shogidata.info

飯島栄治八段 : 成績詳細

飯島栄治八段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/14羽生善治 九段1,906王位戦 挑決リーグ
05/02森内俊之 九段1,781王位戦 挑決リーグ
04/24三枚堂達也 七段1,738棋王戦 予選
04/18石田直裕 五段1,698王将戦 一次予選
04/10西川和宏 六段1,597王位戦 挑決リーグ
04/03伊藤真吾 六段1,632竜王戦4組
03/19伊藤真吾 六段1,620王座戦 二次予選
03/14木村一基 九段1,738王位戦 挑決リーグ
03/06谷川浩司 十七世名人1,674順位戦B級2組
02/20西尾明 七段1,680NHK杯 予選
02/20神谷広志 八段1,380NHK杯 予選
02/20塚田泰明 九段1,476NHK杯 予選
02/19小山直希 四段1,582王将戦 一次予選
02/14石井健太郎 七段1,817順位戦B級2組
02/07渡辺明 九段1,863王位戦 挑決リーグ
01/31千葉幸生 七段1,575棋王戦 予選
01/24及川拓馬 七段1,676王座戦 二次予選
01/17飯塚祐紀 八段1,568竜王戦4組
01/10北浜健介 八段1,598順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22池永天志 六段1,745王位戦 予選
12/13杉本昌隆 八段1,565順位戦B級2組
11/27松尾歩 八段1,742棋聖戦 二次予選
11/15井上慶太 九段1,546順位戦B級2組
11/10郷田真隆 九段1,735王位戦 予選
11/01及川拓馬 七段1,684棋聖戦 二次予選
10/25戸辺誠 七段1,720順位戦B級2組
10/18阿久津主税 八段1,746王位戦 予選
09/26野月浩貴 八段1,722叡王戦 予選
09/21田中悠一 六段1,514王位戦 予選
09/06阿部隆 九段1,548順位戦B級2組
08/29広瀬章人 九段1,894叡王戦 予選
08/25佐々木大地 七段1,888朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24遠山雄亮 六段1,652銀河戦 予選
08/09及川拓馬 七段1,664順位戦B級2組
07/19久保利明 九段1,745順位戦B級2組
07/13野月浩貴 八段1,699銀河戦 Hブロック
06/21郷田真隆 九段1,728順位戦B級2組
06/06本田奎 六段1,826棋王戦 予選
04/27戸辺誠 七段1,675棋王戦 予選
04/20金井恒太 六段1,604竜王戦3組 昇決
04/12西尾明 七段1,628棋王戦 予選
03/08鈴木大介 九段1,657順位戦B級2組
03/02阿部光瑠 七段1,647王将戦 一次予選
02/20西尾明 七段1,611NHK杯 予選
02/20村中秀史 七段1,595NHK杯 予選
02/08木村一基 九段1,764順位戦B級2組
02/01藤井猛 九段1,711王座戦 二次予選
01/24佐藤紳哉 七段1,600棋王戦 予選
01/19千田翔太 八段1,774竜王戦3組
01/11高崎一生 七段1,660順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/14大石直嗣 七段1,682順位戦B級2組
11/24渡辺明 九段1,912銀河戦 決勝トーナメント
11/16中田宏樹 九段1,468順位戦B級2組
11/04佐藤紳哉 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/04阿久津主税 八段1,744朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/19杉本昌隆 八段1,586順位戦B級2組
10/14阿久津主税 八段1,743棋聖戦 二次予選
09/20山本博志 五段1,684王位戦 予選
09/07増田康宏 八段1,837順位戦B級2組
08/25千田翔太 八段1,795銀河戦 Dブロック
08/17阿部隆 九段1,567順位戦B級2組
07/28深浦康市 九段1,748銀河戦 Dブロック
07/20高見泰地 七段1,747順位戦B級2組
07/06阿久津主税 八段1,734叡王戦 予選
06/30北浜健介 八段1,618銀河戦 Dブロック
06/22戸辺誠 七段1,673順位戦B級2組
06/03阿久津主税 八段1,736竜王戦3組 昇決
06/02日浦市郎 八段1,598銀河戦 Dブロック
05/02丸山忠久 九段1,837王座戦 挑決トーナメント
04/26杉本昌隆 八段1,613竜王戦3組 昇決
03/29梶浦宏孝 七段1,749棋王戦 予選
03/18行方尚史 九段1,705王将戦 一次予選
03/08佐藤和俊 七段1,611順位戦C級1組
02/17塚田泰明 九段1,412NHK杯 予選
02/08都成竜馬 七段1,736順位戦C級1組
02/04斎藤明日斗 五段1,700棋王戦 予選
01/28西田拓也 五段1,748朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/11黒田尭之 五段1,688順位戦C級1組
01/07高見泰地 七段1,732竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18丸山忠久 九段1,827朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14畠山成幸 八段1,468順位戦C級1組
11/16先崎学 九段1,480順位戦C級1組
11/11山本博志 五段1,661朝日杯将棋オープン戦 二次試験
10/19西尾明 七段1,622順位戦C級1組
10/10広瀬章人 九段1,874NHK杯
10/05野月浩貴 八段1,694叡王戦 予選
09/21金井恒太 六段1,587順位戦C級1組
08/31遠山雄亮 六段1,663竜王戦3組 昇決
08/23近藤正和 七段1,452銀河戦 予選
08/17富岡英作 九段1,430叡王戦 予選
08/03斎藤明日斗 五段1,728王位戦 予選
07/20行方尚史 九段1,740竜王戦3組 昇決
07/13石井健太郎 七段1,787順位戦C級1組
07/02渡辺正和 六段1,553棋聖戦 一次予選
06/25佐藤康光 九段1,779王座戦 挑決トーナメント
06/15真田圭一 八段1,572順位戦C級1組
06/01深浦康市 九段1,762王座戦 挑決トーナメント
05/30大橋貴洸 七段1,729NHK杯
05/24森下卓 九段1,599順位戦C級1組
05/06久保利明 九段1,845王座戦 挑決トーナメント
04/21本田奎 六段1,708棋王戦 予選
04/14佐々木勇気 八段1,807叡王戦 予選
04/14村山慈明 八段1,715叡王戦 予選
03/25中村太地 八段1,718竜王戦3組 昇決
03/17千田翔太 八段1,814王座戦 二次予選
03/09門倉啓太 五段1,545順位戦C級1組
03/04北島忠雄 七段1,537棋王戦 予選
02/28千田翔太 八段1,832叡王戦 予選
02/18中川大輔 八段1,585王座戦 二次予選
02/02高橋道雄 九段1,588順位戦C級1組
01/27佐々木勇気 八段1,790王将戦 一次予選
01/20富岡英作 九段1,386棋王戦 予選
01/17豊島将之 九段2,009朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/12千葉幸生 七段1,694順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/29所司和晴 七段1,335王将戦 一次予選
12/23長谷部浩平 五段1,655王位戦 予選
12/18渡辺大夢 六段1,717朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/15阪口悟 六段1,534順位戦C級1組
12/10遠山雄亮 六段1,658竜王戦3組
12/02中川大輔 八段1,576王位戦 予選
11/29広瀬章人 九段1,890朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/17豊川孝弘 七段1,491順位戦C級1組
11/05佐藤秀司 八段1,541王位戦 予選
11/01高崎一生 七段1,658叡王戦 予選
10/20片上大輔 七段1,657順位戦C級1組
10/13千田翔太 八段1,861竜王戦3組 昇決
10/01永瀬拓矢 九段2,008棋王戦 挑決トーナメント
09/18川上猛 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/18佐々木大地 七段1,835朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/14本田奎 六段1,729銀河戦 予選
09/08高見泰地 七段1,746順位戦C級1組
09/03飯塚祐紀 八段1,625王位戦 予選
08/28本田奎 六段1,742棋王戦 挑決トーナメント
08/18橋本崇載 八段1,717朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/11及川拓馬 七段1,739順位戦C級1組
07/28大石直嗣 七段1,695竜王戦3組 昇決
07/22斎藤慎太郎 八段1,887棋王戦 挑決トーナメント
07/14宮本広志 五段1,534順位戦C級1組
07/07佐藤和俊 七段1,707棋聖戦 一次予選
07/01久保利明 九段1,852王座戦 挑決トーナメント
06/23高見泰地 七段1,753竜王戦3組 昇決
06/16田村康介 七段1,533順位戦C級1組
06/01佐藤紳哉 七段1,606棋聖戦 一次予選
05/26井出隼平 五段1,652棋王戦 予選
05/21羽生善治 九段1,921王座戦 挑決トーナメント
05/14渡辺和史 七段1,512王将戦 一次予選
04/22門倉啓太 五段1,550王将戦 一次予選
04/15野月浩貴 八段1,651棋王戦 予選
03/31山本博志 五段1,643王将戦 一次予選
03/27千田翔太 八段1,913王座戦 二次予選
03/20増田康宏 八段1,780棋王戦 予選
03/11田村康介 七段1,558順位戦B級2組
03/04菅井竜也 八段1,912竜王戦3組
02/25深浦康市 九段1,809王座戦 二次予選
02/20塚田泰明 九段1,565NHK杯 予選
02/20小倉久史 八段1,444NHK杯 予選
02/20高見泰地 七段1,786NHK杯 予選
02/05大石直嗣 七段1,652順位戦B級2組
01/31佐藤秀司 八段1,617王座戦 二次予選
01/22畠山成幸 八段1,525順位戦B級2組
01/16大石直嗣 七段1,672竜王戦3組
01/10青野照市 九段1,433棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18戸辺誠 七段1,652順位戦B級2組
12/10藤井猛 九段1,739叡王戦 本戦
12/04阿部光瑠 七段1,722棋聖戦 二次予選
11/28佐々木大地 七段1,849王位戦 予選
11/20佐藤和俊 七段1,763叡王戦 本戦
11/13鈴木大介 九段1,710順位戦B級2組
10/30中田宏樹 九段1,588順位戦B級2組
10/18田中寅彦 九段1,412王位戦 予選
09/18戸辺誠 七段1,652叡王戦 予選
09/18有森浩三 八段1,464叡王戦 予選
09/11中村太地 八段1,704順位戦B級2組
08/27飯塚祐紀 八段1,622叡王戦 予選
08/21橋本崇載 八段1,753順位戦B級2組
08/02上村亘 五段1,561銀河戦 予選
07/25佐藤秀司 八段1,562朝日杯将棋オープン戦
07/10北浜健介 八段1,678順位戦B級2組
06/12野月浩貴 八段1,643順位戦B級2組
05/15阿久津主税 八段1,764竜王戦2組
04/10船江恒平 七段1,727棋王戦 予選
04/03高野智史 六段1,657棋王戦 予選
03/13中村修 九段1,542順位戦B級2組
03/06小倉久史 八段1,407棋王戦 予選
02/21阿久津主税 八段1,755王座戦 二次予選
02/12黒沢怜生 六段1,713NHK杯 予選
02/06佐々木慎 七段1,661順位戦B級2組
01/31中村太地 八段1,776順位戦B級2組
01/23小林裕士 八段1,619竜王戦2組
01/11千田翔太 八段1,872王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24佐々木大地 七段1,741王位戦 予選
12/05窪田義行 七段1,615順位戦B級2組
11/19先崎学 九段1,580王位戦 予選
11/14藤井猛 九段1,703順位戦B級2組
11/02瀬川晶司 六段1,599王位戦 予選
10/24村山慈明 八段1,753順位戦B級2組
10/17丸山忠久 九段1,792棋聖戦 二次予選
10/04黒沢怜生 六段1,719朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04郷田真隆 九段1,816朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/26中川大輔 八段1,526順位戦B級2組
09/05塚田泰明 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/29澤田真吾 七段1,769竜王戦2組 昇決
08/22横山泰明 七段1,779順位戦B級2組
08/14中村太地 八段1,771王将戦 二次予選
08/09阿部隆 九段1,630王将戦 二次予選
08/03村山慈明 八段1,777叡王戦 予選
08/03永瀬拓矢 九段1,884叡王戦 予選
07/18飯塚祐紀 八段1,617順位戦B級2組
07/05村中秀史 七段1,592銀河戦 予選
06/29飯塚祐紀 八段1,615叡王戦 予選
06/20千田翔太 八段1,850王将戦 一次予選
06/13田村康介 七段1,556順位戦B級2組
06/01飯塚祐紀 八段1,615王将戦 一次予選
05/21森下卓 九段1,570王将戦 一次予選
05/10黒沢怜生 六段1,725銀河戦 Hブロック
04/16斎藤明日斗 五段1,544棋王戦 予選・千日手
04/06増田康宏 八段1,809王将戦 一次予選
03/23深浦康市 九段1,830竜王戦2組
03/07中川大輔 八段1,556順位戦B級2組
02/20佐藤慎一 五段1,510NHK杯 予選
02/07畠山成幸 八段1,558順位戦B級2組
01/31高田尚平 七段1,424棋王戦 予選
01/23屋敷伸之 九段1,740王座戦 二次予選
01/15真田圭一 八段1,560竜王戦2組
01/10窪田義行 七段1,572順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13藤井猛 九段1,750順位戦B級2組
11/21三枚堂達也 七段1,769朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/15澤田真吾 七段1,810順位戦B級2組
11/10鈴木大介 九段1,707棋聖戦 二次予選
10/25千葉幸生 七段1,717王位戦 予選
10/22佐藤康光 九段1,826NHK杯
10/18阿部隆 九段1,644順位戦B級2組
10/04富岡英作 九段1,500王位戦 予選
09/21北島忠雄 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06畠山鎮 八段1,698順位戦B級2組
08/24有森浩三 八段1,467叡王戦 予選
08/02中村修 九段1,618順位戦B級2組
07/28小倉久史 八段1,483叡王戦 予選
07/21金井恒太 六段1,582銀河戦 予選
07/05佐々木慎 七段1,661順位戦B級2組
06/29広瀬章人 九段1,849竜王戦2組 昇決
06/15木村一基 九段1,827棋王戦 挑決トーナメント
06/07井上慶太 九段1,545順位戦B級2組
05/12阿久津主税 八段1,822王将戦 一次予選
05/09高見泰地 七段1,676銀河戦 Gブロック
04/23桐山清澄 九段1,459NHK杯
03/16佐藤康光 九段1,831竜王戦2組
03/09郷田真隆 九段1,833順位戦B級1組
02/21広瀬章人 九段1,868王座戦 二次予選
02/16糸谷哲郎 八段1,850順位戦B級1組
02/08及川拓馬 七段1,648竜王戦2組
01/26橋本崇載 八段1,779順位戦B級1組
01/20加藤一二三 九段1,284棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22阿久津主税 八段1,784順位戦B級1組
11/24畠山鎮 八段1,684順位戦B級1組
11/17阿部光瑠 七段1,690王位戦 予選
11/10丸山忠久 九段1,821順位戦B級1組
10/27久保利明 九段1,881順位戦B級1組
10/21松尾歩 八段1,800竜王戦2組 昇決
10/12宮田敦史 七段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/06谷川浩司 十七世名人1,660順位戦B級1組
09/21広瀬章人 九段1,873竜王戦2組 昇決
09/15松尾歩 八段1,800順位戦B級1組
08/18片上大輔 七段1,636王位戦 予選
08/04山崎隆之 八段1,839順位戦B級1組
07/21豊島将之 九段1,932順位戦B級1組
07/08小倉久史 八段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/01高野智史 六段1,512王将戦 一次予選
06/24石川陽生 七段1,503叡王戦 予選
06/16木村一基 九段1,825順位戦B級1組
06/09飯塚祐紀 八段1,600王将戦 一次予選
06/01真田圭一 八段1,655竜王戦2組 昇決
05/24稲葉陽 八段1,886銀河戦 Cブロック
05/09渡辺正和 六段1,520王将戦 一次予選
04/26先崎学 九段1,635銀河戦 Cブロック
04/19畠山鎮 八段1,687竜王戦2組 昇決
03/29梶浦宏孝 七段1,615銀河戦 Cブロック
03/09中川大輔 八段1,603順位戦B級2組
03/04藤倉勇樹 五段1,549棋王戦 予選
02/19黒沢怜生 六段1,616NHK杯 予選
02/15行方尚史 九段1,893棋聖戦 二次予選
02/10青野照市 九段1,521順位戦B級2組
02/03糸谷哲郎 八段1,827順位戦B級2組
01/28郷田真隆 九段1,889竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24田村康介 七段1,668順位戦B級2組
12/10高橋道雄 九段1,621王座戦 二次予選
11/20瀬川晶司 六段1,636棋聖戦 二次予選
11/11島朗 九段1,553順位戦B級2組
11/05高見泰地 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/28中川大輔 八段1,606棋聖戦 二次予選
10/07森下卓 九段1,684順位戦B級2組
09/30北浜健介 八段1,752竜王戦2組 昇決
09/24藤井猛 九段1,744順位戦B級2組
09/08佐藤天彦 九段1,975王位戦 予選
09/02戸辺誠 七段1,757順位戦B級2組
08/25八代弥 七段1,682朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/13丸山忠久 九段1,806銀河戦 決勝トーナメント
07/13森信雄 七段1,297叡王戦 予選
07/13村山慈明 八段1,798叡王戦 予選
07/09郷田真隆 九段1,905銀河戦 Hブロック
07/08窪田義行 七段1,585順位戦B級2組
07/01広瀬章人 九段1,862竜王戦2組 昇決
06/25阿部光瑠 七段1,746王将戦 一次予選
06/11畠山鎮 八段1,678銀河戦 Hブロック
06/10井上慶太 九段1,579順位戦B級2組
05/29真田圭一 八段1,690王将戦 一次予選
05/19小林裕士 八段1,641竜王戦2組 昇決
05/14堀口一史座 八段1,581銀河戦 Hブロック
04/02塚田泰明 九段1,609王将戦 一次予選
03/11高橋道雄 九段1,647順位戦B級2組
03/05渡辺大夢 六段1,544棋王戦 予選
02/25村中秀史 七段1,607王将戦 一次予選
02/20横山泰明 七段1,748NHK杯 予選
02/04糸谷哲郎 八段1,874順位戦B級2組
01/27北浜健介 八段1,715竜王戦2組
01/23藤井猛 九段1,742王座戦 二次予選
01/07杉本昌隆 八段1,584順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24佐々木慎 七段1,697順位戦B級2組
12/01神谷広志 八段1,495王位戦 予選
11/17藤森哲也 五段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/12青野照市 九段1,489順位戦B級2組
11/04野月浩貴 八段1,630棋聖戦 二次予選
10/31堀口弘治 七段1,498王位戦 予選
10/22鈴木大介 九段1,683順位戦B級2組
10/07富岡英作 九段1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/07上村亘 五段1,496朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17豊川孝弘 七段1,596順位戦B級2組
08/27安用寺孝功 七段1,604順位戦B級2組
08/22藤井猛 九段1,788王将戦 二次予選
08/07上村亘 五段1,492銀河戦 予選
07/31野月浩貴 八段1,634順位戦B級2組
07/24澤田真吾 七段1,772王将戦 一次予選
06/27木村一基 九段1,836竜王戦2組 昇決
06/11中村修 九段1,620順位戦B級2組
06/04宮田敦史 七段1,677王将戦 一次予選
05/14富岡英作 九段1,504王将戦 一次予選
04/30中座真 八段1,587棋王戦 予選
04/17井上慶太 九段1,588竜王戦2組 昇決
03/20川上猛 七段1,484棋王戦 予選
03/13稲葉陽 八段1,811順位戦B級2組
02/24石田直裕 五段1,593NHK杯 予選
02/13畠山成幸 八段1,582順位戦B級2組
02/07広瀬章人 九段1,824王座戦 二次予選
01/30谷川浩司 十七世名人1,712竜王戦2組
01/23杉本昌隆 八段1,627順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27木村一基 九段1,793王位戦 予選
12/20行方尚史 九段1,861棋聖戦 二次予選
12/05泉正樹 八段1,539順位戦B級2組
12/02阿部光瑠 七段1,693棋聖戦 二次予選
11/21宮田敦史 七段1,667王位戦 予選
11/14田村康介 七段1,611順位戦B級2組
11/08永瀬拓矢 九段1,818王位戦 予選
10/31阿部隆 九段1,677順位戦B級2組
10/10加藤一二三 九段1,418棋聖戦 二次予選
09/26石川陽生 七段1,503王位戦 予選
09/19中田宏樹 九段1,631順位戦B級2組
09/10豊島将之 九段1,909朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/01丸山忠久 九段1,872NHK杯
08/30谷川浩司 十七世名人1,734王将戦 二次予選
08/22近藤正和 七段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05高見泰地 七段1,619銀河戦 予選
08/01中川大輔 八段1,616順位戦B級2組
07/19小林宏 七段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11安用寺孝功 七段1,633順位戦B級2組
06/13北浜健介 八段1,707順位戦B級2組
05/30永瀬拓矢 九段1,784棋王戦 予選
05/02中座真 八段1,571棋王戦 予選
04/20稲葉陽 八段1,777銀河戦 Bブロック
04/14高見泰地 七段1,590NHK杯
03/28山崎隆之 八段1,802竜王戦1組 出決
03/22佐藤秀司 八段1,630棋王戦 予選
03/07島朗 九段1,616順位戦B級2組
02/07先崎学 九段1,625順位戦B級2組
01/30中村亮介 六段1,608棋王戦 予選
01/25藤井猛 九段1,813竜王戦1組
01/16飯塚祐紀 八段1,665王座戦 二次予選
01/10窪田義行 七段1,671順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27丸山忠久 九段1,846棋聖戦 二次予選
12/13戸辺誠 七段1,787順位戦B級2組
12/06野月浩貴 八段1,646王座戦 二次予選
11/26久保利明 九段1,852王将戦 挑決リーグ
11/22田中寅彦 九段1,497棋聖戦 二次予選
11/19羽生善治 九段2,044王将戦 挑決リーグ
11/15堀口一史座 八段1,602順位戦B級2組
11/09深浦康市 九段1,895王将戦 挑決リーグ
11/02豊島将之 九段1,882王将戦 挑決リーグ
10/23渡辺明 九段1,974王将戦 挑決リーグ
10/17郷田真隆 九段1,887王将戦 挑決リーグ
10/10八代弥 七段1,612王位戦 予選
10/04神谷広志 八段1,497順位戦B級2組
09/27高橋道雄 九段1,706王将戦 二次予選
09/24八代弥 七段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/19先崎学 九段1,628棋聖戦 二次予選
09/13森下卓 九段1,668順位戦B級2組
08/29森内俊之 九段1,820王将戦 二次予選
08/24瀬川晶司 六段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/24近藤正和 七段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09南芳一 九段1,620順位戦B級2組
08/03阪口悟 六段1,639王将戦 二次予選
07/30山崎隆之 八段1,815竜王戦 決勝トーナメント
07/25石川陽生 七段1,496銀河戦 予選
07/19畠山成幸 八段1,640順位戦B級2組
07/12佐藤天彦 九段1,852竜王戦 決勝トーナメント
07/03橋本崇載 八段1,807王将戦 一次予選
06/21佐藤天彦 九段1,846順位戦B級2組
06/07村中秀史 七段1,645王将戦 一次予選
06/02中村修 九段1,651銀河戦 Fブロック
05/28橋本崇載 八段1,852竜王戦1組 出決
05/15豊島将之 九段1,912棋王戦 予選
05/05宮田敦史 七段1,623銀河戦 Fブロック
05/01遠山雄亮 六段1,684王将戦 一次予選
04/17深浦康市 九段1,871竜王戦1組
04/10中座真 八段1,569棋王戦 予選
04/05川上猛 七段1,485王将戦 一次予選
03/23丸山忠久 九段1,853竜王戦1組
03/14藤倉勇樹 五段1,443棋王戦 予選
03/09中川大輔 八段1,734順位戦B級2組
02/23宮田敦史 七段1,621NHK杯 予選
02/23富岡英作 九段1,454NHK杯 予選
02/08西尾明 七段1,698王座戦 二次予選
02/03豊川孝弘 七段1,576順位戦B級2組
01/25伊藤能 七段1,430棋王戦 予選
01/19森内俊之 九段1,788竜王戦1組
01/13青野照市 九段1,537順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22先崎学 九段1,652王座戦 二次予選
12/09先崎学 九段1,658順位戦B級2組
11/28中川大輔 八段1,736王位戦 予選
11/11野月浩貴 八段1,710順位戦B級2組
10/07島朗 九段1,739順位戦B級2組
10/03及川拓馬 七段1,626王位戦 予選
09/15高橋道雄 九段1,736棋聖戦 二次予選
09/09田村康介 七段1,660順位戦B級2組
08/05広瀬章人 九段1,859順位戦B級2組
07/29高田尚平 七段1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/29田丸昇 九段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/26宮田利男 八段1,323銀河戦 予選
07/22森下卓 九段1,673順位戦B級2組
06/17堀口一史座 八段1,580順位戦B級2組
06/02髙野秀行 六段1,558棋王戦 予選
05/13片上大輔 七段1,668棋王戦 予選
04/26森内俊之 九段1,866竜王戦1組
04/22佐藤紳哉 七段1,668王将戦 一次予選
04/16森下卓 九段1,658銀河戦 Aブロック
04/08金沢孝史 五段1,452棋王戦 予選
04/01久保利明 九段1,917竜王戦1組
03/19大平武洋 六段1,566銀河戦 Aブロック
03/17中座真 八段1,590棋王戦 予選
03/04泉正樹 八段1,487順位戦B級2組
02/23森雞二 九段1,487NHK杯 予選
02/23堀口弘治 七段1,510NHK杯 予選
02/23佐々木勇気 八段1,518NHK杯 予選
02/21深浦康市 九段1,843棋聖戦 決勝トーナメント
02/18安用寺孝功 七段1,637順位戦B級2組
02/14室岡克彦 八段1,410王将戦 一次予選
01/28佐藤康光 九段1,929王座戦 二次予選
01/20阿部隆 九段1,700竜王戦1組
01/14飯塚祐紀 八段1,707順位戦B級2組
01/07塚田泰明 九段1,575棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10青野照市 九段1,555順位戦B級2組
12/03加藤一二三 九段1,471棋聖戦 二次予選
11/19佐藤秀司 八段1,594順位戦B級2組
11/04木村一基 九段1,808朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/04豊川孝弘 七段1,629朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/26豊川孝弘 七段1,638棋聖戦 二次予選
10/22島朗 九段1,723竜王戦2組 昇決
10/15阿部隆 九段1,680順位戦B級2組
10/07松本佳介 七段1,531王位戦 予選
09/30村山慈明 八段1,739朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/30加藤一二三 九段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/17橋本崇載 八段1,723順位戦B級2組
09/10行方尚史 九段1,754竜王戦2組 昇決
08/20中座真 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06北浜健介 八段1,721順位戦B級2組
07/28植山悦行1,391銀河戦 予選
07/16窪田義行 七段1,701順位戦B級2組
06/18戸辺誠 七段1,787順位戦B級2組
06/04中川大輔 八段1,687竜王戦2組 昇決
05/21中村修 九段1,616王将戦 一次予選
04/27瀬川晶司 六段1,625王将戦 一次予選
04/05金井恒太 六段1,612棋王戦 予選
03/16佐々木慎 七段1,617順位戦C級1組
03/10木村一基 九段1,844竜王戦2組
02/18及川拓馬 七段1,631NHK杯 予選
02/18金井恒太 六段1,594NHK杯 予選
02/18田丸昇 九段1,379NHK杯 予選
02/09小林健二 九段1,561順位戦C級1組
01/27伊藤能 七段1,433棋王戦 予選
01/22所司和晴 七段1,416王将戦 一次予選
01/19西川慶二 八段1,445順位戦C級1組
01/07桐山清澄 九段1,571竜王戦2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 叡王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/03伊藤真吾 六段1,632竜王戦4組
2024/01/17飯塚祐紀 八段1,568竜王戦4組
2023/04/20金井恒太 六段1,604竜王戦3組 昇決
2023/01/19千田翔太 八段1,774竜王戦3組
2022/06/03阿久津主税 八段1,736竜王戦3組 昇決
2022/04/26杉本昌隆 八段1,613竜王戦3組 昇決
2022/01/07高見泰地 七段1,732竜王戦3組
2021/08/31遠山雄亮 六段1,663竜王戦3組 昇決
2021/07/20行方尚史 九段1,740竜王戦3組 昇決
2021/03/25中村太地 八段1,718竜王戦3組 昇決
2020/12/10遠山雄亮 六段1,658竜王戦3組
2020/10/13千田翔太 八段1,861竜王戦3組 昇決
2020/07/28大石直嗣 七段1,695竜王戦3組 昇決
2020/06/23高見泰地 七段1,753竜王戦3組 昇決
2020/03/04菅井竜也 八段1,912竜王戦3組
2020/01/16大石直嗣 七段1,672竜王戦3組
2019/05/15阿久津主税 八段1,764竜王戦2組
2019/01/23小林裕士 八段1,619竜王戦2組
2018/08/29澤田真吾 七段1,769竜王戦2組 昇決
2018/03/23深浦康市 九段1,830竜王戦2組
2018/01/15真田圭一 八段1,560竜王戦2組
2017/06/29広瀬章人 九段1,849竜王戦2組 昇決
2017/03/16佐藤康光 九段1,831竜王戦2組
2017/02/08及川拓馬 七段1,648竜王戦2組
2016/10/21松尾歩 八段1,800竜王戦2組 昇決
2016/09/21広瀬章人 九段1,873竜王戦2組 昇決
2016/06/01真田圭一 八段1,655竜王戦2組 昇決
2016/04/19畠山鎮 八段1,687竜王戦2組 昇決
2016/01/28郷田真隆 九段1,889竜王戦2組
2015/09/30北浜健介 八段1,752竜王戦2組 昇決
2015/07/01広瀬章人 九段1,862竜王戦2組 昇決
2015/05/19小林裕士 八段1,641竜王戦2組 昇決
2015/01/27北浜健介 八段1,715竜王戦2組
2014/06/27木村一基 九段1,836竜王戦2組 昇決
2014/04/17井上慶太 九段1,588竜王戦2組 昇決
2014/01/30谷川浩司 十七世名人1,712竜王戦2組
2013/03/28山崎隆之 八段1,802竜王戦1組 出決
2013/01/25藤井猛 九段1,813竜王戦1組
2012/07/30山崎隆之 八段1,815竜王戦 決勝トーナメント
2012/07/12佐藤天彦 九段1,852竜王戦 決勝トーナメント
2012/05/28橋本崇載 八段1,852竜王戦1組 出決
2012/04/17深浦康市 九段1,871竜王戦1組
2012/03/23丸山忠久 九段1,853竜王戦1組
2012/01/19森内俊之 九段1,788竜王戦1組
2011/04/26森内俊之 九段1,866竜王戦1組
2011/04/01久保利明 九段1,917竜王戦1組
2011/01/20阿部隆 九段1,700竜王戦1組
2010/10/22島朗 九段1,723竜王戦2組 昇決
2010/09/10行方尚史 九段1,754竜王戦2組 昇決
2010/06/04中川大輔 八段1,687竜王戦2組 昇決
2010/03/10木村一基 九段1,844竜王戦2組
2010/01/07桐山清澄 九段1,571竜王戦2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/06谷川浩司 十七世名人1,674順位戦B級2組
2024/02/14石井健太郎 七段1,817順位戦B級2組
2024/01/10北浜健介 八段1,598順位戦B級2組
2023/12/13杉本昌隆 八段1,565順位戦B級2組
2023/11/15井上慶太 九段1,546順位戦B級2組
2023/10/25戸辺誠 七段1,720順位戦B級2組
2023/09/06阿部隆 九段1,548順位戦B級2組
2023/08/09及川拓馬 七段1,664順位戦B級2組
2023/07/19久保利明 九段1,745順位戦B級2組
2023/06/21郷田真隆 九段1,728順位戦B級2組
2023/03/08鈴木大介 九段1,657順位戦B級2組
2023/02/08木村一基 九段1,764順位戦B級2組
2023/01/11高崎一生 七段1,660順位戦B級2組
2022/12/14大石直嗣 七段1,682順位戦B級2組
2022/11/16中田宏樹 九段1,468順位戦B級2組
2022/10/19杉本昌隆 八段1,586順位戦B級2組
2022/09/07増田康宏 八段1,837順位戦B級2組
2022/08/17阿部隆 九段1,567順位戦B級2組
2022/07/20高見泰地 七段1,747順位戦B級2組
2022/06/22戸辺誠 七段1,673順位戦B級2組
2022/03/08佐藤和俊 七段1,611順位戦C級1組
2022/02/08都成竜馬 七段1,736順位戦C級1組
2022/01/11黒田尭之 五段1,688順位戦C級1組
2021/12/14畠山成幸 八段1,468順位戦C級1組
2021/11/16先崎学 九段1,480順位戦C級1組
2021/10/19西尾明 七段1,622順位戦C級1組
2021/09/21金井恒太 六段1,587順位戦C級1組
2021/07/13石井健太郎 七段1,787順位戦C級1組
2021/06/15真田圭一 八段1,572順位戦C級1組
2021/05/24森下卓 九段1,599順位戦C級1組
2021/03/09門倉啓太 五段1,545順位戦C級1組
2021/02/02高橋道雄 九段1,588順位戦C級1組
2021/01/12千葉幸生 七段1,694順位戦C級1組
2020/12/15阪口悟 六段1,534順位戦C級1組
2020/11/17豊川孝弘 七段1,491順位戦C級1組
2020/10/20片上大輔 七段1,657順位戦C級1組
2020/09/08高見泰地 七段1,746順位戦C級1組
2020/08/11及川拓馬 七段1,739順位戦C級1組
2020/07/14宮本広志 五段1,534順位戦C級1組
2020/06/16田村康介 七段1,533順位戦C級1組
2020/03/11田村康介 七段1,558順位戦B級2組
2020/02/05大石直嗣 七段1,652順位戦B級2組
2020/01/22畠山成幸 八段1,525順位戦B級2組
2019/12/18戸辺誠 七段1,652順位戦B級2組
2019/11/13鈴木大介 九段1,710順位戦B級2組
2019/10/30中田宏樹 九段1,588順位戦B級2組
2019/09/11中村太地 八段1,704順位戦B級2組
2019/08/21橋本崇載 八段1,753順位戦B級2組
2019/07/10北浜健介 八段1,678順位戦B級2組
2019/06/12野月浩貴 八段1,643順位戦B級2組
2019/03/13中村修 九段1,542順位戦B級2組
2019/02/06佐々木慎 七段1,661順位戦B級2組
2019/01/31中村太地 八段1,776順位戦B級2組
2018/12/05窪田義行 七段1,615順位戦B級2組
2018/11/14藤井猛 九段1,703順位戦B級2組
2018/10/24村山慈明 八段1,753順位戦B級2組
2018/09/26中川大輔 八段1,526順位戦B級2組
2018/08/22横山泰明 七段1,779順位戦B級2組
2018/07/18飯塚祐紀 八段1,617順位戦B級2組
2018/06/13田村康介 七段1,556順位戦B級2組
2018/03/07中川大輔 八段1,556順位戦B級2組
2018/02/07畠山成幸 八段1,558順位戦B級2組
2018/01/10窪田義行 七段1,572順位戦B級2組
2017/12/13藤井猛 九段1,750順位戦B級2組
2017/11/15澤田真吾 七段1,810順位戦B級2組
2017/10/18阿部隆 九段1,644順位戦B級2組
2017/09/06畠山鎮 八段1,698順位戦B級2組
2017/08/02中村修 九段1,618順位戦B級2組
2017/07/05佐々木慎 七段1,661順位戦B級2組
2017/06/07井上慶太 九段1,545順位戦B級2組
2017/03/09郷田真隆 九段1,833順位戦B級1組
2017/02/16糸谷哲郎 八段1,850順位戦B級1組
2017/01/26橋本崇載 八段1,779順位戦B級1組
2016/12/22阿久津主税 八段1,784順位戦B級1組
2016/11/24畠山鎮 八段1,684順位戦B級1組
2016/11/10丸山忠久 九段1,821順位戦B級1組
2016/10/27久保利明 九段1,881順位戦B級1組
2016/10/06谷川浩司 十七世名人1,660順位戦B級1組
2016/09/15松尾歩 八段1,800順位戦B級1組
2016/08/04山崎隆之 八段1,839順位戦B級1組
2016/07/21豊島将之 九段1,932順位戦B級1組
2016/06/16木村一基 九段1,825順位戦B級1組
2016/03/09中川大輔 八段1,603順位戦B級2組
2016/02/10青野照市 九段1,521順位戦B級2組
2016/02/03糸谷哲郎 八段1,827順位戦B級2組
2015/12/24田村康介 七段1,668順位戦B級2組
2015/11/11島朗 九段1,553順位戦B級2組
2015/10/07森下卓 九段1,684順位戦B級2組
2015/09/24藤井猛 九段1,744順位戦B級2組
2015/09/02戸辺誠 七段1,757順位戦B級2組
2015/07/08窪田義行 七段1,585順位戦B級2組
2015/06/10井上慶太 九段1,579順位戦B級2組
2015/03/11高橋道雄 九段1,647順位戦B級2組
2015/02/04糸谷哲郎 八段1,874順位戦B級2組
2015/01/07杉本昌隆 八段1,584順位戦B級2組
2014/12/24佐々木慎 七段1,697順位戦B級2組
2014/11/12青野照市 九段1,489順位戦B級2組
2014/10/22鈴木大介 九段1,683順位戦B級2組
2014/09/17豊川孝弘 七段1,596順位戦B級2組
2014/08/27安用寺孝功 七段1,604順位戦B級2組
2014/07/31野月浩貴 八段1,634順位戦B級2組
2014/06/11中村修 九段1,620順位戦B級2組
2014/03/13稲葉陽 八段1,811順位戦B級2組
2014/02/13畠山成幸 八段1,582順位戦B級2組
2014/01/23杉本昌隆 八段1,627順位戦B級2組
2013/12/05泉正樹 八段1,539順位戦B級2組
2013/11/14田村康介 七段1,611順位戦B級2組
2013/10/31阿部隆 九段1,677順位戦B級2組
2013/09/19中田宏樹 九段1,631順位戦B級2組
2013/08/01中川大輔 八段1,616順位戦B級2組
2013/07/11安用寺孝功 七段1,633順位戦B級2組
2013/06/13北浜健介 八段1,707順位戦B級2組
2013/03/07島朗 九段1,616順位戦B級2組
2013/02/07先崎学 九段1,625順位戦B級2組
2013/01/10窪田義行 七段1,671順位戦B級2組
2012/12/13戸辺誠 七段1,787順位戦B級2組
2012/11/15堀口一史座 八段1,602順位戦B級2組
2012/10/04神谷広志 八段1,497順位戦B級2組
2012/09/13森下卓 九段1,668順位戦B級2組
2012/08/09南芳一 九段1,620順位戦B級2組
2012/07/19畠山成幸 八段1,640順位戦B級2組
2012/06/21佐藤天彦 九段1,846順位戦B級2組
2012/03/09中川大輔 八段1,734順位戦B級2組
2012/02/03豊川孝弘 七段1,576順位戦B級2組
2012/01/13青野照市 九段1,537順位戦B級2組
2011/12/09先崎学 九段1,658順位戦B級2組
2011/11/11野月浩貴 八段1,710順位戦B級2組
2011/10/07島朗 九段1,739順位戦B級2組
2011/09/09田村康介 七段1,660順位戦B級2組
2011/08/05広瀬章人 九段1,859順位戦B級2組
2011/07/22森下卓 九段1,673順位戦B級2組
2011/06/17堀口一史座 八段1,580順位戦B級2組
2011/03/04泉正樹 八段1,487順位戦B級2組
2011/02/18安用寺孝功 七段1,637順位戦B級2組
2011/01/14飯塚祐紀 八段1,707順位戦B級2組
2010/12/10青野照市 九段1,555順位戦B級2組
2010/11/19佐藤秀司 八段1,594順位戦B級2組
2010/10/15阿部隆 九段1,680順位戦B級2組
2010/09/17橋本崇載 八段1,723順位戦B級2組
2010/08/06北浜健介 八段1,721順位戦B級2組
2010/07/16窪田義行 七段1,701順位戦B級2組
2010/06/18戸辺誠 七段1,787順位戦B級2組
2010/03/16佐々木慎 七段1,617順位戦C級1組
2010/02/09小林健二 九段1,561順位戦C級1組
2010/01/19西川慶二 八段1,445順位戦C級1組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/14羽生善治 九段1,906王位戦 挑決リーグ
2024/05/02森内俊之 九段1,781王位戦 挑決リーグ
2024/04/10西川和宏 六段1,597王位戦 挑決リーグ
2024/03/14木村一基 九段1,738王位戦 挑決リーグ
2024/02/07渡辺明 九段1,863王位戦 挑決リーグ
2023/12/22池永天志 六段1,745王位戦 予選
2023/11/10郷田真隆 九段1,735王位戦 予選
2023/10/18阿久津主税 八段1,746王位戦 予選
2023/09/21田中悠一 六段1,514王位戦 予選
2022/09/20山本博志 五段1,684王位戦 予選
2021/08/03斎藤明日斗 五段1,728王位戦 予選
2020/12/23長谷部浩平 五段1,655王位戦 予選
2020/12/02中川大輔 八段1,576王位戦 予選
2020/11/05佐藤秀司 八段1,541王位戦 予選
2020/09/03飯塚祐紀 八段1,625王位戦 予選
2019/11/28佐々木大地 七段1,849王位戦 予選
2019/10/18田中寅彦 九段1,412王位戦 予選
2018/12/24佐々木大地 七段1,741王位戦 予選
2018/11/19先崎学 九段1,580王位戦 予選
2018/11/02瀬川晶司 六段1,599王位戦 予選
2017/10/25千葉幸生 七段1,717王位戦 予選
2017/10/04富岡英作 九段1,500王位戦 予選
2016/11/17阿部光瑠 七段1,690王位戦 予選
2016/08/18片上大輔 七段1,636王位戦 予選
2015/09/08佐藤天彦 九段1,975王位戦 予選
2014/12/01神谷広志 八段1,495王位戦 予選
2014/10/31堀口弘治 七段1,498王位戦 予選
2013/12/27木村一基 九段1,793王位戦 予選
2013/11/21宮田敦史 七段1,667王位戦 予選
2013/11/08永瀬拓矢 九段1,818王位戦 予選
2013/09/26石川陽生 七段1,503王位戦 予選
2012/10/10八代弥 七段1,612王位戦 予選
2011/11/28中川大輔 八段1,736王位戦 予選
2011/10/03及川拓馬 七段1,626王位戦 予選
2010/10/07松本佳介 七段1,531王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/19伊藤真吾 六段1,620王座戦 二次予選
2024/01/24及川拓馬 七段1,676王座戦 二次予選
2023/02/01藤井猛 九段1,711王座戦 二次予選
2022/05/02丸山忠久 九段1,837王座戦 挑決トーナメント
2021/06/25佐藤康光 九段1,779王座戦 挑決トーナメント
2021/06/01深浦康市 九段1,762王座戦 挑決トーナメント
2021/05/06久保利明 九段1,845王座戦 挑決トーナメント
2021/03/17千田翔太 八段1,814王座戦 二次予選
2021/02/18中川大輔 八段1,585王座戦 二次予選
2020/07/01久保利明 九段1,852王座戦 挑決トーナメント
2020/05/21羽生善治 九段1,921王座戦 挑決トーナメント
2020/03/27千田翔太 八段1,913王座戦 二次予選
2020/02/25深浦康市 九段1,809王座戦 二次予選
2020/01/31佐藤秀司 八段1,617王座戦 二次予選
2019/02/21阿久津主税 八段1,755王座戦 二次予選
2018/01/23屋敷伸之 九段1,740王座戦 二次予選
2017/02/21広瀬章人 九段1,868王座戦 二次予選
2015/12/10高橋道雄 九段1,621王座戦 二次予選
2015/01/23藤井猛 九段1,742王座戦 二次予選
2014/02/07広瀬章人 九段1,824王座戦 二次予選
2013/01/16飯塚祐紀 八段1,665王座戦 二次予選
2012/12/06野月浩貴 八段1,646王座戦 二次予選
2012/02/08西尾明 七段1,698王座戦 二次予選
2011/12/22先崎学 九段1,652王座戦 二次予選
2011/01/28佐藤康光 九段1,929王座戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/24三枚堂達也 七段1,738棋王戦 予選
2024/01/31千葉幸生 七段1,575棋王戦 予選
2023/06/06本田奎 六段1,826棋王戦 予選
2023/04/27戸辺誠 七段1,675棋王戦 予選
2023/04/12西尾明 七段1,628棋王戦 予選
2023/01/24佐藤紳哉 七段1,600棋王戦 予選
2022/03/29梶浦宏孝 七段1,749棋王戦 予選
2022/02/04斎藤明日斗 五段1,700棋王戦 予選
2021/04/21本田奎 六段1,708棋王戦 予選
2021/03/04北島忠雄 七段1,537棋王戦 予選
2021/01/20富岡英作 九段1,386棋王戦 予選
2020/10/01永瀬拓矢 九段2,008棋王戦 挑決トーナメント
2020/08/28本田奎 六段1,742棋王戦 挑決トーナメント
2020/07/22斎藤慎太郎 八段1,887棋王戦 挑決トーナメント
2020/05/26井出隼平 五段1,652棋王戦 予選
2020/04/15野月浩貴 八段1,651棋王戦 予選
2020/03/20増田康宏 八段1,780棋王戦 予選
2020/01/10青野照市 九段1,433棋王戦 予選
2019/04/10船江恒平 七段1,727棋王戦 予選
2019/04/03高野智史 六段1,657棋王戦 予選
2019/03/06小倉久史 八段1,407棋王戦 予選
2018/04/16斎藤明日斗 五段1,544棋王戦 予選・千日手
2018/01/31高田尚平 七段1,424棋王戦 予選
2017/06/15木村一基 九段1,827棋王戦 挑決トーナメント
2016/03/04藤倉勇樹 五段1,549棋王戦 予選
2015/03/05渡辺大夢 六段1,544棋王戦 予選
2014/04/30中座真 八段1,587棋王戦 予選
2014/03/20川上猛 七段1,484棋王戦 予選
2013/05/30永瀬拓矢 九段1,784棋王戦 予選
2013/05/02中座真 八段1,571棋王戦 予選
2013/03/22佐藤秀司 八段1,630棋王戦 予選
2013/01/30中村亮介 六段1,608棋王戦 予選
2012/05/15豊島将之 九段1,912棋王戦 予選
2012/04/10中座真 八段1,569棋王戦 予選
2012/03/14藤倉勇樹 五段1,443棋王戦 予選
2012/01/25伊藤能 七段1,430棋王戦 予選
2011/06/02髙野秀行 六段1,558棋王戦 予選
2011/05/13片上大輔 七段1,668棋王戦 予選
2011/04/08金沢孝史 五段1,452棋王戦 予選
2011/03/17中座真 八段1,590棋王戦 予選
2010/04/05金井恒太 六段1,612棋王戦 予選
2010/01/27伊藤能 七段1,433棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/26野月浩貴 八段1,722叡王戦 予選
2023/08/29広瀬章人 九段1,894叡王戦 予選
2022/07/06阿久津主税 八段1,734叡王戦 予選
2021/10/05野月浩貴 八段1,694叡王戦 予選
2021/08/17富岡英作 九段1,430叡王戦 予選
2021/04/14佐々木勇気 八段1,807叡王戦 予選
2021/04/14村山慈明 八段1,715叡王戦 予選
2021/02/28千田翔太 八段1,832叡王戦 予選
2020/11/01高崎一生 七段1,658叡王戦 予選
2019/12/10藤井猛 九段1,739叡王戦 本戦
2019/11/20佐藤和俊 七段1,763叡王戦 本戦
2019/09/18有森浩三 八段1,464叡王戦 予選
2019/09/18戸辺誠 七段1,652叡王戦 予選
2019/08/27飯塚祐紀 八段1,622叡王戦 予選
2018/08/03永瀬拓矢 九段1,884叡王戦 予選
2018/08/03村山慈明 八段1,777叡王戦 予選
2018/06/29飯塚祐紀 八段1,615叡王戦 予選
2017/08/24有森浩三 八段1,467叡王戦 予選
2017/07/28小倉久史 八段1,483叡王戦 予選
2016/06/24石川陽生 七段1,503叡王戦 予選
2015/07/13森信雄 七段1,297叡王戦 予選
2015/07/13村山慈明 八段1,798叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/18石田直裕 五段1,698王将戦 一次予選
2024/02/19小山直希 四段1,582王将戦 一次予選
2023/03/02阿部光瑠 七段1,647王将戦 一次予選
2022/03/18行方尚史 九段1,705王将戦 一次予選
2021/01/27佐々木勇気 八段1,790王将戦 一次予選
2020/12/29所司和晴 七段1,335王将戦 一次予選
2020/05/14渡辺和史 七段1,512王将戦 一次予選
2020/04/22門倉啓太 五段1,550王将戦 一次予選
2020/03/31山本博志 五段1,643王将戦 一次予選
2019/01/11千田翔太 八段1,872王将戦 一次予選
2018/08/14中村太地 八段1,771王将戦 二次予選
2018/08/09阿部隆 九段1,630王将戦 二次予選
2018/06/20千田翔太 八段1,850王将戦 一次予選
2018/06/01飯塚祐紀 八段1,615王将戦 一次予選
2018/05/21森下卓 九段1,570王将戦 一次予選
2018/04/06増田康宏 八段1,809王将戦 一次予選
2017/05/12阿久津主税 八段1,822王将戦 一次予選
2016/07/01高野智史 六段1,512王将戦 一次予選
2016/06/09飯塚祐紀 八段1,600王将戦 一次予選
2016/05/09渡辺正和 六段1,520王将戦 一次予選
2015/06/25阿部光瑠 七段1,746王将戦 一次予選
2015/05/29真田圭一 八段1,690王将戦 一次予選
2015/04/02塚田泰明 九段1,609王将戦 一次予選
2015/02/25村中秀史 七段1,607王将戦 一次予選
2014/08/22藤井猛 九段1,788王将戦 二次予選
2014/07/24澤田真吾 七段1,772王将戦 一次予選
2014/06/04宮田敦史 七段1,677王将戦 一次予選
2014/05/14富岡英作 九段1,504王将戦 一次予選
2013/08/30谷川浩司 十七世名人1,734王将戦 二次予選
2012/11/26久保利明 九段1,852王将戦 挑決リーグ
2012/11/19羽生善治 九段2,044王将戦 挑決リーグ
2012/11/09深浦康市 九段1,895王将戦 挑決リーグ
2012/11/02豊島将之 九段1,882王将戦 挑決リーグ
2012/10/23渡辺明 九段1,974王将戦 挑決リーグ
2012/10/17郷田真隆 九段1,887王将戦 挑決リーグ
2012/09/27高橋道雄 九段1,706王将戦 二次予選
2012/08/29森内俊之 九段1,820王将戦 二次予選
2012/08/03阪口悟 六段1,639王将戦 二次予選
2012/07/03橋本崇載 八段1,807王将戦 一次予選
2012/06/07村中秀史 七段1,645王将戦 一次予選
2012/05/01遠山雄亮 六段1,684王将戦 一次予選
2012/04/05川上猛 七段1,485王将戦 一次予選
2011/04/22佐藤紳哉 七段1,668王将戦 一次予選
2011/02/14室岡克彦 八段1,410王将戦 一次予選
2010/05/21中村修 九段1,616王将戦 一次予選
2010/04/27瀬川晶司 六段1,625王将戦 一次予選
2010/01/22所司和晴 七段1,416王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/27松尾歩 八段1,742棋聖戦 二次予選
2023/11/01及川拓馬 七段1,684棋聖戦 二次予選
2022/10/14阿久津主税 八段1,743棋聖戦 二次予選
2021/07/02渡辺正和 六段1,553棋聖戦 一次予選
2020/07/07佐藤和俊 七段1,707棋聖戦 一次予選
2020/06/01佐藤紳哉 七段1,606棋聖戦 一次予選
2019/12/04阿部光瑠 七段1,722棋聖戦 二次予選
2018/10/17丸山忠久 九段1,792棋聖戦 二次予選
2017/11/10鈴木大介 九段1,707棋聖戦 二次予選
2017/01/20加藤一二三 九段1,284棋聖戦 二次予選
2016/02/15行方尚史 九段1,893棋聖戦 二次予選
2015/11/20瀬川晶司 六段1,636棋聖戦 二次予選
2015/10/28中川大輔 八段1,606棋聖戦 二次予選
2014/11/04野月浩貴 八段1,630棋聖戦 二次予選
2013/12/20行方尚史 九段1,861棋聖戦 二次予選
2013/12/02阿部光瑠 七段1,693棋聖戦 二次予選
2013/10/10加藤一二三 九段1,418棋聖戦 二次予選
2012/12/27丸山忠久 九段1,846棋聖戦 二次予選
2012/11/22田中寅彦 九段1,497棋聖戦 二次予選
2012/09/19先崎学 九段1,628棋聖戦 二次予選
2011/09/15高橋道雄 九段1,736棋聖戦 二次予選
2011/02/21深浦康市 九段1,843棋聖戦 決勝トーナメント
2011/01/07塚田泰明 九段1,575棋聖戦 二次予選
2010/12/03加藤一二三 九段1,471棋聖戦 二次予選
2010/10/26豊川孝弘 七段1,638棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/25佐々木大地 七段1,888朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2022/11/04阿久津主税 八段1,744朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/11/04佐藤紳哉 七段1,609朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2022/01/28西田拓也 五段1,748朝日杯将棋オープン戦 本戦
2021/12/18丸山忠久 九段1,827朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2021/11/11山本博志 五段1,661朝日杯将棋オープン戦 二次試験
2021/01/17豊島将之 九段2,009朝日杯将棋オープン戦 本戦
2020/12/18渡辺大夢 六段1,717朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/11/29広瀬章人 九段1,890朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2020/09/18川上猛 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/09/18佐々木大地 七段1,835朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2020/08/18橋本崇載 八段1,717朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/25佐藤秀司 八段1,562朝日杯将棋オープン戦
2018/10/04郷田真隆 九段1,816朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/04黒沢怜生 六段1,719朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/05塚田泰明 九段1,624朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/21三枚堂達也 七段1,769朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/21北島忠雄 七段1,564朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12宮田敦史 七段1,642朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/08小倉久史 八段1,490朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/11/05高見泰地 七段1,633朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25八代弥 七段1,682朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/17藤森哲也 五段1,639朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/07富岡英作 九段1,499朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/10/07上村亘 五段1,496朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/10豊島将之 九段1,909朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/22近藤正和 七段1,526朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/19小林宏 七段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/09/24八代弥 七段1,593朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24近藤正和 七段1,555朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/24瀬川晶司 六段1,625朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/29高田尚平 七段1,420朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/07/29田丸昇 九段1,372朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/11/04木村一基 九段1,808朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/11/04豊川孝弘 七段1,629朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2010/09/30村山慈明 八段1,739朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/09/30加藤一二三 九段1,453朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20中座真 八段1,661朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/24遠山雄亮 六段1,652銀河戦 予選
2023/07/13野月浩貴 八段1,699銀河戦 Hブロック
2022/11/24渡辺明 九段1,912銀河戦 決勝トーナメント
2022/08/25千田翔太 八段1,795銀河戦 Dブロック
2022/07/28深浦康市 九段1,748銀河戦 Dブロック
2022/06/30北浜健介 八段1,618銀河戦 Dブロック
2022/06/02日浦市郎 八段1,598銀河戦 Dブロック
2021/08/23近藤正和 七段1,452銀河戦 予選
2020/09/14本田奎 六段1,729銀河戦 予選
2019/08/02上村亘 五段1,561銀河戦 予選
2018/07/05村中秀史 七段1,592銀河戦 予選
2018/05/10黒沢怜生 六段1,725銀河戦 Hブロック
2017/07/21金井恒太 六段1,582銀河戦 予選
2017/05/09高見泰地 七段1,676銀河戦 Gブロック
2016/05/24稲葉陽 八段1,886銀河戦 Cブロック
2016/04/26先崎学 九段1,635銀河戦 Cブロック
2016/03/29梶浦宏孝 七段1,615銀河戦 Cブロック
2015/08/13丸山忠久 九段1,806銀河戦 決勝トーナメント
2015/07/09郷田真隆 九段1,905銀河戦 Hブロック
2015/06/11畠山鎮 八段1,678銀河戦 Hブロック
2015/05/14堀口一史座 八段1,581銀河戦 Hブロック
2014/08/07上村亘 五段1,492銀河戦 予選
2013/08/05高見泰地 七段1,619銀河戦 予選
2013/04/20稲葉陽 八段1,777銀河戦 Bブロック
2012/07/25石川陽生 七段1,496銀河戦 予選
2012/06/02中村修 九段1,651銀河戦 Fブロック
2012/05/05宮田敦史 七段1,623銀河戦 Fブロック
2011/07/26宮田利男 八段1,323銀河戦 予選
2011/04/16森下卓 九段1,658銀河戦 Aブロック
2011/03/19大平武洋 六段1,566銀河戦 Aブロック
2010/07/28植山悦行1,391銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/20西尾明 七段1,680NHK杯 予選
2024/02/20神谷広志 八段1,380NHK杯 予選
2024/02/20塚田泰明 九段1,476NHK杯 予選
2023/02/20西尾明 七段1,611NHK杯 予選
2023/02/20村中秀史 七段1,595NHK杯 予選
2022/02/17塚田泰明 九段1,412NHK杯 予選
2021/10/10広瀬章人 九段1,874NHK杯
2021/05/30大橋貴洸 七段1,729NHK杯
2020/02/20小倉久史 八段1,444NHK杯 予選
2020/02/20高見泰地 七段1,786NHK杯 予選
2020/02/20塚田泰明 九段1,565NHK杯 予選
2019/02/12黒沢怜生 六段1,713NHK杯 予選
2018/02/20佐藤慎一 五段1,510NHK杯 予選
2017/10/22佐藤康光 九段1,826NHK杯
2017/04/23桐山清澄 九段1,459NHK杯
2016/02/19黒沢怜生 六段1,616NHK杯 予選
2015/02/20横山泰明 七段1,748NHK杯 予選
2014/02/24石田直裕 五段1,593NHK杯 予選
2013/09/01丸山忠久 九段1,872NHK杯
2013/04/14高見泰地 七段1,590NHK杯
2012/02/23宮田敦史 七段1,621NHK杯 予選
2012/02/23富岡英作 九段1,454NHK杯 予選
2011/02/23森雞二 九段1,487NHK杯 予選
2011/02/23佐々木勇気 八段1,518NHK杯 予選
2011/02/23堀口弘治 七段1,510NHK杯 予選
2010/02/18田丸昇 九段1,379NHK杯 予選
2010/02/18及川拓馬 七段1,631NHK杯 予選
2010/02/18金井恒太 六段1,594NHK杯 予選

飯島栄治八段の対戦相手別成績(05年以降)