shogidata.info

中川大輔八段 : 成績詳細

中川大輔八段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/14伊藤真吾 五段1,531王将戦 一次予選
04/15佐藤秀司 七段1,543竜王戦5組
03/20深浦康市 九段1,744王将戦 一次予選
03/11野月浩貴 八段1,573順位戦B級2組
02/17近藤誠也 七段1,757王座戦 二次予選
01/31所司和晴 七段1,288王将戦 一次予選
01/28小倉久史 七段1,382棋王戦 予選
01/22丸山忠久 九段1,743順位戦B級2組
01/17阿部光瑠 六段1,628竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中田宏樹 八段1,521順位戦B級2組
11/19戸辺誠 七段1,594棋聖戦 二次予選
11/13横山泰明 七段1,680順位戦B級2組
10/30田村康介 七段1,491順位戦B級2組
10/11藤井猛 九段1,690王位戦 予選
10/02近藤誠也 七段1,748順位戦B級2組
09/25日浦市郎 八段1,417叡王戦 予選
09/19長岡裕也 五段1,402朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/11鈴木大介 九段1,642順位戦B級2組
08/21澤田真吾 六段1,641順位戦B級2組
08/15北島忠雄 七段1,448朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/24中田功 八段1,425叡王戦 予選
07/10中村太地 七段1,685順位戦B級2組
06/12中村修 九段1,474順位戦B級2組
05/14竹内雄悟 五段1,598竜王戦5組 昇決
04/19髙野秀行 六段1,466棋王戦 予選
04/05門倉啓太 五段1,499棋王戦 予選
03/18遠山雄亮 六段1,632王将戦 一次予選
03/13北浜健介 八段1,625順位戦B級2組
03/08上野裕和 六段1,373棋王戦 予選
02/27近藤誠也 七段1,745竜王戦5組
02/19佐藤秀司 七段1,500王座戦 二次予選
02/06丸山忠久 九段1,693順位戦B級2組
01/23阿部健治郎 七段1,650棋聖戦 二次予選
01/16大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26渡辺正和 五段1,477竜王戦5組
12/12中村修 九段1,501王座戦 二次予選
12/05飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
11/14先崎学 九段1,521順位戦B級2組
11/09野月浩貴 八段1,571棋聖戦 二次予選
10/24畠山成幸 八段1,462順位戦B級2組
09/26飯島栄治 七段1,571順位戦B級2組
09/06千田翔太 七段1,790朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/06藤森哲也 五段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27三浦弘行 九段1,788王位戦 予選
08/22井上慶太 九段1,522順位戦B級2組
08/13高崎一生 六段1,555竜王戦4組 残決
08/07青野照市 九段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/18戸辺誠 七段1,599順位戦B級2組
07/05広瀬章人 八段1,816叡王戦 予選
06/13佐々木慎 七段1,601順位戦B級2組
05/02高見泰地 七段1,727棋王戦 予選
04/17畠山成幸 八段1,478竜王戦4組 昇決
03/26高野智史 五段1,576王将戦 一次予選
03/07飯島栄治 七段1,545順位戦B級2組
02/14真田圭一 八段1,491王将戦 一次予選
02/07大石直嗣 七段1,639順位戦B級2組
01/30阪口悟 六段1,473竜王戦4組
01/15村山慈明 七段1,718王座戦 二次予選
01/10藤井猛 九段1,679順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22田中悠一 五段1,468棋王戦 予選
12/13中田宏樹 八段1,537順位戦B級2組
11/15村山慈明 七段1,708順位戦B級2組
10/18窪田義行 七段1,540順位戦B級2組
10/14行方尚史 九段1,695叡王戦 予選
10/11森内俊之 九段1,643王位戦 予選
10/04中田宏樹 八段1,534棋聖戦 二次予選
09/06飯塚祐紀 七段1,543順位戦B級2組
08/30日浦市郎 八段1,483叡王戦 予選
08/30糸谷哲郎 八段1,781叡王戦 予選
08/25加藤桃子 女流三段1,172朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/02田村康介 七段1,503順位戦B級2組
07/05阿部隆 八段1,600順位戦B級2組
06/23井上慶太 九段1,463竜王戦4組 昇決
06/07北浜健介 八段1,632順位戦B級2組
04/26佐藤秀司 七段1,508竜王戦4組 昇決
03/23船江恒平 六段1,638銀河戦 Bブロック
03/08鈴木大介 九段1,604順位戦B級2組
02/21中座真 七段1,525王将戦 一次予選
02/17佐々木大地 五段1,595NHK杯 予選
02/17金沢孝史 五段1,365NHK杯 予選
01/31青野照市 九段1,433王座戦 二次予選
01/25金沢孝史 五段1,360棋王戦 予選
01/11中村修 九段1,520順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23高見泰地 七段1,599竜王戦4組
12/17丸山忠久 九段1,737棋聖戦 二次予選
12/14斎藤慎太郎 八段1,706順位戦B級2組
11/09野月浩貴 八段1,597順位戦B級2組
10/27佐藤和俊 七段1,674王位戦 予選
10/19菅井竜也 八段1,782順位戦B級2組
10/14八代弥 七段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/21青野照市 九段1,466順位戦B級2組
09/07中村亮介 六段1,498王位戦 予選
08/31澤田真吾 六段1,658順位戦B級2組
08/19脇謙二 八段1,403叡王戦 予選
08/09伊藤沙恵 女流三段1,204朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/20中村太地 七段1,730順位戦B級2組
06/29藤井猛 九段1,690順位戦B級2組
06/24小林裕士 七段1,549竜王戦3組 昇決
06/16村山慈明 七段1,738順位戦B級2組
05/11千葉幸生 七段1,633棋王戦 予選
04/28高崎一生 六段1,574王将戦 一次予選
04/12佐藤和俊 七段1,639棋王戦 予選
04/07横山泰明 七段1,656銀河戦 Fブロック
03/09飯島栄治 七段1,600順位戦B級2組
03/04阿久津主税 八段1,654王座戦 二次予選
02/25上野裕和 六段1,359棋王戦 予選
02/19佐藤秀司 七段1,541NHK杯 予選
02/10井上慶太 九段1,474順位戦B級2組
01/28澤田真吾 六段1,664竜王戦3組
01/20佐々木慎 七段1,583順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24畠山成幸 八段1,434順位戦B級2組
12/18田村康介 七段1,592王座戦 二次予選
11/11中田宏樹 八段1,490順位戦B級2組
11/05佐藤和俊 七段1,598王位戦 予選
10/28飯島栄治 七段1,626棋聖戦 二次予選
10/13宮田利男 八段1,259王位戦 予選
10/07阿部隆 八段1,610順位戦B級2組
09/24中村修 九段1,515順位戦B級2組
09/02森下卓 九段1,574順位戦B級2組
08/25石井健太郎 五段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/08戸辺誠 七段1,662順位戦B級2組
07/02鈴木大介 九段1,534叡王戦 予選
06/10島朗 九段1,480順位戦B級2組
05/29阿部健治郎 七段1,643竜王戦3組 昇決
05/22石井健太郎 五段1,577棋王戦 予選
04/23黒沢怜生 五段1,539棋王戦 予選
04/15阿部光瑠 六段1,634王将戦 一次予選
04/02及川拓馬 六段1,596竜王戦3組
03/17藤森哲也 五段1,627王将戦 一次予選
03/11安用寺孝功 六段1,498順位戦B級2組
03/04金井恒太 六段1,590棋王戦 予選
02/27小倉久史 七段1,431NHK杯 予選
02/27渡辺大夢 五段1,512NHK杯 予選
02/23広瀬章人 八段1,780王座戦 二次予選
02/04野月浩貴 八段1,546順位戦B級2組
01/29森下卓 九段1,590竜王戦3組
01/23窪田義行 七段1,512王座戦 二次予選
01/07佐々木慎 七段1,617順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24窪田義行 七段1,513順位戦B級2組
12/12室岡克彦 七段1,288棋王戦 予選
12/05木村一基 王位1,736棋聖戦 二次予選
11/18丸山忠久 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/06千葉幸生 七段1,600王位戦 予選
10/30青野照市 九段1,414棋聖戦 二次予選
10/22井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
10/16藤倉勇樹 五段1,463王位戦 予選
10/07青野照市 九段1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/01田村康介 七段1,514順位戦B級2組
09/17青野照市 九段1,406順位戦B級2組
09/05千葉幸生 七段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/05石井健太郎 五段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
07/31石川陽生 七段1,455銀河戦 予選
07/24中村修 九段1,559竜王戦3組 昇決
07/16豊川孝弘 七段1,514順位戦B級2組
06/11泉正樹 八段1,429順位戦B級2組
05/29高崎一生 六段1,620竜王戦3組 昇決
04/16永瀬拓矢 二冠1,771竜王戦3組 昇決
04/04西尾明 七段1,583棋王戦 予選
03/13野月浩貴 八段1,549順位戦B級2組
03/06佐藤慎一 五段1,511王将戦 一次予選
02/27宮田敦史 七段1,565王座戦 二次予選
02/21中尾敏之 1,382NHK杯 予選
02/13杉本昌隆 八段1,546順位戦B級2組
02/07佐藤義則1,256棋王戦 予選
01/31伊藤真吾 五段1,598王座戦 二次予選
01/23北浜健介 八段1,634順位戦B級2組
01/07中村修 九段1,515竜王戦3組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/05窪田義行 七段1,526順位戦B級2組
11/27阿部光瑠 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/27松尾歩 八段1,710朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/14先崎学 九段1,556順位戦B級2組
10/31堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
10/04八代弥 七段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04長岡裕也 五段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/27藤井猛 九段1,679棋聖戦 二次予選
09/19安用寺孝功 六段1,543順位戦B級2組
09/12佐藤秀司 七段1,544王位戦 予選
08/05室岡克彦 七段1,301朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/01飯島栄治 七段1,664順位戦B級2組
07/25川上猛 七段1,385銀河戦 予選
07/11田村康介 七段1,541順位戦B級2組
07/05佐藤秀司 七段1,529竜王戦3組 昇決
06/13畠山成幸 八段1,507順位戦B級2組
05/12松尾歩 八段1,677NHK杯
05/04豊島将之 竜王名人1,797銀河戦 Fブロック
03/18谷川浩司 九段1,613竜王戦3組
03/15所司和晴 七段1,342棋王戦 予選
03/12八代弥 七段1,583王将戦 一次予選
03/07青野照市 九段1,428順位戦B級2組
02/26藤倉勇樹 五段1,421NHK杯 予選
02/26長岡裕也 五段1,514NHK杯 予選
02/07中村修 九段1,551順位戦B級2組
01/29稲葉陽 八段1,705竜王戦3組
01/10杉本昌隆 八段1,589順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/13森下卓 九段1,568順位戦B級2組
11/30泉正樹 八段1,422王座戦 二次予選
11/15豊島将之 竜王名人1,775順位戦B級2組
11/01先崎学 九段1,537王位戦 予選
10/26糸谷哲郎 八段1,737竜王戦3組 昇決
10/19渡辺明 三冠1,847棋王戦 挑決トーナメント
10/04佐藤天彦 九段1,742順位戦B級2組
09/24中田宏樹 八段1,562棋王戦 挑決トーナメント
09/18豊川孝弘 七段1,472棋聖戦 二次予選
09/13島朗 九段1,583順位戦B級2組
09/07中村亮介 六段1,528王位戦 予選
08/23村山慈明 七段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/09阿部隆 八段1,578順位戦B級2組
07/19戸辺誠 七段1,686順位戦B級2組
07/13藤倉勇樹 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/04遠山雄亮 六段1,601銀河戦 予選
06/21南芳一 九段1,515順位戦B級2組
06/17糸谷哲郎 八段1,733ネット最強戦
05/15中村太地 七段1,749王将戦 一次予選
04/27片上大輔 七段1,544竜王戦3組
03/29佐藤秀司 七段1,543竜王戦3組
03/13戸辺誠 七段1,717王座戦 二次予選
03/09飯島栄治 七段1,635順位戦B級2組
02/23阿部健治郎 七段1,671NHK杯 予選
02/03青野照市 九段1,430順位戦B級2組
01/24中村修 九段1,540王座戦 二次予選
01/20佐藤和俊 七段1,586竜王戦3組
01/13野月浩貴 八段1,564順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09泉正樹 八段1,428順位戦B級2組
12/05丸山忠久 九段1,744王位戦 予選
12/02糸谷哲郎 八段1,718棋王戦 挑決トーナメント
11/28飯島栄治 七段1,627王位戦 予選
11/22郷田真隆 九段1,738棋王戦 挑決トーナメント
11/11神谷広志 八段1,430順位戦B級2組
10/28深浦康市 九段1,698朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/28屋敷伸之 九段1,672朝日杯将棋オープン戦 二次予選
10/25富岡英作 八段1,399王位戦 予選
10/17山崎隆之 八段1,708棋王戦 挑決トーナメント
10/07堀口一史座 七段1,458順位戦B級2組
09/29中村修 九段1,531朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/29武市三郎 七段1,335朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/22谷川浩司 九段1,611棋王戦 挑決トーナメント
09/16森下卓 九段1,578棋聖戦 二次予選
09/09飯塚祐紀 七段1,582順位戦B級2組
09/05川上猛 七段1,412朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05北浜健介 八段1,603順位戦B級2組
07/22豊川孝弘 七段1,530順位戦B級2組
07/19佐藤和俊 七段1,597銀河戦 予選
07/11高橋道雄 九段1,618棋王戦 挑決トーナメント
06/17田中寅彦 九段1,418順位戦B級2組
06/14島朗 九段1,651棋王戦 予選
05/13田中悠一 五段1,514棋王戦 予選
05/05畠山成幸 八段1,462銀河戦 Fブロック
04/28三浦弘行 九段1,687王座戦 挑決トーナメント
04/12金井恒太 六段1,575棋王戦 予選
03/25大野八一雄 七段1,435棋王戦 予選
03/18木村一基 王位1,691王座戦 二次予選
03/10谷川浩司 九段1,610竜王戦2組
03/04畠山成幸 八段1,433順位戦B級2組
02/25金井恒太 六段1,549NHK杯 予選
02/18佐藤秀司 七段1,530順位戦B級2組
01/31佐々木慎 七段1,602王将戦 一次予選
01/28島朗 九段1,608竜王戦2組
01/21豊川孝弘 七段1,503王座戦 二次予選
01/14森下卓 九段1,538順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10窪田義行 七段1,656順位戦B級2組
11/30窪田義行 七段1,655王位戦 予選
11/19土佐浩司 八段1,431順位戦B級2組
11/05高崎一生 六段1,613王位戦 予選
10/29鈴木大介 九段1,586棋聖戦 二次予選
10/15桐山清澄 九段1,434順位戦B級2組
10/01日浦市郎 八段1,597王位戦 予選
09/17先崎学 九段1,640順位戦B級2組
09/09堀口一史座 七段1,520棋聖戦 二次予選
08/20瀬川晶司 六段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/20菅井竜也 八段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/06安用寺孝功 六段1,555順位戦B級2組
07/23田中悠一 五段1,508銀河戦 予選
07/16阿久津主税 八段1,700順位戦B級2組
06/18神谷広志 八段1,470順位戦B級2組
06/11三浦弘行 九段1,666王座戦 挑決トーナメント
06/04飯島栄治 七段1,636竜王戦2組 昇決
05/21広瀬章人 八段1,703棋王戦 予選
05/14桐山清澄 九段1,486王座戦 挑決トーナメント
04/30野月浩貴 八段1,551王将戦 一次予選
04/22千葉幸生 七段1,558銀河戦 Cブロック
04/12富岡英作 八段1,452竜王戦2組 昇決
04/09大平武洋 六段1,489棋王戦 予選
03/19永瀬拓矢 二冠1,524王将戦 一次予選
03/12飯野健二1,356棋王戦 予選
03/05森雞二 九段1,374順位戦B級2組
02/18野月浩貴 八段1,540NHK杯 予選
02/18中田功 八段1,516NHK杯 予選
02/12青野照市 九段1,447順位戦B級2組
01/15野月浩貴 八段1,510順位戦B級2組

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/15佐藤秀司 七段1,543竜王戦5組
2020/01/17阿部光瑠 六段1,628竜王戦5組
2019/05/14竹内雄悟 五段1,598竜王戦5組 昇決
2019/02/27近藤誠也 七段1,745竜王戦5組
2018/12/26渡辺正和 五段1,477竜王戦5組
2018/08/13高崎一生 六段1,555竜王戦4組 残決
2018/04/17畠山成幸 八段1,478竜王戦4組 昇決
2018/01/30阪口悟 六段1,473竜王戦4組
2017/06/23井上慶太 九段1,463竜王戦4組 昇決
2017/04/26佐藤秀司 七段1,508竜王戦4組 昇決
2016/12/23高見泰地 七段1,599竜王戦4組
2016/06/24小林裕士 七段1,549竜王戦3組 昇決
2016/01/28澤田真吾 六段1,664竜王戦3組
2015/05/29阿部健治郎 七段1,643竜王戦3組 昇決
2015/04/02及川拓馬 六段1,596竜王戦3組
2015/01/29森下卓 九段1,590竜王戦3組
2014/07/24中村修 九段1,559竜王戦3組 昇決
2014/05/29高崎一生 六段1,620竜王戦3組 昇決
2014/04/16永瀬拓矢 二冠1,771竜王戦3組 昇決
2014/01/07中村修 九段1,515竜王戦3組
2013/07/05佐藤秀司 七段1,529竜王戦3組 昇決
2013/03/18谷川浩司 九段1,613竜王戦3組
2013/01/29稲葉陽 八段1,705竜王戦3組
2012/10/26糸谷哲郎 八段1,737竜王戦3組 昇決
2012/04/27片上大輔 七段1,544竜王戦3組
2012/03/29佐藤秀司 七段1,543竜王戦3組
2012/01/20佐藤和俊 七段1,586竜王戦3組
2011/03/10谷川浩司 九段1,610竜王戦2組
2011/01/28島朗 九段1,608竜王戦2組
2010/06/04飯島栄治 七段1,636竜王戦2組 昇決
2010/04/12富岡英作 八段1,452竜王戦2組 昇決
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/11野月浩貴 八段1,573順位戦B級2組
2020/01/22丸山忠久 九段1,743順位戦B級2組
2019/12/18中田宏樹 八段1,521順位戦B級2組
2019/11/13横山泰明 七段1,680順位戦B級2組
2019/10/30田村康介 七段1,491順位戦B級2組
2019/10/02近藤誠也 七段1,748順位戦B級2組
2019/09/11鈴木大介 九段1,642順位戦B級2組
2019/08/21澤田真吾 六段1,641順位戦B級2組
2019/07/10中村太地 七段1,685順位戦B級2組
2019/06/12中村修 九段1,474順位戦B級2組
2019/03/13北浜健介 八段1,625順位戦B級2組
2019/02/06丸山忠久 九段1,693順位戦B級2組
2019/01/16大石直嗣 七段1,634順位戦B級2組
2018/12/05飯塚祐紀 七段1,539順位戦B級2組
2018/11/14先崎学 九段1,521順位戦B級2組
2018/10/24畠山成幸 八段1,462順位戦B級2組
2018/09/26飯島栄治 七段1,571順位戦B級2組
2018/08/22井上慶太 九段1,522順位戦B級2組
2018/07/18戸辺誠 七段1,599順位戦B級2組
2018/06/13佐々木慎 七段1,601順位戦B級2組
2018/03/07飯島栄治 七段1,545順位戦B級2組
2018/02/07大石直嗣 七段1,639順位戦B級2組
2018/01/10藤井猛 九段1,679順位戦B級2組
2017/12/13中田宏樹 八段1,537順位戦B級2組
2017/11/15村山慈明 七段1,708順位戦B級2組
2017/10/18窪田義行 七段1,540順位戦B級2組
2017/09/06飯塚祐紀 七段1,543順位戦B級2組
2017/08/02田村康介 七段1,503順位戦B級2組
2017/07/05阿部隆 八段1,600順位戦B級2組
2017/06/07北浜健介 八段1,632順位戦B級2組
2017/03/08鈴木大介 九段1,604順位戦B級2組
2017/01/11中村修 九段1,520順位戦B級2組
2016/12/14斎藤慎太郎 八段1,706順位戦B級2組
2016/11/09野月浩貴 八段1,597順位戦B級2組
2016/10/19菅井竜也 八段1,782順位戦B級2組
2016/09/21青野照市 九段1,466順位戦B級2組
2016/08/31澤田真吾 六段1,658順位戦B級2組
2016/07/20中村太地 七段1,730順位戦B級2組
2016/06/29藤井猛 九段1,690順位戦B級2組
2016/06/16村山慈明 七段1,738順位戦B級2組
2016/03/09飯島栄治 七段1,600順位戦B級2組
2016/02/10井上慶太 九段1,474順位戦B級2組
2016/01/20佐々木慎 七段1,583順位戦B級2組
2015/12/24畠山成幸 八段1,434順位戦B級2組
2015/11/11中田宏樹 八段1,490順位戦B級2組
2015/10/07阿部隆 八段1,610順位戦B級2組
2015/09/24中村修 九段1,515順位戦B級2組
2015/09/02森下卓 九段1,574順位戦B級2組
2015/07/08戸辺誠 七段1,662順位戦B級2組
2015/06/10島朗 九段1,480順位戦B級2組
2015/03/11安用寺孝功 六段1,498順位戦B級2組
2015/02/04野月浩貴 八段1,546順位戦B級2組
2015/01/07佐々木慎 七段1,617順位戦B級2組
2014/12/24窪田義行 七段1,513順位戦B級2組
2014/10/22井上慶太 九段1,492順位戦B級2組
2014/10/01田村康介 七段1,514順位戦B級2組
2014/09/17青野照市 九段1,406順位戦B級2組
2014/08/27北浜健介 八段1,607順位戦B級2組
2014/07/16豊川孝弘 七段1,514順位戦B級2組
2014/06/11泉正樹 八段1,429順位戦B級2組
2014/03/13野月浩貴 八段1,549順位戦B級2組
2014/02/13杉本昌隆 八段1,546順位戦B級2組
2014/01/23北浜健介 八段1,634順位戦B級2組
2013/12/05窪田義行 七段1,526順位戦B級2組
2013/11/14先崎学 九段1,556順位戦B級2組
2013/10/31堀口一史座 七段1,497順位戦B級2組
2013/09/19安用寺孝功 六段1,543順位戦B級2組
2013/08/01飯島栄治 七段1,664順位戦B級2組
2013/07/11田村康介 七段1,541順位戦B級2組
2013/06/13畠山成幸 八段1,507順位戦B級2組
2013/03/07青野照市 九段1,428順位戦B級2組
2013/02/07中村修 九段1,551順位戦B級2組
2013/01/10杉本昌隆 八段1,589順位戦B級2組
2012/12/13森下卓 九段1,568順位戦B級2組
2012/11/15豊島将之 竜王名人1,775順位戦B級2組
2012/10/04佐藤天彦 九段1,742順位戦B級2組
2012/09/13島朗 九段1,583順位戦B級2組
2012/08/09阿部隆 八段1,578順位戦B級2組
2012/07/19戸辺誠 七段1,686順位戦B級2組
2012/06/21南芳一 九段1,515順位戦B級2組
2012/03/09飯島栄治 七段1,635順位戦B級2組
2012/02/03青野照市 九段1,430順位戦B級2組
2012/01/13野月浩貴 八段1,564順位戦B級2組
2011/12/09泉正樹 八段1,428順位戦B級2組
2011/11/11神谷広志 八段1,430順位戦B級2組
2011/10/07堀口一史座 七段1,458順位戦B級2組
2011/09/09飯塚祐紀 七段1,582順位戦B級2組
2011/08/05北浜健介 八段1,603順位戦B級2組
2011/07/22豊川孝弘 七段1,530順位戦B級2組
2011/06/17田中寅彦 九段1,418順位戦B級2組
2011/03/04畠山成幸 八段1,433順位戦B級2組
2011/02/18佐藤秀司 七段1,530順位戦B級2組
2011/01/14森下卓 九段1,538順位戦B級2組
2010/12/10窪田義行 七段1,656順位戦B級2組
2010/11/19土佐浩司 八段1,431順位戦B級2組
2010/10/15桐山清澄 九段1,434順位戦B級2組
2010/09/17先崎学 九段1,640順位戦B級2組
2010/08/06安用寺孝功 六段1,555順位戦B級2組
2010/07/16阿久津主税 八段1,700順位戦B級2組
2010/06/18神谷広志 八段1,470順位戦B級2組
2010/03/05森雞二 九段1,374順位戦B級2組
2010/02/12青野照市 九段1,447順位戦B級2組
2010/01/15野月浩貴 八段1,510順位戦B級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/25日浦市郎 八段1,417叡王戦 予選
2019/07/24中田功 八段1,425叡王戦 予選
2018/07/05広瀬章人 八段1,816叡王戦 予選
2017/10/14行方尚史 九段1,695叡王戦 予選
2017/08/30糸谷哲郎 八段1,781叡王戦 予選
2017/08/30日浦市郎 八段1,483叡王戦 予選
2016/08/19脇謙二 八段1,403叡王戦 予選
2015/07/02鈴木大介 九段1,534叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/11藤井猛 九段1,690王位戦 予選
2018/08/27三浦弘行 九段1,788王位戦 予選
2017/10/11森内俊之 九段1,643王位戦 予選
2016/10/27佐藤和俊 七段1,674王位戦 予選
2016/09/07中村亮介 六段1,498王位戦 予選
2015/11/05佐藤和俊 七段1,598王位戦 予選
2015/10/13宮田利男 八段1,259王位戦 予選
2014/11/06千葉幸生 七段1,600王位戦 予選
2014/10/16藤倉勇樹 五段1,463王位戦 予選
2013/09/12佐藤秀司 七段1,544王位戦 予選
2012/11/01先崎学 九段1,537王位戦 予選
2012/09/07中村亮介 六段1,528王位戦 予選
2011/12/05丸山忠久 九段1,744王位戦 予選
2011/11/28飯島栄治 七段1,627王位戦 予選
2011/10/25富岡英作 八段1,399王位戦 予選
2010/11/30窪田義行 七段1,655王位戦 予選
2010/11/05高崎一生 六段1,613王位戦 予選
2010/10/01日浦市郎 八段1,597王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/02/17近藤誠也 七段1,757王座戦 二次予選
2019/02/19佐藤秀司 七段1,500王座戦 二次予選
2018/12/12中村修 九段1,501王座戦 二次予選
2018/01/15村山慈明 七段1,718王座戦 二次予選
2017/01/31青野照市 九段1,433王座戦 二次予選
2016/03/04阿久津主税 八段1,654王座戦 二次予選
2015/12/18田村康介 七段1,592王座戦 二次予選
2015/02/23広瀬章人 八段1,780王座戦 二次予選
2015/01/23窪田義行 七段1,512王座戦 二次予選
2014/02/27宮田敦史 七段1,565王座戦 二次予選
2014/01/31伊藤真吾 五段1,598王座戦 二次予選
2012/11/30泉正樹 八段1,422王座戦 二次予選
2012/03/13戸辺誠 七段1,717王座戦 二次予選
2012/01/24中村修 九段1,540王座戦 二次予選
2011/04/28三浦弘行 九段1,687王座戦 挑決トーナメント
2011/03/18木村一基 王位1,691王座戦 二次予選
2011/01/21豊川孝弘 七段1,503王座戦 二次予選
2010/06/11三浦弘行 九段1,666王座戦 挑決トーナメント
2010/05/14桐山清澄 九段1,486王座戦 挑決トーナメント
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/01/28小倉久史 七段1,382棋王戦 予選
2019/04/19髙野秀行 六段1,466棋王戦 予選
2019/04/05門倉啓太 五段1,499棋王戦 予選
2019/03/08上野裕和 六段1,373棋王戦 予選
2018/05/02高見泰地 七段1,727棋王戦 予選
2017/12/22田中悠一 五段1,468棋王戦 予選
2017/01/25金沢孝史 五段1,360棋王戦 予選
2016/05/11千葉幸生 七段1,633棋王戦 予選
2016/04/12佐藤和俊 七段1,639棋王戦 予選
2016/02/25上野裕和 六段1,359棋王戦 予選
2015/05/22石井健太郎 五段1,577棋王戦 予選
2015/04/23黒沢怜生 五段1,539棋王戦 予選
2015/03/04金井恒太 六段1,590棋王戦 予選
2014/12/12室岡克彦 七段1,288棋王戦 予選
2014/04/04西尾明 七段1,583棋王戦 予選
2014/02/07佐藤義則1,256棋王戦 予選
2013/03/15所司和晴 七段1,342棋王戦 予選
2012/10/19渡辺明 三冠1,847棋王戦 挑決トーナメント
2012/09/24中田宏樹 八段1,562棋王戦 挑決トーナメント
2011/12/02糸谷哲郎 八段1,718棋王戦 挑決トーナメント
2011/11/22郷田真隆 九段1,738棋王戦 挑決トーナメント
2011/10/17山崎隆之 八段1,708棋王戦 挑決トーナメント
2011/09/22谷川浩司 九段1,611棋王戦 挑決トーナメント
2011/07/11高橋道雄 九段1,618棋王戦 挑決トーナメント
2011/06/14島朗 九段1,651棋王戦 予選
2011/05/13田中悠一 五段1,514棋王戦 予選
2011/04/12金井恒太 六段1,575棋王戦 予選
2011/03/25大野八一雄 七段1,435棋王戦 予選
2010/05/21広瀬章人 八段1,703棋王戦 予選
2010/04/09大平武洋 六段1,489棋王戦 予選
2010/03/12飯野健二1,356棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/14伊藤真吾 五段1,531王将戦 一次予選
2020/03/20深浦康市 九段1,744王将戦 一次予選
2020/01/31所司和晴 七段1,288王将戦 一次予選
2019/03/18遠山雄亮 六段1,632王将戦 一次予選
2018/03/26高野智史 五段1,576王将戦 一次予選
2018/02/14真田圭一 八段1,491王将戦 一次予選
2017/02/21中座真 七段1,525王将戦 一次予選
2016/04/28高崎一生 六段1,574王将戦 一次予選
2015/04/15阿部光瑠 六段1,634王将戦 一次予選
2015/03/17藤森哲也 五段1,627王将戦 一次予選
2014/03/06佐藤慎一 五段1,511王将戦 一次予選
2013/03/12八代弥 七段1,583王将戦 一次予選
2012/05/15中村太地 七段1,749王将戦 一次予選
2011/01/31佐々木慎 七段1,602王将戦 一次予選
2010/04/30野月浩貴 八段1,551王将戦 一次予選
2010/03/19永瀬拓矢 二冠1,524王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/11/19戸辺誠 七段1,594棋聖戦 二次予選
2019/01/23阿部健治郎 七段1,650棋聖戦 二次予選
2018/11/09野月浩貴 八段1,571棋聖戦 二次予選
2017/10/04中田宏樹 八段1,534棋聖戦 二次予選
2016/12/17丸山忠久 九段1,737棋聖戦 二次予選
2015/10/28飯島栄治 七段1,626棋聖戦 二次予選
2014/12/05木村一基 王位1,736棋聖戦 二次予選
2014/10/30青野照市 九段1,414棋聖戦 二次予選
2013/09/27藤井猛 九段1,679棋聖戦 二次予選
2012/09/18豊川孝弘 七段1,472棋聖戦 二次予選
2011/09/16森下卓 九段1,578棋聖戦 二次予選
2010/10/29鈴木大介 九段1,586棋聖戦 二次予選
2010/09/09堀口一史座 七段1,520棋聖戦 二次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/19長岡裕也 五段1,402朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/08/15北島忠雄 七段1,448朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06千田翔太 七段1,790朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06藤森哲也 五段1,477朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/08/07青野照市 九段1,416朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/25加藤桃子 女流三段1,172朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/10/14八代弥 七段1,628朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/08/09伊藤沙恵 女流三段1,204朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/25石井健太郎 五段1,596朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/11/18丸山忠久 九段1,785朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2014/10/07青野照市 九段1,411朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05千葉幸生 七段1,581朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/05石井健太郎 五段1,578朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/11/27阿部光瑠 六段1,628朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/11/27松尾歩 八段1,710朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2013/10/04八代弥 七段1,622朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/10/04長岡裕也 五段1,523朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/08/05室岡克彦 七段1,301朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/08/23村山慈明 七段1,683朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2012/07/13藤倉勇樹 五段1,387朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/10/28深浦康市 九段1,698朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/10/28屋敷伸之 九段1,672朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2011/09/29中村修 九段1,531朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/29武市三郎 七段1,335朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2011/09/05川上猛 七段1,412朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20菅井竜也 八段1,567朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2010/08/20瀬川晶司 六段1,576朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/03/23船江恒平 六段1,638銀河戦 Bブロック
2016/04/07横山泰明 七段1,656銀河戦 Fブロック
2014/07/31石川陽生 七段1,455銀河戦 予選
2013/07/25川上猛 七段1,385銀河戦 予選
2013/05/04豊島将之 竜王名人1,797銀河戦 Fブロック
2012/07/04遠山雄亮 六段1,601銀河戦 予選
2011/07/19佐藤和俊 七段1,597銀河戦 予選
2011/05/05畠山成幸 八段1,462銀河戦 Fブロック
2010/07/23田中悠一 五段1,508銀河戦 予選
2010/04/22千葉幸生 七段1,558銀河戦 Cブロック
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/02/17金沢孝史 五段1,365NHK杯 予選
2017/02/17佐々木大地 五段1,595NHK杯 予選
2016/02/19佐藤秀司 七段1,541NHK杯 予選
2015/02/27渡辺大夢 五段1,512NHK杯 予選
2015/02/27小倉久史 七段1,431NHK杯 予選
2014/02/21中尾敏之 1,382NHK杯 予選
2013/05/12松尾歩 八段1,677NHK杯
2013/02/26長岡裕也 五段1,514NHK杯 予選
2013/02/26藤倉勇樹 五段1,421NHK杯 予選
2012/02/23阿部健治郎 七段1,671NHK杯 予選
2011/02/25金井恒太 六段1,549NHK杯 予選
2010/02/18中田功 八段1,516NHK杯 予選
2010/02/18野月浩貴 八段1,540NHK杯 予選

中川大輔八段の対戦相手別成績