裕也 六段1,464竜王戦4組 昇決
03/27佐藤慎一 五段1,508王将戦 一次予選
03/09窪田義行 七段1,589順位戦B級2組
02/22川上猛 七段1,423NHK杯 予選
02/22横山泰明 七段1,648NHK杯 予選
02/06渡辺正和 六段1,542棋王戦 予選
02/03先崎学 九段1,521順位戦B級2組
01/13田中寅彦 九段1,439順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21戸辺誠 七段1,701竜王戦4組
12/16森下卓 九段1,594王座戦 二次予選
12/09豊川孝弘 七段1,496順位戦B級2組
11/11中川大輔 八段1,630順位戦B級2組
11/02伊藤能 七段1,361王位戦 予選
10/07森下卓 九段1,584順位戦B級2組
09/26佐藤慎一 五段1,508王位戦 予選
09/15戸辺誠 七段1,683棋聖戦 二次予選
09/09泉正樹 八段1,423順位戦B級2組
08/05青野照市 九段1,456順位戦B級2組
07/26上野裕和 六段1,378銀河戦 予選
07/22飯塚祐紀 七段1,575順位戦B級2組
07/13所司和晴 七段1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13佐々木慎 七段1,595朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/17南芳一 九段1,544順位戦B級2組
05/18森雞二 九段1,411竜王戦4組
04/02阿部健治郎 七段1,629銀河戦 Eブロック
03/24佐藤和俊 七段1,603竜王戦4組
03/04田中寅彦 九段1,418順位戦B級2組
02/24永瀬拓矢 王座1,554NHK杯 予選
02/24中座真 七段1,510NHK杯 予選
02/24大島映二 七段1,302NHK杯 予選
02/18堀口一史座 七段1,464順位戦B級2組
02/09瀬川晶司 六段1,554王将戦 一次予選
01/25近藤正和 七段1,503竜王戦4組
01/19村中秀史 七段1,509棋王戦 予選
01/14阿部隆 九段1,586順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10桐山清澄 九段1,439順位戦B級2組
11/25阿久津主税 八段1,667王座戦 二次予選
11/19北浜健介 八段1,598順位戦B級2組
10/27郷田真隆 九段1,663王位戦 予選
10/15先崎学 九段1,646順位戦B級2組
10/01勝又清和 七段1,526王位戦 予選
09/17島朗 九段1,602順位戦B級2組
09/09橋本崇載 八段1,604棋聖戦 二次予選
08/18永瀬拓矢 王座1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06佐藤秀司 八段1,520順位戦B級2組
07/16土佐浩司 八段1,393順位戦B級2組
07/09松本佳介 七段1,485銀河戦 予選
07/02横山泰明 七段1,601竜王戦4組 昇決
06/18中川大輔 八段1,556順位戦B級2組
05/24村中秀史 七段1,568竜王戦4組
05/18森下卓 九段1,567棋王戦 予選
05/01長沼洋 八段1,559銀河戦 Fブロック
04/09岡崎洋 七段1,409棋王戦 予選
03/25及川拓馬 七段1,578棋王戦 予選
03/05北浜健介 八段1,556順位戦B級2組
02/24佐藤天彦 九段1,656NHK杯 予選
02/24武市三郎 七段1,365NHK杯 予選
02/12野月浩貴 八段1,521順位戦B級2組
01/26川上猛 七段1,520竜王戦4組
01/22佐藤紳哉 七段1,548王将戦 一次予選
01/15畠山成幸 八段1,478順位戦B級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/04/19佐藤秀司 八段1,474竜王戦6組 昇決
2022/03/29泉正樹 八段1,269竜王戦6組 昇決
2021/12/09上野裕和 六段1,347竜王戦6組
2021/05/26門倉啓太 五段1,464竜王戦6組 昇決
2020/11/25石川陽生 七段1,382竜王戦6組
2020/06/19岡崎洋 七段1,401竜王戦6組 昇決
2019/12/18上野裕和 六段1,364竜王戦6組
2019/10/23伊奈祐介 七段1,497竜王戦5組 残決
2019/04/15佐藤慎一 五段1,502竜王戦5組 昇決
2018/12/25田村康介 七段1,459竜王戦5組
2018/05/22佐藤慎一 五段1,468竜王戦5組 昇決
2018/03/20石田直裕 五段1,559竜王戦5組
2018/03/01藤森哲也 五段1,485竜王戦5組
2017/09/19髙野秀行 六段1,439竜王戦5組 残決
2017/05/09中田功 八段1,477竜王戦5組 昇決
2016/12/27勝又清和 七段1,455竜王戦5組
2016/05/18勝又清和 七段1,424竜王戦5組 昇決
2016/03/24髙野秀行 六段1,458竜王戦5組 昇決
2016/01/21黒沢怜生 六段1,563竜王戦5組
2015/05/19福崎文吾 九段1,419竜王戦4組 残決
2015/04/01北島忠雄 七段1,403竜王戦4組 昇決
2015/01/19戸辺誠 七段1,614竜王戦4組
2014/07/31福崎文吾 九段1,447竜王戦4組 昇決
2014/04/25塚田泰明 九段1,508竜王戦4組 昇決
2013/12/24千葉幸生 七段1,587竜王戦4組
2013/08/23村山慈明 七段1,668竜王戦4組 昇決
2013/04/04増田裕司 六段1,440竜王戦4組
2013/03/14渡辺正和 六段1,559竜王戦4組
2013/01/25田中寅彦 九段1,389竜王戦4組
2012/07/05森雞二 九段1,415竜王戦4組 昇決
2012/05/17長沼洋 八段1,564竜王戦4組 昇決
2012/03/30長岡裕也 六段1,464竜王戦4組 昇決
2011/12/21戸辺誠 七段1,701竜王戦4組
2011/05/18森雞二 九段1,411竜王戦4組
2011/03/24佐藤和俊 七段1,603竜王戦4組
2011/01/25近藤正和 七段1,503竜王戦4組
2010/07/02横山泰明 七段1,601竜王戦4組 昇決
2010/05/24村中秀史 七段1,568竜王戦4組
2010/01/26川上猛 七段1,520竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05佐藤紳哉 七段1,549順位戦C級2組
2020/02/06八代弥 七段1,670順位戦C級2組
2020/01/16佐藤慎一 五段1,452順位戦C級2組
2019/12/05杉本和陽 五段1,619順位戦C級2組
2019/11/07今泉健司 五段1,599順位戦C級2組
2019/10/10黒沢怜生 六段1,649順位戦C級2組
2019/09/05牧野光則 六段1,561順位戦C級2組
2019/08/08村中秀史 七段1,596順位戦C級2組
2019/07/04島本亮 五段1,397順位戦C級2組
2019/06/13長谷部浩平 四段1,582順位戦C級2組
2019/03/07南芳一 九段1,461順位戦C級2組
2019/02/08中村亮介 六段1,507順位戦C級2組
2019/01/17大橋貴洸 六段1,698順位戦C級2組
2018/12/13星野良生 五段1,454順位戦C級2組
2018/11/29石田直裕 五段1,594順位戦C級2組
2018/11/01石井健太郎 六段1,701順位戦C級2組
2018/09/13斎藤明日斗 五段1,545順位戦C級2組
2018/08/30村田智弘 七段1,480順位戦C級2組
2018/07/26瀬川晶司 六段1,516順位戦C級2組
2018/06/22藤森哲也 五段1,468順位戦C級2組
2018/03/15増田康宏 六段1,746順位戦C級2組
2018/02/09三枚堂達也 七段1,734順位戦C級2組
2018/01/18神崎健二 八段1,363順位戦C級2組
2017/12/07村中秀史 七段1,533順位戦C級2組
2017/11/02井出隼平 五段1,541順位戦C級2組
2017/10/05竹内雄悟 五段1,510順位戦C級2組
2017/09/07大平武洋 六段1,444順位戦C級2組
2017/08/01佐藤慎一 五段1,482順位戦C級2組
2017/07/06及川拓馬 七段1,609順位戦C級2組
2017/06/08中座真 七段1,526順位戦C級2組
2017/03/02藤森哲也 五段1,521順位戦C級2組
2017/02/02長岡裕也 六段1,504順位戦C級2組
2017/01/12矢倉規広 七段1,491順位戦C級2組
2016/12/15渡辺正和 六段1,479順位戦C級2組
2016/11/17岡崎洋 七段1,388順位戦C級2組
2016/11/01阿部光瑠 七段1,626順位戦C級2組
2016/09/23小林健二 九段1,409順位戦C級2組
2016/08/25渡辺大夢 六段1,591順位戦C級2組
2016/07/07土佐浩司 八段1,368順位戦C級2組
2016/06/02伊藤真吾 六段1,549順位戦C級2組
2016/03/01平藤眞吾 七段1,490順位戦C級1組
2016/02/09長沼洋 八段1,473順位戦C級1組
2016/01/26小林裕士 七段1,557順位戦C級1組
2015/12/08浦野真彦 八段1,386順位戦C級1組
2015/11/17富岡英作 八段1,422順位戦C級1組
2015/10/13近藤正和 七段1,400順位戦C級1組
2015/09/15塚田泰明 九段1,527順位戦C級1組
2015/07/21佐藤秀司 八段1,575順位戦C級1組
2015/06/23宮田敦史 七段1,566順位戦C級1組
2015/06/02高崎一生 七段1,582順位戦C級1組
2015/03/10金井恒太 六段1,580順位戦C級1組
2015/02/03阪口悟 六段1,506順位戦C級1組
2015/01/06堀口一史座 七段1,477順位戦C級1組
2014/12/16斎藤慎太郎 八段1,660順位戦C級1組
2014/11/25大石直嗣 七段1,693順位戦C級1組
2014/10/28菅井竜也 八段1,750順位戦C級1組
2014/09/16福崎文吾 九段1,482順位戦C級1組
2014/08/26澤田真吾 七段1,679順位戦C級1組
2014/07/08佐々木勇気 七段1,704順位戦C級1組
2014/06/10南芳一 九段1,455順位戦C級1組
2014/03/04北島忠雄 七段1,422順位戦C級1組
2014/02/04金井恒太 六段1,599順位戦C級1組
2014/01/08桐山清澄 九段1,318順位戦C級1組
2013/12/17田中寅彦 九段1,354順位戦C級1組
2013/11/26船江恒平 六段1,651順位戦C級1組
2013/10/29菅井竜也 八段1,713順位戦C級1組
2013/09/24斎藤慎太郎 八段1,572順位戦C級1組
2013/08/06阪口悟 六段1,546順位戦C級1組
2013/07/09阿部健治郎 七段1,654順位戦C級1組
2013/06/25中村太地 七段1,757順位戦C級1組
2013/03/07藤井猛 九段1,711順位戦B級2組
2013/02/07島朗 九段1,548順位戦B級2組
2013/01/10泉正樹 八段1,420順位戦B級2組
2012/12/13田村康介 七段1,565順位戦B級2組
2012/11/15中村修 九段1,536順位戦B級2組
2012/10/04飯島栄治 八段1,713順位戦B級2組
2012/09/13戸辺誠 七段1,699順位戦B級2組
2012/08/09安用寺孝功 七段1,511順位戦B級2組
2012/07/19野月浩貴 八段1,556順位戦B級2組
2012/06/21畠山成幸 八段1,559順位戦B級2組
2012/03/09窪田義行 七段1,589順位戦B級2組
2012/02/03先崎学 九段1,521順位戦B級2組
2012/01/13田中寅彦 九段1,439順位戦B級2組
2011/12/09豊川孝弘 七段1,496順位戦B級2組
2011/11/11中川大輔 八段1,630順位戦B級2組
2011/10/07森下卓 九段1,584順位戦B級2組
2011/09/09泉正樹 八段1,423順位戦B級2組
2011/08/05青野照市 九段1,456順位戦B級2組
2011/07/22飯塚祐紀 七段1,575順位戦B級2組
2011/06/17南芳一 九段1,544順位戦B級2組
2011/03/04田中寅彦 九段1,418順位戦B級2組
2011/02/18堀口一史座 七段1,464順位戦B級2組
2011/01/14阿部隆 九段1,586順位戦B級2組
2010/12/10桐山清澄 九段1,439順位戦B級2組
2010/11/19北浜健介 八段1,598順位戦B級2組
2010/10/15先崎学 九段1,646順位戦B級2組
2010/09/17島朗 九段1,602順位戦B級2組
2010/08/06佐藤秀司 八段1,520順位戦B級2組
2010/07/16土佐浩司 八段1,393順位戦B級2組
2010/06/18中川大輔 八段1,556順位戦B級2組
2010/03/05北浜健介 八段1,556順位戦B級2組
2010/02/12野月浩貴 八段1,521順位戦B級2組
2010/01/15畠山成幸 八段1,478順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/07/01永瀬拓矢 王座1,910王位戦 予選
2021/06/16堀口一史座 七段1,275王位戦 予選
2020/08/18田中寅彦 九段1,331王位戦 予選
2019/09/10岡崎洋 七段1,400王位戦 予選
2018/10/03富岡英作 八段1,380王位戦 予選
2017/09/25黒沢怜生 六段1,623王位戦 予選
2016/09/14佐藤和俊 七段1,649王位戦 予選
2015/10/20屋敷伸之 九段1,742王位戦 予選
2014/12/10千葉幸生 七段1,595王位戦 予選
2014/12/01飯島栄治 八段1,599王位戦 予選
2014/09/08豊川孝弘 七段1,516王位戦 予選
2013/10/09阿部光瑠 七段1,651王位戦 予選
2012/11/22佐々木慎 七段1,637王位戦 予選
2012/10/23阿久津主税 八段1,698王位戦 予選
2012/09/19土佐浩司 八段1,427王位戦 予選
2011/11/02伊藤能 七段1,361王位戦 予選
2011/09/26佐藤慎一 五段1,508王位戦 予選
2010/10/27郷田真隆 九段1,663王位戦 予選
2010/10/01勝又清和 七段1,526王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/03小倉久史 八段1,373王座戦 一次予選
2020/09/24岡崎洋 七段1,422王座戦 一次予選
2019/11/19真田圭一 八段1,504王座戦 一次予選
2019/10/29阿部光瑠 七段1,650王座戦 一次予選
2018/09/27長岡裕也 六段1,433王座戦 一次予選
2017/10/24近藤誠也 七段1,724王座戦 一次予選
2016/09/02佐藤紳哉 七段1,548王座戦 一次予選
2015/10/06堀口弘治 七段1,390王座戦 一次予選
2014/10/07岡崎洋 七段1,499王座戦 一次予選
2013/12/12塚田泰明 九段1,485王座戦 一次予選
2013/12/03中村亮介 六段1,510王座戦 一次予選
2013/11/07中尾敏之 1,387王座戦 一次予選
2012/12/04南芳一 九段1,499王座戦 二次予選
2011/12/16森下卓 九段1,594王座戦 二次予選
2010/11/25阿久津主税 八段1,667王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/02/09佐々木慎 七段1,634棋王戦 予選
2022/01/13松本佳介 七段1,394棋王戦 予選
2021/01/21岡崎洋 七段1,442棋王戦 予選
2020/01/09先崎学 九段1,462棋王戦 予選
2019/03/12青嶋未来 六段1,655棋王戦 予選
2018/02/14阿部健治郎 七段1,642棋王戦 予選
2017/01/26横山泰明 七段1,697棋王戦 予選
2016/04/12藤井猛 九段1,697棋王戦 予選
2016/01/07遠山雄亮 六段1,468棋王戦 予選
2015/03/20中村修 九段1,523棋王戦 予選
2015/01/27宮田利男 八段1,246棋王戦 予選
2014/01/23藤森哲也 五段1,499棋王戦 予選
2013/02/04中座真 七段1,518棋王戦 予選
2012/04/05瀬川晶司 六段1,547棋王戦 予選
2012/02/06渡辺正和 六段1,542棋王戦 予選
2011/01/19村中秀史 七段1,509棋王戦 予選
2010/05/18森下卓 九段1,567棋王戦 予選
2010/04/09岡崎洋 七段1,409棋王戦 予選
2010/03/25及川拓馬 七段1,578棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/09/14神崎健二 八段1,337叡王戦 予選
2020/12/29富岡英作 八段1,329叡王戦 予選
2019/07/18阿久津主税 八段1,689叡王戦 予選
2018/07/04野月浩貴 八段1,577叡王戦 予選
2017/06/21富岡英作 八段1,429叡王戦 予選
2016/06/14佐藤天彦 九段1,886叡王戦 予選
2015/09/25行方尚史 九段1,751叡王戦 予選
2015/07/02脇謙二 九段1,373叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/25佐藤秀司 八段1,476王将戦 一次予選
2020/12/22佐々木勇気 七段1,715王将戦 一次予選
2020/01/30田中悠一 五段1,488王将戦 一次予選
2019/01/09川上猛 七段1,484王将戦 一次予選
2018/01/30阿部健治郎 七段1,645王将戦 一次予選
2017/12/20石川陽生 七段1,445王将戦 一次予選
2017/04/18黒沢怜生 六段1,651王将戦 一次予選
2016/04/05青嶋未来 六段1,632王将戦 一次予選
2016/03/10及川拓馬 七段1,642王将戦 一次予選
2015/03/02森雞二 九段1,366王将戦 一次予選
2014/06/20藤井猛 九段1,677王将戦 一次予選
2014/05/01高崎一生 七段1,632王将戦 一次予選
2014/03/10宮田利男 八段1,252王将戦 一次予選
2013/03/29佐藤紳哉 七段1,570王将戦 一次予選
2013/01/31武市三郎 七段1,288王将戦 一次予選
2012/03/27佐藤慎一 五段1,508王将戦 一次予選
2011/02/09瀬川晶司 六段1,554王将戦 一次予選
2010/01/22佐藤紳哉 七段1,548王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/12高野智史 六段1,675棋聖戦 一次予選
2021/07/07渡辺大夢 六段1,583棋聖戦 一次予選
2020/07/07阿部健治郎 七段1,632棋聖戦 一次予選
2020/06/12富岡英作 八段1,370棋聖戦
2020/06/12室岡克彦 七段1,259棋聖戦
2019/05/14増田康宏 六段1,741棋聖戦 一次予選
2018/09/21門倉啓太 五段1,497棋聖戦 一次予選
2018/09/21石田直裕 五段1,589棋聖戦 一次予選
2017/07/26室岡克彦 七段1,262棋聖戦 一次予選
2016/06/28阿部光瑠 七段1,623棋聖戦 一次予選
2015/08/26永瀬拓矢 王座1,797棋聖戦 一次予選
2015/05/27伊藤真吾 六段1,553棋聖戦 一次予選
2015/05/27渡辺正和 六段1,520棋聖戦 一次予選
2014/08/15高見泰地 七段1,602棋聖戦 一次予選
2013/08/16村中秀史 七段1,542棋聖戦 一次予選
2013/06/21瀬川晶司 六段1,616棋聖戦 一次予選
2012/09/25飯塚祐紀 七段1,592棋聖戦 二次予選
2011/09/15戸辺誠 七段1,683棋聖戦 二次予選
2010/09/09橋本崇載 八段1,604棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/12富岡英作 八段1,377朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22渡辺大夢 六段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/07/22室岡克彦 七段1,261朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/11三枚堂達也 七段1,701朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/07/11石川陽生 七段1,425朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/24高橋道雄 九段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/24飯塚祐紀 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/15藤森哲也 五段1,537朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/02田村康介 七段1,589朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/06渡辺正和 六段1,500朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12石川陽生 七段1,472朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/04村中秀史 七段1,565朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/11渡辺正和 六段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/11中井広恵 女流六段1,200朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/27八代弥 七段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/13佐々木慎 七段1,595朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/13所司和晴 七段1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/18永瀬拓矢 王座1,506朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/25田村康介 七段1,458銀河戦 予選
2020/09/01木下浩一 七段1,277銀河戦 予選
2018/11/01脇謙二 九段1,356銀河戦 Bブロック
2016/12/01佐々木大地 七段1,568銀河戦 Bブロック
2015/02/17澤田真吾 七段1,703銀河戦 Gブロック
2014/03/27阪口悟 六段1,542銀河戦 Bブロック
2013/08/02西尾明 七段1,558銀河戦 予選
2012/07/26木下浩一 七段1,344銀河戦 予選
2011/07/26上野裕和 六段1,378銀河戦 予選
2011/04/02阿部健治郎 七段1,629銀河戦 Eブロック
2010/07/09松本佳介 七段1,485銀河戦 予選
2010/05/01長沼洋 八段1,559銀河戦 Fブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17中田宏樹 八段1,524NHK杯 予選
2016/02/19石田直裕 五段1,551NHK杯 予選
2015/02/20木下浩一 七段1,365NHK杯 予選
2015/02/20真田圭一 八段1,577NHK杯 予選
2014/02/26藤倉勇樹 五段1,420NHK杯 予選
2013/02/19高田尚平 七段1,314NHK杯 予選
2013/02/19金井恒太 六段1,605NHK杯 予選
2012/05/20永瀬拓矢 王座1,661NHK杯
2012/02/22横山泰明 七段1,648NHK杯 予選
2012/02/22川上猛 七段1,423NHK杯 予選
2011/02/24大島映二 七段1,302NHK杯 予選
2011/02/24中座真 七段1,510NHK杯 予選
2011/02/24永瀬拓矢 王座1,554NHK杯 予選
2010/02/24武市三郎 七段1,365NHK杯 予選
2010/02/24佐藤天彦 九段1,656NHK杯 予選

神谷広志八段の対戦相手別成績