shogidata.info

渡辺大夢五段 : 成績詳細

渡辺大夢五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/21石井健太郎 五段1,717棋王戦 予選
04/23渡辺和史 四段1,500王将戦 一次予選
04/17戸辺誠 七段1,620棋王戦 予選
04/09船江恒平 六段1,717竜王戦4組
03/27藤井猛 九段1,638王将戦 一次予選
03/24飯塚祐紀 七段1,580王座戦 二次予選
03/19西尾明 七段1,614竜王戦4組
03/05瀬川晶司 六段1,507順位戦C級2組
02/11及川拓馬 六段1,685銀河戦 Eブロック
02/06南芳一 九段1,441順位戦C級2組
01/30近藤誠也 七段1,757竜王戦4組
01/24金井恒太 六段1,562王座戦 一次予選
01/16大平武洋 六段1,409順位戦C級2組
01/14泉正樹 八段1,352銀河戦 Eブロック
01/08島朗 九段1,462竜王戦4組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27佐藤紳哉 七段1,564棋王戦 予選
12/19上村亘 五段1,517王座戦 一次予選
12/17池永天志 四段1,570銀河戦 Eブロック
12/12遠山雄亮 六段1,617順位戦C級2組
12/06三枚堂達也 七段1,707王座戦 一次予選
11/29中村修 九段1,498朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/14星野良生 四段1,474順位戦C級2組
11/01渡辺明 三冠1,979王位戦 予選
10/28長岡裕也 五段1,418王座戦 一次予選
10/17井出隼平 四段1,555順位戦C級2組
10/13野月浩貴 八段1,601NHK杯
09/30佐々木大地 五段1,762叡王戦 予選
09/12高見泰地 七段1,711順位戦C級2組
09/06田中悠一 五段1,523王位戦 予選
08/30牧野光則 五段1,567叡王戦 予選
08/08桐山清澄 九段1,304順位戦C級2組
07/25梶浦宏孝 五段1,655YAMADAチャレンジ杯
07/25藤森哲也 五段1,509YAMADAチャレンジ杯
07/19先崎学 九段1,489竜王戦4組 残決
07/11出口若武 四段1,470順位戦C級2組
07/01佐藤慎一 五段1,482YAMADAチャレンジ杯
06/20斎藤明日斗 四段1,516順位戦C級2組
06/16山崎隆之 八段1,742NHK杯
05/14石田直裕 五段1,581竜王戦4組 昇決
05/10小倉久史 七段1,351棋聖戦 一次予選
04/02永瀬拓矢 二冠1,895棋王戦 予選
03/07佐藤紳哉 七段1,553順位戦C級2組
03/01金沢孝史 五段1,353王将戦 一次予選
02/19塚田泰明 九段1,510棋王戦 予選
02/08長谷部浩平 四段1,582順位戦C級2組
02/01黒沢怜生 五段1,656竜王戦4組
01/28千田翔太 七段1,833朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/28中村太地 七段1,712朝日杯将棋オープン戦 本戦
01/15菅井竜也 八段1,762叡王戦 本戦
01/10藤森哲也 五段1,488順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24佐藤天彦 九段1,831叡王戦 本戦
12/20西川和宏 六段1,581順位戦C級2組
12/14西川和宏 六段1,588朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/14永瀬拓矢 二冠1,862朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/04藤森哲也 五段1,473銀河戦 Cブロック
11/22池永天志 四段1,482順位戦C級2組
11/09横山泰明 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/01村田智弘 七段1,459順位戦C級2組
10/16近藤誠也 七段1,721王座戦 一次予選
10/12伊藤真吾 五段1,588王位戦 予選
09/25阪口悟 六段1,458叡王戦 予選
09/25上野裕和 六段1,365叡王戦 予選
09/21金井恒太 六段1,538棋聖戦 一次予選
09/21室岡克彦 七段1,287棋聖戦 一次予選
09/13大橋貴洸 六段1,696順位戦C級2組
09/04佐藤和俊 七段1,727銀河戦 決勝トーナメント
09/04門倉啓太 五段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/04佐藤秀司 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/23石田直裕 五段1,608順位戦C級2組
08/09屋敷伸之 九段1,640銀河戦 決勝トーナメント
08/07黒沢怜生 五段1,684叡王戦 予選
08/02矢倉規広 七段1,475竜王戦4組 昇決
07/19竹内雄悟 五段1,536順位戦C級2組
07/13近藤誠也 七段1,704YAMADAチャレンジ杯
07/13竹内雄悟 五段1,542YAMADAチャレンジ杯
06/27中村修 九段1,524竜王戦4組 昇決
06/14中座真 七段1,474順位戦C級2組
06/05松尾歩 八段1,756銀河戦 Gブロック
06/05長谷部浩平 四段1,502YAMADAチャレンジ杯
05/08阿部隆 八段1,541銀河戦 Gブロック
04/11佐々木慎 七段1,589竜王戦4組
04/10大石直嗣 七段1,603銀河戦 Gブロック
03/15西田拓也 四段1,599順位戦C級2組
03/13堀口一史座 七段1,404銀河戦 Gブロック
03/06永瀬拓矢 二冠1,845王将戦 一次予選
02/13南芳一 九段1,434銀河戦 Gブロック
02/09渡辺正和 五段1,508順位戦C級2組
01/31佐藤秀司 七段1,522竜王戦4組
01/26村中秀史 七段1,537棋王戦 予選
01/18岡崎洋 七段1,396順位戦C級2組
01/16村中秀史 七段1,549銀河戦 Gブロック
01/12土佐浩司 八段1,307王将戦 一次予選
01/09阿久津主税 八段1,753王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12川上猛 七段1,498王位戦 予選
12/07長岡裕也 五段1,474順位戦C級2組
11/28橋本崇載 八段1,676王位戦 予選
11/24斎藤慎太郎 八段1,794竜王戦4組 昇決
11/21佐々木大地 五段1,686朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/17杉本和陽 四段1,539王座戦 一次予選
11/09佐々木大地 五段1,684順位戦C級2組
11/01畠山成幸 八段1,525竜王戦4組 昇決
10/26髙野秀行 六段1,431王座戦 一次予選
10/18村田智弘 七段1,483竜王戦4組 昇決
10/12高野智史 五段1,558順位戦C級2組
09/21真田圭一 八段1,512王座戦 一次予選
09/15中田宏樹 八段1,543竜王戦4組 昇決
09/07中田功 八段1,469順位戦C級2組
09/01島朗 九段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27高見泰地 七段1,660上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/23梶浦宏孝 五段1,577王位戦 予選
08/10井出隼平 四段1,550順位戦C級2組
08/01高見泰地 七段1,658叡王戦 予選
08/01佐々木勇気 七段1,769叡王戦 予選
07/20阿部光瑠 六段1,632棋聖戦 一次予選
07/13阿部光瑠 六段1,640順位戦C級2組
06/30牧野光則 五段1,569叡王戦 予選
06/23西田拓也 四段1,555上州YAMADAチャレンジ杯
06/23佐々木大地 五段1,633上州YAMADAチャレンジ杯
06/15杉本和陽 四段1,493順位戦C級2組
06/09香川愛生 女流三段1,180棋聖戦 一次予選
05/25青嶋未来 五段1,707上州YAMADAチャレンジ杯
04/26遠山雄亮 六段1,553竜王戦4組 昇決
03/21堀口一史座 七段1,468竜王戦4組 昇決
03/09千葉幸生 七段1,646王将戦 一次予選
03/02佐藤慎一 五段1,501順位戦C級2組
02/14八代弥 七段1,706NHK杯 予選
02/14堀口一史座 七段1,488NHK杯 予選
02/14先崎学 九段1,547NHK杯 予選
02/09瀬川晶司 六段1,539順位戦C級2組
02/03近藤誠也 七段1,676棋王戦 予選
01/24木下浩一 七段1,275王将戦 一次予選
01/19八代弥 七段1,675順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28千葉幸生 七段1,657竜王戦4組
12/20中座真 七段1,544順位戦C級2組
12/13丸山忠久 九段1,731王位戦 予選
11/24伊藤真吾 五段1,546順位戦C級2組
11/02小林健二 九段1,400順位戦C級2組
10/27藤森哲也 五段1,528竜王戦5組 昇決
10/21高橋道雄 九段1,530王位戦 予選
10/12佐々木勇気 七段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/06増田康宏 六段1,696竜王戦5組 昇決
09/29三枚堂達也 七段1,630順位戦C級2組
09/20伊藤真吾 五段1,571王座戦 一次予選
09/02清水市代 女流七段1,209王位戦 予選
08/25神谷広志 八段1,398順位戦C級2組
08/23井出隼平 四段1,518加古川青流戦
08/23今泉健司 四段1,514加古川青流戦
08/15佐藤慎一 五段1,563竜王戦5組 昇決
08/05関矢寛之1,559加古川青流戦
08/05石井健太郎 五段1,648加古川青流戦
07/14牧野光則 五段1,603順位戦C級2組
07/01近藤正和 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21黒沢怜生 五段1,648叡王戦 予選
06/21石井健太郎 五段1,678叡王戦 予選
06/14上野裕和 六段1,375上州YAMADAチャレンジ杯
06/14石井健太郎 五段1,689上州YAMADAチャレンジ杯
06/09星野良生 四段1,516順位戦C級2組
06/03上野裕和 六段1,366棋聖戦 一次予選
04/29藤井猛 九段1,688王将戦 一次予選
04/07黒沢怜生 五段1,612竜王戦5組
03/08長岡裕也 五段1,525竜王戦5組
02/18佐藤和俊 七段1,619NHK杯 予選
02/18高橋道雄 九段1,548NHK杯 予選
02/18上村亘 五段1,467NHK杯 予選
02/12西尾明 七段1,592王将戦 一次予選
01/25中村修 九段1,515棋王戦 予選
01/15豊川孝弘 七段1,463竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15中尾敏之 1,395棋王戦 予選
12/11窪田義行 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/05佐藤慎一 五段1,562竜王戦6組 昇決
10/30塚田泰明 九段1,536王座戦 一次予選
10/20黒沢怜生 五段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/20小倉久史 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29所司和晴 七段1,345王座戦 一次予選
09/25渡辺明 三冠1,896王位戦 予選
09/18藤原直哉 七段1,492竜王戦6組 昇決
08/17田丸昇 九段1,239王位戦 予選
08/10稲葉聡アマ1,431加古川青流戦
07/22増田康宏 六段1,587叡王戦 予選
07/13金沢孝史 五段1,352朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/13豊川孝弘 七段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08伊藤博文 七段1,334竜王戦6組 昇決
06/16石川陽生 七段1,442竜王戦6組 昇決
06/09佐々木大地 五段1,514加古川青流戦
06/09高野智史 五段1,516加古川青流戦
06/01石田直裕 五段1,580棋聖戦 一次予選
06/01佐藤慎一 五段1,551棋聖戦 一次予選
05/28大橋貴洸 六段1,513新人王戦
05/20阿部健治郎 七段1,637棋王戦 予選
05/11千葉幸生 七段1,605王将戦 一次予選
04/24上村亘 五段1,446竜王戦6組 昇決
04/15中村修 九段1,526棋王戦 予選
04/07岡崎洋 七段1,503竜王戦6組 昇決
04/03鈴木大介 九段1,557王将戦 一次予選
03/24石田直裕 五段1,597棋王戦 予選
03/12室岡克彦 七段1,285竜王戦6組 昇決
03/05飯島栄治 七段1,585棋王戦 予選
02/27中川大輔 八段1,530NHK杯 予選
02/16石田直裕 五段1,608新人王戦
02/05熊坂学 五段1,465竜王戦6組
01/27佐藤秀司 七段1,504王将戦 一次予選
01/16伊藤能 七段1,347竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10木下浩一 七段1,380棋王戦 予選
12/02田村康介 七段1,564王位戦 予選
11/17土佐浩司 八段1,409王位戦 予選
10/23高田尚平 七段1,392竜王戦6組 昇決
10/09島朗 九段1,480王位戦 予選
10/03所司和晴 七段1,371竜王戦6組 昇決
09/25佐藤和俊 七段1,531王位戦 予選
09/04熊坂学 五段1,433王座戦 一次予選
08/12木村一基 王位1,742朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/31阿部光瑠 六段1,640棋聖戦 一次予選
07/05鈴木勝裕アマ1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
05/30杉本和陽 四段1,529加古川青流戦
05/30坂井信哉1,531加古川青流戦
05/25藤井猛 九段1,705NHK杯
05/02佐藤天彦 九段1,762王将戦 一次予選
04/28阿部光瑠 六段1,654竜王戦6組
04/07八代弥 七段1,553新人王戦
03/27北島忠雄 七段1,430王将戦 一次予選
03/14佐藤義則1,261竜王戦6組
02/18先崎学 九段1,569NHK杯 予選
02/18佐藤秀司 七段1,549NHK杯 予選
02/18豊川孝弘 七段1,515NHK杯 予選
02/03森信雄 七段1,285竜王戦6組
01/28島朗 九段1,481棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26熊坂学 五段1,407棋王戦 予選
12/18林泰佑1,407竜王戦6組
10/04木村一基 王位1,699王位戦 予選
09/27中尾敏之 1,377王座戦 一次予選
09/05中井広恵 女流六段1,193王位戦 予選
08/22平藤眞吾 七段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05野月浩貴 八段1,562銀河戦 予選
08/05熊坂学 五段1,410銀河戦 予選
07/06稲葉聡アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/21長岡裕也 五段1,512棋聖戦 一次予選
06/21藤倉勇樹 五段1,418棋聖戦 一次予選
06/04宮田利男 八段1,256竜王戦6組 昇決
05/30高見泰地 七段1,534加古川青流戦
05/30伊藤和夫1,529加古川青流戦
03/22北浜健介 八段1,646棋王戦 予選
02/26高崎一生 六段1,583NHK杯 予選
02/26島朗 九段1,530NHK杯 予選
02/26佐藤慎一 五段1,509NHK杯 予選
01/25藤倉勇樹 五段1,411棋王戦 予選
01/21阿部光瑠 六段1,576新人王戦
01/18北浜健介 八段1,622王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/01川西勇作1,441竜王戦6組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/09船江恒平 六段1,717竜王戦4組
2020/03/19西尾明 七段1,614竜王戦4組
2020/01/30近藤誠也 七段1,757竜王戦4組
2020/01/08島朗 九段1,462竜王戦4組
2019/07/19先崎学 九段1,489竜王戦4組 残決
2019/05/14石田直裕 五段1,581竜王戦4組 昇決
2019/02/01黒沢怜生 五段1,656竜王戦4組
2018/08/02矢倉規広 七段1,475竜王戦4組 昇決
2018/06/27中村修 九段1,524竜王戦4組 昇決
2018/04/11佐々木慎 七段1,589竜王戦4組
2018/01/31佐藤秀司 七段1,522竜王戦4組
2017/11/24斎藤慎太郎 八段1,794竜王戦4組 昇決
2017/11/01畠山成幸 八段1,525竜王戦4組 昇決
2017/10/18村田智弘 七段1,483竜王戦4組 昇決
2017/09/15中田宏樹 八段1,543竜王戦4組 昇決
2017/04/26遠山雄亮 六段1,553竜王戦4組 昇決
2017/03/21堀口一史座 七段1,468竜王戦4組 昇決
2016/12/28千葉幸生 七段1,657竜王戦4組
2016/10/27藤森哲也 五段1,528竜王戦5組 昇決
2016/10/06増田康宏 六段1,696竜王戦5組 昇決
2016/08/15佐藤慎一 五段1,563竜王戦5組 昇決
2016/04/07黒沢怜生 五段1,612竜王戦5組
2016/03/08長岡裕也 五段1,525竜王戦5組
2016/01/15豊川孝弘 七段1,463竜王戦5組
2015/11/05佐藤慎一 五段1,562竜王戦6組 昇決
2015/09/18藤原直哉 七段1,492竜王戦6組 昇決
2015/07/08伊藤博文 七段1,334竜王戦6組 昇決
2015/06/16石川陽生 七段1,442竜王戦6組 昇決
2015/04/24上村亘 五段1,446竜王戦6組 昇決
2015/04/07岡崎洋 七段1,503竜王戦6組 昇決
2015/03/12室岡克彦 七段1,285竜王戦6組 昇決
2015/02/05熊坂学 五段1,465竜王戦6組
2015/01/16伊藤能 七段1,347竜王戦6組
2014/10/23高田尚平 七段1,392竜王戦6組 昇決
2014/10/03所司和晴 七段1,371竜王戦6組 昇決
2014/04/28阿部光瑠 六段1,654竜王戦6組
2014/03/14佐藤義則1,261竜王戦6組
2014/02/03森信雄 七段1,285竜王戦6組
2013/12/18林泰佑1,407竜王戦6組
2013/06/04宮田利男 八段1,256竜王戦6組 昇決
2012/12/01川西勇作1,441竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05瀬川晶司 六段1,507順位戦C級2組
2020/02/06南芳一 九段1,441順位戦C級2組
2020/01/16大平武洋 六段1,409順位戦C級2組
2019/12/12遠山雄亮 六段1,617順位戦C級2組
2019/11/14星野良生 四段1,474順位戦C級2組
2019/10/17井出隼平 四段1,555順位戦C級2組
2019/09/12高見泰地 七段1,711順位戦C級2組
2019/08/08桐山清澄 九段1,304順位戦C級2組
2019/07/11出口若武 四段1,470順位戦C級2組
2019/06/20斎藤明日斗 四段1,516順位戦C級2組
2019/03/07佐藤紳哉 七段1,553順位戦C級2組
2019/02/08長谷部浩平 四段1,582順位戦C級2組
2019/01/10藤森哲也 五段1,488順位戦C級2組
2018/12/20西川和宏 六段1,581順位戦C級2組
2018/11/22池永天志 四段1,482順位戦C級2組
2018/11/01村田智弘 七段1,459順位戦C級2組
2018/09/13大橋貴洸 六段1,696順位戦C級2組
2018/08/23石田直裕 五段1,608順位戦C級2組
2018/07/19竹内雄悟 五段1,536順位戦C級2組
2018/06/14中座真 七段1,474順位戦C級2組
2018/03/15西田拓也 四段1,599順位戦C級2組
2018/02/09渡辺正和 五段1,508順位戦C級2組
2018/01/18岡崎洋 七段1,396順位戦C級2組
2017/12/07長岡裕也 五段1,474順位戦C級2組
2017/11/09佐々木大地 五段1,684順位戦C級2組
2017/10/12高野智史 五段1,558順位戦C級2組
2017/09/07中田功 八段1,469順位戦C級2組
2017/08/10井出隼平 四段1,550順位戦C級2組
2017/07/13阿部光瑠 六段1,640順位戦C級2組
2017/06/15杉本和陽 四段1,493順位戦C級2組
2017/03/02佐藤慎一 五段1,501順位戦C級2組
2017/02/09瀬川晶司 六段1,539順位戦C級2組
2017/01/19八代弥 七段1,675順位戦C級2組
2016/12/20中座真 七段1,544順位戦C級2組
2016/11/24伊藤真吾 五段1,546順位戦C級2組
2016/11/02小林健二 九段1,400順位戦C級2組
2016/09/29三枚堂達也 七段1,630順位戦C級2組
2016/08/25神谷広志 八段1,398順位戦C級2組
2016/07/14牧野光則 五段1,603順位戦C級2組
2016/06/09星野良生 四段1,516順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/30佐々木大地 五段1,762叡王戦 予選
2019/08/30牧野光則 五段1,567叡王戦 予選
2019/01/15菅井竜也 八段1,762叡王戦 本戦
2018/12/24佐藤天彦 九段1,831叡王戦 本戦
2018/09/25上野裕和 六段1,365叡王戦 予選
2018/09/25阪口悟 六段1,458叡王戦 予選
2018/08/07黒沢怜生 五段1,684叡王戦 予選
2017/08/01佐々木勇気 七段1,769叡王戦 予選
2017/08/01高見泰地 七段1,658叡王戦 予選
2017/06/30牧野光則 五段1,569叡王戦 予選
2016/06/21石井健太郎 五段1,678叡王戦 予選
2016/06/21黒沢怜生 五段1,648叡王戦 予選
2015/07/22増田康宏 六段1,587叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/01渡辺明 三冠1,979王位戦 予選
2019/09/06田中悠一 五段1,523王位戦 予選
2018/10/12伊藤真吾 五段1,588王位戦 予選
2018/01/09阿久津主税 八段1,753王位戦 予選
2017/12/12川上猛 七段1,498王位戦 予選
2017/11/28橋本崇載 八段1,676王位戦 予選
2017/08/23梶浦宏孝 五段1,577王位戦 予選
2016/12/13丸山忠久 九段1,731王位戦 予選
2016/10/21高橋道雄 九段1,530王位戦 予選
2016/09/02清水市代 女流七段1,209王位戦 予選
2015/09/25渡辺明 三冠1,896王位戦 予選
2015/08/17田丸昇 九段1,239王位戦 予選
2014/12/02田村康介 七段1,564王位戦 予選
2014/11/17土佐浩司 八段1,409王位戦 予選
2014/10/09島朗 九段1,480王位戦 予選
2014/09/25佐藤和俊 七段1,531王位戦 予選
2013/10/04木村一基 王位1,699王位戦 予選
2013/09/05中井広恵 女流六段1,193王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/24飯塚祐紀 七段1,580王座戦 二次予選
2020/01/24金井恒太 六段1,562王座戦 一次予選
2019/12/19上村亘 五段1,517王座戦 一次予選
2019/12/06三枚堂達也 七段1,707王座戦 一次予選
2019/10/28長岡裕也 五段1,418王座戦 一次予選
2018/10/16近藤誠也 七段1,721王座戦 一次予選
2017/11/17杉本和陽 四段1,539王座戦 一次予選
2017/10/26髙野秀行 六段1,431王座戦 一次予選
2017/09/21真田圭一 八段1,512王座戦 一次予選
2016/09/20伊藤真吾 五段1,571王座戦 一次予選
2015/10/30塚田泰明 九段1,536王座戦 一次予選
2015/09/29所司和晴 七段1,345王座戦 一次予選
2014/09/04熊坂学 五段1,433王座戦 一次予選
2013/09/27中尾敏之 1,377王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/21石井健太郎 五段1,717棋王戦 予選
2020/04/17戸辺誠 七段1,620棋王戦 予選
2019/12/27佐藤紳哉 七段1,564棋王戦 予選
2019/04/02永瀬拓矢 二冠1,895棋王戦 予選
2019/02/19塚田泰明 九段1,510棋王戦 予選
2018/01/26村中秀史 七段1,537棋王戦 予選
2017/02/03近藤誠也 七段1,676棋王戦 予選
2016/01/25中村修 九段1,515棋王戦 予選
2015/12/15中尾敏之 1,395棋王戦 予選
2015/05/20阿部健治郎 七段1,637棋王戦 予選
2015/04/15中村修 九段1,526棋王戦 予選
2015/03/24石田直裕 五段1,597棋王戦 予選
2015/03/05飯島栄治 七段1,585棋王戦 予選
2014/12/10木下浩一 七段1,380棋王戦 予選
2014/01/28島朗 九段1,481棋王戦 予選
2013/12/26熊坂学 五段1,407棋王戦 予選
2013/03/22北浜健介 八段1,646棋王戦 予選
2013/01/25藤倉勇樹 五段1,411棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/23渡辺和史 四段1,500王将戦 一次予選
2020/03/27藤井猛 九段1,638王将戦 一次予選
2019/03/01金沢孝史 五段1,353王将戦 一次予選
2018/03/06永瀬拓矢 二冠1,845王将戦 一次予選
2018/01/12土佐浩司 八段1,307王将戦 一次予選
2017/03/09千葉幸生 七段1,646王将戦 一次予選
2017/01/24木下浩一 七段1,275王将戦 一次予選
2016/04/29藤井猛 九段1,688王将戦 一次予選
2016/02/12西尾明 七段1,592王将戦 一次予選
2015/05/11千葉幸生 七段1,605王将戦 一次予選
2015/04/03鈴木大介 九段1,557王将戦 一次予選
2015/01/27佐藤秀司 七段1,504王将戦 一次予選
2014/05/02佐藤天彦 九段1,762王将戦 一次予選
2014/03/27北島忠雄 七段1,430王将戦 一次予選
2013/01/18北浜健介 八段1,622王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/05/10小倉久史 七段1,351棋聖戦 一次予選
2018/09/21室岡克彦 七段1,287棋聖戦 一次予選
2018/09/21金井恒太 六段1,538棋聖戦 一次予選
2017/07/20阿部光瑠 六段1,632棋聖戦 一次予選
2017/06/09香川愛生 女流三段1,180棋聖戦 一次予選
2016/06/03上野裕和 六段1,366棋聖戦 一次予選
2015/06/01石田直裕 五段1,580棋聖戦 一次予選
2015/06/01佐藤慎一 五段1,551棋聖戦 一次予選
2014/07/31阿部光瑠 六段1,640棋聖戦 一次予選
2013/06/21長岡裕也 五段1,512棋聖戦 一次予選
2013/06/21藤倉勇樹 五段1,418棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/29中村修 九段1,498朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2019/01/28千田翔太 七段1,833朝日杯将棋オープン戦 本戦
2019/01/28中村太地 七段1,712朝日杯将棋オープン戦 本戦
2018/12/14西川和宏 六段1,588朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/12/14永瀬拓矢 二冠1,862朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2018/11/09横山泰明 七段1,709朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04門倉啓太 五段1,502朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/04佐藤秀司 七段1,504朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/11/21佐々木大地 五段1,686朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/09/01島朗 九段1,415朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/12佐々木勇気 七段1,761朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/07/01近藤正和 六段1,432朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/12/11窪田義行 七段1,497朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2015/10/20黒沢怜生 五段1,571朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/20小倉久史 七段1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13豊川孝弘 七段1,483朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/13金沢孝史 五段1,352朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/08/12木村一基 王位1,742朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05鈴木勝裕アマ1,381朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/22平藤眞吾 七段1,494朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06稲葉聡アマ1,417朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/11及川拓馬 六段1,685銀河戦 Eブロック
2020/01/14泉正樹 八段1,352銀河戦 Eブロック
2019/12/17池永天志 四段1,570銀河戦 Eブロック
2018/12/04藤森哲也 五段1,473銀河戦 Cブロック
2018/09/04佐藤和俊 七段1,727銀河戦 決勝トーナメント
2018/08/09屋敷伸之 九段1,640銀河戦 決勝トーナメント
2018/06/05松尾歩 八段1,756銀河戦 Gブロック
2018/05/08阿部隆 八段1,541銀河戦 Gブロック
2018/04/10大石直嗣 七段1,603銀河戦 Gブロック
2018/03/13堀口一史座 七段1,404銀河戦 Gブロック
2018/02/13南芳一 九段1,434銀河戦 Gブロック
2018/01/16村中秀史 七段1,549銀河戦 Gブロック
2013/08/05熊坂学 五段1,410銀河戦 予選
2013/08/05野月浩貴 八段1,562銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/13野月浩貴 八段1,601NHK杯
2019/06/16山崎隆之 八段1,742NHK杯
2017/02/14堀口一史座 七段1,488NHK杯 予選
2017/02/14先崎学 九段1,547NHK杯 予選
2017/02/14八代弥 七段1,706NHK杯 予選
2016/02/18高橋道雄 九段1,548NHK杯 予選
2016/02/18上村亘 五段1,467NHK杯 予選
2016/02/18佐藤和俊 七段1,619NHK杯 予選
2015/02/27中川大輔 八段1,530NHK杯 予選
2014/05/25藤井猛 九段1,705NHK杯
2014/02/18豊川孝弘 七段1,515NHK杯 予選
2014/02/18佐藤秀司 七段1,549NHK杯 予選
2014/02/18先崎学 九段1,569NHK杯 予選
2013/02/26佐藤慎一 五段1,509NHK杯 予選
2013/02/26島朗 九段1,530NHK杯 予選
2013/02/26高崎一生 六段1,583NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/05/28大橋貴洸 六段1,513新人王戦
2015/02/16石田直裕 五段1,608新人王戦
2014/04/07八代弥 七段1,553新人王戦
2013/01/21阿部光瑠 六段1,576新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/27高見泰地 七段1,660上州YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/06/23佐々木大地 五段1,633上州YAMADAチャレンジ杯
2017/06/23西田拓也 四段1,555上州YAMADAチャレンジ杯
2017/05/25青嶋未来 五段1,707上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14石井健太郎 五段1,689上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/14上野裕和 六段1,375上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/07/25梶浦宏孝 五段1,655YAMADAチャレンジ杯
2019/07/25藤森哲也 五段1,509YAMADAチャレンジ杯
2019/07/01佐藤慎一 五段1,482YAMADAチャレンジ杯
2018/07/13竹内雄悟 五段1,542YAMADAチャレンジ杯
2018/07/13近藤誠也 七段1,704YAMADAチャレンジ杯
2018/06/05長谷部浩平 四段1,502YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/08/23今泉健司 四段1,514加古川青流戦
2016/08/23井出隼平 四段1,518加古川青流戦
2016/08/05石井健太郎 五段1,648加古川青流戦
2016/08/05関矢寛之1,559加古川青流戦
2015/08/10稲葉聡アマ1,431加古川青流戦
2015/06/09佐々木大地 五段1,514加古川青流戦
2015/06/09高野智史 五段1,516加古川青流戦
2014/05/30坂井信哉1,531加古川青流戦
2014/05/30杉本和陽 四段1,529加古川青流戦
2013/05/30伊藤和夫1,529加古川青流戦
2013/05/30高見泰地 七段1,534加古川青流戦

渡辺大夢五段の対戦相手別成績